PDA

Просмотр полной версии : Хочу поднять руль чтобы более прямо сидеть. Но его только опустить можно убрав кольца

vladmed174
09.05.2014, 10:10
наверно у меня горизонтальная труба рамы длинновата
когда покупал смотрел чтобы при торможении и спрыгивании ничем из 3 буков не задевал раму
(при этом на 190 см пошла рама 22,5 дюйма кросс-кантри горный)
хочу более прямо сидеть
единственное это найти колечко (их продают в любом веломагазе?) и поднять на полсантиметра вынос руля(больше не выйдет) а вот опускать ее можно сильно
Рожки уже стоят

welik
09.05.2014, 10:28
---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

[/COLOR]Так а в чем проблема? Сейчас продаются удлинители, которые крепятся на шток вилки вместо проставочных колец. А потом к этому удлинителю крепишь вынос и нет проблем. www.dynamiclife.ru/product/udlinitel-shtoka-vilki-bbb-bhp-22-tubeextend-286mm/

vladmed174
09.05.2014, 10:40
---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

[/COLOR]Так а в чем проблема? Сейчас продаются удлинители, которые крепятся на шток вилки вместо проставочных колец. А потом к этому удлинителю крепишь вынос и нет проблем. www.dynamiclife.ru/product/udlinitel-shtoka-vilki-bbb-bhp-22-tubeextend-286mm/

это чуть ли не дороже велосипеда выйдет
но я на том сайте нашел проставочное колечко за 40 руб
на 0,5 см хоть смогу поднять руль (дальше уже некуда)

рожки кстати из алюминия я за 160 руб взял

DumSpiroSpero
09.05.2014, 10:41
если длина штока вилки максимально выбрана, то кроме проставочных колец есть 3 варианта:
Вынос или покороче, или с большим углом подъема (в первом случае еще и шустрее поворачиваться руль будет).
Регулируемый вынос (увы, за функционал приходится жертвовать прочностью).
Удлинитель штока вилки, как нерегулируемый (подешевле) так и регулируемый (весьма подороже).
Ну или если вообще капец как надо вертикально сидеть, то удлинитель штока вилки + регулируемый вынос, но... будет слишком недешего да и с виду как ппц что выглядеть будет.

welik
09.05.2014, 10:43
Тогда купи лучше новую вилку, если выносом не получаетсо. А вынос с большим углом пробовал? planetasport.net/catalog/3703/350305/

Offroadster
09.05.2014, 12:02
Я поднимал с помощью регулируемого выноса, взял максимально длинный, и задрал до максимума, выиграл больше 10 см (13, кажется). Однако мой вынос zoom оказался ...оно: как не затягивал болт, все равно я его быстро расшатал, без всяких ударов, руками. Менять не стал: задрал еще выше (почти вертикально, вылез за пределы шкалы), просверлил поперек, и зафиксировал еще одним болтом: вынос стал жестким:)

Data_Link
09.05.2014, 12:19
А потом стройной толпой к урологу и костоправу: у первого лечить репродуктивность, у второго спину. Вертикальная посадка она, знаете ли, очень вредна.

chernokulsky
09.05.2014, 12:46
Каким способом предпочтительнее поднять руль? (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=225199)

Зачем дублировать свежие темы?

митрий
09.05.2014, 13:03
купи руль райзер и на этом остановись. Только без рогов.

Offroadster
09.05.2014, 13:36
А потом стройной толпой к урологу и костоправу: у первого лечить репродуктивность, у второго спину. Вертикальная посадка она, знаете ли, очень вредна.Про страдание репродуктивности на узком седле при вертикальной посадке - таки, наверное, да, пострадает, и позвоночник может... Я и седла при смене посадки менял, полноценно сидеть всей пятой точкой на узком жестком насесте дольше полутора часов - не айс.
Про вертикальность вообще - 25 лет откатал, большинство байков, так, или иначе, были с вертикальной: со спиной все норм:unknw:

Data_Link
09.05.2014, 13:42
со спиной все норм
ну-ну..

AGN_
09.05.2014, 13:53
25 лет откатал, большинство байков, так, или иначе, были с вертикальной
Пружинки в седле рулят! :)

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

А по теме - самый действенный и правильный способ поднять руль - это купить руль от BMXа.

Rus2k
09.05.2014, 14:00
Пружинки в седле рулят!

купить руль от BMXа.

Лучше сразу чоппер! :)

233114

AGN_
09.05.2014, 14:05
Лучше сразу чоппер!
Для спокойного матрасинга по парку в погожий денек - то что нужно! :)

Offroadster
09.05.2014, 23:12
ну-ну..угу)

А по теме - самый действенный и правильный способ поднять руль - это купить руль от BMXа.Вот только почему-то некрасиво руль бмх на мтв смотрится, имхо.

xxxRider
16.06.2014, 20:30
Про страдание репродуктивности на узком седле при вертикальной посадке - таки, наверное, да, пострадает, и позвоночник может... Я и седла при смене посадки менял, полноценно сидеть всей пятой точкой на узком жестком насесте дольше полутора часов - не айс.
Про вертикальность вообще - 25 лет откатал, большинство байков, так, или иначе, были с вертикальной: со спиной все норм:unknw:
Кстати, а какие сиденья наиболее комфортны для "горизонтальной" посадки?

Offroadster
17.06.2014, 13:08
xxxRider, зависит от того, по паркету, или по трясучке будете катать. В идеале, имхо, в случае паркета - просто широкое (можно очень, шире ж.)) и можно (даже предпочтительно) с жесткой покрышкой. В случае колбасы покрышка должна быть мягкой, чтобы костями не чувствовать твердого. Пружины должны быть в любом случае работающие не только на пробой (например, при прыжке с бордюра), но и чтобы можно было пружинно покачать седло своим весом из-стороны в сторону.
Для матраса можно вообще чтобы седло "плавало" (хорошие трехпружиннные седла такое обеспечивают).
Одно но: избегайте жестких седел (без пружин, на жестком основаниии) с мягкими покрышками: все затечет, а кровоток прекратится незаметно, еще раньше.

xxxRider
18.06.2014, 11:54
xxxRider, зависит от того, по паркету, или по трясучке будете катать. В идеале, имхо, в случае паркета - просто широкое (можно очень, шире ж.)) и можно (даже предпочтительно) с жесткой покрышкой. В случае колбасы покрышка должна быть мягкой, чтобы костями не чувствовать твердого. Пружины должны быть в любом случае работающие не только на пробой (например, при прыжке с бордюра), но и чтобы можно было пружинно покачать седло своим весом из-стороны в сторону.
Для матраса можно вообще чтобы седло "плавало" (хорошие трехпружиннные седла такое обеспечивают).
Одно но: избегайте жестких седел (без пружин, на жестком основаниии) с мягкими покрышками: все затечет, а кровоток прекратится незаметно, еще раньше.
Спасибо за подробный ответ!

А почему в случае хорошей дороги рекомендуется именно жёсткое покрытие седла? Мягкое покрытие не всегда удобнее жёсткого? (если у седла нежёсткое, пружинное основание)

Ещё интересно по какому принципу идёт выбор - узкого спортивного седла против широкого туристического?

Я совсем начинающий, пока только изучаю это всё. Первый раз выехал на новом веле (до этого 3 раза месяц назад катал, а до того - 18 лет назад =) ) после 20км, кости болели так, что сесть вообще невозможно было))) Седло стандартное, без пружин, жёсткое, как раз, что Вы и пишете нужно избегать) Второй раз выехал (спустя три дня), посадку сменил (руль ниже, седло выше) и седло немного наклонил носом вперёд, 25км вчера откатал и совершенно никакой боли не чувствуется, чудеса) Но седло я, всё равно, менять буду, поэтому в теме хочу заранее разобраться как тут и что.

Offroadster
19.06.2014, 13:22
А почему в случае хорошей дороги рекомендуется именно жёсткое покрытие седла? Мягкое покрытие не всегда удобнее жёсткого?В мягком покрытии вы тонете, а значит, сосуды по всей площади ж... прижаты, и кровотока нет. А при условии, что с мягкого, тем более на хорошей дороге, и привставать не хочется никогда, отсидите всё, и не заметите)

по какому принципу идёт выбор - узкого спортивного седла против широкого туристического?ТруЪ-туристическое тоже не широкое. Ибо труЪ-туристические расстояния далеки, и не матрасны, и такой туризм не сильно отличаются от спорта. А в спорте техничность езды заставит вас и часто привставать с седла, и не вертикально сидеть, т. е. вес будет распределен между седлом, и, в значительной степени, рулем: пружины будут гораздо менее эффективны, а ширина седла просто не будет использоваться: вы будете сидеть в большей степени на носу седла. И вот тут уж лучше, чтобы седло было поуже: ведь у широкого седла и нос широкий, а нос только трет, не поддерживая кости таза, и сидеть на, даже мягком, носу only, не так уж комфортно.

посадку сменил (руль ниже, седло выше) и седло немного наклонил носом вперёд, 25км вчера откатал и совершенно никакой боли Ну так вы перенесли центр тяжести на руки, разгрузили нагрузку на кости таза, тем более наклонив нос, логично, что попе стало легче:)
Я писал про седла с учетом того, чтобы на седло больше опираться, чем на руль (на руль я не люблю: руки устают, поэтому полагаюсь на седло)). Если вас не напрягает серьезный упор на руль, то седло не имеет такого большого значения, и тут остаются лишь чисто спортивные классические советы: выбрать седло по расстоянию костей таза, и такое, чтобы не терло не используемой, если вы значительно полагаетесь на руль) шириной и толщиной;)

xxxRider
21.06.2014, 03:41
Offroadster
Во, спасибо, теперь понял, что к чему тут!