PDA

Просмотр полной версии : Замена втулок в дешёвых колёсах.

lisyamorda
24.11.2007, 20:21
Вопрос такой .
Есть дешевые колёса от Felt q600.
Щас там стоят втулки под V, а мне нужно менять на втулки для дисков.

Что с этим добром лутше сделать ?
Продать эти колёса , после чево купить втулки/обода/cпицы и в мастерской собрать новые ?
Или разобрать эти колёса , и собрать уже с новыми втулками ?

P.S если тема создана не в том разделе ,просьба администраторам перенести в подходящую по их мнению.

Aleksey Akimoff
24.11.2007, 21:26
<div class='quotetop'>Цитата(Lisyamorda @ 24.11.2007 21:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=381708)</div>
Есть дешевые колёса от Felt q600.[/b]
думаешь, эта фраза сразу скажет, какие обода и спицы в этих колесах? поверь, лень лазить на сайты и искать описание твоего байка, чтобы узнать, какие там обода :)

если есть деньги и на хорошие (легкие, прочные, дорогие и т.д.) обода и на хорошие втулки, то почему бы и нет? :) если же денех не так много, то, наверно, лучше потратить их только на хорошие втулки. Тем более, если нынешнее обода устраивают.

A.N.
24.11.2007, 23:38
Aleksey Akimoff
+1 с поправкой - на втулки и спицы. Потому, что:
а. У новых втулок, скорее всего, будут фланцы других размеров,
б. Левые фланцы будут стоять ближе к центру втулки

Из пунктов а и б вытекает другая длинна спиц.

в. На дешёвых колёсах спицы обычно ставятся не очень - собирать на них колёса повторно нежелательно.

lisyamorda
25.11.2007, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 24.11.2007 23:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=381821)</div>
Aleksey Akimoff
+1 с поправкой - на втулки и спицы. Потому, что:
а. У новых втулок, скорее всего, будут фланцы других размеров,
б. Левые фланцы будут стоять ближе к центру втулки

Из пунктов а и б вытекает другая длинна спиц.

в. На дешёвых колёсах спицы обычно ставятся не очень - собирать на них колёса повторно нежелательно.[/b]

Понятно , тады сниму с заднего колеса кассету и буду продавать %)

serg_
25.11.2007, 20:14
<div class='quotetop'>Цитата(Lisyamorda @ 25.11.2007 16:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=382034)</div>
Понятно , тады сниму с заднего колеса кассету и буду продавать %)[/b]

Посмотрел спецификацию вела. Обода, вроде, такие (http://www.alexrims.ru/items/177005/).
Если это действительно они, то вполне приличные обода. Я бы не заморачивался и перебрал бы колеса. К тому же вряд ли удасться продать твои за нормальную цену.

Ossi
25.11.2007, 20:31
если обода такие то спицы плюс втулка плюс сборка, а если деньги есть то и новый обод))) а ето патом патихоньку продать