PDA

Просмотр полной версии : Мошенники и кидалы на Веломании

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19

хубабуба
15.07.2019, 20:20
это риски человека, который этот хлам покупает. если не было договорённости о: вскрыл, не понравилось - вернул, то и нечего об этом мечтать в своих влажных фантазиях.
мошенничества не было в данной продаже. Михаил - не мошенник. покупатель - сам залез в риски, и о них знал, так что рынок, всё честно. ожидать, что тебе продадут б/у вещь - в идеальном состоянии за копейки, а после этого считать себя обманутым - это идиотизм.

9 тысяч за древний неликвидный 26 фокс - это копейки ? Да ты не в себе.
Да и то изначально ценник был 10500 вроде.
в идеальном не надо, надо согласно описания, а карма она такая - оно всё возвращается втройне.

slava29
15.07.2019, 21:39
После вопроса в мессенджере можно ли созвониться я ответил что разговаривать не могу т.к. укладываю детей и время уже позднее. Последовали фотки в мессенджер и звонок, начавшийся с фразы "а я всё-таки хочу позвонить". Человеку насрать что время пол одиннадцатого, что у людей есть своя жизнь. До утра ни чего не терпит - утром уже время срать в темы, а не решать проблемы, да и проблемы решать не положено - надо всё вертать взад ибо так хочется. Вот подобная гниль, которым все и всегда обязаны, как и василий-тролльский пустой аккаунт, и портят этот форум - его атмосферу и будущее существование. Всё всегда решаемо когда к этому адекватный подход. Есть серьёзные места типа ибей, где подобные проблемы чётко описаны и решаются технически-юридически по определённому регламенту, и есть собственное мнение троллей-говнописцев, которые решают что могут делать всё что захотят - разбирать самостоятельно вилки после покупки, требовать возврата на основании собственной разборки и диагностики и в целом потому что так захотелось, определять стоимость купленной вещи как им вздумается, требовать идеальности и полного ремонта от вилки со следами износа и т.д. и т.п.

Я все про тебя понял, браток. Втюхал упилок, чужое баблишко в карман и слился.
Можешь здесь больше других комерсов не пинать, что ты очень любишь делать, я тебя сразу макать в эту историю буду.
9000 за нерабочую вилку - это верх жадности. Цена ей справедливая 2-3 тыр.
За 7000 рокшокс рекон новый можно купить на чейне, НОВЫЙ, который в сто раз будет лучше работать, чем металлолом с декалями понтового бренда.

Про спящих детей, больных котиков и дохлых попугайчиков можешь не рассказывать. На месте покупателя я бы тебя каждую ночь поднимал со всеми домашними по стойке смирно, пока бы ты не научился телефон в спящий режим переводить, коль захотелось чтобы не беспокоили проблемные клиенты.

Вот подобная гниль, которым все и всегда обязаны

Наглая морда: Человека обул еще и гнилью называет.

dasbootvit
15.07.2019, 22:03
Есть серьёзные места типа ибей, где подобные проблемы чётко описаны и решаются технически-юридически по определённому регламенту
На Ebay таких барыг банят в три счёта. Упилками там и не поторгуешь. Может именно по-этому ты торгуешь тут, а не на ибэй.

MCUSTOMS
15.07.2019, 22:07
На Ebay таких барыг банят в три счёта. Упилками там и не поторгуешь. Может именно по-этому ты торгуешь тут, а не на ибэй.

Максимальный рейтинг и максимально расширенный аккаунт. Таких клиентов ибей банит в два счёта. Для знатоков выше написали уже как продаются вилки без техрегламента на ибей.

slava29
15.07.2019, 22:14
Да какая тут рулетка! Вилка 120 мм ходом - как подсказали форумчане нет необходимости и в ремонте тотальном описанном - согнать вниз до сотки минуя проблемный участок да башинг заменить и судя по навыкам покупателя всё это он умеет. После чего и пользоваться ей можно ещё долго и общая стоимость остаётся копеечной.[COLOR="Silver"]

А бушинги к фоксам, что, нынче во всех переходах метро продавать стали? Сколько стоит бушинг видел?

Вилка 120 мм ходом - как подсказали форумчане нет необходимости и в ремонте тотальном описанном - согнать вниз до сотки минуя проблемный участок

До 30-40 мм согнать еще надежнее будет.

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

Я думаю за годы взаимодействия с различными людьми я имею и опыт, и соответствующий подъезд, и готовность опи$дюлить этого человека по-полной с резиновой головёшкой за 4 грамма в жопе и посидеть с ней в местном кпз где его встретят подобающе :)
Ты дальше сам себе противоречишь:

Заметьте у меня нет за годы подобных отзывов я и не реализую накопленный карт-бланш ради вилки за девятку.

MCUSTOMS
15.07.2019, 22:15
Я все про тебя понял, браток. Втюхал упилок, чужое баблишко в карман и слился.
Можешь здесь больше других комерсов не пинать, что ты очень любишь делать, я тебя сразу макать в эту историю буду.
9000 за нерабочую вилку - это верх жадности. Цена ей справедливая 2-3 тыр.
За 7000 рокшокс рекон новый можно купить на чейне, НОВЫЙ, который в сто раз будет лучше работать, чем металлолом с декалями понтового бренда.

Про спящих детей, больных котиков и дохлых попугайчиков можешь не рассказывать. На месте покупателя я бы тебя каждую ночь поднимал со всеми домашними по стойке смирно, пока бы ты не научился телефон в спящий режим переводить, коль захотелось чтобы не беспокоили проблемные клиенты.

Наглая морда: Человека обул еще и гнилью называет.

Ссылка на рекон на чейне (https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-rockshox-recon-silver-tk-solo-air-9-%D0%BC%D0%BC-qr-2018/rp-prod160845)для балаболов... на сильвер, карл... трепать языком про фоксу рабочую за 2-3 тыр (так и не определился правда трепло две или три тыр). Макай лучше язык свой туда откуда он пишет тут высеры а я как-нибудь сам разберусь с "проблемными клиентами", которых как многие могут заметить не было на протяжении этих лет. Писать в тему о мошенниках по вышеописанной проблеме - изначально гниль, как и поддерживать тут, трёп, а не в теме про вилку, где и ведётся обсуждение.
Не брат ты мне, а сам знаешь какой афроамериканец ... ))))

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

И отзывы, балабол, почитай про реконы с чейна - они там ниже идут.

slava29
15.07.2019, 22:24
Макай лучше язык свой туда откуда он пишет тут высеры а я как-нибудь сам разберусь с "проблемными клиентами", которых как многие могут заметить не было на протяжении этих лет. Писать в тему о мошенниках по вышеописанной проблеме - изначально гниль, как и поддерживать тут, трёп, а не в теме про вилку, где и ведётся обсуждение.
Не брат ты мне, а сам знаешь какой афроамериканец ... ))))

Вот и проступило из-под овечьей шкурки борцуна за честность хамское нутро барыги.

Рекон за 7 тыр (https://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/rockshox-recon-rl-forks-boost/rp-prod188251)

dasbootvit
15.07.2019, 22:33
Продал упилок, а ценник на новые. Странный аргумент.

ГанцАккерман
15.07.2019, 22:36
в идеальном не надо, надо согласно описания
В описании была информация о том, что нога протёрта сзади в том месте, где выходит из сальников. По существу в объявлении о продаже и было написано "вилку не разбирал, выглядит норм, работает норм, ноги вилки подтёрты на уровне сальников". Если они протёрты на этом уровне, то и внутри же могут быть, разве нет? А если вилку продавец не разбирал - то какие гарантии, что эта "протёртость" на распространяется прямо сразу до конца ног?
Этот момент я вообще не понимаю: Михаил упирал на то, что "вилка легко страгивается" - и покупатель наверняка это проверил. Никаких гарантий по внутреннему состоянию в обьявлении нет.
Ну т.е. где конкретно продавец наврал в итоге?

dasbootvit
15.07.2019, 22:38
В описании была информация о том, что нога протёрта сзади в том месте, где выходит из сальников. По существу в объявлении о продаже и было написано "вилку не разбирал, выглядит норм, работает норм, ноги вилки подтёрты на уровне сальников". Если они протёрты на этом уровне, то и внутри же могут быть, разве нет? А если вилку продавец не разбирал - то какие гарантии, что эта "протёртость" на распространяется прямо сразу до конца ног?
Этот момент я вообще не понимаю: Михаил упирал на то, что "вилка легко страгивается" - и покупатель наверняка это проверил. Никаких гарантий по внутреннему состоянию в обьявлении нет.
Немного не договорил? :good:

dead-vasilii
15.07.2019, 22:41
Максимальный рейтинг и максимально расширенный аккаунт.

ибей (где уходит около 25% отчислений прежде чем получишь копейку в электронный кошелёк)
ебей на твой счет определенно что-то подозревает, миша.
вот у меня всего три продажи - 11% ебей отъел, около 5% пайпал.
повторюсь, миша, - фу таким быть.

ГанцАккерман, Андрей, определись, пжлст, - человек с красным ником осознает, что именно он продает, или не очень. давай уж от печки плясать

ГанцАккерман
15.07.2019, 22:43
Поговорил или послал в жопу с занесением в чёрный список?
В принципе по настроению покупателя было понятно, что он очень зол. Логичнее было бы написать "Перезвоню в 23:30. Устроит?", а то получается и правда как-то некрасиво. Всё-таки ну нельзя сказать, что половина одиннадцатого - экстремальное время для Москвы, где половина магазинов до 23-х работает.

dasbootvit
15.07.2019, 22:44
ебей на твой счет определенно что-то подозревает, миша.
вот у меня всего три продажи - 11% ебей отъел, около 5% пайпал.
повторюсь, миша, - фу таким быть.

ГанцАккерман, Андрей, определись, пжлст, - человек с красным ником осознает, что именно он продает, или не очень. давай уж от печки плясать

Да балабол этот Миша, все и так поняли.
И рейтинг у него максимальный, да, и 25% отбирают.
Языком чесать, не кайлом махать.

MCUSTOMS
15.07.2019, 22:44
Красавец! Поговорил или послал в жопу с занесением в чёрный список?

Да я поговорил, в ванной, но человек сразу с тонами-эмоциями-возвратом-угрозами. Не посылаю, в черный список заношу только спам.
Вилка блин работала "как есть" и можно было всё утром обсудить в нормальное время. Но он посчитал что имеет право на возврат после саморазборки, что правда на его стороне и решил меня сюда в мошенники записать.

slava29
15.07.2019, 22:45

Прочитай плиз это сообшение https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&p=8026695&viewfull=1#post8026695

MCUSTOMS
15.07.2019, 22:46
В принципе по настроению покупателя было понятно, что он очень зол. Логичнее было бы написать "Перезвоню в 23:30. Устроит?", а то получается и правда как-то некрасиво. Всё-таки ну нельзя сказать, что половина одиннадцатого - экстремальное время для Москвы, где половина магазинов до 23-х работает.
Эт из-за алкашки до 23 раньше то всё больше 24 часа были. Тут нет логики когда человек прёт как трактор.

slava29
15.07.2019, 22:47
Да я поговорил, в ванной, но человек сразу с тонами-эмоциями-возвратом-угрозами. Не посылаю, в черный список заношу только спам.
Вилка блин работала "как есть" и можно было всё утром обсудить в нормальное время. Но он посчитал что имеет право на возврат после саморазборки, что правда на его стороне и решил меня сюда в мошенники записать.

И правильно сделал. Теперь ни у кого не останется иллюзий.

ГанцАккерман
15.07.2019, 22:48
человек с красным ником осознает, что именно он продает
Причём здесь осознание или не осознание? Есть условия сделки, они описаны в теме о продаже Условия сделки сформулированы именно так, а не иначе: продавец вилку не разбирал, внешние признаки описывает. Вроде бы в описании внешних признаков ошибки или злого умысла не видно.
Покупатель мог предполагать, что продавец знает о вилке больше, чем написал в объявлении, что там есть некая информация "между строк". Но из этого не следует автоматически, что всё прочитанное между строк, - верно.
Собственно, самый главный вопрос - в чём нарушение условий сделки?
Не говоря уже о том, что в этих условиях нет ничего про возврат средств в случае обнаружения дефектов.

slava29
15.07.2019, 22:48
когда человек прёт как трактор.

И ты решил под него лечь) Теперь наслаждайся

MCUSTOMS
15.07.2019, 22:51
Прочитай плиз это сообшение https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&p=8026695&viewfull=1#post8026695

Там хитрожопое фото для тебя сделали, небрат. Протёртость со стороны гориллы видна была гораздо сильнее, и он туда заглядывал, где и обнаружил надрыв на сальнике из-за которого лишнее маслице выходило (то чего не заметил например я). Он вообще везде где можно заглядывал при осмотре - осмотр был пристальным и длительным а не "привет давай вилку я пошёл". Не будь всех этих совокупных факторов и я бы не относился к этой претензии так.

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

И ты решил под него лечь) Теперь наслаждайся

Ну у меня тут без вариантов - принципиальная позиция после занесения (попытки) в мошенники.

хубабуба
15.07.2019, 22:51
MCUSTOMS, а с мудаками договариваться - тоже часть профессии.
правда у каждого своя, разрулил бы уж давно бы полюбовно, чем три темы гавно по стенам размазывать ... самому-то оно надо ?
как же поговорка "клиент всегда прав" ?)
то, что он на нервах был "типаменякинули" оно понятно. Уверен. он уже и сам также не рад, что такую канитель раздул ...

тут у меня случай был, купил жене балон на авито (она пробила о бордюр) балон был "с запаски" по фото идеал. В итоге на шиномонтаже при накачке вздулась грыжа. В общем я тоже был не доволен и при звонке обещал этот балон на шею намотать. Бабло он скинул, правда не сразу ... спокойный вежливый тон не помогал. Пришлось в конце включить быдло и указать на то, что его адрес то я срисовал и машину его ... По итогу-то он оказался перекуп/барыга колеса/резина ... тоже "честнейший" человек. Правда сейчас о любом можно за минуту досье набрать по соцсетяшечкам.

MCUSTOMS
15.07.2019, 22:52
Причём здесь осознание или не осознание? Есть условия сделки, они описаны в теме о продаже Условия сделки сформулированы именно так, а не иначе: продавец вилку не разбирал, внешние признаки описывает. Вроде бы в описании внешних признаков ошибки или злого умысла не видно.
Покупатель мог предполагать, что продавец знает о вилке больше, чем написал в объявлении, что там есть некая информация "между строк". Но из этого не следует автоматически, что всё прочитанное между строк, - верно.
Не говоря уже о том, что в этих условиях нет ничего про возврат средств в случае обнаружения дефектов.

Андрей они просто уговаривают тебя занести меня в мошенники на основании сложившейся ситуации. Я бы ещё понял хоть как-то, обслуживай я вилки...

slava29
15.07.2019, 22:53
Причём здесь осознание или не осознание? Есть условия сделки, они описаны в той теме. Условия сделки сформулированы именно так, а не иначе: продавец вилку не разбирал, внешние признаки описывает. Вроде бы в описании внешних признаков ошибки или злого умысла не видно.

А если, допустим, мы с тобой договоримся о продаже:
Ты переводишь деньги мне на карту, потом я отправляю товар.
Ты согласен. А я после перевода денег отправлю товар не тебе, а своему дяде.
Формально условия сделки соблюдены, ты оплатил, а я как и обещал отправил. Но слегка не договорил, куда...

MCUSTOMS
15.07.2019, 22:57
MCUSTOMS, а с мудаками договариваться - тоже часть профессии.
правда у каждого своя, разрулил бы уж давно бы полюбовно, чем три темы гавно по стенам размазывать ... самому-то оно надо ?
как же поговорка "клиент всегда прав" ?)
то, что он на нервах был "типаменякинули" оно понятно. Уверен. он уже и сам также не рад, что такую канитель раздул ...

тут у меня случай был, купил жене балон на авито (она пробила о бордюр) балон был "с запаски" по фото идеал. В итоге на шиномонтаже при накачке вздулась грыжа. В общем я тоже был не доволен и при звонке обещал этот балон на шею намотать. Бабло он скинул сразу правда ... По итогу-то он оказался перекуп/барыга колеса/резина ... тоже "честнейший" человек. Правда сейчас о любом можно за минуту досье набрать по соцсетяшечкам.

Ну так договариваться попытка была, а человек сразу в полный отказ с угрозами, а договориться о возврате после саморазборки вилки я извиняйте не могу, для кого-то снятия штанов это плёвое дело а для меня - отдача вилки в вилкосервис. Для себя в этой операции вижу и описанные выше риски получить подарком песка в вилку, и перетянутые гайки снизу. Если клиент разобрал вилку то он в них разбирается и все внешние признаки для него заведомо должны были быть четким критерием оценки её стоимости и рисков в ремонте.

dead-vasilii
не осознание
а оно имеет место быть при такой-то подписи? не стыкуется, да.

Есть условия сделки
ну там свежие сальники фигурировали = переборка = все косяки описаны. норм логический ряд?

это конечно хорошо, в адвоката поиграть. главное не заигрываться

slava29
Андрей они просто уговаривают тебя занести меня в мошенники на основании сложившейся ситуации. Я бы ещё понял хоть как-то, обслуживай я вилки...

Судя по твоему поведению, твоя репутация не стоит и 9000 рублей.
Иначе давайте там с покупателем, вертайте всё взад, с условием что он здесь отписывает что деньги ему вернули и на этом все расходятся.
А если не хочу-не буду, то твоя репутация не стоит 9000 рублей и каждый сделает вывод для себя сам.

MCUSTOMS
15.07.2019, 23:01
А если, допустим, мы с тобой договоримся о продаже:
Ты переводишь деньги мне на карту, потом я отправляю товар.
Ты согласен. А я после перевода денег отправлю товар не тебе, а своему дяде.
Вроде условия сделки соблюдены, ты оплатил, а я как и обещал отправил. Но слегка не договорил, куда...

И как я только не догадался так делать
https://s8.wampi.ru/2019/07/15/IDIS.th.jpg (https://wampi.ru/image/60HZcxn)

Неплохая попытка, но ситуация не соответствует имеющейся. Больше не наливай.

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

Судя по твоему поведению, твоя репутация не стоит и 9000 рублей.
Иначе давайте там с покупателем, вертайте всё взад, с условием что он здесь отписывает что деньги ему вернули и на этом все расходятся.
А если не хочу-не буду, то твоя репутация не стоит 9000 рублей и каждый сделает вывод для себя сам.

Ну так я и не работаю с троллями, мне не жаль. Я в основном со спортсменами и уровень деталей соответствующий по темам. Кто-то что-то варганит и иногда заезжает из простых катальцев но большинство варганящих нормально разбираются что куда почем и как работает и какой ресурс имеет в т.ч. остаточный так что и проблем не бывает. Дядям я не отправляю что-бы меня сюда заносить. Эти претензии и вся писанина не относится к понятию мошенничество.

ГанцАккерман
15.07.2019, 23:03
Тема о продаже:
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=418749

Вилка воздушная 26" FOX

Всё верно

прямой шток 210мм, якорь установлен

Сомнений не вызывает

крепление колеса эксцентриком

+

крепление тормоза PM160

+
вилка под манетку троссикового управления (манетки нет)

+

сальники свежие, нога со стороны воздушной камеры имеет следы потертости покрытия (с внутренней стороны выходит наверх сальника).

Судя по отзыву покупателя, сальники убитые. В этом "-"
Потёртость покрытия, выходящая наружу - явный признак проблем с покрытием и внутри. По-моему вполне честно об этом сказано в описании.

отбой работает, локаут нет

На мой профанский взгляд, нерабочий локаут - признак очень серьёзных системных проблем с вилкой, я бы такую не стал брать за 9000. Но покупатель согласился ведь.

вилка с десятки спарка, скорее всего фектори (судя по ультра лайтовому весу)

+? (кто его знает, с чего она была снята и какое это вообще имеет значение)

в связи с перечисленным всего 10500 руб.

В итоге цена была снижена до 9000

Во всём перечисленном у меня лично только правдивость описания состояния сальников вызывает сомнения - всё остальное вроде бы вполне соответствует. Ещё про перекраску гориллы нет ничего, но вроде это и не критично для покупателя.
Ещё раз повторюсь: прочитав это объявление, я бы лично не только из-за локаута и потёртостей, но и из-за того, что вилка была снята с боевого вела - брать бы её не стал.

slava29
15.07.2019, 23:05
Я в основном со спортсменами и уровень деталей соответствующий по темам.
То есть впариваешь убитое железо из-под спортсменов парковым лошкам?

Илья_весельчак
15.07.2019, 23:11
В описании была информация о том, что нога протёрта сзади в том месте
то есть вы одобряете торговлю хламом тут на форуме ?

slava29
15.07.2019, 23:12
На мой профанский взгляд, нерабочий локаут - признак очень серьёзных системных проблем с вилкой
В 90% случаев неработающий локаут - это отсутствие достаточного количества масла в ноге с картриджем. Решается доливом масла до необходимого по уровню и сменой нескольких о-рингов принеобхоимости. К бушингам и протертости ног работа локаута отношения не имеет вовсе.

ГанцАккерман
15.07.2019, 23:12
ну там свежие сальники фигурировали = переборка = все косяки описаны
Это из области чтения между строк. Если покупатель что-то додумал - можно же было спросить?
Вы считаете, что он решил: "вилка была перебрана, сальники заменены".
Ну ОК, почему бы тогда не спросить: "а вилку перебирали? сальники свежие при переборке меняли?"
Нестыковка по-моему как раз в том, что с одной стороны покупатель видит, что сальники текут (странная свежесть уплотнений, через которые масло протекает свободно), а с другой стороны - он же очень продвинутый товарищ, всё внимательно осмотрел и не спросил даже о том, WTH, собственно и что там внутри.
Я не хочу сказать, что продавец или покупатель правы. На мой взгляд, здесь непонимание друг друга на фоне наше столичного стремления сразу всё перевести в область хамских разборок. Причём в таком стиле общения продавца с покупателем тоже вина в общем-то обоюдная.

dead-vasilii
15.07.2019, 23:13
в общем, ребята, на том и порешим - миша не виноватый, она сама пришла.
но вилки у миши покупать - так себе затея. он в них не смотрит, и так сойдет.
остальное железо, которое клиенты скидывают в его "мастерской" при замене, наверное, тоже - не очень-то ему интересно что там и как.
MCUSTOMS не мошенник - он просто "неосведомленный" и капризный продавец. кто решил связаться - тот ССЗБ, как говорится. аминь.

Илья_весельчак
15.07.2019, 23:17
Андрей они просто уговаривают тебя занести меня в мошенники
кто уговаривает ?

ГанцАккерман
15.07.2019, 23:19
В 90% случаев неработающий локаут - это отсутствие достаточного количества масла в ноге с картриджем. Решается доливом масла до необходимого по уровню и возможно сменой нескольких о-рингов.
В таком случае разве это не признак того, что вилку никто в мастерской не смотрел, всем на неё было глубоко начхать, её просто как приняли - так и продали? В чём нет никакого криминала, поскольку из текста объявления не следует ничего другого.
Слав, ну вот ты скажи честно - ты сам-то склонен нести ответственность за то, чего и в помине не было в объявлении о продаже? Додумал покупатель, что в твоей вилке, присланной с европейской помойки, всё обслужено и ноги потёрты только сверху (это как вообще???) - и теперь ты обязан вернуть деньги и нормально отнестись к оскорблениям на форуме. На основании того, о чём вы с ним даже не договаривались.
Ну не знаю. Я бы вернул деньги, безусловно, просто, чтобы не ввязываться в скандал. Михаил не стал возвращать, и отнюдь не потому что 9000 - это очень для него много. А ты бы стал?

MCUSTOMS
15.07.2019, 23:22
Судя по отзыву покупателя, сальники убитые. В этом "-"

Нет не убитые а свежие, установлены они криво и надорваны были. Так что не убитые а повреждённые. Но покупатель пишет именно убитые потому что его задача насрать, он делает упор на невозможность использовать вилки на полный её ход так-же специально потому что тут уже объяснили что согнав её до сотки проблемный участок уходит вниз позволяя ей ещё долго работать . А сам небось башинг поменял, вилку до сотки согнал и небось уже всё прекрасно катается по паркам как заявлено было, уложившись полутора киллограммовую воздушку до десяти тысяч.

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

кто уговаривает ?

Тролли вестимо

slava29
15.07.2019, 23:28
В таком случае разве это не признак того, что вилку никто в мастерской не смотрел, всем на неё было глубоко начхать, её просто как приняли - так и продали? В чём нет никакого криминала, поскольку из текста объявления не следует ничего другого.
Слав, ну вот ты скажи честно - ты сам-то склонен нести ответственность за то, чего и в помине не было в объявлении о продаже? Додумал покупатель, что в твоей вилке, присланной с европейской помойки, всё обслужено и ноги потёрты только сверху (это как вообще???) - и теперь ты обязан вернуть деньги и нормально отнестись к оскорблениям на форуме. На основании того, о чём вы с ним даже не договаривались.
Ну не знаю. Я бы вернул деньги, безусловно, просто, чтобы не ввязываться в скандал. Михаил не стал возвращать, и отнюдь не потому что 9000 - это очень для него много. А ты бы стал?

У меня проблемы с покупателями были. Всегда урегулировал их в частном порядке, читай в тишине. Кому компенсировал часть по договоренности, а кому и полный возврат делал с учетом потерь покупателя на пересылку и стоимости перевода. А так как в последние годы я не любитель подобными манибеками заниматься, то на форуме почти ничего не продаю. В вилку сую нос обязательно. Две карбоамы с мельчайшим подозрением на трещину свалены на балконе и в продажах не учавствуют, там и гниют.

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

Нет не убитые а свежие, установлены они криво и надорваны были. Так что не убитые а повреждённые. Но покупатель пишет именно убитые
Надорваный сальник и есть убитый по определению. Как и дырявый целофановый пакет. Функции свои он выполнять не в состоянии, герметичность отсутствует.

dead-vasilii
15.07.2019, 23:34
ГанцАккерман, Андрей, не хочешь у меня эпикончик купить, а? прокачан на дуалэйр (родную пружину тоже отдам). но вот, знаешь, штифт в картридже постукивает (известная проблема, ни на что не влияет, но вот есть она. второй год руки не дойдут исправить, а так совесть на продажу выставить не велит). за чирибас отдам, как завсегдатаю

Илья_весельчак
15.07.2019, 23:39
Ребят предлагаю все обсуждение вилки перенести в тему Михаила (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=418749), я не считаю данную продажу мошенничеством, но то что у Михаила надо все проверять на месте до передачи денег это я уже понял.

slava29
15.07.2019, 23:44
Ребят предлагаю все обсуждение вилки перенести в тему Михаила (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=418749), я не считаю данную продажу мошенничеством, но то что у Михаила надо все проверять на месте до передачи денег это я уже понял.

Стоп. Миша неоднократно здесь на протяжении длительного времени пиарился (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&p=7718726&viewfull=1#post7718726) и ставил свою репутацию в пример остальным неудачливым коммерсантам.
И тема будет неполностью раскрыта, если читатель не узнает, так сколько же рубликов на самом деле стоит мишина репутация.

vesur
16.07.2019, 09:17
Рекон за 7 тыр
полностью отсутствует в наличии и под заказ

slava29
16.07.2019, 09:38
полностью отсутствует в наличии и под заказ

Потому что я забрал 2 последние.

vesur
16.07.2019, 10:15
Потому что я забрал 2 последние.
а потом будете здесь их продавать за х2? :unknw:

slava29
16.07.2019, 10:21
а потом будете здесь их продавать за х2? :unknw:

Не переживай, не буду, на вилки есть покупатели изначально. Я всего лишь их оплатил со своего аккаунта.

old cop
16.07.2019, 10:34
Стоп. Миша неоднократно здесь на протяжении длительного времени пиарился (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&p=7718726&viewfull=1#post7718726) и ставил свою репутацию в пример остальным неудачливым коммерсантам.
И тема будет неполностью раскрыта, если читатель не узнает, так сколько же рубликов на самом деле стоит мишина репутация.Э..
Добрый день и Вам. Долго читал, интересно. Зашел на темы продаж уважаемого Кастома. Много вещей описано как не осмотренные, что в принципе подразумевает какие то возможные косяки. Но увидев это сообщение, не удержался. Слава, помните Вы мне вынос Энве продали как новый? Я не создавал срач, просто принял к вниманию. Но он был далеко не новый, со ржавыми болтами (в оригинале титан) и с отсутствующими шайбами. Вполне допускаю что снят с чего-то катаного. К вопросу про репутацию... 14 тыр

igore
16.07.2019, 10:48
14 тыр
Я новый енве, с титановыми болтами и шайбами тут продавал за десятку, так и не продал - отдал бесплатно вместе с великом.

slava29
16.07.2019, 10:51
Э..
Добрый день и Вам. Долго читал, интересно. Зашел на темы продаж уважаемого Кастома. Много вещей описано как не осмотренные, что в принципе подразумевает какие то возможные косяки. Но увидев это сообщение, не удержался. Слава, помните Вы мне вынос Энве продали как новый? Я не создавал срач, просто принял к вниманию. Но он был далеко не новый, со ржавыми болтами (в оригинале титан) и с отсутствующими шайбами. Вполне допускаю что снят с чего-то катаного. К вопросу про репутацию... 14 тыр

Здравствуте. Помню.
Был снят с чего-то некатанного, но снят с велика а не из коробки, о чем я вам и писал. Доставку ЕМС сделал за свой счет и докинул как вы просили несколько карбоновых спейсеров в подарок.
https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/DSC01694.JPG?id=15143633270000000066%3B0%3B2&x-email=babai911%40mail.ru&exif=1
Претензий от вас не было, поздравили друг друга с новым годом и разошлись.
Была бы претензия..., я могу и сейчас отправить вам титановых болтов и шабочек, коль скоро вам там не понравилось, но вы умолчали.
Косяки есть у всех, но некоторые не хотят их решать.
Переписка с вами сохранилась, с вашего разрешения я ее готов опубликовать.

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

Я новый енве, с титановыми болтами и шайбами тут продавал за десятку, так и не продал - отдал бесплатно вместе с великом.

Наверное не в декабре 17ого, когда доллар прыгал под 70 и неизвестно куда после НГ он двинулся бы дальше.

igore
16.07.2019, 10:53
Наверное не в декабре 14ого, когда доллар прыгал под сто и неизвестно куда он двинется дальше.

Нет, просто я вырос в семье, где слово "торгаш" считалось неприличным.
Прошли годы, многое изменилось, но ничего сделать с собой не могу.

MCUSTOMS
16.07.2019, 10:54
Э..

Нифигасе вынос за 14 тыр. Титановые болтики не ржавеют, зато ржавеют болтики на китайских подделках. Вот не указывать то что вещь реплика я считаю мошенничеством, как например делает Олег с Авито - продавая поддельные пинарелло сначала без указания, что это реплика, а потом поющий бредовые байки и про вторую смену на заводе и про то что всё делается в китае и главное - про аналогичное качество. Этот ухарь неоднократно обращался ко мне для покупки шоссейных групп и компонентов в чем ему было принципиально отказано - он выискивает предтоповые группы типа ультегры для того что-бы обвешать палёные пины так-же как нижние предложения официалов в модельном ряду и тем самым уменьшить количество отличий его подделок от оригиналов.
Продажа двух принципиально разных по качеству вещей с одинаковым внешним видом это выгодоприобретение от обмана (многократное в случае подделок) и является именно мошенничеством т.к. продавец заведомо приобретал их для последующей реализации на АлиЭкспресс (просто так подделки не купить, они там скрыты от свободной продажи что-бы не получить бан, так что продавцу подделок тут приходится изначально связваться с изготовителями подделок там, заказывать их каталог, по нему выбирать какую конкретную подделку будет приобретать для последующей реализации - т.е. изначально быть в курсе того что приобретается подделка под известный бренд).
Про Олега с Авито тема поднята мною в разделе пинареллоVSчинарелло и на форуме он не мелькал, так что сюда не отписывался и информацию бдительные покупатели черпают там.
Про других продавцов - в этой теме и в мошенниках их НЕТ потому-что они просто продают вещи. Зато самые зашкварные покупатели спешат разместить их сюда в тему при любом конфликте.

old cop
16.07.2019, 10:55

не строил я в шестнадцатом вел, а жаль

MCUSTOMS
16.07.2019, 11:02

Можно создать новую тему на Веломании и писать туда подобный негатив. Зачем флудить в "мошенниках" :)
А как быть в моём случае когда записывают в торгаши, а я не просто купил-продал-заработал, а разобрал, почистил, что можно проверил, проконсультировал (85% обращений), иногда установил -? В старой школе всё что продал, а не отдал с байком это сразу "торгаш"...

old cop
16.07.2019, 11:05
Здравствуте. Помню.
Был снят с чего-то некатанного, но снят с велика а не из коробки, о чем я вам и писал. Доставку ЕМС сделал за свой счет и докинул как вы просили несколько карбоновых спейсеров в подарок.
https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/DSC01694.JPG?id=15143633270000000066%3B0%3B2&x-email=babai911%40mail.ru&exif=1
Претензий от вас не было, поздравили друг друга с новым годом и разошлись.
Была бы претензия..., я могу и сейчас отправить вам титановых болтов и шабочек, коль скоро вам там не понравилось, но вы умолчали.
Косяки есть у всех, но некоторые не хотят их решать.
Переписка с вами сохранилась, с вашего разрешения я ее готов опубликовать.

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

Наверное не в декабре 17ого, когда доллар прыгал под 70 и неизвестно куда после НГ он двинулся бы дальше.
Да не вопрос про переписку. Касаемо выноса, я действительно не предъявлял претензий, да и зачем. Но он не новый, как было указано, и не с титановыми болтами. Я не спец отличать реплики, но и не богат что бы брать подделку. Стоит, работает. Ладно, лохов учат

slava29
16.07.2019, 11:07
Да не вопрос про переписку. Касаемо выноса, я действительно не предъявлял претензий, да и зачем. Но он не новый, как было указано, и не с титановыми болтами. Я не спец отличать реплики, но и не богат что бы брать подделку. Стоит, работает. Ладно, лохов учат
Ааа, вы меня обвиняете что это подделка?)
Какие ваши доводы?

old cop
16.07.2019, 11:12
ВсЁ, проехали... Выше в ветке было написано про реплики. На тот момент евро действительно гадил всем, 3Т стоил 16-19, решил сэкономить. Я же сказал не обижаюсь

slava29
16.07.2019, 11:32
ВсЁ, проехали... Выше в ветке было написано про реплики. На тот момент евро действительно гадил всем, 3Т стоил 16-19, решил сэкономить. Я же сказал не обижаюсь

Спасибо. Этот вынос 100 процентов оригинал.
Один или 2 болта действительно были утеряны и вместо них я по быстрому чтобы успеть отправить до НГ сунул болты от фса ос115.
Посчитал что это не станет для вас критичным.
2 болта из 6 действительно оказались стальными а не титановыми и возможно без шайб.
Велкам в личку если есть желание решить это недоразумение.
Чтобы у вас не было осадка насчёт подозрения на подделку, я узнаю как их отличать. Возможно по серийному или свечение надписей в ультрафиолете и сообщу вам.

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

Это проблема многих коммунистических семей))). Нынче в цивилизованном мире слова коммунист, пролетарий совок стали не менее неприличными

MCUSTOMS
16.07.2019, 11:34
Один или 2 болта действительно были утеряны и вместо них я по быстрому чтобы успеть отправить до НГ сунул болты от фса ос115.
2 болта из 6 действительно оказались стальными а не титановыми и возможно без шайб.

Блин а меня песочат первый раз за шесть лет (!) нашли до чего дойпаться причем я ни чего не менял а наоборот тыкалносом в дефекты.
Закажи на адрес человека два титановых болтика с али экспресс делов-то. Насколько я отзывы читал они оттуда качественные приходят (смотреть отзывы о продаване) и стоят копейки.
Если у меня на моём личном велике проблемы случаются я вообще иду в "Крепмаркет" и покупаю болт/ы из нержавейки. Цена копеечная а работоспособность отменная.

old cop
16.07.2019, 11:42
Я же сказал, все хорошо. Стоит, работает, не прокручивается. Давным давно, году в 2003, я купил Мериду бигэйр про, в лабазе. Через два месяца порвал раму в каретке, и вот несмотря на лабаз, хозяин мне ее поменял, но честно сказал, что она меня не вытянет. Поэтому потом был Cove G-spot FR, сейчас Николай. Боюсь я китайцев

Heinrich
16.07.2019, 11:55
За 7000 рокшокс рекон новый можно купить на чейне, НОВЫЙ, который в сто раз будет лучше работать, чем металлолом с декалями понтового бренда.Ну так и Жигуль новый лучше древнего убитого Мерседеса, но ведь понтов ноль и самооценка тоже ноль.

Немного не договорил?Работа такая.

В принципе по настроению покупателя было понятно, что он очень зол. Логичнее было бы написать "Перезвоню в 23:30. Устроит?", а то получается и правда как-то некрасиво. Всё-таки ну нельзя сказать, что половина одиннадцатого - экстремальное время для Москвы, где половина магазинов до 23-х работает.Я человек старого воспитания и хоть живу в городе, который никогда не спит, никогда и никому не звоню раньше 9 и позже 22 часов. Исключение — реально близкие люди или службы, которым положено отвечать круглосуточно. Рабочие вопросы следует решать в рабочее время, вечер для себя и для семьи.

как же поговорка "клиент всегда прав" ?)Это хитрожопые клиенты её выдумали и выдают за истину в последней инстанции. А я, когда ещё занимался делом, дополнил её для себя и работников словами «кроме тех случаев, когда клиент нехороший человек». Право определять кто хороший, а кто нет имел только я, как хозяин, работникам полагалось всем говорить «ку» 2 раза, во всех случаях. Так как MCUSTOMS сам себе Петлюра, право такое имеет по статусу.

То есть впариваешь убитое железо из-под спортсменов парковым лошкам?
Всяк по своему зарабатывает свой хлеб.

хубабуба
16.07.2019, 12:12
Heinrich, да ты "совок" же и ватник, западные ценности тебе четко велят улыбаться и заглатывать :good:
ты что, дикарь?

igore
16.07.2019, 12:58
Это проблема многих коммунистических семей)))

Это проблема, не "многих", а исключительно твоей, возможно "коммунистической" семьи.
Я понимаю, что возраст, пролетарское происхождение потомственного люмпена и низкий уровень IQ, даёт тебе основание так рассуждать,
но мой милый друк, поверь, в СССР понятие торгаш, зачастую, несло несколько более глубокое определение, чем обидный ярлык, навешенный глупыми совками, не принимающим сути рыночных отношений, на человека новой формации.
Ещё очень задолго до совка, Пушкин употреблял термин торгаш в правильном ключе, например: "Гёте не принадлежал к числу пошлых торгашей идеями, чувствами и поэзией", а Н.А.Некрасов писал: "Он — процентщик, он — торгаш, не уйдешь его капкана", подразумевая безыдейного, мелочного человека, заботящегося исключительно о мелких, текущих интересах, торгующего своей совестью, убеждениями, талантом.
Именно, этот смысл вкладывался в понятие "торгаш" в моей семье, оставив мне навсегда ощущение некоторой гадливости при общении с вашим братом.

Dusty
16.07.2019, 14:29
договориться о возврате после саморазборки вилки я извиняйте не могу, для кого-то снятия штанов это плёвое дело а для меня - отдача вилки в вилкосервис
Вот это доставляет больше всего. Интересно, а если у тебя тормоз, скажем, купить, или манетку, самостоятельно их поставить и обнаружить, что они не работают - это как, тоже будет поводом для отказа в возврате? В мастерскую нести надо было? Это ж так сложно, можно все испортить!

velomanyak
16.07.2019, 15:19
Вижу, тема разрослась не на шутку.
Это я купил вилку.

Продавец не человек со стороны и на этом сайте занимается коммерческими продажами велозапчастей.
То есть он зарабатывает деньги регулярно, системно.
Откуда запчасти мне понятно – продавец покупает велики целиком в европе, они там стоят прям совсем «по-божески» если они старые и уже не модные. Далее он «дербанит» их и продаёт на запчасти.
Но не мне судить как человек зарабатывает\подрабатывае .
Данный процесс имеет место быть, такой продавец тут не один в Москве.

Раз уж он занимается этим на коммерческой основе и зарабатывает свои деньги, которые идут ему в карман,
продавец должен избегать подобных случаев продажи некачественных сложных запчастей.
Тем более что сам он туда не залазает и ничего не проверяет.

При покупке я увидел:
1. Что корона крашена «кустарно».
2. Сальники стоят криво.
3. Сальники имеют повреждения на острой кромке, которая снимает «грязь» с ноги.
Эти рванные части со стороны «гориллы» вилки, что странно.
4. Так сальники порванные нога была в масле.
5. Нога имеет потёртость на верху, прямо над пыльником.

Вот тут надо остановиться подробнее.
Такой вид потёртости я видел на вилке Пайке у знакомого и такая же потёртость
присутствует в данный момент на амортизаторе Монарх на моём велике.
Эти потёртости уже живут и не прогрессируют более 3 лет в обоих случаях.
Исходя из этого опыта я принял решение, что это не критично и вполне походит пару лет по полного истирания при своевременном ТО.

Heinrich
16.07.2019, 15:30
Чтоб видно было.

Это я купил вилку.
Мы тут все вместе на этом сайте объединены одной простой идеей – велосипедом.
Продавец не человек со стороны и на этом сайте занимается коммерческими продажами велозапчастей.
То есть он зарабатывает деньги регулярно, системно. Откуда запчасти мне понятно – продавец покупает велики целиком в европе, они там стоят прям совсем «по-божески» если они старые и уже не модные. Далее он «дербанит» их и продаёт на запчасти. Но не мне судить как человек зарабатывает\подрабатывае . Данный процесс имеет место быть, такой продавец тут не один в Москве.
Раз уж он занимается этим на коммерческой основе и зарабатывает свои деньги, которые идут ему в карман, продавец должен избегать подобных случаев продажи некачественных сложных запчастей. Тем более что сам он туда не залазает и ничего не проверяет.
При покупке я увидел:
2. Сальники стоят криво.
3. Сальники имеют повреждения на острой кромке, которая снимает «грязь» с ноги. Эти рванные части со стороны «гориллы» вилки, что странно.
4. Нога имеет потёртость на верху, прямо над пыльником.
Вот тут надо остановиться подробнее. Такой вид потёртости я видел на вилке Пайке у знакомого и такая же потёртость присутствует в данный момент на амортизаторе Монарх на моём велике. Эти потёртости уже живут и не прогрессируют более 3 лет в обоих случаях. Исходя из этого опыта я принял решение, что это не критично и вполне походит пару лет по полного истирания при своевременном ТО.
Исходя их текущего состояния, я попросил скидку у продавца. Но что получил 500 р. от 9500 р. на момент покупки вилки (за сколько продавец её выставлял изначально не имеет значения), конкретно мне скидка была 500 р. за сальники. Ничего что оригинал стоит 2400, а заменитель 1400 в Xlab? Ни о каких 20% скидки речи не идёт (20% от 9500 это 1900 если что).
Исходя из состояния сальников, я решил снять штаны для замены сальников и вообще проверить, что там внутри? Ведь продавец не знает о техническом состоянии вилки на момент продажи. После вскрытия я увидел стёртую до алюминия ногу на 3 см высоты, вкруг.
Честно сказать я не ожидал такого «кидалово» от этого продавца. Сам покупал у него пару лет назад колёса и подседельник KS. С ними всё было в порядке.
Я написал в Вотцап с фоткой, что вилка имеет серьёзные технические недостатки, и я хотел бы вернуть деньги. Вот в этот момент у продавца должна была сложиться правильная логика действий в отношении меня – вернуть деньги, вилку сдать «на опыты» в мастерскую и забыть эту тему как страшный сон. Но ведь нет, продавец сразу отказался вернуть деньги. Я решил ему позвонить, чтобы донести здравую мысль словами, а не буквами. Продавец начал рассказывать нелепые отмазки – дети спят, деньги он перевёл в евро и кому-то отправил, что на этой вилке он ничего не зарабатывает, а продаёт в «0». Мне то какая разница? Кому он там, что отправил и сколько зарабатывает. По телефону мне был предложен всего один вариант решения проблемы – за свой счёт отнести вилку в Xlab, к примеру, чтобы они посчитали стоимость ремонта и если цена вилки + стоимость ремонта будет больше чем рыночная стоимость тогда «появится предмет для разговора». Рыночная цена надо понимать очень растяжимое понятие. На рынке сейчас нет вилки в такой комбинации параметров и определить цены точно не возможно.
Меня естественно это не устраивало, я настаивал на возврате денег. На следующее утро я позвонил в Xlab и проконсультировался по стоимости ремонта этой вилки. Запчасти+цена выходило 6800 р. (если учитывать что нога будет б\у, её на данный момент в Xlab нет).
Рыночная цена этой вилки 9000+6800=15800 р.? С экцентриком, на 26 колесо и прямым штоком? Серьёзно. Плюс весь гемор по ремонту. Да и это не топовая вилка (то что она весит 1500 гр, ни о чем окромя веса не говорит). Для информации топовая вилка Fox имеет картридж FIT (у вилки в теме OB, открытая масленая ванна) и «кашиму» на ногах. Так что цена в 15800 сильно завышена.
В 12 часов дня я отписал в теме про продажу этой вилки. У продавца было время подумать более чем. Собственно с этого сообщения началось вот это всё.
Продавец не хотел решать проблему сам, он пытался перекладывать решение проблемы на меня, даже у него была мысль продать её еще кому-то в таком состоянии чтобы другой покупатель вернул мне часть денег. Это вообще что? Покупая у проверенного продавца, который «кормит», в том числе сайт веломания, я не должен держать в уме мысль что в вилке что-то «не так» и что продавец что-то не договаривает, по тому что я покупаю «топ» вилку за небольшие деньги. 9000 р. это кому как небольшие деньги, для меня нормальные.
С вилкой вообще странная история. Состояние при вскрытие:
Нога стёрта. Сальники на первый взгляд новые, если не учитывать рваные места. Но при этом сальники стоят криво – со стороны гориллы они вставлены не до конца, рванные места как раз со стороны гориллы и эта часть сальника, точнее резина имеет характерную деградацию поверхности в виде шероховатости (высохший верхний слой резины от воздействия ультрафиолета от солнца). Далее – масло в штанах чистое, в воздушной пружине масло чистое. В нужных объёмах и правильного цвета, характерного для масла Fox.
То есть вилку открыли, поняли что её капец. Перевернули сальники рваными частями к горилле, чтобы не было видно. Залили масло свежее и больше не катались. Где и кем это было сделано я не знаю, продавца не имею право в этом обвинять, но мысли нехорошие закрались. Вилка была «реанимирована» только для того чтобы продать. Конечно, этого всё может быть только моей фантазией.
Стоило вот это всё что случилось дальше 9000р.?
Естественно я написал в тему «мошенники и кидалы» на веломании. Она тут одна такая, куда можно пожаловаться на продавца, темы – «меня не до конца проинформировали и я поверил» нет. Нигде я не называл продавца кидалой и обманщиком. Я его обвинял в непрофессионализме (он всё таки профессиональный продавец на этом сайте и разрабатывает деньги) и не желании нести ответственность за то, что он продаёт. Позиция – «я туда не лазил и ничего не знаю» в данном случае не «прокатывает». Продавец не первый год на этом сайте и подозревать ещё и его в недобросовестности у меня даже не было мысли. «Нагадил» я только в двух его темах про продаже вилок похожего уровня, скажи «спасибо» что не во всех темах.
Вот такой опус получился. Пусть будет уроком всем и мне в том числе (и продавцу тоже). Всё это можно было решить гораздо проще и раньше без вот этого всего, что получилось в итоге. Раз уж продавец не лезет вилки, пусть уж техническое заключение из мастерской предоставляет с фотографиями внутренностей.
На это раз точно больше ничего писать в этой теме не буду. Не надо ничего мне писать, всё написано выше в двух темах. Так буду почитывать иногда.

velomanyak
16.07.2019, 16:22
Очень странно, пытаюсь сообщение вставить а оно не вставляется целиком.
По частям тоже не хочет.

Вставляется целиком, а отображается только часть.

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

Это я купил вилку.
То есть он зарабатывает деньги регулярно, системно. Откуда запчасти мне понятно – продавец покупает велики целиком в европе, они там стоят прям совсем «по-божески» если они старые и уже не модные. Далее он «дербанит» их и продаёт на запчасти. Но не мне судить как человек зарабатывает\подрабатывае . Данный процесс имеет место быть, такой продавец тут не один в Москве.
Раз уж он занимается этим на коммерческой основе и зарабатывает свои деньги, которые идут ему в карман, продавец должен избегать подобных случаев продажи некачественных сложных запчастей. Тем более что сам он туда не залазает и ничего не проверяет.
При покупке я увидел:
2. Сальники стоят криво.
3. Сальники имеют повреждения на острой кромке, которая снимает «грязь» с ноги. Эти рванные части со стороны «гориллы» вилки, что странно.
Вот тут надо остановиться подробнее. Такой вид потёртости я видел на вилке Пайке у знакомого и такая же потёртость присутствует в данный момент на амортизаторе Монарх на моём велике. Эти потёртости уже живут и не прогрессируют более 3 лет в обоих случаях. Исходя из этого опыта я принял решение, что это не критично и вполне походит пару лет по полного истирания при своевременном ТО.
Исходя их текущего состояния, я попросил скидку у продавца. Но что получил 500 р. от 9500 р. на момент покупки вилки (за сколько продавец её выставлял изначально не имеет значения), конкретно мне скидка была 500 р. за сальники. Ничего что оригинал стоит 2400, а заменитель 1400 в Xlab? Ни о каких 20% скидки речи не идёт (20% от 9500 это 1900 если что).
Исходя из состояния сальников, я решил снять штаны для замены сальников и вообще проверить, что там внутри? Ведь продавец не знает о техническом состоянии вилки на момент продажи. После вскрытия я увидел стёртую до алюминия ногу на 3 см высоты, вкруг.
Честно сказать я не ожидал такого «кидалово» от этого продавца. Сам покупал у него пару лет назад колёса и подседельник KS. С ними всё было в порядке.
Я написал в Вотцап с фоткой, что вилка имеет серьёзные технические недостатки, и я хотел бы вернуть деньги. Вот в этот момент у продавца должна была сложиться правильная логика действий в отношении меня – вернуть деньги, вилку сдать «на опыты» в мастерскую и забыть эту тему как страшный сон. Но ведь нет, продавец сразу отказался вернуть деньги. Я решил ему позвонить, чтобы донести здравую мысль словами, а не буквами. Продавец начал рассказывать нелепые отмазки – дети спят, деньги он перевёл в евро и кому-то отправил, что на этой вилке он ничего не зарабатывает, а продаёт в «0». Мне то какая разница? Кому он там, что отправил и сколько зарабатывает. По телефону мне был предложен всего один вариант решения проблемы – за свой счёт отнести вилку в Xlab, к примеру, чтобы они посчитали стоимость ремонта и если цена вилки + стоимость ремонта будет больше чем рыночная стоимость тогда «появится предмет для разговора». Рыночная цена надо понимать очень растяжимое понятие. На рынке сейчас нет вилки в такой комбинации параметров и определить цены точно не возможно.
Меня естественно это не устраивало, я настаивал на возврате денег. На следующее утро я позвонил в Xlab и проконсультировался по стоимости ремонта этой вилки. Запчасти+цена выходило 6800 р. (если учитывать что нога будет б\у, её на данный момент в Xlab нет).
Рыночная цена этой вилки 9000+6800=15800 р.? С экцентриком, на 26 колесо и прямым штоком? Серьёзно. Плюс весь гемор по ремонту. Да и это не топовая вилка (то что она весит 1500 гр, ни о чем окромя веса не говорит). Для информации топовая вилка Fox имеет картридж FIT (у вилки в теме OB, открытая масленая ванна) и «кашиму» на ногах. Так что цена в 15800 сильно завышена.
В 12 часов дня я отписал в теме про продажу этой вилки. У продавца было время подумать более чем. Собственно с этого сообщения началось вот это всё.
Продавец не хотел решать проблему сам, он пытался перекладывать решение проблемы на меня, даже у него была мысль продать её еще кому-то в таком состоянии чтобы другой покупатель вернул мне часть денег. Это вообще что? Покупая у проверенного продавца, который «кормит», в том числе сайт веломания, я не должен держать в уме мысль что в вилке что-то «не так» и что продавец что-то не договаривает, по тому что я покупаю «топ» вилку за небольшие деньги. 9000 р. это кому как небольшие деньги, для меня нормальные.
Нога стёрта. Сальники на первый взгляд новые, если не учитывать рваные места. Но при этом сальники стоят криво – со стороны гориллы они вставлены не до конца, рванные места как раз со стороны гориллы и эта часть сальника, точнее резина имеет характерную деградацию поверхности в виде шероховатости (высохший верхний слой резины от воздействия ультрафиолета от солнца). Далее – масло в штанах чистое, в воздушной пружине масло чистое. В нужных объёмах и правильного цвета, характерного для масла Fox.
То есть вилку открыли, поняли что её капец. Перевернули сальники рваными частями к горилле, чтобы не было видно. Залили масло свежее и больше не катались. Где и кем это было сделано я не знаю, продавца не имею право в этом обвинять, но мысли нехорошие закрались. Вилка была «реанимирована» только для того чтобы продать. Конечно, этого всё может быть только моей фантазией.
Естественно я написал в тему «мошенники и кидалы» на веломании. Она тут одна такая, куда можно пожаловаться на продавца, темы – «меня не до конца проинформировали и я поверил» нет. Нигде я не называл продавца кидалой и обманщиком. Я его обвинял в непрофессионализме (он всё таки профессиональный продавец на этом сайте и разрабатывает деньги) и не желании нести ответственность за то, что он продаёт. Позиция – «я туда не лазил и ничего не знаю» в данном случае не «прокатывает». Продавец не первый год на этом сайте и подозревать ещё и его в недобросовестности у меня даже не было мысли. «Нагадил» я только в двух его темах про продаже вилок похожего уровня, скажи «спасибо» что не во всех темах.
Вот такой опус получился. Пусть будет уроком всем и мне в том числе (и продавцу тоже). Всё это можно было решить гораздо проще и раньше без вот этого всего, что получилось в итоге. Раз уж продавец не лезет вилки, пусть уж техническое заключение из мастерской предоставляет с фотографиями внутренностей.
На это раз точно больше ничего писать в этой теме не буду. Не надо ничего мне писать, всё написано выше в двух темах. Так буду почитывать иногда.

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

По частям тоже не хочет.

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

Это я купил вилку.
При покупке я увидел:
2. Сальники стоят криво.

Может так вставится

хубабуба
16.07.2019, 16:23
Вот это доставляет больше всего. Интересно, а если у тебя тормоз, скажем, купить, или манетку, самостоятельно их поставить и обнаружить, что они не работают - это как, тоже будет поводом для отказа в возврате? В мастерскую нести надо было? Это ж так сложно, можно все испортить!

вообще покупая любую вещь с рук продавец имеет полное право слать тебя лесом после сделки.
какой возврат ? это нге магазин. ты попутал.
Все риски при покупке бу на тебе одном.

velomanyak
16.07.2019, 16:24
По частям тоже не хочет.

Это я купил вилку.
При покупке я увидел:
2. Сальники стоят криво.

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

Может так вставится

Дома с компа попробую.

slava29
16.07.2019, 16:46
Это проблема, не "многих", а исключительно твоей, возможно "коммунистической" семьи.
Я понимаю, что возраст, пролетарское происхождение потомственного люмпена и низкий уровень IQ, даёт тебе основание так рассуждать,
но мой милый друк, поверь, в СССР понятие торгаш, зачастую, несло несколько более глубокое определение, чем обидный ярлык, навешенный глупыми совками, не принимающим сути рыночных отношений, на человека новой формации.
Ещё очень задолго до совка, Пушкин употреблял термин торгаш в правильном ключе, например: "Гёте не принадлежал к числу пошлых торгашей идеями, чувствами и поэзией", а Н.А.Некрасов писал: "Он — процентщик, он — торгаш, не уйдешь его капкана", подразумевая безыдейного, мелочного человека, заботящегося исключительно о мелких, текущих интересах, торгующего своей совестью, убеждениями, талантом.
Именно, этот смысл вкладывался в понятие "торгаш" в моей семье, оставив мне навсегда ощущение некоторой гадливости при общении с вашим братом.

И все-таки ты пытаешься мне объяснить что-то, превозмогая свое чувство гадливости.
Про айку не читал, не знаю, да и не торгую я совсем, продаю лишь что самому не нужно. А в рабочее время кручу гайки. Впрочем труд ещё менее интеллектуальный, но давай сыграем партейку на lichess, для понимания кто на что учился

Heinrich
16.07.2019, 17:14
Чтоб видно было.И в цитате слетело, наверное из-за попытки правки.

Короче, чтобы прочитать, а написано там много, надо нажать на цитирование и сообщение отобразится целиком.

Dusty
16.07.2019, 18:46
вообще покупая любую вещь с рук продавец имеет полное право слать тебя лесом после сделки
В данном случае продаван пытается сделать вид, что он не такой. Дескать, он вернул бы все взад, если б вилку разбирали в мастерской и поцеловали в попу вместо того, чтоб предъявлять претензии. А так - нет, ни за что, это покупатель все напортил, отвернув 2 болта!
Вот мне и интересно теперь, что он мне на вопрос ответит. :rolleyes:

velomanyak
16.07.2019, 19:11
Не вставляется целиком.
Жмём ответить с цитирование и всё будет видно.

Heinrich
16.07.2019, 21:56
Вот мне и интересно теперь, что он мне на вопрос ответит.Нашёл простенького, с тобой в вопросы-ответы играть.

ГанцАккерман
16.07.2019, 22:29
Цитирую velomanyak (https://forum.velomania.ru/member.php?u=73624):

При покупке я увидел:
2. Сальники стоят криво.

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

Мда, ситуация конечно хреновая.
MCUSTOMS, покупатель же не для себя хочет вилку использовать, получив компенсацию, а хочет её отдать обратно и получить деньги.
Относительно цены за вилку в крайне странном состоянии - моя вилка Manitou R7 Pro стоила 13000 уже после обвала рубля, и работает отлично. 4000 не настолько большая разница, чтобы за эту разницу продавать вилку условно рабочую, будь на ней хоть 100 раз написано FOX.
В конце-концов реально, даже если бы покупатель был прямо совсем неправ и не разбирался в вилках - неужели 9000 стоят такого этого лютого геморроя с шумными разборками? Ты продаёшь велосипеды, стоящие сильно за стольник, навариваешь с них вряд ли меньше 25-40%, и вот именно эти 9000 встали просто поперёк горла клином?

FrIdrIH
16.07.2019, 22:32
Действительно похоже на слив вилки,надо было сразу договариваться с продавцом на манибэк,если что-то не устроит,в течение короткого промежутка времени

ГанцАккерман
16.07.2019, 22:34
В том, что говорит velomanyak всё-таки есть очевидные противоречия, что, на мой взгляд, не нивелирует смысл сказанного в целом:
Утверждение:
Ведь продавец не знает о техническом состоянии вилки на момент продажи.

логически противоречит утверждению:
Честно сказать я не ожидал такого «кидалово» от этого продавца

В чём суть кидалова, если продавец не знал, что внутри вилки, о чём и сообщил покупателю??

MCUSTOMS
16.07.2019, 22:40
В данном случае продаван пытается сделать вид, что он не такой. Дескать, он вернул бы все взад, если б вилку разбирали в мастерской и поцеловали в попу вместо того, чтоб предъявлять претензии. А так - нет, ни за что, это покупатель все напортил, отвернув 2 болта!
Вот мне и интересно теперь, что он мне на вопрос ответит. :rolleyes:

Отвечу что в лесу нам лучше не встречаться, сосед ))))

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

Действительно похоже на слив вилки,надо было сразу договариваться с продавцом на манибэк,если что-то не устроит,в течение короткого промежутка времени

Вот именно. При видимых дефектах либо договариваться либо получать отказ в продаже - гиморы лишнии мне тоже не нужны с этой категорией ведь обязательно появится знающий и оценивающий потенциальные проблемы желающий их самостоятельно решить.

ГанцАккерман
16.07.2019, 22:51
я не должен держать в уме мысль что в вилке что-то «не так» и что продавец что-то не договаривает
Опять же, проблема в том, что есть непонимание продавца покупателем покупателя - продавцом. Продавец перепродал вещь, ничего о ней по сути не зная, сообщив честно в общем-то об этом покупателю.
Покупатель же надеялся почему-то на "статусность" продавца, который просто не может продавать вилку в плохом техническом состоянии, даже если сам говорит, что ничего о ней не знает.
По-моему эта ситуация - отличный урок для Михаила: нельзя продавать вещи "наобум", ещё и рассчитывая на собственное внутреннее понимание того, что дёшево можно продать вещь в любом состоянии, и даже думать об этом не стоит. Нет, всё-таки стоит думать, и лучше было самому отремонтировать вилку и продать за 16000, условно, чем продать неведомый кусок металла человеку, который рассчитывает на твою положительную репутацию.
Покупателю урок в том, что при покупке нужно смотреть на условия сделки, а не на то, какого цвета у продавца ник или как много он хорошего продал раньше. Да, продал, но на этот раз ему достался кусок FOX'а, и он посчитал возможным продавать этот кусок как кота в мешке, не скрывая своих намерений, что называется, ни на мгновение.
Ну а ситуацию, на мой взгляд, даже при всём моём хорошем отношении к Михаилу, нужно разрулить, потому что иначе это будет абсолютно нечестно и сильно похоже на круговую поруку.

MCUSTOMS
16.07.2019, 22:56
Цитирую velomanyak (https://forum.velomania.ru/member.php?u=73624):
MCUSTOMS, покупатель же не для себя хочет вилку использовать, получив компенсацию, а хочет её отдать обратно и получить деньги.
Относительно цены за вилку в крайне странном состоянии - моя вилка Manitou R7 Pro стоила 13000 уже после обвала рубля, и работает отлично. 4000 не настолько большая разница, чтобы за эту разницу продавать вилку условно рабочую, будь на ней хоть 100 раз написано FOX.
В конце-концов реально, даже если бы покупатель был прямо совсем неправ и не разбирался в вилках - неужели 9000 стоят такого этого лютого геморроя с шумными разборками? Ты продаёшь велосипеды, стоящие сильно за стольник, навариваешь с них вряд ли меньше 25-40%, и вот именно эти 9000 встали просто поперёк горла клином?

Я понимаю но после размещения меня в этой теме я не буду урегулировать ни чего. Эта тема для мошенников а для отзыва о сделке была оставлена и поднята (!) мною для первичного урегулирования именно тема о продаже.
Изначально с первой же минуты узнав о вскрытии вилки я шёл на диалог по компенсации её приведения в порядок, но покупатель посчитал что ему проще вернуть её под угрозами, а когда услышал в форуме про сгон начал всем петь про "невозможность использования на полный ход" и так далее, хотя она по его заверениям шла не на чемпионат мира а на парковое катание где она должна была просто работать в обычных не грязевых условинях, не обременять травлением давления, страгиваться, не клинить, возможно иметь рабочий отбой (что сомнительно для паркорайдов) и быть лёгкой - т.е. обладать её изначальными параметрами при продаже. Я не знаю что такое "реанимирована только для того что-бы продать" и не верю в подобную ахинею. Либо вилка работает либо нет по-этому оцениваю состояние по её имеющейся работоспособности. Вот опять звоночек - покупатель сидел в ворде свой опус придумывал что-бы вставить в форум - на тему "как не показаться излишне хитрожопым перед форумчанами и всё-таки добиться своей цели избавить себя от ремонта переложив ответственность на продавца", не отрицает что срал мне, пытается оправдаться что занёс меня в мошенники. Вишь я у него и сразу и професииональный зарабатывальщик запчастями и профессионализм у меня и урок всем. Андрей нафиг мне это всё уже сдалось отвечать больше не буду. Инцендент считаю исчерпанным в связи с нанесением репутации урона аналогичного сатисфакции покупателя вилки.

ГанцАккерман
16.07.2019, 23:09
Это проблема многих коммунистических семей)))

Не ради флуда, вкратце - ИМХО с торгашами конкретно у нас проблема в том, что никто ничего не производит, зато все очень бойко продают. В экономике надстройка в виде сферы услуг не может существовать без базиса в виде предпринимательства с сфере производства. Иначе это как минимум вредит репутации занятых в сфере услуг. Если бы в совке были люди, производящие something и продающие something - к ним было бы самое лучшее отнощение и ннкто никогда не называл бы их спекулянтами и торгащами.

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

Я понимаю но после размещения меня в этой теме я не буду урегулировать ни чего. Эта тема для мошенников а для отзыва о сделке была оставлена и поднята (!) мною для первичного урегулирования именно тема о продаже.
Изначально с первой же минуты узнав о вскрытии вилки я шёл на диалог по компенсации её приведения в порядок, но покупатель посчитал что ему проще вернуть её под угрозами, а когда услышал в форуме про сгон начал всем петь про "невозможность использования на полный ход" и так далее, хотя она по его заверениям шла не на чемпионат мира а на парковое катание где она должна была просто работать в обычных не грязевых условинях, не обременять травлением давления, страгиваться, не клинить, возможно иметь рабочий отбой (что сомнительно для паркорайдов) и быть лёгкой - т.е. обладать её изначальными параметрами при продаже. Я не знаю что такое "реанимирована только для того что-бы продать" и не верю в подобную ахинею. Либо вилка работает либо нет по-этому оцениваю состояние по её имеющейся работоспособности. Вот опять звоночек - покупатель сидел в ворде свой опус придумывал что-бы вставить в форум - на тему "как не показаться излишне хитрожопым перед форумчанами и всё-таки добиться своей цели избавить себя от ремонта переложив ответственность на продавца", не отрицает что срал мне, пытается оправдаться что занёс меня в мошенники. Вишь я у него и сразу и професииональный зарабатывальщик запчастями и профессионализм у меня и урок всем. Андрей нафиг мне это всё уже сдалось отвечать больше не буду. Инцендент считаю исчерпанным в связи с нанесением репутации урона аналогичного сатисфакции покупателя вилки.

В случае наличия договорённости сторон не думаю, что будет трудно договориться с администрацией об удалении хотя бы основной массы сообщений, касающихся этой мыльной оперы с вилкой. Опять же, ты в этой теме итак постоянно присутствуешь, поэтому как таковое упоминание твоего ника здесь не портит твою репутацию. Договорись с человеком, ну реально понятно же, что для него реальное состояние вилки стало ударом, он очень эмоционально отреагировал, поскольку это отражало его состояние после снятия "штанов" вилки. Он явно не барыга, не какой-то прохвост, просто человек, у которого нет денег на дорогие компоненты, но есть потребность ездить на нормальном велосипеде. Он тут не один такой, прямо скажем, и ничего в этом зазорного нет.

MCUSTOMS
17.07.2019, 01:06
Не ради флуда, вкратце - ИМХО с торгашами конкретно у нас проблема в том, что никто ничего не производит, зато все очень бойко продают. В экономике надстройка в виде сферы услуг не может существовать без базиса в виде предпринимательства с сфере производства. Иначе это как минимум вредит репутации занятых в сфере услуг. Если бы в совке были люди, производящие something и продающие something - к ним было бы самое лучшее отнощение и ннкто никогда не называл бы их спекулянтами и торгащами.

Андрюх ты что-то путаешь я не просто в одну руку взял из другой отдал как многие - и изначальной работы очень много, и насыщение рынка предложениями - это то-же плюс для велосипедного сообщества. Ща слюнопотамы совсем разъяряться.
И я не настаиваю на вытирании этой темы ни от сообщений-претензий ни от флуда - пусть срут сколько угодно завираясь, путая и подменяя понятия, самоудовлетворяясь. На то он и - форум.

ГанцАккерман
17.07.2019, 01:47
Андрюх ты что-то путаешь я не просто в одну руку взял из другой отдал как многие - и изначальной работы очень много, и насыщение рынка предложениями - это то-же плюс для велосипедного сообщества. Ща слюнопотамы совсем разъяряться.
И я не настаиваю на вытирании этой темы ни от сообщений-претензий ни от флуда - пусть срут сколько угодно завираясь, путая и подменяя понятия, самоудовлетворяясь. На то он и - форум.

Мы же абстрактный вопрос обсуждали, тему "почему торгаш - слово с негативным оттенком".

slava29
17.07.2019, 07:53
Производства у нас в стране практически нет, а те что есть, расположены лишь в некоторых регионах, как, собственно, и с/x
Прогресс не остановить, и с развитием механизации и автоматизации уже сейчас 1 фермер обрабатывает несколько гектаров, как и пяток инженеров могут поддерживать работу довольно крупного производства.
такого количества производственников(работя ) уже не нужно.
Ненавидеть людей за то, что они не сумели встроиться в схлопнувшуюся сферу производства, мягко говоря, несовременно.

RoadVulpes
17.07.2019, 08:20
Лично я считаю, что проблема с вилкой - личная проблема покупателя, так как вся информация о состоянии вилки, в том числе, что во внутренностях ее - неизвестно, так как вилка не вскрывалась, - была дана!
И если я покупаю кота в мешке, к тому же с 90 процентов вероятности, что проблем у вилки куда больше, ежели они внешне видны, то я риск осознаю и вся ответственность на мне, и никаких манибэков я с продавца потом требовать не буду.
А стоимость - дело лично каждого.
Спор о стоимости и сравнение вот де новая Маниту стоила столько-то и так далее, - абсолютно бессмысленное занятие, так как всяк сам волен решать, устраивает его стоимость применительно к данному товару или нет.
Не знаю, когда ж наши "детки" наконец выйдут уже из какого-то утопичного восприятия жизни и из уверенности, что все им всё должны, а они ничего никому и ни за что ответственности не несут.

slava29
17.07.2019, 08:49
Лично я считаю, что проблема с вилкой - личная проблема покупателя, так как вся информация о состоянии вилки, в том числе, что во внутренностях ее - неизвестно, так как вилка не вскрывалась, - была дана!
И если я покупаю кота в мешке, к тому же с 90 процентов вероятности, что проблем у вилки куда больше, ежели они внешне видны, то я риск осознаю и вся ответственность на мне, и никаких манибэков я с продавца потом требовать не буду.
А стоимость - дело лично каждого.
Спор о стоимости и сравнение вот де новая Маниту стоила столько-то и так далее, - абсолютно бессмысленное занятие, так как всяк сам волен решать, устраивает его стоимость применительно к данному товару или нет.
Не знаю, когда ж наши "детки" наконец выйдут уже из какого-то утопичного восприятия жизни и из уверенности, что все им всё должны, а они ничего никому и ни за что ответственности не несут.

Логично, но вилка была заявлена продавцом, как работоспособная.
После разборки покупателем можно сказать, что вилка неработоспособная, а требует серьезного ремонта.
Продавец потому и негодует, что покупатель ее купил и сразу разобрал, ведь мог бы покататать полгодика, а там шах умрет или ишак сдохнет, но, конечно же, через полгода юзания ни о каком манибеке не могло бы быть и речи.
Я прошу продавца, как и ГанцАккерман вернуть покупателю его 9000 рублей и забрать вилку, так как никакого иного достойного выхода не видно.
Тем более, что продавец ничего не теряет: штаны с подупиленными бушингами пару тысяч да стоят.
Картридж стоит около 2500-3000, воздушная пружина 1500, шток отскока 1000. И ноги в случае, если кто - то возмется за перепрессовку весьма ценны.

Heinrich
17.07.2019, 09:34
Я прошу продавца, как и ГанцАккерманУдила закусили, трудно уже так разойтись.
Правда у каждого своя, и, если слушать только одного, то он прав на 100%. Это мы со стороны видим, что истина посередине.

Но я в сотый раз задаюсь вопросом, почему за б/у запчасти вообще считается возможным требовать манибек, а за квартиру или машину нет? Теоретически и там можно, конечно, но причины должны быть сверхвескими, а не двигатель глохнет или сход-развал нарушен. И только через суд, а за вилку — гони бабло обратно, она подубита и я не хочу чувствовать себя последним лохом.

slava29
17.07.2019, 09:56
Но я в сотый раз задаюсь вопросом, почему за б/у запчасти вообще считается возможным требовать манибек, а за квартиру или машину нет? Теоретически и там можно, конечно, но причины должны быть сверхвескими, а не двигатель глохнет или сход-развал нарушен. И только через суд, а за вилку — гони бабло обратно, она подубита и я не хочу чувствовать себя последним лохом.

Потому что в сравнении с квартирами или машинами, деньги небольшие.
Если впулил тачку или квартиру, сорвал куш и на полгода свалил в туман, то с девятью тысячами особо не зажируешь. Через месяц создается новый акк и следующую тачку/квартиру продаешь с нового акка, имеет смысл повозиться.
А если зарабатываешь на продаже недорогих товаров, нужен большой объем продаж, а значит безупречная репутация.

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

Удила закусили, трудно уже так разойтись.
Правда у каждого своя

Макастомсу не следует вообще закусывать удила. Будь покупатель сто раз неправ, в среднесрочной перспективе все равно выгоднее пойти ему навстречу.
Продавцы не из какой-то чести и высокого достоинства должны быть порядочными, а просто таков закон бизнеса.
Например на ибее, аккаунт выгоден, пока репутация 100 процентов или очень близка к ней.
Только репутация падает ниже 90%, аккаунт выгоднее закрывать. Мало кто у такого купит

dead-vasilii
17.07.2019, 09:58
и никаких манибэков я с продавца потом требовать не буду
твое право поступать, как хочется.

а я бы вот лично такого безответственного капризного продавана не порекомендовал бы никому

Heinrich
17.07.2019, 10:03
slava29, я не имел ввиду риэлторов, к тому же у них репутация стоит подороже, чем у продавца б/у велосипедного железа и клиентура годами нарабатывается.

Речь вообще о продаже машин и квартир. Куда ты пошлёшь покупателя своей машины, который придёт к тебе через три дня после сделки с требованием её расторгнуть, потому что колесо спустило, двигатель работает с перебоями и дальний свет вырубился? При этом, в пробной поездке всё работало. В лучшем случае в суд, я думаю, а в худшем в жопу.

Почему с вело должно быть иначе? Почему можно потребовать деньги назад из-за не оправдавшихся надежд на чудо или отсутствия опыта и ошибки выбора?

dead-vasilii
17.07.2019, 10:12
Речь вообще о продаже машин и квартир. Куда ты пошлёшь покупателя своей машины, который придёт к тебе через три дня после сделки с требованием её расторгнуть, потому что колесо спустило, двигатель работает с перебоями и дальний свет вырубился? При этом, в пробной поездке всё работало. В лучшем случае в суд, я думаю, а в худшем в жопу.
а на каком это основании ты его в жопу пошлешь, милейший, если в письменном договоре, который вы при этом заключили, недостатки не были оговорены?

Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.
4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.
5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другим законом не установлено иное.

slava29
17.07.2019, 10:16
slava29В лучшем случае в суд, я думаю, а в худшем в жопу.

Ну тогда и сам готовься сидеть в суде или в жопе.
Например, Skysamael, у которого я купил велик без оси, вернул мне деньги за ось. Не потому что я ему что-то доказал, или из великодушия, а потому что в конечном итоге негатив от меня портил бы ему бизнес.
После перевода денег я написал что проблема улажена. Я доволен.
Люди прочитавшие это , сделали вывод, что продавец ответственный и покупать у него можно.
При тех объемах что они продают, проблемного клиента все равно не избежать.
Также работают и большинство других крупных коммерсантов оранжевого. Тот же Максис, Анди и т.д. Иногда их продирают в этой теме, что в конечном итоге улучшает предоставляемые ими услуги.
Странно что Миша выбрал свой путь:

Я думаю за годы взаимодействия с различными людьми я имею и опыт, и соответствующий подъезд, и готовность опи$дюлить этого человека по-полной с резиновой головёшкой за 4 грамма в жопе и посидеть с ней в местном кпз где его встретят подобающе :)

Уореном бафеттом так не станешь.

Heinrich
17.07.2019, 10:31
а на каком это основании ты его в жопу пошлешь, милейший, если в письменном договоре, который вы при этом заключили, недостатки не были оговорены?На том основании, любезнейший, что в договоре было написано, что автомобиль или квартира продаётся «как есть».

Как есть (англ. as is) — юридический термин, используемый для отказа от некоторых подразумеваемых гарантий на предмет продажи. Некоторые типы подразумеваемых гарантий требуют особого отказа.

«Как есть» означает, что продавец продает, а покупатель покупает предмет продажи в том состоянии, в каком он находится в настоящее время, и что покупатель принимает его «со всеми недостатками», которые проявились сразу или не сразу. Это классический ярлык «Покупатель, остерегайся!», ситуация, в которой покупатель должен тратить время на тщательное изучение этого пункта прежде чем принять его, или получить консультации экспертов. Как ни странно, продавец при этом тоже может пострадать от условия «как есть», если продаваемый предмет окажется гораздо более ценным, чем думали.

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

Ну тогда и сам готовься сидеть в суде или в жопе.Ты опять переводишь всё на репутацию, порчу бизнеса и прочее. Я всё это прекрасно понимаю, так как бо́льшую часть жизни сам зарабатывал деньги, а не в кассе получал.
Но на вопрос, куда ты пошлёшь покупателя своей машины, который придёт к тебе через три дня после сделки с требованием её расторгнуть, потому что колесо спустило, двигатель работает с перебоями и дальний свет вырубился, ты не ответил.

Почему с вело должно быть иначе? Почему можно потребовать деньги назад из-за не оправдавшихся надежд на чудо или отсутствия опыта и ошибки выбора?

slava29
17.07.2019, 10:31
На том основании, любезнейший, что в договоре было написано, что автомобиль или квартира продаётся «как есть».

Бесспорно, но следующие покупатели пойдут за вилками к другим продавцам, которые продают их не "как есть", а ответственно.

Rockstar
17.07.2019, 10:33
Странно что Миша выбрал свой путь.

Вот плюс много.

Уже писал свое мнение в этой теме - продавцу практически ничего не стоило сразу сыграть хорошего парня, идущего навстречу даже негативно настроенным покупателям, и принять меры, чтобы подобных ситуаций не повторялось в будущем. Если вилка топовая-перетоповая, "в рабочем состоянии", да "за копейки" - манибек по ней вообще не означал финансовых потерь, не так ли? Но нет - теперь у нас десять страниц рассуждений о "порче репутации, соизмеримой с величиной манибека", и прочими бла-бла-бла.

Покупатель может быть хоть совсем неправ, но по-моему, в данном конкретном случае в "порче деловой репутации" виноват только продавец.

dead-vasilii
17.07.2019, 10:33
На том основании, любезнейший, что в договоре было написано, что автомобиль или квартира продаётся «как есть».
а вот будь теперь любезен, покажи-ка нам договор о продаже той самой вилоньки, в котором написано, что она продается как есть.

slava29
17.07.2019, 10:35

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

Ты опять переводишь всё на репутацию, порчу бизнеса и прочее. Я всё это прекрасно понимаю, так как бо́льшую часть жизни сам зарабатывал деньги, а не в кассе получал.
Но на вопрос, куда ты пошлёшь покупателя своей машины, который придёт к тебе через три дня после сделки с требованием её расторгнуть, потому что колесо спустило, двигатель работает с перебоями и дальний свет вырубился, ты не ответил.

Один раз(и послений) съезжу с ним в сервис, где ему накачают колесо, починят электрику, почистят систему впрыска. Делов на копейки.
Если же двигло требует капиталки, то я бы об этом при продаже точно бы не умалчивал.
Потму что это мошенничество в чистом виде

Heinrich
17.07.2019, 11:46
Бесспорно, но следующие покупатели пойдут за вилками к другим продавцам, которые продают их не "как есть", а ответственно.Про вилку, репутацию, работу в долгую я всё понимаю, зачем повторять одно и то же. Если тебе нечего сказать по поводу автомобиля или квартиры, то зачем ты вообще мне отвечаешь?

Ключевой вопрос, почему с вело должно быть иначе? Почему можно потребовать деньги назад из-за не оправдавшихся надежд на чудо или отсутствия опыта и ошибки выбора?

а вот будь теперь любезен, покажи-ка нам договор о продаже той самой вилоньки, в котором написано, что она продается как есть.Плохой, негодный тролль. Покажи-ка мне, где я говорил что-то о посылании в жопу покупателя вилки? Я задал вопрос, почему разный подход в случае с авто и вело.

Один раз(и послений) съезжу с ним в сервис, где ему накачают колесо, починят электрику, почистят систему впрыска. Делов на копейки.
Если же двигло требует капиталки, то я бы об этом при продаже точно бы не умалчивал.
Потму что это мошенничество в чистом виде1. Он не хочет в сервис, он хочет вернуть деньги.
2. Ремонт электрики выходит негуманно дорого и чисткой впрыска не отделаться.
3. У тебя три дня назад всё работало безупречно, просто пришло её время, вот так вот, нежданно.

Вернёшь деньги или нет?

dead-vasilii
17.07.2019, 11:57
Плохой, негодный тролль. Покажи-ка мне, где я говорил что-то о посылании в жопу покупателя вилки? Я задал вопрос, почему разный подход в случае с авто и вело.
ну да, когда не остается аргументов, просто назови оппонента троллем. а я думал, ты взрослый.
а с чего ты взял, что подход разный? просто потому что ты так придумал? права у покупателя те же самые. недостаток, на основании которого покупатель вилки заявил требование, не был оговорен ни письменно, ни устно.

slava29
17.07.2019, 12:03
Про вилку, репутацию, работу в долгую я всё понимаю, зачем повторять одно и то же. Если тебе нечего сказать по поводу автомобиля или квартиры, то зачем ты вообще мне отвечаешь?

Ключевой вопрос, почему с вело должно быть иначе? Почему можно потребовать деньги назад из-за не оправдавшихся надежд на чудо или отсутствия опыта и ошибки выбора?
Плохой, негодный тролль. Покажи-ка мне, где я говорил что-то о посылании в жопу покупателя вилки? Я задал вопрос, почему разный подход в случае с авто и вело.

1. Он не хочет в сервис, он хочет вернуть деньги.
2. Ремонт электрики выходит негуманно дорого и чисткой впрыска не отделаться.
3. У тебя три дня назад всё работало безупречно, просто пришло её время, вот так вот, нежданно.

Вернёшь деньги или нет?

Я тебе это повторяю, потому что ты так и не усвоишь, что вилка это не машина, яхта или космический корабль. Чтобы сводить концы с концами, нужно их продавать массово.
Это один простой узел, сопоставимый по стоимости с автомобильным амортизатором или макитовской электродрелью.
В случае если выяснится, что макитовская дрель была нерабочей на момент продажи - верну деньги,че тут еще делать.
Ты видел, что ты брал - это культура продаж, оставшаяся в 90х.
Если же все-таки настолько дать волю воображению, что сравнивать вилки со звездолетами, то с покупателем звездолета разговор был бы следующим:
вернуть деньги не вопрос, но, в звездолете должны гореть фары и работать стеклоомыватель также, как и на момент продажи. Кроме того, раз покупатель дает заднюю, то все расходы, связанные с включением задней лежат на нем - переоформление звездолета в ГИБДД, выдача нового ПТС, покупка страховки и т.д.

Dusty
17.07.2019, 12:19
Нашёл простенького, с тобой в вопросы-ответы играть.
Ну вот, а ты говоришь, что не ответит! Он вона сразу к угрозам перешел:

Отвечу что в лесу нам лучше не встречаться, сосед ))))
Думаю, этот ответ вполне исчерпывающе характеризует данного продавана. Особенно с учетом того, что в адрес покупателя угрозы так же прозвучали. Мое мнение - в шапке темы ему самое место.

Slogan
17.07.2019, 12:26
товарищи, которые думают, что продавец им только должен, почитайте, что такое - мошенничество. и докажите факт, что оно присутствовало.

о состоянии вилки всё было написано. никто не писал, что она точно внутри целая, это было умозаключения покупателя (так как у него на вилках были похожие потёртости).
slava29 вы пишете, что Михаил продал неработоспособную вилку! в данном случае - явный обман и подмена понятий с вашей стороны, потому как работоспособность вилки была проверена как продавцом, так и покупателем. скрытые повреждения в данном случае некритичны, скидка была получена. если хотел договориться с продавцом - надо было договариваться, а не кричать везде, что он - мошенник.

arena33
17.07.2019, 12:30
Мое мнение - в шапке темы ему самое место.

Может, конечно , не в шапке темы - но чел точно не в адеквате и яркий представитель тех самых "торгашей", которых описывали тут ранее,
К слову сказать, его оппонент - "покупец" - не меньший неадекват!

Dusty
17.07.2019, 12:33
Он не хочет в сервис, он хочет вернуть деньги.
Думаю, сервис бы его вполне устроил. Но это 7000 почти, продавцу это еще менее выгодно, чем забрать вилку взад и распродать ее по запчастям/отремонтировать и продать дороже.

slava29
17.07.2019, 12:39
товарищи, которые думают, что продавец им только должен, почитайте, что такое - мошенничество. и докажите факт, что оно присутствовало.

о состоянии вилки всё было написано. никто не писал, что она точно внутри целая, это было умозаключения покупателя (так как у него на вилках были похожие потёртости).
slava29 вы пишете, что Михаил продал неработоспособную вилку! в данном случае - явный обман и подмена понятий с вашей стороны, потому как работоспособность вилки была проверена как продавцом, так и покупателем. скрытые повреждения в данном случае некритичны, скидка была получена. если хотел договориться с продавцом - надо было договариваться, а не кричать везде, что он - мошенник.
А, дожили, вилка с отсутствием анодировки на ноге и отсутсвием тефлонового слоя на бушинге уже рабочая. Прекрасно!
Лишь бы прожималась плавненько, да?))) Повреждения некритичные. А что тогда критичные? Сложенная пополам вилка? Разломанная на n-частей?
Покупатель, собственно не писал, что продавец мошенник, а лишь вынес проблему на общественное обсуждение.
Каждый сделал выводы сам.
Михаил пусть ходит с 9000 рубасов на кармане и
готовностю опи$дюлить этого человека по-полной с резиновой головёшкой за 4 грамма в жопе и посидеть с ней в местном кпз где его встретят подобающе :)

и дальше.

Heinrich
17.07.2019, 12:50
Я тебе это повторяю, потому что ты так и не усвоишь, что вилка это не машина, яхта или космический корабль. Чтобы сводить концы с концами, нужно их продавать массово.Слава, я не дурак и всё, про репутацию, массовые продажи и сведение концов с концами понимаю, сам работал на себя и имел уважение и многолетних клиентов. Что не помешало мне пару раз порвать деньги проблемных клиентов и засунуть им в карман. А одному просто лицо разбил, несильно, когда тот начал употреблять слова, которые взрослые мужчины не должны употреблять в отношении друг друга без последствий. В 90-х были свои положительные стороны, всё-таки!

Если же все-таки настолько дать волю воображению, что сравнивать вилки со звездолетами, то с покупателем звездолета разговор был бы следующим:
вернуть деньги не вопрос, но, в звездолете должны гореть фары и работать стеклоомыватель также, как и на момент продажи. Кроме того, раз покупатель дает заднюю, то все расходы, связанные с включением задней лежат на нем - переоформление звездолета в ГИБДД, выдача нового ПТС, покупка страховки и т.д.
Спасибо, примерно это я и ожидал услышать, ибо сам поступил бы так же. То есть поставил покупателя в такие условия, чтобы он отказался от возврата за нецелесообразностью.
MCUSTOMS, по-моему, именно так и поступает, ибо на момент продажи вилка была рабочей и её разборка для постпродажной экспертизы не подразумевалась. Предпродажную покупатель был вправе сделать за свой счёт, как и происходит при покупке авто. Почему с вело должно быть иначе?

Ты видел, что ты брал - это культура продаж, оставшаяся в 90х.При этом сам с машиной поступил бы именно так.

Думаю, сервис бы его вполне устроил. Но это 7000 почти, продавцу это еще менее выгодно, чем забрать вилку взад и распродать ее по запчастям/отремонтировать и продать дороже.Ясное дело, но я про сервис говорил только касаемо гипотетического случая с машиной.

Slogan
17.07.2019, 13:00
А, дожили, вилка с отсутствием анодировки на ноге и отсутсвием тефлонового слоя на бушинге уже рабочая. Прекрасно!
Лишь бы прожималась плавненько, да?))) Повреждения некритичные. А что тогда критичные? Сложенная пополам вилка? Разломанная на n-частей?
Покупатель, собственно не писал, что продавец мошенник, а лишь вынес проблему на общественное обсуждение.
Каждый сделал выводы сам.
Михаил пусть ходит с 9000 рубасов на кармане и
и дальше.

точно, отсутствие анодировки и отсутствие тефлонового слоя на 3% рабочей поверхности. тогда пожалуй соглашусь с вами, вилка не рабочая. она даже опасная для эксплуатации. надо в суд подавать на Михаила, это уголовка скорее всего, угроза жизни присутствует. сажать в тюрьму его или компенсация в миллион.

Dusty
17.07.2019, 13:05
К слову сказать, его оппонент - "покупец" - не меньший неадекват!
О как. И в чем же? В том, что позвонил в 22:30? Это не меньшая неадекватность, чем угрожать физической расправой покупателю и тем, кто задает неудобные вопросы? Правда что ли?

dead-vasilii
17.07.2019, 13:07
сажать в тюрьму
пока рано. статьи 14.1, 14.5 КоАП

arena33
17.07.2019, 13:11
О как. И в чем же? В том, что позвонил в 22:30? Это не меньшая неадекватность, чем угрожать физической расправой покупателю и тем, кто задает неудобные вопросы? Правда что ли?

Дмитрий, я охарактеризовал покупателя по информации которую он выдал в 2 -х темах и стилю подачи оной!...)
Моё мнение и вопросы "покупцу"! были опубликованы и заданы в этой теме ранее ... повторяться не буду - кому интересно - найдёт и прочтёт - -- - - не смотря на тонны уже написанного по этой теме !

Dusty
17.07.2019, 13:18
arena33, в таком случае можно о нем написать в соответствующую тему про покупателей. Страна должна знать своих героев не только среди продавцов!

arena33
17.07.2019, 13:25
arena33, в таком случае можно о нем написать в соответствующую тему про покупателей. Страна должна знать своих героев не только среди продавцов!

Мне это точно ни к чему ..) Такой цели у меня нет и не было . Всем тем кому дано понять эту ситуацию вокруг данной сделки сами в состоянии сделать соответствующие выводы ...
а те кому не дано топят либо за одного либо за другого героя данной истории!

Heinrich
17.07.2019, 14:21
О как. И в чем же? В том, что позвонил в 22:30? Это не меньшая неадекватность, чем угрожать физической расправой покупателю и тем, кто задает неудобные вопросы?У каждого своя мера. Для меня лично звонок в 22:30 приемлем исключительно от того, кого я заведомо рад слышать, а таких на этой планете по пальцам перечесть. И по степени неадекватности для меня это вровень с угрозами тебя в лесу подстеречь.

Вообще, по делу предпочитаю письменное общение. Во-первых, все ходы записаны, во-вторых сорваться меньше шансов, можно стереть написанное сгоряча.

MCUSTOMS
17.07.2019, 15:47
Понабежали. Теперь ещё и у каждого тролля свои понятия и их подмены. Месите глину дальше. Отписываюсь.

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

У каждого своя мера. Для меня лично звонок в 22:30 приемлем исключительно от того, кого я заведомо рад слышать, а таких на этой планете по пальцам перечесть. И по степени неадекватности для меня это вровень с угрозами тебя в лесу подстеречь.

Вообще, по делу предпочитаю письменное общение. Во-первых, все ходы записаны, во-вторых сорваться меньше шансов, можно стереть написанное сгоряча.

Проще - не тратьте своё время на непродуктивное общение с местными говнописцами. Сгоняйте в лес лучше )

ГанцАккерман
17.07.2019, 16:28
продавцу это еще менее выгодно, чем забрать вилку взад и распродать ее по запчастям/отремонтировать и продать дороже.
После несчётного количества страниц здесь и разбухшей до невероятных размеров темы в Барахолке - Михаилу разве что под чужим ником (или через Авито) удастся продать эту вилку или вообще какую бы то ни было вилку.
Тут же психология людей простая "то ли он украл Запорожец, то ли у него украли. Одно ясно: в краже Запорожца он как-то был замешан". Честно говоря, понять MCUSTOMS не могу уже просто никак: удар по репутации значительный, причём не только по репутации его как продавца, но ещё и как владельца веломастерской. А ради чего это всё - непонятно. Ситуации, когда продавцы и покупатели хамили друг другу и обвиняли в мошенничестве здесь уже были много раз, но потом вроде же всё мирно решалось, и никаких принципиальных последствий это не имело. А тут человек с хорошей репутацией продавца, которую и я поддержал в соотв. теме, хотя проблема всё-таки была (вес купленных у него колёс почему-то не соответствовал заявленному, из-за чего я был вынужден мотаться к автобусам до Воронежа аж 2 раза, сначала пихая туда колёса, а потом забирая их обратно), а главное - продавец, к которому здесь большинство в общем-то относилось не как к ещё одному барыге, решил зачем-то отыграться на покупателе и пойти на принцип, растеряв по дороге весь репутационный профит.
Вилка эта забудется уже 100 раз, 9000 можно будет заработать ещё 100 раз на новых покупателях, но... осадочек-то останется. Правильно slava29 на эту тему говорит: вот нафига было в такое г*вно ввязываться?

Slogan
17.07.2019, 17:04
Правильно slava29 на эту тему говорит: вот нафига было в такое г*вно ввязываться?

да потому что не надо вестись на провокации всяких истеричных персон. принцип: "а он мне всё равно заплатит" адекватно встречен другим принципиальным действием: "ущерб уже нанесён, больше платить не за что"

Алексей Иванович
17.07.2019, 18:13
У них же принципы!

Илья_весельчак
17.07.2019, 18:33
Но на вопрос, куда ты пошлёшь покупателя своей машины, который придёт к тебе через три дня после сделки с требованием её расторгнуть,
если он знает где я живу, то постараюсь урегулировать вопрос.
Так и тут Миша не захотел вернуть деньги и получил негатив в свою сторону.

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

Я задал вопрос, почему разный подход в случае с авто и вело.
а почему ты хочешь сравнить машину и вилку ?
Вилку надо сравнивать, с амортизатором или например с дроссельной заслонкой, есть фирмы торгуют бу с разборок, вот я купил дроссель за 1500 рублей, при цене нового 22 000 руб, гарантия 2 недели я сам поставил он глючил, приехал поменял на другой без проблем и никто с меня не требовал заключение из сервиса. Тоже самое и с Мишей он торгует на постоянной основе вело запчастями и не дает чека и не платит налоги, есть повод обратиться куда следует.

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

У тебя три дня назад всё работало безупречно, просто пришло её время, вот так вот, нежданно.
сразу видно что машины не было, она так не резко не ломается

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

отсутствие тефлонового слоя на 3%
ну не 3 а 30%, и эти 30% работают всегда.

Heinrich
17.07.2019, 21:49
если он знает где я живу, то постараюсь урегулировать вопрос.
Трусишка?

а почему ты хочешь сравнить машину и вилку ?Потому что так захотелось. Слава со звездолётом ваще сравнивает.

есть повод обратиться куда следуетТипа вредина-стукачок или за державу обидно? Если за державу, то молодец, побольше бы таких.

сразу видно что машины не было, она так не резко не ломаетсяДа ну? А для кого тогда службы эвакуации работают? Знакомый из-под Ростова Субару на эвакуаторе вёз, буксировать нельзя. А у другого Мерседес-двухлетка сдох зимой в деревне под Ульяновском. Совсем сдох, с представительством разборки были серьёзные.

Илья_весельчак
17.07.2019, 23:12
Трусишка?
да не хочу оглядываться каждый раз когда иду домой, поэтому и людей не обманываю.
Правда был один покупатель купил слабый ноут за 9000, тоже скидку выпросил да еще и доставку ему сделал, через пару дней он захотел ноут вернуть, причина простая ноут плохо хром грузит, я ему сказал в описании были все характеристики, ноут он проверил перед покупкой, я ему предложил забрать его за 6000 рублей, он отказался я объяву не снимал и когда появился второй покупатель направил его к нему.

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

Типа вредина-стукачок или за державу обидно? Если за державу, то молодец, побольше бы таких.
За державу обидно.

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

А для кого тогда службы эвакуации работают?
для тех кто не следит за машиной, или в случае серьезного брака.

Субару
тот еще хлам стучащие движки, расход масла как бензина это норма.

Мерседес-двухлетка сдох зимой в деревне под Ульяновском.
цешка сборки РФ ? тоже дивный хлам, куча электрики и очень не надежная, полюбасу были предпосылки к таким проблемам, мелкие глюки и баги, но это решить сложно проще взять другую машину. Знакомый таксист попал в дтп на цешке, подушки не сработали судился с мерседесом, вроде как ему дали просто другой мерс.

dead-vasilii
18.07.2019, 00:52
по поводу автомобиля или квартиры
Греныч, вот ты же взрослый человек (но я уже не полностью уверен), ну очевидно же тебе, в чем разница с машиной и квартирой. Ежу понятно, что из-за вилки за несколько тысяч прода никто в установленном порядке преследовать не будет, в отличие от (по машинкам б/у, кстати, не так уж мало дел). А по поводу ушатанной вилки разве что на форуме потрендеть - это бесплатно по накладным расходам. И прод это тоже понимает, потому и ведет себя столь вызывающе.
Вот там основной аргумент - вилка была разобрана покупателем, поэтому никаких возвратов. А если бы она была поставлена без разборки и заклинила через километров сотню, убежден, включилась бы другая пластинка - "ну ты же ее поставил, не посмотрев, что там. ты сам ее запорол. поэтому никаких возвратов". такое мнение

---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------

Мерседес-двухлетка сдох зимой в деревне под Ульяновском
В сороковых немец тоже до Ульяновска не дошел. Историческая память, видимо, сказалась

Heinrich
18.07.2019, 07:34
Субару тот еще хлам стучащие движки, расход масла как бензина это норма.

цешка сборки РФ ? тоже дивный хламНет, А-класс сборку не знаю.
Но можешь на эту тему дальше не рассуждать, совершенно понятно, что к любому авто найдёшь претензии.

Вот там основной аргумент - вилка была разобрана покупателем, поэтому никаких возвратов. А если бы она была поставлена без разборки и заклинила через километров сотню, убежден, включилась бы другая пластинка - "ну ты же ее поставил, не посмотрев, что там. ты сам ее запорол. поэтому никаких возвратов". такое мнениеИ мнение абсолютно правильное. За гарантиями следует идти в магазин и покупать новую вещь. Б/у всегда лотерея, кому-то повезло, кто-то лоханулся. Смотри, если смотрелка плохая, привлекай специалиста, но после покупки забудь о претензиях. Исключения бывают, с целью продажи и на б/у даётся гарантия. К примеру, на Авито человек сканерами Никон торгует, гарантию на б/у даёт 3 года, больше чем родная на новые, но это исключение.

dead-vasilii
18.07.2019, 09:58
Смотри, если смотрелка плохая, привлекай специалиста, но после покупки забудь о претензиях. Исключения бывают, с целью продажи и на б/у даётся гарантия. К примеру, на Авито человек сканерами Никон торгует, гарантию на б/у даёт 3 года, больше чем родная на новые, но это исключение
Греныч, вопрос не в том, что каждый живет сообразно своим представлениям о "прекрасном" (кто-то исповедует христианскую мораль, кто-то совковую, кто-то бандитскую и т.п.) - твое личное дело забыть или не забыть о претензиях после покупки. Вопрос в том, что у покупателя было право заявить требование о возврате денег полностью или частично на основании не оговоренных продавцом недостатков вещи (не важно - не знал продавец о них, или скрыл умышленно), покупатель это право реализовал, и не нам его за это осуждать. Другое дело, что из-за копеечной вещи никто не будет привлекать государственный аппарат принуждения в виде судов и приставов, т.к. это в данном случае нецелесообразно с точки зрения денежно-временных затрат, чем всяческие мелкие дельцы и пользуются. А вот по машинам/квартирам вполне себе судится народ.

Heinrich
18.07.2019, 11:58
Вопрос в том, что у покупателя было право заявить требование о возврате денег полностью или частично на основании не оговоренных продавцом недостатков вещи (не важно - не знал продавец о них, или скрыл умышленно), покупатель это право реализовал, и не нам его за это осуждать.За других не скажу, но уж я-то точно не осуждаю, просто рассуждаю о ситуации в общем.

Но добавлю к твоему суждению и своё, на основе твоего.

Вопрос в том, что у продавца было право отклонить требование о возврате денег полностью или частично на основании того, что гарантий на неё он не давал, покупатель получил вещь из рук в руки, а не по почте, покупатель не оговорил послепродажную разборку-экспертизу, с возможным снижением цены или манибеком по результатам оной, покупатель это право реализовал, и не нам его за это осуждать.

А вот по машинам/квартирам вполне себе судится народ.При грамотно составленном договоре тоже дело малоперспективное. А так-то умных щас много, если лазейка есть, почему бы не воспользоваться и не стрясти с незадачливого продавца немного денег?

dead-vasilii
18.07.2019, 12:38
что гарантий на неё он не давал
а она и не нужна - я там выше норму приводил

Heinrich
18.07.2019, 14:41
а она и не нужна - я там выше норму приводилНу на тебе к твоей норме другую норму.

Статья 474. Проверка качества товара

1. Проверка качества товара может быть предусмотрена законом, иными правовыми актами, обязательными требованиями, установленными в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, или договором купли-продажи.
(в ред. Федерального закона от 19.07.2011 N 248-ФЗ)
Порядок проверки качества товара устанавливается законом, иными правовыми актами, обязательными требованиями, установленными в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, или договором. В случаях, когда порядок проверки установлен законом, иными правовыми актами, обязательными требованиями, установленными в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядок проверки качества товаров, определяемый договором, должен соответствовать этим требованиям.
2. Если порядок проверки качества товара не установлен в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, то проверка качества товара производится в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно применяемыми условиями проверки товара, подлежащего передаче по договору купли-продажи.
3. Если законом, иными правовыми актами, обязательными требованиями, установленными в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, или договором купли-продажи предусмотрена обязанность продавца проверить качество товара, передаваемого покупателю (испытание, анализ, осмотр и т.п.), продавец должен предоставить покупателю доказательства осуществления проверки качества товара.
4. Порядок, а также иные условия проверки качества товара, производимой как продавцом, так и покупателем, должны быть одними и теми же.Посмотрел, всё устроило, отдал деньги. Послепродажную разборку-экспертизу не оговаривал.

Илья_весельчак
18.07.2019, 14:52
что к любому авто найдёшь претензии
нет есть хорошие марки: шкода, кия, хендай, тойота, очень хорошая машина это шкода октавия 2013 А5 1,8 AT, kia cerato 2 поколения.

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

За гарантиями следует идти в магазин и покупать новую вещь
ты одобряешь торговлю хламом с рук ?

dead-vasilii
18.07.2019, 15:02
Ну на тебе к твоей норме другую норму.

Посмотрел, всё устроило, отдал деньги. Послепродажную разборку-экспертизу не оговаривал.

а и не должен был оговаривать. возникли сомнения относительно скрытых недостатков, проверил - подозрения подтвердились.

ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 октября 1997 г. N 18

Если законом, иным правовым актом, обязательными правилами, договором, обычаями делового оборота порядок приемки по количеству и качеству не определен, данное обстоятельство само по себе не является основанием освобождения поставщика от ответственности за нарушение соответствующих условий договора.

Heinrich
18.07.2019, 15:07
нет есть хорошие марки: шкода, кия, хендай, тойота, очень хорошая машина это шкода октавия 2013 А5 1,8 AT, kia cerato 2 поколения.На твой список тыща людей исплюётся и обоснует это. Но мне пофиг, они для меня все плюс-минус железяки, везёт за вменяемый ценник с вменяемым уровнем комфорта и ладно.

ты одобряешь торговлю хламом с рук ?Всякому товару свой покупатель. Кто-то хлам убитый возьмёт за копейку, прямые руки приложит и сделает конфетку. Продавец вправе выставить на свой товар, даже если это хлам, любой ценник, задача покупателя разбираться в этом и не покупать хлам вообще или не покупать задорого. Не разбираешься — иди в магазин за новым или зови того, кто разбирается на помощь.

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

Если законом, иным правовым актом, обязательными правилами, договором, обычаями делового оборота порядок приемки по количеству и качеству не определен, данное обстоятельство само по себе не является основанием освобождения поставщика от ответственности за нарушение соответствующих условий договора.
Договор в простой письменной форме, акт приёма-передачи, хотя бы свидетели есть? Нет. Тогда слово против слова.

Я не юрист, но меня терзают смутные сомнения, что арбитраж к сделкам между физическими лицами не имеет никакого отношения. Но спорить не буду, обосновывать лениво.

dead-vasilii
18.07.2019, 15:33
слово против слова
объява до сих пор висит в соответствующей теме, можешь посмотреть, что там про скрытые недостатки написано. правильно - ничего.

скажем так, общая юрисдикция на акты высших судов не совсем и не всегда плюет.

Heinrich
18.07.2019, 15:47
объява до сих пор висит в соответствующей теме, можешь посмотреть, что там про скрытые недостатки написано. правильно - ничего.Кроме объявы было ещё устное общение по телефону и лично, где обо все мыслимых и немыслимых недостатках покупатель был уведомлен, тем не менее решение о покупке не изменил. Слово против слова.

скажем так, общая юрисдикция на акты высших судов не совсем и не всегда плюет.Может она ещё и прецедентное право применять стала? Если уж решениями Арбитража, да ещё от 1997 года руководствуется в своей работе.

old cop
18.07.2019, 15:54
Ну вот совсем не тем Вы тут занимаетесь! Зачем с*аться то друг с другом? Оба правы, судебная система, она такая, разная. Хотя по данной проблеме, считаю перспектив в суде нет, один продавал г*вно, другой покупал г*вно и 159 тут тоже не будет. Ну а ветка для информирования, как доска позора, и каждый должен решать для себя сам.

dead-vasilii
18.07.2019, 16:34
обо все мыслимых и немыслимых недостатках покупатель был уведомлен
это ты, дедушка, сам придумал и сам поверил. о скрытых недостатках в объяве ни слова (можно, кстати, зафиксировать это при желании нотариальным скриншотом). ну и продаван как бы сам подтвердил это, т.к. вилку он не разбирал и это признает, т.е. не проявил должной осмотрительности.
а по поводу дат - знаешь, еще времен ссср некоторые нормативные акты применяются - глянь постановление цик и снк 37 года по векселям, например. есть еще такая штука, как единство судебной практики. так что прецедентное, не прецедентное, но во внимание принимается.

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

перспектив в суде нет
это да, т.к. не стоит затраченного времени и денег. так что потенциальным покупателям на заметку, если они на какое-то возмездие надеются в случае чего.

Heinrich
18.07.2019, 17:12
сам придумал и сам поверил

о скрытых недостатках в объяве ни слова

Кроме объявы было ещё устное общение по телефону и лично, где обо все мыслимых и немыслимых недостатках покупатель был уведомлен, тем не менее решение о покупке не изменил.Так скажет продавец и пусть покупатель докажет обратное.

так что потенциальным покупателям на заметку, если они на какое-то возмездие надеются в случае чего.Наконец-то здравая мысль, дохлый. Думай и смотри, перед покупкой бывшей в употреблении вещи, в случае сомнений фиксируй всё договором в простой письменной форме. Если продавец сольётся, то продаётся хлам, в котором сам продавец не уверен, если согласится, то будут прописаны условия и не придётся выносить всё это на форум в случае неудовлетворённостью состоянием вещи.

dead-vasilii
18.07.2019, 17:33
Так скажет продавец и пусть покупатель докажет обратное.
Греныч, это так не работает. Кто утверждает, тот и доказывает. Погугли - бремя доказывания в гражданском процессе

Если продавец сольётся, то продаётся хлам, в котором сам продавец не уверен, если согласится, то будут прописаны условия и не придётся выносить всё это на форум в случае неудовлетворённостью состоянием вещи.
с данным конкретным продаваном по другому никак, судя по всему.

Алексей Иванович
18.07.2019, 17:41
У нас, за некачественный двд плеер, купленный за 450 р, при отказе вернуть усё взад, продавца резанули насмерть. И всё.

это Пирогова ул., детка.

Heinrich
18.07.2019, 17:48
Кто утверждает, тот и доказывает. Погугли - бремя доказывания в гражданском процессе
Разве это не дорога с двусторонним движением? Покупателю верим на слово, а продавец каждое слово доказать должен? Тут как раз покупатель припёрся в суд и утверждает, что ему продали заведомый хлам, не предоставив исчерпывающей информации, а продавец вынужден в суде отвечать на вопросы. Не утверждать что-то и доказывать, а просто отвечать на вопросы.
Доказательств нет ни у покупателя, ни у продавца. Слово против слова.

dead-vasilii
18.07.2019, 17:50
Греныч, ты опять про обьяву забыл.

Heinrich
18.07.2019, 17:55
ты опять про обьяву забыл.Всё, надоел, дохлый, по кругу ходишь. С тобой надо разговаривать хорошенько накушавшись гороха.

Кроме объявы было ещё устное общение по телефону и лично, где обо все мыслимых и немыслимых недостатках покупатель был уведомлен, тем не менее решение о покупке не изменил. Слово против слова.

dead-vasilii
18.07.2019, 18:52
Греныч, будем считать, что ты признал свою неправоту. На стророне покупца не только слово, но и объява, слова отбрасываем, объява остается. Как объяву превратить в документ, я тебе выше написал

Kalash2688
18.07.2019, 19:56
Без проблем но в случае вмешательства в вилку не кривыми руками а с участие сервиса (зачем полезли в вилку рабочую остаётся загадкой). Ни о каких компенсациях после нанесения вреда репутации (в этой теме о мошенничестве помещаемой в общий кэш форума и в других (!!) моих темах о продаже не относящихся к преценденту и в совокупности спустя 12-15 часов после возникновения первичного ко мне обращения с претензиями по возврату (!) при собственном вмешательстве!!!).
Продайте автомобиль который вроде работает нормально не каптит не троит едет - через 12 часов вам звонят говорят что авто проданное допутстим за 90 тр требует ремонта на 68 т.р. и требуют их с вас угрожая заявлениями о мощеннничестве прокуратурами форумами где была объявка и т.п., при этом купив у вас её с максимально возможной скидкой примерно на четверть дешевле среднерыночной подубитой цены (говоря обычным языком таких цен нет и не бывает и дешевле не найти) - я на вас погляжу.

Репутацию испортил ты сам себе продав ***ню сделал бы молча возврат и все нет ты продолжаешь пылить, как Норовяна обсуждать так ты первый а в данной ситуации чем ты лучше его? Тем что настрочил кучу абзацев с оправданиями?

Как твоя личная неприязнь имеет отношение к тому что ты продал ***ню? Если человек мозгоеб то его не грех кинуть что ли?

[/COLOR]Срать со своей колокольни все горазды пока вас не посетят подобные ...разды

Я уже говорил что не продаю ***ню а если и продаю косячное то продаю как на запчасти потому и таких ситуаций не возникает.

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

На твой список тыща людей исплюётся и обоснует это. Но мне пофиг, они для меня все плюс-минус железяки, везёт за вменяемый ценник с вменяемым уровнем комфорта и ладно.
Всякому товару свой покупатель. Кто-то хлам убитый возьмёт за копейку, прямые руки приложит и сделает конфетку. Продавец вправе выставить на свой товар, даже если это хлам, любой ценник, задача покупателя разбираться в этом и не покупать хлам вообще или не покупать задорого. Не разбираешься — иди в магазин за новым или зови того, кто разбирается на помощь.

фигею с таких узколобых

как пример если на том же ибее покупать то если продавец не знает что внутри то продает это как нерабочее и никак иначе а если выставляет товар как рабочий а внутри негодная нога то это как минимум диспут а как максимум обман (мошенничество)

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------

У них же принципы!

это не принципы а продавец ведет себя как инфантильная девоччка позвонили ему видишь ли в 11 часов какой бы покупатель ни был плохой ты ему втюхал негодную вещь
мужчина должен отвечать за свои поступки

эх Москва....

еще и лицимер и хам когда к стенке модераторы прижали так отмазы им катает а простым форумчанам с угрозами и оскорблениями

считаю что правильным было бы на месте модераторов забанить его на пару недель пусть подумает над своим поведением

но модераторы не пойдут на это как тока запахло жареным впряга сразу подоспела он же платит а как известно бабло побеждает зло

Алексей Иванович
18.07.2019, 20:38
это

сарказм мать его иронию)

эх Москва....

https://www.youtube.com/watch?v=gA-ZM01tZvs

хубабуба
18.07.2019, 21:50
вам не надоело ?

Heinrich
18.07.2019, 22:46
На стророне покупца не только слово, но и объява, слова отбрасываем, объява остается.Ты за судью не решай, что отбрасывать, а что к делу приобщать.
По кругу ходишь, дохлый, придумай что-нибудь новое. Плохой, негодный тролль.

как пример если на том же ибее покупать то если продавец не знает что внутри то продает это как нерабочее и никак иначе а если выставляет товар как рабочий а внутри негодная нога то это как минимум диспут а как максимум обман (мошенничество)Фигею с таких узколобых. Сравнивать дистанционную продажу на ибее и передачу товара из рук в руки, с осмотром и расчётом только после него.

dead-vasilii
18.07.2019, 23:29
Ты за судью не решай, что отбрасывать, а что к делу приобщать.

как ты жопой не верти теперь, а так и есть. сам ведь сказал - слово против слова. аудиозапись никто не вел, иначе бы оно тут было. так что, как ни тужься, позиция у тебя слабая

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

Сравнивать дистанционную продажу на ибее и передачу товара из рук в руки, с осмотром и расчётом только после него.
а в чем разница, собственно, в данном случае? продаван предложил вилку вскрыть в собственной мастерской, чтобы все вопросы снять раз и навсегда? нет. значит, было что скрывать

Dusty
19.07.2019, 00:11
Это да, не поспоришь. Главное, вечером по пьяни переписку не вести. И сразу после сильного эмоционального потрясения.

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

У нас, за некачественный двд плеер, купленный за 450 р, при отказе вернуть усё взад, продавца резанули насмерть. И всё.

это Пирогова ул., детка.
Дикие люди, дети гор. Я б такое и продавать не стал, отнес бы на помойку, поставил рядом с ящиком. Надеюсь, за вынос на всеобщее обозрение некачественного плеера у вас не режут? А то вдруг он не оправдает чьи-то надежды на качественную халяву...

Алексей Иванович
19.07.2019, 07:36
Дикие люди, дети гор.

Свои же колхозники. В одной минуте от кремля и в двух от белого дома. Биология в чистом виде, последыши отрицательного отбора.

Heinrich
19.07.2019, 08:07
При общении с троллем низкого уровня рано или поздно наступает момент, когда клавиатура почти не нужна, достаточно своих и его цитат.

сам ведь сказал - слово против слова
На стророне покупца не только слово, но и объява, слова отбрасываем, объява остается.
Ты за судью не решай, что отбрасывать, а что к делу приобщать.

продаван предложил вилку вскрыть в собственной мастерской, чтобы все вопросы снять раз и навсегда?
Разве покупатель попросил провести предпродажную экспертизу? С каких это пор этим занимаются продавцы в добровольно-бесплатном порядке?

Это да, не поспоришь. Главное, вечером по пьяни переписку не вести. И сразу после сильного эмоционального потрясения.
У меня, слава Богу, с этим полный порядок. По мелочи, конечно, заносит, но чтоб всерьёз накосячить — ни-ни.

почему женские седла "S" короче чем мужские? почему шире - понятно, а почему уже - нет
Нам, мужикам, надобно конец куда-то уложить, чтоб не болтался, когда в свободной одежде едем, вот и длиннее. А у них укладывать нечего, вот и короче.
Хотя, была у меня в молодости мимолётная подруга, так там тааакой клитор знатный был, что ей бы мужчинский хорошо подошёл.
Г-н Хенрик видимо ждал повода и выдал по полной. Такие изыски подстать плешке, а не нормальному форуму. Постыдились бы! Придется просить модератора убрать этот понос.
Я был нетрезв. Я приношу свои извинения. Стыжусь!

Я б такое и продавать не стал, отнес бы на помойку, поставил рядом с ящиком.
Я даже туда не доношу, на почтовые ящики ставлю. Сметается всё, от неисправных старых фотоаппаратов и неликвидных автофильтров до узкоспециальной литературы по психологии.

dead-vasilii
19.07.2019, 09:43
Хреныч, если ты еще не понял, что риски продажи некачественной вещи и последующего возврата лежат на продавце, то уже и не поймешь. Смысла проводить среди тебя юридический ликбез я не вижу

Heinrich
19.07.2019, 09:51
риски продажи некачественной вещи и последующего возврата лежат на продавце

При общении с троллем низкого уровня рано или поздно наступает момент, когда клавиатура почти не нужна, достаточно своих и его цитат.

За гарантиями следует идти в магазин и покупать новую вещь. Б/у всегда лотерея, кому-то повезло, кто-то лоханулся. Смотри, если смотрелка плохая, привлекай специалиста, но после покупки забудь о претензиях. Исключения бывают, с целью продажи и на б/у даётся гарантия. К примеру, на Авито человек сканерами Никон торгует, гарантию на б/у даёт 3 года, больше чем родная на новые, но это исключение......

dead-vasilii
19.07.2019, 10:10
.....
Хреныч, ну я ж говорю, лениво объяснять тебе, чем гарантийный срок от продажи товара ненадлежащего качества отличается, лениво объяснять, что это все распространяется не только на новые товары. побегай сам за собственным хвостом.
то что товар ненадлежащего качества, сомнений не вызывает - качество по факту оказалось не соответствующим описанию

Heinrich
19.07.2019, 10:39

гарантийный срок от продажи товара ненадлежащего качества отличается, лениво объяснять, что это все распространяется не только на новые товары.
то что товар ненадлежащего качества, сомнений не вызывает - качество по факту оказалось не соответствующим описанию
Кроме объявы было ещё устное общение по телефону и лично, где обо все мыслимых и немыслимых недостатках покупатель был уведомлен, тем не менее решение о покупке не изменил.
Посмотрел, всё устроило, отдал деньги. Послепродажную разборку-экспертизу не оговаривал.

Надоел, дохлый, по кругу ходишь. С тобой надо разговаривать хорошенько накушавшись гороха......

dead-vasilii
19.07.2019, 10:59
а, ну ок, твой слив засчитан, Хреныч. фантазируй дальше, что покупатель отвечает за качество товара, а не продавец.

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

.....

Кроме объявы было ещё устное общение по телефону и лично, где обо все мыслимых и немыслимых недостатках покупатель был уведомлен, тем не менее решение о покупке не изменил.

это ты, дедушка, сам придумал и сам поверил

Heinrich
19.07.2019, 11:00
Надоел, дохлый, по кругу ходишь. С тобой надо разговаривать хорошенько накушавшись гороха.Фи, повторюшка дядя-хрюшка. Плохой, негодный тролль. Даже хуже, чем я подумал вначале.

Faddey
20.07.2019, 12:23
Нет не убитые а свежие, установлены они криво и надорваны были. Так что не убитые а повреждённые.
-Зря мы ворону прогнали.
-Да, Косой, зря
-А меня она не Косой, а раскосый называла...

Dusty
20.07.2019, 16:19
Я даже туда не доношу, на почтовые ящики ставлю.
Или так, да. У нас под ними даже тумбочка специяльная есть. Чтоб туда всякую фигню ненужную складывать. Заодно и спамеры свои бумажки туда же складывают, очень удобно скопом выбрасывать.

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

Так что не убитые а повреждённые.
Угу. Эта рыба не умерла, она просто спит. А пахнет так, потому что... Вот ты, когда спишь, себя контролируешь? (с) :rolleyes:

4KOt
26.07.2019, 22:34
никогда не покупайте у украинца Любомира из Львова:
https://vk.com/id191179332
+380 93 206 0056
http://velo-master.in.ua
E-Mail: xxxxxxmateo1@gmail.com

проверить не сможете, тк поезд стоит 10 минут, внешне будет ок, а потом найдете и неработающую вилку с маслом в обоих ногах (Андрей Борисович в сокольниках не удивился), и неработающий тормоз, и спущенное колесо, и скол на раме, и кучу мелочей

ВАЛЕРОН
27.07.2019, 16:11
Расторопов Олег Владимирович, он же skysamael на форуме, обманным путём присвоил скидку при покупке байка в немецком инет-магазине. Подробнее здесь https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=419482

Cyborg
27.07.2019, 16:32
Расторопов Олег Владимирович, он же skysamael на форуме, обманным путём присвоил скидку при покупке байка в немецком инет-магазине. Подробнее здесь https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=419482
Доказательств этому мы так и не увидели.
Инвойс из магазина приложи и квитанцию о твоем переводе ему денег.

MCUSTOMS
27.07.2019, 23:56

Почитайте посты ребят в теме по ссылке. Прочитав на досуге переписку у меня сложилось точно такое-же мнение что человек с 82 сообщениями на форуме так-же является вымогателем. Не понятно почему он не предъявил претензий по дефектам на новом велосипеде к своему непосредственному поставщику (Олегу) и для чего он начал эти качели с инвойсами когда у него фактически ссыт новая вилка и люфтит дроппер (время, деньги, моралка = реальные материальные претензии). Скорее всего покупатель лукавит и реально пытается вымогать деньгу а не устранить дефекты и пользоваться байком, купленным по изначально оговорённой и зафиксированной цене.
Андрей, можно смело заносить ВАлерона в мошенники на веломании как покупателя-вымогателя.

vlad_11
28.07.2019, 03:01
+380 93 206 0056

проверить не сможете, тк поезд стоит 10 минут, внешне будет ок, а потом найдете и неработающую вилку с маслом в обоих ногах (Андрей Борисович в сокольниках не удивился), и неработающий тормоз, и спущенное колесо, и скол на раме, и кучу мелочей
хэх, а на что вы рассчитывали, покупая почти наверняка краденное у мутного посредника с западной украины? :)
Просто, условно говоря, отлилось в карму и не факт, что это последний акт марлезонского балета )))
Скол на раме, бугага, да байки при краже из магазина закидывают в фургон не глядя:

https://www.youtube.com/watch?v=FQkpv6bjyys

4KOt
28.07.2019, 20:31
хэх, а на что вы рассчитывали, покупая почти наверняка краденное у мутного посредника с западной украины? :)
Просто, условно говоря, отлилось в карму и не факт, что это последний акт марлезонского балета )))
Скол на раме, бугага, да байки при краже из магазина закидывают в фургон не глядя:

https://www.youtube.com/watch?v=FQkpv6bjyys
да, ну лошара я неопытный, так хоть другим помогу, поиском тема найдется, если поисковики индексируют, то и общим поиском тоже
мне еще повезло, могло быть намного хуже

ГанцАккерман
28.07.2019, 20:48
да, ну лошара я неопытный, так хоть другим помогу, поиском тема найдется, если поисковики индексируют, то и общим поиском тоже
мне еще повезло, могло быть намного хуже

А что с вилкой? Блин, я сейчас скажу дикость, прошу прощения заранее: масло в ногах - это плохо?

4KOt
28.07.2019, 20:52
А что с вилкой? Блин, я сейчас скажу дикость, прошу прощения заранее: масло в ногах - это плохо?
я не спец по вилкам и перебирал ее не я, но очень известный в этом деле человек в мире вилок FOX в Москве
сразу спросил - Украина? Часто такое у него)
учитывая, что масло должно быть в одной ноге, а вторая воздушная - да, это ненормально :rofl:

ГанцАккерман
28.07.2019, 21:00
я не спец по вилкам и перебирал ее не я, но очень известный в этом деле человек в мире вилок FOX в Москве
учитывая, что масло должно быть в одной ноге, а вторая воздушная - да, это ненормально :rofl:

Ясно... Спасибо! Надо мне матчасть подтягивать :)

vlad_11
29.07.2019, 01:22
в смысле заменили в одной ноге - вместо воздушной "пружины" поставили обычную реальную стальную?
Или в вилке в обоих ногах картриджи отбоя?

4KOt
29.07.2019, 08:25
в смысле заменили в одной ноге - вместо воздушной "пружины" поставили обычную реальную стальную?
Или в вилке в обоих ногах картриджи отбоя?
не заменили. просто в обе ноги залили много масла чтобы создать видимость наличия масла и хорошего хода на первую минуту
ну или они просто ненормальные, что вряд ли, учитывая,что они так делают периодически много лет

RoadVulpes
29.07.2019, 08:47
4KOt, вообще, может, я тоже скажу дикость, но то , что тебе сообщил Андр.Борисович из Сокольников, отнюдь не истина в последней инстанции. Борисыч столько косяков делает, что назвать его мастером, специалистом, в том числе по вилкам, нет оснований.
Но слупит он с тебя так, как никто другой, при том что через км 100 ты, чертыхаясь и зарекшись от встреч с АБ, пойдешь в другую мастерскую.
У Борисыча нет цели возиться и возрождать твой вел или вилку (безличностное предложение, а не к тебе лично), а цель слупить с тебя по полной.

Не знаю, как можно было обращаться к Борисычу. Или разве что, сделав один ляп, ты тут же сразу сделал и другой.
Легенды о Борисыче уж давно обросли слоями негатива.

4KOt
29.07.2019, 08:51
4KOt, вообще, может, я тоже скажу дикость, но то , что тебе сообщил Андр.Борисович из Сокольников, отнюдь не истина в последней инстанции. Борисыч столько косяков делает, что назвать его мастером, специалистом, в том числе по вилкам, нет оснований.
Но слупит он с тебя так, как никто другой, при том что через км 100 ты, чертыхаясь и зарекшись от встреч с АБ, пойдешь в другую мастерскую.
У Борисыча нет цели возиться и возрождать твой вел или вилку (безличностное предложение, а не к тебе лично), а цель слупить с тебя по полной.

Не знаю, как можно было обращаться к Борисычу. Или разве что, сделав один ляп, ты тут же сразу сделал и другой.
Легенды о Борисыче уж давно обросли слоями негатива.
тк не специалист, спорить не буду, но что человек данными вилками занимается года с 2000 - факт. Его мне порекомендовали в сторонних веломастерских - факт,что там у него на раб. месте этих вилок отдельно и в велах стоит море - факт, сам , увы, пока не умею - никто не научил
слупил, да, 4700 заплатил (вроде где-то так везде стоит ТО вилки), но с вилкой все ок и визуально и в работе, так что для меня все хорошо

vesur
29.07.2019, 09:17
да, 4700 заплатил (вроде где-то так везде стоит ТО вилки)
тоже чтоли податься в "веломастера", хотя не, совесть не позволит, сгрызет :unknw:

4KOt
29.07.2019, 09:20
бизнес - он такой)
если бы когда я тут тему поднимал и в пару мест писал, кто откликнулся - пошел бы к нему (ну, если бы они имели дело с FOX). а так - никто свое же профильные темы не читает по месяцу-два

Hooters
29.07.2019, 09:48
Ясно... Спасибо! Надо мне матчасть подтягивать :)

ГанцАккерман, погоди, тебя вводят в заблуждение. В обеих штанинах вилки должно быть масло, по 5-15мл, в зависимости от модели(если не брать версии с открытой ванной).

Cyborg
29.07.2019, 09:57
обеих штанинах вилки должно быть масло, по 5-15мл,
а в 36ой фоксе, в ноге с демпфером вообще 40мл
вот если при ТО масла нет в штанах, то вот это как раз и жопа)

4KOt
29.07.2019, 10:01
ГанцАккерман, погоди, тебя вводят в заблуждение. В обеих штанинах вилки должно быть масло, по 5-15мл, в зависимости от модели(если не брать версии с открытой ванной).

пересказал как мне сказали, подробностями не интересовался, а что масла было много в обеих ногах - было и так видно, чуть вилку нажал и лезло из обеих штанин
вилка FOX 32

Hooters
29.07.2019, 11:10
пересказал как мне сказали, подробностями не интересовался
ну просто похоже, что вас тоже вводили в заблуждение...

чуть вилку нажал и лезло из обеих штанин
прям жидкое масло хлестало? Или просто масляные колечки на ногах оставались? Если последнее - то такое часто бывает после ТО вилки, если в сальники закладывали консистентку - первые несколько десятков сжатий излишки будут выдавливаться и оставаться на ногах, это норма

4KOt
29.07.2019, 11:27
ну просто похоже, что вас тоже вводили в заблуждение...

прям жидкое масло хлестало? Или просто масляные колечки на ногах оставались? Если последнее - то такое часто бывает после ТО вилки, если в сальники закладывали консистентку - первые несколько десятков сжатий излишки будут выдавливаться и оставаться на ногах, это норма
колечки сейчас, прямо жидкое масло хлестало и это не шутка

Hooters
29.07.2019, 11:30
колечки сейчас, прямо жидкое масло хлестало и это не шутка
это по меньшей мере странно. Если залить слишком много масла в штаны(чтоб прям хлестало через верх), вилка просто не будет складываться на полный ход. Это явно не тот эффект, которого хотел достичь продавец.

4KOt
29.07.2019, 11:31
это по меньшей мере странно. Если залить слишком много масла в штаны(чтоб прям хлестало через верх), вилка просто не будет складываться на полный ход. Это явно не тот эффект, которого хотел достичь продавец.

я вот хз что он хотел достичь, учитывая общее и многочисленное кидалово
ну хоть не кирпич пришел и то ладно

Илья_весельчак
29.07.2019, 11:34
да, 4700 заплатил (вроде где-то так везде стоит ТО вилки),
жуть, лучше к Роме Шиманюку езди, он топовый спец и цены ниже

4KOt
29.07.2019, 11:36
жуть, лучше к Роме Шиманюку езди, он топовый спец и цены ниже
лучше раз покажите как и покажите где покупать запчасти и я смогу повторить, как обезьянка

vesur
29.07.2019, 11:40
лучше раз покажите как и покажите где покупать запчасти и я смогу повторить, как обезьянка
в том и дело, что если ТО вилки заключалось только в промывке штанов вилки и смене масла в ногах и демпфере - это наедалово, за 4700 и 30 минут работы не требующей квалификации это очень дохрена, учитывая что это может сделать обезьяна при наличии мануала, который есть в интернетах

уточните, что сделал "мастер" при ТО вилки?

если делать самому - то масло берется в том же автомото-магазине с маслами, вилочное так и называется (для демфера), для ног я и многие используют либо тоже вилочное (но оно жидковато), либо моторное нужной +- вязкости
а если менять резники\сальники\пыльники, то ремкомплекты находятся на сайтах по модели вилки

4KOt
29.07.2019, 11:46
в том и дело, что если ТО вилки заключалось только в промывке штанов вилки и смене масла в ногах и демпфере - это наедалово, за 4700 и 30 минут работы не требующей квалификации это очень дохрена, учитывая что это может сделать обезьяна при наличии мануала, который есть в интернетах

уточните, что сделал "мастер" при ТО вилки?

если делать самому - то масло берется в том же автомото-магазине с маслами, вилочное так и называется (для демфера), для ног я и многие используют либо тоже вилочное (но оно жидковато), либо моторное нужной +- вязкости
а если менять резники\сальники\пыльники, то ремкомплекты находятся на сайтах по модели вилки

кажется резники\сальники\пыльники поменяны
наверное)

vesur
29.07.2019, 13:10
наверное)
это и беспокоит, что хз что было сделано за 4700, каких чеков\актов конечно же не было и была оплата наличкой?

4KOt
29.07.2019, 13:12
это и беспокоит, что хз что было сделано за 4700, каких чеков\актов конечно же не было и была оплата наличкой?

вы знали!)
мало того, я вилку оставил и уехал - мне ничего не дали)
а если бы потом приехал, а мне - какая вилка?:)

vesur
29.07.2019, 13:21
вы знали!)
мало того, я вилку оставил и уехал - мне ничего не дали)
а если бы потом приехал, а мне - какая вилка?
:unknw: тут наши полномочия все...

old cop
31.07.2019, 22:55
Спасибо. Этот вынос 100 процентов оригинал.
Посчитал что это не станет для вас критичным.
Чтобы у вас не было осадка насчёт подозрения на подделку, я узнаю как их отличать. Возможно по серийному или свечение надписей в ультрафиолете и сообщу вам.

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

Это проблема многих коммунистических семей))). Нынче в цивилизованном мире слова коммунист, пролетарий совок стали не менее неприличными

Болтики дошли. Вопрос закрыт навечно! Спасибо!

arena33
31.07.2019, 23:07
... Вопрос закрыт навечно!

+ ;)

фекалка
31.07.2019, 23:15

так и не понял чем тебя кинули-то ? тебе вел за треть цены продали.
что в нем неисправного было ?
скол ? на б/у вещи это норма. Хочешь в идеале иди в магаз и там права качай.
за такие отзывы клеймо тебе на лоб

4KOt
31.07.2019, 23:26
так и не понял чем тебя кинули-то ? тебе вел за треть цены продали.
что в нем неисправного было ?
скол ? на б/у вещи это норма. Хочешь в идеале иди в магаз и там права качай.
за такие отзывы клеймо тебе на лоб
засланный казачок? вы в теме, вы мне и продали? или вам заплатили, чтобы вы, не будучи в теме, создавали видимость защиты?а кто вам сказал, что бу?
за треть? ну вообще-то, когда я озвучил ценю парню, который занимается велоспортом и у которого покупал тут предыдущий велик, он сказал что я с треть переплатил. Это если бы меня вел был как описано и как сфотано, и не кинули на вилку, тормоза, колесо и еще массу вещей, которые лень озвучивать и которые я могу кому угодно в любой момент доказать, включая 3х разных людей из разных мастерских и переписку и фотографии - в России бы я уже в суд подал, я чел без комплексов и с опытом.
а у вас какие есть доказательства? давайте, жгите
еще раз - выше привел данные того, у кого никогда не покупайте ничего и другим не советуйте
вижу, не зря тут написал, да и ник у вас подходящий вам)

фекалка
31.07.2019, 23:29
4KOt, много букв. напиши что именно и за сколько ты купил.
если это было дорого, зачем покупал ?
Тебя кинул на вилку горе-мастер, который срубил с лоха за исправную вилку пятерик. Тормоза прокачиваются за 5 минут бесплатно. при транспортировке вполне могли хапануть воздуха.
про спущенное колесо - это вообще лол. Накачать тоже в мастерскую возил ? Сколько взяли за накачку ? Тысячи три ? ухахахах
какой суд ? ты покупал б/у вещь с рук.
клеймо тебе на лоб ещё раз.
есть неадекватные продавцы, но есть и невменяемые покупаны.

4KOt
31.07.2019, 23:32
4KOt, много букв. напиши что именно и за сколько ты купил.
если это было дорого, зачем покупал ?
Тебя кинул на вилку горе-мастер, который срубил с лоха за исправную вилку пятерик. Тормоза прокачиваются за 5 минут бесплатно. при транспортировке вполне могли хапануть воздуха.
про спущенное колесо - это вообще лол. Накачать тоже в мастерскую возил ? Сколько взяли за накачку ? Тысячи три ? ухахахах
какой суд ? ты покупал б/у вещь с рук.
клеймо тебе на лоб ещё раз.
есть неадекватные продавцы, но есть и невменяемые покупаны.
опять бездоказательные попытки манипуляции вороватого продавца

фекалка
31.07.2019, 23:34
4KOt, на вопросы ответь.
невменяемый покупан.

4KOt
31.07.2019, 23:49
чтобы зря время не тратить и раз у кого-то жопа горит, еще раз пишу:

+380 93 206 0056

если кому-то персонально хочется удостовериться, ибо есть вкусные заманушки (новеньким ноунеймам, которых расплодит или уже имеет продаван отвечать не буду, только опытным местным и старожилам), пишите в личку, приезжайте, покажу вел, переписку, фотографии, дам контакты людей, кто имел дело с данным велом - доказательств полно и первоначальное объявление продавана сохранено - не отмажется. Главное, не потеряйте свои деньги и уменьшите доход преступника, вы же видите, больно ему.
а тут всяким, кому место в тюряге, отвечать не буду и захламлять тему тоже

андРЕЙтер
01.08.2019, 07:30
при покупке он сказал что размер у него м, ну и я без задней мысли не просил фото размера, надеялся что человек то не обманет, а вышло вон как

Купил туфли у данного товарища женька88 (https://forum.velomania.ru/member.php?u=124543) . По фото от продавца оценил состояние+со слов человека о том, что он проехал в них одну гонку сделал вывод, что туфли в порядке. В итоге, когда получил туфли, были обнаружены повреждения, которых не было видно изначально. Я предложил вернуть туфли(с доставкой за мой счет), но человек поставил меня в игнор, конструктивного диалога не получилось. https://photos.app.goo.gl/irjR4hEFbwnkeDJw7 - последние три фото - это то, что я получил. Остальные - то, что показывал продавец. Не рекомендую ничего покупать у этого человека.

igore
01.08.2019, 16:23
что он проехал в них одну гонку

По ходу, многодневка была... :spiteful:

женька88
01.08.2019, 17:01
Человеку были скинуты фотки по его просьбе в количестве 6шт, по этим фото видно абсолютно все, в объявлении было написано что туфли б/у, по приходу мне заявили что состояние отвратительное и проехали в них не одну гонку, начали говорить про складки на заднике, я если честно так и не понял о чем речь, про порванный язычек, на что я отправил фото своих туфлей этой же модели в которых я катаю в данный момент и объяснил человеку что на всех моделях s-works это имеется и это с завода. Думаю человек решил взять туфли ну они не подошли ему по размеру. Либо человек попросту ПЕДАНТ которому нужны туфли для того что бы стояли на полочке.

андРЕЙтер
01.08.2019, 18:39
Человеку были скинуты фотки по его просьбе в количестве 6шт, по этим фото видно абсолютно все, в объявлении было написано что туфли б/у, по приходу мне заявили что состояние отвратительное и проехали в них не одну гонку, начали говорить про складки на заднике, я если честно так и не понял о чем речь, про порванный язычек, на что я отправил фото своих туфлей этой же модели в которых я катаю в данный момент и объяснил человеку что на всех моделях s-works это имеется и это с завода. Думаю человек решил взять туфли ну они не подошли ему по размеру. Либо человек попросту ПЕДАНТ которому нужны туфли для того что бы стояли на полочке.
С завода порванный язык? Вы серьезно?! Про него я узнал по факту, когда получил туфли. Это нормально? Они мне подошли по размеру, туфли на полочке стоять не будут(я не буду скидывать протоколы гонок сюда, их очень много...). Я считаю, что у каждой вещи есть своя цена. Допустимая или нет. Для того состояния, в котором я увидел их по факту(поврежденную боа, порванный язычек, отсутствие частей материала на заднике) я считаю цену 11 тысяч - дорогой. Поэтому я предложил вернуть туфли, оплатив пересыл. Скидка меня тоже устроит. Я адекватный человек, и всегда готов к диалогу. Но ставить меня в игнор и не отвечать на телефон - это не серьезно.

Dan232
01.08.2019, 18:51
Пля, б/у за 11 тыщ... Теперь я видел все:)

ГанцАккерман
01.08.2019, 19:41
Но ставить меня в игнор и не отвечать на телефон - это не серьезно.

Очень хреновый стиль общения, полностью согласен. Предлагаю занести в заветный список, в категорию безответственных.

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

на всех моделях s-works это имеется и это с завода
Может, не с завода, а из того места, где вы их берёте?

Илья_весельчак
01.08.2019, 21:01
андРЕЙтер, а что за модель ? Сколько новые стоят ? Как по мне недостатки видно на фотках кроме рваного языка, да и недостатки незначительные на работу не влияет.

андРЕЙтер
01.08.2019, 21:08
андРЕЙтер, а что за модель ? Сколько новые стоят ? Как по мне недостатки видно на фотках кроме рваного языка, да и недостатки незначительные на работу не влияет.

Specialized sworks xc6. Новые - 15. На работу не влияют, но срок жизни не увеличивают. Помятую боа тоже не видно.

tufoed
01.08.2019, 21:28
Помятую боа тоже не видно.
Помятую боа видно. Рваный язык нет. 11к (из 15) много.

фекалка
01.08.2019, 21:31
скупой платит дважды.

arena33
01.08.2019, 22:54
Пля, б/у за 11 тыщ... Теперь я видел все:)

:good:

MMAADD
02.08.2019, 00:14
BOA можно новую заказать бесплатно

женька88
02.08.2019, 03:55
Очень хреновый стиль общения, полностью согласен. Предлагаю занести в заветный список, в категорию безответственных.

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

Может, не с завода, а из того места, где вы их берёте?

Туфли брались новыми у всеми нами известного Crank29 и проехали одну повторюсь одну гонку в Ленинградской области, после чего оказались у меня в том состоянии что я их продал данному товарищу. Когда человек покупает б/у вешь надо полагать что она не новая, а те недостатки незначительные ну никак не влияют на их жизнь, к тому же люди по фото увидели недостатки.
Продаю я тут что либо не часто, ну то что было куплено все были довольны кроме данного покупателя.

RoadVulpes
02.08.2019, 08:31
А ск всё-таки стОят туфли новые ?
Если б/у, да еще в таком состоянии, 11 т.!
Вообще , если вещь не новая, то в какой степени она уюзана, по фото не определишь, да и фото можно сделать другой, новой, вещи, а по факту человек посылку с чем угодно и в любом состоянии , - продавец уходит в подполье и ты его никак не достанешь, деньги потеряны. История стара, как мир. Если при покупке кота в мешке пересылом покупатель согласен рисковать, то он, значит, готов получить ком старой газеты или вещь для мусорки. Совесть продавца нынче редкость. Покупка б/у вещей с рук это очень рискованное деяние, и если человек готов рискнуть, то должен быть готов и к потере денег. Рада за тех, кто может на 11 тыс вот так сыграть в рулетку. Но игрок не всегда выигрывает. Покупатель не 15-летний ведь пацан, воспринимающий жизнь по сказкам со счастливым концом. Пора бы уж вылезать из детских штанишек.

женька88
02.08.2019, 09:21
А ск всё-таки стОят туфли новые ?
Если б/у, да еще в таком состоянии, 11 т.!
Вообще , если вещь не новая, то в какой степени она уюзана, по фото не определишь, да и фото можно сделать другой, новой, вещи, а по факту человек посылку с чем угодно и в любом состоянии , - продавец уходит в подполье и ты его никак не достанешь, деньги потеряны. История стара, как мир. Если при покупке кота в мешке пересылом покупатель согласен рисковать, то он, значит, готов получить ком старой газеты или вещь для мусорки. Совесть продавца нынче редкость. Покупка б/у вещей с рук это очень рискованное деяние, и если человек готов рискнуть, то должен быть готов и к потере денег. Рада за тех, кто может на 11 тыс вот так сыграть в рулетку. Но игрок не всегда выигрывает. Покупатель не 15-летний ведь пацан, воспринимающий жизнь по сказкам со счастливым концом. Пора бы уж вылезать из детских штанишек.

Новые 15 или 18 вроде, юзана она была я уже описал выше, цену я указал адекватную, туфли в отличном состоянии. Проехал в них мой друг в ленинградской области одну гонку, после чего сказал что для него лучше шима, вот так и оказались эти туфли у меня.

MMAADD
02.08.2019, 09:24
Я так понял , покупателя устроило бы состояние , если было дешевле.
И он сам говорит , скидку бы и вопрос решён

андРЕЙтер
02.08.2019, 09:31
Я так понял , покупателя устроило бы состояние , если было дешевле.
И он сам говорит , скидку бы и вопрос решён

Об том и речь. Всё решаемо, зачем в игнор ставить?

Heinrich
02.08.2019, 09:43
Всё решаемо, зачем в игнор ставить?Затем, что согласие есть продукт при полном непротивлении сторон, он считает, что цена им 11 тыр и тратить время на то, чтобы «порожняки гонять», не намерен.

Язычок, кстати, на фото не был рваным, за это минус в карму. Хотя, он может сказать, что это уже покупатель порвал.

В общем, всё как всегда, при дистанционной продаже б/у.

андРЕЙтер
02.08.2019, 09:59
Тот кто их продал первый раз оказался мой знакомый, и гонка там была не одна) я же говорю, у каждой вещи своя цена, на фото отражено не все, по факту я получил туфли не на 11 тысяч, хочу возврат или скидку. Всё просто.

Heinrich
02.08.2019, 11:37
хочу возврат или скидку
согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
Я вот Скарлетт Йоханссон хочу, так не даёт, блин!

Всё простоСложно. Он считает, что цена им 11 тыр и ни копейки меньше. Можно, конечно, пойти на принцип, суд, экспертиза, то да сё… Шанс выигрыша 50/50, нервов и времени куча. Репутацию ему портить в Сети? Наплевать, он не барыга, продаёт изредка, река времени всё унесёт ко времени следующей продажи.

Принять как урок, вспомнить старую истину, что кроилово ведёт к попадалову, в следующий раз покупать б/у из рук в руки, а не дистанционно. Дистанционно только новое и в магазинах с безупречной репутацией.

фекалка
02.08.2019, 13:40
нужно стараться обговаривать условия до сделки.
если вас по фото все устроило и вы оплатили , то потом уже чего сделаешь ?
Я сейчас вообще продаю так, товар приходит, человек его смотрит, если всё ок, платит мою цену, если нет торгуемся:unknw:

Dan232
02.08.2019, 13:42
Specialized sworks xc6. Новые - 15
Офигеть! При цене новых, купить б/у в таком состоянии (на фото видно, что не огонь) за 11??? Ну такое себе увлечение:unknw:

wituc
02.08.2019, 13:52
на фото продавца действительно видны повреждения и если покупатель согласился на покупку то должен понимать что приобретает вещь в состоянии б.у. со всеми вытекающими...

женька88
03.08.2019, 01:37
Офигеть! При цене новых, купить б/у в таком состоянии (на фото видно, что не огонь) за 11??? Ну такое себе увлечение:unknw:

в каком таком? состояние туфлей идеальное для бу вещи

Eisenfaust
04.08.2019, 00:30
Тот кто их продал первый раз оказался мой знакомый, и гонка там была не одна)
Новые подробности!

tufoed
04.08.2019, 00:57
Так сделай манибек, ёпта!

barh
04.08.2019, 01:01

цена, ты прав, может быть абс. любой - это лишь предмет согласия сторон.
Картинки говорят, что выставил в продажу и продолжил ездить.

отсюда и сыр/бор

фекалка
04.08.2019, 12:27
Так сделай манибек, ёпта!

с какой стати ? это не магазин. Да и магазин просто так манибэк не делает.

Dan232
05.08.2019, 08:22

Ага. Вот только мнение на этот счет у нас с вами совершенное разное:)

андРЕЙтер
05.08.2019, 08:35
Всем спасибо за мнения. Я "не первый год замужем", конечно понимаю всегда, когда покупаю что-то бу, что можно нарваться на не то состояние вещи. В данном случае после выяснения всех подробностей стало ясно, что фото были сделаны не жекой88, а предыдущим продавцом. После этого он мог дальше кататься в них например(нае..алово 1), продавец уверял что проехал одну гонку в них(по факту гонка не одна ,и тренировка не одна -нае...алово 2). Порванный язык тоже не был представлен на фото продавца, а потом начались какие -то непонятные отмазы типа рвутся с завода и это нормально. (нае...алово 3). Потом игнор. Все это не добавляет рейтинга этому человеку, поэтому я и написал сюда, будьте осторожны. На возврат туфлей или компенсацию после моего поста в этой теме я не надеялся. Когда люди так себя ведут, они не меняются.

фекалка
05.08.2019, 09:10
андРЕЙтер, ему вернется 146%

MCUSTOMS
05.08.2019, 09:15
У меня вот обычно каждый парень с маникюром требует крупные фото предлагаемого. Даже если из одного города и позже приедет смотреть вживую ...
Изначально размещённые фотки туфлей настолько мутные, что вот я например не разобрал на них итоговые по приходу дефекты даже на экране компьютера, а ведь многие и с мобильников залезают... В общем для дистанционного взаимодейтсвия требуйте господа крупные фото предлагаемого и всех участков по которым у Вас возникли вопросы. Если продавец отказывается их предоставить, то лучше отказаться.

Илья_весельчак
05.08.2019, 10:51
Ага. Вот только мнение на этот счет у нас с вами совершенное разное:)
Как по мне бу туфли в состоянии новых это тыщ 7 максимум, в таком 5000 адекватная цена, это бу ботинки я вообще удивлен что их кто то берет. Там же и гребки и чужой пот, там надо лично на продавца смотреть и попросить предъявить ноги и. т.д.

Heinrich
05.08.2019, 10:58
Уксусом протереть и в пакет. Но в целом согласен про б/у обувь.

igore
05.08.2019, 11:03

Тут и трусы бэу с памперсом продавали не раз. Их чем надо протереть? Уксусом?
Буэээээ.

Heinrich
05.08.2019, 11:09
igore, там уже бесполезно. Только мозг вскрывать обоим и внутри протирать.

АлександрВРН
05.08.2019, 16:17
Тут и трусы бэу с памперсом продавали не раз. Их чем надо протереть? Уксусом?
Буэээээ.

90 % в секонд-хенде и одеваются и обуваются, а затем учат жизни всех...где и што покупать :)
есть ещё которые 10 летиями в одной майке ездят..но точно знают где купить хорошие вещщщщи..:)

Faddey
05.08.2019, 20:13
Ну зачем так сурово то?
Есть же нормальные медикаменты (https://wer.ru/catalog/yekocid_50g_n25_por_/)для лечения грибов...

Heinrich
05.08.2019, 21:11
Faddey, нет там ничего, товара нет в наличии. А уксус у меня в кухонном столе стоит.

igore
06.08.2019, 12:31
Есть же нормальные медикаменты для лечения грибов...

Грибы не нужно лечить. Собирайте сразу здоровые.

6puket
11.08.2019, 15:57
я считаю цену 11 тысяч - дорогой.
я бы тебе за 11 продал 10 пар) но разноразмерных) и тоже б/у)

TrueZurg
22.08.2019, 03:44
поврежденную боа
её можно заменить бесплатно на официальном сайте боа, к слову.
на боа пожизненная гарантия)

Wasteland
06.09.2019, 21:59
Ставлю кол юзеру |{иRиЛЛ за срыв сделки (продажа-покупка рамы Kona fire mountain 2013). В четверг обо всём договорились, на субботу назначили встречу. В пятницу мне сообщили, что сделка откладывается, т.к. предпочтение отдалось какому-то товарищу, который посмотрит её, и если его не устроит, тогда всё таки возможна продажа мне. В общем, мою бронь подвинули, договорённости нарушены. К текущему моменту товарища, видимо, всё устроило, а тема переименована в неактуальную, инфа из неё удалена. Не знаю насколько часты и нормальны такие случаи на этом форуме, но считаю нужным предупредить о таких вещах.

wituc
06.09.2019, 22:19
Ставлю кол юзеру |{иRиЛЛ за срыв сделки (продажа-покупка рамы Kona fire mountain 2013). В четверг обо всём договорились, на субботу назначили встречу. В пятницу мне сообщили, что сделка откладывается, т.к. предпочтение отдалось какому-то товарищу, который посмотрит её, и если его не устроит, тогда всё таки возможна продажа мне. В общем, мою бронь подвинули, договорённости нарушены. К текущему моменту товарища, видимо, всё устроило, а тема переименована в неактуальную, инфа из неё удалена. Не знаю насколько часты и нормальны такие случаи на этом форуме, но считаю нужным предупредить о таких вещах.

договор был что 100процентов забираешь или что будешь смотреть?

Wasteland
06.09.2019, 23:14
договор был что 100процентов забираешь или что будешь смотреть?

По описанию, фото и последовавшим расспросам меня всё устраивало, поэтому я хотел её собственно купить. Мы договорились на 14.00 встретиться на МЦК Лихоборы. В переписке была устаканена сумма, мы обменялись телефонами (по инициативе с моей стороны), уточнены детали по способу оплаты (перевод или нал) и пр. После окончания выяснения деталей по раме, я, заодно, узнал, что можно взять вместе с ней вилку и через пару сообщений сделал предложение о покупке всего фреймсета. Но ответ был какой был.

6puket
07.09.2019, 00:58
есть куча таких же историй, когда забивальщики забивают и пропадают с концами
поэтому если не было 100% предоплаты, то можно и не обижаться, поискать другую

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

В переписке была устаканена сумма
т.е. был торг с подвижками?

Wasteland
07.09.2019, 15:43
есть куча таких же историй, когда забивальщики забивают и пропадают с концами
поэтому если не было 100% предоплаты, то можно и не обижаться, поискать другую

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

т.е. был торг с подвижками?

По первому пункту - ничего настолько страшного не случилось, чтобы попасть на деньги. Но просто другого раздела здесь нет, чтобы высказаться о продавце в чуть менее жёстком ключе. На форуме есть раздел с более мягким и подходящим для случая названием "Доска позора", но он только о покупателях. Для продавцов предусмотрено более хлёсткое "мошенники и кидалы".
По второму пункту - снизил цену за счет отказа от подседела и только.

wituc
07.09.2019, 15:52
думаю 100 процентная бронь возможна только в случае внесения задатка....

Yugin
07.09.2019, 15:57
Разве можно быть уверенным в товаре , при осмотре оного по фотографиям , дистанционно ? На фото всё красиво , ровно , исправно .

wituc
07.09.2019, 16:00
Разве можно быть уверенным в товаре , при осмотре оного по фотографиям , дистанционно ? На фото всё красиво , ровно , исправно .

ну тогда не надо горевать от того что кто то принес деньги быстрее

Yugin
07.09.2019, 16:01
Верно . Если бы новый товар был в упаковке под пленкой например , можно было отправить предоплату или 100% оплаты .

wituc
07.09.2019, 16:03
Верно . Если бы новый товар был в упаковке под пленкой например , можно было отправить предоплату или 100% оплаты .

значит не очень то и хотелось купить...

Wasteland
07.09.2019, 16:17
Я что-то не понял, что значит "принёс деньги быстрее"? Если у меня нет возможности встретиться на буднях, это не значит, что договорённости можно нарушать, или что мне не очень хочется покупать. Какой вообще тогда смысл? Мы договорились встретиться в субботу, и продавец с этими условиями согласился. Если человек норм, он держит слово, а не меняет решение через день. Кол товарищу ставлю именно за это.

wituc
07.09.2019, 16:20
Я что-то не понял, что значит "принёс деньги быстрее"? Если у меня нет возможности встретиться на буднях, это не значит, что договорённости можно нарушать, или что мне не очень хочется покупать. Какой вообще тогда смысл? Мы договорились встретиться в субботу, и продавец с этими условиями согласился. Если человек норм, он держит слово, а не меняет решение через день. Кол товарищу ставлю именно за это.

так же стоит учитывать что очень много людей договариваются приехать купить и не делают этого...
так что продавца можно понять
так что

думаю 100 процентная бронь возможна только в случае внесения задатка....

Wasteland
07.09.2019, 16:26
Внесение задатка тоже не панацея - если человек хочет продать другому, он просто вернёт задаток и дело с концом.
Если вообще исходить из такого контекста, что все вокруг обманщики, кидалы и безответственные люди, то вся эта торговля лишается смысла. Я считаю, что пока незнакомый человек ничего негативного не сделал и не делает, то отношение не должно быть подозрительным и недоверительным.

Yugin
07.09.2019, 16:39

Согласен с вами .

Но есть и другая сторона . В частности авито , я как-то продавал товар , так тот кто хотел купить , дней 10 не мог приехать . Я не знал , приедет ли вообще .
Но так как спешки не было , я притормозил товар и тот товарищ приехал через 10 дней .

wituc
07.09.2019, 16:54
если человек хочет продать другому, он просто вернёт задаток
не просто.
вдвойне, так то..

MCUSTOMS
08.09.2019, 08:54
не просто.
вдвойне, так то..

Согласен. Принятие задатка за вещь продавцом не только гарантирует покупателю возможность её приобрести но и подтверждает продавцом соответсвтие вещи описанию и ожиданиям покупателя! Если сделка при задатке срывается по вине продавца то вполне разумно отдать задаток и в двойном размере как компенсацию более выгодных и более быстрых условий продажи продавцом кому-то другому (сам же лично снимаю с продажи такую авансированную вещь до итоговой встречи).
Ну а всяких "смотрильщиков на лихоборах" забивающихся оговаривающих торгующихся безо всяких авансов и пытающихся вынести потом продавца в эту тему (приравнять к мошенникам и кидалам в т.ч. через систему поиска форума и/или иную) я считаю должен ждать бан за клевету. Статистика не в их пользу - гораздо больше в этом мире людей необязательных даже при описанных обстоятельствах "включающих заднюю" по договорённостям. Вот для них и есть тут соответствующая тема.
А искомой такими смотрильщиками темы о якобы недобросовестных продавцах с попытками накакать им тут не было и не будет. Как и на всех цивилизованных форумах продавцы чего-то ликвидного по хорошей цене с многочисленными к ним обращениями - сами решают какому покупателю отдавать предпочтение при сделке по факторам цены и удобства встречи.

Wasteland
08.09.2019, 11:35
Согласен. Принятие задатка за вещь продавцом не только гарантирует покупателю возможность её приобрести но и подтверждает продавцом соответсвтие вещи описанию и ожиданиям покупателя! Если сделка при задатке срывается по вине продавца то вполне разумно отдать задаток и в двойном размере как компенсацию более выгодных и более быстрых условий продажи продавцом кому-то другому (сам же лично снимаю с продажи такую авансированную вещь до итоговой встречи).
Ну а всяких "смотрильщиков на лихоборах" забивающихся оговаривающих торгующихся безо всяких авансов и пытающихся вынести потом продавца в эту тему (приравнять к мошенникам и кидалам в т.ч. через систему поиска форума и/или иную) я считаю должен ждать бан за клевету. Статистика не в их пользу - гораздо больше в этом мире людей необязательных даже при описанных обстоятельствах "включающих заднюю" по договорённостям. Вот для них и есть тут соответствующая тема.
А искомой такими смотрильщиками темы о якобы недобросовестных продавцах с попытками накакать им тут не было и не будет. Как и на всех цивилизованных форумах продавцы чего-то ликвидного по хорошей цене с многочисленными к ним обращениями - сами решают какому покупателю отдавать предпочтение при сделке по факторам цены и удобства встречи.

Господи, о чем вы говорите? Какой задаток, какой возврат в двойном размере, какие гарантии? Может для подтверждения серьёзности намерений ещё и скан паспорта высылать продавцу и в попу его потом поцеловать? Давайте так и пропишем в правилах пользования форумом к разделу покупки/продажи вещей. Откуда такая вера в непогрешимость продавца? 425 страниц не сами себя написали. Да если так станут все делать, можно только представить, как распухнет эта тема, когда за любую сделку будет вноситься задаток, а его будут оставлять себе. Так или иначе, окей, если лично вы при продаже хотите быть уверенным в покупателе и просите его об авансе, это всё ещё предмет договорённостей. У нас с продавцом таких условностей не было, он никак не дал понять, что его в сделке что-то не устроило. Насколько я понимаю, ваш красный ник говорит о том, что вы занимаетесь покупкой/продажей на коммерческой основе, и рассматриваете конфликт с этой позиции - но это совсем другая песня. Мой продавец - это обычный незнакомец с улицы. Переводить ему деньги за что-то заранее? Ещё один гвоздь в крышку гроба такого задатка.
Кстати, я бы мог понять другой, справедливый подход, когда, если такое требуется, задатки в размере 10/20/30% вносили бы оба заинтересованных в сделке лица третьему лицу, где в случае "все хорошо" деньги уходят продавцу, товар покупателю, в случае "всё плохо", покупатель остается с задатками, продавец с товаром, третьему лицу комиссия в обоих случаях. Но это сложно, так не делают. Можно ещё рассмотреть вариант с договором, но его подписание уже требует встречи. Можно добавить ещё технический ньюанс: если покупатель владеет только наличными, он не сможет оставить задаток - получается он впролёте.
Ну и к оскорблениям давайте не будем опускаться, пункт правил 3.7. Это ведь цивилизованный форум? Вы не владеете всей ситуацией и контекстом к ней, чтобы вешать на меня клеймо "смотрильщика на лихоборах" и выставлять пострадавшего абсолютным злом. Апелляция к статистике не делает ваши доводы сильнее, а вот призыв без разбора раздавать баны, в моих глазах, лично понижает рейтинг доверия к вам. Как вообще преступником можно считать человека, который ничего не совершил? Судить за будущее, за возможное, за подуманное - извините, но это уже оруэлльщина.
По последнему абзацу - здесь всё правильно. Продавец может выбирать с кем иметь в итоге дело. Но не после того, как согласился на сделку с одним человеком. Вот эта та черта, через которую уже нельзя переходить. Даже если нашёл что-то выгоднее, даже если друг очень просит.

Zaskarovich
08.09.2019, 12:00
По последнему абзацу - здесь всё правильно. Продавец может выбирать с кем иметь в итоге дело. Но не после того, как согласился на сделку с одним человеком. Вот эта та черта, через которую уже нельзя переходить. Даже если нашёл что-то выгоднее, даже если друг очень просит.

Эта черта - моральный выбор каждого человека. Срывы договоренностей случаются в жизни постоянно, и это точно не повод относить человека к группе мошенников/кидал.