PDA

Просмотр полной версии : работа заднего амортизатора Fox Float CTD, 165x38mm,

пограничник4
04.06.2014, 14:14
Уважаемые Гуру, хочу узнать Ваше мнение по работе заднего амортизатора Fox Float CTD, 165x38mm, Climb/Trail/Descend mode, SV air canister https://www.youtube.com/watch?v=2wUQg-kaYN4&feature=youtu.be
Такое впечатление что в масло попал воздух. Что посоветуете предпринять?

---------- Добавлено 04.06.2014 в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение 01.06.2014 было в 01:12 ----------

Неужели никто не знает?

Cannon
04.06.2014, 15:38
отправиться на переборку аморта

пограничник4
19.09.2014, 21:03
Обратился с данной проблемой к официальному дилеру у которого покупал велосипед. Ребята из мастерской "поколдовали" с полчаса над велосипедом(меня туда не пустили-поэтому не знаю что они делали) и вернули обратно смазав подсидел в месте соединения с рамой. На мой вопрос: "Почему все осталось так же как и раньше? -ответили "Что так и должен работать!"
1. Неужели действительно он так должен работать?
2. Ребята из мастерской не компетентны в вопросах ремонта амортизатора?
3. Как решить данный вопрос?

Indrid Cold
19.09.2014, 22:52
http://video.yandex.ru/users/olegn/view/6/#

В разделе ФАК есть достаточно информации по фоксам;) Юзайте поиск

Наливаич
20.09.2014, 02:20
чет стук какой-то не амортовый.
в каком режим цтд стоял
на всех ли стук?
а отскок, при любых стучит?

где и кто смотрел аморт .

Sanci
20.09.2014, 04:05
Стук да какой-то странный, такое впечатление, будто бы амортизационного масла очень мало или масло каким то чудом ушла в позитивку и поршень стал стучать об разделительный клапан.

Вы не сказали, сколько времени эксплуатируете велосипед и при каких обстоятельствах обнаружилась данная проблема.
Если официальный дилер, то там проблемы да есть такое...например, они действуют строго по регламенту, если вел новый и на гарантии, то запрещается лезть в аморт без причины

Короче надо перебрать, там видно будет

Наливаич
20.09.2014, 05:33
и поршень стал стучать об разделительный клапан.
эээ, доводилось слышать этот звук на триаде?

-1:
ничего что у него стук в разных местах хода аморта?
допустим перегородка , с тем давлением, что там осталась ( а было 500+пси) - это стенка для поршня. я не заметил, что поршень в стенку упирается.
но может плохо смотрел:rolleyes:

а вообще, фонендоскопом такое удобно искать. в аптеке продается.

Sanci
20.09.2014, 06:36
ничего что у него стук в разных местах хода аморта?
допустим перегородка , с тем давлением, что там осталась ( а было 500+пси)

имхо раз масло расхлябалось, то и воздух тоже может стравлен и все там стало жить своей жизнью

Наливаич
20.09.2014, 06:43
раз масло, то и воздух
разве что случайное совпадение, ввангую вероятность этого 0.0000001 процента. ТС - счастливчик.

пс
надо быстрей за фонендоскопом бежать, пока тут аморт на атомы не разобрали.

пограничник4
20.09.2014, 16:19
Покупал здесь http://www.vaneyckstore.be/nl/10015-Onderdelen. Гарантия на вел до января 2015г.Обращался с данной проблемой в мастерскую при магазине когда был пробег в 3500 км.
Данная ситуация происходит с момент покупки велосипеда. На данный момент пробег составил 5000 км. Прогрессии в ухудшении ситуации не наблюдается, да и улучшения то же.Такое впечатление что попал воздух. Аморт "цыкает" если можно так сказать в начале хода.Масло не травит.Давления воздуха держит.
Прошу вас не обращать внимание на стуки.В аморте ничего не стучит.В основном только такие, как с 37 секунды видео.
"в каком режим цтд стоял"------------ в TRAIL РЕЖИМе.
"на всех ли стук?
а отскок, при любых стучит?" - все это проверю отпишусь.

http://video.yandex.ru/users/olegn/view/6/# -просмотрел данное видео. Похоже на мой случай.

Sanci
20.09.2014, 16:36
Покупал здесь http://www.vaneyckstore.be/nl/10015-Onderdelen. Гарантия на вел до января 2015г.Обращался с данной проблемой в мастерскую при магазине когда был пробег в 3500 км.
Данная ситуация происходит с момент покупки велосипеда. На данный момент пробег составил 5000 км. Прогрессии в ухудшении ситуации не наблюдается, да и улучшения то же.Такое впечатление что попал воздух. Аморт "цыкает" если можно так сказать в начале хода.Масло не травит.Давления воздуха держит.
"в каком режим цтд стоял"------------ в TRAIL РЕЖИМе.
"на всех ли стук?
а отскок, при любых стучит?" - все это проверю отпишусь.

Ну вот прояснилось, если на гарантии вел, то в аморт лезть не решились

Если с момента покупки, то может с компенсации немного сдулась либо аморт с браком

Dan232
20.09.2014, 17:44
Вот же блин, у моего такой же звук. С новья. Пробегу меньше 300 км. Я честно думал, что так и надо, а тут вон оно че:(

Наливаич
20.09.2014, 18:37
Аморт "цыкает" если можно так сказать в начале хода.
это фича, без воздушной камеры, как на моем видео, он цыкать не будет.
если мои зачатки телепатии мне не врут.

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

Ну вот прояснилось
крута, чо... телепат? научи , как тебе это удалось.
я вот весь в сомнениях.

Вадим Бегдаев
20.09.2014, 19:29
...вернули обратно смазав подсидел в месте соединения с рамой.
- Ужас нах :mocking:

Постукивания чем-то напоминают люфт в линке, но больше похожи на то, как-будто поршень внутри мартёра не жёсткий, а эластичный, и во время "игры" с воздушным давлением прогибается туда-сюда, как металлизированная мембрана. Или же он какой-то составной и люфтит там, где он прижат к своему толкателю. И почему случай не единичный, и ещё с самого начала, да ещё и с Фоксом? Будет оченно интересно, если потом расскажешь толпе.
:read:
А как работает сегодня, после данного пробега, вилка Фокс, которую ты тоже с новья разбирал и уменьшал трение резинового колечка? :unsure:

пограничник4
30.09.2014, 14:34
http://video.yandex.ru/users/olegn/view/6/#- попробую таким образом проверить свой аморт. Подвешу велик и пожмякую в двух положениях.

---------- Добавлено 30.09.2014 в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение 21.09.2014 было в 20:05 ----------

Отдал в мастерскую на переборку. В результате звук уменьшился.Но что бы совсем исчез- такого нет.Перебирали два раза-но результата не добились.:unknw:

vadim-
30.09.2014, 15:12
такое чувство , что это не аморт стучит.....

Наливаич
30.09.2014, 15:26
Перебирали два раза-но результата не добились.
а чего перебирали?
версия мозгов у аморта какая: шайбовая классика, триад, буствалве?

ну а в общем лечится и этот стук. внутри аморта подобный тоже жить может.

vadim-
30.09.2014, 15:42
внутри аморта подобный тоже жить может.
это-ж надо азот "сливать".

Наливаич
30.09.2014, 15:50
это-ж надо азот "сливать".
да, это оч сложная процедура, надо следить чтоб на руки не полилось, а то ожег от обморожения может случиться.
тролинг или правда азот жалко?

vadim-
30.09.2014, 15:57
тролинг или правда азот жалко?
немножко. :)

А так -то допускаю , что в сервисе не смогут накачать снова.

Наливаич
30.09.2014, 16:03
в сервисе не смогут накачать снова.
и чего..., стучит из-за этого или что-то не так работает?

Sanci
30.09.2014, 18:00
в сервисе не смогут накачать снова.

и чего..., стучит из-за этого или что-то не так работает?

кто каво затраллит?:prankster2:

Наливаич
30.09.2014, 18:30
кто каво
кто начал, тот уже проиграл

амортизационного масла очень мало или масло каким то чудом ушла в позитивку и поршень стал стучать об разделительный клапан.

масло расхлябалось, то и воздух тоже может стравлен

Ну вот прояснилось

следующий...

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

все это проверю отпишусь.
и где?

Похоже на мой случай.
ниразу

vadim-
01.10.2014, 07:04
стучит из-за этого или что-то не так работает?
в теории может болтатся вся сборка. Болтик, который с дырочкой под клапан не затянули , но фиксатором промазали. А может резьба длинная. :)

Наливаич
01.10.2014, 18:04
но фиксатором промазали
проиграл, не закрученный поршень - не триадит. хотя не помню , с чего я взял, что там триад.

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

Отдал в мастерскую на переборку. Перебирали два раза-но результата не добились
что за мастерская? по гарантии? крута , если они при магазе аморты умеют перетряхивать.

по хорошему там фигулину одну менять надо. но поскольку фокс нам фиг чего продает из потрохов, то приходится колдовать. в принципе кувалда на долго вылечивает этот баг. но пока статистики нет, на сколько долго.

ежели что присылайте, у нас не дорого. потом мне чего нить пришлете. а то некоторые в наши края засылать отказываются.:)

пограничник4
02.10.2014, 10:29
[/COLOR]
что за мастерская? по гарантии?

по хорошему там фигулину одну менять надо.

но поскольку фокс нам фиг чего продает из потрохов,

то приходится колдовать. в принципе кувалда на долго вылечивает этот баг. но пока статистики нет, на сколько долго.

ежели что присылайте, у нас не дорого. потом мне чего нить пришлете. а то некоторые в наши края засылать отказываются.:)
1.не по гарантии так как мастерская находится в РБ.
2.может подскажите что за фигулина в л.с.
3.попробую попросить друзей из -за кардона закупить
4.собираюсь туда в январе- могу привезти -пишите л.с.
видео после переборки https://www.youtube.com/watch?v=T__aSp0aLlY&feature=youtu.be