PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором заднего переключателя. 8 или 9?

StepToLight
01.06.2014, 14:02
Всем привет. Недавно, катаясь по городу, попал в страшную ситуацию. Задний переключатель shimano Acera зацепился за спицы заднего колеса. Итог - прогнулась спица, погнулся задний переключатель, погнулся петух и сорвало резьбу, благодаря которой петух крепиться к колесу, человеческих жертв - нет. Слава богу ехал на минимальной скорости.

И так решил менять задний переключатель и петух.
Велик - Merida Matts 20 года 2010, 3х8 скоростей;
Задний переключатель - Shimano Acera на 8 скоростей;
Кассеты - Shimano CS-HG30-8i.

Слышал, что сейчас напряженная ситуация с задними переключателями на 8 скоростей. Друг советовал Shimano Deore, но на 8, скоростей я не нашел.
Петух вроде нашел тут: http://mtb.ru/cat/bike/spares/hanger/7550/ но опять же нюанс, заказ у них от 1000р, а шимано у них не продают и вовсе.

Подскажите, где можно найти задник на 8 скоростей, где купить петух и имеет ли смысл переходить на 9 звезд?
Хотелось бы обойтись минимальными затратами на ремонт, подозреваю, что переход на 9 звезд выйдет в приличную сумму.

Спасибо, за помощь!

238586238587

dinjek
01.06.2014, 14:09
но на 8, скоростей я не нашел.
Пойдёт и так, главное правильно настроить. Можете поискать ещё Alivio старый на 8.

Петух вроде нашел тут:
Не знаю, заметили ли вы, или нет, но он как бы отличается от вашего.

Fox666
01.06.2014, 14:23
Любой шимановский на 9 скор. подойдёт к 8 скоростной трансмисиии, сам на Диоре езжу.

pustota
01.06.2014, 19:14
в большинстве случаев переклюки на 8 или 9 скоростей взаимозамяемы т.к. балом правит манетка, но возможны нюансы )

_MMX_
01.06.2014, 20:41
У меня такой же (или очень похожий) петух на 9 ск. деоре, как на фото. Если автор из Москвы, то в Сокольниках таких навалом

StepToLight
02.06.2014, 12:26
Пойдёт и так, главное правильно настроить. Можете поискать ещё Alivio старый на 8.

Не знаю, заметили ли вы, или нет, но он как бы отличается от вашего.

Разницу заметил, посмотрел какие поддерживаемые модели, увидел "Matts Trail" и успокоился, сейчас снова запереживал )

Значит в сокольники за петухом и брать деоре на 9-ть скоростей, понял. А мне еще посоветовали тросики поменять, сколько это примерно стоит и нужно ли?