PDA

Просмотр полной версии : Выбор вилки по весовым нагрузкам и не только

vgrom
25.05.2014, 16:27
Как выбрать вилку по весу ездока? Есть ли где-нибудь таблицы с характеристиками, чтобы понять, как из сотни видов вилок купить то что больше всего подходит? Скоки, отскоки....демпферы.... Характеристик много, но чем отличаются друга от друга нет.
Склоняюсь к Rockshox или Monitou, как наиболее распространенные. Не нашел ответа на форуме.

panzerw
04.06.2014, 10:03
Учитывая что основной вес у хардтейла приходится на заднее колесо, можно предположить что все производители имеют относительно сходные характеристики по амортизированию того веса который приходится амортизировать демпферам передней вилки, я бы сказал что при выборе решающее значение имеют удобство обслуживания - в смысле наличие расходников и сложность разборки или замены и наличия в продаже комплектующих, которые потребуются при Т.О. А в плане веса скорее всего есть определенные стандарты которые скорее всего примерно схожи для всех производителей - в противном случае кто то рисковал бы вылететь в трубу делая к примеру слишком слабые вилки в отличии от других ))

jonny172
04.06.2014, 10:07
Есть ли где-нибудь таблицы с характеристиками
Есть, у меня прямо на штанине вилки наклеена.
239288

Как выбрать вилку по весу ездока?
в моем случае вилка под вес выбирается насосом...

igrushkin
09.06.2014, 16:59
Как выбрать вилку по весу ездока? Есть ли где-нибудь таблицы с характеристиками, чтобы понять, как из сотни видов вилок купить то что больше всего подходит? Скоки, отскоки....демпферы.... Характеристик много, но чем отличаются друга от друга нет.
Склоняюсь к Rockshox или Monitou, как наиболее распространенные. Не нашел ответа на форуме.

если будете брать пружинную, то у Горшокса на сайте есть таблицы.

Gefi
10.06.2014, 07:34
Не знаю как другие производители, но в мануалах, классных как "упруго-плюшевые ягодицы девственницы" :sarcastic_hand:, вилок DT Swiss пишут что максимальный вес райдера не должен превышать 110кг.

Data_Link
10.06.2014, 07:52
Хотел бы я посмотреть на человека весом хотя бы 111кг, желающего купить DT Swiss для использования по назначению....

vgrom
19.06.2014, 13:21
Есть, у меня прямо на штанине вилки наклеена.
239288

в моем случае вилка под вес выбирается насосом...

разве только уровнем давления определяется нагрузка?