PDA

Просмотр полной версии : Мошенники и кидалы на Веломании

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19]

spesh
04.02.2020, 20:00
не видно трещин че то, или плохо показано. там нормально скорей всего все. претензии если хотите пишите тому кому деньги переводили, артур тут не причем тк не видит фактически что предлагает,только по фото, а покупатель уже принимает решение брать/не брать. собирайте и катайтесь, если что то не так то почувствуете.

пуля в лоб
04.02.2020, 20:16
не видно трещин че то, или плохо показано. там нормально скорей всего все. претензии если хотите пишите тому кому деньги переводили, артур тут не причем тк не видит фактически что предлагает,только по фото, а покупатель уже принимает решение брать/не брать. собирайте и катайтесь, если что то не так то почувствуете.

Примечательно, что после отзыва на авито, я сразу же оказалась в чс, А Артурчик огласил что сделки то и не было. Если ее не было то откуда он мог знать что это я?
https://a.radikal.ru/a24/2002/c0/519c5ddfbab6.jpg (https://radikal.ru)

попажоп
04.02.2020, 20:24
пуля в лоб, а вот наводить напраслину, проще клеветать - это быть = ...

Илья_весельчак
04.02.2020, 20:40
пуля в лоб, а вот наводить напраслину, проще клеветать - это быть = ...
Вот скажи зачем так себя вести? ну продал фигню сделай скидку и все довольны будут.

пуля в лоб
04.02.2020, 20:41
попажоп, Артур, все вопросы уверенна можно решать по человечески. Я еще раз повторю что тебе писала вк. Что трещинка маленькая, дефект скрытый сразу его не заметишь. Ты мог бы по нормальному написать к примеру так: Я являюсь посредником в продаже, саму раму в живую не видел, поэтому не могу что то прокомментировать. Но я могу перенаправить этот вопрос человеку у которого ее перекупил, т. к какой то дефект присутствует, и вместе решить данный вопрос. Все все довольны, Это трудно? Но это же затраты, а зачем брать затраты когда можно просто послать. Повезло еще что легко отделалась, а то приехали бы щепки,а ты бы уверена написал бы то же самое. Не хороший ты человек.

попажоп
04.02.2020, 20:54
я - не Артур.
в любом случае вы не в магазине покупаете.
вы берёте бу вещь на свой страх и риск.

slava29
04.02.2020, 21:23
я - не Артур.
в любом случае вы не в магазине покупаете.
вы берёте бу вещь на свой страх и риск.

Արթուր, так ясноже, что на страх и риск. Может пришлешь, может не пришлешь, может почта потеряет, может состояние не то.
А зачем ты вообще состояние пишешь, модель, ростовку?
Пиши просто: продам котов в мешке! Покупателишки засылают деньги, а там им что придет, то придет.
Лохи же всегда найдутся.

RaiZa
04.02.2020, 21:30
]

На фотографии не видно поперечных трещин. Продольную с расслоением то-же не рассмотреть и увеличить фото к сожалению нельзя по ссылке.
Хоть нагружаемая зона противоположна сколотой, всё-же и в упаковке, или в собранном виде стакан остаётся целым, и тем более он не рассчитан на удары при падениях из разбитого окна веломагазина.
Вам следует отнести раму в мастерскую, где осуществляется ремонт карбона и получить заключение о состоянии рулевого стакана и необходимости его ремонта.
Скорее всего можно эксплуатировать "как есть" без дополнительных вложений поглядывая на наружную часть стакана, вот если на неё выйдет со временем трещинка то уже всё.

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

Смешно что-то требовать от Артура. Его репутация всем известна. Оставили отрицательный отзыв в ветке и хорошо. Персонаж уже находится в первом посте в разделе "лукавые". Для помещения в мошенники или кидалы необходимы доказательства нечистоплотности сделки - хотя-бы дефекты на первичных фото размещения товара.
Обсуждение бессмысленно так как продавец не из форума и воздействовать на него администрация не может.

assault_ninja
04.02.2020, 22:47
Прочитал всю переписку в ВК. Прикольно он тебе отвечает.
Не стрёмно покупать у таких торгашей ?

пуля в лоб
05.02.2020, 09:49
Прочитал всю переписку в ВК. Прикольно он тебе отвечает.
Не стрёмно покупать у таких торгашей ?
стиль общения такой, про это все в курсе

Товарищ Сухов
05.02.2020, 09:51
Не безымянный, а безымянная. И не безымянная, а Даша её зовут.
И весьма симпатичная, даже.
А с норовяном связалась по незнанию, этот перекупщик краденного - редкостный поц.

Отец... как же ты, тогда, не уберёг...?! :unsure:

Скорее всего можно эксплуатировать "как есть" без дополнительных вложений

С вероятностью 99,9% - это так. :)

вот если на неё выйдет со временем трещинка то уже всё.

Почему "всё" - тоже непонятно... :unknw:
Насколько мне известно - подобное, вообще, достаточно просто и недорого ремонтируется (при таком желании и необходимости). :rolleyes:

пуля в лоб
05.02.2020, 10:03
Насколько мне известно - подобное, вообще, достаточно просто и недорого ремонтируется (при таком желании и необходимости).
и сколько ваше недорого?

пуля в лоб
05.02.2020, 12:41
arturp, еще раз дефект СКРЫТЫЙ его сразу не увидишь!

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

arturp,
Артур, все вопросы уверенна можно решать по человечески. Я еще раз повторю что тебе писала вк. Что трещинка маленькая, дефект скрытый сразу его не заметишь. Ты мог бы по нормальному написать к примеру так: Я являюсь посредником в продаже, саму раму в живую не видел, поэтому не могу что то прокомментировать. Но я могу перенаправить этот вопрос человеку у которого ее перекупил, т. к какой то дефект присутствует, и вместе решить данный вопрос. Все все довольны, Это трудно? Но это же затраты, а зачем брать затраты когда можно просто послать. Повезло еще что легко отделалась, а то приехали бы щепки,а ты бы уверена написал бы то же самое. Не хороший ты человек.

arturp
05.02.2020, 12:44
еще раз дефект СКРЫТЫЙ его сразу не увидишь!
да да да, верю на честном слове, 100 тысяч компенсации хватит ? Не надо отвечать, давай сразу адрес, вылетаю к тебе с деньгами.

пуля в лоб
05.02.2020, 12:45
arturp, А как на счет того что : Я не знаю никакой Даши, дел с ней не имел, а скрины это подделка, это нормально? или опять нужно скринами напомнить?

выкса
05.02.2020, 12:48
вот нафиг ты с ней общаешься ?
шли её най.:good::unknw:

пуля в лоб
05.02.2020, 12:55
Я нигде не писал что даю гарантию или сервисное обслуживание.
согласна, но это не производственный деффект, и отсутствует эксплуатация

пуля в лоб
05.02.2020, 12:58
покупая велосипед 2009 года за 30к не стоит ждать идеального состояние и надееться что он все 11 лет пролежал без дела в сарае. Перед покупкой я всегда скидываю детальные фото и ориентироваться надо по ним открыв глаза, а не ожидать чуда от уебка армяна который торгует пизженным и обманывает людей
В объявлении указанно : НОВЫЕ КАРБОНОВЫЕ ЦИКЛОКРОССОВЫЕ ФРЕЙМСЕТЫ НА ОСЯХ
Guerciotti eureka CX 2019

Перед покупкой я всегда скидываю детальные фото и ориентироваться надо по ним открыв глаза, а не ожидать чуда от уебка армяна который торгует пизженным и обманывает людей
ГДЕ ПРИСЛАННЫЕ ДЕТАЛЬНЫЕ ФОТО?

hogan
05.02.2020, 13:01
Нельзя объективно хорошо относится к такому хаму продавцу, но откровенно я не понимаю, о чем вообще тут крики и срачи, которые нужно просто потереть и побанить всех этих свежезареганных. Продавец с авито, не с веломании. Продавец никого не кинул на деньги. Покупатель 2 месяца владел товаром, не важно лежал он или его камаз каждый день переезжал - это знает только покупатель и никак уже не сможет ничем подкрепить тут это знание. 2 месяца после покупки БУ - это очень много, сорри, но предъявлять за такое уже слишком. Ну и самое главное - с таким дефектом судя по мыльным фото на 99 процентов можно катать без проблем около 40-50-100 лет. Так что милой по фото Даше надо просто успокоится и пойти собирать свой велосипед а дартаньянам-защитникам пойти снять напряжение со своих шишек:unknw:

Dusty
05.02.2020, 13:03
не ожидать чуда от уебка армяна которого торгует пизженным и обманывает людей
Вот молодец, все четко написал! :good:
Еще бы все это понимали и просто обходили стороной. Но нет, людям хочется приключений на свои задницы...

arturp
05.02.2020, 13:06
такому хаму продавцу
мое отчество Вартанович, поэтому я не могу быть не хамом и адекватным

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

Вот молодец, все четко написал! :good:
Еще бы все это понимали и просто обходили стороной. Но нет, людям хочется приключений на свои задницы...

если бы я был триаловским защеканом то тоже обходил бы таких как я стороной

Илья_весельчак
05.02.2020, 17:43
arturp, скажи фотки стакана от Даши и твои фотки одинаковые?
А меня ты забанил за вопрос про велик что хочу купить, так делают нормальные люди?
Твоя позиция она сама сломала ?

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

hogan,
Вопрос она сама сломала или нет?

Mantus
05.02.2020, 17:51
Смешались в кучу кони, люди...

1. Дефект не критичный, кататься можно. Можно заделать, если паранойя мучает.
2. Покупка у данного персонажа означает готовность к такого рода событиям.
3. Поддерживать данных персонажей рублем, а потом выть - быть самому себе злобной редиской.

hogan
05.02.2020, 17:55
А меня ты забанил за вопрос про велик что хочу купить, так делают нормальные люди?

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

hogan,

Ты серьезно хочешь это тут выяснить теперь? реально? Ну тебе боженька в церкви тогда больше правды скажет, чем тут узнаешь про эту раму.

arturp
05.02.2020, 18:09

hogan,
баню я по разным причинам, да и что тебе переживать, я все равно пизженные и убитые велы продаю только.
Если она предъявила сразу мне такой косяк, то после моего мини-раследования я пришел бы к выводу - мой или не мой. Установить можно по фото до и после. Но спустя 2 месяца после покупки я не хочу тратить свое время на разбирательства, да и в магазине ее послали бы лесом

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

2. Покупка у данного персонажа означает готовность к такого рода событиям.
3. Поддерживать данных персонажей рублем, а потом выть - быть самому себе злобной редиской.
поддерживать наших бравых дилеров - получать налог на велосипеды - убитые дороги - хуикины гонки - дешманские велы - тупые консультанты-впариватели -никакую и деградирующую велоструктуру, можно и дальше перечислять, а ты дальше думай что магазины это святые.

Илья_весельчак
05.02.2020, 18:15
Ты серьезно хочешь это тут выяснить теперь? реально?
все очень легко, расслоение такое следствие удара в стакан, поэтому и краска отвалилась на новых фотках уже видно что это глянь, если фотки Артура и Даши этого места одинаковые то повреждение было еще до отправки.
Ездить с таким стаканом или нет дело каждого, я бы лично не стал, так как жизнь дороже.

---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

убитые велы продаю только.
ну было несколько интересных велов, хотел обсудить детальнее.

я не хочу тратить свое время на разбирательства.
вот это ключевой момент, скинь свои старые фотки этой рамы, и сразу будет ясно.

RaiZa
05.02.2020, 20:08
Насколько все выяснили :
- компенсации ожидать не стоит в виду давности сроков продажи и нежелании стороннего от форума продавца
- рекомендовано осуществить проверку в мастерских где делают ремонт и успокоиться
- либо вообще просто собрать велосипед и мониторить участок в режиме эксплуатации, в случае возникновения видимой снаружи трещины - отдавать в ремонт

Просьба далее писать по существу. При желании помусолить детали можно написать друг другу в личку, создать тему во флудильне, чат вотсапа и т.п.

пуля в лоб
05.02.2020, 20:25
arturp, У тебя нет обратной связи с покупателями, тебя не понимают и не слышат, если ты посредник, и в глаза ее не видел, свяжись с отправителем, предъяви тому претензию. В самом начале просила решить все по человечески, но сообщение оставлено без ответа (воспринимаю это как отказ), была выждана пауза, в надежде что какой то ответ будет, но нет. Как следствие в благодарность отзыв на авито, с последующим меня заносом в черный список. А дальше сам подлил масла в огонь, Не знаю эту Дашу, никакой сделки не было, скриншоты подделка, сам все знаешь. Ну и какое мнение должно быть?

пуля в лоб
05.02.2020, 20:43
Да да именно тогда ты знал что нужно сфотографировать конкретно это место. Не верю. Сейчас то уже мне понятно что ты ее в глаза не видел. Почему же детальные фото не были отправлены до сделки? Подозреваю что в продаже болтается точно такая же рама, т.к. в объявлении указанно остались хс и с. Повторю что отбитый лак заметила сразу, посмотрела внутренюю часть упаковки, крошек от краски и лака не было, помню хорошо что в области рулевого стакана было очень хорошо упаковано, переложено в несколько слоев, и в общем на упаковке не пожалели стрейча и картона. Ну как бы отбит и отбит немного лак, можно подкрасить внизу особо не видно, но кто ж знал что внутри стакана будет такая трещинка.

вот фото до отправки

пуля в лоб
05.02.2020, 20:53
тебе тут уже эксперты высказали свое мнение с которым я в принципе согласен
фото дефекта высылала мастерской по ремонту карбоновых рам, Вся суть в том что трещина может пойти дальше, а может и нет, типа хочешь рисковать здоровьем катай. По закону подлости это обычно бывает в самый ответственный момент.

пуля в лоб
05.02.2020, 21:13
мне твоей честного слова хватит чтобы я поверил, я еще больше поверил бы если бы написала через год
потому что не видно было, как дело дошло до сборки, заметили, написала.

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

2 месяца после покупки БУ
товар новый

RaiZa
05.02.2020, 22:05
Вся суть в том что трещина может пойти дальше, а может и нет, типа хочешь рисковать здоровьем катай. По закону подлости это обычно бывает в самый ответственный момент.

В данной ветке форума продавец УЖЕ помечен как не имеющий доверия. Если у Вас где-то случилась ситуация то тут достаточно одного поста с описанием её.
Этот продавец по решению владельцев ресурса не имеет права для продажи здесь чего-либо, так что, пожалуйста, для выяснения отношений используйте площадку на которой была совершена сделка.

От себя лично добавлю что если написанное в Вашей цитате насчет "всей сути" "может да может нет" является заключением мастерской по ремонту карбоновых рам то лучше отремонтировать и получить гарантию на узел от них.

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

товар новый

Новый товар продаётся в фирменной надёжной упаковке, не имеет косметических и, тем более, технических дефектов. Продаётся с инструкцией по эксплуатации, в которой делается отметка продавца, несущего гарантийные обязательства (оно же "документы"). Всё остальное НЕ ЯВЛЯЕТСЯ новым товаром, а является подвидами б.у. с соответствующими гарантийными сроками от непосредственного продавца. Более детально Вы можете изучить возведённые в абсолют правила продажи площадки e-bay, в которых есть все эти чёткие и справедливые правила совершения сделок.

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

arturp, У тебя нет обратной связи с покупателями, тебя не понимают и не слышат, если ты посредник, и в глаза ее не видел, свяжись с отправителем, предъяви тому претензию. В самом начале просила решить все по человечески, но сообщение оставлено без ответа (воспринимаю это как отказ), была выждана пауза, в надежде что какой то ответ будет, но нет. Как следствие в благодарность отзыв на авито, с последующим меня заносом в черный список. А дальше сам подлил масла в огонь, Не знаю эту Дашу, никакой сделки не было, скриншоты подделка, сам все знаешь. Ну и какое мнение должно быть?

Вы так и не выдвинули ни каких требований лишь описываете проблему. Для того что-бы проблему определить (косметику как понимаю было видно изначально и она была принята) - необходимо получить заключение ремонтной мастерской в которой есть и опыт и средства диагностики. Вот если потребуется ремонт (дополнительные вложения средств), во тогда и возникнет чёткая материальная претензия на основании которой можно требовать возмещений и пытаться воздействовать на продавца.
Если Вы обратились на торговую площадку "Артур Норавян" на сайте ВК , то воздействовать на продавца Вы должны там (если сможете), но надо чётко понимать, что Вы изначально согласились на её правила.
Если же Вы обращались по поводу приобретения на площадке Авито, то там можно воздействовать на продавца плохим отзывом, который продавец не сможет оспорить, т.к. переписку, подтверждающую совершение сделки, увидит служба поддержки. Отзыв можно поменять после получения компенсации.
И, пожалуйста, перестаньте пытаться воздействовать на продавца на не относящейся к нему площадке, при этом не имея к нему чётких материальных претензий. Вот например возникшая в начале недели проблема с покрышками (несколько страниц выше) имела чёткие дефекты, чёткую стоимость и чёткое решение проблемы сторонами. В решении Вашего вопроса форум вряд ли Вам поможет. Так что по имеющемуся прецеденту достаточно иметь один пост для подтверждения занесения продавца в список неблагонадёжных и не относящихся к форуму персонажей.
Описываемая Ваша проблема, ищущая тут поддержки "чинить или не чинить", больше относится к техническим веткам форума, где создав соответствующую тему Вы, вероятно, сможете найти ответы.

Faddey
08.02.2020, 18:40
И, пожалуйста, перестаньте пытаться воздействовать на продавца на не относящейся к нему площадке...
Регистрация 15.01.2020 - 6 сообщений. А уже всех поучает :mosking:
По теме:

потому что не видно было, как дело дошло до сборки, заметили, написала
Даш, забей и катай, поглядывай изредка, не ломается карбон сразу.
Если не годится такой вариант, обратись к Александру (https://forum.velomania.ru/member.php?u=68543) alex-s, он чудеса с карбоном делает и обязательно тебе поможет.

RaiZa
09.02.2020, 22:34
Регистрация 15.01.2020 - 6 сообщений. А уже всех поучает :mosking:
По теме:

Даш, забей и катай, поглядывай изредка, не ломается карбон сразу.
Если не годится такой вариант, обратись к Александру (https://forum.velomania.ru/member.php?u=68543) alex-s, он чудеса с карбоном делает и обязательно тебе поможет.

Могу поучить на недельку молчания например.
"Забей и катай" оставьте для себя. А вот если человек по контактам эксперт, то вероятно контакт полезный - если Дарья обратится к нему для чёткого заключения по ситуации с рамой.

пуля в лоб
10.02.2020, 13:44
Сделала фото получше, надеюсь теперь должно все видно.
https://d.radikal.ru/d25/2002/5a/46e3b3d375ebt.jpg (https://radikal.ru/big/e9m9ud7kqdh19)

https://a.radikal.ru/a27/2002/9b/eb4514ec1600t.jpg (https://radikal.ru/big/0b76r8v3vs27r)

https://b.radikal.ru/b05/2002/67/24d2cdf7eab8t.jpg (https://radikal.ru/big/56ran4gg763vq)

https://d.radikal.ru/d08/2002/a2/88f64315ae3dt.jpg (https://radikal.ru/big/7286b2qebdkh7)

https://a.radikal.ru/a21/2002/d1/ab257e741533t.jpg (https://radikal.ru/big/wpfqdr2ci2wg2)

https://b.radikal.ru/b39/2002/b4/268888fde883t.jpg (https://radikal.ru/big/w08u9x5yqukfv)

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

https://d.radikal.ru/d23/2002/24/e065fa0c384ft.jpg (https://radikal.ru/big/lebg7w9k1unlk)

RaiZa
10.02.2020, 15:43
Сделала фото получше, надеюсь теперь должно все видно.

Хорошие фотографии, дефект теперь виден отчетливо.
Для получения ответов на Ваши вопросы - создайте пост в технической ветке например "можно ли использовать раму с трещиной в рулевом стакане".
Там соберётся кворум и Вам помогут. Ни экспертных заключений, ни должных советов - в этой ветке форума Вы не получите.
Тут в основном тролли сидят, а не ремонтники карбона.
Те кто пользуются темой по назначению - лезут в первый пост и смотрят наличие/отсутствие продавца в списках до (а иногда после) совершения сделки, иногда им помогают поисковики.
Так-же сюда заходят и сами продавцы для урегулирования выдвигаемых рекламаций, что так-же не является Вашим случаем.

пуля в лоб
10.02.2020, 16:41
RaiZa, в технической ветке вопрос задан, но пока ничего

wituc
10.02.2020, 16:43
обратись к Александру alex-s, он чудеса с карбоном делает и обязательно тебе поможет.

вопрос задан
у него спрашивала?

пуля в лоб
10.02.2020, 17:17
Faddey,
wituc,
написала, последняя активность 6.02.

RaiZa
10.02.2020, 17:23
RaiZa, в технической ветке вопрос задан, но пока ничего

Тогда напрашивается итоговый вывод, что неконтролируемые тролли достали местных знатоков и мастеров, в связи с чем они покинули форум, и развивают теперь свои направления: ютуб, фейсбук, группы на ВК.
Вам лучше прямое обращение туда где чинят карбон - "Велолайн", "Икс Лаб", "Крыло", "БиСайкл". Сезон приближается.

Faddey
11.02.2020, 18:11
Могу поучить на недельку молчания например.
Хорошо что я в модераторы не пошел, хотя и звали :)

Faddey,
wituc,
написала, последняя активность 6.02.
Подождем немного, не ответит - пиши мне в личку дам его телефон.
Дозвонился Александру, вечером посмотрит, отпишется.