PDA

Просмотр полной версии : У кого именно велосипеды MERIDA MATTS 40D ИЛИ 40MD ИМЕННО 2014 МОДЕЛЬНОГО ГОДА???

Predator779
10.05.2014, 13:33
У КОГО ЕСТЬ ЭТИ МАРКИ ВЕЛОСИПЕДОВ,КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПРО НИХ!?

AlexPride
10.05.2014, 21:55
У меня 40мд 14го года. Катаю три дня. Несколько лет не ездил, до этого катал на чугунном двухподвессе 2000го года.
Цена-качество, вот как можно описать эту модель. проехал 70 по пересечёнке, вилку пробивает, настройка не помогла. Взвешивал вел, его масса 14.45 кг, на офф сайте значится что то около 13.5-13.7кг.
Если есть вопросы, задавай.

Predator779
11.05.2014, 00:41
Как езда именно по асфальту со штатными колесами сильно гудят и как в целом накат?)И твои ощущения после катания на нем стал бы брать теперь зная его в действие,или взял что-то другое?)

AlexPride
11.05.2014, 10:44
Мне сложно давай оценку велу, я не ездил на современной резине. Сама покрышка мягкая, но протектор не городской это точно.
Я видел на аналогичных велах, резину "полуслик" кажется называется. У неё ровная центральная часть покрышки, а по краям протектор с выступами. То есть по асфальту хороший накат, а по не сильной грязи боковина цепляется.
Да купил бы его снова, зная его цену, качество, дизайн и то что магазин через дорогу где ими торгуют. Его аналоги, как я понял, это русско-китайские велы - стерн, кросс, старк, трек и тд. Ребята говорили что из за кривизны рамы на том же стерне не выставляются нормально скоростя(привалочные плоскости не верно приварены).

ПС. Я удивлён тем что в некоторых магазинах тест-драйва нет. Нарушают правила торговли.

Predator779
11.05.2014, 11:19
Да вот и я тоже удивлен,что нет тест драйва и у нас,так бы проехался на разных и уже представление было хоть какое-то)))ну значит в целом вел достойный а резину если че можно будет и сменить!)надо брать токо осталось контрольно определиться с моделью 40md или 40d.))

AGN_
11.05.2014, 11:48
Его аналоги, как я понял, это русско-китайские велы - стерн, кросс, старк, трек и тд.
жестко... :)
Ничего, что трек - старый серьезный бренд? :)
Кросс проще, но тоже вполне...

Ребята говорили что из за кривизны рамы на том же стерне не выставляются нормально скоростя(привалочные плоскости не верно приварены).
Потому, что стерн - это не велосипеды... :)

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

Predator779, если по асфальту быстро ездить хочешь - слик бери... от полуслика в грязи толку очень мало... за то на асфальте он замечательно мешает класть велосипед в поворот на скорости. :)

Predator779
11.05.2014, 11:54
AGN, что ты можешь сказать про эти две модели,какую лучше взять 40md или 40'd?

AGN_
11.05.2014, 12:03
Predator779, монопенисуально.
Хочешь гидравлику - бери д, не хочешь бери мд...

Beslot
11.05.2014, 21:27
У меня 40МД вполне доволен, вилку да пробивает на отскоке, ну а что можно хотеть от такой вилки. От гидравлики отказался усомнился в её надежности. А так я думаю что в этом ценовом диапазоне в полне номальный байк. Не думаю что выберешь байк за 40 тыров и в нём все будет на высшем уровне. Так что выбор за тобой.......

Да и еще не мало важно где и как собираешься пользовать байк.???????????

AlexPride
11.05.2014, 21:42
жестко... :)
Ничего, что трек - старый серьезный бренд? :)
Кросс проще, но тоже вполне...

Потому, что стерн - это не велосипеды... :)

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

Predator779, если по асфальту быстро ездить хочешь - слик бери... от полуслика в грязи толку очень мало... за то на асфальте он замечательно мешает класть велосипед в поворот на скорости. :)

Почитал про трек и удивился, по нижниму диапазону цен они слабо котируются, хотя за 40 лет опыта могли бы делать получше.

Тоже думал за гидравлику, но решил взять меху с прицелом на будущую смену на гидру пободрее.

Вячеслав223
15.05.2014, 23:04
У меня Mats 40 V-брэйк. катаю месяц уже, весьма успешно. Штатные покрышки менять собираюсь, уж больно тракторные они. Через месяц приехал на ТО, все проверили, подтянули только трос заднего тормоза. И дальше в дорогу:good:

rbpower
07.07.2014, 04:37
40d в наличии, за 100 км неспешной езды по городу:
тормоза: мусор, настроить невозможно, нажимаются практически полностью, тектро ход был буквально 5 мм
вилка: мусор, залочилась на 100 км, пришлось слегка разобрать, хорошо, что все обошлось малой кровью
с sub 60 2006 года просто не сравнить, там за 2000 пробега никаких проблем не было

SnookER77
16.10.2014, 13:39
с апреля 2014 катаю мериду 40 мд. (2014). за сезон прокатал около 900 км. в начале сезона увлекался пересеченкой (много лесного песка, спуски подъемы) а сейчас катаю в основном в городе по ушатанному асфальту и единственной в нашем городе велодорожке (маршрут что то около 12 км)
впечатления: система уровня альтус на 9 звездей + 3 спереди. перенастраивал уже насколько раз. не держить настройки, начинает плохо или некорректно переключаться (и спереди и сзади) ну это я так понял предсказуемо так как "альтус" это бюджет любительский. не в упрек - просто констатирую.
далее - вилка - заклинило не помню на сколько уже проехал, примерно на 500 км... разобрал, подрезал эластомер, собрал - катаю... без претензий.
единственно были холодные дни и не проверив работу вилки попробовал с отскока запрыгнуть на бордюр- хааа пипец !! пристыла вилка!! в общем нехило налетел колесом о бордюр!!!)) так то)) эластомерки в холода !!!))) на улице было около +5 а уже все... на следующий день было уже около 15 и все норм.. в общем магическая вилка !)
весь вел в целом: покупал его на одном из интернет-магазинов и исходя из его цены считаю что вел отрабатывает каждый вложенный в него рубль!
на будущее с апгрейдом еще не определился но по мере стаптывания элементов буду менять на обычный "деор" - думаю мне для экстримального но любительского катания хватит!
кто катает аналогичную или просто "меридку" - буду рад пообщаться!)

Novichok76
01.11.2014, 17:23
Добрый день!
Я из Москвы. Рост 178, вес 73. планирую покупать свой первый велик, (не считая советского в детстве).
Не дороже 20.000. Для покатушек в парках и ПВД по выходным. Был в магазине - продавец советовал Мериду (запамятовал только 40 МД или 40Д). Для меня важно чтоб можно было велорюкзак на багажник крепить. Читал при гидравлических тормозах с этим могут быть проблемы.. Но продавец утверждал что на данные модели можно установить, проблем нет. Кто может прокомментировать?

Володь
03.11.2014, 12:50
У меня маттс 20в,примерно тоже самое,только навеска чуть хуже.Всё,кроме рамы - в помойку,имхо лучше доплатить и взять что-нибудь приемлимое в триале по скидкам.

Black Лукич
03.11.2014, 17:05
Для покатушек в парках сойдёт. Для ПВД с велоштанами - надо колёса покрепче. Хотя, сколько грузить...
Ежели бюджет ограничен жёстко, то 40-ка нормально. За сезон сменить педали. Затем уж что проситься будет.
Так-то барахолку имеет смысл помониторить: или вел в сборе, или по частям. До следующего сезона (я так понял, зима мимо) время есть, чтобы потиху собрать аппарат.

Novichok76
04.11.2014, 14:33
Парки - это для поддержания формы, а вообще душа просит дальнее Подмосковье или сопредельные области. Не каждый выходной время есть, раз в месяц-полтора. Возможно на 3-4 дня ПВД. сколько грузить? килограмм 10-15 выдержит?
Двухнедельный поход- пока не знаю.. пешка вообще больше всего нравится, но захотелось расширить предел того что можно увидеть в ограниченное время на выходных. Экстрим, ставить рекорды проходимости, не планирую. (туда лучше пешком полезу..). Зимой-лыжи планирую.
А все таки насчет тормозов: подскажите пож-та, можно ставить багажник под велоштаны при гидравлических тормозах?
Black Лукич: Подскажи пож-та, что имел в виду колеса покрепче? Непосредственно шины? или крепление багажника

Володь
04.11.2014, 15:27
Колёса там пластилин.Под моими 68 кг появляются восьмёрки при сильных ударах о бордюр(один раз лоханулся не успел выдернуть колесо заднее) и "дропах" на 20 см.Стандартные покрыхи не катят.С чего вы взяли что с дисками нельзя багажник ставить?Крепления там есть под обычный багажник,а ещё консольные бывают,они на подседел крепятся

Black Лукич
04.11.2014, 20:45
Да, Володь уже ответил в принципе. Смотреть надо не на тормоза, а на раму - на ней дырки для крепления багажников. Впрочем, их наличие, насколько я знаю, не обязательно в виду солидного разнообразия видов багажников.
В целом же я не силён в теме велотуризма.
За обода скажу так: у меня 40-ка 2007 года была, 3 сезона отходили нормально, но я багажники не ставил. По мелочи восьмёрки были - правились. Покрышки стоковые гудят и не едут.

Но я вот ещё какой умный вещь скажу. Мы, не новички (не нескромность, но констатация факта), сейчас понапишем какое там всё унылое и сразу менять, ну или копить на более дельный аппарат. И все эти "не едут", "не тормозят", "чугун", "пластилин" - это уже из опыта и в сравнении с куда как более дорогими и серьёзными велами. Но бляха-муха, когда я 7 лет назад купил себе 40-ку и девушке 20-ку - это был космос! (До этого так же когда-то только на совковелах опыт был, все в детстве катались.) И свой первый серьёзный апгрейд (почти вся навеска, колёса, вилка) я сделал только на 4-й сезон (ввалив практически его полную стоимость вторую :)).
Так что я не зря про бюджет спрашивал. Опять же, не надо забывать, что помимо покупки вела придётся покупать ещё кучу периферии: насос, аптечка, шлем, одёжа, рюкзаки, багажники и т.п. Входит это всё в озвученные 20К? Отсюда и плясать надо.
Рекомендую почитать профильные темы (их тут полно: и по выбору, и по туризму, и прочая и прочая), охренеть от вала информации, помедитировать и потом топать в магазин, где и купить понравившийся вел. В эту цены велы разных производителей будут весьма и весьма похожи по навеске/качеству. А уж какая надпись на раме больше понравится - дело вкуса. :)
Заморачивайся, но не шибко! Удачи! :good2:

19макс79
20.01.2015, 18:34
с апреля 2014 катаю мериду 40 мд. (2014). за сезон прокатал около 900 км. в начале сезона увлекался пересеченкой (много лесного песка, спуски подъемы) а сейчас катаю в основном в городе по ушатанному асфальту и единственной в нашем городе велодорожке (маршрут что то около 12 км)
впечатления: система уровня альтус на 9 звездей + 3 спереди. перенастраивал уже насколько раз. не держить настройки, начинает плохо или некорректно переключаться (и спереди и сзади) ну это я так понял предсказуемо так как "альтус" это бюджет любительский. не в упрек - просто констатирую.
далее - вилка - заклинило не помню на сколько уже проехал, примерно на 500 км... разобрал, подрезал эластомер, собрал - катаю... без претензий.
единственно были холодные дни и не проверив работу вилки попробовал с отскока запрыгнуть на бордюр- хааа пипец !! пристыла вилка!! в общем нехило налетел колесом о бордюр!!!)) так то)) эластомерки в холода !!!))) на улице было около +5 а уже все... на следующий день было уже около 15 и все норм.. в общем магическая вилка !)
весь вел в целом: покупал его на одном из интернет-магазинов и исходя из его цены считаю что вел отрабатывает каждый вложенный в него рубль!
на будущее с апгрейдом еще не определился но по мере стаптывания элементов буду менять на обычный "деор" - думаю мне для экстримального но любительского катания хватит!
кто катает аналогичную или просто "меридку" - буду рад пообщаться!)

согласен полностью те же проблемы с переключателями. а так вел норм доволен только на вилке локаут перестал работать через неделю и ни как руки не доходят разобрать глянуть.просто в принципе им никто и не пользуется брал в июне так больше кроме смазки цепи ничего еще не делал проехал где то 1000 точно мой вес 82 кг брал сыну он доволен щас себе на шоссер собираю я тоже на нем когда ни когда гоняю норм со временем выхода из строя переключателей поменяю их на диор и будет огонь

Spe@ker
17.02.2015, 14:58
Всем меридоводам привет!!!! Прошлым летом стал счастливым обладателем Meridки 40D 14 года, настроил переключатели "Altus" один раз и забыл про них совсем (может повезло)! По тормозам нареканий нет, тормозят норм! С вибрейками не сравнить. Только "вилкоэмитатор" Suntour огорчает... В общем, отличный велосипед для своей ценовой категории!

Cgezare
05.03.2015, 15:10
Апгрейдить не пробовал, там только резинку обрезать.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=87944

Amok
20.03.2015, 17:42
40-MD 2014, пробег примерно 500 км (в прошлый год поломал лодыжку, в темноте цепь не заметил, потому пока зализывал раны, особо не катал.

Заменена передняя самая большая звезда, хотя можно было не менять (моя была чутка гнутая, при падении ею ударился, "на коленках" чтобы доехать кое-как выгнул молотком, а потом перепала халявка). Цепь мажу синей консистенткой (на коей мажется почти вся машина - шкворня, мосты etc, с температурой замерзания -40), все черное, зато не скрипит и работает. Больше ничего не менял, втулка работает на "уря", несмотря на наши дороги (до сих пор "плюется" маслом даже).

Пару раз после покупки подстраивал шифтер, теперь голову делать перестал. Ну и поснимал всякие "няшки-плюшки" типа дурацких пластмассовых защит цепей разновсяческих, огромного количества катафотов, звонков и прочего. В остальные механизмы даже не сувался.

ЗЫ: после зимы на дешевом фэте машинка просто агонь... рулит и бибикает)))

brut2
20.03.2015, 19:08
Как такое можно покупать, я был в легком недоумении когда приехал покупать это нечто , наверно в этой ценовой категории все такие велосипеды. Тормоза вата, переключает на 3- , вилка ваще слов нет, еще и пачкаться начала за 100км, но дочке понравился цвет , рама ХС , продавец подвинулся на 3р , звонок в подарок, 15р обошелся , катает по бульвару, скорости не переключает вообще:(

Amok
20.03.2015, 20:28
Как такое можно покупать, я был в легком недоумении когда приехал покупать это нечто , наверно в этой ценовой категории все такие велосипеды. Тормоза вата, переключает на 3- , вилка ваще слов нет, еще и пачкаться начала за 100км, но дочке понравился цвет , рама ХС , продавец подвинулся на 3р , звонок в подарок, 15р обошелся , катает по бульвару, скорости не переключает вообще:(

Переклюк 2 раза настраивал, таки заработал. Не срабатывает примерно пару раз за 60 км, считаю издержками производства. А то что вилка плюется - у меня из трех велов все поначалу плевались, видимо заливают с головой (хотя на кубе сам заливал, кажется, 25 и 15 мл., но точно не помню, по какой-то хитрой инструкции делал). Тормоза, ну, дык, вата-не вата, обычные вибрейки вроде... Если научиться тормозить двумя сразу, то вполне себе сносно.
А вообще первая мысль - самая дельная, в этой ценовой категории действительно ничего толкового не купить.

Andrew96k
27.03.2015, 11:26
а у кого именно именно?

vsa82
27.03.2015, 13:10
Кому не нравится за эти деньги мерида, берите стелс)))
Купил 100-ку и дорабатывал
Для начала и 40-md хватит, а если затянет апгрейдить

Cgezare
28.03.2015, 13:58
Не понимаю чем вам 40-мд не нравится купил да катайся, для города парка вилка лучше и не нужна.
И переключатели вполне нормальные и настраиваются легко, у жены такой . А я вот на своём заднем диор Хт ну никак не могу 10ую передачу настроить.

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

Кому не нравится за эти деньги мерида, берите стелс)))
Купил 100-ку и дорабатывал
Для начала и 40-md хватит, а если затянет апгрейдить

Мерида имхо лучшие велики по соотношению цена качество, только вот их педали и сиденья надо сразу выкидывать, они просто травмоопасны.

vsa82
28.03.2015, 21:11
Cgezare,
О пидали много раз ноги обдирал)))
Планирую контакты
А сидушку что бы сменить надо знать на что, а к родной вроде привык

Cgezare
28.03.2015, 23:28
А сидушку что бы сменить надо знать на что, а к родной вроде привык
Это уникальный случай просто...

vsa82
28.03.2015, 23:56
Это уникальный случай просто...
возможно, как новую подобрать, что бы понять твое или нет, надо прокатиться подольше?

Beslot
01.04.2015, 23:08
Тоже 40MD все устраивает, к седлу привык норм, а топталки сменил на контакты.... все гуд...

Cgezare
04.04.2015, 01:02
возможно, как новую подобрать, что бы понять твое или нет, надо прокатиться подольше?
Если через неделю покатушек продолжает болеть пятая точка или где-то давит пережимает то надо менять.
У меня седло фирмы Funn, на вид один в один как мерида, но оно более гибкое и мне подходит, а на мериде сидеть не мог.

sara2nd
04.04.2015, 01:09
Хорошего у этого велосипеда только рама. Нормальная КК геометрия. Всё остальное - шлак. Ещё покраска рамы хорошая. За 8000 км в режиме ежедневного коммютинга на 30-40 км не поцарапалась нигде.

vsa82
04.04.2015, 08:11
Если через неделю покатушек продолжает болеть пятая точка или где-то давит пережимает то надо менять.
У меня седло фирмы Funn, на вид один в один как мерида, но оно более гибкое и мне подходит, а на мериде сидеть не мог.

Найти магазин, который бы помог таким образом подобрать)))
Еще сложность в том, что в России сейчас ничего нет

Володь
04.04.2015, 15:46
Можно трусы с памперсом попробовать

vsa82
04.04.2015, 19:00
Можно трусы с памперсом попробовать

Это есть и хорошие

Cgezare
05.04.2015, 21:10
Найти магазин, который бы помог таким образом подобрать)))
Еще сложность в том, что в России сейчас ничего нет

vsa82, все есть, посмотри седла фирмы Velo, если из Москвы, то можно здесь поспрашивать bikemaster (http://www.bikemaster.ru/catalog/zapchasti_upravlenie/sedla_mtb/)

vsa82
05.04.2015, 21:55
vsa82, все есть, посмотри седла фирмы Velo, если из Москвы, то можно здесь поспрашивать bikemaster (http://www.bikemaster.ru/catalog/zapchasti_upravlenie/sedla_mtb/)

не одно не понравилось, нравятся спортивные
красивые заграницей по 150

jacket
09.04.2015, 01:29
Всем здравствуйте, у меня такая ситуация, пробился демпфер на вилке, подскажите что лучше, заменить его или установить другую вилку? Вел Merida.Big.Seven 40

vsa82
09.04.2015, 07:40
Всем здравствуйте, у меня такая ситуация, пробился демпфер на вилке, подскажите что лучше, заменить его или установить другую вилку? Вел Merida.Big.Seven 40
Могу продать вам вилку с мерида 100
Если интересно пишите в личку, цена символическая, вилка лежит и пылиться

Exit trigger
28.04.2015, 18:59
Добрый день!
У меня merida matts 40-md (2012). Хочу поменять тормозные колодки (накладки) ибо, по ощущениям, эти уже стерлись - тормозить стали хуже, более плавно. Подскажите, пожалуйста, какие тормозные колодки подойдут?
Передние и задние тормоза стоят штатные Hayes MX5 160.

HRUNDEL29
30.04.2015, 10:55
Всем доброго времени суток! В 2014 году приобрёл merida matts 40-md. До него были стелсы, форварды, отечественные уралы и всякие школьники:) После последнего форварда мерида показалась болидом F1. Только купив и не настроив все системы под себя развил по прямой 50 км/ч ,итог - перелом ключицы. С мая 2014 и по сегодняшний день пробег 2100 км. Мерида меня полностью устраивает, за всё время поменял два комплекта колодок и недавно смазал все подшипники, покрышки ещё поменял на полуслик. Да небольшую восьмёрку устранил. Все манипуляции по ремонту произвожу самостоятельно+подсказки в интернете. С учётом сегодняшних цен на новые велосипеды ездить мне на мериде и ездить.:)

lkds
30.04.2015, 17:56
Сегодня купил Мериду Кроссвей 40 мд!) Долго выбирал, за 24 т.р. ничего лучше не нашел. Первый велосипед (кроме детских покатушек).

VKsaransk
05.05.2015, 17:45
Добрый день! Подскажите а зачем на переднем колесе на спице приклеен оранжевый бумажный кружок? Я вот ставлю компьютер, предположил, что это место крепления магнита. Я прав?

Beslot
13.05.2015, 00:28
Прав конечно, но только от части, туда поставить можно также как и на любую другую спицу....только без обид...:)

becauseim
29.06.2015, 22:04
Подскажите, пожалуйста, в чем отличие Matts 40 D от MD?

Володь
29.06.2015, 22:51
D дисковая гидравлика,MD - механика.

becauseim
30.06.2015, 12:51
D дисковая гидравлика,MD - механика.

Купил б/у Matts 40, как определить устройство дискового тормоза?

At0man
30.06.2015, 13:02
Купил б/у Matts 40, как определить устройство дискового тормоза?

Механические: тормозная ручка соединена с калипером при помощи стального троса. Соответственно там где калипер/тормозной диск будет виден конец троса, как на переключателях.

Гидравлические: тормозная ручка соединена с калипером при помощи гидролинии, заполненной тормозной жидкостью или специальным минеральным маслом (в зависимости от модели тормоза). При нажатии на тормозную ручку жидкость приводит в движение тормозные цилиндры, которые в свою очередь, толкают колодки.
Обычно есть небольшой емкостный бачок на тормозной ручке.

becauseim
30.06.2015, 13:18
Механические: тормозная ручка соединена с калипером при помощи стального троса. Соответственно там где калипер/тормозной диск будет виден конец троса, как на переключателях.

Гидравлические: тормозная ручка соединена с калипером при помощи гидролинии, заполненной тормозной жидкостью или специальным минеральным маслом (в зависимости от модели тормоза). При нажатии на тормозную ручку жидкость приводит в движение тормозные цилиндры, которые в свою очередь, толкают колодки.
Обычно есть небольшой емкостный бачок на тормозной ручке.

Специальной кнопки не нашел, поэтому, большое спасибо!

kuzmin65
08.07.2015, 13:56
День добрый! Созрел вопрос апгрейда велосипеда! Ваше мнение что в первую очередь и на что менять?

Володь
08.07.2015, 17:08
Поменяй вел,купи шлем,контакты,пульсометр и пошёл :training1:

kuzmin65
08.07.2015, 21:04
Спасибо за совет! А чем он как рама плох?

Володь
08.07.2015, 23:17
Когда-нибудь,занимаясь бесконечным апгрйдом,поймёшь,что лучше бы другой сразу взял)

dead-vasilii
08.07.2015, 23:31
Спасибо за совет! А чем он как рама плох?

особо ничем. рама не самая тяжелая - порядка 1700-1800 гр., достаточно прочная для целевого использования

kuzmin65
09.07.2015, 09:11
Вот и я так подумал при выборе коня для жены. Ей и рама понравилась и подошла по посадке. Тормоза поменял на гидравлику. Вынос покороче. Деор в круг. Теперь колеса и вилку.

vsa82
09.07.2015, 22:54
kuzmin65, смотря где катаетесь и как?
И что бы вы хотели получить, что не хватает, какой суммой распологаете?

kuzmin65
10.07.2015, 01:14
Катаем измайловский лес, кусково, Сокольники. Хочу хороший накат ну и чуть вес убрать! Плюс конечно надежность!

vsa82
10.07.2015, 08:22
kuzmin65, вес и приятная езда, смените вилку на воздушную, выиграете 700гр
Смените резину, и вилсет, улучшите накат и легче крутить будет
Остальное пожеланию, много что можно делать
На что менять, зависит от толщины кошелька, шило на мыло не стоит, то что я написал выйдет в 30 000 примерно

kuzmin65
10.07.2015, 09:40
Сегодня постараюсь реализовать! Выбрал Шимановский вилсет и вилку

Володь
10.07.2015, 09:46
Вилка то какая?

kuzmin65
10.07.2015, 10:21
Rock Shox XC 28

Володь
10.07.2015, 21:44
Пустая трата денег,весит как эластомерка,"работает" как эластомерка в жаркий день

kuzmin65
11.07.2015, 11:03
Согласен после разговора с ребятами чьему мнению доверяю было принято такое же решение. Да и колеса собирают другие. Обода МАВИК, втулки СРАМ, спицы пока не знаю. Вечером будет сюрприз. А ночь распродаж в 100% спорта закончилась заменой системы на веле сына.

vsa82
12.07.2015, 08:54
kuzmin65, я себе вначале присмотрел фулькулер колеса, легкие и прочные
Интересен вес и цена того что вам соберут
Мой вариант стоит 200€

kuzmin65
16.07.2015, 18:30
Колеса на веле. Уже. Разница со стоком грамм 200. По цене заднее получилось 4500+ 800рублей новая кассета. Перед 3500.

vsa82
17.07.2015, 21:37
Колеса на веле. Уже. Разница со стоком грамм 200. По цене заднее получилось 4500+ 800рублей новая кассета. Перед 3500.

Я бы на фукулер обратил внимание