PDA

Просмотр полной версии : Велокросс и колотые раны

failman
17.05.2014, 14:24
Сегодня получил одну колото-резаную рану в левую ногу (икры). Собственно, как ездить дальше? Пока перебинтовался, но что-то не охота снова лезть на велосипед. По крайней мере до завтра. Есть какие-нибудь восстановительные тренировки после колото-резаных ранений в ноги?

Mishka
18.05.2014, 06:44
Сегодня получил одну колото-резаную рану в левую ногу (икры). Собственно, как ездить дальше? Пока перебинтовался, но что-то не охота снова лезть на велосипед. По крайней мере до завтра. Есть какие-нибудь восстановительные тренировки после колото-резаных ранений в ноги?Сильно зависит от характера раны. У нас в спортшколе девица получила копьём в бедро (сама метательница копья была). Зашили. Через пару дней уже тренировалась. Всяки там проколы ржавой колючей проволокой в икры и зад (меньше через заборы надо было лазать, чтобы черешню по ночам воровать) -- уже на следующий день после посещения медсестры в спортшколе, топали на тренировку.

failman
18.05.2014, 10:05
У меня от ножа, но неглубоко. Вроде бы уже подтянулось всё относительно, но я не знаю как от нагрузок - не разойдётся ли опять.

Хотя если от копья так быстро, то и я, пожалуй, завтра начну вкатываться снова.

VladiCross
18.05.2014, 11:02
Коллега, тоже убрался вчера на кроссере, только колено рассек. Я конечно предчувствую негатив, но информация настолько интересная, что не сказать о ней не могу. Натуральное и естественное питание без термо-химической обработки выводит на высший уровень в регенерации. Из за сдвижения ph крови в щелочную сторону, кровь перестает течь из раны, только выступает на ее поверхность и если ее механически не удалять за считаные минуты превращается в струп (корку) и отпадает на след день, оставляя под собой новую розовую кожу. Все это практический собственный опыт, кому интересно почитать более подробно- качайте книгу Арнольда Эрета "Лечение голодом и плодами" книге кстати 100 лет.

failman
18.05.2014, 12:14
Ну, то что книге 100 лет это наоборот большой минус - отсутствуют многие данные, полученные за это время. Но с моим режимом питания: овощи фрукты без термообработки и всякие крупы(чечевица, рис, гречка) и мясо - с обработкой, крови было действительно очень мало и она практически не шла. Хотя серия контрольных анализов крови показала, что тромбоцитов у меня по нижнему пределу.

BAS-ink
18.05.2014, 12:19
В травмпункт обращались? Необходим осмотр раны(если это правда рана, а не царапина), на предмет накладывания швов, и прививка от столбняка.

failman
18.05.2014, 12:28
Не обращался, не царапина. Я сразу по возможности промыл антисептиком, так что думаю, всё в порядке.

BAS-ink
18.05.2014, 12:36
Попробуйте присесть. Края раны расходятся? Больно?

failman
18.05.2014, 13:24
Приседать не больно, но края не сходятся.

BAS-ink
18.05.2014, 14:46
А сколько см рана? Фото можно?

failman
18.05.2014, 17:10
Сантиметра два в глубину, но лезвие было узкое и разрез неширокий.

Сегодня поездил - вроде нормально, один край начал затягиваться но кожа пока всё равно не сходится.

VladiCross
18.05.2014, 18:09
А сколько см рана? Фото можно? Вы маньяк?))

BAS-ink
18.05.2014, 18:52
VladiCross, С чего ты взял?

Dirty Paws
18.05.2014, 18:54
Сантиметра два в глубину, но лезвие было узкое и разрез неширокий.

Сегодня поездил - вроде нормально, один край начал затягиваться но кожа пока всё равно не сходится.

Вот они, современные забавы молодых ученых.

VladiCross
18.05.2014, 19:37
VladiCross, С чего ты взял? Вы так интересуетесь колото-резанной раной от ножа, просите фото и выспрашиваете подробности, либо вы врач от слова врать, либо маньяк, конечно глупо на велофоруме так наезжать, даже за подобные запросы, но согласитесь, наводит на мысли определенные.

Willkin
18.05.2014, 19:45
А вдруг там нога волосатая?! С волосатыми сразу в конец очереди!

failman
18.05.2014, 20:35
А вдруг там нога волосатая?! С волосатыми сразу в конец очереди!
Поэтому и не будет фото. Я убираю волосы с кое-каких других мест :D

Вот они, современные забавы молодых ученых.
Да неее, просто велоскросс - жестокий спорт.

BAS-ink
18.05.2014, 22:23
VladiCross, Вообще то всем интересно работать с конкретными вещами.
Человек спросил о помощи. Как можно сказать?. - мужик, у тебя все заживет, даже не видя чему там собственно заживать.
P.S. Самого пару раз шили, после покатушек на велике. Так что небольшой опыт имею.
P.P.S. Извини, но за твои мысли, не могу ручаться.

Mishka
19.05.2014, 04:30
У меня от ножа, но неглубоко. Вроде бы уже подтянулось всё относительно, но я не знаю как от нагрузок - не разойдётся ли опять.

Хотя если от копья так быстро, то и я, пожалуй, завтра начну вкатываться снова.Ты не забывай, что у неё зашили. А потом она мазала солкосерилом, чтобы корочки не было. Ну, на растяжку не работала, а так всё пофиг. В наше время есть такая хрень, как 2nd skin -- очень здорово помогает при асфальтовой болезни. Купи у них же коллагеновый крем, не тяни особо мышцу и не должно разойтись. Лучше зашей, если надо.

Vortexian
16.04.2015, 07:05
Один из вариантов для подобных ран - залить мощным антисептиком (например Хлоргексидином, но не обычным аптечным 0,05%, а ядреным - 1-5% - ищется в ветеринарных магазинах, иногда и в аптеках без рецепта могут продать, но завозят редко); потом - свести края и заклеить пластырем помощнее (дюймовой ширины рулонный пластырь - наше все). Держать рану лучше в мокром состоянии (под антисептиком, естественно) - регенерирует раза в три быстрее, чем в сухом виде.

Из опыта лабораторных травм месячной давности - "выгреб" сломавшейся стеклянной пипеткой канавку 10х4х3мм на внешней боковой стороне подушечки большого пальца руки - зашивать бесполезно оказалось - кожу и кусочек мышцы в этом месте полностью вырезало острой стеклянной кромкой.
В итоге - применил тот самый описанный способ с пластырем и хлоргексидином. Эпителизация пошла через 1,5 дня, боль при внешнем воздействии ушла дня через 3 (до этого пришлось на работу по снегу со льдом на циклокроссе без шипов ездить - на зимнем кантрийнике у меня SRAM'овская манетка именно под эту поверхность пальца попадает, а на шоссейных пистолетах такой проблемы нет), через 10 дней - остался только здоровенный шрам (пришлось дактилоскопический датчик на ноутбуке перекалибровывать - не узнает отпечаток).