PDA

Просмотр полной версии : Stark Smash'05

Paulo
08.07.2005, 13:07
Купмл вот Stark Smash'05. купил потому что понравился. Только вот не знаю для чего он вообще предназначен. Хочеться найти себе нишу - помогите.

Mike Dream
08.07.2005, 15:35
для катания за пивом и по паркам самое оно...
Тоже ниша неплохая вообщем то... ;)

Paulo
08.07.2005, 15:46
Originally posted by Dream
для катания за пивом и по паркам самое оно...
Тоже ниша неплохая вообщем то... ;)

Поподробнее с этого места. По паркам... За пивом... Это не то что я ждал. Неужели дерьмовый байк взял?

Ultimate
08.07.2005, 16:10
Раз понравился-катайся в свое удовольствие, со временем сам поймешь что тебя не устраивает. Или тебе так важно чье-то мнение? 8)

Стерх
08.07.2005, 16:16
:lol: :lol: :lol:
может стоило сначала нишу поискать а потом покупать?

Paulo
08.07.2005, 16:27
Originally posted by Ultimate
Раз понравился-катайся в свое удовольствие, со временем сам поймешь что тебя не устраивает. Или тебе так важно чье-то мнение? 8)

Важно наверно не чье-то мнение, а то что я новичок в этом деле. Поэтому хочеться знать на что он расчитан. Парень из магаза ничего кроме: "больше чем с 3х метров ни сигай..." не сказал. А я прикинул вроде рама надежная с виду, и подвеска есть ну и так далее. Подскажите где его можно опробовать по ближе к Королеву желательно, и вообще чего он стоит на деле?

Paulo
08.07.2005, 16:32
Originally posted by Стерх
:lol: :lol: :lol:
может стоило сначала нишу поискать а потом покупать?

Ну не уж то мой велос не на что не годен? :(

N-roman
08.07.2005, 16:55
Расслабься. На твоем веле вполне можно кататься, но преимущественно вниз. На Смеше достаточно прикольно спускаться в овраги, прыгать с небольших дропов и вообще всячески фрирайдить.

В общем, все вниз. :)

Да, не забудь про защиту!

Ultimate
08.07.2005, 16:59
Реально не понятно, ты сначала купил байк а теперь спрашиваешь что тебе с ним делать... Катайся! :D

Mike Dream
08.07.2005, 17:01
Вообщем так, придёцца как ни жаль, тебя разочаровать...
Байк не ахти...
То есть не то что бы он совсем амно, нет, но он как бы ни для чего конкретно не подходит. Для КК он тяжёл и расскачивается при педалировании, вообщем не скоростной байк. Для экстрима тоже не годен, так как аммортизация на нём ацтойная, через короткое время шарниры в подвеске начинают люфтить и заедать... Получается что то вроде трейл-байка... Но и здесь он тоже так себе...
Вообщем как покатушечный, его в итоге можно рассматривать... Даже немного прыгать можно... но колёса хлипковаты опять же...
Эх... не самый удачный выбор...

Paulo
08.07.2005, 17:12
Originally posted by Norcoroman
Расслабься. На твоем веле вполне можно кататься, но преимущественно вниз. На Смеше достаточно прикольно спускаться в овраги, прыгать с небольших дропов и вообще всячески фрирайдить.

В общем, все вниз. :)

Да, не забудь про защиту!

Фу! Успокоил. Я кстати пробовал "Вниз" вчера, спустился в овраг правда не с дропа, а из под него(для меня это пока кртовато), внизу был трамплинчик, я его осилил сделал полукруг и взял разгон обратно в гору но не добрал оборотов и отковырнулся вниз кувырком. Неприятно получить велосом по тушке.

Защита - это ништяк. Но дороговасто. Не знаешь где взять подешевле?

Paulo
08.07.2005, 17:18
Originally posted by Dream
Байк не ахти...
То есть не то что бы он совсем амно, нет, но он как бы ни для чего конкретно не подходит. Для КК он тяжёл и расскачивается при педалировании, вообщем не скоростной байк. Для экстрима тоже не годен, так как аммортизация на нём ацтойная, через короткое время шарниры в подвеске начинают люфтить и заедать... Получается что то вроде трейл-байка... Но и здесь он тоже так себе...
Вообщем как покатушечный, его в итоге можно рассматривать... Даже немного прыгать можно... но колёса хлипковаты опять же...

Не ужели ничего нельзя с ним сделать кроме как продать? :( :? :x :cry:

N-roman
08.07.2005, 17:24
Катайся, качай мышцу на ногах, получай фан так, как можешь. Когда убъешь его (а это случится не настолько скоро, как тебе тут пытаются доказать) - тогда и будешь думать о том, чтобы купить что-нибудь другое.

Защита - полюбэ не самое дешевое удовольствие, но она того стоит. Во всяком случае, шлем просто обязателен. Перелом мозга не лечится. :)

Rust-man
08.07.2005, 18:08
Originally posted by Paulo+--><div class='quotetop'>Цитата(Paulo)</div>
<!--QuoteBegin-Dream
Байк не ахти...

Не ужели ничего нельзя с ним сделать кроме как продать? :( :? :x :cry:[/b]

В двух словах: он способен на всё, но в очень малых количествах. Поэтому полноценно никакую нишу занять тебе не удастся.

Верни в магазин и приходи сюда за консультацией...

Paulo
08.07.2005, 18:35
Да кто то считает Smash годен для поездок за пивом, кто то что говорит что он для спуска неплох, а кто то что он вообще почти не для чего не подходит. Надеюсь для полноты картины ктонить чтонить черканет. Я лишь понял одно: 1й велос у меня был в 12 и звался Камой, он давно "почил в бозе", Stark мой второй и кроме моего 3х дневного опыта я ничего ни от кого почти не услышал. Вот Norcoroman дал внятное инфо - за что биг респект.

Ultimate
08.07.2005, 18:44
Да ты спроси у тех кто на нем ездил лучше, вот тут народу найдется по-более: http://www.dirt.ru/index.php

Paulo
20.07.2005, 10:41
Originally posted by Ultimate
Да ты спроси у тех кто на нем ездил лучше, вот тут народу найдется по-более:http://www.dirt.ru/index.php

Да сам я уже более двухста км отъездил, ништяк велос!

Чингачгук
20.07.2005, 11:57
чувак вот тебе еще совет:
забей большой-пребольшой гвоздь на всех и вся, и катайся в свое удовольствие, тренируйся, учи приемы катания, не жалей байк (ты новичок, а значит, не сразу упрешься в предел любого байка). Поимей шлем, и желательно наколенники и перчатки. ВСЕ!
вот когда с этим байком что случится (надоест, к примеру), вот тогда и будем думать

Paulo
20.07.2005, 12:34
Originally posted by Чингачгук
чувак вот тебе еще совет:
забей большой-пребольшой гвоздь на всех и вся, и катайся в свое удовольствие, тренируйся, учи приемы катания, не жалей байк (ты новичок, а значит, не сразу упрешься в предел любого байка). Поимей шлем, и желательно наколенники и перчатки. ВСЕ!
вот когда с этим байком что случится (надоест, к примеру), вот тогда и будем думать

Да, я тоже так думаю. Дело за малым - шлем, защита...

N-roman
21.07.2005, 00:22
Originally posted by Paulo
Да, я тоже так думаю. Дело за малым - шлем, защита...

Может быть, это и малое, но послушай человека, уже опробовавшего в деле "экстрим". Не будь на мне шлема - сейчас бы только из больницы вышел, наверное. Не будь на мне защиты колени/голень - сейчас бы только, возможно, стал ходить без боли в ногах. А вот протектора (защиты груди) на мне не было - поэтому сейчас до сихо пор иногда ноют ребра.

Nadeya
21.07.2005, 01:55
[quote]Originally posted by Стерх
[b]:lol:

Asher
21.07.2005, 02:13
Только в гонках КК не надо пока даже пытаться участвовать. А то я тут видел ты рвался на 6 часовой ендуранс рейс :lol:

Paulo
21.07.2005, 10:13
А я вот уже защиты набрал, и шлем... собрался на III этап КУБКА КРАСНОГОРСКА ПО КРОСС-КАНТРИ. Так хотся попробовать.. Думаете не стоит :cry:

Стерх
21.07.2005, 10:43
Попробуй конечно! Ведь ты же ищешь свою нишу!
Твое рвение пример тем кто имея ХС байки боятся приехать на гонку, думая что это сомнительное удовольствие, хотя это не так... :?

Asher
21.07.2005, 11:54
Если есть желание - пробуй!
Понравится - купишь вел для КК. :idea:

Paulo
21.07.2005, 11:55
Originally posted by Стерх
Попробуй конечно! Ведь ты же ищешь свою нишу!
Твое рвение пример тем кто имея ХС байки боятся приехать на гонку, думая что это сомнительное удовольствие, хотя это не так... :?

Все чего я лично боюсь так это того что места не хватит в автобусе (и как туда еще с велосом влезть то ???), поскольку авто походу не замучу. И во сколько автобус обратно идет (хватит ли места !? :oops: )

А в остальном не ставлю цель конечно же на победу :) , поучавствовать, до финиша целым добраться . :D

Asher
21.07.2005, 12:20
Какая там победа :lol:
?Насчет как добраться:
лучше едь своим ходом. От метро Дмитровская регулярно ходят электрички до Красногорска. (ехать минут 25). От станции до трассы еще минут 15-25. Не заморачивайся с автобусом.
Цель у тебя будет такая - проехать хотя бы один круг и не подохнуть :)

Стерх
21.07.2005, 12:31
Должно хватить, там вроде немного народа в прошлый раз было. Не понял как сейчас но на прошлую гонку нужно было записываться в автобус просто написав свою фамилию в форуме.

mikus
21.07.2005, 13:03
Paulo

Респект, учатсвуй в соревнованиях, ништяк, не слушай наших чемпионов, но на первое место конечно не рассчитывай... :-)

А вообще спишись с Андреем (Mark) он тоже вроде выступает... и не стремается показать "нечемпионские" результаты, более того от имени VELOMANIA TEAM, за что ему бааальшой респект.

N-roman
22.07.2005, 01:10
Удовольствие от КК-гонки - понятие относительное, Стерх. :)

А вообще - рвали же второй МК на двухподвесе с двухкоронкой. Ничего, человек внятный попался - на след. гонку Atom XC700 приобрел. :)

Чингачгук
22.07.2005, 03:05
ты просто Зеленого не знаешь...
Он такой, он может. Я помню, мы с ним в Мещеру ездили в 2001 году, в ноябре, он был тогда еще на старт-шоссе с клинчерами. По асфальту, по песку, по г..ну - ехал первым.... Я еле-еле на колесе держался...

Paulo
22.07.2005, 11:59
Ну время покажет... Новый вел в планах есть, только не раньше чем на следующее лето. Если Смашик мой конечно раньше не рассыпиться... :badgrin:

FlashbackFM
22.07.2005, 12:03
Фотки давай! :)

Paulo
22.07.2005, 12:08
Фотки чего :?: Если ты мне вообще конечно. :) Если велика то вот :)

FlashbackFM
22.07.2005, 19:03
Нет, в смысле реальные фотки твоего коня :) , лучше с тобой.
В идеале это должно выглядеть так: ты летишь с дропа на Smash'е :x , а вокруг восхищенно-напуганные зрители :shock: :shock: :shock:.

Paulo
22.07.2005, 19:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Нет, в смысле реальные фотки твоего коня , лучше с тобой.
В идеале это должно выглядеть так: ты летишь с дропа на Smash'е , а вокруг восхищенно-напуганные зрители [/b]

Что ты я в седле с 7 июля 05 года... Но уже летал, а восхищенно-напуганные зрители сказали что мне пока лучше не летать, и вообще "ты легко отделался, мы такого еще не видели - твой зад висел выше головы, все что объединяло тебя с велом это руль и руки, как ты приземлился то вообщее..."

А фотки правда нету. но скоро чтоньть выложу.

Paulo
23.07.2005, 01:18
Вот таков он ...

thef8
23.07.2005, 03:42
опять крылья бр-р-р-р-р-р-р :evil:
а вообще если бы на этой раме верхнюю трубу опустить почти до шарнира, да поставить нормальные подшипники в шарниры подвески...
...то получится KONA STINKY!!! (ну это так мечты)
нормальный байк сойдет, только следи за состоянием задней подвески (в плане люфта)

Paulo
25.07.2005, 10:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]опять крылья бр-р-р-р-р-р-р

Asher
25.07.2005, 12:34
Что то я тебя на РБК 3 не видел. Хорошо что ты не приехал - ты бы умер в середине круга, правда, без стеба.... :?

Rust-man
25.07.2005, 18:12
[quote]Originally posted by AndRon
[b]опять крылья