PDA

Просмотр полной версии : Мошенники и кидалы на Веломании

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Sergey039
18.04.2017, 14:14
Sergey039 Сергей Белый (Сергей Белов) наглым образом врёт! Деньги я ему перевел сразу же после того как он об этом сказал, хочу отметить, что сумма была переведена в полном объеме с учетом немалого навара Sergey039. В день отправки велосипеда я общался с Sergey039 и он мне сказал, что забыл их положить, отправит позже. Три недели молчания и потом он еще меня в чем-то обвиняет. У Segrey039 было объявление о продаже MTB педали TIME ATAC XC4.

у меня не осталось фотографий этого велосипеда.
может есть ?

посмотрим что за педали там хоть стояли, а то ты слишком лихо заявляешь о том что я их на продажу поставил

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

в полном объеме с учетом немалого навара Sergey039.

уточни, какой порядок цен считается нынче "немалым наваром" ?

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

В день отправки велосипеда я общался с Sergey039 и он мне сказал, что забыл их положить, отправит позже.

ты снова упускаешь нюансы как и ранее, я сказал "если найду"

Dude88
20.04.2017, 01:01
Чел с ником tiff http://forum.velomania.ru/member.php?u=32748

Списались, что я у него заберу пару шоссейныз колес (заднее себе, переднее еще одному форумчанину) тема http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=350991

Созвонились в субботу, он сказал что не сможет встретиться. Я сказал, что колеса точно беру (оба, второе сам передам второму человеку), даже предложил сразу бабосик перевести, если надо. Готов был подъехать в любое время. Он сказал не надо, все пучком, резерв.

После этого чел не отвечает ни на телефон, ни на смс, ни в вм. Закрывает тему с сообщением продано.

Второй фуромчанин тоже ему писал. Ответил что колеса проданы, на вопрос о договоренности, ушел в тину.

Без кидалова и т д, но хз зачем людей вводить в заблуждение. Ну продал ты, что не сказать-то. Вот такие странные люди.

alistair
20.04.2017, 12:01
Предложили выгоднее, или знакомый попросил. Выглядит не очень красиво, но для этой темы - маловато.

reload
20.04.2017, 13:50
Признаюсь я тоже кормил завтраками, в итоге вещь продал другому, после чего первый обиделся и даже делал пакости:flag_of_truce:

RoadVulpes
20.04.2017, 19:20
не очень красиво, но для этой темы - маловато.
Ну хоть знать, что слово этого товарища - ничто, ничего не значит. пыль. Иметь это в виду на всякий случай.
Я вот тоже сталкивалась однажды "в студеную зимнюю пору", - не в ту же секунду подъехала с деньгами, а как договаривались, - и всё, уехало то, что я хотела, к другому, - сын попросил, сказал продавец ("в подполье" не ушел),- ну а разве устоит кто, если дитё пожелало. Но тот случай был что называется "и слава Богу". Не моё, значит.
Так что не огорчайтесь, друзья, если что и "уплыло" от вас, - значит, не ваше, у вас будет лучше. Жаль только то, что нынче слово ничего не значит. Но кто виноват? - виноваты родители, я считаю, - так воспитали. Это когда-то договор был дороже денег, - нынче все эти "условности" никто не знает и знать не желает.

wituc
20.04.2017, 19:46
Ну хоть знать, что слово этого товарища - ничто, ничего не значит. пыль. Иметь это в виду на всякий случай.
Я вот тоже сталкивалась однажды "в студеную зимнюю пору", - не в ту же секунду подъехала с деньгами, а как договаривались, - и всё, уехало то, что я хотела, к другому, - сын попросил, сказал продавец ("в подполье" не ушел),- ну а разве устоит кто, если дитё пожелало. Но тот случай был что называется "и слава Богу". Не моё, значит.
Так что не огорчайтесь, друзья, если что и "уплыло" от вас, - значит, не ваше, у вас будет лучше. Жаль только то, что нынче слово ничего не значит. Но кто виноват? - виноваты родители, я считаю, - так воспитали. Это когда-то договор был дороже денег, - нынче все эти "условности" никто не знает и знать не желает.
к покупателям , которые передумали , это относиться?

RoadVulpes
20.04.2017, 20:13
к покупателям , которые передумали , это относится
Да, вопросик на засыпку...
ну, думаю, если покупатель передумал и предупредил об этом продавца, а не просто исчез, то не относится. Если исчез, то продавец просто-напросто продаст другому, и все дела. Если покупатель приехал, посмотрел и передумал - это его право отказаться от покупки.
У нас были случаи, когда покупатель купил, но приехал домой, не понравилось купленное, и продавец вернул ему деньги. Рассуждали еще когда-то , а обязан продавец в таком случае возвращать деньги иль нет. Вопрос бесспорный, если касается покупки в магазине, а вот как в таких случаях, если покупатель и продавец частные лица, не знаю.

Речь-то шла о продавце, не забудьте, с которым была договоренность (как когда-то купцы "ударили по рукам"), а продавец, не предупреждая, "без объявление войны" взял да отдал вещь другому.

wituc
20.04.2017, 20:22
ечь-то шла о продавце, не забудьте, с которым была договоренность (как когда-то купцы "ударили по рукам"), а продавец, не предупреждая, "без объявление войны" взял да отдал вещь другому.
типа покупатель , который толькотолько говорил мамаклянусь беру давай бронь на вещь, но передумал все равно розовый и пушистый?
я считаю, надумал чего покупать, подкрепляй свои слова деньгами.

Мудрый
20.04.2017, 20:26
Чел с ником tiff http://forum.velomania.ru/member.php?u=32748

Списались, что я у него заберу пару шоссейныз колес (заднее себе, переднее еще одному форумчанину) тема http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=350991

Созвонились в субботу, он сказал что не сможет встретиться. Я сказал, что колеса точно беру (оба, второе сам передам второму человеку), даже предложил сразу бабосик перевести, если надо. Готов был подъехать в любое время. Он сказал не надо, все пучком, резерв.

После этого чел не отвечает ни на телефон, ни на смс, ни в вм. Закрывает тему с сообщением продано.

Второй фуромчанин тоже ему писал. Ответил что колеса проданы, на вопрос о договоренности, ушел в тину.

Без кидалова и т д, но хз зачем людей вводить в заблуждение. Ну продал ты, что не сказать-то. Вот такие странные люди.

Подтверждаю. Я хотел взять переднее, а Dude88 - заднее. В теме это обсудили, потом как написано. :(

alistair
20.04.2017, 20:58
типа покупатель , который толькотолько говорил мамаклянусь беру давай бронь на вещь, но передумал все равно розовый и пушистый?
я считаю, надумал чего покупать, подкрепляй свои слова деньгами.

Согласен. А то некоторые мнут резерв по неделе, а потом - "Ой!"...
В случае продажи иногда оговариваю что резерв резервом, но у локальной продажи всегда приоритет перед пересылом.

RoadVulpes
20.04.2017, 21:35
мнут резерв по неделе, а потом
Ну а кто, позвольте полюбопытствовать, такой резерв на неделю разрешает? - не продавец ли случаем?..
Он же сам соглашается на такой резерв, так чего ж удивляться-то?
Некоторые товарищи, я смотрю, в заказ на чайнике вписываются типа вписывающий пусть мои все покупки-заказы оплатит, а я отдам деньги при получении. Если продавец или оформляющий заказ согласился на условия покупателя (потенциального) или вписывающегося, то к кому претензии?

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

надумал чего покупать, подкрепляй свои слова деньгами.
Это должно исходить от продавца. Я, например, несколько раз сначала перечисляла деньги продавцу на карту, а потом уж, через несколько дней, приезжала забирать свой "подкрепленный резерв".
Или продавец, по идее, должен хотя бы сказать, что резерв ("неподкрепленный") резервом, но если будет реальный покупатель, который без резерва приедет и заберет вещь, то ждать зарезервировавшего он не будет. Такие случаи у нас были, я сама несколько раз видела такие объявления, или вообще было написано "без резерва", приезжайте, кто первым встанет - тому и тапки.
В данном конкретном обсуждаемом случае дело было несколько по-другому.

wituc
20.04.2017, 21:38
Это когда-то договор был дороже денег, - нынче все эти "условности" никто не знает и знать не желает.

Это должно исходить от продавца.
както двояко все у вас....

alistair
20.04.2017, 21:39
Ну а кто, позвольте полюбопытствовать, такой резерв на неделю разрешает? - не продавец ли случаем?..
Он же сам соглашается на такой резерв, так чего ж удивляться-то?

Покупатель же мамой клянется, что вот завтра точно, обязательно...
Получается, покупателю можно нарушать договоренность, а продавцу нельзя? Странно. Не удивляйтесь тогда ситуациям как описана чуть выше.

Да, и в последнее время резерв почти не даю, только знакомым. Или по предоплате.

RoadVulpes
20.04.2017, 21:45
в последнее время резерв почти не даю, только знакомым. Или по предоплате.
Ну вот и правильно. Что и требовалось доказать.
Ну а что, - покупатель клянется, что завтра непременно, но не объявляется, - так в 12 ч пополудни снимай резерв и все дела. Ничего обидного, если еще и предупредишь об этом, - до 12 ч дня нет денег - продаю первому желающему купить.
Всё по справедливости, вроде бы.

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

как-то двояко все у вас....
Ничего не двояко, - договор нарушил в данном конкретном случае продавец, не предупредив и не поставив никаких условий, о которых я говорила чуть выше.

alistair
20.04.2017, 21:54
Ничего не двояко, - договор нарушил в данном конкретном случае продавец, не предупредив и не поставив никаких условий, о которых я говорила чуть выше.

Не вижу разницы между слившимся с резерва покупателем и слившимся с резерва продавцом. В крайнем случае это оказался продавец, ну так покупатели сливаются сотнями и никто сюда про них не пишет. :unknw:

RoadVulpes
20.04.2017, 21:56
покупатели сливаются сотнями и никто сюда про них не
У нас ексть тема и про покупателей недопропорядочных.

alistair
20.04.2017, 22:00
У нас ексть тема и про покупателей недопропорядочных.

Это мелочь, не стоящая упоминания. Таких слишком много.

Mariaaa
21.04.2017, 18:17
Кидал сейчас великое множество, так что хватит попадаться на их уловки, обязательно проверяйте людей и организации на причастность к мошенничеству, это очень нужно в наше время.
Я один раз так проверила продавца (http://plut.com.ua) и не купила у этого разводилы товар.
Так что советую

WILIER
22.04.2017, 01:03
ачо забанили Марию?

АНК
22.04.2017, 03:46
ачо забанили Марию?
спаммер(ша!)

Hoyo
28.04.2017, 08:04
Я ничего не утверждаю наверняка, просто подозрительно.
Товарищ продаёт втулку. В объяве чётко указана возможность пересыла: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=344849 при этом у человека других сообщений на форуме, кроме этого, нет, но пересыл он хочет осуществить по предоплате. На моё предложение использовать безопасную сделку boxberry, которая удобна обоим и гарантирует, что каждый получит своё, отказал. Не хочу, говорит, связываться с посредниками. В доказательство своей репутации приводит другой форум, на котором у него якобы огромная репутация. При этом поиск по форуму показал, что даже если это он же, ни одного раза успешной продажи им чего-нибудь не зафиксировано.

vshuvalov
28.04.2017, 13:00
Hoyo, скажу по секрету, что 90% людей, продающих что-то на форуме, не хотят связываться с боксберри, наложкой, закладкой денег в дупло и прочими "безопасными" методами. Потому что это лишний геморрой, который никому не хочется иметь. Не хотите покупать - не покупайте, но писать в этой теме про свои "подозрения" на основании изложенных Вами фактов... ну не знаю, неприлично как-то.

Rockstar
28.04.2017, 14:02
Hoyo, скажу по секрету, что 90% людей, продающих что-то на форуме, не хотят связываться с боксберри, наложкой, закладкой денег в дупло и прочими "безопасными" методами. Потому что это лишний геморрой, который никому не хочется иметь. Не хотите покупать - не покупайте, но писать в этой теме про свои "подозрения" на основании изложенных Вами фактов... ну не знаю, неприлично как-то.

Про геморрой - соглашусь, пожалуй. Если уверен, что твоя вещь по хорошей цене так или иначе уйдет и без пересылов-закладок-плясок-с-бубном, то логично будет просто отказывать "неудобным" клиентам.

Но с другой стороны, как по мне, так товарищ Hoyo абсолютно прав в том плане, что не хочет покупать вещь с пересылом по полной предоплате у человека с одним сообщением на форуме.

wituc
28.04.2017, 14:27
покупать вещь с пересылом по полной предоплате у человека с одним сообщением на форуме.

доказательство своей репутации приводит другой форум, на котором у него якобы огромная репутация.
так может договориться о покупке там?

skysamael
29.04.2017, 01:33
Про геморрой - соглашусь, пожалуй. Если уверен, что твоя вещь по хорошей цене так или иначе уйдет и без пересылов-закладок-плясок-с-бубном, то логично будет просто отказывать "неудобным" клиентам.

Но с другой стороны, как по мне, так товарищ Hoyo абсолютно прав в том плане, что не хочет покупать вещь с пересылом по полной предоплате у человека с одним сообщением на форуме.

так пусть идет в магазин
человек в праве делать выбор,любой
не нравятся условия-не бери,никто никому ничего не должен

kostik(tm)
02.05.2017, 15:18
Товарищ продаёт втулку. В объяве чётко указана возможность пересыла: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=344849 при этом у человека других сообщений на форуме, кроме этого, нет, но пересыл он хочет осуществить по предоплате. На моё предложение использовать безопасную сделку boxberry, которая удобна обоим и гарантирует, что каждый получит своё, отказал. Не хочу, говорит, связываться с посредниками. В доказательство своей репутации приводит другой форум, на котором у него якобы огромная репутация. При этом поиск по форуму показал, что даже если это он же, ни одного раза успешной продажи им чего-нибудь не зафиксировано.

Короче, нет ребята пулемета я вам не дам (с) Верещагин

Кому надо будет, тот купит. Сильно параноидальные найдут знакомых людей на velo.perm.ru и купят через них.ашибись

Зашибись к мошенникам уже относят тупо потому что не хочу связываться с посредниками. И надо быть сильно ох...вшим что бы предложить сначала отослать товар а потом получить оплату, эдак я щас Hoyo тоже к мошенникам припишу.

slava29
03.05.2017, 08:38
Да уж, параноидальный покупатель попался, если за отказ от боксберри в мошенники записал.
Ещё был бы товар на сотни тыщ, а то втулочка несчастная.
Он небось и кондукторам в ОТ деньги из рук отпускает, только когда в другую руку ему талончик вложат.
А то подозрительно же, деньги кондуктор может взять, а талончик не дать

RoadVulpes
03.05.2017, 16:30
slava29, ну, не надо уж так утрировать. На самом деле опасение остаться "с носом", переведя деньги под "честное пионерское" не лишено оснований. А что касается "всего-то втулочка", то знаете, друзья, могу поздравить с успешностью тех, кому и 100 тыс не деньги, а есть люди, которым и 100 рублей не лишние отнюдь. Кому-то трагедия, что жемчуг потускнел, а кому-то что щи жидкие. Тем паче понимаю тех, кто либо учится, либо работает "за копейки", а таких у нас полным-полно. Так что благосотостояние людей и их, соответственно, "успешность" разная, - "аршином общим не измерить".
Так что не только по своим доходам надо судить, рисковать человеку деньгами "всего лишь за втулочку" или нет.
Наверное, если бы куры денег не клевали, то купил бы в магазине, не пересылом, а "лично в руки" и с "талончиком", - а так приходится экономить на всём, ну и порой экономия с пересылом денег человеку с тремя сообщениями на форуме обходится потерей, - как денег, так и "всего лишь втулочки".

ГанцАккерман
06.05.2017, 12:28
Короче, нет ребята пулемета я вам не дам (с) Верещагин

Кому надо будет, тот купит. Сильно параноидальные найдут знакомых людей на velo.perm.ru и купят через них.ашибись

Зашибись к мошенникам уже относят тупо потому что не хочу связываться с посредниками. И надо быть сильно ох...вшим что бы предложить сначала отослать товар а потом получить оплату, эдак я щас Hoyo тоже к мошенникам припишу.

Если продаёшь свою б/у втулку - почему бы не отправить, а потом получить деньги. Если барыжишь - то да, наверное не подходит такой вариант. Но вообще барыжить - мерзкое занятие, сродни гей-проституции. Чем желание покупателя заплатить посредникам за гарантированную доставку товара хуже барыжничества? Ну вот то-то же, ничем не хуже. Так что ничего о***вашего в этом нет, просто ваше право не соглашаться на условия покупателя.

kostik(tm)
11.05.2017, 12:18
Если продаёшь свою б/у втулку - почему бы не отправить, а потом получить деньги. Если барыжишь - то да, наверное не подходит такой вариант. Но вообще барыжить - мерзкое занятие, сродни гей-проституции. Чем желание покупателя заплатить посредникам за гарантированную доставку товара хуже барыжничества? Ну вот то-то же, ничем не хуже. Так что ничего о***вашего в этом нет, просто ваше право не соглашаться на условия покупателя.
Уже не продаю, нашелся более адекватный покупатель. И да за одно объявление к мошенникам приписали и уже барыгой пытаются назвать, ппц....

RoadVulpes
11.05.2017, 13:07
за одно объявление к мошенникам приписали и уже барыгой пытаются назвать, ппц....
Ну а что тут удивительного? -завоевать репутацию очень трудно, потерять - легче легкого, а восстановить почти невозможно, - "клеймо" так и останется. Поэтому, друзья, деньги, конечно, хорошо, но лучше потерять где-то в деньгах, чем потерять "лицо".

lookout
11.05.2017, 13:16
Всё-таки не назвали и даже не пытались - то, что после "Если барыжишь" к вам не относилось, и к мошенниками тоже никто не приписывал :rolleyes:

А покупателя можно легко понять, достаточно перечитать эту ветку, хотя бы выборочно. Продавцы-мошенники берут деньги, отправляют какую-то хрень исключительно по предоплате - сломанные детали или прочую ерунду, и пропадают. И могут это делать много раз, пока кто-то не даст огласку ситуации. Т.е. со стороны покупателя начало выглядит буквально так же, как в вашем случае. Железка при этом может даже быть виртуальной, а фотки взяты где-то ещё.
Ну да, в данном случае покупатель перебдел ) мог бы разузнать на другом форуме, но задавать вопросы не воспрещается, а прямых обвинений никто не предъявлял.

dimitrii73
11.05.2017, 13:24
И да за одно объявление к мошенникам приписали и уже барыгой пытаются назвать, ппц....

Ну а что тут удивительного? -завоевать репутацию очень трудно, потерять - легче легкого, а восстановить почти невозможно, - "клеймо" так и останется.
Поэтому, друзья, деньги, конечно, хорошо, но лучше потерять где-то в деньгах, чем потерять "лицо".

И чтобы завоевать оную, продать придёццо очень много (то есть стать по факту "барыгой" - продавцом;)) а ещё и предлагается для этого в деньгах ещё терять и много (от того уже сниженной цены:unsure:)
Что останется продавцу ненужной ему уже единственной втулки?
Да, подарить первому встречному на ВМ с бесплатной доставкой другу/приятелю/другу приятеля - спокойнее и приятнее.
Или продавать на своих условиях игнорируя запросы некоторых.
"Мой товар - мои условия, я вас не заставляю"

ГанцАккерман
11.05.2017, 21:38
И да за одно объявление к мошенникам приписали и уже барыгой пытаются назвать, ппц....Насчёт барыги - это сугубо моё ИМХО, и далеко не факт, что "если" к Вам вообще относится. Просто ну не знаю - если своё продаёшь, да ещё б/у, о каких тонких денежных материях может идти речь? Итак понятно, что да, потеряешь прилично и да, твоей вещью могут быть ещё и недовольны при том, что продаёшь её за треть цены. Альтернатива как правило одна - вещь будет валяться на полке и тупо занимать место. В Вашем конкретном случае покупатель предложил не "отправить бесплатно", а просто отправить надёжным методом, который даёт гарантию получения - что в этом плохого-то? Сомнения вызывает совсем не то, что Вы не согласны отправить с посредниками, а то, что мотивация к этому весьма странная: "им ещё и платить надо". Кстати, а покупатель разве не готов был доплатить за отправку надёжным методом?

P.S. Собственно, по-моему большинство же Вас поддержало, а мне элементарно непонятна мотивация отказа покупателю. И самому покупателю она тоже, видимо, непонятна, потому он и написал сюда.

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

И чтобы завоевать оную, продать придёццо очень многоВ принципе со всем Вами написанным согласен, но справедливости ради - покупатель не на репутацию смотрел, а на количество сообщений на Веломании. Совершенно необязательно, что все эти сообщения должны касаться купли или продажи :)

Znakuy
16.05.2017, 20:46
Все вопросы улажены по телефону, компромисс найден.

lejeboka
16.05.2017, 21:43

а что подозрительно? Покупатель не соглашается на Ваши условия? Мне например такой гемор так-же не нужен.
Нормально так - не согласился - и сразу мошенник

Mishu
17.05.2017, 10:19
Вопрос решен.

RoadVulpes
17.05.2017, 16:00
Все вопросы улажены по телефону, компромисс найден.
Надо же! Не помести ты свою "заметочку", вопрос так и остался бы вопросом без ответов.
Значит, реальная, действенная помощь и польза от этой Темы всё же есть.
Жаль только, что порой лишь эта тема пробуждает в человеке что-то, что подходит под понятие "порядочность", "честность" от слова "честь" и "совесть". А без этой темы - эти качества у некоторых не пробуждаются.

wituc
17.05.2017, 16:05
А без этой темы - эти качества у некоторых не пробуждаются.
может стоило почитать предыдущий пост до редактирования?

RoadVulpes
17.05.2017, 16:37
стоило почитать
Читала, вестимо, - история вполне в ключе этой Темы.
Что касается "до редактирования", то пост был удален, а не отредактирован. Появилась новая запись. Ну, ясно,- Иван Иванович с Иваном Никифоровичем "договорились".
Ну и слава Богу.
Я говорила лишь о том, что а был бы "договор" до освещения истории в этой Теме?, - вот в чем вопрос.
Лично у меня сомнения. Потому как человек не ринется освещать события сразу же, - скорее всего, были звонки, попытки выяснить и пр.. И, разумеется, первоначально ответ, если вообще был получен, - "я не я и лошадь не моя".

wituc
17.05.2017, 16:42
скорее всего, были звонки, попытки выяснить и пр..
вроде как наоборот, сразу сюда

ГанцАккерман
18.05.2017, 10:06
Все вопросы улажены по телефону, компромисс найден.А это кто, и о чём, собственно, речь? :)

FoKs
21.05.2017, 13:09
.....

Heinrich
21.05.2017, 13:37
мы сами С МосквыА в Москву с откуда?

Чингачгук
21.05.2017, 14:26
А в Москву с откуда?
С деревни они, вестимо!

FoKs
21.05.2017, 17:16
Лос Парк, Преображенка)

Heinrich
21.05.2017, 17:28
Лос Парк, Преображенка)Не верю! Ну не может человек родом с Преображенки сказать о себе, что он С Москвы. Он скажет, что ИЗ Москвы, а на уточняющий вопрос добавит, что С Преображенки.

RoadVulpes
21.05.2017, 17:53
не может
Может. Тут еще и не то могут.

уточняющий вопрос
У него и так написано в аватарке внизу: Преображенка. Чего еще уточнять?
А если не "с Москвы", то вполне нормально получить деньги и ничего не выслать "с Ростова-батюшки"?

Да, сочувствую Фоксу! Хоть и фокс, а лисьей хитрости и ума не хватило, чтобы не отсылать человеку с тремя ("с тремями") сообщениями на фоуме деньги! "Уж сколько раз твердили миру", "а воз и ныне там", и "Васька слушает да ест"... История стара, как мир!
Даже фоксы попадаются в этот капкан!

Даже если этого ростовского "веломастера" поместить в "почетный список", - ему как с гуся вода! - он с той вилки получил уже не одну порцию денег, и еще получит.

Heinrich
21.05.2017, 17:57
У него и так написано в аватарке внизу: Преображенка. Чего еще уточнять?Ты как всегда, печатаешь ответ быстрее, чем понимаешь смысл прочитанного.

RoadVulpes
21.05.2017, 18:08
А имеет вообще какое-то значение, откуда "в Москве" человек, которого "обули"?
Я просто не в курсе. Думала, что это не имеет значения.
Если кто не в пятом поколении москвич, - нечего жаловаться, что вас кинули.

Heinrich
21.05.2017, 18:18
Лиса, попробуй медленно и вдумчиво прочитать посты с #3286 по #3289, руки при этом убери за спину, чтобы ещё чего-нибудь не напечатать, пока не наступит полное понимание прочитанного. Если же понимание так и не придёт, то не надо более писать на эту тему, получается «испорченный телефон» и сломавшаяся деталь — это ты.

isemin
21.05.2017, 19:28
От 3 июля 2016 года по статьям 158, 159, 160 были внесены поправки и сумма значительного ущерба гражданину определяется в размере от 5000 рублей. Если был перевод на заявленную пятнашку, идете в полицию и пишете заявление - эта сумма достаточная для возбуждения уголовного дела, в данном случае по статье 158 или 160 в зависимости от того что скажет "продавец".
Уголовное дело в течении месяца-двух уйдет в Ростов, там владельца карты\счета возьмут за яйца или другие гениталии. Вряд ли это сам мошенник, скорее друг родственник и прочее - будет совсем хорошо если эти деньги он потратит(снимет).

А там уже все пойдет по стандартному сценарию: подозреваемый побежит к тому кто все это затеял - владельцу вилки, либо если этот балбес на свою карту перевел побежит искать эту вилку и звонить и просить чтобы вы свое заявление забрали. Точнее забрать вы его после открытия дела уже не можете вы должны будете мирно договориться - в таких случая назначают штраф от 80 рублей. Либо срок - до двух. Вот от суммы и пляшите - временные потери, нервяки и прочее.Либо это совсем дебил - он пойдет в отказ и получит штраф(в пользу государства) или срок. +Компенсации суммы вам.

Подождите еще недельку, вдруг с человеком что-то случилось. Соберите скрины, чеки и прочее. Запомните когда и по какому номеру звонили - при желании восстановить запись разговора для полицейских абсолютно никаких проблем.

Кстати именно из-за пресловутых 5000 рублей здесь часто люди удивляются велосипед за 3-4 тыщи, реальная цена которым от 30. По данной сумме дело пойдет по административке и полицейским оно совершенно ни к чему, не интересно и терпила как правило остается ни с чем.

m.muraviev
26.05.2017, 10:40
Доброго времени дня, хочу поделиться своей историей покупки у продавца Sergey039 он же smart390 (из Калининграда)
Мной был куплен у него новый велосипед wilier gtr с колесами mavic cosmic elite за хорошую цену, это не штатные колеса для этого велосипеда, естественно было странно, что они там стоят, продавец позиционировал это как хороший бонус при покупке. Когда велосипед был получен и осмотрен в подъезде, все выглядело как новое не считая царапин и сколов на раме и прочих мелочей, которые являются нормой когда покупаешь уценку со стока.
Дома при подготовке велосипеда было замечено, что на переднем колесе две спицы дребезжат и не натянуты, поэтому велосипед пришлось эксплуатировать только на станке, а колеса ждали покупки других, через пару недель был куплен другой вилсет и поставлен на велосипед, колеса отвезены мастеру, который в процессе подготовки вынес вердикт, что переднее колесо нужно на свалку выкинуть из-за сильной деформации обода, как только данные спицы немного подтягиваешь происходит дичайшая деформация обода и биение колеса, колесе явно было где-то ударено и очень сильно, напоминаю, колесо новое, следов эксплуатации нет. Не натянутые спицы косвенно указывали на то, что тот кто это продал, знал о неисправности и таким путем пытался скрыть дефект.
Связался с продавцом и попытался урегулировать проблему, сначала в пылу горячки предложил поменять вилсет, естественно получил отказ, продавец был согласен только на замену велосипеда полностью, такой вариант меня не устраивал, у меня уже старты запланированы все, время, расходы на доставку и тп, да и из-за переднего колеса менять велосипед полностью... Когда немного остыл, понимая, что возможно продавец сам не знал о таком дефекте, мной был предложен, как показалось самый мирный вариант решения вопроса, я куплю другой комплект небитых колес у этого продавца, а он в свою очередь просто сделает мне небольшую скидку и мы забудем это недоразумение. Продавец отказался, ссылаясь на то, что велосипед мне был и так продан дешево и с моей стороны наглость требовать какую-либо компенсацию, да и сам виноват, что при осмотре не заметил.
Может я не прав, но на мой взгляд ситуация затронула обоих и найти компромисс при таких обстоятельствах вполне можно было безобидным путем, к сожалению, этого не произошло.
Пожелаю данному продавцу удачи. Не считаю его мошенником или кидалой, спасибо ему за хороший велосипед хоть и без колеса. Отзыв носит информативный характер и надеюсь будет кому-то полезен. Всем мир.
Буду признателен, если кто знает где купить обод для такого колеса или продает только переднее) или хочет только заднее. (Mavic cosmic elite)

velo velo
26.05.2017, 10:55
Доброго времени дня, хочу поделиться своей историей покупки у продавца Sergey039 он же smart390
Мной был куплен у него новый велосипед wilier gtr с колесами mavic cosmic elite за хорошую цену, это не штатные колеса для этого велосипеда, естественно было странно, что они там стоят, продавец позиционировал это как хороший бонус при покупке. Когда велосипед был получен и осмотрен в подъезде, все выглядело как новое не считая царапин и сколов на раме и прочих мелочей, которые являются нормой когда покупаешь уценку со стока.
Дома при подготовке велосипеда было замечено, что на переднем колесе две спицы дребезжат и не натянуты, поэтому велосипед пришлось эксплуатировать только на станке, а колеса ждали покупки других, через пару недель был куплен другой вилсет и поставлен на велосипед, колеса отвезены мастеру, который в процессе подготовки вынес вердикт, что переднее колесо нужно на свалку выкинуть из-за сильной деформации обода, как только данные спицы немного подтягиваешь происходит дичайшая деформация обода и биение колеса, колесе явно было где-то ударено и очень сильно, напоминаю, колесо новое, следов эксплуатации нет. Не натянутые спицы косвенно указывали на то, что тот кто это продал, знал о неисправности и таким путем пытался скрыть дефект.
Связался с продавцом и попытался урегулировать проблему, сначала в пылу горячки предложил поменять вилсет, естественно получил отказ, продавец был согласен только на замену велосипеда полностью, такой вариант меня не устраивал, у меня уже старты запланированы все, время, расходы на доставку и тп, да и из-за переднего колеса менять велосипед полностью... Когда немного остыл, понимая, что возможно продавец сам не знал о таком дефекте, мной был предложен, как показалось самый мирный вариант решения вопроса, я куплю другой комплект небитых колес у этого продавца, а он в свою очередь просто сделает мне небольшую скидку и мы забудем это недоразумение. Продавец отказался, ссылаясь на то, что велосипед мне был и так продан дешево и с моей стороны наглость требовать какую-либо компенсацию, да и сам виноват, что при осмотре не заметил.
Может я не прав, но на мой взгляд ситуация затронула обоих и найти компромисс при таких обстоятельствах вполне можно было безобидным путем, к сожалению, этого не произошло.
Надеюсь отзыв будет кому-то полезен.
Пожелаю данному продавцу удачи. Не считаю его мошенником или кидалой, спасибо ему за хороший велосипед хоть и без колеса. Всем мир.
Буду признателен, если кто знает где купить обод для такого колеса или продает только переднее) или хочет только заднее. (Mavic cosmic elite)

за навар который он получил с продажи этого велосипед он мог бы без проблем компенсировать вам, но не посчитал это нужным. как он утверждает он держит все в наличии так как было допущено что он не увидел это?
какие же некоторые барыги деньголюбивые

Sergey039
26.05.2017, 12:07
Доброго времени дня, хочу поделиться своей историей покупки у продавца Sergey039 он же smart390 (из Калининграда)
Пожелаю данному продавцу удачи. Не считаю его мошенником или кидалой, спасибо ему за хороший велосипед хоть и без колеса. Отзыв носит информативный характер и надеюсь будет кому-то полезен. Всем мир.

Злого умысла продавать с битыми колесами разумеется не было. Я бы не соглашался на вариант с осмотром при покупке, отправил бы в слепую, и после сказал бы что пострадало при транспортировке. Как уже неоднократно говорил, колеса космик стоят 20 с лишним тысяч + кассета альтегра (всё абсолютно новое), против колес SHIMANO RS (6000р комплект новых + кассетой 105) которые идут в штатной комплектации. Разумеется ни один здравомыслящий человек и "перекуп/продавец" не станет менять дешевые никчемные колеса, на хорошие мавик, даже пусть с дефектом обода (при том что новый обод это 2-5т). Уточню что абсолютно новый WILIER GTR 2016 обошелся покупателю в 85т, на колесах MAVIC COSMIC ELITE c кассетой ULTEGRA 11Speed (при том что аналогичный велосипед в базовой версии на колесах SHIMANO RS, стоил тут же 105т, поэтому высказывания о компенсации считаю не уместными). У вас в свою очередь была возможность все осмотреть и проверить ПЕРЕД покупкой. Вы забрали велосипед, неизвестно эксплуатировали или нет, сейчас сказать можно что угодно. После передачи Вами денег, грубо говоря - вы согласны со всеми условиями сделки, и претензией к качеству товара не имеете.

Возможно вскрылся брак. Я в свою очередь готов пойти на встречу, но при неимении возможности заменить компонент, готов вернуть стоимость за товар в полном объеме. А то что вы не хотите возвращать велосипед, простите, это не проблемы продавца :unknw:

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

за навар который он получил с продажи этого велосипед он мог бы без проблем компенсировать вам, но не посчитал это нужным. как он утверждает он держит все в наличии так как было допущено что он не увидел это?
какие же некоторые барыги деньголюбивые

Хайжан, ты как затычка в каждой ж.. дырке.
Пости картинки из Литвы возсле мусорных баков, и не лезь куда тебе не надо :good:

m.muraviev
26.05.2017, 12:26
Злого умысла продавать с битыми колесами разумеется не было. Я бы не соглашался на вариант с осмотром при покупке, отправил бы в слепую, и после сказал бы что пострадало при транспортировке. Как уже неоднократно говорил, колеса космик стоят 20 с лишним тысяч + кассета альтегра (всё абсолютно новое), против колес SHIMANO RS (6000р комплект новых + кассетой 105) которые идут в штатной комплектации. Разумеется ни один здравомыслящий человек и "перекуп/продавец" не станет менять дешевые никчемные колеса, на хорошие мавик, даже пусть с дефектом обода (при том что новый обод это 2-5т). Уточню что абсолютно новый WILIER GTR 2016 обошелся покупателю в 85т, на колесах MAVIC COSMIC ELITE c кассетой ULTEGRA 11Speed (при том что аналогичный велосипед в базовой версии на колесах SHIMANO RS, стоил тут же 105т, поэтому высказывания о компенсации считаю не уместными). У вас в свою очередь была возможность все осмотреть и проверить ПЕРЕД покупкой. Вы забрали велосипед, неизвестно эксплуатировали или нет, сейчас сказать можно что угодно. После передачи Вами денег, грубо говоря - вы согласны со всеми условиями сделки, и претензией к качеству товара не имеете.

Возможно вскрылся брак. Я в свою очередь готов пойти на встречу, но при неимении возможности заменить компонент, готов вернуть стоимость за товар в полном объеме. А то что вы не хотите возвращать велосипед, простите, это не проблемы продавца :unknw:[COLOR="Silver"]

Менять велосипед из-за переднего колеса считаю нецелесообразным, на это нет ни времени ни желания. Вам был предложен вариант мирного решения вопроса и сохранения здоровых человеческих отношений, для вас он просто копеечный, более того, неизвестно когда бы я им воспользовался, если вообще воспользовался, т.к. сейчас колес у вас нет. Вы предпочитаете идти в отказ, намекая на мою наглость при текущей цене, это ваше право, я его не осуждаю, у всех своя правда. Сам так не поступаю, отзыв оставил чисто информативный.

Sergey039
26.05.2017, 13:22
Да, намеки о скидках, при условиях и цене сделки я считаю не уместными и мелочными, и тут дело не цене обода/колеса, мне не жалко, тут дело принципа, я же не пишу как вы пытались торговаться даже за услуги посредника, которыми сами хотели воспользоватся, чтобы не рисковать своими деньгами. Что лишний раз говорит про мелочность. Вы плюсе при любом "раскладе"

velo velo
26.05.2017, 13:38
Пости картинки из Литвы возсле мусорных баков, и не лезь куда тебе не надо
сам там же берешь велосипеды накручивая 50-100% цены и завернув в красивую обертку

Sergey039
26.05.2017, 14:16
сам там же берешь велосипеды накручивая 50-100% цены и завернув в красивую обертку

Мое право, накручивать хоть 1000 :):good::)
Любая услуга стоит денег. А своё время уже каждый оценивает сам.

m.muraviev
26.05.2017, 14:17
Да, намеки о скидках, при условиях и цене сделки я считаю не уместными и мелочными, и тут дело не цене обода/колеса, мне не жалко, тут дело принципа, я же не пишу как вы пытались торговаться даже за услуги посредника, которыми сами хотели воспользоватся, чтобы не рисковать своими деньгами. Что лишний раз говорит про мелочность. Вы плюсе при любом "раскладе"

Пытаться торговаться при покупке это нормально, сколько всего я продавал и всегда меня спрашивают о торге, это часть игры "покупатель-продавец", а вот навязанная услуга посредника стоимостью 2000р, просто за забор велосипеда в Москве собственными силами это и есть мелочно, ведь я и так за доставку плачу 2500р, а вы вынуждаете платить еще 2000 дополнительно на ровном месте, просто за забор велосипеда, при этом в ваших же интересах чтобы их покупали. Мелочность и наглость вообще судить о клиенте на виду, этим самым вы расписываетесь в своем неуважительном отношении.
И я подчеркиваю, речь не о скидках и намеках, а о отношениях, мы могли договориться и решить этот вопрос миром.
Жизнь штука такая, все возвращается вдвойне.

Sergey039
26.05.2017, 14:26
Пытаться торговаться при покупке это нормально, сколько всего я продавал и всегда меня спрашивают о торге, это часть игры "покупатель-продавец", а вот навязанная услуга посредника стоимостью 2000р, просто за забор велосипеда в Москве собственными силами это и есть мелочно, ведь я и так за доставку плачу 2500р, а вы вынуждаете платить еще 2000 дополнительно на ровном месте, просто за забор велосипеда, при этом в ваших же интересах чтобы их покупали. Мелочность и наглость вообще судить о клиенте на виду, этим самым вы расписываетесь в своем неуважительном отношении.
И я подчеркиваю, речь не о скидках и намеках, а о отношениях, мы могли договориться и решить этот вопрос миром.
Жизнь штука такая, все возвращается в двойне.

Время человека стоит денег. Вы платите в том числе за своё спокойствие. И это Ваш выбор воспользоваться данной услугой!
Вам никто не навязывал брать у меня, либо брать с оплатой видя товар в живую перед покупкой. Для Калининграда такой услуги нет ни у кого!!. Сначала вы соглашаетесь на условия сделки без рисков, теперь устраиваете "публичный плач", о том какие это дорогие условия. Повторюсь, я согласен принять товар обратно. До свидания :bye2:

VitalyT
26.05.2017, 14:35
Вносите в список пользователя Skuchno "Купил" у него комплект звёзд от системы STX-RC (90х годов) но так их не получил... Он любезно предоставил фото комплектующих и тд. На запрос квитанции об отправлении,был дан ответ об утере.В ВК он пребывает под ником Мандариновый Монстр =он вроде бы из Санкт-Петербурга. Все попытки связаться с ним тут и в ВК безнадёжны (игрнорирует входящие сообщения) Спасибо, и будьте внимательны при покупке ретро запчастей на форумах и тд.

А я к нему раза 3 домой приходил на проспект Художников: набрал у него немало всякого старья, в основном вполне сносного качества/степени износа и по терпимым ценам. Правда в конце он продал мне систему Stronglight без звёзд, сказал, что BCD у неё 130, а оказалось старый стандарт (точнее нестандарт) - обещал вернуть, и для одних приобретённых у него втулочек под "гайку" он дал неподходящие по резьбе оси под QR, потом обещал заменить. И на этом месте исчез куда-то, через форум не писал и не перезванивал. Может случилось чего с ним - не знаю, мне было не до вышеназванных проблем какое-то время. Но вообще странно, на ровном месте так палить себе репутацию: мог бы ведь отзвониться/отписаться, да и стоят что вышеупомянутые звёзды STX-RC, что моя системка Stronglight (1000 руб) копейки - проще вернуть бабло с извинениями, чем создавать себе реноме мошенника.

Человечек, как я понял, коллекционер, немного помешанный на древних торговых марках и их топовых компонентов. Скорее всего, случился у него какой-нибудь переезд или другой аврал, вот он и забыл о своих обязательствах, а потом вообще забил.

m.muraviev
26.05.2017, 14:37
Время человека стоит денег. Вы платите в том числе за своё спокойствие. И это Ваш выбор воспользоваться данной услугой!
Вам никто не навязывал брать у меня, либо брать с оплатой видя товар в живую перед покупкой. Для Калининграда такой услуги нет ни у кого!!. Сначала вы соглашаетесь на условия сделки без рисков, теперь устраиваете "публичный плач", о том какие это дорогие условия. :bye2:

Во-первых я не устраивал никакой "плач", вы же перешли на личности и начали давать оценки про мелочность, как минимум меня оскорбив.
Обычно это называется - "оборзели".
Очень сожалею, что вы ведете себя подобным образом. В споры больше вступать не хочу. Удачи.

Gebo
26.05.2017, 14:44
Что лишний раз говорит про мелочность.

...или про ограниченный бюджет, к примеру.

m.muraviev
26.05.2017, 14:53
...или про ограниченный бюджет, к примеру.

И это тоже, кстати. В моем же случае я спрашивал скидку т.к. покупка и так дорогая, любые сэкономленные деньги не помешали бы, да даже для проформы, дали-хорошо, нет- на нет и суда нет.
Никогда не думал, что это признак мелочности, речь конечно не всяких индивидах на авито с вопросами: "беру за пол цены", ни здравствуйте ни до свидания.

Gebo
26.05.2017, 14:56
И это тоже, кстати. В моем же случае я спрашивал скидку т.к. покупка и так дорогая, любые сэкономленные деньги не помешали бы, да даже для проформы, дали-хорошо, нет- на нет и суда нет.
Никогда не думал, что это признак мелочности, речь конечно не всяких индивидах на авито с вопросами: "беру за пол цены", ни здравствуйте ни до свидания.

это ж любимая фишка барыг, играть на "ооо, какой состоятельный покупатель, приятно с таким работать, не торгуется" - и выхватывать на этом дополнительного барыша :)

АлександрВРН
26.05.2017, 15:01
Был такой товаришч WELL... Сейчас он в жопе, тоже присылал велосипеды с отломлеными петухами, мятыми ободами, не работающими тормозами и тд и тп на всё один ответ -виновата почта.. Бирола выжил и достаточно удачно торгует до сих пор...это всё про Украину..

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

А эти юные бизнесмены не могут даже правильно указать ростовку... и смех и грех...и это не единичный случай...

Gebo
26.05.2017, 15:05
Был такой товаришч WELL... Сейчас он в жопе, тоже присылал велосипеды с отломлеными петухами, мятыми ободами, не работающими тормозами и тд и тп на всё один ответ -виновата почта.. Бирола выжил и достаточно удачно торгует до сих пор...это всё про Украину..

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

А эти юные бизнесмены не могут даже правильно указать ростовку... и смех и грех...и это не единичный случай...

просто не понимают индивиды, что репутация - вещь, которую наработать очень сложно, а вот потерять - проще простого.
причем хороших покупок может быть дохренища, но о них все молчат, т.к. все довольны, а вот стоит чему-то пойти не так - и будет ругань, и удар по репутации мгновенный.

вместо того, чтобы конфликтные ситуации гасить в зародыше, индивиды предпочитают выносить это на люди и раздувать, поднимая тему в топ и делая так, чтобы негатив как со стороны покупателя (что объяснимо), так и со стороны продавца (что еще больше бьёт по его репутации), прочитало как можно больше народу.

так держать, барыги!
убивайте свою репутацию :)

m.muraviev
26.05.2017, 15:33
В похожих обстоятельствах сам так не поступаю или честно скажу и снижу цену или если не заметил, постараюсь уладить ситуацию каким-нибудь доступным путем.
Уважайте люди друг друга, хоть и живем в такой стране где это не модно.

Sergey039
26.05.2017, 23:57
В споры больше вступать не хочу. Удачи.

хочу заметить, что не я начал:)

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

у человека была возможность осмотреть товар перед покупкой, и принять решение брать либо нет. Передав деньги, клиент подтвердил факт того, что его все устраивает. А теперь слышим что транспортировочные потертости не устраивают (при цене за новый в 50% от розницы), услуги посредника дорогие и тд и тп. Я считаю, что это говорит в какой-то мере о человеке.

После драки кулаками не машут как говориться :hunter:

---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------

это ж любимая фишка барыг, играть на "ооо, какой состоятельный покупатель, приятно с таким работать, не торгуется" - и выхватывать на этом дополнительного барыша :)

Извините, но если бюджет не позволяет взять тот или иной товар, продавец не виноват.

Услуга с осмотром вела не является обязательной. Это личное право каждого пользоваться или нет. Для удобства клиентов введена доп.услуга, чтобы не переживать за переведенные неизвестно кому деньги. (те же банки так же берут процент за совершение денежных переводов, сделок и прочего) На каком основании она стала навязанной? Иные продавцы даже разговаривать с вами не будут без полного перевода денег. :unknw:

Пытаться торговаться при покупке это нормально, сколько всего я продавал и всегда меня спрашивают о торге, это часть игры "покупатель-продавец", а вот навязанная услуга посредника стоимостью 2000р, просто за забор велосипеда в Москве собственными силами это и есть мелочно, ведь я и так за доставку плачу 2500р, а вы вынуждаете платить еще 2000 дополнительно на ровном месте, просто за забор велосипеда, при этом в ваших же интересах чтобы их покупали. .

m.muraviev
27.05.2017, 00:17
хочу заметить, что не я начал:)

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

у человека была возможность осмотреть товар перед покупкой, и принять решение брать либо нет. Передав деньги, клиент подтвердил факт того, что его все устраивает. А теперь слышим что транспортировочные потертости не устраивают (при цене за новый в 50% от розницы), услуги посредника дорогие и тд и тп. Я считаю, что это говорит в какой-то мере о человеке.

После драки кулаками не машут как говориться :hunter:

---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------

Извините, но если бюджет не позволяет взять тот или иной товар, продавец не виноват.

Услуга с осмотром вела не является обязательной. Это личное право каждого пользоваться или нет. Для удобства клиентов введена доп.услуга, чтобы не переживать за переведенные неизвестно кому деньги. (те же банки так же берут процент за совершение денежных переводов, сделок и прочего) На каком основании она стала навязанной? Иные продавцы даже разговаривать с вами не будут без полного перевода денег. :unknw:

Вы постоянно переходите на личности, да еще и изворачивать начинаете, теперь оказывается меня потертости не устраивают, они же битое колесо. Давайте по существу, вы продали велосипед под статусом "НОВЫЙ", с битым колесом, дефект который нарочно был скрыт и для этого кто-то проделал определенные действия, мало того что это мягко говоря некрасиво, так еще и небезопасно. И после этого вы судите о человеке ничего о нем не зная? Про честь и достоинство, совесть без толку писать. Но судить других по себе...как-то действительно, мелочно.
Я не знаю сколько вам лет и в каких вы кругах вращаетесь, но искренне рекомендую в будущем так не делать, хоть вы этого пока и не понимаете, иногда и "ответки" прилетают. Да и закон жизни никто не отменял.

Sergey039
27.05.2017, 00:25
Вы постоянно переходите на личности, да еще и изворачивать начинаете, теперь оказывается меня потертости меня не устраивают, они же битое колесо. Давайте по существу, вы продали велосипед под статусом "НОВЫЙ", с битым колесом, дефект который нарочно был скрыт и для этого кто-то проделал определенные действия, мало того что это мягко говоря некрасиво, так еще и небезопасно. И после этого вы судите о человеке ничего о нем не зная? Про честь и достоинство, совесть без толку писать. Но судить других по себе...как-то действительно, мелочно.
Я не знаю сколько вам лет и в каких вы кругах вращаетесь, но искренне рекомендую в будущем так не делать, хоть вы этого пока и не понимаете, иногда и "ответки" прилетают. Да и закон жизни никто не отменял.

Хорошо. Куда вы смотрели при совершении сделки? Где гарантии, что не было механического воздействия при далнейшей транспортировке Вами?

И не будем забывать про финансовую нецелесообразность данного мероприятия, о чем написано выше

Давайте по существу, вы продали велосипед под статусом "НОВЫЙ", с битым колесом, дефект который нарочно был скрыт и для этого кто-то проделал определенные действия

Верните товар не удовлетворяющий требованиям. И прекратите балаган.

m.muraviev
27.05.2017, 00:37
Хорошо. Куда вы смотрели при совершении сделки? Где гарантии, что не было механического воздействия при далнейшей транспортировке Вами?
Я уже все написал максимально подробно.

---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

Верните товар не удовлетворяющий требованиям. И прекратите балаган.

Забирайте колесо, не хотите же.

Sergey039
27.05.2017, 00:44

---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

Забирайте колесо, не хотите же.

Продавался велосипед, а не колесо.

---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

я тоже все подробно расписал. Итог никакой => написать можно что угодно :secret2:

m.muraviev
27.05.2017, 00:48
Я это знаю, тк. его купил о чем и написал в первом отзыве, оценок вам не давал как продавцу, на личности не переходил, далее разговор считаю бессмысленным.
Кому нужно тот выводы сделает.
Всем мир.

Sergey039
27.05.2017, 01:12
Кому нужно тот выводы сделает.

Полностью с Вами солидарен :good:

alistair
27.05.2017, 09:17
так держать, барыги!
убивайте свою репутацию :)

В данном случае я мошенничества и кидалова со стороны продавца не вижу. Если я все правильно понял, условия были оговорены заранее, покупатель с ними согласился. Ныть и писать о том какие плохие условия у продавца, после того как ты с этими условиями согласился, попахивает кое-чем. Обнаружился дефект, продавец предлагает вернуть деньги в обмен на товар. В каком месте здесь кидалово? :unknw:

Что касается "жадных барыг", я тебе могу из лички таких перлов от жадных покупателей накидать что слезы из глаз польются. "Ну продайте мне за тыщу очень хочется и пересыл бесплатно" (о вещи, которая стоит 2500, а в магазинах на 1000 дороже) - это еще самое безобидное...

ГанцАккерман
27.05.2017, 12:43
Sergey039, а если бы покупатель поверил Вам на слово, купил велосипед с неисправным передним колесом и где-нибудь в Крылатском на спуске со скоростью 80 км/ч у него это колесо деформировалось - и человек попал бы в морг или в больницу? Вы не предупредили покупателя, который не обязан быть технически подкованным и перепроверять проданное Вами, о том, что на велосипеде ездить опасно, поскольку обод нуждается в замене. По-моему Вам просто крупно повезло, что данный покупатель оказался человек внимательным и дотошным. А если бы это был доверчивый человек, которому Вы бы просто почтой отправили велосипед безо всяких проверок?

Таким образом, Вы сознательно продали велосипед с неисправным вилсетом, эксплуатация которого в таком виде могла привести к причинению тяжкого вреда здоровью человека, который Вам исходно доверял. Сергей, с моей точки зрения если бы покупатель действительно сломал себе шею по Вашей вине - Вам следовало бы посидеть и подумать в местах не столь отдалённых о том, что обман ради бабла иногда может стоить слишком дорого. Здесь уже были жалобы на Вас, и я всё больше склоняюсь к тому, чтобы добавить Вас в почётный список. Покупателю же могу посоветовать приехать к Вам в Калининград и из самых благородных побуждений отдать Вам колёса обратно совершенно бесплатно, если понадобится - даже насильно их вернуть.

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

Верните товар не удовлетворяющий требованиям. И прекратите балаган.Не забывайте о том, что согласно УК продажа товара, использование которого может причинить вред здоровью покупателя, является уголовно наказуемым деянием - вне зависимости от того, как к факту продажи такого товара относится покупатель. Понятно, что к продавцам краденого из Европы это не относится, вы итак немного за гранью закона работаете, но... знаете, всё-таки одно дело косвенное причинение ущерба чьему-то имуществу и совсем другое дело - реальный риск причинения ущерба здоровью.

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

Мной был куплен у него новый велосипед wilier gtr с колесами mavic cosmic elite за хорошую цену

Замечу в скобках,что в колёсах Cosmic обода - самое дорогое.

, осмотрен в подъезде, все выглядело как новое не считая царапин и сколов на раме и прочих мелочей, которые являются нормой когда покупаешь уценку со стока.

Не считая царапин, появляющихся на раме естественным образом в процессе перепиливания замка или тросса?

Дома при подготовке велосипеда было замечено, что на переднем колесе две спицы дребезжат и не натянуты, поэтому велосипед пришлось эксплуатировать только на станке, а колеса ждали покупки других
Теперь представьте себе ситуацию: Вы не знаете вообще, как должны быть натянуты спицы, просто купили у глубокоуважаемого товарища Sergey039 велосипед и сразу поехали с этим как бы новым велосипедом с царапинами на раме на гонку. Каковы были бы возможные последствия потери ободом формы/смятия обода на приличной скорости, например, в аэроположении (на лежаке)?

lejeboka
27.05.2017, 14:00
Ганц, были бы вы прокурором а я судьей - проникся бы! Но к счастью вы не прокурор. Вам бы сюжеты писать для мыльных опер, или детективы для домохозяек. Я например, не верю! Не верю что человек, который собирается на гонки, не знает, как дб натянуты спицы.

А по существу, что такое велики из Европы знают все. И покупать их, как с шулерами в карты играть.
Не испытываю особых симпатий ни к покупателям ни тем более к продавцам.

m.muraviev
27.05.2017, 15:46
Sergey039, а если бы покупатель поверил Вам на слово, купил велосипед с неисправным передним колесом и где-нибудь в Крылатском на спуске со скоростью 80 км/ч у него это колесо деформировалось - и человек попал бы в морг или в больницу? Вы не предупредили покупателя, который не обязан быть технически подкованным и перепроверять проданное Вами, о том, что на велосипеде ездить опасно, поскольку обод нуждается в замене. По-моему Вам просто крупно повезло, что данный покупатель оказался человек внимательным и дотошным. А если бы это был доверчивый человек, которому Вы бы просто почтой отправили велосипед безо всяких проверок?

Таким образом, Вы сознательно продали велосипед с неисправным вилсетом, эксплуатация которого в таком виде могла привести к причинению тяжкого вреда здоровью человека, который Вам исходно доверял. Сергей, с моей точки зрения если бы покупатель действительно сломал себе шею по Вашей вине - Вам следовало бы посидеть и подумать в местах не столь отдалённых о том, что обман ради бабла иногда может стоить слишком дорого. Здесь уже были жалобы на Вас, и я всё больше склоняюсь к тому, чтобы добавить Вас в почётный список. Покупателю же могу посоветовать приехать к Вам в Калининград и из самых благородных побуждений отдать Вам колёса обратно совершенно бесплатно, если понадобится - даже насильно их вернуть.

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

Не забывайте о том, что согласно УК продажа товара, использование которого может причинить вред здоровью покупателя, является уголовно наказуемым деянием - вне зависимости от того, как к факту продажи такого товара относится покупатель. Понятно, что к продавцам краденого из Европы это не относится, вы итак немного за гранью закона работаете, но... знаете, всё-таки одно дело косвенное причинение ущерба чьему-то имуществу и совсем другое дело - реальный риск причинения ущерба здоровью.

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

Замечу в скобках,что в колёсах Cosmic обода - самое дорогое.

Не считая царапин, появляющихся на раме естественным образом в процессе перепиливания замка или тросса?

Теперь представьте себе ситуацию: Вы не знаете вообще, как должны быть натянуты спицы, просто купили у глубокоуважаемого товарища Sergey039 велосипед и сразу поехали с этим как бы новым велосипедом с царапинами на раме на гонку. Каковы были бы возможные последствия потери ободом формы/смятия обода на приличной скорости, например, в аэроположении (на лежаке)?

Велосипед был НОВЫЙ без следов эксплуатации, зачем его спиливать с замка? Я поэтому б\у и не брал, где их берут не знаю, но если честно, предполагал, что на стоках в европе, допустим витринный экземпляр и тп или за небольшой дефект типа сколов и царапин.
Про колесо, не знаю как спицы затягиваются, там аэроспицы, спицы были ровные, колесо новое на вид, дефект был замечен только от дребезжания нескольких спиц, которые были раскручены в месте деформации, чтобы обод сильно не кривило, данный дефект в подъезде никак не увидеть, естественно я принял решение отдать их на протяжку, там колесо и приговорили.
А в "крыле" на "сочинке", да, убиться можно было бы... спасибо что живой.

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

В данном случае я мошенничества и кидалова со стороны продавца не вижу. Если я все правильно понял, условия были оговорены заранее, покупатель с ними согласился. Ныть и писать о том какие плохие условия у продавца, после того как ты с этими условиями согласился, попахивает кое-чем. Обнаружился дефект, продавец предлагает вернуть деньги в обмен на товар. В каком месте здесь кидалово? :unknw:

Я и не писал, что кидалово, скорее наоборот, даже претензий нет, только достаточно неприятный осадок остался. Мой пост носил ИНФОРМАТИВНЫЙ характер, в котором описал как есть, для информации будущим покупателям, а именно об отношении продавца к данной проблеме, нежелании решать вопросы миром и неуважительном общении.
Про возвращение товара, когда у вас гонка через два дня, достаточно спорно, особенно когда кроме товара есть оплаченная услуга доставки и осмотра, даже не хочу спрашивать вернули бы эти деньги.

Zaskarovich
27.05.2017, 16:10
Мой пост носил ИНФОРМАТИВНЫЙ характер, в котором описал как есть, для информации будущим покупателям, а именно об отношении продавца к данной проблеме, нежелании решать вопросы миром и неуважительном общении.

За это спасибо, я почитал посты этого продавца в теме и желания что-либо покупать у него теперь нет. Хотя у него периодически возникают интересные для меня товары.

alistair
27.05.2017, 22:32
А по существу, что такое велики из Европы знают все. И покупать их, как с шулерами в карты играть.

Вот здесь я подпишусь под каждым словом. Не наступайте в это, и не придется писать сюда посты...

АНК
28.05.2017, 00:15
Ганц, были бы вы прокурором а я судьей - проникся бы! Но к счастью вы не прокурор. Вам бы сюжеты писать для мыльных опер, или детективы для домохозяек. Я например, не верю! Не верю что человек, который собирается на гонки, не знает, как дб натянуты спицы.

вот тоже согласен - покупатель ( слабо верится, что взрослый человек такой наивный и не понимает ) добровольно, явно из соображений выгоды, говоря чугунным языком, участвует в схеме продажи краденного, пусть и на последнем, наиболее безобидном этапе, когда можно включать дурачка и говорить, мол я не я и корова не моя, просто покупаю по хорошей цене. В очень выгодном предложении проскакивает косячок (это если верить полностью на слово покупателю), да, потенциально опасный для чайника. Но покупатель не очень на чайника похож.
И тут не до конца реализовавшееся желание мега-халявы (вместо возврата к исходному состоянию, как предлагает продавец, вернуть товар и получить деньги) выливается в иезуитский информационный пост, вроде, не обвинил, но обгадил ;)

m.muraviev
28.05.2017, 10:44
Доброго времени дня. Скажите пожалуйста, если все знают, что эти велосипеды с европы краденные, зачем тогда разрешать продавать их на этом форуме, выходит администрация ресурса поддерживает сбыт краденного товара? На чем основаны такие утверждения для тех кто не в теме?

alistair
28.05.2017, 10:50
Напишите администрации форума, мы-то тут причем? :unknw:

Утверждения основаны на здравом смысле и математике уровня начальной школы. Вам хочется верить что почти новые велосипеды самозарождаются в 39 регионе по цене раза в 2-3 ниже рыночной? Верьте, никто не запрещает.

m.muraviev
28.05.2017, 10:54
Регулярно вижу предложения в европейских магазинах на велосипеды с дисконтом от 30-50% и это от европейской цены, которая и так изначально ниже российской, тут скорее вопрос во-время закупить и вложиться в склад, если человек вложился, знает рынок - почему нет?

Hrundell
28.05.2017, 11:03
Эти велосипеды тут продаются потому,что:
а)Их продавцы - оплачивают услуги форума как площадки для торговли и,
б)Назвать кого-то скупщиком и,соответственно, продавцом краденого может только суд.
Для себя я давно все решил и никогда не куплю вел у этих "профи".

alistair
28.05.2017, 11:04
Для себя я давно все решил и никогда не куплю вел у этих "профи".

+1000.
Кмк тему эту здесь можно закрывать, ничего нового сказано не будет.

m.muraviev
28.05.2017, 11:10
Хорошо, спасибо за мнение, познавательно. От себя скажу, что серийный номер купленного велосипеда зарегистрировал через сайт производителя и получил гарантию на раму 5 лет. Не знаю где Сергей его взял, но в черных списках данный велосипед не числится.
К вопросу о математике, я находил в интернете дилерский прайс, цена на данную модель была 1100-1400 евро, цена розницы 2200, цена в России около 3000 евро.

velo velo
28.05.2017, 11:29
Хорошо, спасибо за мнение, познавательно. От себя скажу, что серийный номер купленного велосипеда зарегистрировал через сайт производителя и получил гарантию на раму 5 лет. Не знаю где Сергей его взял, но в черных списках данный велосипед не числится.
К вопросу о математике, я находил в интернете дилерский прайс, цена на данную модель была 1100-1400 евро, цена розницы 2200, цена в России около 3000 евро.

вы реально думаете что ваш велосипед добыт честным путем ? себестоимость твоего вилиера близка к нулю евро. покупая у него велосипеды вы создаете райские условия для всех кто участвовал в сбыте этого вела давая на лапу по 200-300евро начиная с какого нибудь васи заканчивая Сергеем. продажей этого велосипеда все остались довольными кроме вас.
я уже кидал в тему Сергея по продаже спарка фото вела до его прибытия в Литву и могу сказать что 95% велосипедов Сергея добыты тем же путем

m.muraviev
28.05.2017, 11:37
вы реально думаете что ваш велосипед добыт честным путем ? себестоимость твоего вилиера близка к нулю евро. покупая у него велосипеды вы создаете райские условия для всех кто участвовал в сбыте этого вела давая на лапу по 200-300евро начиная с какого нибудь васи заканчивая Сергеем. продажей этого велосипеда все остались довольными кроме вас.
я уже кидал в тему Сергея по продаже спарка фото вела до его прибытия в Литву и могу сказать что 95% велосипедов Сергея добыты тем же путем

Думать я могу все что угодно и предполагать тоже, как он добыт не знаю, фактов у меня никаких нет, если так как вы говорите это конечно очень нехорошо и соглашусь, что таким способом лучше не покупать.

Mavareka
28.05.2017, 11:57
как вариант - покупатель сам ушатал где-то колесо, на ушатанном ездить не хочет, и выпрашивает еще скидос на другое
а че, продуманный профит

m.muraviev
28.05.2017, 12:08
как вариант - покупатель сам ушатал где-то колесо, на ушатанном ездить не хочет, и выпрашивает еще скидос на другое
а че, продуманный профит

Сомнительный профит, колеса, которые мне нужны и в другом месте можно купить , тем более у данного продавца колес сейчас никаких нет.

Gebo
28.05.2017, 12:25

продавец виноват в данном случае, насколько я понимаю, либо в продаже товара со скрытым дефектом по неведенью, либо, что, разумеется, много хуже (но, подчеркну, не имею желания обвинять в этом) - в намеренной продаже товара с дефектом.

в обоих случаях дефект при первичном осмотре не выявляется, а вот при более детальном осмотре мастером - уже вылез, со всеми вытекающими.

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

повторюсь, продать байк с дефектным колесом можно либо по незнанию, либо намеренно.
при внешнем осмотре такую фигню выявить - маловероятно, это из серии каких-нибудь внутренних проблем с вилкой/амортом, например - только дома и только залезжи в кишки.

как уже там потом продавец пытается вопрос решить - это отдельная тема.

Что касается "жадных барыг", я тебе могу из лички таких перлов от жадных покупателей накидать что слезы из глаз польются. "Ну продайте мне за тыщу очень хочется и пересыл бесплатно" (о вещи, которая стоит 2500, а в магазинах на 1000 дороже) - это еще самое безобидное...

ты - не барыга.
барыга = спекулянт.
ты перепродажей разного не живешь, и не спекулируешь, и сливаешь своё всякое обычно сильно дешевле, чем стоит (и я тебе об этом не один раз говорил ))) ).

а из лички...
ну, не все покупатели вменяемые и адекватны, разумеется - но я, в целом, к тому, что репутация продавца, это такая штука, которая нарабатывается долго, а теряется, подчас, вмиг :(

---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

вы реально думаете что ваш велосипед добыт честным путем ?

а как он тогда регистрацию на сайте производителя прошел с гарантией?

alistair
28.05.2017, 12:32
повторюсь, продать байк с дефектным колесом можно либо по незнанию, либо намеренно.
при внешнем осмотре такую фигню выявить - маловероятно, это из серии каких-нибудь внутренних проблем с вилкой/амортом, например - только дома и только залезжи в кишки.

Нет оснований говорить что продавец знал о дефекте.

как уже там потом продавец пытается вопрос решить - это отдельная тема.

Почему отдельная? Продавец готов на возврат, это стандартный способ уладить недоразумение. Покупателя этот вариант не устраивает, но это уже проблемы покупателя.

а как он тогда регистрацию на сайте производителя прошел с гарантией?

Вариант навскидку - первый владелец байк не регистрировал.

Gebo
28.05.2017, 12:45
Нет оснований говорить что продавец знал о дефекте.

...равно как и оснований, что не знал.
каждый вариант плох по-своему, в целом.

Почему отдельная? Продавец готов на возврат, это стандартный способ уладить недоразумение. Покупателя этот вариант не устраивает, но это уже проблемы покупателя.

потому, что продавец, к примеру, из общения с покупателем мог узнать, что для покупателя возврат велосипеда невозможен в силу графика соревнований и т.п., и начал упирать именно на это.

Вариант навскидку - первый владелец байк не регистрировал.

и о краже не заявлял?
особенно, с учетом того, что байк нулёвый?

alistair
28.05.2017, 12:52
...равно как и оснований, что не знал.
каждый вариант плох по-своему, в целом.
потому, что продавец, к примеру, из общения с покупателем мог узнать, что для покупателя возврат велосипеда невозможен в силу графика соревнований и т.п., и начал упирать именно на это.

Это уже домыслы. Возврат товара - типичная схема решения недоразумений. Что там у покупателя с графиком гоночек к делу не относится.

и о краже не заявлял?
особенно, с учетом того, что байк нулёвый?

Заявлял куда? Производителю? ) Вариантов на самом деле даже не один. Впрочем смысла обсуждать это не вижу, все равно одни домыслы, фактов нет.

m.muraviev
28.05.2017, 14:34
Это уже домыслы. Возврат товара - типичная схема решения недоразумений. Что там у покупателя с графиком гоночек к делу не относится.

На велосипед были куплены и поставлены другие колеса, т.к. сезон и надо тренироваться. Колеса которые были на велосипеде сданы мастеру, до их осмотра я не знал о имеющемся дефекте. Колеса принимались под запись, ремонтировались не на месте, а через пару дней после сдачи, в этот период я уже выехал на велосипеде на других колесах. Возврат катанного велосипеда из-за одного битого колеса предлагать и соглашаться не стал, это потерянное время и деньги для обоих.

alistair
28.05.2017, 14:46
На велосипед были куплены и поставлены другие колеса, т.к. сезон и надо тренироваться. Колеса которые были на велосипеде сданы мастеру, до их осмотра я не знал о имеющемся дефекте. Колеса принимались под запись, ремонтировались не на месте, а через пару дней после сдачи, в этот период я уже выехал на велосипеде на других колесах. Возврат катанного велосипеда из-за одного битого колеса предлагать и соглашаться не стал, это потерянное время и деньги для обоих.

Повторю еще раз. Стандартное решение проблем - возврат денег в полном объеме, это было предложено? Если да, Ваши обстоятельства продавца волновать не обязаны (когда сезон, куда сдавал, как сдавал и т.д.), и отказ его участвовать в каких-то других комбинациях не есть повод писать в эту тему.

m.muraviev
28.05.2017, 15:09
и отказ его участвовать в каких-то других комбинациях не есть повод писать в эту тему.
Для меня повод, для вас нет, не вижу причин для спора.

alistair
28.05.2017, 15:34
Для меня повод, для вас нет, не вижу причин для спора.

Тема называется "Мошенники и кидалы", в Вашем случае нет ни того, ни другого. Зато есть вот такая тема (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=305027), не туда ли Вам? :rolleyes:

Gebo
28.05.2017, 15:50
Тема называется "Мошенники и кидалы", в Вашем случае нет ни того, ни другого. Зато есть вот такая тема (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=305027), не туда ли Вам? :rolleyes:

если продавец знал о косяке с колесом - то в данном случае кидалово налицо, как минимум, попытка такового.
если нет - то халатность при продаже, как минимум - т.к., как верно заметил выше Ганц, не отнеси покупатель колесо к мастеру, закончиться всё могло бы крайне плачевно...

alistair
28.05.2017, 16:15
Если бы да кабы... не надо домыслов. Есть факты - заносим в тему, нет фактов, значит нет предмета для. А то так можно всех продавцов сюда, превентивно так сказать, "а если бы он вез патроны"... :rolleyes:

Gebo
28.05.2017, 16:26
Если бы да кабы... не надо домыслов. Есть факты - заносим в тему, нет фактов, значит нет предмета для. А то так можно всех продавцов сюда, превентивно так сказать, "а если бы он вез патроны"... :rolleyes:

в данном случае покупателя спасло то, что он с этим колесом к механику пошел, так что тут домыслов никаких.

alistair
28.05.2017, 16:45
в данном случае покупателя спасло то, что он с этим колесом к механику пошел, так что тут домыслов никаких.

Спасло от чего? Хватит уже фантазировать, люди в горах спускаются без пары спиц в колесе, со сломанными осями во втулке и т.д.
Никто еще не умер.

m.muraviev
28.05.2017, 19:55

Мною был написан отзыв, чтобы следующий покупатель был аккуратнее при проверке и взаимодействии с данным продавцом. Другой темы для этого на форуме нет.

АНК
29.05.2017, 03:52
Мною был написан отзыв, чтобы следующий покупатель был аккуратнее при проверке и взаимодействии с данным продавцом. Другой темы для этого на форуме нет.

Но был ли покупатель нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой (осмотр при покупке), самозванец (размещение отзыва не по теме здесь) и гусекрад (участие в схеме скупки краденого). Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет.
почти (с) от Остапа Бендера

m.muraviev
29.05.2017, 08:21
Не оправдываюсь, но исходя из такой логики, не просто участвует, а лоббирует скупку краденного данный форум, где можно размещать объявления о продаже краденного.
В противном случае это просто бездоказательные утверждения.

alviza
29.05.2017, 08:31
Но был ли покупатель нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой (осмотр при покупке), самозванец (размещение отзыва не по теме здесь) и гусекрад (участие в схеме скупки краденого). Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет.
почти (с) от Остапа Бендера

можно проще: и рыбку сьесть и на ... не сесть ;)

m.muraviev
29.05.2017, 09:02
можно проще: и рыбку сьесть и на ... не сесть ;)

Все ясно, видимо такая форма общения здесь является нормой, тогда я точно ошибся адресом.

ГанцАккерман
29.05.2017, 10:06
Никто еще не умер.Это у вас проверенная информация, подкреплённая обширной статистикой? Или Вы всё время наюлюдаете людей, запросто катающих all mountain наверное на кривых ободах? И да, всё-таки есть разница: понимает человек, что он едет на неисправном колесе или не понимает. В данном случае покупателя никто не предупредили об этом. Относительно же того, что никто не умер от разрушения колеса при спуске - очень хотелось бы ссылок на статистику, потому что насколько я знаю - угробиться или получить тыжёлые травмы в такой ситуации можно (особенно если даже не знаешь о том, как тебя подставил товарищ продавец).

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

не просто участвует, а лоббирует скупку краденного данный форум,Так это или не так, но здесь очень ревностно относятся к таким вещам и часто банят людей, делающих подобные утверждения. Возможно, это говорит о честности администрации форума, защищающей таким образом свою репутацию. Возможно, и не говорит... Науке это неизвестно.

alistair
29.05.2017, 10:15
Это у вас проверенная информация, подкреплённая обширной статистикой? Или Вы всё время наюлюдаете людей, запросто катающих all mountain наверное на кривых ободах? И да, всё-таки есть разница: понимает человек, что он едет на неисправном колесе или не понимает. В данном случае покупателя никто не предупредили об этом. Относительно же того, что никто не умер от разрушения колеса при спуске - очень хотелось бы ссылок на статистику, потому что насколько я знаю - угробиться или получить тыжёлые травмы в такой ситуации можно (особенно если даже не знаешь о том, как тебя подставил товарищ продавец).

Велосипед вообще штука опасная, можно и на исправном навернуться. В данном случае нет доказательств что продавец знал о дефекте колеса, поэтому излишний пафос я считаю неуместен. :unsure:
Информация из первых рук - в горах колеса часто ломаются, но никто из этого трагедии не делает. Статистику естественно не собирал за отсутствием смысла.

Я не люблю продавцов "велосипедов из Европы", но в данном случае покупатель выступил не по делу.

ГанцАккерман
29.05.2017, 10:19
Я не люблю продавцов "велосипедов из Европы", но в данном случае покупатель выступил не по делу.Обратите внимание: ведь Sergey039 даже не пытался утверждать, что он не знал о дефекте. Получается - знал и не сказал. Почему?

m.muraviev
29.05.2017, 10:23
Так это или не так, но здесь очень ревностно относятся к таким вещам и часто банят людей, делающих подобные утверждения. Возможно, это говорит о честности администрации форума, защищающей таким образом свою репутацию. Возможно, и не говорит... Науке это неизвестно.

Просто это выглядит как двуличие, подобные утверждения в покупке краденного велосипеда, на форуме где их же и продают.

---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

Велосипед вообще штука опасная, можно и на исправном навернуться. В данном случае нет доказательств что продавец знал о дефекте колеса, поэтому излишний пафос я считаю неуместен. :unsure:
Информация из первых рук - в горах колеса часто ломаются, но никто из этого трагедии не делает. Статистику естественно не собирал за отсутствием смысла.

Я не люблю продавцов "велосипедов из Европы", но в данном случае покупатель выступил не по делу.

Вы пробовали ехать с горы на шоссейнике 70км\ч без спиц или с дефектами колеса?

alistair
29.05.2017, 10:33
Обратите внимание: ведь Sergey039 даже не пытался утверждать, что он не знал о дефекте. Получается - знал и не сказал. Почему?

Я что-то такого не заметил. :unknw: Если знал - то минус ему в карму, жирный. Но опять же без лишнего пафоса. :rolleyes: Тем более, какая карма у "велосипедов из Европы", о чем мы...

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

Вы пробовали ехать с горы на шоссейнике 70км\ч без спиц или с дефектами колеса?

Чего там ехать-то, по ровному асфальту? :rolleyes: Подумаешь, 2 спицы ослаблены... Дима Загремел регулярно спуски ездил на заднем в котором половина спиц под конец катушки раскручивались, и это по камням с дропами. Не надо нагнетать.

m.muraviev
29.05.2017, 11:03
Чего там ехать-то, по ровному асфальту? :rolleyes: Подумаешь, 2 спицы ослаблены... Дима Загремел регулярно спуски ездил на заднем в котором половина спиц под конец катушки раскручивались, и это по камням с дропами. Не надо нагнетать.

Речь не о раскрученных спицах, а о битом ободе.

alistair
29.05.2017, 11:06
Речь не о раскрученных спицах, а о битом ободе.

Битых ободов по 1-2 шт за неделю случается, спицы не просто так ослабевают. ) Давайте закончим оффтопить.

m.muraviev
29.05.2017, 11:16
Битых ободов по 1-2 шт за неделю случается, спицы не просто так ослабевают. ) Давайте закончим оффтопить.

Случается, только не на новом колесе которое потом на свалку. Тема бесконечная, давайте закончим, согласен.

АНК
29.05.2017, 13:53
Обратите внимание: ведь Sergey039 даже не пытался утверждать, что он не знал о дефекте. Получается - знал и не сказал. Почему? в каком месте на это нужно обратить внимание? Уж не в этом ли?

Злого умысла продавать с битыми колесами разумеется не было. Я бы не соглашался на вариант с осмотром при покупке, отправил бы в слепую, и после сказал бы что пострадало при транспортировке.
...
Возможно вскрылся брак. Я в свою очередь готов пойти на встречу, но при неимении возможности заменить компонент, готов вернуть стоимость за товар в полном объеме. А то что вы не хотите возвращать велосипед, простите, это не проблемы продавца :unknw:

Тоже бывший слепой? :)

EvilHamster
29.05.2017, 21:10
Вопрос знал ли продавец, что продавал колесо с дефектом - останется открытым т.к. каждая сторона будет утверждать свое.
Может пропустил, но есть другой вопрос: на каких условиях продавец хотел вернуть этот вел обратно? На сколько я понимаю, доставка этих велов из Калининграда стоит 2к + 2к покупатель отдал на "осмотр на месте" +2к пришлось бы отдать за пересыл обратно в Калининград. Продавец все эти затраты был готов вернуть или просто вернуть стоимость вела?

ябегу
30.05.2017, 01:49
Вопрос знал ли продавец, что продавал колесо с дефектом - останется открытым т.к. каждая сторона будет утверждать свое.
Может пропустил, но есть другой вопрос: на каких условиях продавец хотел вернуть этот вел обратно? На сколько я понимаю, доставка этих велов из Калининграда стоит 2к + 2к покупатель отдал на "осмотр на месте" +2к пришлось бы отдать за пересыл обратно в Калининград. Продавец все эти затраты был готов вернуть или просто вернуть стоимость вела?

У меня было очень обидно. Я отправил человеку отличное свежее седло и карбоновый подседел. Упаковал как надо. Пока ехало во Владивосток - упало между обрешеткой - и просто перетёрся пакет, защита и т.д. Седло оказалось испорченным. После этого я все фотаю со всем сторон и стараюсь максимально осмотреть. Поскольку осадок остался. И еще - вот как мне быть, если я в Европе осматриваю подвес, каждому при клиенте разбирать подвеску, аморт и т.д.? Как определить износ и т.д?

RoadVulpes
30.05.2017, 15:04
я все фотаю
Мне кажется, что при современном развитии фотопрограмм, можно изобразить на фотке что угодно.
А что касается

знал ли продавец, что продавал колесо с дефектом
то понятно, что тут , на форуме, все велогении, а как отправить что-то в хлам, выдавая за новое, то, как всегда : "ничего не знал, даже не подозревал" !
"- Да как-то всё случайно... - Ну, как сказать..." .
"Не верю!", сказал бы Станиславский.

Gebo
30.05.2017, 15:07
У меня было очень обидно. Я отправил человеку отличное свежее седло и карбоновый подседел. Упаковал как надо. Пока ехало во Владивосток - упало между обрешеткой - и просто перетёрся пакет, защита и т.д. Седло оказалось испорченным. После этого я все фотаю со всем сторон и стараюсь максимально осмотреть. Поскольку осадок остался. И еще - вот как мне быть, если я в Европе осматриваю подвес, каждому при клиенте разбирать подвеску, аморт и т.д.? Как определить износ и т.д?

груз-то страхуется, как раз от такой вот фигни.

ябегу
30.05.2017, 15:20
Мне кажется, что при современном развитии фотопрограмм, можно изобразить на фотке что угодно.
А что касается

то понятно, что тут , на форуме, все велогении, а как отправить что-то в хлам, выдавая за новое, то, как всегда : "ничего не знал, даже не подозревал" !

Простите уж меня пожалуйста. Но я наверное вымирающий вид, что никогда не вру. Вот есть седло, есть подседел - я знаю что его надо сфотать со всех сторон. И никогда не буду пытаться чт-то скрыть. Репутация важнее.

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

груз-то страхуется, как раз от такой вот фигни.

На почте России? Она сама от себя не застрахована!

Gebo
30.05.2017, 16:06
На почте России? Она сама от себя не застрахована!

ну, итить - есть же нормальные ТК, в конце концов, можно пересылаемое в ящичек положить и тп :(

мне колеса с Ебурга ехали - вообще в деревянной обрешетке были, все по уму, все норм доехало (ТК, ессно)

ябегу
30.05.2017, 16:20
ну, итить - есть же нормальные ТК, в конце концов, можно пересылаемое в ящичек положить и тп :(

мне колеса с Ебурга ехали - вообще в деревянной обрешетке были, все по уму, все норм доехало (ТК, ессно)

В этот город под Владиком возила только ТК Энергия. Но я , на тот момент , повредил ходовку на машине и добраться тупо было не на чем и очень долго. Мы замутили доставку Почтой России.

Gebo
30.05.2017, 16:23
В этот город под Владиком возила только ТК Энергия. Но я , на тот момент , повредил ходовку на машине и добраться тупо было не на чем и очень долго. Мы замутили доставку Почтой России.

ну, блин, тут уж... :(
с другой стороны, ценность посылки же обьявляется + посылка страхуется, емнип. пободаться можно было бы...

ябегу
30.05.2017, 16:41
ну, блин, тут уж... :(
с другой стороны, ценность посылки же обьявляется + посылка страхуется, емнип. пободаться можно было бы...

Теперь научен горьким опытом.

АНК
30.05.2017, 17:06
так это все зеркально. С таким же успехом мы со стороны можем сказать - покупатель получил колеса уже с косячком, а не сам угробил при первом же выезде? - Не верю! )))

ябегу
30.05.2017, 18:35
Ну чтож, как и обещзал, сейчас будет рассказ про двух "очень честных" дилеров. Один из них Юра Асабов известный на этом форуме как Casual Cycles с Украины, и его зеркальной копии с Молдовы которого знают многие как Юра Комур.
В кратце - один решил покататься на мне тупо выпрашивая у дилеров кто возит сам фото и накидывая за это 300$ Далее текст переписке с тем человеком, чей велосипед Асабов пытался продать с наценкой в 200$ просто даже поленившись найти другое фото. Второго члеовека тоже зовут Юра, так что не путайтесь.
Никита 18:02
И я тут уже успел порамсить с тем хуem что пытался перепродать твои велы мне с наценкой. Так что если будет писать тебе всякую ересь - пожалуйста не обращай внимания.
Юрий
Юрий 18:15
Та писал какойто
Юрий
Юрий 18:15
Просил чтоб я фото ему сделал без моего фона
Никита
Никита 18:23
Спасибо тебе большое, ты сделал мой день!
Юрий
Юрий 18:23
?
https://vk.com/id305774560
Етот
Никита
Никита 18:25
Именно он.
Я его сейчас а веломании разношу в пух и прах
Юрий
Юрий 18:25
Пха

Ну и про второго!
И, что тоже доставляет, тоже Юра , только теперь Комур из Молдовы.
Юра
Это посредник
Я работаю напрямую
Никита
А он мне предлагает его за 750. Что значит он перекуп а ты на прямую? как так то?
Пересланные сообщения
Юра
Юра
26.04.17
900
Надо смотреть вело подозрительно что так в цене упал

Знакомая песня. Человеку в лицо кидают ссылку на объяву от привоза - кто продаёт за 750 , а он талдычит что 900 ( с той же фоткой и с тем же велом ) а у него подозрительно.
Самый смак по ссылке. Я решил сильно тему не засорять. Самое важное я уже сказал. Не работайте с этими людьми - не кормите судаков.
Большой и мощный текст с другими примерами, просто нажмите на ссылку. (https://www.drive2.ru/b/474485173069548788/?key=G3wvAAAAAACc5-dDb6fUCAAAJSB39WYWj1xW5MufzmkKtg-fMX0)

Jinn85
30.05.2017, 18:43
ябегу.рф, Объяснять у тебя талант, что можно понять из несвязных диалогов, приведенных тобой, Юра меньше тебя накидывает или больше? У кого брать-то? ))) И чем он для покупателей недобросовестный? (Не в защиту кого-то, а с позиции потенциальных покупателей?)

ябегу
30.05.2017, 18:49
ябегу.рф, Объяснять у тебя талант, что можно понять из несвязных диалогов, приведенных тобой, Юра меньше тебя накидывает или больше? У кого брать-то? ))) И чем он для покупателей недобросовестный? (Не в защиту кого-то, а с позиции потенциальных покупателей?)

Стоп стоп стоп!Ё Они в одной стране. Ничего сами не везут, ничем не рискуют и вообще просто пытаются окучить Москалей чтоб на них заработать. Понимаешь? А те, кто везут, рискуют что вел на таможне проверят - он в ЕС в розыске - его изъяли. Лично сам проходил подобное когда мой вел заподозрили в Харькове. Пока дело до ругани с начальником поезда не дошло - планировали меня снять а вело отобрать на экспертизу. Денег тебе никто не вернёт. И если там этих "дилеров" кто нить кинет, то и они тебе ничего не вернут. Это дети, кто не следит за своими действиями и словами. Перейдите по ссылке - там больше интересного.

pavlinux
30.05.2017, 18:58
Ну чтож, как и обещзал, сейчас будет рассказ про двух "очень честных" дилеров.

Почему клона Volatge (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=275681), он же ябегу.рф не забанили?

Почему закрыли доступ к профилю Volatge?
За сколько бабла, часов отсоса Веломания скрывает бывших кидал и барыг?

Jinn85
30.05.2017, 19:01
ябегу.рф, т.е., если я правильно понял, ты (ко мне тоже можно на ты) у него покупал, а тут перепродавал, но потом этот безответственный товарищ начал возить велосипеды хуже заявленного качества? А тут этот негодяй ещё и сюда влез, решив напрямую продавать? так? Честно, на драйве тоже текст слабо поддающийся расшифровке)))

velo velo
30.05.2017, 19:04
Стоп стоп стоп!Ё Они в одной стране. Ничего сами не везут, ничем не рискуют и вообще просто пытаются окучить Москалей чтоб на них заработать. Понимаешь? А те, кто везут, рискуют что вел на таможне проверят - он в ЕС в розыске - его изъяли. Лично сам проходил подобное когда мой вел заподозрили в Харькове. Пока дело до ругани с начальником поезда не дошло - планировали меня снять а вело отобрать на экспертизу. Денег тебе никто не вернёт. И если там этих "дилеров" кто нить кинет, то и они тебе ничего не вернут. Это дети, кто не следит за своими действиями и словами. Перейдите по ссылке - там больше интересного.

помнится мне ты писал что все велосипеды у тебя чистые, не ворованные. сейчас среш на других продавцов. ты или лапшу вешаешь нам или сам не знаешь. велосипеды что ты берешь прошли не одни руки и об истории их не тут рассказывать.

pavlinux
30.05.2017, 19:07
. сейчас среш на других продавцов.

Поковыряй историю Веломании по слову Voltage, он тут активно всех заставлял "соснуть тунца" :sensored: :)

И кстати, следите за этими сообщениями. Ща он побежит к Клубнике, простить потереть сообщения и тему.

velo velo
30.05.2017, 19:11
Поковыряй историю Веломании по слову Voltage
за его деятельностью давно наблюдаю. ему бы не велосипеды продавать и думаю 99% людей согласяться

ябегу
30.05.2017, 19:18
Почему клона Volatge (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=275681), он же ябегу.рф не забанили?

Почему закрыли доступ к профилю Volatge?
За сколько бабла, часов отсоса Веломания скрывает бывших кидал и барыг?

Потому что меня знают 17 лет, потому что я не барыга и честно шлю по всей России. Потому что человек честный с теми, кто ведёт себя как человек. Потому что вело школе помогал. Потому что лет 8 веселю форум общаясь вот с такими чертями как павлинюкс. Кто тебе дал такой ник то? На базаре самотыков что-ли?

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

ябегу.рф, т.е., если я правильно понял, ты (ко мне тоже можно на ты) у него покупал, а тут перепродавал, но потом этот безответственный товарищ начал возить велосипеды хуже заявленного качества? А тут этот негодяй ещё и сюда влез, решив напрямую продавать? так? Честно, на драйве тоже текст слабо поддающийся расшифровке)))

Не - я один раз у него купил Радон, проверить человека. Ну дальше по накатанной. Я давно в теме - вижу что к чему.

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

помнится мне ты писал что все велосипеды у тебя чистые, не ворованные. сейчас среш на других продавцов. ты или лапшу вешаешь нам или сам не знаешь. велосипеды что ты берешь прошли не одни руки и об истории их не тут рассказывать.

А где я сказал что у меня ворованные велосипеды7 Ты что? неужели погода так влияет?

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

Поковыряй историю Веломании по слову Voltage, он тут активно всех заставлял "соснуть тунца" :sensored: :)

И кстати, следите за этими сообщениями. Ща он побежит к Клубнике, простить потереть сообщения и тему.
Не - всё обговорено. Я дальше чмырю тебя и тебе подобных. А работаю максимально честно и с ответственностью. Вот и всё.

velo velo
30.05.2017, 19:18
Потому что меня знают 17 лет, потому что я не барыга и честно шлю по всей России. Потому что человек честный с теми, кто ведёт себя как человек. Потому что вело школе помогал. Потому что лет 8 веселю форум общаясь вот с такими чертями как павлинюкс. Кто тебе дал такой ник то? На базаре самотыков что-ли?

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

Не - я один раз у него купил Радон, проверить человека. Ну дальше по накатанной. Я давно в теме - вижу что к чему.

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

А где я сказал что у меня ворованные велосипеды7 Ты что? неужели погода так влияет?

какой ты молодец! скажи честно откуда твои велосипеды ?

ябегу
30.05.2017, 19:20
какой ты молодец! скажи честно откуда твои велосипеды ?

От туда же откуда твоё желание объявить всех ворами и кидалами. Мне достаточно было сего 3 твоих сообщения прочитать что понять что ты за человек.
1 поставщик - Стокгольм, 2 потавщик - Минск. Сейчас изучаю честных и проверенных поставщиков с Украины. Вот делюсь своим горьким опытом. А не язвой как ты)

velo velo
30.05.2017, 19:23
От туда же откуда твоё желание объявить всех ворами и кидалами. Мне достаточно было сего 3 твоих сообщения прочитать что понять что ты за человек.
1 поставщик - Стокгольм, 2 потавщик - Минск. Сейчас изучаю честных и проверенных поставщиков с Украины. Вот делюсь своим горьким опытом. А не язвой как ты)

и откуда у этих честных поставщиков твоих велосипеды беруться? про то что в украину вагонами ворованное ввозиться вообще молчу

ябегу
30.05.2017, 19:27
и откуда у этих честных поставщиков твоих велосипеды беруться?

Наверное руду произвели на нескольких месторождениях в мире, потом доставили в Китай/Тайвань и т.д. Там это все дело обрабатывают, потом собирают, привозят в магазины и там уже продают. Потом кто-то перепродаёт эти велосипеды на различных аукционах, сдают обратно в магазин в трейд ин, меняются на форумах и т.д. Я тебе открою тайну - я тоже не знаю на 100% что велы "чистые". Но есть дилеры, кто работают по 7-12 лет. И если их не закрыли - значит либо очень везучие ( в случае с велами за 1000+ долларов или евро ) что большая редкость, либо работают с нормальными людьми или берут в нормальных местах.

Если ты вор - не греби всех под одну гребёнку.

Gebo
30.05.2017, 19:29
/me хрустит попкорном :)

velo velo
30.05.2017, 19:30
Потом кто-то перепродаёт эти велосипеды на различных аукционах, сдают обратно в магазин в трейд ин, меняются на форумах и т.д.
ты сам то веришь в этот бред ?

Я тебе открою тайну - я тоже не знаю на 100% что велы "чистые"
ну вот уже ближе

ябегу
30.05.2017, 19:31
/me хрустит попкорном :)

Это только начало, я трезв, голоден, мне надо идти делать машину после вчерашнего урагана и т.д. Вернусь ночь. Ойййййййййййй. Я за всю правду матку распишу.

velo velo
30.05.2017, 19:33
Я за всю правду матку распишу.
но только правду давай. уж очень громко ты кричишь какой я честный и не только. про велосипеды ультра дешего вообще молчу

Gebo
30.05.2017, 19:38
Это только начало, я трезв, голоден, мне надо идти делать машину после вчерашнего урагана и т.д. Вернусь ночь. Ойййййййййййй. Я за всю правду матку распишу.

/me спешно побежал пополнять закрома горой попкорна :-)

vikeis
30.05.2017, 20:01
а какой честности вы вообще тут говорите?) это рынок ПЕРЕКУПОВ, тут выживает хитрейший

тут хоть 1 человек налоги платит? или растоможку проходит?
Все местные "диллеры", скупают велики на аукционах, либо покупают под людей на аукционах. Если не делают это сами, делают через диллеров из европы (которые в свою очередь шерстят аукционы), и всем глубоко пофигу ворованый велик, или нет, главное чтоб цена закупки была ниже предпологаемой продажи, местное диллерство, это способ заработать денег, и не нужно тут трясти своим альтруизмом, типа я хороший, а другие воры. Все вы воры, но благодаря вам, у нас есть возможность получить ТОПОВЫЕ велики по разумной цене, пусть и бу.

velo velo
30.05.2017, 20:15
Все местные "диллеры", скупают велики на аукционах, либо покупают под людей на аукционах. Если не делают это сами, делают через диллеров из европы (которые в свою очередь шерстят аукционы), и всем глубоко пофигу ворованый велик, или нет, главное чтоб цена закупки была ниже предпологаемой продажи, местное диллерство, это способ заработать денег, и не нужно тут трясти своим альтруизмом, типа я хороший, а другие воры. Все вы воры, но благодаря вам, у нас есть возможность получить ТОПОВЫЕ велики по разумной цене, пусть и бу.
аукционы устраиваемые цыганами, неграми, литовцами, украинцами, молдаванами и др.

vikeis
30.05.2017, 20:17
Короче, ВСЕХ ПОСАДИТЬ, а мне отдать того Эндуро спеша своркс )

Casual Cycles
30.05.2017, 20:33
Теперь скажу я. Да, скорее всего меня забанят так как я не плачу деньги форуму как магазин "ябегу.рф", но очень жаль что можно просто так пятнать репутацию другим когда у тебя всё проплачено. Надеюсь администрация форума полностью разбереться в данном инцеденте и накажет за ложь и наговор данного участника форума. Первым мне написал Никита Добротин вконтакте. Потом было очень много слов с его стороны и он постоянно напоминал мне что он готов купить велосипеды и лижы на перепродажу. Я сбрасываю ему фото, размер и цену велосипеда который предложыл мне знакомый пару дней назад. Он думает пару дней, потом говорит что велосипед ему подходит и он готов его купить так как у него уже готовый клиент (кстати говорил что клиент - друг одного из админов Веломании) и ещё говорил что на своих не зарабатывает)) Не стыковка получаеться. Мой знакомый предложыл мне данный велосипед за 1200$. Я с напарником назвали Никите 1290$ + доставка. По 45$ на человека с учётом того что его нужно забрать, упаковать, договориться за доставку и потратить кучу времени.. а самое главное найти клиента. И кстати когда я предлагал данный велосипед ему я сразу указал что байк не у меня а что велосипед знакомого! Прошло пару дней и в мой адресс начали приходить оскорбления.. Что байк продает другой человек и по совсем другой цене. После чего я ему говорю - хорошо давай подождём когда владелец велосипеда приедет с отдыха и я лично приеду к нему и проверю наличие велосипеда. Если его там не окажеться то я поговорю с человеком что так делать не стоит. Как оказалось мой знакомый просто скачал фотографии такого же велосипеда как у него и выслал мне. Скорее всего не успел сделать свои из-за нехватки времени или ещё чего-то. Как только мой друг приехал и переделал фото, я отправил Никите и сказал что байк есть и он в наличии и можу отправить хоть завтра. Владелец велосипеда даже в качестве извинения за другие фото готов был дать в подарок педальки к нему. При том что его велосипед был в намного лучшем состоянии чем тот на фото. Но данный человек а именно "Никита Добротин" уже как пару дней общалься только матом и необоснованымы обвинениями. Но самое интересное, что примено неделю назад он купил у меня велосипед Radon за 1000$, который сейчас продает на форуме за 100тыс рублей)) И перед покупкой я указал ему всё дефекты и сделал много детальных фотографий велосипеда. После чего он ответил мне что ему всё подходит и отправил деньги. Как получил велосипед тоже написал что доволен и у себя в ФБ и ВК даже целый пост написал как он ему понравилься. Так что делайте выводы кому верить. И ещё оказываеться данный человек уже успел нахамить многим участникам форума. Хотя мне кажеться что тут итак всё ясно и видно. И кто дествительно хочет разобраться или увидеть доказательства моих слов - прошу в лс! У меня есть всё скрины всех переписок с данным человеком. Не буду их сюда заливать так как не люблю поливать людей грязью и не желаю сидеть на форуме часами и обсуждать ситуацию в которой всё ясно. Спасибо всем за внимание! Категорически не рекомендую работать с данным человеком.

alistair
30.05.2017, 20:40
Очень удобно когда subj сами в тему лезут, вы не находите? Похвальная инициатива, продолжайте пожалуйста.

vikeis
30.05.2017, 20:41
Очень удобно когда subj сами в тему лезут, вы не находите? Похвальная инициатива, продолжайте пожалуйста.

Ну если бы меня обвинили в нечистоплотности, а я был бы прав, я бы хотел свое имя защитить, тем более если продаю велосипеды на форуме )

Casual Cycles, Верните эндуру в продажу! Я буду на нее смотреть и плакать )

Casual Cycles
30.05.2017, 20:50
Ну если бы меня обвинили в нечистоплотности, а я был бы прав, я бы хотел свое имя защитить, тем более если продаю велосипеды на форуме )

Casual Cycles, Верните эндуру в продажу! Я буду на нее смотреть и плакать )

Эндурик будет в продаже чуть позже;)

Хочу уже сделать нормальные фото на фотоапарат и полностью его собрать, тогда вывешу обявление. А если у вас реально есть к нему интерес - прошу в лс!)

P.S. Больше не планирую сидеть здесь и тратить время на такого рода людей как Никита Добротин "ябегу.рф". По поводу других вопросов в лс! Всем хорошего дня)

ябегу
31.05.2017, 00:23
а какой честности вы вообще тут говорите?) это рынок ПЕРЕКУПОВ, тут выживает хитрейший

тут хоть 1 человек налоги платит? или растоможку проходит?

Ну мне религия позволяет отдавать налог в другом виде. Повторяться как не буду.

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

Тю. Один ленивый перекуп. Кого свои же Украинцы засмеяли с рассказали что за гусь затрещал. Остальные даже не дали поводу затрещать. Лан - дайте джазу. Я хочу пару дней с машиной нон стоп, дерево упало сука. Делать и делать теперь. А потом сяду с попкорном и начнём замес.

Зы. интересно, а как отреагирует администрация форума на то, что представители другой страны сидят на их оплачиваемом пространстве, зарабатывают деньги и не платят ни копейки. При этом доставляют неудобство своим неуважением к людям, кто их кормит. Я , когда работаю на людей кто мне приносит деньги постоянно, веду себя полит корректно, а не пытаюсь им продать с наценкой то, что продают из знакомые.

Van Der Logg
31.05.2017, 00:28
Случайно отписался от темы, а тут уже такое.. И жаба гадюку, и украинско-калининградские клоны, и Ганц с обожанием к администрации, и даже невероятный Вольтаж никому не хамит! Феерия!

DronRamkins
31.05.2017, 01:09
да уж.ябегу этот фееричный,конечно,персонаж .обычный наглый перекуп,да и ладно бы,но манера общения и наценка сверху.дешевле самому до польши доехать,купить и обратно,а на сдачу купить железок на чейне по распродаже))

mavic77
31.05.2017, 07:01
Нихера се, 40штук накинул на алю радон):unknw:

АлександрВРН
31.05.2017, 07:17
Как говорят -один другого стОит:):) ..но нам без них никуда...

CaRB0FoSS
31.05.2017, 07:51

Феерия сегодня я разочарован, фсе участники ведут себя как джентльмены:pleasantry:

ябегу
31.05.2017, 10:05
да уж.ябегу этот фееричный,конечно,персонаж .обычный наглый перекуп,да и ладно бы,но манера общения и наценка сверху.дешевле самому до польши доехать,купить и обратно,а на сдачу купить железок на чейне по распродаже))

Отлично ! Езжайте. Считайте. Покупайте. В ПОЛЬШЕ! Это будет самый крутой заход на победу в моей жизни. Оформить визу, страховку, подготовить машину, найти продавана ( будучи уверенным что там тупо шляхи не кинут ), всё погрузить , отоспаться 2 ночи с дороги и вернуться в Москву. Я чуть лося не сбил в Латвии, кента напарника фура боднула - улетел с дороги. Езжайте маклауды)))

Про 40 штук - это моё право, повторяюсь. Давайте так - каждый кто сидит тут верещит за то что я наглый перекуп - пусть встречается со мной. Мы пойдём в любой приличный магазин и там этот недоучка будет требовать продать ему все продукты по цене закупки. Потому что они наглые перекупы. Как только его пошлют на йух , я выложу это сюда - угарнём вместе.

Честно устал рассказывать людям с IQ -> к 30 что когда ты везёшь себе, и когда у тебя на этом построен твой заработок - это совсем разные вещи, издержки и риски. Если тебя кинет вот такой вот продаван - ты заплачешь и закутаешься в одеяло. Если меня кинет такой продаван - это потеря оборотных средств. Что очень пагубно в наше время. И еще - все кто не со мной работал знает, что аргументированный торг никто и никогда не обменял. Но! Это правило не касается гей банды в полном составе, и их представителей на выезде.

Всем мир. Главное - троллям по щщам катнули, они боятся разводить свои бредни) Даже скучновато((((

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

сегодня я разочарован, фсе участники ведут себя как джентльмены:pleasantry:

Я могу попросить Клубнику чтоб вывели отдельную ветку, где я буду устраивать всякие интересные движняки с главными представителями гей банды через друзей и подставных лиц. Там будет просто овер срач. Но только зачем? Давайте лучше тихо и мирно зарабатывать деньги. Я в крым хочу в Сентябре. Надо дома много что сделать. На машину ветка упала лечить надо. Смысл сраться из-за того, что кто-то не умеет работать?

alistair
31.05.2017, 10:14
Как говорят -один другого стОит:):) ..но нам без них никуда...

Это еще почему? Я "велосипеды из Европы" не покупал и не собираюсь, знаю многих поступающих аналогично, несмотря на "сладкие цены" у этих товарищей...

А те кто у них покупает - не сильно лучше тех кто продает. И не писать бы им в этот раздел, будто не знали куда вступали (как тот Абрам из анекдота, то в партию, то в говно)... :rolleyes:

ябегу
31.05.2017, 10:16
Это еще почему? Я "велосипеды из Европы" не покупал и не собираюсь, знаю многих поступающих аналогично, несмотря на "сладкие цены" у этих товарищей...

А те кто у них покупает - не сильно лучше тех кто продает. И не писать бы им в этот раздел, будто не знали куда вступали (как тот Абрам из анекдота, то в партию, то в говно)... :rolleyes:

Простите уж меня пожалуйста, но один из моих дилеров сидит в Стокгольме и палит тамошние аукционы, где любой видит продукцию и может вызвать полицию, если увидит свой угнанный байк. Если что - сроки там для всех участников мероприятия, кого докажут. Так что рисковать никто не собирается.

alistair
31.05.2017, 10:20
Не прощу. :rolleyes: Просьба перестать тут рекламировать свои услуги, тема не об этом.

ябегу
31.05.2017, 10:32
Не прощу. :rolleyes: Просьба перестать тут рекламировать свои услуги, тема не об этом.

Стоппппппп. Попёрли на меня, я доказываю свою правоту.

cube_acid
31.05.2017, 11:52
Правильно ли я понял сыр бор начался с того, что украинец накидывает к цене велосипеда 100$ и отправляет его "ябегу".
"ябегу" в свою очередь накидывает 40 тысяч(700$) к велосипеду и продаёт его тут.
Вывод с колокольни "ябегу" следующий: украинец мерзавец и подонок , а "ябегу" молодец и меценат ???

Или я в выводе допустил где то ошибку?

Jinn85
31.05.2017, 11:55
cube_acid, у меня сложилось похожее мнение ))) только к тому, что украинец мерзавец, он ещё и здесь надумал напрямую торговать, совсем совесть потерял, скотина ))

Juggernaut
31.05.2017, 12:03
Первым мне написал Никита Добротин вконтакте. Потом было очень много слов с его стороны и он постоянно напоминал мне что он готов купить велосипеды и лижы на перепродажу
Просто надо было понитересоваться кто такой этот Никитка он же ябегу, он же Вольтадж, и, упаси бог, не иметь с ним никаких дел. Ну теперь ты в курсе.

svg213
31.05.2017, 12:04
Какая вообще кому разница кто сколько накидывает? Кто кому мешает сделать тоже самое? Есть такое понятие как рынок и он сам отрегулирует цену. Если кто то залупил ценник, ну так и будет продавать свой вел всю жизнь, это его право. Кто ищет подешевле пройдет мимо и найдет что ему надо. Никто никого не заставляет же покупать? Тема как я понимаю про тех кто обманывает и кидает, не?

Telego43
31.05.2017, 12:04
дак можно или нельзя Б.У велосипеды покупать у коммерсантов ?:)

Gebo
31.05.2017, 12:15
Просто надо было понитересоваться кто такой этот Никитка он же ябегу, он же Вольтадж, и, упаси бог, не иметь с ним никаких дел. Ну теперь ты в курсе.

...а кто это?

lookout
31.05.2017, 12:32
Juggernaut, ябегу.рф, Gebo, давайте без флуда и набросов, разговоров про IQ, ориентацию, итд. Вроде начали нормально писать про спорные моменты, зачем опять сводить к бессмысленной перепалке.

Лучше когда

фсе участники ведут себя как джентльмены
:good:

АлександрВРН
31.05.2017, 13:40
дак можно или нельзя Б.У велосипеды покупать у коммерсантов ?:)

можнА ...только осторожнА:)

Telego43
31.05.2017, 14:26
можнА ...только осторожнА
а как вот блин простым обывателям быть.... а по поводу велов из Калининграда с осмотром в Мс, кроме колеса еще претензии были какие то ?

АлександрВРН
31.05.2017, 15:13
Если вы осматриваете велосипед, а потом расплачиваетесь, то претензии как то даже неудобно предъявлять в случае обнаружения потом дефекта...
Когда я покупал, Я соглашался на полную предоплату, и сумма была НЕмаленькая, даже по меркам непонятных велосипедов... но в замен требовал от продавца гарантии на состояние велосипеда хотя бы на словах...я очень скурпулёзный покупатель и даже малейший скол на раме меня не устраивал...
и за это приходилось как бы переплачивать..

а так Што получается "цыган у цыгана покупает" кто кого обманет:)...
Вообще продавец должен преподнести всё так, что вы его обманываете...вы потом рассказываете всем друзьям как дёшево купили велосипед и какой он хороший...такого не бывает...дешёвый сыр тока в мышеловке:)
А так -ДА-можно купить хороший велик, но не за даром...

Gebo
31.05.2017, 15:51
Если вы осматриваете велосипед, а потом расплачиваетесь, то претензии как то даже неудобно предъявлять в случае обнаружения потом дефекта...

ага, особенно, если в кишках у вилки какая-нибудь пИчаль-бИда, или еще что-нидь в этом духе.

ябегу
31.05.2017, 16:33
Juggernaut, ябегу.рф, Gebo, давайте без флуда и набросов, разговоров про IQ, ориентацию, итд. Вроде начали нормально писать про спорные моменты, зачем опять сводить к бессмысленной перепалке.

Лучше когда

:good:

Я свою функцию выполнил. Через 2 недели по запросу кэжуал сайклс будем моя статья на д2 и тут. Люди в край просто поплывшие. Я хотел предупредить. Я уверен на 100% - если копнуть сейчас Ебей или еще крупные форумы, этот эпик что они выкладывают можно будет найти на 30% Дешевле.
И, чтоб прекратить дальнейшее бурление говен, они наваривают эти бабки тупо щелкая клаву ничем не рискуя. И мы, кто работает так называемыми перекупами ( как же после работы с авто меня бесят люди кто не понимают истинный смысл этого понятия ), рискуем оказаться ни с чем. И каждый риск ( а у меня уже был опыт 650 баксов в труху ) нужно окупить. Так что прекратите лишнюю полемику. Теперь вы знаете кто что и куда.

Gebo
31.05.2017, 17:04
мы, кто работает так называемыми перекупами

раньше таких называли спекулянтами ;-)

Telego43
31.05.2017, 17:34
Господа а кто что может сказать о Артур Норавян ( Калининград ) , хороший ли продавец?

cube_acid
31.05.2017, 18:16
Я свою функцию выполнил. Через 2 недели по запросу кэжуал сайклс будем моя статья на д2 и тут. Люди в край просто поплывшие. Я хотел предупредить. Я уверен на 100% - если копнуть сейчас Ебей или еще крупные форумы, этот эпик что они выкладывают можно будет найти на 30% Дешевле.
И, чтоб прекратить дальнейшее бурление говен, они наваривают эти бабки тупо щелкая клаву ничем не рискуя. И мы, кто работает так называемыми перекупами ( как же после работы с авто меня бесят люди кто не понимают истинный смысл этого понятия ), рискуем оказаться ни с чем. И каждый риск ( а у меня уже был опыт 650 баксов в труху ) нужно окупить. Так что прекратите лишнюю полемику. Теперь вы знаете кто что и куда.

т.е. твой риск стоит 70% от стоимости велосипеда? не слишком ли много?

azazello1984
31.05.2017, 18:21
Bernkanstel оставил неприятное впечатление.
Вписывал его с вилкой, в телефонной беседе обязался оплатить после получения заказа...
В итоге вилка пришла, пару недель упорно вешал лапшу - много работы, мало времени... Потом вовсе включил игнор - поставил мой номер в черный список. На смс и сообщения на форуме не отвечал.
В результате вилка нашла другого счастливого обладателя, без финансовых потерь/приобретений с моей стороны.
Вроде бы всё ок, но осадочек остался.

АлександрВРН
31.05.2017, 18:33
Господа а кто что может сказать о Артур Норавян ( Калининград ) , хороший ли продавец?

Хороший вопрос... мне бы тоже хотелось услышать о нём мнение..
я с ним немного общался..но комментировать это не буду..

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

По крайней мере честно пишет про цыган и молдаван:)

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

Слова "литва", "польша" "наипать" это слова синонимы...держите ухо востро, а хвост пистолетом..а как ещё???:)

Telego43
31.05.2017, 18:40
АлександрВРН,
Хотябы скажите положительный или отрицательный ?

Heinrich
31.05.2017, 18:48
Вписывал его с вилкой, в телефонной беседе обязался оплатить после получения заказа...
В итоге вилка пришла, пару недель упорно вешал лапшу - много работы, мало времени... Потом вовсе включил игнор - поставил мой номер в черный список. На смс и сообщения на форуме не отвечал.
Ничто не способствует укреплению доверия между людьми и взаимному исполнению обязательств больше, чем вовремя взятая предоплата.

АлександрВРН
31.05.2017, 18:48
АлександрВРН,
Хотябы скажите положительный или отрицательный ?

Как бы правильно ответить?? и никого не обидеть...:)
Я слишком требовательный и щепетильный человек...я знаю что именно хочу, немного разбираюсь в велосипедах...
И мои простые вопросы по велосипеду ставили его в тупик...
Может другим покупателям это и не надо, но у меня получилось вот так...
"никогда не говори "никогда"...не исключаю что когда нибудь и куплю у него велосипед:drinks:

Heinrich
31.05.2017, 18:51
Bernkanstel оставил неприятное впечатление.15 сообщений на форуме и регистрация 2 месяца назад — человек определённо заслуживает доверия и достоин того, чтобы вписать его под честное благородное слово.

Dusty
31.05.2017, 19:11
Правильно ли я понял сыр бор начался с того, что украинец накидывает к цене велосипеда 100$ и отправляет его "ябегу".
"ябегу" в свою очередь накидывает 40 тысяч(700$) к велосипеду и продаёт его тут.
Вывод с колокольни "ябегу" следующий: украинец мерзавец и подонок , а "ябегу" молодец и меценат ???

у меня сложилось похожее мнение ))) только к тому, что украинец мерзавец, он ещё и здесь надумал напрямую торговать, совсем совесть потерял, скотина ))
В этом весь Вольтаж. Странно, правда, что он не начал сходу всех МПХ обкладывать налево и направо, только по Павлинуху прошелся. Болеет, наверное...

Rockstar
31.05.2017, 20:30
Вроде бы всё ок, но осадочек остался.

Да это ни разу не ОК, как мне кажется. Вешал лапшу, занёс в игнор... То, что вы вышли из ситуации без потерь - ваше везение. Вилка, или любой другой товар могли бы оказаться каким-нибудь редким неликвидом, нафиг не сдавшимся никому, кроме необязательного "вписанца".

Это, собственно, и есть причина, по которой я в совместные заказы без 100% предоплаты вписываю только мелочь до 2000 рублей. Дорогую вилку без предоплаты вписал бы только хорошему другу-знакомому, а точно не левому без-году-неделя веломану с десятком сообщений.

EvilHamster
31.05.2017, 20:37
Хороший или нет - в каком смысле? В плане честности, по-крайней мере вел приехал и хорошо упакованный. Но пришлось подождать.

Telego43
31.05.2017, 20:48
EvilHamster,
А подождать сколько ?

velo velo
31.05.2017, 21:20
А подождать сколько ?
сервис у меня не супер но за то цены самые низкие т.к беру с первых рук и % у меня маленькие

Telego43
31.05.2017, 21:25
velo velo,
Это вы Артур ? :)

velo velo
31.05.2017, 21:29
velo velo,
Это вы Артур ? :)

может быть

ябегу
31.05.2017, 21:38
В этом весь Вольтаж. Странно, правда, что он не начал сходу всех МПХ обкладывать налево и направо, только по Павлинуху прошелся. Болеет, наверное...

ЕЕЕ! Давай жару. Обиженец решил выделить именно те два сообщения, что ему кажутся истиной. А по сути как был никем, так и остался.

Украдинец накидывает 300$ баксов там, где весь мир просит 50, а сколько я накидываю и почему я написал выше. Это раз.
Не нравится что тут люди строят бизнес - берите Дасти в жёны и судачте в Германию строить свой гей союз. Тут такие реалии цен. Тут риски и т.д.
Украинец торгует не напрямую. Он посредник приживалка, который продаёт с этого форума, кичится что знает Клубнику, малину, огурцов и вообще даже с кабачком за ручку здоровался в ццатом году в гонке абы xyйгде. В итоге я попросил просто сказать настоящее имя Клубники - далее всё понятно. Я против того, чтоб эти ссаные посредники зарабатывали бабки там на нас. В нашей стране должны бабки зарабатывать мы. И , судя по общению с дилерами из Белорусси и Молдовы. С ними НИКТО работать не хочет.
Я заменю этих жадных малолеток на нормальных взрослых людей и привезу сюда очень много полезного. Как только тема встанет на поток через ВК, будет вери лоу прайс. Но пока мне приходится платить за рекламу , за раскрутку и издержки.

А всякие павлины и праховые/пыльные - льют желчь. Ну лан - сейчас закроют транспортную логистику с крадиной - посмотрим к кому вы побежите.

Dusty
31.05.2017, 22:32
Вольтаж собрался покорять мир, всех он закроет, заменит, построит, один останется в белом плаще, красивый и умный как Валерия Ильинишна.
Тебя еще от Фуджи ссаным веником не отогнали, как от Скотта? Еще не просекли, что ты своей невменяемостью им имидж портишь? Ты на этот случай готовишь каналы поставки контрабаса и расчищаешь их от конкурентов из Незалежной? :lol:

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

Ну лан - сейчас закроют транспортную логистику с крадиной - посмотрим к кому вы побежите.
Я это говно не покупал никогда и не планирую. Брезгую ворованное брать. И у тех не брал, а уж у тебя и подавно не буду - тут уж брезгую вдвойне: и велы сомнительные, и продаван им под стать.

ябегу
31.05.2017, 22:35
Вольтаж собрался покорять мир, всех он закроет, заменит, построит, один останется в белом плаще, красивый и умный как Валерия Ильинишна.
Тебя еще от Фуджи ссаным веником не отогнали, как от Скотта? Еще не просекли, что ты своей невменяемостью им имидж портишь? Ты на этот случай готовишь каналы поставки контрабаса и расчищаешь их от конкурентов из Незалежной? :lol:

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

Я это говно не покупал никогда и не планирую. Брезгую ворованное брать. И у тех не брал, а уж у тебя и подавно не буду - тут уж брезгую вдвойне: и велы сомнительные, и продаван им под стать.

Значит посыл про Германию прошел. Опять дебильная желчь летит во все стороны. Ахаахахахаъахаъахазахазаз аза.

Dusty
31.05.2017, 22:43
Какая Германия, Вольтаж, о чем ты? Ты ж у барыг с соседних республик покупаешь, сам признался. А потом ссышь, как бы на границе не отобрали тыренные велы без доков, которые ты за черный нал сюда тащишь. И за свое играющее очко 700 баков наценки накидываешь, и исходишь на говно, когда тебе этим в нос тыкают. А сам за лишнюю сотку наценки удавиться готов.

ябегу
31.05.2017, 22:49
Какая Германия, Вольтаж, о чем ты? Ты ж у барыг с соседних республик покупаешь, сам признался. А потом ссышь, как бы на границе не отобрали тыренные велы без доков, которые ты за черный нал сюда тащишь. И за свое играющее очко 700 баков наценки накидываешь, и исходишь на говно, когда тебе этим в нос тыкают. А сам за лишнюю сотку наценки удавиться готов.

Я тебе про другое. Признайся , в этой теме ты искал других дилеров. Точнее даже не дилеров , а новых деловых партнёров.
Вот таких
http://img.travel.ru/images2/2014/07/object234015/010_0_e79ff_45c273f4_orig.jpg

Bampirizm
31.05.2017, 23:28
Интересное дело:
кто-то там за бугром, продающий вел накидывая 100$(по факту перекуп 2-ого звена) - приживалка
тут в рф, барыга купивший у барыги, накидывающий 300(перекуп 3-его порядка) - честны бизнесмен

Hrundell
31.05.2017, 23:34
Это,господа,я понимаю,что гномосятина и прочие издержки цеевропейскости забавная штука,но какое,чорт побери,отношение оно все имеет к теме темы?
Может Вы это самое,в курилку пойдёте отстаивать свою активную гражданскую позицию(сам в целом разделяю,но,право слово,наболело...)

ябегу
01.06.2017, 00:27
Интересное дело:
кто-то там за бугром, продающий вел накидывая 100$(по факту перекуп 2-ого звена) - приживалка
тут в рф, барыга купивший у барыги, накидывающий 300(перекуп 3-его порядка) - честны бизнесмен

почему 100 баксов то? Почему никто не читает правду. Все читают чушь. Разговор идёт о 300 баксах. О ТРИСТО БАКСОВ, зарплаты мед работника в Оренбурге!!!
Лан - хотите лудите. Как не было вменяемости на Веломании , так и не будет. Покупают всё равно только вменяемые, видимо они реально сюда не заходят.

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

Это,господа,я понимаю,что гномосятина и прочие издержки цеевропейскости забавная штука,но какое,чорт побери,отношение оно все имеет к теме темы?
Может Вы это самое,в курилку пойдёте отстаивать свою активную гражданскую позицию(сам в целом разделяю,но,право слово,наболело...)

Нет - это имеет отношение только к представителям гей банды, кто сами ссаные барыги, а всех и вся хают , кто работает лучше чем они. Обыкновенный признак судака.

Bampirizm
01.06.2017, 00:37
зарплаты мед работника в Оренбурге!!!
искренне не понимаю нытья медработников о своих низких зп
такое ощущение что не знали куда идут
(всячески поддерживаю идею норм зп врачам)
но при чем тут оренбургские врачи?

АлександрВРН
01.06.2017, 08:44
сервис у меня не супер но за то цены самые низкие т.к беру с первых рук и % у меня маленькие

Мы это уже слышали!
Я прекрасно понимаю, что тебе покупатели в основном задают тупорылые вопросы, на которые вообще не существуют ответов, это напрочь выносит мозг.:)
Но сейчас на рынке появился и такой слой покупателей, который требует к себе больше внимания, и они за это готовы платить, это не только в торговле велосипедами, это везде...ты должен это чувствовать...это даже интересно, как рыбку поймать...
Ну и разумеется если вопрос по делу, то на него надо давать ответ..

alistair
01.06.2017, 08:46

Плюс мильон, барыги вместе с покупателями "велов из Европы" превратили тему в помойку. Ганс, я бы попросил модератора все почистить. Или закрывай тему.

Dusty
01.06.2017, 09:17
Нет - это имеет отношение только к представителям гей банды, кто сами ссаные барыги, а всех и вся хают , кто работает лучше чем они.
Однако, какова самокритичность, а? Не, Вольтаж точно болен! :lol:

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

Ганс, я бы попросил модератора все почистить.
Плюсую. Вольтаж, жалующийся на барыг-конкурентов - это, конечно, смешно, но раздел велоюмора у нас все же не здесь.

Чингачгук
01.06.2017, 09:55
Я уже нажал жалобу, нажмите и вы. Налицо признаки уголовного преступления статья 282 УК Рф

ябегу
01.06.2017, 10:46
Я уже нажал жалобу, нажмите и вы. Налицо признаки уголовного преступления статья 282 УК Рф

Иииии, приз в студию. Третий разводящий в команде "гейлиз Россия" вышел на поле. Как же без его дерзкого выпада, сравнимого только с отрыжкой ребенка. Как же не оценить его знание УК РФ. Уффф. Умный кажись.

azazello1984
01.06.2017, 10:52
Жуть.
Думал годная ветка по перечислению пид*ров, выявленных на форуме. А на деле кастинг, у кого толще.

ябегу
01.06.2017, 10:58
Жуть.
Думал годная ветка по перечислению пид*ров, выявленных на форуме. А на деле кастинг, у кого толще.

Видимо вы не давно в теме.
Зы. За время пока флудим объём вменяемых звонков вырос вдвое. Народ прям цивильно спрашивает и конкретные вещи заказывает. Спасибо умные люди, что вы есть)
Пере теми, кто не в курсе что происходит, ибо недавно на форуме - простите пожалуйста за грубости и фамильярности. Но гей банда прям требует очередного ремня от ОДНОГО человека)

igore
01.06.2017, 11:22
Не, Вольтаж точно болен!

Этот факт, очевидно, ни у кого не вызывает сомнений.
И я прекрасно понимаю, что большие бабки могут перевесить подлость, непорядочность и многие другие вещи.
Но, по прежнему не понятно, почему мадам Левина, не ради них, а ради жалких копеек, готова терпеть на форуме шизика, годами несущего нам свой катехизис лоснящихся тунцов.

Heinrich
01.06.2017, 11:30
В итоге я попросил просто сказать настоящее имя Клубники - далее всё понятно.

почему мадам ЛевинаТише ты! Это же тайна великая есть, которая известна только посвящённым 88 уровня.

paha-1
01.06.2017, 11:32
И я прекрасно понимаю, что большие бабки могут перевесить подлость, непорядочность и многие другие вещи.
Но, по прежнему не понятно, почему мадам Левина, не ради них, а ради жалких копеек, готова терпеть на форуме шизика, годами несущего нам свой катехизис лоснящихся тунцов.

это грустно

ябегу
01.06.2017, 11:53

Ребят - вы реально так думаете или с ума сошли?

velo velo
01.06.2017, 12:12
https://vk.com/haidjan?w=wall151669661_8996%2Fall честно вожу, честно продаю и бла бла бла.
напиши еще что он в аукционе куплен

paha-1
01.06.2017, 12:14
Ребят - вы реально так думаете или с ума сошли?
ага, именно

Сумасшествие – тяжелое психическое расстройство, при котором у человека искажается восприятие действительности.

lookout
01.06.2017, 13:10
катехизис
Прочитай внимательно последние несколько страниц. На него постоянно сознательно набрасывают, а потом удивляются "о, надо же, не сработало!"

Не, я понимаю, что у многих это в привычку вошло, группой накидывать на Вольтажа и смотреть за реакцией, только сейчас уже далеко не так очевидно, какая из сторон адекватнее.

igore
01.06.2017, 13:55
Прочитай внимательно последние несколько страниц. На него постоянно сознательно набрасывают

Ты бредишь что ли?
Реальный шизоид, впаривает своё говно в нужной и интересной теме и засирает её потоком своего сознания.
Уси-пуси, тюти-пути вы такие плохие обидели бедненького вольтажа, тгавите его плохие мальчишки...

lookout
01.06.2017, 14:10
Что он впаривал? Неадекватность в теме пошла с сообщения Павлинукса - http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=6546235 , потом пошли разговоры с клоном, итд.

Ты бредишь<...> Реальный шизоид, впаривает своё говно <...> Уси-пуси, тюти-пути вы такие плохие обидели бедненького вольтажа, тгавите его плохие мальчишки...
:good: сразу виден высокий уровень культуры

paha-1
01.06.2017, 14:15
сразу виден высокий уровень культуры
просто человек в теме, а не заново разбирается, кто тут чего. Это как Гитлера сейчас начать обсуждать, а он такой типа вот тогда, да я был плохой, а вот сейчас няшка и на меня набрасывают. Понять простить. Я даже помню как он поливал всех , хотя я вообще далек от этих терок барыжных

lookout
01.06.2017, 14:34
Я даже помню как он поливал всех , хотя я вообще далек от этих терок барыжных
Я тоже помню, но это тема не про прошлые сообщения Вольтажа, и даже не про оскорбления, а про случаи развода или кидалова, и первые набросы за последние дни здесь не от него. Это как при появлении тебя/фрязинцев в любой теме сразу накидываться и начинать срач про репо войны вне зависимости от того, что обсуждалось ранее.

Предлагаю вернуться-таки к теме.

Gebo
01.06.2017, 14:56
Нет - это имеет отношение только к представителям гей банды, кто сами ссаные барыги, а всех и вся хают , кто работает лучше чем они. Обыкновенный признак судака.

с каких пор Dusty барыгой стал? оО

ябегу
01.06.2017, 22:26
с каких пор Dusty барыгой стал? оО

ОООЙ в какие дебри сейчас лезть придётся. Ой. Я жу не помню за что он в мою немилость попал. Но мне больше обсуждать нельзя. Я ж неприкосновенность не покупал. Мне это не надо. Культурно попросили закрыть флэейм. За сим удаляюсь дальше барыжить. Клянусь , что буду возить через проверенных людей честные велосипеды. Группу и так все знают.

Van Der Logg
02.06.2017, 10:13
Мне кажется, что настоящего Вольтажа похитили инопланетяне и подсунули вот этого) Или как в "Заводном апельсине"..)

paha-1
02.06.2017, 10:24
просто у него карточки висят. все элементарно

alviza
02.06.2017, 10:28
Мне кажется, что настоящего Вольтажа похитили инопланетяне и подсунули вот этого) Или как в "Заводном апельсине"..)

давайте еще gato призовем :)

Dusty
02.06.2017, 10:40
просто у него карточки висят. все элементарно
Это вряд ли. Его не банят, иначе он за одни только выступления в этой теме уже бы 3 балла набрал. Вспомни, как его во времена репы из ридонли подняли с его четырьмя кирпичами. Кстати, он был первый и долгое время единственный, кто умудрился их заработать. Но я так понимаю, что на торговцев, которые платят форуму, правила не особо-то распространяются.

ГанцАккерман
02.06.2017, 11:00
Жуть.
Думал годная ветка по перечислению пид*ров, выявленных на форуме. А на деле кастинг, у кого толще.Откровенных мошенников и неадекватов выношу в первое сообщение. Если нужно кого-то конкретного найти в обсуждениях - есть поиск по теме. Просить модератороов тереть флуд - раньше пытался, но честно надоело, да и модераторов жалко: нетрудно представить, насколько это неблагодарное занятие. Пытаться избавится от флуда здесь, как и во многих темах, касающихся не строго технических вопросов, а человеческих отношений - это сизифов труд в форме борьбы с ветряными мельницами. Если не нравятся помои Вольтажа - нужно жать "треугольник" и просить данного флудераста забанить.

paha-1
02.06.2017, 11:01
Вспомни, как его во времена репы из ридонли подняли с его четырьмя кирпичами.
прекрасно помню и как при надписи тип заблокирован он продолжал изрыгать нечистоты.

БЕЛАЯ ПТИЦА
02.06.2017, 11:04
Дорогие друзья!

ябегу.рф обещался добыть лыжи...

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=334452

Но... Увы...

К сожалению именно их сейчас нет. Я могу заказать, если прям реально нужно.

Уж больно редкие лыжи, ибо цех!

Цех я и тут могу доставать новый, но не за копейки, ибо через дилера.

И с Атомиками -

Ростовка и цена на Atomic D2

Мимо пролетело, пока злился на Чингачкука. Совсем скатился до уровня быдла.
Atomic ушел. Пока нет в наличии. Австрияки ответят - сообщу.

А в промежутках между отсутствием - оскорбления участников форума.

===

Вспомнилось...

Есть у них ОКТЯБРЬСКАЯ революция,
но празднуют они её в НОЯБРЕ.

И ВСЁ у них ТАК! (с)

adam1367
02.06.2017, 11:12

Как бы правильно ответить?? и никого не обидеть...:)
Я слишком требовательный и щепетильный человек...я знаю что именно хочу, немного разбираюсь в велосипедах...
И мои простые вопросы по велосипеду ставили его в тупик...
Может другим покупателям это и не надо, но у меня получилось вот так...

Аналогично. Насколько я понял (по тому, куда переводил деньги и откуда слали вел), он не всегда имеет в наличии то, что продаёт. Соответственно, не всегда знает точно, какое состояние у байка (либо умалчивает о косяках).

У меня при детальном осмотре байка обнаружились косяки, о которых стоило бы сообщить перед продажей (при том, что я просил рассказать о всех недочётах). В целом, я бы сказал тут 50 на 50 - есть недовольства, но и совсем неудачным данный опыт назвать не могу. Если повезёт с велом, будешь доволен. Если не повезёт, можешь словить гемор. Но и цены соответствующие. Так что как-то так, небольшой элемент лотереи присутствует.

ПС: Отдельное слово про доставку КИТом - это полная жесть. Я думал ПочтаРФ плохая, но тут совсем дно. Если есть другие варианты, просите воспользоваться ими.

alistair
02.06.2017, 11:20
Откровенных мошенников и неадекватов выношу в первое сообщение. Если нужно кого-то конкретного найти в обсуждениях - есть поиск по теме. Просить модератороов тереть флуд - раньше пытался, но честно надоело, да и модераторов жалко: нетрудно представить, насколько это неблагодарное занятие. Пытаться избавится от флуда здесь, как и во многих темах, касающихся не строго технических вопросов, а человеческих отношений - это сизифов труд в форме борьбы с ветряными мельницами. Если не нравятся помои Вольтажа - нужно жать "треугольник" и просить данного флудераста забанить.

Я уже со счета сбился нажимая на треугольник. А воз вольтаж и ныне там...
Добавь в первый пост еще одну тему про покупателей: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=305027

ябегу
02.06.2017, 12:43
Дорогие друзья!

ябегу.рф обещался добыть лыжи...

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=334452

Но... Увы...

И с Атомиками -

А в промежутках между отсутствием - оскорбления участников форума.

===

Вспомнилось...

Есть у них ОКТЯБРЬСКАЯ революция,
но празднуют они её в НОЯБРЕ.

И ВСЁ у них ТАК! (с)

ооо! в ТЕМУ вступил человек. который хотел чтоб ему цех привезли по цене карвинга, а когда не срослось затаил обиду. А даже комментировать не буду.

прекрасно помню и как при надписи тип заблокирован он продолжал изрыгать нечистоты.

Неее - нечистоты изрыгаете вы тут. Я один вас просто креплю и радуюсь. За одну только эту тему обратилось 4 ЧЕТЫРЕ вменяемых клиента и купили железяки и сделали заказ. Ребят - вы просто смешны. Нападаете своими гнилыми выкриками на того, кто с вас зарабатывает. Ну блин - может повзрослеете уже. Превратили в ужиный узе. Ни укусить не можете, ни шипеть. Только вьётесь вокруг друг друга в слизи.
Ой всё - пойду работать. Вы можете даже обсуждать мою персону, но помните. Если вы мне плюёте в спину - значит я впереди. И, когда я достигну пункта, я развернусь.

paha-1
02.06.2017, 13:05
да пиши уж 100 , чего уж. тут главное туману напустить, зеленого :jester:

4

ябегу
02.06.2017, 19:57
да пиши уж 100 , чего уж. тут главное туману напустить, зеленого :jester:

Прошу вас прекратить флудить в теме. Вы засоряете эфир своей желчью , никому не нужной.

БЕЛАЯ ПТИЦА
02.06.2017, 20:36
Г-н ябегу.рф!

человек. который хотел чтоб ему цех привезли по цене карвинга, а когда не срослось затаил обиду

===

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=334452&p=6046406&viewfull=1#post6046406

Дорогой ябегу.рф!

О!
А вот мы и проверим!!!

Женский спортцех

HEAD i.SL.RD
HEAD i.SL

Есть?
Цена?

===

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=334452&p=6046713&viewfull=1#post6046713

Дорогой ябегу.рф!

Дорогой ябегу.рф!

О!
А вот мы и проверим!!!

Женский спортцех

HEAD i.SL.RD
HEAD i.SL

Есть?
Цена?

К сожалению именно их сейчас нет. Я могу заказать, если прям реально нужно.

Уж больно редкие лыжи, ибо цех!

Смею Вас заверить - данные модели - не больно редкие лыжи, даже цех!
И в Москве они есть!!!

Спасибо.
Цех закрыт.

===

Ценой интересовалась я !
Тема была закрыта вместе с цехом!
В личной переписке - не состояла!

Да!
И не срослось - это у Вас!!!

P.S.
HEAD i.SL.RD это слаломный спортцех.
HEAD i.SL это клубная слаломная модель.

И эти обе модели лыж - карвинговые!

azazello1984
02.06.2017, 21:11
Создайте ветку нелюбителей "ябегу.рф!", где сможете вдоволь, обильно поливать друг друга жижей и соревноваться, кто дальше кинет фекалии.
Какой-то аттракцион чудаков. Я вот сдури написал сюда. Теперь вынужден глазеть на все эти массы, которые плескаете друг в дружку. Увлекательно конечно. Да и чуваку халявная реклама.
В стране производительность стремится к нулю, а попи*деть все горазды! Двор подмети, в подъезде уберись, создай добавленную стоимость - делов тыщщи.
Слёт бабок с семками!
Пардон, вырвалось. Пятничное(
Хороших выходных!

ябегу
02.06.2017, 21:12
Г-н ябегу.рф!

===

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=334452&p=6046406&viewfull=1#post6046406

===

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=334452&p=6046713&viewfull=1#post6046713

===

Ценой интересовалась я !
Тема была закрыта вместе с цехом!
В личной переписке - не состояла!

Да!
И не срослось - это у Вас!!!

P.S.
HEAD i.SL.RD это слаломный спортцех.
HEAD i.SL это клубная слаломная модель.

И эти обе модели лыж - карвинговые!

Прошу вас прекратить флудить в теме. Вы засоряете эфир своей желчью , никому не нужной.

lookout
02.06.2017, 21:40
Создайте ветку нелюбителей "ябегу.рф!"
Как оказалось, информация по теме про него тоже есть. Только почему-то никто её здесь не написал (или за флеймом потерялась).

Вот тема ябегу.рф - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=354111 (http://web.archive.org/web/20170602183126/http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=354111)
Внутри китайская рама, название темы - до сих пор "Карбон рама S-works". И ни слова в заглавном посте про китай.
Чёт похоже на развод. И это сейчас там в теме есть информация про китай, если пролистать,, а если бы никто не обратил внимания - там была бы только хвалебная информация от ябегу.

Финальные аргументы из серии "а что вы хотели за 20 тыщ" и "да она мне вообще не нужна" - мне кажется, вообще не катят - дело не в цене, а в обмане :unknw: Ну и "а что вы хотели" неявно говорит о том, что продавец знал о сомнительном происхождении, но сознательно хотел обмануть.

Думаю, можно смело добавлять в заглавный пост, если он не покажет идентичную картинку оригинальной рамы спеша..

lookout
02.06.2017, 21:54
я опирался на вес рамы и посчитал её кетаекарбон, после чего к ней интерес упал и цена ест-но
Стоп. Т.е. вы посчитали её китай карбоном, но тему назвали "рама S-works", и нигде не написали, что это Китай - это и есть мошенничество.
Проблема в том, что впоследствии вы сами писали, что за эту цену никто не станет продавать нормальный с-воркс:

Меня не учи как разговаривать. Не знаю как можно продавать оригинал С-воркс за 20, и не верю что всё чисто. Про 36 еще могу поверить. Но тоже очень дешево.
Откуда следует вывод - вы изначально знали, что рама не оригинальная, но предпочли обмануть потенциальных покупателей, вместо того, чтобы написать свои сомнения насчёт оригинальности рамы.

ябегу
02.06.2017, 22:03
Проблема в том, что впоследствии вы сами писали, что за эту цену никто не станет продавать нормальный с-воркс:

Откуда следует вывод - вы изначально знали, что рама не оригинальная, но предпочли обмануть потенциальных покупателей, вместо того, чтобы написать свои сомнения насчёт оригинальности рамы.

Не надо перевирать мои слова. А? Пока шел этот флейм меня переубедили , и я сказал аргументированно - что за 20 никто оригинал продавать не будет. Я смотрю тебя тоже интересуют новые деловые партнёры?

Зы - еще немного про Кажуал Сайклс - вот этот влеосипед он мне предлагал за 1350 евро. https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/topovyy_dvuhpodves_specialized_epic_s-works_l_1156991535

БЕЛАЯ ПТИЦА
02.06.2017, 22:06
Г-н ябегу.рф!

Начните применять вышеизложенное к себе!

ябегу
02.06.2017, 22:11
Г-н ябегу.рф!

Начните применять вышеизложенное к себе!

Мне , кажется , вам не мешало бы адеватности. Могу посоветовать очень хорошего психиатра, она мне помогала память восстанавливать после аварии. Анна Иванова. Советую найти.
Прекращаем флудить. К Локауту тоже относится.

БЕЛАЯ ПТИЦА
02.06.2017, 22:14
Г-н ябегу.рф!

ПРЕКРАТИТЕ ХАМИТЬ!
ПРЕКРАТИТЕ ОСКОРБЛЯТЬ участников форума!

вам не мешало бы адеватности

И это обратите к себе!

lookout
02.06.2017, 22:18
Не надо перевирать мои слова. А? Пока шел этот флейм меня переубедили , и я сказал аргументированно - что за 20 никто оригинал продавать не будет. Я смотрю тебя тоже интересуют новые деловые партнёры?
Вы сразу после обвинения в китае, вторым сообщением в теме сказали, что

А цена 25 за С воркс не смущает?
Иными словами, оказывается цена 25 за с воркс сразу должна была смущать. Т.е. что-то с ним не так.

Потом писали, что за 30-35 сами купите с воркс:

Можно с воркс у него купить за 30-35. Так продай мне. Я куплю сразу.
Если вы с ворксы покупаете за 30-35, очевидно вы не будете продавать с воркс за 25, если на самом деле думаете, что это с воркс.

И только потом, спустя 12 дней снизили цену до 20. Так и не обновив описание и не изменив заголовок.
Ваша версия не подтверждается вашими же собственными словами :unknw: по всем признакам вы с самого начала знали о китае, но не написали чтобы продать раму как оригинал.

ябегу
02.06.2017, 22:21
Вы сразу после обвинения в китае, вторым сообщением в теме сказали, что

Иными словами, оказывается цена 25 за с воркс сразу должна была смущать. Т.е. что-то с ним не так.

Потом писали, что за 30-35 сами купите с воркс:

Если вы с ворксы покупаете за 30-35, очевидно вы не будете продавать с воркс за 25, если на самом деле думаете, что это с воркс.

И только потом, спустя 12 дней снизили цену до 20. Так и не обновив описание и не изменив заголовок.
Ваша версия не подтверждается вашими же собственными словами :unknw: по всем признакам вы с самого начала знали о китае, но не написали чтобы продать раму как оригинал.

ПРЕКРАТИТЬ ФЛУД! Ты ничего не добьёшься. Мне глубоко плевать на твои нападки. Все давно знают - что собака лает , караван идёт.

lookout
02.06.2017, 22:31
ПРЕКРАТИТЬ ФЛУД! Ты ничего не добьёшься. Мне глубоко плевать на твои нападки. Все давно знают - что собака лает , караван идёт.
Понятно. Значит по сути ответить нечего.

Тема Ганца, и это его дело что добавлять в шапку, но по-моему здесь однозначный случай сознательного подлога, иными словами - мошенничества.

ябегу
02.06.2017, 22:34
Понятно. Значит по сути ответить нечего.

Тема Ганца, и это его дело что добавлять в шапку, но по-моему здесь однозначный случай сознательного подлога, иными словами - мошенничества.

Стоп стоп стоп? Я просто игнорирую тебя и тебе подобных. Ибо ты со своей колокольни видишь, я со своей. Я не знаю родословной рамы и никто не смог мне привести прямое доказательство её нелегальности. ни одной ссылки. ни одной фото. Одни слова - а слова веломанцев стоят ровным счётом ноль. Одни балаболы - и ты , сейчас , попал в их числа. так что прекратил флудить.

cube_acid
02.06.2017, 22:43
Одни слова - а слова веломанцев стоят ровным счётом ноль. Одни балаболы

неплохо ты поносишь своих потенциальных клиентов.

lookout
02.06.2017, 22:53
Я не знаю родословной рамы и никто не смог мне привести прямое доказательство её нелегальности. ни одной ссылки. ни одной фото.
Ну так никто не мешал написать честно - "я не знаю откуда эта рама", и в заголовке написать - "Карбоновая рама с наклейкой S-works"..
Тем не менее, в теме вы утверждаете, что эта родословная - S-works. Как оказалось - не имея на то оснований.
Чтобы обмануть покупателей.
Что делает вас в данном случае - мошенником :unknw:

ябегу
02.06.2017, 23:06
неплохо ты поносишь своих потенциальных клиентов.

Какждый, КАЖДЫЙ , кому нужно было купить железо - взяли и позвонили. Мимолёты - с желание вставить своё весомое бредовое слово - сейчас словоблудят тут. Я , как только вижу что мне устраивают пересказ бредней бари , сразу отвлекаюсь на реальных клиентов. И, поверьте мне , я не вижу никаких проблем работать с теми, кто приносит деньги и не выносит мозг.
ВОт смотрите - пример вам самим, так называемое зеркало.
У меня есть хороший, прямой руль, который покоцали в машине при перевозке. Только декор. Мне пишет тип с севера, где нет ничего из железа для ДХ в радиусе 200 км. Я ему сделал се снимки, он не поверил на слово подъёму, перефотал. Он не смог даже по школьной программе пересчитать по фото размер ( очередной знаток етт , подъёмов и т.д .), но я ему показал всё и вся.
Знаете что последовало - а скидка какая. Я сказал - аргументированный торг - он говорит - коцки. Я говорю - руль бы, цена больше половины от цены тут , и чуть меньше половины на чанйике. Он говорит , ладно - но тогда доставка с тебя. Руля , почтой России в Сибирь. То есть я должен какому-то слабо образованному типу, который кичится тем что у него есть деньги на новый руль но не охота ждать - делать скидки с ничего, а если нет - то слать бесплатно.
Никто себя не узнаёт? Важные персоны. Ведёте себя надменно. Ищете во всех барыгу и кидалу. А потом, когда попадаете на таких - поносите всех и вся. В общем еще раз - Кажуал Сайклс тупо швырок. Я работать. Еще привалило.