PDA

Просмотр полной версии : Как получить карточку участника от ФВСР иногороднему

El Coyote
08.04.2014, 08:36
Кто-нибудь имел опыт ее получения в этом году? При подготовке пакета документов выявились "подводные камни". Помогите с информацией.
Перво-наперво мне не понятно по перечню запрашиваемых доков.
В процедуре получения карточки (http://fvsr.ru/official-documents/kart-uch.html) дан перечень:

1. Договор.
2. Акт сдачи-приемки работ.
3. Заявление
4. Фотография 3х4 (не старше месяца) –1шт.
5. Копия общероссийского паспорта или свидетельства о рождении
6. Копия загранпаспорта (при запросе международной карточки участника)
7. Копию платежного поручения

При этом не понятно, о заявлении НА ЧТО идет речь... Формы или образца также не приведено... Кто знает, о чем речь?

Далее, не понятно, указанные копии документов надо нотариально заверять для приравнивания их к оригиналам)?
На странице не указан эл. почта конкретного ответственного лица для прояснения ситуации.

И, последнее, на той же стр. указано, что необходимо явиться лично для получения карточки и сверки копий документов с оригиналами. Как мне поступить, если я явиться не могу (я живу дааааалеко за пределами МО), к тому же инвалид по двигательной системе...
По общему эл.адресу ответов не дают, названивать и выяснять - не вариант. Помогите найти выход...

Клубника
26.04.2014, 12:25
Все образца там есть.
Заявление на оформление и выдачу лицензии.
Заверять не надо.
Отправляйте все почтой.
Позвольте, а вам зачем лицензия? У вас допуск от врача есть?

El Coyote
27.04.2014, 10:54
Заверять не надо.
Все же нотариально заверю, а то еще придраться могут...

Отправляйте все почтой.
ок, только вот хотелось бы быть уверенной, что они обратно все вышлют тем же способом...

Позвольте, а вам зачем лицензия?
для Испании, 2-ого этапа WC

У вас допуск от врача есть?
В запрашиваемых ФВСР доках не указано требования предъявления мед./тех. допуска. Или они что-то новенькое изобрели?
Если все же требуют, то от какого именно? От профильного врача спортдиспансера будет достаточно? Или по месту жительства? Какой давности какой должен быть?
Допуск давно имеется.
К тому же, для испанцев актуально лишь наличие лицензии (в моем случае карточка уч. кат. В) и аппарата, отвечающего требованиям ПАРАвелоспорта.

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

Клубника,
если ФВСР откажется посылать по почте в мой адрес оформленную карточку, а потребует забрать лично, может ли ее забрать 3-е лицо?
Надо ли для этого оформлять доверенность на чела?

Клубника
27.04.2014, 15:19
Человек при получении расписку и акт о получении подпишет.

А вот паравелоспорт- это надо в ФВСР уточнить, что там за лицензии и отдельные требования. Может быть, вам вообще не сюда.

El Coyote
28.04.2014, 14:00
Человек при получении расписку и акт о получении подпишет
так.., в акте (который уже подготовлен) заготовлено место именно под мою роспись...
Скорее всего (чтобы не было подвопросов) я могу симпровизировать и под своей подписью указать место для подписи и расшифровку фио чела, кто (возможно будет забирать).
Как думаете, такой вариант прокатит?

паравелоспорт- это надо в ФВСР уточнить
Во-первых, вот объясните мне (можно даже не популярно), как я могу у них это уточнить, если:
- не указано эл. адреса конкретного ответственного лица;
- на запросы по общему эл. адресу они вообще не отвечают;
- при звонках приходиться долго ждать (а время и деньги тикают!);
- отвечают односложно, шаблонно, подчас довольствуясь фразой "это обязан делать ваш тренер".
Ну нету у меня тренера!!! Я - крейзи-одиночка!

уточнить, что там за лицензии и отдельные требования
все уточнения были сделаны с тренером сборной россии по паравелоспорту. Он всех своих подопечных оформляет именно в ФВСР (меня послал именно сюда). Так что, дорогие мои, граждане без ОВЗ, мы одной организацией мазаны ;) И пришла я по адресу.
Просто нас мало, и, поэтому вы нас не замечаете)))
Но, по крайней мере, в моем городе, паравелосипедников знают очень хорошо, уважают и помогают как только возможно!

Клубника
28.04.2014, 14:25
так.., в акте (который уже подготовлен) заготовлено место именно под мою роспись...
Скорее всего (чтобы не было подвопросов) я могу симпровизировать и под своей подписью указать место для подписи и расшифровку фио чела, кто (возможно будет забирать).
Как думаете, такой вариант прокатит?

Во-первых, вот объясните мне (можно даже не популярно), как я могу у них это уточнить, если:
- не указано эл. адреса конкретного ответственного лица;
- на запросы по общему эл. адресу они вообще не отвечают;
- при звонках приходиться долго ждать (а время и деньги тикают!);
- отвечают односложно, шаблонно, подчас довольствуясь фразой "это обязан делать ваш тренер".
Ну нету у меня тренера!!! Я - крейзи-одиночка!

все уточнения были сделаны с тренером сборной россии по паравелоспорту. Он всех своих подопечных оформляет именно в ФВСР (меня послал именно сюда). Так что, дорогие мои, граждане без ОВЗ, мы одной организацией мазаны ;) И пришла я по адресу.
Просто нас мало, и, поэтому вы нас не замечаете)))
Но, по крайней мере, в моем городе, паравелосипедников знают очень хорошо, уважают и помогают как только возможно!

Значит все делаете, как указано - отправляете оригиналы по почте (в том числе акт подписанный)- все как требуют, когда готово - отправляете человека.
Дозвониться трудно, но можно - знаю.
Несомненно, процедура усложнилась, но, видимо, на то были причины. В любом случае, выбора у нас нет :(.

El Coyote
03.05.2014, 15:30
Полный пакет указанных выше документов 29-ого числа ушел бизнес-классом до указанного ответственного в ФВСР человечка. 30-ого должны были вручить под подпись.
Теперь остается только ждать у моря погоды (потому что ожидаю вылезания подводных рифов) и осторожно надеюсь, что в межпраздничные или сразу после них, карточку пошлют на мой адрес.

И, всё-таки, возникает риторический вопрос: почти во всех регионах у ФВСР есть региональные отделения. Во многих отделения работают вполне компетентные люди (имеющие межд. аккредитацию в т.ч.). Так почему же нельзя все бумажные вопросы подобного типа, решать через них?..
Зачем все так усложнять-то?..

El Coyote
26.06.2014, 10:01
С горем пополам карточка получена. И то, если б их не теребили почти каждый день, про меня напрочь бы забыли! Теперь задаюсь вопросом - неужели те же мучения иногороднему терпеть ежегодно?!!

Damos878
10.10.2015, 21:25
Я собрал необходимые документы(всё есть на сайте велофедерации)
+ фото (для карточки лицензии)
сходил в спортивный диспансер за справкой+отправил копии доков на эл почту велофедерации
В велофедерации всё проверили и позвонили(указал контактный тел) мне сообщить,что можно подъехать и забрать готовую лицензию!
Я сам из Сочи,отвозил и забирал доки мой товарищ!
Люди в велофедерации отзывчивые и всегда рады помочь!
На соревнованиях познакомился с Устиновичем...Отличный человек,приятно общаться!

kalexe
03.01.2016, 09:05
Можете подсказать какова вообще процедура участия в этапе Кубка Мира? Что надо, чтобы приехать "частником"?

El Coyote
04.01.2016, 17:29
Можете подсказать какова вообще процедура участия в этапе Кубка Мира? Что надо, чтобы приехать "частником"?
Для этого надо предъявить:
- протокол соревок с вашим лучшим результатом на дистанции, аналогичной дистанциям на КМ;
- доки, свидетельствующие о вашей личной финансовой самодостаточности (либо выписки с банковских счетов + брони билетов и гостиницы) либо письменные гарантии от организации, вас спонсирующей;
- ходатайство от местной велофедерации/секции о целесообразности включения вашей кандидатуры в список участников на таких-то рейтинговых соревнованиях.

Все это подавать на имя главного тренера страны по вашей спортдисциплине, а там уже как карта ляжет...
Потому что, хоть индивидуал, хоть сборник, все подаются одним общим списком...
Меня вот в том году зарубили, схалтурив, и приложив, протокол с самым худшим результатом...

Удачи. Куда метите?

kalexe
09.01.2016, 23:26
Спасибо вам за ответ!

Интересно, как быть если в нашем регионе нет велофедерации, ни секции?

Я думаю, что интересно было бы поучаствовать в каком-нибудь КМ, на который скажем не ездят/пропускают сборные. Я раньше другим спортом занимался, там были этапы Кубка Мира, на который сборная России не приезжала (по плану) и если я был не в сборной в этот год, то мог приехать туда и погоняться.

А что на счет лицензий, еще каких-то допусков?

El Coyote
11.01.2016, 02:52
Интересно, как быть если в нашем регионе нет велофедерации, ни секции?
Детский вопрос. Наверняка в регионе есть спорткомитет и или министерство, а у них есть руководители... Идете на прием и по накатанной...

QUOTE=kalexe;5397565]интересно было бы поучаствовать в каком-нибудь КМ, на который скажем не ездят/пропускают сборные[/QUOTE]
А вот тут фиг два... Это предолипийский год, наши тренера как раз стараются заработать побольше квот и в 15 и в 16-ом будут участвовать во всех рейтинговых.

kalexe
11.01.2016, 21:26
El Coyote, да, я в кросс-кантри начинающий, пока не разобрался какая тут система соревнований. В моем виде спорта многое делалось за меня и было уже готовое, нужно было только тренироваться, поэтому детские вопросы остались))) Можно было просто приехать на Чемпионат России. А в кросс-кантри судя по всему посложнее), потихоньку разбираюсь)