PDA

Просмотр полной версии : Что нас ждет на майские праздники? Алматы

Вело гид
30.04.2014, 22:59
Праздничных дней ожидается много... И их надо провести с чувством, толком и на велосипеде :-)

1, чет: вело-прогулка на озере Капчагай, погода - солнечно (возможна облачность)
2, пят: вело-прогулка на высокогорной долине Ассы, погода - солнечно
3, суб: вело-прогулка в каньоне реки Или, погода - солнечно
. . .
7, сре: вело-прогулка на озере Капчагай, погода - солнечно (возможна облачность)
8, чет: вело-прогулка в каньоне реки Или, погода - малооблачно (возможен небольшой дождь)
9, пят: вело-прогулка выше Чимбулака, погода - малооблачно (возможен небольшой дождь)
10, суб: вело-прогулка в сторону Большого алматинского озера, погода - малооблачно (возможен небольшой дождь)

Надеюсь, обкатаем все пункты программы :))

Вело гид
01.05.2014, 17:24
Ура! Мы вернулись :-) Вело-прогулка на озере Капчагай - прошла по полной программе :-)

В степи уже зацвели маки, периодически задувал прохладный ветерок, но для вело-прогулки самое то :good:

231157
231158
231159
231160

RoadVulpes
14.02.2015, 11:33
А на Медео не ездили что ли?

Как далеко оз.Капчагай от Алматы?

WeekendRider100
30.07.2015, 21:48
Как далеко оз.Капчагай от Алматы?
50 км.

Max M
21.11.2015, 19:38
а что с воздухом в Алматы? У меня все время голова кружится, с трудом сплю и почти не ем. Туплю сильно
уже 4-тый день такое
как бороться?

RoadVulpes
21.11.2015, 23:14
Я на майские еду (если Бог даст, разумеется) в Алматы. Вернее, от Оша я буду добираться через Джалал-Абад, Иссык-Куль (там поезжу вокруг), Бишкек в Алматы.
Кто в курсе, как добраться из Бишкека в Алматы (есть ли транспорт и где, откуда он едет, как границу переходить и так далее), скиньте, пож-ста, инфу Лисе!
Вообще, я тут пытаюсь хоть у кого-то выяснить, насколько реально купить ж/д билеты из Алматы в Астану (хочу посмотреть новую столицу Казахстана и оттуда вылетать в Москву) на вечерний поезд, чтобы на сл.утро быть в Астане. Если так же нереально, как у нас купить билет Москва-СПб, то рисковать я не стану и вылетать в Москву буду из Алматы.
Стоимость авиабилетов странная, - в Ош я купила за 5 тысяч, а вот из Бишкека, Алматы и Астаны билеты почему-то стОят 12 тысяч не пей-не ешь! Может, попозже будут подешевле, я не знаю.

WeekendRider100
22.11.2015, 06:47
а что с воздухом в Алматы? У меня все время голова кружится, с трудом сплю и почти не ем. Туплю сильно
уже 4-тый день такое
как бороться?

Воздух не айс, смог над городом. В Москве и то лучше.
348251

Я на майские еду (если Бог даст, разумеется) в Алматы. Вернее, от Оша я буду добираться через Джалал-Абад, Иссык-Куль (там поезжу вокруг), Бишкек в Алматы.
Кто в курсе, как добраться из Бишкека в Алматы (есть ли транспорт и где, откуда он едет, как границу переходить и так далее), скиньте, пож-ста, инфу Лисе!
Вообще, я тут пытаюсь хоть у кого-то выяснить, насколько реально купить ж/д билеты из Алматы в Астану (хочу посмотреть новую столицу Казахстана и оттуда вылетать в Москву) на вечерний поезд, чтобы на сл.утро быть в Астане. Если так же нереально, как у нас купить билет Москва-СПб, то рисковать я не стану и вылетать в Москву буду из Алматы.
Стоимость авиабилетов странная, - в Ош я купила за 5 тысяч, а вот из Бишкека, Алматы и Астаны билеты почему-то стОят 12 тысяч не пей-не ешь! Может, попозже будут подешевле, я не знаю.

Из Бишкека до Алматы 230 км., можно на такси доехать, они ходят с регулярностью автобусов и прямо от автовокзала.

RoadVulpes
22.11.2015, 08:28
с регулярностью автобусов
Ну а автобусы-то тоже есть?- Рейсовые. Через границу что-то едет или только до границы, а затем пересадка? В какой-то теме прочла, что из Алматы ребята ехали на такси до границы, затем переходили границу самостоятельно, а там их ждала другая машина.

---------- Добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:25 ----------

WeekendRider100, из Алматы куда порекомендуешь мотануться на велосипеде?
Ну, кроме Чимбулака, разумеется, туда-то я в первую очередь съезжу.
Есть еще недалеко чт-то красивое, интересненькое? Чтобы заранее планировать, ск дней на Алматы "отстегивать".

WeekendRider100
22.11.2015, 09:45
RoadVulpes, Поющий бархан (Алтын-Эмель), петроглифы, Большое Алматинское озеро (БАО), озеро Иссык, Каинды и Чарынский каньон
блин, сам то был только на БАО и в каньоне...
Хотя что это я, на велосипеде же. Ну Иссык можно съездить самостоятельно, правда 150 км туда и обратно с набором высоты, но многие ездят. Каинды не знаю. На БАО точно можно съездить, как на Чимбулак подъём, только дальше и в другом ущелье. Чарын, петроглифы, бархан и др. места организуют групповые поездки с заброской на авто, см. в этой группе ВК (https://vk.com/velotourkz), обычно двухдневные с палатками (можно взять на прокат).

RoadVulpes
22.11.2015, 19:36
WeekendRider100, спасибо! На БАО обязательно съезжу. На Иссык можно в какую-то сторонгу на автобусе (у меня вел складной), но больше трех дней, скорее всего, на пребывание в Алматы не получится "выкроить" из общих 16-ти.
Поющий бархан интересно было бы посмотреть! В Дагестане есть тоже поющий бархан, но добираться до него долго и я не поехала.

WeekendRider100
22.11.2015, 20:39
На БАО обязательно съезжу.
Это лучше делать в будний день, т.к. по выходным ущелье превращается в одну большую шашлычную с кучей машин отдыхающих. Велосипед можно взять на прокат, много прокатного сервиса. Кстати весной в горах много клещей, лучше быть привитым от энцефалита, либо не сходить с дороги.

RoadVulpes
22.11.2015, 22:06
много клещей,
О, спасибо, что предупредил! На Камчатку когда ездила, видела там ужасное кол-во клещиков!- чуть с дороги куда - то, - на тебе парочка этих кровопивчиков. Я, правда, с дороги не сходила, это наш экскурсовод нам нагляно демонстрировал! очень впечатлило.
Спасибо, буду иметь в виду.

Max M
22.11.2015, 22:40
Воздух не айс, смог над городом. В Москве и то лучше.

348251
спасиб за картинку, съездили подышать сегодня
http://fotkidepo.ru/photo/801708/38995cNMRsXx91e/1111117w.jpg