PDA

Просмотр полной версии : Мошенники и кидалы на Веломании

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19

Wasteland
08.09.2019, 12:30
Эта черта - моральный выбор каждого человека. Срывы договоренностей случаются в жизни постоянно, и это точно не повод относить человека к группе мошенников/кидал.

Кидание и обман, давайте пойдём дальше, кража, насилие и причинение вреда здоровью - это тоже моральный выбор каждого человека. Конкретно за этот моральный выбор тот человек и получил свой рейтинг. Здесь не надо перевозбуждаться - продавцы на али и ибее постоянно получают негативные фидбеки, и никто не драматизирует их.
И ещё раз, никто не называет его мошенником, в первом посте указан уровень отношения к ведению дел и причина. А другой общей темы, чтобы выразиться в соответствующем ключе, здесь не существует.

Zaskarovich
08.09.2019, 12:50
Wasteland, ну так создай, если считаешь нужным. Может быть взлетит.
Я вот ненавижу людей, с которыми договариваешься о встрече, приезжаешь, а они всё отменяют в последний момент или вообще не берут трубку.
Здесь предупредили за сутки, никаких потерь в финансах и времени ты не понес, поэтому считаю что таким отзывам нет места в этой теме.

Wasteland
08.09.2019, 13:16
Все правильно, но я потерял 3 суток времени на переговоры, нарушилсь планы на оба выходных и на выходные вперед, это как минимум. Вы тоже вправе отписаться о человеке, я бы так и сделал, нарушевшем договорённости, хоть в последний момент, хоть нет.
Здесь многие, я вижу, выступают за то, что это нормально, что ничего страшного в этом нет, некоторые даже защищают и одобряют такое поведение, хотя с обратной стороны, всем и вам это тоже неприятно, это раздражает, даже, видите, появляется ненависть. Мне только непонятна однобокость картины: когда продавец нарушает обещание - это норма, а когда покупатель - он дьявол во плоти, они все такие, давайте их прессовать без разбора. Давайте будем справедливыми ко всем и не оперировать шаблонами.

MCUSTOMS
08.09.2019, 13:33
Господи, о чем вы говорите? Какой задаток, какой возврат в двойном размере, какие гарантии? Может для подтверждения серьёзности намерений ещё и скан паспорта высылать продавцу и в попу его потом поцеловать? Давайте так и пропишем в правилах пользования форумом к разделу покупки/продажи вещей. Откуда такая вера в непогрешимость продавца? 425 страниц не сами себя написали. Да если так станут все делать, можно только представить, как распухнет эта тема, когда за любую сделку будет вноситься задаток, а его будут оставлять себе. Так или иначе, окей, если лично вы при продаже хотите быть уверенным в покупателе и просите его об авансе, это всё ещё предмет договорённостей. У нас с продавцом таких условностей не было, он никак не дал понять, что его в сделке что-то не устроило. Насколько я понимаю, ваш красный ник говорит о том, что вы занимаетесь покупкой/продажей на коммерческой основе, и рассматриваете конфликт с этой позиции - но это совсем другая песня. Мой продавец - это обычный незнакомец с улицы. Переводить ему деньги за что-то заранее? Ещё один гвоздь в крышку гроба такого задатка.
Кстати, я бы мог понять другой, справедливый подход, когда, если такое требуется, задатки в размере 10/20/30% вносили бы оба заинтересованных в сделке лица третьему лицу, где в случае "все хорошо" деньги уходят продавцу, товар покупателю, в случае "всё плохо", покупатель остается с задатками, продавец с товаром, третьему лицу комиссия в обоих случаях. Но это сложно, так не делают. Можно ещё рассмотреть вариант с договором, но его подписание уже требует встречи. Можно добавить ещё технический ньюанс: если покупатель владеет только наличными, он не сможет оставить задаток - получается он впролёте.
Ну и к оскорблениям давайте не будем опускаться, пункт правил 3.7. Это ведь цивилизованный форум? Вы не владеете всей ситуацией и контекстом к ней, чтобы вешать на меня клеймо "смотрильщика на лихоборах" и выставлять пострадавшего абсолютным злом. Апелляция к статистике не делает ваши доводы сильнее, а вот призыв без разбора раздавать баны, в моих глазах, лично понижает рейтинг доверия к вам. Как вообще преступником можно считать человека, который ничего не совершил? Судить за будущее, за возможное, за подуманное - извините, но это уже оруэлльщина.
По последнему абзацу - здесь всё правильно. Продавец может выбирать с кем иметь в итоге дело. Но не после того, как согласился на сделку с одним человеком. Вот эта та черта, через которую уже нельзя переходить. Даже если нашёл что-то выгоднее, даже если друг очень просит.

|{иRиЛЛ красавец что слил. Нефиг было и дел иметь с подобным в понятиях персонажем. Как сдесь хрень пишет, так и вживую - небось ещё и была бы пустая трата времени. Куча вопросов размышлений торгований и итоговая встреча не через пару часов а через пару дней вполне нормальный повод отдать вещь позвонившему и приехавшему сразу.

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

Все правильно, но я потерял 3 суток времени на переговоры, нарушилсь планы на оба выходных и на выходные вперед, это как минимум. Вы тоже вправе отписаться о человеке, я бы так и сделал, нарушевшем договорённости, хоть в последний момент, хоть нет.
Здесь многие, я вижу, выступают за то, что это нормально, что ничего страшного в этом нет, некоторые даже защищают и одобряют такое поведение, хотя с обратной стороны, всем и вам это тоже неприятно, это раздражает, даже, видите, появляется ненависть. Мне только непонятна однобокость картины: когда продавец нарушает обещание - это норма, а когда покупатель - он дьявол во плоти, они все такие, давайте их прессовать без разбора. Давайте будем справедливыми ко всем и не оперировать шаблонами.

Шаблон един - продавец продаёт свою вещь тому кому захочет. Единственным поводом писать в эту тему могут быть состоявшиеся материальные отношения, например задаток. Взявший задаток уверен в предлагаемой вещи а давший задаток уверен в своих намерениях. Всё остальное лишь пустой трёп, особенно (!) в количестве трёх дней.

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

Эта черта - моральный выбор каждого человека. Срывы договоренностей случаются в жизни постоянно, и это точно не повод относить человека к группе мошенников/кидал.

Это чётко видная попытка очередного словоблуда хоть как-то насрать обычному человеку, который продал свою вещь адекватному покупателю, просто взявшему да приехавшему - без расспрашивании в течение трёх дней и назначении удалённых во времени встреч.

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

За попытки размещения в эту тему продавцов не относящихся к понятиям мошенник/кидала должен следовать вполне оправданный бан подобным словоблудам потому как в будущем никнейм можно будет найти поиском в этой теме что является нанесением ущерба репутации.

Wasteland
08.09.2019, 14:05
|{иRиЛЛ красавец что слил. Нефиг было и дел иметь с подобным в понятиях персонажем. Как сдесь хрень пишет, так и вживую - небось ещё и была бы пустая трата времени. Куча вопросов размышлений торгований и итоговая встреча не через пару часов а через пару дней вполне нормальный повод отдать вещь позвонившему и приехавшему сразу.

Когда ответить по-существу нечего, только и остаётся фантазировать и переходить на личности. Живите дальше в своём мирке. Поспешность и однобокость выводов говорит о человеке достаточно. Все размышления и торгования живут только в ваших фантазиях. Знаете, если вы такой человек, какой есть, и вам всюду попадаются и видятся такие заунывные покупатели, которые любят клянчить, а не обоснованно торговаться, которые сливают сделки, без объяснения причин, то проблема в вас. Мы с |{иRиЛЛ договорились за 3 сообщения, включая отказ от подседела, за которым последовало обоснованное снижение цены, у нормальных людей называемое неочернённым словом торг, хоть они и были растянуты в вечность, но за это благодарите не меня.

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

Шаблон един - продавец продаёт свою вещь тому кому захочет. Единственным поводом писать в эту тему могут быть состоявшиеся материальные отношения, например задаток. Взявший задаток уверен в предлагаемой вещи а давший задаток уверен в своих намерениях. Всё остальное лишь пустой трёп, особенно (!) в количестве трёх дней.

Ещё раз, закрепим, продавец продаёт свою вещь тому, кому захочет, справедлива до тех пор, пока он не дал слово продать кому-то одному. Всё остальное про задаток - справедливо только для магазинов, иначе неприменимо. Ваша позиция из разряда "мне плевать на все договоренности, вот пришел человек, платит кэшем, ещё и больше, вопросов не задаёт, продаю ему" - очень свинская. Для вас выгодная, но очень некрасивая и аморальная.

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

Это чётко видная попытка очередного словоблуда хоть как-то насрать обычному человеку, который продал свою вещь адекватному покупателю, просто взявшему да приехавшему - без расспрашивании в течение трёх дней и назначении удалённых во времени встреч.

Опять нарушаете правила форума, переходя на оскорбления "словоблудом". Уже второй раз. Не умеете нормально общаться - баном следует наказать вас.
Откуда вам известно об адекватности, о том, сколько времени расспрашивали и какие встречи назначались - вы там присутствовали? Опять же - смотрите ответ выше.

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

За попытки размещения в эту тему продавцов не относящихся к понятиям мошенник/кидала должен следовать вполне оправданный бан подобным словоблудам потому как в будущем никнейм можно будет найти поиском в этой теме что является нанесением ущерба репутации.

Если человек придёт сюда поиском, он, я в это верю, умеет читать буквы и понимать их суть, поэтому разберётся насколько безопасно можно вести дела с соответствующим продавцом (или покупателем, если тот будет выступать в другой роли).

Alexander_skh
08.09.2019, 14:07
Wasteland, если есть время на досуге, интересная тема о деловой позиции товарища MCUSTOMS https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=418749

Wasteland
08.09.2019, 14:26
Alexander_skh, да, веломания уже не торт, нет азарта молодых байкеров. Похоже монетизация её подпортила.

wituc
08.09.2019, 14:43
отказ от подседела, за которым последовало обоснованное снижение цены,
думаю это и послужило основанием продать тому кто купит в полном обьеме...

Faddey
08.09.2019, 15:09
значит не очень то и хотелось купить...
Ну... По разному бывает.

это не значит, что договорённости можно нарушать...
Раздавал чел кассеты и прочее. Созвонились, договорились, купил ему пиваса чешского (живет рядом, но сегодня не может встретится).
Созваниваемся на следующий день рано утром, а это говнюк, нужную мне кассету уже отдал...
Ну чуромрд человек (см. перевод с чешского), не убиваться же из-за этого, так ему по телефону и сказал :mosking:
Ну а пиво сам выпил и не расстраивался больше.

Внесение задатка тоже не панацея - если человек хочет продать другому, он просто вернёт задаток и дело с концом.
Только юридически оформлять :) Но кто ж на такое пойдет.
Внес не купил - не возвращается.
Внес - уже продали - возвращается вдвойне.

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

Wasteland, ну так создай, если считаешь нужным. Может быть взлетит...
Был веселый случай, договорились на новый руль, приехал - чела нет в метро с рулем.
Позвонил, есть чел (вон рядом стоит), но без руля, рассказывает, что склад ОМОН прикрыл вместе УФМС, глаза безумные, рожа красная...
Я отоплозать быренько, спасибо не надо - не судьба...
Через три часа перезванивает - готов в Бутово приехать вечером, прям к дому и привезти руль.
Приехал - привез. Рожа страшная - глаза безумные.
Сказал, что ни кого ни когда не подводит. О как бывает. Ну и спасибо ему :)

Dusty
08.09.2019, 16:54
интересная тема о деловой позиции товарища MCUSTOMS
Это да, слушать упреки данного господина не надо, ибо и сам он тут под раздачу попадал более чем заслуженно.
И вёл себя при этом неадекватно, угрозами кидался. Так что если кто у него чего купить хочет - подумайте неоднократно, надо ли вам это.

Yugin
08.09.2019, 17:07
В общем ,проведение дистанционных сделок , рекомендуется с привлечением юристов -адвокатов-аудиторов -экспертов - финансистов , с заключением договоров , внесения депозита :rolleyes:

wituc
08.09.2019, 17:10
В общем ,проведение дистанционных сделок , рекомендуется с привлечением юристов -адвокатов-аудиторов -экспертов - финансистов , с заключением договоров , внесения депозита :rolleyes:

все проще кто первый встал того и тапки кто первый принес деньги тот и купил

Yugin
08.09.2019, 17:14
Правильно . Договоренности ничто . Бабло всё . :rolleyes:

igore
08.09.2019, 17:26
Не смешиваем нормы права и нормы морали.
Один поступил непорядочно, имел он право так поступить? Да.
Второй об этом написал на форуме. Имел право на это? Да.
Тут больше нечего обсуждать.
Призывы банить и придавать анафеме любого из них, от дядь с седыми мудями, по меньшей мере смешны.

wituc
08.09.2019, 17:35
Правильно . Договоренности ничто . Бабло всё . :rolleyes:

возможно сыграло роль то что тот чел который купил заплатил за полную комплектацию...

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

но продавец конечно мог сказать неудачливому покупателю что появился покупатель который берет в максимальной комплектации и если хочешь успевай вперед него но на тех же условиях..

уууу
08.09.2019, 18:03
вообще рынок бу - это сплошное самоуправие ... как продавец хочет так и продает.
кому не нравится - тот идёт в жопу и жрёт гавно:good:
ни каких гарантий ни каких правил.

Raskladnoy
08.09.2019, 18:36
мне один раз в далёком детстве хватило согласиться на
"а не могли бы вы привезти ко мне на студию на другой конец города (муз инструмент), я стопудова возьму"
с сами можете догадаться каким результатом.
урок был усвоен, я теперь вообще никому не верю и на встречи не езжу, только если по пути и нетяжёлое

MCUSTOMS
08.09.2019, 21:54
Не смешиваем нормы права и нормы морали.
Один поступил непорядочно, имел он право так поступить? Да.
Второй об этом написал на форуме. Имел право на это? Да.
Тут больше нечего обсуждать.
Призывы банить и придавать анафеме любого из них, от дядь с седыми мудями, по меньшей мере смешны.

Написал не просто на форуме а в разделе мошенников и кидал, как и про меня писали. Любой через поиск попадает сюда на никнейм дальше может и не вникать в переписки. Если в моём случае мне целенаправленно сракали этим то здесь уже полный зашквар писать в тему мошенников и банить за это надо подобных словоблудов обиженнок.

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

"а не могли бы вы привезти ко мне на студию на другой конец города (муз инструмент), я стопудова возьму"
урок был усвоен, я теперь вообще никому не верю и на встречи не езжу, только если по пути и нетяжёлое

Серёг у меня широкая статистика по подобным персонажам. Раньше даже список вёл. Теперт есть getcontact так проще.

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

Wasteland, если есть время на досуге, интересная тема о деловой позиции товарища MCUSTOMS https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=418749

Храню и не удаляю эту тему ска, для выявления подобных александров_скх.

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

Alexander_skh, да, веломания уже не торт, нет азарта молодых байкеров. Похоже монетизация её подпортила.

Ни какой монетизации нет в причинах подобных отношений. Непорядочных покупателей в разы больше чем продавцов, обладая рублём считают себя верхним звеном цепочки и резервируют, договариваются во множестве мест выбирая что-то одно и кидая остальных. Не должно быть подобного в велозапчастях! Это инвентарь а не хотелка для передёргов! Любые вещи покупаются технически осознанно, а не спонтанно, для этого большинство авансирует или предоплачивает после чего забирает в обоюдоудобное время. Три дня на переписку вместо звонка или вотсапа с подробностями и фото - ведут к подобным ситуациям, и если станет модно всех писать в эту тему изговна то она утратит свою суть.

Илья_весельчак
08.09.2019, 21:59
я теперь вообще никому не верю и на встречи не езжу
я беру предоплату и везу.

igore
08.09.2019, 21:59
Когда-то, Серёга Раскладной, приехав ко мне, с кем не был знаком лично, через весь город, за какой-то железякой, помимо денег, привёз мне пирожков к чаю. Пирожков, просто так. Вроде ерунда, но в памяти застряло прочно. Просто, к вопросу о порядочности.

Илья_весельчак
08.09.2019, 22:11
Любые вещи покупаются технически осознанно, а не спонтанно, для этого большинство авансирует или предоплачивает после чего забирает в обоюдоудобное время. Три дня на переписку вместо звонка или вотсапа с подробностями и фото - ведут к подобным ситуациям, и если станет модно всех писать в эту тему изговна то она утратит свою суть.
очень интересно, а как тебе отправлять аванс если ты сам не знаешь в каком состоянии у тебя запчасти ? и если скажем тебе скинут аванс приедут посмотрят и скажут не подходит, вернешь деньги ?

getcontact
а как оно тебе помогает ? им нормальные люди не пользуются.

не просто на форуме а в разделе мошенников и кидал
а какие еще есть темы подобного плана ?

6puket
09.09.2019, 01:55
но я потерял 3 суток времени на переговоры
из опыта продавания всякой ерунды на юле и авито, если со мной ведут переговоры 3 суток, значит с этим человеком лучше не встречаться и ничего не продавать, себе дороже выйдет)

Rockstar
09.09.2019, 06:06
Я полностью согласен с товарищем igore. Ничего страшного не случилось - один решил, что договорённость с ним стоит дешевле скидки на подседельный штырь (имел на то полное и неотделимое право), второй решил рассказать об этом на форуме (тоже имел на то полное и неотделимое право). Форумчане прочитали, и сделали выводы, каждый свои - кто-то посчитал, что такое поведение нормально, а продавец - красавчик, кто-то - что это было несколько непорядочно, и договорённости необходимо соблюдать. Все опять же, при своём праве.

Забавно выглядит только уж слишком агрессивная защита продавца от одного уже зашкварившегося коммерсанта - клевета, забанить, итд. Очередной повод задуматься о его стиле ведения дел, имхо.

Ну а тема вроде "не обязательные, ненадёжные продавцы и покупатели", пожалуй, все-таки нужна. Как раз для таких случаев - кидалова не было, но был неоднозначный эпизод - люди прочитают и сделают выводы, каждый свои.

MCUSTOMS
09.09.2019, 08:16
очень интересно, а как тебе отправлять аванс если ты сам не знаешь в каком состоянии у тебя запчасти ? и если скажем тебе скинут аванс приедут посмотрят и скажут не подходит, вернешь деньги ?

а как оно тебе помогает ? им нормальные люди не пользуются.

а какие еще есть темы подобного плана ?

Ну так пишу же выше - при уверенности в соответствии запчасти. Предмет обсуждения как я понимаю рама - набор труб без трещин отфотканный со всех сторон обсуждаемый три дня выклёвыванием мозгов продавану. Приехав максимум резьбы проверить да забрать - если очень нужна почему не скинуть аванс рублей 500 для брони?

Не обязательно им пользоваться что-бы видеть хуизху.

Ну так заводить другие темы и вонять там сколь угодно а не в мошенники индексировать никнейм форумный!

---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:10 ----------

из опыта продавания всякой ерунды на юле и авито, если со мной ведут переговоры 3 суток, значит с этим человеком лучше не встречаться и ничего не продавать, себе дороже выйдет)

Пять баллов! О чем и подтверждается последующая попытка занести человека в мошенники и кидалы. Потому и надо БАН за такие попытки надо на форуме давать!
Пусть создают какие-то другие темы, просят админов сделать раздел вонючихтряпок иже подобное.

---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:12 ----------

Я полностью согласен с товарищем igore. Ничего страшного не случилось - второй решил рассказать об этом на форуме (тоже имел на то полное и неотделимое право). Форумчане прочитали, и сделали выводы, каждый свои - кто-то посчитал, что такое поведение нормально, а продавец - красавчик, кто-то - что это было несколько непорядочно, и договорённости необходимо соблюдать. Все опять же, при своём праве.

Забавно выглядит только уж слишком агрессивная защита продавца от одного уже зашкварившегося коммерсанта - клевета, забанить, итд. Очередной повод задуматься о его стиле ведения дел, имхо.

Ну а тема вроде "не обязательные, ненадёжные продавцы и покупатели", пожалуй, все-таки нужна. Как раз для таких случаев - кидалова не было, но был неоднозначный эпизод - люди прочитают и сделают выводы, каждый свои.

Читайте выше - иной бдительный форумчанин пользуясь поиском находит никнейм в разделе мошинников и кидал и НИ ЧЕГО ЧИТАТЬ НЕ БУДЕТ, а просто откажется от сделки с продавцом. Это прямое нанесение ущерба репутации человека. Любой оттиск никнеймов в этой ветке форума может быть расценен сторонними участниками как занесение в мошенники и должен караться баном - в таком вот случае, не имеющем к мошенничеству отношений.

DumSpiroSpero
09.09.2019, 08:58
Оооо неет:) мы читаем, читаем и мотаем на ус. Порой стиль изложения говорит о многом. Так что, если кто хочет, чтоб не было урону репутасион, то должен лоббировать тотальную зачистку этой темы. И в новой максимально лицемерить, дабы зашедший почитать сразу понимал: это бедная овечка, нивчемнивиноватая :).

MCUSTOMS
09.09.2019, 10:26
Оооо неет:) мы читаем, читаем и мотаем на ус. Порой стиль изложения говорит о многом. Так что, если кто хочет, чтоб не было урону репутасион, то должен лоббировать тотальную зачистку этой темы. И в новой максимально лицемерить, дабы зашедший почитать сразу понимал: это бедная овечка, нивчемнивиноватая :).

Ни кто "пробивающий" никнейм не будет читать подробностей. Просто найдут его поиском в теме и на этом ку-ку. Так что помещать сюда людей с вышеописанным предлогом должно караться баном как клевета. Мне то абсолютно пофиг у меня есть и репа и красный никнейм и куча обращающихся с положительным фидбеком на 99,9% - даже когда тут шум подняли просто случайно зашедшие отписывались положительно.

Rockstar
09.09.2019, 10:53
Читайте выше - иной бдительный форумчанин пользуясь поиском находит никнейм в разделе мошинников и кидал и НИ ЧЕГО ЧИТАТЬ НЕ БУДЕТ, а просто откажется от сделки с продавцом. Это прямое нанесение ущерба репутации человека. Любой оттиск никнеймов в этой ветке форума может быть расценен сторонними участниками как занесение в мошенники и должен караться баном - в таком вот случае, не имеющем к мошенничеству отношений.

Ой да ладно, не преувеличивайте. Тут и так "проиндексированы" никнеймы не только собсно мошенников, но и человек пятидесяти-ста просто "постеров-обсужданцев", и меня например, в том числе. Просто "посмотреть индексацию по поиску в теме, не читая" - как раз и будет некоторой степенью излишней осторожности, да и обычного кретинизма и неадекватности, нечего с таким "бдительным нечиташкой" иметь дел.

Не владею точной статистикой, но предположу - из всех покупателей, покупающих цацки на веломании, дай бог процентов 20-30 перед покупкой лазит в эту тему (я, например, не лазию обычно, только если покупка с пересылом и предоплатой). Из тех, кто все-таки залез в тему, половина просто посмотрит на список в первом сообщении - а туда попадают только реально мутные типы с (будем считать) доказанными случаями мошенничества и нечистоплотности. Наконец, из той половины, что полезет сканить тему поиском, полагаю, не более 20-30% (я оптимистично верю в адекватность большинства) как вы говорите, обломит сделку ничего не читая и не вникая, просто по факту обнаружения упоминания ника в теме. Как по мне, так эти предположительные 2-5 процентов бдительно-мнительно-невнимательных покупателей вполне могут идти нахер лесом в веломагазины за новыми-клевыми деталями с гарантией.

CaRB0FoSS
09.09.2019, 11:20

скорее рано чем поздно, но к этому приходит каждый, кто продавал через авито/юлу.
Еще всякая школота доставляет бесцельным трепом без заинтересованности в покупке, типа привезите, я посмотрю понравится ли мне.
Так что невозвратный аванс - лучший способ определить адеквата.

MCUSTOMS
09.09.2019, 18:20
Так что невозвратный аванс - лучший способ определить адеквата.

:good:

Wasteland
10.09.2019, 00:36
Господин MCUSTOMS, вы слишком перевозбудились от этой темы. Как тут правильно заметили, ничего сверх-страшного в попадании в эту тему нет. Дальше топика ради просто так сюда заходят только пофлудить, потроллить и повоевать. Как я вижу, вас здесь уже не раз задевали, быть может поэтому любое новое сообщение воспринимается близко к сердцу и пишется уже которая страница, хотя тема, в общем-то, не о вас. Ведь почему-то слишком много агрессии, призывов и буквоизлияния происходит именно с вашей стороны. Мне совершенно всё равно с какой стороны: продающих или покупающих - адеватов больше или меньше. И паранойю сюда не выносите, пожалуйста.
Господин CaRB0FoSS, с невозвратным авансом интересная история. Представляю, договариваются двое о покупке машины:
- машина отличная, не бита, не крашена, пробег нескрученный
- окей, готов приехать
- аванс 40к внесите, чтобы быть в вас уверенным
- ок, ловите перевод
* встречаются
- знаете, меня не устраивает, что течет масло, крыло помято и т.п.
- не хотите - не берите. Аванс невозвратный.

Господа, вижу всем зашла тема про три дня переписок, нафантазированы кучи сообщений, тонны текста, школьники, любопытствующие и неуверенные в себе личности. Не было предположений, что людям свойственна усталость, загруженность или, может быть, осторожность, или даже, что такое вообще бывает, что при обмене телефонами, продавец может не дать свой номер, как минимум сразу. Возможно человек присматривается, не давая телефон всем подряд - вокруг много спама, рекламы и беспринципных людей. И это можно понять. Не телефоном едины. И, в общем, меня это устраивает, здесь это не главное. Куда важнее взаимоуважение и позитивное отношение, недостатком которого многие на форуме страдают, и речь не об обсуждаемом продавце. Также не было подмечено, что продавец может быть безинициативным, либо просто занятым человеком, что отвечает только утром и вечером. Растягивая томительные часы ожидания ответа. Не было догадок, что договоренности по раме были получены следующим днем, потом, я об этом сообщал, был вопрос по вилке, что сулило ему ещё больше денег. Снова игнорируется предмет договорённостей - обе стороны устроили такие договорённости, которые были достигнуты. И если бы продавец хотел в чём-то убедиться, он мог написать это буквами или позвонить мне сам и сказать речевым аппаратом, что неуверен в моей стороне и хочет получить аванс в подтверждение серьёзности намерений. Но, можно я тоже пофантазирую, что нашлось с десяток покупателей, которым всем надо ответить, потом согласиться на хоть какое-то первое предложение, потом можно нарушить слово и согласиться уже на выгодное.
Всем - не ведитесь на это давление со стороны постоянных продавцов - для покупателя совершенно нормально интересоваться состоянием покупаемого предмета, его происхождением, характеристиками и прочее. Совершенно нормально делать это любым доступным способом. Следите только, чтобы не купили раньше вас.
В моей пусть не массовой практике продаж и покупок, и не только на форуме, все ограничивалось устными договорённостями, и обходилось без задатков, и проводились встречи в окрестных городах, и делался возврат покупателю. Все эти вещи, которые некоторые здесь проповедуют, имеют право на существование, но не являются общепринятой практикой, и эти принципы не могут быть навязанными и к ним аппелируемыми, обеляя чёрное и оправдывая бесчестное.

Товарищ Сухов
10.09.2019, 09:31
- не хотите - не берите. Аванс невозвратный.

Аванс - всегда возвратный, на то он и "аванс". :)
Другое называется "задаток", и у него совсем другие цели и задачи. ;)

CaRB0FoSS
10.09.2019, 09:50
Аванс - всегда возвратный, на то он и "аванс". :)
Другое называется "задаток", и у него совсем другие цели и задачи. ;)

Ну это я внёс путаницу. Хотя по мне как внесение аванса, так и внесение задатка - ясное свидетельство серьёзных намерений покупателя и товар однозначно резервируется за ним (или аванс возвращается), если при очном контакте при осмотре товара покупатель отказывается от покупки (б/у не понравилось в реале, не глянулось или не подошло). Задаток обычно просят, если спрос есть и уйдёт однозначно, а деньги нужны прям щас.

Yugin
10.09.2019, 09:53
И несоблюдение договоренностей частенько связаны с тем , что продавцу прям оочень нужны деньги поскорее .
Поэтому товар уходит к первому приехавшему .
Нормально развили тему единичной сделки , страниц на 50 наклепаем ?

emms
11.09.2019, 08:54
Так что, если кто хочет, чтоб не было урону репутасион, то должен лоббировать тотальную зачистку этой темы.
Ну в своих темах "зачистку" пытается производить, например пересозданием новой темы с отключенными комментариями, потому что в старой стиль беседы не самый доброжелательный (+ там еще некоторые посты удалены).
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=422652
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=421337

добавил его темы в фильтр черного списка.

MCUSTOMS
11.09.2019, 09:01
Ну в своих темах "зачистку" пытается производить, например пересозданием новой темы с отключенными комментариями, потому что в старой стиль беседы не самый доброжелательный (+ там еще некоторые посты удалены).

Ну так положено проводить. Такое количество даунов развелось претендующих на топ компоненты для велопарадов что просто достали. Рад что мои темы Вами самостоятельно помещены в фильтр. Напишите сей дельный совет и другим подобным персонажам которым они мешают.

Rockstar
11.09.2019, 09:15
Напишите сей дельный совет и другим подобным персонажам которым они мешают.

Без приколов - реально обрадовался бы возможности вообще не видеть предложения некоторых персонажей в барахолке. В первую очередь - ваших, без обид, реально слишком много (имхо) объяв по неинтересным (имхо) ценам.

Как сделать вышеописанное (скрыть именно темы, чтоб не попадались на глаза) на этом форуме я не знаю, так что инструкция была бы действительно полезной.

emms
11.09.2019, 09:24
Как сделать вышеописанное (скрыть именно темы, чтоб не попадались на глаза) на этом форуме я не знаю, так что инструкция была бы действительно полезной.
Средствами форума это не реализовано (хотя это не сложно), потому делаю через uBlock, можете глянуть коды фильтра у меня в дневнике.

igore
11.09.2019, 10:20
Средствами форума это не реализовано (хотя это не сложно), потому делаю через uBlock, можете глянуть коды фильтра у меня в дневнике.

Вот бы ещё как-то сделать, что бы не были видны закрытые темы в барахолке?
Я принципиально, даже не смотрю что продаётся, если тема закрыта. https://forum.velomania.ru/images/styles/velomania/statusicon/thread_lock_new-30.png

Alexander_skh
11.09.2019, 10:42

Какие шикарные ссылки, спасибо. Диагноз окончательный вырисовывается

emms
11.09.2019, 12:03
Вот бы ещё как-то сделать, что бы не были видны закрытые темы в барахолке?
Я принципиально, даже не смотрю что продаётся, если тема закрыта.
Добавил правило (работает только в форуме "Услуги и торговля"). Действительно полезно, темы закрытые продавцами для вопросов и темы уже проданные не нужны.

igore
11.09.2019, 12:09
супер, спасибо))

Faddey
11.09.2019, 15:34
В моей пусть не массовой практике продаж и покупок, и не только на форуме, все ограничивалось устными договорённостями, и обходилось без задатков.
Я тоже предпочитаю, если застолбил - твоё, а следующий в очереди если первый отказался.
Продавал много на вяломнии over 200k оборот общий (исключительно свое и покупал для себя, сейчас запас лежит - хватит на мой век).
Если мелочь какую раздаривал за пивас, то сразу говорил - ни какой брони, кто первый встал - того и тапки.
Миша нормальный дядька, но профессиональная трансформация дает о себе знать. Много лет назад торговал на рынке, так о покупателях в основном негативные отзывы были (зае....достанут кого угодно).
Из опыта своих продаж, могу сказать, что неадекватов много попадается, но если свое продаешь, и, это не бизнес, мне все равно когда что то продам.
Вот прикольный случай был:
Продаю Reba Dual (свою родимую, после ТО с фотками ног и т.п.), цена 11к
-Возьму за 7
-Бери если найдешь
-У немцев же 13к новая
-бери у немцев
-подумаю тогда
======
Проходит 2 недели, вилка продана давно, хорошему спокойному человеку
-Буду в Москве завтра, привоз вилку на вокзал, возьму за 10к
-Какую вилку?
-Reba Dual
-Так уже продана давно
-КАК???? Я так на тебя рассчитывал
:mosking:

Илья_весельчак
11.09.2019, 22:15
раздаривал за пивас, то сразу говорил - ни какой брони, кто первый встал - того и тапки.
а если человек говорит еду к вам буду через 2 часа ?

6puket
12.09.2019, 02:08
Вот прикольный случай был:
Продаю Reba Dual (свою родимую, после ТО с фотками ног и т.п.), цена 11к
-Возьму за 7
-Бери если найдешь
-У немцев же 13к новая
-бери у немцев
-подумаю тогда
======
Проходит 2 недели, вилка продана давно, хорошему спокойному человеку
-Буду в Москве завтра, привоз вилку на вокзал, возьму за 10к
-Какую вилку?
-Reba Dual
-Так уже продана давно
-КАК???? Я так на тебя рассчитывал
на Велопитере такие кадры попадают в тему "неадекваты с Авито")

Faddey
12.09.2019, 09:37
Ну если позвонил и едет - то и тапки его. Если не приедет - следующий.

vesur
12.09.2019, 09:44
я так уже 2 месяца машину продаю, таких "едунов" было уже штук 10 :rolleyes:

Товарищ Сухов
12.09.2019, 10:29
Что за машина такая? :grin:

vesur
12.09.2019, 11:46
Что за машина такая?
да обычная самая, российская, но едут "сушай да ща уже подъезжаю, да берем"...... и тишина :rolleyes:

sergegins
13.09.2019, 10:46
Велолюбители и велопрофессионалы - доброго дня!
Кто-нибудь может что то сказать про магазин VELOKONTAKT.COM? Присмотрел там вел. Написано новый. Стал искать отзывы и нашел негатив. Но как то сомнительно выглядят отзывы. Похожи на происки конкурентов) Есть у кого то информация по этому магазину? Я так понял что там главный "продавец" Павел. Он и тут на веломании выкладывал несколько объявлений.

dasbootvit
14.09.2019, 10:41
Велолюбители и велопрофессионалы - доброго дня!
Кто-нибудь может что то сказать про магазин V? Присмотрел там вел. Написано новый. Стал искать отзывы и нашел негатив. Но как то сомнительно выглядят отзывы. Похожи на происки конкурентов) Есть у кого то информация по этому магазину? Я так понял что там главный "продавец" Павел. Он и тут на веломании выкладывал несколько объявлений.
Такая реклама уже не работает. Попробуйте что-нибудь другое.

sergegins
14.09.2019, 10:45

Вы ошибаетесь. Ну да ладно, пусть останется на вашей совести :) необходимую информацию я уже нашел в другом месте. "Спасибо" веломании и отдельным ее участникам.

MCUSTOMS
14.09.2019, 23:25

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

Вы ошибаетесь. Ну да ладно, пусть останется на вашей совести :) необходимую информацию я уже нашел в другом месте. "Спасибо" веломании и отдельным ее участникам.

#свежезареганый_недобот. :rofl:

sergegins
14.09.2019, 23:32

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

#свежезареганый_недобот. :rofl:

реально веришь в то, что можно рекламировать магазин в теме "мошенники и кидалы"??? Да ты маркетолог от бога я смотрю) У тебя что с логикой? Или набухался в пятницу и голова не работает?)

АНК
15.09.2019, 11:12
ссылочку на "другое место" дайте ;)

sergegins
15.09.2019, 12:11
ссылочку на "другое место" дайте ;)

в вк пообщался с теми кто покупал. Страницы покупателей были явно не фейк. Покупатели, судя по истории фотографий, были давно в велоспорте. И более внимательно почитал негативные отзывы. Они были валом в период 2 месяца 2016 года. Многие из них неадекватные. Пример привести или так поверите?https://i.ibb.co/8dCq4xP/11.png

arturt
15.09.2019, 14:17
в вк пообщался с теми кто покупал. Страницы покупателей были явно не фейк. Покупатели, судя по истории фотографий, были давно в велоспорте. И более внимательно почитал негативные отзывы. Они были валом в период 2 месяца 2016 года. Многие из них неадекватные. Пример привести или так поверите?https://i.ibb.co/8dCq4xP/11.png

кстати я слыхал он даже чаи гоняет с клиентами. Желание впердолить велик у него дикое, ну с такой накруткой то:) . Велики кстати не в СПБ, купишь узнаешь, а может и найдешь у кого на самом деле эти великик если включил думалку

sergegins
15.09.2019, 15:52
кстати я слыхал он даже чаи гоняет с клиентами. Желание впердолить велик у него дикое, ну с такой накруткой то:) . Велики кстати не в СПБ, купишь узнаешь, а может и найдешь у кого на самом деле эти великик если включил думалку

да насчет этого я сразу подумал. Но там есть и новые велики. Как раз такой и присмотрел. Думаю у них все же другая история. Спасибо за адекватный комментарий.

slava29
15.09.2019, 16:23
да насчет этого я сразу подумал. Но там есть и новые велики. Как раз такой и присмотрел. Думаю у них все же другая история.

С чего вдруг?

arturt
15.09.2019, 19:50
Думаю у них все же другая история
:rofl::rofl::rofl: красивые фоточки и внешняя пушистость Павла делают свое дело. Помню 2 года назад он мне грозился приехать разобраться со мной потому что отправка задерживалась на неделю

wituc
15.09.2019, 19:55
омню 2 года он мне грозился приехать разобраться со мной потому что отправка задерживалась на неделю
два года говорил что отправишь через неделю?

ices
16.09.2019, 09:56
спасибо

vesur
16.09.2019, 10:00
И главный вопрос, почему они все без документов
потому что
"сработано руками итальянских мастеров, украдено руками английских воров"
"это не краденое, просто за него не заплатили"
:)

угагаг
16.09.2019, 10:06
Форумчане, привет.
Ищу себе вел и видел много обьяв на авито, типа велики с украины или Беларуси или Калининград, в основном дорогие модели по очень хорошей цене, топовые карбоновые, и если кликнуть на продавца то у него чуть ли не по 100 моделей. Из переписки понял что вела на руках у них нет , типа фото кидают, если понравится то привезем вам доставкой, оплата после получения.
Так же тут на форуме есть такие продавцы, спешалайзы ворлд кап за полцены, с доставкой.
Скажите, чем опасна такая покупка ?
И главный вопрос, почему они все без документов, ведь ечли такой дорогой байк кто то продает перекупу ( нашему посреднику), то почему бы не спросить доки ?
Монут ли быть какие то проблемы с таким байком, скажите кто нибудь покупал так ?

ни чем не опасна.
ни каких документов при продаже бу велика как правило и не бывает.
с документами в магазине.
я покупал и куча народу покупало и покупает.

bwn
16.09.2019, 10:11
Форумчане, привет.
Ищу себе вел и видел много обьяв на авито, типа велики с украины или Беларуси или Калининград, в основном дорогие модели по очень хорошей цене, топовые карбоновые, и если кликнуть на продавца то у него чуть ли не по 100 моделей. Из переписки понял что вела на руках у них нет , типа фото кидают, если понравится то привезем вам доставкой, оплата после получения.
Так же тут на форуме есть такие продавцы, спешалайзы ворлд кап за полцены, с доставкой.
Скажите, чем опасна такая покупка ?
И главный вопрос, почему они все без документов, ведь ечли такой дорогой байк кто то продает перекупу ( нашему посреднику), то почему бы не спросить доки ?
Монут ли быть какие то проблемы с таким байком, скажите кто нибудь покупал так ?
Теоретически могут быть проблемы при выезде за границу, вплоть до закрытия визы например.
Почему без документов "за полцены" - попробуйте обратиться с номером к официальному дилеру specialized - они могут быть проверить по дилерской базе номер - там расскажут почему они без документов:)

Илья_весельчак
16.09.2019, 10:17
за границу лучше не ездить с таким великом, у производителя можно сделать запрос по номеру рамы, погуглить самому номер рамы, новые велики тоже воруют из магазинов, у меня вел без доков. Я поискал номер рамы, вбил название, в РФ его не публиковали.

угагаг
16.09.2019, 10:25
Теоретически могут быть проблемы при выезде за границу, вплоть до закрытия визы например.

хоть один реальный случай приведешь в пример или самзнаешькто ?

Doy4e
16.09.2019, 10:26
я покупал и куча народу покупало и покупает.
Надежда на "авось" основа российского менталитета.

угагаг
16.09.2019, 10:28
Надежда на "авось" основа российского менталитета.

о каком авосе ты говоришь ? начитался страшилок на веломании ?
доверчивый старшеклассник ?

bwn
16.09.2019, 10:36
хоть один реальный случай приведешь в пример или самзнаешькто ?
https://virtualbrest.by/news41349.php
https://news.myseldon.com/ru/news/index/209891144

https://klops.ru/news/2015-09-29/117738-na-granitse-zaderzhali-kaliningradtsa-s-kradenym-velosipedom

угагаг
16.09.2019, 10:42
bwn, ты мне случай , когда кто-то КУПИЛ краденный вел у сам знаешь каких продавцов и был пойман хоть кем-то хоть когда-то хоть где-то.
они не скрываются. дают номер рам, куча крупных фото ...
они не скрывают свои ФИО и адрес проживания.

а ты надергал в гугле какие-то гавнассылки и пугаешь тут услышанными слухами ... есть факты ? В студию. Всем будет интересно.

Doy4e
16.09.2019, 10:44
о каком авосе ты говоришь ? начитался страшилок на веломании ?
доверчивый старшеклассник ?
Меня часто останавливали представители правопорядка.Проверяли номер и документы на велосипед.Не думайте, что угнанными велосипедами никто не занимается.Конечно через интерпол никто искать их не будет.Но карбоновый спеш без документов после трехдневной проверки может оказаться на турни вкруг.Не забывайте, что живем в правовом государстве.Гы-гы.

bwn
16.09.2019, 10:46
угагаг, был такой случай недавно в питерской тусовке
Теперь ты меня попросишт имена -фамилии?:)

угагаг
16.09.2019, 10:52
угагаг, был такой случай недавно в питерской тусовке
Теперь ты меня попросишт имена -фамилии?:)

было бы крайне интересно послушать.
можно без имен, просто напиши у кого он покупал вел, когда и при каких обстоятельствах выявилось. Человек выше интересуется же. Вот у меня нет таких историй и сам я покупаю велы именно у них себе и детям. А у тебя целая история. Кучу лайков же насобираешь. на 146% продавец зареген на веломании и ему будет что сказать в ответ.
ну или ссыль на велопитер
ибо я о таковых ни когда не слышал, а катаюсь долго и предположу. что на старте любой гонки в любом регионе у 90% стартующих ни каких документов на велы нет)) и покупались они все именно так, как сам знаешь. :)
вот где облавы надо с собакаме делать:laugh2:

кстати из всех моих велов (5 шоссеров и 9 байков) в магазе покупались 1 шоссер и 4 байка. Через год буклетик и гарантийный талон были выброшены в мусор /утеряны. Продавал я их без этой макулатуры ... как бы тоже торговал "краденным".

bwn
16.09.2019, 10:59
было бы крайне интересно послушать.
можно без имен, просто напиши у кого он покупал вел, когда и при каких обстоятельствах выявилось. Человек выше интересуется же. Вот у меня нет таких историй и сам я покупаю велы именно у них себе и детям. А у тебя целая история. Кучу лайков же насобираешь. на 146% продавец зареген на веломании и ему будет что сказать в ответ.
ну или ссыль на велопитер
ибо я о таковых ни когда не слышал, а катаюсь долго и предположу. что на старте любой гонки в любом регионе у 90% стартующих ни каких документов на велы нет)) и покупались они все именно так, как сам знаешь. :)
вот где облавы надо с собакаме делать:laugh2:

нк мало ли кому что интересно
при выезде на марафон заграницу
у кого покупал не знаю, не интересуюсь

на счет 90 сильно не уверен

угагаг
16.09.2019, 11:09
bwn, чел выше спросил "можно-ли покупать велы у местных продавцов" и попросил написать свой опыт. я написал - можно, написал что сам покупал.

ты же какую-то муть пишешь без конкретики ...
а то можно было бы этот форум и админа привлечь за "сбыт краденного":good:

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

на счет 90 сильно не уверенна шоссейных гонках или на стартах индивидуальных так и вообще 100% ухахаха
представляю, как на старте какой-нить марзокки или мичуриснкого такая облава с омоном и кучи велогонов прорывающиеся через бурелом ухохахахах

bwn
16.09.2019, 11:10

он спросил почему новые спеши в пол цены в том числе:)

Doy4e
16.09.2019, 11:12
представляю, как на старте какой-нить марзокки или мичуриснкого такая облава с омоном и кучи велогонов прорывающиеся через бурелом ухохахахах
Это зря вы написали.Полицейские начальники то же читают веломанию.А они такие выдумщики.

угагаг
16.09.2019, 11:16
он спросил почему новые спеши в пол цены в том числе:)

"новые" это отдраенные 4-летки ?
ну так логично все.
почему 4 летнее авто стоит в половину меньше нового ?

vesur
16.09.2019, 11:17
Это зря вы написали.Полицейские начальники то же читают веломанию.А они такие выдумщики.
569717

bwn
16.09.2019, 11:17
"новые" это отдраенные 4-летки ?
19 года с непиленным штоком в 45 процентов от msrp

угагаг
16.09.2019, 11:22
19 года с непиленным штоком в 45 процентов от msrp

ну так спроси у продавца вацзефак ?
пусть даст номер для пробивки вела, предложи составить договор купли/продажи с паспортными данными и какие проблемы-то ?:unknw:
я таких заманух не вижу, хотя в силу обстоятелсьвт постоянно мониторю объявы для друзей, детей ...
в основном бу , в которые придется вкладываться, чтобы ехало ...

ices
16.09.2019, 12:43
спасибо

угагаг
16.09.2019, 12:53
ices, палево мутное никто в открытую продавать не будет.
решать тебе.

мсрп я так понимаю, розничная цена.

bwn
16.09.2019, 12:55
ices, конкретно по упомянутой марке я написал, что есть дистрибьюторская база
из которой все становится понятно - можно попробовать обратится
Если цена на новый велосипед 2019 ниже чем отпускная для дилеров, и это не какой-нибудь тестовый байк, то чудес ждать не стоит)
по их же словам и практике

АНК
16.09.2019, 13:02
ices, конкретно по упомянутой марке я написал, что есть дистрибьюторская база
из которой все становится понятно - можно попробовать обратится
Если цена на новый велосипед 2019 ниже чем отпускная для дилеров, и это не какой-нибудь тестовый байк, то чудес ждать не стоит)
по их же словам и практике
хозяин краденного байка мог по какой-то причине не обращаться к производителю с просьбой внести в черный список ;)
Так что отсутствие байка в этой базе не является 100% гарантией. Он, например, может там появиться через годик внезапно ))

arturt
16.09.2019, 16:05
спеш, за очень дешего. Прислал фото, со всех ракурсов, все крупным планом , по фото вел нулевый, даже педали не вкручивали судя по фото. Модель 2019 года
я кажеться догадываюсь про кого ты, покажи велосипед и может узнаю где он сейчас и возможно скину с цены 30-50к

MixailoS
16.09.2019, 19:38
Импорт в Россию: Маркировка велосипедов.
В России с 16 сентября 2019-го по 31 мая 2020 года пройдет эксперимент, в рамках которого велосипеды и велосипедные рамы будут маркированы средствами идентификации.
Эксперимент направлен на то, чтобы подтверждать подлинность велосипедов и помешать их незаконному ввозу в Россию, а также стандартизировать процедуру учета оборота этих товаров. @proimport

arturt
16.09.2019, 19:54
Импорт в Россию: Маркировка велосипедов.
В России с 16 сентября 2019-го по 31 мая 2020 года пройдет эксперимент, в рамках которого велосипеды и велосипедные рамы будут маркированы средствами идентификации.
Эксперимент направлен на то, чтобы подтверждать подлинность велосипедов и помешать их незаконному ввозу в Россию, а также стандартизировать процедуру учета оборота этих товаров. @proimport

очередная пугалка от экспертов, скажу лишь, что это больше касаеться ввоза из Китая т.к она составляет 85%

MixailoS
16.09.2019, 22:09
очередная пугалка от экспертов, скажу лишь, что это больше касаеться ввоза из Китая т.к она составляет 85%
Это вообще то не пугалка, а реальное решение правительства РФ. Будет использоваться система ЕГАИС. И никакой связи с Китаем нет. Будут маркироваться все велосипеды и все рамы при прохождении таможенного оформления.

угагаг
16.09.2019, 22:42
Это вообще то не пугалка, а реальное решение правительства РФ. Будет использоваться система ЕГАИС. И никакой связи с Китаем нет. Будут маркироваться все велосипеды и все рамы при прохождении таможенного оформления.

как это будет работать при ввозе велов с проводником или на самолете или на машине ... в частном малом кол-ве ?
это имеется ввиду для дилерастов или о чем речь ?
человек едет из Белоруссии или хохлоины /проебалтии и так далее выбрать по вкусу ... к примеру на соревнования в Россию , что и как у него будут маркировать ?

MixailoS
16.09.2019, 22:51
как это будет работать при ввозе велов с проводником или на самолете или на машине ... в частном малом кол-ве ?
Это будет касаться для юридических лиц и ИП, при ввозе импорта они всегда подают таможенную декларацию на товар. Для физиков при приобретений для личных нужд это касаться не будет.

угагаг
16.09.2019, 23:02
MixailoS, ссылку на закон:good:

АК74
17.09.2019, 07:45
ссылку на закон:good:
Постановление.

от 11 сентября 2019 г. No1183
О проведении эксперимента по маркировке велосипедов и велосипедных рам средствами идентификации и мониторингу оборота данной продукции
http://static.government.ru/media/files/XJYhw5Zawtkb3bbv53zevPpQQKZGoDrC.pdf (http://static.government.ru/media/files/XJYhw5Zawtkb3bbv53zevPpQQKZGoDrC.pdf)

угагаг
17.09.2019, 08:20
он в виде эксперимента даже не утвержден ...

АНК
17.09.2019, 08:23
он в виде эксперимента даже не утвержден ...
хрень это полная для отмыва бабок через некую ооо црпт.
очередной "закон" на бумаге ...
посмотрим, продавцы алкоголя тоже много лет не верили, что подобное возможно.
А оно вона как вышло то ныне ;)

угагаг
17.09.2019, 08:36
посмотрим, продавцы алкоголя тоже много лет не верили, что подобное возможно.
А оно вона как вышло то ныне ;)

ну радуемсячо, для 90% покупка велосипеда станет тупо недоступна.
видимо лоббируются интересы дилерастов и продавцов.:good:
ну и присосавшимся дают заработать.
на великах сейчас-то на стартах в мегаполисах три с половиной калеки на старте, а будет вообще зеро.

---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

Это будет касаться для юридических лиц и ИП, при ввозе импорта они всегда подают таможенную декларацию на товар. Для физиков при приобретений для личных нужд это касаться не будет.

тогда это уже работать не будет.
сколько великов можно за раз провезти будет для "личных" нужд ?))

emms
17.09.2019, 08:44
99% покупают велосипеды в магазинах или б/у на авито этих же магазинных, и там и там маркировка не станет препятствием.

MixailoS
17.09.2019, 09:35
сколько великов можно за раз провезти будет для "личных" нужд ?))
А ты попробуй 5 великов в одно лицо протащить через границу, тут даже без этого эксперимента тебя на таможне тормознут и нужно будет доказать, что для личного использования.

угагаг
17.09.2019, 09:39
А ты попробуй 5 великов в одно лицо протащить через границу, тут даже без этого эксперимента тебя на таможне тормознут и нужно будет доказать, что для личного использования.

кому нужно, найдут варианты:good:

АНК
17.09.2019, 12:21
видимо лоббируются интересы дилерастов и продавцов.:good:
ну и присосавшимся дают заработать.
на великах сейчас-то на стартах в мегаполисах три с половиной калеки на старте, а будет вообще зеро.

с какого перепуга?
% эдак 95 народа покупает очень бюджетные велики в городских магазинах или с рук.
Им покупка дорогих, мутно-краденых, как-то хитро протащенных через границу байков, ну совсем побоку ;)

угагаг
17.09.2019, 12:36
с какого перепуга?
% эдак 95 народа покупает очень бюджетные велики в городских магазинах или с рук.
Им покупка дорогих, мутно-краденых, как-то хитро протащенных через границу байков, ну совсем побоку ;)

тогда ответь зачем этот закон ?)) Он для чего ? Чтобы контролировать продажи стулзов за 10 тыщ ?))
так их как воровали так и будут воровать и продавать через ближайший ломбард/авито

emms
17.09.2019, 12:55
тогда ответь зачем этот закон ?)) Он для чего ? Чтобы контролировать продажи стулзов за 10 тыщ ?))
чтобы быстрее проводить перекрестные сверки в декларациях и мешать продавать контрафакт и уходить от налогов. Впереди еще автопокрышки, фототехника.

volvo.vadim
07.10.2019, 21:52
Новая тема , эта девушка под ником" НаташаС " https://forum.velomania.ru/member.php?u=176942 заказала раму ... И передумала , не договаривайтесь с ней https://forum.velomania.ru/member.php?u=176942 .

MCUSTOMS
07.10.2019, 22:19
Новая тема , эта девушка https://forum.velomania.ru/member.php?u=176942 заказала раму ... И передумала , не договаривайтесь с ней https://forum.velomania.ru/member.php?u=176942 .

Вадик это сюда: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=305027

volvo.vadim
08.10.2019, 10:10
Мишань , она не нудная - она без чести и обязательств как четырнадцатилетняя девочка . Пусть тут повисит.

RoadVulpes
08.10.2019, 10:33
volvo.vadim, что значит "заказала и передумала"?
Она ж предоплату должна была внести.

MCUSTOMS
08.10.2019, 10:53
Мишань , она не нудная - она без чести и обязательств как четырнадцатилетняя девочка . Пусть тут повисит.

Если с твоей стороны были затраты не только временного но и материального (проезд, упаковка) характера тогда это надо описывать. Аванс за раму надо было получить тогда девочка бы не потеряла в мозговом возрасте.

volvo.vadim
08.10.2019, 12:17
Дамочка сначала обратилась по поводу вилки Fatty и попутно задала вопрос по раме , я раму нашел и мне ее выслали . Предоплату я не стал брать , так -как нужна была еще Fatty . За раму оплатил свои деньги ничего не накручивая , только доставка , но глядеть на нее не стали и слились ... Я написал в теме что-бы другие были поаккуратней.

Alexander_skh
08.10.2019, 13:05
задала вопрос по раме
а какой вопрос то был?

volvo.vadim
08.10.2019, 13:26
Есть-ли и можно-ли найти?

хухо
08.10.2019, 13:33

и ты сразу подорвался искать ? вот так просто от вопроса в инетах ? ну сам себе злобный буратина.

Heinrich
08.10.2019, 13:37
Есть-ли и можно-ли найти?И этого оказалось достаточно, чтобы вложить свои деньги? Дама невиноватая, она не сказала прямо, что берёт, а просто поинтересовалась.

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

Новая тема , эта девушка под ником" НаташаС " https://forum.velomania.ru/member.php?u=176942 заказала раму ...

Есть-ли и можно-ли найти?Так заказала или поинтересовалась?

emms
08.10.2019, 13:40
- Такси! В аэропорт за 30 минут домчишь?
- Домчу!
- Ну мчи, мчи...

volvo.vadim
08.10.2019, 13:48
И этого оказалось достаточно, чтобы вложить свои деньги? Дама невиноватая, она не сказала прямо, что берёт, а просто поинтересовалась.

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

Так заказала или поинтересовалась?

Заказала , что непонятного? Созванивались по телефону и договорились что берет. Все как обычно, фото ,договореннось , заказ.

хухо
08.10.2019, 13:51
ну это проблемы барыг и перекупов.:unknw:
это ваши риски. ребята.
покупатель нашел другой вариант или вообще передумал.
вот мне в авито тоже кто-то пишет и потом пропадает и что же ? да ни чего. жизнь - сложная. у человека 100500 вариантов изменить решение, но он не превращается из-за этого в мошенника.

volvo.vadim
08.10.2019, 13:57
Ага. Дальше пишите... Я написал для информации , а не для того чтоб галки налетели. Ха.

Илья_весельчак
08.10.2019, 14:09
Ага. Дальше пишите...
да я уже давно пришёл к выводу что надо брать предоплату, обычно прошу 100% если человек отказывается, сходимся на сумме поменьше да даже если предоплата будет 15% человек уже не свалит, ну это касается доставки и отправок, когда я закупался для людей минимальная предоплата 50%.

Dusty
08.10.2019, 17:02
когда я закупался для людей минимальная предоплата 50%
Смотря что закупаешь, а то и 100% можно, если потом шансы продать эту экзотику невелики.
Вон в темах о совместных покупках почему-то все сразу 100% от своего заказа вносят, с частичной предоплатой никто к себе в заказ не впишет. И ничего, всем всё понятно, все довольны, никто никуда не убегает внезапно.

хухо
08.10.2019, 17:43
бедные-бедные перекупы/барыги ... ах как их обманула Наташа ... негодница, кидала, мошенница ... ей, понимаешь-ли, хотели впарить по тройной цене , а она слилась.

volvo.vadim
08.10.2019, 21:44
бедные-бедные перекупы/барыги ... ах как их обманула Наташа ... негодница, кидала, мошенница ... ей, понимаешь-ли, хотели впарить по тройной цене , а она слилась.

Дебил во флудилке , читай раньше расширяй кругозор , на две три страницы может быть интеллект разовьешь . О с утра было 21 очко , а сечас 33 не уже 38, дафай качай каждую тему ! Ребята , у нас новый флудер с характером первокласника ! Ну че еще ?

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

Смотря что закупаешь, а то и 100% можно, если потом шансы продать эту экзотику невелики.
Вон в темах о совместных покупках почему-то все сразу 100% от своего заказа вносят, с частичной предоплатой никто к себе в заказ не впишет. И ничего, всем всё понятно, все довольны, никто никуда не убегает внезапно.

Тут другое , я за семь лет отремонтировал столько Fatty и Lefty и все высылали вилки мне без предоплаты на доверие , кто нибудь залог брал за то что вилку мне выслали ? Пошел на встречу , я за последние четыре года нашел пять телефонов на улице и в транспорте - вернул все , так интерестней . Да не парьтесь , я-то не парюсь. Cannondale Flash пригодится другим.

MCUSTOMS
09.10.2019, 12:00
Заказала , что непонятного? Созванивались по телефону и договорились что берет. Все как обычно, фото ,договореннось , заказ.

А вилку забрала?

igore
09.10.2019, 12:23
ах как их обманула Наташа ... негодница, кидала, мошенница ...
Ну, девушки иногда обманывают, бывает такое... :playboy:
Я вот помню до сих пор твою историю, с не оправдавшей ожидания. Очень сильно и эмоционально было написано.

хухо
09.10.2019, 12:27
не вижу ни какого обмана в том, чтобы передумать покупать в одном месте и пойти покупать в другом.
клиент /покупатель сам решает, где ему выгоднее удобнее купить. а тут перекуп-спекулянт оскорбился в лучших чувствах.

ГанцАккерман
09.10.2019, 17:11
Написал Наташе С - ни ответа - ни привета.
Может, у неё переполнен почтовый ящик на ВМ, но вроде тогда бы отбивка пришла.
Наверное, ей тоже вот до такой степени очень совестно.
Вообще если она сказала, что берёт, то как минимум с точки зрения деловых качеств её крайне дерьмово характеризует то, что она - "хозяин своему слову: захотела - дала слово, захотела - обратно его взяла".

SPIRITUS 2X2
09.10.2019, 17:42
Написал Наташе С - ни ответа - ни привета.
Может, у неё переполнен почтовый ящик на ВМ, но вроде тогда бы отбивка пришла.
Наверное, ей тоже вот до такой степени очень совестно.
Вообще если она сказала, что берёт, то как минимум с точки зрения деловых качеств её крайне дерьмово характеризует то, что она - "хозяин своему слову: захотела - дала слово, захотела - обратно его взяла".

Я конечно судить не берусь....но был случай когда был очень злой в похожей ситуации на человека....а оказалось что он погиб в ДТП.
Погодите судить. Попробуйте разобраться.

ГанцАккерман
09.10.2019, 19:37
Погодите судить. Попробуйте разобраться.
Достаточно посмотреть последние сообщения аккаунта на ВМ, чтобы убедиться: в общем-то она вполне жива и активна.

SPIRITUS 2X2
09.10.2019, 19:57
Достаточно посмотреть последние сообщения аккаунта на ВМ, чтобы убедиться: в общем-то она вполне жива и активна.

Да я не в плане что она совсем того...а о том что бывают у людей всякие ситуации жизненные.

Может и взаимные обиды...это вы уверены что ей понравилась ваше изделие и все такое. А кто знает как там на самом деле. Может чем обидели или не устроило что то, не позвонили в оговоренное время или мало ли что может быть.... Люди разные бывают. Возможно что она так же дуется на вас за что то.
Я ни в коем случае не защищаю, просто порой проще плюнуть и забыть...может все и рассосется само собой и вдруг человек объявится или просто забудется все....

Без предоплаты это обычное дело...у каждого возникает соблазн , до момента отдачи денег найти более выгодный вариант. Вполне возможно что нашла.
При этом лично я, когда за что то берусь без предоплаты, по умолчанию готов к тому что клиент откажется, а у меня велики шансы продать это другому без нервотрепки и поисков виновника срыва сделки. Не понимаю на что вы рассчитывали....только давним знакомым можно делать под честное слово и то порой....

slava29
09.10.2019, 22:26
Я больше продавал, чем покупал здесь. Но это бред.
Это как если бы я взял товар в супермаркете в корзинку, дошел бы до кассы и передумал бы. Какое тут нах мошенничество? Вы чё тут совсем все сбрендили?
Нет задатка, нет гарантий, что купят. Если продаван вчера вылупился, и не знает таких прописных истин, то пусть и дальше играет в "слово пацана".

хухо
09.10.2019, 22:35
вот и я им о чём, а перекупы всё клеймят Наташу в каком-то страшном грехе ...

SPIRITUS 2X2
09.10.2019, 23:00
Есть кстати еще один тонкий момент....Отсутствие предоплаты это очень серьезное преимущество в борьбе с конкурентами за покупателя. Но и риски соответственно повышенные. В данном случае риск просто не оправдался....

MCUSTOMS
09.10.2019, 23:29
Я больше продавал, чем покупал здесь. Но это бред.
Это как если бы я взял товар в супермаркете в корзинку, дошел бы до кассы и передумал бы. Какое тут нах мошенничество? Вы чё тут совсем все сбрендили?
Нет задатка, нет гарантий, что купят. Если продаван вчера вылупился, и не знает таких прописных истин, то пусть и дальше играет в "слово пацана".

Сравнение некорректное. Если хочется о супермаркетах то корректное сравнение это заказать в супермаркете корзинку чего-то и когда джамшут её домой тебе доставил ты вдруг передумал. Или такси заказал оно приехало ожидает ожидает возле подъезда а ты ехать передумал или другое вызвал. Естественно помещаются люди потом в блеклист у поставщиков услуг, ток по телефонным номерам (сейчас считай паспортным данным) а не по никнейму на веломании.

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

не вижу ни какого обмана в том, чтобы передумать покупать в одном месте и пойти покупать в другом.
клиент /покупатель сам решает, где ему выгоднее удобнее купить. а тут перекуп-спекулянт оскорбился в лучших чувствах.

Говнословов и пустобрёхов с хухошными аккаунтами тут полно. Человек чётко написал что раму забрал под вилку которая была заказана и ни чего на ней не зарабатывал. Сгинь тролль неумелый.

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

Я думаю человеку просто накакать на ситуацию и чьи либо сообщения с такой-то задней передачей.

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

Надо было взять аванс прежде чем тратить время и тем более собственные средства. Сейчас очень много людей необременённых ответственностью.

MixailoS
10.10.2019, 09:06
Человек имеет полное право передумать покупать товар, а также вернуть товар после покупки. Это воля покупателя и не продавцу решать, что и как должен делать покупатель.
Обмана со стороны девушки нет. Вижу только обиженного продавца.

Alexander_skh
10.10.2019, 09:23
Человек имеет полное право передумать покупать товар
Да, но если договорились на "беру", а не на "посмотрю", это как минимум по человечески некрасиво

а также вернуть товар после покупки
нет

Это воля покупателя и не продавцу решать, что и как должен делать покупатель
Когда частник продаёт частнику, эта фраза работает в обе стороны

MixailoS
10.10.2019, 09:34
нет
В Законе о защите прав потребителей есть список товаров, которые нельзя возвращать. Рекомендую с ним ознакомится.

zhekus
10.10.2019, 09:37
В Законе о защите прав потребителей есть список товаров, которые нельзя возвращать. Рекомендую с ним ознакомится.

Возмездные отношения, возникающие между физическими лицами, под действия Закона «О защите прав потребителей» не подпадают. Это договорные отношения с целью удовлетворения личных нужд.

Таким образом, в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» обязательным субъектом отношений, регулируемых законодательством о защите прав потребителей, является такой исполнитель, который имеет правовой статус юридического лица или индивидуального предпринимателя, прошедшего регистрацию согласно Федеральному закону от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», имеющего юридический адрес и другие реквизиты.

Revers
10.10.2019, 10:07
Звучит как то неубедительно. Фото рамы высылали? Цену обговаривали? Полное описание рамы было выслано даме? Говорили что она заберет её в этот раз. Могла прицениваться или задать вопрос до кучи как спецу, "типа стоит ли брать эту раму так как плохо разбираюсь или лучше взять другую". Больше похоже на навязывание услуг.
Вы же может вернуть раму обратно ни так ли?

MCUSTOMS
10.10.2019, 11:45
Да, но если договорились на "беру", а не на "посмотрю", это как минимум по человечески некрасиво
Когда частник продаёт частнику, эта фраза работает в обе стороны

Так всё и есть. В штатах после договорились на "беру" с незабиранием легко выиграть суд. У нас суд это веломания )))

Когда частник продаёт частнику б.у. (!) вещь то всё на взаимной ответственности и личностных отношениях. Исключение - составление договора купли-продажи (в этом случае товар будет существенно дороже для покупателя).

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

Звучит как то неубедительно. Фото рамы высылали? Цену обговаривали? Полное описание рамы было выслано даме? Говорили что она заберет её в этот раз. Могла прицениваться или задать вопрос до кучи как спецу, "типа стоит ли брать эту раму так как плохо разбираюсь или лучше взять другую". Больше похоже на навязывание услуг.
Вы же может вернуть раму обратно ни так ли?

Вот кстати да.
Вадим сделай скриншоты переписки о договорённостях и выложи. Дама говорят жива и здорова по форуму лазает может кому ещё насерит. Выложишь скрины вопросы уйдут.

хухо
10.10.2019, 11:54
барыг-перекупов-впаривателей авна втридорога , противно читать.

MCUSTOMS
10.10.2019, 13:30
барыг-перекупов-впаривателей авна втридорога , противно читать.

Ну так сдристни отсюда а то клаву желчью зальёшь пустобрёх )

SPIRITUS 2X2
10.10.2019, 14:30

Некрасиво и мошенники\кидалы это все же разные вещи....тут можно лишь покачать головой и сказатьть Нехорошо так делать! А потом развернуться ко второму участнику ситуации и сказать А ты зачем провоцируешь?
Человек не друг, не родственник, не постоянный клиент....

Хорошо еще что девушка не пришла сюда и не высказала все что она думает о продавце...не исключено что и той стороне есть что сказать.

Alexander_skh
10.10.2019, 14:42
Некрасиво и мошенники\кидалы это все же разные вещи....тут можно лишь покачать головой и сказатьть Нехорошо так делать! А потом развернуться ко второму участнику ситуации и сказать А ты зачем провоцируешь?

Хорошо еще что девушка не пришла сюда и не высказала все что она думает о продавце...не исключено что и той стороне есть что сказать.

Я не отстаиваю необходимость нахождения этого случая в теме. Так, разговор по теме поддержать.

Сам продавец так и не выложил прямых цитат с договорённостями, так что судить пока что некого

ГанцАккерман
10.10.2019, 16:29
Таким образом, в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» обязательным субъектом отношений, регулируемых законодательством о защите прав потребителей, является такой исполнитель, который имеет правовой статус юридического лица или индивидуального предпринимателя, прошедшего регистрацию согласно Федеральному закону от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», имеющего юридический адрес и другие реквизиты.

Наконец-то нашёлся человек, который написал это. Браво!!

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

Я думаю человеку просто накакать на ситуацию и чьи либо сообщения с такой-то задней передачей.
Так исходно продавец и говорил о том, что с данным человеком дела лучше не иметь. Что в общем полностью и подтверждает подобное поведение девушки аки страуса, прячущего голову в песок.

Revers
10.10.2019, 16:52
Так исходно продавец и говорил о том, что с данным человеком дела лучше не иметь. Что в общем полностью и подтверждает подобное поведение девушки аки страуса, прячущего голову в песок.
Если я не буду иметь "300%" прибыли, то это точно так же означает "что с данным человеком дела лучше не иметь".
Пока что написал, что:- "добрая воля" притащить раму была не была согласованна с заказчиком. Если есть текст переписки, то надо читать, всё остальное, вилами по воде. Если можно говорить плохо о человеке, то почему нельзя выложить переписку.
Да хоть как пример, было обозначено: 1000е за раму, а оказалось потом, что еще 50 за доставку - повод отказаться.
Оснований не верить нет, но и оснований верить так же нет в то, что всё пошло по бороде только благодаря даме.

MCUSTOMS
10.10.2019, 17:10

Ждём от продавца скрины договорённостей. Если договорённости были чёткими и он потратил своё время и средства на раму - то это кидалово и быть девушке в этой теме.

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

Если я не буду иметь "300%" прибыли, то это точно так же означает "что с данным человеком дела лучше не иметь".
Пока что написал, что:- "добрая воля" притащить раму была не была согласованна с заказчиком. Если есть текст переписки, то надо читать, всё остальное, вилами по воде. Если можно говорить плохо о человеке, то почему нельзя выложить переписку.
Да хоть как пример, было обозначено: 1000е за раму, а оказалось потом, что еще 50 за доставку - повод отказаться.
Оснований не верить нет, но и оснований верить так же нет в то, что всё пошло по бороде только благодаря даме.

Вадим далёк от купи-продайской коммерции норавяновского типа. Он так-же как и я больше занимается ремонтом, запчастями, сервисным обслуживанием. Причем по последнему пункту наверное 90% деятельности, так что попадает на подобное кидалово скорее всего впервые. Переписка поможет понять суть дела, но судя по тому что даме писал Андрей и она продолжает гулять по форуму не заглядывая сюда - скорее всего утверждения его верны и любым форумчанам (а не только продаванам) стоит воздержаться от отношений любого характера с этой дамой (хорошо бы ещё узнать мирское имя). Мир полон неадекватов. Велосипедный ими кишит.

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

А Вадиму лучше разместить и скриншоты и номер телефона (для помещения в труколлер и гетконтакт с соответствующими тегами).

SPIRITUS 2X2
10.10.2019, 18:15
Ждём от продавца скрины договорённостей. Если договорённости были чёткими и он потратил своё время и средства на раму - то это кидалово и быть девушке в этой теме.[COLOR="Silver"]

Ждем конечно...но просто если кого то обвиняют, то эти скрины сразу выкладывать. Если уж решил обвинять, то с доказательствами. А так, со стороны похоже просто на каприз продавца и желание уколоть покупателя за что то...так сказать испортить жизнь.

ЗЫ Думаю что и продавцу место в этой теме законное тогда. Связываться с ним себе дороже....если вам что то не понравится и вы у него не купите, обольет грязью с легкостью.

НаташаС
10.10.2019, 22:49
Я конечно судить не берусь....но был случай когда был очень злой в похожей ситуации на человека....а оказалось что он погиб в ДТП.
Погодите судить.

Я думаю человеку просто накакать на ситуацию и чьи либо сообщения с такой-то задней передачей.[COLOR="Silver"]

Холодно. Просто человек не сидит сутками на ВМ.

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

Как оно было глазами мошенницы.
На оправдание и понимание собравшихся не рассчитываю.
Обратилась за рамой 26" - нашелся вариант - заминка с пересылом фотографий - предлагаю связать с хозяином для выяснения степени б/у рамы - молчание - фото пришли таки - ввиду б/у рамы желаю подъехать посмотреть в живую - выясняется что в другом городе - договорились о покупке и цене - кардинально изменились обстоятельства у меня - отказываюсь от сделки по телефону - предлагаю компенсировать переходник+пересылку - телефонные гудки...

Полагаю vadim.volvo будет несложно сбыть раму в виду того, что "цена для такой рамы хорошая, спрос на 26" возвращается - долго такое предложение покупателя ждать не будет"
Ввязываться в дискуссию здесь не собираюсь. Обсудить вопрос неустойки готова с Вадимом.

slava29
10.10.2019, 23:34

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

Обратилась за рамой 26" - нашелся вариант - заминка с пересылом фотографий - предлагаю связать с хозяином для выяснения степени б/у рамы - молчание - фото пришли таки - ввиду б/у рамы желаю подъехать посмотреть в живую - выясняется что в другом городе - договорились о покупке и цене - кардинально изменились обстоятельства у меня - отказываюсь от сделки по телефону - предлагаю компенсировать переходник+пересылку - телефонные гудки...

Что-то подсказывает, что окончательная стоимость отличалась не только на пересылку. И что выкупалась у хозяина не одна рама (что под меня), а как минимум "рама+вилка" (упоминание по телефону было). Конечно это только догадки.
Полагаю vadim.volvo будет несложно сбыть раму в виду того, что "цена для такой рамы хорошая, спрос на 26" возвращается - долго такое предложение покупателя ждать не будет"
Ввязываться в дискуссию здесь не собираюсь. Обсудить вопрос неустойки готова с Вадимом.

Обойдется без неустоек

MCUSTOMS
11.10.2019, 12:14
Обойдется без неустоек

скорее всего да...

SPIRITUS 2X2
11.10.2019, 12:19

А как все "криминально" начиналось)))

Heinrich
11.10.2019, 12:46
За раму оплатил свои деньги ничего не накручивая , только доставка

предлагаю связать с хозяином для выяснения степени б/у рамы - молчаниеПочему бы не «убрать прокладку», если ничего не накручиваешь?

RoadVulpes
11.10.2019, 12:49
"В живую" - не обошлось таки без перла, ну да хорошо хоть не "вообщем", и на том спасибо.
Я бы не стала фонтанировать оптимизмом по поводу счастливого конца сказки о раме и не-кидале, так как нет в повествовании никакой временнОй привязки : сколько прошло дней , месяцев со времени договоренности и "кардинальном изменении обстоятельств" , - может, рама давно была получена, и может, с Наташей было
не связаться, - у нее всё обстоятельства менялись и ей недосуг было об этом заблаговременно (!) предупредить.
И тут вдруг нарисовалась таки Наташа, о счастье, - чтобы поведать историю с обстоятельствгами!
Неустойку заплатить ? А какую собственно? Человек за свои деньги купил раму, а получит дырку от бублика в кач-ве неустойки?
Да, всем известно мудрое изречение : "Сердце красавицы склонно к измене и к перемене, как ветер в мае".
Учитывайте это обстоятельство, когда будете договариваться "на доверии" в следующий раз, друзья.
Времена чести, честности, ответственности за свои слова давно прошли, нынче сделки совершаются по иным принципам, нежели когда-то, когда купцы "ударяли по рукам" (пожимали руку друг другу), - и всё, сделка была совершена. И нарушить ее - великий позор и потеря доверия.
Нынче всё проще, господа.

SPIRITUS 2X2
11.10.2019, 13:06
купцы "ударяли по рукам" (пожимали руку друг другу), - и всё, сделка была совершена. И нарушить ее - великий позор и потеря доверия.
По рукам и глядя в глаза это одно, это очно...а вот не щупая б\у раму, чисто по фоткам.... и по телефону\интернету - это немного другое ;) Данная ситуация типична и ни как не подпадает под определение кидок, мошенничество и т.п. Тут даже о позоре и доверии речи быть не может. Это чисто риски связанные с дистанционными покупками в виртуальном мире, ничего более...это ни как не может характеризовать ни продавца ни покупателя. Тут только статистика рулит.

Heinrich
11.10.2019, 13:18
"В живую" - не обошлось таки без перла, ну да хорошо хоть не "вообщем", и на том спасибо.
Сперва пробелы убери перед знаками препинания, тире нормальное ставь вместо дефиса и знак ударения вместо заглавной буквы, потом других учить будешь. Вот так примерно должен выглядеть текст человека, поучающего других.

«В живую» — не обошлось таки без перла, ну да хорошо хоть не «вообщем», и на том спасибо.
Я бы не стала фонтанировать оптимизмом по поводу счастливого конца сказки о раме и не-кидале, так как нет в повествовании никакой временно́й привязки: сколько прошло дней, месяцев со времени договоренности и «кардинальном изменении обстоятельств», — может, рама давно была получена, и может, с Наташей было не связаться, — у нее всё обстоятельства менялись и ей недосуг было об этом заблаговременно (!) предупредить.
И тут вдруг нарисовалась таки Наташа, о счастье, — чтобы поведать историю с обстоятельствгами!
Неустойку заплатить? А какую собственно? Человек за свои деньги купил раму, а получит дырку от бублика в кач-ве неустойки?
Да, всем известно мудрое изречение: «Сердце красавицы склонно к измене и к перемене, как ветер в мае».
Учитывайте это обстоятельство, когда будете договариваться «на доверии» в следующий раз, друзья.
Времена чести, честности, ответственности за свои слова давно прошли, нынче сделки совершаются по иным принципам, нежели когда-то, когда купцы «ударяли по рукам» (пожимали руку друг другу), — и всё, сделка была совершена. И нарушить ее — великий позор и потеря доверия.

tufoed
11.10.2019, 13:29
Сперва пробелы убери перед знаками препинания, тире нормальное ставь вместо дефиса и знак ударения вместо заглавной буквы, потом других учить будешь. Вот так примерно должен выглядеть текст человека, поучающего других.
У самого в подписи 2 предложения не разделены!
И этот человек еще будет учить, как правильно читается слово "гейнрич"... :P

Dusty
11.10.2019, 13:33
Да, всем известно мудрое изречение : "Сердце красавицы склонно к измене и к перемене, как ветер в мае".
Учитывайте это обстоятельство, когда будете договариваться "на доверии" в следующий раз, друзья.
Эмм, по-моему любому человеку, хоть раз выставлявшему что-то на продажу (особенно на Авито) это должно быть очевидно. Сколько было граждан, которые вот прям готовы взять, уже почти выехали, ну край завтра обязательно подъедут, и время даже назначают - и всё. Пропали. Тишина. Ни ответа, ни привета. Не надо тут ни на что рассчитывать, по крайней мере до получения предоплаты. А уж тем более не надо ничего закупать из своих денег непонятно для кого, с кем ты до этого дела не имел и первый раз его вообще читаешь. Странно, что взрослым людям это надо объяснять.

engin.vrn
11.10.2019, 13:33
лингвистический раздел?

Heinrich
11.10.2019, 13:34
У самого в подписи 2 предложения не разделены!Приглядись, если дальнозоркость возрастная или простая мешает, то возьми лупу или очки заведи, один интервал там таки есть.

tufoed
11.10.2019, 13:38
Приглядись, если дальнозоркость возрастная или простая мешает, то возьми лупу или очки заведи, один интервал там таки есть.
А предложения разве принято интервалом рязделять? Граммар-наци за такое к стенке ставят, если что :)

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

лингвистический раздел?
Он первый начал! :rolleyes:

SPIRITUS 2X2
11.10.2019, 13:49
Эмм, по-моему любому человеку, хоть раз выставлявшему что-то на продажу (особенно на Авито) это должно быть очевидно. Сколько было граждан, которые вот прям готовы взять, уже почти выехали, ну край завтра обязательно подъедут, и время даже назначают - и всё. Пропали. Тишина. Ни ответа, ни привета. Не надо тут ни на что рассчитывать, по крайней мере до получения предоплаты. А уж тем более не надо ничего закупать из своих денег непонятно для кого, с кем ты до этого дела не имел и первый раз его вообще читаешь. Странно, что взрослым людям это надо объяснять.

Согласен. Недавно покупал и вел торги с несколькими продавцами. И надож такому случиться, совпали и первые цифры(операторские) номера и последние две. В итоге позвонил не тому с кем "ударили по рукам" по телефону ....с первым потом были дискуссии о том какого хрена, вроде договорились....но потом разобрались, поржали над ситуацией)))

MCUSTOMS
11.10.2019, 15:43
Времена чести, честности, ответственности за свои слова давно прошли, нынче сделки совершаются по иным принципам, нежели когда-то, когда купцы "ударяли по рукам" (пожимали руку друг другу), - и всё, сделка была совершена. И нарушить ее - великий позор и потеря доверия.
Вот уж что есть то есть потому в этой теме не только мошенники но и разнообразные кидалы.

Revers
11.10.2019, 21:28
Ударение расставь. Или ломает?

ГанцАккерман
11.10.2019, 23:29

Судя по тому, что Вадим и написал, он не сильно переживает из-за невостребованной рамы. У меня сложилось впечатление, что ему не нравится сам эффект "будто в душу плюнули". В этом повествовании только одного не хватает: можно было извиниться же сначала. Всё в жизни бывает, важно признать свою ошибку. Как минимум это позволит вести диалог, а не слушать гудки в трубке.

CaRB0FoSS
11.10.2019, 23:47
лингвистический раздел?

Таки да! Лиса же филолух, только лезет комментировать несостоявшуюся сделку по понятиям позапрошлого века о чести достоинстве и прочих испарившихся материях.
Чё там за рама такая была, да ещё на 26-катках, из-за которой сыр-бор? Может из таких, которые Пёрфектмен продаёт не первый год? :shok:
Про спрос на 26-е возвращается, посмешили, право дело.

vshuvalov
12.10.2019, 00:15
Чё там за рама такая была, да ещё на 26-катках, из-за которой сыр-бор?
Видимо, вот эта:

Cannondale Flash пригодится другим.

wituc
12.10.2019, 05:29
понятиям позапрошлого века о чести достоинстве и прочих испарившихся материях
нндааа уж...

RoadVulpes
12.10.2019, 08:59
Всё в жизни бывает, важно признать
Важно не только признать, но и отвечать за свои собственный "в жизни всё бывает". Бывает, да, - но ты договорился, обещал, тебе поверили, купили за свои деньги, - почему другой человек должен за твои "всё бывает" отвечать?
Забрала бы раму, заплатила бы за нее, - а потом за свои жизненные обстоятельства, меняющиеся, как ветер в мае, и отвечала бы сама,. Почему бы Наталье так не сделать? тем паче что она сама же известила, что такую раму продать не сложно, - ну и в чем проблема? Продавала бы сама.
Люди еще и не такими деньгами (и не только деньгами) отвечают за свои ошибки и обстоятельства. Просто девочку не приучили, что за жизненные "всё" надо отвечать самой и только самой.
Оправдывать Наташу могут лишь те, кто и сам таким является, - а нынче, да, старомодно отвечать за свои слова и поступки, легче сбагрить ответственность на другого, типа пусть кто-то, но не я, расхлебывает мои жизненные обстоятельства-огрехи.

Alexander_skh
12.10.2019, 09:14
Важно не только признать, но и отвечать за свои собственный "в жизни всё бывает". Бывает, да, - но ты договорился, обещал, тебе поверили, купили за свои деньги, - почему другой человек должен за твои "всё бывает" отвечать?
Забрала бы раму, заплатила бы за нее, - а потом за свои жизненные обстоятельства, меняющиеся, как ветер в мае, и отвечала бы сама,. Почему бы Наталье так не сделать? тем паче что она сама же известила, что такую раму продать не сложно, - ну и в чем проблема? Продавала бы сама.
Люди еще и не такими деньгами (и не только деньгами) отвечают за свои ошибки и обстоятельства. Просто девочку не приучили, что за жизненные "всё" надо отвечать самой и только самой.
Оправдывать Наташу могут лишь те, кто и сам таким является, - а нынче, да, старомодно отвечать за свои слова и поступки, легче сбагрить ответственность на другого, типа пусть кто-то, но не я, расхлебывает мои жизненные обстоятельства-огрехи.

Наталья предложила неустойку с её слов, от которой отказались. Почему акцент на "девочке"? Мальчики нередко поступают не лучше

CaRB0FoSS
12.10.2019, 09:40

Лиса, ты расставляешь акценты слишком произвольно. Покупателя, который отказался от сделки, при большом желании оттоптаться на нём, можно поместить в тему "недобросовестные покупатели" но полоскать его в теме "Мошенники и кидалы" на веломании это явно несоразмерно его поступку. А пускаться в пространные рассуждения о том, чему научили девочку, к чему не приучили, про честь и достоинство - это морализаторство запенсионной училки засуньте себе в одно место.

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

Видимо, вот эта:

понятно, диагностирую брендозависимость, а сапопдейловая брендозависимость это вообще запущенный случай.
Я давно нашел рецепт от брендозависимости - это как только захочется чего-нить брендового распиаренного, так тут-же пойти и немедленно выпить купить какой-нить Stels, и всё, симптомы как рукой снимает :P. Вот ща езжу 5 дней в неделю на стелсе мажестик (http://8.img.vipimg.ru/uploads/ec6ynw5dyk/1462645202_Stels-Majestic_1.jpg) и посмеиваюсь, ловя на себе гордо-презрительные взгляды владельцев каких-нить крутых Стингеров и Нордвеев :P

wituc
12.10.2019, 09:45
Да правильно лиса все говорит.просрали вы все свое, и честь и достоинство...

CaRB0FoSS
12.10.2019, 09:55

ахаха, я ровно такую реакцию на свой стелс-мажестик :P и прогнозировал от сохранивших честь и достоинство:acute:

RoadVulpes
12.10.2019, 09:58
неустойку с её слов,
"Неустойка" - это один вариант: оплатил купленную для тебя по договоренности с тобой раму и продавай ее сам.
Наташа такого не предлагала, а просто "слилась".

SPIRITUS 2X2
12.10.2019, 10:00

Потому что за свою глупость очень часто приходится платить)))) Продавец совершил глупость, затеяв авантюру без предоплаты и страховочных вариантов. Потом мужик начал жаловаться на девушку в теме мошенники...не по мужски это.

Тем более, если был вариант компенсации, то вообще говорить не о чем. Покупатель сделал все от него зависящее.
Покупатель не забился в кусты. Вышел на связь даже в этой теме, не комфортной для обвиняемого, и повторно, публично предложил компенсацию продавцу. Достойно.

Вы видели что бы кто то из мошенников и кидал так себя вел? Я ни разу. Тут уже больше вопросов именно к продавцу, к его компетенции, к его обидчивости и мстительности. Причем действия совершенно неадекватны совершенному покупателем. Я бы все это обсуждалово просто удалил, поскольку не подпадает под мошенничество и кидок, или перенести все это в тему обсуждения моральных качеств покупателя и продавца, мужчины и женщины и т.п., если таковая имеется на форуме..

wituc
12.10.2019, 10:21
Удалять ничего не нужно.
Более того по комментариям видно кого стоит обходить стороной...

CaRB0FoSS
12.10.2019, 10:37

морализаторов псто, вынести его в заглавие темы.

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

Удалять ничего не нужно.

какие глубокомысленные выводы с умным видом :unsure:

wituc
12.10.2019, 10:45
морализаторов псто, вынести его в заглавие темы.

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

какие глубокомысленные выводы с умным видом :unsure:

У тя запой что ли?
Смотри алкоголизм до добра не доводит

---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

Так то смысл этой темы в комментариях..

Товарищ Сухов
12.10.2019, 10:46
Забавно тут, у вас... :popcorm:

SPIRITUS 2X2
12.10.2019, 10:48
Удалять ничего не нужно.

Я точно к такому обидчивому и мстительному продавцу обращаться не буду)))) Хотя сам ищу раму в данный момент....Но лучше адекватного барыгу найду, дам ему предоплату и буду спокоен....и совесть будет чиста.

Кстати да, удалять не стоит, есть таки польза от этого спора. Надо понимать кто адекватен из продавцов, а кто нет. В конце концов клиента мало кто проверяет, а вот продавца...я по крайней мере стараюсь проверять, почитав его сообщения и запустив поиск по подобным темам.

RoadVulpes
12.10.2019, 10:53
предложил компенсацию продавцу. Достойно.
Давай ты купишь что-то для кого-то по договоренности с этим кем-то на - условно скажем - 100 рублей плюс за пересыл, а тебе любезно "компенсируют достойно" на 1 копейку. Ты рад будешь? Независимо от того, девушка так тебя кинула или мужик.
Случай полностью соответствует Теме "...и кидалы на ВМ", - почему надо удалять?..
Сделка была совершена, - Наташа не перед осуществлением покупки рамы для нее, а уж постфактум заявила, что жизнь у нее резко поменялась, - лично я считаю, в отличие, смотрю, от большинства защитников "невинно обиженной", что возможна единственная "компенсация" от нее - оплатить раму плюс ее пересылку-доставку. И делай с этой рамой что хочешь, - это твои трудности-проблемы.
Продавец, конечно, маху дал, что всю сделку построил на доверии, - будет ему урок.

мужчины и женщины и т.п., если таковая имеется на форуме..
Мужчин, женщин и девушек в случае со сделками купли-продажи нет.
Это ты при романтических отношениях будешь делать скидку на "ну она же девушка".

CaRB0FoSS
12.10.2019, 10:58

Миша, тут сейчас резвятся морализаторствующие дураки ханжи и тролли :P
По очкам присуждаем победу ханжам :resent:

alistair
12.10.2019, 10:59

Не то слово. Попкорн давно закончился, тема агонь... :rolleyes:

SPIRITUS 2X2
12.10.2019, 11:16
Давай ты купишь что-то для кого-то по договоренности с этим кем-то на - условно скажем - 100 рублей плюс за пересыл, а тебе любезно "компенсируют достойно" на 1 копейку. Ты рад будешь? Независимо от того, девушка так тебя кинула или мужик..

Я уже писал, что не имея реальной альтернативы сбыть если что вдруг ...я не буду ввязываться в такую авантюру ;) Если есть кому сбыть, то без проблем...один не взял, другому продам...ведь отсутсвие предоплаты это определенный козырь и тут лукавить не надо. Это не моральные качества или доверие - это тонкий рассчет в ситуации когда продать с предоплатой нет ни каких шансов)))) Вменяемый клиент просто никогда не пойдет на такое за БУ раму непонятно какой истории не пощупав ее.

Продавец, конечно, маху дал, что всю сделку построил на доверии, - будет ему урок.

По своему опыту...продавцы, которые строят свои отношения на доверии не бегут плакаться в подобные темы и мстить покупателю пытаясь его максимально очернить(продавец ведь умолчал о том что ему предлагали компенсацию когда обвинял). Так что здесь не доверие, а чистый расчет на то что либо ты берешь, либо я тебе отомщу...

Мужчин, женщин и девушек в случае со сделками купли-продажи нет.
Это ты при романтических отношениях будешь делать скидку на "ну она же девушка".

Совершенно верно. Тут бизнес и ни каких доверительных отношений с клиентом которого даже не видел быть не может. Только меркантильный расчет на то что бы попробовать сбыть БУ нелеквид давя на психику. Без каких либо доков, предоплат и т.п. чисто на авось..прокатит или нет.
Сделки не было ни какой ибо треп и сделка это немного разные вещи.

emms
12.10.2019, 11:20
Давай ты купишь что-то для кого-то по договоренности с этим кем-то на - условно скажем - 100 рублей плюс за пересыл
По устной договоренности по телефону. Занимайтесь этим сами, а потом можете плакать. Продавец рискнул - не выгорело, но, возможно, риск стоил профита в начальном приближении.
Но в бизнесе нет места "устным договоренностям", рано или поздно, абсолютно между всеми "компаньонами", они будут нарушены, по случайности либо целенаправленно. Не захотели страховаться - получите повышенные риски. Разговоры "про честное слово" в контексте бизнеса можно оставить за порогом школы, чтобы потом не было обидно.

wituc
12.10.2019, 11:58
Недавно помню плакались что продавец редиска слово не сдержал и продал другому...

MCUSTOMS
12.10.2019, 12:05
Про спрос на 26-е возвращается, посмешили, право дело.

Ни куда он и не пропалал спрос на 26. Для взрослых это надёжные электробайки на базе подвесов (ищу привожу рамы с большим запасом ёмкости переднего треугольника под батарейный блок), для детей и низкорослых ездоков так-же всегда востребованный девайс. Да и простых катальцев хватает которым и не за призами и не за комами в страве гонять. Дешманский 29-27 по паркам едет гораздо хуже 26го велика "за те же бабки".

CaRB0FoSS
12.10.2019, 12:48
Ни куда он и не пропалал спрос на 26. Для взрослых это надёжные электробайки на базе подвесов (ищу привожу рамы с большим запасом ёмкости переднего треугольника под батарейный блок), для детей и низкорослых ездоков так-же всегда востребованный девайс. Да и простых катальцев хватает которым и не за призами и не за комами в страве гонять. Дешманский 29-27 по паркам едет гораздо хуже 26го велика "за те же бабки".

Миша, кому важны страва и комы, велы и компоненты 5-летней давности и более не берут, это люди мотивированные (черт знает чем :P, я не знаю) и >200К рублёв за новый они таки из себя выдавят. Про 26-е рамы для детей и низкорослых катальцев я с тобой соглашусь, альтернативы особо нет, для требовательных взять 26-ю раму высокого уровня можно только на вторичке, лет шесть их уже не выпускают (дешман не всчёт). Но вот геометрия старых рам будет сильно диссонировать с современными представлениями о longer, slacker даже в рамах для КК. Теперь по сабжу темы - https://forum.velomania.ru/member.php?u=59330 наверняка нормальный парень, но мне кажется, он погорячился и ошибся с темой, т.к., возможно, это первый фейл на чувствительную для него сумму и он от досады брякнул девицу в "мошенники".
Я более чем уверен, что ты страхуешься при заказах, т.е. берешь хотя бы частичную предоплату от незнакомых тебе людей, что вынуждает их завершить сделку не оставив тебя в пролёте. Ты же опытный продавец с приличным стажем, и наверняка, в прошлом были эпизоды, когда не стра***сь ты налетал на деньги.

MCUSTOMS
12.10.2019, 16:06
Я более чем уверен, что ты страхуешься при заказах, т.е. берешь хотя бы частичную предоплату от незнакомых тебе людей, что вынуждает их завершить сделку не оставив тебя в пролёте. Ты же опытный продавец с приличным стажем, и наверняка, в прошлом были эпизоды, когда не стра***сь ты налетал на деньги.

Я то конечно не поеду за рамой для кого-то без предоплаты даже договорившись по телефону. Это ж Вадим он не продаёт а больше чинит и обслуживает - кадейлы лефти и т.п. Когда-то должна была найтись и его "Наташа" )))

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

Опус про невостребованность 26" я так и не понял. Сам езжу на 29" но на старье. Не унываю ни разу.

ыхыхы
12.10.2019, 16:11
Ну чего тут барыги перекупные решили с Наташей сделать ? Кожу содрать заживо или четвертовать ?

SPIRITUS 2X2
12.10.2019, 16:18
Я то конечно не поеду за рамой для кого-то без предоплаты даже договорившись по телефону. Это ж Вадим он не продаёт а больше чинит и обслуживает - кадейлы лефти и т.п. Когда-то должна была найтись и его "Наташа" ))).

Получается что человек просто не понимал законов рынка? Сам ввязался в медвежью услугу авантюру, и потом побежал еще и жаловаться в тему мошенничества? Прелестно...
Получается эти двое нашли друг друга))) Так сказать ясли для начинающих продавцов\покупателей:rolleyes :

CaRB0FoSS
12.10.2019, 17:40
Опус про невостребованность 26" я так и не понял.

нишу ты сам обозначил - для детей, для низкорослых, для поделок под электрички (нафига подвесы -то?:unsure:), для нетребовательных катальцев. То есть то, с чего, по всей видимости, не взять приличную маржу. Цена рамы, с которой попал Вадим, явно превышает запросы такой категории людей, и ликвидность её под большим сомнением.

Сам езжу на 29" но на старье. Не унываю ни разу.

никто не унывает, пока не сравнит face 2 face. Пример: покатались с женой на старых 26-х подвесах по копытингу несколько часиков (ЛО + ЛЭП + запретка ООПТ), а на следующий день там же на современных плюсовых эндуро хардтейлах , устали существенно меньше. Жена с удивлением ко мне, "а нахрена нам теперь здесь подвесы?".

Ouninpohja
12.10.2019, 17:45
ример: покатались с женой на старых 26-х подвесах по копытингу несколько часиков (ЛО + ЛЭП + запретка ООПТ), а на следующий день там же на современных плюсовых эндуро хардтейлах , устали существенно меньше. Жена с удивлением ко мне, "а нахрена нам теперь здесь подвесы?".
а теперь прокатите на современных и хороших 29ых подвесах. на табуретку потом не сядешь

Revers
12.10.2019, 19:26
Лиса, ты расставляешь акценты слишком произвольно. ..... А пускаться в пространные рассуждения о том, чему научили девочку, к чему не приучили, про честь и достоинство - это морализаторство запенсионной училки засуньте себе в одно место.

Лиса по всей видимости берется всех научить жизни. Интересно кто либо её не посылал еще?

wituc
12.10.2019, 19:29
Лиса то как раз все правильно говорит.
по всему видно что совесть и честь для нее не пустой звук:good:

Revers
12.10.2019, 19:39
Давай ты купишь что-то для кого-то по договоренности с этим кем-то на - условно скажем - 100 рублей плюс за пересыл, а тебе любезно "компенсируют достойно" на 1 копейку. Ты рад будешь?
Есть же сервисы с минимальным риском типа grabr и тп. (сам не пользовался, но народ пользуется)
Зачем браться за "100р", значит был резон, в каком виде был - другой вопрос(деньги идеология).

И делай с этой рамой что хочешь, - это твои трудности-проблемы.

Чем будет отличаться "Наташа" от продавца, если друг другу скажут это?
Тут очевидно более выиграшная позиция у Наташи. Риски же никто не отменяет при купить продать.
Неприятный момент да, но не более того. Зачем брать на перекуп(комиссию) если нет уверенности. Сам принял решение, сам рискнул. Магазины берут товар на реализацию, не выкупят у них - вернут обратно.

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

Прям так видно. Лично знаком?
Ты же в курсе, что все сейчас роемся в чужом грязно белье.

ыхыхы
12.10.2019, 19:42

а ты, я так понимаю, ум и совесть нашей эпохи ?
чем же провинилась Наташа , что ты её так опускаешь ? Что отказалась у перекупа покупать бу раму ? Чем же она кого-то обманула или унизила ?
У тебя проблемы с логикой и причинно-следственными связями.
интернетная совесть эпохи.

SPIRITUS 2X2
12.10.2019, 19:47

Для нее может и не пустой, а для продавана, который фактически из-за своей собственно промашки в оформлении договлора, сунул девушку в мошенницы и кидалы, видимо звук пустой. Недостойно мужика.

wituc
12.10.2019, 19:47
Так то смысл этой темы в комментариях.. вот :good:
так что расслабтесь я поржать зашел смотря как многие тут налету переобуваются...

MCUSTOMS
12.10.2019, 21:33
То есть то, с чего, по всей видимости, не взять приличную маржу. Цена рамы, с которой попал Вадим, явно превышает запросы такой категории людей, и ликвидность её под большим сомнением.

никто не унывает, пока не сравнит face 2 face. Пример: покатались с женой на старых 26-х подвесах по копытингу несколько часиков (ЛО + ЛЭП + запретка ООПТ), а на следующий день там же на современных плюсовых эндуро хардтейлах , устали существенно меньше. Жена с удивлением ко мне, "а нахрена нам теперь здесь подвесы?".

Ну так есть же ниша, и не маленькая! По копытингу такие каталтцы не суются в тч по дури на эндуро. Доя этого 29 110-120мм.

---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

Что отказалась у перекупа покупать бу раму ? Чем же она кого-то обманула или унизила ?
У тебя проблемы с логикой и причинно-следственными связями.
интернетная совесть эпохи.

Вали отселе тролль поганый. Читаешь по верхам выдумываешь людей с толку пустобрёхством сбиваешь. Сто раз выше написано - не перекуп он а ремонтник, повелся на ремонт лефти под которую и раму дама решила заказать. Нет опыта у человека в продажах вот и попал, и сюда написал т.к. фактически кидалово, были задержки в переписках иди нет - от первичной телефонной договоренности не важно.

---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

а теперь прокатите на современных и хороших 29ых подвесах. на табуретку потом не сядешь

И разумеется в рамках екатеринбуржского бюджета соответствующего описанной в претензии раме и разумеется с учётом 23 тысяч пустобрёхских сообщений в форуме.

velomanyak
14.10.2019, 13:57
[QUOTE=MCUSTOMS;8162241]Так всё и есть. В штатах после договорились на "беру" с незабиранием легко выиграть суд. У нас суд это веломания )))

Когда частник продаёт частнику б.у. (!) вещь то всё на взаимной ответственности и личностных отношениях. Исключение - составление договора купли-продажи (в этом случае товар будет существенно дороже для покупателя).[COLOR="Silver"]

Про ответсвенность сильно написал

MCUSTOMS
14.10.2019, 14:44
[QUOTE=MCUSTOMS;8162241]Так всё и есть. В штатах после договорились на "беру" с незабиранием легко выиграть суд. У нас суд это веломания )))

Когда частник продаёт частнику б.у. (!) вещь то всё на взаимной ответственности и личностных отношениях. Исключение - составление договора купли-продажи (в этом случае товар будет существенно дороже для покупателя).[COLOR="Silver"]

Про ответсвенность сильно написал

На личностных отношениях. Про мошенника сильно написал. Ответственность последовала незамедлительно ведь я теперь в индексном поиске в этой теме.

volvo.vadim
16.10.2019, 02:09
Ну так есть же ниша, и не маленькая! По копытингу такие каталтцы не суются в тч по дури на эндуро. Доя этого 29 110-120мм.

---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

Вали отселе тролль поганый. Читаешь по верхам выдумываешь людей с толку пустобрёхством сбиваешь. Сто раз выше написано - не перекуп он а ремонтник, повелся на ремонт лефти под которую и раму дама решила заказать. Нет опыта у человека в продажах вот и попал, и сюда написал т.к. фактически кидалово, были задержки в переписках иди нет - от первичной телефонной договоренности не важно.

---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

И разумеется в рамках екатеринбуржского бюджета соответствующего описанной в претензии раме и разумеется с учётом 23 тысяч пустобрёхских сообщений в форуме.

Да ладно Мишань , я уже на третий день общения с этой дамочкой понял что слиняет , поэтому и отвечал не каждый день - не хотелось с ней работать , но потом она настояла решить проблему с фото , у меня нет Вацапов , а в Яндексе она через несколько дней регнулась - пошел навстречу . Ну тут видно-же , готова компенсировать , но мне предложений не прислылала , все это треп .Ладно я пошел Fatty перебирать . Удачи всем.

Yugin
25.10.2019, 18:30
Соклубники , кто-нибудь заказывал/связывался https://vk.com/bikeforever ?

Одно из обьявлений -
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/karbonovyy_cube_reaction_race_29_17_rama_181587206 5

Сегодня я позвонил , спросил . Ответ - мы и велосипеды , находимся в Кишиневе .Вы предоплачиваете стоимость доставки 3500 руб , мы с проводником отправляем велосипед проводником на поезде , если Москва , то прибывает на Киевский вокзал .Вы осматриваете , нравится , оплачиваете .
Все велосипеды из-за границы , документов нет ,номер рамы по запросу .

Конечно , не буду на 99% связываться с дистанционными продажами , уже хватает страниц в этой теме .

АНК
25.10.2019, 18:49

Одно из обьявлений -
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/karbonovyy_cube_reaction_race_29_17_rama_181587206 5

Сегодня я позвонил , спросил . Ответ - мы и велосипеды , находимся в Кишиневе .Вы предоплачиваете стоимость доставки 3500 руб , мы с проводником отправляем велосипед проводником на поезде , если Москва , то прибывает на Киевский вокзал .Вы осматриваете , нравится , оплачиваете .

Конечно , не буду на 99% связываться с дистанционными продажами , уже хватает страниц в этой теме .
очередные приграничные очень удачливые скупщики (не)тыренного :)

R727
27.10.2019, 23:41

Одно из обьявлений -

барыга посредник сидит где то на севере в глаза их не видит ,те ему шлют фотки он выставляет а что придет ( неизвестно
для пушей убедительности вкантакте заливает на вело тематику темы
как и хачик которого обсуждали та же схема
прошли через это , ну на фык
а 3500 его маржа

MCUSTOMS
28.10.2019, 09:15
барыга посредник сидит где то на севере в глаза их не видит ,те ему шлют фотки он выставляет а что придет ( неизвестно
для пушей убедительности вкантакте заливает на вело тематику темы
как и хачик которого обсуждали та же схема
прошли через это , ну на фык
а 3500 его маржа

Хачик ещё и несуществующие велики и запчасти постит для привлечения контингента.

Илья_весельчак
28.10.2019, 13:16
несуществующие велики и запчасти
он обычно пишет что возможно они у него будут.

Dusty
28.10.2019, 16:46
А у покупателя? :rolleyes:

MCUSTOMS
28.10.2019, 17:11

Чаще всего вбросы типа вектор3 новых по 27 тыщ рассчитаны на привлечение подписчиков. Всех искателей халявы в стране он уже собрал, многие поняли что вбросы фейк, теперь может себе позволить писать "может быть появятся".

arturt
28.10.2019, 17:51
Чаще всего вбросы типа вектор3 новых по 27 тыщ рассчитаны на привлечение подписчиков. Всех искателей халявы в стране он уже собрал, многие поняли что вбросы фейк, теперь может себе позволить писать "может быть появятся".

ну все, раз Шубин так сказал, значит так оно и есть. Все что пишут обо мне в интернете правда :)
https://b.radikal.ru/b15/1910/f5/2a4c916e7e8b.png (https://radikal.ru)

MCUSTOMS
28.10.2019, 19:30
ну все, раз Шубин так сказал, значит так оно и есть. Все что пишут обо мне в интернете правда :)

И как ты с такими поклонниками живёшь :lol:

arturt
28.10.2019, 19:36
И как ты с такими поклонниками живёшь :lol:

каждый день много нового о себе узнаю, не то что у тебя - разбирать металлолом из Кишинева и Украины, эххх, мне бы твои заботы.

ГанцАккерман
28.10.2019, 20:02
https://b.radikal.ru/b15/1910/f5/2a4c916e7e8b.png

А ты делаешь успехи: признаёшь существование пунктуации и почти везде правильно её используешь. Круто! :)
В данном случае "Ну всё (а именно): раз Шубин так сказал, значит, так оно и есть! Всё что пишут обо мне в интернете - правда".
В целом, на твоём уровне грамотности сейчас пишет большинство русских, у которых якобы генетически что-то там заложено.

arturt
28.10.2019, 20:23
А ты делаешь успехи: признаёшь существование пунктуации и почти везде правильно её используешь. Круто! :)
В данном случае "Ну всё (а именно): раз Шубин так сказал, значит, так оно и есть! Всё что пишут обо мне в интернете - правда".
В целом, на твоём уровне грамотности сейчас пишет большинство русских, у которых якобы генетически что-то там заложено.

моя не грамотность из за спешки. Меня фейковые велосипеды ждут и поклонники халявы, а тут Шубин со своей компанией отвлекают меня

Илья_весельчак
28.10.2019, 20:40
А у покупателя?
и такое тоже может быть )

MCUSTOMS
28.10.2019, 22:18
моя не грамотность из за спешки. Меня фейковые велосипеды ждут и поклонники халявы, а тут Шубин со своей компанией отвлекают меня

Ты ещё про ватты забыл, гонщик :lol:

arturt
28.10.2019, 22:26
Ты ещё про ватты забыл, гонщик :lol:

0.001 % от твоих

MCUSTOMS
29.10.2019, 08:46
0.001 % от твоих

Мои уже 4 года как пофиг. Зато твои на глобальном хайпе насколько говорят ))) Продавать их потом будешь гонцам? )))

alistair
29.10.2019, 10:30
Стараниями различного рода продавцов тема скатилась в хлам...

Dusty
29.10.2019, 10:34
Стараниями различного рода продавцов тема скатилась в хлам...
Логично. Им надо заболтать то, что о них тут писали.

alistair
29.10.2019, 10:37
Логично. Им надо заболтать то, что о них тут писали.

Можно и не читать, кто отметился в теме сразу в черный блокнотик. )

ГанцАккерман
14.11.2019, 14:13
Это конечно не мошенник на Веломании, но данный "товарищ" обокрал уже минимум двоих:
Author Ronin на Avito (https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/velosiped_author_ronin_28_2019_shosseynyy_shosse_1 828565079?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing)
Тел. 89259010527
Схема мошенничества: говорит, что он проживает в МО, ему неудобно встречаться, поэтому может только выслать СДЭКом, даже если покупатель - москвич или живёт прямо рядом с ним. При общении не вызывает подозрений, довольно вежливый интеллигентный товарищ. Присылает фото квитанции СДЭК-отправления, покупатель переводит ему деньги... Ну и всё на этом. Велосипед, разумеется, не приходит. Объявление написано с умом, цена тоже не вызывает подозрения, к фото трудно придраться, поэтому очевидно, что мошенник достаточно умён, чтобы усыпить бдительность даже знающих о распространённости мошенничества на Авито покупателей.

Xeretic
14.11.2019, 14:22
Всё, что пишут ....".

Запятую забыл, мамким грамматей )

По теме кидала на авито - схема не новая, вызывают курьера на забор груза и оформляют накладную - фоткают, отказываются от забора. Фото свежей накладной закидывают очередному сверхразуму, но в системе она в тот же день аннулируется. Проверить просто - перед оплатой звоним на соответствующую точку СДЭК и проверяем актуален ли номер накладной и сдан ли груз на перевозку. Будьте максимально подозрительны, особенно с вежливыми и вызывающими доверие )

Клубника
14.11.2019, 14:29
Это конечно не мошенник на Веломании, но данный "товарищ" обокрал уже минимум двоих:
Author Ronin на Avito (https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/velosiped_author_ronin_28_2019_shosseynyy_shosse_1 828565079?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing)
Тел. 89259010527
Схема мошенничества: говорит, что он проживает в МО, ему неудобно встречаться, поэтому может только выслать СДЭКом, даже если покупатель - москвич или живёт прямо рядом с ним. При общении не вызывает подозрений, довольно вежливый интеллигентный товарищ. Присылает фото квитанции СДЭК-отправления, покупатель переводит ему деньги... Ну и всё на этом. Велосипед, разумеется, не приходит. Объявление написано с умом, цена тоже не вызывает подозрения, к фото трудно придраться, поэтому очевидно, что мошенник достаточно умён, чтобы усыпить бдительность даже знающих о распространённости мошенничества на Авито покупателей.
Ник здесь?

ГанцАккерман
14.11.2019, 16:38
Ник здесь?
Я поискал - не нашёл.
Если критично, могу переместить в подозрительные объявления на Авито.
Просто хотел предупредить, что там расплодилось мошенников очень много, и это лишь один из сотен.

Илья_весельчак
14.11.2019, 18:59
Author Ronin на Avito
Тел. 89259010527
а ссылка на профиль есть ?

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

Просто хотел предупредить, что там расплодилось мошенников очень много, и это лишь один из сотен.
Да их и раньше было очень много, сейчас просто они стали умнее и появилось много новичков в этом деле.

ГанцАккерман
14.11.2019, 19:58
и появилось много новичков в этом деле.
Ну этот похож на матёрого профессионала. Хотя всё равно не понимаю: у него ник Мирослав, товарищ из Вологды отправил деньги Леониду, при этом Мирослав как бы в Ступино, Леонид как бы в Москве. Разные телефоны (покупатель общался с ним через whatsapp, именно к нему привязан номер 8925...)

А ещё у нас же вроде писали, что нет никакой Авито-доставки велосипедов? Просто мне на Авито уже попадался мошенник с женским ником, предлагавший Авито-доставку велосипеда. Я так понимаю, "работает" это через фишинговые страницы?

Илья_весельчак
14.11.2019, 20:16
это через фишинговые страницы
да тут уже были темы по этому поводу )

iG0Lka
03.01.2020, 00:16
Мошенников понятно что искать в этой теме.

А есть тема в которой наоборот есть ники с положительной репутацией?
Необязательно чтобы это был постоянный продавец, а может просто человек один раз комуто чтото продал и все прошло хорошо.
Если покупатель оставит запись об этом то эта информация уже будет весьма полезна другим покупателям - ведь всегда можно сделать в теме поиск по нику.
Как пример тема на оверах - Итоги торгов, черный список, отзывы и благодарности (https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=50&t=62648) для того чтобы было более наглядно можете там вбить в поиск по теме мой ник - iG0Lka :)

Crysis
03.01.2020, 00:49
А есть тема в которой наоборот есть ники с положительной репутацией?

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=139395

MCUSTOMS
03.01.2020, 03:36
Итоги торгов, черный список, отзывы и благодарности (https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=50&t=62648)

хрень полная нет ни имён ни телефонов ни даже айпишников для разбирательств 0 только никнеймы
вангую 2020й год будет на веломании под флагом авито - ни каких ссылок на сторонние ресурсы и только оригинальные фио в переписке и телефон в объявлении если что-то продаёшь или нафиг бан (я вот лично так считаю) но всё прописано в правилах и во избежании разбирательств с мошенничествами лучше усилиться на предмет фильтрации хрено-объявлений

iG0Lka
03.01.2020, 11:51
хрень полная нет ни имён ни телефонов ни даже айпишников для разбирательств 0 только никнеймы
достаточно ника - пробил и видишь стоит связываться или нет. На таком ресурсе как оверы никто не будет светить свои реальные фио и тем более телефоны. Все это в личной переписке когда договариваются. За время с 2004 года эта тема на оверах показала свою эффективность.
Просто тут воя специфика да и суммы сделок как правило на порядки выше. Но полюбому положителные отзывы хоть по нику хоть по фамилии весьма полезны.

MCUSTOMS
03.01.2020, 12:02
достаточно ника - пробил и видишь стоит связываться или нет. На таком ресурсе как оверы никто не будет светить свои реальные фио и тем более телефоны. Все это в личной переписке когда договариваются. За время с 2004 года эта тема на оверах показала свою эффективность.
Просто тут воя специфика да и суммы сделок как правило на порядки выше. Но полюбому положителные отзывы хоть по нику хоть по фамилии весьма полезны.

В теме очень здорово закреплена шапка со ссылкой на список провинившихся. Мошенников с чёткими координатами (хотя-бы телефон) там не увидел, в основном те кто продал дефектные товары а не банальный воздух. Сложно адекватно оценить откуда там у них у покупателя вещь после ремонта (видеокарты разные) вот например продав на веломании раму с отремонтированной трещиной не сообщив об этом и недосмотренной на размещённых фото покупателем обвинения сложно приводить - продавец может говорить что не заметил и пользовался сам как есть и покупатель мог сам пытаться отремонтировать и так далее и тому подобное. Настоящие мошенники продают воздух, а не дефектные вещи, и там всего-лишь никнеймы для предотвращения мошеннических рецидивов что я думаю не особо полезно т.к. есть посты о том как мошенник продавал по вкусной цене детальки (воздух) сразу нескольким покупателям после чего ищи-свищи. И жаль нет списка удачных сделок - тут тоже не помешало бы иметь его закреплённым в шапке.

iG0Lka
03.01.2020, 18:11
MCUSTOMS, там другая специфика. Продавцов, которые постоянно торгуют очень мало и они платят администрации форума за возможность размещать свои объявления.
Остальные участники форума продают и покупают изредка. Чтобы дать объявление в барахолке нужно быть зарегистрированным не менее 3-х месяцев и иметь не менее 50-ти сообщений. При этом набивка сообщений отслеживается модераторами и жестко карается.
Поэтому видя чье то объявление, достаточно пробить ник в теме с отзывами об успешных сделках.
Вообщем то там система устоялась и показала свою эффективность.

Maksim83
30.01.2020, 12:43
Привет, не нашёл более подходящего места, пищу здесь. По поводу продавца Сергей Дружко он же SMART39. Отрицательных отзывов на него не нашёл, спрашиваю у форумчан, стоит связываться??

iG0Lka
30.01.2020, 12:58
Спрошу тут.
подыскиваю себе вел и вот наткнулся на авито на объяву (https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/shosse_velosiped_btwin_triban_540_evo_sport_shiman o_1876517979) очень возбудился на этот велик.
написал проадвцу - в ответ тишина.

стал рыть инет и наткнулся на объявление в Одессе (https://www.olx.ua/obyavlenie/srochno-shosse-velosiped-btwin-triban-540-evo-sport-shimano-105-5800-11s-IDGkDSG.html)

в чем может быть подвох?

Илья_весельчак
30.01.2020, 13:11
в чем может быть подвох?
вангую велика у него нету, работает на предоплату, не отвечает так как уже взял и свалил)

Maksim83
30.01.2020, 14:02
Спрошу тут.
подыскиваю себе вел и вот наткнулся на авито на объяву (https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/shosse_velosiped_btwin_triban_540_evo_sport_shiman o_1876517979) очень возбудился на этот велик.

стал рыть инет и наткнулся на объявление в Одессе (https://www.olx.ua/obyavlenie/srochno-shosse-velosiped-btwin-triban-540-evo-sport-shimano-105-5800-11s-IDGkDSG.html)

в чем может быть подвох?

ты сам и ответил на вопрос) 99,99% что развод
такие велы стоит брать только через проверенных людей, кои лично приедут посмотрят на вел

iG0Lka
30.01.2020, 14:23
Maksim83, поясню - я в Москве. Вел продается тоже в Москве (первая ссылка).
причем продавец из Новосибирска :)

Точно такое же объявление, я нашел в Одессе, причем цена там выше.

Впрочем учитывая низкую цену и что продавец так и не ответил на технические вопросы о , то это явно какойто развод

multig
30.01.2020, 14:33
Узбагойся! Продавцы таких объявлений отвечают только на один тип вопроса: Куда слать деньги?
Схема проста. Берется объява с ОЛХ, копируется на Авито и переводится на русский с суржика при необходимости. Таких объяв я видел уже несколько десятков. Всё! Ждём лоха. Причем продавцы были и в Москве, и в Питере, и в Находке, и в Оренбурге. Как-то дорогущие карбоновые колеса продавались в такой перди, что до ближайшего города надо двое суток добираться.
Раньше точно также с Ебэй на Авито объявы копировали.

велл
30.01.2020, 14:36
Maksim83, поясню - я в Москве. Вел продается тоже в Москве (первая ссылка).
причем продавец из Новосибирска :)

Точно такое же объявление, я нашел в Одессе, причем цена там выше.

Впрочем учитывая низкую цену и что продавец так и не ответил на технические вопросы о , то это явно какойто развод

Так что вам еще не понятно? На Авито полно таких объявлений

Maksim83
30.01.2020, 14:59
Спрошу тут.

в чем может быть подвох?

ты сам и ответил на вопрос) 99,99% что развод
такие велы стоит брать только через проверенных людей, кои лично приедут посмотрят на вел

Pranevich Ihar
03.02.2020, 19:00
или не?
В общем-то, нет.
Модераторы этого раздела
Клубника, RaiZa robot-vasiliy

Тяжеловоз
03.02.2020, 20:41
Правила ограничивают ник, а не подпись
Вроде так:

§1 Регистрация и профиль пользователя

1.1 Запрещается использовать никнеймы, которые:
1.1.1 Могут ввести в заблуждение остальных участников форума (например, moderator, admin и т.п.);

RaiZa
03.02.2020, 20:52
Вроде так:

§1 Регистрация и профиль пользователя

1.1 Запрещается использовать никнеймы, которые:
1.1.1 Могут ввести в заблуждение остальных участников форума (например, moderator, admin и т.п.);

Спасибо что напомнили.
Болтающим не по-существу в этой ветке и вводящим в заблуждение участников форума - предупреждения. Здесь размещаются серьёзные обвинения и решаются серьёзные материальные вопросы. Флуд будет караться и для него выделены отдельные ветки.

---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

В общем-то, нет.
Модераторы этого раздела
Клубника, RaiZa robot-vasiliy

Жалуемся не стесняемся.

пуля в лоб
03.02.2020, 21:33
Привет форумчане! Снова здарова, поговорим об Артуре Норавяне? Да опять косяк. Дело было так. После долгого поиска вела и не найдя ничего подходящего, было принято решение взять голую раму и собирать вел с нуля. У Армяна было то что мне нужно, и размер и цвет, средней паршивости бренд. вот она https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/karbonovyy_freymset_tsiklokross_guerciotti_eureka_ 1827769195
Перед этим было написано наугад нескольким подписчикам артура, в общем кроме как стиля общения особо ничего такого. Устав от долгих поисков, решено брать.
Было это в начале декабря 2019 (рама уже приехала). В январе 2020 числах так в 20, потихоньку помаленьку началась сборка велосипеда/ попутно приобретая остальные комплектующие. Сборка началась с установки рулевой. И вот при установке подшипника ВНУТРИ стакана обнаружилась маленькая трещина ~3 мм с небольшим если сильно вглядеться расслоением. Но фото не передает всей картины, если провести пальцем по ней, чувствуется ступенька. А снаружи лак отбит как коцка. Удар при пересыле исключен так как упаковка была очень толстая в несколько слоев, и если даже был бы удар на упаковке остались бы крошки от лака/краски, их не было. При осмотре на раме было немного мелких царапин, небольшие коцки (в том числе и та как выяснилось в дальнейшем злосчастная) , в общем не критично. Пишу Артуру так мол и так, дефект скрытый, сразу его при всем желании не заметишь, говорю давайте решать вопрос по человечески, а он:" я не знаю что это и не принимаю претензии по истечению большого срока". "Послал" меня лесом, типа не моя проблема, на сообщения не отвечает. Просто по человечески так не поступают. Причем сам продавец бьет себя кулаком в грудь и говорит что не кинул ни одного клиента за столько то лет работы. По тому как он отвечал видно, что он бы уже на второй день не принял бы эти претензии. Так что будьте осторожнее, рассчитывать на человечность не стоит. Теперь самое интересное, в благодарность за это Артуру был размещен соответствующий отзыв на авито, После чего Артур добавил меня в черный список в контакте, (детский сад - бедный обидели) , а еще через пару дней разместил у себя на странице ВК запись под названием "скриншотики доказательства" т.к авито в начале отклонило отзыв, но после предоставления скринов о подтверждении покупки восстановило его. Как же так? рейтинг упал, продажи падают, клиенты читают.....Суть в том что он (Артур) там пишет что ничего я у него не покупала, представляете? А все скрины в доказательство это подделка. У меня нет слов, и этот человек называет себя мужчиной? Это просто гнилой человек, и ссыкло, вообще не связывайтесь с ним!!!!, если сомневаетесь, думаете что это накрутка говноотзывов, пишите мне вк https://vk.com/id446995880 все что здесь написано не выдумка! Да эта страница на ВМ новая, не удивляйтесь, скриншоты и фото чуть позже, нужно разобраться как вставить.

Товарищ Сухов
04.02.2020, 10:13
Привет форумчане! Снова здарова, поговорим об Артуре Норавяне?

Привет тебе, о безымянный Аноним... :grin:
С Артуром, лично я, не знаком - никогда никаких дел не имел, и не буду.
Отношусь к данному персонажу "резко отрицательно" - но, только на основании той информации, что есть о нём в сети...

Тем не менее - скажу свои "5 копеек". :)

Вы говорите, что

при установке подшипника ВНУТРИ стакана обнаружилась маленькая трещина ~3 мм с небольшим если сильно вглядеться расслоением. Но фото не передает всей картины, если провести пальцем по ней, чувствуется ступенька. А снаружи лак отбит как коцка.

Во-первых, фото не может "передать всей картины", поскольку его тут от Вас попросту НЕТ. :unknw:
Во-вторых, по моему опыту - поверхность ВНУТРИ рулевого стакана может выглядеть "достаточно своеобразно"... причём, даже у именитых брэндов, отвечающих за качество своих изделий.
И на "неподготовленную психику" новичка может произвести довольно сильное (негативное) впечатление. :scare:
Поэтому, есть ненулевая вероятность, что "ничего страшного там нет" - и, более того, "так и было задумано. ;)

В любом случае, паника была бы уместна при покупке какой-нибудь супер-брэндовой пинареллы "последнего модельного года", за пятизначную сумму "зелени"...
А при покупке такого говна бюджетной китайской поделки "за двадцатку" - думаю, что совершенно не стоит так переживать, ибо это

в общем не критично

Едем дальше... :rolleyes:

Пишу Артуру так мол и так, дефект скрытый, сразу его при всем желании не заметишь, говорю давайте решать вопрос по человечески

А "по-человечески", в данном случае, ЧТО значит? :)
Дать скидку в пару тыщ рублей на поправку здоровья после пережитого стресса...? Или возврат рамы с полным возвратом её стоимости...? Или...?!

а он:" я не знаю что это и не принимаю претензии по истечению большого срока"

Никогда не думал, что такое напишу - тем не менее, в данном случае это не выглядит каким-то душераздирающим злодейством... :unknw:

Так что будьте осторожнее, рассчитывать на человечность не стоит

Мы всегда осторожны. На человечность, конечно, рассчитываем - но, понимаем, что всегда "может быть нюанс". :)

Это просто гнилой человек, и ссыкло, вообще не связывайтесь с ним!!!

Даже и не собирались. И Вам не советуем. ;)

Да эта страница на ВМ новая, не удивляйтесь

Тем не менее - мы удивлены. :russian_ru:

igore
04.02.2020, 11:32
Привет тебе, о безымянный Аноним...

Не безымянный, а безымянная. И не безымянная, а Даша её зовут.
И весьма симпатичная, даже.

https://i09.fotocdn.net/s115/c2d061dc6666b2f1/gallery_m/2627413580.jpg

А с норовяном связалась по незнанию, этот перекупщик краденного - редкостный поц.

RaiZa
04.02.2020, 13:36
Привет форумчане! Снова здарова, поговорим об Артуре Норавяне? Да опять косяк. Дело было так. После долгого поиска вела и не найдя ничего подходящего, было принято решение взять голую раму и собирать вел с нуля. У Армяна было то что мне нужно, и размер и цвет, средней паршивости бренд. вот она https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/karbonovyy_freymset_tsiklokross_guerciotti_eureka_ 1827769195
Перед этим было написано наугад нескольким подписчикам артура, в общем кроме как стиля общения особо ничего такого. Устав от долгих поисков, решено брать.
Было это в начале декабря 2019 (рама уже приехала). В январе 2020 числах так в 20, потихоньку помаленьку началась сборка велосипеда/ попутно приобретая остальные комплектующие. Сборка началась с установки рулевой. И вот при установке подшипника ВНУТРИ стакана обнаружилась маленькая трещина ~3 мм с небольшим если сильно вглядеться расслоением. Но фото не передает всей картины, если провести пальцем по ней, чувствуется ступенька. А снаружи лак отбит как коцка. Удар при пересыле исключен так как упаковка была очень толстая в несколько слоев, и если даже был бы удар на упаковке остались бы крошки от лака/краски, их не было. При осмотре на раме было немного мелких царапин, небольшие коцки (в том числе и та как выяснилось в дальнейшем злосчастная) , в общем не критично. Пишу Артуру так мол и так, дефект скрытый, сразу его при всем желании не заметишь, говорю давайте решать вопрос по человечески, а он:" я не знаю что это и не принимаю претензии по истечению большого срока". "Послал" меня лесом, типа не моя проблема, на сообщения не отвечает. Просто по человечески так не поступают. Причем сам продавец бьет себя кулаком в грудь и говорит что не кинул ни одного клиента за столько то лет работы. По тому как он отвечал видно, что он бы уже на второй день не принял бы эти претензии. Так что будьте осторожнее, рассчитывать на человечность не стоит. Теперь самое интересное, в благодарность за это Артуру был размещен соответствующий отзыв на авито, После чего Артур добавил меня в черный список в контакте, (детский сад - бедный обидели) , а еще через пару дней разместил у себя на странице ВК запись под названием "скриншотики доказательства" т.к авито в начале отклонило отзыв, но после предоставления скринов о подтверждении покупки восстановило его. Как же так? рейтинг упал, продажи падают, клиенты читают.....Суть в том что он (Артур) там пишет что ничего я у него не покупала, представляете? А все скрины в доказательство это подделка. У меня нет слов, и этот человек называет себя мужчиной? Это просто гнилой человек, и ссыкло, вообще не связывайтесь с ним!!!!, если сомневаетесь, думаете что это накрутка говноотзывов, пишите мне вк https://vk.com/id446995880 все что здесь написано не выдумка! Да эта страница на ВМ новая, не удивляйтесь, скриншоты и фото чуть позже, нужно разобраться как вставить.

Количество подобных претензий к нему великое множество - по-этому он не является продавцом и пользователем этого форума. Но отзывы всех подобных Вам гонцов за халявой - оставим.
Подкрепляйте пожалуйста претензии не только текстом но и фото всех фаз взаимоотношений (скрины переписки как подтверждение сделки, фото дефектов, классические ответы продавца в пеший половой тур).

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

[[/QUOTE]

В любом случае, паника была бы уместна при покупке какой-нибудь супер-брэндовой пинареллы "последнего модельного года", за пятизначную сумму "зелени"...
А при покупке такого говна бюджетной китайской поделки "за двадцатку" - думаю, что совершенно не стоит так переживать, ибо это
[/QUOTE]

Держите себя в руках половина юниоров на этом бренде в крыле тренируется - все довольны качеством и ценой (далёкой от двадцатки). Личные и иные мнения пожалуйста во флудилку. Здесь претензии, факты, комментарии по-существу.

пуля в лоб
04.02.2020, 19:07
https://c.radikal.ru/c23/2002/6d/8986be92dc7at.jpg (https://radikal.ru/big/fzqa7c4so5uj7)

https://a.radikal.ru/a28/2002/08/c3025f0f193dt.jpg (https://radikal.ru/big/0754yx66gfpas)

https://b.radikal.ru/b06/2002/bd/29d226d8c4b8t.jpg (https://radikal.ru/big/pauqhd2wr9wgr)

https://b.radikal.ru/b34/2002/96/437f49c74cdbt.jpg (https://radikal.ru/big/bi1it4vosufc2)

https://a.radikal.ru/a08/2002/a4/87d05610677ft.jpg (https://radikal.ru/big/yrw5fflhmw0zx)

https://c.radikal.ru/c40/2002/bc/c9dee1c9d908t.jpg (https://radikal.ru/big/s4o83f6ecwdy0)

https://d.radikal.ru/d23/2002/30/e83274db551ct.jpg (https://radikal.ru/big/j6z5wp4dmk7qt)

https://b.radikal.ru/b36/2002/53/bfa23c63fdb7t.jpg (https://radikal.ru/big/amsxihl090f20)

https://a.radikal.ru/a10/2002/08/346782af41cbt.jpg (https://radikal.ru/big/em70futi15kye)

https://d.radikal.ru/d41/2002/b5/b0090e968488t.jpg (https://radikal.ru/big/lqb6ft2meyfyw)

https://d.radikal.ru/d09/2002/80/d00191408395t.jpg (https://radikal.ru/big/nxef70en1mo45)

https://d.radikal.ru/d40/2002/75/2f5647c21817t.jpg (https://radikal.ru/big/pij6lbzdg2vll)

https://b.radikal.ru/b18/2002/45/166bf1b7ce22t.jpg (https://radikal.ru/big/lssjr298z1cgf)

https://a.radikal.ru/a30/2002/d1/744fba686a0bt.jpg (https://radikal.ru/big/bkoj31msksrq6)

https://a.radikal.ru/a42/2002/cb/88ec5ceb251ft.jpg (https://radikal.ru/big/czztnwmp7fp48)

https://b.radikal.ru/b35/2002/3b/6f50a5418e2e.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c39/2002/07/d36dee6541ee.jpg (https://radikal.ru)

Илья_весельчак
04.02.2020, 19:29
[/URL]https://b.radikal.ru/b29/2002/4c/984a8097e5e8.png (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a32/2002/a9/2f747ece7d8c.png (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b09/2002/b4/a2f5afeddcbe.png (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c32/2002/bf/fd897a6a9bc5.png (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b25/2002/35/d3f1230b9cea.png (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b18/2002/97/84c02117bc52.png (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d02/2002/74/2efa9e61ea5f.png (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c24/2002/c6/2c4c4f55cbee.png (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d17/2002/e1/8714548f4770.png (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c38/2002/7a/409843dacf99.png (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b06/2002/65/68cd0288c1e6.png (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c19/2002/eb/192eeab45472.png (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a22/2002/2d/0412c633e8fc.png (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c40/2002/4a/7143f51beec3.png (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d18/2002/09/7d4219983ca2.png (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c30/2002/13/b332ffd3e4e6.jpg (https://radikal.ru)

[URL]https://b.radikal.ru/b33/2002/40/4475c34c9a08.jpg (https://radikal.ru)
я удивлён что Артур так долго отвечал и переписывался. я честно трещину не увидел, царапины на стакане были на фотках Артура ?

пуля в лоб
04.02.2020, 19:48
царапины на стакане были на фотках Артура ?
да именно так она была сфотографирована, как у меня:haha: