PDA

Просмотр полной версии : Недостатки МБ.

Gavrosh
24.12.2004, 18:29
Я не так уж давно читаю МБ (где -то с апреля) , но он становится все хуже и хуже, не считая дизайна.
Во-первых с каждым номером журнал посвещается ВМХ'у все больше и больше!!!! Во-вторых если у Вас есть инет - то нет смысла покупать журнал, т.к. всю инфу можно найти буквально на трех сайтах, да и быстрее. У них вся инфа просто СОДРАНА с сайтов.
Еще только сегодня я купил октЯбрь-ноябрь!!! Сейчас 24 декабря ващето!!!!
ДА и вообще там больше фоток, чем инфы, пусть и СОДРАННОЙ!!!
P.S.: прошу извинить, если кто не согласен, но не смог и высказался!!!!

N-roman
24.12.2004, 22:03
Вообще-то, все это можно было сказать в существующих ветках, а не создавать для одного поста новую.

Anonymous
24.12.2004, 22:09
И вообще, создал бы кто-нить ветку "За что я люблю журнал Mountain Biker", а то блин сплошной негатив, никому он не нравится, но все его покупают каждый раз.. :lol:

N-roman
24.12.2004, 22:10
На безрыбье и щука становится раком... или как там?

Пока нет альтернатив, покупают. Как только будет из чего выбирать - будут выбирать лучшее.

Anonymous
24.12.2004, 22:16
Конечно, согласен!
А еще совершенству нет предела, будем надеяться на лучшее, на развитие и становление серьезного издания про MB!

tovovan
24.12.2004, 23:08
Ладно, скажу. Купил сегодня утром. как в рекламе:
"-знаешь купил сегодня книгу
- ну и как она?
-замечательно. прям под цвет обоев"
)))))
да, журнал потолще. приятно держать в руках. Вот постер не впечатлил.
Статья про шиповку безусловный плюс, хотя я это уже в инете и читал. Неужели некому писать. Бмх по прежнему остаётся и занимает много места. это минус.
Про Ребу написали. это плюс. В этой статье фотка вилки качественная в отличие от прошлой. Вобщем и целом эмоций всётки больше положительных.

N-roman
24.12.2004, 23:14
О... бум искать. Может быть, и у нас все-таки где-нибудь можно найти.

Anonymous
25.12.2004, 01:39
Вот и +плюсы+ нашлись! 8)

tovovan
25.12.2004, 08:12
А ещё там наша реклама! это плюс ))))))

N-roman
25.12.2004, 13:46
Я так понимаю, что не будь там вашей рекламы, не было бы на этом форуме и отдельной ветки, посвященной MB.

Anonymous
25.12.2004, 14:14
Originally posted by Norcoroman
Я так понимаю, что не будь там вашей рекламы, не было бы на этом форуме и отдельной ветки, посвященной MB.

А что это меняет?

N-roman
25.12.2004, 14:16
Не понял вопроса.

Это просто мое наблюдение. Без каких-либо грандиозных мыслительных выводов. :)

Anonymous
25.12.2004, 14:18
А, ну понятно.. 8)

Gavrosh
25.12.2004, 14:19
Ну тема-то была НЕДОСТАТКИ МБ!!!!!
А насчет плюсов - они конечно есть!!! Во-первых - интервью. Приятно было почитать. Во-вторых некотрые новости - например, что появилось ПЕРВОЕ расское МТБ видео. Плюсы есть, но какие все-таки минусы........
Постер тоже неочень...БМХ!! Хоть я и катаюсь в основном с БМХерами, но ЖУРНАЛ ведь посвещен МАУТИНБАЙКУ!!! Причем тут ваще бмхсы?
Покупать я все-равно его буду - потому что, как правильно сказал NORCOROMAN - альтернатив-то нема!

Gavrosh
25.12.2004, 14:25
Originally posted by tovovan
А ещё там наша реклама! это плюс ))))))
Да- вот это круто! Потому что если бы не эта реклама - я бы долго еще не знал о существовании этого сайта! За это респект! Ваще обожаю этот форум! Зашибенный. Стока всего интересного и познавательного!

N-roman
26.12.2004, 15:56
Ну что ж, купил и просмотрел новый выпуск MB. Итоги следующие:

Журнал потолстел, да. Но это не оправдывает его "сдовенность" ну совершенно. Ладно я, но подписчики должны получать за подписку на 12 номеров именно 12 номеров.

Дизайн стал еще более аккуратным и симпатичным - спасибо. Пожалуй, это единственное направление, по которому журнал уверенно движется в нужную сторону.

Далее - по содержанию. Разумеется, обилие BMX никуда не делось. Подразумеваю, что никуда и не денется, пока "за рулем" издания BMX-ксер со стажем. С этим придется, видимо, смириться. Хотя вот такое начало журнала Mountain Biker (само название ничего общего с BMX не имеет) нервирует:

Обложка - BMX
Вторая полоса - реклама
Третья полоса - BMX и Specialized
Разворот-содержание на 4 и 5 полосы (наконец-то) - MTB
6 и 7 полосы (разворот) - BMX
8 и 9 полосы (разоврот) - BMX
10 полоса - новостной блок (новости про отзыв Manitou и про подарок Дэвиду Култхарду - это уже не новости, это заплесневелости)
11 полоса - чистый белый цвет. Оказывается, постер. На постере (разворот) - разумеется, BMX

Весьма неаккуратная литературная коррекция. Ну, про всякие "фишки и их мучение" - это отдельный разговор, оставим кесарю кесарево. По-видимому, язык нашей молодежной велокультуры скоро вообще деградирует до уровня двух слов: "вау, кул!". Тем не менее, "хром. Звезды" - это сильно. С Word-ом бороться, понимаю, сложно. Но это еще ерунда. Кое-кто заметил такое слово как "пъедистал". Две грубые ошибки (именно ошибки, никак не опечатки) в одном слове - это "пять".

Далее снова новости: в целом ничего так, но все очень старо и, честно говоря, совершенно безинтересно. Во всяком случае, мне.

Далее интерьвью с Вячеславом Хромовым. Это просто НЕЧТО!

Я не знаком лично с Сэмом, но неоднократно видел, что он вытворяет. Даже при всей моей нелюбови к экстремальщикам, я, тем не менее, импонирую триалистам, а поскольку Сэм в прошлом именно триалист, мне его "выступления" всегда по кайфу. И именно поэтому я просто "в восторге" от того, насколько грамотно редакторы MB подошли к созданию этого шедевра.

Во-первых, боевое имя Хромова - Sam, а не Sem, как указано в журнале. Интересно, сам Хромов обрадуется такому коверканью? Видать, коверкать русский язык редакции несколько наскучило, можно взяться и за английский. Во-вторых, я бы поостерегся называть фотографию Сэма с пивом в одной руке и сигаретой в другой как "Настоящий велоспортсмен". Это уже даже не смешно, даже если это и была скрытая ирония. В третьих, технических редакторов действительно, видимо, нет, ибо: подпись к следующей фотке гласит: "резина - слики". Покажите мне на этой фотографии слики.

После интервью со стритером-Хромовым (в конце концов, Сэм действительно авторитет в своем деле), идет... Правильно, снова несколько полос подряд про BMX, на этот раз репортаж о кубке Anarchi. Причем сопровождается это чем? Правильно, полосными фотками супер-мега BMX-еров. А главная "фишка" - это то, что в декабре я читаю... пардон, рассматриваю фотки с мероприятия, которое прошло 14-15 мая. Вот это супероперативность!

Наконец, идиотизмы нашего городка кончились. Началась "серьезная тестовая работа". Тест вилки Rock Shox Reba. Все бы ничего, вполне неплохой материальчик, очень даже толково все рассказано... Хорошие впечатления. Но есть одно но. Автор - Артем Ачкасов. А по сему было бы наивным ожидать от продавца продукции Rock Shox какого-то реального объективизма при рассказе о вилке Rock Shox. Особенно понравилась фраза: "Начинка вилки не блещет россыпью фрезерованных деталей, там нет карбона, титана и всего того, что можно назвать Hi-End." Далее идет суждение о том, что все это, по большому счету, не нужно. Что главная задача вилки бла-бла-бла, и она с этой задачей справляется бла-бла-бла. Я же все эти "относительные недостатки" воспринимаю так: Rock Shox хоть и стала более продвинутой и все такое, но по-прежнему является "пластмассовой", и долгой жизни эта вилка принципиально продемонстрировать не сможет. Идите в Веломир и обсуживайте ее как можно более часто, если не хотите проблем. Это - лично мое понимание.

Далее следует снова интерьвью. На этот раз с Андреем Зверевым, прорайдером Norco в России. Читай - Триал-Спорта. При всем том, что ответы Андрея вовсе не напоминают фразы иных отроков-экстремалов ("мочите больши фишек, пацаны!") и вобще от интервью осталось вполне положительное впечатление, общий дисбаланс статьи убивает. Ну надо же было предварить вполне адекватную беседу с молодым, но осознающим свое место в жизни парнем такой анектой, из которой следует, что Зверев - ограниченное существо, смотрящее фильмы про идиотов, инертного к живописи (невеликий грех, кстати :) ), ленящегося вставатьв 7 утра, раскатывающего на подаренной Honda Civic, не читающий книг, попивающий пивко...

Бред. А потом, прочитав вот такую анкету, наши кантрийщики с Велогона долго ухохатываются над "молодыми спортсменами" (про Хромова с пивом и сигаретой я говорил выше, кстати, на Велогоне по этому уже прошлись).

Статья "готовим колеса к зиме". Вот за это - респект. Вполне понятная и нужная статья, спасибо редакции. Но MB не был бы MB, если бы они не смогли запороть и этот материал. На первом развороте - все отлично. Фотки наглядные, пронумерованные. А вот на третьей полосе - красота: все 8 фотографий несут номер 3, и поди разберись, в каком порядке их нужно смотреть, и к какому методу ошиповки они прикручены. Наконец, ошиповка болтами (наиболее популярная, как я подозреваю) вообще не иллюстрирована.

Материал про Red Bull Rampage - неплох. В традициях журнала: побольше фоток, поменьше текста. И, конечно, снова попрыгунчиковая (или спрыгунчиковая?) тема.

Далее - 6 полос триала. Ну да, конечно. Куда ж без него.

Потом - мастер-класс от Васи Борисенко. Разумеется, снова BMX. Какое счастье, что на этот раз редакция не стала требовать пары советов от стрит-кумира, поэтому гениальных фраз по типу "мутите больше фишек" или "все у меня началось с брата, и даже первый байк купили ему" на этот раз не последовало. Аминь.

Наконец, то, за что я еще покупаю журнал. Репортаж о путешествии, на этот раз - "Дорогами чехии". Без проблем, без комментариев.

--------

Итоги. Журнал в своем первом "полноценном" виде по-прежнему вызывает отвращение львиной долей своего содержания. Никаких позитивных перемен, кроме дизайна, я не обнаружил. Перекос в сторону спрыгушек, попрыгушек и BMX никуда не делся. Про кросс-кантри - одним из наиболее чистых MTB-дисциплин, - маетириалов как не было, так и нет. Ну, может быть, за малыми исключениями. В то же время информационных поводов для этого более чем достаточно. Но это редакции, похоже, не интересно. Правильно кое-кто из дистрибьютеров известных кантрийных брендов уклонился от рекламного контракта с журналом - ни в коей мере MB не увеличит спрос на кантрийную технику. Не та аудитория формируется, а велособытия освещаются, как и было замечено этим кое-кем, однобоко.

Что же касается меня, то мне больше это издание не интересно. Для морального же поддержания ООО "Золотая коллекция" я буду продолжать покупать Hard'n'Soft, который по-прежнему остается приличным компьютерным журналом, и которому я отдал год своей профессиональной деятельности.

Извините за длинный пост, но... как говорится, накипело.

P.S. Особенное значение журнал имеет для своих потенциальных рекламодателей. Шутка с анонсом тайванькой веловыставки в прошлом номере в прошлом, пришло время новых свершений. А именно - анонс предоплаты в Триал-Спорте. Цитирую фрагмент "новости" на 12 странице: "Заключение договора и внесение предоплаты будет возможно с 01 ноября 2004 года по 20 ноября 2004 года включительно...". Во-первых, почему именно 01, а не 1 ноября? А во-вторых, очень своевременная новость. Журнал появился в продаже в конце 20-х числе декабря 2004 года, то есть почти через месяц после окончания анонсируемого события.

Ethernal Junkie
26.12.2004, 17:10
И добавить-то нечего...
Одобрямс!

Gavrosh
26.12.2004, 19:34
Да..тоже кора:
"Корпорация SRAM, купившей ROCK SHOX несколько НЕТ назад...Поэтому первые год выпуска...."

:lol: :lol: :lol: Печально....они нерусские что ли??!

N-roman
26.12.2004, 19:41
Вах! Вот что значит привычка не читать анонсы статьи перед основным текстом! И не заметил насолько бросающейся в глаза дури!

Это какая же, интересно, у них трава там...

Gavrosh
26.12.2004, 19:44
Да! Еще вот что:
В прошлом номере они обещали "РОЗЫГРЫШ ПРИЗОВ ОТ SHIMANO" и что расскажут о условиях акции в след. номере (уже в этом)
Чё-то не нашел.....а ведь так хотел принять участия..... :( уроды!!! другого слова нет!! Видать это была реклама, что бы след. номер ОБЯЗАТЕЛЬНО купили.. :)

Ethernal Junkie
26.12.2004, 23:24
Да уж, не иначе :D
А вообще количество опечаток, при том, что половину материалов номера мне даже в голову не пришло читать, просто поражает... В журнале кул меньше, на этот счёт двух мнений быть не может :D
Наверно составить бы топ журналов по кол-ву опечаток и ошибок, что самое главное, там же ещё и ошибки(!!), так новый МБ занял бы место в петярке наряду с журналами за 8 рублей для чтения в метро...

Gavrosh
26.12.2004, 23:36
Единственное, что реально радует, то что они все время прославляют наш город - Видное!! Глупо конечно, но я горжусь за свой город...
Прикольно видеть в журнале своих друзей-видновчан:
Вася Борисенко(глумной чувак), Паша Войтов(наши отцы - друзья), Снегирь (с детства дружим) - круто! 8)

tovovan
27.12.2004, 10:52
ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНЫЙ ОСАДОК ОСТАВИЛИ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ!!!!!!!!
ЭТО НЕ СМЕШНО! ГОСПОДА РЕДАКТОРЫ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. ПОЧТИ НИ ОДНА СТАТЬЯ БЕЗ ОШИБОК НЕ ОБХОДИТСЯ. ЭТО ЖЕ НЕ СЕРЬЁЗНО. ЧТО ЗА ДЕТСКИЙ САД!!!!

Anonymous
27.12.2004, 23:47
Норкоман, ты не внимательно прочитал про Анархи кап, он все таки 2 октября проходил, ты видно все анонсы не читаешь =)

з.ы.
вы не подумайте что я за МВ, я просто справедливости ради.
Хромов с пивом и сигаретой - зе бест!

N-roman
28.12.2004, 00:16
[quote]Originally posted by Стерх
[b]Норкоман, ты не внимательно прочитал про Анархи кап, он все таки 2 октября проходил, ты видно все анонсы не читаешь =)

Kubas
28.12.2004, 12:44
Ух ты, я уже хочу купить этот журнал :lol:
Похоже займет почетное место в моей коллекции. Но вообще хотелось бы покупать журнал для чтения, а не для смеха. Может это фишка такая и маунтин байкер на самом деле юмористический журнал?

------

А если серьезно то хотелось бы узнать вот о чем -- пару дней назад мне в руки попался номер журнала "Велосипед" за 2002 (по моему) год. Я вот что скажу -- после него чтиво вроде маунтин байкера вообще никак не воспринимается... Уровень настолько хорош, что я сначала не поверил, что такое издание смогли сделать у нас. Во первых в нем много страниц. Во вторых хорошая полиграфия и неплохая верстка (ляпов очень немного). Но самое главное -- тексты! Раздел "новости" это именно новости, а не реклама Омнибайка пополам с Веломиром, причем все написано хорошим языком и подробно. К примеру в теме про банкротство Rock Shox рассмотрены основные причины происшедшего, приведены цифры и т.д. Это вам не "в Омнибайк пришла партия Hope. Все бегом за ними, пока они не кончились, т.к. Hope это круто и тот, у кого его нет, лошпед" . Листаем дальше. Репораж с веловыставки в Москве. Верстка чуть хромает (темные фотки + общий фон чересчур темный), но текст... Все внятно, подробно, технически грамотно. Все назания написаны без ошибок! Есть небольшой анализ ситуации на рынке и перспектив развития -- все как у больших (в том же МБ описание выставки это куча картинок с подписями типа "этот байк крутой. А этот еще круче". Очень познавательно...). Дальше идут советы по подбору компонентов для байка, интервью с Энн-Кэролайн Шассон (очень хорошее), несколько тестов покрышек, репортаж с открытия сезона и куча другой информации. Много, очень много текста. Грамотно написанного текста -- читать реально интересно. Опечаток и ошибок нет в принципе. Замечательные фотографии. Видно что над номером работали крепкие профессионалы. Вот такой журнал я бы с удовольствием покупал, даже подписался бы на него. Но к сожалению в продаже его я не видел уже давно -- видимо проект похоронен. А зря... Может кто-нибудь знает что случилось с журналом?

Gavrosh
28.12.2004, 13:02
Хочу почитать интервью с Энн-Кэролайн Шассон!
А вообще журнал ВЕЛОСИПЕД - это чье издание? Может там и можно узнать...

Клубника
28.12.2004, 13:36
Журнал "Велосипед" издавали по зову сердца. Сердце звало непериодично. Слова издателей.
Мне тоже нравился он очень. Делали с душой и читать было интересно.

Клубника
28.12.2004, 13:39
А про новый МБ - первый блин комом. Ребята работали в режиме ВАХ.
Ждите следующего номера.

tovovan
28.12.2004, 13:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]Ребята работали в режиме ВАХ.

Клубника
28.12.2004, 14:16
Ой,я думала мы про первый номер.....я же вообще как в вакууме! Принесли бы журнальчик что, ли, устроили прочитку вечернюю....за сливовицей.

Anonymous
28.12.2004, 14:58
Добро, мы зайдем после НГ! ;)

tovovan
28.12.2004, 15:11
А сливовица-то осталась?

Гар
28.12.2004, 16:22
Originally posted by tovovan
[b]<div class='quotetop'>Цитата[quote]Ребята работали в режиме ВАХ.

tovovan
28.12.2004, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а что это за реижм такой \"ВАХ\"?
[/b]
Валяй
Абыкак
Хреначь

)))))))))))))))))))))))))

Клубника
28.12.2004, 17:10
Сливовица осталась. Но в доме дети!

N-roman
28.12.2004, 23:54
[quote]Originally posted by Клубника
[b]А про новый МБ - первый блин комом. Ребята работали в режиме ВАХ.

tovovan
29.12.2004, 00:03
Если ты про BIKE action то это полный отстой1 бмх и только!

N-roman
29.12.2004, 00:46
Я не знаю, как он называется точно за бугром. Я просто знаю, что ГЕЙМлэнд готовит велосипедное издание. В частности, именно в эту контору ушли байкеры из старой редакции MB. Гоша Ильин, насколько мне известно, несколько устранился от велосипедной темы, возглавив журнал Хулиган (это непроверенная мною информация), а Леша Ржевский и Федор Шорин, вроде бы, работают по своей специальности - реклама. Опять же, ничего не могу сказать точно - давно не получал новостей.

Должна была состояться фокус-группа в преддверии выхода нового журнала. Как он точно будет именоваться на отечественном рынке - не знаю, но почему-то запомнилось именно MB Action. Вот когда он выйдет в свет, и если вообще выйдет, тогда и посмотрим, что он собой представляет. Опять же, если это будет "прилизанный и накормленный" MB, тогда покупать его для меня будет бессмысленно. Но это - вопрос будущего.

Ethernal Junkie
29.12.2004, 19:11
Кстати я бы лучше купил журнал с отстойными фотками, без гемора стыренными с какого-либо сайта, но с нормальным текстом, не про бмх, чем такое дерьмо, как новый МБ, зато какие фотки.....))

Anonymous
05.01.2005, 03:16
Пишу из глубокой Украины...
Поначалу журнал был супер.
Теперь там один ВМХ... смотреть неначто, а читать и подавно...
извините, если что. просто журнал о МТБ, а не о гномах

Kubas
05.01.2005, 14:21
Купил сегодня этот шедевр...

Блин, ТАКОГО не было еще ни разу...
Ну во первых приятно прочитать на обложке журнала, появившегося у нас в киосках в конце декабря "октябрь-ноябрь". Но просматривая (слово "читая" тут неприменимо, т.к. читать-то как раз нечего) журнал понимаешь, что это, в сущности, мелочи.

Во первых верстка и дизайн. Ой, нет, это я дизайном назвать не могу. Черный текст на белом фоне, куча абсолютно пустого места и т.д. Хотя некоторые полосы сделаны нормально, но их, к сожалению, абсолютное меньшинство. Правда есть определенный прогресс -- весь текст нормально читается, таких ляпсусов как в некоторых прошлых номерах уже нет.
Во вторых текст (а точнее его полное отсутствие). Петр явно испытывает острую нехватку авторов и материалов, что неудивительно, учитывая сложившуюся репутацию журнала. Новости зачетные. Очень про Триал-спорт понравилось. Учитывая дату выхода журнала (конец декабря) новость о предоплате на байки 2005 (длилась до 30 ноября) воспринимается как издевательство. При этом новость почему-то озаглавлена "скидки на байки 2004", хотя речь там вообще о другом :) Ну и так далее... Пара строчек про Last Herb (написанных явно по итогам просмотра картинки), интервью с Сэмом и Зверьком (фотка Сэма с сигаретой и пивом это ужас... Такие фотографии в принципе нельзя давать в журналы), куча фоток и вот журнал уже кончился... Неплохая статья про RS Reba, правда с одним "но" -- я очень уважаю Спеца, но не верю, что он отнесся к вилке абсолютно непредвзято. Имхо все же не дело, когда статьи о железках пишут те, кто их продает. Раздел триала неплохой еще, но и он не может спасти журнал. Несмотря на то, что номер вроде как толстый, на его просмотр уходит минут пятнадцать, после чего пропадает всякое желание открывать его еще раз. Для того чтобы понять что представляет собой нынешний Маунтин Байкер достаточно просто взглянуть на статью про Red Bull Rampage в конце номера -- события трехмесячной давности, убогая верстка, минимум текста и три фотографии. В общем журнал в миниатюре.
На мой взгляд пациент скорее мертв, чем жив. Ну так и похоронили бы его с почестями. О воскрешении речи пока нет -- на данный момент это живой труп. Зомби то есть. И это огорчает.

N-roman
05.01.2005, 15:27
2 Kubas:

Читал мое большое сообщение по адресу http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=...t=2293&start=15 (http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=2293&start=15) ? Если нет, то прочитай и найди в нем 10 отличий от своего. :)

В целом ты заметил все совершенно то же, что и я чуть ранее, и мы с тобой, видимо, солидарны в оценке. Единственное но: дизайн я бы не назвал отвратительным. Ну, в любом случае он значительно похорошел по сравнению с "прошлоредакционным", где некоторые тексты нельзя было прочитать просто физически.

Kubas
05.01.2005, 22:08
Да, и вправду похожи очень ;)
Я по дороге на работу купил журнал и решил поделиться своими впечатлениями не откладывая дело в долгий ящик :)
По поводу дизайна -- да, лучше прошлого, но, имхо, это не предмет для гордости. Надо чтоб было не "лучше предыдущего" а "хорошо и красиво" ;)

Anonymous
07.01.2005, 16:42
я из Риги. несколько лет! с какой-то возрастающей обреченностью покупал МВ,наконец он у нас пропал,и я испытал облегчение.выводы о его работе вы уже озвучили.зато меня порадовали-я уж думал,что Москва сошла с ума,все,как один "мутят фишки" и хряскаются с всевозрастающих дропов.а к кросс-кантри относятся примерно как к анальному сексу-да,есть люди,которым он доставляет удовольствие,но в приличном обществе о них не говорят...
мой агент приезжал к самоделкину за кк рамами которые тот продавал, как стоковые-он вылупил глаза,и стал приглашать к вам на соревнования-хоть покажете,говорит,как кк ездят я не шучу!
а вы все ,оказывается,живы!черта с два по вашей прессе догадаешься!вот радость-то!
а журнал этот нехороший,и лучше не станет-не читайте вы его...а то начнете фишки мутить - тут-то вам и конец...

N-roman
08.01.2005, 00:54
Кстати, достаточно трезвая мысль. Вот раллисты наши к вам ездят - у вас, по сравнению с российским, очень приятный раллийный чемпионат с отличными трассами и организацией. Нашим организаторам (кроме некоторых) есть чему поучиться.

Почему бы нашим байкерам из числа не особо обремененных финансово, не съездить на ваши КК-гонки и "задать класс"? :)

Шутка, конечно. Но в ней только доля шутки.

Anonymous
08.01.2005, 15:48
срочная виза к вам которую тоже не за секунду делают,+ дорога стоят как титановая рама у самоделкина-может,у вас так с терроризмом борятся-после того ,как в афгане заминированный велосипед взорвали....
а в европу- сел и поехал,хоть прямо на велике и до упора. грустно,конечно. но пока такая ситуация,наплыва желающих пообщаться боюсь,не много будет... я когда-то работал в москвев редакции,кстати-на технику молодежи и моделист-конструктор-мои гонорары-вернее выяснение где они-не покрывали транспортных расходов.
у нас ведь и МВ этот чудный перестали продавать из-за невозможности прогнозировать процесс-он есть,или его нет,и если есть ,то где? наши тоже народ не шибко пунктуальный-ну,и..не встретились...

Anonymous
10.01.2005, 20:45
НУ почитал я про РЕБА,блин и про ПАЙК!!!!
Это же вилки проф уровня! Они нужны единицам!! А ВЕЛОГОНОВ Миллионы!
Так ипишите про что-то полезное,блин! А то один говорит:,,Эластомерки не работают,блин!,, А ты на ригиде погоняй по бездорожью! Тогда поймешь работает или нет! Мое мнение:,,ВОЗдух и масло,,-это для спорта,а спортсменов
маловато,блин!

N-roman
11.01.2005, 01:01
Это не для спорта, а для комфорта и для того, чтобы вилка не выстреливала на каждой кочке рулевой колонкой мне в лоб.

Gavrosh
19.01.2005, 20:51
Да...все-таки плюсов ВАЩЕ почти нет!!!
Печально...........

[n00b]1k
27.02.2005, 00:30
народ!!!...
я тока недавно увлёкся MTB ...=)
В некотором смысле MB помог мне более-менее разобраться в байках...
благодаря ему я чуть не купил на рынке ТАКОЕ ...(ЗА ЧТО АГРОМНОЕ СПАСИБО...когда я прочитал статейку о подвеске,я чуть морду не набил продавцу,который мне прям утверждал,что предлагаемый им байк просто чудо...ведь у него (а он двухподвес) шарнир крепится на подседельной трубке...=))
Но всё таки ... ну очень прошу...позаботиться о таких как я-нЮбах...
ну хотя-бы одна статейка о терминах... я с трудом понимаю о чём там грЯт... :?:
...Прочитал о 4x ... а вот где находятся трассы там не сказанно...

Cad
27.02.2005, 00:56
Тут про журнал "Велосипед" положительно отзывались, а мне очень понравился журнал VeloTempo (кажется, так назывался). Он вышел где-то прошлой зимой (я его в Веломаркете купил), значился как ежемесячный, но больше номеров я не видел. Супер. Тесты, обзоры, статьи. Кто его издавал и почему с тех пор не издают, часом не знаете?

[n00b]1k
27.02.2005, 01:47
я его тоже заметил,но тогда денег небыло...=(..больще я его не видел...
GAD,А там не написанно про подписку???

Клубника
27.02.2005, 13:28
Originally posted by Cad
Тут про журнал \"Велосипед\" положительно отзывались, а мне очень понравился журнал VeloTempo (кажется, так назывался). Он вышел где-то прошлой зимой (я его в Веломаркете купил), значился как ежемесячный, но больше номеров я не видел. Супер. Тесты, обзоры, статьи. Кто его издавал и почему с тех пор не издают, часом не знаете?

Журналы эти хороши тем, что издаются не периодически и могут себе позволить отбор хорошего материала не в режиме аврала. Да и издают их люди взрослые и опытные.

Rust-man
17.06.2005, 11:34
Mountain Biker - полный отстой. Во-первых слишком много места уделяется раскадровке трюков.

Подарили мне на НГ подписку - первый номер (декабрь-январь) я получаю в марте - и только после прозвона в редакцию.

Второй (февраль-март) пришел сам с опозданием в полмесяца. Третий (апрель-май) до сих пор не пришел (сердина июня).