PDA

Просмотр полной версии : Что залить в вилку велосипеда MTR Vernon XC?

D3H4NK
11.05.2014, 22:06
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что можно залить в вилку данного велосипеда? Может был(есть) у кого такой? На самой вилке ничего не написано кроме наклейки "SERIAL NO:14391983". Прошу помогите!

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

:help::help::help:

jonny172
11.05.2014, 22:08
Литол или солидол

ilyamed30
11.05.2014, 22:30
Литол или солидол

все верно,грамм по 75-80,предварительно разогрев до 60 градусов для текучести.

baratorch
11.05.2014, 23:04
По-моему, слишком толсто со стороны ТС, не?

dinjek
11.05.2014, 23:05
Лучше полностью в салидоле сварить.

Lexxx116
11.05.2014, 23:18
Если это то, что я думаю http://www.a-ludi.ru/published/publicdata/ALUDIMAGAZIN/attachments/SC/products_pictures/b74491d40726ff6ad350d3cbb7d5ca58.jpg
тогда выкинуть немедленно! Более 3 месяцев этот ашан не служит, проверено! Про декоративные дисковые тормоза, единсвенное назначение которых пугать людей и окружающую фауну, вообще промолчу.

ilyamed30
12.05.2014, 00:02
Ну вот,теперь он напьется,а еще вчера катал и чувствовал себя круто,подумывал о модернизации и апгрейде,а тут..эххх(

vint777va
08.08.2014, 09:14
Залей то что посоветовали, а по поводу выкинуть не слушай ты ни кого, нормальный вел чтобы убиваться, у меня такой, единственное вилку поставил другую с ходом побольше, а так вообще отличный агрегат, выкинуть говорят либо мажорики которые себе могут позволить тоже самое только типа бренд! (тот же китай, только с наценкой раза в два а то и в три), либо лохи которые купили себе за хрен знает за сколько, непонятно что вот их и душит жаба, вот и они и пишут ересь подобного рода, есть у меня такие знакомые, лохи, ну сел я на велосипед как у них, дорогой, облегченный, прокатиться и что? Остались где-то в жопе, пыль глотать... А нормальные люди советом помогут, уважаю таких людей, да и не все могут себе позволить дорогой аппарат... А как велосипед, и как тренажер этот вел вообще вещь, так что ни кого не слушай :-)

снежный мамонт
08.08.2014, 09:25
vint777va, где ты 2 месяца был? этот велосипед уже на металлолом давно сдан

vint777va
08.08.2014, 10:23
Да сейчас увидел, специально зарегался чтобы ответить, все кругом такие перцы, только обсирать, блохи позорные, наверно гавно себе купили тысяч за двадцать, оно наверое сломалОся, и и вот они убогие и ущербные начинают хаять всё вокруг, а велосипед нормальный, да и вообще любая техника нормальная если за ней следить вовремя, как делает тот парень, спрашивает, интересуется, молодец короче, а то «гавно» наверно о чем и разговор то идет не знает... Ещё один пример, один друг тоже хаял мой велосипед, а как оказалось на деле он вообще не знает что и как работает, и что оказывается на втулке можно чашки поменять для него это был нонсенс... О чём ещё говорить можно с такими людьми?..

smol_
08.08.2014, 10:27
О чём ещё говорить можно с такими людьми?
Ты ошибся, когда "специально зарегался". Тут тока

такие перцы и блохи позорные

снежный мамонт
08.08.2014, 10:30
оказывается на втулке можно чашки поменять для него это был нонсенс...
Если честно, для меня это тоже откровение
Ну понятно что стальные шачки впресованы в дюралевый корпус втулки.. но вот где взять новые я не знаю.

О чём ещё говорить можно с такими людьми?.. о чем угодно: о квантовых полях, о гипоксии, о цветах и бабочках. зачем зацикливаться на велосипедах?
кстати можно и о орфографии :)

Data_Link
08.08.2014, 10:39
Знатно пукан бомбанул...

dinjek
08.08.2014, 11:11
тот же китай, только с наценкой раза в два а то и в три
Чем докажешь? Или ты балабол?

vint777va
08.08.2014, 11:26
Да я вот тоже думаю что ошибочно зарегался... Смотрю тут одно быдло с которыми, сюда по содержанию сообщений, даже об орфографии не поговорить, не то что о гипоксии... Да собственно как я и сказал, убогие, обиженные, лохи да мажорики... Чашки найти не сложно, я же ведь нашел и на 29, и на 30, и помогаю людям с ремонтом, и дешевле их поменять, чем всю втулку целиком... Хотя чего это я, у мажориков ведь папеньки и маменьки богатеньки, для них это не проблема... Потому как если человек сам заработал, у него совершенно другой склад ума и характер, он будет культурно себя вести. По поводу доказательств что всё Китай... Ни для кого не секрет что подавляющее большинство фирм и компаний давно уже перенесли свои производственные базы в Китай ввиду очень дешевой себестоимости труда...

dinjek
08.08.2014, 11:31
Ни для кого не секрет что подавляющее большинство фирм и компаний давно уже перенесли свои производственные базы в Китай ввиду очень дешевой себестоимости труда...
Только вот производятся это не на одних и тех же заводах.

vint777va
08.08.2014, 11:44
Поверь, на одних, на соседних конвеерах...

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

Да, и даже если и не на одних заводах, то делают всё те же самые китайцы, поэтому какая разница... Всё Китай...

bandito
08.08.2014, 12:00
По моему хамишь и ведешь себя как быдло пока только ты старичок.;)
Все твои утверждения бездоказательны.
P.S. На все свои велосипеды я кстати заработал сам. Удачи тебе.

снежный мамонт
08.08.2014, 12:04
Да сейчас увидел, специально зарегался чтобы ответить

Да я вот тоже думаю что ошибочно зарегался..

Потому как если человек сам заработал, у него совершенно другой склад ума и характер, он будет культурно себя вести.

... Смотрю тут одно быдло с которыми, сюда по содержанию сообщений, даже об орфографии не поговорить, не то что о гипоксии... Д

чета я не пойму по неопытности, или бомбануло, или по всей стране пятница началась

dinjek
08.08.2014, 12:04
Поверь, на одних, на соседних конвеерах...

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

Да, и даже если и не на одних заводах, то делают всё те же самые китайцы, поэтому какая разница... Всё Китай...
Только вот ломается самое дешевое и нонеймовое гораздо быстрее, не скажешь, почему, раз на одних заводах делают?

vint777va
08.08.2014, 13:15
Заработал, поздравляю... Я смотрю что-то все тут активизировались, видимо правда матка уши режет, значит правильно говорю, значит так оно и есть, удачи вам «профессионалы»! Я потерял интерес к продолжению диалога, сейчас все дружно скажут что я сдулся и сбежал, вы потешите друг друга тем какие вы невротебенные, какие все ****атые, и дальше будете пылесосить ни в чем не повинных людей которые обратятся за советом... Пока убогие...

bandito
08.08.2014, 13:25
Пукнул в лужу и ушел...

снежный мамонт
08.08.2014, 13:29
Молодеж она такая. Чему их (ее) только в школе учат?

Dimon Hell
08.08.2014, 13:34
Скажу как человек, который видел и говновилки, как у автора темы, так и нормальные, как сейчас у меня и супруги...
После покупки на веле жены тоже думал смазать вилку (Suntour), чтобы страгивания не было и ходила помягче. Вы себе мой ужас не представляете, когда я её разобрал! :) Этим вилкам ничего не поможет! Я смазал, да, но стало хуже, причём на порядок. Вилку я выкинул и поставил воздушку Manitou R7. Жена очень довольна, вилка лёгкая, плюшевая. У меня Tower Pro, тоже доволен - за такие копейки супер вилка. А на говноашанах конечно просто макеты.

dinjek
08.08.2014, 13:50
Заработал, поздравляю... Я смотрю что-то все тут активизировались, видимо правда матка уши режет, значит правильно говорю, значит так оно и есть, удачи вам «профессионалы»! Я потерял интерес к продолжению диалога, сейчас все дружно скажут что я сдулся и сбежал, вы потешите друг друга тем какие вы невротебенные, какие все ****атые, и дальше будете пылесосить ни в чем не повинных людей которые обратятся за советом... Пока убогие...

Слушай, а ты по человечески общаться умеешь? А то как малолетка - когда нечем крыть, начинает материться без смысла.

Dimon Hell
08.08.2014, 14:30
Нда... Таки пятничное обострение.

vint777va
09.08.2014, 10:52
Правильно-правильно! Давайте-давайте! Какой у меня п...датый велосипед, какой я сам невротебенный! Какие мы все хорошие, а вокруг гавно! Типичные мажорики... И в принципе, я тут ни кому ни чего не обязан, я высказал своё мнение, все вокруг заёрзали, лучшая оборона это нападение, следовательно я прав, мажоры и понторезы, с пиз....тыми, и самое главное дорогими велосипедами, смотрю тут форум не взаимопомощи, а форум у кого писька длиннее...

Hooters
09.08.2014, 11:19
сюда по содержанию сообщений, даже об орфографии не поговорить
а знаешь ли ты, блоха позорная, сколько ошибок допускаешь в своих эпических высерах?:fool:

dinjek
09.08.2014, 11:22
Не кормите тролля, всё с ним ясно.

vint777va
09.08.2014, 17:29
Ну да, согласен, там ошибка, есть такая функция автозамена, которая не всегда соглашается с пользователем, не обратил внимания, был сильно увлечен... Такое в принципе бывает, а вот когда пишут: «Тут тока» подразумевая под этим выражение «Тут только» то об орфографии с этим человеком явно не поговоришь...

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

«высерах...» боюсь спросить Вас о многоуважаемый пользователь, где же Вы услышали столь эпическое слово? Неужели в подписях к туалетной живописи?

Dimon Hell
10.08.2014, 13:28
Оказывается я "мажор и понторез", потому, что сам, понимая, что и зачем я делаю и покупаю, на свои деньги собрал себе обычный, рабочий подвес за 2к+ Евро, а человек купил заведомо говно (в данном конкретном случае речь о вилке непосредственно), которое годно только для того, чтобы доехать от магазина до дома. Как и стоковые педали. Как и весь велосипед, в данном конкретном случае.

FedorZ
10.08.2014, 13:54
По-моему, ответ был дан сразу после вопроса - литол или солидол. Можно заклеить все ненужные щели и отверстия в этом макете и залить моторного или трансмиссионного масла. Но это не поможет, т.к. к этому времени пластик направляющих сточится, а ноги заржавеют. И при попытке залепить "технологические отверстия" выбьет (слово-то какое!) пыльники.
А если реально посмотреть на вещи, то эта вилка почти идеально подходит к этому пауэрлифтинговуму велосипеду. "Вес - это надёжность!" (С). При весе велосипеда около 23 кг в стоке, сюда вообще просится двухкоронка с похожего велосипеда. Ведь велосипеды, по отзывам человека с горящим анусом - все одинаковые.

Dimon Hell
10.08.2014, 14:12
Там нечего и незачем смазывать! Пластиковые башинги и хромированные ноги! Башинги, которые в новом состоянии адски люфтят! Этой вилкой нужно просто пользоваться (если это вообще реально), а потом просто выкинуть!

Alji
17.11.2014, 16:20
Правильно-правильно! Давайте-давайте! Какой у меня п...датый велосипед, какой я сам невротебенный! Какие мы все хорошие, а вокруг гавно! Типичные мажорики... И в принципе, я тут ни кому ни чего не обязан, я высказал своё мнение, все вокруг заёрзали, лучшая оборона это нападение, следовательно я прав, мажоры и понторезы, с пиз....тыми, и самое главное дорогими велосипедами, смотрю тут форум не взаимопомощи, а форум у кого писька длиннее...
Доброго дня всем!
На самом деле наверняка тема об Ашан-байках.
Веломаньяки наверняка поклонники дорогих облегчённых моделей велосипедов с обвесом бизнесс-класса Shimano-Deor (GT,Haro,Cube)и свехмягкимивилками в стиле DART3 или вообще воздушкой с ценой одной вилки около 10-15 тыс. руб. и гидравлическими тормозами под те же деньги.
На самом деле у меня первый велосипед был именно такой, HARO FlightComp 2007
Однако хочу сказать не про то.
Мало кто из вас одевает дорогой костюм и ботинки на тонкой подошве из дорогой тонкой кожи в лес и в поход. По меньшей мере такого человека сочтут чудаком.
Не секрет, что велосипед сейчас очень популярен среди взрослых мужчин возраста 25-50. Зачастую в комбинации с рюкзачком.
Когда человек спрашивает о том, чем смазать свою вилку лучше, то он ведь не спрашивает вас о её качестве. А способ смазки подойдет к любой вилке.
Что касается Ашан-байков. Да, они были и есть. Например фирма Challenger, Stern.... Stels чуть получше качеством, но прыгать на нём я бы не рискнул.

Однако китайская промышленность с годами развивается.
Кто не в курсе, Китай очень заинтересован именно в российских потребителях и их потребностях. В том числе велопотребностях.
Как результат китайские двухподвесы MTR XC Vernon и Russbike.
Конечно это близко не стояло к серьёзным брендам.
Однако байки хороши для тяжёлых рюкзаков, бездорожья, грязи и прочих прелестей российских дорог.
Посадка на них удобна для тяжёлого рюкзака тяжеловеса под 95 кг, материалы грубы и выносливы, шины широки, они тяжелы, достаточно манёвренны, хорошо сохраняют инерцию после разгона.
У этих двухподвесов достаточно мягкая пружина и сильные оси, колёса, обода как правило ULTIMATE. Вес у них алюминий под 15 кг, сталь под 20 кг.
Это внедорожник и не надо его ровнять под седан. Он никогда не будет настолько быстр, комфортен или манёвренен. У него другие прелести.
Например MtC XC Vernon легко выдержит прямой удар бордюра на разгоне без восьмёрки, т.к. стандарт его покрышки 2,5 и 2-ные пистонированные обода с закреплением на гайку M8 при весе седока под 100 кг.!
Так же на нём можно прыгать до 2 м удар на падение пару лет.
В данном случае вся серия является китайским продолжением бюджетной модели Jorex 9800 с различными вариантами материалов.
Russbike делают с алюминиевым каракасом и пытаются навесить переклюки в стиле Shimano Tuorney c комбопереклюками Shimano ST-EF50-3/7 EZ-Fire Plus
Ну а данный агрегат имеет раму из стали и обычные грипшифты с 2-мя дисковыми тормозами.
Говоря проще это удобная двуручная тяжёлая секира атлета и смеяться над ней как то неэтично по отношению к последним.

http://mineznaem.ru/product/russbiketech-2607-26-jk602/ask
http://www.katushkin.ru/encyclopedia/ts/bikes/russbike/tech/18099/comments
Пара отзывов владельцев для убеждённых.

bandito
17.11.2014, 16:31
Не секрет, что сейчас очень популярен All-Mountain в Москве среди взрослых мужчин возраста 25-50
В Москве нет ничего связанного с All-Mountain.

Alji
17.11.2014, 18:04
В Подмосковье есть. В Москве есть Битцевский и Бутовский лесопарк. =)

jonny172
17.11.2014, 19:54
В Подмосковье есть. В Москве есть Битцевский и Бутовский лесопарк. =)
а там рельеф такой или сложнее?
271946

Alji
19.11.2014, 03:54
Собственно вчера купил себе это "чудо" MTR XC Vernon. 2 года, агрессивные прыги парня вес 76 кг.(продавец) до 2 метров.
Ну что можно сказать.
Руль погнулся. Рога погнулись. Заднее колесо-замена, система-замена. Петух целый, задний переклюк SHIMANO стоит толстый и широкий, но из пластмассы.
Я ожидал,что будет полная копия с Jorex 9800, там был металл. Пластмасса местами терта об асфальт. Винты все целы, похоже тросики на ладан дышат и уж больно короткие.
Грипшифты дешёвые,как на большинстве современных Shtern и Stels.
Заднее колесо менянное, поэтому на стандартной клипсе.
Переднее на гайке М8. Небыстросъёмное.
Вилка конечно грубая....стоит пружина....толщина вилки на вид солидная.....
При резком прыжке иногда стучит, но люфт не пропадает совсем и вилку не заклинивает при заднем небольшом прыжке. Мой вес-101 кг, что и понятно.

Рама в порядке, царапин особо не увидел....негнутая, подселельник в идеале, седло с одной стороны рваное.

Седло неудобное,хоть и красивое на вид, стреловидной формы и натирает. Под замену...тут до 500 руб на Авито выбор, как в магазе.
Кстати попробовал MTR XC на дороге, засыпанной грубыми камнями...как раз сделали насыпь из колотого известняка. Трясёт конечно не подетски, зубы стоит поберечь...норовит завалить руль на небольшой скорости.
В целом остался доволен. На песке получше...наверное ширина шин повлияла.:bike:

Аппарат брался за 3000, как крепкий велосипед-вездеход начального уровня для зимы со всеми вытекающими, чтобы не плакать, что и как там заржавело.:cyclist::victory:

---------- Добавлено в 03:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:38 ----------

а там рельеф такой или сложнее?
271946

МММ. На такой рельеф, как у вас на графике лучше брать профессиональное оборудование.:)
Более того,сейчас 19 ноября. Полагаю также, что поездка сейчас в места с таким рельефом в нашей климатической зоне скорее всего может закончиться обморожением, полётом со скалы на резком повороте под 90 градусов горного серпантина или въездом в дерево с черепно-мозговыми и инфицированными колотыми ранениями. Однако если вы всё-таки это сделаете, повесьте пожалуйста ссылочку на видео. Хотелось бы очень увидеть героические покатушки.[COLOR="Silver"]

jonny172
19.11.2014, 08:26
Более того,сейчас 19 ноября.
Ну речь шла про АМ в Бице, я спросил там такой же рельеф или нет.
А так да счас 19 ноября у нас с утра 11градусов тепла

повесьте пожалуйста ссылочку на видео
не снимали, это обычный местный ПВД

Alji
25.11.2014, 02:02
Вчера друг помогал согнуть погнутый стальной руль Vernona. Попробовали набор молотков с деревянными брусьями, тренажёрную площадку во дворе и ещё пару приёмов.
В итоге помогла круглая гантеля 6 кг, доставшаяся мне по наследству от отца.
Руль, конечно слегка деформировался в месте применения гантели до овального состояния, но зато выпрямился.
Педали снялись легко педальным ключом.
В вилку залито автомасло марки MAZDA ZOOM (подойдёт любое жидкое масло) с помощью шприца с иглой.
Игра была введена в смазочное отверстие в вилке и неспешно впрыснуто масло.
Хватило 5-10 кубиков на каждую штанину.
После применения взболтать и разработать вилку резкими дёргающими движениями вверх и вниз, как при прыжке.;)

Berserk80
27.11.2014, 16:34
Обслуживал я данный велосипедик... Впечатления об аппарате так себе. Чугунная рама со скрипящим задним "амортом", совершенно никакущая торсионная жёсткость вилки, которая не отрабатывала мелочь и стреляла при спрыгивании с поребрика, дурацкие тормозилки с креплением калиперов на пружинках. Остальной уровень навески самый простенький, и ладно бы, если туда поставили хотя бы Tourney. Хомут подседельной трубы не держал штырь, который под моим небольшим весом опускался вниз. Выкинул дурацкие и тяжеленные рога с руля, смазал и нормально настроил втулки в колёсах, заменил дубовые некатящие покрышки на Michelin Country Dry 2 и отдал владельцу.:bye:

Alji
02.12.2014, 04:16
Хомут у меня нормально держит мои 100 в небольшом прыжке и наклон седла нормально держит. Это наверное либо у него износ или может у меня замена хомута.
Понятно,что аппарат бюджетный...он и не может иначе 8000 новый стоить с дисковыми тормозилками спереди и сзади.
Рога я сам снял. Согласен и дурацкие и тяжеленные. покрышки я тоже поменял.
У меня задний аморт не скрипит....то ли предидущий владелец всё смазал, то ли я со страху уже всё почистил.:rolleyes:

Кстати я бы не отказался поменять подседельный штырь. Надо найти модель с регулируемым наклоном.

Berserk80
03.12.2014, 15:12
Хомут у меня нормально держит мои 100 в небольшом прыжке и наклон седла нормально держит. Это наверное либо у него износ или может у меня замена хомута.
Понятно,что аппарат бюджетный...он и не может иначе 8000 новый стоить с дисковыми тормозилками спереди и сзади.
Рога я сам снял. Согласен и дурацкие и тяжеленные. покрышки я тоже поменял.
У меня задний аморт не скрипит....то ли предидущий владелец всё смазал, то ли я со страху уже всё почистил.:rolleyes:

Кстати я бы не отказался поменять подседельный штырь. Надо найти модель с регулируемым наклоном.
Я обслуживал старую модификацию этого велика, когда он ещё Motor Veron назывался. На подседельной трубе зажим хомута с пластиковой вставкой, так что сильно затягивать его было просто опасно. Владельцем велика была женщина 50 кг. весом, так что разбить она там точно ничего не могла.:)