PDA

Просмотр полной версии : Мошенники и кидалы на Веломании

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

igore
11.11.2016, 14:48
Мораль: у всех кто на стороне продавца, и у самого продавца, нельзя ниче покупать
Всем кто на стороне покупателя нельзя ничего продавать.
Выведите ники тех и других в первый пост и дело с концом

лучший комментарий за последние 100500 страниц...

Вегас
11.11.2016, 14:50
Я хоть и считаю что продаван прав, т.к. осмотр был произведен, но сделал бы так: поехал бы в мастерскую, пусть вскрывают при мне, если есть трещина предложил бы ремонт пополам т.к. дефект явно скрытый, если нет с покупателя оплата проезда и пиво, остальной ремонт проблемы покупателя т.к. все осмотрел.

Aragami
11.11.2016, 14:53
ну это понятно, Генрих, но кого именно ВЫ считаете вдовой? Вроде продавец фактически тоже пострадал: репутация, нервотрепка...

slava29
11.11.2016, 14:57
лучший комментарий за последние 100500 страниц...

Плюсую

dead-vasilii
11.11.2016, 14:58
Мораль: у всех кто на стороне продавца, и у самого продавца, нельзя ниче покупать
Всем кто на стороне покупателя нельзя ничего продавать.
Выведите ники тех и других в первый пост и дело с концом

обозначь в таком случае, в какой из этих двух списков тебя занести

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

Я хоть и считаю что продаван прав, т.к. осмотр был произведен, но сделал бы так: поехал бы в мастерскую, пусть вскрывают при мне, если есть трещина предложил бы ремонт пополам т.к. дефект явно скрытый, если нет с покупателя оплата проезда и пиво, остальной ремонт проблемы покупателя т.к. все осмотрел.

вот это был бы относительно справедливый вариант

БЕЛАЯ ПТИЦА
11.11.2016, 15:01
Дорогие друзья!

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=334636&page=3&p=6058577&viewfull=1#post6058577

Сообщение от Vyacheslav808 -

reload,
cube_acid, господа, мне хотелось бы внести ясность в сие недоразумение, все дело в том, что байк продаю я на авито за 73тр, на веломанию ещё не выставлял, так как данный товарищ им заинтересовался и я кинул его в бронь, хотелось бы отметить, что данный товарищ не имеет отношения к вело индустрии (ну или очень поверхностное) данный товарищ просто хотел срубить 20, я сам не барыга и всегда за честные сделки, если же у вас есть вопросы по велосипеду, то задавайте их в личке на авито/вк : http://vk.com/slav4en_xc / веломани /вотсаппе, или же по номеру который в контактах на авито. Скоро (когда я найду фотоаппарат), тема появится и на форуме.

"Данный товарищ просто хотел срубить 20" - это ПЕРЕКУПЩИК-solobenius,
который выставил, не принадлежащий ему велосипед, на Веломании,
А впоследствии удалил все свои сообщения по теме.

КТО ЕСТЬ КТО и КОДА ВСЁ НАЧАЛОСЬ

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&page=260&p=6120968&viewfull=1#post6120968

первая тема была - 05.10.2016, 16:49 от solobenius (последнее сообщение было 10.10.2016, 21:34 от Vyacheslav808 )
а вторая - 12.10.2016, 19:53 от Vyacheslav808 (последнее сообщение было 04.11.2016, 09:14 от Vyacheslav808 ) тема закрыта

Когда вскрылся обман с перекупщиком-solobenius
Vyacheslav808 продал велосипед Reload.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&page=298&p=6126182&viewfull=1#post6126182

я бегло посмотрел раму. трещинка на верхней трубе есть, она прощупывается пальцем, но с такой трещинкой многие продолжают ездить годы, и иногда она не увеличивается. меня больше насторожил значительный люфт в основном шарнире подвески. чтобы определить причину необходимо было раму разобрать, отчего клиент отказался. я сказал, что причиной такого люфта может быть как банальный люфт подшипника, так и поломка рамы в районе шарнира или разбитое посадочное место подшипника. дополнительные подозрения вызвали торчащие из шарнира ошметки резины или пластика. я озвучил максимальную сумму возможного ремонта этого узла (8 тыс) с вытачиванием и вклеиванием нового шарнира. я также сказал, что ехать на велике сейчас нельзя из за полностью раскрученных шатунов, закрутить которые оказалось невозможно из за неправильно установленной каретки. от переустановки каретки клиент также отказался.

Как решат эту проблему продавец и покупатель - может мы об этом и узнаем.

Для себя выводы сделала.

P.S.
Если продаёшь какую-либо вещь -
необходимо честно сообщить о ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ проблемах.
имеющихся на момент продажи.

Aragami
11.11.2016, 15:01
Плюсую

вас, кстати, тогда в оба списка - уж больно часто мнение свое диаметрально меняли ;)

Heinrich
11.11.2016, 15:04
но кого именно ВЫ считаете вдовой?Того, кто начал. И Zaborskialexа до кучи.

БЕЛАЯ ПТИЦА
11.11.2016, 15:07
Дорогой Heinrich!

кто начал.

Так началось всё с solobenius ! :unknw:

Aragami
11.11.2016, 15:08

вот это был бы относительно справедливый вариант

зачем обсуждать сферических коней в вакууме?! у покупателя есть даже еще более интересный вариант - без всякой половинщины камрад с форума готов из своего кармана оплатить весь ремонт. Но продавец по какой-то причине не хочет вскрывать-ремонтировать. Думайте и делайте заключения из конкретных фактов вместо того чтоб размышлять если бы да кабы.

Heinrich
11.11.2016, 15:13
P.S.
необходимо честно сообщить о ВСЕХ проблемах.
имеющихся на момент продажи.Я бы добавил одно слово и одно предложение.

необходимо честно сообщить о ВСЕХ известных проблемах.
И оговорить, что вещь продаётся в состоянии «как есть».

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

Так началось всё с solobenius!Нет, всё началось с

Поставлю хороший минус в карму веломанца Vyacheslav808

Вегас
11.11.2016, 15:15
зачем обсуждать сферических коней в вакууме?! у покупателя есть даже еще более интересный вариант - без всякой половинщины камрад с форума готов из своего кармана оплатить весь ремонт. Но продавец по какой-то причине не хочет вскрывать-ремонтировать. Думайте и делайте заключения из конкретных фактов вместо того чтоб размышлять если бы да кабы.

а вот это мне совсем не понятно!!! :unknw: не нравится соотношение цена-качество отдай тому кого устраивает:good: Если есть спрос на вел с этими недостатками значит цена адекватная:good:

Aragami
11.11.2016, 15:16
Того, кто начал. И Zaborskialexа до кучи.

ну наверное вы правы: релод фактически ничего не добился: ни сплоченной поддержки форума, ни дополнительной скидки. Но испортил свою репутацию и сжег последние мосты в отношении возможных уступок продавца. После всего этого я бы очень удивился, если бы продавец проявил еще какую-то кооперацию. Только к сожалению и продавец пострадал - репутация и нервотрепка. Может незаслуженно (как в анекдоте с пропавшей серебрянной ложечкой), а может и по заслугам.
Но фактически релод заварил кашу, после которой оба, продвец и покупатель, оказались облитые помоями. Больше никаких достижений. Только нам потеха.

БЕЛАЯ ПТИЦА
11.11.2016, 15:16
Дорогой Heinrich!

Я бы добавил одно слово и одно предложение.

И оговорить, что вещь продаётся в состоянии «как есть».

Спасибо! Совершенно верно! Исправила.

===

Нет, всё началось с
Сообщение от reload
Поставлю хороший минус в карму веломанца Vyacheslav808

Это все мы узнали о случившемся от reload.
А началось-то всё гораздо раньше!

Aragami
11.11.2016, 15:20
а вот это мне совсем не понятно!!! :unknw: не нравится соотношение цена-качество отдай тому кого устраивает:good: Если есть спрос на вел с этими недостатками значит цена адекватная:good:
не понятно если исходить из предположения, что покупатель - веломаньяк, купивший аппарат для себя самому гонять. А если предположить, что он барыга, купивший чтоб перепродать и навариться, то очень даже понятно.

reload
11.11.2016, 15:26
камрад с форума готов из своего кармана оплатить весь ремонт.
Я конечно польщен, что мне тут полфорума готовы возместить ремонт... но тема вроде не об этом.

slava29
11.11.2016, 15:28
вас, кстати, тогда в оба списка - уж больно часто мнение свое диаметрально меняли ;)

Нет-нет, я на стороне покупателя. И всегда считал что продавец обязан нести ответственность за проданный товар.
Но изначально не было ясности, что в раме трещина. Теперь понятно.
А у тебя и еще десятка человек брать опасно, слишком вы господа скользкие.
Ваше мнение, что раз с трещиной можно кататься, то все окнорм полностью вас характеризует.

reload
11.11.2016, 15:29
Но фактически релод заварил кашу, после которой оба, продвец и покупатель, оказались облитые помоями.
Верно! уже начинаю жалеть о том что сообщил...

Heinrich
11.11.2016, 15:31
Это все мы узнали о случившемся от reload.
А началось-то всё гораздо раньше!История началась раньше, но автофлагелляция именно с этого момента.

Armand
11.11.2016, 15:34
если коротко, кто чертила?:rolleyes:

по сабжу, продавая что-либо, пишу как есть о тех косяках, которые знаю.
Продавец, я так понял из его поста, знал о трещине. че не сказал?

продавал ремонтированную раму - сразу сказал и показал, что-где-когда.

Aragami
11.11.2016, 15:35
Я бы добавил одно слово и одно предложение.

И оговорить, что вещь продаётся в состоянии «как есть».[COLOR="Silver"]

честно сообщить о ВСЕХ известных проблемах имеющихся на момент продажи - это конечно необходимо, но лишь минимизация риска. Потому что никто не застрахован от недобросовестного покупателя, который потом найдет (или даже сам создаст) проблему, и будет утверждать, что вы о ней знали но утаили.

Самое главное, это оговорить (а еще лучше как-то задокументировать), что вещь продаётся в состоянии «как есть».

slava29
11.11.2016, 15:35
Верно! уже начинаю жалеть о том что сообщил...

Не нужно жалеть. Все узнали ху из ху. И сколько на форуме свиней, готовых поступить точно также.
Я никогда не буду иметь товарно-денежных отношений с арагами и Ко, пусть они нахлобучивают друг дружку. Они со мной не будут иметь отношений.
И всем будет хорошо. Своей проблемой вы отделили многих мух от котлет на этом форуме

Aragami
11.11.2016, 15:44
Нет-нет, я на стороне покупателя. И всегда считал что продавец обязан нести ответственность за проданный товар.
Но изначально не было ясности, что в раме трещина. Теперь понятно.
А у тебя и еще десятка человек брать опасно, слишком вы господа скользкие.
Ваше мнение, что раз с трещиной можно кататься, то все окнорм полностью вас характеризует.

на самом деле создалась парадоксальная ситуация: у половины форума ("скользкие как я") нельза брать. Второй половине ("мутные как вы" в вашем актуальном мнении) нельзя продавать. В принципе всю барахолку форума можно закрывать)))

З.Ы. что я бы кстати очень приветствовал, каждый второй пост о том, как кто-то продает за 300 рублей оставшиеся два немного юзаных звена после укорачивания цепи. А даже если и не "два звена" - тут наглядно видно к чему все эти продажи-покупки только приводят, пол форума только друг с другом перегрызлось (хотя например лично вас я по другим темам уважаю; но это не страшно, вы все равно скоро опять измените здесь мнение и мы сойдемся)))

Heinrich
11.11.2016, 15:48
Самое главное, это оговорить (а еще лучше как-то задокументировать), что вещь продаётся в состоянии «как есть».Стандартный акт приёма-передачи, который мы подписываем при купле-продаже авто и недвижимости.

БЕЛАЯ ПТИЦА
11.11.2016, 15:50
Дорогой Heinrich!

История началась раньше, но автофлагелляция именно с этого момента.

Автофлагелляция и э_п_и_д_е_р_с_и_я - видать двойняшки!:)

Стандартный акт приёма-передачи, который мы подписываем при купле-продаже авто и недвижимости.

Можно каждой из сторон, попросить присутствовать на сделке кого-либо из доверенных лиц.
Т.е. продавец+ доверенное лицо и покупатель+ доверенное лицо.
Свидетели с обеих сторон при осуществлении сделки.

dead-vasilii
11.11.2016, 15:54
Не нужно жалеть. Все узнали ху из ху. И сколько на форуме свиней, готовых поступить точно также.
Я никогда не буду иметь товарно-денежных отношений с арагами и Ко, пусть они нахлобучивают друг дружку. Они со мной не будут иметь отношений.
И всем будет хорошо. Своей проблемой вы отделили многих мух от котлет на этом форуме

ху их ху уже давно было понятно

Ты заключил договор или просто скинул бабло надавав обещаний о покупке? Или ты считаешь, что продавцы должны требовать заключений договоров и создавать различные бюрократические препоны покупателю перед покупкой?

Договора купли-продажи, я так понял, нет. Поэтому твой финансовый финт ушами нельзя расценивать как предоплату и юридических оснований для манибеков соответственно нет
защитник покупателей и "оскорбленная невинность" во всей красе

Heinrich
11.11.2016, 15:54
Автофлагелляция и эпидepсия - видать двойняшки!Главное, чтобы до автофелляции не дошло.

БЕЛАЯ ПТИЦА, видишь, какой я умный, даже звёздочки читать умею! И писать без них всякие слова, типа скипидap.

Dutch Passion
11.11.2016, 15:57
dead-vasilii, я к сожалению ( но не моему) ничего не продаю и не покупаю на ВМ, так что заносите в оба списка))
Вообще был на стороне релоада, потому что думал что катал с ним, потом вспомнил что то был релост)) и стало пофиг. Тем более что Трещина, которой посвящено 30+ страниц, на езду не влияет, а главную проблемму - каретку и шатуны, как то все пропускают мимо

БЕЛАЯ ПТИЦА
11.11.2016, 15:59
Дорогой Heinrich!

видишь, какой я умный, даже звёздочки читать умею!

Вот все бы так! :good::good::good:

Дорогой Dutch Passion!

я к сожалению ( но не моему) ничего не продаю и не покупаю на ВМ, так что заносите в оба списка

Есть - писатель.
Есть - читатель.
А есть - издатель!

Вообщем - Есть куда стремиться! :)

slava29
11.11.2016, 16:00
на самом деле создалась парадоксальная ситуация: у половины форума ("скользкие как я") нельза брать. Второй половине ("мутные как вы" в вашем актуальном мнении) нельзя продавать. В принципе всю барахолку форума можно закрывать)))

З.Ы. что я бы кстати очень приветствовал, каждый второй пост о том, как кто-то продает за 300 рублей оставшиеся два немного юзаных звена после укорачивания цепи. А даже если и не "два звена" - тут наглядно видно к чему все эти продажи-покупки только приводят, пол форума только друг с другом перегрызлось (хотя например лично вас я по другим темам уважаю; но это не страшно, вы все равно скоро опять измените здесь мнение и мы сойдемся)))

Моя позиция совершенно четкая:
1. Покупатель несет полную ответсвенность за перечисление средств продавцу
2. Продавец несет не менее полную ответсвенность за проданный товар (знаете сколько раз у меня забирали вел не глядя, говоря, "я тебе верю". И обувать покупателя пользуясь его доверием или не знанием нельзя. Это не от рождения такая позиция, а с опытом приходит, что конфликт всегда выйдет дороже).
3. Если человек покупал раму без трещин пусть даже за сто рублей, а в ней оказалась трещина, то нужно вернуть его 100 рублей. Потому что таков устный договор между продавцом и покупателем.
4. Все не безгрешные, косяки встречаются у всех кто много продает или покупает, но в случае выявления подобного, я стараюсь всегда договориться в личном общении. Чего и требую от других Не выносить сор из избы.
5. В данной ситуации для меня УДИВИТЕЛЬНО именно то, что продавец не сказал: Ок релоад, давай так: ты доказываешь дефект вскрытием, я тебе возвращаю деньги/компенсирую полный ремонт с оплатой + все транспортные и попутные затраты. Всё, вопрос был бы исчерпан. А у релоада сейчас ситуация патовая. Вскроешь дефекты а дальше что? Продавец ни к чему себя не обязал. И будет сидеть релоад без денег с зашкуренной треснутой рамой, которую еще нужно будет восстанавливать. Если не вскрывать и довериться мнению, что можно ездить так, то прослывешь треплом и нытиком, но в раму не придется вкладывать. Хотя осадок останется, ведь не все из нас любят кататься на рамах с трещинами, пусть даже они не растут.

Dyusha
11.11.2016, 16:02
Вскроешь дефекты а дальше что?
Начмастер оплачивает ремонт ;)

Aragami
11.11.2016, 16:03
Стандартный акт приёма-передачи, который мы подписываем при купле-продаже авто и недвижимости.

да, при более больших рисках (суммах) мы подписываем такой акт, именно для того чтоб потом никому не пришло в голову что-то еще требовать. (хотя за 50.000 уже и старое ведро из Тольятти купить можно)

А при мелочах не подписываем, потому что как бы мелочь же, хотя по умолчанию вроде все равно предполагается, что такая договоренность действует, во всяком случае при личной встрече и личном осмотре покупателем.

Но как видно есть покупатели, которые не брезгуют воспользоваться недоговоренностью и потом повернуть все в свою сторону, как если бы купили в магазине.

А может быть есть и продавцы, которые в процессе беседы хоть и не обещают, но суггерируют кооперативность и отсутствие проблем, а потом уходят в жестокий отказ (этого судить не могу, не присутствовал при их предпродажных разговорах).

slava29
11.11.2016, 16:06
ху их ху уже давно было понятно

защитник покупателей и "оскорбленная невинность" во всей красе

Это передергивание, там речь шла о совершенно другом случае (об ответственном отношении покупателя за "брони" и "резервы"), и вышесказаное полностью соответствует моей концепции о равноответственном подходе обоих сторон сделки.
Смотерл фильм Коллектор? Он только вышел. Там обиженная дамочка сфабриковала видео из нескольких кусков в попытке сделать гадость обидчику.
Ну так вот я тебя поздравляю, ты поступил сейчас точно также как эта дамочка, тоже сфабриковал из двух совершенно разных ситуаций мне монолог и подытожил его.
Это еще раз укрепляет меня в увереннности, кто ты, друг, на самом деле

dead-vasilii
11.11.2016, 16:10
да, да. то, что удобнее тебе в настоящий момент, то и есть правда.
так ведь, slava29? с такими предпочитаю дел не иметь. просто напомнил читателям о нюансах твоей "концепции" ("понятиях"?), а они сами разберутся.
можешь, конечно, привести парочку "о****тельных историй" из личного опыта в подтверждение своей правоты, но люди же не полные идиоты

slava29
11.11.2016, 16:18
да, да. то, что удобнее тебе в настоящий момент, то и есть правда.
так ведь, slava29? с такими предпочитаю дел не иметь. просто напомнил читателям о нюансах твоей "концепции" ("понятиях"?), а они сами разберутся

Вот именно, я не имею дел с тобой, ты со мной.
Вряд ли ты имеешь право меня в чем-то обвинять и что-то там напоминать покупателям, так как никаких материальных отношений ты со мной не имел, и я тебе гарантирую, что мы их иметь не будем.
Поэтому давай, вместо выдумывания обо мне домыслов, лучше мирно с тобой разойдемся.

Dusty
11.11.2016, 16:23
необходимо честно сообщить о ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ проблемах.
Тут вишь какая фигня - продавцу вменяют в вину продажу с дефектом, о котором он не знал и считал его просто царапиной. А некоторые граждане (не будем показывать пальцами, хотя это была Белая Птица) сознательно, многокартно и настойчиво перевирают слова продавца, утверждая, что он знал о дефекте.
Так что и такой подход, увы, не панацея от того, что хитрожопый покупан не обольет тебя говнецом и не потребует от тебя почку в залог, а его на форуме еще и поддержат.

PS более всего меня в данном случае интересует вопрос с шатунами. Как же это так на них нельзя ездить, если брат продавана на них ездил несколько лет? И как можно не заметить при покупке шатуны, раскрученные до такого состояния? Что-то тут не стыкуется... И продавец никак не комментирует это обстоятельство, что тоже странно.

БЕЛАЯ ПТИЦА
11.11.2016, 16:24
Дорогой slava29

1. Покупатель несет полную ответсвенность за перечисление средств продавцу
2. Продавец несет не менее полную ответсвенность за проданный товар (знаете сколько раз у меня забирали вел не глядя, говоря, "я тебе верю". И обувать покупателя пользуясь его доверием или не знанием нельзя. Это не от рождения такая позиция, а с опытом приходит, что конфликт всегда выйдет дороже).
3. Если человек покупал раму без трещин пусть даже за сто рублей, а в ней оказалась трещина, то нужно вернуть его 100 рублей. Потому что таков устный договор между продавцом и покупателем.
4. Все не безгрешные, косяки встречаются у всех кто много продает или покупает, но в случае выявления подобного, я стараюсь всегда договориться в личном общении. Чего и требую от других Не выносить сор из избы.
5. В данной ситуации для меня УДИВИТЕЛЬНО именно то, что продавец не сказал: Ок релоад, давай так: ты доказываешь дефект вскрытием, я тебе возвращаю деньги/компенсирую полный ремонт с оплатой + все транспортные и попутные затраты. Всё, вопрос был бы исчерпан. А у релоада сейчас ситуация патовая. Вскроешь дефекты а дальше что? Продавец ни к чему себя не обязал. И будет сидеть релоад без денег с зашкуренной треснутой рамой, которую еще нужно будет восстанавливать. Если не вскрывать и довериться мнению, что можно ездить так, то прослывешь треплом и нытиком, но в раму не придется вкладывать. Хотя осадок останется, ведь не все из нас любят кататься на рамах с трещинами, пусть даже они не растут.

Грамотная позиция.
А, если учесть, что трещина в раме - не самое страшное в этом велике
и, что в кареточный узел заглядывали, о чем подтвердил специалист -
и о том и о другом продавец не мог не знать,
больше вопросов возникает о продавце.

И очень радостно, что не перевелись ещё настоящие мужчины в виде Начинающего мастера,
умеющие принимать решения и нести ответственность за принятое ими решение.
Он взял и сделал то, что посчитал нужным в данной ситуации.
Принял решение и вынес предложение (действительное в течении 10-ти дней).
И это будут уже взаимоотношения между Начинающим Мастером и reload.
Если они захотят - они нам об этом расскажут.
Если нет - это их право.
И это уже отношения другого порядка.

P.S.
Для тех, кто не в курсе.

Начинающий мастер предложил оплатить ремонт карбона стоимостью 3000 руб.
Ремонт кареточного узла составит - мах.8000руб.

ДИАГНОСТИКА (сборка/разборка) - БЕСПЛАТНО.

Aragami
11.11.2016, 16:25
.

1. полностью с вами согласен
2. тоже полностью с вами согласен
3. опять же полностью согласен, но тут начинаются "но" в этой истории
изначально все выглядело точно так как вы излагаете в идеале - продавец продал раму с трещиной а потом отказался кооперировать
но по ходу дел оказалось что:
- покупатель выставлял наглые требования
- может это и не трещина, а так на всех таких рамах CUBE - так и не выяснено до конца
- покупатель вовсе и не хочет свои "100 рублей", а хочет еще больше сбить цену
4. опять же полностью согласен с вами. Тут вроде продавец дал маху. Но с другой стороны как бы вы отреагировали на наглое предложение отдать другой вел в залог? Как там у них разговор проходил ни вы, ни я не знаем, тут нам вообще сложно судить кто сор из избы первым выносить стал.
5. и тут полностью согласен с вами. Но как точно подметила Дюша, Начмастер готов оплатить ремонт. Получается тут как раз покупатель скандалит без проку, хотя есть достойный и такой счастливый для него выход решения проблемы. В кои то веки такое счастливое предложение подвернулось, а он все равно упирается. Не кооперативно как-то, не считаете?

Резюме: в этой мутной истории у покупателя рыльце как минимум настолько же в пушку, как у продавца (а может и больше). Повторяю, многого мы не знаем как у них там все развивалось до начала дискуссии этой ветки. Но из того, что явно доказанно, покупатель однозначно не в лучшем свете.

Dusty
11.11.2016, 16:28
Не нужно жалеть. Все узнали ху из ху.
Вот да, покупатель раскрылся в танце по полной, очень хорошо, что он выступил. Насчет продавца тоже есть вопросы. Хотя, имхо, при таком ценнике вопросы эти малосущественны.

БЕЛАЯ ПТИЦА
11.11.2016, 16:30
Дорогой Dusty!

некоторые граждане (не будем показывать пальцами, хотя это была Белая Птица) сознательно, многокартно и настойчиво перевирают слова продавца, утверждая, что он знал о дефекте.

Позволю себе заметить, что я ЦИТИРОВАЛА слова самого продавца,
где он сам утверждает о наличии трещины в раме с 2013 года.
А вот про кареточный узел - не было от него ни слова.
И это действительно странно.

Про эту проблему сообщил Митя.

Aragami
11.11.2016, 16:35
где он сам утверждает о наличии трещины в раме с 2013 года..

позволю себе заметить, уважаемая Птица, что продавец по его словам знал о наличии царапины, а не трещины!
Царапины, которая не мешела ему гонять с 2013-го года!

reload
11.11.2016, 16:36
Резюме: в этой мутной истории у покупателя рыльце как минимум настолько же в пушку, как у продавца (а может и больше).
Угу, уронил велик с машины при разгрузке, он упал прямиком шатуном об бордюр вывернув при этом рулевую ударившею в раму. Отвез в сервис, где нашлось ещё много мелких косяков и замена расходников. Было сподручно угрозами выбить скидос за случайный форсмажер и заодно унизить его на форуме :blush:

Dusty
11.11.2016, 16:40
где он сам утверждает о наличии трещины в раме с 2013 года.
Позволю себе заметить, что либо ты не умеешь читать, либо сознательно искажаешь его слова. Там четко было написано, что тот дефект, который Митя диагностировал как трещину, продавец считал царапиной, существующей уже 3 года.
Как-то еще мне сложно объяснить тот факт, что ты настойчиво цитируешь одно, а в пояснениях к цитате пишешь прямо противоположное.

Начинающий мастер
11.11.2016, 16:42
Принял решение и вынес предложение (действительное в течении 10-ти дней).
И это будут уже взаимоотношения между Начинающим Мастером и reload.
Если они захотят - они нам об этом расскажут.
Если нет - это их право.
И это уже отношения другого порядка.

Уже стало интересно...
Я готов оплатить ремонт рамы в Бисайкле (озвученные 3 т.р.), но только при предоставления качественных фоток спорного места до ремонта, после вскрытия места предполагаемой трещины и, в оконцовке, итоговый результат.
Предложение действительно в течении 10 дней.

В контексте этой темы, для меня важно и интересно: предоставления качественных фоток спорного места до ремонта, после вскрытия места предполагаемой трещины и, в оконцовке, итоговый результат.
Собственно за качественные фотки с разных ракурсов, выложенные в этой теме и выплачиваю 3000 руб.
Если при этом еще и качественно вел отремонтируют, я буду рад за покупателя!

БЕЛАЯ ПТИЦА
11.11.2016, 16:46
Дорогие Aragami и Dusty!

Моего брата ты не услышишь, так как он несовершеннолетний и на форуме его нет. И да солобениус и мой брат разные люди. Теперь касаемо ситуации, продавал я б/у байк 11 года, товарищ приехал, осмотрел ему все понравилось, забились на конечную сумму байка в 50, то есть если учесть что он сторговал 15тр от первоначальной его цены-то судите сами. Со своей стороны я не вижу косяка, то что кто то не углядел-я не виноват в этом. Возвращать бабки, или как просил покупатель давать ему какой либо из своих велосипедов я не буду, уж простите. Трещина про которую говорят находится на верхней трубе, на самой её верхней части, при продаже думал что это царапина, покупатель сказал, что ему бисайкл выкатил ремонт этого места в 3тр(со слов покупателя), но спешу заметить, что она существует с 2013года уже, и если бы это было критично, то байк бы выкладывался на помойку, а не на вм. Так что вины своей в данной ситуации я не вижу.

ПОЧЕМУ при продаже трещина вдруг превратилась в царапину???

В догонку, сообщение от Мити.

я бегло посмотрел раму. трещинка на верхней трубе есть, она прощупывается пальцем, но с такой трещинкой многие продолжают ездить годы, и иногда она не увеличивается. меня больше насторожил значительный люфт в основном шарнире подвески. чтобы определить причину необходимо было раму разобрать, отчего клиент отказался. я сказал, что причиной такого люфта может быть как банальный люфт подшипника, так и поломка рамы в районе шарнира или разбитое посадочное место подшипника. дополнительные подозрения вызвали торчащие из шарнира ошметки резины или пластика. я озвучил максимальную сумму возможного ремонта этого узла (8 тыс) с вытачиванием и вклеиванием нового шарнира. я также сказал, что ехать на велике сейчас нельзя из за полностью раскрученных шатунов, закрутить которые оказалось невозможно из за неправильно устанвленной каретки. от переустановки каретки клиент также отказался.

Heinrich
11.11.2016, 16:47
Как-то еще мне сложно объяснить тот факт, что ты настойчиво цитируешь одно, а в пояснениях к цитате пишешь прямо противоположное.Я ещё вчера сказал, что они все в доле и хотят почку Вячеслава загнать чёрным трансплантологам.

reload
11.11.2016, 16:51
они все в доле
Там ещё целое авто на примете, так что это стоящее дело :)

БЕЛАЯ ПТИЦА
11.11.2016, 16:53
Дорогой Heinrich!

Я ещё вчера сказал, что они все в доле и хотят почку Вячеслава загнать чёрным трансплантологам.

Увы мне, увы!
Я лицо НЕ заинтересованное! :unknw:

Aragami
11.11.2016, 16:54
Дорогие Aragami и Dusty!

потому что вы читаете не то,что написано, а то что вам хочется прочесть. "Когнитивный диссонанс" называется такой феномен в медицине.
Вячеслав пишет , что (якобы) трещина, про которую говорят находится на верхней трубе, на самой её верхней части, при продаже думал что это царапина.
Перефразирую для вас короткими и простыми предложениями.
Думал что царапина. На форуме же говорят что якобы трещина.

Dusty
11.11.2016, 16:57
Ничего никуда не превращалось, узбагойся уже. Один человек считает, что это царапина (продавец), другой - что трещина (ремонтник), третий ее ваще не видит и даже сфоткать не может (покупатель). Тебя это удивляет? Меня - нет.

Heinrich
11.11.2016, 17:02
Там ещё целое авто на примете, так что это стоящее дело

Увы мне, увы!
Я лицо НЕ заинтересованное!Так мы и поверили.
У меня знакомец был, когда он говорил, что «и дело тут совсем не в деньгах», я понимал, что речь идёт о сумме прилично вышесреднего, по нашим меркам, разумеется.

В тихом омуте черти водятся, как известно. Один раз ты уже прокололась, заявив о своей любви к ножикам. А люди в теме знают, каким словом зовутся ножны во многих языках. Щас ещё окажешься предводительницей шайки.

БЕЛАЯ ПТИЦА
11.11.2016, 17:03
Дорогой Aragami!

"Когнитивный диссонанс" называется такой феномен в медицине.
Это тебе лучше своему лечащему врачу сказать.

Я доверяю обследованию специалиста Мити в данном вопросе.

Дорогой Dusty!

Ничего никуда не превращалось, узбагойся уже

Ох!
Отлегло.
Полечу проветрюсь! :)

Дорогой Heinrich!

Щас ещё окажешься предводительницей шайки.

Ага!
Как в Снежной Королеве!

P.S.
А ножики и вправду очень люблю.
Особенно красивые.

Heinrich
11.11.2016, 17:07
Ага!
Как в Снежной Королеве!Именно её хотел вставить, но поленился.

Heinrich
11.11.2016, 17:20
P.S.
Особенно красивые.Ножики любишь? Как тебе такие? Ко мне они, разумеется, не имеют никакого отношения. :blush:

412966 412968

DarkFed
11.11.2016, 18:44
Дочитал эту тему с Reload'ом. В общем, в таких случаях можно сказать "просто мда" и почесать затылок

dead-vasilii
11.11.2016, 19:42
Вот именно, я не имею дел с тобой, ты со мной.
Вряд ли ты имеешь право меня в чем-то обвинять и что-то там напоминать покупателям, так как никаких материальных отношений ты со мной не имел, и я тебе гарантирую, что мы их иметь не будем.
Поэтому давай, вместо выдумывания обо мне домыслов, лучше мирно с тобой разойдемся.

друк, давай-ка я оставлю за собой право напоминать читателям о чем-либо, так же как ты оставил за собой право по своему усмотрению без разбора накинуть дерьмецом на всех, кто поставил под сомнение чистоту помыслов и адекватность поведения не только продавца, но и покупателя.

Судя по последним страницам, я все понял. На веломании в этой теме собралась куча жулья, которая не прочь впарить что-то ушатаное и не нести за это ответственности.
вроде ты писал. ничего из контекста не надергано?

иметь финансовые дела с продавцами, в чьей добропорядочности сомневается paypal - не, это не для меня - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&page=58&p=5980268&viewfull=1#post5980268

за сим откланиваюсь. миру мир, войне пиписка

slava29
11.11.2016, 20:50
друк, давай-ка я оставлю за собой право напоминать читателям о чем-либо, так же как ты оставил за собой право по своему усмотрению без разбора накинуть дерьмецом на всех, кто поставил под сомнение чистоту помыслов и адекватность поведения не только продавца, но и покупателя.
О, ты на себя спроецировал эти слова, ну ладно. Хоть я тебя не имел ввиду.

иметь финансовые дела с продавцами, в чьей добропорядочности сомневается paypal - не, это не для меня
Ты трепло. Пейпал признал свою ошибку. Я не релоад, мне не в лом сделать скриншот, чтобы оправдать свою порядочность.
412982412983

u199
11.11.2016, 20:55
Мельком пробежался, и как я понял покупатель так ничего и не сделал? Ни трещину ни зашкурил, ни шарнир не вскрыл, ни продавца в пост механика не ткнул, чтобы его реакцию посмотреть?
Что такого сложно ткнуть продавца в заключение мастера и посмотреть на его реакцию? Все посты продавца про то что он думал что это царапина и что он не верит в трещину были до заключения мастера. И собственно почему он должен был верить? Покупатель ведь никаких доказательств своей правоты не приводил.

reload
11.11.2016, 21:01
А какая реакция нужна не пойму?! Он свою позицию неоднократно озвучивал. Или ждете что он возьмется ремонт возмещать)

И не надо байки про "не знал" устраивать, дело же не в одной лишь трещине...

u199
11.11.2016, 21:14
А какая реакция нужна не пойму?!
А ну да вас же нужно долго уговаривать... Вы кинули продавцу ссыль на пост мастера? Что он вам ответил?

И не надо байки про "не знал" устраивать, дело же не в одной лишь трещине...
И гнать опять не надо. От вскрытия шарнира вы отказались, а за расходники на БУ байке предъявлять, вы не обнаглели ли часом?

Или ждете что он возьмется ремонт возмещать
А почему и бы и нет, если мастер подтвердит косяки при вскрытии?

reload
11.11.2016, 21:19
Вы кинули продавцу ссыль на пост мастера?
Он его прочитал давным давно, и теперь вот ждет личного приглашения...

а за расходники на БУ байке предъявлять
Может хватит меня клеймить в том чего не было? Ни о каких расходниках у меня в претензии речи не шло!

u199
11.11.2016, 21:28
Он его прочитал давным давно, и теперь вот ждет личного приглашения...
Это опять вы каким образом определили? Ну даже, если и прочитал где от вас пост в стиле "вот чувак держи мнение механика, как теперь решать будем?"

Ни о каких расходниках у меня в претензии речи не шло!

дело же не в одной лишь трещине...
А о чем у вас шла речь? О шарнире, так вот что о нем написано:

меня больше насторожил значительный люфт в основном шарнире подвески. чтобы определить причину необходимо было раму разобрать, отчего клиент отказался. я сказал, что причиной такого люфта может быть как банальный люфт подшипника, так и поломка рамы в районе шарнира или разбитое посадочное место подшипника

Может хватит меня клеймить
Может хватит быть неадекватным невменяшкой? Черт как можно, имея заключения мастера о дефектах вести себя так, что куча народа обоснованно считают вас крайне мутным персонажем в этой истории?

Juggernaut
11.11.2016, 21:33
А люди в теме знают, каким словом зовутся ножны во многих языках.

Чота взоржал)))
Тонко, герр Хайнрих, тонко)))

БЕЛАЯ ПТИЦА
11.11.2016, 21:40
Дорогой Juggernaut!

взоржал)))

Пе-ре-ве-ди!)))

P.S.
Мужчины!
А не пойти ли .... нам всем... в ... нОжную тему!?:):):)

reload
11.11.2016, 21:42
"вот чувак держи мнение механика, как теперь решать будем?"
Вы издеваетесь) Я тут отписал лишь отзыв о сделке, ни о каких решениях, вопросах и тем более разборках речи не шло!
Народ просил какихто подтверждений, получили... что ещё? ждете продолжения этого цирка? наверное даже после фоток и ремонта вы не успокоитесь и будете выяснять кто виноват.
А позвольте спросить какое мне до этого всего дело, когда меня автоматом на следующий же день! вписали в список плохих покупателей и теперь каждый второй тут не хочет со мной связываться!?!? О какой справедливости речь вообще может идти господа???

А о чем у вас шла речь?
О совокупности многих неполадок которые не относятся к расходникам - трещина, каретка, шарнир, аморт ...

Heinrich
11.11.2016, 21:51
когда меня автоматом на следующий же день! вписали в список плохих покупателей и теперь каждый второй тут не хочет со мной связываться!?!?Каким автоматом, ты за сутки как раз на это и наговорил.

О какой справедливости речь вообще может идти господа???Жизнь — боль, где ты справедливость видел? А тут простое действие-противодействие, ничего личного.
Ты щас как на Украине: «А нас за шо!»

reload
11.11.2016, 21:59
ты за сутки как раз на это и наговорил
Наговорил??? это простите как и что можно наговорить, чтоб сразу и безвозвратно попасть в черный список?!
Кроме как личной заинтересованности в этом многих лиц, я не нахожу этому оправдания.

А тут простое действие-противодействие, ничего личного.
Оно и заметно, что все камни в теме летели лишь в мой огород!
Я уж промолчу, что тут фигурировал перекуп с явно мошеннической схемой, которому вообще всё с рук сошло, как будто так и должно быть!

dead-vasilii
11.11.2016, 22:24
О, ты на себя спроецировал эти слова, ну ладно. Хоть я тебя не имел ввиду.

Ты трепло. Пейпал признал свою ошибку. Я не релоад, мне не в лом сделать скриншот, чтобы оправдать свою порядочность.
412982412983

друк, не понятно что, конечно, должен подтверждать этот скриншот, какую добропорядочность, но даже если тебе удалось отмазаться от paypal на этот раз, "ложечки-то нашлись, но осадочек остался".

в целом не очень интересно что и на кого ты там себе спроецировал в своем воображении, но ты вот лучше поясни, это не ты ли вячеслав александрович? там вроде твой номер телефона указан http://megashosse.forumhub.ru/viewtopic.php?id=223#p661

412985

больше скриншотов богу скриншотов

Sir Velias
11.11.2016, 22:26
каретка, шарнир
расходники

u199
11.11.2016, 22:43
Вы издеваетесь)
Ох... Да что с вами такое? На данный момент я считаю ваши претензии обоснованными более чем полностью, но не более того.

Я тут отписал лишь отзыв о сделке, ни о каких решениях, вопросах и тем более разборках речи не шло!

Народ просил какихто подтверждений, получили... что ещё?
Вы обвинили продавца в непорядочности и 3 или 4 дня не предоставляли никаких доказательств. Вы могли просто написать "ребята никаких фоток я делать не буду, потому что жду когда механик отпишется в подтверждении моих слов". Все дружно ждем, если вдруг механик говорит "решайте свои проблемы сами", озвучиваете позицию механика и делаете фото и т.д. Нет вы же несколько дней разводили треп и довели до того что вам вообще верить перестали. Вот поэтому вас и:

А позвольте спросить какое мне до этого всего дело, когда меня автоматом на следующий же день! вписали в список плохих покупателей и теперь каждый второй тут не хочет со мной связываться!?!? О какой справедливости речь вообще может идти господа???

О совокупности многих неполадок которые не относятся к расходникам - трещина, каретка, шарнир, аморт ...
Не вскрывали же ничего, откуда совокупность? Та же каретка если сама ушатана это одно, если кареточная труба раздолбана это другое. Вот опять же про шарнир:

меня больше насторожил значительный люфт в основном шарнире подвески. чтобы определить причину необходимо было раму разобрать, отчего клиент отказался. я сказал, что причиной такого люфта может быть как банальный люфт подшипника, так и поломка рамы в районе шарнира или разбитое посадочное место подшипника
И вы удивляетесь почему продавец вам не верит после это? Вот механик не уверен в шарнире, а вы уверены, но от вскрытия отказываетесь. Претензии то подтвердить надо, а уж потом чего то решать, просить требовать, но вы за продавца уже все решили:

Или ждете что он возьмется ремонт возмещать)

Оно и заметно, что все камни в теме летели лишь в мой огород!
Как вы излагаете свои мысли так к вам и относятся.

с явно мошеннической схемой
С каких пор перепродажа стала мошенничеством? Да и чисто по человечески он честно поступил и не стал отрицать финтов с перепродажей. Почему вы безосновательно обвиняете человека?

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

Фигасе

Heinrich
11.11.2016, 22:47
друк, не понятно что, конечно, должен подтверждать этот скриншот, какую добропорядочность, но даже если тебе удалось отмазаться от paypal на этот раз, "ложечки-то нашлись, но осадочек остался".

в целом не очень интересно что и на кого ты там себе спроецировал в своем воображении, но ты вот лучше поясни, это не ты ли вячеслав александрович? там вроде твой номер телефона указан http://megashosse.forumhub.ru/viewtopic.php?id=223#p661

412985

больше скриншотов богу скриншотовВ то время, как побратимы в АТО бьются с наймитами и марионетками Москвы некоторые небратья в самом логове врага... Тьфу!

trial
11.11.2016, 22:56
удалите этого ватника уже. тут топик перезашквара барыг =) по понятиям

reload
11.11.2016, 23:23
Вы обвинили продавца в непорядочности и 3 или 4 дня не предоставляли никаких доказательств.
Я не имею права заставлять механика отписываться в этой теме.
Да, получился трёп, но лишь изза того что комуто невтерпеж было раскрутить это дело по полной...

Не вскрывали же ничего, откуда совокупность?
Как тут выше выразились это оказывается теперь расходники) Ну по такой логике весь велосипед один сплошной расходник, сломана рама? - фигня, заменим починим)

И вы удивляетесь почему продавец вам не верит после это?
Вопросы веры оставим в покое, он всё прекрасно знает... а игра на публику - естественное дело в этом обсуждении.

С каких пор перепродажа стала мошенничеством?
Продажа без наличия товара... да и вообще, перепродажа это нормальное явление на форуме?!

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

Кароче разбирайтесь сами кому тут че надо, кто виноват и что делать, меня же оклеймили как и хотели, все остались довольны, всем спасибо! :)

u199
11.11.2016, 23:38
Как тут выше выразились это оказывается теперь расходники) Ну по такой логике весь велосипед один сплошной расходник, сломана рама? - фигня, заменим починим)
Почему шарнир тот же вскрыли? Все равно ж его чинить надо. Вопрос походу риторический...

он всё прекрасно знает...
Телепатия? Опять риторический.

Продажа без наличия товара... да и вообще, перепродажа это нормальное явление на форуме?!
Без наличия товара момент очень скользкий, но не мошеннический. Типа ждет поставки от поставщиков. Вот как возьмет деньги и не выдаст байк, так и станет мошенником. Перепродажа с каких пор мошенничеством стала?

Кароче разбирайтесь сами кому тут че надо, кто виноват и что делать, меня же оклеймили как и хотели, все остались довольны, спасибо за внимание
Я на всех обиделся и слился. Супер! Т.е. элементарно ткнуть продавцу заключение механика стало непреодолимой проблемой?

slava29
11.11.2016, 23:42

412985

Там написана ложь смешанная с моими личными данными и каким то Виталиком Шевой. Впервые этот месседж вижу, но так я это не оставлю

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

В то время, как побратимы в АТО бьются с наймитами и марионетками Москвы некоторые небратья в самом логове врага... Тьфу!

Генрих, смотри, я сейчас скидываю свой паспорт с пропиской ФИО и где зарегистрирован. А вы с дедом Василием приносите мне публичные извинения за клевету, ок?
Если нужна личная встреча для дополнительной уверенности что я не Виталик-майданный скакун украины, готов встретиться лично в Москве.
У вас, возможно, совсем мозги набекрень сдвинулись от политики или это старческое, если вы, не зная меня, начали меня называть тем, кем я не являюсь.

dead-vasilii
12.11.2016, 00:03
Там написана ложь смешанная с моими личными данными и каким то Виталиком Шевой. Впервые этот месседж вижу, но так я это не оставлю

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

Генрих, смотри, я сейчас скидываю свой паспорт с пропиской ФИО и где зарегистрирован. А вы с дедом Василием приносите мне публичные извинения за клевету, ок?
Если нужна личная встреча для дополнительной уверенности что я не Виталик-майданный скакун украины, готов встретиться лично в Москве.
У вас, возможно, совсем мозги набекрень сдвинулись от политики или это старческое, если вы, не зная меня, начали меня называть тем, кем я не являюсь.
воу-воу! палехче, друк! что нагуглилось, то нагуглилось - не обессудь. не уперлась прописка никому, прост заскриншотил ту фигню на всякий случай. ты же не против, надеюсь. кольнаго тоже тут писал, что все тут ложь кругом и предпочитал не выносить сор из избы

slava29
12.11.2016, 00:05
воу-воу! палехче, друк! что нагуглилось, то нагуглилось - не обессудь. не уперлась прописка никому. заскриншотил ту фигню на всякий случай. ты же не против, надеюсь. кольнаго тоже тут писал, что все тут ложь кругом и предпочитал не выносить сор из избы

Я против, потому что это ложь.
Итак меня зовут Вячеслав, гражданин РФ с 1993 года, Проживаю с 1993 года в Смоленске, иногда мотаюсь в Витебск к родственникам, место рождения Витебск, год 1985. С Шевой не знаком, не встречался, не знаю кто такой.
А теперь удали этот шизофренический бред, который ты запостил выше.
С форумом Мегашоссе тоже будем разбираться. В правовом поле.
За одно спасибо тебе, что скинул эту клевету, а то бы я даже не знал.

dead-vasilii
12.11.2016, 00:16
друк, так разбирайся с шоссе и шевой и с тем, почему тебя это шоссе с ним ассоциировало. ссылка - это просто ссылка, не более того. висит там этот текст с начала года, судя по дате поста. ко мне претензий в данном случае быть не может какбэ, ибо не я тот текст писал. вот так вот, ребята

slava29
12.11.2016, 00:20
Кто-нибудь знает телефон администратора форума мегашоссе с ником Alpono? Это Алексей Пономарев?
Киньте, плиз, в личку телефон, мне есть о чем с ним поговорить

друк, так разбирайся с шоссе и шевой и с тем, почему тебя это шоссе с ним ассоциировало. ссылка - это просто ссылка, не более того. висит там этот текст с начала года, судя по дате поста. ко мне претензий в данном случае быть не может какбэ, ибо не я тот текст писал. вот так вот, ребята

Ну нормально, ты принес в эту тему клевету обо мне.
И теперь предлагаешь мне разбираться лично с каким-то хохлом?
Со старичком и альпоной я конечно пообщаюсь, но их еще найти нужно, а ты здесь.
Вот и задаю тебе вопрос: зачем ты принес сюда этот навоз с какого-то какофорума, созданный каким-то маразматиком в попытке меня очернить и приплести к моим личным данным свои ватно-майданные фантазии?
Разве мы с тобой знакомы, пересеклись где-то? Или ты имеешь претензии по купленному или проданному мне товару?

dead-vasilii
12.11.2016, 03:00
друк, я тебе прямо скажу - не покупал у тебя, и, надеюсь, не куплю. что гугл принес - то он принес. задавай вопросы к гуглу, шеве, шоссе и т.п.
но вообще подозрительно, что ты так вдруг засуетился. возможно ты и/или твои партнеры по бизнесу где-то в свое время достаточно сильно наследил(и), что кто-то не поленился запилить тот пост (целый сайт?) и провел такие параллели. no comments any more

vlad_11
12.11.2016, 03:08
нормальный такой поворот темы 00)
Боевой разворот в краденые байки, спонсоров и беглецов от АТО.

Кстати, повторю вопрос к reload (http://forum.velomania.ru/member.php?u=17989) - вы тоже не Вячеслав, случаем? Был такой человек еще на велозоне. Кстати, и старичок там тусовался ;)

slava29
12.11.2016, 03:36
друк, я тебе прямо скажу - не покупал у тебя, и, надеюсь, не куплю. что гугл принес - то он принес. задавай вопросы к гуглу, шеве, шоссе и т.п.
но вообще подозрительно, что ты так вдруг засуетился. возможно ты и/или твои партнеры по бизнесу где-то в свое время достаточно сильно наследил(и), что кто-то не поленился запилить тот пост (целый сайт?) и провел такие параллели. no comments any more

Фантазерство у тебя как у молоденькой девушки развито. Да нет, друг, всё проще.
"Сцепились" мы со старичком в словесной дуэли (http://forum.poehali.net/index.php?board=33;action=display;threadid=95204;s tart=195) на белорусском форуме в декабре.
И так он на меня разобиделся, что в январе аж на целый обличительный пост про этого Шеву на своем карманном форуме разродился.
Но перестарался, смешал всех своих врагов в одну кучу: майдаунов, барыг, АТО, мои контакты, какого-то Шеву и даже имейл моего знакомого приплел dasboota (http://forum.poehali.net/index.php?board=33;action=viewprofile;user=DasBoot ).
Ну что это если не маразм и шизофазия? :unknw:

dead-vasilii
12.11.2016, 04:05
мне все равно так-то до ваших терок со старичками, шоссе, шевами т.д. т.п. я не в курсе и не стремлюсь.
с мутными типами дел не имею, и другим не советую. кто там в вашем серпентарии кого и как - жаба гадюку или гадюка жабу, это ваши животные дела. если нужно мое одобрение - одобряю - продолжайте

slava29
12.11.2016, 13:25
мне все равно так-то до ваших терок со старичками, шоссе, шевами т.д. т.п. я не в курсе и не стремлюсь.
с мутными типами дел не имею, и другим не советую. кто там в вашем серпентарии кого и как - жаба гадюку или гадюка жабу, это ваши животные дела. если нужно мое одобрение - одобряю - продолжайте

Ну зачем теперь инсценировать безразличиеи строить из себя мисс Невинность?
Ведь тебе наоборот, очень интересно ковыряться в грязном белье. Просто в 4 часа ночи сон одолел, так?)
Но ты не бросай это славное дело, копай интернеты, сообщения, переписки, авось еще чего-нибудь отыщешь.
Со Starichkom, он же Alpono, он же Алексей Пономарев я утром пообщался по телефону. Он такой же как и ты, дед Василий, подозрительный и любит посплетничать. В его возрасте ему это простительно. Впрочем, мне кажется, он слился. А дед Василий не желает последовать за ним?)
413012

dead-vasilii
12.11.2016, 14:40
дружок, видишь ли тут такое дело - ты уж извини, но у меня есть чем заняться помимо войнушки в этих ваших инторнетиках. а так-то стоит, конечно, присмотреться что ты там продаешь и где ты это берешь. не оч, смотрю, на ебее наторговал, и пары тысяч не набирается. а как же тут натогуешь-то, с этим пайпалом проклятым, а? ну все, не буду отвлекать, ты же еще не на всех площадках написал, какие они негодяи. хотя, мыши вон тоже колются, а кактус продолжают жрать. бггг

lejeboka
12.11.2016, 16:17
Фантазерство у тебя как у молоденькой девушки развито. Да нет, друг, всё проще.
"Сцепились" мы со старичком в словесной дуэли (http://forum.poehali.net/index.php?board=33;action=display;threadid=95204;s tart=195) на белорусском форуме в декабре.
И так он на меня разобиделся, что в январе аж на целый обличительный пост про этого Шеву на своем карманном форуме разродился.
Но перестарался, смешал всех своих врагов в одну кучу: майдаунов, барыг, АТО, мои контакты, какого-то Шеву и даже имейл моего знакомого приплел dasboota (http://forum.poehali.net/index.php?board=33;action=viewprofile;user=DasBoot ).

и зачем всю эту хрень на вм тащить? шли бы во флудилку

ГанцАккерман
12.11.2016, 16:59

Господа, если этот бред с обсуждением АТО будет продолжаться - я буду вынужден активно обращаться за помощью к модераторам. Это в последнюю очередь касается slava29, цитирую просто чтобы понято было, о чём речь. Хватит уже маразма в этой теме, ииак на этой неделе тройную норму перевыполнили!

Heinrich
12.11.2016, 17:04
Продажа без наличия товара...Совершенно нормальное явление. Так торгуют и товарами (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE% D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0), и акциями-валютой (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0_%D0%B1% D0%B5%D0%B7_%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D 0%B8%D1%8F).

да и вообще, перепродажа это нормальное явление на форуме?!Сплошь и рядом.

БЕЛАЯ ПТИЦА
12.11.2016, 17:04
Дорогой ГанцАккерман!

Господа, если этот бред с обсуждением АТО будет продолжаться - я буду вынужден активно обращаться за помощью к модераторам. Это в последнюю очередь касается slava29, цитирую просто чтобы понято было, о чём речь. Хватит уже маразма в этой теме, итак на этой неделе тройную норму перевыполнили!

Присоединяюсь к требованию.

NikkyNine
13.11.2016, 02:16
Ребята, я день - через день читаю тему и офигеваю. Сейчас расскажу над кем.
Хотелось бы обратить внимание всех читателей этой темы по случаю продажи куба-двухподвеса Вячеславом.
Честно говоря, читая регулярно весь этот дискус, только за последние 2 дня возникало желание отвечать по цитатам, открывал посты в отдельном окне, ругаться, выставлять людей дураками и тд и тп.
Однако же, когда количество таких постов превысило десятку, решил не устраивать тут стресс-истерику.

И так. Я знаю Вячеслава (продавца) лично. Если хотите, обобвиняйтесь хоть, лично меня. Не знаю за что, но читая некоторые сообщения в этой теме, ощущение, что и не такие позывы возникать могут.
Вячеслав продал б/у карбоподвес на хорошем гоночном оборудовании. Подвес сам видел (но не ездил, ездил его младший брат на соревнованиях, да и не один раз), он в хорошем состоянии, визуальных косяков нету, все настроено, все едет, крутит-переключает. Добавлю, что в "гоночное оборудование" входит однокнопочная блокировка сразу двух "подвесок" - передней вилки и заднего амморта. Все работает like new.
Покупатель его купил, предварительно осмотрев и получив всю необходимую информацию по этому байку (в противном случае, не осмотрел бы и не получил бы - не стал бы брать, вестимо).
Позже покупатель звонит продавцу и говорит - тут трещина В РАМЕ, ремонт её стоит 3 тыщи, что будем делать? Платить или возвращать байк?
Продавец, продав велосипед с такой значительной уценкой (от суммы, за которую в принципе можно было бы без зазрения совести продать этот байк), офигевает так, что у него отпали уши. Да и, будучи уверенным в том, что все в порядке, да и в отсутствие заключений сервиса, заявляет, мол - платить не за что, да и возвращать - не хочу и не могу - уже использовал деньги под то, подо что продавал байк "по горячему". На что покупатель предложил компенсировать купленный байк другими байками Вячеслава. Он (Вячеслав) эту идею так же не оценил.

А офигеваю я над:
Slava29 - человек однажды увидел то, что ему не понравилось - упоминание про трещину - и он все время, пока длится обсуждение, гнет свою линию в защиту покупателя. Я не знаю, в каком мире/стране живет Slava29, но ощущение, что в его мире продают исправные карбо подвесы на гоночном эквипе за копейки каждый день, поэтому он и пытается упрякнуть продавца в недобросовестности, которую он сам выдумал.
БелаяПтица - ощущение, что это пользователь - жертвоприноситель Мити.
Митя, наверняка, крутой мастер, и тд и тп, но я не думаю, что с учетом, как тут писали, его времени на работу и покатушки, у него времени остается на "в интернете почитать/пописать". К тому же, вынести вердикт на байк, который он, собственно, даже в заказ не брал, так, смотрел неделю назад" (при его то объемах).

Теперь итог - все обсуждают этот байк вне зависимости от начальной цены, в которую, прошу заметить, продавец не вкладывал наличие косяков, которые бы не позволяли нормально эксплуатировать байк в соответствии с его конфигурацией.
Продавец написал, что это - царапка. И он видел её ещё 3 года назад. И сфоткал, типа, смотрите - царапка.
Прошло 3 года, и этот след остался таким же.
Какая трещина, reload???

ну и вопрос про каретку и шарниры - крайне забавно.
Вероятно, это можно обсудить, но байк - гоночный , Вячеслав - сам специалист, сам перебирает все свои байки, вилки (включая лефти), и тд и тп. Чтобы он неправильно поставил каретку, да ещё и так, что бы это мешало закрутить шатун на байке, на котором ездили... - ну хз, звучит неправдоподобно. Да и тому же, Вячеслав продает что-то тогда, когда ему нужны бабки на какой то апгрейд, а не когда он думает "пора сливать это сломанное говно", поэтому и такая цена, ниже средней по рынку... Знаю это лично.

ПС продавец почти ничего здесь не пишет, ибо
1) тема никуда не ведущая, покупатель не хочет защищать свои права, хоть за деньги (в счет сэкономленной выручки), хоть за чужой счет (спасибо Начинающему Мастеру)
2) нет документальных подтверждений (я не про форумные слова Мити) о том, что продавец прям обманул покупателя и ему бы следовало бы оплатить ремонт.
Какие итоги, ребят?

Рувимыч
13.11.2016, 05:54
Ребята, я день - через день читаю тему и офигеваю. Сейчас расскажу над кем.
Хотелось бы обратить внимание всех читателей этой темы по случаю продажи куба-двухподвеса Вячеславом.
Честно говоря, читая регулярно весь этот дискус, только за последние 2 дня возникало желание отвечать по цитатам, открывал посты в отдельном окне, ругаться, выставлять людей дураками и тд и тп.
Однако же, когда количество таких постов превысило десятку, решил не устраивать тут стресс-истерику.

И так. Я знаю Вячеслава (продавца) лично. Если хотите, обобвиняйтесь хоть, лично меня. Не знаю за что, но читая некоторые сообщения в этой теме, ощущение, что и не такие позывы возникать могут.
Вячеслав продал б/у карбоподвес на хорошем гоночном оборудовании. Подвес сам видел (но не ездил, ездил его младший брат на соревнованиях, да и не один раз), он в хорошем состоянии, визуальных косяков нету, все настроено, все едет, крутит-переключает. Добавлю, что в "гоночное оборудование" входит однокнопочная блокировка сразу двух "подвесок" - передней вилки и заднего амморта. Все работает like new.
Покупатель его купил, предварительно осмотрев и получив всю необходимую информацию по этому байку (в противном случае, не осмотрел бы и не получил бы - не стал бы брать, вестимо).
Позже покупатель звонит продавцу и говорит - тут трещина В РАМЕ, ремонт её стоит 3 тыщи, что будем делать? Платить или возвращать байк?
Продавец, продав велосипед с такой значительной уценкой (от суммы, за которую в принципе можно было бы без зазрения совести продать этот байк), офигевает так, что у него отпали уши. Да и, будучи уверенным в том, что все в порядке, да и в отсутствие заключений сервиса, заявляет, мол - платить не за что, да и возвращать - не хочу и не могу - уже использовал деньги под то, подо что продавал байк "по горячему". На что покупатель предложил компенсировать купленный байк другими байками Вячеслава. Он (Вячеслав) эту идею так же не оценил.

А офигеваю я над:
Slava29 - человек однажды увидел то, что ему не понравилось - упоминание про трещину - и он все время, пока длится обсуждение, гнет свою линию в защиту покупателя. Я не знаю, в каком мире/стране живет Slava29, но ощущение, что в его мире продают исправные карбо подвесы на гоночном эквипе за копейки каждый день, поэтому он и пытается упрякнуть продавца в недобросовестности, которую он сам выдумал.
Митя, наверняка, крутой мастер, и тд и тп, но я не думаю, что с учетом, как тут писали, его времени на работу и покатушки, у него времени остается на "в интернете почитать/пописать". К тому же, вынести вердикт на байк, который он, собственно, даже в заказ не брал, так, смотрел неделю назад" (при его то объемах).

Теперь итог - все обсуждают этот байк вне зависимости от начальной цены, в которую, прошу заметить, продавец не вкладывал наличие косяков, которые бы не позволяли нормально эксплуатировать байк в соответствии с его конфигурацией.
Продавец написал, что это - царапка. И он видел её ещё 3 года назад. И сфоткал, типа, смотрите - царапка.
Прошло 3 года, и этот след остался таким же.
Какая трещина, reload???

ну и вопрос про каретку и шарниры - крайне забавно.
Вероятно, это можно обсудить, но байк - гоночный , Вячеслав - сам специалист, сам перебирает все свои байки, вилки (включая лефти), и тд и тп. Чтобы он неправильно поставил каретку, да ещё и так, что бы это мешало закрутить шатун на байке, на котором ездили... - ну хз, звучит неправдоподобно. Да и тому же, Вячеслав продает что-то тогда, когда ему нужны бабки на какой то апгрейд, а не когда он думает "пора сливать это сломанное говно", поэтому и такая цена, ниже средней по рынку... Знаю это лично.

ПС продавец почти ничего здесь не пишет, ибо
1) тема никуда не ведущая, покупатель не хочет защищать свои права, хоть за деньги (в счет сэкономленной выручки), хоть за чужой счет (спасибо Начинающему Мастеру)
2) нет документальных подтверждений (я не про форумные слова Мити) о том, что продавец прям обманул покупателя и ему бы следовало бы оплатить ремонт.
Какие итоги, ребят?

Итоги простые:
1) Во-первых, кмк, как это ни сложно будет сделать, надо обстрагироваться от "уровней профессионализма", приятности или не приятности личностей продавца и покупателя..., и продажной цены велосипеда, так как насколько я понял, вел продавался "в рабочем состоянии" и "ого-го еще как на нем можно катнуть" (тут даже кто-то грозился гонки на нем проехать). То есть не как набор бушных зап. частей пусть и гоночного уровня.
2) Суть проста: покупатель (релоад), которому продавец (Вячеслав) продал велосипед со словами, общий смысл которых транслируется как "состояние велосипеда и его компонентов - рабочее", принес велосипед в мастерскую Бисайкл мастеру Дмитрию (профессионализм которого на данный момент не вызывает сомнения) и получил предварительное заключение (то есть полного детального разбора так и не состоялось), в формате "из-за состояния кареточного узла, люфта шатунов, который есть следствие вероятной некорректной установки, шарнира (?) ездить на таком велосипеде не безопасно, то есть, в переводе на жаргонный язык - состояние велосипеда не рабочее"..., а дефект, описанный продавцом как "царапка" вероятнее всего - "трещина" (существенная или не существенная...., можно так ездить еще сто лет или нельзя... - это не важно. Царапка и трещина - дефекты совершенно разного уровня). Кавычки я поставил НЕ для выделения прямой речи, а лишь чтобы подчеркнуть суть сказанного продавцом и покупателем.
Если вышеописанное правда, то ИМХО покупатель вправе расчитывать на полный возврат или на некую компенсацию,... естественно после получения официального документа из официальной организации Бисайкл (а не от мастера Дмитрия), в котором будет отражено истинное состояние велосипеда, включая экспертную оценку о возможности/невозможности его безопасного использования в состоянии "как есть" и подробно расписанную стоимость ремонта с указанием узла-процента износа-стоимости компонентов-стоимости работ.
До момента начала такой оценки и при взаимном желании, покупатель и продавец могли бы договориться об оплате как самой оценки, так и о компенсационной сумме по результатам "вскрытия".
Если продавец, в силу субъективных и/или объективных причин, НЕ хочет идти таким путем... ну что ж... это его дело и его позиция. Право всех остальных делать выводы (не подумайте ничего плохого..., мы ведь всегда делаем выводы)... - и о продавце и о покупателе.

RoadVulpes
13.11.2016, 09:32
У меня такое впечатление, что продавец как раз потому и продал с такой уценкой велосипед, потому как дефектов у него столько, что дешевле купить новый, а что самое главное - ездить на этом небезопасно для жизни. . Я бы категорически не советовала покупать карбон вообще "с рук", потому как карбон очень коварен тем, что частенько дефект и не виден, а он есть (микротрещины), и не сегодня-завтра рама прикажет долго жить (у карбона не такой уж долгий век,- микротрещины, дефекты, невидимые глазу, появляются в нем в процессе эксплуатации обязательно и накапливаются до критического состояния, в котором проданный вел и находится, если не сказать в посткритическом состоянии), а вот сможет ли ездок воспользоваться приказом "долго жить" иль не успеет, - это как Судьба соблаговолит.
Я поражаюсь, - продается велосипед с трещиной (!!), заметной уже невооруженным глазом, тогда как незаметные глазу микротрещины таят в себе опасность, причем смертельную, если рама развалится на полном ходу, - и что? - да ничего, всё ОК, ездить можно, оказывается, еще сто лет. То, что у некоторых товарищей совести нет, - им бы только деньги слупить, хоть какие-нибудь, с лоха, а там ну и пусть убьется, продавца это не волнует, типа покупатель сам виноват, сэкономил ("не рой яму другому - пусть сам себе роет!"), - это я уже заметила, увы, но чтобы покупатель был до такой степени профан (разве что он впервые вообще с велосипедом имеет дело после детского трехколесного), это что-то новенькое.
Выделенную часть можно поставить заголовком ко всей этой пока драматической, но не исключено, что и трагической, истории.

БЕЛАЯ ПТИЦА
13.11.2016, 10:35
Дорогой Рувимыч!

Итоги простые:
1) Во-первых, кмк, как это ни сложно будет сделать, надо обстрагироваться от "уровней профессионализма", приятности или не приятности личностей продавца и покупателя..., и продажной цены велосипеда, так как насколько я понял, вел продавался "в рабочем состоянии" и "ого-го еще как на нем можно катнуть" (тут даже кто-то грозился гонки на нем проехать). То есть не как набор бушных зап. частей пусть и гоночного уровня.
2) Суть проста: покупатель (релоад), которому продавец (Вячеслав) продал велосипед со словами, общий смысл которых транслируется как "состояние велосипеда и его компонентов - рабочее", принес велосипед в мастерскую Бисайкл мастеру Дмитрию (профессионализм которого на данный момент не вызывает сомнения) и получил предварительное заключение (то есть полного детального разбора так и не состоялось), в формате "из-за состояния кареточного узла, люфта шатунов, который есть следствие вероятной некорректной установки, шарнира (?) ездить на таком велосипеде не безопасно, то есть, в переводе на жаргонный язык - состояние велосипеда не рабочее"..., а дефект, описанный продавцом как "царапка" вероятнее всего - "трещина" (существенная или не существенная...., можно так ездить еще сто лет или нельзя... - это не важно. Царапка и трещина - дефекты совершенно разного уровня). Кавычки я поставил НЕ для выделения прямой речи, а лишь чтобы подчеркнуть суть сказанного продавцом и покупателем.
Если вышеописанное правда, то ИМХО покупатель вправе расчитывать на полный возврат или на некую компенсацию,... естественно после получения официального документа из официальной организации Бисайкл (а не от мастера Дмитрия), в котором будет отражено истинное состояние велосипеда, включая экспертную оценку о возможности/невозможности его безопасного использования в состоянии "как есть" и подробно расписанную стоимость ремонта с указанием узла-процента износа-стоимости компонентов-стоимости работ.
До момента начала такой оценки и при взаимном желании, покупатель и продавец могли бы договориться об оплате как самой оценки, так и о компенсационной сумме по результатам "вскрытия".
Если продавец, в силу субъективных и/или объективных причин, НЕ хочет идти таким путем... ну что ж... это его дело и его позиция. Право всех остальных делать выводы (не подумайте ничего плохого..., мы ведь всегда делаем выводы)... - и о продавце и о покупателе.

СПАСИБО за ГРАМОТНОСТЬ!!!

Дорогой NikkyNine!

При совершении сделки тебя не было.

Когда ты видел данный велосипед неизвестно.

Подвес сам видел (но не ездил
Гоночные байки из-за нагрузок гораздо быстрее выходят из строя/ требуют ремонта.

Вячеслав - сам специалист, сам перебирает все свои байки

Вячеслав продает что-то тогда, когда ему нужны бабки на какой то апгрейд...

Кто Митя - знают практически все.
И о его ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ тоже знают.
И степень ДОВЕРИЯ данному мастеру очень высока, т.к. Митя в диагнозах КРАЙНЕ аккуратен.

И твоё данное высказывание -

вопрос про каретку и шарниры - крайне забавно.

Это говорит лишь о твоих НЕ профессионализме и НЕ грамотности.

И не надо сравнивать один и тот же велосипед - НОВЫЙ и этот же велосипедом Б/У -
это два совершенно разных велосипеда.

Твои отношения с продавцом - это твои отношения.
В данной теме обсуждается сделка купли-продажи между Вячеславом и reload.
Поведение продавца - Вячеслава - мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Опубликованные продавцом факты -

Вячеслав выложил байк на Авито - по цене 73 000 руб.

Некто Solobenius забронировал байк, опустив цену до 53 000 руб.(скидка 20 000руб.)
В это же время вывесил объявление на ВМ
о продаже НЕ принадлежащего (ещё НЕ купленного им) ему байка по цене ВЫШЕ 53 000руб.

Когда обман вскрылся, Solobenius УДАЛИЛ все свои посты из темы.

А Вячеслав создал свою тему о продаже данного велика уже на ВМ.

Следовательно -
Вячеслав снизил цену задолго до того, как reload купил у него этот велик по цене 50 000руб.

У любой вещи есть минимальная цена, ниже которой - только даром.

Следовательно -
цена данного велосипеда соответствовала заявленной продавцом-Вячеславом продажной цене - 50 000руб.
И ни о какой заоблачной скидке, выпрошенной reload у Вячеслава речи и быть не может.
Скидка для reload составила - 3 000руб.

Визуальный осмотр априори НЕ может выявить ВСЕХ проблемных мест велосипеда.

И ещё - покупатель НЕ имел возможности проехать на велосипеде при совершении сделки -
на нём НЕ было педалей.

Если продавец НЕ соглашается на осмотр в сервисе - это должно насторожить покупателя.
И это поведение продавца - не в его пользу.

Если возникли вопросы у покупателя после совершения сделки -
правильнее разобраться внутри участников сделки, НЕ доводя до публичных разборок.

Если покупатель сомневается в своих знаниях предмета сделки,
лучше пригласить с собой на сделку СПЕЦИАЛИСТА.

А продавец-Вячеслав оказался решать ЛЮБЫЕ вопросы!!!

Что и вынудило покупателя создать данную тему.

Обман ни к чему хорошему не приводит.

P.S.
А я бы ещё свозила этот продажный велик к Наливаичу - на предмет диагностики вилки и амарика.
Но, может в его ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ ты тоже сомневаешься.

И ПРО ПОГОДУ.

Начинающий Мастер поступил так, как посчитал нужным и правильным.
Это человек - ОТВЕЧАЮЩИЙ за то ЧТО делает.
С таким и в разведку пойду и не усомнюсь.

"И напоследок я скажу..." (с)

На месте покупателя reload, я бы рассталась с этой ""гоночной байкой" как можно быстрее!

u199
13.11.2016, 12:16
БЕЛАЯ ПТИЦА, Ответьте пожалуйста на вопросы:
1. Это вы попросили мастера Митю написать пост в этой теме?
2. Как вы думаете почему покупатель отказывается:
- зашкурить трещину/царапину
- разобрать узел шарнира
3. Почему как вы думаете покупатель отказывается написать продавцу: смотри вот мнение мастера, как теперь решать будем?

upd: Личное мое мнение: претензии покупателя имеют под собой основания, но выражает он их настолько криво насколько это возвожно. Повторюсь именно имеют основания, а не то что он полностью прав.

Dutch Passion
13.11.2016, 12:48
...
upd: Личное мое мнение: претензии покупателя имеют под собой основания, но выражает он их настолько криво насколько это возвожно...

Теперь ищем второго доброго самаритянина, который оплатит Релоаду юридические курсы и курсы ораторского мастерства

Heinrich
13.11.2016, 12:50
Следовательно -
Вячеслав снизил цену задолго до того, как reload купил у него этот велик по цене 50 000руб.Снизил не для всех, а конкретно для Solobeniusа.

dmitry111
13.11.2016, 13:08
У попа была собака...

Не надоело ещё?

NikkyNine
13.11.2016, 13:39
Дорогой Рувимыч!

СПАСИБО за ГРАМОТНОСТЬ!!!

Дорогой NikkyNine!

При совершении сделки тебя не было.

Когда ты видел данный велосипед неизвестно.

Гоночные байки из-за нагрузок гораздо быстрее выходят из строя/ требуют ремонта.

Кто Митя - знают практически все.
И о его ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ тоже знают.
И степень ДОВЕРИЯ данному мастеру очень высока, т.к. Митя в диагнозах КРАЙНЕ аккуратен.

И твоё данное высказывание -

Это говорит лишь о твоих НЕ профессионализме и НЕ грамотности.

И не надо сравнивать один и тот же велосипед - НОВЫЙ и этот же велосипедом Б/У -
это два совершенно разных велосипеда.

Твои отношения с продавцом - это твои отношения.
В данной теме обсуждается сделка купли-продажи между Вячеславом и reload.
Поведение продавца - Вячеслава - мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Опубликованные продавцом факты -

Вячеслав выложил байк на Авито - по цене 73 000 руб.

Некто Solobenius забронировал байк, опустив цену до 53 000 руб.(скидка 20 000руб.)
В это же время вывесил объявление на ВМ
о продаже НЕ принадлежащего (ещё НЕ купленного им) ему байка по цене ВЫШЕ 53 000руб.

Когда обман вскрылся, Solobenius УДАЛИЛ все свои посты из темы.

А Вячеслав создал свою тему о продаже данного велика уже на ВМ.

Следовательно -
Вячеслав снизил цену задолго до того, как reload купил у него этот велик по цене 50 000руб.

У любой вещи есть минимальная цена, ниже которой - только даром.

Следовательно -
цена данного велосипеда соответствовала заявленной продавцом-Вячеславом продажной цене - 50 000руб.
И ни о какой заоблачной скидке, выпрошенной reload у Вячеслава речи и быть не может.
Скидка для reload составила - 3 000руб.

Визуальный осмотр априори НЕ может выявить ВСЕХ проблемных мест велосипеда.

И ещё - покупатель НЕ имел возможности проехать на велосипеде при совершении сделки -
на нём НЕ было педалей.

Если продавец НЕ соглашается на осмотр в сервисе - это должно насторожить покупателя.
И это поведение продавца - не в его пользу.

Если возникли вопросы у покупателя после совершения сделки -
правильнее разобраться внутри участников сделки, НЕ доводя до публичных разборок.

Если покупатель сомневается в своих знаниях предмета сделки,
лучше пригласить с собой на сделку СПЕЦИАЛИСТА.

А продавец-Вячеслав оказался решать ЛЮБЫЕ вопросы!!!

Что и вынудило покупателя создать данную тему.

Обман ни к чему хорошему не приводит.

P.S.
А я бы ещё свозила этот продажный велик к Наливаичу - на предмет диагностики вилки и амарика.

И ПРО ПОГОДУ.

Начинающий Мастер поступил так, как посчитал нужным и правильным.
Это человек - ОТВЕЧАЮЩИЙ за то ЧТО делает.
С таким и в разведку пойду и не усомнюсь.

"И напоследок я скажу..." (с)

На месте покупателя reload, я бы рассталась с этой ""гоночной байкой" как можно быстрее!

Зачем по сто раз переписывать одно и то же, к тому же, не относящееся вообще к текущей ситуации (я про желание перепродать байк Солобениусом)?
Почему вы думаете, что если многократно писать тексты большого объема, пользуясь жирным шрифтом, показательной эпистолярностью, с использованием мнимой услужливости, то они будут иметь место?
Или, ЛЮБЕЗНАЯ ВЫ, думаете, что такое МНОГОкратное упоминание и выделение лучше, чем НЕ_МНОГОКРАТНОЕ и не_выделенное?

Ваши посты, Белая Птица, выглядят как:
"Митя Митя Митя Митя"...

Когда возникает вопрос о том, как ездили на байке до этого? Вы отвечаете
"Профессионал Профессионал Профессионал Профессионал Профессионал
ПРОФЕССИОНАЛ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ПРОФЕССИОНАЛ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ"

Когда люди пишут, что при покупке никаких вопросов не было, а потом нельзя отрицать возможность чьего либо вмешательства (до Мити) в байк (ещё раз - как бы до этого на байке ездил брат Вячеслава, если бы байк был не в норме?), вы пишите:
"Нет оснований не доверять Мите" и "Бисайкл - мастерская профессионалов".

Как будто у вас чувства к Мите и вы рекламируете мастерскую.

Опять же, крайне вдохновленный коммент
"С таким и в разведку пойду и не усомнюсь."
Да я бы тоже нахаляву чего-нибудь бы отремонтировал, была бы возможность.

Другое дело, что Начинающий Мастер зрит в корень и предлагает покупателю добиться справедливости, причем бесплатно для покупателя. На что покупатель снова парирует и молчит.
Мое имхо - или проблемы нет, или он хочет впулить байк без огласки каких-то косяков.
Хотя в таком случае, он сам становится, как вы считаете, недобросовестным продавцом - знает о косяках и хочет все равно впарить байк тому, кто этого не знает.

Позволю вам, в подтверждение своего великодушия, написать мне пост-ответ, попытавшись парировать чем-либо повторяющимся и про Бисайкл. По этой ситуации я не буду ничего отписывать здесь более.

БЕЛАЯ ПТИЦА
13.11.2016, 14:02
Дорогой u199!

БЕЛАЯ ПТИЦА, Ответьте пожалуйста на вопросы:
1. Это вы попросили мастера Митю написать пост в этой теме?
2. Как вы думаете почему покупатель отказывается:
- зашкурить трещину/царапину
- разобрать узел шарнира
3. Почему как вы думаете покупатель отказывается написать продавцу: смотри вот мнение мастера, как теперь решать будем?

upd: Личное мое мнение: претензии покупателя имеют под собой основания, но выражает он их настолько криво насколько это возвожно. Повторюсь именно имеют основания, а не то что он полностью прав.

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ.

1. Нет. Я позвонила Мите и узнала о результатах обследования, всё записала с его слов и опубликовала в данной теме.

2. Я думаю, что покупателю всё надоело и он хочет скорее расстаться с данной покупкой, нежели её реанимировать.

3. Я думаю, что покупатель не только писал, но и звонил продавцу с обнаруженной проблемой.

Личное мнение: претензии покупателя имеют под собой основания, но выражает он их настолько криво насколько это возможно.

Это то, что я думаю по твоим вопросам.

БЕЛАЯ ПТИЦА
13.11.2016, 14:05
Дорогой Heinrich!

Снизил не для всех, а конкретно для Solobeniusа.

Совершенно согласна.
Но, всё же правильнее рассматривать всю эту "эпопею" не выбрасывая фрагменты из цепочки.
Тем более, что о снижении цены для Solobeniusа reload знал.

dead-vasilii
13.11.2016, 14:05
NikkyNine,
плюсую

БЕЛАЯ ПТИЦА
13.11.2016, 14:17
Дорогой NikkyNine!

Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА

Зачем по сто раз переписывать одно и то же, к тому же, не относящееся вообще к текущей ситуации (я про желание перепродать байк Солобениусом)?
Почему вы думаете, что если многократно писать тексты большого объема, пользуясь жирным шрифтом, показательной эпистолярностью, с использованием мнимой услужливости, то они будут иметь место?
Или, ЛЮБЕЗНАЯ ВЫ, думаете, что такое МНОГОкратное упоминание и выделение лучше, чем НЕ_МНОГОКРАТНОЕ и не_выделенное?

Ваши посты, Белая Птица, выглядят как:
"Митя Митя Митя Митя"...

Когда возникает вопрос о том, как ездили на байке до этого? Вы отвечаете
"Профессионал Профессионал Профессионал Профессионал Профессионал
ПРОФЕССИОНАЛ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ПРОФЕССИОНАЛ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ"

Когда люди пишут, что при покупке никаких вопросов не было, а потом нельзя отрицать возможность чьего либо вмешательства (до Мити) в байк (ещё раз - как бы до этого на байке ездил брат Вячеслава, если бы байк был не в норме?), вы пишите:
"Нет оснований не доверять Мите" и "Бисайкл - мастерская профессионалов".

Как будто у вас чувства к Мите и вы рекламируете мастерскую.

Опять же, крайне вдохновленный коммент
Сообщение от Белая Птица
"С таким и в разведку пойду и не усомнюсь."
Да я бы тоже нахаляву чего-нибудь бы отремонтировал, была бы возможность.

Другое дело, что Начинающий Мастер зрит в корень и предлагает покупателю добиться справедливости, причем бесплатно для покупателя. На что покупатель снова парирует и молчит.
Мое имхо - или проблемы нет, или он хочет впулить байк без огласки каких-то косяков.
Хотя в таком случае, он сам становится, как вы считаете, недобросовестным продавцом - знает о косяках и хочет все равно впарить байк тому, кто этого не знает.

За сим откланиваюсь, мне больше нечего добавить.
Позволю вам, в подтверждение своего великодушия, написать мне пост-ответ, попытавшись парировать чем-либо повторяющимся и про Бисайкл. По этой ситуации я не буду ничего отписывать здесь более.

================================================== =============================

Ни фактов.
Ни профессионализма.

я бы тоже нахаляву чего-нибудь бы отремонтировал, была бы возможность.

Видимо ЭТО квинтэссенция твоего опуса.

Одним словом - Э_П_И_Д_Е_Р_С_И_Я !!!

Соболезную.

Heinrich
13.11.2016, 14:23
ем более, что о снижении цены для Solobeniusа reload знал.И что это меняет? Опираясь на это знание он получил свою скидку с действующей цены и она несколько больше 3000₽.

БЕЛАЯ ПТИЦА
13.11.2016, 14:40
Дорогой Heinrich!

Есть причина и есть следствие.
Будь у этой истории другая первообразная - последствия могли бы быть совершенно иными.

Но, что должно - то случится.))

Aragami
13.11.2016, 15:57
Продажа без наличия товара... да и вообще, перепродажа это нормальное явление на форуме?![COLOR=Silver]

Ничего криминального в перепродаже нет, так же и без наличия товара. "Варрант" - слышали такой термин? Большая часть оборота на биржах как раз происходит без физического наличия товара.

Место ли этому на веломании - вопрос скорее к владельцу ресурса. Учитывая то, что он(а) ничего против не предпринимает, то можно сделать заключение - да, наверное место.

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

З.Ы. вопрос "философский", но мне кажетя оперировать понятием "скидка" при продаже с рук редкой подержанной вещи некорректно в принципе. При продаже новых вещей производителем обычно есть какая-то начальная цена и тогда может идти речь и о скидке. Но при продаже уникальной подержанной вещи с рук не существует изначальной цены априори, и посему не может быть и скидки. Некотороые экономмические теории утверждают, что цена всегда на вещь точно такая, за кторорую она была в конечном итоге продана. Потому что если просить за вел 75.000 но не продать его за эту цену, не означает что он стоит 75.000. Он стоит столько, за сколько будет продан. В конкретном случае 50.000. Поэтому справедливее было бы говорить не о скидке, выторгованной покупателем, а о надбавке, изначально желаемой но не полученной продавцом.

Как я написал вопрос очень теоретический, но вывод тот, что не было никаких "скидок" (из которых следовало бы, что нечего потом жаловаться). Была цена, устроившая обе стороны, и был товар, которому приписывались определенные качества. И был факт частной продажи с рук при личном осмотре (предполагается что в таком случае "как есть" за исключением умышленного обмана).

ГанцАккерман
13.11.2016, 16:24
Какие итоги, ребят?
По-моему если продолжать флудить, можно и до 400-й страницы добраться.
Но в общем действительно если продавцу и покупателю всё без разницы уже (а покупателя так вообще импульсивный и скорый на расправу pavlinux в свой "список сумасшедшего" ((С) by Colnago) включил) - в таком случае что и для чего мы здесь обсуждаем??

Heinrich
13.11.2016, 16:48
ГанцАккерман, действительно, порезвились и хватит. Сходи к модеру, пусть снесёт всё нафиг, оставив сообщение №2571 (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&page=129&p=6120269&viewfull=1#post6120269) как противовес списку pavlinuxа.

lejeboka
13.11.2016, 18:10
Дорогой Рувимыч!

и конечно за счет продавца, так?

БЕЛАЯ ПТИЦА, вы сколько бу велов продали/купили на ВМ? Хоть один было? И все было так фантастически идеально, как Вы описываете?

slava29
13.11.2016, 22:53
Ничего криминального в перепродаже нет, так же и без наличия товара. "Варрант" - слышали такой термин? Большая часть оборота на биржах как раз происходит без физического наличия товара.

Место ли этому на веломании - вопрос скорее к владельцу ресурса. Учитывая то, что он(а) ничего против не предпринимает, то можно сделать заключение - да, наверное место.

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

З.Ы. вопрос "философский", но мне кажетя оперировать понятием "скидка" при продаже с рук редкой подержанной вещи некорректно в принципе. При продаже новых вещей производителем обычно есть какая-то начальная цена и тогда может идти речь и о скидке. Но при продаже уникальной подержанной вещи с рук не существует изначальной цены априори, и посему не может быть и скидки. Некотороые экономмические теории утверждают, что цена всегда на вещь точно такая, за кторорую она была в конечном итоге продана. Потому что если просить за вел 75.000 но не продать его за эту цену, не означает что он стоит 75.000. Он стоит столько, за сколько будет продан. В конкретном случае 50.000. Поэтому справедливее было бы говорить не о скидке, выторгованной покупателем, а о надбавке, изначально желаемой но не полученной продавцом.

Как я написал вопрос очень теоретический, но вывод тот, что не было никаких "скидок" (из которых следовало бы, что нечего потом жаловаться). Была цена, устроившая обе стороны, и был товар, которому приписывались определенные качества. И был факт частной продажи с рук при личном осмотре (предполагается что в таком случае "как есть" за исключением умышленного обмана).

Совершенно верно. Лучше и не скажешь.
Кроме того покупатель хотел просто вернуть проблемный велосипед обранто, получив назад свои деньги. На что он получил категорический отказ, так как деньги были потрачены. То есть изначально релоад не хотел навариться на продавце, а всего лишь анулировать сделку, условия которой нарушил продавец, так как заявил состояние не соответсвующее действительности.
Далее покупатель пришел в тему и написал сдержанный отзыв в духе "будьте осторожны покупая что-то у Вячеслава, так как был такой-то факт его недобропорядочности". В этой теме он ничего не требовал у продавца, не выкручивал ему руки, а всего лишь оставил свое мнение, основанное на опыте покупки.
Вместо того чтобы прислушаться, мы, в том числе и я стали требовать от него дополнительных доказательств, ударов копытом в грудь и неопровержимых фактов вины продавца. Но простите, здесь не суд, и покупатель не обязан приводить дополнительные доказательства, кроме заключения компетентного веломастера.
Справедливости ради, даже если бы он стал снимать фото, возить велосипед по экспертизам, то есть даже 100% доказав вину Вячеслава в лице общественности, он все равно от этого не получил бы никакой компенсации, так как продавец изначально заявил, что деньги он потратил и компенсировать ремонты и прочее он не собирается. Так чего ради релоаду метать бисер перед свиньями, если профиту все равно никакого?

zhekus
13.11.2016, 22:59
Совершенно верно. Лучше и не скажешь.
Кроме того покупатель хотел просто вернуть проблемный велосипед обранто, получив назад свои деньги. На что он получил категорический отказ, так как деньги были потрачены. То есть изначально релоад не хотел навариться на продавце, а всего лишь анулировать сделку, условия которой нарушил продавец, так как заявил состояние не соответсвующее действительности.
Далее покупатель пришел в тему и написал сдержанный отзыв в духе "будьте осторожны покупая что-то у Вячеслава, так как был такой-то факт его недобропорядочности". В этой теме он ничего не требовал у продавца, не выкручивал ему руки, а всего лишь оставил свое мнение, основанное на опыте покупки.
Вместо того чтобы прислушаться, мы, в том числе и я стали требовать от него дополнительных доказательств, ударов копытом в грудь и неопровержимых фактов вины продавца. Но простите, здесь не суд, и покупатель не обязан приводить дополнительные доказательства, кроме заключения компетентного веломастера.
Справедливости ради, даже если бы он стал снимать фото, возить велосипед по экспертизам, то есть даже 100% доказав вину Вячеслава в лице общественности, он все равно от этого не получил бы никакой компенсации, так как продавец изначально заявил, что деньги он потратил и компенсировать ремонты и прочее он не собирается. Так чего ради релоаду метать бисер перед свиньями, если профиту все равно никакого?

То есть все кто просили фото для предметного разговора а не трёпа на тему были "свиньи"?
Вы бы в выражениях по-аккуратней были...

slava29
14.11.2016, 00:03
То есть все кто просили фото для предметного разговора а не трёпа на тему были "свиньи"?
Вы бы в выражениях по-аккуратней были...
метать бисер перед свиньями — выражение из Евангелия: “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (ц. слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас”.
Конечно, ради политкоректности можно было написать "метать бисер перед пользователями", но коверкать Евангелие... хм... мы же не на комсомольском собрании.

zhekus
14.11.2016, 00:06
метать бисер перед свиньями — выражение из Евангелия: “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (ц. слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас”.
Метафора! Понимаешь?

Я понимаю, и знаю такое выражение. Звучит на мой взгляд в контексте написанного и обсуждаемого мягко говоря "не очень".

slava29
14.11.2016, 00:13
Я понимаю, и знаю такое выражение. Звучит на мой взгляд в контексте написанного и обсуждаемого мягко говоря "не очень".

А разве с отзывом релоада (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&page=258&p=6120269&viewfull=1#post6120269) не случилось этого: "они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас?"

zhekus
14.11.2016, 00:28
А разве с отзывом релоада не случилось этого: "они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас?"

Да ничего в общем и не случилось. Обычный форумный треп, и так далее.
Здесь и так на форуме продаются все велосипеды "с пробегом 200 км" а покупатели хотят халявы в том или ином виде.
Никому не симпатизирую в данном вопросе.

slava29
14.11.2016, 00:34
а покупатели хотят халявы в том или ином виде.
Я не вижу ничего предосудительного в желании недорого купить хороший велосипед в рабочем состоянии.
Если покупатель хочет купить что-то дешево, это еще не повод для продавца его обманывать

zhekus
14.11.2016, 00:40
Я не вижу ничего предосудительного в желании недорого купить хороший велосипед в рабочем состоянии.
Если покупатель хочет купить что-то дешево, это еще не повод для продавца его обманывать

Я тоже ничего плохого не вижу. Я "в общем" о продажах.

dmitry111
14.11.2016, 00:57
Конечно, ради политкоректности можно было написать "метать бисер перед пользователями"
А что, очень тонкий намёк, надо взять на заметку:good:

scout-rus
14.11.2016, 08:41
ребята читаю форум и балдею-"вечер с Владимиром Соловьевым" отдыхает,у Вас интересней(срача больше):)

Dusty
14.11.2016, 10:06
Рувимыч, ты уж определись

надо обстрагироваться от "уровней профессионализма"
или не надо

профессионализм которого на данный момент не вызывает сомнения

Рувимыч
14.11.2016, 10:27
Рувимыч, ты уж определись

...Вот именно поэтому я и не люблю, когда цитируют выборочно, не приводя всей цитаты полностью.
Во-первых, я писал о профессионализме продавца и покупателя. А не о профессионализме Дмитрия - веломастера. Так что не путай, а читай внимательно.
Во-вторых, обрати внимание... - даже когда я писал о профессионализме Дмитрия, я употребил слова "на данный момент".

Aragami
14.11.2016, 10:46
Кроме того покупатель хотел просто вернуть проблемный велосипед обранто, получив назад свои деньги. На что он получил категорический отказ, так как деньги были потрачены.

По словам покупателя - это так. Продавец это не комментировал, поэтому как мне кажется рано конечный вердикт гласить. Кто его знает, как они там разговаривали. Может покупатель как-то неадекватно сразу наезжать стал, и продавец ушел в отказ не от гнилости душевной, а из принципа. Нас же не было при их беседах, правда?! Все может быть.

Так же настораживает факт, что покупатель отказался потом аннулировать сделку, перепродав вел за те же деньги третьему. Я бы на месте покупателя, подвернись такая возможность, воспользовался бы. Ведь третий уже даже точно знал о всех косяках вела. Поэтому не было бы никакого обмана в принципе. Это странно. Можно делать разные предположения по этому поводу.

То есть изначально релоад не хотел навариться на продавце, а всего лишь анулировать сделку, условия которой нарушил продавец, так как заявил состояние не соответсвующее действительности.
Нарушил ли продавец условия сделки - вопрос спорный. Мы не знаем, как они договаривались ("вел как новый" vs. "как есть"). И мы не знаем, трещина это или царапина. И в случае, если даже трещина, влияет ли она на что-то вообще. И даже если влияет (что маловероятно, т.к. существует с 2013-го года), странно что покупатель отказался ее ремонтировать при полном спонсировании Начмастера.

Само наличие царапины или ни на что не влияющей трещины не аннулирует договор как таковой автоматически - вел старый, на нем много и серьезно гоняли, об этом все знали, поэтому наличие следов пользования у него естественно. Вопрос лишь в том, насколько "безобидны" эти следы. Вроде, даже по словам независимого мастера Мити, трещина-царапина в любом случае безобидна. И опять же повторю, если хочется подстраховки, то Начмастер даже ремонт оплачивает, но покупатель почему-то не хочет. Опять странно...

Dusty
14.11.2016, 11:35
Во-первых, я писал о профессионализме продавца и покупателя. А не о профессионализме Дмитрия - веломастера. Так что не путай, а читай внимательно.
Ну это уж и вовсе неприлично, знаешь ли. Вот этого типа можно называть профессионалом, а этого - ни-ни? Это почему так? Потому что мастера ты знаешь, а продавца нет? А если кто наоборот продавца знает, а мастера нет? Им надо вслед за тобой повторять, а собственного мнения не иметь?

Рувимыч
14.11.2016, 12:08
Ну это уж и вовсе неприлично, знаешь ли. Вот этого типа можно называть профессионалом, а этого - ни-ни? Это почему так? Потому что мастера ты знаешь, а продавца нет? А если кто наоборот продавца знает, а мастера нет? Им надо вслед за тобой повторять, а собственного мнения не иметь?

- при разборе существующей ситуации профессионализм продавца и покупателя не имеют значения. Про то, есть он (профессионализм) или его нет (применительно к продавцу и покупателю) я не утверждал вовсе.
- мастера Дмитрия я лично не знаю от слова "совсем". Но, судя по отзывам на форуме - он-таки мастер, вызывающий доверие (или ты сомневаешься? напиши об этом, пожалуйста). Несмотря на это, я все же постарался аккуратно написать о профессионализме Дмитрия, что "на данный момент" (его профессионализм) сомнения не вызывает.
- полностью с тобой соглашусь, что каждый имеет полное право на свое собственное мнение касательно профессионализма кого угодно - продавца, покупателя, Дмитрия-мастера. Предположу, что ты просто не внимательно прочитал мои посты.
Если остались вопросы - спрашивай.

Тяжеловоз
14.11.2016, 14:11
НЕ совсем по теме, но все же. Связался со мной мужчина, желающий купить веложелезо (с пересылом в Челябинск), я, как доверчивый и наивный, заранее еще заказал забор груза от дома, ТК "Деловые Линии", оплату он должен был произвести утром, и я подумал, что деньги успеют поступить до момента приезда представителей ТК. Потом покупатель начал звонить, говорить что-то про "мошенническую карту" (якобы в Сбербанке его предупредили о том, что моя карта может быть таковой). Я сильно удивился, он еще спросил нет ли другой карты (???)... Потом в итоге сказал, что деньги перевел, но смс-банкинг молчит и теперь.
И что это было? Он сам мошенник, что ли?... Существуют такие разводы? Теперь за карту страшно, она ведь зарплатная. А еще нужно заплатить ТК "Деловые Линии" 250 рублей за отмену заявки, это мелочи, но тоже неприятно... Что скажете, уважаемые веломанцы?

Bike-team
14.11.2016, 14:24
НЕ совсем по теме, но все же. Связался со мной мужчина, желающий купить веложелезо (с пересылом в Челябинск), я, как доверчивый и наивный, заранее еще заказал забор груза от дома, ТК "Деловые Линии", оплату он должен был произвести утром, и я подумал, что деньги успеют поступить до момента приезда представителей ТК. Потом покупатель начал звонить, говорить что-то про "мошенническую карту" (якобы в Сбербанке его предупредили о том, что моя карта может быть таковой). Я сильно удивился, он еще спросил нет ли другой карты (???)... Потом в итоге сказал, что деньги перевел, но смс-банкинг молчит и теперь.
И что это было? Он сам мошенник, что ли?... Существуют такие разводы? Теперь за карту страшно, она ведь зарплатная. А еще нужно заплатить ТК "Деловые Линии" 250 рублей за отмену заявки, это мелочи, но тоже неприятно... Что скажете, уважаемые веломанцы?

На Авито сталкивался с такой схемой. Связывается потенциальный покупатель, мамой клянется, что перевел деньги, начинает давить на психику, чтобы выслал товар ( мол, деньги могут идти из региона до 2-х дней ).
По факту денег на карте нет и не будет. Защита от этого только одна - отправка товара только после получения денег. Если сообщали только номер карты ( без паспортных данных ), думаю, можно не беспокоиться за ее безопасность. А цель его, скорее всего, получить бесплатно товар.

vshuvalov
14.11.2016, 14:35
Тяжеловоз, а Вы с самого начала сообщали данные именно зарплатной карты? Почему спрашиваю - обычно я даю желающим купить с пересылом номер карты Maestro Momentum (18-значный), т.к. за неё не страшно (функционал карты не позволяет платить ей вообще нигде). И вот недавно товарищ с Авито попросил данные какой-нибудь другой карты Сбера, типа эти не именные карты часто используют мошенники. И про сам Сбербанк знакомый на днях рассказывал, что его там активно уговаривали такую карту не заводить, а завести более продвинутую. Может, у Сбербанка теперь такая генеральная линия, отказаться от этой линейки карт...

Heinrich
14.11.2016, 14:43
И про сам Сбербанк знакомый на днях рассказывал, что его там активно уговаривали такую карту не заводить, а завести более продвинутую. Может, у Сбербанка теперь такая генеральная линия, отказаться от этой линейки карт...А эта Maestro Momentum бесплатная? В Альфе по умолчанию фиг тебе дадут обслуживаться без тарифного плана. А если потребуешь, то дадут карту только для банкомата и обслужат без тарифа. Может в этом дело?

Max
14.11.2016, 15:22
нет там никаких планов, а планы у менеджеров по раздаче тарифных карт. Моментум она бесплатна совсем если смс не подключать. Эт велком продукт.
Понадобилось - пришел в отделение и: "этих карт нет, мы от них отказываемся, надо ждать заказывать и максимум 2-3 штуки в месяц приходят в отделение. Возьмите кредитную". Почитал гугл - такой легенде года 2 или три уже. Расстроился, но зашел в другое - ответ "пи...шь и провокация, карты везде в наличии, вот Ваша забирайте."

upd: у меня вроде моментум 16 значная виза электрон, 18 значная видимо новые чисто сберовские.

Тяжеловоз
14.11.2016, 15:37
Если сообщали только номер карты ( без паспортных данных ), думаю, можно не беспокоиться за ее безопасность.
Да, только номер карты и ФИО, без других данных.

vshuvalov
14.11.2016, 15:39
Да, моментум бесплатный. Естественно, Сберу интереснее впарить карту с платой за обслуживание.
Насчёт количества цифр - у меня уже третья (кажется) карта 18-значная, это явно не новшество.

Тяжеловоз
14.11.2016, 15:40
vshuvalov, да, сообщал данные именно зарплатной карты... Видимо что-то там не понравилось ему, иначе зачем бы он просил "еще одну карту"? Номер у нее 16-значный, да и карта не моя-то, а мамина, я вообще не люблю все эти онлайн и прочее.

vshuvalov
14.11.2016, 15:49
vshuvalov, да, сообщал данные именно зарплатной карты... Видимо что-то там не понравилось ему, иначе зачем бы он просил "еще одну карту"? Номер у нее 16-значный, да и карта не моя-то, а мамина, я вообще не люблю все эти онлайн и прочее.
Тогда странная история, да. Что могло смутить сотрудников Сбербанка в этой карте, совершенно непонятно.
Особенно беспокоиться не стоит (чисто по номеру карты, без срока действия, CVC2 и прочего снять деньги с карты практически нереально), но вообще использовать в такой ситуации чужую карту - не слишком удачная идея, если честно. Чтобы совсем успокоиться, можно на время снять с карты все или почти все деньги (кредитного лимита на зарплатных картах обычно не бывает).

Тяжеловоз
14.11.2016, 15:56
Что могло смутить сотрудников Сбербанка в этой карте, совершенно непонятно.
Я предположил, что этот человек таким приемом решил усыпить бдительность, а может в надежде узнать реквизиты еще одной карты?... Но меня это задело, да, осадок есть от всей истории...
И как же тогда быть с пересылами? Ничего удобнее и надежнее (до этого момента), чем схема "деньги на карту/отправка товара ТК" я не видел.

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

Чтобы совсем успокоиться, можно на время снять с карты все или почти все деньги (кредитного лимита на зарплатных картах обычно не бывает).
Это я и пытаюсь заставить сделать маму.

vshuvalov
14.11.2016, 16:10
Я предположил, что этот человек таким приемом решил усыпить бдительность, а может в надежде узнать реквизиты еще одной карты?... Но меня это задело, да, осадок есть от всей истории...
И как же тогда быть с пересылами? Ничего удобнее и надежнее (до этого момента), чем схема "деньги на карту/отправка товара ТК" я не видел.
Да нормально всё с пересылами. Ещё раз, по номеру карты и ФИО нагадить владельцу карты крайне сложно.
А неадекватных/параноидальных/подозрительных покупателей нужно слать лесом.
Ну и при больших объёмах дистанционных продаж (если прям метить в коммерсанты) имеет смысл завести отдельную карту чисто для них, и денег на ней не держать. Но для нас с Вами, обычных форумчан с несколькими продажами в год, это вряд ли имеет смысл.

Посмотрите на историю с другой стороны: ну а если бы товарищ не стал сообщать, что карта по мнению сотрудников Сбера подозрительна и просить другой номер, а просто перечислил деньги? Он бы после этого обладал ровно той же информацией о карте, что и сейчас. Вы бы стали беспокоиться и не спать по ночам? Вряд ли. Вот и сейчас не стоит.

Тяжеловоз
14.11.2016, 16:33
Да нормально всё с пересылами. Ещё раз, по номеру карты и ФИО нагадить владельцу карты крайне сложно.
Ну и при больших объёмах дистанционных продаж (если прям метить в коммерсанты) имеет смысл завести отдельную карту чисто для них, и денег на ней не держать. Но для нас с Вами, обычных форумчан с несколькими продажами в год, это вряд ли имеет смысл.

Посмотрите на историю с другой стороны: ну а если бы товарищ не стал сообщать, что карта по мнению сотрудников Сбера подозрительна и просить другой номер, а просто перечислил деньги? Он бы после этого обладал ровно той же информацией о карте, что и сейчас. Вы бы стали беспокоиться и не спать по ночам? Вряд ли. Вот и сейчас не стоит.

vshuvalov, в который раз полностью с Вами согласен. Лично не знаком, но уважение мое к Вам все крепнет!:good:

ГанцАккерман
14.11.2016, 19:06
Я предположил, что этот человек таким приемом решил усыпить бдительность, а может в надежде узнать реквизиты еще одной карты?
По-моему вы оба - параноики :)

Во-первых без CVC-кода и срока ничего с картой сделать нельзя.
Во-вторых карта, вся информация на которой - и есть её защита - фактически не защищена вообще. Её достаточно сфотографировать или просто подглядеть, чтобы снимать деньги.
Есть же 3D-secure (подтверждение снятия средств хотя бы СМС-кой), можно 3DS использовать по-моему с любыми полноценными картами, просто требуется настроить защиту в банк-клиенте.

Ну и да, не думайте, что только Вы такой всего боящийся (ну реально смешно говорить о том, что по номеру карты у вас или у вашей мамы что-то снимут).
Таких людей в России - едва ли не большинство, поэтому не исключаю совершенно, что покупатель такой же несведущий и при этом слегка странный.

---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

Золотые слова!
Хотя всё конечно должно быть в разумных пределах.

Heinrich
14.11.2016, 19:13
Таких людей в России - едва ли не большинство, поэтому не исключаю совершенно, что покупатель такой же несведущий и при этом слегка странный.Я у такого гараж покупал. Только нал, никаких банковских переводов. Я его и заставил каждую купюру по номеру сверять с описью.

БЕЛАЯ ПТИЦА
14.11.2016, 20:52
Дорогой Heinrich!

О-о-о!

Я его и заставил каждую купюру по номеру сверять с описью.

Добрейший человек, скажу я вам, добрейший!

P.S.
А говорят у нас пыток нету!? :):):)

Тяжеловоз
14.11.2016, 22:21
По-моему вы оба - параноики
Я - точно:) Часто безосновательно, борюсь с этим как могу!

vlad_11
15.11.2016, 07:03
Дорогой Heinrich!

О-о-о!

Добрейший человек, скажу я вам, добрейший!

P.S.
А говорят у нас пыток нету!? :):):)
у вас и у нас - нету, но очевидно, что есть на Гуантанамо и в прочих сикрет присонз сиайэй ;)

skyrider
15.11.2016, 14:19
Продавец и покупатель, возможно, пишут о разных "дефектах".
Продавец предоставил картинку, указав что

...трещина предполагаемого находится правее от моего пальца...
Идёт поперёк рамы, номер 1 на картинке.

http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=413525&d=1479208314

Покупатель писал, что
...Палец прикрывает её продолжение.
Но палец параллелен "дефекту" номер 1 и не видно что он его перекрывает.
Возможно, покупатель называет трещиной то, что обозначено номером 2 и действительно может частично перекрываться пальцем.
То-есть покупатель и продавец, возможно, говорили о разных "дефектах" рамы.
P.S. Возникает вопрос, о каком "дефекте" говорил мастер Дмитрий?

slantschewbrjag
15.11.2016, 14:42
За skysamael знает кто? Велосипед у него хороший в продаже Merida warp TT.
Но например одна из ссылок ВК выдает Артура Наровяна, который уже неоднократно себя проявлял как безграмотный хам.

Dusty
15.11.2016, 15:08
при разборе существующей ситуации профессионализм продавца и покупателя не имеют значения

судя по отзывам на форуме - он-таки мастер, вызывающий доверие
Видишь ли, это "не имеет значение" - исключительно твое мнение.
Доверие у разных людей тоже вызывают разные люди. Если судить по отзывам в данной теме, у кого-то вызывает доверие продавец и его профессионализм, у кого-то мастер. Кто-то считает, что продавец, как профи, говна не продаст, кто-то - что мастер, как профи, в оценке не ошибется. Я с ними обоими не знаком, потому судить о профессионализме не возьмусь.
Но зачем ты судишь о том, чьи отзывы о профессионализме стоит принимать во внимание, а чьи - не стоит, мне непонятно. При том, что сам с ними тоже не знаком, как ты говоришь.

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

обычно я даю желающим купить с пересылом номер карты Maestro Momentum (18-значный)
Кстати, не все банк-клиенты имеют возможность перевода на такую карту. Так что часть покупателей тупо не смогут тебе переслать бабло. ну или им придется идти в отделение банка и там по повышенной процентной ставке переводить.

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

Во-вторых карта, вся информация на которой - и есть её защита - фактически не защищена вообще. Её достаточно сфотографировать или просто подглядеть, чтобы снимать деньги.
У меня на карте CVC-код спецом заклеен стикером, от таких хитрожопых граждан с фототехникой.

Elk
15.11.2016, 15:16
Я у такого гараж покупал. Только нал, никаких банковских переводов. Я его и заставил каждую купюру по номеру сверять с описью.
А себя заставил сочинять такую опись.
Непонятно, что заняло больше времени, но, надеюсь, удовольствие получили оба.

vshuvalov
15.11.2016, 15:31
Кстати, не все банк-клиенты имеют возможность перевода на такую карту. Так что часть покупателей тупо не смогут тебе переслать бабло. ну или им придется идти в отделение банка и там по повышенной процентной ставке переводить.
Сейчас у 90% людей есть Сберовская карта. Оставшиеся 10% могут прогуляться до ближайшего отделения Сбера и перевести деньги через операциониста, заплатив 1.5% вместо 1%. При цене железки в пару тысяч рублей разница не слишком существенная.
Наверное, если я бы я хотел сделать продажу велозапчастей в регионы делом своей жизни, то предусмотрел бы больше вариантов для покупателей. А ради пары-тройки железок в год заморачиваться не вижу смысла. Если потенциальный покупатель не может переслать бабло, пусть купит где-нибудь ещё.

volume
15.11.2016, 15:54
Здравствуйте!
Я написал уважаемому Реоладу вопрос на счет фотографии трещины(царапины).
До глубины души стало интересно посмотреть на раму, ибо фотография так и не появилась в теме.
У меня вопрос: а что за модель рамы? Просто не нашел здесь название.

Рувимыч
15.11.2016, 16:08
Видишь ли, это "не имеет значение" - исключительно твое мнение.
Доверие у разных людей тоже вызывают разные люди. Если судить по отзывам в данной теме, у кого-то вызывает доверие продавец и его профессионализм, у кого-то мастер. Кто-то считает, что продавец, как профи, говна не продаст, кто-то - что мастер, как профи, в оценке не ошибется. Я с ними обоими не знаком, потому судить о профессионализме не возьмусь.
Но зачем ты судишь о том, чьи отзывы о профессионализме стоит принимать во внимание, а чьи - не стоит, мне непонятно. При том, что сам с ними тоже не знаком, как ты говоришь.
для беспристрастного разбора ситуации - не имеет значения. Как только кто-либо будет исходить из предположения, что, например, продавец более "профессионален" (в смысле больше разбирается в велосипедах и может точнее оценить техническое состояние), чем покупатель (что в данном конкретном случае вероятнее всего так и есть), так сразу появляется предвзятость. Полагаю, что предвзятость это не здОрово. Ты так не считаешь?
Не пойму, в чем наше несовпадение?.. Повторюсь в третий раз, я вообще предлагаю НЕ оценивать и НЕ сравнвать профессионализм продавца и покупателя. Тут мы с тобой полностью согласны. Поправь, если я тебя не правильно понял.
Дмитрий же (мастер) - вообще не участник сделки. Он привлеченный эксперт, сотрудник официальной организации Бисайкл. Продавец мог обратиться и не в Бисайкл, а в какую-нибудь другую веломастерскую. Мы бы сейчас тоже обсуждали ее (мастерской) профессионализм касательно правильности определения незатягиваемости шатунов?..))
Ну а так-то да... в принципе, можно поставить под сомнение мнение любого эксперта к которому обратился бы (или обратится впредь) продавец.

Dusty
15.11.2016, 16:20
Сейчас у 90% людей есть Сберовская карта.
Ты слишком преувеличиваешь количество любителей садо-мазо.

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

Дмитрий же (мастер) - вообще не участник сделки. Он привлеченный эксперт, сотрудник официальной организации Бисайкл, которая отвечает за свои экспертные заключения в том числе и материально.
Это да, но таки это не помешало некоторым участникам дискуссии поставить его беспристрастность под сомнение. Опять же, официально экспертиза не проводилась, разбирать велик покупатель не дал, письменного заключения нет, финансовой ответственности за несостоявшуюся экспертизу Бисайкл не несет.
Так что ежели сомневаться - то тогда уж во всех скопом, паранойя не должна быть выборочной :)

Вегас
15.11.2016, 16:23

Вот тебе ответ на вопрос, карта не твоя и следовательно привязана к другому телефону, в онлайн банк не войти. Поэтому и просят другую карту. Машенники все это, мне по каждой продаже звонят, сейчас кроме сбера спрашивают Банк Москвы, видимо у них теперь похожая система. В любом случае без кода или цифр на обороте они ничего не сделают, в этом и развод, в онлайн заходят, звонят и под заговор зубов пытаются выманить код, а дальше уже понятно.

Рувимыч
15.11.2016, 16:25
...Это да, но таки это не помешало некоторым участникам дискуссии поставить его беспристрастность под сомнение. Опять же, официально экспертиза не проводилась, разбирать велик покупатель не дал, письменного заключения нет, финансовой ответственности за несостоявшуюся экспертизу Бисайкл не несет.
Так что ежели сомневаться - то тогда уж во всех скопом, паранойя не должна быть выборочной :)
Воот, согласен с с тобой полностью)

lejeboka
15.11.2016, 17:46

--

Ага, согласен
три карты и не одной сбера

vshuvalov
15.11.2016, 17:57
Ну ОК, насчёт 90% погорячился. )))
Но (1) у Сбера много зарплатных проектов и (2) в регионах, я думаю, выбор банков меньше, там этими вашими Райфайзенами и прочими Тиньковыми мало кто пользуется.

---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

Вот тебе ответ на вопрос, карта не твоя и следовательно привязана к другому телефону, в онлайн банк не войти. Поэтому и просят другую карту. Машенники все это, мне по каждой продаже звонят, сейчас кроме сбера спрашивают Банк Москвы, видимо у них теперь похожая система. В любом случае без кода или цифр на обороте они ничего не сделают, в этом и развод, в онлайн заходят, звонят и под заговор зубов пытаются выманить код, а дальше уже понятно.
Вполне возможный вариант, кстати.

Heinrich
15.11.2016, 17:58
Непонятно, что заняло больше времениОпись делал сканер, а сверку человеческие глаза. Чуешь разницу во времени и геморрое?

Elk
15.11.2016, 18:13
Опись делал сканер, а сверку человеческие глаза. Чуешь разницу во времени и геморрое?
Сканер не может сделать опись.
Сканер может снять копии с аккуратно разложенных купюр, кмк, не более 10 на 1 листе А4.
В любом случае надо оформить шапку и подвал описи с предметом описи и реквизитами сторон в 2-х экземплярах.

А получателю денег твоя опись нафиг не нужна.
Пересчитал, проверил купюры и расписался.

Heinrich
15.11.2016, 18:26
А получателю денег твоя опись нафиг не нужна.
Пересчитал, проверил купюры и расписался.Получателю денег они были, ну ооочень нужны. А мне гараж сильно не так, чтобы очень, поэтому он делал то, что я говорил, т. е. сверял купюры, иначе сделка бы просто не состоялась.

Karlson32
16.11.2016, 05:01
За skysamael знает кто? Велосипед у него хороший в продаже Merida warp TT.
Но например одна из ссылок ВК выдает Артура Наровяна, который уже неоднократно себя проявлял как безграмотный хам.

Приобрел велосипед не так давно..в хорошем состоянии..ни о каких неисправностях речи не было..при сборке манетка Твинлок отказалась переключаться в режим полной блокировки..разобрал манетку..механический износ..
Написал Артуру об этом..и тишина..
Хотя гарантии исправности байка в своих темах раздают..
Вот и думайте..

Еще и документики забыли вложить в посылочку..хотя писали что они есть.

slantschewbrjag
16.11.2016, 07:25
Приобрел велосипед не так давно..в хорошем состоянии..ни о каких неисправностях речи не было..при сборке манетка Твинлок отказалась переключаться в режим полной блокировки..разобрал манетку..механический износ..
Вот и думайте..

Спасибо, короче смотреть нужно очень внимательно, пересыл по почте исключить!

Max
16.11.2016, 09:19

Абсолютно верно. :good:
Было подобное общение при продаже на авито. Выманивают cvc типа мы вам переводим тут нужно еще заполнить. Потом и код подтверждения с смс просят.

ГанцАккерман
16.11.2016, 09:50
Вот и думайте..

Документики очень вряд ли забыли. Дешёвые новые велосипеды с документами... Ну не знаю, разве что в том магазине, откуда их стырили, у них на руле документы были прикреплены.

slava29
16.11.2016, 10:06
Вот и думайте..

А у меня положительный опыт покупок у skysammel.
Если даже проблемы всплывали они решались продавцом.

Dusty
16.11.2016, 10:32
А у меня положительный опыт покупок у skysammel.
Да ты вообще противоречивый чувак. Продавец покупателю про каждую царапину не рассказал - плохо, купил ворованный байк - хорошо. У некоторых людей такие удивительные моральные принципы, просто чудо что такое... :)

Karlson32
16.11.2016, 10:43
Документики очень вряд ли забыли. Дешёвые новые велосипеды с документами... Ну не знаю, разве что в том магазине, откуда их стырили, у них на руле документы были прикреплены.

Кто говорил про новые? Зачем тогда писать что они есть?

slava29
16.11.2016, 10:54
Да ты вообще противоречивый чувак. Продавец покупателю про каждую царапину не рассказал - плохо, купил ворованный байк - хорошо. У некоторых людей такие удивительные моральные принципы, просто чудо что такое... :)

Я не понял, друг, ты берега попутал совсем? Или просто наехать решил? Давай я не буду разглагольствовать о том, какое у меня мнение сложилось о тебе, чувак, ок?
А выскажусь по существу:
Покупал у Skysammel 2 велосипеда. В одном из них возникли вопросы по несоответсвию его состояния. Мне была выплачена компенсация на устранение выявленных недочетов.
А такое отношение продавца к покупателю диаметрально противоположно описанному Reloadом случаю, хотя в моей покупке о трещинах и убитых шарнирах даже речи не шло, только крупные сколы краски, которых не было на фото.
Цена между прочим тоже была раз 5 ниже РРЦ, но "халявой" продавец не оправдывался.
413668

dmitry111
16.11.2016, 11:18
Артуру

skysammel
А это не разные люди разве? Или skysammaelа тоже Артуром зовут?

Dusty
16.11.2016, 11:22
Я не понял, друг, ты берега попутал совсем?
Чего там путать-то, дело известное, чем эти граждане торгуют... за 20% от розницы. Не, ты конечно можешь начать наезжать, типа "а какие ваши доказательства? Не пойман - не вор!", но хотя бы сам-то себе не ври. Всё с этими велами ясно и очевидно.

skysamael
16.11.2016, 11:31
Karlson32, какой велосипед вы покупали и как давно?

slava29
16.11.2016, 11:33
Чего там путать-то, дело известное, чем эти граждане торгуют... за 20% от розницы. Не, ты конечно можешь начать наезжать, типа "а какие ваши доказательства? Не пойман - не вор!", но хотя бы сам-то себе не ври. Всё с этими велами ясно и очевидно.
Браво! Ты прочитал мои мысли, инсценировал мой разговор с тобой и потом подытожил умозаключением, что я сам себе вру!
Да таких людей как ты уже заждались специалисты в богоугодных местах!

Для остальных скажу, что мне не столько интересно откуда эти велосипеды вообще берутся, зато куда больше их конечная стоимость, их состояние, порядочность в процессе сделки и адекватность продавца.
И чтобы мне по почте не приехала вместо велосипеда коробка набитая кирпичами и документами. Так как в приоритете все-таки вел, а не его родословная

slantschewbrjag
16.11.2016, 11:44

У меня есть реальный интерес к Мериде, но не понимаю, кто от имени skysamael пишет здесь... Артур или Олег, или...?

Karlson32
16.11.2016, 11:49

Scott Spark 950 2015 брал меньше месяца назад

LastDragon
16.11.2016, 11:59
порядочность ... продавца
:lol: :laugh4:

Так как в приоритете все-таки вел, а не его родословная
:negative:

Dusty
16.11.2016, 12:05
мне не столько интересно откуда эти велосипеды вообще берутся, зато куда больше их конечная стоимость

в приоритете все-таки вел, а не его родословная
Ну вот, ты сам и сказал ровно то же самое, что и я. Просто я назвал вещи их именами, а ты из себя целку-невидимку корчишь :lol:

slava29
16.11.2016, 12:34
Ну если выбирать между велосипедом из-под нашего гонца и великом из Польши, Литвы, Калининграда, Украины или еще какой Тмутаракани, я выберу второе!
Потому что хочется на велосипеде покататься, а не сидеть над упилком с чистой историей и приукрашенным состоянием и чинить его за свой счет.
Вот такой я нехороший человек, крейсер мне в бухту минус мне в карму.

Dusty
16.11.2016, 12:37
Ну если выбирать между велосипедом из-под нашего гонца и великом, украденным в Европе, я выберу второе! - так будет честнее ;)

slava29
16.11.2016, 12:42
- так будет честнее ;)

Да пускай даже так. Хотя бы не меня обкрадут.
А если бы я вдруг купил, например, тот куб из-под "известного" здесь спортсмена и друга многих Вячеслава, то обокрали бы меня - на стоимость ремонт трещины, аморта и подвески. Еще и бегать бы пришлось по мастерским с разобранным байком. А потом ездить на залеченной раме...
Не, нафиг-нафиг, пускай лучше краденный.

LastDragon
16.11.2016, 12:48
Ну если выбирать между велосипедом из-под нашего гонца и великом из Польши, Литвы, Калининграда, Украины или еще какой Тмутаракани, я выберу второе!
Жить надо по средствам, тогда и выбирать какой сорт овна лучше не придется (зачем брать из под гонца то? есть же куча покатушечных бу байков) и совесть останется чиста.

slava29
16.11.2016, 13:01
Жить надо по средствам, тогда и выбирать какой сорт овна лучше не придется (зачем брать из под гонца то? есть же куча покатушечных бу байков) и совесть останется чиста.

БольшАя часть которых была завезена оттуда же.
И то что велик прошел через 3-4ые руки еще не отменяет того, что у него может быть столь же сомнительная история.
И кроме того, так как велосипед покупается удаленно, то при покупке у крупных продавцов на ввеломании есть хотя бы какая-то надежда, что тебя не кинут.
А если покупать велосипед у продавца без истории продаж по предоплате, то есть ненулевая вероятность того, что велосипед и вовсе не увидишь

LastDragon
16.11.2016, 13:10
Покупка бу всегда риск, но никто не мешает купить новый, это будет не пинарела, а какой нибудь, например, формат, но я не думаю что это сильно критично для обычного катальца. С подвесами сложнее, но сейчас за 50к в триале их просто куча....

slava29
16.11.2016, 13:11
Конечно, живя в Москве, можно не торопясь поискать велосипед, поездить, посмотреть.
Но если живешь в такой деревне, как моя, то ездохаться по москвам и всяким ебургам не вариант.
А еще хуже обстоят дела, если-таки купишь вел с трещиной, так как специалистов в городе нет, выход один - везти в ту же Москву.
И это уже отнюдь не 3 тыр за ремонт, так еще нужно будет минимум дважды к вам съездить. Итого +4 билета и уйма потраченного времени.

Dusty
16.11.2016, 13:13
Да пускай даже так. Хотя бы не меня обкрадут.
лучше краденный
Ну вот, а как начинал, как начинал-то:

ты берега попутал совсем? Или просто наехать решил?

И эти люди пытаются нас учить честности...

slava29
16.11.2016, 13:17
Покупка бу всегда риск, но никто не мешает купить новый, это будет не пинарела, а какой нибудь, например, формат, но я не думаю что это сильно критично для обычного катальца. С подвесами сложнее, но сейчас за 50к в триале их просто куча....
Это все конечно верно, если не попробовал до этого какую-нибудь догму или сантакруз. А после - это как наркомания. Пересесть на формат уже невозможно.
Остается идти на сделки с совестью

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

Ну вот, а как начинал, как начинал-то:
И эти люди пытаются нас учить честности...
Ну что ты, больше вам мешать не буду.
Втюхивайте дальше свои упилки с документами, господа, уважаемые многими спортсмены.

Dusty
16.11.2016, 13:34
Остается идти на сделки с совестью

Втюхивайте дальше
Вот я и говорю, двойная мораль - она такая прикольная. :lol:

slava29
16.11.2016, 13:43
Вот я и говорю, двойная мораль - она такая прикольная. :lol:

Почему же двойная?
Ты так пишешь, будто уличил меня в мошенничестве или кидалове. И где я смошенничал или кого-то кинул?
Пойми, в твоих наездах на меня нет конкретики, лишь демагогия и словесная перебранка. Это несерьезно.
Я не за чистоплотность велосипедной торговли во всем мире, а лишь за честность сделок на веломании. Я устал повторять, но еще раз:
Если тебе покупатель перечислил деньги, то веди себя также ответственно. Доставь велосипед до покупателя в том состоянии, которое написано у тебя в объявлении - это моя позиция.
В более глубокие изыскания насчет откуда что взялось или кто с кем спит, мне лезть неинтересно. Мутите с Литвой или Польшей, что хотите. Мне до этого нет дела. Хотя бы на этом ресурсе и в этой стране будьте честны.

Dusty
16.11.2016, 13:53
Почему же двойная?
Потому. Предоставить покупателю неполную инфу по состоянию байка - плохо. Торговать краденным - хорошо, нормальный продавец. Ведь это ж не ты лично на бабло попал, чего переживать-то?

Хотя бы на этом ресурсе и в этой стране будьте честны.
Ну вот я и предложил тебе быть честным и признать купленный тобой вел краденным. А ты чего-то упираться начал. Выборочная такая честность получается, для других только.

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

В более глубокие изыскания насчет откуда что взялось или кто с кем спит, мне лезть неинтересно.
Еще б тебе это интересно было, пришлось бы признавать, что ты тыренное покупаешь и не стесняешься.

slava29
16.11.2016, 14:00
Ну вот я и предложил тебе быть честным и признать купленный тобой вел краденным. А ты чего-то упираться начал. Выборочная такая честность получается, для других только.

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

Еще б тебе это интересно было, пришлось бы признавать, что ты тыренное покупаешь и не стесняешься.

Да я как бы не оспаривал, смотри двумя постами выше, раз тебе так нравится все дешевое тыренным называть.
Я даже могу сбросить тебе 2 тех велосипеда с номерами, что я в Калининграде купил. Найдешь мне у кого они украдены?
А пока бездоказательное обвинение в уголовном преступлении - это Клевета, статья УК, между прочим. Это то, чем ты здесь сейчас занимаешься.
Вор должен сидеть в тюрьме, так ты говоришь? Ну и клеветник тоже.

хайджан
16.11.2016, 14:27
добрый день. мне не судьба написать вконтакте и спросить ? то что я кавказец это сразу вносит меня в список безграмотных хамов ? или может я где то провинился ?

Dyusha
16.11.2016, 14:29
который уже неоднократно себя проявлял как безграмотный хам.
Доказательства будут?

Dusty
16.11.2016, 14:41
Я даже могу сбросить тебе 2 тех велосипеда с номерами, что я в Калининграде купил. Найдешь мне у кого они украдены?
Мне-то зачем? Я в полиции не работаю.

Вор должен сидеть в тюрьме, так ты говоришь? Ну и клеветник тоже.
Ну пускай самаэль на меня заявление подаст :rolleyes:

Кстати, ты опять проявляешь свою милую детскую непоследовательность. То у тебя

я как бы не оспаривал
то

это Клевета
Ты уж определись, что ли :rolleyes:

slantschewbrjag
16.11.2016, 14:46
добрый день. мне не судьба написать вконтакте и спросить ? то что я кавказец это сразу вносит меня в список безграмотных хамов ? или может я где то провинился ?

Артур, я бы с удовольствием уже купил Мериду ТТ, классная она, но перечитывая нашу переписку ВК, она у меня хранится с 15-го года, желание пропадает. Если есть большое желание я могу её вам перекинуть, сами удивитесь, наверно, какую чушь вы писали. То, что вы кавказец не имеет никакого значения, в этом плане я очень толерантен.
Но, когда вы пишете "вы читать умеете" - про то, что велик не в Калинграде - пропадает желание продолжать диалог. А по факту я был прав - велик сейчас в вашем городе, что и предрекал.
Да, если вы не поняли ещё кто я, то это Ахметов Роман из Перми. В контактах думаю меня найдете.

slava29
16.11.2016, 14:47
Кстати, ты опять проявляешь свою милую детскую непоследовательность. То у тебя

то

Ты уж определись, что ли :rolleyes:
Если мне лениво с тобой спорить на заезженную тему о происхождении дешевых велосипедов из Европы и опровергать твои нападки на меня, это еще не значит, что ты не распространяешь клевету.

хайджан
16.11.2016, 14:55
какую чушь вы писали
я пишу условия сделки ,а вы пишите свои условия на которые я врятли пойду. прочитайте - обдумайте и дальше ваше дело покупать или нет , но писать дальше и пытать меня не надо .

Dusty
16.11.2016, 14:58
опровергать твои нападки на меня
Ты их наоборот подтверждаешь, когда пишешь, что готов покупать краденное. Собственно, речь-то изначально и шла не о происхождении велов, а о твоем моральном облике. И вот тут клеветы как раз не наблюдается, так как ты сам писал, что лучше купишь краденное, лишь бы дешево и без проблем.

slava29
16.11.2016, 15:10
Ты их наоборот подтверждаешь, когда пишешь, что готов покупать краденное. Собственно, речь-то изначально и шла не о происхождении велов, а о твоем моральном облике. И вот тут клеветы как раз не наблюдается, так как ты сам писал, что лучше купишь краденное, лишь бы дешево и без проблем.

Если я сказал что лучше куплЮ краденное, это еще не значит, что я именно это и купИл.
Да и вообще я написал это, чтобы тебе сделалось приятно и ты угомонился. Но таких банных листов еще поискать.
Окей, давай я тебе пришлю бандероль своих грязных трусов и носков, вижу тебе нравится в таком копаться и затем ставить диагнозы о моральных обликах окружающих. Вот поковыряешься, разнюхаешь, потом всем расскажешь, стоит ли иметь со мною дело или нет.

Ну пускай самаэль на меня заявление подаст :rolleyes:

Безнаказанность - именно этим ты и оправдываешь свое балабольство: "Могу трындеть на всех что в голову взбредет, все равно мне ничего за это не будет"

И вот тут клеветы как раз не наблюдается, так как ты сам писал, что лучше купишь краденное, лишь бы дешево и без проблем.

Ну вот именно на основании твоих инсинуаций я и предложил тебе предоставить номера рам, чтобы ты проверил и обосновал.
Не могу же я сознаваться лишь на том основании, что тебе нравится так думать

slantschewbrjag
16.11.2016, 15:38
я пишу условия сделки ,а вы пишите свои условия на которые я врятли пойду. прочитайте - обдумайте и дальше ваше дело покупать или нет , но писать дальше и пытать меня не надо .

Артур, извини но ты реально не понимаешь?
Я просил передачу денег при осмотре в Москве или Калининграде, ты просил 100% предоплату и говорил, что только на таких условиях рогатка попадет в Россию. Сейчас в объявлении указано ровно то, что я предлагал.
Ты просил 4900 евро, сейчас в объявлении 3900.
В общем с тобой всё, тем более если skysamael это действительно Артур Наровян.

skysamael
16.11.2016, 21:41
Я просил передачу денег при осмотре в Москве или Калининграде, ты просил 100% предоплату и говорил, что только на таких условиях рогатка попадет в Россию. Сейчас в объявлении указано ровно то, что я предлагал.
Артур пишет со своего аккаунта

ГанцАккерман
16.11.2016, 22:17
Артур, я бы с удовольствием уже купил Мериду ТТ, классная она, но перечитывая нашу переписку ВК, она у меня хранится с 15-го года, желание пропадает. Если есть большое желание я могу её вам перекинуть, сами удивитесь, наверно, какую чушь вы писали. То, что вы кавказец не имеет никакого значения, в этом плане я очень толерантен.
Но, когда вы пишете "вы читать умеете" - про то, что велик не в Калинграде - пропадает желание продолжать диалог. А по факту я был прав - велик сейчас в вашем городе, что и предрекал.
Да, если вы не поняли ещё кто я, то это Ахметов Роман из Перми. В контактах думаю меня найдете.

Просто в качестве уточнения: а Вы Романом Афониным нигде не числитесь? Весьма щабавно, что товарищ из Перми, присылающий почему-то клеевые пистолеты вместо велозапчастей - тоже Роман из Перми, с фамилией на букву А. В Перми у велосипедистов, регулярно заходящих на Веломанию, особенно популярно имя Роман?
Удивительно...

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

По сути вопроса - можно предположить, что хайджан перепродаёт велосипеды с литовской барахолки и выкупает их только тогда, когда ему приходят деньги от покупателя.

slantschewbrjag
17.11.2016, 06:50
Афониным не был никогда и нигде не числюсь, вообще про популярность имени среди пермяков, заходящих на веломанию странно слышать.
Политика Артура мне совсем непонятна, человек реально думает, что потенциальный покупатель отправит какому-то хайджану 300 к руб., понимая, что с продавца взятки гладки, а велик может не прийти или быть получен не в тех кондициях, которые заявлены.

хайджан
17.11.2016, 10:29
безграмотность проявляете вы в первую очередь - я не наровян . skysamael это не Я.

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

какому-то хайджану
а это по вашему не хамство с вашей стороны ? ведь у меня есть имя и фамилие.

велик может не прийти
все кто оплачивал мне -всем приходило , ну вам лень было поспрашивать и изучить продавца а стали дальше настаивать на своем

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

многие велосипеды не в наличии и хранятся в Европе по причине того что физически не реально держать столько велосипедов дома да и в плане экономии это удобно . 95 % велосипедов что появляются у иных калининградских продавцов я могу продать до их выкупа дешевле их заявленных цен ( от 100 до 1000 евро ) ни один клиент купивший у меня не остался кинутым, то что обо мне балаболят это треп ненавистников, конкурентов и тд и тп .

Рувимыч
17.11.2016, 10:37
безграмотность проявляете вы в первую очередь - я не наровян . skysamael это не Я.

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

а это по вашему не хамство с вашей стороны ? ведь у меня есть имя и фамилие.

все кто оплачивал мне -всем приходило , ну вам лень было поспрашивать и изучить продавца а стали дальше настаивать на своем

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

многие велосипеды не в наличии и хранятся в Европе по причине того что физически не реально держать столько велосипедов дома да и в плане экономии это удобно . 95 % велосипедов что появляются у иных калининградских продавцов я могу продать до их выкупа дешевле их заявленных цен ( от 100 до 1000 евро ) ни один клиент купивший у меня не остался кинутым, то что обо мне балаболят это треп ненавистников, конкурентов и тд и тп .

хайджан, позвольте вопрос. Велосипеды, которые Вы продаете из Европы... откуда они? какие типичные истории?.. Сейлы? Внутренние сайты?.. Заранее спасибо за ответ.

slantschewbrjag
17.11.2016, 11:05
Артур Норавян, я вас поздравляю с наличием "фамилие"!

Жаль, что по этому велику не сконнектился с Олегом, а попал на вас.

хайджан
17.11.2016, 11:13
хайджан, позвольте вопрос. Велосипеды, которые Вы продаете из Европы... откуда они? какие типичные истории?.. Сейлы? Внутренние сайты?.. Заранее спасибо за ответ.
секрет фирмы ну а если точнее то поставки очень разные и по каждому велосипеду отдельная история это так сказать индивидуально все.

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

Жаль, что по этому велику не сконнектился с Олегом, а попал на вас.
Олег вам ничего нового не предложит.

Про лень - смешно, я перечитал всю переписку с вами с 15-го года и понял, что вы дилетант и пустозвон.
вам бестолку что то доказывать либо писать .

slantschewbrjag
17.11.2016, 11:20
хайджан, мне ничего нового не надо, только диалог с адекватным продавцом, а не фантазёром у которого цена скачет "+", "-" 1000 евро, велик из нового в секунду превращается в б/у.
И самое главное нужен физический контакт с приобретаемым продуктом при передаче денег.

slava29
17.11.2016, 11:40
Да как-то так http://redhub.co.za/2015/05/cyclists-and-insurance-fraud/

хайджан
17.11.2016, 12:18
хайджан, мне ничего нового не надо, только диалог с адекватным продавцом, а не фантазёром у которого цена скачет "+", "-" 1000 евро, велик из нового в секунду превращается в б/у.
И самое главное нужен физический контакт с приобретаемым продуктом при передаче денег.
мое отношение к человеку отражает его отношение ко мне . я продавец и в вправе редактировать цену .
если хотите физический контакт и тд и тп то вам в магазин
в принципе получение товара и оплата его на месте возможна в Москве при желании

slava29
17.11.2016, 12:25
Ой, ну как дети малые, продавец велосипеда - это же не цирк шапито, гастролирующий по городам.
Мне вот недавно, когда я бьянки продавал, в Курск предложили съездить, велосипед на примерку привезти))))))))))
Тоже захотелось человеку посидеть, примериться, получить полный физический контакт, как вы тут выразились.

slantschewbrjag
17.11.2016, 12:35
Ой, ну как дети малые, продавец велосипеда - это же не цирк шапито, гастролирующий по городам.
Мне вот недавно, когда я бьянки продавал, в Курск предложили съездить, велосипед на примерку привезти))))))))))
Тоже захотелось человеку посидеть, примериться, получить полный физический контакт, как вы тут выразились.

Так я то готов сам приехать, хоть в Москву, хоть в Калининград, а мне предлагали выслать велик из Европы после 100% предоплаты.

хайджан
17.11.2016, 12:45
Так я то готов сам приехать, хоть в Москву, хоть в Калининград, а мне предлагали выслать велик из Европы после 100% предоплаты.
можно сделать в Москве при получении . условия я продиктую и постараюсь снизить ваши риски и опасения. если интересно то пишите мне вк

slava29
17.11.2016, 12:46

Ну за 3900 я думаю продавец согласится, вы просто договариваетесь плохо.
Во всяком случае у меня с Артуром (хайджаном) получилось встретиться и обменяться кое-какими ништяками, когда нам обоим это понадобилось.

slantschewbrjag
17.11.2016, 13:00
Ну за 3900 я думаю продавец согласится, вы просто договариваетесь плохо.
Во всяком случае у меня с Артуром (хайджаном) получилось встретиться и обменяться кое-какими ништяками, когда нам обоим это понадобилось.

С адекватным человеком всегда могу найти общий язык, на веломании и покупал и продавал, всегда диалог складывался хорошо, а высокомерная хамоватая манера общения Артура меня напрягает.
Выложу наверно переписку с ним, чтобы было понятно о чем речь.

slava29
17.11.2016, 13:01
С адекватным человеком всегда могу найти общий язык, на веломании и покупал и продавал, всегда диалог складывался хорошо, а высокомерная хамоватая манера общения Артура меня напрягает.
Выложу наверно переписку с ним, чтобы было понятно о чем речь.

Так вас велосипед интересует или манеры?

CaRB0FoSS
17.11.2016, 13:21
не вмешиваюсь в сторонние разборки

slantschewbrjag
17.11.2016, 13:57
Так вас велосипед интересует или манеры?

Ради покупки велосипеда я не готов терпеть пренебрежительное отношение.

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

можно сделать в Москве при получении . условия я продиктую и постараюсь снизить ваши риски и опасения. если интересно то пишите мне вк

Наконец-то конструктив, вечером отпишусь в ВК.

Karlson32
17.11.2016, 19:07

Scott Spark 950 2015 брал меньше месяца назад

Документы и рабочую манетку не ждать?

skysamael
17.11.2016, 19:17
Документы и рабочую манетку не ждать?

Напишите в лс или Вайбер/Вацап 89114956458
Олег

Dyusha
17.11.2016, 20:49
Решение вопроса публично могло бы улучшить репутацию.

skysamael
18.11.2016, 00:49
Решение вопроса публично могло бы улучшить репутацию.

у меня с репутацией все в порядке
если человек захочет,то потом отпишется

Dusty
18.11.2016, 15:23
если человек захочет,то потом отпишется
Переводя с русского на русский, в личке покупателю нежно намекнут, что для скорейшего решения вопроса с манеткой лучше обсуждать все сугубо приватно (ну, так же быстрее, правда?), а документы "понимаешь, дорогой, я всей душой хотел их тебе выслать, но на них кошка проклятая нассала, ребенок порвал и старый тесть на самокрутки пустил. Я их всех, конечно, очень отругал, но документ выслать теперь никак не могу! Я к тебе со всем уважением, цену хорошую сделал, манетку послал, давай ты не будешь об этих несущественных нюансах на форуме писать, ладно?"

skysamael
18.11.2016, 16:02
Переводя с русского на русский, в личке покупателю нежно намекнут, что для скорейшего решения вопроса с манеткой лучше обсуждать все сугубо приватно (ну, так же быстрее, правда?), а документы "понимаешь, дорогой, я всей душой хотел их тебе выслать, но на них кошка проклятая нассала, ребенок порвал и старый тесть на самокрутки пустил. Я их всех, конечно, очень отругал, но документ выслать теперь никак не могу! Я к тебе со всем уважением, цену хорошую сделал, манетку послал, давай ты не будешь об этих несущественных нюансах на форуме писать, ладно?"
Завязывай с тяжелыми наркотиками.Человек надеюсь отпишет все полностью как прошло решение вопроса

dead-vasilii
18.11.2016, 16:27
skysamael,
Дасти, кстати, на редкость здравомыслящий человек, как по существу суждений, так и по форме изложения. Просто называет вещи своими именами - вы уж простите его, сделайте милость.

Heinrich
18.11.2016, 16:57
Дасти, кстати, на редкость здравомыслящий человек, как по существу суждений, так и по форме изложения. Просто называет вещи своими именами - вы уж простите его, сделайте милость.Ленивая, циничная сволочь.

Dusty
18.11.2016, 18:13
Человек надеюсь отпишет все полностью как прошло решение вопроса
Я тоже надеюсь, но боюсь, все выйдет примерно так же, как с тем товарищем, которому Кольнага продал китай под видом оригинала. Договорились там о чем-то в личке - и всё, тишина, только сообщил, что вопрос решился. А как, чего - молчит.

skysamael
18.11.2016, 19:21
Я тоже надеюсь, но боюсь, все выйдет примерно так же, как с тем товарищем, которому Кольнага продал китай под видом оригинала. Договорились там о чем-то в личке - и всё, тишина, только сообщил, что вопрос решился. А как, чего - молчит.
Ну вот сейчас напишите ему адресно как решается вопрос,на чем договорились и в какой стадии.

Иван дулин
19.11.2016, 00:03
skysamael,
Дасти, кстати, на редкость здравомыслящий человек, как по существу суждений, так и по форме изложения. Просто называет вещи своими именами - вы уж простите его, сделайте милость. судя по его писанине в беседке этого не скажешь

dead-vasilii
19.11.2016, 00:15
судя по его писанине в беседке этого не скажешь

хз, я беседку не читаю, к гадалке не ходи - там шизофрения одна, как и в любом подобном разделе на тематических форумах. что происходит в беседке - остается в беседке, как говорится

ГанцАккерман
19.11.2016, 17:02
Вчера наткнулся на обсуждение фейкового сайта, успешно до сей поры прекрасной собирающего деньги за сильно удешевлённые велосипеды, все модели и даже картинки которых просто стырены с чейна. Вот: http://topsbikes.com
Будьте осторожны: судя по обсуждению на Велопитере, таких сайтов даже в России - десятки (многие из них якобы отправляют из Екатеринбурга).

lookout
21.11.2016, 14:44
ГанцАккерман, в "Интернет-магазинах" есть отдельная ветка про подобный развод - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=321457

Karlson32
22.11.2016, 11:17
Стоимость новой манетки компенсировали, документы выслали..забираю свои слова обратно.

WILIER
22.11.2016, 13:44
Стоимость новой манетки компенсировали, документы выслали..забираю свои слова обратно.
Напишите что речь идёт о skysamael (http://forum.velomania.ru/member.php?u=67431)

vlad_11
23.11.2016, 22:05
а не рано? :)
приедут документы на стиральную машинку, например, или на стелс

slava29
23.11.2016, 22:10
А мне от skysammel шоссейник отличный сегодня пришел.
Вообще считаю, что этот продавец не заслужил обсуждения в этой теме.

lookout
23.11.2016, 23:12
Вот: http://topsbikes.com
Стало интересно, как им удаётся работать с картами. Оказалось - никак:
Once you've provided payment, your order will be completed. The outstanding balance of your order is $529.00 USD. Instructions on how to pay for your order are shown below:

Below Our Bank Details to Clear the payment :
- Beneficiary Name / Account Name : ANDREAS SITUMORANG
- Beneficiary Number / Account Number : 0336-0108-027-0505
- Bank Name : PT. BANK RAKYAT INDONESIA (PERSERO)
- SWIFT CODE : BRINIDJA
- Bank Address : Jl. Jenderal Sudirman Kav.44-46. Jakarta 10210
- Country : INDONESIA
- Branch Name: Medan Sisingamangaraja

Don't forget to send the scan receipt after you make the transfer payment so we can process your order.
На такое только ну ооочень доверчивые поведутся )))

WILIER
24.11.2016, 00:01
Стало интересно, как им удаётся работать с картами. Оказалось - никак:
На такое только ну ооочень доверчивые поведутся )))
Офшор что ли

Рувимыч
24.11.2016, 05:03
Офшор что ли

дело не в оффшоре. Дело в том, что в данной трансакции "карточной" системы (виза, мастеркард и тп), выступающей в качестве "третьего" лица и гаранта того, что деньги действительно во-первых, акцептрованы со счета покупателя, а во-вторых действительно зачислены на счет продавца - не просматривается)). Есть прямой платеж-поручение с одного счета (покупателя) на другой счет (продавца....- на счет в некий индонезийский нИпонятный банк в Джакарте)).

slantschewbrjag
24.11.2016, 08:53
Похоже skysamael нормальный, а хайджан - нет.

хайджан
24.11.2016, 11:30
а хайджан - нет.
я пошел вам навстречу и согласился на ваши условия ( писал здесь же в теме ) но вы даже не написали мне в тот как день как сказали, получается велосипед вам не нужен, в чем тогда проблема ?
гадости про меня писать не надо .

slantschewbrjag
24.11.2016, 12:29
я пошел вам навстречу и согласился на ваши условия ( писал здесь же в теме ) но вы даже не написали мне в тот как день как сказали, получается велосипед вам не нужен, в чем тогда проблема ?
гадости про меня писать не надо .

Всё взвесил, спросил у людей, решил с вами не связываться, велик заказал у немцев.
Олега в основном характеризуют положительно и если бы вы не дублировали велики продаваемые им, сделка была бы уже совершена.
"Пошел на встречу, согласился" - не надо мне одолжений, учитесь вести цивилизованный диалог!
А проблем нет, вы при велосипеде, я при деньгах. Гадости не пишу, а обоснованной критики вы заслуживаете.

хайджан
24.11.2016, 12:58
если бы вы не дублировали велики продаваемые им
я не дублирую

спросил у людей
ну так спросили бы в открытую. мне тоже интересно

Иван дулин
24.11.2016, 19:00
я не дублирую

некрасиво в чем ? в том что я якобы продаю велосипеда максиса или то что цены ниже чем у него ? я в Калининграде недавно. это можно понять по первой фото продажи велосипеда. не афиширую своих данных и данных своих клиентов по и на то есть причины . просто я конкурент максима и это ему не нравиться . незнаю рассказывал ли он вам откуда происхождение велов но то что он писал это все ложь. я знаю правду происхождения . максис утверждает что я продаю его велы ну так я могу доказать обратное . у меня много фактов продаж якобы его велов ( переписки . чеки переводов. отзывы клиентов. фотографии и тд и тп ).............

slava29
24.11.2016, 19:06
Да так весь мир работает: на один товар на одном складе стопиццот менеджеров и кто быстрее втюхает

slantschewbrjag
24.11.2016, 20:08
Хайджан конурент Максу - это смешно. Один полный адекват, второй критин и дилетант.
Небольшой отрывок из переписки с Норавяном:
18 марта 2015
Артур
Артур 0:01
можно поинтересоваться какие колеса вам макс предложил?
Роман
Роман 0:05
Завтра, сплю уже.
Роман
Роман 7:45
Вот такие, говорит, что барабан под кампу, хотя странно, система то шимано.
Пересланные сообщения
Макс
Макс
15.03.15
Меня не заинтересовали, так как на трубках.
Артур
Артур 11:09
это хорошие колеса. я с ними знаком. макс не станет врать
Роман
Роман 11:27
Да я не спорю, что хорошие
Я не дорос ещё до трубок просто
И марка, модель по фото мне не понятны
Не знаток
Артур
Артур 11:29
втулка кампанело
обод бельгийский карбон
эти колеса сделаны на заводе ридли спецзаказом
а то что они под трубки это плюс
Роман
Роман 11:31
Я просто не представляю, что делать на дороге с проколотой трубкой
Артур
Артур 11:32
ну во первых хорошие трубки очень редко коляться
во вторых есть герметик для трубок
их залил и накачал колесо да поехал
накат у трбок
я сам на трубках ездию
почем те макс сказал эти колеса стоят?
Роман
Роман 11:33
32
Артур
Артур 11:33
ты считаешь это дорого?
он с трубками отдает?
Роман
Роман 11:34
Не уточнил
Артур
Артур 11:34
если хочешь их купить то я могу с ним поговрить чтоб скинул
без трубок он наверно за 28 отдаст
ты только скажи мне
Роман
Роман 11:36
ОК, подумаю
А высоту профиля знаешь?
Артур
Артур 11:40
60мм вроде
это как раз аэро
у тебя шоссер?
Роман
Роман 11:40
Да
Артур
значит больше и не надо
80+ это уже на разделочные ставят
Роман
Роман 11:41
И кросс-кантрийный простенький вел есть
Артур
Артур 11:41
60 это
Роман
Больше 60 мне точно не надо, на групповую гонку не допустят
Артур
Артур 11:42
ну вот
Роман
Роман 11:42
А название какое-то есть у колёс?
тот посмотреть
ттх
Артур
Артур 11:43
ну я знаю что делали на заводе ридли спецзаказом
втулка кампа
и все
Роман
Роман 11:44
Трубки - туфо?
Артур
Артур 11:44
вес: перед 800 зад 1000 вот так наверно
трубки если не ошибаюсь витория корса ево
отличные
Роман
Роман 11:45
Понял, спс.

Колеса, естественно я не купил.

BuHHu
24.11.2016, 20:27
Эту ветку можно читать ради самой себя, такой накал страстей)))

хайджан
24.11.2016, 20:56
Хайджан конурент Максу - это смешно. Один полный адекват, второй критин и дилетант.
Небольшой отрывок из переписки с Норавяном:
18 марта 2015
Артур
Артур 0:01
можно поинтересоваться какие колеса вам макс предложил?
Роман
Роман 0:05
Завтра, сплю уже.
Роман
Роман 7:45
Вот такие, говорит, что барабан под кампу, хотя странно, система то шимано.
Пересланные сообщения
Макс
Макс
15.03.15
Меня не заинтересовали, так как на трубках.
Артур
Артур 11:09
это хорошие колеса. я с ними знаком. макс не станет врать
Роман
Роман 11:27
Да я не спорю, что хорошие
Я не дорос ещё до трубок просто
И марка, модель по фото мне не понятны
Не знаток
Артур
Артур 11:29
втулка кампанело
обод бельгийский карбон
эти колеса сделаны на заводе ридли спецзаказом
а то что они под трубки это плюс
Роман
Роман 11:31
Я просто не представляю, что делать на дороге с проколотой трубкой
Артур
Артур 11:32
ну во первых хорошие трубки очень редко коляться
во вторых есть герметик для трубок
их залил и накачал колесо да поехал
накат у трбок ������
я сам на трубках ездию
почем те макс сказал эти колеса стоят?
Роман
Роман 11:33
32
Артур
Артур 11:33
ты считаешь это дорого?
он с трубками отдает?
Роман
Роман 11:34
Не уточнил
Артур
Артур 11:34
если хочешь их купить то я могу с ним поговрить чтоб скинул
без трубок он наверно за 28 отдаст
ты только скажи мне
Роман
Роман 11:36
ОК, подумаю
А высоту профиля знаешь?
Артур
60мм вроде
это как раз аэро
у тебя шоссер?
Роман
Роман 11:40
Да
Артур
значит больше и не надо
80+ это уже на разделочные ставят
Роман
И кросс-кантрийный простенький вел есть
Артур
Артур 11:41
60 это ������
Роман
Больше 60 мне точно не надо, на групповую гонку не допустят
Артур
Артур 11:42
ну вот
Роман
Роман 11:42
А название какое-то есть у колёс?
тот посмотреть
ттх
Артур
Артур 11:43
ну я знаю что делали на заводе ридли спецзаказом
втулка кампа
и все
Роман
Роман 11:44
Трубки - туфо?
Артур
Артур 11:44
вес: перед 800 зад 1000 вот так наверно
трубки если не ошибаюсь витория корса ево
отличные
Роман
Роман 11:45
Понял, спс.

Колеса, естественно я не купил.

этой переписке больше года. я тогда хотел лишь помочь ему продать колеса. сейчас никаких дел с ним не имею

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

Один полный адекват, второй критин и дилетант.
я вас не оскорблял

Maxxis.com
24.11.2016, 21:14
этой переписке больше года. я тогда хотел лишь помочь ему продать колеса. сейчас никаких дел с ним не имею

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

я вас не оскорблял

хаха, лол, помочь мне продать мои колеса-очень смешно:good: красавец:good:

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

.............

Сообщение от хайджан
некрасиво в чем ? в том что я якобы продаю велосипеда максиса или то что цены ниже чем у него ? я в Калининграде недавно. это можно понять по первой фото продажи велосипеда. не афиширую своих данных и данных своих клиентов по и на то есть причины . просто я конкурент максима и это ему не нравиться . незнаю рассказывал ли он вам откуда происхождение велов но то что он писал это все ложь. я знаю правду происхождения . максис утверждает что я продаю его велы ну так я могу доказать обратное . у меня много фактов продаж якобы его велов ( переписки . чеки переводов. отзывы клиентов. фотографии и тд и тп )

о Боже мой, Артур, какой конкурент и уж тем более какой Калининград?

если кто еще не знает, Артур живет в Энгельсе, что в Саратовской области и в Калининграде в принципе ни разу в жизни не бывал.
и все велосипеды, что выставлены у него на странице, он никогда не держал в руках и более того, ни разу в жизни их своими глазами не видел. Но, думаю те, кто хоть раз хотел что-то у него купить, об это сразу же поняли

хайджан
24.11.2016, 21:16
Артур живет в Энгельсе, что в Саратовской области
не живу там

думаю те, кто хоть раз хотел что-то у него купить, об это сразу же поняли
за то у тебя можно все увидеть, пощупать и купить почти то же самое что я продаю но дороже и причем зачастую намного дороже чем у меня
и в этом уже убедились многие клиенты

Maxxis.com
24.11.2016, 21:23
не живу там

за то у тебя можно все увидеть, пощупать и купить почти то же самое что я продаю но дороже и причем зачастую намного дороже чем у меня
и в этом уже убедились многие клиенты

не будем разводить срач, все все прекрасно знают, ну а ты пей таблеточки и не забывай, где живешь:)

фото твоей прописки пол-года назад мы так и не дождались, ну, собственно, оно и понятно почему:good:

да, просто я продаю вещи, которые физически существуют и находятся у меня, которые всегда при желании можно приехать, пощупать, купить и уехать.

в отличии от...

у меня все, дальше пиши что хочешь:)

хайджан
24.11.2016, 21:29
не будем разводить срач
я только за.

у меня все, дальше пиши что хочешь
я продаю свое а ты свое. было бы хорошо не лезть к друг друг. клиентов на всех хватит

CaRB0FoSS
24.11.2016, 21:35
:prankster2:Санта-Барбара, N-nый сезон, серия страница 331:prankster2:

dmitry111
24.11.2016, 22:06
Эту ветку можно читать ради самой себя, такой накал страстей)))
Вместо ток-шоу по телеку:) Всякие "пусть говорят" нервно курят в сторонке

ГанцАккерман
25.11.2016, 00:34
Господа, кто-нибудь может мне объяснить, почему мы здесь обсуждаем продавцов, которые никакого отношения к мошенникам и кидалам не имеют?
Что хорошего в том, что ники этих людей на Веломании теперь легко и непринуждённо находятся поиском по этой теме?

trial
25.11.2016, 00:45
Господа, кто-нибудь может мне объяснить, почему мы здесь обсуждаем продавцов, которые никакого отношения к мошенникам и кидалам не имеют?
Что хорошего в том, что ники этих людей на Веломании теперь легко и непринуждённо находятся поиском по этой теме?
Интересней, зачем они тут отвечают

BuHHu
25.11.2016, 08:13
Мне вот очень интересно, возможно вылитая инфа пригодится в будущем к кому обращаться а к кому нет.