PDA

Просмотр полной версии : Влияние втулок на накат

BROTHERHOODD
24.04.2014, 12:12
Добрый день уважаемые форумчане :)
Недавно прочел несколько статей, в комментариях к которым авторы схлестнулись в холиварах на тему втулок и наката, и собственно не придя к единому мнению оставили нас - рядовых читателей в недоумении по этому вопросу :)

Собственно, мой вопрос в том: Насколько значительна разница в накате если выбирать среду втулок "shimano", между, например, какой-нибудь втулки ряда Alivio и, например, SLX?
Еще такой вопрос: Если переднее колесо отвечает за накат в меньшей степени нежели заднее - значит правильнее будет сзади поставить более "продвинутую" втулку а спереди оставить как есть?
Или может разница в накате настолько незначительна среди втулок что все-же не стоит об этом заморачиваться и ставить что угодно, лишь бы по кол-ву спиц и диаметру подходило ? :)

Заранее большое спасибо Вам :)

oleg_leshee
24.04.2014, 12:38
у смазанных втулок накат одинаковый, выбор покрышек заслуживает большего внимания

Sallet
24.04.2014, 14:07
+1 за покрышки. Влияние втулок в пределах погрешности измерения, при условии что они не люто-бешено перетянуты. Сам прикинь какой рычаг прилагается ко втулке в процессе движения, и насколько заржавевшей она должна быть, чтобы оказать существенное влияние?

BROTHERHOODD
24.04.2014, 14:18
чтобы оказать существенное влияние?
Я тоже об этом подумал, но предположил что чего-то не совсем понимаю раз уж споры велись. Ну ладно, в таком случае всем спасибо большое. Думаю вопрос закрыт :)