PDA

Просмотр полной версии : седло

Людовик
27.11.2007, 17:58
Веломаньяки,

на моем ТРЕКе 4400 неудобное стоковое седло.
ездил я на нем ездил, так и не привык. ну давит оно на жипу и всё!
я могу ошибаться, но мне показалось, что седло нейдобно потому, что у него выступает середина и загнуты края.
сажусь как-бы на эту середину, вес на нее приходится.
вот и задумал подыскать седло, у которого или почти плоская поверхность, или желобок посередине вдоль. ну и пошире надо. см 15 в ширину.

подскажите, а!!!

GT_80
27.11.2007, 19:42
Посмотри WTB Comfort . Довольно жесткое как ты хочеш , но широкое. 15-16 см в ширину.
Второй сезон езжу на таком лучьше даже не хочу.

http://veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...im=0&id=361 (http://veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=w&m=90&c=54&wlim=0&id=361)

вот такое у меня.

До этого было Selle Italia комфорт какое-то с гелем.
Тяжелое как скатина и через недели 3 начало скрипеть.
Потом купил WTB и полностью им доволен. Selle Italia кстати раза в 2-3 дороже было.

zzk
27.11.2007, 20:32
WTB и спешалайзед делают широкие варианты довольно спортивных седел. А еще есть brooks =)

yvkc
27.11.2007, 20:55
Та же проблема (седло SDG Bel Air не подружилось с задницей по тем же причинам) вылечилась использованием очень недорогого WTB Speed V. Мне кажется, это то, что тебе нужно. Бывает в стоке на самых дешёвых байках, от них часто избавляются в пользу более пафосных моделей. :)

Юрий.

Людовик
27.11.2007, 23:04
А где седла Спешалайзд продают?
А какой ширины ВТБ Спид В?

boga
28.11.2007, 01:56
<div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 27.11.2007 23:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=383545)</div>
А где седла Спешалайзд продают?[/b]
http://www.velo.ru/about

iGordienko
28.11.2007, 11:52
<div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 27.11.2007 20:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=383441)</div>
Та же проблема (седло SDG Bel Air не подружилось с задницей по тем же причинам) вылечилась использованием очень недорогого WTB Speed V. Мне кажется, это то, что тебе нужно. Бывает в стоке на самых дешёвых байках, от них часто избавляются в пользу более пафосных моделей[/b]
Да, у меня пылится такое.

komarroff
28.11.2007, 12:08
Катался на Speed V.Единственный недостаток данного седла- очень слабые рамки. Если неаккуратно на него плюхнуться, то рамки плывут в стороны) Проверенно на 2-х аналогичных седлах.Но удобное оно просто ...ууххх!!сейчас катаюсь на WTB Rocket V-Team Ti. Не очень широкое, потрясающе удобное и лайтовое седло с титановыми рамками. Вес 240 грамм. Плюхался на него, пока не сломался)Правда рамки поскрипывают немного, но это врожденно)Странно, но седла WTB подходят практически к любым пятм точкам.
А вот спешовкие седла не подошли к моим булкам)

энц
28.11.2007, 13:01
Людовик , под твои требования хорошо подходит седло БэБэБэ (http://www.kant.ru/show_good1.php?t=velo_acsess&id=201906&narcom=OFF). широкое и плоское, линейкой не мерял, но удобное.

A.N.
28.11.2007, 14:00
А я в прошлые выходные в Канте крутил в руках вот такое (http://www.kant.ru/show_good1.php?t=velo_acsess&id=135342&narcom=OFF) БББ-шное седло. Пока не взял - хочу посмотреть что-нить ещё. Для полноты картины, таксказать...
Но, вообще, понравилось. Лёгкое, жёсткое, формы, вроде, неплохой... На глаз. :) К заднице примерить, ессно, возможности не было.

o-leg
28.11.2007, 14:01
<div class='quotetop'>Цитата(komarroff @ 28.11.2007 14:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=383761)</div>
Катался на Speed V.Единственный недостаток данного седла- очень слабые рамки. Если неаккуратно на него плюхнуться, то рамки плывут в стороны) Проверенно на 2-х аналогичных седлах.Но удобное оно просто ...ууххх!!сейчас катаюсь на WTB Rocket V-Team Ti. Не очень широкое, потрясающе удобное и лайтовое седло с титановыми рамками. Вес 240 грамм. Плюхался на него, пока не сломался)Правда рамки поскрипывают немного, но это врожденно)Странно, но седла WTB подходят практически к любым пятм точкам.[/b]

угу, удивительно удобное седло, просто уникум среди эконом класса, но рамки не только разъезжаются они еще и гнутся!

Zidar
28.11.2007, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 28.11.2007 14:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=383844)</div>
А я в прошлые выходные в Канте крутил в руках вот такое БББ-шное седло. Пока не взял - хочу посмотреть что-нить ещё. Для полноты картины, таксказать...[/b]
Я катаю на таком же, только без дырки. После нескольких перемерянных седлах остановился именно на BBB. Доволен по уши. В меру жесткое, в меру узкое. Вообщем, именно то, что надо.
Катаю обычно в памперсе (но не всегда), по много часов подряд (ПВДшки).
Следующее седло (как это окончательно порвется) будет именно такое, как по ссылке, с дыркой.

Люди! Кого мучает седло...
Может достаточно просто посадку отрегулировать?
Не все знают, что седло можно двигать вперед/назад, а также наклонять вперед/назад. Еще на посадку влияет положение руля (регулируется заменой выноса) и насколько выдвинут подседельник.

Helfer
28.11.2007, 14:13
<div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 28.11.2007 14:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=383853)</div>
Может достаточно просто посадку отрегулировать?[/b]
Иногда нет..
Я просто в магазе прикладываю седло. Если разъем совпадает - можно брать. :D
А по другому никак - а вдруг не подойдет? И что потом делать? Не , тока примерка.

Людовик
28.11.2007, 14:27
посадку регулировал, стало чуть лучше, но все равно плохо

Добавлено позже (28/11/2007 14:27):
пока Speed V надо посмотреть, да к жопе прикинуть..

A.N.
28.11.2007, 14:48
<div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 28.11.2007 14:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=383853)</div>
Я катаю на таком же, только без дырки. После нескольких перемерянных седлах остановился именно на BBB. Доволен по уши. В меру жесткое, в меру узкое. Вообщем, именно то, что надо.[/b]
А как у БББ с общей прочностью/износостойкостью?
Ибо, моё нынешнее velo сначала было вполне себе ничего. Но сейчас - это просто безобразие! Рамки погнулись, само седло тоже прогибается слишком сильно - иногда, аж, до контакта с подседелом. Причём, вес у меня всего-то 75 кило. Ну, иногда, +10 в заплечке (максимум).
Вот, ищу замену, причём желательно, долгоживущую. :)

Добавлено позже (28/11/2007 14:48):
Следующее седло (как это окончательно порвется) будет именно такое, как по ссылке, с дыркой.[/b]
Их там, кстати, несколько с дыркой. Ещё такое (http://www.kant.ru/show_good1.php?t=velo_acsess&id=92952&brief=ON&narcom=OFF) и такое (http://www.kant.ru/show_good1.php?t=velo_acsess&id=64758&narcom=OFF) есть. Именно облегчённое брать хочешь, или какое-то из 2-х других? Или пофиг? :)

Стас
28.11.2007, 16:00
у меня вот такое
http://www.bbbparts.com/products/bike_part...dles/bsd40.html (http://www.bbbparts.com/products/bike_parts/saddles/bsd40.html)
жопе нравиться

komarroff
28.11.2007, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 28.11.2007 16:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=383883)</div>
А как у БББ с общей прочностью/износостойкостью?
Ибо, моё нынешнее velo сначала было вполне себе ничего. Но сейчас - это просто безобразие! Рамки погнулись, само седло тоже прогибается слишком сильно - иногда, аж, до контакта с подседелом. Причём, вес у меня всего-то 75 кило. Ну, иногда, +10 в заплечке (максимум).
Вот, ищу замену, причём желательно, долгоживущую. :)[/b]
Снова могу посоветовать Rocket V. Версию можно выбрать в зависимости от степени маниакального стремления к облегчению)Или со стальными рамками, или с титановыми.
По прочности ..Служит верой и правдой уже 2-й год. Проблем не было.Немного порвал нижний кант об камень,но дырка не расползается ни разу)Материал легко моется, велоштанами не вытирается) А в свете наличия в данный момент распродажи в Велоимперии, можно ухватить отличное село по отличной цене)
http://www.athatb.com/shop/data/431/4155_2.jpg

Zidar
28.11.2007, 16:36
<div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 28.11.2007 14:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=383883)</div>
А как у БББ с общей прочностью/износостойкостью?[/b]
Тряпка, в смысле кожа, рвется. Но это у меня на всех седлах так :)
рамки - живые. Я, правда, и вешу всего 65 кг.

Меня ни разу не напрягает, короче.

<div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 28.11.2007 14:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=383883)</div>
Их там, кстати, несколько с дыркой. Ещё такое и такое есть. Именно облегчённое брать хочешь, или какое-то из 2-х других? Или пофиг?[/b]
Я именно к самому первому присматривался, по той ссылке, что ты вначале дал. Просто когда я его смотрел, оно было в наличии в Канте :)
Вообще знаешь, тут сложно чего-то советовать. У каждого анатомические особенности свои.
В плане выбора седел чужые советы следует воспринимать весьма фильтрованно.

yvkc
28.11.2007, 16:41
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 28.11.2007 14:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=383847)</div>
угу, удивительно удобное седло, просто уникум среди эконом класса, но рамки не только разъезжаются они еще и гнутся![/b]

Чёрт возьми, коллеги, как же оно выдерживает мои 100 кг? Или это из-за подвеса?

Юрий.

A.N.
28.11.2007, 17:10
<div class='quotetop'>Цитата(komarroff @ 28.11.2007 16:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=383939)</div>
Снова могу посоветовать Rocket V[/b]
Брутально. :) Но меня, что-то, пропёрло именно на такой дизайн:
http://www.kant.ru/enciclopedia/bikes_acc/bbb/saddles/BSD-08_blk.jpg
Причём, давно. А давнее, не реализованное желание - эт стррашная вещь! :D

<div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 28.11.2007 16:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=383960)</div>
У каждого анатомические особенности свои[/b]
Это я понимаю и совета по форме седла не прошу. :)
А по эксплуатационным особенностям ты ответил. Пасиб.

komarroff
28.11.2007, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 28.11.2007 18:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=383966)</div>

Юрий.[/b]
это все магия! :lol: кстати, дх седла втб, оторые ставят на норки алень в стоке тоже частенко загибаются во всех плоскостях)Видимо..все зависит от формы точки приложени и интенсивности приложения)))+ правильность установки седла.
A.N. а мне вот все седл,а у которых задний кант плавно уходи вниз , т.е. как бы скруглен,как на этом ВВВ, вот не нравяться никак. Булки устают на нем очень сильно. У меня когда стояло похожее седло , еще на первом марине. Ужасть. Сердцу(в данном случае, не совсем сердцу) не прикажешь)

zzk
28.11.2007, 19:47
Было у меня такое ббб с дыркой, только белое. Отличное седло, но узкое ! 130мм шириной, каким боком оно в этой теме? Сейчас у меня втб спид-в, удобное, но качество исполнения просто ужас..

iGordienko
28.11.2007, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 28.11.2007 16:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=383966)</div>
Цитата(o-leg @ 28.11.2007 14:01)
угу, удивительно удобное седло, просто уникум среди эконом класса, но рамки не только разъезжаются они еще и гнутся!

Юрий.[/b]
Да все правильно, держит оно больших людей, держит: друг 90-100 кг весит и катается с удовольствием. А вот насчет удобности - у меня уже после 20 км на нем все отекает, слишком мягкое для меня, поэтому перешел на Selle Italia SLR XP

yvkc
28.11.2007, 20:34
<div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 28.11.2007 19:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=384089)</div>
Сейчас у меня втб спид-в, удобное, но качество исполнения просто ужас..[/b]

О боже, у меня какое-то уникальное Speed V! Качество исполнения - просто не к чему придраться.

Насчёт ширины - 155 мм. Но удобство седла - дело не только его ширины, у меня есть ещё коновское стоковое седло 2005 года (Velo), оно на сантиметр уже, но такое же удобное. Тут, мне кажется, всё зависит от того, насколько края загибаются вниз. Если задница шире, чем у средне-худощавого человека, то на сёдлах с сильным загибом вниз ей приходит ой.

Юрий.

zzk
29.11.2007, 00:34
Я вам раскажу в чем дело.Раньше бока и центр сиденья были серебристыми, сделано это было так: бока седения были покрыты какой-то серебристой пленкой, не стойкой к истеранию и (ВНИМАНИЕ) сверху был слой полиэтилена, он был прошит нитками, но просто взял порвался, в итоге края теперь белые, ни покрытия, ни полиэтилена не осталось совсем. Пустяк, а не приятно..

yvkc
29.11.2007, 00:59
<div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 29.11.2007 00:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=384285)</div>
Я вам раскажу в чем дело.Раньше бока и центр сиденья были серебристыми, сделано это было так: бока седения были покрыты какой-то серебристой пленкой, не стойкой к истеранию и (ВНИМАНИЕ) сверху был слой полиэтилена, он был прошит нитками, но просто взял порвался, в итоге края теперь белые, ни покрытия, ни полиэтилена не осталось совсем. Пустяк, а не приятно..[/b]

Теперь ясно. Моё седло совершенно другого вида, наверно, более новая модель, рваться подобным образом там совершенно нечему.

Юрий.