PDA

Просмотр полной версии : пресс

Людовик
14.11.2007, 15:00
Веломаньяки,

как в домашних условиях накачать мышци живота???
какие упражнения кто делает??? эффект есть??

Double
14.11.2007, 15:18
пиво не пить, кушать зелень, а не котлеты

Zidar
14.11.2007, 15:44
Говорят, пресс от контактов качается - типа, работают другие группы мышц.

Клубника
14.11.2007, 15:47
Ложишься на пол, руки за голову, ноги от пола не отрываешь и вперед: головой до коленок.................Любимое упражнение с 5 класса средней школы)).

Andrey777
14.11.2007, 15:49
хочется пофлудить

unkas
14.11.2007, 15:53
со времён школной физ-ры мало что изменилось)))))))))

Dmlter
14.11.2007, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 14.11.2007 15:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375286)</div>
Говорят, пресс от контактов качается - типа, работают другие группы мышц.[/b]
Врут :)

Helfer
14.11.2007, 16:03
Лучше всего пресс качается, когда любовью занимаешся.

Цибизов Сергей
14.11.2007, 16:30
главное, когда качаешь (пресс, бицепс, трицепс, etc), понимать - что и зачем ты делаешь.
т.е. надо не просто туловище поднимать, а именно напрягать пресс, а подъём туловища происходит как следствие напряжения мышц. так что до коленок и не надо тянуться - чисто прессом этого не сделаешь, а чтобы дотянуться, ты включишь в работу мышцы ног и много чего еще...

так что правильно так:
на выдохе напрягаешь пресс, а туловище само поднимается чуть-чуть. при этом поясница остаётся прижатой к полу. ноги можно согнуть до 90 град в коленях (чтобы было удобно и не мешало сосредоточиться на мышцах). делать со скоростью неваляшки не нужно - упражнение делается на полный выдох. можешь считать - не меньше, чем до пяти.
то же самое с нижней частью пресса - пытаешься напрячь мышцы так, чтобы оторвать ноги от пола. с начала это не получится, так что можно ноги согнуть и постепенно, по мере роста силы, делать их более прямыми.
главный показатель правильности выполнения упражнения - жжение именно в прессе.

Birdshell
14.11.2007, 16:31
надо спецовую скамейку регулируемую купить . Начинай с малого угла, далее увеличивай. На спину когда делаешь не ложись. Делай сколько можется, можно по нескольим подходам, но не через боль в спине. Эффект есть - меньше спина болит.

Depravado
14.11.2007, 16:46
Самое эффективное упражнение на оба отдела пресса это уголок.
Выполняется просто. Лежа на полу руки за голову. Поднимаешь одновременно тело и ноги. Тут есть один нюанс-держать надо до тех пор пока не останется никаких сил.
Для начала, если пресс совсем слабенький-ставь таймер на минуту и держи, главное воля. Додержать, даже если уже совсем нет сил. Иначе мертвому припарки. Прибавляй потихоньку время по ощущениям. Ну там полминуты в неделю например. Когда выйдешь на три минуты, считай, что пресс твой уже весьма неплох...
А всякие подъемы тушки и ног делай до уголка в качестве разминки.
А еще забыл. В позе, когда уголок держишь включай еще движения ногами параллельно земле, то есть разводи в стороны и потом скрещивай-так полключишь еще и косые мышцы.
Удачи!

koshak
14.11.2007, 18:37
ложишься на наклонную скамью ногами ессесно вверх
берёшь блин на 20кг, заводишь его за голову и не отрывая блина от головы начинаешь делать подъёмы
причём это даже скорее не подъёмы, а скручивания - то есть грубо говоря пытаешься головой коснуться внутренней части бёдер

правда это уже хардкор, я после 10 повторений отваливался =)

а так советую прислушатсья к тому что написал Цибизов Сергей, правда я всё же сторонник чуть более амплитудных движений

и ещё - если тебе нужны кубики, то это достигается диетой и жиросжигающими нагруззками(бег в среднем темпе, от 20 минут)
накачкой пресса ты всего лишь укрепишь и увеличишь мышцы, вследствие чего прибавишь в талии несколько сантиметров

Depravado
14.11.2007, 18:55
Как я понял, автор темы будет дома упражняться, а наклонные скамьи и блины по 20 кг не в каждом доме присутствуют...
Ну и кроме того, подъемы тушки это только на верхний отдел упражнение, нижние два кубика, а это самое сложное кстати, без подъема ног никак не получится нагрузить...

Andrey777
14.11.2007, 19:00
Там в животе полно мышц. Для каждой мышцы свое упражнение. Всякие скрутки и все такое.

Панчо
14.11.2007, 19:21
А как можно зафиксировать ступни прижатыми, делая "по Цибизову"? Ато я сейчас всё на кровати делаю (180 раз, с прямыми ногами), хочу перейти на пол. Пробовал просовывать ступни под гантели, но они скатываются и рукоятка больно давит. Прошлые попытки качать так на полу не зафиксировав ноги привели к мозолям в интимном месте, сидеть неудобно стало :lol:

Цибизов Сергей
14.11.2007, 19:35
<div class='quotetop'>Цитата(Панчо)</div>
А как можно зафиксировать ступни прижатыми, делая "по Цибизову"? ... Прошлые попытки качать так на полу не зафиксировав ноги привели к мозолям в интимном месте, сидеть неудобно стало :lol:[/b]
это значит, ты не "по Цибизову" делаешь и у тебя это самое место елозит по полу :)
а надо так, чтобы "при этом поясница остаётся прижатой к полу", не говоря уже об интимных местах.
я описывал чисто изолирующее упражнение, при котором ноги никак не работают и могут быть в любом положении. хотя, при прямых ногах пресс лучше растягивается.
еще раз ключевой момент: надо напрягать пресс - это причина, а подъём части туловища - следствие.
это бывает сложно понять, но когда доходит - просто поражаешься.

Панчо
14.11.2007, 19:46
Да про причину поднятия и напряг пресса - это понятно. А чем тогда обусловлены рекомендации руки за головой держать? Сам всегда так делаю, но не понимаю почему :) Что, например, мешает держать их по бокам согнутыми в локтях (все помнят как смеялся Бивис?) или перекрещенными на груди?

koshak
14.11.2007, 19:54
<div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 14.11.2007 19:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375472)</div>
А чем тогда обусловлены рекомендации руки за головой держать? Сам всегда так делаю, но не понимаю почему :) Что, например, мешает держать их по бокам согнутыми в локтях (все помнят как смеялся Бивис?) или перекрещенными на груди?[/b]
если ты выносишь руки за туловище(в отличии от "перекрещенными на груди"), то на пресс приходится большая нагрузка - фактически к голове прикладываешь блинчик на 5 кг
я стараюсь локти отвести максимально назад, а пальцами касаться ушей - тогда исключается помощь руками при подъемах

Irenn
14.11.2007, 20:32
когда просыпаешься, сразу втягивать живот:)

в таком состоянии дойти до метро, доехать до работы и только потом расслабиться!

koshak
14.11.2007, 20:34
<div class='quotetop'>Цитата(Irenn @ 14.11.2007 20:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375501)</div>
когда просыпаешься, сразу втягивать живот:)

в таком состоянии дойти до метро, доехать до работы и только потом расслабиться![/b]
простите, а каким раком это относится к накачке пресса?

Цибизов Сергей
14.11.2007, 20:58
<div class='quotetop'>Цитата(koshak)</div>
простите, а каким раком это относится к накачке пресса?[/b]
статическая нагрузка ;)
не обижай девочку - она хорошая.

Irenn
14.11.2007, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 14.11.2007 20:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375503)</div>
простите, а каким раком это относится к накачке пресса?[/b]
как мне объяснили в тренажерном зале, "втягивание" эффективнее, чем не зная как качать пресс от пола..

З.Ы. со мной дискутируют (что мне очень нравится), а не обижают, Сергей ;)

опа! ты снова ник сменил... уже трижды.. надеюсь, самый удачный вариант:)

Панчо
14.11.2007, 21:23
Кстати, да, соглашусь по поводу статической нагрузки. Кажись, в йоге львиная доля упражнения именно на статике.

koshak
14.11.2007, 21:49
ээээ, может я чего не понимаю, но статическая нагрузка на пресс - это как кто-то тут предложил "уголок" с поднятыми ногами и туловищем
а втягивание живота - это если не ошибаюсь работа диафрагмы, такой образом пресс ну никак не получится нагрузить
по поводу того что сказали в тренажёрном зале - может быть тебе попался хороший тренер, который подразумевал, что девушкам и вообще не особо-то надо заморачиваться над качанием пресса, ибо от этого талия только увеличивается(хватит и простого тонуса, который достигается любыми неизолированными физнагрузками), а упражнение со втягиванием наоборот позволяет на некоторое время уменьшить талию(надо например при демонстрации себя на подиуме, кстати актуально для бодибилдеров =)), а может и наоборот попался малограмотный упырь, котоырй сам ничего не знает =)
<div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 14.11.2007 21:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375546)</div>
Кстати, да, соглашусь по поводу статической нагрузки. Кажись, в йоге львиная доля упражнения именно на статике.[/b]
ну на предыдущей странице сергей написал же что смотря для чего
статическая нагрузка всего лишь позволяет в итоге проделывать данное конкретное упражнение дольше и всё
но опять же - смотря зачем это надо, применительно к прессу это бесполезно
а вот например в боксе надо на протяжении всех раундов держать перчатки на уровне подбородка
начинающих боксёров после 2хминутного раунда можно выбивать, ибо руки в итоге болтаются где угодно, но только не на защите =)
ибо плечи просто отказываются держать руки поднятыми
но после скажем полугода занятий для нормального бойца не составит труда держать руки там где надо все 3 раунда

Irenn
14.11.2007, 22:36
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 14.11.2007 21:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375562)</div>
ээээ[/b]
как мне объяснил инструктор, втягивание живота (соответственно, прислоняем поясницу к какой-либо стене) способствует укреплению пресса, т.к. работают мышцы, ответственные именно за пресс (называл какими-то умными словами мышцы, названия не запомнила).. ну это же не вредит!
проверено, работает!
также это актуально и для мышц ягодиц, надо и их напрягать одновременно:)

Endeavour
14.11.2007, 22:47
<div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 14.11.2007 15:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375246)</div>
Веломаньяки,

как в домашних условиях накачать мышци живота???
какие упражнения кто делает??? эффект есть??[/b]
лучше купить спец. скамью. стоят вроде недорого. я на такой (Кеттлер) примерно 2 года качаю пресс.
главное, сразу не переоценивать своих возможностей - начинать надо о-очень постепенно. также постепенно увеличивать кол-во повторений и угол наклона скамьи. при выполнении упражнений руками не тянуть за шею - иначе толку мало - надо следить за тем, чтобы руки просто касались волос/шеи, но не тянули ее.
если заниматься регулярно, то за год ты просто подтянешь живот. если жира не много, начнет прорисовываться рельеф.
через два года рельеф уже будет заметен даже в спокойном состоянии.
еще раз: главное, не переусердствовать вначале. пока мыщцы спины не подросли, интенсивная накачка пресса может обернуться проблемами (со спиной).

RomeoMustDie
14.11.2007, 22:53
<div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 14.11.2007 19:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375463)</div>
это значит, ты не "по Цибизову" делаешь и у тебя это самое место елозит по полу :)
а надо так, чтобы "при этом поясница остаётся прижатой к полу", не говоря уже об интимных местах.
я описывал чисто изолирующее упражнение, при котором ноги никак не работают и могут быть в любом положении. хотя, при прямых ногах пресс лучше растягивается.
еще раз ключевой момент: надо напрягать пресс - это причина, а подъём части туловища - следствие.
это бывает сложно понять, но когда доходит - просто поражаешься.[/b]

Правильно мыслишь. И что поразительно - в домашних условиях ПРЕСС - это единственное упражненте которое реально можно делать и которое даст ощутимый результат. Для всего остального - только зал.
Еще понтово если ноги (голень) на кровать (табурет) класть, а под жопу :) какойнить коврик туристический раза в три сложенный. Только чтоб он не выше поясницы был - тогда когда на спину откидываешся (делать лучше на ковре, ибо нех спину бить по полу) то пресс и боковые мышцы растягиваются чуток поболее, и соответсвенно амплитуда увеличивается. А если руки не за голову класть а вытягивать их над головой - то сами почуствуете как межреберные и пресс тянутся. Кайф. :)

koshak
14.11.2007, 23:11
<div class='quotetop'>Цитата(Irenn @ 14.11.2007 22:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375604)</div>
проверено, работает!
также это актуально и для мышц ягодиц, надо и их напрягать одновременно:)[/b]
ладно-ладно, работает, помолчу лучше, ибо бесполезно распинаться
для мышц ягодиц - глубокий сед самое замечательное упражнение

Irenn
14.11.2007, 23:20
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 14.11.2007 23:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375642)</div>
ибо бесполезно распинаться[/b]
нет нет!!! полезно!!!:)
лично я подобные темы читаю с особенным интересом!
так что, продолжай!

зигзак
14.11.2007, 23:28
Можно и я чё-нить вставлю?! B) Спасибо! :)

Кому нужна скамья, могу уступить (продать :) ) т.к последнии пару лет ею не пользуюсь. Состояние- практически новая.

Что касается "накачать" -тут разные варианты подхода:
1. Доботься увеличения мышц ( возможно даже под слоем жира)
2.Обозначить эти мышцы (кубики) из под слоя жира.

Подходы ессно разные...
Интересует всех конечно второй. :) Как уже было сказано упражнения по подъёму тела, секс ( сверху или сзади,- очень хорошо действует на прес, ну и вобщем... :) ) Мой вариант- это обруч :shades: . Знаете такие продают, их надо на талии крутить. 40-60 мин через день, и месяца через три ваши желания начинают исполняться. Ну естественно если на ночь брюхо не набивать.

Цибизов Сергей
14.11.2007, 23:34
<div class='quotetop'>Цитата(Irenn)</div>
... полезно!!!:)
лично я подобные темы читаю с особенным интересом![/b]
ага, щас здоровенные дядьки дойдут до того, что заставят тебя делать становую тягу на прямых ногах - самое оно для ягодиц ;)
а рукопашники еще по животам друг другу ходят - тут такооой тонус возникает :)

Gebo
15.11.2007, 00:16
ПОСЛЕ разминки и растяжек, БЕЗ фанатизма, можно делать следующее:

1. классика - на полу или на наклонной доске - ложимся на пол, фиксируем ноги, из лежачего положения поднимаем корпус.
2. усложняем задачу 1 - то же самое, тока "скручиваясь" при этом, задействуются мышцы "бокового" пресса.
3. усложняем задачу 1 - то же самое, тока корпус поднимаем не до 90, а до 30 градусов - работает "верхний" пресс.
4. усложняем задачу 1 - не опускаемся до лежачего положения, оставляем тело где-то в 20 градусах относительно пола, экономим спину.
5. лежим на полу, поднимаем ноги на 90+ градусов - фича в том, чтобы опускать их медленно, не ронять.
6. лежим на полу, ногами, поднятыми в воздух до 90 градусов - "пишем" цифры. много.
7. лежим на полу, крутим ногами "велосипед" (самое веломаньячное упражнение, на тренировках я держу САМЫЙ ВЫСОКИЙ КАДЕНС ))) ). хинт: крутить можно под разными углами ног относительно пола.
8. сидим на полу, тело под 45 относительно пола, упираемся руками, ноги поджимаем - и "отталкиваем" от себя воздух.
9. усложняем задачу 5 - голова лежащего между ногами стоящего товарища, товарищ "сбрасывает", отталкивая, поднятые ноги упражняющегося - упражняющийся же должен по-возможности _медленно_ их опускать. "боковой" пресс прорабатывает шопипец.
10. висим на турнике/шведской стенке, поднимаем вытянутые ноги на 90+ градусов относительно пола. фича в том, чтобы корпусом не дергать.

типа, вот. анназначна, кого-то повторил.
еще чего-нидь вспомню - напишу %)

ЗЫ Кошак, я все понимаю - но загонять человека на наклонную доску с 20-кг блином за головой _для_начала_ - кмк, немного перебор ;)

Добавлено позже (15/11/2007 00:16):
<div class='quotetop'>Цитата(зигзак @ 14.11.2007 23:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375656)</div>
Кому нужна скамья, могу уступить (продать :) ) т.к последнии пару лет ею не пользуюсь. Состояние- практически новая.[/b]
офф/2 - а какая у тебя скамья и почем? :)

koshak
15.11.2007, 00:29
<div class='quotetop'>Цитата(WhiteWolf @ 15.11.2007 00:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375706)</div>
8. сидим на полу, тело под 45 относительно пола, упираемся руками, ноги поджимаем - и "отталкиваем" от себя воздух.
9. усложняем задачу 5 - голова лежащего между ногами стоящего товарища, товарищ "сбрасывает", отталкивая, поднятые ноги упражняющегося - упражняющийся же должен по-возможности _медленно_ их опускать. "боковой" пресс прорабатывает шопипец.

ЗЫ Кошак, я все понимаю - но загонять человека на наклонную доску с 20-кг блином за головой _для_начала_ - кмк, немного перебор ;)[/b]
у нас был немного другой вариант этого упражнения - руками не опираемся, опираемся только на крестец, при вытягивании ног так же отводим туловище назад, потом соответственно сжимаемся, пружинка эдакая получается
тут небольшая заметка - отбрасывать ноги можно в разных направлениях, я думаю оно и имелось ввиду, просто уточнил

про 20кг блин я прикололся =) но честно признаюсь - я летом именно так и занимался, ща просто опять восстанавливаю форму(почти 2 месяца филонил), пока ещё не смогу повторить =)

зигзак
15.11.2007, 00:34
<div class='quotetop'>Цитата(WhiteWolf @ 15.11.2007 00:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375706)</div>
а какая у тебя скамья и почем? :)[/b]

Фотока ща нет, соответственно фоток тоже(( Может в вс скину в ЛС, О цене, если заинтересует договоримся.

Gebo
15.11.2007, 01:02
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 15.11.2007 00:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375715)</div>
у нас был немного другой вариант этого упражнения - руками не опираемся, опираемся только на крестец, при вытягивании ног так же отводим туловище назад, потом соответственно сжимаемся, пружинка эдакая получается
тут небольшая заметка - отбрасывать ноги можно в разных направлениях, я думаю оно и имелось ввиду, просто уточнил[/b]
начну с последнего - ноги да, однозначно - как-то упустил написать про направления. а то весь смысл упражнения-то, блин, теряется %)

и "окультурю" твой вариант:
11. из положения лежа - одновременно, подтягиваем согнутые ноги к животу и поднимаем корпус до положения 90+ градусов относительно пола, опционально - скручиваясь.

Добавлено позже (15/11/2007 01:02):
<div class='quotetop'>Цитата(зигзак @ 15.11.2007 00:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375721)</div>
Фотока ща нет, соответственно фоток тоже(( Может в вс скину в ЛС, О цене, если заинтересует договоримся.[/b]
ок, давай %)

Cyclop-alex
15.11.2007, 01:05
Леха, для начала надо поменьше есть и получше режим соблюдать...

а насет упражнений то думаю здесь уже все сказали!

_MC_
15.11.2007, 14:09
Вечером выложу одно очень эффективное проверенное упражнение.

gzn
15.11.2007, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 14.11.2007 17:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375263)</div>
кушать зелень[/b]
зелень зарабатывать!!!

Людовик
15.11.2007, 18:49
Double
ты чего??? не пить пиво не предлагать!!! да и пью я немного!!

Добавлено позже (15/11/2007 18:49):
Endeavour
во, а скамейку Кеттлер не в Спортмастере брал???
тоже видел там за 4 килорубля. Дорого!!! кетайцы за 2 кило предлагают.
НО вот что скажи, если поднимать корпус со смещением в стороны (то к левой коленке, то к правой), скамейка не падает на бок???

Gebo
15.11.2007, 21:05
за скамейками и прочими гантелями - лучше вот сюда (http://www.ferrumsport.ru/), а не в Спортмастер за нездорово дорогим Кеттлером... ;)

Endeavour
15.11.2007, 21:24
<div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 15.11.2007 18:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376146)</div>
Endeavour
во, а скамейку Кеттлер не в Спортмастере брал???
тоже видел там за 4 килорубля. Дорого!!! кетайцы за 2 кило предлагают.
НО вот что скажи, если поднимать корпус со смещением в стороны (то к левой коленке, то к правой), скамейка не падает на бок???[/b]
А хз откуда она - отец покупал и давно уже. Скамейка очень устойчивая, ни о каких падениях и речи быть не может, хоть ты там пляши на ней :) Ваще, думаю, что главное - желание заниматься, а фирма и страна происхождения инвентаря вопрос десятый ;)

reload
15.11.2007, 23:15
У меня вопрос по теме!!!!

Как накачать пресс на байке???
желательно для КК стиля!

Клубника
15.11.2007, 23:35
<div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 14.11.2007 16:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375327)</div>
так что правильно так:
на выдохе напрягаешь пресс, а
туловище само поднимается чуть-чуть. при этом поясница остаётся прижатой к полу. ноги можно согнуть до 90 град в коленях (чтобы было удобно и не мешало сосредоточиться на мышцах). делать со скоростью неваляшки не нужно - упражнение делается на полный выдох. можешь считать - не меньше, чем до пяти.
то же самое с нижней частью пресса - пытаешься напрячь мышцы так, чтобы оторвать ноги от пола. с начала это не получится, так что можно ноги согнуть и постепенно, по мере роста силы, делать их более прямыми.
главный показатель правильности выполнения упражнения - жжение именно в прессе.[/b]

пользуясь занятой на полу за ноутом позицией, прошу по-подробнее
выходе - КУДА? это при поднятии?
сколько подходов через какой интервал?
ноги свободные или зацепить куда-нить?

Панчо
15.11.2007, 23:39
Маш, не выходе, а выдохе :)
Помню как в школе качали пресс лёжа на мате и зажав ступни за бруском (палкой) шведской лестницы.

_MC_
16.11.2007, 10:40
Выкладываю очень эффективное упражнение на мышцы нижнего+верхнего пресса которое выполняю и дома, и в клубе.
Техника выполнения:
Примите исходное положение — сядьте на фитбол, переступая ногами, перекатите мяч под спину и ягодицы. Руки расположены на затылке, для наращивания массы мышцы работайте с утяжелителями или гантелями, зафиксировав вес за головой. Ноги согнуты в коленях, расстояние между стопами чуть шире плеч. Из этого положения выполните подъем верхней и нижней части туловища вверх, то есть скрутите корпус вперед, приподняв голову, шею, плечи одновременно с бедрами. Задержитесь в этом положении на 2-3 секунды, затем медленно вернитесь в исходное положение. Чем ниже вы опустите корпус в исходное положение, тем эффективнее почувствуете растяжение пресса.

Старайтесь на протяжении всего выполнения упражнения сохранять постоянным напряжение пресса. На начальном этапе развития мышц пресса, если вам тяжело выполнять заданное количество повторений, выполните 3 сета по 5 повторов, но каждую новую неделю добавляйте по два повтора к каждому сету. Отдых между сетами не должен превышать 30 секунд, по мере укрепления мышц сокращайте периоды отдыха или вовсе откажитесь от него.

Дело в том, что на неустойчивом мяче волей-неволей приходится балансировать, напрягая весь комплекс мышц живота, включая внешние косые мышцы. Ну а на полу работает одна прямая мышца. Больше того, ученые уверены, что такое избирательное воздействие на мышцу малоэффективно. Мол, в жизни так не бывает - любое изменение положения корпуса сопровождается работой всех мышц талии, вплоть до мышц низа спины. Мяч копирует естественные условия работы пресса, а потому более результативен. Чтобы сохранить равновесие, вам придется напрягать мышцы пресса даже в паузе между повторами. (с)
Фитбол, посредством которого выполняется упражнение, я покупала в спортмастере за 600р.

Endeavour
16.11.2007, 11:56
я бы на такое не отважился :)

Hada
16.11.2007, 14:14
Мячик - очень удобная штуковина.

Дженис
16.11.2007, 14:32
не надо его качать, потом по пляжу ходить не прикольно - все пальцем тыкают и говорят: "э-э, глянь, какие кубики" :D

Endeavour
16.11.2007, 15:06
ну лучше уж так, чем "э-э, глянь, какой мамон!" :D ;)

Дженис
16.11.2007, 15:22
ну эт да, смотря с чем сравнивать.
Или я невнимательно читала, или еще не написали одно чудесное упражнение - отжимание от пола. Сначала 30 раз на кулаках, потом 15 на ладонях, столько же на пальцах, ну и можно еще сколько сил хватит на запястьях. В три подхода. :rolleyes:

Gebo
16.11.2007, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(Jenis @ 16.11.2007 15:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376706)</div>
ну эт да, смотря с чем сравнивать.
Или я невнимательно читала, или еще не написали одно чудесное упражнение - отжимание от пола. Сначала 30 раз на кулаках, потом 15 на ладонях, столько же на пальцах, ну и можно еще сколько сил хватит на запястьях. В три подхода. :rolleyes:[/b]
отжимание _на_пресс_ влияет, по-твоему??? 8-0

koshak
16.11.2007, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(_MC_ @ 16.11.2007 10:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376501)</div>
Больше того, ученые уверены, что такое избирательное воздействие на мышцу малоэффективно. Мол, в жизни так не бывает - любое изменение положения корпуса сопровождается работой всех мышц талии, вплоть до мышц низа спины.[/b]
на изолированное упражнение мозг выдаёт меньший импульс чем на комплексное
я вот слышал что присед со штангой на груди тоже неподетски прорабатывает пресс =)

Gebo
16.11.2007, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 16.11.2007 11:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376549)</div>
я бы на такое не отважился :)[/b]
у меня дома такой мячик есть. жена умудряется им пользоваться, а я его боюсь. я с него уезжаю постоянно куда-то не туда. иногда в шкаф.

так что лучше уж хорошо проверенные старые добрые методы, чем все эти сомнительные инновации... %))

Добавлено позже (16/11/2007 15:40):
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 16.11.2007 15:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376726)</div>
я вот слышал что присед со штангой на груди тоже неподетски прорабатывает пресс =)[/b]
при наличии штанги проще встать, штангу на плечи - и скручивать корпус.
боковой пресс проработается %)

koshak
16.11.2007, 15:44
<div class='quotetop'>Цитата(Jenis @ 16.11.2007 15:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376706)</div>
Или я невнимательно читала, или еще не написали одно чудесное упражнение - отжимание от пола. Сначала 30 раз на кулаках, потом 15 на ладонях, столько же на пальцах, ну и можно еще сколько сил хватит на запястьях. В три подхода. :rolleyes:[/b]
не представляю как могут отжимания влиять на пресс, но вот отжимания с кулаков(опираемся на костяшку указательного и среднего пальца) очень хорошо укрепляет запястье - важно для ударной техники
а вот отжимания на пальцах и на запястьях - изврат, никогда не понимал зачем это надо
на ладнонях не отжимаюсь - нафига, если можно с кулаков =)

Дженис
16.11.2007, 15:49
просто ужас какая я неправильная - у меня почему-то пресс задействуется при отжиманиях.
Угу, на костяшках указательного и среднего поустойчивей будет, ну и ударная техника, само собой.

Людовик
16.11.2007, 16:16
<div class='quotetop'>Цитата(WhiteWolf @ 15.11.2007 21:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376264)</div>
за скамейками и прочими гантелями - лучше вот сюда (http://www.ferrumsport.ru/), а не в Спортмастер за нездорово дорогим Кеттлером... ;)[/b]

по ссылке
http://www.ferrumsport.ru/pf-20.shtml
скамейка стоит как Кеттлер в Спортмастере. Смотреть в натуре надо, но по картинке думаю, что Кеттлер аккуратнее сделан!!

не поняз, зхачем там две пары валиков мягких, как в них упираться??? те, которые на стойке, внизу должны быть, чтоб ступнями за них того!!

и ручка рогом торчит!! зачем она??? ткнешися в нее головой при скручивании!!

Hada
16.11.2007, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 16.11.2007 16:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376758)</div>
и ручка рогом торчит!! зачем она??? ткнешися в нее головой при скручивании!![/b]

это трицепс качать

Людовик
16.11.2007, 17:54
<div class='quotetop'>Цитата(Hada @ 16.11.2007 16:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376788)</div>
это трицепс качать[/b]

как??

koshak
16.11.2007, 19:09
<div class='quotetop'>Цитата(Jenis @ 16.11.2007 15:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376737)</div>
Угу, на костяшках указательного и среднего поустойчивей будет, ну и ударная техника, само собой.[/b]
на костяшках указательного и среднего как раз неустойчивей, зато правильно
по секрету - когда ударную поверхность составляют средний, безымянный и мизинец, то ломается пястная кость мизинца(чаще всего) или происходит вывих кисти
если нет желания укреплять запястье для удара, то смысл отжиматься на кулаках?

Andrey777
16.11.2007, 19:14
На подведении итогов Подведение итогов сезона - ежегодная вечеринка Velomania.ru (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=26416) можно будет устроить мастер-класс!

Дженис
16.11.2007, 19:24
по секрету - когда ударную поверхность составляют средний, безымянный и мизинец, то ломается пястная кость мизинца(чаще всего) или происходит вывих кисти
если нет желания укреплять запястье для удара, то смысл отжиматься на кулаках?[/quote]
так вроде не секрет, это же на первых тренировках красочно рассказывают.
как смысл? - пресс :P

Irenn
16.11.2007, 19:40
<div class='quotetop'>Цитата(WhiteWolf @ 16.11.2007 15:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376723)</div>
отжимание _на_пресс_ влияет, по-твоему??? 8-0[/b]
ну я снова про тренера:) он же мне и объяснял, что в положении отжимания (если просто замереть в таком положении) пресс очень хорошо развивается/качается+ноги+руки. очень полезное упражнение.

Gebo
17.11.2007, 02:06
<div class='quotetop'>Цитата(Irenn @ 16.11.2007 19:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376914)</div>
ну я снова про тренера:) он же мне и объяснял, что в положении отжимания (если просто замереть в таком положении) пресс очень хорошо развивается/качается+ноги+руки. очень полезное упражнение.[/b]
при ходьбе мышцы пресса тоже задействуются - но мы же не говорим, что ходьба - упражнение на пресс, правда? :)
есть специализированные упражнения, на определенные виды мышц, соответственно...

а "упор лежа" - оно, как и любая статическая поза в неестественном положении, заставляет напрягаться кучу мышц.
но "качаться" пресс от такого изыска не будет - нагрузки несколько не того вида.

кстати, про спину ты забыла - это к вопросу о том, что еще развивается/качается от этого изыска %)

CrYNeoN
17.11.2007, 08:10
Поздно я на эту тему набрёл...
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 14.11.2007 15:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375289)</div>
Ложишься на пол, руки за голову, ноги от пола не отрываешь и вперед: головой до коленок.................Любимое упражнение с 5 класса средней школы)).[/b]
+1
<div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 14.11.2007 16:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=375308)</div>
Лучше всего пресс качается, когда любовью занимаешся.[/b]
+1

Собстно во мне 171см роста и 51-53кг веса, ем в макдоналдсе 2 раза в день до отвала+ем дома до отвала. Почему я не набираю вес незнаю (правда 3 года назад было 46кг, но 2 года назад стало 51-53 и всё). С такой комплекцией о каких-то квадратиках даже не думаешь, да и сложно это-нет мяса)))

Но собстно в реале каким я был, когда во мне было 46кг при 171см роста показать немогу, но:
12.11.2005
http://content.foto.mail.ru/mail/cryneon/2/i-31.jpg
И вот поржал и сфоткался сейчас (я правда белый, но для этой темы сфоткался):
http://content.foto.mail.ru/mail/cryneon/2/i-1063.jpg

Gebo
17.11.2007, 11:56
<div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 17.11.2007 08:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=377154)</div>
Собстно во мне 171см роста и 51-53кг веса, ем в макдоналдсе 2 раза в день до отвала+ем дома до отвала. Почему я не набираю вес незнаю[/b]
нл: глисты? ;)

а вообще - тебе сейчас сколько? я со своими 186 роста лет до 20-22 тоже весил порядка 65 кг - а потом как-то само плавно перетекло в нынешние 85-87 %)

RomeoMustDie
17.11.2007, 12:49
CrYNeoN

Ядрена матрена! слухай... тебе надо занятся собой, - для 171см роста твой вес - это почти дистрофия. У меня при том же росте вес колеблется от 62 до 65 - и тоя считаю что это очень мало. Так как по науке для нашего роста д/б вес около 70 кг. Мясо можно набрать легко - в тренажрке + услиненное питание. Есть еще медикаменты специальные...

Добавлено позже (17/11/2007 12:49):
<div class='quotetop'>Цитата(_MC_ @ 16.11.2007 10:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=376501)</div>
Дело в том, что на неустойчивом мяче волей-неволей приходится балансировать, напрягая весь комплекс мышц живота, включая внешние косые мышцы. Ну а на полу работает одна прямая мышца. Больше того, ученые уверены, что такое избирательное воздействие на мышцу малоэффективно. Мол, в жизни так не бывает - любое изменение положения корпуса сопровождается работой всех мышц талии, вплоть до мышц низа спины. Мяч копирует естественные условия работы пресса, а потому более результативен. Чтобы сохранить равновесие, вам придется напрягать мышцы пресса даже в паузе между повторами. (с)[/b]

Ха... позвольте не согласиться категорически. Все тренажеры, которые существовали и существуют и которыми пользуются все - от олимпийских чемпионов до простых людей как раз и направлены на то, чтобы при тренировке отключить все мыжцы и избирательно нагрузить только одну. Конечно в жизни такого не бывает, но вот для развития и скульптуры тела как раз именно такой подход и пральный. Уж не знаю где вы прочитали про учёных...
Зачем тогда все эти станки? Давайте возьмем в руки по гантеле, утяжелители на ноги и будем танцевать - прям как в жизни - сразу все мыжцы задействованны, а?
Если только как физкультура - для тонуса тела - то наверно можно и так... что типа аэробики получается. А вот чтобы накачать - будтье добры - пройдите к станку... :)

koshak
17.11.2007, 13:27
<div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 17.11.2007 12:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=377226)</div>
CrYNeoN

Ядрена матрена! слухай... тебе надо занятся собой, - для 171см роста твой вес - это почти дистрофия. У меня при том же росте вес колеблется от 62 до 65 - и тоя считаю что это очень мало. Так как по науке для нашего роста д/б вес около 70 кг. Мясо можно набрать легко - в тренажрке + услиненное питание. Есть еще медикаменты специальные...

Добавлено позже (17/11/2007 12:49):
Ха... позвольте не согласиться категорически. Все тренажеры, которые существовали и существуют и которыми пользуются все - от олимпийских чемпионов до простых людей как раз и направлены на то, чтобы при тренировке отключить все мыжцы и избирательно нагрузить только одну. Конечно в жизни такого не бывает, но вот для развития и скульптуры тела как раз именно такой подход и пральный. Уж не знаю где вы прочитали про учёных...
Зачем тогда все эти станки? Давайте возьмем в руки по гантеле, утяжелители на ноги и будем танцевать - прям как в жизни - сразу все мыжцы задействованны, а?
Если только как физкультура - для тонуса тела - то наверно можно и так... что типа аэробики получается. А вот чтобы накачать - будтье добры - пройдите к станку... :)[/b]
+1
я при 175 вешу 80 и хочу добрать до 85 =)

нене, тренажёры - сакс
изолированная нагрузка - сакс
я ж писал - наиболее мощный импульс для работы мышцы выдаётся при комплексной нагрузке
основные комплексные упражнения - становая тяга, присед
для верхней части тела - жим лёжа, жим стоя и подтягивания
к тому же работа со свободными весами развивает координацию и работу связок - тебе самому приходится контролировать правильную траекторию движения снаряда
результатом постоянной работы на тренажёре может стать вывих руки при обычном махе(ударе)
тренажёры нужны для добивания мышц, ими пользуются в основном культуристы - чтобы прорельефить мышцу, придать ей форму

Endeavour
17.11.2007, 16:35
CrYNeoN
Сам пресс выглядит неплохо! Тока я не понял - ты качаешь или он сам такой? Если второе, то, выходит, это результат о-очень низкого процента жира в теле. Это тоже не очень хорошо. Как уже справедливо заметили, надо набрать веса, соотношение не совсем нормальное.

CrYNeoN
17.11.2007, 17:48
Ребят я не качаюсь, только отжимания, подтягивания, уголок. Вес мне набрать анрил. Я ем на работе (в маке) просто до отвала (только всякую химию не пью), ем дома до отвала и хоть-бы +1кг.

Дистрофия при моём росте 40кг, в военкамате чётко всё написано (непомню по какой формуле), но помню что при 171 это 40кг)))

sveinung
18.11.2007, 19:05
еслит аффтар,хочет иметь кубики одними упражнениями на пресс,здесь не обойдешься...нужно включить в комплекс кучу аэробных упражнений и ,желательно,сбросить общий вес.Жир с живота,увы,локально не убирается...только комплексный подход,а именно из-за животика и не видно ваших бравых кубикофф))существует масса упражнений на косые,прямые мышцы пресса,которые давно придуманы...зайди на сайт МенсХелс,найди рубрику Дениса Семинихина(фитнесс инструктор) и почитай его рекомендации.И еще,слушай и читай только советы от толковых людей в теме...а советы с этого форума,обучающие делать скручивания,пошли ф топку))Удачи.

Endeavour
18.11.2007, 19:50
<div class='quotetop'>Цитата(sveinung @ 18.11.2007 19:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=377736)</div>
еслит аффтар,хочет иметь кубики одними упражнениями на пресс,здесь не обойдешься...нужно включить в комплекс кучу аэробных упражнений и ,желательно,сбросить общий вес.Жир с живота,увы,локально не убирается...только комплексный подход,а именно из-за животика и не видно ваших бравых кубикофф))существует масса упражнений на косые,прямые мышцы пресса,которые давно придуманы...зайди на сайт МенсХелс,найди рубрику Дениса Семинихина(фитнесс инструктор) и почитай его рекомендации.И еще,слушай и читай только советы от толковых людей в теме...а советы с этого форума,обучающие делать скручивания,пошли ф топку))Удачи.[/b]
Свинтус, твой совет, получается, попадает в эту же категорию ))))

Gebo
18.11.2007, 19:51
<div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 17.11.2007 13:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=377245)</div>
+1
нене, тренажёры - сакс
изолированная нагрузка - сакс
я ж писал - наиболее мощный импульс для работы мышцы выдаётся при комплексной нагрузке
основные комплексные упражнения - становая тяга, присед
для верхней части тела - жим лёжа, жим стоя и подтягивания
к тому же работа со свободными весами развивает координацию и работу связок - тебе самому приходится контролировать правильную траекторию движения снаряда
результатом постоянной работы на тренажёре может стать вывих руки при обычном махе(ударе)
тренажёры нужны для добивания мышц, ими пользуются в основном культуристы - чтобы прорельефить мышцу, придать ей форму[/b]
+1
все верно прописано %)

все по МакРоберту ;))

sveinung
18.11.2007, 21:17
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 18.11.2007 19:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=377755)</div>
Свинтус, твой совет, получается, попадает в эту же категорию ))))[/b]
ты о чом??вапще??Я лишь,сказал прописную истину,без каких-либо конкректных советов.Я не фитнесс-инструктор.

larsen
19.11.2007, 05:52
Купил доску Кеттлер для пресса-хорошая штуковина,выглядит надёжно и весит как ВЕЩЬ...начинал с 2 подходов по 15 раз,терь 2х50 делаю....за 3 недели некатания подотъелся и кубиковый профиль потихоньку пропадает,забавно... :P

Людовик
19.11.2007, 12:30
larsen
что за доска?? ссылку или фото дай!!

CrYNeoN
офигенный пресс!!! такой хочу!!!

я 182-5см роста и 80-85 кг веса!!!
на вид, как штангист, некоторые говорят. типа весь круглый какой-то!!!
вчера выяснилось, что еще могу с одного удара в кумпол вырубить чела 70 кг веса. я даж испугался,Ю что он умер!!! а вот пресса нету ваще!!! не то, чтобы кубиков, силы в животе нету. да и ваще немного ее, силы. вот когда ядро толкал, была, а щас нету.

ВСЕМ,
где гирю на 16 кило можно купить!!!
около ФИлевской ветки желательно, ато тащить далеко!!

Cyclop-alex
19.11.2007, 12:57
<div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 19.11.2007 12:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=378123)</div>
larsen
вчера выяснилось, что еще могу с одного удара в кумпол вырубить чела 70 кг веса. я даж испугался,Ю что он умер!!! а вот пресса нету ваще!!! не то, чтобы кубиков, силы в животе нету. да и ваще немного ее, силы. вот когда ядро толкал, была, а щас нету.[/b]
это что за история?

Людовик
19.11.2007, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата(Cyclop-alex @ 19.11.2007 12:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=378141)</div>
это что за история?[/b]

да пьянь какая-то вчера вечерком до__алась до нас с товарищем!!! я и понять-то ничего не успел, как он меня за шиворот схватил!!! ну я резко рванулся влево и вперед и со наотмашь справа в район уха ему засветил!!! он так в снег и плюхнулся!!

gzn
19.11.2007, 17:58
<div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 19.11.2007 14:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=378202)</div>
да пьянь какая-то вчера вечерком до__алась до нас с товарищем!!! я и понять-то ничего не успел, как он меня за шиворот схватил!!! ну я резко рванулся влево и вперед и со наотмашь справа в район уха ему засветил!!! он так в снег и плюхнулся!![/b]
весело жить в деревне Усово!!! :D

Людовик
21.11.2007, 11:29
<div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 17.11.2007 17:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=377319)</div>
Ребят я не качаюсь, только отжимания, подтягивания, уголок. Вес мне набрать анрил. Я ем на работе (в маке) просто до отвала (только всякую химию не пью), ем дома до отвала и хоть-бы +1кг.

Дистрофия при моём росте 40кг, в военкамате чётко всё написано (непомню по какой формуле), но помню что при 171 это 40кг)))[/b]

ну военкоматские стандарты мы не рассматриваем. при мне годным к строевой оказался парень на костылях после авто аварии с несколькими переломами позвоночника!!! Это не шутка. нам одновоременно написали "годен с незначительными ограничениями", но у меня искривление носовой перегородки после перелома, а у него позвоночник )(типа зажил уже) и на костылях он стоял!!! я думал - уклонист!! нифига!! он с моим товарищем в институте учился, так что все по настоящему!!

Добавлено позже (21/11/2007 11:28):
gzn
ага. местами даже очень.
это к вопросу о велосипеде ценой в 50 тыр.
отобрать могут нараз!!! в лесу рядом с народом ваще не останавливаюсь!!!

Добавлено позже (21/11/2007 11:29):
нашел гирю пудовую за 1680 руб. чо так дорого??? где дешевле взять???

Цибизов Сергей
26.11.2007, 18:43
lol
очень хорошо прорабатывает пресс, да и все остальные мышцы, упражнение под названием "заталкивание авто с севшим аккумулятором в гараж по рыхломы снегу на зубастой резине в семь приёмов в одно лицо"
как же весь "болю" теперь!!! :invalid:

Andrey777
26.11.2007, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 21.11.2007 11:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=379487)</div>
ну военкоматские стандарты мы не рассматриваем. при мне годным к строевой оказался парень на костылях после авто аварии с несколькими переломами позвоночника!!! Это не шутка. нам одновоременно написали "годен с незначительными ограничениями",[/b]В интернете легко посмотреть список заболеваний и их стадий, когда можно откосить.
Вообще сегодня понял, чего велосипед не дает. Он не дает нормальную физическую нагрузку. Привык, что после физических нагрузок мышцы болят. Даже в боулинг сходил - рука не поднимается и болят обе ноги. А от велосипедных покатушек не помню чтобы что-то болело, хотя и катаюсь довольно быстро. Только какое-то ощущение в коленях возникает, поэтому еще быстрее не гоняю.

Endeavour
26.11.2007, 20:26
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 26.11.2007 18:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=382690)</div>
В интернете легко посмотреть список заболеваний и их стадий, когда можно откосить.
Вообще сегодня понял, чего велосипед не дает. Он не дает нормальную физическую нагрузку. Привык, что после физических нагрузок мышцы болят. Даже в боулинг сходил - рука не поднимается и болят обе ноги. А от велосипедных покатушек не помню чтобы что-то болело, хотя и катаюсь довольно быстро. Только какое-то ощущение в коленях возникает, поэтому еще быстрее не гоняю.[/b]
Все велосипед дает. Ты не катайся пару месяцев, а потом проедь км 50 :)
Просто мышцы разные работают. Думаю, если профик-велосипедист поиграет часика два в баскет, у него на сл. день ножки ой как побаливать будут.

Andrey777
26.11.2007, 20:34
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 26.11.2007 20:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=382723)</div>
Все велосипед дает. Ты не катайся пару месяцев, а потом проедь км 50 :)[/b] Я приблизительно так и катаюсь. Обычно по-немногу. Но раз в пару месяцев ПВД и что-то в этом духе.
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 26.11.2007 20:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=382723)</div>
Просто мышцы разные работают. Думаю, если профик-велосипедист поиграет часика два в баскет, у него на сл. день ножки ой как побаливать будут.[/b]
А вот на физкультуру или в качалку - сколько ходил, столько и болели.

Цибизов Сергей
26.11.2007, 21:08
хм... есть нагрузка на выносливость (бег, велосипед etc) а есть - силовая.
вы их не путайте - работают разные мышечные волокна и совсем по-разному.
если ты сто раз перенесёшь килограммовую гантель на сто метров - ничего не заметишь, а вот те же сто метров, да с весом 100 кг... :P

PS если перефразировать: "можно кататься, а можно кататься" :) одно дело ездить самому, другое - в компании, которая чуть сильнее тебя. тут ты сразу почувствуешь что к чему - и заболит. а можно на соревнования съездить и попробовать держать темп, в котором все едут. гарантирую - на следующий день тебе сложно будет по квартире передвигаться.

Людовик
28.11.2007, 18:04
и так!! про вел тут не говорим.
я в первый после покупки день больше 100 км проехал. всю неделю ваще ничо не двигалось и дболело, просто сидеть было больно.

скажите всё же, где гири пудовые продают недорого???

Endeavour
28.11.2007, 19:10
<div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 26.11.2007 21:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=382743)</div>
если ты сто раз перенесёшь килограммовую гантель на сто метров - ничего не заметишь, а вот те же сто метров, да с весом 100 кг... :P[/b]
Я и со 100кг ничего не замечу. Ибо найму грузчиков :P :D

Людовик
Кстати, вот моя доска. Простой Кеттлер, без наворотов. Но при наличии желания заниматься, результат дает очень хороший. Так что советую смотреть что-то недорогое такого же плана.

Людовик
29.11.2007, 12:59
Endeavour
вот такой Кеттлер я и хочу, они щас немного иначе выглядят, но расположение валиков такое же.
и еще, более устойчивой скамьи для пресса, чем такой Кет, я не видел за схожую сумму.

Nastromo
21.12.2007, 23:53
Жир это следствие образа жизни (отношения к реальности).
Знаю много людей, которые хотели бы набрать вес (спорт.питание, типа протеина, им не помогает по понятным причинам). Я сам бы кило 7-10 набрал для солидности, но не получится.
Когда брюхо у меня начало неприлично выпирать (и дочка начала издеваться по поводу пива, которого я не пью), я купил доску для пресса и убивался на ней по 15 минут (до и после работы) в день в течение трех месяцев.

А потом я купил вел. И все прошло. Доска более не нужна.

Людовик
24.12.2007, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(Nastromo @ 21.12.2007 23:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=397270)</div>
Жир это следствие образа жизни (отношения к реальности).
Знаю много людей, которые хотели бы набрать вес (спорт.питание, типа протеина, им не помогает по понятным причинам). Я сам бы кило 7-10 набрал для солидности, но не получится.
Когда брюхо у меня начало неприлично выпирать (и дочка начала издеваться по поводу пива, которого я не пью), я купил доску для пресса и убивался на ней по 15 минут (до и после работы) в день в течение трех месяцев.

А потом я купил вел. И все прошло. Доска более не нужна.[/b]

что за доска??? мне как раз нужна...

Nastromo
24.12.2007, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 24.12.2007 16:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=398344)</div>
что за доска??? мне как раз нужна...[/b]

Вот такая , только черная. (http://sport.teem.ru/product_info.php?products_id=984) Угол подъема регулируется, опоры для ног также. Разбирается на манер гладильной доски и ставится за шкаф (или засовывается под кровать). Состояние хорошее.

небо
24.12.2007, 17:43
Ещё пресс можно накачать если попросить всех друзей вам в него иногда внезапно бить,конечно не слишком сильно нотак,чтобы звёзды вглазах.Если друзей много,пресс набьётся очень быстро.