PDA

Просмотр полной версии : общие вопросы про мышцы и жЫЫр

ingwer
24.05.2014, 07:22
Только не смейтесь) Сюда пишу, потому что знаю, что тут многие разбираются в процессах, происходяших в организме под нагрузкой, самостоятельно я их осознать целиком не в силах, соответственно понять тоже. Случилось так, что за зиму я стала мягонькой и толстой булкой. А муженек свой вел потихоньку гробил, снимал детали с моего на замену и мой теперь стоит, ждет лучших дней. Бегать по некоторым причинам не получается, нет времени. Я в принципе, любительница долго и нудно бегать или крутить в не слишком быстром темпе. А тут жирком заплыла и пошла в фитнес-клуб. Там ад на земле. Они машут ногами так, что и десяти минут не осиливаю, пульс улетает, все мышцы забились, ни сесть, ни встать, ни наклонится. Во-первых, у меня комплекс неполноценности развивается) Во-вторых интересно, почему так? Ведь вроде выносливая относительно.. другие группы мышц работают, или тут дело в каких нибудь митохондриях-АТФ и ли чем еще? Если не слишком сложно, объясните, а? Ну, можете попозорить, что сама виновата, запустилась и жалуюсь тут)
пс Причем когда с трени прихожу и супруга по самой жести пытаюсь прогнать, посмотреть что это было, так сказать, он пару упражнений пробует, но не в полном объеме, а потом меня посылает, типа отвали, у меня мышцы не разогреты, или некогда, или еще что. Но до конца ничего не доделывает, гад. Видать тяжело, но ее признается)

RoadVulpes
24.05.2014, 07:49
Лично моё мнение, - все тренировки, если это не для спортивных соревнований целью, - должны приносить радость, удовольствие, а не насилие! От насилия больше вреда, чем пользы. Мне кажется, тебе надо просто садиться опять на вел и вперед и с песней!
Это лучше, чем заниматься ерундой в спортзале. И гораздо эффективней (я, к примеру, могу жрать всё что угодно моей душе, - а ей угодно всё сладкое, мучное и шоколадное, я сладкоежка, - и в любых кол-вах), и приятней, и без насилия, в удовольствие.
Зря ты допустила. чтобы муж заменял на своем веле детали, снимая с твоего! К моим красавчикам никто, кроме меня и моего веломастера, и прикоснуться не может! И вообще, обычно мужья женам заменяют всё на получше, а не наоборот.
Ну да лано. Не критично. Вел на ходу? Если нет, то срочно в мастерскую и сделай всё, как надо, - и кататься!!
Море опять же есть, - плавание тоже вещь полезная.
У вас же красота необыкновенная! Чего не ездить на веле-то?
В Абхазию опять же смотаться - раз плюнуть.
В общем, давай, совмещай приятное с полезным.

Hooters
24.05.2014, 07:56
Как мы без фотографии в купальнике сможем оценить степень вашей запущенности?:unknw:

ingwer
24.05.2014, 08:17
RoadVulpes, В том то и дело, что не на ходу, он сломал болт из подвески, который хрен найдешь, вариант заказать в наборе за 6к или колхозить. Ну сколхозить пока не вышло. Я не могу его не подпускать к неиссякаемому источнику запчастей, ибо куплен он был совсем не за мои гроши.
Согласна, что катуха очень сильно поправляет фигуру, сама всю жизнь горя не знала.. но уютненькая зима, проведенная на диванчике с вязанием не прошла бесследно. В море плавать? Да никогда, там же одна зараза, что только не сливают. Короче самое бескровное решение это фитнес в двух шагах от дома, туда же сынищу можно сдать в детскую комнату на время занятий, это на данный момент решающий фактор. Ну и мне не до радости и удовольствия от трень, в шортики-платья не влезла, надо хоть по живому резать.

---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:12 ----------

Hooters, ой, буквально вчера супруг меня критиковал за квадратный зад, заставила его сфоткать, если разрешит, выложу. Только фоткал он на свой телефон, и свалил на открытие байк парка Собер-Баш до понедельника.. так что ваш развод засчитан, интрига сохраняется....

Willkin
24.05.2014, 08:50
ingwer, кратко, есть общая выносливости, это работа сердца-легких-сосудов, отвечает за способность совершать легкую работу долгое время. Бег трусцой, медленная езда на велосипеде часами, бассейн в оздоровительных целях, коньки-лыжи и тп. Конкретная работа поделена равномерно между многими группами мышц, интенсивность невысокая.
Есть локальная выносливость - способность конкретных мышц работать под высокой нагрузкой какое-то время (примерно несколько десятков минут). Нагрузка сконцентрированная и не столь продолжительная.
Еще есть стойкость отдельного пучка мыш ткани (миофибриллы) к разрушению под действием нагрузки. Крепкое эластичное проработанное волокно больше в поперечнике и его сложнее порвать. Соответственно и мышечной боли на следующий день почти нет.
Эти три уровня между собой не связаны, в смысле одно не компенсирует другое.
Полегчало? :)

ingwer
24.05.2014, 08:56
Willkin, т.е. упражнения на отдельные группы мышц с повторами требуют локальной выносливости, которая у меня отсутствует? И будет развиваться в процессе занятий, не оказывая влияния на общую выносливость.. если я все правильно поняла, то полегчало) спасибо) про миофибриллы не поняла, полезла читать.

Hooters
24.05.2014, 09:03
буквально вчера супруг меня критиковал за квадратный зад
зачем критиковать накачанный квадратный женский зад?:unknw:

По теме: бегайте/катайте/махайте ногами на пульсе 120-140 от 20минут(за подход, без перерыва) и больше - только это поможет сжечь лишнее. Все остальное лишь накачает мышцы под слоем жировой ткани ))

Dyusha
24.05.2014, 09:21

Накачанный круглый - эстетичней :good:

---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

По теме: бегайте/катайте/махайте ногами на пульсе 120-140 от 20минут(за подход, без перерыва) и больше - только это поможет сжечь лишнее. Все остальное лишь накачает мышцы под слоем жировой ткани ))

...и не забыть контролировать питание.

ingwer
24.05.2014, 09:36
Ой, с пульсом у меня отдельно "все плохо". Ходьба на 130ти, быстрый шаг 140, легкий бег 160, нормально бегу, чтоб дышать и эндорфинить, на 180ти. При таком раскладе на 140 я и за час дыхание не собью и не вспотею, будет толк? Кардиограмма в покое нормальная, под нагрузкой не делала. Пульс в прошлом году честно старалась сбить, пару месяцев улиткой по стадиону ползала, ни фига. На фитнесе в моментах улетает до 190, но это без пульсометра, чисто по ощущениям. Однако там рядом обычные тетки занимаются, не особо дохнут.. что то не сходится в этой картине. Супруг легкоатлет, 400м бегал, я с ним столько раз пыталась это обсудить, реакция одна: все это чушь, пульс может быть и 220 и что теперь, надо тренироваться а не на пульсометр смотреть, я занимаюсь задротством и рохля, ну и все в таком духе.

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

Dyusha, если что, то там ничего не накачано, от слова совсем) контролировать питание.. ужасно звучит. Ни разу не придерживалась диеты, всю жизнь ела что хотела и когда хотела. Достаточно было нагрузок, чтоб быть в форме(

kolychka
24.05.2014, 09:39
А ролики не вариант??

ingwer
24.05.2014, 10:43
kolychka, нееееее.. ну их в пень. Я их боюсь до одурения. У нас тут то горки, то лестницы, плоскач за несколько минут проезжается и начинается ковыляние с препятствиями. И опять таки это время надо подбирать, чтоб мелкого куда то пристроить, на регулярной основе не получится.

Хотя по выходным можно в Олимпийском парке гонять, там раздолье, спасибо за идею)[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

Hooters, если чо, я рискнула сфоткать этот ужас снова. там, где была талия, атас полный. в качестве дополнительной мотивации приму в дар волшебные пендели) как думаете, товарищи, сгоню я этот слой сальца, если буду махать ножками, приседать и скакать на степе 2часа*4 в неделю, но жрать что хочу? или только вел по 50км в день, только хардкор?
236831236832

Cyborg
24.05.2014, 14:06
но уютненькая зима, проведенная на диванчике с вязанием не прошла бесследно
О.о зачем?
под боком Красная Поляна, сноуборд и горные лыжи надо осваивать, тем более что такие горы рядом!

sad1002
24.05.2014, 14:30
так ты определи какой у тебя пульс максимальный, чтобы знать свои пульсовые зоны, а то может где у одних 140, у тебя 160,
у женщин вообще часто повышенный пульс покоя...

ingwer
24.05.2014, 14:34
Cyborg, если что, то этой зимой была Олимпиада и жуткий геморрой с катухой) хотя в начале сезона пару раз выбрались. мы же тут зажрались, нам пухляк подавай, просто так не поедем, только под погоду) а в конце сезона не в кайф, туман вечный, да половину склонов закрывают из-за лавинной опасности
а вязать это свой, неповторимый кайф.. медитация на ниточки-петельки)

Willkin
24.05.2014, 14:36
ingwer, пульсак нужен или активно-тренирующимся лицам или если сердце больное. Ужасы про то, как дескать себя загоняем без пульсометров - чепуха. Слушайте мужа-спортсмена и занимайтесь по самочувствию. Пульсак можно раз в месяц надевать, сравнить как меняются цифры со временем. Просто ради интереса.

ingwer
24.05.2014, 14:42
sad1002, максимальный, это тот который могу поддерживать в течение минуты, или абсолютный максимум?

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

Willkin, спасибо на добром слове) честно, приятно такое мнение услышать, а то все со своими 130ю ударами носятся)

Albus
24.05.2014, 14:45
Если в море не лезть (миллионы приезжих не могут ошибаться ;) ), то можно в бассейн или купить ракетку и мячик об стенку колотить, за час не хило можно загрузиться.
Хотя тема кажется уж больно троллистой, если чего хочется завсегда выход найти можно.

ingwer
24.05.2014, 14:48
Albus, гы, а чего троллистой то? в бассейне хлорка.. проблема с отпрыском, его куда-то надо деть, чтоб тот же час заниматься, а тут и фитнес под боком, и детская комната при нем.

Albus
24.05.2014, 15:20
Потому, что отмазки сплошные, тут не хочу там не умею, за мужем не успеваю, одна не поеду.

ingwer
24.05.2014, 15:23
Albus, зачет) знатно уконтрапупили) видите насквозь мою ленивую тушку)

Cyborg
24.05.2014, 15:26
Cyborg, если что, то этой зимой была Олимпиада и жуткий геморрой с катухой) хотя в начале сезона пару раз выбрались. мы же тут зажрались, нам пухляк подавай, просто так не поедем, только под погоду) а в конце сезона не в кайф, туман вечный, да половину склонов закрывают из-за лавинной опасности
а вязать это свой, неповторимый кайф.. медитация на ниточки-петельки)
Я в курсе про ОИ, в одной стране живем ))

мы же тут зажрались
:yes4:

Мне, что бы укататься в хлам, нужен вельвет и 1,5-2 часа с утра, пока народу мало :P
З.Ы. катаю на "жестком" борде

ingwer
24.05.2014, 15:41
Cyborg, такая же фигня, после пары-тройки часов катухи доска вылетать начинает.. но мне бы мягонькое, чтоб плыть, а не катить.. по ратраку не так интересно, да и падать больнее.

Инди
24.05.2014, 17:29
накачает мышцы под слоем жировой ткани
так не бывает

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

sad1002, максимальный, это тот который могу поддерживать в течение минуты, или абсолютный максимум?
максимальный это максимальный. который видела пару-тройку раз в жизни
если он у тебя за двести, а то и 210, то можно смело трениться на 160-170 (и этих цифр не бояться), а все что меньше 150 — это уже восстановительная зона

EvilHamster
24.05.2014, 18:54
Начать надо со своего рациона. Если ходить в зал/прыгать/плавать/кататься, а потом обьедаться булками, жареной картошкой и сладостями, к примеру, то все начинания будут более чем бессмысленные. Для начала надо разогнать метаболизм и питаться 5-6 раз в день небольшими порциями.

Paranoid_Android
24.05.2014, 19:10
не получается, нет времени.

Выделил корень зла, остальное вода.
Если что-то мешает жить - необходимо избавиться от этого, даже если это (о ужас!) работа.. Другого выхода нет, всё полумеры. У человека должно быть много свободного времени, которое он может тратить каждый день по-разному.

ingwer
24.05.2014, 19:18
Инди, спасибо, теперь понятно с пульсом, при таком раскладе все четко с ощущениями совпадает)

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

Paranoid_Android, я не работаю, я со спиногрызом сижу, от него не так просто избавиться)

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

EvilHamster, ужасно.. вот это самое сложное, правильно питаться! я не обжираюсь. конечно, но на завтрак кофе, обед в три-четыре часа и поздний ужин. и куча промежуточных чаепитий с ништяками. но блин, раньше ведь не толстела(

Paranoid_Android
24.05.2014, 23:16
но блин, раньше ведь не толстела(

Всё когда-то происходит в первый раз :)

По своему опыту скажу, что для принятия телом человекоподобной формы ничего лучше бега нет. Лучше по пересечёнке с подъёмами и не крутыми спусками (подъёмы могут быть и крутыми) Не менее сорока минут в день, каждый день. :)

ЗЫ
По асфальту бегать не стоит, пускай молодёжь бегает, у них суставы новенькие..)

fhntv
25.05.2014, 00:17
эээ уасся ! с увами Жорик Уартанов и севкавтиви - короче о главном.
тут многие задают один главный вопрос -олимпиада прошла - что делать с большой и круглой попой ?
эээ...я уам скажу так - вы упустили главный момент.... сочи.... сочи.
сочи это такой город где живут много наипрекраснейших армянок ! вай ! вай вай ! какие красавицы ! вы когда нибудь видели настоящую армянскую женщину - худую и на велосипеде подсчитывающую калории ? нет !
потому что в этом нэт красоты.
а красота она -вах -сама в руки просится...
так что не надо тут сваливать на гиподинамию :)

ingwer
25.05.2014, 13:35
Paranoid_Android, даа, бегать вообще кайф, даже по асфальту, точнее по брусчатке.. чем богаты, тем и рады)
fhntv, не осилила вашу логику, объясните, а?

fhntv
25.05.2014, 13:49
fhntv, не осилила вашу логику, объясните, а?
армяне, грузины и др - в родстве есть ?

ingwer
25.05.2014, 13:54
fhntv, неть) кстати, на фитнесе армянских женщин, которые "вах-вах, пЭрсик!" половина. стараются, худеют.

fhntv
25.05.2014, 14:25
кстати, на фитнесе армянских женщин, которые "вах-вах, пЭрсик!" половина. стараются, худеют.
я думаю не стоит им мучится бедняжкам - генетику не зафитнесиш :)
вы повнимательней вспомните родословную - уж больно у вас фигура специфическая :) и Сочи ! это город пышных женщин :)

ingwer
25.05.2014, 14:31
fhntv, до прабабушек-прадедушек точно все славяне, а те выходцы из Средней полосы и Сибири, но жопа у меня большая.. да.. хотя, когда 49кг весила, она была вполне приличной) кстати, я не парюсь по этому поводу, меня больше слой жира на всех этих формах беспокоит

236942

ingwer
25.05.2014, 15:06
Паvlinux, спасибо, это для бега и вела очень актуально, там легко зону поддерживать. кстати, раз зашел разговор о зонах, какие ощущения должны быть при работе в жиросжигающем ритме? занимаясь по всем рекомендациям я не чувствую нагрузку примерно до ПАНО. т.е. на 70% от ЧССмах даже не потею, что бесит страшно. так должно быть? в прошлом году бегала несколько месяцев по пульсовым зонам - все было нудно, кроме интервальных трень. там помирала, да.

ingwer
25.05.2014, 15:26
а мне прибавить хочется
ага, и пульсометр пищит все время, типа вернись, куда несешься)

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

Например для 30 лет, и 65 уд. в покое, нужно катать (бегать) от 140 до 150 ударов
не, ну это невыносимо вообще! это не бег ни разу получится(

ingwer
25.05.2014, 15:37
потом часа 2-3 в фитнесс режиме тошнится
как раз наоборот.. у нас какой то адский фитнес, я после двух часов домой ползком, как после тех же двух часов сноуборда по пересеченке, на веле так не убьешься, если только за весь день по горам. можно час заниматься, потом час тошниться типа бегом. тогда будет самое то.:victory:

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

На велосипеде легче управлять пульсом
блин, бегаю то я по плоскачу, а вел получается вверх/вниз, не по кругу же на стадионе ездить.. потому на нем я не заморачиваюсь с зонами.

ingwer
25.05.2014, 15:42
Паvlinux, ну! про жир. или я что-то не догоняю.. если жир сжигается тошнилкой, но сначала горят углеводы, то сначала убиваемся, потом тошнимся. я правильно поняла?

ingwer
25.05.2014, 15:56
Жир не болит и не устаёт
раз что-то там болит, значит по любому подтянется.. вчерась в личке один человек с форума помог мне сообразить, что к фитнесу нельзя всерьез относится. так что я там еще немного потусуюсь, пока буду чувствовать, что работаю.. а там, глядишь, и вел мой починится. блин, надо мужа шантажировать, чтоб покупал мне запасной хардейл для города. с какой радости он детальки мои юзает, и не спешит с восстановлением утраченного.. :diablo:
а про сникерсы, это серьезно? обычно такая тяжелая артиллерия в ход идет при доооолгих поездках/походах

ingwer
25.05.2014, 16:11
Паvlinux, поскольку на веле я от силы пару раз в месяц - то это каждый раз от заката до рассвета.. ПВДшечки короче, ну и если мелкого сплавляем к бабушке, то можно каждый день катать или с ночевками куда рвануть. а мышцы пусть растут, хуже не будет. про них же тоже тема)

ingwer
25.05.2014, 16:36
Паvlinuх, благодарю покорно, все лаконично и без соплей)

Dirty Paws
25.05.2014, 16:48
Павлег, почему 20? Чайник себя не разгонит за 20. Да и по науке 25-35.

RoadVulpes
25.05.2014, 19:08
мышцы пусть растут
То, что мышцы растут у женщин, - это полная хреновня. Вот я на веле считай всю жизнь, - никаких мышц, даже на ногах, дополнительных имею в виду, у меня не выросло почему-то, хотя я езжу поболе некоторых, - минимум 60 км в день - это вынь да положь, а реально от 80 и до 100-120 в будний день. Правда, если раньше я в выхи моталась км за 200, то теперь, накатавшись в будни, мне просто лень. В выхи я что-то стала сибаритствовать часто.
так вот никаких мышц, приобретенных и растущих, у меня не наблюдается.

ingwer
25.05.2014, 19:22
RoadVulpes, ну дык откуда им расти то, при таких нагрузках? они наоборот сохнут и крепчают) растут вроде при других раскладах, но по любому, если к набору массы не стремиться спецом, сильно не вырастут. подтянутся немного, и то хорошо.

chernokulsky
25.05.2014, 19:33
все со своими 130-ю ударами носятся Неспроста носятся: это самый полезный для здоровья пульс.
СЕРДЦЕ — НЕ МАШИНА http://fatalenergy.com.ru/Book/drugie_book/serdce/index.php

ingwer
25.05.2014, 19:38
СЕРДЦЕ — НЕ МАШИНА
да читала я.. мне тогда просто лечь и умереть проще, 140 - быстрый шаг.

ingwer
25.05.2014, 21:43
Паvlinuх, бугагашеньки) если что, то до Дагомыса еще доехать надо, там чудесный перевальчик, я б его и три раза в месяц не особо хотела преодолевать) а так на Солох конечно бомба дорога, набор слабенький, равномерный, машин нет - мечта! Если в наших местах катали, то должны знать еще и за Мацесту маршрут, в сторону Красной Воли,туда проще мотаться, но не так приятно. И на Ахун - вообще классика. Только нужен ХТ для асфальта, по любому.

Инди
25.05.2014, 23:37
дохрена митохондрий в крови
что-то новенькое )

Человек уже намекнул, что у него макспульс очень высокий, че ты постишь эти идиотские калькуляторы для средней по больнице)
Пусть на 160-165 бегает, норм. Еще по ощущениям можно подобрать. Когда хочется открыть рот (не дышать ртом изо всех сил! а тот момент когда чуть перестает хватать дыхания только носом) — это и есть самое то.

Зона впритык к АнП - бессмысленно и беспощадно потому что трудно держать это усилие, и на 90%-95% горят угли, а не жир. На тренях эту зону наоборот надо избегать. Инфа 100% )

Анп на 70% макс — это, наверное, может быть только у бабули, которая не то что спортом не занимается, а даже по лестнице не ходит, а ездит на лифте :)

70% от ЧССмах даже не потею
Если хоть как-то занимаешься спортом, то это или восстановительная или самое начало аэробной

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

анаэробное интервалы 20 сек. до 100% пульса
нахуа?

Чайник себя не разгонит за 20
А тренированный и подавно...

То, что мышцы растут у женщин, - это полная хреновня
Полная хреновня — это то что мышцы якобы должны расти от вела.
Они растут от предельных усилий (штанга).
А от многочасового матрасничанья на скорости 20 ессно ничего никогда не вырастет

fhntv
26.05.2014, 00:39
понеслась.....
вы это...того... советы имеют прежде всего диагностическое значение. а реципиенты прежде всего вы.
и да -будьте попроще. кроме волшебного рецепта "меньше жрать и меньше жрать слаткаво" Родина ничего не придумала.
меньше жрать -больше дрыгать ногами. все старо как мир. локально похудеть невозможно.
тетенька сидит на полуфабрикатах и догоняется печеньками - всю зиму "вязала" и навязала плюс 20 кило... а вы тут графики строите... народ-вы в адеквате вообще то ? :)

ingwer
26.05.2014, 00:47
fhntv, воу-воу, палехче! я тока пять кило навязала, и полуфабрикаты с маянезом не употребляю) булки люблю, что правда, то правда.. прошу скорректировать курс зарождающегося срача)
ps "очень отрешенно и печально" ну все.. дожилась.. незнакомые дядьки считают меня тетенькой.. шо делать. как дальше жить?

fhntv
26.05.2014, 01:59
пять кило - это начало :)
значит в семейной жизни ровнячок ... женщина существо семейное - если надо самца удержать или завоевать - похудеет вмиг не спрашивая.... а ты женился на милом хомячке - смотришь через полгодика -хома то плюсует и плюсует :)
на гормонах как на дрожжах. гормоны же по женскому типу отвечают за жирок. хорошее время зачать еще одного спиногрыза по путинской программе...
тетенька или не тетенька - какая разница :) главное чтобы муж любил

Инди
26.05.2014, 12:50
и да -будьте попроще
так и я о том же. куда проще, чем кататься в средне-легкой по интенсивности зоне?)
и чем больше тем лучше.
всё.

а тут млин 20% градиенты, жесткие интервалы какие-то...
я ж и спрашиваю, "каков физиологический смысл данного упражнения?" (НАХУА — аббревиатура :lol: )

или еще противоположный лагерь перестраховщиков (больше 120 пульс нельзя! опасносте! катай 10 кмч / бегай со скоростью пешехода, пока задницу до мозолей или подошвы на кроссовках не сотрешь :D )

закрутите мне в 20% подъём
да хоть в 40)))
если начинать с пульса 130 — не разгонится
сам бы попробовал, горе-теоретик :)

chernokulsky
27.05.2014, 01:16
анаэробное интервалы 20 сек. до 100% пульса — нахуа?Может быть, для превращения гликолитических волокон в окислительные?

как дальше жить?В любви с мужем.

лагерь перестраховщиков (больше 120 пульс нельзя! опасносте! катай 10 кмч / бегай со скоростью пешеходаНеужто прямо так и пишут? Ну зачем передёргивать, а?
120-130 — это начальный этап занятий циклизьмами, формирование "базы"; часов 100 продержал такой пульс — потом хоть на руках бегай.

RoadVulpes
27.05.2014, 19:44
Вон сегодня в "Говорим и показываем" каких скелетов показывали! И это уж третья передача про таких.
Никаким спортом не занимались, никакого фитнесса и прочей ерунды. Просто прекратили жр..., ну то есть кушать.
и все дела. У одной довольно высокой девушки вес 25 кг, у другой - 30 с небольшим.

ingwer
29.05.2014, 22:17
RoadVulpes, да н у их, этих анорексичек) я тут озадачилась на тему необходимого количества калорий, так как рекомендуемая 1200 кажется из той же оперы, что вышеупомянутые девушки.. интересно, если 1600 употреблять, будет ли нормально..

Hindu
29.05.2014, 22:32
интересно, если 1600 употреблять, будет ли нормально..
http://www.fatsecret.ru/

ingwer
29.05.2014, 22:43
Hindu, я на андроиде завела подобную фигню, myfitness или вроде того. Это она, и тренер мне 1200 ккал рекомендуют.. как, если я на треньке 700-800 жгу..

Инди
30.05.2014, 00:42
1200.... хм
у меня при 63 кг собственный метаболизм под 1700, это если без нагрузок
но вы же не 40 кг весите?
может это уже с учетом дефицита, чтоб худеть)

Hindu
30.05.2014, 07:10
По-моему 1200 это маловато. Хотя тренеру должно быть видней :)
У меня такой дизбаланс быват только по выходным, когда я много кручу. У меня с учетом собственного в день обычно -0,5-1к от рекомендованного получается и я довольно бодро худею(ем где-то на 2-2,5к, правда у меня и вес чуть меньше 100 :)).

green131
30.05.2014, 07:55
ingwer, это читали, знаете ? http://sportswiki.ru/%D0%A2%D0%B8%D0%BF%D1%8B_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BE% D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

ingwer
30.05.2014, 10:54
green131, прочла, но ничегошеньки не поняла, как оно относится к данному вопросу. Тем не менее, там же обнаружила следующее http://m.sportswiki.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D 0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0 %BE%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1% 81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0
Это вполне понятно) нижняя граница, если ссылаться на их статью, для меня 25ккал/кг×59кг=1475ккал, что почти удовлетворяет мой разгулявшийся аппетит. Но там это для 30-40мин упражнений 3 раза в неделю, у меня 4×2 часа.

RoadVulpes
30.05.2014, 13:55
ingwer, так я не пойму, откуда ты решила, с какого перепуга, что при твоих 59 кг тебе нужно худеть?...
Откуда там жир-то, помилуй? Это вполне нормальный вес.
Рост-то какой? Не ниже, думаю, 165 см наверное.
Выкидывай давай всю фигню из головы (калории считать - это надо ж такое придумать!), и живи в своё удовольствие!

Paranoid_Android
30.05.2014, 14:07
и живи в своё удовольствие!

Дык для некоторых и есть удовольствие само по себе - не быть жирным... :facepalm:

ingwer
30.05.2014, 17:03
RoadVulpes, рост 162. Решила, когда в летние платья и шорты не влезла! Надо хотя бы 54, а в идеале 52 кило, буду как конфетка) про калории согласна, маразм еще тот... но ведь в определенных кругах это ВАЖНО. Хз, раз люди загоняются, нужно тоже попробовать на всякий случай, вдруг все не так просто, как на первый взгляд

green131
30.05.2014, 18:51
ingwer, сбой (нарушение) обмена веществ, фактор возраста организма тоже учтите, щитовидной железа и прочее и прочее. Если есть конкретные опасения, - к врачам ; а если вес гуляет в пределах 2-3-4 кг, то и не стоит заморачиваться

ingwer
16.06.2014, 20:55
green131, да нет, тут не в сбое дело, а в круассанах/печеньках и мягких обьятиях диванчика) надо работать над собой, короче,

---------- Добавлено 16.06.2014 в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение 31.05.2014 было в 00:10 ----------

Короче, почти за месяц мне удалось сбросить лишь 1,6 кило. Я исправно махала ножками, скакала и качала пресс на треньках, а так же попробовала йогу для души и дважды выбиралась катнуть на веле. Причем, после вчерашней покатухи, сегодня слила занятия, руки-ноги не шевелились вообще никак. Жру я всякую гадость, и основная убыль веса пришлась на дни, когда питание я старалась контролировать. Пока так.

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

а еще мне кажется, что талия начала становиться шире, квадратной такой, что ли.. это от чего?

Paranoid_Android
16.06.2014, 21:00
Попробовать приучить себя меньше есть. Это легче летом в жару. Потом будете с удивлением вспоминать как когда-то в вас за обедом помещалась в два раза большая порция того же блюда.. Знаю по себе)

ЗЫ
Гадость не стоит есть, совсем..

ЗЗЫ
Сегодня до меня дошёл слух, что в моём родном городе наконец-то открылся Макдональдс и в него выстраиваются очереди! :facepalm:

ingwer
16.06.2014, 21:30
наконец-то открылся Макдональдс :facepalm:
ха, так это же мекка) у нас вся "продвинутая" молодежь там тусит)
я не могу приучить себя меньше есть, я люблю есть, это же вкусно! особенно летом, когда всяких фруктов море. а в них знаете, сколько калорий? вот вчера буквально, в ЖЖшечке пост в топе болтался - фрукты? ЖИР!
но контролировать могу, как выяснилось. для этого нельзя ходить по кафешкам и трескать всякие хрустящие треугольнички с козленком и травами, половинки запеченых цыплят и прочий ферганский плов с чебуреками.. честно говоря, очень трудно, но выполнимо) и вино, сука, калорийное.. и сидр.. и даже чай

fhntv
16.06.2014, 21:50
и вино, сука, калорийное.. и сидр.. и даже чай
и даже цуко воздух несет немало калорий :) я пока список прочитал с таким смаком описание что аж слюнки потекли - ну вот есть же пищевые дамы -с такими не проголодаешься :)

ingwer
16.06.2014, 22:07
аж слюнки потекли
сама, пока писала, чуть не померла, аж челюсти сводило) зато на ужин у меня за все прежние грехи морская капуста, так что расслабьтесь и выдохните с облегчением, она гадкая..)