PDA

Просмотр полной версии : Хорошие колеса v-brake XC

dasign
29.05.2014, 12:41
Переходить на дисковые тормоза не хочу.

Задача поменять колеса, поставить что-то приличное и полегче. Бюджет варьируется в разумных пределах (до 500-1000$)
Прочности особенной не нужно, легкое кросс-кантри. Но если менять, то хочется на что-то хорошее.
Поиск в интернете не дал ничего, все похоже перешли на диск.. (но если есть варианты, пишите).
Может стоит по частям купить и собрать? Тогда какие обода можно купить (где?)

Дмитрий Песков
29.05.2014, 13:11
Прочности особенной не нужно, легкое кросс-кантри. Но если менять, то хочется на что-то хорошее.
Поиск в интернете не дал ничего, все похоже перешли на диск.. (но если есть варианты, пишите).

Обода Mavic 717, спицы: переднее DT Rev, заднее DT Comp. В три креста, обязательно латунные нипеля. Втулки на Ваш выбор... нужно посчитать уложится ли в бюджет Hope Pro... нет наверно.
Это будут ОЧЕНЬ хорошие катящие и динамичные колеса (я таких две пары скатал). При этом они ремонтопригодные.

wss9
29.05.2014, 13:16
до 500-1000$)
можт лучше на эти бабки взять новый велик?

Hemp
29.05.2014, 13:23
А с чем связано нежелание переходить на гидру?

oleg_leshee
29.05.2014, 17:01
если не сейчас, то в ближайшем будущем придется, для вибрейков с каждым днем все меньше и меньше запчастей
для ностальгирующих http://www.bike-components.de/shop/cat/c401_MTB-Rim-.html

vshuvalov
29.05.2014, 17:16
dasign, см. личку.

dasign
29.05.2014, 18:26
А с чем связано нежелание переходить на гидру?

Соображения примерно такие - v-brake сейчас устраивает всем - легкий, простой в настройке, тормозит где надо и как надо. По грязи где бы он сильно хуже работал езжу редко.

Сейчас стоят интеграрованные монетки с тормозными ручками. Если менять тормоза, то нужно менять и монетки. Сейчас 9+3, тогда наверное стоит уже ставить назад 10 или 11 ск. т.е. + кассета и переключатель. В общем получается, проще купить новый вел чем на этом все менять. Такой задачи пока нет, на этом в общем все устраивает. По колесам вот есть настойчивое желание сменить (старые стоковые и кривоватые и втулки уже хочется поменять). Можно, думаю колеса с втулками под диски сделать, мало ли - или передумаю в будущем по поводу дисковых тормозов или вел новый купится и на него пойдут тоже. Как-то так.. )

Easy Cyclist
29.05.2014, 18:33
Если хочется втулки использовать в дальнейшем на других байках, то есть смысл собирать колеса на втулках Hope Pro 2 Evo или на других аналогичных. Они надежные, долговечные и универсальные - конвертируются под любой стандарт осей, есть барабан для 11-скоростных кассет. Я себе взял с таким же расчетом, что бы при переходе на новый диаметр не покупать новые колеса, а просто переспицевать.

sveinung
29.05.2014, 19:09

Задача поменять колеса, поставить что-то приличное и полегче. Бюджет варьируется в разумных пределах (до 500-1000$)
есть колеса втулки хтр, обода мавик 717 спицы дт-революшн.
за 8 тысяч отдам!
колеса в отличном состоянии.

лучше и приличнее просто не существует.:good:

countzero
29.05.2014, 22:17
а подробнее? вес, цвет, фото?

dasign
30.05.2014, 09:33
итак, пока все идет к сборке..

Втулки видимо Hope Pro 2 Evo

Обода - мавик 717 (есть что-то еще хорошее, легкое что можно купить?)

Спицы?? что посмотреть или где про них почитать?

Сборка - самому собрать или лучше отдать в мастерскую?

Easy Cyclist
30.05.2014, 12:06
Я бы в мастерскую. Если нет опыта и станка для сборки, то можно очень долго пытаться собрать колесо нормально. Лучше заранее найти мастера, он и все нюансы подскажет.

Спицы посчитать в калькуляторе http://www.prowheelbuilder.com/spokelengthcalculator/

Touma
30.05.2014, 12:11
Есть новые mavic crosstrail под вибрейк.. 1600 грамм. Из старых запасов.

ROCKWELL
30.05.2014, 13:02
Бюджетный вариант : колесо в сборе , втулки шимано хт , обода мавик 319 ободный вариант . Цена вопроса меньше 10 р. за пару на байк 24

dasign
30.05.2014, 16:45
http://www.prowheelbuilder.com/spokelengthcalculator/ - тут можно и сборку заказать, одна проблема, доставки в Россию нет (((
Есть ли какие-то аналоги с доставкой в Россию? или Или через каких-нибудь shipito?

Easy Cyclist
30.05.2014, 17:30
На actionsports.de собирают. Только придется отдельно договариваться, что бы собрали втулки хоуп и обода под v, потому что в их конструкторе нет такой конфигурации. Либо заказать по частям, а собирать будет местный мастер.

_MMX_
30.05.2014, 18:15
Сейчас стоят интеграрованные монетки с тормозными ручками. Если менять тормоза, то нужно менять и монетки. Сейчас 9+3, тогда наверное стоит уже ставить назад 10 или 11 ск. т.е. + кассета и переключатель. В общем получается, проще купить новый вел чем на этом все менять. Такой задачи пока нет, на этом в общем все устраивает. По колесам вот есть настойчивое желание сменить (старые стоковые и кривоватые и втулки уже хочется поменять). Можно, думаю колеса с втулками под диски сделать, мало ли - или передумаю в будущем по поводу дисковых тормозов или вел новый купится и на него пойдут тоже. Как-то так.. )Хехе. У меня были похожие соображения, когда собирал себе новые колеса на смену укатанным старым. Тоже shimano dual control плюс отсутствие крепления под калиппер на раме. В итоге сзади оставил v-brake (shimano LX с параллельным подводом) а спереди - Avid BB7, но тоже с ви-брейковым ободом. Смысл в основном в повышении живучести байка в походах. Если, не дай бог, умудрюсь убить где-нибудь в глуши диск, то задний ви-брейк без проблем пересядет вперед, и на одном тормозе как-нибудь доеду.

oleg_leshee
30.05.2014, 19:52
Смысл в основном в повышении живучести байка в походах. Если, не дай бог, умудрюсь убить где-нибудь в глуши диск, то задний ви-брейк без проблем пересядет вперед, и на одном тормозе как-нибудь доеду.

http://www.youtube.com/watch?v=8OIPOZdbVXs&feature=kp

0512
03.12.2014, 17:31
А задний Ви встанет на перед?

BGSM
03.12.2014, 18:03

Лучше ZTR355 (http://www.ebay.com/itm/New-Stans-NoTubes-ZTR-355-26-Mountain-Bicycle-Rim-ABT-28-Hole-Black-/311163382744?pt=US_Rims&hash=item4872c86bd8) навряд ли что-то можно найти. Можно взять в сборе сразу с ZTR'овскими втулками или можно даже постараться с оригинальными Американ Классик или ДТ240.
Мавег 717 по сравнению с ними даже не УГ.

vshuvalov
03.12.2014, 18:29
А задний Ви встанет на перед?
Передний и задний вибрейки одинаковые.

Лучше ZTR355 (http://www.ebay.com/itm/New-Stans-NoTubes-ZTR-355-26-Mountain-Bicycle-Rim-ABT-28-Hole-Black-/311163382744?pt=US_Rims&hash=item4872c86bd8) навряд ли что-то можно найти. Можно взять в сборе сразу с ZTR'овскими втулками или можно даже постараться с оригинальными Американ Классик или ДТ240.
Мавег 717 по сравнению с ними даже не УГ.
Думаю, что за полгода с момента прекращения жизни в этой ветке автор уже что-то купил.:)

koro
05.12.2014, 19:10
оригинальными Американ Классик
а что это за втулки? Ни разу не видел в продаже.

BGSM
05.12.2014, 19:26
а что это за втулки? Ни разу не видел в продаже.

http://amclassicsales.com/store/index.php/hubs/mountain-hubs.html