PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Успокоителю цепи!

ViTec
13.05.2014, 12:54
Всем доброго времени суток! :)
Ребят подскажите пожалуйста кто может знает или пользуется. Нужен успокоитель цепи чтобы спереди оставить две звезды (маленькую и большую 38Т) у меня крепление на раме ISСG-0,5
Знаю что такие имеються (видел своими глазами) но не знаю что за фирма, боюсь с чайника заказать не то что нужно.:(

pustota
13.05.2014, 14:10
Truvativ Shiftguide (http://www.sram.com/truvativ/products/truvativ-shiftguide)Наверняка и аналоги есть.

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

Оу... он только до 36 зубов, судя по сайту.

oleg_leshee
13.05.2014, 14:53
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/blackspire-stinger-chain-tensioner-black/rp-prod111984

Вадим Бегдаев
13.05.2014, 21:04
Ребят подскажите пожалуйста кто может знает или пользуется. Нужен успокоитель цепи...
- Даже производители, уже в стоковом варианте начали успокаивать цепь усовершенствованным задним суппортом, типа http://www.bike-discount.de/en/buy/xt-rear-derailleur-10-speed-rd-m786-sgs-shadow-black-36253/wg_id-379 И никакого геммора: как может удовлетворительно и бесшумно работать неподвижный успокоитель, через который проходит цепь, со значительным смещением (после смены звезды) прямо у него под носом? Когда система "сингл", ещё понятно, куча задних шестерёнок далековато и за счёт суммы микролюфтиков звеньев цепи на ролики суппорта она уже приходит не с таким большим напряжением (соответственно и выходит с ролика успокоителя), а тут, хз. Может, чего проглядел и успокоители тоже передвигаются вслед за сменой шестерёнок системы? Буду рад более пояснительным фоткам.
:thank_you:

ViTec
20.05.2014, 09:00
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/blackspire-stinger-chain-tensioner-black/rp-prod111984

данный успокоитель, был преобретён в том сезоне. он не совсем как надо работает на две звезды спереди, ролик чуть больше ширины цепи. самого ролика хватило на 100 км гонку по пересечёнке и потом у самого подъезда после гонки он разволился на две ровненькие части его протёрло цепью :)

igorus
20.05.2014, 09:30
данный успокоитель, был преобретён в том сезоне. он не совсем как надо работает на две звезды спереди, ролик чуть больше ширины цепи. самого ролика хватило на 100 км гонку по пересечёнке и потом у самого подъезда после гонки он разволился на две ровненькие части его протёрло цепью :)
1. Его рекомендуется доработать и вставить в ролик
второй пром-подшипник, плюс втулочку на ось
между подшипниками, чтобы их не пережимало
2. Вы его слишком вверх повернули,
цепь не должна давить на него,
чуть касаться и все.

ЗЫ. У меня такая хреновина уже несколько лет,
столько гор перевидала и все окнорм.
Ролики подходящие есть в соколях
за какие-то смешные деньги.

ЗЫЫ. Сделать самому такую
конструкцию - вопрос желания.
Мне проще купить стингер
и допилить.

Sayser
20.05.2014, 11:44
igorus,
Скиньте пожалуйста параметры подшипника стингера

Data_Link
20.05.2014, 11:50
у меня крепление на раме ISСG-0,5
Поллитровое крепление?

igorus
20.05.2014, 12:08
igorus,
Скиньте пожалуйста параметры подшипника стингераПриеду домой - постараюсь найти глянуть.
Я купил по 250р в соколях запасных роликов
оранжевых таких и взял оттуда, подходят.
В ролике из стингера нужно отверстие
под подшипник делать (токарю 3 мин).

oleg_leshee
20.05.2014, 16:30
Вы его слишком вверх повернули,
цепь не должна давить на него,
чуть касаться и все.
между 7 и 8 часами рекомендована установка http://www.blackspire.com/site_assets/www.blackspire.com/images/dynamic/Stinger_Setup_guide.pdf
расстояние до цепи также строго регламентировано

igorus
21.05.2014, 15:18
igorus, Скиньте пожалуйста параметры подшипника стингера
Внешний диаметр 22мм, под ось 8мм, ширина 7мм.
Написано на нем 608LB.

Sayser
21.05.2014, 20:39
igorus, ой спасибо! Заказал себе с чайника, решил сразу доработать нужно, да и пишут про это многие

igorus
21.05.2014, 21:09
igorus, ой спасибо! Заказал себе с чайника, решил сразу доработать нужно, да и пишут про это многие
Я занудствовал про цвет, поэтому заморочился со штатным роликом...
А так проще купить на велорынке запасной, я их часто видел, не дефицит.
Главный секрет успеха - втулочка между подшипниками,
очень странно, что ее штатно не ставят.

ЗЫ. Если в Москве кто заберет, оранжевый
несильно юзаный могу подарить, в личку.
Он изначально под 2 прома сделан.

ViTec
21.05.2014, 23:03
Поллитровое крепление?

ну да, а чему удивляться? :)

Sayser
30.05.2014, 19:32
поставил стингера на свой двойник, но проблема - с малой звездой, цепь тупо не попадает в желобок а стримится попасть на верхнюю часть ролика ближе к пластине, цепляя ее. Фото приложить не могу но со слов думаю понятно. Т.е. ощущение что сей девайс все-таки под одну звезду. Поясните пожалуйста!?

igorus
30.05.2014, 20:40
поставил стингера на свой двойник, но проблема - с малой звездой, цепь тупо не попадает в желобок а стримится попасть на верхнюю часть ролика ближе к пластине, цепляя ее. Фото приложить не могу но со слов думаю понятно. Т.е. ощущение что сей девайс все-таки под одну звезду. Поясните пожалуйста!?
На маленькой звезде цепь должна бежать по внутреннему бортику, тереть
о пластину не должна. На большой - должна точно попадать в желоб.
У меня работает нормально. Крепление ISCG или под каретку?

Sayser
30.05.2014, 21:46
igorus,
крепление ISCG 05, шайбы между ушками на каретке (как указано в инструкции) и пластиной не ставил т.к. звезда трет эту пластину, кстати эту пластину пришлось немного подогнуть а то вообще кранты

igorus
31.05.2014, 01:14
igorus,
крепление ISCG 05, шайбы между ушками на каретке (как указано в инструкции) и пластиной не ставил т.к. звезда трет эту пластину, кстати эту пластину пришлось немного подогнуть а то вообще кранты
Я шайбы ставил, т.к. без них слишком далеко от большой звезды ролик.
Что-то не то с чейнлайном, возможно, неправильно установлена
каретка (проставок не хватает). Проверяй.

SupraSan
27.05.2016, 10:28
Дано: подвесная рама Cannondale Trigger2 2015 со стандартом ISCG 03 (OLD)
система SRAM S2200 BCD104 под ВВ30 с двойником 22/36, кассета 10 ск 11-36, задний переклюк ХТ среднелап шэдоу+, передний срам х7 директ маунт

хочу звёзды системы поменять на овальные RotorQ 23/33 (ибо они уже есть) и поставить успокоитель Blackspire NSX C4, который заявлен как умеющий работать с двойником
нижний ролик на промподшипнике двигается по диагонали что не будет мешать переключению,может быть использован как с передним переключателем так и без него
кстати на фото стандарт 03 (old) или 05?
383535

Собственно вопрос:
Будет ли успокоитель нормально работать с двумя овальными звёздами?

P.S. на одну звезду переходить в ближайшем будущем не планирую