PDA

Просмотр полной версии : Каким способом предпочтительнее поднять " руль ?

_Anthony_
05.05.2014, 16:44
Здравствуйте )
Недавно подарили мне вел - GT avalanche comp 22" рама . ( вначале подарили другой на раме 19" на которой я " горбился и " страдал")
На веле не ездил лет 15.... Рост 185 вес 59 ,...
Вел мне нравится . Несколько тяжеловат но хорошо " рулится" в парках на тропинках и т.п. . Едет " мягко"
Все хорошо с посадкой для шоссе ... В целом нормально и для всяких косогоров и прочего .
Но вот при моем использовании я не редко использую его для " просто" поездок по городу и неспешных прогулок . И вот тут иногда хотелось бы поднять руль и сесть расслабленно и снять нагрузку с рук .
Каким путем пойти . Взять максимально задранный вверх вынос или попробовать купить некий удлиннитель рулевой колонки ? Или есть еще какие то варианты ?
И вот штатная вилка как то совсем ... Судя по всему она не работает нормально с моими 59 кг ....
Посоветуйте что то умеренное по цене на мой вес для грунтовок щебня и т.п. Еще и " лайтово" дропать начал ...

Dirty Paws
05.05.2014, 16:46
Фото вашего велосипеда сбоку очень помощет. Проблема скорее всего не в высоте руля.

OlegGruk
05.05.2014, 16:53
Каким способом предпочтительнее поднять " руль ?

Пробовал разными, остановился на таком:

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8C+%D0%B2%D0%BC%D1% 85&sa=X&es_sm=93&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ei=RYlnU7TCCqWU0AXd4oCoDw&ved=0CCsQsAQ&biw=1280&bih=879

_Anthony_
05.05.2014, 17:52
232205
Фото вашего велосипеда сбоку очень помощет. Проблема скорее всего не в высоте руля.
Вот оно
ipad поставил фото перевёрнутым . Ну думаю все и так ясно .

Gaudeamus
05.05.2014, 17:58
Ну думаю все и так ясно .http://ra.foto.radikal.ru/0707/f0/e4e1533b3e02.jpg

_Anthony_
05.05.2014, 18:00
Пробовал разными, остановился на таком:

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8C+%D0%B2%D0%BC%D1% 85&sa=X&es_sm=93&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ei=RYlnU7TCCqWU0AXd4oCoDw&ved=0CCsQsAQ&biw=1280&bih=879
Ну это слишком . Мне хватит по высоте от 3-5 см . Будет уже комфортнее на " прогулке" плюс я не " уйду" слишком далеко от кросс кантри посадки и езды . У меня достаточно длинные ноги и для шоссейно-дорожного стиля езды я поднимаю седло таким образом что бы ноги полностью разгибались в колене . Руль получается вровень с седлом , возможно даже чуть ниже .

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

http://ra.foto.radikal.ru/0707/f0/e4e1533b3e02.jpg
) ну это понятно )
А " по делу " ?

Gaudeamus
05.05.2014, 18:02
А " по делу " ?
А по делу - другой велосипед нужен.

Dirty Paws
05.05.2014, 18:03
Вот оно
ipad поставил фото перевёрнутым . Ну думаю все и так ясно .

фееричненько. А ВЕСЬ ВЕЛОСИПЕД сбоку нельзя, и без айпада? у меня голова не жалезная.

_Anthony_
05.05.2014, 18:05
А по делу - другой велосипед нужен.
Прям таки вот так " жестко" ? Из за 4-х сантиметров высоты руля покупать второй велосипед ?

RoadVulpes
05.05.2014, 18:07
купить некий удлиннитель рулевой
Что за удлиНитель ?... Если б ты ставил новую вилку с длинным штоком, то проставочные кольца можно было бы задействовать, чтобы руль был повыше.
А так - только купить вынос регулируемый и поднять его максимально вверх.
Только зря всё это. Нагрузка на руки освобождает твой позвоночник от нагрузки. Поезди пока так. Вряд ли вообще у тебя посадка аки "мордой в асфальт".
Ну а вилка для 59 кг нужна воздушная, на мой взгляд. Хотя бывают очень мягенькие пружинно-масляные вилки. Но редко.

Dirty Paws
05.05.2014, 18:08
Только зря всё это. Нагрузка на руки освобождает твой позвоночник от нагрузки.

А я ведь не зря прошу фото велика сбоку...

RoadVulpes
05.05.2014, 18:09
Вот, кстати, - ты ж недоволен нынешней вилкой, купишь воздушку, у ней шток будет длинный, - вот и приспособишь ее под себя, как тебе нравится по высоте. Кольца проставочные поставишь и все дела. будет у тебя руль на той высоте, какая тебя устраивает.

Data_Link
05.05.2014, 18:12
Рост 185

22" рама
Я с таким ростом на 20" уже страдаю-сильно здоровая... бррр...

_Anthony_
05.05.2014, 18:25
Вот, кстати, - ты ж недоволен нынешней вилкой, купишь воздушку, у ней шток будет длинный, - вот и приспособишь ее под себя, как тебе нравится по высоте. Кольца проставочные поставишь и все дела. будет у тебя руль на той высоте, какая тебя устраивает.
Ну не то что бы совсем недоволен вилкой . Мне сравнивать то не с чем . В магазине же не дают велосипеды покататься ...Но по прайсам моя вилка стоит около 2000р . Мне кажется она не очень хорошо работает за эти деньги ...

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

Я с таким ростом на 20" уже страдаю-сильно здоровая... бррр...
Я два часа лазил в магазине по 20" и 22" рамам этого вела . Даже по залу пытался кататься . Все что можно настраивал .
Мне оказалось на 22" комфортней . И на 22" я могу менять позу и смещаться в более широких пределах . Мне это понравилось .

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

Что за удлиНитель ?... Если б ты ставил новую вилку с длинным штоком, то проставочные кольца можно было бы задействовать, чтобы руль был повыше.
А так - только купить вынос регулируемый и поднять его максимально вверх.
Только зря всё это. Нагрузка на руки освобождает твой позвоночник от нагрузки. Поезди пока так. Вряд ли вообще у тебя посадка аки "мордой в асфальт".
Ну а вилка для 59 кг нужна воздушная, на мой взгляд. Хотя бывают очень мягенькие пружинно-масляные вилки. Но редко.
Ну мой позвоночник вообще не ощущает моих 59 кг . А вот руки " освободить" при расслабленном катании по бульварам ( 15-20 км/ч) хотелось бы . Перечитав кучу обзоров пришел к выводу ( по общему мнению) что действительно таки на такой вес лучше воздушную .
Еще бы посоветовали что есть относительно недорого для моих нужд . И все таки , почему-то , периодически прыгаю с горок и начинаю гонять по длинным крутым склонам в лесу .

dinjek
05.05.2014, 18:27
А вот руки " освободить" при расслабленном катании по бульварам ( 15-20 км/ч) хотелось бы
Вы не тот велосипед купили. Если хотите ездить как на табуретке - вам нужен городской.

Data_Link
05.05.2014, 18:31
Я два часа лазил в магазине по 20" и 22" рамам этого вела . Даже по залу пытался кататься . Все что можно настраивал .
Мне оказалось на 22" комфортней . И на 22" я могу менять позу и смещаться в более широких пределах . Мне это понравилось .
Я конечно в курсе что аваланч короткая пластилиновая табуретка, но что он НАСТОЛЬКО короткий я не знал.
Последним моим хардтейлом была рама с ЕТТ610 в 18" ростовке, с выносом 70. В гробу я видал 22".
С длиной ноги порядка 90см-яйки останутся на раме после первого же неудачного спрыгивания.
Хотя, может месье имеет антропометрию страуса с ногами по 130см?

_Anthony_
05.05.2014, 18:36
Вы не тот велосипед купили. Если хотите ездить как на табуретке - вам нужен городской.
А по склонам нормально будет городской гонять ? Я постоянно гоняю по каким нибудь косогорам в лосином острове ( Москва) . На городском реально так ? А с лестниц нормально прыгает ? ( в переходы ходом достаточно весело гонять )
Мой вопрос связан с периодическими " прогулками" в городе с девушкой . Совсем таки лайтовая езда по асфальту . Часа по 2-3 . Вот тут мне бывает не очень комфортно . Возможно некоторый подъем руля как то улучшил бы ситуацию в случае такого использования ...

AGN_
05.05.2014, 18:37
_Anthony_, рога прикрути.

_Anthony_
05.05.2014, 18:38
Я конечно в курсе что аваланч короткая пластилиновая табуретка, но что он НАСТОЛЬКО короткий я не знал.
Последним моим хардтейлом была рама с ЕТТ610 в 18" ростовке, с выносом 70. В гробу я видал 22".
С длиной ноги порядка 90см-яйки останутся на раме после первого же неудачного спрыгивания.
Хотя, может месье имеет антропометрию страуса с ногами по 130см?
)
Ну у меня до рамы около 5-7 см . Вроде как это нормально ... Я вообще не спец .

Data_Link
05.05.2014, 18:42
Я постоянно гоняю по каким нибудь косогорам в лосином острове ( Москва) . На городском реально так ? А с лестниц нормально прыгает ?
я бы руль поднимал при таком использовании установкой вилки с ходом побольше, желательно с регулировкой хода. Тогда можно будет увеличивать ход и заваливать угол рулевой для стритца и трейла, а для города делать пониже (но выше чем сейчас).
К примеру, RS Sektor Dual Position coil.
Под весом в 60кг пружина достаточно нормально работает, если правильно выбрать жесткость (скорее всего-soft).

_Anthony_
05.05.2014, 18:44
А я ведь не зря прошу фото велика сбоку...

232221
Вот оно . Как просили ...
За седло ногами не " пинать" ) ... Отбил на хрен жопу за первые 100 км по грунту щебню и канавам ... Отдыхаю сейчас , синяки " заращиваю" )
А ездить то хочется ....
Высота что на " нормальном " седле , что на этом " диване" одинаковая . Пружины на моем весе толком не работают ...

dinjek
05.05.2014, 18:46
А по склонам нормально будет городской гонять ? Я постоянно гоняю по каким нибудь косогорам в лосином острове ( Москва) . На городском реально так ? А с лестниц нормально прыгает ? ( в переходы ходом достаточно весело гонять )
Мой вопрос связан с периодическими " прогулками" в городе с девушкой . Совсем таки лайтовая езда по асфальту . Часа по 2-3 . Вот тут мне бывает не очень комфортно . Возможно некоторый подъем руля как то улучшил бы ситуацию в случае такого использования ...
Купите регулируемый вынос, и возите шестигранник с собой.

_Anthony_
05.05.2014, 18:51
Купите регулируемый вынос, и возите шестигранник с собой.
Ну вот я тоже думаю про это .
А они надежные ?

dinjek
05.05.2014, 18:53
А они надежные ?
Не очень. Но выбирать вам - или надёжность, или универсальность.

_Anthony_
05.05.2014, 19:02
Ну не то что бы совсем недоволен вилкой . Мне сравнивать то не с чем . В магазине же не дают велосипеды покататься ...Но по прайсам моя вилка стоит около 2000р . Мне кажется она не очень хорошо работает за эти деньги ...

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

Ну мой позвоночник вообще не ощущает моих 59 кг . А вот руки " освободить" при расслабленном катании по бульварам ( 15-20 км/ч) хотелось бы . Перечитав кучу обзоров пришел к выводу ( по общему мнению) что действительно таки на такой вес лучше воздушную .
Еще бы посоветовали что есть относительно недорого для моих нужд . И все таки , почему-то , периодически прыгаю с горок и начинаю гонять по длинным крутым склонам в лесу .
http://www.hotsale.ua/office/pro.php?id=241&p=1002732496
Вот такого рода удлиннитель . Сейчас их много . И на ebay и даже у нас есть в наличии ( москва)

---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------

И собственно еще вот ...
Я велосипедист неопытный во всех отношениях . Но для кросс кантри вообще нужно что бы руль был ниже седла ? Или вровень ? Или все таки " не страшно " если он будет сантиметров на 5 выше ?
Сравнивать то не с чем ...

Aragami
05.05.2014, 19:21
http://www.hotsale.ua/office/pro.php?id=241&p=1002732496
Вот такого рода удлиннитель . Сейчас их много . И на ebay и даже у нас есть в наличии ( москва)[COLOR="Silver"]

...
такой удлинитель для вилки с резьбой.

надо такой:
232223
регулируемый вынос может теоретически и менее надежен, но все равно достаточно надежен чтоб ставить и не бояться.
только тяжелее будет конечно.

Dirty Paws
05.05.2014, 19:28
Вот оно . Как просили ...

ну вот, я ж не зря просил картинку, я был на 99% уверен, что седло стоит "неординарно".
Седло поставить горизонтально, подвинуть на 2 см назад, опустить подседел на 2 см и покататься (при этому руль будет УЖЕ выше задницы). И поставьте назад нормальное родное седло - а это снесите на помойку НАВСЕГДА.

руки у вас устают от того что вы на заднице не сидите, а катаетесь с горки вниз и руки мешают съезжанию. Вот им и неудобно.

Data_Link
05.05.2014, 19:31
Но для кросс кантри вообще нужно что бы руль был ниже седла ? Или вровень ?
Сильно ниже, как правило.

Или все таки " не страшно " если он будет сантиметров на 5 выше ?
в гору ездить будет хреново.

Отдыхаю сейчас , синяки " заращиваю"
тогда жопа и не привыкнет к жестким седлам никогда.

Gaudeamus
05.05.2014, 19:59
На фотке точно рама 22" :unknw:

_Anthony_
05.05.2014, 19:59
ну вот, я ж не зря просил картинку, я был на 99% уверен, что седло стоит "неординарно".
Седло поставить горизонтально, подвинуть на 2 см назад, опустить подседел на 2 см и покататься (при этому руль будет УЖЕ выше задницы). И поставьте назад нормальное родное седло - а это снесите на помойку НАВСЕГДА.

руки у вас устают от того что вы на заднице не сидите, а катаетесь с горки вниз и руки мешают съезжанию. Вот им и неудобно.
Подобное я пробовал . На обычном седле я изменял свою посадку описанным способом .
Когда катаюсь по лесу и по косогорам я седло опускаю на 4-5 сантиметров для того что бы иметь возможность амортизировать скачки по неровностям ногами . Чувствую себя при этом уверенно и комфортно .
Такая , как на фото конфигурация у меня для прогулочной езды по городу . И вот в таком случае хочется убрать массу с руля ( рулить все равно особо незачем ) и принять более вертикальное положение . Ногам приятней и комфортнее полностью разгибаться при педалировании .
Сдвиг седла у меня почти не меняет угол спины по отношению к земле , а только лишь " растягивает" или укорачивает посадку на веле . А хотелось бы поднять плечи выше .

Gaudeamus
05.05.2014, 20:02
Длина, желтой линией, какая?

http://i61.fastpic.ru/big/2014/0505/79/71af46ce98cae8d4de97d5959b082c79.jpg

_Anthony_
05.05.2014, 20:22
На фотке точно рама 22" :unknw:
22" , а что не так ?
Вообще у gt такая посадка , что 22 не кажется большой . Ни в жизни , ни по посадке . Об этом я неоднократно читал на вело форумах да в " реале" народ не сразу " верит" что это 22" . Больше похоже на 20"-21" . Видимо такие особенности . Но конкретно я , чувствую себя на ней очень хорошо ( перемерил на соколях около 15-20 велов в этой ценовой категории , потратил 2 дня )

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

Длина, желтой линией, какая?

http://i61.fastpic.ru/big/2014/0505/79/71af46ce98cae8d4de97d5959b082c79.jpg
62 см .

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

Так вот что же ?
Вилку длинней ( пока что на толковую нет бабла ) , регулируемый по углу вынос или удлиннитель рулевой колонки ?
Ваше мнение ...

Dirty Paws
05.05.2014, 20:25
Так вот что же ?

Сказано же - вернуть родное седло на место, поставить его горизонтально (для МТБ из-за сэга вилки даже носом чуть-чуть на самую крохотулю вверх), сдвинуть его до конца назад и отрегулировать в таком горизонтальном и задвинутом положении по высоте. Покататься неделю, отрегулировать высоту седла, чтобы не терло, не тянуло. Привыкнуть к новой посадку и только потом вернуться сюда и доложить ощущения.

Хорошо бы еще все кольца из под выноса выкинуть и переставить наверх.

И ваще, где котэ?

_Anthony_
05.05.2014, 20:49
Сказано же - вернуть родное седло на место, поставить его горизонтально (для МТБ из-за сэга вилки даже носом чуть-чуть на самую крохотулю вверх), сдвинуть его до конца назад и отрегулировать в таком горизонтальном и задвинутом положении по высоте. Покататься неделю, отрегулировать высоту седла, чтобы не терло, не тянуло. Привыкнуть к новой посадку и только потом вернуться сюда и доложить ощущения.

Хорошо бы еще все кольца из под выноса выкинуть и переставить наверх.

И ваще, где котэ?
) нет у меня котэ)
Но хотелось бы увидеть мнения по сути вопроса . Я понимаю то , о чем вы мне хотите сказать . Обязательно все это проделаю и отпишусь . Ничуть не сомневаюсь в вашем опыте и компетенции .Но вопрос не про это .

Каким из имеющихся способов удобнее , дешевле и безопаснее поднять руль ?

Dirty Paws
05.05.2014, 20:51
Каким из имеющихся способов удобнее , дешевле и безопаснее поднять руль ?

страшным уродливым и длинным выносом на 40 градусов. руль у вас на нормальной высоте, если вы здоровое тело без травм позвоночника и суставов, сидеть лучше как правильно, а не как хочется. Хреносозидательство удел альтернативно одаренных.

232248

_Anthony_
05.05.2014, 21:23
страшным уродливым и длинным выносом на 40 градусов. руль у вас на нормальной высоте, если вы здоровое тело без травм позвоночника и суставов, сидеть лучше как правильно, а не как хочется. Хреносозидательство удел альтернативно одаренных.

232248
Хорошо , будем считать что я " альтернативно одаренный "
Родной вынос на 10* а вот длинна нигде не указана . Сколько + высоты мне даст вынос на 35* ( таких много) ? Или все таки попробовать регулируемый ?
И какое мнение о удлинителе рулевой колонки как альтернативы выносу ?
По большому счету мне хватит 3-5 см . Больше вряд ли нужно что бы попробовать как оно будет в такой конфигурации .

Dirty Paws
05.05.2014, 21:26
извращения я не пропагандирую, поэтому тут я вам не попутчик.

igrushkin
05.05.2014, 21:52
232282

godcreated
06.05.2014, 11:44
чувак, нормально там все у тебя с высотой руля
а вот веса недостаточно, руки слабенькие вот и тяжело
я на пару см выше, вешу 76-78 и то похудел.

сейчас вот думаю может вынос перевернуть наоборот вниз, так кпд больше, при посадке более вытянутой, но сложнее на крутых спусках, шансы полететь через руль выше и снижается контроль байка.
вот и фиг знает что делать.

давай больше жри и запишись в спортзал, тогда и поймешь, что все ок с посадкой
с уважением.

igrushkin
06.05.2014, 11:49
о чем вообще можно говорить с таким положением седла? Оно кагбэ все остальные рассуждения умножает на ноль.

Aragami
06.05.2014, 12:26
я тоже присоединяюсь - седло на фото в мусор навсегда.
Поставить оригинальное. Или если проблемы с попой и не жалко денег купить SQlab по размеру попы.
На фото мне кажется вынос довольно длинный (да еще и рама 22"!). Если это так - может поставить короткий (на 60-90 мм).

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

232248

Dirty Paws: а откуда эта картинка? интересно почитать что у человека за мотивы были

_Anthony_
06.05.2014, 12:59
чувак, нормально там все у тебя с высотой руля
а вот веса недостаточно, руки слабенькие вот и тяжело
я на пару см выше, вешу 76-78 и то похудел.

сейчас вот думаю может вынос перевернуть наоборот вниз, так кпд больше, при посадке более вытянутой, но сложнее на крутых спусках, шансы полететь через руль выше и снижается контроль байка.
вот и фиг знает что делать.

давай больше жри и запишись в спортзал, тогда и поймешь, что все ок с посадкой
с уважением.
Не так то просто есть больше . Поправится для меня большая проблема .
У меня не устают руки при поездках по лесу и т.п .
Вопрос относительно повышения комфорта для прогулочной езды .

---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

я тоже присоединяюсь - седло на фото в мусор навсегда.
Поставить оригинальное. Или если проблемы с попой и не жалко денег купить SQlab по размеру попы.
На фото мне кажется вынос довольно длинный (да еще и рама 22"!). Если это так - может поставить короткий (на 60-90 мм).

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

Dirty Paws: а откуда эта картинка? интересно почитать что у человека за мотивы были
Седло здесь не обсуждается ... Мне что теперь его снимать для фото ?
выноса только лишь незначительно изменит угол рук относительно спины . На вертикальнось посадки это почти не влияет . К тому же у меня длинна идеальная ( локоть к седлу - пальцы в сантиметре от руля )

Dirty Paws
06.05.2014, 13:04
а откуда эта картинка? интересно почитать что у человека за мотивы были

1) Жырный 2) мне так нравится

igore
06.05.2014, 13:19
Судя по всему, мы тут имеем целую совокупность неправильностей.
Слишком высокая рама, дурацкое седло, седло стоит слишком высоко и чтобы компенсировать высоту, владелец опустил нос седла вниз, в результате чего, закономерно съезжая с него задницей, получил избыточную нагрузку на руки и теперь пытается её компенсировать "подняв руль".
Но похоже, топикстартер из тех людей, которые задавая вопросы - не нуждаются в ответах на них.

Dirty Paws
06.05.2014, 13:35
Судя по всему, тут целая совокупность неправильностей.
Слишком высокая рама, седло у владельца тоже стоит слишком высоко, чтобы компенсировать высоту он опустил нос седла вниз, в результате чего, закономерно съезжая с него задницей, получил избыточную нагрузку на руки и теперь пытается её компенсировать "подняв руль".

Рама нормальна, точно по росту. Там 615 мм где-то, на 185 см вполне то что надо.

_Anthony_
06.05.2014, 13:56
Судя по всему, мы тут имеем целую совокупность неправильностей.
Слишком высокая рама, дурацкое седло, седло стоит слишком высоко и чтобы компенсировать высоту, владелец опустил нос седла вниз, в результате чего, закономерно съезжая с него задницей, получил избыточную нагрузку на руки и теперь пытается её компенсировать "подняв руль".
Но похоже, топикстартер из тех людей, которые задавая вопросы - не нуждаются в ответах на них.
По факту почти никто не ответил на заданный вопрос . Все " учат жизни " не обращая внимания на собственно вопрос .
Если я сейчас переставлю седло на " обычное" и заменю фото это вам поможет ?
К вопросу о посадке . То седло , которое стоит сейчас очень мягкое и задница в нем ( в задней части седла) проседает где то на 1-1.5 см . Соответственно получается все паралельно земле .

Dirty Paws
06.05.2014, 14:03
По факту почти никто не ответил на заданный вопрос

незачем.

igore
06.05.2014, 14:07
Рама нормальна, точно по росту. Там 615 мм где-то, на 185 см вполне то что надо.

ЕTT там ровно 620 и это хорошо, но при этом высота поджопной трубы аж 560, что полный оверкилл для роста 185.

Dirty Paws
06.05.2014, 14:10
но при этом высота поджопной трубы аж 560

почему? на мой рост 179 высота 495 нормально, при высоте седла 747, на раме 495 подседел в итоге торчит на 20 с лишним см. При его 185, подседел будет торчать на уровне 20 см. Мы ж не будем скатываться в ашанобазар про размазывание шаров по верхней трубе?

Я катал на заскаре Л-ке, там было ~520-530 мм. Мне это не мешало, мешала длина рамы.

chernokulsky
06.05.2014, 14:12
Каким путем пойти? Взять максимально задранный вверх вынос или попробовать купить некий удлинитель рулевой колонки? Или есть еще какие-то варианты? Взять максимально короткий вынос.

Я расточил триальный вынос с зажимом руля 22,2 мм на стандартные 31,8, и длина выноса получилась 31 мм. Хочу попробовать развернуть его назад — чисто для эксперимента: будут ли при моём росте 175 на раме 58 см задевать колени за руль?

Aragami
06.05.2014, 14:21
По факту почти никто не ответил на заданный вопрос . Все " учат жизни " не обращая внимания на собственно вопрос .
Если я сейчас переставлю седло на " обычное" и заменю фото это вам поможет ?
К вопросу о посадке . То седло , которое стоит сейчас очень мягкое и задница в нем ( в задней части седла) проседает где то на 1-1.5 см . Соответственно получается все паралельно земле .

на вопрос вам многие ответили: удлинители штыря вилки, выносы, рули rizer bar - это все повышает. что вы еще ожидаете услышать? можете заднее колесо поменьше поставить, а переднее побольше и вилку для downhill - тогда вообще за руль держаться надо будет, чтоб назад не упасть.

а вообще, если у вас такие проблемы с прогулками по городу, то надо просто городской вел с вертикальной посадкой, а не мучать свой GT невозможными прибамбасами. Типа машину LADA Niva как ни переделывай, но все равно удволетворительного седана для города не получится.

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

1) Жырный 2) мне так нравится
почему же только это? может у него проблемы со спиной. или переделал для бреветов. или он только по горам или в воздушном потоке ездит... поэтому интересно почитать

igore
06.05.2014, 14:22
Я катал на заскаре Л-ке, там было ~520-530 мм. Мне это не мешало, мешала длина рамы.

Катать можно на чём угодно. И даже убедить себя, что это хорошо.

Dirty Paws
06.05.2014, 14:24
почему же только это?

потому что только это.

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

Катать можно на чём угодно. И даже убедить себя, что это хорошо.

А чем высота рамы то мешает? У меня есть велик, где седло выше верхней трубы сантиметров на 15 дай бог и мне это не мешает кататься по корешкам и прыгать с кочечек. И посадка там относительно принятой в МТБ немного другая

Aragami
06.05.2014, 14:27
потому что только это
так это ваша фотка что-ли, что вы так точно знаете? :)

Dirty Paws
06.05.2014, 14:27
так это ваша фотка что-ли, что вы так точно знаете? :)

Потому что автор так написал, когда его спросили, а точнее даже заранее. "Каталец пиндосский обыкновенный".

igore
06.05.2014, 14:37
Dirty Paws Разговоры про стендовер, конечно же, большей частью удел тротуарных утят и торгашей из трубы в сокольниках, есессно мтбшная рама, в первую очередь должна быть правильной по длине. Но в данном случае мы имеем минимум лишних 60мм кверху. Это слишком много.

А чем высота рамы то мешает?

У меня была высокая рама. На ней, я регулярно отбивал об трубу внутреннюю часть колена и да - пару раз довелось проехать по ней на яйцах. Это было неприятно. Высокая труба крайне неудобна зимой (если непонятно почему, объясню), а ещё всё это выглядит весьма неэстетично.
Но тебя, пересевшего на шосцер, я тнм понимаю. :)

Dirty Paws
06.05.2014, 14:42
Но в данном случае мы имеем минимум лишних 60мм кверху.

Фигня это. У меня любимые рамы были с 495 мм, я же говорю, там еще вагон места остается. Поэтому для его роста 560 совершенно нормально. Аргумент про яйцы меня вообще никак не трогает. Насчет зимы мне аргумент не понятен тоже.

_Anthony_
06.05.2014, 14:45
незачем.
Я видимо что то не понимаю . Если ответить и посоветовать по теме нечего , то зачем лезть и разводить флуд ?
Или тут так принято ?

Dirty Paws
06.05.2014, 14:46
Я видимо что то не понимаю . Если ответить и посоветовать по теме нечего , то зачем лезть и разводить флуд ?
Или тут так принято ?

если человек приходит на форум и говорит "я хочу выстрелить себе в ногу, как это лучше сделать" и его начинают отговаривать - это по теме или флуд?

_Anthony_
06.05.2014, 15:06
если человек приходит на форум и говорит "я хочу выстрелить себе в ногу, как это лучше сделать" и его начинают отговаривать - это по теме или флуд?
В магазинах продаются наборы для " выстрела в ногу " ? Есть вопросы какой лучше купить ?
И да , бывают случаи когда актуально " выстрелить себе в ногу " и не так уж и редко .
Может ближе к теме ?

Dirty Paws
06.05.2014, 15:07
Может ближе к теме ?

мне нечего сказать. Нога ваша - стреляйте чем хотите.

chernokulsky
07.05.2014, 07:01
Насчет зимы мне аргумент не понятен Слезать/залезать неудобно. До того неудобно, что, когда торопишься, есть риск зацепиться амуницией за горизонтальную трубу и убраться при всём честном народе на радость автоводителям.

Data_Link
07.05.2014, 08:05
Слезать/залезать неудобно. До того неудобно, что, когда торопишься, есть риск зацепиться амуницией за горизонтальную трубу и убраться при всём честном народе на радость автоводителям.
Ростовка велика. Я зимой на циклокроссе езжу-такой проблемы не имею, хотя у него труба выше, чем обычно у МТБ.

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

ЕTT там ровно 620 и это хорошо, но при этом высота поджопной трубы аж 560, что полный оверкилл для роста 185.
Да и 620ЕТТ для роста 185 многовато немного, только если вынос короткий ставить, 50-70мм.

igore
07.05.2014, 09:47
Да и 620ЕТТ для роста 185 многовато немного, только если вынос короткий ставить, 50-70мм.

Например, у yeti 19" ЕТТ 630, позиционируется самим производителем на рост 180-190. И я пока что, не слышал ни разу, чтобы кому-то из владельцев это было не удобно.

AGN_
07.05.2014, 09:51
Да и 620ЕТТ для роста 185 многовато немного
Вполне нормально...

chernokulsky
07.05.2014, 10:01
Если ответить и посоветовать по теме нечего, то зачем лезть и разводить флуд?
Может, ближе к теме? Неужто ничего тебе так и не посоветовали? Так-таки ничего?!

Dirty Paws
07.05.2014, 10:11
Слезать/залезать неудобно. До того неудобно, что, когда торопишься, есть риск зацепиться амуницией за горизонтальную трубу и убраться при всём честном народе на радость автоводителям.

У меня амуниция под одёжой спрятана. А так спасибо, раскрыли глаза - буду теперь знать, что высокая труба это неудобно, прямо не представляю как я жил без этого понимания раньше...

сходил измерил. Подседел выдвинут на 10 см. Между амуницией и трубой сантиметров 5. Чесно гря, я даже не думал что там много.

Aragami
07.05.2014, 10:34
сходил измерил. Подседел выдвинут на 10 см. Между амуницией и трубой сантиметров 5. Чесно гря, я даже не думал что там много.

значит амуниция мелкокалиберная )))

Dirty Paws
07.05.2014, 10:44
значит амуниция мелкокалиберная )))

"в походном положении." ;)

igore
07.05.2014, 12:19
Авва, это шосцер во всём виноват)) :laugh2:

Dirty Paws
07.05.2014, 12:25
Авва, это шосцер во всём виноват)) :laugh2:

А это у меня не шосцер (и густо покраснел) :blush:

chernokulsky
07.05.2014, 14:15
буду теперь знать, что высокая труба это неудобно, прямо не представляю как я жил без этого понимания раньше...Зачем тогда было писать ранее о непонятности аргумента? чтобы теперь ёрничать?

Dirty Paws
07.05.2014, 14:24
Зачем тогда было писать ранее о непонятности аргумента? чтобы теперь ёрничать?

Я не знал что неудобно, мне объяснили, теперь буду знать, бояться и обязательно цепляться амуницией. Оно ж вона как оказывается на веломании - придется мне соответствовать.

Знаете почему? Патамучта на глупые аргументы - глупые ответы.

teleden
08.05.2014, 19:27
Хочу такое седло как у ТС (кроме шуток!) Где взять?!

AGN_
08.05.2014, 19:54
teleden, я в ашане что-то подобное видел. :)

_Anthony_
09.05.2014, 02:37
Хочу такое седло как у ТС (кроме шуток!) Где взять?!
Да полно везде . Я взял где то в Сокольниках . Ехал мимо и понял что дальше уже ехать не смогу . Жопу отбил полностью .
Но это какое то дорогое . С вентиляцией из кожи и т.д. Стоило около 1500.
В моем случае оказалось удачным . Предполагается что такие седла должны натирать внутренние стороны бедра и все вот это ... У меня ничего не натирает ни в каких режимах .

Data_Link
09.05.2014, 08:55
У меня ничего не натирает ни в каких режимах
Расскажешь урологу это все потом...
Вообще, если уж так неприятно ездить на нормальных седлах-купи Brooks.

AGN_
09.05.2014, 09:53
Data_Link, У него же дорогое седло за 1500, какой брукс?! :)

_Anthony_
09.05.2014, 13:10
Расскажешь урологу это все потом...
Вообще, если уж так неприятно ездить на нормальных седлах-купи Brooks.
Нечего мне рассказывать урологу . А вот на спортивном седло я себе так " приложил" по промежности пару раз ... Что у меня чуть глаза на лоб не вылезли . Как буд то на раму рухнул . Опасные они . Единственное что мне не ясно с этим седлом так это какая то странная форма верхней его части с прорезью посередине . Но мне не мешает . 233103

teleden
09.05.2014, 13:20
Да полно везде . Я взял где то в Сокольниках . Ехал мимо и понял что дальше уже ехать не смогу . Жопу отбил полностью .
Но это какое то дорогое . С вентиляцией из кожи и т.д. Стоило около 1500.
В моем случае оказалось удачным . Предполагается что такие седла должны натирать внутренние стороны бедра и все вот это ... У меня ничего не натирает ни в каких режимах .
спасибо! Для меня тоже, самое удобное седло как раньше было у Камы, и ничего не тёрло. А деревянных седалищ шириной с пол-Ж и от которого эта самая Ж начинает раскалываться после 1 часа езды я тоже не понимаю

chernokulsky
09.05.2014, 15:56
на глупые аргументы - глупые ответы Что модератор умнее обычного юзера на порядок, а то и на два — известно всем. Зачем же это ещё и выделять жирным?

Aragami
09.05.2014, 16:37
Нечего мне рассказывать урологу . А вот на спортивном седло я себе так " приложил" по промежности пару раз ... Что у меня чуть глаза на лоб не вылезли . Как буд то на раму рухнул . Опасные они . Единственное что мне не ясно с этим седлом так это какая то странная форма верхней его части с прорезью посередине . Но мне не мешает . 233103

это такое специальное отверстие, если как раз в пути "так "приложить" по промежности пару раз", испугаться и в штаны наделать. это все тогда как раз в эту дыру канализируется.

Dirty Paws
09.05.2014, 17:18
А вот на спортивном седло я себе так " приложил" по промежности пару раз ... Что у меня чуть глаза на лоб не вылезли . Как буд то на раму рухнул . Опасные они

мы в город изумрудный идем дорогой трудной... главное ведь не получить новые навыки, а просто устать в процессе.

Люди с велосипедов падают на асфальт. Опасный он какой-то, я б вообще с великом завязал.

AGN_
09.05.2014, 22:38
это все тогда как раз в эту дыру канализируется.
А разбрызгивается веером от заднего колеса.