PDA

Просмотр полной версии : Не вкручивается обратно регулировочный барабан заднего переключателя

mockin
13.05.2014, 07:34
Собственно, такая проблема. Регулировал задний переключатель Shimano Acera, все настроил, но случайно до конца выкрутил барашек. Обратно не хочет ни в какую... Не понимаю почему. Без него неудобно подтягивать трос, да и вел новый. Помогите, пожалуйста, как с ним справиться...

SW61
13.05.2014, 07:42
Собственно, такая проблема. Регулировал задний переключатель Shimano Acera, все настроил, но случайно до конца выкрутил барашек. Обратно не хочет ни в какую... Не понимаю почему. Без него неудобно подтягивать трос, да и вел новый. Помогите, пожалуйста, как с ним справиться...
У меня было такое, сорвал пару витков резьбы в манетке, поэтому барашек не мог зацепиться чтобы начать закручиваться. Потом удалось очень сильно на него надавать, и закрутился. Посмотри в каком состоянии резьба в манетке.

mockin
13.05.2014, 10:19
А что если как следует надавить струбциной? :)

mitya392
13.05.2014, 10:22
В мастерской мы выкручиваем этот болтик и прогоняем резьбу метчиком.

mockin
13.05.2014, 11:08
У меня просто ощущение, что проблема с резьбой внутри, куда болтик вкручивается. Я как-то не думал что резьба на болтике съехала, он вроде железный... ) Или метчиком внутри наносите? Каковы вобще шансы его все-таки вкрутить, если до мастера доеду? )