PDA

Просмотр полной версии : порез покрышки высокого давления

amberman
11.05.2014, 18:04
Порезал порышку случайно, после этого во время накачки из дырочки начала вылазить камера... сходил в шинсервис, там наклеили заплатку.. сказали, ездить можно.. при накачке 9 атм чуть-чуть выпирает, немного поездил, пока без происшествий... как можно реанимировать покрышку и можно ли, вообще?
maxxis Hors categorie 700x20c 130psi
http://i6.pixs.ru/storage/6/8/2/SAM1814JPG_6070666_12065682.jpg (http://pixs.ru/showimage/SAM1814JPG_6070666_12065682.jpg)

smol_
11.05.2014, 18:29
как можно реанимировать покрышку
Выкинуть и купить новую.

ЗЫ. Если денех нема совсем - зашиваем, в меру таланта, термостойкой ниткой (150С) и клеим изнутри кордовую заплату с вулканизацией.

PARKER
11.05.2014, 20:02
Выкинуть и купить новую.И проще и здоровее будешь.

Но

Если денех нема совсемЯ ремонтировал 28мм(там конечно не 9атм, но до около 8ми я их качал). Шил, потом изнутри наклеивал медицинский, белый лейкопластырь.

По началу наклеил пару полосок(5см пластырь) и накачал, так место, где был пластырь- его не расперло и получилась впадина.

Методом тыка подобрал нужное количество. Этот пластырь спокойно держал всё лето, и шоссе и грязь. Сверху как мог наклеил заплатку, чтоб грязь не лезла.

Александр Не
11.05.2014, 20:19
пока на новую не накопил, ездить нормально можно и на этой.
только нужно тебе найти любую убитую покрышку и вырезать из нее кусочек борта и подложить под место этой дырки. заплатка должна быть из не растягиваемого материала и на 3-4 см шире дырки. клеить и пришивать совсем не надо.

я так в свое время лечил клинчера шоссера кусочками от старых однотрубок. и сейчас у меня в аптечке с собой есть данный кусочек однотрубки на случай широкого пореза клинчера в дороге. выдерживает практически номинальное давление покрышек (у меня 8-10бар) без выпирания пузырем

PARKER
12.05.2014, 00:32
заплатка должна быть из не растягиваемого материала
Тот же пластырь 1 или 2 слоя держат 7атм точно. Если нужен больший запас по давлению-больше слоев. И самое главное он нормально так приклеивается к покрышке, и не выпирает почти.

mb-84
12.05.2014, 09:20
как то порезал максис не помню как назывался,кантрийная...Реши л заклеить ради интереса,убил час времени,результат - ничего не вышло,под давление ее распирало и биение было сумашедшее...
мой совет : выкинуть и купить новую, не такие большие деньги.

amberman
20.05.2014, 22:58
Благодарю за советы, пошел самым легким путем, наклеил с внутренней стороны еще латку, выпирать стало еще меньше.. качаю, как обычно, до 9 бар, и под 10 норм держит..вот уже сколько катаюсь, и по ямам и по колдобинам, тьфутьфутьфу, усё окей...