PDA

Просмотр полной версии : Отвечаем на вопросы о велосипедах Cronus

Cronus Bikes
23.04.2014, 15:38
Друзья, посетители форму Веломании

В этой теме мы готовы ответить на любые вопросы касательно бренда Cronus в целом и каких-либо определённых моделей и линеек.
Недавно мы присоединись к крупной дискуссии, посвящённой Cronus в разделе выбора велосипедов и уже ответили на ряд самых острых вопросов.

После этого мы решили, что будет логично создать тему для ответов на вопросы в клубном разделе форума.

Добро пожаловать! :)

---------- Добавлено 23.04.2014 в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение 22.04.2014 было в 14:24 ----------

Кстати, мы регулярно публикуем любопытные метериалы с полезными советами и статьи о железе в нашем блоге: http://www.cronusbike.ru/blog/

Наши публикации не фокусируются на велосипедах Cronus, а призваны скорее привлечь внимание людей к велосипеду и дать несколько полезных рекомендаций новичкам и бывалым спортсменам.

Ждём вас в гости!

42RUS
04.05.2014, 11:38
Добрый день уважаемые "Cronus Bikes" Купил 2 недели назад у вашего дилера в городе Междуреченске "Остров сокровищ" велосипед Cronus Cupe 1.0 (2014) велосипед всем радует кроме одного присутствует ужасный скрип заднего тормоза когда притормаживаю(очень раздражает( приезжал к дилеру где покупал сказали прикотаються но передний тормоз тоже скрипел но за дня 4 перестал и работает как положено хотя передними торможу гораздо реже( ездию по городу по парку по дамбе и только в сухую погоду.Как можно решить эту проблему???За ранее благодарен.

Cronus Bikes
06.05.2014, 19:19
Добрый день!

Если не ошибаемся, то этот вопрос мы с Вами разбирали в нашем Клубе Вконтакте.

На всякий случай продублируем ответ сюда, т.к. он может быть полезен другим велосипедистам, начинающим общение с дисковыми тормозами:

Избавить Вас от неприятных звуков может притирка тормозов. 2 недели для городского и лёгкого загородного катания - не столь серьёзный срок, чтобы тормоза хорошо притёрлись.
Если звуки не исчезнут, то советуем также проверить колодки на механические повреждения, которые могли возникнуть в ходе эксплуатации.

ProkletyiPirat
14.05.2014, 00:00
здравствуйте, вот тут задал вопрос о рулевом стакане (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=221322&page=10&p=3905351&viewfull=1#post3905351).

Cronus Bikes
22.05.2014, 13:09
здравствуйте, вот тут задал вопрос о рулевом стакане (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=221322&page=10&p=3905351&viewfull=1#post3905351).

Приносим извинения за задержку с ответом, отписали в теме.

airens
01.03.2015, 12:58
Здравствуйте, скажите, были-ли устранены проблемы со складным механизмом на Cronus Soldier? Выбираю между 1.0 и 1.5.

Cronus Bikes
05.03.2015, 19:00
Здравствуйте, скажите, были-ли устранены проблемы со складным механизмом на Cronus Soldier? Выбираю между 1.0 и 1.5.

Добрый вечер!

В некоторых моделях из первых поставок 2014 действительно была обнаружена техническая проблема с замками.
По мере выявления данных вопросов, мы бесплатно осуществляем гарантийные ремонт в нашем авторизованном сервисе:
http://www.cronusbike.ru/about/service_center/

Либо Вы сможете также устранить проблему, в случае возникновения, обратившись к дилеру по месту покупки.
Необходимо будет лишь выбрать максимально удобный для вас вариант.

Однако в тех велосипедах, которые сейчас доступны для заказа с нашего сайта:
http://www.cronusbike.ru/bikes/mountain/soldier_10_14m.html
http://www.cronusbike.ru/bikes/mountain/soldier_15_14m.html
эта проблема уже устранена.

В свою очередь в велосипедах 2015 модельного года мы используем полностью другую конструкцию замка. Поэтому те проблемы, о которых Вы могли слышать ранее, исключены в моделях 2015 полностью. (фотографии и описание на нашем сайте должны появиться в течение ближайших пары недель, а сами велосипеды - ориентировочно в середине апреля).

Byzinator
10.03.2015, 16:31
Добрый день.
Вопрос какой диапазон роста для модели Butterfly 2.0 2014

Cronus Bikes
10.03.2015, 20:26
Добрый день.
Вопрос какой диапазон роста для модели Butterfly 2.0 2014

Как такового ограничения по росту для городских складных велосипедов, к которым относится модель Butterfly, нет. Есть основное ограничение по весу: 90 кг.

Есть достоверные факты того, что людям с ростом 188 см наши городские модели подходят.

Byzinator
11.03.2015, 07:41
Спасибо за ответ. Я просто интересуюсь, у меня супруга ростом 168, ей удобно будет( в плане расстояния между рулем и сидением)

Cronus Bikes
11.03.2015, 17:12
Спасибо за ответ. Я просто интересуюсь, у меня супруга ростом 168, ей удобно будет( в плане расстояния между рулем и сидением)

С ростом 168 будет вполне удобно.
Это городская модель с расслабленной посадкой, поэтому тут нет таких нюансов выбора ETT (эффективной длины верхней трубы), как в случае с горными велосипедами.

охотник68
14.03.2015, 13:34
Я смотрю с позиции простого покупателя, а не велогуру и основной вопрос у меня был при выборе складничка -это на какой рост и вес они рассчитаны? Выбор велика я начинаю с этого показателя и что бы это было не просто кем то сказано по телефону, а написано (вопрос гарантии!?), а у вас в описаниях масса не понятной дилетанту (у кого были только "Кама", "Салют" и "Пермь" например) инфы....
:hi:

П.с. То, что это Китай (на Али эти велики есть и Францией здесь и не пахнет....) меня лично не смущает -сейчас это к сожалению норма. Всё упирается в характеристики, качество, цену и гарантийные обязательства продавца....

Cronus Bikes
16.03.2015, 17:23
Я смотрю с позиции простого покупателя, а не велогуру и основной вопрос у меня был при выборе складничка -это на какой рост и вес они рассчитаны? Выбор велика я начинаю с этого показателя и что бы это было не просто кем то сказано по телефону, а написано (вопрос гарантии!?), а у вас в описаниях масса не понятной дилетанту (у кого были только "Кама", "Салют" и "Пермь" например) инфы....
:hi:

П.с. То, что это Китай (на Али эти велики есть и Францией здесь и не пахнет....) меня лично не смущает -сейчас это к сожалению норма. Всё упирается в характеристики, качество, цену и гарантийные обязательства продавца....

Рост зависит от выбранной модели. Для городских складников на маленьких колёсах справедлив комментарий, который мы дали выше в этой теме.

Если же говорить о складных горных велосипедах Soldier, то стоит руководствоваться таблицей подбора ростовки на сайте http://www.cronusbike.ru/bikes/mountain/soldier_15_14m.html (вкладка "Геометрия").

Касательно Франции, не думаем, что тут снова стоит поднимать эту тему. Мы достаточно ясно дали на этой ответ: с 2008 года дизайн велосипедов делается во Франции. В 2015 году он будет уже французского-итальянским при поддержке ателье Jonny Molle. А производство, как и у всех расположено в Азии и этого ни кто не скрывает. Только и всего.

MobyDick
19.03.2015, 11:03
Здраствуйте, уважаемый Cronus Bikes, вопрос по возможности модернизации вашей модели High speed 310D (http://www.cronusbike.ru/bikes/folding/high_speed_310d.html).
Сейчас у меня аналогичный по геометрии рамы китаец "Audi"
293331
Мой вес (145кг) заставил сразу заменить колеса на неубиваемый BMX-формат и использовать максимально широкую резину. Сейчас в зависимости от условий использую слик 2,4", полуслик 2,3", снег/грунт 2,35"(на фото).
Влезет ли в Вашу раму/вилку такая резина?

Cronus Bikes
20.03.2015, 15:57
Здраствуйте, уважаемый Cronus Bikes, вопрос по возможности модернизации вашей модели High speed 310D (http://www.cronusbike.ru/bikes/folding/high_speed_310d.html).
Сейчас у меня аналогичный по геометрии рамы китаец "Audi"
293331
Мой вес (145кг) заставил сразу заменить колеса на неубиваемый BMX-формат и использовать максимально широкую резину. Сейчас в зависимости от условий использую слик 2,4", полуслик 2,3", снег/грунт 2,35"(на фото).
Влезет ли в Вашу раму/вилку такая резина?

Сзади (в зависимости от зубастости протектора) должна поместиться покрышка 2.10 или максимум 2.25.
Спереди до 2.3 (но опять же в зависимости от протектора и желаемого грязевого просвета.

ДмитрийМ
22.06.2015, 19:16
Хочу поставить на свой Cronus Wind 1.0 (2014) задний тормоз (который изначально не установлен, но посадочное место под него есть).
Но в Москве нигде нет в наличии задних тормозов Tektro r317 или Promax rc469, которые устанавливаются на такие велосипеды. У таких тормозов есть неизвестный мне размер 47-57 мм.
Что это за размер?
И можно ли на велосипед Cronus Wind 1.0 установить другой задний тормоз-калипер, но с размером 41-57 или 47-59?

CatRovacer
27.07.2015, 12:55
Очень интересует расстояние у Cronus Soldier т земли/пола до верхней точки узла складывания по вертикали?

Кто измерит?

caress
24.01.2016, 08:43
Что за фирма какие минусы и плюсы.

Folk_Hero
02.02.2016, 00:36
Думаю, не лучше и не хуже остальных, в тех же сегментах рынка, хочу небольшой обзор написать про Wind 1.0.

MobyDick
16.03.2016, 10:19
Интересует Cronus Wrangler 3.0
Можно еще найти такого динозавра?
Или хотя бы раму?

---------

Спустя месяц. Ау!
Сцуко, вывод напрашивается сам собой. Cronus покупает дешевые партии рам в Китае и собирает на них (возможно, даже не сам, а через OEM сборщиков) ограниченные серии, гордо выдавая это за полет дизайнерской мысли...
но такую раму ищу!
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=279562&p=5555079&viewfull=1#post5555079

Lexmark82
23.04.2016, 18:16
-"Всех приветствую"...
-Хотел бы услышать мнение профи по велосипедам CRONUS:
-"Недавно купил велосипед Cronus soldier 1.5(2015) рама 19,хочу к нему купить для сына(13кг.) велокресло(рама,багажник)".. .
-"Какое велокресло к этой модели(Cronus soldier 1.5(2015) рама 19)подайдет???
-"Зарание спасибо"(за ответ,ссылку).

---------- Добавлено 23.04.2016 в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение 21.04.2016 было в 19:33 ----------

-"Всех приветствую"..."Жду предложений".
-Хотел бы услышать мнение профи по велосипедам CRONUS:
-"Недавно купил велосипед Cronus soldier 1.5(2015) рама 19,хочу к нему купить для сына(13кг.) велокресло(рама,багажник)".. .
-"Какое велокресло к этой модели(Cronus soldier 1.5(2015) рама 19)подайдет???
-"Зарание спасибо"(за ответ,ссылку).

vvvyyyxxx
24.04.2016, 20:41
Напоролся...
Купил складничок Хронуса с рук. Механизм сложения рамы меня не сразу, но насторожил. Вот он:
376222
Видно, что есть поломка, непонятно, насколько серьезная. Съездил в веломастерскую. Мастера сказали: одноразовая рама. Неремонтопригодна. Посоветовали обратится к производителю. Позвонил в гарантийную мастерскую. Там мне сообщили, что Хронусы они ремонтируют и я могу подъехать когда мне удобно. Но потом вдруг на том конце провода спохватились и переспросили, не складник ли у меня. Я подтвердил, что именно что складник. На что мне сказали, что я могу его привезти, но ждать мне придется, вероятнее всего до конца лета, у нихуже лежит в ремонте 6-8 складников, которые ждут поставок рам. И не ремонтируются никак пока что. В общем, к концу лета может что-то и сделают.
Вот такая печаль!

miha73
26.05.2016, 00:11
Напоролся...
Купил складничок Хронуса с рук. Механизм сложения рамы меня не сразу, но насторожил. Вот он:
376222
Видно, что есть поломка, непонятно, насколько серьезная. Съездил в веломастерскую. Мастера сказали: одноразовая рама. Неремонтопригодна. Посоветовали обратится к производителю. Позвонил в гарантийную мастерскую. Там мне сообщили, что Хронусы они ремонтируют и я могу подъехать когда мне удобно. Но потом вдруг на том конце провода спохватились и переспросили, не складник ли у меня. Я подтвердил, что именно что складник. На что мне сказали, что я могу его привезти, но ждать мне придется, вероятнее всего до конца лета, у нихуже лежит в ремонте 6-8 складников, которые ждут поставок рам. И не ремонтируются никак пока что. В общем, к концу лета может что-то и сделают.
Вот такая печаль!

Попробуйте подоставать Cronus. У меня за месяц получилось выбить из них раму. Мастерская руками разводит и говорит, что Cronus не имеет запчастей. Т.е. решение проблем с рамами решается путем снятия их с других великов (т.е. если во время транспортировки из Китая придет брак, то вот его и пускают на запчасти. А так можно ждать до пришествия). Короче сочувствую Вам. Для себя решил что с Cronus больше не связываюсь. С таким подходом к бизнесу можно пожелать им только разориться поскорей.

bagrik007
30.06.2017, 18:57
Может кому пригодится информация насчет велокресла...
У меня велосипед Cronus Soldier складной. Мне удалось удачно воткнуть велокресло Hamax Siesta. Замок встал впритык, но надежно. В ближайшем автосервисе мужики дали попользоваться тисками, чтоб немного подогнуть стальные дуги от кресла, иначе оно ложилось на заднее колесо, т.к. из-за особенностей рамы кресло к ней крепится ниже, чем хотелось бы.

Ну и вопрос тоже имеется )
Есть ли у владельцев опыт перевозки Soldier'ов на крыше авто? Какие крепления могут подойти? Очень уж у него рама неподходящая, как мне кажется.

Leorik1974
19.10.2017, 19:53
Добрый вечер!

В некоторых моделях из первых поставок 2014 действительно была обнаружена техническая проблема с замками.
По мере выявления данных вопросов, мы бесплатно осуществляем гарантийные ремонт в нашем авторизованном сервисе:
http://www.cronusbike.ru/about/service_center/

Либо Вы сможете также устранить проблему, в случае возникновения, обратившись к дилеру по месту покупки.
Необходимо будет лишь выбрать максимально удобный для вас вариант.

Однако в тех велосипедах, которые сейчас доступны для заказа с нашего сайта:
http://www.cronusbike.ru/bikes/mountain/soldier_10_14m.html
http://www.cronusbike.ru/bikes/mountain/soldier_15_14m.html
эта проблема уже устранена.

В свою очередь в велосипедах 2015 модельного года мы используем полностью другую конструкцию замка. Поэтому те проблемы, о которых Вы могли слышать ранее, исключены в моделях 2015 полностью. (фотографии и описание на нашем сайте должны появиться в течение ближайших пары недель, а сами велосипеды - ориентировочно в середине апреля).

Добрый вечер!

у меня Кронус Солдиер 1.5, купленный в 14 году перестал складываться, что то видимо сломалось в механизме рамы, что меня расстроило, так как произошло за городом и как говорится ничего не предвещало(, велосипед у меня один и нужен для работы, посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться, заранее спасибо!

Fleogan
25.10.2017, 12:29
посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться, заранее спасибо!
ИМХО, поискать другую раму. Новую или б/у. Желательно - другого производителя.