PDA

Просмотр полной версии : Обслуживание гидравлики Tektro

Paleksey
30.05.2014, 23:46
Продаются ли вообще ремкомплекты для тормозных ручек Тектро? В частности на Ауригу Про...
Сочится масло по правой ручке, похоже проклаткам и манжетам настала хана...не хочется ручку менять...

kefi
31.05.2014, 00:02
Paleksey, Смотря - с какого места сочится - с бачка (конкретно откуда) или из-под оливки, соединяющей гидролинию ?

Paleksey
31.05.2014, 11:38
Paleksey, Смотря - с какого места сочится - с бачка (конкретно откуда) или из-под оливки, соединяющей гидролинию ?
238372
Вот по этому штырю "толкателю" оно и сочится. Он весь в масле, дальше оно стекает на ось самой ручки. Уходит не сильно но заметно что ручка начинает проваливаться

kefi
01.06.2014, 23:28
Paleksey, Ну - если ИМЕННО по толкателю, то надо манжетки на мастер-поршне менять. Надо разбирать - смотреть размеры :
http://img-fotki.yandex.ru/get/9815/11970299.21/0_8957f_1377f664_L.jpg

Paleksey
02.06.2014, 08:34
Paleksey, Ну - если ИМЕННО по толкателю, то надо манжетки на мастер-поршне менять. Надо разбирать - смотреть размеры :
http://img-fotki.yandex.ru/get/9815/11970299.21/0_8957f_1377f664_L.jpg

Позавчера протер всю ручку спиртом насухо, за сутки все оставалось сухо, сделал вывод что ручка в порядке. А вчера к отцу в гараж заехал, решил выяснить откуда же уходить масло, выяснилось что через поршни - колодки на стороне металлического основания мокрые от масла. Значит поршни протекают.
Хотя я перебирал калиперы, поршни снимал, резинки смотрел, были на вид нормальные. Только если по точкам поршней сочится...
Так что теперь вопрос - где взять поршни и наверное резинки для калиперов ауриги

kefi
02.06.2014, 21:42
Позавчера протер всю ручку спиртом насухо, за сутки все оставалось сухо, сделал вывод что ручка в порядке.
Ну че те сказать - с одной стороны - я не встречал еще, чтобы прокладки мастер-поршня текли, с другой - я и не настолько опытен, с третьей - у тебя ж ручка в масле была, с четвертой - че говорить за то, что ручка в порядке, если она не жамкалась, а просто ночь, как Мальчиш-Кибальчиш простояла, с пятой - обычно и в самом деле текут манжены на поршнях калипера, с шестой - узнавай размеры манжет калипера (хотя бы диаметр поршней калипера измерь, максимально их выдавив), ибо и манжеты в калипере и манжеты на мастер-цилиндре - обе могут течь.

Paleksey
03.06.2014, 23:11
Ну че те сказать - с одной стороны - я не встречал еще, чтобы прокладки мастер-поршня текли, с другой - я и не настолько опытен, с третьей - у тебя ж ручка в масле была, с четвертой - че говорить за то, что ручка в порядке, если она не жамкалась, а просто ночь, как Мальчиш-Кибальчиш простояла, с пятой - обычно и в самом деле текут манжены на поршнях калипера, с шестой - узнавай размеры манжет калипера (хотя бы диаметр поршней калипера измерь, максимально их выдавив), ибо и манжеты в калипере и манжеты на мастер-цилиндре - обе могут течь.

Могут течь оба, не спорю
Дальше вопрос, что с каждым из них делать? Где взять манжеты ручки? Где взять манжеты калипера?

Fast-76
04.06.2014, 06:31
Ищи в магазинах РТИ (для ремонта гидравлик) резинки ГОСТ наиболее подходящие тебе по рамеру.

Paleksey
07.06.2014, 00:12
Ищи в магазинах РТИ (для ремонта гидравлик) резинки ГОСТ наиболее подходящие тебе по рамеру.

наверное сезон докатаю так а к зиме буду на Авиды переходить. но за советы спасибо!