PDA

Просмотр полной версии : Наденем штаны задом наперед ?

kefi
07.05.2014, 13:43
Чем грозит одевание штанов вилки задом наперед ( ну, точнее - ноги вставлять в штаны задом наперед )? Дело в том, что ноги впереди стали протираться, но , как известно, сущеcтвует некоторое смещение рулевой трубы на вилке относительно ног - так вот- можно ли так одевать штаны, чтобы как-то еще продлить срок вилки ?
Конечно, придется перерезать гайки внизу штанов под соответствующие ноги, ибо штоки ног имеют различные резьбовые соединения для прикрепления внизу к штанам ...

igore
07.05.2014, 13:49
Если отразить наоборот оффсет вилки, поменяется всё: колёсная база, управление, возможно будешь цеплять обувью за колесо.
А ещё люди будут показывать пальцем вслед. :sarcastic_hand:

maxusoff
07.05.2014, 14:29
Пожалей себя - вилку потом новую купишь

kefi
07.05.2014, 14:36
Ну - да - поменяется колесная база, управление - так, может, в лучшую сторону. Сейчас база для меня длинновата как раз. А насчет цеплять обувью колесо - ну надо посмотреть.
Насчет людей - нуу.... это никто не заметит ...

maxusoff, в каком смысле пожалеть себя ?

Elk
07.05.2014, 14:42
горилла будет биться об корону

Fox666
07.05.2014, 14:42
Я как то перебирал вилку и просто от недосыпа наверное, поставил задом наперёд, потом долго ржал над собой:sarcastic_hand:
по теме - бредовая затея... очень

kefi
07.05.2014, 14:49
Elk, Горилла у меня и сейчас до уровня короны не доходит - ибо крыло стоит непосредственно сверху гориллы (к ней прикреплено).
Fox666, Ну как ты мог поставить, да еще не заметить -так легко это не сделать - надо гайки внизу ног переделывать = иначе поменявшиеся штоки не подойдут по резьбе ...

по теме - бредовая затея... очень
Так - не корысти ради, а срока продления для ...

guildenstern
07.05.2014, 14:49
Конечно, придется перерезать гайки внизу штанов под соответствующие ноги ...
а тормозить как? крепеж ведь тоже развернется. неее.

kefi
07.05.2014, 14:52
guildenstern, Какой крепеж ? тормоз с какой стороны как был - так и остается.

PARKER
07.05.2014, 14:58
Чем грозит одевание штанов вилки задом наперед ? Дело в том, что ноги впереди стали протираться, но , как известно, сущеcтвует некоторое смещение рулевой трубы на вилке относительно ног - так вот- можно ли так одевать штаны, чтобы как-то еще продлить срок вилки ?
Конечно, придется перерезать гайки внизу штанов под соответствующие ноги ...
А про кастор слышал?

guildenstern
07.05.2014, 14:59
guildenstern, Какой крепеж ? тормоз с какой стороны как был - так и остается.
ааа! дошло. задом наперед, значит, будут ноги. оригинально! :good:

Fox666
07.05.2014, 16:17
Ну как ты мог поставить, да еще не заметить -так легко это не сделать - надо гайки внизу ног переделывать
на Торе один херр

Dirty Paws
07.05.2014, 16:25
Это можно делать только на маниту ;)

maxusoff
07.05.2014, 16:28
в каком смысле пожалеть себя ?
Управление может стать "неуправляемым" из-за изменения выноса. Минздрав предупреждал :crazy:

А про кастор слышал?
Во-во - о нем речь.

митрий
07.05.2014, 18:16
типичный кг/ам.
приятно, что есть такие люди, своим существованием поддерживающие в остальных комплекс полноценности.

G-Harck
07.05.2014, 18:40
Я один ничего не понял?
Нельзя никак. Дело даже не в установке на вел. Тут полный порядок. Просто развернуть вилку на 180. Шток круглый, ему пофиг.
Дело в том, что в ногах и в штанах спрятаны разные настройки и крутилки. Просто поменять местами не получится.

Для продления жизни надо чаще обслуживать )

PaYAlnik
07.05.2014, 18:54
G-Harck, на некоторых вилках это возможно. Но результат будет ущербен, да и цели своей ТС не добьётся - если облазит покрытие, башинги уже сдохли и воняют. Их голый металл быстренько обгрызёт покрытие с другой стороны.

kefi
07.05.2014, 18:55
кастор
Нет не слышал, но думал об этом :) Ну, т.е. как только прочел твой пост, сразу же нашел че эт такое и понял, что это меня тоже волновало. Но .Но - пока не могу в мозгу смоделировать - будет ли хуже ...

Dirty Paws
07.05.2014, 18:57
будет ли хуже ...

если вам ноги отрезать, перевернуть и пришить, будет ли хуже? У меня нет ответа.

kefi
07.05.2014, 19:00
Управление может стать "неуправляемым" из-за изменения выноса. Минздрав предупреждал
Ну Вы бы пояснили все же -почему так ?
Кстати. Сейчас у меня ось рулевой сзади оси ног на 1см примерно, ну станет спереди оси ног на 1см. При этом она даже не будет впереди оси колеса (думается на полсантиметра за ней окажется) самое крайнее - пройдет через нее.

башинги уже сдохли и воняют. Их голый металл быстренько обгрызёт покрытие с другой стороны.
Ну вот как раз это-то я посмотрел - облазит не в районе бушинга! А в месте , где нога трется о резиновый пыльник, причем потертость смотрел в разжатом состоянии , до бушинга там еще пять сантиметров вниз. Кстати, у меня бушинги из металла изначально, ну т.е. может быть Вы считаете, что такого не должно быть, но они такие.

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

Dirty Paws, Ой, давайте не будем о расчлененке - я от телевизора едва живой.

PARKER
07.05.2014, 19:30
Люди думали долго, а может нет, как бы заставить переднее управляемое колесо самому стоять по курсу ТС, ну и придумали.
Подробнее объяснят?
А так как они думали долго, или нет, а потом еще долго отлаживали для получения оптимальных параметров, то менять в вашей ситуации что-либо уже бессмысленно в плане сохранения нормального управления.
Короче угол, вылет и тд и тп менять не следует.

PaYAlnik
07.05.2014, 19:54
Кстати, у меня бушинги из металла изначально, ну т.е. может быть Вы считаете, что такого не должно быть, но они такие.
В большинстве вилок они и есть металлические, но с тефлоновым напылением.

MEHANIK
07.05.2014, 20:00
http://veloservis.ur.ru/tech060117.html как-то так

kefi
07.05.2014, 21:07
В большинстве вилок они(бушинги) и есть металлические, но с тефлоновым напылением.
Ну... - у меня тефлона как-то не наблюдалось изначально.... :)

Короче угол, вылет и тд и тп менять не следует.
А че ж меняют вынос подл себя подбирая ?..
Как я уже сказал выше - у меня даже , если поставить ноги задом наперед все равно кастор не станет отрицательным. Если я правильно понимаю тот отрезок T1, что на ссылке у
http://veloservis.ur.ru/tech060117.html - он впереди , так если я переверну ноги , то он и останется впереди, только станет еще больше .
И еще - управляемость, допустим уменьшится, но допустим, я не катаю КК с их виражами, а катаю бреветы - курсовая устойчивость , как пишут по ссылке выше - увеличивается, и сие - хорошо.

PS. Кстати , благодря залысинам, с которыми возникла мысль побороться таким оригинальным способом, я понял еще одну интресную штуку :
оказывается вилки производитель полностью не блокирует (оставляя пару см хода) кроме всего прочего (ну если, вообще, есть еще причины) потому, что при полной блокировке возникает слишком повышенное боковое давление в месте контакта с бушингами или с абразивом , попавшим под пыльник, что и приводит к сдиранию анодировки. У меня, во всяком случае, именно такая была ситуевина - поездил на заклинившей обоссавшейся вилке и именно под пыльником и появились залысины, и именно там , где и можно было бы предположить .

PARKER
07.05.2014, 21:25
А че ж меняют вынос подл себя подбирая ?..
Вынос это не вылет.
kefi, Наклонная ось рулевой в паре с вылетом колеса относительно этой оси вперед созданы для:
1-наклон оси позволяет создавать во время движения стабилизацию колеса.
2-вылет позволяет создавать стабилизацию весом велосипеда и велосипедиста.

Так понятно?

kefi
07.05.2014, 21:28
PARKER, Ну так :

управляемость, допустим уменьшится, но допустим, я не катаю КК с их виражами, а катаю бреветы - курсовая устойчивость , как пишут по ссылке выше - увеличивается, и сие - хорошо.

PARKER
07.05.2014, 21:36
kefi, катать тебе же. Я в детстве этим игрался, ездить конечно можно, но.........

Видел недавно человека, то же то ли штаны перевернул, то ли вилку целиком, но тормоз у него был справа, на каком-то стелсообразном велосипеде, поэтому я думаю там не чудовилка, а обычная амовилка, но перевернутая.

Видимо такая проблема не у тебя одного.

Juppy
07.05.2014, 21:50
kefi, ты настоящий мыслитель! A1ex куда-то пропал, стало скучно!

Ни кого не слушай!
Меняй штаны сторонами и снимай видео.
Потом выкладывай сюда по пятницам.
Тебя все полюбят!

снежный мамонт
07.05.2014, 22:13
тора протирается.. хехе. скорее негры в америке вымрут, нежели стальная нога насквозь протрется.
переворачивание штанов, кроме создания хорошего пятничного настроения, даст хорошую управляемость на очень низких скоростях.

PaYAlnik
07.05.2014, 22:39
Для постепенной подготовки к предстоящим ощущениям можно поездить, развернув вынос назад.

kefi
07.05.2014, 23:10
PaYAlnik, Ну не назад , думается. А вот ежли все же сподобиться на влезание задом наперед в штаны, то вынос , наверно, надо будет заменить на более короткий.

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

скорее негры в америке вымрут, нежели стальная нога насквозь протрется.
Никто не говорит, что нога протрется насквозь, но вот затирать-заедать из-за пролысины будет - уже заедает.

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

Меняй штаны сторонами Только речь шла не о том, чтобы штаны сторонами, а чтобы ноги сторонами.

pustota
07.05.2014, 23:27
Я тоже на стоянке у работы видел вел с установленной задом-наперёд вилкой. Смысла так и не осилил... залипал рядом с ним минуты 2-3.

Juppy
07.05.2014, 23:29
Только речь шла не о том, чтобы штаны сторонами, а чтобы ноги сторонами.
Не думай об этих мелочах.
Меняй и не парься.

Не забывай про пятницы!

kefi
08.05.2014, 10:33
Кстати, насчет управляемости, народ чего только на руль и даже на колесо не вешает http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=141655 . И нитчё - ездят без особых проблем.

Dirty Paws
08.05.2014, 10:37
Кстати, насчет управляемости, народ чего только на руль и даже на колесо не вешает http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=141655 . И нитчё - ездят без особых проблем.

и вы попробуйте.

PARKER
08.05.2014, 10:42
kefi, тебе ж сказали, переделывай.
Правильно всё делаешь. Не надо никому ничего доказывать.

митрий
09.05.2014, 10:54
A1ex куда-то пропал, стало скучно!
действительно, че думаю не так на ВМ ? "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"