PDA

Просмотр полной версии : Мошенники и кидалы на Веломании

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

MaxSugroB
11.08.2016, 10:48
Поделюсь историей, дабы будуще вам не наколоться;)
Вообщем купил подсидельный штырь с перессылом из Кургана в м.о. у Якова Евстратенко (https://vk.com/ld_50)
получив на почте посылку, удивился что он был в обычном пакетике прозрачной, ни у паковочной пленки ничего, и пакет был весь в масле.
Продавец сказал после переборки. ладно бывает.
Поставил, катнул день все хорошо, на след день начал проседать на сантиметр.
Покатил к другу прокачивать, думал мало ли что. прокачали. тоже самое.
Отдал в мастерскую там такие дела...
https://pp.vk.me/c626528/v626528634/1affc/efkQMqbNr_Q.jpg
https://pp.vk.me/c626528/v626528634/1b00e/cScS2UAPfGE.jpg
Вообщем все резинки запиханы клубком, паралоновые кольца утрамбованы скалкой, башинг мертв.
шток запорот, зажимался в обычные тиски (не в круглогубцы)
Вообщем мертвый подсидел
Написав продавцу я не хотел разборок, я хотел просто кататься) и попросил ремкомплект с его стороны
на что я был просто заблокирован в вк
https://pp.vk.me/c630017/v630017292/44a58/jJhN89_Vuf4.jpg
Его страница вкhttps://vk.com/ld_50
Профиль на веломании http://forum.velomania.ru/member.php?u=75702
реквизиты с почтового чека
https://pp.vk.me/c630017/v630017292/44a61/IbzrLaEYDQA.jpg
Стоит ли с такими гавнюками связываться или нет решайте)
Всем хорошего настроения и катки! а продавцу геморой с грецкий орех:good:

Rockstar
11.08.2016, 10:54
В список, однозначно.

Denis_SP
11.08.2016, 10:59
Такие дела. Причем Макс как получил подседел, он насколько помню был толи в сжатом, толи в разжатом состоянии и кнопку не реагировал. Пакет реально весь в масле, и подседел как рижская шпротина там болтается.

paha-1
11.08.2016, 11:27
вот отменили репутацию, такого говнюка можно было заминусить и больше никто не купил бы, а нормального продавана заплюсить, а теперь все чуханы продаваны с минусами до конца экрана резко стали нормальными.

RoadVulpes
11.08.2016, 14:04
нормального продавана заплюсить, а теперь все чуханы
Ну, не совсем так, - я лично знаю минимум троих очень честных, порядочных и ответственных продавцов, у которых, к моему огромному изумлению, стоял красный квадрат!

В принципе, начитавшись тут всяких историй, изумляться можно, как до сих пор кто-то что-то покупает у незнакомых продавцов пересылом с предоплатой, - даже "кот в мешке", и тот более определен, конкретен и понятен, ежели то, что тебе пришлют в посылке, если вообще пришлют.

vshuvalov
11.08.2016, 14:19
В принципе, начитавшись тут всяких историй, изумляться можно, как до сих пор кто-то что-то покупает у незнакомых продавцов пересылом с предоплатой, - даже "кот в мешке", и тот более определен, конкретен и понятен, ежели то, что тебе пришлют в посылке, если вообще пришлют.
Покупают, и много покупают. И, как ни странно, почти во всех случаях остаются довольны. Ну вот много ли на всю эту ветку о двух с лишним тысячах постов реальных случаев кидалова? Не продажи подделки под видом оригинала или не вполне исправной детали (это всё-таки немного по другой части проходит), а вот прям случаев, когда человек взял деньги и исчез (либо прислал кирпич/роутер/ещё какую-нибудь хрень)? Ну был пермский продавец с тысячей имён (Гоша, он же Гога, он же Жора, он же Георгий Иваныч), ну ещё 3-4 человека, перечисленных в первом посте - и всё. Стоит ли на основании этих случаев полностью отказываться от дистанционных покупок? Пусть каждый решает сам. По-моему, ответ по крайней мере не очевиден.

Touma
11.08.2016, 14:23
По репутации хороших продавцов было очень удобно отслеживать, а сейчас опять игра в русскую рулетку.

ГанцАккерман
11.08.2016, 14:33
Поделюсь историей, дабы будуще вам не наколоться;)
...купил подсидельный штырь с перессылом из Кургана в м.о. у Якова Евстратенко (https://vk.com/ld_50)...

Добавил данного "товарища" в список под номером 8.

RoadVulpes
11.08.2016, 14:38
По репутации хороших продавцов было очень удобно отслеживать, а сейчас опять
"Не было такого никогда, и вот опять!"
Разве что только по красным квадратикам определять надо было, что продавец - порядочный, честный человек.

Dusty
11.08.2016, 14:39
продавцу геморой с грецкий орех
Лучше с кокосовый. :good:

Василий Волк
11.08.2016, 15:02
а приведи пример ?

Очень много. Первая попавшаяся http://garant-sdelok.ru

nisean
11.08.2016, 16:59
а если убрать людей, то это ж почти пейпал )
Давно пора свой пайпал с ебеем и алиэкспрессом замутить)
Грубо схема такая: Завести транзитный счет, на который покупатель перечисляет деньги с учетом % за гарантию честности, и пока покупатель не получит товар, деньги лежат на этом счете. Как только покупатель говорит все ок, или выходит положенный срок, деньги переводятся продавцу. % остается у организатора.
Если покупатель не доволен, дело рассматривает конфликтная комиссия, возможно даже путем голосования на форуме) В случае принятия решения в пользу покупателя - деньги возвращаются покупателю, % остается у организатора.
Понимаю что это все слишком наивно, т.к. ситуаций может возникнуть очень много :)

---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

Очень много. Первая попавшаяся http://garant-sdelok.ru
Блин уже все изобрели до меня :(

ГанцАккерман
11.08.2016, 18:55
Понимаю что это все слишком наивно, т.к. ситуаций может возникнуть очень много

Суть идеи с "доверенными" - в том, что они доверенные как для продавца, так и для покупателя.

В описанной Вами схеме крайним остаётся продавец, что тоже неправильно.

А вот когда доверенное лицо, сведущий в велосипедах человек, смотрит деталь, видит, что в общем всё ОК, даёт отмашку на пересыл денег и выкупает товар - уже вопросов не должно возникнуть в 80% случаев наверное. Оставшиеся 20 приходятся на дефекты, которые можно сразу и не заметить. Но доверенный - страхует прежде всего не от брака, а от отправки "клеевых пистолетов", как у нас тут уже было несколькими страницами раньше.

LastDragon
11.08.2016, 19:09
А вот когда доверенное лицо, сведущий в велосипедах человек
Тут насчет стоимости правильно намекнули - никто за 150 рублей ездить по городу, выкупать и пересылать не будет.

lookout
12.08.2016, 01:07
А вот когда доверенное лицо, сведущий в велосипедах человек, смотрит деталь, видит, что в общем всё ОК, даёт отмашку на пересыл денег и выкупает товар - уже вопросов не должно возникнуть в 80% случаев наверное. Оставшиеся 20 приходятся на дефекты, которые можно сразу и не заметить. Но доверенный - страхует прежде всего не от брака, а от отправки "клеевых пистолетов", как у нас тут уже было несколькими страницами раньше.
Интересно, как это лицо проверит, что с велосипедом в целом всё ок, и сколько это будет стоить.

Даже банально с каким-нибудь задним переключателем - надо измерять люфты, и знать допуски. Иначе например, не имев особого дела со срамом можно сразу отправить в утиль их девятки, т.к. они штатно люфтят больше шиманы :unknw: Или наоборот, убитую шиману принять за нормальную.

Т.е. это не просто доверенное лицо, нужно весьма круто шарить. И даже круто шарящий человек может сказать окнорм, а покупатель начнёт возмущаться, т.к. у него другие представления. С тем же подседельным штырём - ты уверен, что смог бы понять что он убит, без разборки? Когда из него ещё масло не вытекло, и он вроде работал.. По-хорошему, надо деталь поставить себе, покататься пару дней, и сообщить результаты - а это вообще никому не нужно, даже покупатель вряд ли такое станет оплачивать...

По моему всё, что выходит за "проверить что не кирпич", это слабореально.. :unknw:

---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:00 ----------

выкупать и пересылать не будет.
Надо ещё найти продавцов, которые согласятся отдать товар, не получив денег. А зачем им это делать в Москве, когда можно продать напрямую и сразу?..

Для маленьких городов актуальнее, т.к. у продавца тоже появляется стимул использовать посредника. Но там вряд ли будет масса кандидатур, и непонятно кто будет проверять самих посредников - чтобы посредник и продавец не были сообщниками, или вообще одним лицом... :laugh4:

ГанцАккерман
12.08.2016, 09:14
По моему всё, что выходит за "проверить что не кирпич", это слабореально..
Безусловно, да и не у всех есть соотв. компетенция.
Ещё раз повторю: страховать нужно именно от явного наглого мошенничества, когда ты переводишь деньги, а тебе либо вообще ничего не присылают , либо присылают юзаный клеевой пистолет.
Проверка товара минимальная со стороны ДЛВ наверное должна быть, но ответственность за то, что "как-то не так проверил" они нести не должны, иначе за 150-500 р никто не захочет подставляться, зачем это нужно. Ответственность может быть только в той форме, что ДЛВ при следующем голосовании не изберут, поскольку он слишком много косячил, например.

Aragami
12.08.2016, 12:52
Безусловно, да и не у всех есть соотв. компетенция.
Ещё раз повторю: страховать нужно именно от явного наглого мошенничества, когда ты переводишь деньги, а тебе либо вообще ничего не присылают , либо присылают юзаный клеевой пистолет.
Проверка товара минимальная со стороны ДЛВ наверное должна быть, но ответственность за то, что "как-то не так проверил" они нести не должны, иначе за 150-500 р никто не захочет подставляться, зачем это нужно. Ответственность может быть только в той форме, что ДЛВ при следующем голосовании не изберут, поскольку он слишком много косячил, например.
мне кажется все это ньюансы, делим шкуру неубитого медведя.
Я думаю нужен просто список доверенных лиц. А о конкретных условиях - что и как проверять, какой процент и.т.п. - в каждом конкретном случае будут договариваться покупатель и ДЛ уже сами, незачем тут сразу какой-то гос.план гордить да прейскуранты устанавливать, рынок сам все урегулирует.

slava29
12.08.2016, 13:27
Тот кто хочет обезопасить себя может просить продавца выставить ему счет через пейпал.
Зачем изобретать велосипед?

Rockstar
12.08.2016, 13:41
мне кажется все это ньюансы, делим шкуру неубитого медведя.
Я думаю нужен просто список доверенных лиц. А о конкретных условиях - что и как проверять, какой процент и.т.п. - в каждом конкретном случае будут договариваться покупатель и ДЛ уже сами, незачем тут сразу какой-то гос.план гордить да прейскуранты устанавливать, рынок сам все урегулирует.

Согласен. Одно дело, скажем, забрать комплект тормозов на соседней станции метро, другое - съездить за 29-ми колесами из СЗАО в Домодедово и обратно. При этом цена лотов, а следовательно и предполагаемое вознаграждение для ДЛВ может быть одинаковым.

И вообще, люди могут ценить свое время и силы по-разному. Я вижу так: каждый ДЛВ заявляет - за мои услуги цена такая-то, хочешь - пользуешься, не хочешь - идешь дальше по базару.

Тот кто хочет обезопасить себя может просить продавца выставить ему счет через пейпал.

У продавца может не быть ни пайпала, ни желания с ним заморачиваться.

Aragami
12.08.2016, 14:00
Пейпал в таком случае только проверяет был ли доставлен товар по адрессу. Если был - прецедент для Пейпала закончен. Т.е. обман с клеевым шприцом проходит. Рекламировать качество полученного товара через пейпал можно только при покупках через ebay.

ГанцАккерман
12.08.2016, 14:06
И вообще, люди могут ценить свое время и силы по-разному
Безусловно.
Кстати, по Москве ДЛВ должно быть хотя бы человек 5. Например, я бы и за 1500 рублей при наличии постоянной работы не попёрся бы в Алтуфьево у кого-то что-то забирать. Нафиг оно мне надо. А вот по дороге с работы / на работу - да вообще не вопрос. Все, кто хочет что-то продать в регионы и живёт на Ленинском, Профсоюзке или Севастопольском - very welcome.

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

Я думаю нужен просто список доверенных лиц.

Я пока желающих быть ДЛВ не вижу... Может, появятся конечно после публикации темы о наборе ДЛВ на 2016-й-17-й годы.

Aragami
12.08.2016, 14:12
Я вижу так: каждый ДЛВ заявляет - за мои услуги цена такая-то, хочешь - пользуешься, не хочешь - идешь дальше по базару...

Даже это слишком сложно: например цена забрать целый (грязный) велосипед будет одной, а несколько компактных компонентов - другой, хотя и расстояние, и общая стоимость сделки будут одинаковы.
Так же можно или просто забрать и переслать, или предоплатить, забрать и переслать, или просто проводить продавца на почту и проконтролировать отсылку. Можно просто проверить: тормоз или клеевой шприц, а можно детальнее рассмотреть тормоз...
Короче чтоб указывать стоимость своих слуг уже сейчас бесконечный прейскурант получается.

Мне видится так:
ДЛВ указывает лишь свой radius of аction и может быть что он принципиально НЕ согласен делать: например "ДЛ в Тамбове и пригороде, предоплату не осуществляю". А обо всем остальном уже договариваться по ситуации.

Hrundell
12.08.2016, 18:32
Конвоирование продавца на почту бесполезно,если что - по правилам и согласно международной почтовой конвенции до момента получения посылка - собственность отправителя и тот в любой момент может ее отозвать.
Т.О. ничто не мешает ему после отправки написать заявление на отзыв.
И отвечать в этой ситуации,в том числе и путем вынесения замечания в темечко, будет тот самый гарант.

ГанцАккерман
12.08.2016, 19:03
И отвечать в этой ситуации,в том числе и путем вынесения замечания в темечко, будет тот самый гарант.

Схема другая:
деньги отправляют доверенному, тот выкупает товар и сам его отправляет.

Вся суть в том, что обмен деньги-товар должен проходить "транзакционно".

Hrundell
13.08.2016, 11:13
Т.е. принимает на себя риски,связаные с почтовой/тк доставкой.
Понятно,понятно,ну если только какого безработного найдете...

Heinrich
13.08.2016, 11:24
Схема другая:
деньги отправляют доверенному, тот выкупает товар и сам его отправляет.Утопия. За три копейки проще курьером устроиться, а больше никто не заплатит, не для того ищут с рук дешевле.

ГанцАккерман
13.08.2016, 11:42
Т.е. принимает на себя риски,связаные с почтовой/тк доставкой.
Понятно,понятно,ну если только какого безработного найдете...

Вся ответственность - только за факт проверки наличия товара и общего соответствия описанию. За то, что сделает почта, несёт ответственность продавец. Доверие к посреднику - обоюдно: продавец должен проверить на слово, что всё будет отправлено как надо, либо присутствовать при отправке.

LastDragon
13.08.2016, 13:21
За то, что сделает почта, несёт ответственность продавец
А с хрена ли? Продавец товар продал - остальное проблемы посредника.

HeyYou
13.08.2016, 13:39
Вся ответственность - только за факт проверки наличия товара и общего соответствия описанию. За то, что сделает почта, несёт ответственность продавец. Доверие к посреднику - обоюдно: продавец должен проверить на слово, что всё будет отправлено как надо, либо присутствовать при отправке.
Писатель - фантаст! :good:

ГанцАккерман
13.08.2016, 15:29
Утопия. За три копейки проще курьером устроиться, а больше никто не заплатит
При стоимости велосипеда в 60000 каждый будет легко идти на риск в 60000 против переплаты, например, в 3000?

Heinrich
13.08.2016, 18:07
При стоимости велосипеда в 60000 каждый будет легко идти на риск в 60000 против переплаты, например, в 3000?Ты там что-то про 150-500 руб говорил, вроде, и тут же резко на 3000 перепрыгнул.
Изволь, за таким товаром можно и самому смотаться, если до 1000 км. А из Владивостока или ещё откуда далече — да и фиг с ним, пусть местные купляют.
Велик за 60000 из Питера в Москву приехал? Ну, это был оочень доверчивый, оочень ленивый и оочень занятой человек, если не смог за ним прокатиться на Сапсане или Красной стреле.

Hrundell
13.08.2016, 22:37
Секундочку...
Ох уж эти утописты-ментоненавистники,ох уж их правовой нигилизм...
Итак.
Иванов продемонстрировал Сидорову товар,все хорошо,Петров перевел Иванову денежку,Сидоров отправил товар.
Почта упаковала,все отлично,но вот беда - бобры сожрали опоры мостика и почтовая машинка с рамой из чугуния благополучно утопла и Петров ничего не получил.
Петров к Иванову - мол,чувак,все дела,верни бабки.
За что?
За раму.
Да я б с радостью,только вот я не отправитель и на почте на меня смотрят и говорят - деточка,ты же Иванов,а не Сидоров,иди,деточка,с Богом и не отвлекай занятых людей.
А Сидорову - вот ему надо выбивать из почты страховку за раму ценой 100500р,причем раму б.у. и чью стоимость почта выплатит разве что по суду,когда Петрову уже не рама нужна,а кефир,клистир да теплый сортир...
И все это за "щедрые" 3000р чаевых.
Сидоров что,дурак?Оно ему - надо?
Я бы,честно скажу,за 10% моего оклада на такое бы не подписался.

VladimirI
15.08.2016, 22:44
взаимные обвинения в теме http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=324540
хз кто там из них прав, но дистанционно вряд ли стоит покупать у этого http://forum.velomania.ru/member.php?u=123198
а продавать этому http://forum.velomania.ru/member.php?u=36271

Arnold
16.08.2016, 13:34
взаимные обвинения в теме http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=324540
хз кто там из них прав, но дистанционно вряд ли стоит покупать у этого http://forum.velomania.ru/member.php?u=123198
а продавать этому http://forum.velomania.ru/member.php?u=36271

Ух там баталии. Интересно, чем все кончится.

ГанцАккерман
16.08.2016, 20:52
Интересно, чем все кончится.
Думаю, что внезапно ничем :)
Вообще этот истеричный стиль общения людей меня немного удивляет: такое впечатление, что в культурном отношении граждане нашей Родины стремительно и необратимо деградируют, уверенно дрейфуя уже куда-то в компанию к австралопитекам.

PA3_
17.08.2016, 19:07
в компанию к австралопитекам
у тебя есть опыт общения с(о всеми) австралопитеками ?

VladimirI
18.08.2016, 13:50
возможно претендент на присутствие в теме http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=328267&page=2

Italia
20.08.2016, 02:25
возможно претендент на присутствие в теме http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=328267&page=2

100% Кидок! Гнать в шею нах с форума, однозначно. Этот даже и клеевого пистолета не вышлет :bye2:

nisean
22.08.2016, 11:31
А наш Роман кидала из Перми пожаловался модераторам на то, что я разглашаю его персональные данные :)

WILIER
22.08.2016, 11:59
А наш Роман кидала из Перьми пожаловался модераторам на то, что я разглашаю его персональные данные :)
ябеда?

KA6AH4NK
22.08.2016, 12:10
Перьми

Ты город сначала правильно писать научись, нужно так: Перми (без "ь" знака).;)

nisean
22.08.2016, 12:12
ябеда?
Представляет все так, как будто потерпевший он, а я нарушаю закон о защите персональных данных. Смешно.
Кстати Сбер отказал в возврате денег. Ответили - обращайтесь в органы, типа вы сами перечислили, мы ничего не нарушали.

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

Ты город сначала правельно писать научись, нужно так: Перми (без "ь" знака).;)
Ок, сорри. ПравЕльно пишется через И :grin:

igore
22.08.2016, 12:50
Эй, Пумба, отловите уже таки упыря своего - я тогда лично 100 раз правильно вашу Пермю напишу.
От души и со всем уважением. :spiteful:

KA6AH4NK
22.08.2016, 13:07
Дык это, чел же полицаям накатал. Может разберутся, а если нет то ужо можно и прогуляться до него на беседу.

WILIER
22.08.2016, 15:52
...по итогу все расслабятся,мошенник откамышуется и снова за дело возьмётся

ГанцАккерман
22.08.2016, 16:37
А наш Роман кидала из Перми пожаловался модераторам на то, что я разглашаю его персональные данные
Ему бы клеевой пистолет в моментом в рот и рукоятку до упора... Выродок какой-то!

nisean
22.08.2016, 17:05
Ему бы клеевой пистолет в моментом в рот и рукоятку до упора... Выродок какой-то!
Тот пистолет, что он мне прислал. я оставил в полиции. Но у меня есть свой, и ради такого случая я пожертвую им :)

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

...по итогу все расслабятся,мошенник откамышуется и снова за дело возьмётся
К сожалению такой исход вполне возможен.

KA6AH4NK
22.08.2016, 23:12
в полиции.
то что говорят?

nisean
23.08.2016, 09:13
то что говорят?
Пока тишина, сам еще не интересовался. Но думаю если было что нового, мне б позвонили.

Чичако
23.08.2016, 11:13
Но думаю если было что нового, мне б позвонили.
Не будет ничего нового, если вы не будете их "пинать" регулярно.

KA6AH4NK
23.08.2016, 11:24

Точно если вам это не нужно, никому не нужно.

ГанцАккерман
23.08.2016, 14:11
Если пинать - тоже ничего не будет.

Уже известная нам Алёна пинала следователей через прокуратуру, по-моему даже не только местную Прокуратуру. Ну да, они стали переживать, давили на девушку, чтобы та перестала вести подрывную деятельность, мешая им писать отчёты начальству и брать взятки, не сходя жопой со стула. Но в том "административном" деле, где сама Алёна нашла автомобиль, сбивший её, нашла преступника, нашла его место проживания и место проживания его родственников... в общем, осталось только прийти к нему и надеть наручники, на что Алёна уже права не имела - вот в этом "непростом" деле не сдвинулось с мёртвой точки ровным счётом ничего. Автомобилист, сбивший велосипедистку и сделавший её из спортсменки инвалидом - прекрасно себя чувствует и вообще не подвергается каким бы то ни было формам административного давления со стороны правоохранительных органов!!

И да, я не понимаю, как можно вообще на что-то надеяться в стране, где министр обороны может разворовать имущество своего ведомства и при этом не понести ровным счётом никакого наказания? И таких случаев миллионы. Полицейских наказывают за то, что они суют бутылки в Ж. "подозреваемым", но я ещё ни разу не видел, чтобы полицейских наказывали за то, что они вообще ни черта полезного не делают!

Dyusha
23.08.2016, 14:20
Кстати да.
У знакомого украли телефон. Он пошёл в милицию, написал заявление. так ему прямым текстом сказали что никто ничего искать не будет. Только если он сам найдёт, то что-то сделают. Повезло, телефон всплыл на радиорынке, а знакомый его увидел.

slava29
23.08.2016, 14:24

Уже известная нам Алёна пинала следователей через прокуратуру, по-моему даже не только местную Прокуратуру. Ну да, они стали переживать, давили на девушку, чтобы та перестала вести подрывную деятельность, мешая им писать отчёты начальству и брать взятки, не сходя жопой со стула. Но в том "административном" деле, где сама Алёна нашла автомобиль, сбивший её, нашла преступника, нашла его место проживания и место проживания его родственников... в общем, осталось только прийти к нему и надеть наручники, на что Алёна уже права не имела - вот в этом "непростом" деле не сдвинулось с мёртвой точки ровным счётом ничего. Автомобилист, сбивший велосипедистку и сделавший её из спортсменки инвалидом - прекрасно себя чувствует и вообще не подвергается каким бы то ни было формам административного давления со стороны правоохранительных органов!!

И да, я не понимаю, как можно вообще на что-то надеяться в стране, где министр обороны может разворовать имущество своего ведомства и при этом не понести ровным счётом никакого наказания? И таких случаев миллионы. Полицейских наказывают за то, что они суют бутылки в Ж. "подозреваемым", но я ещё ни разу не видел, чтобы полицейских наказывали за то, что они вообще ни черта полезного не делают!
Треп.
В Смоленске менты 8 раз за лето остановили меня и проверили мой велик на угон. Или это не работа?

Juggernaut
23.08.2016, 14:51
slava29, ты наверное как-то ОЧЕНЬ подозрительно выглядишь.

Hrundell
23.08.2016, 15:31
Ржунимагу.
У меня в П.Посаде разбили окно в авто жены,украли сумку с карточками,документкми и 4р.
Вора в итоге нашли(алкан,увел еще и лавочку в парке)
И,к слову об обязательности и суровости закона к мелким людям - вору,у которого срок условки не погашен,укравшему суммарно на 20р,причем и госимущество,дали еще год условно - типа у него же малолетние дети.
Работой полиции в итоге я доволен,судом - нет,прям даже не верится теперь в плач либерасни о мульонах воришек мешка картошки в тюрьмах.
ЗЫ - кто не верит могу выложить результативку по делу)

nisean
23.08.2016, 16:25
Треп.
В Смоленске менты 8 раз за лето остановили меня и проверили мой велик на угон. Или это не работа?
У нас тоже пешие ППСники по пути следования останавливают велосипедистов и с важным видом переписывают номера рам. Сам часто вижу, но меня пока не останавливали.

Mr.McFly
23.08.2016, 17:00
Меня пару недель назад проверили

ГанцАккерман
23.08.2016, 19:08
Вора в итоге нашли(алкан,увел еще и лавочку в парке)
"Беззащитный" тупой алкан и относительно хитрый мошенник - две принципиально разные категории граждан. Первого в милицию приведут даже если он ничего не совершал ещё. Второго - искать надо, прикладывать нетривиальные умственные усилия для этого.

Plektrum
27.08.2016, 00:04
И так, это скорее призыв быть более внимательными во всех мелочах как со своей стороны, так и в своих же действиях или действиях лиц, кому вы доверяете. Вина, очевидно, моя, но считаю важным предупредить, что есть люди, которые при первой возможности активируют свою жадность и гнилостность и тем самым извлекут свою выгоду. Вы можете смеяться, так как в конце сумма денег будет мелкой или даже смешная, но ведь с чужой колокольни всегда легче изрекать свои философские мышления... но уверяю вас, что какой бы мелочью не была проблема случись с вами подобное, то осадок у вас останется, какими бы расточительными в деньгах вы не были...
Вообщем я продавал шатуны и даже кто-то может вспомнит или отроет на форумах их тему, покупан нашелся быстро и даже не один. Не вникая в суть и в моменты согласования сделки, я их продал этому человеку - Серёга Xxxx (https://vk.com/cerega74rus) . В силу обстоятельств я уехал по делам в другой город и оставил отправку девушке; как средства пришли шатуны были отправлены. Девушка забыла, что отправка за счет покупана и оплатила со своих средств. "Тягомотина" с возвратом доставки как это сделал бы добросовестный покупан длилась овер 3 недели. Человек перестал даже читать личку, что дает понять, что человек просто клал...

Кому лень смотреть переписку - сумма доставки 320 рубасов. Я считаю этот человек достоин внесения в какой нибудь черный лист и врятли стоит у него что-то покупать, так как с его стороны попытка продать лажу будет максимально приближена к 100% ради выгоды и последующим игнором. Человек - гниль и "тут могли бы быть ваши пожелания в его и так уже убогом будущем".
Еще раз ид: Серёга Xxxx (https://vk.com/cerega74rus)

Plektrum
27.08.2016, 00:05
продолжение

Plektrum
27.08.2016, 00:05
продолжим

Plektrum
27.08.2016, 00:07
последнее

ГанцАккерман
27.08.2016, 02:12
Не выполнять обещаний - плохо, и как говорит мои родители "с чужого коня посреди грязи долой". Но с гнилостностью и прочим вы по-моему перегнули палку. Я бы подумал, что в альтернативном варианте развития событий мог сделать скидку 300руб, в конце-концов это один обед или пироженое и кофе в недорогом кафе - не такая уж страшная сумма, особенно учитывая то, что и сам "ценник" на шатуны придумывался "из головы"

Arnold
27.08.2016, 05:56
а еще можно просто подарить шатуны. Что такое 6 тыс сейчас...подумаешь.

Ганц, дай автору 300руб на пироженное и будем считать вопрос исчерпанным.:P

Notya
27.08.2016, 07:13
а еще можно просто подарить шатуны. Что такое 6 тыс сейчас...подумаешь.

Ганц, дай автору 300руб на пироженное и будем считать вопрос исчерпанным.:P

Браво :good:

drylik1983
27.08.2016, 09:45
мог сделать скидку 300руб
это хорошо! но все скидки обговариваются до того как произошла купля продажа, сумма продажи была утверждена. Со стороны продавца я так понимаю все порядочно прошло (упаковал, отправил, все в срок), а вот покупатель повел себя как полное мелочное чмо.

ГанцАккерман
27.08.2016, 10:29
это хорошо! но все скидки обговариваются до того как произошла купля продажа, сумма продажи была утверждена. Со стороны продавца я так понимаю все порядочно прошло (упаковал, отправил, все в срок), а вот покупатель повел себя как полное мелочное чмо.
Вопрос не в том, прав ли покупатель или неправ. Итак понятно, что неправ. Вопрос в отношении к случившемуся продавца. Я бы в такой ситуации расстроился, но посчитал, чтосам дурак, не объяснил девушке, кто оплачивает доставку. Ну и можно наверное простить человека, задолжавшего 300 рублей: может, и правда у него всё настолько плохо с деньгами, а если это не так - пусть стоимость одной камеры будет висеть на его совести, и на страшном суде ему припомнят это среди прочих грехов. Злится же и писать про гнилость человека - это уже груз на совести обвиняющего. Стоит ли за 300 рублей портить себе карму?

drylik1983
27.08.2016, 11:53
может, и правда у него всё настолько плохо с деньгами
Ага 6000тыщщщ нашел, а 300 найти не смог.

и на страшном суде ему припомнят это среди прочих грехов
пускай остается все на его совести.

Стоит ли за 300 рублей портить себе карму?
Полностью согласен - не стоит оно этого.

Plektrum
27.08.2016, 12:48
Мое дело предпредить, ведь вам с ним, возможно, придется в будущем совершать сделку. Конечно тем, кто готов показательно выделяться, что 6 тысяч это ничто и даже поесть не не купить, может это не страшно, не понятно, не читаемо, но уверяю вас - здесь не тема для обсуждения цены шатунов для дх по версии веломании или жмот ли отправитель? Перепрочтите еще раз вступление или это сообщение. Несколько позже я подкреплю историю свою и свои словами еще более красочными событиями/сделками с этим человеком. В вк оказывается знают его очень многие и не по наслышке, а по общим сделкам.

ГанцАккерман
27.08.2016, 14:28
Мое дело предпредить, ведь вам с ним, возможно, придется в будущем совершать сделку. Конечно тем, кто готов показательно выделяться, что 6 тысяч это ничто и даже поесть не не купить, может это не страшно, не понятно, не читаемо, но уверяю вас - здесь не тема для обсуждения цены шатунов для дх по версии веломании или жмот ли отправитель? Перепрочтите еще раз вступление или это сообщение. Несколько позже я подкреплю историю свою и свои словами еще более красочными событиями/сделками с этим человеком. В вк оказывается знают его очень многие и не по наслышке, а по общим сделкам.

Если такие косяки у человека систематически бывают - надо более подробную инфу, будет висеть на стене "почёта".

Насчёт 6000 я ничего не говорил, кроме того, что определённая Вами цена. Речь идёт о 320 рублях за пересылку и только.

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

В любом случае, у вас всё-таки неслучай с "Романом" из Перми и клеевыми пистолетами. Хорошо, что Вы хотите предупредить других, но зачем делать выводы о "гнилости данного человека"? Все сами сделают свои выводы, дайте просто информацию . Зачем было сыпать картинками тоже непонятно ( вся суть проблемы в одно предложение фррмулируется), но пусть будут конечно.
Ещё раз повторюсь: никто не сомневается ни в Ваших словах, ни в подозрительности покупателя. Но резкие эмоциональные выплески против человека, оплатившего 6000 и задолжавшего 320 - ухудшают скорее Вашу репутацию, нежели репутацию пркупателя.

doctor-sherst
27.08.2016, 14:31
Такой вот мелочно-блошиный кризис в головах.

У меня ,тож .не без этого,-случаются (по причине невыносимой легкости бытия) мои оплаты транспортной,при обратной договоренности ,как и отсылки почтой первым классом,что вдвое дороже,чем было оплачено.(со сроком -адресом-товаром вольностей не позволяю,эт святое)

Отписываюсь в таком случае- мол от меня доп. бонус,и,как-то не обеднел,по общей массе- даже в плюсе

И сам достойно себя поставил,и чел доволен,в друзья/пост.клиенты вписывается.

Из последнего -пару дней назад -вел по заказу апгрейдил новому клиенту, на 25р(вила-колеса-тормоза,мелочи)

-Отзвонился,"готово-забирай-ценник 25р",понимаю что селлевскую седлуху(котрую настоятельно рекомендовал к установке) забыл посчитать(1,2р).
Чтоб голову никому не морочить-
-вписал в прайс седло ,
и обнулил - последнюю строку "установка". прайс сохранен.все,кроме блох(и ,тфу на них) довольны.

Клиент оплатил,пожамкал-сделал круг по двору, доволен
-отдал я ему прайс,для отчетности,
-он обратил внимание на несправедливость последней строки,выкатил еще 2 тр,я возражать не стал.

в данную минуту у меня стоит на прокачке- вел его жоны.

Plektrum
27.08.2016, 23:28
Ганц, я не упрекаю твои слова илитмнение про 320, но тем не менее и эмоциональных выпадов не делал. Дождитесь вечера, пожалуйста, в свободное время вы узнаете много интересного. Может быть и вв все сами захотите поучаствовать в ввставлении оценки этому веловеку заочно)

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

Как и обещал: аналогичный пост как и тут с реакцией ТЕХ, кто имел с ним дело или уже в курсе кто он такой - https://vk.com/wall-12711080_1125108
а вот одна классная история, особо выдается на фоне остальных - https://vk.com/wall-12711080_1120975
могу еще добавить постов и скринов по общению с людьми, которым он "угрожал сбросить цену на товар" после получения, так как по его мнению внезапно детали стали не устраивать чем-то. достаточно?

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

А теперь вопрос-вы все еще считаете что я заминусил себе репу рассказав о нем в адекватной форме? лишне ли было предупредить кого то? является ли мелочь причиной скрывать подобную гниль? теперь гниль доказана?

Notya
28.08.2016, 05:24
А теперь вопрос-вы все еще считаете что я заминусил себе репу рассказав о нем в адекватной форме? лишне ли было предупредить кого то? является ли мелочь причиной скрывать подобную гниль? теперь гниль доказана?
Вы всё сделали правильно. С первого же вашего поста было ясно, что вы вели себя, как порядочный человек. Меня больше всего возмущает в таких историях, что обязательно найдутся люди, которые начнут защищать проходимца (видимо, родственную душу) и обвинять пострадавшего (я подчёркиваю - порядочного человека), чуть ли не во всех смертных грехах. Стыдно должно быть этим людям .
P.S. Надеюсь, что после всех историй, Рыбакова Сергея Николаевича "Серёгу четыре Хэ", ни в один приличный дом города Миасса, не пустят на порог.

Plektrum
28.08.2016, 12:37
Вы всё сделали правильно. С первого же вашего поста было ясно, что вы вели себя, как порядочный человек. Меня больше всего возмущает в таких историях, что обязательно найдутся люди, которые начнут защищать проходимца (видимо, родственную душу) и обвинять пострадавшего (я подчёркиваю - порядочного человека), чуть ли не во всех смертных грехах. Стыдно должно быть этим людям .
P.S. Надеюсь, что после всех историй, Рыбакова Сергея Николаевича "Серёгу четыре Хэ", ни в один приличный дом города Миасса, не пустят на порог.

Вот спасибо за поддержку и мнение :)

drylik1983
28.08.2016, 13:23
Вот спасибо за поддержку и мнение
Тебя тут все поддерживают, а если кто и нет, то это означает что он коришь кидалы!!!!

Поролон
28.08.2016, 13:41
Вот спасибо за поддержку и мнение
Молодец, вывел на чистую воду не чистого на руку.

igore
28.08.2016, 14:10
В vk сказали, что он чем-то барыжит на веломании.
Напишите, кто знает, тутошний ник этого му.. рыбакова, а то толку ноль.

ГанцАккерман
28.08.2016, 14:32
теперь гниль доказана?
Утверждения о гнили, если уж Вам так хочется их делать, нужно было начинать с доказательств.
Теперь вижу.

Как его обозвать в списке?
Ага, ок, вижу, что ссылка на ВК, это уже весомо: https://vk.com/cerega74rus (Серёга Xxxx)

На Веломании-то он кто? Я пытался найти в разделе "Сообщество" по "четырём иксам" - не находится.

Maxim Zhuk
28.08.2016, 15:45
ГанцАккерман, кажется, Sergell
Вот тема о продаже sid-a:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=329492&highlight=Sid

Dyusha
28.08.2016, 17:34
Ещё раз повторюсь: никто не сомневается ни в Ваших словах, ни в подозрительности покупателя. Но резкие эмоциональные выплески против человека, оплатившего 6000 и задолжавшего 320 - ухудшают скорее Вашу репутацию, нежели репутацию пркупателя.
А я вот поддержу, или даже скажу что судя по переписке оба участника сделки мутноваты.

ГанцАккерман
28.08.2016, 17:44
А я вот поддержу, или даже скажу что судя по переписке оба участника сделки мутноваты.

Мне кажется, продавец просто суров, как мой дед, т.е. очень не любит разгильдяев, лодырей, криворуких, хитрож*х и прочие маргинальные категории граждан. По мне, если бы таких суровых людей было бы больше (а он ведь требователен не только к другим, но и к себе: упаковал всё качественно, выслал вовремя), то... Россия была бы Германией. Однако же мы живём всё-таки в обществе, где к разгильдяйству принято относиться с пониманием. Поэтому если называть "4икса" гнилым человеком, то у нас под это определение ещё миллионы попадут.

Осуждать нужно поступок, а не человека.

Dyusha
28.08.2016, 17:48
(а он ведь требователен не только к другим, нл и к себе: упаковал всё качественно, выслал вовремя
а девочку не проинструктировал. :) И почему-то вместо того чтобы продать другим покупателям, почему-то всё ждал разгильдяя Сергея.

ГанцАккерман
28.08.2016, 21:26
И почему-то вместо того чтобы продать другим покупателям, почему-то всё ждал разгильдяя Сергея.
Я так понял, что он отправил уже посылку, оплатив её. А вся проблема в том, что оплаченные им деньги Сергей возвращать не хочет и "косит под дурачка", что уже, мягко говоря, некрасиво (судя по его странице на ВК, никак нельзя сделать выводы о том, что он катастрофически беден и только 6000 за систему отдать может, а дальше - голодная смерть от жадности).
Ну и конечно "уговор есть уговор", что тут говорить...

Plektrum
29.08.2016, 03:49
Возможно, автор темы с сидом не является тем Сергеем, я видел недавно эту вилку на барахолках и от другого человека(вроде бы, если он не "твинк", конечно же).
Да, Ганц, прямо в точку, но мне не понятно как сквозь монитор ты смог это увидеть или прочувствовать. Но даже не смотря на то, что я отмечаю это о себе, я удивлен этим и рад, что кто-то это видит и принимает.
Продал ему потому, что он был по очереди. Не смотря даже на то, что он пропал на 2-3 дня и любой другой бы уже продал другим покупателям товар. Странное чувство порядочности и честности попросило подождать ответа все же, вдруг чего случилось у покупателя. Если бы я знал все наперед, то я бы отдал следующему, более радующемуся моему товару человеку, который был готов платить даже больше. Но опять же - это не порядочно было бы. Если так делать, то хрен пойми что будет творится на барахоле и никакой репутации честности продавцов не будет...

Дюша, а что такого тебя смутило в моей переписке? Навязчивые уверения что я честный продавец и вписан в "честный" список на кочке и часто маячу в основных мтб группах вк? Ведь прошу спросить не у моих друзей, а просто у всех среди 10\20\25 тысяч читающих. Если да, то это просто проверяется и делается вывод зачем я просил проверить меня...

Plektrum
29.08.2016, 04:00
А не, был не прав. Вот объява - https://vk.com/photo-8520083_425444814
Группа - спб барахолка с коричневой авой и черным великом.

Dyusha
29.08.2016, 09:56
Дюша, а что такого тебя смутило в моей переписке? Навязчивые уверения что я честный продавец и вписан в "честный" список на кочке и часто маячу в основных мтб группах вк? Ведь прошу спросить не у моих друзей, а просто у всех среди 10\20\25 тысяч читающих. Если да, то это просто проверяется и делается вывод зачем я просил проверить меня...
Вот да. Сколько удалённо покупаю/продаю, но вот с такой навязчивостью сталкиваюсь впервые.

Aragami
29.08.2016, 10:48
Да, Ганц, прямо в точку, но мне не понятно как сквозь монитор ты смог это увидеть или прочувствовать. Но даже не смотря на то, что я отмечаю это о себе, я удивлен этим и рад, что кто-то это видит и принимает. ...

Plektrum, да, несомненно вы в этой ситуации правы и хорошо, что вы являетесь таким вот человеком как описал ГансАккерманн. Но, чисто повод к раздумью и самосовершенствованию: если вы действительно хотите быть таким корректным и педантичным (что я лично очень приветсвтую и сам стремлюсь к такому), то с вашей стороны однозначно был прокол, что не проинструктировали девушку должным образом. Я ни в кой мере не оправдываю поведение покупателя! Но на вашем месте я бы записал эти 320 руб как урок себе что не сумел все предусмотреть и был наказан судьбой за свою собственную недостаточную дальнозоркость.

RoadVulpes
29.08.2016, 15:07
Осуждать нужно поступок, а не человека.
Ага, только поступки не сами по себе делаются, а их делает человек. Человек, совершивший (совершающий, склонный совершать) поступки, осуждаемые порядочными людьми, сам подвергается осуждению. Это именно у "разгильдяев" (в кавычках потому, что слово тут мною применяется в широком толковании) и "принято относиться к разгильдяйству с пониманием", и всё. "Рука руку моет", по известной поговорке. Ни у одного "нормального" "не-разгильдяя" нет желания понимать "разгильдяя", - хотя бы потому, что разгильдяйство это не данность божья, как цвет глаз, например, а отсутствие воспитания, безответственность, обычное неуважение, наплевательство на других людей, о чем дед и втолковывал. Теория "да, вот я такой несобранный, неорганизованный, непунктуальный разгильдяй, но хороший разгильдяй" ему была непонятна, деду, так же как непонятна эта теория и всем людям, имеющим перед другими "членами общества" обязательства, - любые, поскольку "жить в обществе и быть свободным от общества невозможно".
А вообще, разгильдяям было бы неплохо просто-напросто поставить себя на место другого человека, - того, на которого он "не в обиду" наплевал (что-то "забыл" выслать, что-то забыл оплатить, забыл, в котором часу его ждут, забыл то, что он обязан был сделать, но не сделал, потому что он просто забыл, - он, тихий-мирный, "всего лишь" разгильдяй! Он никого не убил, не ограбил, не смошенничал на миллиарды, - он "всего-то навсего" просто запамятовал, кому он что обещал, кому что сказал, что он должен был сделать, но не сделал, во сколько он должен был придти на встречу, но "опоздал" по многим причинам, главная из которых "мне плевать на других".
А ты терпи такое милое разгильдяйство, потому что человек-то он хороший, всё не нарочно, всё так "само" получилось, и вообще "осуждать надо поступки", а он кто? - он не поступок, а человек, делающий такие вот гаденькие, но "милые" поступочки.
Такие милые разгильдяи не вызывают уважения ничуть, и понимать тут нечего, и кем и когда "принято относится" к таким, лично я не в курсе. С такими "милыми" я дела иметь, как и дед, не буду, потому что это не уважать себя, а не потому, что я "суровая".
Ну а вы, друзья, если вам наплевать, что о вас вытирают ноги, терпите. Ведь человек-то он хороший, это просто поступки у него такие..... гаденькие.

skyrider
30.08.2016, 09:15
RoadVulpes, трудно не согласиться. :)

Aragami
30.08.2016, 10:07
RoadVulpes, +++ !!!

Notya
30.08.2016, 11:13
только поступки не сами по себе делаются, а их делает человек.
Ну а вы, друзья, если вам наплевать, что о вас вытирают ноги, терпите. Ведь человек-то он хороший, это просто поступки у него такие..... гаденькие.

Подписываюсь под каждым словом !

JusTsar
31.08.2016, 01:39
Слушайте, а на форуме что разве нет гарантов по сделкам? ИМХО самое лучшее что может быть при купли-продажи онлайн.;)
Типа надежный человек, с хорошей репой на форуме, может предлагать услуги гаранта. Конечно не бесплатно!)) В таком случае все будут в выигрыши как продавец, так и покупатель. Но это всяко лучше, чем в слепую покупать товар у незнакомого челика. Ладно у Почты России есть наложенный платеж, но нашей почтой кое что не отправишь, да и тарифы у некоторых ТК подешевле и сроки быстрей.:)

dead-vasilii
31.08.2016, 01:50
Слушайте, а на форуме что разве нет гарантов по сделкам? ИМХО самое лучшее что может быть при купли-продажи онлайн.;)

годный наброс... :good:

rr32e
31.08.2016, 11:03
JusTsar, обсуждалось уже несколько страниц назад.

JusTsar
31.08.2016, 12:45
обсуждалось уже несколько страниц назад.
И что рам решили, сцылу можно на эти обсуждения? Я на форуме недавно, поэтому не знаю что там обсуждалось.... Поискал через форму поиска, гарантов не нашел, только эту тему. А перелистывать 200 страниц постов как то не вдохновляет, соре.:no2:

lookout
31.08.2016, 13:05
Тут (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&p=5934698&viewfull=1#post5934698) и там (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=327650) .

Только гарант скорее всего обошёлся бы дороже потерянных 300 рэ, даже если бы его нашли, и в первую очередь он защищает ПОКУПАТЕЛЯ, а тут сам продавец подарил покупателю лишнее и пытается вернуть обратно.

Aragami
31.08.2016, 13:31
И что рам решили, сцылу можно на эти обсуждения? :
решили - ищи дурака! Никакой здравомыслящий гарант за такие копейки не будет брать на себя таких ответственности и геморроя. Или наоборот - при адекватной оплате гаранта покупка подержанной вещи теряет экономическую целесообразность.

JusTsar
31.08.2016, 14:05
Никакой здравомыслящий гарант за такие копейки не будет брать на себя таких ответственности и геморроя.
Ну скажем 5% от суммы сделки или минимум 300руб за услугу, это уже не копейки, по крайней мере для меня!
И интересно о каком геморрое идет речь? Получить деньги от покупателя, как покупатель получит посылку, перевести деньги продавцу. Это геморрой? :)

при адекватной оплате гаранта покупка подержанной вещи теряет экономическую целесообразность.
Может для вещей за 100-500 руб это не "экономически целесообразно", для всего остального вполне подходит!

тут сам продавец подарил покупателю лишнее и пытается вернуть обратно.
Не понял, продавец что то продал покупателю, но посчитал что этого мало и добавил бесплатный подарок?:rolleyes:

Только гарант скорее всего обошёлся бы дороже потерянных 300 рэ, даже если бы его нашли
А если суммы большие и тебя кинут, поди пожалеешь что не заплатил 300руб гаранту.;)

и в первую очередь он защищает ПОКУПАТЕЛЯ
Здесь есть свои тонкости, обмануть можно и через гаранта!
Как обмануть продавца через гаранта:

покупатель переводит деньги гаранту;
гарант сообщает продавцу, что деньги поступили;
продавец отправляет, например, ценной посылкой Почтой России;
покупатель получает посылку в почтовом отделение;
пишет гаранту, что в посылки не было того что он заказывал, и она набита газетой и обломками кирпича;
гарант переводит деньги обратно покупателю, т.к. продавец не выполнил своих обязательств.

Как обмануть покупателя через гаранта:

покупатель переводит деньги гаранту;
гарант сообщает продавцу, что деньги поступили;
продавец отправляет, например, ценной посылкой Почтой России (вместо товара за который покупатель заплатил, продавец кладет кусочки газеты и обломки кирпича);
покупатель получает посылку в почтовом отделение;
пишет гаранту, что в посылки не было того что он заказывал и она набита газетой и обломками кирпича;
гарант переводит деньги продавцу, т.к. покупатель пытается нечестным путем вернуть свои деньги.

Конечно эти случаи требуют расследования и здесь гарант будет выступать не только в роли посредника, но еще и "судьи дреда"!)) Например, можно продавцу делать фото или снимать видео, как он комплектует посылку, чтобы потом были доказательства. Покупателю же в свою очередь тоже надо делать фото или видео вскрытие посылки.
А можно всего этого избежать!;) Все что нужно, это продавцу отправить посылку с описью вложения. Такой вариант посылки с описью вложения предусматривает заполнение бланка, в котором вы указываете все пересылаемые предметы, их количество и объявленную ценность. Для предметов без оценки в графе «Объявленная ценность» ставится прочерк. Исправления не допускаются.
Письмо или посылка с описью вложения представляется в почтовое отделение в открытом виде и с заполненным в двух экземплярах бланком описи ф.107.
Если список не укладывается в лист бланка, его продолжают на следующем листе. В таком случае на каждом листе описи нужно указать его номер и общее количество: например, «Лист 1 из 2», «Лист 2 из 2».
При приеме отправления с описью вложения сотрудник Почты России сличает содержимое с описью, после чего ставит печать с датой, индексом отделения и свою подпись.
Один из экземпляров описи вкладывают в отправление, другой возвращают отправителю.
Почтовое отправление с описью вложения можно при получении вскрыть в присутствии сотрудника Почты и сличить с описью. Если обнаружится, что отправление дошло до адресата не в полном объеме, сотрудник почтового отделения составит соответствующий акт, который будет отправлен в вышестоящую организацию для проведения расследования. Такое расследование проводится в установленные сроки — до 2 месяцев. По его окончании отправителю (или получателю) будет возмещена стоимость недостающих предметов.

p/s: модераторы можете этот пост прикрепить как памятку для продавцов и покупателей, я не против:declare:

rr32e
31.08.2016, 14:59
JusTsar, выше обсуждалось, что гарант будет из того же города и будет лично участвовать в отправке. И даже при таком подходе нашлось немало минусов.
Вы же предлагаете, чтобы это был некий человек, который удаленно бы принимал решение "кому отдать деньги". В этом нет никакого смысла.

ГанцАккерман
02.09.2016, 18:49
Понимаю, что сейчас на меня посыпятся тонны г*вна, но я включил Ernesto Colnago (http://forum.velomania.ru/member.php?u=88961) в список мошенников. Если почитать в районе 105 (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&page=105)-й страницы данной темы, факт нечистоплотности данного "товарища" становится очевидным. А хамские "личные сообщения (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&p=5539373&viewfull=1#post5539373)" и в принципе хамство в ответ на любые обвинения - не менее яркий отличительный признак дельца с весьма фиговой репутацией.

Italia
03.09.2016, 14:10
Пока тут ГанЦик жуёт сопли и заносит в свой "чёрный список сумашедшего" уже всех Коммерсантов, находящихся постоянно у всех на виду и не причинивших никому зла, а имеющих только положительные отзывы клиентов, в том числе и мои, так как неоднократно я покупал у Ernesto и мои друзья тоже, поэтому могу только поблагодарить ребят за купленные мной и товарищами обалденные велосипеды.

Так вот, пока Ганц, занят очень важными делами и переписью местного коммерческого населения, залётная шантропа тут парит Китайские колёса Кампы Боры в убитом состоянии и выдавая их за оригинал, после чего лихо темы свои подтирает, когда засекли факт мощеничества с ними.

Тема с жалобой клиента вот http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=331133

Китайские Боры вот тут http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=330723&highlight=Bora

Извини Артем, но увидев эту тему не могу не вставить свои пять копеек...
То, что Артем продает как хочет и ему наплевать на свою репутацию и вескую аргументацию - это правда, человек, как минимум, непорядочен.
Моя история:
Увидел объявление на сайте - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=330723&highlight=Bora, позвонил Артему около пяти вечера, он сказал "извините, на колесо очередь 3 человека, вы не успели" Цена была объявлена в 9000 руб.
Около 21:00 Артем перезвонил и сказал, что человек, который хотел взять колесо находится за границей и его он ждать не может (этого человека вчера встретил на разделке, из Перми он никуда не выезжал), так как нужны деньги. Но цена повысилась и теперь оно стоит 10000 руб. Я сказал, что 1000 руб. разница не принципиальная для хорошего колеса и завтра готов забрать его. Артем сказал, что деньги нужны срочно и встреча не терпит отлагательств.
Встретились мы около 22:00, было довольно темно, мне показалось, что надпись это наклейка, Артем меня переубедил, сказав, что это краска под толстым лаком. Покрутив колесо на эксцентриках почувствовал биение, но хитрый продавант заявил, что на руках биение не проверишь, а на велике оно ведет себя хорошо.
Был бы человек не из Перми, колесо бы не купил, но так как все люди причастные к велотеме в городе общаются и не принято обманывать друг друга решил всё-таки колесо потестить.
При установке колеса на велосипед увидел, что колесо прилично восьмерит и шоркает по колодкам, естественно никуда на нем не поехал.
Встретились с продавцом, все ему объяснил, но для него аргументы ничего не значат, заявил, что на репутацию ему плевать. В общем отдал он мне только 9000 руб, в 1000 руб. оценил свои услуги.
До рукоприкладства дело не довел, хотя, каюсь, хотелось. И дело даже не в 1000 руб, а в наглости и упертости продавца.

Ну так чё Ганц ? Бдительность потерял или ты считаешь что так и должно быть и продолжаться ?

ГанцАккерман
03.09.2016, 17:07
Пока тут ГанЦик жуёт сопли и заносит в свой "чёрный список сумашедшего" уже всех Коммерсантов, находящихся постоянно у всех на виду и не причинивших никому зла, а имеющих только положительные отзывы клиентов, в том числе и мои, так как неоднократно я покупал у Ernesto и мои друзья тоже, поэтому могу только поблагодарить ребят за купленные мной и товарищами обалденные велосипеды.

Так вот, пока Ганц, занят очень важными делами и переписью местного коммерческого населения, залётная шантропа тут парит Китайские колёса Кампы Боры в убитом состоянии и выдавая их за оригинал, после чего лихо темы свои подтирает, когда засекли факт мощеничества с ними.

Тема с жалобой клиента вот http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=331133

Китайские Боры вот тут http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=330723&highlight=Bora

Ну так чё Ганц ? Бдительность потерял или ты считаешь что так и должно быть и продолжаться ?
Я не провожу здесь расследований, люди сами пишут о фактах мошенничества и нечистоплотности со стороны продавцов. Я могу максимум их проверить в меру возможностей.
В случае с Павлом из СПб, перепродающим краденое из Украины и китай-подделки с Али - я бы не стал вносить в список данного человека, если бы не обнаружил, что данный делец склонен вести себя как типичное быдло.
Безусловно, коммерсантов, не брезгующих перепродажей краденого, а также "незнамо откуда взявшегося" - здесь весьма немало. Но во-первых Павла здесь уличали, если мне склероз не изменяет, в продаже Чинареллы по цене подержанной Пинарелло в хорошем состоянии, а во-вторых - данный субъект ведёт себя вызывающе и нагло, что в общем способствует внесению его в список

mavic77
03.09.2016, 19:30
Почитывая на досуге эту темку, все больше склоняюсь к тому что Italia и colnago одно лицо.. Никому так не кажется?

Art5tyle
07.09.2016, 18:08
Причем больше всего смущает магазинный ценник за велики, перекупленные из молдовы с абсолютно понятным прошлым. Остальные обычно толкают такое за полцены.
Но, видимо, этот человек просто очень любит деньги

Просто оставлю это здесь http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=331048

SnakeLeo
27.09.2016, 02:43
SnakeLeo
http://forum.velomania.ru/member.php?u=121846
удалил информацию в темах о продаже, видимо знал что обманывает

http://shot.qip.ru/00Qj3K-312K4cR0UD/

http://shot.qip.ru/00Qj3K-212K4cR0UL/
коррозия явная на посадочных отверстиях, кроме этого еще подшипник шумит

про велокомп вкраце: на скринах все есть: сказал, что пользовалась девушка год, покупался в магазине, оказалось что девушке он от кого то достался и соответственно, что велокомп с трещиной и по всем углам потерт умолчал умышленно, сейчас молчит не отвечает, девушка ограничила доступ к странице вк

Скорее похоже на бред сумасшедшего. Я из принципа не занимаюсь пересылками. Продавец вас обо всем информировала по телефону и высылала фотографии. А каретка вам в дар досталась и вы еще жалуетесь. Вы там держитесь ....

Ernesto Colnago
27.09.2016, 05:44
барыга или кидала, кому как нравится.
Ну что за люди такие, разберись сначала, потом пиши! телефон мой указан в графе №2 на сайте продай два колеса видишь ? Теперь включаем думалку, Телефон моего напарника в графе №1 видишь ? Думалку активировал ? Если не дошло, позвонил бы нам или написал для начала, разузнал чё да как, условия и конечную стоимость, доставки в РФ, РБ, КЗ итд, ато сразу тут кизяком кидаться начал. Так что смело и с энтузиазмом звоним/пишем мне +79219736708 Павел меня зовут кто ещё не знает, так-же моим напарникам Виталику +380672844779 и Семёну +380959311004. Когда кто-то из нас в Италии, на закупке велосипедов, трубку можем не взять, пишите не месcенджеры WhatsApp/Viber/Telegram , всегда на связи !

Работаем профессионально быстро и чётко, все клиенты благодарны и довольны покупками у нас !

VELOKONTAKT | Road Bike Parts & Accessories (https://vk.com/topic-88679549_32822460)
http://i013.radikal.ru/1609/7b/a798479a14f5.jpg
(https://vk.com/topic-88679549_32822460) Нажав на картинку вы попадете в раздел отзывы... (https://vk.com/topic-88679549_32822460)

Поражаюсь я тут некоторым следователям, вы бы лучше настоящих мошенников и кидал ловили, которые людям клеевые пистолеты рассылают, да кирпичи силикатные вместо вело-запчастей и велосипедов, а не на коммерсантов местных собак спускали.

Чичако
27.09.2016, 10:12
в/на Украине
Это "нормально". Даже на веломании продаются двумя-тремя никами "в России" один и тот же велосипед по различной цене. А велосипед находится в/на Украине.
Смотрите на задний план.

Ernesto Colnago
27.09.2016, 11:56
Выходит какое-то бандеркафе, где для москаля цена одна, а для свiдомых другая.
Откуда, местами, разница в 1000 долларов? Санкции такие для россииян?
Уточните, у кого из ваших подельников дешевле брать, при условии предъявления украинского паспорта?

Нищебродушка, только не надо корчить из себя покупателя, тебе до покупки ещё колядовать по праздникам десятилетие:rofl:

Читая твою тему о продаже Вилки RockShox SID RLT DualAir 26" 2010 - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=254358 становится предельно ясно что ты за фрукт такой, так-что приструни свою зелёненькую душилочку и ковыляй потихоньку на ашанчике дальше.

Блин, если бы не Обама, давно бы купил кубика. А так баблосов нету, буду на ашанчике внизгору катать

Да чё тут дальше говорить, ты и так всё сам написал о себе, какой ты "покупатель" уже ясно, так что не выделуйся тут и не позорься, иди лучше работай, или на вилочку свою накинь ещё пару соток, глядишь через лет десять в антиквариат отволочишь, осыпят тебя золотыми монетами :good:

MetallMan
27.09.2016, 12:45
Я честно говоря тоже не совсем понимаю почему разница в цене около 1000 баксов. Это столько доставка обходится из Украины? Чем ценообразование мотивировано кроме хотелок продавана?

Ernesto Colnago
27.09.2016, 12:52
По-крайней мере, оригинальность моего SID не вызывает сомнений, в отличии от ваших Догм.

Хохла сразу видно по манере речи. Тыкает, хамит.

Васюня, какой я тебе хохол, я русский, с исконно русскими корнями, фамилией и живу в Питере, да и отец мой из Калининграда.

CaRB0FoSS
27.09.2016, 12:58
Это столько доставка обходится из Украины? Чем ценообразование мотивировано кроме хотелок продавана?

Платёжеспособным спросом мотивировано, чем же еще. Будут ставить цену как на/в Украине - будут будить в вас подозрения, что это краденые в европе велы.
А так - "Здравствуйте. Занимаемся привозом легальных велосипедов из Европы, Азии, США. Самые выгодные цены на рынке. Привоз на заказ по предоплате." (с) Вольтаж

Ernesto Colnago
27.09.2016, 13:13
dasbootvit, мне вот интересно перед кем ты тут распинаешься ? Перед своими друзьями нищебродами ? Наши велосипеды в РФ продаются по этим ценам, в украине мы отдаём их по другим, и в том или ином случае все довольны и счастливы, так что не сильно уж надрывайся, продажи у нас не падают, так что не трать своё время и иди лучше работай и зарабатывай, а не давись своей желчью. Это показатель твоего уровня бездельника и неудачника, который сам заработать не может и бесится когда другие зарабатывают. Жаба,желчь и гниль - современного безнаказанного форумного сообщества подстилок. В 90е уже за такие базары свинец между бровей выковыривали подобные умники.

Lisa_Alisa
27.09.2016, 13:33
Песец, как зазвездился ворующий имена :popcorm:
Хреновый из тебя продавец, Эрнесто или как там тебя в жизни. Своим хлебалом (не побоюсь этого слова) режешь себе рынок. Хороший продавец должен общаться вежливо, так как любой может стать покупателем. Думаю, что здесь уже сделаны выводы, что связываться с тобой нельзя: обманешь да еще и обосрешь с ног до головы. "Бизнеспоруски": поиск лохов с бабосом, которым можно втюхать китайщину, живет не долго. Обычно у разведенного лоха находятся защитники покруче, а продаван находится с пером в боку/в СИЗО за воровство/в больничке после нежного разговора. Ничего личного. Просто такой "бизнеспоруски".

slava29
27.09.2016, 13:39
dasbootvit, у моего знакомого был подобный конфликт на форуме, закончившийся для него очень плохо.
Я бы не рекомендовал рисковать. Поверь мне, обычно такие фразы про 90е и пули в лоб так просто не говорятся.
На воровском наречии это (насколько мне известно) предупреждение, что ты перешел грань, нарушил кодекс чести, и для тебя могут настать реальные последствия.
Возможно, у Павла есть серьезные знакомые, да и бизнес его отнюдь не стадолларовый.
Так зачем вам, господа, лишние проблемы на ровном месте? Давайте жить дружно и не ссориться по пустякам!

Heinrich
27.09.2016, 14:00
Вообще-то Ernesto Colnago симпатии у меня не вызывает, но по вопросу ценообразования с ним согласен. Не нравится — не покупай.

Ernesto Colnago
27.09.2016, 14:05
Ваша породистость мало кого интересует. Тут не собачья выставка.

В послевоенные годы в Калининграде была такая ситуация, что женщины беременели от кого не попадя. Мне дедушка-ветеран рассказывал, а ему можно верить

То-то же и смотрю что собаки тут как раз маячат на выставке со своими "умными" извержениями гнойной желчи.
Какие нафиг послевоенные годы в Калининграде, по всему снг это было в послевоенные годы., ты чушь несёшь, шлёндры и по сей день беременеют от кого не попадя, а генеалогическое древо моей семьи мне известно, так что предположения свои ненужно тут выдвигать. Знахарь херов ети его мать. Дедушка ему рассказывал))) А сам не ? Догадаться тяжело было ? Или с девочками знаком только через экран монитора и свою правую/левую руку ? Хотя что я спрашиваю так оно и есть. У троллей она судьба такая, так что принимай как должное.

Ernesto Colnago
27.09.2016, 14:09
dasbootvit, у моего знакомого был подобный конфликт на форуме, закончившийся для него очень плохо.
Я бы не рекомендовал рисковать. Поверь мне, обычно такие фразы про 90е и пули в лоб так просто не говорятся.
На воровском наречии это (насколько мне известно) предупреждение, что ты перешел грань, нарушил кодекс чести, и для тебя могут настать реальные последствия.
Возможно, у Павла есть серьезные знакомые, да и бизнес его отнюдь не стадолларовый.
Так зачем вам, господа, лишние проблемы на ровном месте? Давайте жить дружно и не ссориться по пустякам!

Золотые слова :good:

Rockstar
27.09.2016, 14:17
В этой теме определенно начинает вонять.

Heinrich
27.09.2016, 14:17
Дело не в ценообразовании, а дело в том, что бизнес эрнесты основан на невнимательности покупателя, когда таковой забудет посмотреть сколько этот товар стоит на друих ресурсах. С тем же успехом можно дублировать объявления других пользователей на веломании добавляя свой навар, в надежде, что покупатель не полезет на надцатую страницу барахолки в поисках первоисточника.Невнимател ность покупателя — это его личные проблемы. Не знал бы, сколько переплатил — был бы счастлив, а так жаба душит, спать не даёт. Ну, так мониторь рынок ДО, а не ПОСЛЕ покупки.

Juggernaut
27.09.2016, 14:39

да нет, просто кольнага это вольтаж №2, у которого жопу рвёт. какое нахрен воровское наречие.

Aragami
27.09.2016, 14:47
Дело не в ценообразовании, а дело в том, что бизнес эрнесты основан на невнимательности покупателя, когда таковой забудет посмотреть сколько этот товар стоит на друих ресурсах. С тем же успехом можно дублировать объявления других пользователей на веломании добавляя свой навар, в надежде, что покупатель не полезет на надцатую страницу барахолки в поисках первоисточника.

ну ничего криминального или даже зазорного в этом нет. За "невнимательность" как и прочие ошибки в жизни всегда приходится платить. А про навар - так на этом не один Павел живет, вон например бизнес всех маклеров/риелторов/автосалонов подержаных машин и.т.д. на этом построен. Не нравится, не покупай, ищи сам источник.

Мне лично Павел по манере его общения тоже чрезвычайно несимпатичен, но это лирика. А предлагать свой товар по такой цене, какая ему взбредет в голову - его полное право. Не в СССР чай живем уже, где цена на товар на заводе еще наносилась.

А по поводу оригинальности его велов - тут тоже каждый сам себе выводы делает. Жадные закрывают глаза на неувязочки и надеются на чудо. А осторожные досконально проверяют или ищут более надежные каналы. Но все равно - это личное решение каждого индивидуума. Как пела Лиса Алиса: "Покуда живы жадины вокруг, удачи мы не выпустим из рук." Считаю, это полное право Павла, хватать удачу за хвост и торговать с дураками и жадинами.

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

Именно по по причине расчета эрнесто на невнимательность пользователей, я и написал, чтобы пользователи обращали внимание.
Большинство мошеннических схем работает именно по такому принципу.

Высокая цена - это не мошенничество. Это его личное дело и его личный бизнес. Если он выдает Китай за Италию - это будет мошенничеством. А цену каждый сам в праве называть и каждый сам в праве решать подходит ли ему.

hogan
27.09.2016, 14:48
А по поводу легальности его "бизнеса" тоже дело этого ******чика Павлика?:good:

Van Der Logg
27.09.2016, 14:52
В этой теме уже давно выяснено, что Эрнестыч - неприятный и нечистоплотный тип под покровительством администрации. Но как только кто-то пытается добавить к его портрету пару штрихов, тут же находятся защитники. Мазохисты чтоль? Он сам какашками отстреляется, "ему можно".

Aragami
27.09.2016, 15:02
А по поводу легальности его "бизнеса" тоже дело этого ******чика Павлика?:good:

"легальность" бизнеса - вопрос философский. Есть люди, которые отрицают государственность со всеми налогами, сборами, барщинами и оброками... Потому что это тоталитарная, навязанная и безальтернативная система и у человека нет возможности выбора. Лично я симпатизирую с такими борцами (хотя сомневаюсь, что Павел, если он уходит от налогов, то делает это из таких идеалистических соображений))) Но это уже совсем другой вопрос.

Каждому потенциальному покупателю понятно, что если Павел продает "с рук", без счета, то и гарантий например не будет. А если кто-то особенно принципиальный, то может проявить гражданскую ответственность и заявить о делах Павла в налоговую инспекцию, вместо того чтоб писать здесь.

Ernesto Colnago
27.09.2016, 15:04
ну ничего криминального или даже зазорного в этом нет. За "невнимательность" как и прочие ошибки в жизни всегда приходится платить. А про навар - так на этом не один Павел живет, вон например бизнес всех маклеров/риелторов/автосалонов подержаных машин и.т.д. на этом построен. Не нравится, не покупай, ищи сам источник.

Мне лично Павел по манере его общения тоже чрезвычайно несимпатичен, но это лирика. А предлагать свой товар по такой цене, какая ему взбредет в голову - его полное право. Не в СССР чай живем уже, где цена на товар на заводе еще наносилась.

А по поводу оригинальности его велов - тут тоже каждый сам себе выводы делает. Жадные закрывают глаза на неувязочки и надеются на чудо. А осторожные досконально проверяют или ищут более надежные каналы. Но все равно - это личное решение каждого индивидуума. Как пела Лиса Алиса: "Покуда живы жадины вокруг, удачи мы не выпустим из рук." Считаю, это полное право Павла, хватать удачу за хвост и торговать с дураками и жадинами.

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

Высокая цена - это не мошенничество. Это его личное дело и его личный бизнес. Если он выдает Китай за Италию - это будет мошенничеством. А цену каждый сам в праве называть и каждый сам в праве решать подходит ли ему.

Спасибо Aragami!, Золотые слова адекватных людей, понимающих устройство сего мира и человеческого сообщества. За крепкие слова которые не совсем приятно читать прости, но с таким местным дерьмом я иначе общаться не умею просто. С детства научен бить в рожу первым, а так счастливчики эти клавиатурные войны что сидят вдали за монитором от меня, а при встрече обгадятся в штаны, проверенно уже, наставлял на путь истинный таких мудней в былые времена. Удаленность и безнаказанность интернета к сожалению поражает таких червей в нашем сообществе сегодня.

Lisa_Alisa
27.09.2016, 16:29
С детства научен бить в рожу первым
Ну-да, лучшая защита - нападение. Фуу.

Aragami
27.09.2016, 16:39
Так совсем недавно было.
Слились на том, что раз эрнесто-семен платит за барахолку, и к продавану претензии от покупателя (его могло и не быть) не поступило, значит нет мошенничества.
Тем не менее, втюхать чинареллу, под видом породистого коня, для него в порядке вещей.
И как я написал в начале: "Будьте осторожны!".
помню тему, и в этом совершенно согласен. Чинарелло - это мошенничество.

Но не надо мешать мух с котлетами. Чинарелло - это одно дело.

А если он предлагает "обычные" велы на разных ресурсах по разным ценам - это другое, его личное дело, и мошенничества в этом нет.
Можно конечно указать потенциальным покупателям на этот факт (и таким образом помочь одному съэкономить или не дать другому навариться - это зависит от того кто кому симпатичнее), но зачем огульно сразу мошенником обзывать?!

MetallMan
27.09.2016, 16:44
но зачем огульно сразу мошенником обзывать?!

Чинарелло - это мошенничество.
Как бэ именно поэтому и называть мошенником. То, что он на разных сайтах указывает разную цену на один и тот же товар-его личное дело и тут вопросов нет.

Dusty
27.09.2016, 17:00
да нет, просто кольнага это вольтаж №2, у которого жопу рвёт. какое нахрен воровское наречие.
Ага, только вольтаж всем предлагает приехать к нему в гости и там пощупать друг другу физиономии (правда, аккуратно пощупать, в перчатках), а когда ему предлагают самому жопу поднять и приехать - бурно сливается и брызжет калом изо рта. А псевдокольнага Павлег берега совсем, походу, потерял, про свинец чо-то лепит. Уголовка, кстати, угрозы такие. Дождется он как-нибудь, возьмут его за мягкое подбрюшье...

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

Считаю, это полное право Павла, хватать удачу за хвост и торговать с дураками и жадинами.
Такая точка зрения и вас характеризует не с лучшей стороны, однако. Позиция "если можешь кого обмануть - обмани, это нормально" - это моральное уродство, если чо.

Aragami
27.09.2016, 17:14
Такая точка зрения и вас характеризует не с лучшей стороны, однако. Позиция "если можешь кого обмануть - обмани, это нормально" - это моральное уродство, если чо.

я против обмана! И тоже считаю его мошенником. Но из-за Чинареллы, а не из-за разных цен. В чем "обман", если он предлагает один и тот же вел на разных ресурсах (в разных странах!) по разным ценам?! Его личное дело.

Вот Дмитрий gazza из Тритона например сам пишет, что отечественным заказчикам продает рамы значительно дешевле чем западным, дешевле не только на разницу пересылки и растаможки на западе, а еще значительно дешевле. Не важно из каких соображений (в его случае патриотизм). Что, Дмитрий из Тритона теперь тоже обманщик?!

З.Ы. В Пятерочке буханка хлеба стоит в два раза меньше чем в Азбуке Вкуса. Та же самая буханка. Они тоже значит моральные уроды?

Dusty
27.09.2016, 17:17
Его личное дело.
Вы еще оправдываете невнятность происхождения его велов, если я правильно понял вот это ваше высказывание:

А по поводу оригинальности его велов - тут тоже каждый сам себе выводы делает. Жадные закрывают глаза на неувязочки и надеются на чудо. А осторожные досконально проверяют или ищут более надежные каналы. Но все равно - это личное решение каждого индивидуума.
Типа - не проверил или пожадничал/поторопился - ну и сам дурак, тебя и обмануть не грех, продать левак или ворованное. Или имелось в виду что-то другое?

Aragami
27.09.2016, 17:36
Вы еще оправдываете невнятность происхождения его велов, если я правильно понял вот это ваше высказывание:

Типа - не проверил или пожадничал/поторопился - ну и сам дурак, тебя и обмануть не грех, продать левак или ворованное. Или имелось в виду что-то другое?

Ну может я не совсем удачно выразился. Как бы у человека, обладающего здравым смыслом, да еще прочитавшего тут на форуме про Павла-Кольнаго, в голове должны загореться все красные лампы тревоги. И если он это все игнорирует и все равно покупает у Павла "Пинареллу", то этот человек неизлечимо глуп и жаден. Это патологический случай, не обманет Павел, так обманет Степан. Павел в этом случае на столько же обманщик, как обманщики - продавцы "Версаче" и "Армане" в переходах метрополитена. Да, может быть святой человек все равно не стал бы обманывать такого дурака. Но святых единицы, а подавляющее большинство людей, которые находят 100 баксов на обочине, кладут их в карман а не несут в бюро находок. Это реальность, и считать их всех обманщиками и мошенниками не приемлемо.

Вот кстати другое сравнение: тут любят разными мерками мерить.
Павел Кольнаго продал Чинареллу, но у покупателя претензий нет. И все равно Павел как бы мошеник выходит по мнению большинства, народ слюной брызжет.

А совсем недавно был другой слчай: девушка Алла перепродала тоже какую-то "Чинареллу" якобы какого-то экспата-испанца, тоже заведомо ложно выдавала ее за оригинал и новье. Покупатель был возмущен и недоволен. Но в этом случае большинство встало на сторону "белой и пушистой" девушки Аллы, а наоборот продавца укоряли, что типа за те деньги, что он заплатил, в принципе и подержанная подделка не так и плохо, и посему он жлоб и урод, должен быть доволен сделкой, и нефиг наезжать на невинную девушку.

Как эти два случая стыкуются?

Lisa_Alisa
27.09.2016, 17:52
Просто все могут ошибаться. Девушка Алла не рекламирует себя на всех продажных сайтах как супер-пупер продавца супер-пупер великов по оптимальной цене. Ее "обул" испанец, она по собственному заблуждению "обула" покупателя. При этом все деньги ушли кому ? Испанцу. Она на этом ничего не заработала, но уже получила черное пятно на свое имя. Ей стало стыдно, в отличие от Павла. Хотя бы поэтому ее простили. И она не поливала грязью всех и вся, не обзывала нищебродами и мудаками, как это делает "профессиональный продавец" Паша.
Дьявол - в деталях

igore
27.09.2016, 17:52
Павел Кольнаго продал Чинареллу, но у покупателя претензий нет.

Да ладно претензий нет, там же всё очевидно: кальнага впарил лошку чинарелу, после чего оный, осознав сей прискорбный факт, по началу испуганно завизжал, а позже когда кальнага ему вернул бабки (или их часть) был так рад, что настрочил опровержение, как того и потребовал барыган.

Aragami
27.09.2016, 18:16
Да ладно претензий нет, там же всё очевидно: кальнага впарил лошку чинарелу, после чего оный, осознав сей прискорбный факт, по началу испуганно завизжал, а позже когда кальнага ему вернул бабки (или их часть) был так рад, что настрочил опровержение, как того и потребовал барыган.

вот именно, ключевое слово "вернул бабки". А где и когда Алла кому-то что-то вернула? (Риторический вопрос). И кто после этого больший обманщик?
Людей надо по поступкам судить. Павел моджет говном всех и поливает, но за поступок свой ответил. В отличии от Аллы.

Я не хочу тут Павла реабилитировать. Просто некоторые неувязочки в постах про него совсем уж глаза режут, особенно сравнивая с другими прецендентами.

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

Ее "обул" испанец, она по собственному заблуждению "обула" покупателя.

Не по заблуждению, а тоже умысленно, это однозначно выяснили, как минимум про состояние якобы "новый"

ГанцАккерман
27.09.2016, 18:41
В чем "обман", если он предлагает один и тот же вел на разных ресурсах (в разных странах!) по разным ценам?!
По-моему странно предполагать, что один и тот же Кольнаго в Украине и в Питере торгует одним и тем же. Скорее велосипед один, а люди разные.
Логичная схема, которая реально имеет место быть: купил в Украине дешевле - продал здесь дороже.
Также вполне приемлемая схема: забронировал там с обещанием дать процент от наценки здесь. Если продал здесь за период времени N - забрал велосипед там, отдал покупателю здесь. Если не продал здесь - там продавец перестаёт отвечать страждущим, что велосипед "забронирован" и продолжает продажу. Такая схема хитра конечно, но вполне жизненна, поскольку в Московии платёжеспособных людей больше, чем в Украине, и любой украинский барыга мечтает продать сомнительно приобретённое не своим местным голодранцам, а куда более денежным москвичам. Здесь посредником и выступает Павел, помогающий украинцам находить достойных покупателей.
Думаю, что в реальности имеют место самые разные схемы: начиная от банальной покупки велосипедов у спортсменов (купленных на спонсорские деньги, но... списанных за древностию лет) и заканчивая извратами с велосипедами, которые пришлось немного доводить до ума, чтобы не были видны повреждения карбона.
Скорее всего, есть и вполне обычные варианты "купил на распродаже в Европе". Опытный продавец всегда найдёт, где купить подешевле, чтобы продать подороже.
С Чинареллой, кстати, есть высокая вероятность того, что и сам Павел не вполне понимал, что это не оригинал. Когда мимо тебя идёт поток одинаковых цветастых карбоновых штук - разбираться в особенностях кёрлинга шрифтов на лаке не станешь. И такие вещи ему же самому портят репутацию фатально - так зачем это человеку, продающему не один или два, а десятки велосипедов?

Я это всё к чему: я не думаю, что Кольнаго - какой-то там зловредный мошенник. Нет. Он - барыга, спекулянт. Здесь другие цели и другие средства. Просто не стоит рассчитывать, что Павел будет проявлять чудеса профессионализма при перепродаже: если что-то не так (как в случае с продажей подделки под видом оригинала) - ему легче деньги вернуть, чтобы человек успокоился и не портил ему карму. Это не от злого умысла, а просто от того, что чёрный рынок - это совсем не то место, где люди страдают угрызениями совести по ночам ("ой, а вдруг я ему продал что-то не то, а он и не заметил по неопытности... ох, что ж делать теперь, как жить дальше?").

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

А где и когда Алла кому-то что-то вернула?
Алла - не барыга. Аллу нагрузили дурацким вопросом продажи чужого брошенного велосипеда. Представляю, с каким раздражением она согласилась заняться этой общественной деятельностью - даже если ей за это 3 копейки обещали вернуть. Какое было отношение к задаче продажи велосипеда - таков и результат. Это же классический случай "мотороллер-не-мой-я-просто-разместил-объяву".

Но вопрос в том, что мы здесь не полиция нравов и не занимаемся моральной оценкой продавцов. Тема создана для того, чтобы люди могли избегать нечистых на руку продавцов.

Я уверен, что крайне неприятно обжегшись один раз - Алла вообще больше не станет продавать что бы то ни было, кроме своих личных вещей, и то каким-нибудь знакомым, которых у неё, слава Богу, весьма много.

А вот Павел-Кольнаго будет продолжать продавать, и с ним нужно понять 3 вещи:
1) Он не без греха (но ведь не только он?) и нужно тщательно проверять то, что он продаёт;
2) Он склонен продавать, купленное в Украине и ХЗ где - с приличной такой наценкой. Но ведь это вполне может и не быть препятствием для покупки - в конце-концов обычные розничные магазины продадут всё равно дороже;
3) Ну и да, общение с ним может быть весьма неприятным, и этим он отличается в худшую сторону от многих других барыг на Веломании.

Art5tyle
27.09.2016, 21:37
Будьте бдительны !

Товарищи да зачем далеко тут ходить, стоит повнимательней взглянуть на наш форум и проследить что от куда и куда девается у местных барыг, ибо все они с друг-другом повязаны общим делом, заодно всех покупателей сразу предупредить. Чтоб не дай бог никто не пострадал !
У нас на форуме все барыги кого-то обманывают, перепродают, навариваются, нато они и барыги ( как Пятерочка, Перекрёсток, Ашан итп.)
Пример №1
Например так-же широко известный под именем andy1001 - барыга или кидала, кому как нравится.
Собственно перепродаёт с наценкой сомнительные велосипеды с Украинского сайта продай два колеса, давным давно, а в действительности велосипеды принадлежат как мы видим Sergei из украинского города Черновцы. Вся схема стара как Мир.

Велосипед на Веломании http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=331306

Велосипед на продай два колеса в Украине http://proday2kolesa.com.ua/component/option,com_autobb/Itemid,4/task,show/id,126384/
Простой поиск выдал, что велосипед этот стоит прилично дешевле, в/на Украине.
http://s019.radikal.ru/i620/1609/3e/748d5f781aec.jpg (http://radikal.ru)http://s020.radikal.ru/i714/1609/00/f5f48cc23803.jpg (http://radikal.ru)
Пример №2
Собственно он-же перепродаёт с наценкой сомнительный велосипед с Украинского форума пелотон клаб, велосипед принадлежат как мы видим некому господину кеша31 из украинского города Черновцы.

Велосипед на Веломании http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=324620

Этот-же велосипед на пелотон клаб в Украине http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=221&t=35472&p=207855#p207855
Простой поиск выдал, что велосипед этот стоит прилично дешевле, в/на Украине.
http://s018.radikal.ru/i502/1609/03/e92b99823d3c.jpg (http://radikal.ru)

Поехали дальше
Пример №3
Так-же широко известный Калининградский под именем Maxxis.com - барыга или кидала, кому как нравится.
Далеко не отходя кассы перекупает у таких-же как сам местных Калининградских барыг хайджан и skysamuel велосипед Cipollini Bond и тут-же выставляет его, но на 650€ дороже.

Велосипед у Максиса http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=333942

Этот-же велосипед у ещё одного продавца из Калининграда на 650€ Дешевле !!!
http://s017.radikal.ru/i426/1609/7a/3b480a9ab332.jpg (http://radikal.ru)

Этот-же велосипед у skysamuel но уже чуть дороже на 300€ http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=332896
http://s020.radikal.ru/i715/1609/1f/27fdc4904d8e.jpg (http://radikal.ru)
Пример №4
Велосипед Trek Émonda SL 6 2015

Велосипед у Максиса http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=333938

Этот-же велосипед у ещё одного продавца из Калининграда
http://s018.radikal.ru/i509/1609/43/0c6722d57782.jpg (http://radikal.ru)

Пример №5
Ещё один Калининградский тип под именем bezumnyy - барыга или кидала, кому как нравится.
Далеко не отходя кассы перекупает у такого-же как сам местного Калининградского барыги хайджан велосипед Orbea Orca 2016 и тут-же выставляет его, но на 300€ дороже.

Велосипед на Веломании у bezumnyy http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=330376

Этот-же велосипед у ещё одного продавца из Калининграда на 300€ Дешевле !!!
http://s017.radikal.ru/i428/1609/c5/62e791918a1d.jpg (http://radikal.ru)

Пример №6
Ещё один новоиспечённый Калининградский тип под именем Sergey039 - барыга или кидала, кому как нравится.
Далеко не отходя кассы перекупает у такого-же как сам местного Калининградского барыги хайджан велосипед DEDACIAI STRADA GLADIATORE и тут-же выставляет его, но на 350€ дороже.

Велосипед на Веломании у Sergey039 http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=333389

Этот-же велосипед у хайджан из Калининграда на 350€ Дешевле !!!
http://s013.radikal.ru/i323/1609/e7/c29b74dc8ec2.jpg (http://radikal.ru)

И этот список перепродаванов своих и чужих ворованных велосипедов из Европы, Калининграда, Украины, Беларусии, Литвы итд. можно продолжать бесконечно !!! Стоит только внимательно присмотреться тут на форуме только велосипеды ходят из рук в руки добавляя в цене при этом 300 - 1000 € при совершении круга из одних барыжных рук в другие. Круговорот лисапедов в природе и на форуме короче :good:

Aragami
27.09.2016, 22:47
С ГанцАккерманом согласен на все 100% по поводу Кольнаго (по поводу тогдашнего поведения Аллы у меня немного другое мнение, но это уже не суть).

А по поводу исследований рынка Art5tyle хочу заметить, что барыгами продавцов назвать можно - это хоть и унизительное, но корректное описание их деятельности. Но кидалами нельзя. В чем кидалово то? В том, что они знают товар и рынки и используют разницу в свою пользу? Так этим все брокеры на бирже например занимаются. Они тогда тоже "кидалы"?

Какой-то совдеповский подход, типа если купил дешевле и продал дороже - значит сразу рядиска. Никто же не заставляет у них покупать. Не нравится - ищите сами дешево на Украине или где и покупайте, сами же находите те же дешевые предложения.

На таком подходе (купил дешевле, продал дороже) все торговля держится. Магазины тоже товар на базе по одной цене покупают, а по другой продают. А база в свою очередь у производителя. Они значит тоже все "барыги и кидалы"?

Народ, СССР и Марксизм-Ленинизм давно закончились, цена на товар больше не устанавливается ЦККПСС одной по всей стране и не определяется исключительно кол-вом рабочих часов заложенных в продукт! Стакан воды в Сахаре стоит в миллион раз больше чем в Москве, и это нормально!

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

И этот список перепродаванов своих и чужих ворованных велосипедов из Европы, Калининграда, Украины, Беларусии, Литвы итд. можно продолжать бесконечно !!!

и откуда такая уверенность, что они все ворованные? У нас вообще то презумпция невиновности действует, это как бы поклеп пока не доказан факт вровства.

ГанцАккерман
28.09.2016, 00:08
Мда. Вот только Art5style, которого странный стиль речи выдаёт с головой как "Кольнагу" - почему-то скромно умолчал о том, что Чипполини , например, - это 100% подделка, китайское кустарно-промышленное изделие. Обратить внимание на то, что "кругом барыги" ему не лень, а вот тему тотального засилия крашеных рам с Али - аккуратно обошёл стороной.

Ernesto Colnago
28.09.2016, 00:16
Мда. Вот только Art5style, которого странный стиль речи выдаёт с головой как "Кольнагу" - почему-то скромно умолчал о том, что Чипполини , например, - это 100% подделка, китайское кустарно-промышленное изделие. Обратить внимание на то, что "кругом барыги" ему не лень, а вот тему тотального засилия крашеных рам с Али - аккуратно обошёл стороной.

Ганц, ты что в реале притрушенный на всю голову со своими дружками? Каким боком я отношусь к Art5style ? Я отвечаю только со своего профиля, и никто мой профиль больше не использует кроме меня. Если мне не веришь, пусть админы проверят, мне скрывать нечего. И какой из моих Чипо тебе показался подделкой ? Лечи голову и читай пруфы по Чиполлини, потом только основываясь на фактах будешь что-то пытаться доказать, но не выйдет, все велосипеды оригиналы, фото любого узла в любом ракурсе не вопрос ! Если в очередной раз решил оклеветать меня со своими дружками, то ничего не выйдет, ты тут не прав 300% Если за базар не ответишь, публично признаешься что ты вело-чайник и форумный троль-балабол, Ок ?

Art5tyle
28.09.2016, 00:30
Я уже лично уже привык что меня уже со всеми подряд путают :good: считаете меня "ботом" "двойником" Кольнаги, считайте, я просто сделал анализ всех ваших слов и понял, что конкретно в данной теме сидят и постоянно пишут те люди, которых жалеть надо, а не спорить с ними , ибо уже матушка - природа постаралась слепить таких индивидуумов .... обсыраете друг друга, а в жизни засунули бы свои языки поглубже и кивали бы молча. Нечего , земля круглая , всем воздастся . Успехов вам, кретины.

ГанцАккерман
28.09.2016, 00:49
Я уже лично уже привык что меня уже со всеми подряд путают :good: считаете меня "ботом" "двойником" Кольнаги, считайте, я просто сделал анализ всех ваших слов и понял, что конкретно в данной теме сидят и постоянно пишут те люди, которых жалеть надо, а не спорить с ними , ибо уже матушка - природа постаралась слепить таких индивидуумов .... обсыраете друг друга, а в жизни засунули бы свои языки поглубже и кивали бы молча. Нечего , земля круглая , всем воздастся . Успехов вам, кретины.

Павел, Вы, может быть и ничего так гонцом когда-то были, но это никак не отменяет беспросветной глупости: 21 сообщение на форуме, и все - в околокольнаговских прениях? Нет, ну других-то зачем идиотами считать?

Dusty
28.09.2016, 09:46
да еще прочитавшего тут на форуме про Павла-Кольнаго
Эту тему очень-очень не все покупатели читают.

Как эти два случая стыкуются?
В моем понимании - никак. Я и там, и там считаю, что продавец неправ, о чем прямо и писал. Что там в головах у других творится - это уже не моя ответственность, я за них прокомментировать их поведение не могу.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

Павел в этом случае на столько же обманщик, как обманщики - продавцы "Версаче" и "Армане" в переходах метрополитена.
Ну да, и он обмащик, и они.

не обманет Павел, так обманет Степан
Это да, но это не повод считать Павла нормальным чуваком. Он обманщик, это НЕ нормально.

Van Der Logg
28.09.2016, 11:24
Есть ощущение, что Aragami перевод приходил от Кольнагыча.
А куда делся еще один виртуал Паши, тот который Italia?

Aragami
28.09.2016, 11:55
(еще) не приходил мне перевод от Кольнагича, но может будет еще, пока жду )))

В последний раз попытаюсь высказать свое мнение:

# Павел мне несимпатичен из-за его манеры общения, с ним я бы принципиально не совершал никаких сделок уже только из-за этого, продавай он хоть оригинальные Пинареллы за четверть цены.

# Павла я считаю мошенником из-за его "Чинарелл".

# Но мне не пришла бы в голову мысль предъявлять к нему какие-то претензии, клеймить тут "кидалой" из-за того, что он предлагает другие велы на различных ресурсах в разных странах по разным ценам. Это его личное дело, как он ведет свой бизнес. Не нравится - не покупай.

Т.е. да, IMHO он мошенник, но из-за "Чинарелл", а не из-за разных цен.

ГанцАккерман
28.09.2016, 13:58
Скорее похоже на бред сумасшедшего. Я из принципа не занимаюсь пересылками. Продавец вас обо всем информировала по телефону и высылала фотографии. А каретка вам в дар досталась и вы еще жалуетесь. Вы там держитесь ....

Ключевой вопрос: каковы были условия сделки и были ли они соблюдены с Вашей стороны? Как-то неспроста ведь покупатель недоволен?

Вот это:
"велокомп с трещиной и по всем углам потерт умолчал умышленно, сейчас молчит не отвечает, девушка ограничила доступ к странице вк"

Судя по фотографии: http://shot.qip.ru/00Qj3K-612K4cR0Uz/ , а также по скринам переписки
Действительно враньё!

Как объяснить, что сначала якобы велокомп куплен в магазине и чуть ли не новый, поскольку не пользовались, а потом вдруг - девушка уже второй владелец и трещина такая неслабая на корпусе велокомпа?

Всё-таки 5500 за него - не копейки какие-нибудь и учитывая его состояние скидка с 7700 даже до 5500 - возможна была только если велокомп реально почти новый, что сильно не соответствует действительности. Как так??

RoadVulpes
28.09.2016, 14:47
Павел мне несимпатичен из-за его манеры общения,
Ну, друзья, скоро нам будет кто-то несимпатичен из-за морды лица.

Не знаю насчет чинарел, но если продавец "выламывая руки" втюхивает за сто рублей предмет, стоящий тысячу долларов, то все покупающие догадываюся о том, что они собрались купить "по дешевке", - и их устраивает, и не надо лукавить, друзья. Устраивает соотношение цена-качество-оригинальность/не оригинальность.
Я, к примеру, если увижу сливочное масло "Вологодское из Вологды" в Ашане по цене 20 рублей пачка при его соимости в самОй Вологде в заводском магазине 100 рублей, то, что бы ни было написано на упаковке, я все ж таки поимею в виду данное несуразное несоответствие и, если мне нужно именно "оригинальное" Вологодское масло, то не куплю его, а если мне фиолетово и лишь бы подешевле нажр... ну то есть покушать нахаляву, то я отдам 20 рублей и буду довольна.
Вы сами, - те, кто покупает сомнительную вещь,- будь то "чинарелы" или "стелсы-пилоты", или мётлы со ступами, - виновны, а не павлы.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

ГанцАккерман
28.09.2016, 14:57
Вы сами, - те, кто покупает сомнительную вещь,- будь то "чинарелы" или "стелсы-пилоты", или мётлы со ступами, - виновны, а не павлы.

Во-первых Павел продаёт весьма дорого, это факт.
Во-вторых - если продавец утверждает, что велосипед - оригинальный, а это не так - то продавец - мошенник независимо от того, кто и почему у него покупает подделку.

Aragami
28.09.2016, 15:05
Во-вторых - если продавец утверждает, что велосипед - оригинальный, а это не так - то продавец - мошенник независимо от того, кто и почему у него покупает подделку.

совершенно точно, лишь факт того, что покупатель - дурак, не оправдывает мошенничество Павла.

umniq
28.09.2016, 15:39

Если ты выставляешь обьявление сюда ты и отвечаешь за свои слова, раз пишешь , что велокомп новый покупался за 7600 в магазине и возможно есть чеки, а потом выясняется что это ложь т.к. он много где и кем использовался и когда я об этом указываю спешно удаляются сообщения:) , что подтверждает виновность. Умолчать о таких существенных недостатках недопустимо, поэтому тексты сообщений о продаже удаляешь?
Фото не было выслано подробное, делался еще упор, что есть покупатель и готов покупать т.е. создание "срочности" это тоже уловка.
Каретка с чего это в дар? я же покупал велокомп с кареткой о чем и был разговор.
И думаю, раз ты только тут отписался а мои сообщения стал игнорировать значит это что то значит? т.е. вопрос не захотел решать.

Rockstar
28.09.2016, 15:41
Вы сами, - те, кто покупает сомнительную вещь,- будь то "чинарелы" или "стелсы-пилоты", или мётлы со ступами, - виновны, а не павлы.

С такой логикой можно зайти весьма далеко. Где проведем грань между тем, когда виноват продавец, товар которого не соответствует заявленному, и когда виноват покупатель, берущий товар по несоответствующей цене? Насколько (и для кого явным) должно быть несоответствие?

Вологодское масло за 20 рублей - по-вашему явный левак, следовательно виноват покупатель. При какой цене станет виноват "обувший" вас магазин?

При какой цене продажи у продавца появляется моральное право назвать чинареллу пинареллой, чтобы остаться белым и пушистым, ведь тогда "виновны покупатели, а не павлы"?

Мое мнение - если продаешь не то, что указано в объявлении/на этикетке - это мошенничество, вне зависимости от цены. Покупатель не обязан прикидывать "адекватность" и реалистичность ценника, или вообще разбираться в предмете на уровне эксперта - если купил подделку, заявленную как оригинал - ты конечно ССЗБ, но продавший её - мошенник, и точка.

Dusty
28.09.2016, 15:46
С такой логикой можно зайти весьма далеко.
Ну да, раз жертвы мошенничества сами виноваты, то и жертвы изнасилований - тоже. Ну а чо, ходили, понимаешь, не в той одежде не в то время не в том месте. Сидели бы дома в хиджабе - и никто б их не насиловал. Дуры же, очевидно.

RoadVulpes
28.09.2016, 16:09
не в той одежде не в то время не в том месте.
Ну а кстати, да. Еще надо добавить, - напялив на себя кучу золотых украшений. "Уж сколько раз твердили миру", но некоторые предпочитают поиграть в русскую рулетку.

SnakeLeo
28.09.2016, 16:16
Ключевой вопрос: каковы были условия сделки и были ли они соблюдены с Вашей стороны? Как-то неспроста ведь покупатель недоволен?

Вот это:
"велокомп с трещиной и по всем углам потерт умолчал умышленно, сейчас молчит не отвечает, девушка ограничила доступ к странице вк"

Судя по фотографии: http://shot.qip.ru/00Qj3K-612K4cR0Uz/ , а также по скринам переписки
Действительно враньё!

Как объяснить, что сначала якобы велокомп куплен в магазине и чуть ли не новый, поскольку не пользовались, а потом вдруг - девушка уже второй владелец и трещина такая неслабая на корпусе велокомпа?

Всё-таки 5500 за него - не копейки какие-нибудь и учитывая его состояние скидка с 7700 даже до 5500 - возможна была только если велокомп реально почти новый, что сильно не соответствует действительности. Как так??

Отвечая на ваш вопрос, поясняю, я не продавал велокомпьютер, а создавал объявление, ссылаясь на устное описание товара настоящим Продавцом. В описании было ЧЕТКО указано - "велокомпьютер Б/У со следами эксплуатации". Про состояние - "почти новый" в объявлении не говорилось. В результате моего взаимодействия с Покупателем, последнему был предоставлен контакт настоящего Продавца и все их дальнейшее взаимодействие происходило без моего участия. На этом, мои отношения с Покупателем закончились.

В цену, которую вы назвали, также входит: оригинальная док станция в упаковке, программа Сигма Дата Центр.

Покупатель приобрел Б/У велокомпьютер, с истекшей гарантией, в полной комплектации за пол цены нового, в совершенно рабочем состоянии. На фото Покупателя мы видим трещину не в корпусе, а в кнопке прибора, Покупатель умалчивает этот факт, но приводит свои домыслы о водопроницаемости велокомпьютера. Из разъяснения Продавца - трещина в кнопке не является существенной и не отражается на свойствах прибора, Покупатель также получил актуальные фотографии товара, перед отправкой.

На основании перечисленного, могу говорить о недобросовестности Покупателя.

Более не намерен комментировать эту ситуацию.

RoadVulpes
28.09.2016, 16:17
если продавец утверждает, что велосипед - оригинальный, а это не так - то...
...то приходят в голову строки великого поэта, который был и прекрасным психологом (вспомним хотя бы "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей"): "Пора, пора мне быть умней! ... Но притворитесь! ... Ах, обмануть меня не трудно! - Я сам обманываться рад!"
Было уж в этой теме, как некий товарищ спрашивал у нас всех совета, покупать ему велосипед или нет, тогда как вел был несомненно краденным, стоил недорого, - товарищ уже давно принял решение, и оно было в пользу "пусть краденный, зато дешевый хороший велосипедик", но, лукавя, он спрашивал общественность.

Aragami
28.09.2016, 16:20
Ну а кстати, да. Еще надо добавить, - напялив на себя кучу золотых украшений. "Уж сколько раз твердили миру", но некоторые предпочитают поиграть в русскую рулетку.

это все-таки палка о двух концах. С одной стороны да - грабить-обманывать нельзя. Но с другой стороны еще в Библии написано "не искушай". Так что тот, кто игнорирует элементарную осторожность, тоже по своему "виноват". "Виноват" не по параграфу закона, но по человеческому понятию.

SnakeLeo
28.09.2016, 16:45
Если ты выставляешь обьявление сюда ты и отвечаешь за свои слова, раз пишешь , что велокомп новый покупался за 7600 в магазине и возможно есть чеки, а потом выясняется что это ложь т.к. он много где и кем использовался и когда я об этом указываю спешно удаляются сообщения:) , что подтверждает виновность. Умолчать о таких существенных недостатках недопустимо, поэтому тексты сообщений о продаже удаляешь?
Фото не было выслано подробное, делался еще упор, что есть покупатель и готов покупать т.е. создание "срочности" это тоже уловка.
Каретка с чего это в дар? я же покупал велокомп с кареткой о чем и был разговор.
И думаю, раз ты только тут отписался а мои сообщения стал игнорировать значит это что то значит? т.е. вопрос не захотел решать.

У меня простой к вам вопрос. Я вам что-нибудь продавал?

ГанцАккерман
28.09.2016, 17:09
У меня простой к вам вопрос. Я вам что-нибудь продавал?
А в объявлении было указано, что "мотороллер не ваш"?
Вообще не очень хорошая практика по-моему: продавать чьё-то добро - и не нести ответственность по претензиям.
Даже не углубляясь в особенности каретки и велокомпа: ОК, покупатель может быть слишком придирчив и всё прочее, я и сам не без греха на этот счёт. Но вот он купил - а у него возникла претензия - объясните, почему продавец не хочет с ним обсуждать вопрос, а покупатель вынужден обращаться сюда? Пусть продавец не Вы, ОК. Почему тогда Татьяна ему не отвечает и упорно делает вид, что она как бы вообще ни при чём и данного человека не знает? Что это за странный подход такой: как только возникают малейшие претензии - сразу уходить в глухую оборону?
На мой взгляд, если у Вас такие знакомые, то ведь, возможно, Вы и сами поступили бы так же?

Dusty
28.09.2016, 17:53
Ну а кстати, да.
Кстати, нет. Пусть она хоть голая и пьяная по улицам в полночь шатается - это не повод для насилия, и не оправдание его.

Heinrich
28.09.2016, 17:55
Пусть она хоть голая и пьяная по улицам в полночь шатается - это не повод для насилия, и не оправдание его.Очень даже повод! Но не оправдание, конечно.

Dusty
28.09.2016, 17:56
Очень даже повод! Но не оправдание, конечно.
Для нормального человека - не повод. А ненормальный должен сидеть в тюрьме.

SnakeLeo
28.09.2016, 18:00
:bike:

ГанцАккерман
28.09.2016, 18:05
Я не могу комментировать их договоренности. Мои отношения с Покупателем закончились, с СОГЛАСИЕМ последнего, взаимодействовать по ВСЕМ вопросам связанным с приобретением чего-либо с непосредственным Продавцом.

ВОПРОС ЗАКРЫТ.

А продавец - неизвестное Вам лицо в чёрном, встреченное на улице тёмной ночью и попросившее изменённым голосом продать нечто, описанное Вами в подробностях.
Всё понятно.

Aragami
28.09.2016, 18:12
Кстати, нет. Пусть она хоть голая и пьяная по улицам в полночь шатается - это не повод для насилия, и не оправдание его.

мне кажется, ваш мир слишком дигитален, все черно-белое.

Попробую развить тему с изнасилованием как пример.

Вот скажем один экстремальный случай - красивая сексуальная легко одетая девушка пошла на прием Английской королевы и ее там изнасиловали. Тут однозначно - она не виновата, кто мог предполагать, ведь там Англия, цивилизация, законы и одни джентельмены.
Диаметрально экстремальный случай - она же (добровольно и сознательно) забрела в мусульманскую деревню ИГИЛ-а в Африке, где ее тоже изнасиловали. Тут тоже однозначно - сама виновата, потому что надо знать, что по их понятиям это даже плохим поступком не было, трахнуть неверующую шлюху, все равно как пнуть паршивую собаку.

Но ведь между этими примерами много вариантов посередине.
Например не мусульманская деревня в Африке, а деревня в Индии. Там хоть против Христиан ничего и не имеют, но все равно известно, что часто "шалят". Или уже в России каким-то образом на зону к голодным зекам забралась. Или не к зекам, но позно ночью по подворотням Балашихи подышать воздухом решила...

Где четкая граница, когда виновата, а когда - нет? (Риторический вопрос)

В большинстве случаев присутствует какой-то процент вины обеих сторон.

Van Der Logg
28.09.2016, 19:38
..она же (добровольно и сознательно) забрела в мусульманскую деревню ИГИЛ-а в Африке, где ее тоже изнасиловали. Тут тоже однозначно - сама виновата, потому что надо знать, что по их понятиям это даже плохим поступком не было, трахнуть неверующую шлюху, все равно как пнуть паршивую собаку.
А что, в этом случае данные муслимы не скоты, и вина полностью переносится на девушку? Тут какая-то хня в логике.
Потому что в изнасиловании ВСЕГДА виноват насильник на 100%. А все остальное - оправдания для мудаков. Nuff said.

Dusty
29.09.2016, 10:07
Van Der Logg, +100500

Aragami, а ты зачем-то оправдываешь уродов. Зачем?

Aragami
29.09.2016, 10:38
А что, в этом случае данные муслимы не скоты, и вина полностью переносится на девушку? Тут какая-то хня в логике.
Потому что в изнасиловании ВСЕГДА виноват насильник на 100%. А все остальное - оправдания для мудаков. Nuff said.
Они скоты в ВАШЕМ понимании. А в их понимании, которое настолько же легитимно как и ваше, они поступают совершенно нормально, все согласно Корану и Шарии. У них другое понимание, другие ценности, другая культура и история.

Хорошо, другой экстремальный пример - не в деревню ИГИЛ-а, а в клетку с гориллами в зоопарке залезла, и ее там изнасиловали. Тоже будете утверждать, что она - невиновна, а виноваты гориллы, которые есть скоты и уроды?

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

Van Der Logg, +100500

Aragami, а ты зачем-то оправдываешь уродов. Зачем?
Я не оправдываю уродов, а пытаюсь донести до вас мысль, что помимо вины урода, которая несомненно имеет место быть и неоспорима, может так же присутствовать и вина пострадавшего.

Lisa_Alisa
29.09.2016, 10:49
Приравнять мусульман к животным ??? Ээээ, странная логика.
Все-таки люди отличаются от животных. Хотя бы наличием речи. И у людей при рождении присутствует совесть. Не все же люди ее в первом классе на ластик променяли. И, кстати, мусульманам запрещен секс вне брака, секс с животными, секс с людьми другого вероисповедания. За это по Корану предусматривается наказание в виде битья камнями до смерти. Поэтому не надо тут ссылаться на то, что кому-то кто-то или что-то позволяет производить насилие над женщиной из-за того, что она другая. Вранье это. Никому не позволяется. Но, понятно, что даме тоже голову надо включать и риски просчитывать. Согласитесь, что вероятность быть изнасилованной на приеме у английской королевы равна 0,00000009% и то, только в том случае, если дама ужрется и затащит метрдотеля в кладовку с целью поцеловать, а тот не сдержится.

Van Der Logg
29.09.2016, 10:54
Они скоты в ВАШЕМ понимании. А в их понимании, которое настолько же легитимно как и ваше, они поступают совершенно нормально, все согласно Корану и Шарии. У них другое понимание, другие ценности, другая культура и история.
Они, как это не прискорбно, представители вида homo sapiens. Исторически сложилось и во всех мировых религиях в современном виде закреплено, что насиловать нельзя. Их оправдания тоже для мудаков - "удобная надстройка к исламу", оправдывающая все их действия.
Гориллы разумом не обладают, это _совсем_ другой случай.

Я не оправдываю уродов, а пытаюсь донести до вас мысль, что помимо вины урода, которая несомненно имеет место быть и неоспорима, может так же присутствовать и вина пострадавшего.
Эта тема не про пострадавших. Кольнагич - жулик, это доказано. А какашки, кинутые в его клиентов - оффтоп. Я понимаю, что в нашей "полублатной" культуре лох/терпила это еще более позорно, чем жулик. Но вот не надо этого здесь. Прогресс в другой стороне)

Aragami
29.09.2016, 10:56
Все-таки люди отличаются от животных. Хотя бы наличием речи. И у людей при рождении присутствует совесть..
Человеческая речь например и у попугаев быть может. А своя собственная "речь" есть у множества животных. Про наличие совести при рождении - очень сомневаюсь, разве что Британские ученные выяснили и опубликовали в "Аргументах и фактах"

Но, понятно, что даме тоже голову надо включать и риски просчитывать.
вот именно про это я и толкую. И точно так же покупателю надо голову включать и риски просчитывать, совершая сделки с Пашами-Кольнаго.

Rockstar
29.09.2016, 11:05
вот именно про это я и толкую. И точно так же покупателю надо голову включать и риски просчитывать, совершая сделки с Пашами-Кольнаго.

Голову включать и риски просчитывать вообще всегда по жизни полезно. Я вот только понять не могу, каким боком это оправдывает мошенников, жуликов, насильников, воров и прочих сволочей...

Тут выше уже проскакивала мысля, что мол это не пашки-кольнаги виноваты, а их клиенты.

Aragami
29.09.2016, 11:24
Они, как это не прискорбно, представители вида homo sapiens. Исторически сложилось и во всех мировых религиях в современном виде закреплено, что насиловать нельзя. Их оправдания тоже для мудаков - "удобная надстройка к исламу", оправдывающая все их действия.
Гориллы разумом не обладают, это _совсем_ другой случай.

Хорошо, я хоть и не согласен, но чтоб не погрязать в этнологии, религии и определениях "разума" совсем другой пример.

Пошел (взрослый, разумный и адекватный) человек от сего мира в переход метро и купил там флакон духов "Dior" за 100 рублей. (В офицальном магазине такие духи 10.000 руб стоят). Продавец-таджик поклялся ему своей матерью, что духи оригинальные, только вчера завезли из столицы Франции - Лондона! Дома жена человека обнаружила, что духи пахнут не совсем так, как ее заканчивающийся оригинал, и запах держится не так долго (кто бы мог подумать!). Что продавец - мошенник, и теоретически должен быть преследуем законом, я не оспариваю. Но как вы думаете, на кого жена этого человека будет сердиться в этой конкретной ситуации: на продавца из перехода метро или на дурака-мужа? Мне кажется ответ однозначен, вина последнего на 100%. (Повторяю, это ни в кой мере не оправдыват портивозаконные действия продавца!)

Диаметральный пример: пошел он в фирменный бутик на Тверской и купил эти духи за 10.000 руб. Дома оказалось, что подделка. Тут мне кажется тоже однозначно, что его вина - ровно 0%.

Так вот, такие ка Паша-Кольнаго, где-то посередине. Каждый, кто покупает у таких, заведомо рискует, точно так же как рискует в казино, ставя на красный цвет. Никому же не придет в голову винить казино в мошенничестве, если выпадает черный. Так же и у Паши: если вел стоит пол цены, то должен быть какой-то подвох. Люди надеются на чудо, а потом жалуются, что чуда не произошло, винят в этом все и вся кроме себя. Мне кажется, таким людям, все еще верящим в Деда Мороза, недостает чего-то в их развитии начиная с первого класса школы. Они - жадины и дураки, а таких всегда обманывали, обманывают и будут обманывать, особенно на Руси. По каким-то абстрактным понятиям морали это может быть "неправильно, несправедливо, аморально и.т.д.", но такова суровая реальность, и игнорировать ее - неминуемо обращается наказанием для наивного покупателя.

Aragami
29.09.2016, 11:30
Тут выше уже проскакивала мысля, что мол это не пашки-кольнаги виноваты, а их клиенты.
Мысль, что виноваты не только пашки-кольнаго, но параллельно и независимо от вины Пашек и их клиенты сами. Пашки-кольнаги - лишь продукт человеческой глупости и жадности. Ровно в тот день, когда люди перестанут покупать у таких Пашек, эти Пашки и сами прекратят свое существование.

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

Мошенничество (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%87%D 0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE)

Мошенники — своего рода элита преступного мира.
Это обычно люди, обладающие высоким интеллектом и определенными познаниями в психологии.
Они обладают умением вступать в контакт, располагать к себе.

Значит павлик кольнагыч не мошенник, выходит. Т.к. интеллектом не обладает, к общению не располагает, а психологию от психиатрии не отличит.
вот-вот, так каким надо быть дураком, чтоб все равно заключать с ним сделки

ГанцАккерман
29.09.2016, 13:34
Скромно замечу, что Павел позиционирует продаваемое как "элитные велосипеды за разумные деньги". У него почти в каждом объявлении о продаже что-то супер-мега-элитарное, эксклюзивное, прямо-таки в единственном экземпляре и т.д. Поэтому цены у него вполне себе не наводят на мысли о том, что это "Диор" из перехода. Ну дешевле розницы, но ведь и велосипеды непонятного происхождения, за аренду Павел не платит, зарплату и налоги не платит никому. И прочее, и прочее. В любом случае на том же ebay цены ниже. Так что никакого подозрения продаваемое не вызывает. И я уверен - у него в мыслях даже нет продавать подделку под видом оригинала: что купил в Украине за 1200 евро - то и продал здесь за 2100, базовая схема проста как три копейки.

---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

вот-вот, так каким надо быть дураком, чтоб все равно заключать с ним сделки
Можно проверить оригинальность велосипеда самостоятельно. Павел деньги ни у кого не отбирает, претензий к самой процедуре продажи вроде нет ни у кого.
Я бы не стал у него покупать только из-за его хамоватости на фоне позёрства и даже театральности - ну неприятны мне такие люди, перемежающие хороший литературный русский язык площадной бранью. А так - барыга как барыга, с какой стати нужно именно его обходить стороной?

Lisa_Alisa
29.09.2016, 13:40
Хорошо, я хоть и не согласен, но чтоб не погрязать в этнологии, религии и определениях "разума" совсем другой пример.

Пошел (взрослый, разумный и адекватный) человек от сего мира в переход метро и купил там флакон духов "Dior" за 100 рублей. (В офицальном магазине такие духи 10.000 руб стоят). Продавец-таджик поклялся ему своей матерью, что духи оригинальные, только вчера завезли из столицы Франции - Лондона! Дома жена человека обнаружила, что духи пахнут не совсем так, как ее заканчивающийся оригинал, и запах держится не так долго (кто бы мог подумать!). Что продавец - мошенник, и теоретически должен быть преследуем законом, я не оспариваю. Но как вы думаете, на кого жена этого человека будет сердиться в этой конкретной ситуации: на продавца из перехода метро или на дурака-мужа? Мне кажется ответ однозначен, вина последнего на 100%. (Повторяю, это ни в кой мере не оправдыват портивозаконные действия продавца!)
А если он взрослый, разумный и адекватный, но в стадии ремиссии, например ? И у него ограничена дееспособность ? Ведет себя как взрослый, разумный, адекватный, вопросы задает, деньги в сумме 100 рублей имеются, не буянит, скидку не требует. Но при этом ку-ку и справка есть. Он тоже виноват на 100% ?

Чего как дети малые устроили тут ромашку: виноват ли потерпевший или нет, сидим гадаем. Есть УК РФ, есть УПК РФ. Там все написано, все формы вины, как они утяжеляют ответственность за преступление или облегчают участь преступника. Но, увы, нет уголовного дела - нет потерпевшего - нет обвиняемого - нет подсудимого - нет осужденного или оправданного.
Вина потерпевшего только в одном: он плюнул на себя, не стал просить защиты у государства и тем самым снова мотивировал безнаказанного мошенника продолжать свои деяния.

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

И я уверен - у него в мыслях даже нет продавать подделку под видом оригинала: что купил в Украине за 1200 евро - то и продал здесь за 2100, базовая схема проста как три копейки.
Ээээ... Тут уже 2 случая с фейками обсуждали по данному товарищу. Так он даже до сих пор продолжает усираться (пардон за мой французский), что это оригиналы. Т.е. супер-пупер профессионал не может отличить китайщину от оригинала ? Тогда никакой он не профессионал. Его нае..ли его коллеги из Украины ? Тогда тем более он не профи. Пугалки и матюки родом из 90-х. Бизнеспоруски

RoadVulpes
29.09.2016, 13:50
деньги ни у кого не отбирает, претензий к самой процедуре продажи вроде нет ни у кого.
Ну и тогда с какого перепуга он должен быть героем этой Темы?
Вон на Черкизоне когда-то продавались шмотки все как одна "от Кутюр", - и что? - кто-то считал, что это оригинальные вещи, от тех самых фирм, заявленных на них крупными буквами? Но вещи были вполне себе нормальные.
Кстати, я вот вообще не понимаю, - оригинал-не оригинал - например, список с древних икон (считай "поддерлка", "реплика", копия и так далее) точно так же ценится в смысле их чудотворности, как и "оригинал".
А порой картины "подделывают" (копируют) так, что от оригинала не отличишь, только сложной экспертизой, - и почему такие картины-копии хуже оригинала, не пойму. Разве что у копировальщика нет знаменитого имени, своего собственного.
Может, продаваемые пашами велосипеды лучше оригиналов. Во всяком случае, кто-то пожаловался на качество продаваемых велов? Кто-то рухнул с переломанной рамы по причине её неоригинальности? Или у кого-то на ходу руль переломился? Или шатуны по той же причине грохнулись? Всё ж таки это не поддельный алкоголь, где под видом французского коньяка продается мэйд ин соседний подъезд , из метилового спиртяги, - когда люди травятся.
Может, я как "обыватель" рассуждаю, но факт есть факт, - все осведомлены или догадываются (на этикетках откровенных подделок тоже написано, что типа оригинальней не придумаешь, - и кто-то в это чудо расчудесное верит?) о "неоригинальности" велосипедов, всех устраивает цена, никто не жалуется на качество.
И что вы вообще на Пашу напали-то? Будто нет других "героев нашего времени".
Иные мошенничают по-мелкому, но много, - "обуют" рублей на 500-1000 человек столько же и довольны. Только о таких мелких кидалах здесь не пишут , "вверх таких не берут и здесь о таких не поют" .

Aragami
29.09.2016, 14:09
Скромно замечу, что Павел позиционирует продаваемое как "элитные велосипеды за разумные деньги". У него почти в каждом объявлении о продаже что-то супер-мега-элитарное, эксклюзивное, прямо-таки в единственном экземпляре и т.д. Поэтому цены у него вполне себе не наводят на мысли о том, что это "Диор" из перехода...
И я уверен - у него в мыслях даже нет продавать подделку под видом оригинала: что купил в Украине за 1200 евро - то и продал здесь за 2100, базовая схема проста как три копейки.
Ну так я и считаю, что Павел где-то "посередине" - полу-барыга, полу-мошенник. Что у него там есть в мыслях, а чего нет, известно одному всевышнему, но по факту его велы оказываются и подделками. А по поводу "элитный вел за разумные деньги" - так это именно психологический трюк, игра на надежде людей на чудо. "Разумные деньги" всегда связаны с каким-то подвохом. Чаще всего это будет, вопреки заявленному, или не новый, или нечистый (краденный), или не оригинальный. Реже бывают еще и другие причины, как то распродажа прошлогодней продукции, распродажа в связи с закрытием магазина, продажа с рук потому что кому-то вдруг срочно деньги на новую почку понадобились и.т.д. На такие редкие причины надеются все ловцы птиц-счастья (=Пашины клиенты) У духов из метро подвох всем известен - не оригинальное. А Павел о подвохе не сообщает. И вот есть люди, которые с самого начала расчитывают на подвох, и посему сделкой довольны. А есть некая категория людей, что верят в чудо (редкие причины), и потом громко возмущаются, когда чуда не происходит.

---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

мне вое еще одна несуразность на форуме в глаза бросается. Когда в теме про украденные велы очередной несчастный выкладывает доклад о том, как он оставил свой вел у магазина/на лестничной площадке, приковав его тросиком, а потом не нашел его на этом месте, то главный тенор форума, а пожалуй даже одногласное мнение, что сам виноват, нефиг дешевыми замками пользоваться и где-попало бросать дорогую вещь. И никому не приходит в голову мысль винить воришку, писать трактаты про законы УК РФ и.т.п.

А в этой теме совершенно наоборот - когда очередной простак попадается на удочку очередного мошенника, так все бросаются только на мошенника, а пострадавший остается вне всякой критики, любая критика в его сторону отметается рьяными идиалистами.

Как это увязывается? Ведь одни и те же люди и в той, и в этой ветке форума.

umniq
29.09.2016, 14:23
Отвечая на ваш вопрос, поясняю, я не продавал велокомпьютер, а создавал объявление, ссылаясь на устное описание товара настоящим Продавцом. В описании было ЧЕТКО указано - "велокомпьютер Б/У со следами эксплуатации". Про состояние - "почти новый" в объявлении не говорилось. В результате моего взаимодействия с Покупателем, последнему был предоставлен контакт настоящего Продавца и все их дальнейшее взаимодействие происходило без моего участия. На этом, мои отношения с Покупателем закончились.

В цену, которую вы назвали, также входит: оригинальная док станция в упаковке, программа Сигма Дата Центр.

Покупатель приобрел Б/У велокомпьютер, с истекшей гарантией, в полной комплектации за пол цены нового, в совершенно рабочем состоянии. На фото Покупателя мы видим трещину не в корпусе, а в кнопке прибора, Покупатель умалчивает этот факт, но приводит свои домыслы о водопроницаемости велокомпьютера. Из разъяснения Продавца - трещина в кнопке не является существенной и не отражается на свойствах прибора, Покупатель также получил актуальные фотографии товара, перед отправкой.

На основании перечисленного, могу говорить о недобросовестности Покупателя.

Более не намерен комментировать эту ситуацию.

Какой же ты гнилой человек по факту оказался, понятно почему не мог дать рекомендаций от людей с веломании, твою же ложь видно налицо, в обьявлении когда продают товар не принадлежащий другому человеку прямо пишут не я продаю по всем вопросам к тому то тому то, чего в твоем обявлении не было и ты отвечал до последнего момента на все вопросы сам, по сути ты продавал и это ясно видно из переписки, девушке я только перечислил деньги т.к. ты не мог подтвердить свою личность.
Каретку ты тоже не продавал отдельной темой по твоим словам она подарена?
Так же я думаю как люди могут доверять человеку который выставляет объявления от сомнительных лиц и потом не какой ответственности не несет.

ГанцАккерман
29.09.2016, 15:55
И что вы вообще на Пашу напали-то?

Причина проста до безобразия: Павел сам подначивает других на него нападать, поскольку активно пишет в ответ то гадости какие-то, то просто крайне спорные утверждения делает.
Если бы человек вёл себя спокойно и старался, чтобы все о ситуации забыли - ничего бы и не было. А тут он словно разрывается между ролью ведущего телешоу и ролью "Коммерсанта".

Лично я его внёс в список в основном потому что при далеко не безупречной репутации он ещё и гнидами людей вокруг называет, и хамит всем "несогласным" без разбору.

RoadVulpes
29.09.2016, 21:44
всем "несогласным" без
Ну, вы так "не соглашаетесь", что неизвестно, как в такой ситуации сами "дипломатично" отвечали бы...
Паша хоть вот отвечает, пусть и не так по-джентелментски, как вам бы того хотелось.
Прикиньте на себя ситуацию, когда тебя гнобят скопом без причин в общем-то. Как будто нет других героев для этой Темы.

Еще меня удивляет, хоть и дело прошлого, как вы все простили небезызвестного Сашу Матросова, который 7 (семь) лет не отдавал деньги за то ли неприсланную вещь, то ли присланную, но ушедшую ему обратно (ему на радость). А ведь я кодга-то, когда прочла тут про ситуацию, изобразила ему в личку предложение найти таки свою совесть там, где он её потерял "случайно", - жизнь коротка и неминуемо придется за всё отвечать перед Всевышним-то, и совесть тогда, потерянная где-то по случаю, ох как пригодится, - в ответ было молчание! А потом, когда разразился действительно скандал тут, на форуме, в этой теме, Саша соизволил через 7 (семь!) лет вроде как отдать деньги. Тогда отдавал бы хоть с поправкой на инфляцию, которая вполовину сожрала эти деньги. В итоге Саша матросов хорошо так заткнул амбразуру в своем бюджете.
И вот перед этим ... вы извинялись чуть ли не. Поразительно!

А вообще, Паша молодец, - и дело делает, и рекламу себе создал.
Ей-Богу, если б мне понадобился бы кольнажка (к сожалению, данного типа велосипеды мне в принципе не нравятся), то обратилась бы именно к нему, - и велосипеды, как я поняла, от "оригиналов" не отличишь, и цена адекватная. И Паша ничего ни у кого не крадет, как некоторые, - он не собирает деньги "с миру по нитке", не обирает людей, ничего не присылая взамен.
Это первое. А второе, - Паша и наваривает, если так можно вообще назвать ту прибавку, которую он получает, не много. Была тут передачка по телеку, - так вот в нашей стране обычная бутылированная вода приносит самый большой доход, - то ли 4 тысячи процентов, то ли пять тысяч процентов прибыли! Вода по себестоимости в копейки в буквальном смысле обходится, а продается.... сами в курсе, по сколько. Второе место занимает обычная соль, - тоже сколько-то тысяч (тысяч!) процентов навара. И ничего, никто не ропщет, все довольны, все покупают.

Dusty
29.09.2016, 23:36
Фу, лиса, я был о тебе лучшего мнения... Хвалить хамло и обманщика за то, что не наварил пять тыщ процентов? Ну да, а еще похвали за то, что не убил и не изнасиловал никого, а то ж некоторые не гнушаются. Он на их фоне практически святой, надо поддержать такого правильного пацана.

ГанцАккерман
29.09.2016, 23:58
Господа, прошу всё-таки обратить внимание на ситуацию со SnakeLeo!

1) Пользователь SnakeLeo разместил объявление, в котором не упомянул о том, что продавец - не он (со слов покупателя umniq, поскольку объявление удалено)
2) SnakeLeo сообщил в объявлении, что велокомпьютер почти новый, куплен в магазине, есть документы. Покупатель уже после приобретения велокомпьютера узнал о том, что женщина-продавец далеко не первый его владелец и даже неизвестно какой по счёту
3) Вместе с велокомпьютером в полезную нагрузку шла каретка с внешними чашками подшипников. Вещь в хозяйстве нужна, но она оказалась практически бесполезной в силу того, что один подшипник еле крутится. По своему опыту могу сказать, что простая замена смазки скорее всего поможет каретке, но тем не менее - на выбор покупателя наличие каретки повлияло.
4) После предъявления претензий покупателем непосредственному продавцу - та предпочла уйти от неприятных вопросов и прекратила общение с покупателем
5) SnakeLeo занимает позицию: я не продавец, я просто разместил объявление, "вопрос закрыт".

Мне кажется, что вопрос может закрыть только сам покупатель, потому что любой продавец (или полупродавец) - весьма заинтересован в том, чтобы покупатель считал, что на "нет" - и суда нет.
Как вы считаете, SnakeLeo - прав или нет?

Van Der Logg
30.09.2016, 00:01
И Паша ничего ни у кого не крадет, как некоторые
А скупка и перепродажа - не соучастие? У него ж не все Китай)

По SnakeLeo - однозначно *condom* и заслуживает первого сообщения. Кроме метания какашек и включения дурака никаких попыток урегулировать ситуацию, значит слив барахла был запланирован.

ГанцАккерман
30.09.2016, 00:42
никаких попыток урегулировать ситуацию

Вот это меня и удивляет. Я не могу понять такого отношения. Вполне вероятно, что если бы umniq понимал, что продавец не SnakeLeo, что комп юзаный и с трещинкой на кнопке, да и про каретку знал бы, что она какая-то не вполне "весёлая" - он бы вообще не стал ничего покупать у "непродавца" Snake'а.
Да, и положа руку на сердце, неужели настолько были нужны деньги и настолько они были "спасением утопающих", что нельзя было после претензий покупателя, даже не вдаваясь в подробности, просто вернуть эти деньги и взять обратно каретку с велокомпьютером? Если эти вещи того стоят - их бы всё равно кто-то купил рано или поздно. Просто не могу понять, зачем порядочному человеку, если он (или она) действительно порядочный, - нужно портить себе карму ради стоимости пусть даже и крутого, но подержанного велокомпьютера? В голове не укладывается... Я всегда говорил тем, кто покупал у меня б/у: не понравится - возвращайте. Всё. У меня даже мысли не было ставить вопрос так, что "если вот вам не понравится, и если я буду согласен с тем, что вы всё верно обосновали..." Может, мой подход "морально устарел" или я слишком наивен? Да ну не знаю - мне кажется, многие поступили бы так же...

P.S. Кстати, umniq, был бы он реально скандальным, наверное в первую очередь закинул бы сюда фотографию паспорта "обидчицы", которая у него есть. Но ведь не стал же.

Van Der Logg
30.09.2016, 00:47
Ганц, ты какой-то наивняк демонстрируешь. Что там рассуждать?

ГанцАккерман
30.09.2016, 00:52
Что там рассуждать?

Я просто не уверен в том, что моя оценка - правильная. Для меня естественно встать на сторону покупателя - я сам гораздо чаще покупатель, чем продавец.

---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

Ганц, ты какой-то наивняк демонстрируешь. Что там рассуждать?

Вот ты как бы поступил, если бы продал что-то, что считаешь вполне соответствующим цене, а покупатель обнаружил потом какие-то (незначительные?) дефекты, которые его не устраивают и которые не были оговорены?

Van Der Logg
30.09.2016, 07:57
Вот ты как бы поступил, если бы продал что-то, что считаешь вполне соответствующим цене, а покупатель обнаружил потом какие-то (незначительные?) дефекты, которые его не устраивают и которые не были оговорены?
Если я не планировал впарить хрень (а я так не делаю), то само собой обсуждать компенсацию/скидку или возврат.

skyrider
30.09.2016, 08:19
Как вы считаете, SnakeLeo - прав или нет?
Невозможно делать даже предварительные выводы, не ознакомившись детально с содержанием объявления и всей переписки.
Например утверждение "почти новый" не отрицает возможного наличия даже большого количества бывших владельцев.
Поэтому не имея всей истории, невозможно толком ничего сказать.

LastDragon
30.09.2016, 08:42
поскольку объявление удалено
Есть кеш гугла например (а фоточки оттуда возможно администрация может извлечь из бекапов)
https://habrastorage.org/files/0dc/bbe/a6f/0dcbbea6fe054093ab32e610ef292c85.png

paha-1
30.09.2016, 08:56
Бу 3 месяца ))) как читается, так и понимается

ГанцАккерман
30.09.2016, 09:54
Бу 3 месяца ))) как читается, так и понимается

Да, тут не придерёшься. Про то, кем б/у, до какой степени и т.д. - нет ни слова. Хотя насчёт 3х месяцев я бы не был столь уверен...

lookout
30.09.2016, 18:35
поскольку объявление удалено
Может добавить в шапку инструкцию как нормально сохранять страницы? эта проблема регулярно возникает не только с темам на веломании, но и со страницами в вк, итд.

Все ссылки, использующиеся в качестве доказательств, нужно сразу сохранять с помощь стороннего сервиса (НЕ скриншотом!).
Например, идём на https://archive.org/web/ , в поле "Save Page Now" вставляем адрес ссылки и нажимаем SAVE PAGE.
Альтернативно, можно просто зайти на адрес https://web.archive.org/save/полный-адрес-страницы . Например:
https://web.archive.org/save/http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503
После этого копия будет доступна по адресу https://web.archive.org/web/полный-адрес-страницы . Например:

https://web.archive.org/web/http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503

ГанцАккерман
02.10.2016, 17:37
Один и тот же andy1001 продаёт и полную хрень под несуществующей в природе маркой Zanetti (есть Zanella):
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/karbonovyy_shosseynik_zanetti_na_178-185sm_844967535
И оригинальный, но несколько подержанный Wilier:
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/karbonovyy_shosseynik_wilier_izoard_xp_razmer_m_82 8503283

Как к этому относиться? Наверное, не плохо и не хорошо: тот, кто разбирается в велосипедах, покупать Zanetti не станет. ну или купит по цене такой новой китаекарбоновой рамы в районе 30-ки. С другой стороны, Wilier - хороший вариант для тех, кому неподъёмно брать его в Веломаркете.

А вот это, кстати, подделка, если год изготовления указан верно:
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/karbonovyy_shosseynik_bianchi_na_170-176sm_845437526

Почему? Да хотя бы потому что все велосипеды Bianchi имеют нормальное уникальное название, а не просто тупо "Carbon Tech". Вообще китайцы уже совсем обленились: можно было бы и полюбопытствовать в каталоге за 2009-й год и приляпать всё-таки циферки "928" на раму.

О трешовых якобы Scott Foil'ах от других продавцов даже говорить не приходится.
Пример: https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/karbonovyy_shosseynyy_velosiped_scott_foil_8441059 13

slava29
02.10.2016, 17:51
http://zanetticicli.it/

ГанцАккерман
02.10.2016, 17:53
http://zanetticicli.it/
Вот ты думаешь, я гуглить не умею?
Умею!
И знаешь что? Они не производят карбоновые велосипеды. Мало того, это вообще магазин+мастерская, вокруг которого собралось сообщество велолюбителей.
Катают они, о ужас, на велосипедах марки Giant!

slava29
02.10.2016, 18:02
Так это декали магазина.
А фирма Pz Racing.
Andy слабо разбирается в товаре который продает

ГанцАккерман
02.10.2016, 18:47
Так это декали магазина.
А фирма Pz Racing.

Первый раз вижу, чтобы PzRacing велосипеды делала. И где ты видел, чтобы магазин лепил свой лейбл на всю раму? Ок, есть такие примеры: BeOne и OnOne - тупо хороший китайкарбон с наклейками. Но там китайкарбон вполне noname, а PzRacing - контора когда-то вполне известная была. Только делала не велосипеды, а разного рода качественные и недорогие при этом палки.
Zanetti зелёно-белую недавно продавали на Внллмании - и там был то ли Чентавр, то ли вообще Рекорд по кругу. Стоила 35000, купил multig, наш чемпион по ориентированию. Суть в том, что 35000 за такое дело - разумная цена и даже считай подарок, больше 55-ти же за китайкарбон неизвестного генезиса - дороговато

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

Так это декали магазина.
А фирма Pz Racing.

Меня это и удивляет: это же явное неуважение к покупателям и наплевательское отношение к чужим деньгам.

Aragami
03.10.2016, 10:14
а какая вам вообще разница, кто что на АВИТО (!) продает?! Я думал, смысл этой ветки, разоблачить мошенников на веломании, а не вообще искоренить весь обман во всем мире. Так тут можно и про фейковые джинсы в переходе метро писать, но это было бы оффтоп, как и продавцы велов на авито...

Dusty
03.10.2016, 10:35
а какая вам вообще разница, кто что на АВИТО (!) продает?!
Энди на Веломании тоже присутствует.

ГанцАккерман
03.10.2016, 12:47
а какая вам вообще разница, кто что на АВИТО (!) продает?! Я думал, смысл этой ветки, разоблачить мошенников на веломании, а не вообще искоренить весь обман во всем мире. Так тут можно и про фейковые джинсы в переходе метро писать, но это было бы оффтоп, как и продавцы велов на авито...

Одни и те же люди процентов на 90 есть и на Авито, и здесь. Косвенно это причина того, что им на свою репутаци здесь в общем можно наплевать: всё равно веломанцы по авито шарятся даже активнее, чем по барахолке

Aragami
03.10.2016, 13:01
всё равно веломанцы по авито шарятся даже активнее, чем по барахолке

ну нельзя же уберечь веломанцев от всех опасностей жизни. Может они и на PornHub шарятся, так не уберегать же их теперь морального разложения, вирусов и троянских коней там)))
Мне кажется, нужно ограничиваться продавцами велов на веломании, а что эти продавцы вне делают - это уже слишком необъятно...

ГанцАккерман
03.10.2016, 13:37
ну нельзя же уберечь веломанцев от всех опасностей жизни. Может они и на PornHub шарятся, так не уберегать же их теперь морального разложения, вирусов и троянских коней там)))
Мне кажется, нужно ограничиваться продавцами велов на веломании, а что эти продавцы вне делают - это уже слишком необъятно...

Это andy1001, он на Веломании продаёт то же, что на Авито, идентифицируется по номеру телефона.

umniq
04.10.2016, 17:19
Вот это меня и удивляет. Я не могу понять такого отношения. Вполне вероятно, что если бы umniq понимал, что продавец не SnakeLeo, что комп юзаный и с трещинкой на кнопке, да и про каретку знал бы, что она какая-то не вполне "весёлая" - он бы вообще не стал ничего покупать у "непродавца" Snake'а.
Да, и положа руку на сердце, неужели настолько были нужны деньги и настолько они были "спасением утопающих", что нельзя было после претензий покупателя, даже не вдаваясь в подробности, просто вернуть эти деньги и взять обратно каретку с велокомпьютером? Если эти вещи того стоят - их бы всё равно кто-то купил рано или поздно. Просто не могу понять, зачем порядочному человеку, если он (или она) действительно порядочный, - нужно портить себе карму ради стоимости пусть даже и крутого, но подержанного велокомпьютера? В голове не укладывается... Я всегда говорил тем, кто покупал у меня б/у: не понравится - возвращайте. Всё. У меня даже мысли не было ставить вопрос так, что "если вот вам не понравится, и если я буду согласен с тем, что вы всё верно обосновали..." Может, мой подход "морально устарел" или я слишком наивен? Да ну не знаю - мне кажется, многие поступили бы так же...

P.S. Кстати, umniq, был бы он реально скандальным, наверное в первую очередь закинул бы сюда фотографию паспорта "обидчицы", которая у него есть. Но ведь не стал же.

могу и скинуть:), просто возможно девушка не совсем виновна, мне недавно написала, что ей жалуются, что тут жалуются:) и я как баба,:)
Я считаю что таким продавцам как Snake'а нельзя доверять т.е. чисто ради других покупателей думаю, этим и мотивирую свое обращение в данную тему.

ГанцАккерман, насчет твоего отношения согласен полностью, только думаю такой ситуации и не было бы т.к. такие как ты пишут о существенных недостатках сразу и человек понимает и делает выбор осознанно

ГанцАккерман
04.10.2016, 21:17
т.к. такие как ты пишут о существенных недостатках сразу

Я легко могу чего-то не заметить в силу того, что у самого руки не всегда прямые, да и лень родилась вперёд меня, как говорит RoadVulpes, поэтому я могу, например, спокойно ездить с переключателем, работающим с третьего нажатия или с той же кареткой, не шибко вращающейся. Каретки с внешними чашками действительно лечатся, хоть и живут после этого недолго. Но мне иногда/чаще всего бывает просто лень их "лечить". И т.д.
Критерии "хорошего состояния" у того человека, у которого всё работает, как швейцарские часы, и у меня - могут быть совершенно разными, и по факту таковыми являются. Тем не менее, даже если сторонник точности швейцарских часов предъявит претензии - почему бы и не вернуть ему деньги?

superveloman
10.10.2016, 00:24
здесь что то было

ГанцАккерман
10.10.2016, 02:51
Добавил SnakeLeo в специально для этого заведёный раздел "Безответственные продавцы"

THFD
10.10.2016, 03:05
Думаю это кидалово: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=329523
Обратите внимание на этого продавца.

aanger
15.10.2016, 12:52
Народ , дайте отзыв плз, по данным продавцам .Что они из себя представляют , стоит ли доверять ?
http://www.wellbikes.com/?product=whistle-mohawk-2
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=287050
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=139013
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=335502

mavic77
15.10.2016, 12:58
Народ , дайте отзыв плз, по данным продавцам .Что они из себя представляют , стоит ли доверять ?
http://www.wellbikes.com/?product=whistle-mohawk-2
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=287050
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=139013
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=335502

про сolnago здесь же все написано, да и дорого у него
а так бери лучше у русских:)

aanger
15.10.2016, 13:11
про сolnago здесь же все написано, да и дорого у него
а так бери лучше у русских:)

А wellbikes и еще какой то Сергей ?

ГанцАккерман
15.10.2016, 13:22
А wellbikes и еще какой то Сергей ?
С wellbikes всё нормально. Продавца ловили здесь на продаже массово краденого из магазина в Италии, но обратная сторона сделки - собственно, продажа пользователям Веломании, - насколько я знаю, нареканий ни у кого не вызывала. Сам покупал у него вилсет Cole C38 - всё пришло в наилучшем виде, да плюс не пришлось почти ничего платить за доставку (колёса приехали поездом на Курский вокзал).

aanger
15.10.2016, 13:37
С wellbikes всё нормально. Продавца ловили здесь на продаже массово краденого из магазина в Италии, но обратная сторона сделки - собственно, продажа пользователям Веломании, - насколько я знаю, нареканий ни у кого не вызывала. Сам покупал у него вилсет Cole C38 - всё пришло в наилучшем виде, да плюс не пришлось почти ничего платить за доставку (колёса приехали поездом на Курский вокзал).
Т.е на счет него не стоит беспокоится, что кинет на деньги ?
А товар оригинал , подделок нет ?

angryboss
20.10.2016, 10:57
Когда кто-то из нас в Италии, на закупке велосипедов...
Спасибо, поржал...:haha:

ГанцАккерман
20.10.2016, 11:03
А товар оригинал , подделок нет ?
Понятия не имею. Нужно рассматривать каждый случай в отдельности. Если вас интересует велосипед - и есть подозрения относительно его оригинальности - кидайте сюда ссылку, я посмотрю и товарищи по форуму тоже, я надеюсь.

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

Спасибо, поржал...
Не иначе как они в Италии проводят акцию "бесплатный велосипед каждому обладателю прочного болтореза" :)

Aragami
20.10.2016, 11:06
скушав пиццу на Украине в Одесском итальянском ресторане в какой-то степени тоже можно утверждать, что побывал в Италии.

Zaborskialex
20.10.2016, 14:21
Odekolon (http://forum.velomania.ru/member.php?u=25860): отзыв негативный

Собственно вот тема: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=328530

Продавец быстро отправил,хорошо упаковал товар...но радость была преждевременной. Резина вместо 20 и 40 процентов износа, была с остатками 10% и 30%, то есть на выброс, камеры на одной 7шт заплаток и на второй 2шт заплатки. Соотвественно все на выброс, обода проверить пока не могу, визуально нормальные. Мне не жалко этой тысячи рублей, отзыв написан из за гражданской позиции. А дальше думайте сами, об отвественности продавца перед покупателем!

LastDragon
20.10.2016, 14:33
Zaborskialex, продавца не защищаю, но на фото вроде видно что шипы уже так себе (и там вроде можно было попросить фотки....), ну а кол-во заплаток (чего кстати ждали от бу камер? 7 разве что перебор конечно) имхо вообще ни на что не влияет кроме личных ощущений (у меня одна камера вообще по кругу кучкой из 4-5 заплаток заклеена, и ничего, ездит еще :mosking:)

Odekolon
20.10.2016, 14:36

мля знал бы что столько соплей будет, не отсылал бы.
фото покр были, куда смотрели глазки? все положил как и обещал.
за 1000 рублей гражданин хотел 2 обода и еще что то новое?
че ж за мелочность такая? или еще шлет в день по два сообщения мол я его кинул... на что???:unsure:

vshuvalov
20.10.2016, 14:41
Zaborskialex, а камеры-то воздух держат? Может, и не страшно, что они с заплатками? (Не так давно умудрился сделать 4 дырки в совершенно новой камере, ставя очень тугую покрышку. Заклеил, катаю - не выкидывать же.)

Насчёт резины надо понимать, что оценка износа (тем более в процентах) - дело очень субъективное. В теме есть одна фотография покрышки, и по ней видно, что потёрта она изрядно.

Zaborskialex
20.10.2016, 14:42
мля знал бы что столько соплей будет, не отсылал бы.
фото покр были, куда смотрели глазки? все положил как и обещал.
за 1000 рублей гражданин хотел 2 обода и еще что то новое?
че ж за мелочность такая? или еще шлет в день по два сообщения мол я его кинул... на что???:unsure:
Что? Скинь сюда наш чат, я его специально не офиширую. Добей себя сам!
Я для будущих покупателей все сказал.

vshuvalov
20.10.2016, 14:43
.....

ГанцАккерман
20.10.2016, 14:43
В данном случае позиция продавца мне кажется более разумной: 2 обода за 1000 рублей + покрышки и камеры (хоть как уюзанные, но всё же). По-моему весьма неплохо.

vshuvalov
20.10.2016, 14:44
Zaborskialex, а почему не афишируете?

И, кстати, посмотрел внимательнее - в теме написано, что покрышки и камеры в нагрузку. А дарёному коню, как известно...

Zaborskialex
20.10.2016, 14:47
В данном случае позиция продавца мне кажется более разумной: 2 обода за 1000 рублей + покрышки и камеры (хоть как уюзанные, но всё же). По-моему весьма неплохо.
Продавец указывает их как юзабельные

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

Zaborskialex, а почему не афишируете?

И, кстати, посмотрел внимательнее - в теме написано, что покрышки и камеры в нагрузку. А дарёному коню, как известно...

Не считаю это нужным, я тут все сказал.

TaRa
20.10.2016, 14:52
Zaborskialex, в объявлении указано, что камеры и резина идут в нагрузку, т.е. бесплатно. Камеры с заплатками, как вам выше справедливо заметили, обычное дело, если хорошо заклеены, то будут нормально бегать.

Zaborskialex
20.10.2016, 14:56
Zaborskialex, в объявлении указано, что камеры и резина идут в нагрузку, т.е. бесплатно. Камеры с заплатками, как вам выше справедливо заметили, обычное дело, если хорошо заклеены, то будут нормально бегать. В нагрузку это значит я их покупаю вместе с ободами.

Dyusha
20.10.2016, 15:00
В нагрузку это значит я их покупаю вместе с ободами.
В нагрузку обычно обозначало какую-то ненужную вещь, которую надо было взять вместе с нужной. Типа собрания сочинений Ленина к томику Советской фантастики.

TaRa
20.10.2016, 15:00
В нагрузку это значит я их покупаю вместе с ободами.

Объявление звучит так Обода Alex DC 5.0 26 32 дырки.
Остальное идёт бесплатно. Если обода будут кривыми, тогда можно и поговорить.

Zaborskialex
20.10.2016, 15:01
Ребят очень рад что вы меня хотите убедить что я должен радоваться тому что есть, но это мой отзыв о работе с продавцом. Принимать его во внимание или нет, ваше дело. Я такие вещи несу на помойку, т.к. стыдно. Я не призываю обходить продавана стороной, я призываю быть внимательнее. Спасибо!

Dyusha
20.10.2016, 15:02
Покупатель - нытик, а продавцу не место в этой теме :rolleyes:

ГанцАккерман
20.10.2016, 15:03
Не считаю это нужным, я тут все сказал.
Безусловно, каждый имеет право на выражение собственного мнения.
Так же как и каждый имеет право с ним не согласиться ;)

Zaborskialex
20.10.2016, 15:03
Покупатель - нытик, а продавцу не место в этой теме :rolleyes:
Откроем тему нытиков? буду первым;)

vshuvalov
20.10.2016, 15:29
Откроем тему нытиков?
Так уже давно открыли, welcome: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=305027

Odekolon
21.10.2016, 19:13
Я такие вещи несу на помойку, т.к. стыдно.
:new_russian: а на камерах не стыдно ездить? или на таких ободах? тяжелых и 26-х!!! ты явно собираешь не гоночный байк, так что пересмотрел бы за что тебе стыдно. не говоря уже о соплях что здесь развел...:rofl:

Zaborskialex
21.10.2016, 21:26
:new_russian: а на камерах не стыдно ездить? или на таких ободах? тяжелых и 26-х!!! ты явно собираешь не гоночный байк, так что пересмотрел бы за что тебе стыдно. не говоря уже о соплях что здесь развел...:rofl:
У меня все уже собрано, жене на велик!

Dyusha
21.10.2016, 21:27
У меня все уже собрано, жене на велик!

Совсем жену не любишь?;)

ГанцАккерман
21.10.2016, 21:28
а на камерах не стыдно ездить?
Шо ви таки имеете против камер? Камеры - это чудесно, если ездишь по дорогам, а не гоночным трассам.

Zaborskialex
21.10.2016, 21:30
Шо ви таки имеете против камер? Камеры - это чудесно, если ездишь по дорогам, а не гоночным трассам. Совсем ей пофиг! Она два раза в год выезжает!

SKY-3
21.10.2016, 23:02
Купил на 1000, а нытья на 5000 :yu:

Zaborskialex
21.10.2016, 23:37
Купил на 1000, а нытья на 5000 :yu:
Ною и ныть буду. Так как рассчитывал на покрышки с 20% и 40% степенью износа, так именно это было указано. За деньги вопрос прошу не подымать, их вернуть я не просил и речи об этом не было, так как обода меня полностью устраивают. Не устраивает отношение продавца! И похер в довесок они там были, в подарок, в нагрузку, они там были и я на них рассчитывал!

bandito
21.10.2016, 23:44
Так как рассчитывал на покрышки с 20% и 40% степенью износа
Ну тогда надо доказать, что износ действительно меньше 20%.:rofl:

Zaborskialex
21.10.2016, 23:49
Ну тогда надо доказать, что износ действительно меньше 20%.:rofl:
Когда шип центральный на 1мм выступает от поверхности и вся резина в трещинах, это какой износ? И для кого мне что доказывать?

bandito
21.10.2016, 23:51
это какой износ? И для кого мне что доказывать?
Так может и есть 20%. А доказывать уже нам, раз здесь жалуешься на продавца и утверждаешь, что износ меньше заявленного.

Zaborskialex
21.10.2016, 23:59
Так может и есть 20%. А доказывать уже нам, раз здесь жалуешься на продавца и утверждаешь, что износ меньше заявленного.
20% это 1/5, если 80% остатка составляет 1мм, из этого следует что протектор ~1,25мм. Удивительную резину вы покупаете. По действиям разложить;)?

bandito
22.10.2016, 00:03
протектор ~1,25мм
И такой бывает. Вы по фото у автора, что не видели состояние покрышки? Там и жеванную боковину видно.

Zaborskialex
22.10.2016, 00:09
И такой бывает. Вы по фото у автора, что не видели состояние покрышки? Там и жеванную боковину видно.
Вот не увидел, увидел, не брал бы, 99% времени сижу с телефона. Читать со второго абзаца http://velofun.ru/test-review-comparison/obzor-velosipednyh-pokryshek-schwalbe-black-jack-2-1.html
В наше время видать как то странно верить людям со слов....

МЕН
22.10.2016, 09:25
Вот реально заимел уже, на что ты рассчитывал, подарили скажи спасибо. Дареному коню в зубы не смотрят.

Zaborskialex
22.10.2016, 09:28
Вот реально заимел уже, на что ты рассчитывал, подарили скажи спасибо. Дареному коню в зубы не смотрят.

Заимел ты

Rockstar
22.10.2016, 09:42
Вот не увидел, увидел, не брал бы, 99% времени сижу с телефона
Т.е. не увидели вы, а виноват продавец? Логика - норм. :good:

Вообще, развести нытья на две страницы из-за покрышек, шедших в довесок к недорогим ободам - это просто высший пилотаж. Заслуживает почетнейшего места в теме Самые тупые и нудные покупатели на Веломании (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=305027).