PDA

Просмотр полной версии : Мошенники и кидалы на Веломании

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

slava29
25.11.2016, 10:13
не будем разводить срач, все все прекрасно знают, ну а ты пей таблеточки и не забывай, где живешь:)

фото твоей прописки пол-года назад мы так и не дождались, ну, собственно, оно и понятно почему:good:

да, просто я продаю вещи, которые физически существуют и находятся у меня, которые всегда при желании можно приехать, пощупать, купить и уехать.

в отличии от...

у меня все, дальше пиши что хочешь:)

Мне не совсем ясно, как отсутствие/наличие калининградских прописок или национальность человека относится к этой теме?
Я имел дело и с Максимом, и с Олегом, и с Артуром, то есть со всей калининградской триадой, проблем никогда и ни с кем из них не возникало. Оплачиваешь понравившийся вел предоплатой на карту - получаешь в течение пары недель посылку ЕМС на дом.
Нет, конечно наличие прописок и прочих СНИЛСов, как и ласковое общение, могут стать в глазах некоторых приятным бонусом, но голосовать-то приходится рублём! А доплачивать по полтысячи евро за русскую родословную продавца не каждый согласится.

Рувимыч
25.11.2016, 10:19
Мне не совсем ясно, как отсутствие/наличие калининградских прописок или национальность человека относится к этой теме?
Я имел дело и с Максимом, и с Олегом, и с Артуром, то есть со всей калининградской триадой, проблем никогда и ни с кем из них не возникало. Оплачиваешь понравившийся вел предоплатой на карту - получаешь в течение пары недель посылку ЕМС.
Нет, конечно наличие прописок и прочих СНИЛСов, как и ласковое общение, могут стать в глазах некоторых приятным бонусом, но голосовать-то приходится рублём! А доплачивать по полтысячи евро за русскую родословную продавца не каждый согласится.
дык вроде не за родословную доплата..., а за реальное наличие товара на руках у продавца и возможность (при желании скататься в Кениг) пощупать товар перед покупкой и убедиться в его техническом состоянии.

CaRB0FoSS
25.11.2016, 11:09
Нет, конечно наличие прописок и прочих СНИЛСов, как и ласковое общение, могут стать в глазах некоторых приятным бонусом, но голосовать-то приходится рублём!

У меня был случай, когда продавец наотрез отказывался прислать мне телефоно-скан рукописного договора на пять строчек типа
Иванов Иван Иванович (пасп. данные, проживает там-то) продает такую-то хрень Сидорову Сидору Сидоровичу (пасп. данные, проживает там-то) за тысячу чатлов по предоплате на его банковскую карту с доставкой ТК-такойто в такие-то сроки. Место, подпись, дата

Короче, ТК не могла найти этого отправления и предложила оформить акт и выплатить компенсацию в 480 руб (объявленная стоимость груза), ибо в договоре доставки были такие строки:
1. Груз клиентом не застрахован
2. Клиент гарантирует, что объявленная стоимость груза не может превышать его реальную(документарно подтвержденную) стоимость и возмещает все убытки, возникшие у Сторон вследствие нарушения Клиентом данной гарантии.

Груз в результате нашелся, я заставил ТК поднимать все видео и фотозаписи приёмки, которые, слава жопе сохранились, а если бы у меня не хватило скилла на это?

vlad_11
25.11.2016, 11:50
У меня был случай, ////

Груз в результате нашелся, я заставил ТК поднимать все видео и фотозаписи приёмки, которые, слава жопе сохранились, а если бы у меня не хватило скилла на это?
а как и в какие места пинали ТК для этого?

u199
25.11.2016, 20:04
а если бы у меня не хватило скилла на это?
Присоединяюсь к посту выше, опишите процесс бодания плиз.

CaRB0FoSS
26.11.2016, 09:51
а как и в какие места пинали ТК для этого?

Через знакомых нашел выход на человека, который уволился из этой ТК. Он рассказал, как организована у них внутренняя логистика, в т.ч. приемка, дал контакты. Пошел по этим контактам - мой груз не был принят у них по складским документам, его просто не нашли. По фото выяснили, что выгруженную из фуры пришедшую из города отправления обрешеченную паллету, где предположительно, была моя фигня, в тот-же день забрал грузополучатель такой-то. Взял телефоны, стал звонить, просить чтобы проверили что в обрешетке, там обнаружилась коробка с моим номером. Повезло, скажем так :unknw:

aanger
02.12.2016, 16:59
Подскажите у данного чела кто покупал, можете отзыв дать ?
http://forum.velomania.ru/member.php?u=18029

RoadVulpes
02.12.2016, 17:33
Все темы у данного товарища "продажные", - найди хоть какую-то тему, где он продал кому-то что-то, - вот у того товарища (из контекста будет понятно, кому продано) и спроси..
Вообще, нет нареканий на него, вроде бы. Если б "друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так...", то есть то, что указано в заголовке Темы, - так давно бы были какие-то негативные отзывы.

reload
02.12.2016, 17:45
Если б "друг оказался вдруг и не друг
Судя по вышевызавнному бурному обсуждению, сюда вообще лучше ничего не писать от себя :)

ГанцАккерман
03.12.2016, 15:06
Судя по вышевызавнному бурному обсуждению, сюда вообще лучше ничего не писать от себя :)

Писать можно и нужно, но лучше конечно по теме.

БЕЛАЯ ПТИЦА
03.12.2016, 15:36
Дорогие друзья!

Позвольте представить - Вадим Хазов - http://forum.velomania.ru/member.php?u=44553!

Подробности здесь - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339805&p=6168487#post6168487

Heinrich
03.12.2016, 16:21
Дорогие друзья!

Позвольте представить - Вадим Хазов!

Подробности здесь - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339805&p=6168487#post6168487А мы все такие, как в Анонимных алкоголиках:
— Здравствуй, Вадим!

RoadVulpes
03.12.2016, 16:34
сюда вообще лучше
Спросили - я ответила, - то, что на роль мошенника на ВМ указанный товарищ пока не тянет. Всё по теме?

Что касается Хазова, будь он хоть трижды и Вадим, и мастер, и так далее, - но вот о нем-то как раз не по теме, - я не заметила его на Веломании. И темы о мастерской, где он работает, тоже не вижу в упор. Если таковые тут есть, была бы ссылка не на какие-то другие сайты (Фэйс и пр), а именно на ВМ. А таковых ссылок нет.
А так, всяк волен выбирать для себя,- и как жить, и что и как писАть, и веломастеров. Кстати, впервые слышу, чтобы веломастер брал аванс за работу! Но, видимо, других веломастерских у нас нет, - где авансы не берут. Надо было вообще предоплату 100% внести, что уж мелочиться-то.

Crysis
03.12.2016, 17:37
я не заметила его на Веломании

http://forum.velomania.ru/member.php?u=44553

БЕЛАЯ ПТИЦА
03.12.2016, 20:03
Дорогой Crysis!

Спасибо!
Пойду добавлю это -http://forum.velomania.ru/member.php?u=44553 - в предыдущее сообщение!

Дорогие друзья!

Связалась с мастерской "Велодело" по тел.8.968.948..05.99 на Фрунзенской.
Мне подтвердили наличие данного персонажа, но не у них в мастерской, а на Первомайской.
Так же подтвердили, что это "стиль работы" Вадима Хазова и их пути разошлись.

Более того, к ним уже обращались с подобными проблемами о "мастере" Вадиме Хазове.
И они вынуждены менять название мастерской, чтобы не возникало недопонимания.

Тему на ВМ они читают.

А вот и тел. самого "мастера" - Вадима Хазова - 8.926.555.78.77 - увы, он молчит.

Так что дела, как выяснилось, у всех разные.

RoadVulpes
11.12.2016, 09:49
вынуждены менять название мастерской, чтобы не возникало недопонимания.
Вообще-то, как я понимаю, если мастер работает в Мастерской, а не сам по себе, то за его "дела" отвечает мастерская.
То есть все претензии не к конкретному мастеру, а к мастерской. Так, как это в любой организации, - "проштрафившийся" работник не сам отвечает перед клиентом, заказчиком и так далее, а организация, в которой он работает, несет ответственность, предоставляет клиенту компенсацию, и, если дело доходит до суда, представитель руководства этой организации является ответчиком, а не кокретный работник. Сначала организация отвечает перед клиентом, а уж потом сама разбирается со своим работником.
Так чо все эти "вынуждены менять название" и пр умилительная чушь - не что иное как желание "отмазаться". Если дело дойдет до суда, то их стремление поменять название, а не возместить клиенту ущерб, будет соответственно расценено. И в суде будет не хазов-мазов, а руководство мастерской. И иск будет предъявлен к мастерской. Соответственно и ответчиком будет, со всеми вытекающими последствиями, не конкретный мастер, а мастерская, где он работал. Измененное название мастерской будет только свидетельствовать против мастерской.
Этот хазов-мазов работает нынче на Первомайсокй, а та мастерская, где он работал раньше, об этом знает, и знает, что он мошенник, и что? - да ничего! - помалкивают в тряпочку! - ничего никто мастерской на Первомайской не сообщил об этом хазове, не предостерег, - а значит, и само это Вело-да-дело является сообщником. По крайней мере, жульническая деятельность хазова на их совести, и дальнейшие разводы на бабки клиентов на Первомайской - тоже на совести этого "Дела".

Меня вот еще удивляет, почему у нас в теме "Мошенники и кидалы на ВМ" нет ни одного товарища, который собрал бы деньги за совместный заказ , - на Чейне или в другом интернет-магазине, - и исчез.
Казалось бы, куда уж проще, - зарегился, написал пару сообщений, собрал деньги и был таков, и искать-то никто не будет, да и поди-ищи ветра в поле.
Это я к тому, что вот надо срочно сделать заказ порой, а вписывает в заказ товарищ, у которого 3 сообщения, на форуме товарищ без году неделя, - вписываться к нему иль нет... Сумма, вроде, не большая, но при нынешней жизни, с учетом резко "выросших" зарплат, каждый рубль не лишний.

Тяжеловоз
16.12.2016, 19:04
Позвольте представить - Вадим Хазов - http://forum.velomania.ru/member.php?u=44553!
Так он последний раз 3 года назад на форуме был...:unknw:

superveloman
16.12.2016, 19:07
Несколько лет назад продал тут на форуме одному аппарат в мягко сказать не очень состоянии, о чем умолчал и теперь спустя годы меня заела совесть (как Раскольникова).
Уже и ник то не помню, и тема то давно потерта. Что делать?:)

Тяжеловоз
16.12.2016, 19:07
Меня вот еще удивляет, почему у нас в теме "Мошенники и кидалы на ВМ" нет ни одного товарища, который собрал бы деньги за совместный заказ , - на Чейне или в другом интернет-магазине, - и исчез.

RoadVulpes, не учите людей плохому, не вводите во искушение.

Heinrich
16.12.2016, 19:29
Уже и ник то не помню, и тема то давно потерта. Что делать?Здесь покайся, зачтётся полюбому.

doctor-sherst
16.12.2016, 19:31
Ждем слезной исповеди.

lookout
16.12.2016, 19:38
Несколько лет назад продал тут на форуме <...>

Темы в барахолке не трут, найти при желании можно.
Если стёрто редактированием, то можно найти ники если есть хоть какая-то информация, например поля Байк или Адрес покупателя или продавца, или любые другие данные профилей.

Dyusha
16.12.2016, 20:31
Сообщение от superveloman
Несколько лет назад продал тут на форуме <...>
Может мульт и дело действительно было давным давно?

ГанцАккерман
18.12.2016, 13:44
Несколько лет назад продал тут на форуме одному аппарат в мягко сказать не очень состоянии
А теперь этот человек стал чемпионом по лыжному скоростному суперслалому и совершенно забросил велосипед. Эх... так и становятся этими... мерзко произносить даже, фу! Лыжниками...

superveloman
18.12.2016, 21:03
А теперь этот человек стал чемпионом по лыжному скоростному суперслалому и совершенно забросил велосипед.
догадался о ком идет речь? :good:

Rustem Ufa
20.12.2016, 20:43
эх настал мой черёд писать про кидал на веломании. к сожалению. точнее про кидалу. вот про него Ignatushka http://forum.velomania.ru/member.php?u=154464
продавал вилку маниту марвел комп по очень вкусной цене. на наложенный платеж не соглашался, после разговоров договорились с ним на уговор, а именно я ему первую часть суммы (3500 рэ), он мне отправляет вилку и в день отправки , а именно понедельник 19 декабря 2016 скидывает на мейл или сюда фотки упаковки и трек номера, сам он из Астрахани.деньга была отправлена на яндекс кошель, на дворе уже вечер вторника, а от него никакой инфы. сюда он с вечера воскресенья так и не заходил. считаю есть полное право величать его кидалой.

RoadVulpes
20.12.2016, 21:24
с вечера воскресенья так и не заходил. считаю есть полное право величать его кидалой.
Ну, у него могут быть какие-то причины, по каким он не заходил на форум и не ответил. Люди разные, и чаще всего, увы, не пунктуальные, - сказал, обещал, договорился и не выполнил сказанное, элементарно забыл, - это нынче в порядке вещей. Так что пока рано называть его мошенником и кидалой, - может, он просто много обещающий человек (пишется раздельно), - надеюсь, он всё сделал, надеюсь, что объявится, и всё будет так, как договорились.
Вот я почитала его темы-сообщения, - в одном из сообщений, по продаже вилки РШ, он пишет:
"Наконец пришел черед и я добрался до форума",
из чего можно сделать вывод, что он отнюдь не каждодневный посетитель форума, что есть какие-то сложности с заходом сюда.
Так что будем надеяться, что всё обойдется.

Dyusha
20.12.2016, 21:56
Люди разные, и чаще всего, увы, не пунктуальные, - сказал, обещал, договорился и не выполнил сказанное, элементарно забыл, - это нынче в порядке вещей.
Думается мне, что это никогда не было и не будет в порядке вещей.

Rustem Ufa
20.12.2016, 21:56
[QUOTE=RoadVulpes;6200732] до отправки денег мною бывал он каждый день на форурме, имею ввиду со дня как я ему насчёт вилки написал и до дня отправки денег. Элементарно забыл?? Ахахахах, никогда такое не забывается. Это кем надо быть? мы в реальном мире живём) Надежда думаю пока ещё не помрёт)
PS. Как-то "падазрительна", что именно после получения денег он куда-то пропал.

koluthcka
20.12.2016, 23:07
после разговоров договорились с ним на уговор
Эта фраза прекрасна.

PS. Как-то "падазрительна", что именно после получения денег он куда-то пропал.
А может он купил на эти деньги долгожданный "жидкий боярышник", вдруг его уже и в Астрахань завезли?

Rustem Ufa
20.12.2016, 23:22
А может он купил на эти деньги долгожданный "жидкий боярышник", вдруг его уже и в Астрахань завезли?
это который нынчезапрещён вроде стал? Или какой-то другой?
В любом случае редискам боярышник не положен)

igore
21.12.2016, 00:41
В любом случае редискам боярышник не положен

Да откуда вообще боярышник взялся?
На 3500 рэ вполне можно прикупить несколько бутылок приличного бухла к новогоднему столу, что я уверен, ваш контрагент и сделает.

inkognit
21.12.2016, 01:34
Регистрация сентябрь 2016. 8 сообщений на форуме.
Всегда таким продавцам деньги по предоплате посылаю.

igore
21.12.2016, 01:53
Всегда таким продавцам деньги по предоплате посылаю.

продавцам деньги по предоплате посылаешь? ну, круто, чё... :spiteful:

doctor-sherst
21.12.2016, 12:11
Я всегда предоплату посылаю,равно как и сам так прилично продаю, 10 лет-без нареканий.

-естестно,только у людей с положительной историей.

-в противном случае варианта 2
-наложка
-просить забрать надежного чела из местных,

в большинстве случаев замануха выявится на этапе созвона "подьехать пощупать-пожамкать."

reload
21.12.2016, 13:35
в большинстве случаев замануха выявится на этапе созвона "подьехать пощупать-пожамкать."
На ютубе полно роликов с этим, спокойно говорят приезжай смотри, даже улицу скажут :)

doctor-sherst
21.12.2016, 13:40
А "не с этим" роликов на ютубе гораздо больше.

Какой из этого следует вывод?

pavlinux
21.12.2016, 13:49
Здравствуйте, меня зовут Павлик, и я злостный кидала, никак 20 тыр. не отдам Mishu за велег :blush:

Heinrich
21.12.2016, 14:40
Здравствуйте, меня зовут Павлик, и я злостный кидала, никак 20 тыр. не отдам Mishu за велег :blush:А остальные кидалы такие в ответ: «Здравствуй, Павлик!»

pavlinux
21.12.2016, 14:53
А ещё Наливаичу за ТО :secret:

ГанцАккерман
21.12.2016, 17:05
эх настал мой черёд писать про кидал на веломании. к сожалению. точнее про кидалу. вот про него Ignatushka http://forum.velomania.ru/member.php?u=154464
продавал вилку маниту марвел комп по очень вкусной цене. на наложенный платеж не соглашался, после разговоров договорились с ним на уговор, а именно я ему первую часть суммы (3500 рэ), он мне отправляет вилку и в день отправки , а именно понедельник 19 декабря 2016 скидывает на мейл или сюда фотки упаковки и трек номера, сам он из Астрахани.деньга была отправлена на яндекс кошель, на дворе уже вечер вторника, а от него никакой инфы. сюда он с вечера воскресенья так и не заходил. считаю есть полное право величать его кидалой.

По моему опыту, Уфа - город настолько гостеприимных и открытых людей, что там может просто казаться дикостью то, что человек может вот так запросто обмануть.

Судя по всему, ваш "Ignatushka" и раньше что-то кому-то пытался продать - и если он хотя бы раз что-то отправлял пользователям Веломании, вполне реально получить его контакты.

Вношу данного прохиндея в чёрный список.

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

Здравствуйте, меня зовут Павлик, и я злостный кидала, никак 20 тыр. не отдам Mishu за велег :blush:
Поскольку у Mishu нет желания высказать тебе претензии здесь, не могу считать данное сообщение ничем иным как флудом.

RoadVulpes
21.12.2016, 21:36
По моему опыту, Уфа - город настолько гостеприимных и открытых людей, что там может
Насколько я уразумела, продавец из Астрахани.
Ну и кроме того, как известно, какой бы город ни был "гостеприимных и открытых" (а таковые в общем-то все города), в семье не без урода.
Но я не поняла, - история не закончилась - может, товарищ всё и отправил или в ближайшее время отправит.
Как бы для кого, и для меня тоже, ни было правилом в жизни быть ответственным и пунктуальным и так далее, увы, практика жизни, если так можно выразиться, говорит об обратном, - нынче как раз в порядке вещей запамятовать,что кому сказал, или не запамятовать, а просто не придавать значения слову, - ну сказал, а вот не сделал, ну так ну и что.

ГанцАккерман
21.12.2016, 23:00
Покупатель из Уфы, как мне кажется... Судя по нику :)

Поролон
22.12.2016, 06:55

Похоже,что О Gerhalt http://forum.velomania.ru/member.php?u=138131 его бот.

Taleks
22.12.2016, 09:21
точнее про кидалу. вот про него Ignatushka http://forum.velomania.ru/member.php?u=154464Тоже хотел купить у него эту вилку, но что то меня остановило, купил у другого...

Rustem Ufa
22.12.2016, 15:57
Покупатель, то есть я, из Уфы да)
ждать думаю бессмысленно, верить в его непунктуальность тем более, кидала и тчк.
Про добрые слова про Уфу, спасибо)

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

Похоже,что О Gerhalt http://forum.velomania.ru/member.php?u=138131 его бот.

Хм, вполне возможно, как,однако, хитро.

slantschewbrjag
26.12.2016, 06:53
ГанцАккерман, интересный вы человек, людей по городу проживания судите)
Если из Уфы - нее, не может быть кидалой, а если из Перми - то, точно бяка!

ГанцАккерман
26.12.2016, 13:01
ГанцАккерман, интересный вы человек, людей по городу проживания судите)
Если из Уфы - нее, не может быть кидалой, а если из Перми - то, точно бяка!

Да ё-моё, из Уфы - покупатель.

Pfeil
26.12.2016, 16:56
Я всегда предоплату посылаю,равно как и сам так прилично продаю, 10 лет-без нареканий.

-естестно,только у людей с положительной историей.

-в противном случае варианта 2
-наложка
Наложка никак не спасает от кидка

wituc
26.12.2016, 18:44
Наложка никак не спасает от кидка
если посылку отправить наложенным платежом и с описью вложения, то на почте прежде чем платить можно свериться с содержимым

doctor-sherst
26.12.2016, 21:34
При правильном оформлении посылки- норм.
что должно быть

1-обьявленная стоимость посылки.
2-подробная опись вложения.
3-ознакомиться с экземпляром описи продавца (на соответствие описи заказу)

КОНКРЕТНО ОТ ФАКТА НЕСООТВЕТСТВИЯ ОПИСИ С ВЛОЖЕНИЕМ НАСТУПАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОЧТЫ.
(например приехал планшет с разбитым экраном, и тп.когда по описи значится-без повреждений)

в других случаях почта несет ответственность в пределах своих услуг-упаковки ,и взаимной доставки коробки и денег,не вникая в остальное.

Pfeil
27.12.2016, 09:10
Сейчас лень искать, но в правилах ПР сказано, что посылка с наложенным платежом выдается только после отплаты наложенного платежа.
Честно говоря не знаю как с этим связать опись вложения, возможно дадут ознакомиться до оплаты, или наоборот после отплаты и в случае несоответствия составят акт.

doctor-sherst
27.12.2016, 14:04
Надо понимать ,что почта-посредник в рамках своей компетенции (а именно упаковка и доставка) и не вмешивается в сторонние(покупатель-продавец) отношения.
посему на почту можно влиять только через ее ( возникшие по описи) обязательства -

1-упаковка,если она помята ,порвана-КОСЯК ПОЧТЫ -имеете право на вскрытие до оплаты

2-сверка вложения с описью ,по правилам -после оплаты(хотя зависит от отделения,часто идут навстречу по сверке до оплаты).

в случае несоответствия вложения описанию-КОСЯК ПОЧТЫ,т.к она заверяет опись,-вы имеете право на возмешение заявленой стоимости,по факту они просто заклеют и отошлют назад.

3-Что немаловажно,сверка с завереным экземпляром описи продавца,пока посылка в пути,ибо в описи,как и в посылке-
-может значиться клеевой пистолет, и к работе почты тут притензий не возникает
-а то что вы заключаете сделки с левыми типами без истории- не ее проблемы.

hlopa
04.01.2017, 19:39
покупал у хайджан (http://forum.velomania.ru/member.php?u=123127) карбон мтб. уверял что всё ок. по прибытии оказалась рама в трещинах от ударов. теперь на диалог не идёт. 100 раз Подумайте прежде чем покупать такие вещи по фоткам и обещаниям продавца.

doctor-sherst
04.01.2017, 19:47
Хайджан Обдурахман.

hlopa
04.01.2017, 20:02
покупал у хайджан (http://forum.velomania.ru/member.php?u=123127) карбон мтб. уверял что всё ок. по прибытии оказалась рама в трещинах от ударов.

ГанцАккерман
05.01.2017, 12:36
покупал у хайджан (http://forum.velomania.ru/member.php?u=123127) карбон мтб. уверял что всё ок. по прибытии оказалась рама в трещинах от ударов. теперь на диалог не идёт. 100 раз Подумайте прежде чем покупать такие вещи по фоткам и обещаниям продавца.

Можно хотя бы фото трещин рамы и ссылку на объявление о продаже? ;)
Ну и там... переписку какую-то с продавцом.
А то у продавцов конкурентов-то много, самое оно в эту тему писать, чтобы в репутацию конкурента нагадить.

hlopa
06.01.2017, 11:21
фото пока выкладывать не буду, продавец общается, всё идёт к положительному урегулированию.повод для паники отсутствует.
гадить нет повода.

BuHHu
06.01.2017, 18:10
Так уже нагадил

Иван дулин
06.01.2017, 20:48
Так уже нагадилтак он не первый кто про него писал, помнится был спор за то, что он фото не своих велосипедов выкладывал.. Лень искать, вроде даже в этой теме

EN2ziaST
06.01.2017, 22:55
Очень многие торгаши тутошние таскают велы с продай2колеса украинского с накруткой от 20 до 80 процентов. Что нам, клиентам, мешает покупать там самостоятельно?

slava29
06.01.2017, 23:06
Очень многие торгаши тутошние таскают велы с продай2колеса украинского с накруткой от 20 до 80 процентов. Что нам, клиентам, мешает покупать там самостоятельно?

На продай есть мошенники, которые вообще вам ничего не отправят.
Если готовы ехать за велом в Украину сами, то проблемы будут только с погранцами. Иначе покупать на Украине только у проверенных и полностью полполагаться на их порядочность, так как в случае косяка привлечь к ответственности будет невозможно.
Вот пример кидока http://proday2kolesa.com.ua/component/option,com_autobb/Itemid,4/task,show/id,130135/

Spok
06.01.2017, 23:14
Вот пример кидока http://proday2kolesa.com.ua/componen...how/id,130135/
Ты имеешь ввиду Iusti ?
Так он и на этом форуме под тем же ником... Вроде, никто не жаловался.

EN2ziaST
06.01.2017, 23:16
Так а что погранцы мне могут предъявить? Поинтересоваться местом происхождения байков, которые я везу или отсутствием договоров купли-продажи на них?

slava29
06.01.2017, 23:24
Так а что погранцы мне могут предъявить? Поинтересоваться местом происхождения байков, которые я везу или отсутствием договоров купли-продажи на них?
Могут и конфисковать.

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

Ты имеешь ввиду Iusti ?
Так он и на этом форуме под тем же ником... Вроде, никто не жаловался.

Я хз, но фотка вела взята из интернета (https://www.google.ru/search?newwindow=1&q=cervelo+s5+vwd+2014&tbm=isch&tbs=simg:CAQSlQEJA4cqTdHbZDsaiQELEKjU2AQaAggEDAsQs IynCBpiCmAIAxIojATRDdQNiwT1CsoEyQSTDb8EvgStId0mwyu iIa4h2iaSIKEh2ybcJhowRymU40aRMqZdjW_1yKRzyHOxILJWY U45cGORcYdrvmZW4KJHTduRtO2NYLT7eYqphIAQMCxCOrv4IGg oKCAgBEgTDFLvpDA&sa=X&ved=0ahUKEwjVidqkrK7RAhXBXSwKHUl4DB0Q2A4IGigB&biw=1745&bih=864&dpr=1.1#imgrc=vALbovdmK7y6eM%3A)
Комплектации на фото на совпадают с описанием, описание с ошибками, номер зареган на приднестровье, цена сильно занижена.
Сами проверить не хотите?

EN2ziaST
06.01.2017, 23:27
Я не знаю как конечно, но мне интересно на какие законы они будут опираться! Я могу ввезти несколько байков в разобранном до винтиков виде, тобишь пресловутый конструктор, а значит никаких документов я вообще не должен на них иметь, это просто запчасти не моторного транспорта, которые даже не должны оформляться как спортинвентарь.

slava29
06.01.2017, 23:29
Я не знаю как конечно, но мне интересно на какие законы они будут опираться! Я могу ввезти несколько байков в разобранном до винтиков виде, тобишь пресловутый конструктор, а значит никаких документов я вообще не должен на них иметь, это просто запчасти не моторного транспорта, которые даже не должны оформляться как спортинвентарь.

Наивный, ну езжайте, расскажете это погранцам, а потом нам, как все получилось.
До 2014 действительно проблем не было. Но это было давно.
Сейчас минимум отделаетесь взяткой в 50$ на границе, максимум останетесь и без машины и без денег, под каким-нибкдь Конотопом или Винницей.

EN2ziaST
06.01.2017, 23:35
Если все так и есть, то ублюдки они, что еще сказать ))). Ладно, придется ехать с проверкой туда ))

slava29
06.01.2017, 23:38
Я не хочу сказать, что там сплошь мошенники.
Меня ни разу ни один украинец не кинул и люди везде в основном хорошие.
Даже несмотря на взаимоотношения 2 стран. Но воинов света и героев АТО там в последнее время развелось немало.
На селе народ бедствует. А кормить семью как-то надо (90ые помните?)... Так что шанс получить проблем двигаясь на машине с РФ номерами имеется.
И ваше гражданство будет служить предлогом.
Если будете покупать, лучше чтобы продавец из Украины был проверенный.
Деньги скорее всего придется слать вестерн юнионом, основываясь на человеческом доверии.
Перевоз через границу лучше организовать Укрпоштой или транспортной компанией.

Если поедете в Украину сами, то лишь в том случае, если у вас будет письменное приглашение принимающей стороны, есть семья и дети, ваш возраст непризывной.
Если вы холост и вам меньше 30ти могут даже не пропустить через границу (http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/5/2/5404258.jpg).

EN2ziaST
06.01.2017, 23:45
Да, ехать хочу исключительно сам, 30 есть ). Надо будет все проверять по месту. Хочется просто обеспечивать людей нормальной техникой занедорого, но как это сделать "законно", пока не представляю, с нашими хитроманами и чудесными законами... Ведь всегда интереснее придти в комиссионный магазин, назовем его так, и пощупать байк своими руками, а так же выбрать из хоть какого-то количества товара его...

slava29
06.01.2017, 23:51
Хочется просто обеспечивать людей нормальной техникой занедорого
То есть желаете примкнуть к:

Много на этом не заработаете, инфа сто процентов. И вообще тогда уж лучше сразу в Молдову гнать))).
Но велики там происхождения нездорового, нужно это понимать. Для пограничников это ничего, но многие на веломании от такого нос воротят

EN2ziaST
06.01.2017, 23:55
Нет, не к этому, они таскают их не сами, а напрямую через непонятных чудил с Украины, сами при этом даже не видя байк, который продают, а так красиво поют по телефону, что байк напрямую пришлют Вам, и он в отличнейшем состоянии... Я же хотел бы заиметь свой магазин б/у байков, где каждый сможет прийти, посмотреть и уехать, и считаю б/у сейчас очень актуально, т.к. на новые велы цены не сложить. К слову говоря, точно так же и я нарвался на такого продавана, но благо тот пошел на сделку и байк я отправил ему обратно....

slava29
07.01.2017, 00:05
Я же хотел бы заиметь свой магазин б/у байков, где каждый сможет прийти, посмотреть и уехать, и считаю б/у сейчас очень актуально, т.к. на новые велы цены не сложить.
Ваш бизнес-проект имеет шансы взлететь лишь в городе-миллионнике.
А продавец вам попался весьма порядочный, если принял велосипед обратно и вернул деньги.
То что продавцы перепродают вам велосипеды, не имея на руках - это издержки бизнеса. Мало кто имеет свободных 20+ тыс $, чтобы купить себе коллекцию байков и сидеть их продавать, имея на руках.
Спрос нынче на бу технику ниже плинтуса, чтобы вы там себе не вообразили.

EN2ziaST
07.01.2017, 00:10
Да ладно, у меня только из друзей, клиентов на хорошую б/ушку с десяток. Естественно в миллионнике планируется все. Ну в общем это не для данной ветки тема.

ГанцАккерман
07.01.2017, 00:28
Вот пример кидока Слава, а по каким признакам однозначно можно определить, что он - кидок?

slava29
07.01.2017, 00:36
Слава, а по каким признакам однозначно можно определить, что он - кидок?
Однозначно только заказав и не получив.
Во всех остальных могут иметь место только подозрения.
Для обоснованности подозрений достаточно совпадения по одному из признаков:
1. Фотографии велосипеда взяты из интернета.
2. Подозрительно низкая стоимость велосипеда.
3. Описание, не совпадающее с картинками, с хромающей орфографией, или например взятые из гугл транслейта, который переводит "Specialized bike" как велосиед специализированный.
4. Отсутствие номера телефона или номер телефона не из указанного в объявлении региона.
5. Затруднение при просьбе скинуть детальные фото.
6. Продавец легко торгуется, скидывая большую сумму.
7. Отказ продавца скинуть фото паспорта, на ФИО которого будет осуществлен перевод средств.
8. В объявлении указаны в наличии все ростовки, или визуально ростовка по фото не совпадает с той, что указана в описании.
9. Также эстерьер фотографии может сказать о многом: наши люди любят фоткать велосипеды на фоне ковров, заборов и прочих кусков ДСП.
Если фото сделано художественно на фоне гладко выбритого газона, ровно уложенной мостовой или эйфелевой башни, то возвращаемся к пункту 1.

Пример объявления мошенников:
http://proday2kolesa.com.ua/component/option,com_autobb/Itemid,4/task,show/id,125060/

Иван дулин
07.01.2017, 11:30
Да, ехать хочу исключительно сам, 30 есть ). Надо будет все проверять по месту. Хочется просто обеспечивать людей нормальной техникой занедорого, но как это сделать "законно", пока не представляю, с нашими хитроманами и чудесными законами... Ведь всегда интереснее придти в комиссионный магазин, назовем его так, и пощупать байк своими руками, а так же выбрать из хоть какого-то количества товара его...
Не проще с Литвы или Польши притащить ?

EN2ziaST
07.01.2017, 11:51
Возможно и проще, надо изучать этот вопрос. Но пока, все же, мне кажется проще пересекать границу Украины, чем Польши и Литвы.

Van Der Logg
07.01.2017, 12:22
Не проще с Литвы или Польши притащить ?
А может просто в России украсть? И не надо мафию и перекупов кормить)

ГанцАккерман
07.01.2017, 12:23
Не проще с Литвы или Польши притащить ? В этом году 2 раза был в Литве, уже кучу веломагазинов излазил: цены там по нашим меркам дай Боже просто: продают какой-то очень древний хлам, а стоит он 300-500 евро, если это уж не совсем полное Г. Даже при нынешнем курсе евро я могу б/у в Москве за 20-32000 намного интереснее купить. Это к тому, что на обычных барахолках у них вполне нормальные цены, неподъёмными их делает аренда помещений, налоги и зарплата.

slava29
07.01.2017, 14:36
А может просто в России украсть? И не надо мафию и перекупов кормить)

А ну да, в Польше и Литве только мафия торгует велосипедами, вперемежку с героином и оружием.
И только честная, незапятнанная Россия...
Хотяяя на польских форумах пишут тоже самое о нас:
Chcesz skradziony rower, przejdź do rosyjskiej velomaniya

Иван дулин
07.01.2017, 15:25
В этом году 2 раза был в Литве, уже кучу веломагазинов излазил: цены там по нашим меркам дай Боже просто: продают какой-то очень древний хлам, а стоит он 300-500 евро, если это уж не совсем полное Г. Даже при нынешнем курсе евро я могу б/у в Москве за 20-32000 намного интереснее купить. Это к тому, что на обычных барахолках у них вполне нормальные цены, неподъёмными их делает аренда помещений, налоги и зарплата.так не в магазинах нужно смотреть , есть продавцы таскающие с Европы ,в Клайпеде , Каунасе и тд, я как то помню списывался когда себе искал , а потом посчитал и плюнул , то на то и выйдет если специально за одним недорогим велом ехать , а если этот человек с Волгодонска не собирается пару-тройку Аля топовых одноножек покупать , то вообще смысла нет, сплошное поподалово .. Можно с таким же успехом в кене заказать от проверенных продавцов с доставкой в свой город.. У того же максима к примеру , а если уж так хочется непременно пощупать , то можно прилететь , если летом , то к примеру приятное с полезным , покатать по КО и на море пузо погреть..

slava29
07.01.2017, 15:35
Для магазина нужна партия велов десять минимум.
Ни через одну границу такой контрафакт не пропустят.
Тут или взятка или знакомство, а скорее всего и то и другое.

ГанцАккерман
08.01.2017, 00:57
Ни через одну границу такой контрафакт не пропустят.Слава, но ведь... можно на велах и въехать!

koluthcka
08.01.2017, 01:05
ГанцАккерман, если одна и та же толпа будет постоянно пересекать границу только в одну сторону в целях "туризм" - мне кажется когда-то товарищи-пограничники задумаются о неладном.

RoadVulpes
08.01.2017, 14:04
только в одну сторону в целях "туризм" - мне кажется
А как только в одну сторону будут пересекать? - не понятно...
А вообще, товарищам фиолетово, сколько раз и в какую сторону кто пересекает и с какими целями, - глянь хотя бы границу с Грузией в р-не Ниж. и Верх.Ларса (Военно-Грузинская дорога), - там у товарищей перевозчиков столько отметок в ЗП, что он у них заканчивается через неделю, если не раньше, - каждый день туда-сюда, - и что, кого это волнует-то?..
И вообще, если грузинские товарищи "закаленные" еще временами товарища Ста... ну то есть Саакашвили, то наши ребятушки-погранцы делают там такие дела, что мама-не-горюй! За определенную "дань уважения" можно хоть слонов стадами возить туда-сюда. Думаю, что то же самое, и даже в ещё большем безобразии, творится и на европейских границах, за исключением РБ. Но с РБ у нас, слава господу, нет границы.

slava29
08.01.2017, 14:56
А как только в одну сторону будут пересекать? - не понятно...
А вообще, товарищам фиолетово, сколько раз и в какую сторону кто пересекает и с какими целями, - глянь хотя бы границу с Грузией в р-не Ниж. и Верх.Ларса (Военно-Грузинская дорога), - там у товарищей перевозчиков столько отметок в ЗП, что он у них заканчивается через неделю, если не раньше, - каждый день туда-сюда, - и что, кого это волнует-то?..
И вообще, если грузинские товарищи "закаленные" еще временами товарища Ста... ну то есть Саакашвили, то наши ребятушки-погранцы делают там такие дела, что мама-не-горюй! За определенную "дань уважения" можно хоть слонов стадами возить туда-сюда. Думаю, что то же самое, и даже в ещё большем безобразии, творится и на европейских границах, за исключением РБ. Но с РБ у нас, слава господу, нет границы.

И все же границу Нижнего Ларса пешадралом пересекать запрещено!

RoadVulpes
08.01.2017, 14:59
границу Нижнего Ларса пешадралом пересекать запрещено
Ну да, пехом запрещено, но на велосипеде уже давно разрешено.

koluthcka
08.01.2017, 15:01
глянь хотя бы границу с Грузией в р-не Ниж. и Верх.Ларса
Ну так мы не про Грузию, а про Литву.

RoadVulpes
08.01.2017, 15:07
не про Грузию, а про
Дык... я и говорю, что везде одинаковые порядки-то, - одни ж ребята-то работают, что на грузинской, что на литовской, что на еще хоть какой границе, кроме белорусской, которой и нет, - наши, российские.

koluthcka
08.01.2017, 15:50
одни ж ребята-то работают, что на грузинской, что на литовской, что на еще хоть какой границе, кроме белорусской, которой и нет, - наши, российские.
Как это, в Литве - литовцы, в Грузии - грузины.

Van Der Logg
08.01.2017, 17:10
Ну вот, в теме про мошенников и кидал сам Ганц обсуждает способы массового ввоза ворованных велов из Европы..

koluthcka
08.01.2017, 17:54
Van Der Logg, мне кажется, он тему создал с прицелом на набор опыта для открытия собственного бизнеса по ввозу, а тема - в качестве долгосрочного алиби.

RoadVulpes
08.01.2017, 18:19
вы имеете представление весьма
Возможно. Не исключено, что потому что границы между РФ и РБ нет. Или я чего-то оч сильно не поняла, катаясь туда-сюда между РБ и РФ на всех видах транспорта.

RoadVulpes
08.01.2017, 18:28
балаболы вылезают,
Да х их знает. Я ездила Смоленск-Витебск "последний раз". Предпоследний был Мстиславль-Смоленск.
Наверное, именно на этих направлениях и есть как раз диваны.

ГанцАккерман
08.01.2017, 22:16
Так вот на границе всегда проверяют паспорта. ФСБ России. Вы на каком-то оффтопике наверное въезжаете: не на велосипеде, не на поезде и даже не на автобусе?

slava29
08.01.2017, 22:23
На диване он вьезжает заднем седана.
Полулежа с батлом пива в руках. Инфа 146%

EN2ziaST
09.01.2017, 15:54
так не в магазинах нужно смотреть , есть продавцы таскающие с Европы ,в Клайпеде , Каунасе и тд, я как то помню списывался когда себе искал , а потом посчитал и плюнул , то на то и выйдет если специально за одним недорогим велом ехать , а если этот человек с Волгодонска не собирается пару-тройку Аля топовых одноножек покупать , то вообще смысла нет, сплошное поподалово .. Можно с таким же успехом в кене заказать от проверенных продавцов с доставкой в свой город.. У того же максима к примеру , а если уж так хочется непременно пощупать , то можно прилететь , если летом , то к примеру приятное с полезным , покатать по КО и на море пузо погреть..
Согласен, Максим норм чувак, но при покупке у него, ни о какой перепродаже речь идти не может, т.к. в ценник у него уже все включено, все его затраты. Да и он возит такие же мутные байки с Европы, в т.ч. и воро***ые, просто граница рядом и скорее всего знакомства там, вот и таскает в таких количествах и по таким ценам.

Atlasovich
18.01.2017, 18:51
Не хотелось, но напишу.Так или иначе пост думаю этот здесь уместен.
Разместил я объявление о продаже переключателей Shimano Ultegra 6800. Откликнулся "покупатель".Проявил интерес. Я пошел на встречу и отправил наложкой. Теперь моя посылка валяется на почте и никто ее забирать видимо уже не собирается. Человек не отписывается никак, что, как и почему.

удалось установить контакт. Надеюсь заберет в ближайшее время.....

doctor-sherst
18.01.2017, 18:54
Кидальненько.

LastDragon
18.01.2017, 18:56
отправил наложкой
Не переживайте, через месяц поедет обратно .. правда потом вроде придется оплатить обратную пересылку. Вот именно поэтому всегда надо брать предоплату :)

surgeongage
18.01.2017, 18:57
и никто ее забирать видимо уже не собирается

Мож чего случилось?!:unsure: не дай бог конечно

LastDragon
18.01.2017, 18:58
Мож чего случилось?!
Конечно случилось, покупатель передумал :lol:

e-solo
18.01.2017, 19:53
А пробовал напрямую связаться с покупателем? Договаривались по телефону? Звонил?

Atlasovich
18.01.2017, 20:04
покупатель отозвался! Извиняюсь перед Евгением Солодовым! надеюсь все будет как надо, и в ближайшие дни посылку таки заберут пока она мне назад не ушла.......

ГанцАккерман
18.01.2017, 20:19
покупатель отозвался!
У меня тоже такое было - я так и не успел забрать посылку, потому что "она кааак ломанулась" (обратно). Правда, я делал 100% предоплату и потом уже свою уехавшую на Балтику посылку так и не получил (правда, через 3 года продавец деньги всё-таки вернул).

e-solo
19.01.2017, 11:11
а уж стервятники налетели: передумал, кидалово...

ГанцАккерман
19.01.2017, 14:13
а уж стервятники налетели: передумал, кидалово...
Есть в этом что-то нездоровое, это точно.

Trans
21.01.2017, 18:12
Есть вот такие предложения, на один и тот же велосипед на avito и olx (на olx его ликвидировали по запросу):
https://www.avito.ru/zaraysk/velosipedy/shosseynik_boardman_elite_slr_9.8_razmer_m_8418781 61
Но остались другие от этого автора, например:
https://www.olx.ua/obyavlenie/gornyy-velosiped-merida-big-nine-900-17-IDp3VuM.html#addb5100af
Вот диалог по покупке, что можно сказать об этом??? Если это не то, что я думаю, готов принести искренние извинения продавцу, и, даже некоторую компенсацию.

Шоссейный велосипед Boardman Elite SLR 9.8, размер М
Просмотреть Номер объявления: 370347506
13 янв., 16:27 Ваше сообщение
Очень понравился Ваш вел, есть ли возможность доставить его в Алма-Ату, и на каких условиях. спасибо. Николай
Прочитано 13 янв.
13 янв., 17:05 Ваше сообщение
Забыл! И финальную цену.
Прочитано 13 янв.
13 янв., 20:04 83PavelOstrogov83
Добрый вечер. Не проблема. На данный момент велосипед находится в Чехии. Он полностью упакован в обрешетку и готов к отправке. По цене, вместе с доставкой, я могу скинуть до 900 долларов.
Заблокировать
14 янв., 07:39 Ваше сообщение
Какая система оплаты?? Предоплата 100%? Если велосипед в Чехии, у меня в Праге родственники, возможна ли прямая продажа в Праге???
Прочитано 14 янв.
14 янв., 09:21 83PavelOstrogov83
Ну, я далековато от Праги, но в Прагу могу отправить. Мне нужна уверенность в том, что вы оплатите покупку. По этому, или 50 или 100% оплаты. Вам есть смысл отдавать родственникам, а чтобы они потом отправляли? В любом случае, сделаю. как вам удобнее.
Заблокировать
Отправлено с телефона 14 янв., 11:42 Ваше сообщение
меня тоже можно понять, тысячу долларов отправить в никуда.
Прочитано 14 янв.
14 янв., 11:44 83PavelOstrogov83
Предлагайте варианты
Заблокировать
14 янв., 11:49 Ваше сообщение
В Киеве тоже есть знакомые. Чтобы Вам быть уверенным, что я вел заберу, я перевести какую то сумму, забронировать, так сказать.
Прочитано 14 янв.
14 янв., 11:54 83PavelOstrogov83
Вы мне предлагаете отправить неизвестно куда дорогостоящий велосипед? Я понимаю, вы себя подстраховываете, а мне что делать? Где я потом концы искать буду? В Казахстане, Украине или Чехии?
Заблокировать
14 янв., 11:57 Ваше сообщение
Нет!! Я как раз и ищу варианты, чтобы кто то, кому то физически передал деньги и физически забрал аппарат. Конечно, я понимаю, что отправить мне вел и ждать оплату, это примерно тоже самое, что мне отправить деньги и ждать вел. :)
Прочитано 14 янв.
14 янв., 11:58 Ваше сообщение
Я про Прагу потому и написал, что если вел в Чехии, может быть он недалеко от Праги. Ваш человек деньги забирает, вел отдает.
Прочитано 14 янв.
14 янв., 12:01 83PavelOstrogov83
В том то и дело. Я могу вам предоставить свои документы и документы моего партнера (сканы). Я давно занимаюсь этим бизнесом, очернять себя не хочу. Оплату мы можем провести через безопасную систему платежей, например Skrill. Там полная верификация данных и защита пользователей от обмана
Заблокировать
14 янв., 12:06 Ваше сообщение
О, ну так Вы бы и написали как эта система работает, я про нее не знал и, поэтому предлагал варианты понятные мне. Партнер это, как я понимаю, человек сидящий на велосипедах физически в Европе??? Как сделки осуществляются практически, и если, Вы занимаетесь этим давно, где можно посмотреть, что еще предлагаете???
Прочитано 14 янв.
14 янв., 12:47 83PavelOstrogov83
Мы работаем под заказ, для различных магазинов и частных клиентов. Когда заказ срывается или клиент пропадает, мы самостоятельно реализуем велосипеды. Под заказ привозим практически любые. Скрилл - это система, где вы верифицируетесь(отправляе е ксерокопии своего паспорта) после этого привязываете карту. Потом переводите с этого счета на мой скрилл, который также верифицирован. Если возникают какие-то проблемы, Скрилл разбирается со мной и моим банком, накладывая штрафы. взимая суммы или так далее.
Заблокировать
14 янв., 13:06 Ваше сообщение
Фотографии конкретного аппарата??? Мой вариант, оплачиваю Вам бронь, например 100 долларов, на следующей недели и, примерно, до конца января остальное.
Прочитано 14 янв.
14 янв., 13:12 83PavelOstrogov83
Фотографии я могу предоставить, но для этого нужно разбирать упаковку, деревянная обрешетка(я писал об этом). Если вы будете точно брать, я готов это сделать и сфотографировать любые узлы или детали. 100 долларов? Извините, но это не серьезно. Если вы хотите взять в рассрочку, я готов предоставить такие условия. Но цена будет выше, от 50% сразу, остальное в течение трех месяцев или по истечению этого срока. От вас, только скан или фото паспорта, чтобы я был уверен, что это вы.
Заблокировать
14 янв., 13:17 Ваше сообщение
Нет, это просто, чтобы Вы оставили его за мной, после 100 долларов не надо мне его высылать. А оставшиеся 800, другим платежом, чуть позже,
Прочитано 14 янв.
14 янв., 13:20 83PavelOstrogov83
Хорошо, я подумаю. Каким образом оплата?
Заблокировать
14 янв., 13:24 Ваше сообщение
Как удобнее и разумнее. Аванс можно просто на карту, остальное как вы предлагали. Про фотографии, я имел ввиду, что те которые даны в объявлении, этот велосипед??
Прочитано 14 янв.
14 янв., 13:25 Ваше сообщение
если есть фэйсбук, модем переписываться там.
Прочитано 14 янв.
14 янв., 13:29 83PavelOstrogov83
Конечно. Фейсбука нет. Мне было бы спокойно все проводить через Скрилл.
Заблокировать
Отправлено с телефона 14 янв., 13:45 Ваше сообщение
ок. попробую скрилл освоить. конечно-это про фото?
Прочитано 14 янв.
14 янв., 13:49 83PavelOstrogov83
Да. Фотографии делал мой компаньон, если нужно, я уточню. Но вроде бы, фото делал сам, точно не из интернета.
Заблокировать
17 янв., 05:14 Ваше сообщение
Добрый день, до конца января мне нужно купить велосипед, сейчас рассматриваю три варианта, Ваш, пока нравится больше всех. Единственное, что смущает, это категорический отказ передать велосипед из рук в руки. Телефон не указан, в Контакте или Фэйсбук Вас нет, платежная система не позволяет гарантировать сделку на 100%. В Чехии Ваш компаньон не может вел продать??
Прочитано 17 янв.
17 янв., 14:27 83PavelOstrogov83
Какой город в Чехии?
Заблокировать
18 янв., 05:09 Ваше сообщение
Прага.
Прочитано 18 янв.
Я посмотрел, вле уже год продается, цена в два раза выше была, в чем причина??
Прочитано 18 янв.
18 янв., 12:48 83PavelOstrogov83
Видимо, дорого для людей. Велосипед привозился под заказ, но его не забрал заказчик, так как просто пропал. Теперь в нем зависли деньги. Надо хотя бы затраты на него отбить
Заблокировать
18 янв., 13:17 Ваше сообщение
Павел (верно?) ну как мне его у Вас забрать, наконец???
Прочитано 18 янв.
18 янв., 13:23 Ваше сообщение
Оплачиваю 50%, сижу молюсь, чтобы пришел велосипед.
Приходит велосипед, Вы сидите молитесь, чтобы я отправил остальное???
Очень уж мне понравился вел!!!
Прочитано 18 янв.
18 янв., 13:49 83PavelOstrogov83
Не Павел, а Олег)
Решайте, как вам удобнее сделать, учитывая и мои интересы. Будем действовать. Очередь на велосипед очень большая, но все только спрашивают и обещают купить, а по факту, ничего не делают
Заблокировать
19 янв., 05:07 Ваше сообщение
У Вас в подписи стоит ПавелОстрогов, извините. Я же предлагал Вам и аванс, и несколько вариантов где продать вел, так что сказать, что я по факту ничего не делаю, нельзя. Напишите Ваш окончательный вариант, мол, Николай, хочешь получить вел, делай так, так и так.
Прочитано 19 янв.
19 янв., 12:20 83PavelOstrogov83
Мой вариант - предоплата или полная оплата и я отправляю за свой счет велосипед, куда скажете.
Заблокировать
19 янв., 12:24 Ваше сообщение
1. Вел тот, что на картинке?? Если знаете, какие косячки есть, чтобы я знал.
2. Предоплата 50%, отправка по моему адресу жительства, прописки в паспорте у нас нет, но могу предоставить справку со месте жительства, удостоверение личности.
3. Получаю машину в тот же день отправляю остальное.
Прочитано 19 янв.
19 янв., 13:08 83PavelOstrogov83
состояние идеальное. На перекладине рамы, снизу, есть тоненькая царапина, как волосок, чем-то задели. Никаких критических потертостей, вмятин, сколов и т.д. В качестве бонуса всем даю итальянские костюмы на выбор, для велосипедистов. Есть размер L, XL и XXL. Зимний и демисезонный. Какой размер и утепленный или демисезонный?
Заблокировать
19 янв., 13:10 Ваше сообщение
XL наверное, рост 178,5, вес 80 кг. Деми, зимой у нас снег все таки. А есть их фото, как выглядят?
Прочитано 19 янв.
19 янв., 13:13 Ваше сообщение
Хотя итальянская зима, это наш деми, наверное :).
Прочитано 19 янв.
19 янв., 13:30 83PavelOstrogov83
Фото нет, можно поискать в интернете. На ваши параметры хорошо сядет XL. Зимний вариант подходит под любое время года, кроме лета, они универсальные.
Заблокировать
19 янв., 13:33 Ваше сообщение
Оплата Скрилл ил можно на карту?? Я с ним не разобрался до конца, счет надо открывать в банке?? Как Вы с ним работаете???Счет долларовый или в местной валюте,
а они конвертируют??
Прочитано 19 янв.
19 янв., 13:52 83PavelOstrogov83
Я рекомендую Скрилл https://www.skrill.com/en-us/
Заходите, регистрируетесь, верифицируете свой счет. Все делается дома, никуда не надо идти. Привязываете карту. Верификация занимает от одного часа до суток, потом пополняете баланс и переводите. У моего коллеги, верифицированный счет, то есть, отправлены документы, а значит, все сделки полностью защищены.
Карта не надежный вариант. Я опасаюсь принимать в интернете любые платежи на карту, так как слишком много мошенников(особенно в европе), потом средства с карты сами снимаются.
Заблокировать
19 янв., 13:54 Ваше сообщение
"Я опасаюсь принимать в интернете любые платежи на карту, так как слишком много мошенников(особенно в европе), потом средства с карты сами снимаются."
В смысле - НЕ принимать?
Жду Ваши данные.
Прочитано 19 янв.
19 янв., 13:57 83PavelOstrogov83
Да, на карту НЕ принимаю платежи
Заблокировать
Сегодня, 10:41 83PavelOstrogov83
Здравствуйте. Вы что-нибудь решили?
Спасибо
Заблокировать
Сегодня, 11:51 Ваше сообщение
Я же написал-жду ваши данные.
Прочитано 4 часа назад
Сегодня, 11:53 83PavelOstrogov83
Извините, не увидел. Какие именно данные вам нужны?
Заблокировать
Сегодня, 12:12 Ваше сообщение
C кем то я должен связываться, кому то перечислять. Имена, реквизиты???
Прочитано 3 часа назад
Сегодня, 12:14 83PavelOstrogov83
Вы решили, как будете переводить средства?
Заблокировать
Сегодня, 12:16 Ваше сообщение
Я предлагал Вам много разных способов, в том числе, лично передать велосипед и получить деньги за него. Вы настаиваете на Скрилл или есть еще предложения??
Прочитано 3 часа назад
Сегодня, 12:22 83PavelOstrogov83
Можно с зачислением на банковский счет, но я не знаю, сколько комиссии с вас возьмут за перевод в иностранной валюте, иностранному гражданину. Я просто предложил Скрилл, как самый безопасный, дешевый и быстрый вариант
Заблокировать
Сегодня, 12:25 Ваше сообщение
Ну, так данные все равно нужны, странно как то у вас все, телефонов не даете, фотографий не даете, встречаться не хотите. Интересный вариант бизнеса. :)
Прочитано 3 часа назад
Сегодня, 13:08 83PavelOstrogov83
Вы представляете, сколько мне в день пишут сообщений по всем позициям? Все эти авторы могут только поговорить, до дела никто не доходит. А если я буду со всеми разговаривать по телефону, то это застрелиться можно. Дa и связь, мягко говоря, не дешевая. Все можно обсудить тут. Если у вас есть какие-то сомнения или недоверие, я советую вам не покупать велосипед.
Вот данные для Скрилла
josefleibl1987@gmail.com - на этот адрес переводятся средства
Josef Leibl - это фио
Могу предоставить ID
(Кстати, вы можете не регистрироваться в Скрилле, а сделать перевод через онлайн обменки. Это быстрый, но не самый надежный вариант)
Заблокировать
Сегодня, 14:56 Ваше сообщение
Олег, я вовсе не о том, чтобы подвергать сомнению Вашу репутацию, но, Ваш сайт не работает, сколько у Вас сообщений я не представляю, но объявлений всего 5 или 6. Или, где то можно посмотреть все предложения??? Ведь все просто, я дал Вам ссылку на свой аккаунт в фэйсбук, Вы можете видеть, что вот он я, моих друзей, повседневную жизнь, имя фамилия. Зайти в телефонную справочную, набрать мои данные и увидеть адрес, городские телефоны, то есть, я абсолютно публичный человек. А у Вас, только бесконечные шифровки.
Прочитано 59 минут назад
Сегодня, 14:59 Ваше сообщение
И, например, если зайти в раздел Правила безопасности на сайте olx.ua, с которого Вы торгуете, можно увидеть, что схема предлагаемая Вами как раз там описана в разделе, как не надо делать. И, Александр из Зарайска, какое к Вам отношение имеет???
Прочитано 56 минут назад
Сегодня, 15:01 83PavelOstrogov83
Извините, как есть. Никаких шифровок, просто вы там, а я тут. Каждое второе предложение мне - это отправить неизвестно куда велосипед, а потом получить оплату. Такие варианты меня не устраивают, я не собираюсь дарить дорогую вещь.
В общем, если что-то решите, пишите, а то переливаем из пустого в порожнее, без какого-либо толка.
Заблокировать
Сегодня, 15:04 83PavelOstrogov83
Без понятия, кто это
Заблокировать
Сегодня, 15:06 83PavelOstrogov83
Обратите внимание, что я вам уже несколько раз сказал, что если вы в чем-то не уверены, просто не покупайте. Я не намерен в каждом вашем сообщении читать какие-то скрытые обвинения. Спасибо
Заблокировать
Сегодня, 15:11 Ваше сообщение
1.Если вел в Чехии, можно же отправить наложенным в Прагу и получить, там же деньги??
2, Если Вы из Украины, можно отправить наложенным в Киев и получить деньги в своей стране??
2. Я предлагал, отправить Вам 100 долларов, просто за то, чтобы Вы были уверены в том, что вел я заберу, а Вы взамен сделаете актуальные фото того, что Вы мне отправите??
В конце концов, если мы найдем общий язык, у Вас будет человек, через которого можно торговать еще и в Казахстане.
Человек из Киева просил Ваш телефон, предоставил свой, он бы позвонил, за свой счет, опять нет с Вашей стороны.
Подозревать людей последнее дело, я всегда на лучшее надеюсь.
Прочитано 46 минут назад
Сегодня, 15:13 Ваше сообщение
Александр из Зарайска, торгует таким же велосипедом.
https://www.avito.ru/zaraysk/velosipedy/shosseynik_boardman_elite_slr_9.8_razmer_m_8418781 61
Прочитано 36 минут назад
Точнее, этим же.
Прочитано 36 минут назад
Сегодня, 15:20 83PavelOstrogov83
1) Можно, а где гарантии, что его заберут? Я без понятия, есть ли тут такая услуга в принципе. Надо узнавать
2) Я на данный момент не в Украине, вроде бы писал об этом
3) 100 долларов не отобьет доставку, в этом то и проблема.
Поверьте, мне проще продать его тут в комиссионку по закупочной цене, чем отправлять в Украину неизвестно кому, в Казахстан и т.д. Вариант с Прагой - мне подходит, но нужно узнавать за такую услугу и нужны гарантии покупки. Естественно, я сам его никуда везти не буду. На таких условиях я его буду продавать, как пол года назад, за 1500 долларов
Заблокировать
Сегодня, 15:29 83PavelOstrogov83
Его объявление создано в конце декабря, а мое в начале ноября. Я без понятия кто это
Заблокировать
Сегодня, 15:39 Ваше сообщение
1. Доставка по Чехии гораздо дешевле чем в Казахстан, за доставку в Казахстан, я думаю, можно в Прагу слетать.
Гарантии, что заберут, если все соответствует описанию и всему предложенному Вами -100%.
2. Вы писали, что в данный момент, не в Украине. Но, я предложил 100 долларов, чтобы Вы поняли, что в веле я заинтересован, и привезли его в Киев или в Украину и отправили в Киев наложенным.
3. В комиссионку Вы сдать конечно можете, но, если Вы говорите, что имеете более, менее много товара у Вас будет, если мы найдем понимание,представитель в довольно большой стране.
4. За сумму в 1500 долларов,огромное предложение велов, например, на di2.
И в конце концов,вот ребята с репутацией, ничего не скрывают, адрес, телефон, все пожалуйста. Куча классных велов.
https://vk.com/belovnew
https://vk.com/haidjan
Всю переписку я веду с Вами из-за того, что мне очень понравился конкретный Ваш вел.
Прочитано 15 минут назад
Сегодня, 15:45 83PavelOstrogov83
Я так понимаю, по вашей жалобе тут пытаются удалять мои объявления. Это переходит уже все рамки. Я отказываюсь как-либо сотрудничать с вами. И буду разбираться с площадкой, на каком основании удаляются мои объявления
Заблокировать
Сегодня, 15:47 Ваше сообщение
Спасибо за диалог, в любом случае.
Прочитано 6 минут назад

---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

83PavelOstrogov83
Мы работаем под заказ, для различных магазинов и частных клиентов. Когда заказ срывается или клиент пропадает, мы самостоятельно реализуем велосипеды. Под заказ привозим практически любые. Скрилл - это система, где вы верифицируетесь(отправляе е ксерокопии своего паспорта) после этого привязываете карту. Потом переводите с этого счета на мой скрилл, который также верифицирован. Если возникают какие-то проблемы, Скрилл разбирается со мной и моим банком, накладывая штрафы. взимая суммы или так далее.
Заблокировать
14 янв., 13:06 Ваше сообщение
Фотографии конкретного аппарата??? Мой вариант, оплачиваю Вам бронь, например 100 долларов, на следующей недели и, примерно, до конца января остальное.
Прочитано 14 янв.
14 янв., 13:12 83PavelOstrogov83
Фотографии я могу предоставить, но для этого нужно разбирать упаковку, деревянная обрешетка(я писал об этом). Если вы будете точно брать, я готов это сделать и сфотографировать любые узлы или детали. 100 долларов? Извините, но это не серьезно. Если вы хотите взять в рассрочку, я готов предоставить такие условия. Но цена будет выше, от 50% сразу, остальное в течение трех месяцев или по истечению этого срока. От вас, только скан или фото паспорта, чтобы я был уверен, что это вы.
Заблокировать
14 янв., 13:17 Ваше сообщение
Нет, это просто, чтобы Вы оставили его за мной, после 100 долларов не надо мне его высылать. А оставшиеся 800, другим платежом, чуть позже,
Прочитано 14 янв.
14 янв., 13:20 83PavelOstrogov83
Хорошо, я подумаю. Каким образом оплата?
Заблокировать
14 янв., 13:24 Ваше сообщение
Как удобнее и разумнее. Аванс можно просто на карту, остальное как вы предлагали. Про фотографии, я имел ввиду, что те которые даны в объявлении, этот велосипед??
Прочитано 14 янв.
14 янв., 13:25 Ваше сообщение
https://www.facebook.com/nikolay.druzhinin.50
если есть фэйсбук, модем переписываться там.
Прочитано 14 янв.
14 янв., 13:29 83PavelOstrogov83
Конечно. Фейсбука нет. Мне было бы спокойно все проводить через Скрилл.
Заблокировать
Отправлено с телефона 14 янв., 13:45 Ваше сообщение
ок. попробую скрилл освоить. конечно-это про фото?
Прочитано 14 янв.
14 янв., 13:49 83PavelOstrogov83
Да. Фотографии делал мой компаньон, если нужно, я уточню. Но вроде бы, фото делал сам, точно не из интернета.
Заблокировать
17 янв., 05:14 Ваше сообщение
Добрый день, до конца января мне нужно купить велосипед, сейчас рассматриваю три варианта, Ваш, пока нравится больше всех. Единственное, что смущает, это категорический отказ передать велосипед из рук в руки. Телефон не указан, в Контакте или Фэйсбук Вас нет, платежная система не позволяет гарантировать сделку на 100%. В Чехии Ваш компаньон не может вел продать??
Прочитано 17 янв.
17 янв., 14:27 83PavelOstrogov83
Какой город в Чехии?
Заблокировать
Прага.
Прочитано 18 янв.
Я посмотрел, вле уже год продается, цена в два раза выше была, в чем причина??
Прочитано 18 янв.
18 янв., 12:48 83PavelOstrogov83
Видимо, дорого для людей. Велосипед привозился под заказ, но его не забрал заказчик, так как просто пропал. Теперь в нем зависли деньги. Надо хотя бы затраты на него отбить
Заблокировать
18 янв., 13:17 Ваше сообщение
Павел (верно?) ну как мне его у Вас забрать, наконец???
Прочитано 18 янв.
18 янв., 13:23 Ваше сообщение
Оплачиваю 50%, сижу молюсь, чтобы пришел велосипед.
Приходит велосипед, Вы сидите молитесь, чтобы я отправил остальное???
Очень уж мне понравился вел!!!
Прочитано 18 янв.
18 янв., 13:49 83PavelOstrogov83
Не Павел, а Олег)
Решайте, как вам удобнее сделать, учитывая и мои интересы. Будем действовать. Очередь на велосипед очень большая, но все только спрашивают и обещают купить, а по факту, ничего не делают
Заблокировать
19 янв., 05:07 Ваше сообщение
У Вас в подписи стоит ПавелОстрогов, извините. Я же предлагал Вам и аванс, и несколько вариантов где продать вел, так что сказать, что я по факту ничего не делаю, нельзя. Напишите Ваш окончательный вариант, мол, Николай, хочешь получить вел, делай так, так и так.
Прочитано 19 янв.
19 янв., 12:20 83PavelOstrogov83
Мой вариант - предоплата или полная оплата и я отправляю за свой счет велосипед, куда скажете.
Заблокировать
19 янв., 12:24 Ваше сообщение
1. Вел тот, что на картинке?? Если знаете, какие косячки есть, чтобы я знал.
2. Предоплата 50%, отправка по моему адресу жительства, прописки в паспорте у нас нет, но могу предоставить справку со месте жительства, удостоверение личности.
3. Получаю машину в тот же день отправляю остальное.
Прочитано 19 янв.
19 янв., 13:08 83PavelOstrogov83
состояние идеальное. На перекладине рамы, снизу, есть тоненькая царапина, как волосок, чем-то задели. Никаких критических потертостей, вмятин, сколов и т.д. В качестве бонуса всем даю итальянские костюмы на выбор, для велосипедистов. Есть размер L, XL и XXL. Зимний и демисезонный. Какой размер и утепленный или демисезонный?
Заблокировать
19 янв., 13:10 Ваше сообщение
XL наверное, рост 178,5, вес 80 кг. Деми, зимой у нас снег все таки. А есть их фото, как выглядят?
Прочитано 19 янв.
19 янв., 13:13 Ваше сообщение
Хотя итальянская зима, это наш деми, наверное :).
Прочитано 19 янв.
19 янв., 13:30 83PavelOstrogov83
Фото нет, можно поискать в интернете. На ваши параметры хорошо сядет XL. Зимний вариант подходит под любое время года, кроме лета, они универсальные.
Заблокировать
19 янв., 13:33 Ваше сообщение
Оплата Скрилл ил можно на карту?? Я с ним не разобрался до конца, счет надо открывать в банке?? Как Вы с ним работаете???Счет долларовый или в местной валюте,
а они конвертируют??
Прочитано 19 янв.
19 янв., 13:52 83PavelOstrogov83
Я рекомендую Скрилл https://www.skrill.com/en-us/
Заходите, регистрируетесь, верифицируете свой счет. Все делается дома, никуда не надо идти. Привязываете карту. Верификация занимает от одного часа до суток, потом пополняете баланс и переводите. У моего коллеги, верифицированный счет, то есть, отправлены документы, а значит, все сделки полностью защищены.
Карта не надежный вариант. Я опасаюсь принимать в интернете любые платежи на карту, так как слишком много мошенников(особенно в европе), потом средства с карты сами снимаются.
Заблокировать
19 янв., 13:54 Ваше сообщение
"Я опасаюсь принимать в интернете любые платежи на карту, так как слишком много мошенников(особенно в европе), потом средства с карты сами снимаются."
В смысле - НЕ принимать?
Жду Ваши данные.
Прочитано 19 янв.
19 янв., 13:57 83PavelOstrogov83
Да, на карту НЕ принимаю платежи
Заблокировать
Сегодня, 10:41 83PavelOstrogov83
Здравствуйте. Вы что-нибудь решили?
Спасибо
Заблокировать
Сегодня, 11:51 Ваше сообщение
Я же написал-жду ваши данные.
Прочитано 5 часов назад
Сегодня, 11:53 83PavelOstrogov83
Извините, не увидел. Какие именно данные вам нужны?
Заблокировать
Сегодня, 12:12 Ваше сообщение
C кем то я должен связываться, кому то перечислять. Имена, реквизиты???
Прочитано 4 часа назад
Сегодня, 12:14 83PavelOstrogov83
Вы решили, как будете переводить средства?
Заблокировать
Сегодня, 12:16 Ваше сообщение
Я предлагал Вам много разных способов, в том числе, лично передать велосипед и получить деньги за него. Вы настаиваете на Скрилл или есть еще предложения??
Прочитано 4 часа назад
Сегодня, 12:22 83PavelOstrogov83
Можно с зачислением на банковский счет, но я не знаю, сколько комиссии с вас возьмут за перевод в иностранной валюте, иностранному гражданину. Я просто предложил Скрилл, как самый безопасный, дешевый и быстрый вариант
Заблокировать
Сегодня, 12:25 Ваше сообщение
Ну, так данные все равно нужны, странно как то у вас все, телефонов не даете, фотографий не даете, встречаться не хотите. Интересный вариант бизнеса. :)
Прочитано 4 часа назад
Сегодня, 13:08 83PavelOstrogov83
Вы представляете, сколько мне в день пишут сообщений по всем позициям? Все эти авторы могут только поговорить, до дела никто не доходит. А если я буду со всеми разговаривать по телефону, то это застрелиться можно. Дa и связь, мягко говоря, не дешевая. Все можно обсудить тут. Если у вас есть какие-то сомнения или недоверие, я советую вам не покупать велосипед.
Вот данные для Скрилла
josefleibl1987@gmail.com - на этот адрес переводятся средства
Josef Leibl - это фио
Могу предоставить ID
(Кстати, вы можете не регистрироваться в Скрилле, а сделать перевод через онлайн обменки. Это быстрый, но не самый надежный вариант)
Заблокировать
Сегодня, 14:56 Ваше сообщение
Олег, я вовсе не о том, чтобы подвергать сомнению Вашу репутацию, но, Ваш сайт не работает, сколько у Вас сообщений я не представляю, но объявлений всего 5 или 6. Или, где то можно посмотреть все предложения??? Ведь все просто, я дал Вам ссылку на свой аккаунт в фэйсбук, Вы можете видеть, что вот он я, моих друзей, повседневную жизнь, имя фамилия. Зайти в телефонную справочную, набрать мои данные и увидеть адрес, городские телефоны, то есть, я абсолютно публичный человек. А у Вас, только бесконечные шифровки.
Прочитано 2 часа назад
Сегодня, 14:59 Ваше сообщение
И, например, если зайти в раздел Правила безопасности на сайте olx.ua, с которого Вы торгуете, можно увидеть, что схема предлагаемая Вами как раз там описана в разделе, как не надо делать. И, Александр из Зарайска, какое к Вам отношение имеет???
Прочитано 2 часа назад
Сегодня, 15:01 83PavelOstrogov83
Извините, как есть. Никаких шифровок, просто вы там, а я тут. Каждое второе предложение мне - это отправить неизвестно куда велосипед, а потом получить оплату. Такие варианты меня не устраивают, я не собираюсь дарить дорогую вещь.
В общем, если что-то решите, пишите, а то переливаем из пустого в порожнее, без какого-либо толка.
Заблокировать
Сегодня, 15:04 83PavelOstrogov83
Без понятия, кто это
Заблокировать
Сегодня, 15:06 83PavelOstrogov83
Обратите внимание, что я вам уже несколько раз сказал, что если вы в чем-то не уверены, просто не покупайте. Я не намерен в каждом вашем сообщении читать какие-то скрытые обвинения. Спасибо
Заблокировать
Сегодня, 15:11 Ваше сообщение
1.Если вел в Чехии, можно же отправить наложенным в Прагу и получить, там же деньги??
2, Если Вы из Украины, можно отправить наложенным в Киев и получить деньги в своей стране??
2. Я предлагал, отправить Вам 100 долларов, просто за то, чтобы Вы были уверены в том, что вел я заберу, а Вы взамен сделаете актуальные фото того, что Вы мне отправите??
В конце концов, если мы найдем общий язык, у Вас будет человек, через которого можно торговать еще и в Казахстане.
Человек из Киева просил Ваш телефон, предоставил свой, он бы позвонил, за свой счет, опять нет с Вашей стороны.
Подозревать людей последнее дело, я всегда на лучшее надеюсь.
Прочитано 1 час назад
Александр из Зарайска, торгует таким же велосипедом.
Прочитано 1 час назад
Точнее, этим же.
Прочитано 1 час назад
Сегодня, 15:20 83PavelOstrogov83
1) Можно, а где гарантии, что его заберут? Я без понятия, есть ли тут такая услуга в принципе. Надо узнавать
2) Я на данный момент не в Украине, вроде бы писал об этом
3) 100 долларов не отобьет доставку, в этом то и проблема.
Поверьте, мне проще продать его тут в комиссионку по закупочной цене, чем отправлять в Украину неизвестно кому, в Казахстан и т.д. Вариант с Прагой - мне подходит, но нужно узнавать за такую услугу и нужны гарантии покупки. Естественно, я сам его никуда везти не буду. На таких условиях я его буду продавать, как пол года назад, за 1500 долларов
Заблокировать
Сегодня, 15:29 83PavelOstrogov83
Его объявление создано в конце декабря, а мое в начале ноября. Я без понятия кто это
Заблокировать
Сегодня, 15:39 Ваше сообщение
1. Доставка по Чехии гораздо дешевле чем в Казахстан, за доставку в Казахстан, я думаю, можно в Прагу слетать.
Гарантии, что заберут, если все соответствует описанию и всему предложенному Вами -100%.
2. Вы писали, что в данный момент, не в Украине. Но, я предложил 100 долларов, чтобы Вы поняли, что в веле я заинтересован, и привезли его в Киев или в Украину и отправили в Киев наложенным.
3. В комиссионку Вы сдать конечно можете, но, если Вы говорите, что имеете более, менее много товара у Вас будет, если мы найдем понимание,представитель в довольно большой стране.
4. За сумму в 1500 долларов,огромное предложение велов, например, на di2.
И в конце концов,вот ребята с репутацией, ничего не скрывают, адрес, телефон, все пожалуйста. Куча классных велов.
https://vk.com/belovnew
https://vk.com/haidjan
Всю переписку я веду с Вами из-за того, что мне очень понравился конкретный Ваш вел.
Прочитано 1 час назад
Сегодня, 15:45 83PavelOstrogov83
Я так понимаю, по вашей жалобе тут пытаются удалять мои объявления. Это переходит уже все рамки. Я отказываюсь как-либо сотрудничать с вами. И буду разбираться с площадкой, на каком основании удаляются мои объявления
Заблокировать

алкоголик
21.01.2017, 18:30
Trans, А что мешало купить велосипед в магазине? Напаркуа кормить разводил, и кормить троллей как ГанцАккерман и RoadVulpes и.т.д...

Trans
21.01.2017, 19:29
Trans, А что мешало купить велосипед в магазине? Напаркуа кормить разводил, и кормить троллей как ГанцАккерман и RoadVulpes и.т.д...

Разве, купля-продажа между гражданами предосудительна???

Trans
21.01.2017, 20:37
Это неприлично! Прекратите немедленно!.

Ага, чувак украинский тоже так сказал:
83PavelOstrogov83
Заблокировать

slava29
21.01.2017, 22:48
Самое подозрительное это торг со 129900 руб до 900$. И зачем ему в Праге $ ?

алкоголик
21.01.2017, 23:00
Разве, купля-продажа между гражданами предосудительна???
Нет, но потом не возникают такие вопросы.

doctor-sherst
21.01.2017, 23:47
мда,скидка с 2000 енотов до 850 ,причем с одного шага,пахнет тем,что окажется "единичку забыл написать".

ГанцАккерман
22.01.2017, 01:19
Самое подозрительное это торг со 129900 руб до 900$. И зачем ему в Праге $ ?
Исходно один фреймсет стоит 2000$

Но учитывая то, что на велосипеде штатно стоит вилсет Zipp 202 (китайцы просто обожают делать псевдозипы), а сама рама в оригинале - голый карбон с наклейками (китайцы просто души не чаят в таких рамах и пачками клепают их у себя на маленьких "семейных предприятиях" - уж не знаю, где они потом наклейки берут), то... можно предположить, что это запросто может быть подделкой под топовый Бергамонт. Собственно, именно топ китайцы обожают подделывать также - по той простой причине, что топ стоит дорого, и у людей, не попавших в "золотой миллиард", денег на такие велосипеды нет, но при этом хочется им такие велосипеды даже сильнее чем тем, кто в фирменном магазине может увидеть тот же Bergamont - и сравнить.
Кстати, насчёт года изготовления - вполне возможно, что неспроста китайцы так активно подделывают именно рамы прошлых лет: это, собственно, и нужно для того, чтобы в рознице его найти и сравнить "вживую" было уже нельзя. Плюс конечно на изготовление пресс-форм под новые рамы какое-то время нужно. Ну так, просто предположение.

Безусловно, не голые карбоновые рамы китаёсы тоже подделывают, но им заливка таких рам лаком дорого обходится, так что и продают они их дороже - а значит, и маржа перепродавцов меньше.

Кстати, резкий сброс цены вполне может свидетельствовать в пользу такой версии: начальная цена призвана объяснить покупателю, что это вполне может быть оригинал, но просто "3 раза езженый девочкой по парку" или "производственный брак" или даже "стыбзили в магазине у проклятых защитников бандеровцев". А потом уже цена сбрасывается под покупателя - просто потому что человек из Казахстана приятен и дорог продавцу, навевает ностальгию по вспаханной целине и студенческим стройотрядам.

Bike-team
25.01.2017, 15:14
Хотел бы предостеречь потенциальных покупателей от дистанционных покупок у dan_1995. В этой теме http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=342948
у него была куплена вилка RST First. На фотографиях она выглядела так:

422847422850

По факту получения оказалось вот так:

422849422848

Вилка пришла с дефектами как внешнего вида, так и техническими. В частности, не работали компрессия и блокировка.
Причем, о неработающей блокировке продавец, как выяснилось после получения вилки, знал, но не сказал ( по описанию всё было
практически идеально ). Есть также и другие косяки по вилке, но гораздо важнее другое: пришла совершенно другая RST First, а не та,
что была на фотографиях.
После попытки обсудить ситуацию и найти решение, продавец перестал отвечать на письма, телефонные звонки сбрасываются.
Итог: вилка, пусть другая, у меня все-таки есть, косяки требуют вложений для исправления ( возможно, серьезных ). Поэтому дистанционно
покупать у этого продавца никому не посоветую.

P. s. Сейчас он же продает еще одну вилку на форуме: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=344028

ГанцАккерман
25.01.2017, 17:02
Ок, добавлю в список.
У кого-либо есть возражения?

Кстати, как продавца на самом деле зовут?

LastDragon
25.01.2017, 17:06
Разве не надо выслушать обе стороны? (закинул ссылку на пост в его тему)

а уж стервятники налетели: передумал, кидалово

pavlinux
25.01.2017, 17:12
По факту получения оказалось вот так:
Чо, не получилось повторно забарыжить? :)

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

Поэтому дистанционно
покупать у этого продавца никому не посоветую.

У него 6 сообщений, только идиот купит либо любитель халявы.

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

Тухляк, можно даже не обращать внимания. Продаван сольётся, сменит симку, зарегается снова. Делов на 10 минут

Dusty
25.01.2017, 17:14
Разве не надо выслушать обе стороны?
Ну какбэ ссылка на тему продавца есть, там есть его же тема на Авито, и на фотках там совершенно некоцанная вилка. Плюс описание "Продам вилку в хорошем состоянии и небольшим пробегом. Состояние ног в идеале, под эксцентрик 9 мм. Ноги 30 мм толщиной. Воздушно-масляная. Регулировка компрессии и отскока."
Косметические повреждения и неработающая крутилка нигде не упомянуты.
То бишь кидалово налицо.
Но послушать продавца, конечно, было бы интересно. Иногда они как начнут высказываться - так сразу всякие сомнения в том, стоит или не стоит у него чего-то брать, сразу же пропадают... :rolleyes:

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

Чо, не получилось повторно забарыжить?
А шо, ее в б/у виде можно продать дороже 5000?

ГанцАккерман
25.01.2017, 17:14
Чо, не получилось повторно забарыжить? :)

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

У него 6 сообщений, только идиот купит либо любитель халявы.

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

Тухляк, можно даже не обращать внимания. Продаван сольётся, сменит симку, зарегается снова. Делов на 10 минут

Он еще на Авито продаёт, так что, думаю, смысл ему капнуть на "репутацию" есть.

pavlinux
25.01.2017, 17:17
Но послушать продавца, конечно, было бы интересно.
Ты б писал?

LastDragon
25.01.2017, 17:19
Ну какбэ ссылка на тему продавца есть, там есть его же тема на Авито, и на фотках там совершенно некоцанная вилка
На фотках этих мест нету же, да и честно написано "в хорошем состоянии" (тут уж сколько недопониманий по поводу этого было...), а не "в идеальном" или "как новая" :) (стоило как минимум попросить дополнительный фотки)

Вилки то разные совсем - на фотках нет креп для вибрейков :( Ну тогда да, в список.

Хотя тоже интересно что ответит продавец :popcorm:

pavlinux
25.01.2017, 17:20
А шо, ее в б/у виде можно продать дороже 5000?

РСТ, эксцентрики, 26", в 2017??? Если только на держак для туалетной бумаги.

ГанцАккерман
25.01.2017, 18:00
Даже сама по себе наклейка "Rebound" на вилке вообще никакого отношения к фотографии не имеет :(
Вилка помята как-то зверски - непонятно вообще, что с ней делали: ломом по ней колотили что ли...

Сочувствую... (http://forum.velomania.ru/member.php?u=151254)

RoadVulpes
25.01.2017, 19:18
он же продает еще одну вилку на форуме: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=344028

(закинул ссылку на пост в его тему
Ну вот как тлько ты закинул, так сразу же, через 2 часа, и "продано"!

ГанцАккерман
25.01.2017, 20:18
Ну вот как тлько ты закинул, так сразу же, через 2 часа, и "продано"!

Просто RST Gila из Челябинска - это вообще супер-популярная вилка, её народ как видит в теме про мошенников - так сразу и покупает, не глядя. А что сейчас за 1500 купишь? Ну цепь хорошую на 9 можно купить, но ведь цепь весит 250 гр, а вилка - 2.5 кг. Вилки RST в 10 раз больше за те же деньги!

lookout
25.01.2017, 21:19
Ок, добавлю в список.

Кстати, как продавца на самом деле зовут?
Несложный поиск в гугле даёт его профиль на другом сайте со всеми данными - http://hodim-edem.ru/profile/dan_1995 (http://web.archive.org/web/20170125173548/http://hodim-edem.ru/profile/dan_1995/)
А на другом форуме, помимо очень интересной картинки чуть ниже профиля http://www.mopedist.ru/users/afvarankin (http://web.archive.org/web/20140813193209/http://www.mopedist.ru/users/afvarankin), можно увидеть возможную причину сколов и общего ужасного состояния вилки - http://www.mopedist.ru/forum/thread2646-4.html (http://web.archive.org/web/20170125182336/http://www.mopedist.ru/forum/thread2646-4.html#entry141613).
Правда на тех фотках другая вилка, возможно она досталась кому-то другому.

Но вообще, может он ещё объявится и скомпенсирует брак. Вдруг какой-то форс-мажор был :unknw:

doctor-sherst
25.01.2017, 22:35
Может эта и та вилка пару алкосезонов спустя,
но вот, предательски-отросшие вибряки обьяснить сложнее.

Dusty
26.01.2017, 11:20
Ты б писал?
Ну, если не напишет - то можно и без его объяснений в список заносить.

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

РСТ, эксцентрики, 26", в 2017??? Если только на держак для туалетной бумаги.
Тогда я не очень понял, чего ты к покупателю прицепился с вопросом, не для перепродажи ли он ее купил.

RoadVulpes
26.01.2017, 15:58
скомпенсирует брак. Вдруг какой-то форс-мажор был
Я даже не знаю, - ты святой что ли?..

lookout
26.01.2017, 16:17
Я даже не знаю, - ты святой что ли?..
Да не, просто выложенная им самим фотка водительских прав и карточка регистрации ТС по ссылке выше (http://web.archive.org/web/20140813193209/http://www.mopedist.ru/users/afvarankin) навела на такие мысли :)

Trans
29.01.2017, 19:02
Ага, чувак украинский тоже так сказал:
83PavelOstrogov83
Заблокировать

Ну, похоже, жалобы сработали. С украинского сайта убрали не только то объявление на которое я пожаловался, но и все остальные (5-7) заметок от этого мальчика. На АВИТО, правда, этот вел еще висит.

ГанцАккерман
29.01.2017, 21:44
Ну, похоже, жалобы сработали. С украинского сайта убрали не только то объявление на которое я пожаловался, но и все остальные (5-7) заметок от этого мальчика. На АВИТО, правда, этот вел еще висит.

Проникнуться справедливостью возмездия было бы проще, если бы Вы потрудились внятно объяснить, в чём состоит суть Ваших претензий к продавцу?

invader2
30.01.2017, 12:24
Честная у нас, все-таки, страна:good:. За 3 года насобирали 11 недобросовестных продавцов, подавляющая часть которых - одноразовые редиски. Или не всех вносите на титул?

Zaborskialex
30.01.2017, 12:32
Честная у нас, все-таки, страна:good:. За 3 года насобирали 11 недобросовестных продавцов, подавляющая часть которых - одноразовые редиски. Или не всех вносите на титул? Хрен докажешь тут людям, что мошенник это мошенник, многие по этому даже не берутся!

doctor-sherst
30.01.2017, 18:38
Документы и факты-в студию,а мы тут к правильному выводу прийдем.

Heinrich
30.01.2017, 19:12
Хрен докажешь тут людям, что мошенник это мошенник, многие по этому даже не берутся!А кто-то берётся и впросак попадает.

https://www.youtube.com/watch?v=BJNoBP75QEI

ГанцАккерман
30.01.2017, 20:19
Хрен докажешь тут людям, что мошенник это мошенник, многие по этому даже не берутся!
Во многих случаях продавец идёт на встречу покупателю - и всё улаживается. Речь же всё-таки о мошенниках, а не просто о продавцах, которые сразу всё сделать нормально не в состоянии. Если бы последних перечисляли - счёт бы уже на сотни шёл.
Ну и по существу - а почему именно мощенников, т.е. фактически людей, на руку нечистых, должно быть много? Их в любом относительно здоровом обществе - единицы, просто их деятельность слшком заметна.

Kamaz38
28.02.2017, 01:56
Рассудите пожалуйста! Ситуация такая...
Нашёл интересный вел. Написал продавцу чтоб подержал его немного, пока я бабки найду. Он согласился только по предоплате. Я скинул ему 10% от стоимости. Через 4 дня пишу ему: деньги не нашёл, резерв снимаю, предоплату верни. На что он мне отвечает, мол предоплату верну когда вел продам, если продам по той же цене, то верну всю, если дешевле, то разницу вычету из предоплаты, остальное верну.
Вот так вот сумбурно описАл )
Вот объясните, может я не всё понимаю или на Веломании это нормальная практика?

HeyYou
28.02.2017, 09:07
Рассудите пожалуйста! Ситуация такая...
Нашёл интересный вел. Написал продавцу чтоб подержал его немного, пока я бабки найду. Он согласился только по предоплате. Я скинул ему 10% от стоимости. Через 4 дня пишу ему: деньги не нашёл, резерв снимаю, предоплату верни. На что он мне отвечает, мол предоплату верну когда вел продам, если продам по той же цене, то верну всю, если дешевле, то разницу вычету из предоплаты, остальное верну.
Вот так вот сумбурно описАл )

Продавец правильно продает. Покупатель не правильно покупает.
С одной стороны продавец мог не удовлетворить спрос другого покупателя, понимая, что уже "продал" велосипед с отсрочкой исполнения обязательств. С вашей стороны задаток и с его стороны снятие с продажи или отказ потенциальному покупателю являются подтверждением намерений. С другой стороны, вы расторгаете сделку, что вносит некоторые коррективы в план продаж, поиск нового покупателя и т.д. При этом, квалифицируя 10% как задаток продавец может их и не вернуть совсем. При этом, эти деньги он получил в условиях отсроченных обязательств по передаче велосипеда по факту передачи остатка суммы и мог уже потратить. Настаивая на том, что вернет всю сумму или часть - он компенсирует себе упущенную выгоду и риски необходимости изыскания дополнительных средств, но не ведет себя в край непорядочно полностью отказав в возможности возврата.

vshuvalov
28.02.2017, 09:25
Начнём с того, что ситуация частичной предоплаты "за резерв" вообще довольно редкая при продаже через барахолку. Стоило с самого начала аккуратно оговорить все моменты, связанные с возвратом этой предоплаты. Из личного опыта могу сказать, что даже и магазины неохотно возвращают такой аванс - был когда-то, лет 10 назад, опыт с Велоимперией в Сокольниках: взяли 1000 рублей предоплаты за резерв велосипеда до следующего дня, на следующий день от покупки решил отказаться, предоплату вернули, но с о-о-очень большим скрипом (и объясняли, что, мол, вот как раз сегодня этот велосипед хотели купить другие люди, а он стоял в резерве, и что вообще мы, покупатели, не понимаем всей тяжести жизни продавцов).

ReNo
28.02.2017, 10:57
Я бы не вернул предоплату и был бы прав.

Van Der Logg
28.02.2017, 11:31
Конечно если не был предварительно оговорен вариант возврата предоплаты, продаван может быть и имеет право себе ее оставить, но это банальное жлобство и поворот zhопой к клиенту. Предлагаю таки озвучить имя - каждый сам выводы сделает, так что прямого ущерба репутации нет.

TaRa
28.02.2017, 11:48
Продавец правильно продает. Покупатель не правильно покупает.
С одной стороны продавец мог не удовлетворить спрос другого покупателя, понимая, что уже "продал" велосипед с отсрочкой исполнения обязательств. С вашей стороны задаток и с его стороны снятие с продажи или отказ потенциальному покупателю являются подтверждением намерений. С другой стороны, вы расторгаете сделку, что вносит некоторые коррективы в план продаж, поиск нового покупателя и т.д. При этом, квалифицируя 10% как задаток продавец может их и не вернуть совсем. При этом, эти деньги он получил в условиях отсроченных обязательств по передаче велосипеда по факту передачи остатка суммы и мог уже потратить. Настаивая на том, что вернет всю сумму или часть - он компенсирует себе упущенную выгоду и риски необходимости изыскания дополнительных средств, но не ведет себя в край непорядочно полностью отказав в возможности возврата.
Если у продавца появился другой покупатель в тот момент, когда велосипед забронирован, что мешает продавцу позвонить новому покупателю и сказать, что велосипед снова в продаже? Человек сообщил об изменении планов через 4 дня. Это слишком маленький срок, чтобы иметь основания не вернуть задаток по причине упущенной выгоды, а вот уже проесть этот задаток вполне можно :)

GoLeftyGo
28.02.2017, 12:11
а чем тогда задаток отличается от устной просьбы забронировать?

doctor-sherst
28.02.2017, 12:39
Надо обговаривать простейшие права-обязанности по приобретения/расторжению.

Сам я-возвращаю сразу,без комиссий,на этом не разжиреешь, предпочитаю не связываться с задатками,от них -только лишняя суета.

и таки -да деньги могут быть потрачены.

HeyYou
28.02.2017, 12:47
Если у продавца появился другой покупатель в тот момент, когда велосипед забронирован, что мешает продавцу позвонить новому покупателю и сказать, что велосипед снова в продаже? Человек сообщил об изменении планов через 4 дня. Это слишком маленький срок, чтобы иметь основания не вернуть задаток по причине упущенной выгоды, а вот уже проесть этот задаток вполне можно :)
Не вижу смысла обсуждать "что было бы, если бы"...
Если есть желание, пообсуждайте с Kamaz38 теории вероятностей в другой теме.
Действия продавца логичны. В этой теме ему делать нечего.

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

Надо обговаривать простейшие права-обязанности по приобретения/расторжению.

Сам я-возвращаю сразу
Согласен.
Аналогично.
Остальное оффтопофлуд:
Продал тут рутер старый, но рабочий за 500 руб. С учетом того, что рутер был рабочий и мне абсолютно понятен - я спокоен за данный товар. Но мне звонят и говорят, что рутер поработал 20 минут и сдох. Ну сдох так сдох мог бы я сказать - продавал то рабочий. Но сам предложил манибэк, с учетом возврата моего рутера. Опять же зная этот рутер я понимаю, что покупатель поленился разобраться и скорее всего дело было примерно так - рутер включился, нарисовал сеть, покупатель начал его настраивать, сеть упала и не поднялась. А все потому, что все сетевые настройки нужно делать сразу и сохранять сразу, а потом делать сброс питания, ибо программно организованная перезагрузка у рутера тупо кривая и часть настроек не применяются до сброса питания. Но мне тупо лень объяснять это человеку, которому тупо лень разобраться. Пущай идет покупает новый в 5-10 раз дороже.

Heinrich
28.02.2017, 13:04
предпочитаю не связываться с задатками,от них -только лишняя суетаСогласен. А если кому-то очень нужен мой товар и он настаивает на задатке, чтобы таким образом на 100% застолбить его, то возьму, но сразу скажу, что денег этих он больше не увидит ни при каких обстоятельствах.

TaRa
28.02.2017, 14:23
но не ведет себя в край непорядочно полностью отказав в возможности возврата.
Вот этой фразой предоплату верну когда вел продам, если продам по той же цене, то верну всю, если дешевле, то разницу вычету из предоплаты, остальное верну он ясно даёт понять, что ничего не вернёт. Задаток - это намерения, но не сделка, эти деньги тратить ещё рано.

Kamaz38
28.02.2017, 14:29
Спасибо за ответы )) продавцу в этой теме делать нечего. Сам буратина, впредь будет уроком. Надо было сразу обговаривать условия возврата предоплаты.

WILIER
28.02.2017, 14:31
Я считаю так:Раз ты очень захотел товар и решил внести за него задаток,то ты уже твёрдо решил что этот товар твой и задаток это часть предоплаты которая в любом случае не возвращается...ибо так любого продавца можно троллить -бронь-задаток-возврат,бронь-задаток-возврат,бронь-задаток-возврат...
Покупатели: Взвешивайте хорошо ваши хотелки

Van Der Logg
28.02.2017, 14:36
Вот этой фразой предоплату верну когда вел продам, если продам по той же цене, то верну всю, если дешевле, то разницу вычету из предоплаты, остальное верну он ясно даёт понять, что ничего не вернёт. Задаток - это намерения, но не сделка, эти деньги тратить ещё рано.
Категорически согласен.

Задаток это скорее подтверждение решимости, то есть покупатель не намерен парить мозг.

GoLeftyGo
28.02.2017, 15:17
задаток не возвращается, если покупатель передумал, если передумал продавец, то уже он выплачивает покупателю в двойном размере!
думаю эти нормы даже в ГК где-то прописаны.

TaRa
28.02.2017, 15:27
задаток не возвращается, если покупатель передумал, если передумал продавец, то уже он выплачивает покупателю в двойном размере!
думаю эти нормы даже в ГК где-то прописаны.
Не надо приплетать сюда нормы ГК. Оформления задатка не было, был перевод денег без каких-либо, написанных на бумаге, соглашений.

Heinrich
28.02.2017, 16:29
Оформления задатка не было, был перевод денег без каких-либо, написанных на бумаге, соглашений.Подарок?

dead-vasilii
28.02.2017, 16:52
Подарок?

аванс за почку?

из того что здесь написано, на настоящий момент, достаточных оснований для безусловного удержания всей суммы не усматривается

Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке
2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.
3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.

Dusty
28.02.2017, 16:53
Задаток - это намерения, но не сделка, эти деньги тратить ещё рано.
Таки чем он тогда отличается от обычной просьбы "отложить"?

Задаток это скорее подтверждение решимости, то есть покупатель не намерен парить мозг.
А если он таки начал парить мозг и проявлять нерешительность в результате? Какова тогда роль задатка?

dead-vasilii
28.02.2017, 17:00
А если он таки начал парить мозг и проявлять нерешительность в результате?

Статья 486. Оплата товара
4. Если покупатель в нарушение договора купли-продажи отказывается принять и оплатить товар, продавец вправе по своему выбору потребовать оплаты товара либо отказаться от исполнения договора.

Dusty
28.02.2017, 17:04
dead-vasilii, ты чего-то не на тот вопрос, который задан был, отвечаешь.

Семён Николай
28.02.2017, 17:06
погуглил

Возврат задатка в двойном размере – в каком случае?

Вы договорились о продаже своего автомобиля, оговорили цену и взяли задаток с предполагаемого покупателя. Пока он собирал деньги, вы нашли покупателя, который готов заплатить больше, и отказались от исполнения договора. Вот тут-то и придется вам выложить несостоявшемуся покупателю сумму задатка в двойном размере!

Совершенно другая картина вырисовывается при отказе от покупки покупателя. В этом случае сумма, которую он вам вручил, возврату не подлежит.

Порядок возврата задатка в случае неисполнения сторонами условий соглашения, регламентирован п.2 статьи 381 ГК РФ.

АНК
28.02.2017, 17:06

А если он таки начал парить мозг и проявлять нерешительность в результате? Какова тогда роль задатка?
тогда роль задатка - кроме бесполезных терок в лс-мыло-телефон припарить продавца еще на отправку задатка обратно, так чисто, чтобы не расслаблялся )

Dusty
28.02.2017, 17:09
АНК, ну вот да, у меня впечатление сложилось, что студентка и Вандерлог примерно так себе и представляют его роль :lol:

dead-vasilii
28.02.2017, 17:11
dead-vasilii, ты чего-то не на тот вопрос, который задан был, отвечаешь.

а на какой надо ответить?
это не задаток, а аванс - из того, как это описал потенциальный покупатель, и учитывая, что письменного соглашения не было, надо полагать

Dusty
28.02.2017, 17:24
это не задаток, а аванс - из того, как это описал потенциальный покупатель
Ты это определил чисто по его описанию? А может там в переписке именно термин "задаток" фигурировал? Насколько я понял, покупатель разницы между авансом и задатком не видит (или не видел, пока в эту ситуацию не попал).
Впрочем, там, походу, и продавец данную сумму считает не задатком, а не пойми чем. Но опять же, это если судить по тому, что покупатель пишет. Свечку-то мы не держали.

Van Der Logg
28.02.2017, 17:44

Тем, что трындеть - не мешки ворочать. А перевод денежки - уже серьезные намерения. Разница есть.

Как бы то ни было, пусть даже клиент по местным понятиям "лох", у продавана большие проблемы с клиентоориентированностью . Не то, чтоб кидала, но тип неприятный.

lookout
28.02.2017, 17:52
Ты это определил чисто по его описанию? А может там в переписке именно термин "задаток" фигурировал?
Пишет же - предоплата. Предоплата это не задаток, и продавец должен её вернуть.

Другое дело, если продавце на эти деньги заказал доставку вела, тогда он может вычесть её стоимость. Но никак не

предоплату верну когда вел продам, если продам по той же цене, то верну всю, если дешевле, то разницу вычету из предоплаты, остальное верну.
Это вообще какой-то мухлёж.
Т.е. продавцу сейчас ВЫГОДНО просто вычесть из объявленной стоимости размер предоплаты, чтобы продать велосипед побыстрее - потому что этих денег он всё равно не увидит.

Думаю, вероятность возвращения предоплаты зависит только от желания Kamaz38 :unknw:

dead-vasilii
28.02.2017, 17:53
Ты это определил чисто по его описанию? А может там в переписке именно термин "задаток" фигурировал? Насколько я понял, покупатель разницы между авансом и задатком не видит (или не видел, пока в эту ситуацию не попал).
Впрочем, там, походу, и продавец данную сумму считает не задатком, а не пойми чем. Но опять же, это если судить по тому, что покупатель пишет. Свечку-то мы не держали.
письменная форма соглашения о задатке не соблюдена, соответственно, исходя из этого - не задаток, пока не доказано иное. иное на настоящий момент не доказано. как-то так.
было бы прикольно, если бы продавец пошел на принцип и начал понуждать покупателя к исполнению договора в судебном порядке. вот это был бы поворот хыхы

Dusty
28.02.2017, 17:53
А перевод денежки - уже серьезные намерения.
Если всегда есть возможность забрать их взад без потерь - никакой серьезностью тут и не пахнет.

пусть даже клиент по местным понятиям "лох"
Клиента никто лохом тут не называл, не надо.

у продавана большие проблемы с клиентоориентированностью
В чем это? Вот, положим, я заказал у финнов коттедж на Новый Год. По их правилам я в течение недели после бронирования вношу задаток (заметим, он даже не 10%, а где-то 25), и задаток этот мне не вернут ни при каких обстоятельствах (ну разве что они по каким-то причинам не смогут выполнить свои обязательства, пожар там или еще что-то в этом роде). Они тоже кидалы? Или с клиентоориентированностью плохо? Причем поголовно у всех владельцев коттеджей по всей стране?
Тут-то продавец по сравнению с ними гуманист просто, обещает бабло вернуть, как другого покупателя найдет.

Van Der Logg
28.02.2017, 18:09
Если всегда есть возможность забрать их взад без потерь - никакой серьезностью тут и не пахнет.
Банальных болтунов вполне себе должно отсекать. Потому что перевод денег туда-обратно это время. А обратно ещё и без гарантий.

В чем это? Вот, положим, я заказал у финнов коттедж на Новый Год. По их правилам я в течение недели после бронирования вношу задаток (заметим, он даже не 10%, а где-то 25), и задаток этот мне не вернут ни при каких обстоятельствах (ну разве что они по каким-то причинам не смогут выполнить свои обязательства, пожар там или еще что-то в этом роде). Они тоже кидалы? Или с клиентоориентированностью плохо? Причем поголовно у всех владельцев коттеджей по всей стране?
Тут-то продавец по сравнению с ними гуманист просто, обещает бабло вернуть, как другого покупателя найдет.
Тут 2 принципиальных отличия:
1. Предварительно оговоренные условия / договор.
2. Совсем другая сфера, где потери ощутимы.
Ну и в случае какого-нибудь адского форсмажора и при отсутствии других броней, теоретически могут пойти навстречу, хотя имеют полное право сделать морду кирпичом.

vlad674
28.02.2017, 22:21
Как не крути, а деньги (предоплату) продавцу нужно возвратить, если не было договора, хотя бы и устного, о невозврате и сгорании этой суммы. Сделка не состоялась, предоплата за бронь возвращается. Может покупатель - мальчонка ( хотя сейчас и в 20 лет людей взрослыми не назовёшь) и ему просто родители денег не дали.

Instream
01.03.2017, 12:11
Исчерпан. Был неправ.

Sergey039
01.03.2017, 12:26
http://forum.velomania.ru/member.php?u=153552 он же

Товарищ, ты что-то попутал, поправь сообщение ;)
Ниодного обмана по-качеству товара с моей стороны за всё время работы.

Instream
01.03.2017, 12:36
Исчерпан. Был неправ.

Sergey039
01.03.2017, 12:38
Таким продавцам я не товарищ. о том, что вы кого то обманули и не написано. наверное фио адрес телефоны и род деятельности нелепое совпадение

Речь идет о том, то человек отсылает заведомо не то что продает. Доказательства в студию пожалуйста, иначе убираем свой пустой базар ;)

Instream
01.03.2017, 14:12
Исчерпан. Был неправ.

Sergey039
01.03.2017, 14:40
успокойте свою бурную фантазию и изворотливость. акценты ставите не там где стоило бы их поставить изначально. вопросы с неверной изначальной аргументацией неверны в выводах. детишкам или дурням задавайте такие вопросы.
теперь по существу. вещь которая была оплачена достаточно давно находится в продаже до сих пор (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=346623&highlight=time+atac), а мне лапша на уши с очередями, забывчивостью либо просто молчанием. с оплатой вы меня не ждали, согласитесь, не спрашивали каждый день "где деньги?" и не слушали от меня, что (я мог в таком же ракурсе отвечать) мол "очереди, забыл, не успел, дождь, жена рожает, дети болеют, недержание и тд и тп". деньги возвращены только сегодня. скольким людям была эта вещь могла быть продана остается только догадываться лично мне. так как ранее вы уже были тут на первой странице и внесены в "Почётный" список продавцов с крайне сомнительной репутацией" и поменяв ник вы все равно остаетесь тем человеком который себя успел зарекомендовать таким образом. данное сообщение является просто информацией для тех кто еще не связывался с вами вне зависимости от вашего ника, номера телефона и тд, а будут они это делать или нет это уже их решение.

п.с. не поменяв бы вы ник я в жизни не обращался бы к вам с такой репутацией. опять же зная, что деньги пролежат у кого- то совершенно мне незнакомого человека вне зависимости от длительности по времени, под чьи то "завтраки", и как показывает ваша репутация могли прийти другие педали, либо те же но с косяком, я признаться не стал бы их отправлять. удачи в торговле вам, а в такой форме и подходу к "торговле" желаю чтобы она обошла вас поскорее стороной.
п.п.с. тыкания на то что торгуете дорогими велосипедами не означает что можно держать чужие деньги за товар которым у вас нет времени желания заниматься (выбрасывайте или отдавайте в спортшколы). то что по вашей вине я не купил другую вещь так как ждал оплаченной вас совершенно не волнует и волновать не должно и компенсировать вы мне это не собираетесь, верно? я и не требую, прошу заметить. но если вы получив деньги не удосуживаетесь отправить человеку "ЕГО!" вещь так и не переживайте тогда за соответствующий пост и звание дома высокой культуры и быта. как равно и не указывайте другим о "ПУСТОТЕ БАЗАРА".

Сергей, я не смог отправить вовремя (реально сначала праздники 23 февраля и последующие дни, маленькие почтовые отделения не работали, потом очереди из коммунальщиков, может у вас в Минске нет таких проблем, за емс ты платить не захотел, там нет очередей) деньги я вернул по первому твоему требованию, до сегодняшнего дня про возврат ты не говорил .

Ты нормальный вообще?:unknw:
НИК я не менял! поэтому твой базар по-прежнему ПУСТОЙ

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

п.с. не поменяв бы вы ник я в жизни не обращался бы к вам с такой репутацией. опять же зная, что деньги пролежат у кого- то совершенно мне незнакомого человека вне зависимости от длительности по времени, под чьи то "завтраки", и как показывает ваша репутация могли прийти другие педали, либо те же но с косяком, я признаться не стал бы их отправлять. удачи в торговле вам, а в такой форме и подходу к "торговле" желаю чтобы она обошла вас поскорее стороной.

бы да кабы, не подержав товар в руках, делать выводы о его качестве сугубо исходя из своих умозаключений - это странно. при том что я предоставил дополнительные детальные фото как просил. поэтому не надо приписывать мне заслуги других :stop:

Instream
01.03.2017, 15:01
Исчерпан. Был неправ.

Van Der Logg
01.03.2017, 15:38
Sergey039 - ясное дело, вполне себе негодяй в этой ситуации.
Но:

это как-то подтверждается?

Dusty
01.03.2017, 16:06
Sergey039 - ясное дело, вполне себе негодяй в этой ситуации.
Тут надо для начала все же определиться, сколько времени не отправлялась посылка. Потому что на праздники таки да, почта закрывалась. А после праздников в нее набивались толпы народу. Так, придя в свое отделение в понедельник 27 февраля в 9 утра (рабочее время какбэ, когда там обычно почти никого нет, максимум 2-3 человека) я застал там очередь на 15 человек. Я такого вообще не видал там до этого ни разу, даже если придти в субботу или в будни после работы.

Ну и деньги продавец вернул опять же.

Van Der Logg
01.03.2017, 16:31
Тут надо для начала все же определиться, сколько времени не отправлялась посылка. Потому что на праздники таки да, почта закрывалась..
Ну и деньги продавец вернул опять же.

Деньги вернул, как я понимаю, после сообщения в этой теме.
А про трудную почту - это разговоры в пользу бедных.. Если не хотеть отправлять и ждать, когда лох отвалится, можно много чего придумать)

lisnik
01.03.2017, 16:45
Что-то народ больно нервный стал. Неделя на отправку, это как бы нормально, все работают и т.д. Бывает и дольше. Меня бы это совсем не напрягло. У меня был случай, когда продавец мне через 4 месяца посылку отправил)) Правда там мелочь была)

Dusty
01.03.2017, 16:50
Деньги вернул, как я понимаю, после сообщения в этой теме.
Да вроде как нет. Перечитал, что пишет покупатель - нигде об этом не говорится.

А про трудную почту - это разговоры в пользу бедных.
Ну сходи, отправь посылку в неработающее из-за праздника отделение, успехов. У меня похожая ситуевина была в эти выхи: клиент проплатил покупку вечером 22-го, почта на праздниках работала только 25-го, а я на похоронах был. В результате отправил только в понедельник с утра, простояв полтора часа в отделении. Но это я работать щас поздно начинаю, мог себе позволить с утра прийти. Пришел бы после работы - хрена бы чо отправил, с такими-то очередями после праздников. Итого 5 дней с оплаты до отправки, и запросто могло выйти больше. Давай тогда и меня в мошенники запишем, это ж отмазы всё, да?

TaRa
01.03.2017, 16:54
Что-то народ больно нервный стал. Неделя на отправку, это как бы нормально, все работают и т.д. Бывает и дольше. Меня бы это совсем не напрягло. У меня был случай, когда продавец мне через 4 месяца посылку отправил)) Правда там мелочь была)

А меня бы напрягло. Предпочитаю оговаривать сроки отправки: и когда продаю, и когда покупаю. И что удивительно, я тоже работаю, но вот как-то успеваю.

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

Ну сходи, отправь посылку в неработающее из-за праздника отделение, успехов.

Суббота - рабочий день для почты, а некоторые отделения работают и в воскресенье.

Dusty
01.03.2017, 17:06
Суббота - рабочий день для почты, а некоторые отделения работают и в воскресенье.
На, любуйся:
http://b0.fr.icdn.ru/d/dusty/2/imgsrc.ru_53083852QqA.jpg
Рабочий-то он рабочий, один на 4 дня праздников, но у человека что, других дел на этот день быть не может?
И это Москва, заметь. В более мелких городах почта частенько работает в куда более "льготном" графике.
Причем, первая попытка отправить была 24-го числа, по сайту Почты России отделение значилось работающим в этот день. Видимо, ПР вообще не актуализирует эту инфу по праздникам.

Вопщем, ждем инфу от Instream, когда он платил, сколько времени ему продавец не слал, вот это всё. Тогда уже о чем-то можно будет судить.

aartamonov
01.03.2017, 17:11
/skipped/

Van Der Logg
01.03.2017, 17:12
Да вроде как нет. Перечитал, что пишет покупатель - нигде об этом не говорится.

Пишет продавец:

деньги я вернул по первому твоему требованию, до сегодняшнего дня про возврат ты не говорил
То есть до появления этой темы продавца ничего не парило.

..Давай тогда и меня в мошенники запишем, это ж отмазы всё, да?
Записывать бы не стал, но занервничал. Это если ты в переписке бы пояснил, отчего задержка (однократно). А если б молчал или придумывал новые причины, то и записал бы - так, для бодрости.
Если серьезно относиться к обязательствам, то отправить всегда можно достаточно оперативно, если не из глухой сибирской деревни.

aartamonov
01.03.2017, 17:19
Задаток - это не намерение и не сделка. Это способ обеспечения обязательств. См. ГК.

Dusty
01.03.2017, 17:26
То есть до появления этой темы продавца ничего не парило.
В постах в этой теме нет требований вернуть бабло. Есть только упоминание, что "бабло вернул только сегодня". До предъявления претензий здесь или после - неясно. Мошт, покупатель наоборот не писал сюда ничего, пока возврат не получил, чтобы не обострять отношения с продавцом. В общем, подробности нужны.

Записывать бы не стал, но занервничал. Это если ты в переписке бы пояснил, отчего задержка (однократно). А если б молчал или придумывал новые причины, то и записал бы - так, для бодрости.
Ну я какбэ 24-го отписал покупателю, что не раньше понедельника. Ибо 24-го не работает, а 25-го у меня форсмажор неотменяемый. Покупатель воспринял нормально, а мог бы тоже где-то в интернетах начать меня поносить, люди всякие бывают.

Если серьезно относиться к обязательствам, то отправить всегда можно достаточно оперативно
Это у всех по-разному. Я вот последний месяц-полтора домой по будням раньше 20 часов очень редко возвращаюсь. Хорошо хоть с утра время появилось, а то до этого и с утра на почту не успевал. Ну и оставалась считай одна суббота, чтоб на почту попасть. Правда, слава богу, в то время ничего и не продавал с отправкой.

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

Задаток - это не намерение и не сделка. Это способ обеспечения обязательств. См. ГК.
Ты припозднился малость, студентка походу уже почитала, что такое задаток, потому как решила переобуться и заявить, что это вовсе и не задаток был. Хотя откуда она это взяла - неясно, стороны конфликта не конкретизировали этот момент.

aartamonov
01.03.2017, 17:47
неясно, стороны конфликта не конкретизировали этот момент.
... именно тот факт, что они "не конкретизировали" и НЕ позволяет считать это задатком - про это тоже уже писали. Увы, юридическая грамотность просто на нуле. Вопрос студентки "при чем здесь ГК?!" просто убил.
Это чисто юридическией вопрос - раз возник спор между сторонами , единственное грамотное решение - обратиться к Гражданскому кодексу. Т.е. они могли УСТНО договориться СЧИТАТЬ это задатком (вопреки ГК, который требует письменной формы - именно, чтобы избегать подобных конфликтов) - и ради бога - если бы у них не было спора. Но раз он возник - то есть же закон. Вполне толковый. Продавец не знает, покупатель не знает...

Sergey039
01.03.2017, 18:46
Деньги вернул сегодня по просьбе в личной переписке, без отговорок, сразу
После возврата, здесь и во многих темах вылезло следующее, не понятно по каким причинам

публичная клевета? :unknw:

Instream
01.03.2017, 19:44
Исчерпан. Был неправ.

Sergey039
01.03.2017, 21:06
Забыли про товар. Обмана и мошенничества нет. Педали не отправлены - деньги возвращены без лишних хлопот

Важно! Человека я не называю мошенником, кидало и тому подобное. Благо деньги вернул. А вот совпадения в фамилии имени отчестве месте жительства я обозначил с постом выше. Имеет место совпадение либо случайность я не знаю. Кому что он продаёт сейчас я без понятия. Поэтому и писал что акценты расставлять и оперировать ими все мастера забывая о фактах! А вот сделать вывод о добросовестности продавца каждый решит себе сам, нравится такое - вперёд с открытыми кошельками, не нравится - имейте ввиду, что есть такие случаи.

Давай еще раз, какие совпадения имен-фамилий, с вышеобозначенным тобой персонажем и мной? на эти Вопросы ты не отвечаешь ;)

Ты делаешь заявления следующего характера, которые могут повлиять на репутацию как честного и порядочного продавца:

но у тебя нет фактов и доводов, лишь только ЛИЧНЫЕ суждения И ОБИДЫ, которые ты высказываешь ПУБЛИЧНО
и кто ты после этого?:)

До твоего ЛИЧНОГО недовольства по срокам отправки в связи с выходными и праздничными днями думаю никому нет дела, а если и есть, это выражается в иной форме, в данном контексте ты обвиняешь продавца в недобросовестности

Поэтому будь добр отредактируй свои сообщения с данной ссылкой, и таких неподтвержденных высказываний в адрес других людей больше не делай...

Van Der Logg
01.03.2017, 21:55
Да, кстати, какова дата оплаты? А то теперь и впрямь есть ощущение, что многовато какашек полетело в продавца не по делу.

Instream
01.03.2017, 22:26
Забыли про товар. Обмана и мошенничества нет. Педали не отправлены - деньги возвращены без лишних хлопот

Давай еще раз, какие совпадения имен-фамилий, с вышеобозначенным тобой персонажем и мной? на эти Вопросы ты не отвечаешь ;)

Ты делаешь заявления следующего характера, которые могут повлиять на репутацию как честного и порядочного продавца:

но у тебя нет фактов и доводов, лишь только ЛИЧНЫЕ суждения И ОБИДЫ, которые ты высказываешь ПУБЛИЧНО
и кто ты после этого?:)

До твоего ЛИЧНОГО недовольства по срокам отправки в связи с выходными и праздничными днями думаю никому нет дела, а если и есть, это выражается в иной форме, в данном контексте ты обвиняешь продавца в недобросовестности

Поэтому будь добр отредактируй свои сообщения с данной ссылкой, и таких неподтвержденных высказываний в адрес других людей больше не делай...

перепроверил. Ошибка. ФИО перепутал и напылил. Приношу извинения и прошу прощения у продавца. Ссылки убираю, сообщения чищу. Лично извинился перед продавцом.

dmitry111
01.03.2017, 22:40
Ну вроде деньги вернул, значит никаких претензий не должно быть.
А то,что неделю не отправлял...ну всякое бывает, может реальные обстоятельства, может просто лень матушка, но явно не доказательство кидалова. Т.е. это не сюда, не в эту тему.

Instream
01.03.2017, 22:47
Ну вроде деньги вернул, значит никаких претензий не должно быть.
А то,что неделю не отправлял...ну всякое бывает, может реальные обстоятельства, может просто лень матушка, но явно не доказательство кидалова. Т.е. это не сюда, не в эту тему.
Уже разобрались. Напылил я по чем зря. Ещё и перепутал ФИО. Напугал себя сам что деньги отправил в неправильные руки а тут ещё и вышеназванные обстоятельства. Перебздел)

ГанцАккерман
02.03.2017, 10:10
Деньги вернул сегодня по просьбе в личной переписке, без отговорок, сразуОтлично, очень рад тому, что всё благополучно уладилось! :good: Кстати, большой респект за внушительный ассортимент циклокроссов на ВК.

Dusty
02.03.2017, 10:36
именно тот факт, что они "не конкретизировали" и НЕ позволяет считать это задатком
Не конкретизировали на форуме. Личной переписки мы не видим же.

TaRa
02.03.2017, 10:51
Ты припозднился малость, студентка походу уже почитала, что такое задаток, потому как решила переобуться и заявить, что это вовсе и не задаток был. Хотя откуда она это взяла - неясно, стороны конфликта не конкретизировали этот момент.
Покажите мне, где я это написала?

Dusty
02.03.2017, 10:55
Покажите мне, где я это написала?
Показываю:
сначала

то есть непонимание того, что есть задаток. Потом

Оформления задатка не было
видимо пришло понимание, что же это такое, но началась новая песня про то, что его не оформляли.

TaRa
02.03.2017, 11:07
Dusty, Вы научитесь читать не между строк, а что именно написано, без всяких домыслов. Я прекрасно знаю, что задаток должен оформляться на бумаге, а в описанном случае ничего подобного не было. Устную договоренность, к сожалению, к делу не пришьёшь. Я даже скажу больше, если вопрос перевода денег обсуждался только по телефону, без написания в интернете или в смс, то, увы, даже в суде вы ничего не докажете.

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

... именно тот факт, что они "не конкретизировали" и НЕ позволяет считать это задатком - про это тоже уже писали. Увы, юридическая грамотность просто на нуле. Вопрос студентки "при чем здесь ГК?!" просто убил.
Это чисто юридическией вопрос - раз возник спор между сторонами , единственное грамотное решение - обратиться к Гражданскому кодексу. Т.е. они могли УСТНО договориться СЧИТАТЬ это задатком (вопреки ГК, который требует письменной формы - именно, чтобы избегать подобных конфликтов) - и ради бога - если бы у них не было спора. Но раз он возник - то есть же закон. Вполне толковый. Продавец не знает, покупатель не знает...
Поясните, пожалуйста, если ГК требует письменного оформления задатка, а в рассматриваемом случае этого сделано не было, какими же нормами ГК вы руководствуетесь? Что именно вы будете отстаивать в суде и какие статьи приводить?

Dusty
02.03.2017, 11:16
Вы научитесь читать не между строк, а что именно написано, без всяких домыслов.
Вы научитесь свои мысли выражать, а то может думаете вы и правильно, а вот по написанному этого не понять никак.

aartamonov
02.03.2017, 11:46
Dusty, Вы научитесь читать не между строк, а что именно написано, без всяких домыслов. Я прекрасно знаю, что задаток должен оформляться на бумаге, а в описанном случае ничего подобного не было. Устную договоренность, к сожалению, к делу не пришьёшь. Я даже скажу больше, если вопрос перевода денег обсуждался только по телефону, без написания в интернете или в смс, то, увы, даже в суде вы ничего не докажете.

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

Поясните, пожалуйста, если ГК требует письменного оформления задатка, а в рассматриваемом случае этого сделано не было, какими же нормами ГК вы руководствуетесь? Что именно вы будете отстаивать в суде и какие статьи приводить?
Смотря что отстаивать. Любая деятельность по купле-продаже регламентируется, прежде всего ГК. Поэтому меня просто убил ваш вопрос "при чем здесь ГК" - о чем я уже писал.
Вы хотите продолжать что-то выяснять, или закончим на этом? Мне кажется, смысла особого нет - вроде понимание наступило у всех по вопросам разницы между задатком и предоплатой/авансом.

TaRa
02.03.2017, 13:50
Смотря что отстаивать. Любая деятельность по купле-продаже регламентируется, прежде всего ГК. Поэтому меня просто убил ваш вопрос "при чем здесь ГК" - о чем я уже писал.
Вы хотите продолжать что-то выяснять, или закончим на этом? Мне кажется, смысла особого нет - вроде понимание наступило у всех по вопросам разницы между задатком и предоплатой/авансом.
Я не задавала вопроса про ГК. Я констатировала факт, что приплетать к данной ситуации нормы ГК не надо, ибо действия, совершенные покупателем как подтверждение своих намерений нигде не фигурируют. Он не сможет доказать, что переводил деньги как аванс/задаток/предоплату. Остается надеяться на порядочность продавца.
P.S. любая деятельность по купле-продаже регламентируется, если она совершена в письменной форме.

aartamonov
02.03.2017, 15:22
приплетать к данной ситуации нормы ГК не надо, ибо действия, совершенные покупателем как подтверждение своих намерений нигде не фигурируют.
Я предложил закончить разговор - не хотите, как хотите, перефразирую, уточню и углублю свою мысль.
Любые действия по купле продаже подпадают под действие ГК. Другое дело - что делать дальше. Либо до хрипоты спорить, кто прав, кто виноват и как трактовать переведенные деньги, либо выяснить правоту (хотя бы между собой) с помощью нейтрального законного уже имеющегося инструмента. К тому же нельзя сказать, что никаких письменных следов не осталось. Выписка со счета/чек и т.п, смс-ки, переписка в чате и т.п. - этого не могло не быть, и в принципе, если дело доходит до суда/мирового судьи, может рассматриваться в качестве доказательств.
Насчет вашего "PS". Это не так. В булочной/на базаре вы тоже совершаете сделку, вполне законную и официальную, и подпадающую под ГК. Никаких письменных документов никто не подписывает. Это называется "совершение сделки с помощью конклюдентных действий". Также регламентируется ГК.
А также:
"ГК РФ Статья 159. Устные сделки (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/d29560e1000120609d7bc8fccf76a08877b00c5d/)

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
""3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору. "
В общем виде для купли-продажи ГК не требует письменной формы. Надеюсь, еще раз к этому возвращаться не придется.

HeyYou
03.03.2017, 16:28
Не надо приплетать сюда нормы ГК. Оформления задатка не было, был перевод денег без каких-либо, написанных на бумаге, соглашений.
В подарок значит.

doctor-sherst
03.03.2017, 16:51
Не значит,дарственная не оформлена.

Dusty
03.03.2017, 16:55
Не значит,дарственная не оформлена.
Договор дарения может быть заключен и в устной форме, если стоимость подарка или даримая денежная сумма не превышает 3000 руб.

PS предлагаю все же закончить с этим конкретным случаем, стороны вроде уже пришли к согласию и претензий друг к другу более не предъявляют.

bxl's
09.03.2017, 17:04
Вносите в список пользователя Skuchno "Купил" у него комплект звёзд от системы STX-RC (90х годов) но так их не получил... Он любезно предоставил фото комплектующих и тд. На запрос квитанции об отправлении,был дан ответ об утере.В ВК он пребывает под ником Мандариновый Монстр =он вроде бы из Санкт-Петербурга. Все попытки связаться с ним тут и в ВК безнадёжны (игрнорирует входящие сообщения) Спасибо, и будьте внимательны при покупке ретро запчастей на форумах и тд.

vlad674
10.03.2017, 11:01
Skuchno
Этот ник уже по поиску не вылезает, может удален??
Вы бы подробности выложили, переписка то в личке осталась, а то и не посмотреть.

Heinrich
10.03.2017, 11:36
Этот ник уже по поиску не вылезает, может удален??http://forum.velomania.ru/member.php?u=148460

Чингачгук
10.03.2017, 12:03
Покупатель-кидала:
Договаривались о покупке с пересылкой наложенным платежом, после всех моих уточнений не принял посылку и я потерял 300руб на оплате пересылки (даже если получу обратно товар).

Точно - номер телефона (по нему было общение): +7 909 080 4946
И адрес, фозможно фейковый:

Челябинская обл, г. Верхний Уфалей, ул Прямицына (дом и кв оглашать не стану.. пока)
Петров А.С.

HeyYou
10.03.2017, 12:40
Покупатель-кидала:
Договаривались о покупке с пересылкой наложенным платежом, после всех моих уточнений не принял посылку и я потерял 300руб на оплате пересылки (даже если получу обратно товар).

Челябинская обл, г. Верхний Уфалей, ул Прямицына д43, кв26
Петров А.С.
еще и за возврат заплатишь

umniq
11.03.2017, 10:00
Покупатель-кидала:

Челябинская обл, г. Верхний Уфалей, ул Прямицына (дом и кв оглашать не стану.. пока)
Петров А.С.

его страница ВК, общались с ним , оказался неадекват полный https://vk.com/multivan1

ГанцАккерман
12.03.2017, 12:03
Вносите в список пользователя Skuchno "Купил" у него комплект звёзд от системы STX-RC (90х годов) но так их не получил... Он любезно предоставил фото комплектующих и тд. На запрос квитанции об отправлении,был дан ответ об утере.В ВК он пребывает под ником Мандариновый Монстр (https://vk.com/id386210298) он вроде бы из Санкт-Петербурга. Все попытки связаться с ним тут и в ВК безнадёжны (игрнорирует входящие сообщения) Спасибо, и будьте внимательны при покупке ретро запчастей на форумах и тд.

Добавил, номер 12. Очень сочувствую, такие звёзды наверное трудно достать :(

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

Покупатель-кидала:

Петров А.С.

Чинг, а нельзя ли ссылку на профиль на Веломании данного товарища? Или он не с Веломании?

bxl's
12.03.2017, 17:11
Добавил, номер 12. Очень сочувствую, такие звёзды наверное трудно достать
Ну стандарт bcd 94 мм (под пятилапку) не очень распространённый.Просто искал звёзды из старых запасов на территории России,т.к. заказывая из-за границы вышло бы дороже.

Чингачгук
12.03.2017, 18:07
Чинг, а нельзя ли ссылку на профиль на Веломании данного товарища? Или он не с Веломании?
вероятно, один из многих его профилей: Prodam Orbea (http://forum.velomania.ru/member.php?u=156325)

ГанцАккерман
13.03.2017, 01:20
вероятно, один из многих его профилей: Prodam Orbea (http://forum.velomania.ru/member.php?u=156325)

Добавил данного товарища.

kirill201
27.03.2017, 21:50
Будьте очень внимательны, поступает очень непорядочно. "Sergey039" из Калининграда, в vkontakte он Сергей Белый, до этого он был Сергей Белов. Покупал через него карбоновый хартейл в комплекте с контактами. Неоднократно с ним обсуждал информацию о том, что контакты идут в комплекте с велосипедом. В результате, как он мне сказал, что забыл их положить с велом. 7 марта я получил вел, с 8 марта он не выходит на связь, не берет трубку, на сообщения смс и viber не отвечает. Кто собирается у него что-либо покупать, не ведитесь на его слова о том, что на его странице много положительных отзывов. Вот на что способен этот человек ради б/у контактных педалей.

WILIER
27.03.2017, 23:45
...если фотографировал с педалями то значит с педалями и продаёшь...репутация дороже пары б/у педалей:unsure:

kirill201
28.03.2017, 07:29
На фото вел конечно был с контактами. Не знаю совпадение это или нет, но 7 марта на velomania появляется его объявление о продаже контактов. Видимо у "Sergey039" свое представление о порядочности, раз он может пойти ради 2000 руб. на такую подлость.
Вот страница: Сергей Белый Вот страница Сергея Белого =

RoadVulpes
28.03.2017, 19:03
на его странице много положительных отзывов.
Ну а ты свой отзыв-то оставил там? пусть страна знает своих "героев".
Вообще, товарищи, я б в Кёниге ни у кого ничего не покупала, - уж слишком много именно оттуда "предприимчивых".

он мне сказал, что забыл их положить с велом.
Скажи спасибо, что он не забыл велосипед положить! А то получил бы ты либо макулатуру вместо вела, как это у нас уж было, либо, в лучшем случае, контакты без велосипеда!

kirill201
28.03.2017, 23:39
Отзыв оставить не могу, так как я в социальных сетях не зарегистрирован или нужно кого-то просить об этом. Я сейчас что-то не вижу его объявлений на velomania, даже как-то странно.

vulpes27
29.03.2017, 07:42
Скажи спасибо, что он не забыл велосипед положить!
Давайте не будем сгущать краски. Я вот брал у него карбон колеса, так все дошло нормально и упаковано было отлично. Кстати, доставка была за его счет.

ГанцАккерман
29.03.2017, 09:53
Кстати, доставка была за его счет. Включена в стоимость колёс, поскольку колёса не за навар от яиц продавались. Если Сергей регулярно отправляет в Москву, конечно с его стороны было бы порядочно, если бы он со следующей посылкой отправил педали. Просто уходить в астрал - не дело, так только маленькие мальчики в коротких штанишках поступают.

Vart1980
30.03.2017, 15:31
Сообщите пожалуйста, можно ли доверять продавцу - Артур Норавян
Напрягает, что приходится вытягивать информацию (не люблю это).

Клубника
30.03.2017, 16:48
Сообщите пожалуйста, можно ли доверять продавцу - Артур Норавян
Напрягает, что приходится вытягивать информацию (не люблю это).
Ник
на форуме

Cycles
30.03.2017, 18:59
Будьте очень внимательны, поступает очень непорядочно. "Sergey039" из Калининграда, в vkontakte он Сергей Белый, до этого он был Сергей Белов. Покупал через него карбоновый хартейл в комплекте с контактами. Неоднократно с ним обсуждал информацию о том, что контакты идут в комплекте с велосипедом. В результате, как он мне сказал, что забыл их положить с велом. 7 марта я получил вел, с 8 марта он не выходит на связь, не берет трубку, на сообщения смс и viber не отвечает. Кто собирается у него что-либо покупать, не ведитесь на его слова о том, что на его странице много положительных отзывов. Вот на что способен этот человек ради б/у контактных педалей.

Меня Сергей попросил вам написать его ответ:

1).Он САМ обратился с просьбой выкупить вел в Европе, при этом в свою очередь переводить деньги опасался. Интересно получается, ты хочешь чтобы привезли товар, но сам боишься что тебя кинут, а то что ты можешь кинуть продавца, не рассматривается?. Ок.Ладно. Купил под честное слово. Но стоит отметить что по такой схеме с ним бы не сработал ни один продавец. Упаковал.Отправил. Никакого не кинул. Поэтому продавцу нет никаких мотивов заморачиваться на юзанные педали, которым красная цена 1000р, уровень не тот.
2).Велы берутся не по 1-2, а 5-6. Везутся разобранными, в связи с чем, возможны и не такие казусы с комплектующими.

kirill201
30.03.2017, 22:30
Меня Сергей попросил вам написать его ответ:

1).Он САМ обратился с просьбой выкупить вел в Европе, при этом в свою очередь переводить деньги опасался. Интересно получается, ты хочешь чтобы привезли товар, но сам боишься что тебя кинут, а то что ты можешь кинуть продавца, не рассматривается?. Ок.Ладно. Купил под честное слово. Но стоит отметить что по такой схеме с ним бы не сработал ни один продавец. Упаковал.Отправил. Никакого не кинул. Поэтому продавцу нет никаких мотивов заморачиваться на юзанные педали, которым красная цена 1000р, уровень не тот.
2).Велы берутся не по 1-2, а 5-6. Везутся разобранными, в связи с чем, возможны и не такие казусы с комплектующими.
Не надо выдавать ваш вымысел за правду. Мы с Сергеем договаривались, что он привезёт вел в Калининград и я переведу всю стоимость, что я и сделал. Я готов был перевести деньги в тот момент когда он был в Европе после того как увидит вел, он сказал не надо. Перед оплатой и после я не видел никаких Сергеевых документов, кроме фото банковской карты и отзывов на его странице в vkontakte. Так что риск был только у меня, а он этот вел если, что с выгодой сам бы продал. Сергей не выходил на связь целых три недели, после моего первого сообщения о педалях. Вы о чем тут вообще говорите. Только сегодня когда он увидел тут сообщения, написал в личку и смс всякие гадости.

Cycles
30.03.2017, 23:29
Не надо выдавать ваш вымысел за правду. Мы с Сергеем договаривались, что он привезёт вел в Калининград и я переведу всю стоимость, что я и сделал. Я готов был перевести деньги в тот момент когда он был в Европе после того как увидит вел, он сказал не надо. Перед оплатой и после я не видел никаких Сергеевых документов, кроме фото банковской карты и отзывов на его странице в vkontakte. Так что риск был только у меня, а он этот вел если, что с выгодой сам бы продал. Сергей не выходил на связь целых три недели, после моего первого сообщения о педалях. Вы о чем тут вообще говорите. Только сегодня когда он увидел тут сообщения, написал в личку и смс всякие гадости.
Меня просто попросили вам прислать ответ.Я вам ничего не выдаю и не говорю!

doctor-sherst
31.03.2017, 00:24
Про гадости поподробней.

ГанцАккерман
01.04.2017, 13:53
Про гадости поподробней.
Плюсуюсь. Чем дальше, тем интерснее выглядит ситуация. Я, кстати, сам покупал в Калининграде у другого продавца шоссейник с контактными педалями - никаких проблем не возникло.

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

Непонятно, в чём вообще была проблема Сергею прислать эти педали любой следующей посылкой, да даже посылкой другого продавца, в КГ почти все велопродавцы знакомы друг с другом на самом деле

kirill201
04.04.2017, 00:00
Плюсуюсь. Чем дальше, тем интерснее выглядит ситуация. Я, кстати, сам покупал в Калининграде у другого продавца шоссейник с контактными педалями - никаких проблем не возникло.

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

Непонятно, в чём вообще была проблема Сергею прислать эти педали любой следующей посылкой, да даже посылкой другого продавца, в КГ почти все велопродавцы знакомы друг с другом на самом деле

Пора Sergey039 Сергея добавлять в "Почётный" список продавцов с крайне сомнительной репутацией, так как он меня кинул с педалями. Применят фразы в личных сообщениях: "Люди идиоты. МОЗГОВ ПОХОДУ НОЛЬ." Сам тут не пишет, а просит знакомых, опять же спустя три недели тишины и только потому-что я тут написал. Человек он такой, готов ради бу педалей стоимостью 1000-2000руб. на такую подлость.

Notya
04.04.2017, 00:22
Вообще, товарищи, я б в Кёниге ни у кого ничего не покупала, - уж слишком много именно оттуда "предприимчивых".

Золотые слова. И этот случай, очередное тому подтверждение.

kvarkicn
06.04.2017, 10:24
Заказал у него же Lapiere Zesty, денег за отправку он взял (3к рублей), третья неделя заканчивается, вела все нет. ЕМС и Деловые Линии обещали доставить аналогичный товар Калининград-Москва за 2-3 дня и 1.8к рублей. Собственно все, вела нет, темы на форуме уже тоже нет (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=336883 тут была)
После сообщения на форуме связался, вернул деньги в полном объеме.

velo velo
06.04.2017, 17:15
тот кто покупает у Белова велосипеды как сказал Жорик Вартанов " как лохи "
многие велосипеды взял с литовской барахолки накрутил 300-500 евро, сделал красивые фото и жди покупателя.
эти же велосипеды можно дешевле купить у других продавцов. не брезгует и продавать ворованным например как скотт спарк 700 стыренный из uk . по секрету скажу что скотт спарк этот в литве отдавали за 124к руб

RoadVulpes
06.04.2017, 20:25
Собственно все, вела нет, темы на форуме уже тоже нет (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=336883 тут была)
Странно, как и кто, и зачем убрал вообще всю тему, а не просто закрыл её?...
И что, с этим "предпринимателем", как я понимаю, связи нет? - тел не отвечает, на форуме его нет и так далее?
Вообще, вот такие проходимцы, мягко говоря, почему-то прекрасно себя чувствуют на нашем форуме, никто их не беспокоит, тогда как небезызвестных велосипедистов-"дальнобойщиков", у которых есть чему поучиться и которых с интересом читают (ну, рассказы-отчеты, если успевали прочесть до выкидывания их вон), постоянно, с упорством, достойным лучшего применения, банят.
Странно всё это однако ж.
Вот пожалуйста, явный мошенник-проходимец, ворюга, по которому плачут места и не столь и столь отдаленные, - а на форуме у нас добро пожаловать! - и пусть еще и еще "посылают деньги бочками", - с миру по лоху, предпринимателям озолотиться!

mavic77
06.04.2017, 21:58
Да не он убрал то, а Клубника скрыла все его темы, так как не платил бабки, как остальные такие же перекупы.

kirill201
07.04.2017, 23:05
Sergey039 Сергей Белый тут опять в действии http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=352507

drdornberger
08.04.2017, 09:41
Можете считать что угодно, но деньги заплачены ещё в октябре 2013-го года, а система "идёт" до сих пор. При этом человек меня неоднократно обманывал, придумывая небылицы типа того, что он сам приедет в Москву и мне прямо лично в руки всё отдаст.
Я не спорю с тем, что нужно серьёзно относиться к публикуемому здесь, но если я на 100% уверен в том, что пользователь форума - мошенник, то по-моему мой долг сообщить об этом другим.

"сам приеду и лично отдам" - типичный приём зоновских разводил

Sergey039
08.04.2017, 12:50

Кирил, твои педали были на фотографиях продавца ТАМ. Я брал 3 или 4 вела сразу, их могли не передать, ибо не напрямую с продавцом встреча, и велы поступили разобранные, если бы был злой умысел "кинуть" тебя, то я бы и насос забрал себе , снял бы грипсы, поменял покрышки на стертые и тд. тп судя по твоей логике :unknw:

Про вопрос доверия, не вводи пользователей в заблуждение. Ты крайне не доверчивый и мнительный тип, звонил мне по несколько раз на дню, но финалочка - ЭТО ВИДЕО ЗВОНОК перед тем как переводить деньги (при том что вел выкуплен ВООБЩЕ без предоплат)! человек, ты сам обращаешься за услугой :fool: я потом десять раз пожалел что вообще связался с тобой. Такие люди походу готовы мозг чайной ложечкой выесть. Поэтому повторюсь сотый раз, оснований нарочно оставлять себе твои б.у непонятно какие педали нет ровным счетом никаких!
Сделка совершена на крайни выгодных и лояльных для тебя условиях, упаковано и доставлено в лучшем виде, а ты обвиняешь в недобросовестности продавца

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

Да не он убрал то, а Клубника скрыла все его темы, так как не платил бабки, как остальные такие же перекупы.

оплачивал, видимо ошиблись, вот и вернули ник;)

ГанцАккерман
08.04.2017, 17:53
Sergey039, вот вели бы Вы себя как взрослый ответственный человек, дорожащий репутацией, не было бы и ушат Г на вашу голову.
Идеальных покупателей не бывает, как и продавцов. И даже если Вы зарабатываете столько, что скорее автомобиль можете покупать каждый месяц, чем велосипед, то в силу того, что ориентируетесь на клиента небогатого (богатые покупают велосипеды в салонах новыми) - наверное, было бы правильно постараться понять человека, для которого стоимость велосипеда - это, возможно, не один месячный заработок.

Если уж обещали в том или ином виде, что велосипед будет с педалями - пришлите с педалями, даже если их придётся самому новыми купить. Иначе да, при таком отношении к несовершенным покупателям - так и будете купаться в благодарностях, ибо всякая работа с людьми, в том числе и работа по перепродаже - требует жёсткого неукоснительного следования принципу "клиент всегда прав". Не нравится - найдите себе другое занятие.

Relf
09.04.2017, 12:23
Почитал посмеялся. Ребята я вас не понимаю вы хотите дорого и отличный товар? Так не бывает. Или нужны отличные связи. Лично я для себя уже давно решил покупаю дорогие покупки. Либо из магазина у юр лица. Либо лично смотрю щупаю и покупаю. Все остальное на просторах нашей необъятной развод 95%

Heinrich
09.04.2017, 12:49
ибо всякая работа с людьми, в том числе и работа по перепродаже - требует жёсткого неукоснительного следования принципу "клиент всегда прав".Мне такой попался лет 15 назад, который всегда прав. Да ещё на кавказских понтах. Пока он горячо доказывал мне, что прав и требовал за рубль услуг и товаров на десять — я ему терпеливо объяснял, в чём он ошибается. А когда он разошёлся и перестал следить за речью просто разбил ему лицо. Он так удивился!

ГанцАккерман
09.04.2017, 13:39
Почитал посмеялся. Ребята я вас не понимаю вы хотите дорого и отличный товар? Так не бывает. Или нужны отличные связи. Лично я для себя уже давно решил покупаю дорогие покупки. Либо из магазина у юр лица. Либо лично смотрю щупаю и покупаю. Все остальное на просторах нашей необъятной развод 95%

Речь вообще не шла о качестве товара. С велосипедом всё ок. Вдали в том, что если продавец заикнулся о том, что велосипед продаёт с педалями - нужно продавать именно с педалями и никак иначе, либо сначала договориться с покупателем и объяснить по-человечески ситуацию. Продавец в данном случае выполнил отправку чисто механически, даже не потрудившись вспомнить, о чём договаривался. А когда покупатель получил велосипед и в удивился отсутствию педалей - продавец сделал вид, что он "в домике" и перестал отвечать.

Relf
10.04.2017, 09:58
Речь вообще не шла о качестве товара. С велосипедом всё ок. Вдали в том, что если продавец заикнулся о том, что велосипед продаёт с педалями - нужно продавать именно с педалями и никак иначе, либо сначала договориться с покупателем и объяснить по-человечески ситуацию. Продавец в данном случае выполнил отправку чисто механически, даже не потрудившись вспомнить, о чём договаривался. А когда покупатель получил велосипед и в удивился отсутствию педалей - продавец сделал вид, что он "в домике" и перестал отвечать.

Да я все понял но это риски за сниженную цену. А продавец просто думает что делает одолжение вам тут всем. Отговорки детские. Особенно понравилось что после не получения педалей появилось объявление ответили продавца опродаже педалей. Совпадение определённо совпадение.

Sergey039
11.04.2017, 17:52
Да я все понял но это риски за сниженную цену. А продавец просто думает что делает одолжение вам тут всем. Отговорки детские. Особенно понравилось что после не получения педалей появилось объявление ответили продавца опродаже педалей. Совпадение определённо совпадение.

не было никакого объявления о продаже педалей, выдумки и фантазии

повторюсь еще раз, я лично этот велосипед на продажу не выставлял и ему не предлагал, все фото что были у клиента, сугубо полученные им от продавца в европе, продавец передал его через посредника в разобранном виде, я отвечаю за качество отправляемого товара (трещины, сколы и пр.) аксессуарами голову не забиваю, на сколько помню все навесное по раме - насос, флягодержатель, звоночек, остались на веле

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

Заказал у него же Lapiere Zesty, денег за отправку он взял (3к рублей), третья неделя заканчивается, вела все нет. ЕМС и Деловые Линии обещали доставить аналогичный товар Калининград-Москва за 2-3 дня и 1.8к рублей. Собственно все, вела нет, темы на форуме уже тоже нет (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=336883 тут была)
После сообщения на форуме связался, вернул деньги в полном объеме.

вы же сами не удосужились написать мне , что не хотите ждать, всё через форум приходится узнавать :good:

kirill201
12.04.2017, 13:35
не было никакого объявления о продаже педалей, выдумки и фантазии

повторюсь еще раз, я лично этот велосипед на продажу не выставлял и ему не предлагал, все фото что были у клиента, сугубо полученные им от продавца в европе, продавец передал его через посредника в разобранном виде, я отвечаю за качество отправляемого товара (трещины, сколы и пр.) аксессуарами голову не забиваю, на сколько помню все навесное по раме - насос, флягодержатель, звоночек, остались на веле

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

вы же сами не удосужились написать мне , что не хотите ждать, всё через форум приходится узнавать :good:

Sergey039 Сергей Белый (Сергей Белов) наглым образом врёт! Деньги я ему перевел сразу же после того как он об этом сказал, хочу отметить, что сумма была переведена в полном объеме с учетом немалого навара Sergey039. В день отправки велосипеда я общался с Sergey039 и он мне сказал, что забыл их положить, отправит позже. Три недели молчания и потом он еще меня в чем-то обвиняет. У Segrey039 было объявление о продаже MTB педали TIME ATAC XC4.