PDA

Просмотр полной версии : Мошенники и кидалы на Веломании

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19]

spesh
04.02.2020, 20:00
не видно трещин че то, или плохо показано. там нормально скорей всего все. претензии если хотите пишите тому кому деньги переводили, артур тут не причем тк не видит фактически что предлагает,только по фото, а покупатель уже принимает решение брать/не брать. собирайте и катайтесь, если что то не так то почувствуете.

пуля в лоб
04.02.2020, 20:16
не видно трещин че то, или плохо показано. там нормально скорей всего все. претензии если хотите пишите тому кому деньги переводили, артур тут не причем тк не видит фактически что предлагает,только по фото, а покупатель уже принимает решение брать/не брать. собирайте и катайтесь, если что то не так то почувствуете.

Примечательно, что после отзыва на авито, я сразу же оказалась в чс, А Артурчик огласил что сделки то и не было. Если ее не было то откуда он мог знать что это я?
https://a.radikal.ru/a24/2002/c0/519c5ddfbab6.jpg (https://radikal.ru)

попажоп
04.02.2020, 20:24
пуля в лоб, а вот наводить напраслину, проще клеветать - это быть = ...

Илья_весельчак
04.02.2020, 20:40
пуля в лоб, а вот наводить напраслину, проще клеветать - это быть = ...
Вот скажи зачем так себя вести? ну продал фигню сделай скидку и все довольны будут.

пуля в лоб
04.02.2020, 20:41
попажоп, Артур, все вопросы уверенна можно решать по человечески. Я еще раз повторю что тебе писала вк. Что трещинка маленькая, дефект скрытый сразу его не заметишь. Ты мог бы по нормальному написать к примеру так: Я являюсь посредником в продаже, саму раму в живую не видел, поэтому не могу что то прокомментировать. Но я могу перенаправить этот вопрос человеку у которого ее перекупил, т. к какой то дефект присутствует, и вместе решить данный вопрос. Все все довольны, Это трудно? Но это же затраты, а зачем брать затраты когда можно просто послать. Повезло еще что легко отделалась, а то приехали бы щепки,а ты бы уверена написал бы то же самое. Не хороший ты человек.

попажоп
04.02.2020, 20:54
я - не Артур.
в любом случае вы не в магазине покупаете.
вы берёте бу вещь на свой страх и риск.

slava29
04.02.2020, 21:23
я - не Артур.
в любом случае вы не в магазине покупаете.
вы берёте бу вещь на свой страх и риск.

Արթուր, так ясноже, что на страх и риск. Может пришлешь, может не пришлешь, может почта потеряет, может состояние не то.
А зачем ты вообще состояние пишешь, модель, ростовку?
Пиши просто: продам котов в мешке! Покупателишки засылают деньги, а там им что придет, то придет.
Лохи же всегда найдутся.

RaiZa
04.02.2020, 21:30
]

На фотографии не видно поперечных трещин. Продольную с расслоением то-же не рассмотреть и увеличить фото к сожалению нельзя по ссылке.
Хоть нагружаемая зона противоположна сколотой, всё-же и в упаковке, или в собранном виде стакан остаётся целым, и тем более он не рассчитан на удары при падениях из разбитого окна веломагазина.
Вам следует отнести раму в мастерскую, где осуществляется ремонт карбона и получить заключение о состоянии рулевого стакана и необходимости его ремонта.
Скорее всего можно эксплуатировать "как есть" без дополнительных вложений поглядывая на наружную часть стакана, вот если на неё выйдет со временем трещинка то уже всё.

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

Смешно что-то требовать от Артура. Его репутация всем известна. Оставили отрицательный отзыв в ветке и хорошо. Персонаж уже находится в первом посте в разделе "лукавые". Для помещения в мошенники или кидалы необходимы доказательства нечистоплотности сделки - хотя-бы дефекты на первичных фото размещения товара.
Обсуждение бессмысленно так как продавец не из форума и воздействовать на него администрация не может.

assault_ninja
04.02.2020, 22:47
Прочитал всю переписку в ВК. Прикольно он тебе отвечает.
Не стрёмно покупать у таких торгашей ?

пуля в лоб
05.02.2020, 09:49
Прочитал всю переписку в ВК. Прикольно он тебе отвечает.
Не стрёмно покупать у таких торгашей ?
стиль общения такой, про это все в курсе

Товарищ Сухов
05.02.2020, 09:51
Не безымянный, а безымянная. И не безымянная, а Даша её зовут.
И весьма симпатичная, даже.
А с норовяном связалась по незнанию, этот перекупщик краденного - редкостный поц.

Отец... как же ты, тогда, не уберёг...?! :unsure:

Скорее всего можно эксплуатировать "как есть" без дополнительных вложений

С вероятностью 99,9% - это так. :)

вот если на неё выйдет со временем трещинка то уже всё.

Почему "всё" - тоже непонятно... :unknw:
Насколько мне известно - подобное, вообще, достаточно просто и недорого ремонтируется (при таком желании и необходимости). :rolleyes:

пуля в лоб
05.02.2020, 10:03
Насколько мне известно - подобное, вообще, достаточно просто и недорого ремонтируется (при таком желании и необходимости).
и сколько ваше недорого?

пуля в лоб
05.02.2020, 12:41
arturp, еще раз дефект СКРЫТЫЙ его сразу не увидишь!

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

arturp,
Артур, все вопросы уверенна можно решать по человечески. Я еще раз повторю что тебе писала вк. Что трещинка маленькая, дефект скрытый сразу его не заметишь. Ты мог бы по нормальному написать к примеру так: Я являюсь посредником в продаже, саму раму в живую не видел, поэтому не могу что то прокомментировать. Но я могу перенаправить этот вопрос человеку у которого ее перекупил, т. к какой то дефект присутствует, и вместе решить данный вопрос. Все все довольны, Это трудно? Но это же затраты, а зачем брать затраты когда можно просто послать. Повезло еще что легко отделалась, а то приехали бы щепки,а ты бы уверена написал бы то же самое. Не хороший ты человек.

arturp
05.02.2020, 12:44
еще раз дефект СКРЫТЫЙ его сразу не увидишь!
да да да, верю на честном слове, 100 тысяч компенсации хватит ? Не надо отвечать, давай сразу адрес, вылетаю к тебе с деньгами.

пуля в лоб
05.02.2020, 12:45
arturp, А как на счет того что : Я не знаю никакой Даши, дел с ней не имел, а скрины это подделка, это нормально? или опять нужно скринами напомнить?

выкса
05.02.2020, 12:48
вот нафиг ты с ней общаешься ?
шли её най.:good::unknw:

пуля в лоб
05.02.2020, 12:55
Я нигде не писал что даю гарантию или сервисное обслуживание.
согласна, но это не производственный деффект, и отсутствует эксплуатация

пуля в лоб
05.02.2020, 12:58
покупая велосипед 2009 года за 30к не стоит ждать идеального состояние и надееться что он все 11 лет пролежал без дела в сарае. Перед покупкой я всегда скидываю детальные фото и ориентироваться надо по ним открыв глаза, а не ожидать чуда от уебка армяна который торгует пизженным и обманывает людей
В объявлении указанно : НОВЫЕ КАРБОНОВЫЕ ЦИКЛОКРОССОВЫЕ ФРЕЙМСЕТЫ НА ОСЯХ
Guerciotti eureka CX 2019

Перед покупкой я всегда скидываю детальные фото и ориентироваться надо по ним открыв глаза, а не ожидать чуда от уебка армяна который торгует пизженным и обманывает людей
ГДЕ ПРИСЛАННЫЕ ДЕТАЛЬНЫЕ ФОТО?

hogan
05.02.2020, 13:01
Нельзя объективно хорошо относится к такому хаму продавцу, но откровенно я не понимаю, о чем вообще тут крики и срачи, которые нужно просто потереть и побанить всех этих свежезареганных. Продавец с авито, не с веломании. Продавец никого не кинул на деньги. Покупатель 2 месяца владел товаром, не важно лежал он или его камаз каждый день переезжал - это знает только покупатель и никак уже не сможет ничем подкрепить тут это знание. 2 месяца после покупки БУ - это очень много, сорри, но предъявлять за такое уже слишком. Ну и самое главное - с таким дефектом судя по мыльным фото на 99 процентов можно катать без проблем около 40-50-100 лет. Так что милой по фото Даше надо просто успокоится и пойти собирать свой велосипед а дартаньянам-защитникам пойти снять напряжение со своих шишек:unknw:

Dusty
05.02.2020, 13:03
не ожидать чуда от уебка армяна которого торгует пизженным и обманывает людей
Вот молодец, все четко написал! :good:
Еще бы все это понимали и просто обходили стороной. Но нет, людям хочется приключений на свои задницы...

arturp
05.02.2020, 13:06
такому хаму продавцу
мое отчество Вартанович, поэтому я не могу быть не хамом и адекватным

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

Вот молодец, все четко написал! :good:
Еще бы все это понимали и просто обходили стороной. Но нет, людям хочется приключений на свои задницы...

если бы я был триаловским защеканом то тоже обходил бы таких как я стороной

Илья_весельчак
05.02.2020, 17:43
arturp, скажи фотки стакана от Даши и твои фотки одинаковые?
А меня ты забанил за вопрос про велик что хочу купить, так делают нормальные люди?
Твоя позиция она сама сломала ?

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

hogan,
Вопрос она сама сломала или нет?

Mantus
05.02.2020, 17:51
Смешались в кучу кони, люди...

1. Дефект не критичный, кататься можно. Можно заделать, если паранойя мучает.
2. Покупка у данного персонажа означает готовность к такого рода событиям.
3. Поддерживать данных персонажей рублем, а потом выть - быть самому себе злобной редиской.

hogan
05.02.2020, 17:55
А меня ты забанил за вопрос про велик что хочу купить, так делают нормальные люди?

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

hogan,

Ты серьезно хочешь это тут выяснить теперь? реально? Ну тебе боженька в церкви тогда больше правды скажет, чем тут узнаешь про эту раму.

arturp
05.02.2020, 18:09

hogan,
баню я по разным причинам, да и что тебе переживать, я все равно пизженные и убитые велы продаю только.
Если она предъявила сразу мне такой косяк, то после моего мини-раследования я пришел бы к выводу - мой или не мой. Установить можно по фото до и после. Но спустя 2 месяца после покупки я не хочу тратить свое время на разбирательства, да и в магазине ее послали бы лесом

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

2. Покупка у данного персонажа означает готовность к такого рода событиям.
3. Поддерживать данных персонажей рублем, а потом выть - быть самому себе злобной редиской.
поддерживать наших бравых дилеров - получать налог на велосипеды - убитые дороги - хуикины гонки - дешманские велы - тупые консультанты-впариватели -никакую и деградирующую велоструктуру, можно и дальше перечислять, а ты дальше думай что магазины это святые.

Илья_весельчак
05.02.2020, 18:15
Ты серьезно хочешь это тут выяснить теперь? реально?
все очень легко, расслоение такое следствие удара в стакан, поэтому и краска отвалилась на новых фотках уже видно что это глянь, если фотки Артура и Даши этого места одинаковые то повреждение было еще до отправки.
Ездить с таким стаканом или нет дело каждого, я бы лично не стал, так как жизнь дороже.

---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

убитые велы продаю только.
ну было несколько интересных велов, хотел обсудить детальнее.

я не хочу тратить свое время на разбирательства.
вот это ключевой момент, скинь свои старые фотки этой рамы, и сразу будет ясно.

RaiZa
05.02.2020, 20:08
Насколько все выяснили :
- компенсации ожидать не стоит в виду давности сроков продажи и нежелании стороннего от форума продавца
- рекомендовано осуществить проверку в мастерских где делают ремонт и успокоиться
- либо вообще просто собрать велосипед и мониторить участок в режиме эксплуатации, в случае возникновения видимой снаружи трещины - отдавать в ремонт

Просьба далее писать по существу. При желании помусолить детали можно написать друг другу в личку, создать тему во флудильне, чат вотсапа и т.п.

пуля в лоб
05.02.2020, 20:25
arturp, У тебя нет обратной связи с покупателями, тебя не понимают и не слышат, если ты посредник, и в глаза ее не видел, свяжись с отправителем, предъяви тому претензию. В самом начале просила решить все по человечески, но сообщение оставлено без ответа (воспринимаю это как отказ), была выждана пауза, в надежде что какой то ответ будет, но нет. Как следствие в благодарность отзыв на авито, с последующим меня заносом в черный список. А дальше сам подлил масла в огонь, Не знаю эту Дашу, никакой сделки не было, скриншоты подделка, сам все знаешь. Ну и какое мнение должно быть?

пуля в лоб
05.02.2020, 20:43
Да да именно тогда ты знал что нужно сфотографировать конкретно это место. Не верю. Сейчас то уже мне понятно что ты ее в глаза не видел. Почему же детальные фото не были отправлены до сделки? Подозреваю что в продаже болтается точно такая же рама, т.к. в объявлении указанно остались хс и с. Повторю что отбитый лак заметила сразу, посмотрела внутренюю часть упаковки, крошек от краски и лака не было, помню хорошо что в области рулевого стакана было очень хорошо упаковано, переложено в несколько слоев, и в общем на упаковке не пожалели стрейча и картона. Ну как бы отбит и отбит немного лак, можно подкрасить внизу особо не видно, но кто ж знал что внутри стакана будет такая трещинка.

вот фото до отправки

пуля в лоб
05.02.2020, 20:53
тебе тут уже эксперты высказали свое мнение с которым я в принципе согласен
фото дефекта высылала мастерской по ремонту карбоновых рам, Вся суть в том что трещина может пойти дальше, а может и нет, типа хочешь рисковать здоровьем катай. По закону подлости это обычно бывает в самый ответственный момент.

пуля в лоб
05.02.2020, 21:13
мне твоей честного слова хватит чтобы я поверил, я еще больше поверил бы если бы написала через год
потому что не видно было, как дело дошло до сборки, заметили, написала.

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

2 месяца после покупки БУ
товар новый

RaiZa
05.02.2020, 22:05
Вся суть в том что трещина может пойти дальше, а может и нет, типа хочешь рисковать здоровьем катай. По закону подлости это обычно бывает в самый ответственный момент.

В данной ветке форума продавец УЖЕ помечен как не имеющий доверия. Если у Вас где-то случилась ситуация то тут достаточно одного поста с описанием её.
Этот продавец по решению владельцев ресурса не имеет права для продажи здесь чего-либо, так что, пожалуйста, для выяснения отношений используйте площадку на которой была совершена сделка.

От себя лично добавлю что если написанное в Вашей цитате насчет "всей сути" "может да может нет" является заключением мастерской по ремонту карбоновых рам то лучше отремонтировать и получить гарантию на узел от них.

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

товар новый

Новый товар продаётся в фирменной надёжной упаковке, не имеет косметических и, тем более, технических дефектов. Продаётся с инструкцией по эксплуатации, в которой делается отметка продавца, несущего гарантийные обязательства (оно же "документы"). Всё остальное НЕ ЯВЛЯЕТСЯ новым товаром, а является подвидами б.у. с соответствующими гарантийными сроками от непосредственного продавца. Более детально Вы можете изучить возведённые в абсолют правила продажи площадки e-bay, в которых есть все эти чёткие и справедливые правила совершения сделок.

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

arturp, У тебя нет обратной связи с покупателями, тебя не понимают и не слышат, если ты посредник, и в глаза ее не видел, свяжись с отправителем, предъяви тому претензию. В самом начале просила решить все по человечески, но сообщение оставлено без ответа (воспринимаю это как отказ), была выждана пауза, в надежде что какой то ответ будет, но нет. Как следствие в благодарность отзыв на авито, с последующим меня заносом в черный список. А дальше сам подлил масла в огонь, Не знаю эту Дашу, никакой сделки не было, скриншоты подделка, сам все знаешь. Ну и какое мнение должно быть?

Вы так и не выдвинули ни каких требований лишь описываете проблему. Для того что-бы проблему определить (косметику как понимаю было видно изначально и она была принята) - необходимо получить заключение ремонтной мастерской в которой есть и опыт и средства диагностики. Вот если потребуется ремонт (дополнительные вложения средств), во тогда и возникнет чёткая материальная претензия на основании которой можно требовать возмещений и пытаться воздействовать на продавца.
Если Вы обратились на торговую площадку "Артур Норавян" на сайте ВК , то воздействовать на продавца Вы должны там (если сможете), но надо чётко понимать, что Вы изначально согласились на её правила.
Если же Вы обращались по поводу приобретения на площадке Авито, то там можно воздействовать на продавца плохим отзывом, который продавец не сможет оспорить, т.к. переписку, подтверждающую совершение сделки, увидит служба поддержки. Отзыв можно поменять после получения компенсации.
И, пожалуйста, перестаньте пытаться воздействовать на продавца на не относящейся к нему площадке, при этом не имея к нему чётких материальных претензий. Вот например возникшая в начале недели проблема с покрышками (несколько страниц выше) имела чёткие дефекты, чёткую стоимость и чёткое решение проблемы сторонами. В решении Вашего вопроса форум вряд ли Вам поможет. Так что по имеющемуся прецеденту достаточно иметь один пост для подтверждения занесения продавца в список неблагонадёжных и не относящихся к форуму персонажей.
Описываемая Ваша проблема, ищущая тут поддержки "чинить или не чинить", больше относится к техническим веткам форума, где создав соответствующую тему Вы, вероятно, сможете найти ответы.

Faddey
08.02.2020, 18:40
И, пожалуйста, перестаньте пытаться воздействовать на продавца на не относящейся к нему площадке...
Регистрация 15.01.2020 - 6 сообщений. А уже всех поучает :mosking:
По теме:

потому что не видно было, как дело дошло до сборки, заметили, написала
Даш, забей и катай, поглядывай изредка, не ломается карбон сразу.
Если не годится такой вариант, обратись к Александру (https://forum.velomania.ru/member.php?u=68543) alex-s, он чудеса с карбоном делает и обязательно тебе поможет.

RaiZa
09.02.2020, 22:34
Регистрация 15.01.2020 - 6 сообщений. А уже всех поучает :mosking:
По теме:

Даш, забей и катай, поглядывай изредка, не ломается карбон сразу.
Если не годится такой вариант, обратись к Александру (https://forum.velomania.ru/member.php?u=68543) alex-s, он чудеса с карбоном делает и обязательно тебе поможет.

Могу поучить на недельку молчания например.
"Забей и катай" оставьте для себя. А вот если человек по контактам эксперт, то вероятно контакт полезный - если Дарья обратится к нему для чёткого заключения по ситуации с рамой.

пуля в лоб
10.02.2020, 13:44
Сделала фото получше, надеюсь теперь должно все видно.
https://d.radikal.ru/d25/2002/5a/46e3b3d375ebt.jpg (https://radikal.ru/big/e9m9ud7kqdh19)

https://a.radikal.ru/a27/2002/9b/eb4514ec1600t.jpg (https://radikal.ru/big/0b76r8v3vs27r)

https://b.radikal.ru/b05/2002/67/24d2cdf7eab8t.jpg (https://radikal.ru/big/56ran4gg763vq)

https://d.radikal.ru/d08/2002/a2/88f64315ae3dt.jpg (https://radikal.ru/big/7286b2qebdkh7)

https://a.radikal.ru/a21/2002/d1/ab257e741533t.jpg (https://radikal.ru/big/wpfqdr2ci2wg2)

https://b.radikal.ru/b39/2002/b4/268888fde883t.jpg (https://radikal.ru/big/w08u9x5yqukfv)

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

https://d.radikal.ru/d23/2002/24/e065fa0c384ft.jpg (https://radikal.ru/big/lebg7w9k1unlk)

RaiZa
10.02.2020, 15:43
Сделала фото получше, надеюсь теперь должно все видно.

Хорошие фотографии, дефект теперь виден отчетливо.
Для получения ответов на Ваши вопросы - создайте пост в технической ветке например "можно ли использовать раму с трещиной в рулевом стакане".
Там соберётся кворум и Вам помогут. Ни экспертных заключений, ни должных советов - в этой ветке форума Вы не получите.
Тут в основном тролли сидят, а не ремонтники карбона.
Те кто пользуются темой по назначению - лезут в первый пост и смотрят наличие/отсутствие продавца в списках до (а иногда после) совершения сделки, иногда им помогают поисковики.
Так-же сюда заходят и сами продавцы для урегулирования выдвигаемых рекламаций, что так-же не является Вашим случаем.

пуля в лоб
10.02.2020, 16:41
RaiZa, в технической ветке вопрос задан, но пока ничего

wituc
10.02.2020, 16:43
обратись к Александру alex-s, он чудеса с карбоном делает и обязательно тебе поможет.

вопрос задан
у него спрашивала?

пуля в лоб
10.02.2020, 17:17
Faddey,
wituc,
написала, последняя активность 6.02.

RaiZa
10.02.2020, 17:23
RaiZa, в технической ветке вопрос задан, но пока ничего

Тогда напрашивается итоговый вывод, что неконтролируемые тролли достали местных знатоков и мастеров, в связи с чем они покинули форум, и развивают теперь свои направления: ютуб, фейсбук, группы на ВК.
Вам лучше прямое обращение туда где чинят карбон - "Велолайн", "Икс Лаб", "Крыло", "БиСайкл". Сезон приближается.

Faddey
11.02.2020, 18:11
Могу поучить на недельку молчания например.
Хорошо что я в модераторы не пошел, хотя и звали :)

Faddey,
wituc,
написала, последняя активность 6.02.
Подождем немного, не ответит - пиши мне в личку дам его телефон.
Дозвонился Александру, вечером посмотрит, отпишется.

TheEnt
12.04.2020, 00:32
Не знаю, можно ли тут писать, если нельзя, пожалуйста, поправьте

UPD. Мошенник удалил все свои объявления, я написал жалобу на авито.
На будущее, мошенник представился как Игнатьев Аркадий Олегович, у поддельной накладной указал телефон +79881718267

Попался мошеннику на Авито, когда пытался купить велостанок.
Покупал с доставкой
https://www.avito.ru/serpuhov/sport_i_otdyh/elite_qubo_fluid_1900578969
Продавец
https://www.avito.ru/user/0367d0cffaad14321a8a894a3e45fd92/profile?id=1900578969&src=item&page_from=from_item_card&iid=1900578969
Скриншотhttps://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=598434&stc=1

Поддельная накладная
https://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=598550&stc=1

Понял, что мошенник следующим образом:
Перевёл деньги вперёд, на следующий день мошенник якобы отправил мне посылку СДЭКом. Мне на почту пришло письмо с фейковой почты dostavka-sdek@bk.ru, которая вела на левый сайт https://cdek-dostavka.info/ с формой для оплаты доставки (то есть помимо того, что я заплатил деньги за станок, у меня ещё хотели увести данные карты). Я позвонил в поддержку СДЭК, убедился, что это фейковые данные. Дальше в переписке мошенник стал на меня давить, чтобы я скорее оплатил доставку, я, конечно, ничего не оплатил. В общем, на этом история заканчивается.

Ничего не покупайте у этого продавца.

В полицию пока заявления не подавал. Оплата была произведена на электронную банковскую карту QIWI, так что данные не достать, шансов в этой истории для себя не вижу.

Если что-то посоветуете, буду благодарен, а так будьте бдительны. Теперь на авито буду пользоваться только безопасной сделкой.

Илья_весельчак
12.04.2020, 03:08
В полицию пока заявления не подавал
надо писать, пусть работают, вдруг повезёт.

Если что-то посоветуете, буду благодарен
по моему опыту если нету телефона то это кидала, с вероятностью 90%, на авито надо покупать только с проверкой, или как минимум запись тестов на видео, и человек должен быть очень адекватный. Оплата, на карту которая привязана к телефону, не стоит покупать у новорегов.

Теперь на авито буду пользоваться только безопасной сделкой
почитай про это там кидалова не меньше.

Probolic
12.04.2020, 07:12
Теперь на авито буду пользоваться только безопасной сделкой.
Не факт что это страховка от кидалова, да и многие нормальные продавцы не отправляют по "безопасной сделке"

шансов в этой истории для себя не вижу.
Попытаться надо! А то смотрю эта гнида даже аккаунт на авито не закрыл, ждет еще клиентов.

RoadVulpes
12.04.2020, 08:50
если нету телефона то это кидала,
Я не поняла, - там же есть и номер тел, и адрес эл.почты, - написано "проверено".
Да, продавец недавно зарегился, но и мы все недавно вообще на этом свете оказались.
Форма оплаты, конечно, должна была насторожить, возможно.
Еще два объявления есть у продавца, - интересно, как по ним итоги.

Вообще, я вот говорю, что нельзя покупать удаленно , если это не мелочь какая-то и потеря денег для тебя несущественная и незаметная. Рада, если 10 т плюс доставка для кого-то мелочь.
Недавно вот Тему читала, - велосипед хочет наш товарищ купить, - посмотреть его "вживую" нельзя, купить только пересылом и деньги вперед, - все озаботились, что за вел, какие у него достоинства/недостатки и пр, и только одна я оповестила, чтоб не покупал "удаленно" - лишишься денег , не получишь ничего, - хоть изнаступайся на одни и те же грабли-швабры, ничего наших товарищей не учит.

---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

TheEnt, хотя бы на "Пожаловаться" в том объявлении ткнули?

TheEnt
12.04.2020, 10:24
Илья_весельчак, да, вы правы. Я имею довольно большой опыт с Авито, но на такое наткнулся впервые. Подумал, что станок уж очень специфический товар, к тому же продавец адекватно отвечал на вопросы про него.

Что до полиции, я бы подал заявление, но сейчас не очень хочется ходить в общественные антисанитарные места, у меня дома пожилые люди, не дай бог кого заражу.

Probolic, RoadVulpes, я отправил жалобу на него сегодня. Вчера думал, что может ещё смогу что-то вытянуть из него в переписке, пока он ещё не понял, что я уже догадался о мошенничестве. Наивно с моей стороны, конечно, так что сегодня написал письма в Авито и хостингу фишингового сайта.

Конечно, лучше покупать вживую. Проблема в том, что мне нужен был конкретно этот станок (Elite Qubo Fluid), он сейчас нигде не продаётся, это было единственное объявление.

Спасибо вам за поддержку!

Илья_весельчак
12.04.2020, 13:36
TheEnt, как вариант просить фото паспорта, почти всегда присылают, далее поиск по картинке, и просишь фотку паспорта и лица в 1 кадре, ну и человек сразу начнет выдумывать всякий бред, мне однажды чувак который продавал товар за 20к сказал что у него в телефоне нету камеры.
Ещё как вариант спрашивай адрес где забирать, и говоришь что заберёт друг, через час позвони с другого номера скажи я на месте.

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

RoadVulpes, чёт я не увидел номера телефона.

Faddey
12.04.2020, 14:44
Вообще, я вот говорю, что нельзя покупать удаленно
+1
Иногда покупаю, иногда продаю на авито.
Ни разу ни чего не купил не подержав в руках.
При продажах так же предпочитаю встретиться.

viva67
12.04.2020, 18:11
Через доставку Авито вроде надёжно же. Деньги переводите на счёт Авито. И только после получения заказа продавец получает деньги. Сам не покупал, но пару вещей продал. Сперва покупатель платит, потом я отправлял. И после подтверждения о получении, Авито перечислил мне деньги на карту.

RaiZa
12.04.2020, 18:38
Уважаемые посетители ветки. Указанный случай с Авито не относится к данному форуму. Идентифицировать мошенника с Авито с каким-либо никнеймом пользователя на нашем форуме к сожалению не представляется возможным.

Указанное выше обезличенное объявление на Авито, отсутствие там отзывов у продавца, его телефона, свежая регистрация и последующий перевод на киви - рассчитано на самый низкий IQ покупателя.
К сожалению размещённый выше пост показал, что такой покупатель нашёлся, и описанная выше беда со ссылками и скриншотами не только ни кому тут не поможет, но и не располагает к покупателю, так как он не удосужился проявить свою социальную позицию и, приложив все данные в Авито-поддержку - заблокировать мошенника хотя-бы на будущее исключив использованный им номер телефона (без которого регистрация не возможна). Аккаунт на данный момент действующий, объявление убрано полностью, ждёт новых размещений и жертв - благодаря нашему потерпевшему.

Покупатель обратился за советом - вот советы: написать обращение в Авито на блокировку аккаунта с приложением доказательств незавершённой с стороны продавца сделки, запросить номер телефона продавца лично и в случае отказа через заявление в полицию. Вот тут уже и будет интересно - серый и дорого скрытый номер использовал "супермошенник на 10 тысяч рублей" или же зарегистрированный на него или близких ему людей, что позволит полиции легко на него выйти в очень короткие сроки. Очень конечно сомневаюсь что покупатель сможет таки понять суть всех процедур и вообще будет этим заниматься, так не только попался на объявление, рассчитанное на низкий IQ но и смело утверждает о невостребованности и специфике станков (а это сейчас самый горячевостребованный товар - ушатанные б.у. уже продаются по цене новых), так-же зачем-то думает о поиске данных продавца через киви кошелёк, когда мобильники в нашей стране привязаны к тем или иным данным владельцев...

Просьба форумчан не флудить, а жертву дать отчёт о проделанной по социальной ответственности работе. В случае добычи номера телефона и контактов продавца - его можно будет вынести в заглавную часть ветки, но только с полноценным постом подтверждения с ним отношений.

TheEnt
12.04.2020, 18:42
RaiZa, я думаю, вы можете просто удалить мой пост и обсуждение, а оскорблениями заниматься не стоит.

RaiZa
12.04.2020, 18:49
RaiZa, я думаю, вы можете просто удалить мой пост и обсуждение, а оскорблениями заниматься не стоит.

Пост был сделан и останется т.к. аккаунт на авито находится в активном состоянии. Полностью согласны - заниматься оскорблениями не стоит, по-этому оскорблениями тут ни кто и не занимается.
Потенциальные будущие жертвы этого мошенника (если мошенник) ждут действий Вашей социальной ответственности, подумайте о них.

Илья_весельчак
12.04.2020, 20:10
запросить номер телефона продавца лично
мало вероятно так как номера такие стоят 3 рубля штука, работает такой номер 15 минут для регистрации достаточно. https://d.radikal.ru/d09/2004/b4/4d7d31c84f18.jpg (https://radikal.ru)
или более сложный вариант купить симку в переходе за 100 рублей, если повезёт на симке даже аккаунт будет с регистрацией 2014 года) и объявлениями в истории.

slava29
06.05.2020, 14:16
Очередной коммерсант пытается продать пинареллу догму с очень странными шрифтами, как оригинал
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=435490&highlight=PINARELLO+DOGMA+65.1
Кто не в теме обратить внимание на букву N.

http://prntscr.com/sbuylt
https://i.ibb.co/gRg0G38/Screenshot-1.png (https://ibb.co/yQszDXC)
https://carbonbikerepair.co.uk/wp-content/uploads/2019/11/F10_image1.jpg

MCUSTOMS
06.05.2020, 22:57
Алё гараж, Пинарелла еще с догмой 60.1 имела оригинальный шрифт.
Потом была Догма 2, а затем Догма 65.1.

Я не утверждаю, что рама неоригинальная. А утверждаю что шрифт неоригинальный!
Возможно рама ремонтировалась и покрасили дешевыми декалями. Но покраска 100 процентов не завод.
И ни перед кем я извиняться не буду! Ни перед тобой, ни перед твоим другом.

Кстати, раз уж ты тут, ты деньги за вилку-упилок покупателю вернул? Или все продолжаешь с гирькой в кармане ходить?

Алё, Смоленск, ты сам то читай что пишешь "продать с очень странными шрифтами как оригинал" чётко подразумевает попытку продать подделку под видом оригинала. На фото стопроцентный оригинал со стопроцентным косяком в шрифте и размещающий фото в теме о мошенники поленился даже на сайте посмотреть другие фото где это видно более явно. Я не поленился и сходил норм фото скачал.
Пиши в тему продавану зачем сразу писать в мошенники и кидалы он сам может не ведать что творит тебе то понятно посерить охота везде - так серь там где полагается и небеспочвенно. Прилагаю НОРМАЛЬНОЕ фото участка где ЧЁТКО виден косяк, можешь воспользоваться, умник.https://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=602411&stc=1

One bike
06.05.2020, 23:09
По ссылке продается новый велосипед. А получается он после ремонта?

RaiZa
23.05.2020, 15:56
Выявление проблем с надписями на велосипеде убедительно прошу перенести в ветку продажи продавца (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=435490) и/или в тему выявления подделок Пинарелло (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=207463), ибо дальнейшие всевозможные посты с/без переходов на личности - будут расценены как флуд с соответствующими мерами.
Напоминаю, что ветка "мошенники и кидалы" - о совершившихся и явных фактах, а не о догадках.

---------- Добавлено 23.05.2020 в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение 07.05.2020 было в 07:54 ----------

Внимание бдительные форумчане!
Ознакомьтесь пожалуйста с темой о продаже подседельника (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=436183). У свежесозданного никнейма имеются ещё многочисленные темы о продажах (для этого крайне очевидно был создан аккаунт).
Если у кого-то имеются возражения в блокировке этого пользователя пожалуйста дайте знать, т.к. модерационные действия применены по совокупности фактов размещения чужих фотографий и блокировок покупателей с лишними вопросами в схемах продажи.

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

Если есть кто что-то приобрёл (перевёл денежку и ждёт) - считай пострадал от действий аккаунта тоже дайте знать.

Cyborg
23.05.2020, 19:35
Ознакомьтесь пожалуйста с темой о продаже подседельника.
Темы по ссылке не существует.

RaiZa
25.05.2020, 11:34
Темы по ссылке не существует.

Тема по ссылке удалена как и реально выявленный мошенник.

На ВК находился под ником Никита Шувалов. Позиционировался как жилец ЕКБ, но, по проведённому собственному расследованию, комментировал темы о катании в Бутово, соревнованиях в Липовой роще (Рубеж обороны) и скорее всего является москвичём.

Уважаемые форумчане! Не гонитесь за халявой! С предоплатой покупайте либо у проверенных форумных продавцов (пусть дорого зато надёжно, торгуйтесь - барахолка это рынок!) либо у проверенных людей, которых реально знают и могут порекомендовать Ваши друзья! Мошенники активизировались с сезоном и пандемией!

Предпочитая личные встречи, как самый надёжный способ приобретения - соблюдайте меры защиты от вирусного заболевания и социальную дистанцию!

Crysis
25.05.2020, 11:38
Тема по ссылке удалена как и реально выявленный мошенник.
Так а какой ник на Веломании то у него был ??

vshuvalov
25.05.2020, 12:27
https://forum.velomania.ru/member.php?u=189535

Crysis
25.05.2020, 12:53
vshuvalov, спасибо.

RaiZa
25.05.2020, 13:51

alexmartin (https://forum.velomania.ru/member.php?u=189535)

Crysis
25.05.2020, 13:53
RaiZa, спасибо, выше уже увидел.

volvo.vadim
31.05.2020, 01:25
Привет всем , я раньше https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&page=436 писал о кидалах , девушка все-таки забрала раму которую заказывала и поэтому снимаю с нее шильдик кидал и мошенников. Удачи всем .

volvo.vadim
17.06.2020, 14:17
Расслабьтесь сударь, вас тут не должно быть - не в теме . Никто не был облит , а были факты и в то-же время когда забрала раму она- ее хотел забрать другой человек и тогда факт остался-бы фактом и через год.

RoadVulpes
17.06.2020, 18:13
забавно было читать нытье обиженного девочкой
Читать - забавно, а вот самому попасть в такую ситуацию, связавшись с таким архи необязательным человеком, будь она девочкой или мальчиком, без разницы в контексте именно данного случая, - это другое, и я посмотрела бы, как ты хохотал бы, если б так случилось, не приведи господи, с тобой лично. А так-то, цитируя Ларошфуко, "у нас у всех достанет сил, чтобы перенести несчастье ближнего".
У этой истории я б не сказала,что хэппи-енд, - год прошел с момента обещания! Год! Хотя... всего лишь год, тогда как "обещанного три (!) года ждут".

Вообще, эта история не в соответствующей Теме, - у нас есть Тема про безответственных покупателей, с которыми связываться не стоит, - вот данная много обещающая личность наташа как раз в ту тему и должна быть помещена. Предупрежден - значит, вооружен. Упаси вас бог встречаться и иметь дело с необязательными , непунктуальными, безответственными людьми, - пустозвонами, много обещающими (пишется раздельно)! Девочками или мальчиками.

volvo.vadim
18.06.2020, 00:47
ну если кто то и был облит, то он сам... забавно было читать нытье обиженного девочкой барыжки, продающего даже не свое :grin:

А ты не читай гнус . Вообще предлагаю всем кто что-то продает на форуме отдавать товар не сразу , а через год - состава преступления нет , вы все-же отдадите его , только для благополучия мышления прочитать тему через год и никто не будет виноват. Вот именно предупрежден , значит защищен может эта девушка и поняла что так нельзя ... Раму забрала , мож поняла что сейчас ничего лучше не купить на 26" . Гнус судяга че-нить ляпнешь?

RaiZa
18.06.2020, 11:56
А ты не читай гнус .

Не переходите на личности и соблюдайте пунктуацию - ставя знаки препинания. Предупреждение.

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

Уважаемые форумчане. Инцидент, соответствующий данной ветке форума - исчерпан. Переходите в ветку недобропорядочных покупателей и мусольте там, разумеется, соблюдая правила форума и общий этикет.

volvo.vadim
19.06.2020, 03:17
Реально ... Инцидент давно закончен - уважаю цензуру и ненавижу мат на форуме . И огромное Спасибо Раисе Захаровне . Ну успел прочесть последние писюльки , ну и нехай.

Shooz
06.08.2020, 10:07
Кидала FluffyWoolf (https://https://forum.velomania.ru/member.php?u=135214)
Его тема (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=439590)о продаже тормозов Shimano XT M8000
Оплатил 11тр , а прислал гнутый алю штырь и какой то сломанный калипер
На телефон соответственно не отвечает, хотя в зоне, сообщения читает, но не отвечает.

Пусть страна знает своих героев !
Шириев Роман Михайлович
тел +7 999 126-75-22 , 8999 1267522
карта 4817760151302282, 4817 7601 5130 2282
Обитает Пермь (возможно ЕКБ)
617785

Земля то круглая, надеюсь твоя голова как нибудь встретиться с тем железным подседельным штырем что ты мне прислал.

И если ты это все таки читаешь, то молись чтоб силы МВД нашили тебе быстрее (заявление написано, видео с камеры откуда ты это отправлял запрошено) чем кто то другой.

Удачи тебе и почаще оборачивайся, так как мне на эти деньги в целом плевать, настроение ты испортил моей беременной жене, которые эти деньги она копила на подарок мне на ДР.

igore
06.08.2020, 10:15
Shooz, этот человек кидает людей 10 лет, ему пох на твои угрозы и настроение. Инфа есть на большинстве велофорумов, схема всегда одинаковая.
Пока вы будете его кормить, это никогда не закончится.

Shooz
06.08.2020, 10:18
Shooz, этот человек кидает людей 10 лет, ему пох на твои угрозы и настроение. Инфа есть на большинстве велофорумов, схема всегда одинаковая.

Я перед тем как ему отправить деньги пробивал его на многих форумах. так же фио искал. Нечего плохого не нашел. Видимо плохо искал.

igore
06.08.2020, 10:20
Shooz, вас, владельцев, старых сгоревших роутеров, клеевых пистолетов и гнутых подседелов уже не один десяток.
Как вы читаете? Пермский край и тормоза - два ключевых слова.

dead-vasilii
06.08.2020, 12:28
Пермский край и тормоза - два ключевых слова
да, это классика уже

igore
06.08.2020, 13:25
Shooz, забыл добавить, по имени искать бесполезно, все его скрины документов - фотошоп.
На вашем "скане", даже разные фамилии на русском и транслите: шириев и ширяев.

Илья_весельчак
06.08.2020, 13:29
Shooz, а как вы приняли решение отправить 11к человеку с 20 сообщениями за 5 лет? Если что акки продают.
Довольно легко таких разоблачить, просишь фотку паспорта, и когда пришлёт просишь на фоне лица прямо сейчас, или видео по Ватсапу.

Crysis
06.08.2020, 14:16
Видимо плохо искал
Видимо, вы не читали эту тему хотя бы в несильно далёком 2017-ом, хоть и зареганы на форуме уже 4 с лишним года
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&page=206&p=6665693&viewfull=1#post6665693

Shooz
06.08.2020, 14:43
Видимо, вы не читали эту тему хотя бы в несильно далёком 2017-ом, хоть и зареганы на форуме уже 4 с лишним года
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&page=206&p=6665693&viewfull=1#post6665693

Без лоха - жизнь плоха (с)
А деньги заработаем, настроение жене подымем, хрена этого пермского найдем. Дабы уже подключились хорошие люди из органов, и даже не ради палки, а ради уважения к окружающим, чего в этой стране видимо ожидать еще не скоро.
Видео отправки уже есть, запрос в банк по переводу уже обработан - осталось дело времени.
Так что беги, форест, беги:yes4:

RaiZa
07.08.2020, 00:21
Господа не разводим флуд. Кидалово выявили, схему попавшему на деньги объяснили. Дальнейшие не относящиеся к ветке и ситуации разговоры переносите в личку друг друга.

ГанцАккерман
07.08.2020, 17:13
Его тема (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=439590)о продаже тормозов Shimano XT M8000
На телефон соответственно не отвечает, хотя в зоне, сообщения читает, но не отвечает.

Шириев Роман Михайлович
https://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=617785&stc=1

Земля то круглая, надеюсь твоя голова как нибудь встретиться с тем железным подседельным штырем что ты мне прислал.

И если ты это все таки читаешь, то молись чтоб силы МВД нашили тебе быстрее (заявление написано, видео с камеры откуда ты это отправлял запрошено) чем кто то другой.

Удачи тебе и почаще оборачивайся, так как мне на эти деньги в целом плевать, настроение ты испортил моей беременной жене, которые эти деньги она копила на подарок мне на ДР.

Гениально :(

Добавил данный субъект, 16-м

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

Кстати, да, Роман из Перми - это же мэм уже в этой теме, тут сотни сообщений об этом (ч)удаке, высылающем "забавный" мусор в обратку. Но, кстати, давно не было... Может, его с работы уволили.

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

Без лоха - жизнь плоха (с)
А деньги заработаем, настроение жене подымем, хрена этого пермского найдем. Дабы уже подключились хорошие люди из органов, и даже не ради палки, а ради уважения к окружающим, чего в этой стране видимо ожидать еще не скоро.
Видео отправки уже есть, запрос в банк по переводу уже обработан - осталось дело времени.
Так что беги, форест, беги:yes4:

Года 4 назад к нему с клеевым пистолетом даже делегация собиралась. Хотели отдать ему этот клеевой пистолет в ту часть тела, какую подставит при виде благодарных покупателей.
Думаю, если объединить информацию о нём, имеющуюся у несостоявшихся "покупателей" / вынужденных приобретателей мусора из кладовых "Романа" - вполне можно будет найти его физически в Перми и задать вопросы.

RaiZa
07.08.2020, 21:22
Оставляем личные разборки и флуд. Видео распаковки конечно помогло бы но модерация склонна верить в очередной случай РИП.

ГанцАккерман
08.08.2020, 13:18
Объективно pavlinux выдал странноватый высер: и схема с отправкой мусора вместо товара здесь много раз обсуждалась именно в том виде, как её описал обманутый Shooz, и сам этот Роман не то, что на сообщения в форуме - а просто ни на что уже не отвечает. Я понимаю был бы спор какой-то: продавец утверждает, что всё отправил в лучшем виде, а покупатель - что получил ломаный калипер. Но спора никакого нет. Таким образом, о чём вообще вброс pavlinux'а, зачем он Shooz'а в какой-то бредовый список нехороших покупателей включил???

quialex
08.08.2020, 14:48
Shooz, сделайте хотя бы фотографию `гнутого алю штыря и какого то сломанного калипера`.

RaiZa
10.08.2020, 09:31
Прекращаем флудить. Все обсуждения переносите в личные сообщения. Сюда пишутся вещи по-существу: история-> факты => данные и фото/видео.
Факт мошенничества (аналогичного ранее свершавшимся) отмечен, занесён в первый пост.

TOMtheCAT
12.08.2020, 10:34
Shooz, сделайте хотя бы фотографию `гнутого алю штыря и какого то сломанного калипера`.
Поддерживаю запрос, а-то странно как-то.

Shooz
13.08.2020, 09:10
Поддерживаю запрос, а-то странно как-то.

Специально для вас, Роман Михайлович, и всем остальным, кто почему то поддерживает таких людей на форуме.

за что были уплачены деньги
618593
618594

618595

618596

618597

618598

618599

618600

618601

618602

618603

618604

618605

618606

Что пришло по факту
618608

618607
+ изношенный колодки и какая то тормозная ручка ( если уж принципиально, то их тоже вечером сфоткаю)

Клубника
13.08.2020, 15:06

Шириев Роман Михайлович
https://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=617785&stc=1

ЧТО С НИМ СДЕЛАТЬ? БАН?

RaiZa
13.08.2020, 16:29
ЧТО С НИМ СДЕЛАТЬ? БАН?

Сделано с пометкой.

M2Chainik
29.09.2020, 09:27
Могут возникнуть трудности
http://vsezonz.ru/?yclid=5429222633367443150

Buk_Buk
29.09.2020, 09:50
Могут возникнуть трудности
http://vsezonz.ru/?yclid=5429222633367443150

Домен зарегистрирован 18 августа 20 г. Домен со схожим названием от веломагазина, разница несколько букв. Выводы делаем самостоятельно.

RaiZa
21.10.2020, 10:13
Народ! Эта тема называется мошенники и кидалы НА ВЕЛОМАНИИ. Отношения к сторонним ресурсам это не имеет.
Все обсуждения возникших вне Веломании ситуаций - просьба обсуждать в созданных сторонних темах, возможно во Флудилке или иных местах.
Создавайте, обсуждайте (в рамках Правил форума), а тема "мошенники и кидалы" будет продолжать констатировать факты и отмечать подтверждённо недобросоветных людей.

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

Клевещут поди, на уважаемых людей

https://twentysix.ru/blog/136188.html

Создавайте посты во флудилке. Здесь тема о мошенничестве и кидалове и это не имеет ни какого отношения к ситуации по представленной ссылке.
Ссылка будет оставлена в назидание.

---- Дата отправки сообщения 21.10.2020 16:37 сброшена для предотвращения слишком частого поднятия темы (пункт правил 9.1.4 (//forum.velomania.ru/misc.php?do=showrules#9.1.4)) ----

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

В конце поста пруфы, что байк мой. Фото серийника выкладывать не буду трем причинам: пока нет фото серийника на велосипеде, смысла в этом нет; фото серийника может быть использовано в мошеннических целях; вам ссы в глаза, все божья роса, скажете, что у друга взял фотку.
https://vk.com/@evgeny.sidorenko-razbor-pochemu-skysamael-lzhet

Удручает факт того, что Ваш серийный номер WSBC604320400N известен всем, благодаря постам в соцсетях, но именно размещение его на нашем ресурсе у Вас почему-то ассоциируется с "использованием в мошеннических целях".
Просьба не делать постов в темах, не относящихся к Вашей ситуации, а, в соответствии с Правилами форума, разместить Ваше объявление ТУТ (https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=72).

---- Дата отправки сообщения 21.10.2020 16:43 сброшена для предотвращения слишком частого поднятия темы (пункт правил 9.1.4 (//forum.velomania.ru/misc.php?do=showrules#9.1.4)) ----

RaiZa
21.10.2020, 18:01
А-ха-ха, вот и ищи после этого правду на земле! Оказывается администрация Веломании заодно с ворами и мошенниками. Ну правильно, кто платит, тот и заказывает музыку.
Все разоблачения потёрли, живите с этим дальше.
Тьфу, ну и в поганой же стране мы живём.:(

К теме "мошенники и кидалы" ситуация ни как не относится и захламляя полезную тему ненужным флудом все местные писари только мешают нормальным форумчанам выявлять настоящих мошенников и кидал.

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

Я писал про фото серийника, а не про его текстовое представление. Написать можно все, что угодно.

Опишите Вашу ситуацию в соответствующей ветке форума. В той форме, в которой посчитаете нужным подтвердить случившееся. В ветке "Украли" действуют общие правила - параграф 9 п.4.16..

RaiZa
21.10.2020, 19:02
значит отредактируйте заголовок и дополните его скупщиками краденого

Спасибо за рекомендацию, но тема останется такой какой она изначально создана. В ней выявленные факты, а не догадки, обвинения, свод счетов. Раздела "Украли" достаточно для резонанса и постов по Вашим рекомендациям. Заканчивайте флудить.

RaiZa
21.10.2020, 20:05
Правильней было бы создать нужный раздел и перенести туда все сообщения
Вместо этого их потерли)
На велопитере все ненужное переностися в офтоп или нужный раздел, трут только совсем бред и спам

Потерпевший всегда может создать пост для обозначения и поиска украденного в соответствующем для этого разделе, а форумчане могут в нём осуществлять обсуждение согласно Правил форума. В "Украли" для этого действуют общие правила форума, о чём уже написано выше. Всё последующее в этой теме будет расцениваться как флуд с выдачей баллов и карточек. Просьба так-же отметить что все ссылки, посты и важные детали удалённого обсуждения были оставлены - в рамках ответа Модерации, что будет так-же проиндексировано и оставлено на будущее не смотря на название и назначение темы. Со всем пониманием к Вашим начинаниям, господа.

Rebzza
31.10.2020, 07:26
Собственно купил испорченную покрышку у "товарища" из новосиба Alukard20062008 с лопнувший кордом. Резину в помойку. На связь не выходит, вроде опусы в фет темах чирикает. Ну че позор и презрение)

RaiZa
02.11.2020, 21:35
Собственно купил испорченную покрышку у "товарища" из новосиба Alukard20062008 с лопнувший кордом. Резину в помойку. На связь не выходит, вроде опусы в фет темах чирикает. Ну че позор и презрение)

Пожалуйста дайте ссылку на никнейм, контакты "товарища", фотографии полученной дефектной покрышки и желательно скрин переписки (претензия и запрос на возврат - увидеть сроки).
Посмотрим в какое время чиркает опусы и, если после запросов на возврат дефектного товара, то и запрос на возврат считается прочитанным.
В таком случае помещаем товарища, его соцсети и контактные данные в шапку заклеймив как полностью соответствующего названию темы.

ГанцАккерман
08.11.2020, 22:17

С кевларовым кордом?? На фэты вроде ничего другого не ставят, но мало ли... Да, нужно ссылку на что-либо подтверждающее.

rommmma1980
22.11.2020, 02:37
Сорри за флуд, но очень странно, что здесь нельзя в профиле участника оставлять отзывы о совершенных сделках. На форуме Плеера, например, точно такой же движок, но там, перед покупкой можно почитать отзывы и понять, стоит ли переводить деньги этому человеку или лучше найти посредника в его городе.

ГанцАккерман
22.11.2020, 13:06
Сорри за флуд, но очень странно, что здесь нельзя в профиле участника оставлять отзывы о совершенных сделках.
Это всё потому, что форум посвящён не продаже велозапчастей и велосипедов, а катанию на велосипеде как таковому. Изначально - даже с некоторым уклоном в экстремальный спорт (посмотрите на главную страницу Веломании). Если бы Веломания была филиалом Авито - Ваше замечание было бы актуально, а так ИМХО немного не в тему.

rommmma1980
22.11.2020, 13:11
ГанцАккерман, безопасная барахолка никак не повредила бы общению о спорте, имхо.

Dusty
22.11.2020, 19:15
очень странно, что здесь нельзя в профиле участника оставлять отзывы о совершенных сделках
Движок форума древний, допиливать его по сути практически некому.

anyone
04.12.2020, 14:12
14) anyone (г.Сыктывкар) - продажа карбоновых шатунов заведомо с трещиной у основания. Сообщение покупателя.

это че такое? рукожоп сломал шатуны и клевещет. еще и пропал. получает любой рукожоп может тут купить вещь сломать и потом еще и денег требовать.
был тут еще один так же начал визжать что я ему сломанные педали послал - но потом оказалось что их он сам сломал но думал что прокатит. тему с рукожопами создайте кому продавать нельзя

RaiZa
04.12.2020, 15:37
14) anyone (г.Сыктывкар) - продажа карбоновых шатунов заведомо с трещиной у основания. Сообщение покупателя.

это че такое? рукожоп сломал шатуны и клевещет. еще и пропал. получает любой рукожоп может тут купить вещь сломать и потом еще и денег требовать.
был тут еще один так же начал визжать что я ему сломанные педали послал - но потом оказалось что их он сам сломал но думал что прокатит. тему с рукожопами создайте кому продавать нельзя

Описанные действия попадают под понятие "мошенничество". Если у Вас есть доказательства такого поведения то без проблем размещайте их сюда с никнеймами и контактами подобных покупателей.

anyone
04.12.2020, 19:16
Описанные действия попадают под понятие "мошенничество". Если у Вас есть доказательства такого поведения то без проблем размещайте их сюда с никнеймами и контактами подобных покупателей.

человеку высланы были целые шатуны и сказано что они хрупкие, да да карбон китайский. он их сломал! не посмотрел и предьяву выкатил, а просто сломал и потом начал гнать. че за фигня?
шатуны были проданы за 3000 хотя на алике они стоят 8000р. то есть когда он их ломать начал они были не ломанные. как то не вяжется с адекватность данного пипла эта история.

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

человеку высланы были целые шатуны и сказано что они хрупкие, да да карбон китайский. он их сломал! не посмотрел и предьяву выкатил, а просто сломал и потом начал гнать. че за фигня?
шатуны были проданы за 3000 хотя на алике они стоят 8000р. то есть когда он их ломать начал они были не ломанные. как то не вяжется с адекватность данного пипла эта история.

походу у админов тоже с адекватностью проблемы.
у меня правило если услуга оказана не качественно или что то сломалось, я возвращаю деньги без разговоров. но данный случай под эту категорию не подходит.

RaiZa
04.12.2020, 19:42
походу у админов тоже с адекватностью проблемы.
у меня правило если услуга оказана не качественно или что то сломалось, я возвращаю деньги без разговоров. но данный случай под эту категорию не подходит.

Админам сложно отслеживать темы-претензии двухлетней давности. Обратитесь к топик-стартеру в виде личного сообщения с просьбой снять обвинения если инцендент был исчерпан.

RoadVulpes
05.12.2020, 08:27
когда он их ломать начал, они были не сломанные. Как-то не вяжется с адекватность данного пипла эта история.
Конечно. Кто в здравом уме будет ломать хорошие, только что купленные шатуны, скажите на милость?..

Гарик123
06.12.2020, 23:28
.
что значит хрупкие шатуны?
это же шатуны, а не фужер из хрусталя!
иначе - это просто бракованный изначально, опасный для эксплуатации товар.
что именно и как он мог сломать в шатуне-то ?
ты продал гавно и типнегодуэ.
любой карбон сейчас - китайский. абсолютно. не важно, что за наклейка.
ну-ка напиши что ты хоть продал?(марку/ссылку на алик за 8000р.)
вероятно там прям китайцы пишут, шатуны хрупкие, крутить аккуратно не больше 22 ватт , если больше - лопаются. уххахахха

Eisenfaust
07.12.2020, 00:29
Насколько я помню, тогда выяснилось, что Вы подхимичили с фотографиями шатунов: замазали на них повреждения.

igore
07.12.2020, 13:00
Между предъявлением претензии и забором посылки с почты покупателем (есть пруф) прошло меньше часа.
Что тут ещё обсуждать?
Если выражаться корректно, то непорядочность продавана, прямо пропорциональна его же наглости, но будет более правильно сказать: продаван о-вший чуть более, чем полностью.
Его место в заповеднике на первой странице вполне заслуженное, а я бы, ещё и выделил его болдом. Но такой возможности у меня нет, поэтому просто добавлю в чс, чтобы впоследствии не вляпаться в это эниван по случайности.

ГанцАккерман
08.12.2020, 10:51
был тут еще один так же начал визжать что я ему сломанные педали послал - но потом оказалось что их он сам сломал
Хмм... Что-то у вас всё в одну воронку снаряды падают (и каждый раз виноват кто-то другой), Вы не пробовали в себе разобраться для начала?

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

ГанцАккерман, безопасная барахолка никак не повредила бы общению о спорте, имхо.
Возможно. На trilife есть, например, отдельная барахолка. Но здесь это не более, чем один из разделов большого форума, и в рамках такой коцепции вести рейтинги - это overkill. Я никакого отношения к администрации Веломании не имею, хотя и знаю, что это очень адекватные люди. Но просто по опыту разработки и доработки таких вещей - могу предположить, что добавление рейтингов ещё и с этой точки зрения будет сложновато (поскольку это "поперёк" всей концепции движка).

rommmma1980
08.12.2020, 11:27
Хмм... Что-то у вас всё в одну воронку снаряды падают (и каждый раз виноват кто-то другой), Вы не пробовали в себе разобраться для начала?

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

Возможно. На trilife есть, например, отдельная барахолка. Но здесь это не более, чем один из разделов большого форума, и в рамках такой коцепции вести рейтинги - это overkill. Я никакого отношения к администрации Веломании не имею, хотя и знаю, что это очень адекватные люди. Но просто по опыту разработки и доработки таких вещей - могу предположить, что добавление рейтингов ещё и с этой точки зрения будет сложновато (поскольку это "поперёк" всей концепции движка).

Зачем рейтинги? Просто публичные сообщения в профиле, типа такого: http://player.ru/member.php?u=145474

kkssuu
28.12.2020, 00:49
Доброй ночи! Сразу прошу прощения, если я не в той теме, я тут новенькая, не нашла где такой вопрос можно задать...

Ситуация: выставила в декабре на авито объявление о продаже своего велосипеда. Честно говоря не надеялась, что кто -то позвонит, на дворе зима, да и велосипед не какой-то прям супер пупер модель)
Мне перезвонило в течение 15 минут человека 3! И написали еще в сообщениях несколько человек и все очень странные и одинаковые
"Дайте адрес , выезжаю за ним, почти никто не торговался, один предложил цену выше " и все очень настойчивые... честно говоря от первого звонка я очень обрадовалась, т.к. мне нужно его продать, а тут такое я не ожидала)) но потом после шквала одинаковых звонков я напряглась .

Вопрос: кто-нибудь в курсе в чем подвох с такими покупателями? Кто они??? Перекупщики?? (Один прямо спросил возможно ли разобрать велосипед), никто из них не интересовался деталями , никому не нужны были фото , никто не задавал ни одного вопроса о велосипеде......... если честно я как девушка испугалась))))))что нужно этим мужчинам?)))))

Спасибо

ГанцАккерман
28.12.2020, 03:33
Доброй ночи! Сразу прошу прощения, если я не в той теме, я тут новенькая, не нашла где такой вопрос можно задать...

Ситуация: выставила в декабре на авито объявление о продаже своего велосипеда. Честно говоря не надеялась, что кто -то позвонит, на дворе зима, да и велосипед не какой-то прям супер пупер модель)
Мне перезвонило в течение 15 минут человека 3! И написали еще в сообщениях несколько человек и все очень странные и одинаковые
"Дайте адрес , выезжаю за ним, почти никто не торговался, один предложил цену выше " и все очень настойчивые... честно говоря от первого звонка я очень обрадовалась, т.к. мне нужно его продать, а тут такое я не ожидала)) но потом после шквала одинаковых звонков я напряглась .

Вопрос: кто-нибудь в курсе в чем подвох с такими покупателями? Кто они??? Перекупщики?? (Один прямо спросил возможно ли разобрать велосипед), никто из них не интересовался деталями , никому не нужны были фото , никто не задавал ни одного вопроса о велосипеде......... если честно я как девушка испугалась))))))что нужно этим мужчинам?)))))

Спасибо

Вы всё правильно поняли, это перекупщики. Видимо, Ваша цена - весьма низкая, поэтому велосипед выгодно разобрать и продать по частям. Возможно, и целиком.
Если судьба велосипеда небезразлична, я бы советовал сначала тут публиковать, здесь всё-таки нет настолько мощного коммунити барыг, покупающих для перепродажи. Есть только активно продающие, впрочем и те постепенно кочуют на Авито, так что барахолка приобретает более здоровые исконные свои черты места для продаж частного характера.

kkssuu
28.12.2020, 04:27
Вы всё правильно поняли, это перекупщики. Видимо, Ваша цена - весьма низкая, поэтому велосипед выгодно разобрать и продать по частям. Возможно, и целиком.
Если судьба велосипеда небезразлична, я бы советовал сначала тут публиковать, здесь всё-таки нет настолько мощного коммунити барыг, покупающих для перепродажи. Есть только активно продающие, впрочем и те постепенно кочуют на Авито, так что барахолка приобретает более здоровые исконные свои черты места для продаж частного характера.

Спасибо большое за ответ!
А как примерно оценить велосипед, если модель уже снята с производства - trek pure 2009 года
Состояние хорошее, но давно не проходил ТО)))))))
Спасибо

rommmma1980
28.12.2020, 11:34

Ну, я смотрю периодически тут барахолку в качестве перекупа: 99% лотов - дикий оверпрайс, а покупатели берут только после того, как цену опустишь ниже разумного, так что "ламповость" достигается "внерыночностью", а не отсутствием барыг)
Хотя в сезон, вроде, была движуха какая-то.

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

Спасибо большое за ответ!
А как примерно оценить велосипед, если модель уже снята с производства - trek pure 2009 года
Состояние хорошее, но давно не проходил ТО)))))))
Спасибо

Вряд ли эта модель интересна была кому-то на разбор) Человек, возжелавший разобрать имел ввиду что-то другое)
Возможно звонили не только перекупы, но и курьеры - велосипед дешевый, такие всегда востребованы.

ГанцАккерман
28.12.2020, 16:39
Пожалуй, да, Trek Pure вряд ли сильно нужен перекупам, скорее а вот курьеры на велосипеде могут отбить его цену довольно быстро, так что соглашусь с rommmma1980 (https://forum.velomania.ru/member.php?u=177210)

MCUSTOMS
29.12.2020, 16:40
Пожалуй, да, Trek Pure вряд ли сильно нужен перекупам, скорее а вот курьеры на велосипеде могут отбить его цену довольно быстро, так что соглашусь с rommmma1980 (https://forum.velomania.ru/member.php?u=177210)

Ну чё тогда? Заявительницу - в нудных помещаем? )))

ГанцАккерман
29.12.2020, 22:25
Ну чё тогда? Заявительницу - в нудных помещаем? )))
Ни в коем случае. Приглашаем на нашу новогоднюю вечеринку, костюм снегурки не обязателен, можно велоодежду.
Кстати, как организатор, скажи, куда подъехать и во сколько? :)