PDA

Просмотр полной версии : Куплю Хочу поменять 27 скоростей на 9. Нужен совет.

randy73
31.05.2014, 21:11
У меня такой http://www.marinrussia.ru/2012/hardtails2012/29er-2012/337 Хочу поменять 27 скоростей на 9 т.к. не за ненадобостью стольких.Пользуюсь только передней,самой большой звездой.
Но на самом деле это просто прихоть моя.Вот хочу.Видел готовые велосипеды с девятью скоростями,но на них стоит средняя звезда.И в связи с этим вопрос : как это отразится и почувствую я разницу.Езжу в основном по асфальту и по тропинкам в лесу,ну и по полю.Без экстрима.И близко нету.Люблю ,когда на асфальте, по прямой поставить максималку и разгонаться.Останется у меня такое удовольствие.И какое оборудование посоветуете.Ну и сколько это примерно обойдётся. Спасибо кто откликнется.

ReNo
02.06.2014, 17:07
Спасибо кто откликнется.
Тему не там создал :facepalm:

У тебя скорее 22\32\42(44), сними эти звёзды.
Купи одну сингловую на 38,поставь её вместо второй (больше не бери, а то есть вероятность что уткнётся она в перо),и радуйся жизни. Если катание более мение аграссивное, купи ограничитель или успокоитель цепи, иначе на тряске цепь будет слетать с звезды.
Как вариант можешь выложить на продажу свои звёзды и левую манетку с передним переклюком,и отыграть разницу.

Eovein
02.06.2014, 20:26
Не стоит заниматься ерундой, так облегчают дорогие велы ради участия в соревнованиях. Если же когда-то нужно будет кататься везде и быстрее темпа ситибайка, тогда понадобятся все эти передачи.

randy73
02.06.2014, 21:11
Тему не там создал :facepalm:

У тебя скорее 22\32\42(44), сними эти звёзды.
Купи одну сингловую на 38,поставь её вместо второй (больше не бери, а то есть вероятность что уткнётся она в перо),и радуйся жизни. Если катание более мение аграссивное, купи ограничитель или успокоитель цепи, иначе на тряске цепь будет слетать с звезды.
Как вариант можешь выложить на продажу свои звёзды и левую манетку с передним переклюком,и отыграть разницу.

Спасибо,а где надо было тему создать?

ReNo
03.06.2014, 00:09
Спасибо,а где надо было тему создать?

randy73, здесь >> Форум: Технические вопросы (http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=15)

Эксплуатация и обслуживание велосипеда, запчастей, аксессуаров, снаряжения и одежды. А также где купить все это

Не стоит заниматься ерундой, так облегчают дорогие велы ради участия в соревнованиях. Если же когда-то нужно будет кататься везде и быстрее темпа ситибайка, тогда понадобятся все эти передачи.

Eovein, не стоит навязывать свои потребности други людям.
Тем более юзер вполне ясно изяснился что он делает, и чего он хочет от своего вела.

Я помню тоже в году 2007, имел на эндуро байке три звезды, и тоже народ отговаривал мол байк ограничится.
Но когда я поставил цепегаситель и рок, то катание преобразилось в лучшую сторону :good: