PDA

Просмотр полной версии : Мошенники и кидалы на Веломании

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19

RoadVulpes
11.03.2019, 19:02
И до и после покупки продавец утверждает, что мастер сказал ему, мол с вилочкой все хорошо и менять ничего не надо
Ну так разные мастера-то ведь, и чаще всего лишь они сами себя и считают мастерами, - поэтому что там сказал мастер, весьма может быть далеко от истины. Вот если бы наш Олег (Наливаич) это сказал,- то да, так оно и есть.
А вообще, продавец может и навр... ну то есть чуток покривить душой и выдать желаемое за действительное, - кто знает, обращался он к мастеру иль нет, и если обращался, то что тот ему сказал. Продавцы те еще придумщики! Я сама с таким столкнулась недавно, - не на форуме, слава Господу, а на Авито, - продавцы вообще очень много обещающие (пишется раздельно!) люди , - всё у них в идеале, а копни поглубже, да и даже на поверхности, - всё печально. Лично мне за слова продавца об идеале пришлось расплачиваться своими деньгами, для меня не маленькими.

idcool
12.03.2019, 21:25
Ребята, вы наверное меня не так поняли, я написал пост не для того, чтобы вы меня жалели или объясняли мне ньюансы покупок б/у железа, но лишь за тем, чтобы вы не купили хлам у этого барыги.
Прошу также добавить его в список сомнительных

slava29
12.03.2019, 21:35
Продавец же написал, что обслуживал вилку у мастера, сам в неё не лез, судя по всему. Если бы у меня вилка выглядела столь идеально, и если бы я её отдавал некоему мастеру в ТО - тоже думал бы, что с вилкой всё ОК, тем более если она вполне нормально работает (я, например, человек непритязательный :)).
Вот если бы продавец написал, что он прямо сам туда лазил, проверял, да при этом ещё и разбирается в вилках (не как я: мне вот нифига непонятно, что на фотографии показано и почему это плохо) - это был бы обман. Продавец не обязан быть технически подкован, он же просто формулирует своё видение технического состояния девайса.
У моих вилок чаще всего покрытие на ногах царапается, а здесь оно в идеальном состоянии, уже неплохо :)

Покупатель прав, прежде чем разглаголствовать, гляньте сколько этот технически неподкованный продавец барахла велосипедного продал.
Отлично он во всем разбирается. И отговорки у него очень даже как у профессионального барыги: "Я не я и лошадь не моя. Мастер сказал... я ни при чем. Правда до того сотни велов продал, но все же дилетант,не понимаю что продаю, всё перед продажей мастеру таскаю на ТО, это он, стервец, подвел."
Да если бы еще 14000 не слупил бы за свой музейный упилок(за эти деньги можно новый аналог купить)! А так... однозначно в список сомнительных!

ГанцАккерман
12.03.2019, 23:08
Ребята, вы наверное меня не так поняли, я написал пост не для того, чтобы вы меня жалели или объясняли мне ньюансы покупок б/у железа, но лишь за тем, чтобы вы не купили хлам у этого барыги.
Прошу также добавить его в список сомнительных

ОК, добавил. Барахло у него очень дешёвое и старое, зачем было у него что-либо как бы новое покупать при таком раскладе? Впрочем, да, с трудом верится в то, что это всё его личные вещи.
Странно, что он не назвал мастерскую, в которой вилку обслуживал... Логично в принципе, что если виновата реально мастерская, то хотя бы можно назвать её, списав на криворукость местных товарищей.

idcool
13.03.2019, 17:48
Спасибо, надеюсь теперь количество попивших сок из кока уменьшится.
Но конечно же это не так...

13th_vanger
14.03.2019, 12:44
Добрый день.
К сожалению, вовремя не прочитал тут информацию об Артуре Норавяне и, похоже, попал на 23 тыс. рублей.
2.03 оплатил 23 600 рублей за fenix 5 + ems доставка и начал уточнять про сроки и трек.
Это мой первый опыт заказа из Калининграда и, видимо, крайне неудачный.
Переписка ниже.

Часы получил, все ок. Продавца, конечно, рекомендовать не буду.

Dan232
14.03.2019, 19:16
Пинка в который раз получил под зад и сразу Очка жим-жим, вот и зашевелился:)

MCUSTOMS
14.03.2019, 20:38

Кидать то он вроде ни кого не кидал на покупки, только на время :)

ГанцАккерман
14.03.2019, 22:40
Ну, рекомендовать, может, и не нужно, но со сроком доставки всё вполне нормально.
Интересна судьба вторых часов, из-за которых Артур собственно попал в список.

Илья_весельчак
15.03.2019, 00:15
[/URL][URL]https://b.radikal.ru/b41/1903/bf/b50055792ea3.jpg (https://radikal.ru)
А почему бы не научиться нормально общаться с клиентами ? было бы намного проще и были бы положительные отзывы.

АНК
15.03.2019, 15:31
А почему бы не научиться нормально общаться с клиентами ? было бы намного проще и были бы положительные отзывы.
только если в следующей жизни, Артур уже большой мальчик, давно сформировался )))

doctor-sherst
15.03.2019, 16:37
Кидать то он вроде ни кого не кидал на покупки, только на время :)

Так-то время-ресурс более ценный,невосполнимый...
С другой стороны оговаривалось ли- гарантированные временные рамки -вопрос...

dead-vasilii
16.03.2019, 02:34
С другой стороны оговаривалось ли- гарантированные временные рамки -вопрос...

вобщем-то из всех этих переписок, которые здесь (и не только) были, следует одно - "я тебе, покупашка, ничего конкретно не обещал". это преднамеренная стратегия поведения такая. от всякой конкретики уклоняется под любыми предлогами. поэтому, кто рискнул связаться, - ссзб

Cubeman
16.03.2019, 08:51
поэтому, кто рискнул связаться, - ссзб
+1.ведь взрослые люди..

Opk_
21.03.2019, 09:14
Всем привет! Есть ли тут кто-то или может знакомые у Вас или знакомые знакомых, кто брал велики у Олега Бирюкова? =)
Понимаю, что велы с Европы, интересует добросовестность самого продавца. Спасибо!

АНК
21.03.2019, 13:25
Всем привет! Есть ли тут кто-то или может знакомые у Вас или знакомые знакомых, кто брал велики у Олега Бирюкова? =)
Понимаю, что велы с Европы, интересует добросовестность самого продавца. Спасибо!
а собственная добросовестность вас не интересует? ;)

Opk_
21.03.2019, 14:23
а собственная добросовестность вас не интересует? ;)

о ней я как-нибудь позабочусь)

АНК
22.03.2019, 02:42
о ней я как-нибудь позабочусь)
потом не нойте, когда "поставщики" велобестов о вас тоже позаботятся, или еще как "кармически" отольется ;)

Cubeman
22.03.2019, 08:46
вот бы знать =)

https://forum.velomania.ru/member.php?u=176957

вот он.

АлександрВРН
26.03.2019, 10:21

Всё хорошо !

Opk_
26.03.2019, 10:50
Спасибо=)

АНК
26.03.2019, 14:55
Всё хорошо !
т.е. у вас еще не потырили? Ай, повезло, ВуРатиНе, скроил и не аукнулось пока )))

АлександрВРН
26.03.2019, 20:34
т.е. у вас еще не потырили? Ай, повезло, ВуРатиНе, скроил и не аукнулось пока )))

https://www.youtube.com/watch?v=pTJzv78GNCo

bzzz77
26.03.2019, 20:35
я брал, претензий не было, все ок. жаль убил вел :(

АНК
27.03.2019, 09:46
https://www.youtube.com/watch?v=pTJzv78GNCo
помогут-помогут, и именно в материальном плане ;)

DenisT73
02.04.2019, 21:31
Я так понимаю мои варианты:
1. Заявление в полицию
2. Подключение людей, занимающихся подобного рода проблемами "неофициально"
Человек, судя по всему, известный. Можно мне в личку его места обитания?

Да если он где то на банановой кожуре подскользнется в последствии Вас сразу в список подозреваемых включат

ГанцАккерман
02.04.2019, 22:46
По поводу проблем со сроками у Semein при доставке часов, купленных у Артура Норавяна - удалось выяснить, что часы получены:

Часы пришли быстро (после освещения тут), допом он сам отправил пару цепей и кассету ультегровску. Все слегка б/у конечно, но как компенсация сгодится.

Так что странно конечно, что Артур не счёл нужным об этом сообщить, но завершилось всё вполне благополучно для покупателя.
В списке Артура всё-таки оставлю, но поправлю формулировку, поскольку по факту нет случаев недоставки, есть проблемы только со сроками, и то по старой памяти просто. Ну и со стилем общения вроде тоже пока есть.

GOOON
07.04.2019, 07:27
Добрый день участникам.
Ребят пару лет назад тут был человек звали в реале Александр Мотросов
Ссылка на вк - https://m.vk.com/matrosov91 . Возил также велики с Калининграда. Так вот если кто-то ещё с ним общается и он будет вам предлогать велозапчасти, аксессуары, велосипеды . Низачто несоглашайтесь.
Человек какой-то фигнёй страдает кидает всех на бабки. Мне лично в феврале продал три Велосипеда. Позже по фото узнал что они из Польши и досих пор продаются там. На что он упорото доказывает что велики едут но произошел форс-мажор. Детали отправленные через почту ЕМС показывает накладные заполненные только вот они не чекаются на почте. Я потерял более 100 тысяч . Как оказалось уже много кого опракинул

RoadVulpes
07.04.2019, 08:20
Александр Мотросов
Александр Матросов. Да, известный типчик. Вон ГанцАккерман его отлично знает.
Не, упаси Господь с ним иметь дело. Вот уж кто мошенник из мошенников. Причем можете плевать ему в глаза, как по пословице, - ему всё будет Божья роса. А вам - изрядно опустевший кошелек.

MCUSTOMS
07.04.2019, 09:29
Мошенник и кидала с Авито. Регистрация под "Мария". Карточка Газпромбанка 4890 4946 7607 7308 Судакова Мария Викторовна. Профиль был удалён сразу после продажи.
Потерпевший Максим Тимофеев (https://vk.com/jamcka) г.Петрозаводск - отправил деньги за старенькую раму Specialized Demo и был кинут. На Веломании не зарегистрирован так что эти имеющиеся у него данные я размещаю сюда. Переписки и прочее сохранены но сюда размещать не буду - там традиционные вопросы по состоянию и работоспособности рамы, положительные по этим пунктам ответы и обмен картой.

Yugin
07.04.2019, 11:25
Вы все еще продолжаете кормить кидал переводами/предоплатами на карту ....

Можно запустить местный сервис , по образу и подобию других площадок .
" Веломания Гарант" . Выбирается авторитетный клубень-гарант . При дистанционных сделках , покупатель переводит деньги гаранту . Продавец отправляет товар . При получении покупателем товара заявленного качества ,гарант переводит деньги продавцу . Не прибыл товар - гарант переводит обратно покупателю .Комиссия гаранта , например 2-3 % суммы .
Это же снижение риска кидков ?

GOOON
07.04.2019, 15:51

" Веломания Гарант" . Выбирается авторитетный клубень-гарант . При дистанционных сделках , покупатель переводит деньги гаранту . Продавец отправляет товар . При получении покупателем товара заявленного качества ,гарант переводит деньги продавцу . Не прибыл товар - гарант переводит обратно покупателю .Комиссия гаранта , например 2-3 % суммы .
Есть такая транспортная компания dimex мелкие детали думаю выгодно ими . Там есть услуга ты несёшь в Тк деньги даёшь контакты у кого купить и адрес заранее предупредив продавца. Их курьер в том городе покупает и отправляет. Работал с ними пару раз. Раму конечно дорого выйдет я думаю но до вилки размером спокойно выкупят.

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

А в Авито же есть своя какая-то доставка. Правда меня пару раз спрашивали отправку через нее но я даже незнаю как это работает)))

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

Александр Матросов. Да, известный типчик. Вон ГанцАккерман его отлично знает.
Не, упаси Господь с ним иметь дело. Вот уж кто мошенник из мошенников. Причем можете плевать ему в глаза, как по пословице, - ему всё будет Божья роса. А вам - изрядно опустевший кошелек.

Ну вот два года назад ещё нормально было с ним, заказывал все приходило. А тут такая подстава и главное врёт в наглую

Yugin
07.04.2019, 15:52
А в Авито же есть своя какая-то доставка. Правда меня пару раз спрашивали отправку через нее но я даже незнаю как это работает)))

В поисковиках немало отзывов о кидках и через авито-доставка .

arturt
07.04.2019, 21:52
я начинал работать с матросом https://m.vk.com/matrosov91. Работал с ним около 2ух лет. Кинул меня в итоге на полмиллиона, а во время работы с ним не редки были случаи когда отправлял убитые или с косяками велы. Все заработанные бабки скорей всего он вбухивал на свою пи...ду, раньше профиль был открытым и поймут о ком я. Кроме меня меня он опрокинул многих ребят в т.ч не из России. Я не знаю каким чудом этот тип еще жив

MCUSTOMS
07.04.2019, 23:20
В поисковиках немало отзывов о кидках и через авито-доставка .

Если Авито-доставка возможна (а для велосипедов и деталей она не возможна) то ни какого кидалова нет. Переведённые деньги находятся у Авито и отправляются на счет клиенту только после подтверждения и получения-проверки (!) в транспортной компании (обычно это боксберри или сдэк). В кидалово через авито-доставку - не верю, она не возможна.

Илья_весельчак
08.04.2019, 01:39
В кидалово через авито-доставку - не верю, она не возможна.
постоянно кидают продавцов, отправляешь ты рабочую видуху, чувак в пункте ее меняет на свою плохую делает вид что не понравилась и отказывается от доставки. А ели быть в доле с приемщиком так можно заменить что угодно хоть раму от велика.

ГанцАккерман
08.04.2019, 02:54
я начинал работать с матросом https://m.vk.com/matrosov91. Работал с ним около 2ух лет. Кинул меня в итоге на полмиллиона, а во время работы с ним не редки были случаи когда отправлял убитые или с косяками велы. Все заработанные бабки скорей всего он вбухивал на свою пи...ду, раньше профиль был открытым и поймут о ком я. Кроме меня меня он опрокинул многих ребят в т.ч не из России. Я не знаю каким чудом этот тип еще жив

Забавно, этот тот самый чувак, из-за которого и была создана данная тема. У меня с ним возникли, скажем так, проблемы с доставкой системы Dura Ace. Но... всего лишь через 2 года, и конечно после создания "Мошенников и кидал", я-таки получил обратно деньги, уплаченные за неполученный (по моей вине, поскольку не забрал вовремя на почте) товар . Ну, правда, покупал я до деноминации рубля в 2014-м году, а получил уже рубли, стоящие на 50% меньше, но тут, наверное, "сам дурак". Меня просто удивило тогда, как легко человек просто забил и перестал со мной общаться, когда я ему ещё раз оплатил отправку и попросил переслать повторно.

---------- Добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:48 ----------

Ровно это я предлагал, и уже не один раз.
По-моему идея очень разумная, и меня удивляет, что все настолько обеспечены, что никому не интересно быть гарантом.

RoadVulpes
08.04.2019, 08:18
Ну, дело не в обеспеченности отнюдь.
Гарант несет ответственность за то, что вещь прислана надлежащего качества, а кому это надо?
Совсем безумным надо быть.

MCUSTOMS
08.04.2019, 10:13
постоянно кидают продавцов, отправляешь ты рабочую видуху, чувак в пункте ее меняет на свою плохую делает вид что не понравилась и отказывается от доставки. А ели быть в доле с приемщиком так можно заменить что угодно хоть раму от велика.

Да расскажи мне сказку как дед насрал в коляску. У меня рядом с домом три пункта Боксберри и везде камеры стоят подотчётные. Если камеры не работают то выдача не работает - система на компе не даст. Камера на входе, камера общего плана, камера над столом выдачи.

Илья_весельчак
10.04.2019, 15:01
Камера на входе, камера общего плана, камера над столом выдачи.
возможно в таких местах меньше шанса на обман, в общем я предупредил дело ваше ) лично для себя авито доставку отключил.

MCUSTOMS
10.04.2019, 15:32
возможно в таких местах меньше шанса на обман, в общем я предупредил дело ваше ) лично для себя авито доставку отключил.

А у меня её и нет - на велозапчасти не распространяется.

6puket
10.04.2019, 15:41
В кидалово через авито-доставку - не верю, она не возможна.
ищи по запросу...
уже куча случаев, что авито доставка, что с юлы, кидалово есть
я у себя тоже отрубил, что эти доставки, что наложный платеж, только 100% предоплата на карту
кому не нравится-пускай ищут знакомых в Питере/Москве и напрягают их, города большие
нету знакомых и страшно бабло засылать-тогда покупки на расстоянии не твое, все просто...

timekiller
18.04.2019, 08:36
А что это даст? Вот он - A_e_s -
https://forum.velomania.ru/member.php?u=135453
Скупает "рухлядь" по всему СПБ и ЛО. Видимо толкает в регионы.

fedotdanetot
14.05.2019, 15:05
Хотел бы отметить неудачный опыт сотрудничества с andy1001 (https://forum.velomania.ru/member.php?u=34755). В январе приобрел велосипед (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405159). Да, модель не новая, но девайс описан как идеальный. Более того, отмечена трансмиссия, состояние которой "как новая". По продаже вопросов нет. Доставка без предоплаты. На стенде проверка тоже вопросов не вызвала. Деньги отправлены. Однако первые выезды весной выявили серьезные неполадки с шифтером, которые проявились именно под нагрузкой. Связь с продавцом показала, что он в одностороннем порядке с себя всю ответственность снимает. А я теперь отдав за попытки ремонта в трёх мастерских уже 4000р ищу ручку Record10. Которой нигде нет, а когда найду будет стоить 6-8т.р.
andy1001 (https://forum.velomania.ru/member.php?u=34755) рекомендовать точно не могу. Методы ведения дел недобросовестны.

RoadVulpes
14.05.2019, 15:55
состояние которой "как новая".
Этой песне я уже никогда теперь не верю! всегда переспрашиваю, - новая или "как новая". "Как новая" никогда еще у меня не было ни новым, ни как новым, и вообще трактовка значения слова "как" в таких случаях весьма расплывчата, конкретика отсутствует, и потому твои шифтеры, по разумению продавца, действительно, КАК новые.
Вообще, зря ты мотался по всяким мастерским, - по опыту моего обращения в мастерские, 95 случаев из 100 там полуграмотные в смысле веломеханики мальчики, которых я никак не могу назвать мастерами, они и близко не профессионалы!

Dan232
14.05.2019, 16:41
Как-то глупо сетовать на то, что в б/у механизме что-то сломалось и в этом теперь виноват перепродавец. Он купил-продал, составив описание по внешнему виду и поверхностной проверке. Ты проверил при покупке, тебя все устроило, а спустя время ты выкатываешь предъяву ему и в чем-то его обвиняешь.
Проводя аналогию с перепродажей машин (есть опыт), я в темный лес отсылаю таких покупателей с такими предъявами.

fedotdanetot
14.05.2019, 17:29
Как-то глупо сетовать на то, что в б/у механизме что-то сломалось и в этом теперь виноват перепродавец. Он купил-продал, составив описание по внешнему виду и поверхностной проверке. Ты проверил при покупке, тебя все устроило, а спустя время ты выкатываешь предъяву ему и в чем-то его обвиняешь.
Проводя аналогию с перепродажей машин (есть опыт), я в темный лес отсылаю таких покупателей с такими предъявами.
Аналогия с автомобилями может и прослеживается. Но несмотря на то, что прошло время, товар находился именно в том состоянии, котором я его принял. Да, приобрел вел зимой. На то были мои особые обстоятельства. На дороге смог проверить только через два месяца. И разумно полагаю, что если вел заявлен как
Идеальный, значит он такой и должен быть. Собственно в том и вопрос. Как вы заметили, я уже ничего не требую. Просто хочу донести до потенциальных покупателей свой опыт

Dan232
14.05.2019, 17:34
Ты свой печальный опыт проецируешь на репутацию продавца. Не имел с ним никаких дел, но вот это вот все считаю крайне не объективной точкой зрения и на истину не претендующей.

wituc
14.05.2019, 17:35
fedotdanetot,
чел вроде как все разумно написал

в магазине с гарантией то почему не купили?

fedotdanetot
14.05.2019, 17:41
Ты свой печальный опыт проецируешь на репутацию продавца. Не имел с ним никаких дел, но вот это вот все считаю крайне не объективной точкой зрения и на истину не претендующей.

Именно так! Проецирую на репутацию. Все верно заметили. Да, я лоханулся. Да! Я виноват. Но это бы не произошло, если бы я увидел такое же сообщение.

Heinrich
14.05.2019, 17:42
fedotdanetot, велосипед отправлен без предоплаты, проверен и принят, после чего перечислены деньги. Через пару месяцев вылезла проблема. Товар б/у, гарантии на него нет, продавец, который станет в таком случае даже просто общаться, уже достоин памятной таблички на доме, где живёт, а если ещё вернёт деньги или каким другим способом компенсирует, то и памятника при жизни. Тут ваше слово против его слова, никаких других доказательств правоты ни у кого нет.

Dan232
14.05.2019, 17:46
Мне очень весело и удивительно, что этот случай вообще получает дальнейшее обсуждение, коего не удостоен совершенно. Покупатель несет ахинею, творит дичь и заслуживает месячного бана минимум, дабы остудить мозги и пыл, хорошенько осмыслив написанное и после (возможно) достижения дзена, он таки принесет продавцу такие же публичные извинения.

tufoed
14.05.2019, 17:59
Методы ведения дел недобросовестны.
Недобросовестны, только если он знал, что пистолет косячный. Что вряд ли, он же сам не ездил на этом веле.
А так недобросовестность только по отношению к фнс.

MCUSTOMS
14.05.2019, 18:18
Хотел бы отметить неудачный опыт сотрудничества с andy1001 (https://forum.velomania.ru/member.php?u=34755). В январе приобрел велосипед (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405159). Да, модель не новая, но девайс описан как идеальный. Более того, отмечена трансмиссия, состояние которой "как новая". По продаже вопросов нет. Доставка без предоплаты. На стенде проверка тоже вопросов не вызвала. Деньги отправлены. Однако первые выезды весной выявили серьезные неполадки с шифтером, которые проявились именно под нагрузкой. Связь с продавцом показала, что он в одностороннем порядке с себя всю ответственность снимает. А я теперь отдав за попытки ремонта в трёх мастерских уже 4000р ищу ручку Record10. Которой нигде нет, а когда найду будет стоить 6-8т.р.
andy1001 (https://forum.velomania.ru/member.php?u=34755) рекомендовать точно не могу. Методы ведения дел недобросовестны.

Без визуальных ударов или следов длительной эксплуатации (протёртости и прочее сильно заметное) вывести из строя шифтер на 10 скоростей не возможно. Он щёлкает умопомрачительное количество раз за свою жизнь и, если работает изначально в январе, то и в мае должен работать - так как разницы что на стенде, что на станке, что на улице ("под нагрузкой") - нет. Проблемы могут возникнуть только в левом шифтере, при неправильных настройках и сильном давлении на лепестки. Так-же под нагрузкой могут выявляться дефекты звезд и переднего переключателя (расшатанности погнутости рамки и прочее малозаметное и работающее по-разному под нагрузкой и без), но не шифтер.
Шифтеры рекорд как-то продал на e-bay по-моему 15 тысяч рублей пара, так что-бы за несколько дней, правый 10ск обычно стоит дороже червонца и найти его сложно. И раритетность и редкость и неубиенность толкуют рыночный ценник на эту деталь. Проверьте Ваши шифтеры возможно имеет место быть кривые руки, настройки и т.п.

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

У нас вот зашквар похлеще вышел. Товарищ заказал Орбею за 160 тысяч "как новая" , с "заряженной Di-2 но без зарядки" - так-же без оплаты по красивым фоткам, а получил велик с огромным количеством сколов на раме (тысяч 12 на ремонт ЛКП если бы захотел), полностью разряженной и нерабочей батареей (ещё червонец с доставкой), цепь имела степень ржавчины такую что даже не гнулась (!). Велик уехал искать другого клиента "вкрыло".

Илья_весельчак
15.05.2019, 00:06
как новая
сам искал велик и часто у людей велик в отлично состоянии это велик весь в котсках вся трансмиссия изношена так что уже цепь начинает проскакивать иногда, и когда говоришь что это такое, а он мне говорит я такой купил и какой у него реальный пробег я не в курсе и проехал на нем километров 300 вокруг дома.
Вывод на слово верить нельзя все смотреть и проверять.

wituc
15.05.2019, 00:15
Вывод на слово верить нельзя все смотреть и проверять.
так он и смотрел и проверял..

slava29
15.05.2019, 00:19
Без визуальных ударов или следов длительной эксплуатации (протёртости и прочее сильно заметное) вывести из строя шифтер на 10 скоростей не возможно.

Писал бы. что не сталкивался. Невозможно? легко возможно. Затянув ограничительный болт L потуже и хорошо жмякнув лепесток, там все прекрасно выходит из строя.
Также как и треснуть корпус ручки может просто от перетяга хомута.

Рекорд весь пластмассовый (типа композитный). Облегчайзинг во всей красе.

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

Шифтеры рекорд как-то продал на e-bay по-моему 15 тысяч рублей пара, так что-бы за несколько дней, правый 10ск обычно стоит дороже червонца и найти его сложно. И раритетность и редкость и неубиенность толкуют рыночный ценник на эту деталь. Проверьте Ваши шифтеры возможно имеет место быть кривые руки, настройки и т.п.

15 тыр за эту древность - рвачество. Да и народ их покупает так дорого, потому что нужда, ломучие они.
Справедливый ценник на них - 5 тыр за ручку.

MCUSTOMS
15.05.2019, 01:30
Писал бы. что не сталкивался. Невозможно? легко возможно. Затянув ограничительный болт L потуже и хорошо жмякнув лепесток, там все прекрасно выходит из строя.
Также как и треснуть корпус ручки может просто от перетяга хомута.

Рекорд весь пластмассовый (типа композитный). Облегчайзинг во всей красе.

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

15 тыр за эту древность - рвачество. Да и народ их покупает так дорого, потому что нужда, ломучие они.
Справедливый ценник на них - 5 тыр за ручку.

Уж как есть, Слава, пиндосам - дороже, своим - дешевле, веломания - минимуууум (с).
Авито подняло цены в пять (!) раз с июня этого года. Куда катится страна...
А насчет затяжки болтика это надо быть полным долбоEбом чтобы такое исполнять, не думаю что хозвела или Пермопродаван до такого додумались (и откуда Вы уважаемый такими обладаете фактами иже не ясно )))))
Я пользуюсь исключительно кампой и в какой-то мере фанатею. Десятку считаю самой неубиенной штукуёвиной. Автору темы написал в личку, он живёт и проискатает рядом так что постараюсь глянуть что с его шифтером по-соседски. Правда если ответит в личку (коего факта покамест не случилось спустя полсуток).
Andy(тутцифры) мне и никто и ничем и издалека, я просто за тру-велофитнесс.

slava29
15.05.2019, 06:32
Уж как есть, Слава, пиндосам - дороже, своим - дешевле, веломания - минимуууум (с).
А вот эта позиция мне понятна

А насчет затяжки болтика это надо быть полным долбоEбом чтобы такое исполнять, не думаю что хозвела или Пермопродаван до такого додумались
Это нормально, таких настройщиков самоучек пол страны.

MCUSTOMS
15.05.2019, 09:04
А вот эта позиция мне понятна

Это нормально, таких настройщиков самоучек пол страны.

Покупательская способность там и оцененность предлагаемого выше. Наши же зажрались и обнещали, парадоксально но факт...

Не понимаю как можно накосячить с тем же ютуб видео инструкцией например...

olegator40
15.05.2019, 11:41
Я когда динамо ключом все болтики тяну, на меня, как на дебила смотрят, мол этож велосипед, а не космический корабль.

MCUSTOMS
15.05.2019, 15:28
Я когда динамо ключом все болтики тяну, на меня, как на дебила смотрят, мол этож велосипед, а не космический корабль.

а ты бирочки с ценниками на карбон навесь что-бы понятнее было )))
ух нафлудили... а мужик так и не объявился - я ему в личку отписал с предложением глянуть шифтер ведь рядом живём...

fedotdanetot
15.05.2019, 17:37
а ты бирочки с ценниками на карбон навесь что-бы понятнее было )))
ух нафлудили... а мужик так и не объявился - я ему в личку отписал с предложением глянуть шифтер ведь рядом живём...

Я честно отвечал. Перепроверю, сорян.

Matrosskin
23.05.2019, 17:52
Как новая" никогда еще у меня не было ни новым
Однако же - всё же бывает. И заявленный велосипед в состоянии "как новый, несколько тестовых заездов" от одного из продавцов-агрегаторов, который и здесь тоже продаёт (не знаю - уместно ли называть конкретно, это пост не для рекламы ) пришёл именно в таком состоянии.

Как-то глупо сетовать на то, что в б/у механизме что-то сломалось и в этом теперь виноват перепродавец. Он купил-продал, составив описание по внешнему виду и поверхностной проверке.
И да, несмотря на соответствие описания тому что пришло, оказался дефект - трещина в корпусе пистолета на месте прикрепления гидролинии к пистолету, пистолет под замену. Судя по всему - это сотворилось при перестановке гидролиний (тормоза были собраны в варианте слева-задний, справа- передний) криворуким сборщиком, решившим что он всё равно вкрутит фиттинг, нравится тому идти не по резьбе или нет. Внешне это никак не проявлялось и без попыток нормальной эксплуатации выявить не возможно. Кто виноват ? Как ни странно - продавец компенсировал часть затрат а не ушёл в отказы. Да, в итоге потеряли все - каждый из нас немного денег, я ещё достаточно много времени, пока пришёл новый, но это вполне нормальный рабочий момент, дерьмо случается, есть риски с б/у товаром для обеих сторон, кому-то репутация тоже интересна (и я уже давал рекомендации там приобретать)

MCUSTOMS
23.05.2019, 22:51
Я честно отвечал. Перепроверю, сорян.

Заехал глянули - пистолет выработал свой полный ресурс и при любой тряске в нём проскакивают передачи скидываясь на малые звезды. Вроде нашли на ибей у хохлов-за-стобаксов новую радость.

Товарищ Сухов
24.05.2019, 11:30
Заехал глянули - пистолет выработал свой полный ресурс и при любой тряске в нём проскакивают передачи скидываясь на малые звезды.

Ого... ты же, вроде, писал что "он вечный" (типа - на пару кругов вокруг шарика, как минимум)... :rolleyes:

MCUSTOMS
24.05.2019, 11:56
Ого... ты же, вроде, писал что "он вечный" (типа - на пару кругов вокруг шарика, как минимум)... :rolleyes:

В основном - вечные. Но я склонен думать что тут шлицов нет скорее всего не из-за выработки а из-за рукожопства бандерлогов. Либо прокладка троссика не удалась мимо захвата пихнули головку либо ещё какие-то варианты но всё явно разбиралось собиралось при общей небольшой потертости (даже у меня протёрты лепестки больше на 11ск за 5 лет). В общем выявить проблему (соскакивание передач на малые) можно было только при езде на тряске. Ну или догадаться постучать по переклюку крутя педали на стойке чем я и выявил проблему сразу.

Wayf@rer
05.06.2019, 18:01
Планирую покупать раму: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=407980&p=7740992&viewfull=1#post7740992 у продавца bulat11a (https://forum.velomania.ru/member.php?u=160895).

Что удалось нагуглить:
1. Пусть подозрительное, но сообщение о кидалове от: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&page=22&p=6731429&viewfull=1#post6731429
Сам bulat11a (https://forum.velomania.ru/member.php?u=160895) никак не прокомментировал это, хотя писали и в его объявлении про это.
2. Объявление на авито: https://www.avito.ru/nizhnekamsk/velosipedy/specialized_carbon_29_rama_s_amortizatorom_razbor_ 1704768535
Единственный отзыв - негативный. Продавец отказался продавать раму при личной встрече.

3. Простейшее гугление находит актуальный VK, если кому интересно.

Не уверен, что мошенник, но думаю ему стоит объясниться.

ГанцАккерман
05.06.2019, 19:09
Продавец отказался продавать раму при личной встрече.
Интересно, это как? Может, скидку большую просил покупатель за проблемы с рулевой (например)? Всё-таки встретился же продавец с покупателем, значит и продавец реальный, и рама тоже (отзыв, см. ниже, говорит о том, что встречи никакой не было).
Насчёт отправки денег через Киви - да уж, тёмная история. Не знаю, я бы, честное слово, сам в такой ситуации лучше слетал в Нижнекамск или нашёл веломанца оттуда, чтобы за небольшое вознаграждение помог.

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

Отзыв на Авито:

Договорились о сделке, приехал с другого города, сначала он перестал выходить на связь, а после просто отказался продавать по глупым причинам, будьте аккуратны с этим продавцом

Нижнекамск - отличный город, но нет, я бы туда не поехал, бесполезная в данном случае трата времени.

Dan232
05.06.2019, 19:24
Ну если так, то кидала 100%
Гляньте его объявы на авито - аккаунт создан в 2014 году, а объявы пошли только в мае-июне. Вполне возможно, что ак взломан мошенниками. У меня так ломали аккаунт.

Heinrich
05.06.2019, 19:30
Гляньте его объявы на авито - аккаунт создан в 2014 году, а объявы пошли только в мае-июне.
У меня с 11-го года аккаунт, а продаж всего 5-6, да и тех в истории нет, удалял сразу после продажи.

ГанцАккерман
05.06.2019, 19:38
Гляньте его объявы на авито - аккаунт создан в 2014 году, а объявы пошли только в мае-июне. Вполне возможно, что ак взломан мошенниками. У меня так ломали аккаунт.

Продавец из Татарстана, там свои нравы, и действительно у продавца может быть недоброжелатель, стремящийся ему нагадить.
Выход из этого положения простой: пусть и с риском для себя, но продать раму так, чтобы сделка прошла идеально.
Ну и объяснить, наверное: так и так, есть у меня тут кровный недруг, всё время шалит, сволочь, прохода не даёт.
Да, собственно, честному человеку наверное не составит большого труда доказать свою честность.
Одно только смущает: пока ещё не было ни намёка на такие попытки.

bulat11a
05.06.2019, 20:15

Ситуация была такова. Я распродают байк по деталям сначало продаётся рама, а потом остальное. Я об этом говорю и говорил всем кто мне звонит. Этот человек хотел купить у меня тормоза. С ним договорился встретиться по звонку так как работаю по не нармированному графику. Он без звонка приехал ко мне в город в тот момент когда я был на работе и начал названивать мне. Так как работаю на заводе у нас смартфон запрещены. Естественно ответить я ему не мог. Как приехал домой, написал что пока раму не продам тормоза продавать не буду. Как продам раму позвоню ему. Этот человек хотел купить тормоза не раму во первых. Во вторых смотрите мои объявления которые я подаю на авито. Аккаунт не взломан и кто хочет купить раму милости просим, при личной встрече покажу и продам без проблем.

Dan232
05.06.2019, 20:20
А что на это скажете? https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&page=214&p=6731429&viewfull=1#post6731429

ГанцАккерман
05.06.2019, 20:56
Аккаунт не взломан и кто хочет купить раму милости просим, при личной встрече покажу и продам без проблем.
В Нижнекамске Вы как-то участвуете в жизни местного велосообщества, Вас там многие знают? По стилю объявлений у меня не создаётся впечатление, что с Вами что-то не так, но по отзыву на Авито: всё равно непонятно, что это был за глупый такой человек, который без отмашки "я продал раму, приезжайте" приехал к Вам из другого города. Странновато конечно. Относительно перевода и Киви - это мог быть тот же человек? (в отместку разместил кляузу).

bulat11a
05.06.2019, 21:19
А что на это скажете? https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&page=214&p=6731429&viewfull=1#post6731429

Вы взгляните на дату записи сообщения про кидалова киви. Он датирован 2017 годом .а отзыв на авито про тормоза создан 15 мая 2019 г.

Wayf@rer
06.06.2019, 11:01
Вот, что рассказал продавец 28 мая:
"Я амортизатор отправил Наливаичу в Москву. Он его перебирает сейчас. Лежит у него второй месяц. Очереди у него сейчас. Как он его отправит, соберу вел.
Цена за полную переборку у Наливаича - 2500, с заменой расходников - 5000".

Как-то не похоже всё на правду. Ни по ценам. Ни по тому, что в теме ни слова о том, что спустя пару месяцев после размещения объявы автор отправляет Brain на переборку с неизвестным сроком.
И вот спустя неделю после разговора brain уже на свежих фотках на велосипеде.

Некоторое время автор проходил пикап-тренинг, что само по себе не зазорно, но учит технично и красиво разводить девушек на покупку рамы.
Как-то странно всё...

bulat11a
06.06.2019, 17:41
Вот, что рассказал продавец 28 мая:
"Я амортизатор отправил Наливаичу в Москву. Он его перебирает сейчас. Лежит у него второй месяц. Очереди у него сейчас. Как он его отправит, соберу вел.
Цена за полную переборку у Наливаича - 2500, с заменой расходников - 5000".

Как-то не похоже всё на правду. Ни по ценам. Ни по тому, что в теме ни слова о том, что спустя пару месяцев после размещения объявы автор отправляет Brain на переборку с неизвестным сроком.
И вот спустя неделю после разговора brain уже на свежих фотках на велосипеде.

Некоторое время автор проходил пикап-тренинг, что само по себе не зазорно, но учит технично и красиво разводить девушек на покупку рамы.
Как-то странно всё...

Я ему отправил на переборку амморт брейн это во первых. Да и не только. Если не веришь мне, позвони ему сам и он тебе все расскажет кстати амморт до сих пор там лежит. Во вторых у меня на раме стоит амморт и ему надо будет сделать ТО. Как вернёт тот новый я его поставлю, а этот который стоит, я снова отправлю на переборку и далее на продажу. На этой раме будет стоять новый амморт с брейном который я купил у Шиманюка (это велослесарь магазина велопробег) тоже можешь ему позвонить или написать он подтвердит покупку нового амморта. Вопрос рождается, а почему перебирать новый амморт да потому что с банки масло начало сочиться и ТО по замене масла не стоит 5000р. По поводу того что я пикап проходил это никак не относится к обсуждению продажи рамы. Вот то что ты раздуваешь тему, как баба ТЫ в это ПРАВ. И вообще не хочешь покупать раму проходи мимо и не мешай мне раму продавать и не отпугивай покупателя который хочет купить раму.

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

И вообще не веди себя как девочка и не буду тебя разводить по пикапу

ГанцАккерман
06.06.2019, 18:30
Я ему отправил на переборку амморт брейн это во первых. Да и не только. Если не веришь мне, позвони ему сам и он тебе все расскажет кстати амморт до сих пор там лежит. Во вторых у меня на раме стоит амморт и ему надо будет сделать ТО. Как вернёт тот новый я его поставлю, а этот который стоит, я снова отправлю на переборку и далее на продажу. На этой раме будет стоять новый амморт с брейном который я купил у Шиманюка (это велослесарь магазина велопробег) тоже можешь ему позвонить или написать он подтвердит покупку нового амморта. Вопрос рождается, а почему перебирать новый амморт да потому что с банки масло начало сочиться и ТО по замене масла не стоит 5000р. По поводу того что я пикап проходил это никак не относится к обсуждению продажи рамы. Вот то что ты раздуваешь тему, как баба ТЫ в это ПРАВ. И вообще не хочешь покупать раму проходи мимо и не мешай мне раму продавать и не отпугивай покупателя который хочет купить раму.

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

И вообще не веди себя как девочка и не буду тебя разводить по пикапу

Не хочу показаться навязчивым, но вы же сейчас и ответили вполне себе потенциальному покупателю. Человек уже давно и предметно интересуется рамой c амортом к ней, ну возникли у него по-моему вполне обоснованные сомнения - так что в этом плохого, нужно с Вашей стороны прояснить все вопросы - и всё.
Ну т.е. кто сказал, что этого покупателя Вы сейчас назовёте "девочкой", а на его место придёт пушистый, покладистый и пофигистичный, который сразу всё сделает как Вам надо, хотя здесь по-моему уже у второго человека возникает как раз недопонимание схемы продажи из-за её откровенной геморройности, " непрозрачности "

bulat11a
06.06.2019, 18:46
Он уже вчера отказался покупать раму, но сегодня до сих пор он это обсуждает.

Wayf@rer
06.06.2019, 19:44
до сих пор он это обсуждает.
Как видишь не один я. Хотя остальные даже и не планировали покупать.
В конце-концов я либо лоханулся из-за паранойи, либо наоборот.

Как вернёт тот новый я его поставлю, а этот который стоит, я снова отправлю на переборку и далее на продажу.
Тогда я не понимаю. В январе была выложено фото рамы с амортом. При этом ни слова, что аморт стоит для вида, а для продажи будет поставлен другой - после переборки. Согласитесь, странно выкладывать фото с тем амортом, с каким не планировали продавать. Или аморт в первом сообщении тот, просто вы его решили снять и отправить на ТО?

bulat11a
06.06.2019, 20:22
Я сфоткал его с аммортом чтобы показать комплектость рамы с аммортом. Погодя некоторое время я увидел что новый амморт начал выделять масло из соединений. Это первый признак того что начинает завоздушиваться. В итоге было принято решение то что я описал ранее

Wayf@rer
06.06.2019, 21:02
"Я сфоткал его с аммортом"
А понял. На первой фотке тот, который вы потом отправили на ТО?

ГанцАккерман
07.06.2019, 17:43
В конце-концов я либо лоханулся из-за паранойи, либо наоборот.
Честно говоря, как раз в том, что Булат реально хочет продать раму, я не сомневаюсь, но в плане деловых качеств всё как-то туго: нет никакой уверенности в том, что даже приехав в Нижнекамск, можно будет что-то купить. Условия сделки туманные, нигде чётко не прописаны, оговариваются как-то на ходу дополнительно по телефону... Просто брр.
Булат, сформулируйте чётко и ясно в теме о продаже, что нужно сделать для того, чтобы получить комплектную раму, по пунктам, как инструкцию для дебилов в конце-концов напишите.
Эта инструкция будет по сути соглашением между Вами и покупателем: если Вы её не выполните в части своих действий - будет 100% Ваша вина, если покупатель что-то сделает не так - ну, соответственно, сам дурак, что прочитал по диагонали.
Но когда условия неконкретные, сама схема продажи заставляет покупателя думать, на какие Вы там части разобрали велосипед и в каком порядке их будет продавать - никакого желания в это ввязываться не возникает, так что Wayf@rer вообще как раз весьма терпеливым человеком оказался...

Dan232
07.06.2019, 18:17
Еще упрашивать его.

moonland
07.06.2019, 21:40
Я встану на сторону Булата, я переписывался с ним, получил все детальные фотки рамы и условия сделки. Не знаю почему он их не выкладывает, но объявлять его мошенником - как-то странно, прошу обратить внимание, что было сделано это беспричинно. Я никак не гарантирую успешных отношений с ним, как того, что он кинет - не знаю, но поливать человека, почём зря, на основании того, что он "мутный" - это не дело.
Посмотрите его историю сообщений и тем, эту раму он купил, решал с ней вопросы, консультировался тут на ВМ.
На мои каверзные вопросы все - ответил в полной мере, другое дело, что я приобрёл другую раму, вообще другого вела, но это никак к Булату не имеет отношения.

Dan232
08.06.2019, 07:45
Где ж ты раньше был?

Emyl
14.06.2019, 15:37
Ребят, добрый день!
Есть ли риск при покупке велосипеда с Авито доставкой? Всякую мелочь раньше брал и при получении осматривал.
Сейчас приглянулись пару вариантов велосипедов на Авито, думаю если с их доставкой взять, также можно при получении осмотреть, и , если что, отказаться?

Sergeevich
14.06.2019, 15:41
Ребят, добрый день!
Есть ли риск при покупке велосипеда с Авито доставкой? Всякую мелочь раньше брал и при получении осматривал.
Сейчас приглянулись пару вариантов велосипедов на Авито, думаю если с их доставкой взять, также можно при получении осмотреть, и , если что, отказаться?
Не смущает то, что Авито.Доставка не работает для раздела велосипеды и велозапчасти?

Emyl
14.06.2019, 15:53
Не смущает то, что Авито.Доставка не работает для раздела велосипеды и велозапчасти?
Смущает, однако продавец говорит, что "ноу проблэм", вот и думаю, как он ее активирует

Sergeevich
14.06.2019, 16:00
вот и думаю, как он ее активирует
Никак. Может быть он попробует разместить объявление в другой категории, но это уже будет нарушением правил Авито.Доставки.

Emyl
14.06.2019, 16:11
В общем договорились с ним на вечер, если "активирует", то тогда посмотрим.

multig
14.06.2019, 17:12
Кстати, по поводу авиты.
Искал тут кое-чего, нашел несколько объяв по очень вкусным ценам по отдаленным частям нашей родины. Велосипед был в Оренбурге, рама в Находке. Причем в оригинале рама и вилка продавались в одном месте и даже были собраны в один велосипед.
553665
Два объявления из трех уже заблокированы. Это копии объявлений с украинских сайтов ХТ, ОЛХ, и т.д. с ценником ниже цены в гривнах.
На вопрос "как можно посмотреть" мне даже не ответили. Возможно, отвечают на вопросы типа "куда заслать денег за товар".

MCUSTOMS
14.06.2019, 19:00
Кстати, по поводу авиты.
Искал тут кое-чего, нашел несколько объяв по очень вкусным ценам по отдаленным частям нашей родины. Велосипед был в Оренбурге, рама в Находке. Причем в оригинале рама и вилка продавались в одном месте и даже были собраны в один велосипед.
Два объявления из трех уже заблокированы. Это копии объявлений с украинских сайтов ХТ, ОЛХ, и т.д. с ценником ниже цены в гривнах.
На вопрос "как можно посмотреть" мне даже не ответили. Возможно, отвечают на вопросы типа "куда заслать денег за товар".

Дим там мошенников тьма в разделе и отсутствие авито-доставки с помощью которой легко проверяется продаван отказавшись ею отправить только усугубляет ситуацию.
Мне как-то рамку старую 26" ГарриФишер показал знакомый так я по поиску нашёл три объявления в разных концах родины с этими же фотами и разной ценой. Все "продаваны" активно предлагали скидывать денежки )))

Emyl
14.06.2019, 21:21
В общем договорились с ним на вечер, если "активирует", то тогда посмотрим.

https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/cannondale_topstone_apex_gravel_bike_1685427440

Ну, как и ожидалось, чудес не бывает - очередной мошенник
Типа он едет домой, уже подъезжает, вот-вот, еще чуть-чуть и подключит "доставку":

[14.06, 19:38] +7 926 748-75-98: Подьезжаю *
[14.06, 20:06] ****: Напишите, когда можно на авито оплачивать
[14.06, 20:15] +7 926 748-75-98: https://www.avitdostavka.ru/cannondale_topstone_apex_gravel_bike_1685427440/
[14.06, 20:15] +7 926 748-75-98: Подключил
[14.06, 20:15] +7 926 748-75-98: Пробуйте
[14.06, 20:17] +7 926 748-75-98: Напишите когда оплатите, зайду проверю

В принципе заранее пробил картинки, которые вели туда:
https://www.olx.ua/obyavlenie/cannondale-topstone-apex-gravel-bike-IDE6LmH.html#d9c4dfe626
я сразу попросил продавца побольше фото, с теми документами, которые указаны в объяве. Думал на этом разговор закончится, но он накидал еще фотографий, которых уже не нашел нигде. Это и смутило.

MCUSTOMS
14.06.2019, 22:19
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/cannondale_topstone_apex_gravel_bike_1685427440

Ну, как и ожидалось, чудес не бывает - очередной мошенник
Типа он едет домой, уже подъезжает, вот-вот, еще чуть-чуть и подключит "доставку":

[14.06, 19:38] +7 926 748-75-98: Подьезжаю *
[14.06, 20:06] ****: Напишите, когда можно на авито оплачивать
[14.06, 20:15] +7 926 748-75-98: https://www.avitdostavka.ru/cannondale_topstone_apex_gravel_bike_1685427440/
[14.06, 20:15] +7 926 748-75-98: Подключил
[14.06, 20:15] +7 926 748-75-98: Пробуйте
[14.06, 20:17] +7 926 748-75-98: Напишите когда оплатите, зайду проверю

В принципе заранее пробил картинки, которые вели туда:
https://www.olx.ua/obyavlenie/cannondale-topstone-apex-gravel-bike-IDE6LmH.html#d9c4dfe626
я сразу попросил продавца побольше фото, с теми документами, которые указаны в объяве. Думал на этом разговор закончится, но он накидал еще фотографий, которых уже не нашел нигде. Это и смутило.

Не ясно что там криминального ведь он денег получит только когда в Боксберри или другой доставке Вы заберёте товар осмотрев его. Цена вроде обычная для алюминиевого гревела на низшей обвеске с днищенскими колёсами там вилка может и стоит чирик остальное лом чисто из-за технологий 61 рубль набегает желаемых прибылей ибо документов наверняка ни каких нет в лучшем случае распечатка инструкции кадейловской с тырнета копия оригинальной но без печатей продавца с гарантийкой инсайд. Хохол отправит его сюда, а тут человек переправит Вам наверное не ехал куда-то а договаривался со своим посредником, всё как обычно - при этом Вы защищены Авито Доставкой. В чем мошенничество не ясно. Мошенники чаще всего именно покупатели АвитоДоставкой - получая товар типа смартфона и т.п. меняют на такой-же неисправный и отказываются а продавец потратив бабло на отправку получает обратно неисправный или битый смарт и т.п.

6puket
14.06.2019, 23:24
Не ясно что там криминального ведь он денег получит только когда в Боксберри или другой доставке Вы заберёте товар осмотрев его.

[14.06, 20:15] +7 926 748-75-98: https://www.avitdostavka.ru/cannonda...ke_1685427440/ (http://js.mamydirect.com/redir/clickGate.php?u=RGm1L5B5&m=1&p=6392dVDNSB&t=8A5MXQiU&st=&s=&url=https%3A%2F%2Fwww.avitdostavka.ru%2Fcannondale _topstone_apex_gravel_bike_1685427440%2F&r=https%3A%2F%2Fforum.velomania.ru%2Fshowthread.ph p%3Ft%3D220503%26page%3D386)
так а ссыль разве не какая-то херомантия левая? бабло уйдет вообще непонятно куда и не будет никакой доставки)

multig
15.06.2019, 04:07
Офигеть. Это какое-то левое зеркало авиты с почти всеми активными ссылками, но своими данными. И кто такой Эмиль, который светится вверху?)))
Пропущена буква О в адресной строке. Главная страница, если убрать лишнее в адресной строке, не работает. Нет кнопок "телефон" и "сообщение" на странице; а выпадающие при прокрутке вниз неактивны.

Emyl
15.06.2019, 04:44
Ну Эмиль это я, мой аккаунт.

MCUSTOMS
15.06.2019, 15:59
Офигеть. Это какое-то левое зеркало авиты с почти всеми активными ссылками, но своими данными. И кто такой Эмиль, который светится вверху?)))
Пропущена буква О в адресной строке. Главная страница, если убрать лишнее в адресной строке, не работает. Нет кнопок "телефон" и "сообщение" на странице; а выпадающие при прокрутке вниз неактивны.

Ничоси ктото по-быстрому своё Авито для Эмиля написал что-бы ссылка была для оплаты доставки )))) Программеры-мошенники ) Даже учли что со странички Эмиля заход туда должен быть ))))

Rus2k
15.06.2019, 16:50
отсутствие авито-доставки с помощью которой легко проверяется продаван отказавшись ею отправить только усугубляет ситуацию.
Не соглашусь, авито телефоны то за милую душу сливает кому не поподя, а уж что-бы свою карту привязывать к этой шарашкиной конторе нужно иметь явно стальные яйца.

женька88
19.06.2019, 10:38
Дд коллеги, а хотел бы поинтересоваться кто нибудь связывался с таким человеком как Ainik030 ???

benefekto
19.06.2019, 20:26
Вот еще мошенники, продавал Велосипед 29" Cannondale Trail 5 2018 на авито, на доставку через сторонний гарант не соглашается, предлагает перейти по его ссылке, с видом того что оформил доставку через авито)) ну клоун же)) https://www.avitdostavka.ru/velosiped_29_cannondale_trail_5_2018_1711801745/. Такое же повесил и на olx.ua и даже текст не менял. номер челика +7995413721.

novosel016
19.06.2019, 20:40
Дд коллеги, а хотел бы поинтересоваться кто нибудь связывался с таким человеком как Ainik030 ???
Не сразу сообразил, думаю откуда ник знаком. Айнур зовут, если не ошибаюсь, покупал у него тапки шоссе, все чётко, фото по запросу, скидку сделал, отправил быстро:good:

женька88
21.06.2019, 07:52
Не сразу сообразил, думаю откуда ник знаком. Айнур зовут, если не ошибаюсь, покупал у него тапки шоссе, все чётко, фото по запросу, скидку сделал, отправил быстро:good:

а вот со мной вышло наоборот, взял у него комбез указал что размер м а на самом деле он xs, после недолгого разговора извините и на вопрос что делать дальше будем молчит. Так что будте осторожны с ним. мало того что размер не тот так и он еще грязноват )

svg213
25.06.2019, 16:31
а вот со мной вышло наоборот, взял у него комбез указал что размер м а на самом деле он xs, после недолгого разговора извините и на вопрос что делать дальше будем молчит. Так что будте осторожны с ним. мало того что размер не тот так и он еще грязноват )

Так че там, аферюга этот вышел на связь для решения вопроса? Или это было кидалово? Если не вышел, надо вопрос о статусе этого персонажа поднимать

женька88
25.06.2019, 16:37
Так че там, аферюга этот вышел на связь для решения вопроса? Или это было кидалово? Если не вышел, надо вопрос о статусе этого персонажа поднимать

нет конечно

женька88
25.06.2019, 16:57
555756

женька88
25.06.2019, 16:59
555757

женька88
25.06.2019, 17:00
вот как то так друзья товарищи, последнее сообщение было адресовано 19.06

Илья_весельчак
25.06.2019, 17:04
вот как то так друзья товарищи, последнее сообщение было адресовано 19.06
а вы как договаривались при покупке ? на нем есть этикетка с размером ?

женька88
25.06.2019, 17:36
а вы как договаривались при покупке ? на нем есть этикетка с размером ?

при покупке он сказал что размер у него м, ну и я без задней мысли не просил фото размера, надеялся что человек то не обманет, а вышло вон как

multig
27.06.2019, 18:44

Были сильные подозрения, что он Оклями китайскими барыжит. При этом бьет себя пяткой в грудь и доказывает, что это оригинал. Ценник ближе к оригиналу естественно.

женька88
30.06.2019, 10:57
Были сильные подозрения, что он Оклями китайскими барыжит. При этом бьет себя пяткой в грудь и доказывает, что это оригинал. Ценник ближе к оригиналу естественно.

то что я у него взял, врятли китайское, качество очень хорошее, все б нормально было, если б человек пошел на кокой то компромисс

Шварц
06.07.2019, 09:05
https://forum.velomania.ru/member.php?u=108643

Антон Голотик - не рекомендую данного продавана, поскольку получил убитую кассету, несмотря на договоренности вернуть мне деньги, игнорирует все переписки и звонки

Cyborg
06.07.2019, 10:03
https://forum.velomania.ru/member.php?u=108643

Антон Голотик - не рекомендую данного продавана, поскольку получил убитую кассету, несмотря на договоренности вернуть мне деньги, игнорирует все переписки и звонки

Фото "убитой" кассеты покажи, а то пока это только голословные утверждения.

Шварц
06.07.2019, 10:13
Фото "убитой" кассеты покажи, а то пока это только голословные утверждения.

На фото она выглядела прилично, когда приехала я ее поставил на вел и начались прострелы на средних звездах, начал грешить на цепь,после замены цепи на новую проблема не ушла, переставил свою ультегру прострелы ушли, с продаваном мы договрились что если мне кассета не подойдет я могу ее вернуть обратно, я даже готов был возместить почтовые расходы, но он на звонки не отвечает, ни на личные сообщения, ни на смс, хотя статус у них "доставлено, просмотрено", я подождал некоторое время, может человек занятой, но реакции не последовало, поэтому решил написать дабы ктонибудь не попал в такую же ситуацию

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

Фото я могу вечером приложить

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=413211

Dan232
06.07.2019, 15:18
Че мешало купить новую кассету?:fie:

MCUSTOMS
06.07.2019, 17:32
Внимание мошенник на Авито! Продаёт Пинарелло подделку под видом оригинала! Написал ему в личку просьбу указать что продаваемое реплика. В ответ огрызается, угрожает, просит в репу, да времени нет сгонять к нему на "просмотр" пины.
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/pinarello_dogma_f10_2019_1637251424

Cyborg
06.07.2019, 18:47
MCUSTOMS, удалит же с Авито и ни чего не останется, надо скриншоты делать

558009

ВАЛЕРОН
06.07.2019, 20:30
Всем доброго времени. Вот https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=419482 Что скажете?

MCUSTOMS
06.07.2019, 21:30
Всем доброго времени. Вот https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=419482 Что скажете?

Скажу что на дворе Июль..

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

MCUSTOMS, удалит же с Авито и ни чего не останется, надо скриншоты делать

Сорян туплю сахара мало в крови - выкатал за короткий промежуток между дождями...

ya_boris
08.07.2019, 10:40
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=412355

Небольшой опыт взаимодействия с Sergey039.
https://forum.velomania.ru/member.php?u=153552

Отвечал быстро до момента получения денег, после начал кормить завтраками по отправке. Через 2 недели вранья слился и сам предложил вернуть деньги. 4 дня пришлось напоминать о возврате. Вернул деньги в течении часа после угроз написания заявлений в полицию и обэп, до этого говорил денег нет и надо ждать неизвестно сколько. Итог сотрудничества: продал свой велосипед чтоб купить новый у этого нехорошего человека, 3 недели потратил впустую, -1000руб комиссия за перевод, хоть деньги вернул. Не рекомендую связываться, если не хотите проблем за свои же деньги.

ГанцАккерман
08.07.2019, 21:22

Отвечал быстро до момента получения денег, после начал кормить завтраками по отправке. Через 2 недели вранья слился и сам предложил вернуть деньги. 4 дня пришлось напоминать о возврате. Вернул деньги в течении часа после угроз написания заявлений в полицию и обэп, до этого говорил денег нет и надо ждать неизвестно сколько. Итог сотрудничества: продал свой велосипед чтоб купить новый у этого нехорошего человека, 3 недели потратил впустую, -1000руб комиссия за перевод, хоть деньги вернул. Не рекомендую связываться, если не хотите проблем за свои же деньги.

Странно, а статус-то "продано". Неужели партнёры так сказать подвели, и велосипед "в наличии" так и не доехал до Калининграда?

ya_boris
09.07.2019, 11:27
Странно, а статус-то "продано". Неужели партнёры так сказать подвели, и велосипед "в наличии" так и не доехал до Калининграда?

Честно говоря не знаю схем их работы, но понимаю что он либо плохо лежал, либо с распродажи.
В данный момент всё равно, поехал лично за сanyon на завод в Кобленц.

Kongfu
09.07.2019, 12:34
В данный момент всё равно, поехал лично за сanyon на завод в Кобленц.
Тебе подтвердили покупку? В теме каньен говорили, да и мне на почту тоже отвечал саппорт, что он русским не продают, типа борьба с перекупами

У сергея покупал велосипед, всё получил как и было обещано

Sergey039
09.07.2019, 12:39

зачем преувеличивать правду, я сам предложил отменить сделку, а не ждать неизвестно сколько
причину указал, собственно и вернул на разные карты

да и первый проданный велосипед у меня и брался, и всё в порядке
желч и негатив не ясны, при том что сам написал что нет претензий :unknw:

https://d.radikal.ru/d02/1907/11/99f6bfbef384t.jpg (https://d.radikal.ru/d02/1907/11/99f6bfbef384.jpg)

Kongfu
09.07.2019, 12:39
Рассказываю о Тритон байкс
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=43526&page=737&p=8024956&viewfull=1#post8024956

ya_boris
09.07.2019, 12:49
зачем преувеличивать правду, я сам предложил отменить сделку, а не ждать неизвестно сколько
причину указал, собственно и вернул на разные карты

да и первый проданный велосипед у меня и брался, и всё в порядке
желч и негатив не ясны, при том что сам написал что нет претензий :unknw:

Сергей, переписка в ватсапе сохранена.

Никакой желчи, негатива и выдуманных историй нет, написал только сухие факты о своем опыте сотрудничества с тобой.

Научись ценить чужое время/деньги и не создавай своим же покупателям проблемы.

Отзывы я говорил что напишу, живи теперь с ними. Диалог с тобой закончен.

Sergey039
09.07.2019, 12:57
Сергей, переписка в ватсапе сохранена.

Отзывы я говорил что напишу, живи теперь с ними. Диалог с тобой закончен.

вот именно что переписка сохранена, и как минимум половина не соответвует написанному
+ заблокировал ватсапп
как минимум странновато

ya_boris
09.07.2019, 13:23
вот именно что переписка сохранена, и как минимум половина не соответвует написанному
+ заблокировал ватсапп
как минимум странновато

3х недельное сотрудничество с тобой закончилось ничем: продал велосипед чтоб купить новый и ты знал об этом, -1000 руб комиссия за перевод суммы, 2 недели ждал новый пока ты не слился, 4 дня ждал деньги. После угроз написания заявлений деньги появились в течении 1.5 часов.

Странно что ты это не понимаешь и считаешь нормальным эту ситуацию.

В телеграмме тебя тоже заблокировал, прекрати доставать меня.

cyberli0n
09.07.2019, 13:31
Брал у Сергея байк. Была незначительная задержка. Но в целом опыт весьма положительный. Получил, что хотел на приятную цену.

arturt
09.07.2019, 13:31
3х недельное сотрудничество с тобой закончилось ничем: продал велосипед чтоб купить новый и ты знал об этом, -1000 руб комиссия за перевод суммы, 2 недели ждал новый пока ты не слился, 4 дня ждал деньги. После угроз написания заявлений деньги появились в течении 1.5 часов.

сейчас очень трудно с отправками из Калининграда. Не буду писать конкретики, но то что было сказано во время сделки может поменяться со временем не из за того что не хотят отправлять, а потому что условия отправки меняются и не в лучшую сторону

Sergey039
09.07.2019, 13:32

Про -1000р ты жалуешься только тут, перевел ровно обозначенную тобой сумму. Если тебя так беспокоила 1000р, написал бы об этом , вернул бы с компенсацией больше

В личной переписке ты пишешь одно, на публике другое

ya_boris
09.07.2019, 13:52
сейчас очень трудно с отправками из Калининграда. Не буду писать конкретики, но то что было сказано во время сделки может поменяться со временем не из за того что не хотят отправлять, а потому что условия отправки меняются и не в лучшую сторону

Тема для отзывов, вот я оставил свой отзыв.

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

Про -1000р ты жалуешься только тут, перевел ровно обозначенную тобой сумму. Если тебя так беспокоила 1000р, написал бы об этом , вернул бы с компенсацией больше

В личной переписке ты пишешь одно, на публике другое

Ни на что не жалуюсь, просто написал свой опыт для других пользователей. Тема же создана для этого? Вот и научись принимать критику в свой адрес. Но вместо извинений ты решил начать спорить, молодец

Sergey039
09.07.2019, 14:14
Тема для отзывов, вот я оставил свой отзыв.

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

Ни на что не жалуюсь, просто написал свой опыт для других пользователей. Тема же создана для этого? Вот и научись принимать критику в свой адрес. Но вместо извинений ты решил начать спорить, молодец ������������

Тогда уместно писать и про опыт первой покупки, если ты такой "правдоруб".

Когда хорошо, никто ничего не пишет, как чуть что не так, так сразу

А потом в сети один негатив, от таких вот людей, которые пишут в личной переписке что не имеют претензий

ya_boris
09.07.2019, 14:38
Тебе подтвердили покупку? В теме каньен говорили, да и мне на почту тоже отвечал саппорт, что он русским не продают, типа борьба с перекурами

Подтвердили, при заказе указал немецкий адрес (тк России в списке не было) и забор из магазина, саппорт сказал при получении изменят документы и выдадут конверт для возврата vat через Global Blue.

velomanyak
09.07.2019, 15:03
Продавец Mcustoms.
Не ожидал такого от него, вроде давно продаёт железо.
Вот мой печальный опыт:
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=418749

arena33
09.07.2019, 15:29
Продавец Mcustoms.
Вот мой печальный опыт:

Дядь, я отдаю себе отчёт в том что продаван мог бы повести себя в этом случае иначе - более мягче
"но" - - - - - меня интересуют несколько вопросов: ты видел что есть потёртость ? Знаешь что может вызвать эту самую потёртость ? Продаван гарантировал тебе что внутри всё идеал кроме "лёгкой видимой потёртости"??!! Почему же ты тогда не обсудил ситуацию : вскрыть вилку и по факту того что увидишь иметь возможность либо торга либо возврата ден средств ??!! В чём проблема ? Сам себя наилюбил.
Почитал там твой опус !!!! - - - - -- ты ещё забыл намекнуть на то что будешь жаловаться в ООН и ЕСПЧ и лично ВВП ...
Очередная русская попытка свалить свою ответственность на кого нибудь другого !
Удачи, дядь !

Rockstar
09.07.2019, 15:41
Продавец Mcustoms.
Вот мой печальный опыт:

О, вот об этом случае стоит прочитать всем веломанам. Особенно если учесть, сколько тем от MCUSTOMS в любой момент времени висит в барахолке.

Кстати, если принять во внимание подход "в вилки (и скорее всего, в другие запчасти тоже) не заглядываю, слегка жамкаю и продаю как есть", то проходящие в 99% случаев по самому верху рынка (а часто и просто конские) цены от сабжа становятся еще более удивительными.

Heinrich
09.07.2019, 16:00
саппорт сказал при получении изменят документы и выдадут конверт для возврата vat через Global BlueGlobal Blue свой процент возьмёт. Попробуй решить вопрос так, чтобы они тебе сами вернули на карту. В аэропорту печати все поставь и доки им почтой отправь. Если они захотят, конечно, таким образом.

Dider
09.07.2019, 16:07
Global Blue свой процент возьмёт. Попробуй решить вопрос так, чтобы они тебе сами вернули на карту. В аэропорту печати все поставь и доки им почтой отправь. Если они захотят, конечно, таким образом.

На сайте в факе они пишут что готовы вернуть ВАТ, но не дают prefilled form. Мне тоже интересно можно ли как-то самому полностью сделать форму возврата НДС? Давно не оформлял такс фри

Alpo
09.07.2019, 16:23
Мне тоже интересно можно ли как-то самому полностью сделать форму возврата НДС? Давно не оформлял такс фри
там стандартный бланк, искать лениво - на байк-дискаунте он есть. надо что бы продавец заполнил/оставил на нём свои отметки, дальше как написал Heinrich.

velomanyak не поддерживаю продавца, но ты сам виноват. зачем покупать вилку катаную непонятно кем с явными намеками на проблемы без возможности манибека?

skysamael
09.07.2019, 17:33
Global Blue свой процент возьмёт. Попробуй решить вопрос так, чтобы они тебе сами вернули на карту. В аэропорту печати все поставь и доки им почтой отправь. Если они захотят, конечно, таким образом.

для этого нужен адрес получателя в западной европе,страны на сайте в FAQ перечислены
из магазина только глобал

velomanyak
09.07.2019, 17:46
Дядь, я отдаю себе отчёт в том что продаван мог бы повести себя в этом случае иначе - более мягче
"но" - - - - - меня интересуют несколько вопросов: ты видел что есть потёртость ? Знаешь что может вызвать эту самую потёртость ? Продаван гарантировал тебе что внутри всё идеал кроме "лёгкой видимой потёртости"??!! Почему же ты тогда не обсудил ситуацию : вскрыть вилку и по факту того что увидишь иметь возможность либо торга либо возврата ден средств ??!! В чём проблема ? Сам себя наилюбил.
Почитал там твой опус !!!! - - - - -- ты ещё забыл намекнуть на то что будешь жаловаться в ООН и ЕСПЧ и лично ВВП ...
Очередная русская попытка свалить свою ответственность на кого нибудь другого !
Удачи, дядь !

Продавец, если не проверяет свой товар, должен иметь в виду что товар может быть с браком.
И закладывать риски в свой бизнес по продаже запчастей и вести себя добросовестно.
Если косяк - верни деньги, верни часть денег. Всегда можно договориться.
Но он пошёл в отказ сразу. Типо ты её купил вот и е...сь сам, я ничего не знаю.
Мошенничество в чистом виде (пусть и не умышленное).

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

там стандартный бланк, искать лениво - на байк-дискаунте он есть. надо что бы продавец заполнил/оставил на нём свои отметки, дальше как написал Heinrich.

velomanyak не поддерживаю продавца, но ты сам виноват. зачем покупать вилку катаную непонятно кем с явными намеками на проблемы без возможности манибека?

Нет у него никакого манибека, продал - забыл.

Heinrich
09.07.2019, 17:46
для этого нужен адрес получателя в западной европе,страны на сайте в FAQ перечислены
из магазина только глобалНеправда. Нужна только печать таможни на этом бланке (www.zoll.de/SharedDocs/Downloads/DE/FormulareMerkblaetter/Privatpersonen/ausfuhr_abnehmerbescheinigung.pdf?__blob=publicati onFile&v=2) при вывозе, хоть в Гондурас, хоть в Россию.

В Сети всё жёвано-пережёвано тыщу раз в тыще мест.

velomanyak
09.07.2019, 17:50
О, вот об этом случае стоит прочитать всем веломанам. Особенно если учесть, сколько тем от MCUSTOMS в любой момент времени висит в барахолке.

Кстати, если принять во внимание подход "в вилки (и скорее всего, в другие запчасти тоже) не заглядываю, слегка жамкаю и продаю как есть", то проходящие в 99% случаев по самому верху рынка (а часто и просто конские) цены от сабжа становятся еще более удивительными.

Он определяет внутренне состояние вилки по принципу - её не клинит и люфта нет, значит идеальна.
Запчасти которые представляют собой кусок железа легко оценить на пригодность, но вот сложные устройства просто так на взгляд не проверишь.
Что мне разбирать при нём? Конечно нет. Приходиться верить на слово.
Но вот в данном случае получилось отвратительно.

skysamael
09.07.2019, 18:09
Неправда. Нужна только печать таможни на этом бланке (www.zoll.de/SharedDocs/Downloads/DE/FormulareMerkblaetter/Privatpersonen/ausfuhr_abnehmerbescheinigung.pdf?__blob=publicati onFile&v=2) при вывозе, хоть в Гондурас, хоть в Россию.

В Сети всё жёвано-пережёвано тыщу раз в тыще мест.

речь насчет Canyon?
можно ссылку с опытом кто вывозил из магазина по этому бланку за последний год

Heinrich
09.07.2019, 18:51
речь насчет Canyon?
можно ссылку с опытом кто вывозил из магазина по этому бланку за последний годЕсли покупать в шоуруме, то да, только Глобал Блю.

3. VAT refund on goods collected or purchased in the Canyon Showroom in Koblenz

For goods collected or purchased at our showroom in Koblenz, we offer VAT refunding exclusively in collaboration with our partner Global Blue. If you have ordered the goods online in advance, you must enter a non-EU address as the billing address. This must be the same as your official residence address (as stated in your passport or other ID document). When collecting your order in Koblenz, please inform our staff that in addition to your receipt, you also require a Global Blue Tax-Free cheque and a stamped Global Blue return envelope for your VAT refund.

3. Возврат НДС на товары, собранные в автосалоне Canyon в Кобленце

Для товаров, собранных или приобретенных в нашем выставочном зале в Кобленце, мы предлагаем возврат НДС исключительно в сотрудничестве с нашим партнером Global Blue. Если вы заказали товар в режиме онлайн заранее, вы должны ввести адрес за пределами ЕС в качестве платежного адреса. Это должен совпадать с вашим официальным адресом проживания (указанным в паспорте или другом удостоверении личности). Когда вы собираете свой заказ в Кобленце, пожалуйста, сообщите нашим сотрудникам, что вы получаете квитанцию.

Но если купить с доставкой по Германии, то всё меняется. Кто запретит доставить в гостиницу?

We can only refund VAT if you adhere to the steps described here.
VAT refunding is a voluntary service provided by Canyon. No legal claim exists to this service.
VAT refunding is only possible on orders to Germany, Belgium, Italy, Austria, Denmark or the Netherlands. For the Netherlands, you have to follow a special procedure – please contact our partner in the Netherlands in advance.
It’s not possible to get a refund for VAT paid on shipping costs.
Canyon does not provide pre-filled customs clearance forms.
When ordering online, if your country is not available in the country selection dropdown when entering your billing address, please contact our Service Centre to make your order.

2. VAT refund on orders of goods delivered to an EU address (only for countries listed above)

After you have received the goods, at the customs office at the border, get an official stamped confirmation of: 1): the customs clearance of the exported goods specified in your receipt from Canyon and 2): that your residence address stated on your Canyon receipt is consistent with your place of residence indicated in your passport or equivalent ID document. The stamped confirmation must state the place and date of the confirmation. Send the original Canyon invoice with a customs stamp, and also your bank details, to the following address:

Canyon Bicycles GmbH
Abt. Auftragsbearbeitung
Karl-Tesche-Str. 12
56073 Koblenz
Germany

Мы можем только вернуть НДС.
Возврат НДС осуществляется компанией Canyon. Никаких юридических претензий к этой услуге не существует.
Возврат НДС возможен только по заказам в Германию, Бельгию, Италию, Австрию, Данию или Нидерланды. Для Нидерландов у вас есть особая процедура - пожалуйста, свяжитесь с нашим партнером в Нидерландах заранее.
Невозможно получить возмещение НДС, уплаченного с стоимости доставки.
Каньон не предоставляет предварительно заполненные формы таможенного оформления.
2. Возврат НДС по заказам, доставленным на адрес ЕС (только для стран, перечисленных выше)

Каньон: 2): то есть при таможенном оформлении на границе получить официальное заверенное печатью подтверждение: 1); квитанция в паспорте или эквивалентный документ, удостоверяющий личность. В штампованном подтверждении должны быть указаны место и дата подтверждения. Отправьте оригинал счета-фактуры Canyon с таможенной печатью и, соответственно, ваши банковские реквизиты по следующему адресу:

Каньон Велосипеды ГмбХ
Отдел обработки заказов
Карл-Tesche-Str. 12
56073 Кобленц
Германия
То есть, скачай себе бланк с сайта немецкой таможни, заполни, поставь печать и отправь в Кобленц.
https://www.canyon.com/en-de/customer-service/faq/?fdid=service-tax

Ссылки насчёт опыта вывоза не будет, но на сайте всё написано предельно доходчиво, даже для чтения с помощью Гугл-переводчика.

arena33
09.07.2019, 18:58
Мошенничество в чистом виде (пусть и не умышленное).

Понимая что ситуация для тебе неприятная и может вызывать негативные эмоции , предлагаю тебе немного сбавить обороты и вдумайся в то что ты написал в этом предложении! ;)
Или загугли определение "мошенничество"...
а, и "да" это только с твоей колокольни выглядит что продаван должен то то и то то а с его колокольни он сделал всё чтобы ты сделал выбор, поторговался и был счастлив со своей новой вилкой! (сугубо моё предположение - не является истинной ))
Лично я, кроме неприятной ситуации в сделке с неоговорёнными заранее условиями, ни чего тут не вижу - тем более мошенничества ! И повода для того что бы обсуждать эту тему в этой ветке ...
Ты взрослый чел ? Видел что покупал ? Торговался ? Сделали тебе скидку ? Он продал - ты купил - всё прозрачно - чего ты кроешь продавана "по чём зря"? Где тут мошенничество ?
Вот если бы он тебе сказал что вилка в идеале - и он даёт тебе 100 гарантию этого -а на деле оказалось не так вот это пахнет мошенничеством ...

skysamael
09.07.2019, 19:02
Heinrich, ну так я это и написал-магазин Глобал; полный возврат по адресу

Heinrich
09.07.2019, 19:09
я это и написал-магазин Глобал; полный возврат по адресуДа я как-то уже привык, что магазины, где покупаю, чаще всего и помещения не имеют, поэтому сразу тебя и не понял. А такой образцово-показательный, флагманский магазин для меня привычнее шоу-румом звать, как и для них, кстати.

Sergey039
09.07.2019, 20:41
Тема для отзывов, вот я оставил свой отзыв.[COLOR="Silver"]

Или я слепой, или тема про мошенников и кидал :fool3:

MCUSTOMS
09.07.2019, 22:14
Продублирую и сюда раз неприличный покупатель velomanyak ведёт себя таким образом.

Изначальная ситуация:
Вилка по внешним признакам находилась в работоспособном состоянии - не люфтила, не клинила, хорошо страгивалась, отбой работал, давление воздуха держала. О потёртости ноги было сообщено и в теме и покупателем же осмотрено.
Я не обслуживаю вилки и не оцениваю их внутреннее состояние и по-этому не даю гарантию на неё. Все обслуженные вилки продаются с указанием мастерской где это произведено с приложением чеков с датами сервиса.

Случаи возврата, имевшие место быть в практике:
В случае покупки вилки неопытным покупателем как например и я, за её полную стоимость - без выбивания скидок на потенциальные ремонты (!) и отвозе в квалифицированный сервис где выявились бы подобные проблемы (не смертельные но влекущие затраты) - я бы осуществил полный возврат. Я именно так всегда и делаю, в практике было всего два случая один с возвратом второй с компенсацией ремонта по приведению вилки в состояние соответствующее цене, но в основном все вилки в хорошем состоянии без вышеуказанных проблем.

Что случилось:
Личное вмешательство покупателем, в рабочую по внешним признакам вилку, и агрессивный торг при покупке - на всевозможные расходники ремонты и подобное. Тем самым покупатель изначально признал собственную компетентность в оценке ресурса и состояния предлагаемой вилки, со всеми её внешними показателями, и получив максимально возможную скидку взял на себя полную ответственность на дальнейшие решения по ней всех внутренних проблем, если таковые имелись бы.

В итоге:
купленная по халявной цене вилка потребовала бОльших материальных и силовых вложений, нежели ожидалось покупателем с неизвестно какими планами на неё имеющим, в связи с чем он приступил к выбиванию дополнительных денег, хитрой калькуляции стоимости вилки, не соответствующей среднерыночной, угрозам, начал поганить другие темы о продаже вилок, не относящиеся к этой. Во вчерашнем общении на просьбы показать вилку квалифицированным мастерам с калькуляцией стоимости работ агрессивно отвечал и отказывался идти на контакт. Принимать разобранную частным лицом вилку обратно я не буду - это неквалифицированное вмешательство в технически сложный элемент велосипеда. Компенсацию я вчера пытался обсудить но покупатель пошёл в полный отказ, сегодня переобувается и берёт в руки калькулятор. Среднерыночная стоимость подобной топовой вилки 15 т.р. в исправном состоянии без износа ног сальников башингов. Так что перерасход даже по хитрому калькулятору покупателя составляет всего 800 рублей и тысячу я был бы готов был бы компенсировать в первую очередь из солидарности к предыдущим отношениям но никак не к текущему хамскому и агрессивному поведению которое происходит сегодня. Необходимость заниматься ремонтом - это задача покупателя, выбившего себе все возможные скидки и самостоятельно оценившего состояние б.у. вилки при совершении покупки.

Я чётко дал понять покупателю что не знаю в каком состоянии вилка, что горилла подкрашенная, что есть следы износа ноги выше сальника, но он решил что разбирается лучше и забрав вилку попёр её курочать домой. При этом в её исходном достаточно рабочем (!) состоянии простой парковый каталец поставил бы её на велосипед пользоваться долгое время как есть до момента описываемого выше капремонта. Желание покупателя привести вилку в идеальнейшее состояние является его личным, которое я как продваец предупредивший изначально о неведении состояния - не разделяю.

В отказ не уходил на диалог шёл хоть человек и ломился на трубку в ночи - сходил в ванную переговорить. Занесением своих претензий в эту тему покупателю выносится последнее предложение о возможной компенсации разницы между ремонтом и среднерыночной стоимостью подобной вилки в полностью исправном состоянии. В случае продолжания им гажения тем о продажах и беспочвенных претензий в мой адрес оставляю за собой право в полном отказе недобросоветсному покупателю.

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

Он определяет внутренне состояние вилки по принципу - её не клинит и люфта нет, значит идеальна.
Запчасти которые представляют собой кусок железа легко оценить на пригодность, но вот сложные устройства просто так на взгляд не проверишь.
Что мне разбирать при нём? Конечно нет. Приходиться верить на слово.
Но вот в данном случае получилось отвратительно.

Покупатель сам ведёт себя как мошенник пытающийся воспользоваться ситуацией для получения собственной выгоды.
В разных темах пишет разное и переобувается по ходу общения. В одной теме пишет что вилку легко разобрать в другой пишет что это сложное устройство. В одном месте пишет что я не иду на диалог в другом что хочет возврата а в третьем что хочет компенсации.
Я определяю состояние по косвенным признакам. Вилка находилась в изначально рабочем не требующем разборки состоянии, и, для паркового катальца, на пару лет бы хватило плавной работы - до описанного капремонта.
А на слово я чётко сказал что не имею ни малейшего представления что у неё внутри и честно указал на все имеющиеся внешние дефекты и в теме о продаже и лично, ни какой речи об идеальности не шло о чем покупатель опять же врёт.

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

Вилка с явными признаками износа, указанными мною при продаже. При этом в рабочем состоянии не люфтила страгивалась держала давление работал отбой - не требовала разборки для паркового катальца. Я всегда и компенсирую проблемы и оговариваю манибек, но в случае обращений в квалифицированный сервис откуда знакомые всем ребята мне чётко объясняют что куда и почём. А купить топовую фоксу на 1.5 кг весом в рабочем состоянии за 9 рублей что-бы потом выбиват бабло насирая по темам это больше на мошенничество со стороны покупателя уже похоже, тем более я шёл на диалог с первой же минуты...

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

Может не пустословить а показать где у нас 1.5 киллограммовые фоксы по 9 рублей продаются? Или что-то другое по верху рынка проходит с плохим отзывом потом?

velomanyak
10.07.2019, 10:35
Понимая что ситуация для тебе неприятная и может вызывать негативные эмоции , предлагаю тебе немного сбавить обороты и вдумайся в то что ты написал в этом предложении! ;)
Или загугли определение "мошенничество"...
а, и "да" это только с твоей колокольни выглядит что продаван должен то то и то то а с его колокольни он сделал всё чтобы ты сделал выбор, поторговался и был счастлив со своей новой вилкой! (сугубо моё предположение - не является истинной ))
Лично я, кроме неприятной ситуации в сделке с неоговорёнными заранее условиями, ни чего тут не вижу - тем более мошенничества ! И повода для того что бы обсуждать эту тему в этой ветке ...
Ты взрослый чел ? Видел что покупал ? Торговался ? Сделали тебе скидку ? Он продал - ты купил - всё прозрачно - чего ты кроешь продавана "по чём зря"? Где тут мошенничество ?
Вот если бы он тебе сказал что вилка в идеале - и он даёт тебе 100 гарантию этого -а на деле оказалось не так вот это пахнет мошенничеством ...

Вот что я увидел при покупке (не считая кривых сальников):
558793
Вы можете определить что нога там полностью стёрта до алюминия в круг?
558794
Я нет, продавец тоже не вникал.
Я по факты вилку не возможно использовать по назначению.
Всё что обсуждается на словах, там же и остаётся, никто не несёт ответственность за то что говорит последнее время.

АК74
10.07.2019, 11:01
вилку не возможно использовать по назначению.
Что будет с этой вилкой за несколько лет, если ничего с ней не делать и кататься как есть? Долго она протянет или она сразу нерабочая, не амортизирует?

arena33
10.07.2019, 11:02
Вот что я увидел при покупке (не считая кривых сальников):
558793
Вы можете определить что нога там полностью стёрта до алюминия в круг?
558794
Я нет, продавец тоже не вникал.

"На месте была обнаружена потёртость на воздушной ноге, по виду не критичная (у меня такое было на Лирике и Амортере Монарх, которые живу до сих пор и чувствую себя прекрасно)"...
Твои слова???!

Я не могу определить что нога стёрта до алюминия "НО" могу П Р Е Д П О Л О Ж И Т Ь , как и любой человек ,наделённый хоть малейшим количеством интеллекта , что она стёрта до алюминия и предпринять меры по предотвращению подобного риска: например обсудив заранее (перед совершением покупки и передачи своих драгоценных
денежных знаков Банка России) это с продавцом !
Своё мнение я изложил в нескольких постах выше - там всё предельно ясно и понятно для 9 из 10 человек ! Десятый это ты - упорно желающий скинуть груз ответственности на другого человека . Как ты вообще живёшь в этом мире с таким подходом к вещам и событиям ?! Проблемы не жмут ?

velomanyak
10.07.2019, 13:02
"На месте была обнаружена потёртость на воздушной ноге, по виду не критичная (у меня такое было на Лирике и Амортере Монарх, которые живу до сих пор и чувствую себя прекрасно)"...
Твои слова???!

Я не могу определить что нога стёрта до алюминия "НО" могу П Р Е Д П О Л О Ж И Т Ь , как и любой человек ,наделённый хоть малейшим количеством интеллекта , что она стёрта до алюминия и предпринять меры по предотвращению подобного риска: например обсудив заранее (перед совершением покупки и передачи своих драгоценных
денежных знаков Банка России) это с продавцом !
Своё мнение я изложил в нескольких постах выше - там всё предельно ясно и понятно для 9 из 10 человек ! Десятый это ты - упорно желающий скинуть груз ответственности на другого человека . Как ты вообще живёшь в этом мире с таким подходом к вещам и событиям ?! Проблемы не жмут ?

Я тот 10 который пытается вести себя честно.

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

Продублирую и сюда раз неприличный покупатель velomanyak ведёт себя таким образом.

Изначальная ситуация:
Вилка по внешним признакам находилась в работоспособном состоянии - не люфтила, не клинила, хорошо страгивалась, отбой работал, давление воздуха держала. О потёртости ноги было сообщено и в теме и покупателем же осмотрено.
Я не обслуживаю вилки и не оцениваю их внутреннее состояние и по-этому не даю гарантию на неё. Все обслуженные вилки продаются с указанием мастерской где это произведено с приложением чеков с датами сервиса.

В случае покупки вилки неопытным покупателем как например и я, за её полную стоимость - без выбивания скидок на потенциальные ремонты (!) и отвозе в квалифицированный сервис где выявились бы подобные проблемы (не смертельные но влекущие затраты) - я бы осуществил полный возврат. Я именно так всегда и делаю, в практике было всего два случая один с возвратом второй с компенсацией ремонта по приведению вилки в состояние соответствующее цене, но в основном все вилки в хорошем состоянии без вышеуказанных проблем.

Что случилось:
Личное вмешательство покупателем, в рабочую по внешним признакам вилку, и агрессивный торг при покупке - на всевозможные расходники ремонты и подобное. Тем самым покупатель изначально признал собственную компетентность в оценке ресурса и состояния предлагаемой вилки, со всеми её внешними показателями, и получив максимально возможную скидку взял на себя полную ответственность на дальнейшие решения по ней всех внутренних проблем, если таковые имелись бы.

В итоге:
купленная по халявной цене вилка потребовала бОльших материальных и силовых вложений, нежели ожидалось покупателем с неизвестно какими планами на неё имеющим, в связи с чем он приступил к выбиванию дополнительных денег, хитрой калькуляции стоимости вилки, не соответствующей среднерыночной, угрозам, начал поганить другие темы о продаже вилок, не относящиеся к этой. Во вчерашнем общении на просьбы показать вилку квалифицированным мастерам с калькуляцией стоимости работ агрессивно отвечал и отказывался идти на контакт. Принимать разобранную частным лицом вилку обратно я не буду - это неквалифицированное вмешательство в технически сложный элемент велосипеда. Компенсацию я вчера пытался обсудить но покупатель пошёл в полный отказ, сегодня переобувается и берёт в руки калькулятор. Среднерыночная стоимость подобной топовой вилки 15 т.р. в исправном состоянии без износа ног сальников башингов. Так что перерасход даже по хитрому калькулятору покупателя составляет всего 800 рублей и тысячу я был бы готов был бы компенсировать в первую очередь из солидарности к предыдущим отношениям но никак не к текущему хамскому и агрессивному поведению которое происходит сегодня. Необходимость заниматься ремонтом - это задача покупателя, выбившего себе все возможные скидки и самостоятельно оценившего состояние б.у. вилки при совершении покупки.

Я чётко дал понять покупателю что не знаю в каком состоянии вилка, что горилла подкрашенная, что есть следы износа ноги выше сальника, но он решил что разбирается лучше и забрав вилку попёр её курочать домой. При этом в её исходном достаточно рабочем (!) состоянии простой парковый каталец поставил бы её на велосипед пользоваться долгое время как есть до момента описываемого выше капремонта. Желание покупателя привести вилку в идеальнейшее состояние является его личным, которое я как продваец предупредивший изначально о неведении состояния - не разделяю.

В отказ не уходил на диалог шёл хоть человек и ломился на трубку в ночи - сходил в ванную переговорить. Занесением своих претензий в эту тему покупателю выносится последнее предложение о возможной компенсации разницы между ремонтом и среднерыночной стоимостью подобной вилки в полностью исправном состоянии. В случае продолжания им гажения тем о продажах и беспочвенных претензий в мой адрес оставляю за собой право в полном отказе недобросоветсному покупателю.

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

Покупатель сам ведёт себя как мошенник пытающийся воспользоваться ситуацией для получения собственной выгоды.
В разных темах пишет разное и переобувается по ходу общения. В одной теме пишет что вилку легко разобрать в другой пишет что это сложное устройство. В одном месте пишет что я не иду на диалог в другом что хочет возврата а в третьем что хочет компенсации.
Я определяю состояние по косвенным признакам. Вилка находилась в изначально рабочем не требующем разборки состоянии, и, для паркового катальца, на пару лет бы хватило плавной работы - до описанного капремонта.
А на слово я чётко сказал что не имею ни малейшего представления что у неё внутри и честно указал на все имеющиеся внешние дефекты и в теме о продаже и лично, ни какой речи об идеальности не шло о чем покупатель опять же врёт.

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

Вилка с явными признаками износа, указанными мною при продаже. При этом в рабочем состоянии не люфтила страгивалась держала давление работал отбой - не требовала разборки для паркового катальца. Я всегда и компенсирую проблемы и оговариваю манибек, но в случае обращений в квалифицированный сервис откуда знакомые всем ребята мне чётко объясняют что куда и почём. А купить топовую фоксу на 1.5 кг весом в рабочем состоянии за 9 рублей что-бы потом выбиват бабло насирая по темам это больше на мошенничество со стороны покупателя уже похоже, тем более я шёл на диалог с первой же минуты...

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

Может не пустословить а показать где у нас 1.5 киллограммовые фоксы по 9 рублей продаются? Или что-то другое по верху рынка проходит с плохим отзывом потом?

Ёщё раз:

ПРОДАВЕЦ, БУДЧИ НЕ УВЕРЕННЫМ С ТЕХНИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ ВИЛКИ, РАССЧИТЫВАЯ ПО ПОКУПАТЕЛЯ КОТОРЫЙ ТУДА НЕ ПОЛЕЗЕТ ВЫСТАВЛЯЕТ ЕЁ НА ПРОДАЖУ.
ПОСЛЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ФАКТА СЕРЬЁЗНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ НЕДОСТАТКОВ, КОТОРЫЕ ОГРАНИЧИВАЮТ ЕЁ ИСПОЛЬОВАНИЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ, ОТКАЗВАЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ.
НЕ ПРЕДЛОГАЕТ КОМПЕНСИРОВАТЬ РЕМОНТ ХОТЯ БЫ ЧАСТИЧНО.
ПРЕДЛОГАЕТ МНЕ ПОТРАТИТЬ СВОЁ ВРЕМЯ И ОТНЕСТИ ВИЛКУ В РЕМОНТ И ЕСЛИ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА ВЫХОДИТ ЗА ПРЕДЕЛЫ РЫНОЧНОЙ ЦЕНЫ КОМПЕНСИРОВАТЬ ЭТУ РАЗНИЦУ.
Я ПОЗВОНИЛ В МАСТЕРСКУЮ xLAB, МНЕ ПОСЧИТАЛИ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА, С УЧЁТОМ ТОГО ЧТО НОГА ВИЛКИ БУДЕТ Б\У, БУШИНГИ МЕНЯЮТСЯ ТОЛЬКО ПАРОЙ ВЕРХ\НИХ (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ИХ ТАК ПРОДАЮТ В XLAB),
ЗАМЕНА САЛЬНИКОВ НА НЕОРИГИНАЛ - ЦЕНА ПОД 7000 Р.

Рыночная стоимость вилки на 26, с эксцентриком и прямым штоком 9000+7000 плюс моё потраченное время (оно тоже стоит денег) это норма?
Нет. Да я хочу денежную компенсацию - и это нормально.
Да и б\у ноги нет у Xlab, и её ещё найти нужно. Цена за КНШ вообще космос, учитывая модель и состояние вилки.
В данной ситуации только продавец в +.

Я останусь при своём мнении и не изменю отношения к данному человеку.

Справедливость тут искать бесполезно.
Надеюсь админы не "выпилят" эти страницы и это останется в истории данного продавца.
Больше обсуждать нечего.

alistair
10.07.2019, 14:16
velomanyak, я не понимаю, покупая товар у перекупщика, на что вы надеетесь? :unsure:
Надеяться можно только на себя. Если так приспичило купить именно это, сдерните штаны с вилки, это же 5 минут на месте. А еще лучше - проголосуйте рублем мимо.

v1dnoe
10.07.2019, 14:49
если продавец не хочет компенсировать "ремонт" вилки за оверпрайс(что в принципе логично), то со стороны продавца было бы хорошим тоном предложить покупателю произвести обратный обмен, НО если покупатель отказывается от полного возврата, то тут уж никаких предъяв к продавцу быть не должно.

Juggernaut
10.07.2019, 15:03
Шубин, конечно, продавец говна задорого, но точно не мошенник и не кидала :unknw:

RoadVulpes
10.07.2019, 15:08
НЕ ПРЕДЛОГАЕТ
Под каким предлогом не предлАгает?

Rockstar
10.07.2019, 15:09

А я что, писал о 1.5-килограммовых Фоксах, где-то продающихся по 9 рублей? Или о том, что у вас что-то еще проходило с плохим отзывом? И кто здесь пустословит?

Я написал о том, что абсолютное большинство ваших запчастей продается по немаленьким ценам, читай, по верху рынка. Факт? Факт, достаточно полистать барахолку. Ваше право? Безусловно, потому сам по себе этот момент я вообще не комментирую.

Купивший у вас вилку товарищ привел ваши слова "в вилки не заглядывает, а просто продаёт исходя и внешнего вида и "пожамкав" её в снятом виде о землю". Этих слов вы вроде бы не отрицали, а потому мы пока тоже можем принять их как факт.

И только сложив первое и второе я и высказал удивление - продавец отдает запчасти совсем недешево, при этом использует принцип "внешне норм, вроде бы работает, что там внутри - черт его знает". По моему личному мнению - это неправильно, и написал я именно об этом. А также о том, чтобы последующие покупатели в обязательнои порядке еще на берегу оговаривали возможности манибека и проих компенсаций при обнаружении серьезных не предполагавшихся недостатков товара. Как я понимаю, в данном конкретном случае этого сделано не было.

Дальше - я не то чтобы полностью поддерживаю покупателя. Его рассуждения о "мошенничестве" и о "красной цене" вилки, из которых выходит, что полностью отремонтированная и исправная "Фокса" должна уложиться в десятку килорублей выглядят глупо и наивно, и читать их местами просто неприятно. Но и ваши слова про "халявную цену" и "неквалифицированное вмешательство" тоже звучат банальной отмазой. Я понимаю еще, если б имела место не увенчавшаяся успехом попытка самостоятельного ремонта, но тут - простая разборка вилки для оценки внутреннего состояния и проведения банального техобслуживания. Да и 2/3 от рыночной цены товара в хорошем состоянии - отнюдь не халява. Скорее - нормальная цена для вилки с недостатками, и так указанными вами в объявлении, не более того.

Потом - имхо, статус "коммерсанта" с красным ником, сотни объявлений на барахолке и (предполагаемое лично мной) намерение и дальше долго и успешно торговать на форуме велозапчастями к чему-нибудь, да обязывает. Кажется, что покупатель скандальный полунеадекват - так пойдите ему навстречу, намотав такой опыт на ус. Особенно если "перерасход даже по хитрому калькулятору покупателя составляет всего 800 рублей" - я так понимаю, что вы уверены: проданная вилка вполне стоит своих денег, и все равно продастся чуть позже. С минимальными (а то и с отсутствующими вовсе) потерями показали бы всей Веломании, что ответственно относитесь к продаже товаров, лояльны даже к негативно настроенным покупателям, и добавили бы себе правило четко и железно проговаривать правила манибека\компенсаций при продаже подержанных и потенциально сомнительных запчастей. Все бы, кажется, выиграли, или нет?

Впрочем, кто я такой, чтобы учить вас вести бизнес? Вышесказанное - всего лишь моя имха, могу и ошибаться.

P.S. Мне как-то довелось тоже продавать технически сложную вилку в состоянии "вроде работает, но черт ее знает, что там внутри". Правда, отличия от обсуждаемой ситуации были такие:
- Вилка продавалась за треть от цены исправного б/у аналога в "хорошем состоянии" и за пятую часть от цены такой же новой (то есть - цена действительно была, как вы выражаетесь, "халявой", особенно учитывая внешнее состояние вилки).
- При продаже я четко обозначил: вот вилка, вот известные мне проблемы с ней. При покупке проверяй как хочешь, что там внутри - я не знаю, и не интересуюсь, хочешь - берешь, не хочешь - не берешь. Продажа полностью as is - если она будет безотказно работать у тебя 5 лет - поздравляю с покупкой рабочей воздушки за 5к, если развалится через 10 километров - сочувствую в связи с проигрышем в лотерею за 5к. В любом случае - дальше проблемы не мои, манибека не предполагается никакого ни при каких обстоятельствах. Покупателем такие условия были приняты полностью.
- Я не зарабатываю перепродажей велозапчастей, потому так называемая репутация "хорошего, клиентоориентированного продавца" мне не важна.

dead-vasilii
10.07.2019, 15:31
Rockstar, нормальная здравая имха, кмк

arena33
10.07.2019, 16:05
Rockstar, нормальная здравая имха, кмк

+ 1 за имху )

MCUSTOMS
10.07.2019, 17:01
Размещение меня в ЭТУ тему покупателем, имея открытую неизменённую тему о продаже той самой вилки (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=418749)для возможности отзыва, диалога, переписки в т.ч. другими пользователями (там гораздо больше написано чем тут) - это обвинение в мошенничестве.
Так-же покупатель повёл себя не просто неприлично - ДО попыток диалога по оценке ремонта, а с претензиями по возврату после самостоятельной разборки (на который я ни когда не пойду как и любой здравый человек) начал сразу выполнять свои угрозы по порче репутации и размещать кучу постов с обвинениями в ДРУГИЕ мои темы.
Его настоящую свершившуюся деятельность в отношении меня я оцениваю в равносильном ущербе его претензиям по восстановлению вилки в идеал.
В связи с вышеизложенным прецедент считаю закрытым и не подлежащим урегулированию.

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

имха да, здравая, и отзывов у меня подобных не было потому-что люди себя вели адекватно, а не гадили по темам с первой минуты претензий и в мошенники не писали.

igore
10.07.2019, 17:04
Интересно, а репутацию можно выразить, в каких-либо материальных единицах?
Ну там, например, 100 ед. репутации = 1 восстановление вилки в идеал.
Или одни трусы с памперсом б/у в отличном состоянии = 25 ед. репутации.
Это здорово помогло бы в дальнейших взаиморасчётах покупателей с продавцами.

MCUSTOMS
10.07.2019, 17:12
Интересно, а репутацию можно выразить, в каких-либо материальных единицах?
Ну там, например, 100 ед. репутации = 1 восстановление вилки в идеал.
Или одни трусы с памперсом б/у в отличном состоянии = 25 ед. репутации.
Это здорово помогло бы в дальнейших взаиморасчётах покупателей с продавцами.

Репутация тут уже была. Появились всякие кондомы с которыми я даже дел не имел но которым хотелось что-бы я продал "застолько-то или ..." - вымогали порчей репутации! Я отказывал и оказалось что репа раздаётся по количеству сообщений - словоблуды напихали мне красных пирожков так что постить темы не смог. После этого я обратился к покупателям с просьбой поставить мне зелёненькую репу и всё вернулось на круги своя. При любых действиях просил отзыв и репа только росла. Но к сожалению репутацию уже убрали потому что "репутационные войны начались"...

Dider
10.07.2019, 17:40
На мой взгляд покупатель не очень адекватный, крайней степени жлобства.
Для сохранения репутации и дальнейшего ведения бизнеса продавцу лучше вернуть деньги.
Продавцу в будущем писать "состояние неизвестно, осмотр на месте без возможности возврата после сделки", когда не знаешь что внутри вилки.
Если состояние известно - ставить метки на своем товаре. В магазинах цифровой техники встречаются умники, которые приносят не то, что покупалось (когда в чеке нет привязки серийного номера, а только артикул).

Единственная и небольшая проблема в том, что покупатель своими ручонками разобрал вилку... Вот как её теперь вернуть в собранное состояние? Я бы на месте продавца назначил место возврата в разобранном виде, оценил повреждения и собрал сам/отдал в сервис. Такой проблемный покупатель при самостоятельной сборке вполне может кинуть туда щепотку песка на бушинги, а мог и при разборке сломать что-нибудь.

MCUSTOMS
10.07.2019, 20:41
Для сохранения репутации и дальнейшего ведения бизнеса продавцу лучше вернуть деньги.
Продавцу в будущем писать "состояние неизвестно, осмотр на месте без возможности возврата после сделки", когда не знаешь что внутри вилки.
Если состояние известно - ставить метки на своем товаре. В магазинах цифровой техники встречаются умники, которые приносят не то, что покупалось (когда в чеке нет привязки серийного номера, а только артикул).

Единственная и небольшая проблема в том, что покупатель своими ручонками разобрал вилку... Вот как её теперь вернуть в собранное состояние? Я бы на месте продавца назначил место возврата в разобранном виде, оценил повреждения и собрал сам/отдал в сервис. Такой проблемный покупатель при самостоятельной сборке вполне может кинуть туда щепотку песка на бушинги, а мог и при разборке сломать что-нибудь.

Ну так Вы сами и ответили на вопрос почему не осуществляется возврат. Мне не зачем ставить метки - адекватный покупатель либо пользуется тем что есть либо везёт в сервис на детализацию обслужки и/или ремонта если хочет идеала. Покупать вилку со следами износа на ноге и начинать её превращать в идеал это уже зашквар так что попахивает мошенничеством именно от покупателя пытающегося вымогать в своих первых постах сумму превращающую стоимость вилки в 2200 рублей (две тысячи двести рублей).

dead-vasilii
10.07.2019, 22:34
Dider, никакой манибэк не предполагался продавцом по данному лоту ни под каким предлогом изначально, разве это не очевидно?

Ninja1
11.07.2019, 07:11
Всем привет! Подскажите пожалуйста как лучше поступить? Вообщем нашел подходящий мне велосипед на авито как по цене и комплектации и продавец выслал мне его почтой на осмотр и если все устроит я перевожу ему деньги. Но почитав данную тему теперь думаю стоит ли мне покупать или нет? Как оказалось продавец у которого я хочу купить этот велосипед есть в шапке данной темы как не рекомендуемый под ником andy1001 (это некий Андрей из Перми или Москвы). Как думаете стоит ли у него покупать если меня все устраивает на картинках? Имел ли кто нибудь с ним дело в последнее время или нет? На что обращать внимание при покупке? Как посоветуйте поступить? Покупка достаточно дорогая для меня в пределах 100000 тыс. руб.

RoadVulpes
11.07.2019, 07:58
Ну так а в чем риск-то ?
Продавец отправил велосипед для осмотра, - без оплаты, если я правильно поняла. Понравится - переведешь деньги, нет - обратно отправишь.
Вообще (!), это продавец рискует - иной покупатель неожиданно заболеет склерозом и не оплатит. В общем (!), я не вижу тут риска, если без предоплаты тебе отправили вел.
А так, раз тут кто-то красуется в шапке в списке отметившихся продавцов, то я б дела с такими зарекомендовавшими себя "ответственными "товарищами не имела.

slava29
11.07.2019, 08:57
Всем привет! Подскажите пожалуйста как лучше поступить? Вообщем нашел подходящий мне велосипед на авито как по цене и комплектации и продавец выслал мне его почтой на осмотр и если все устроит я перевожу ему деньги. Но почитав данную тему теперь думаю стоит ли мне покупать или нет? Как оказалось продавец у которого я хочу купить этот велосипед есть в шапке данной темы как не рекомендуемый под ником andy1001 (это некий Андрей из Перми или Москвы). Как думаете стоит ли у него покупать если меня все устраивает на картинках? Имел ли кто нибудь с ним дело в последнее время или нет? На что обращать внимание при покупке? Как посоветуйте поступить? Покупка достаточно дорогая для меня в пределах 100000 тыс. руб.

Анди туда попал за дело: потому что много перебрехивался с различными троллями.

---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

Dider, никакой манибэк не предполагался продавцом по данному лоту ни под каким предлогом изначально, разве это не очевидно?

Соглашусь. Нет никакого смысла возвращать деньги за вилку с утертыми ногами и башингами, избавился и Слава богу.
Вообще, барахолка веломании - находка: нынче если где и сливать проблемное железо, то только здесь, а веломаньяки всегда поддержат коммерсанта-кросавчега.
Главное чтобы деталь была не ворованная. Это должно греть душу нынешнему покупателю. Совесть его чиста, а что бушинги надо перепрессовать и ногу, так-то дело плёвое.
Так-то вилка окнорм, за исключением каких-то мелочей. А 9000 рэ нонече не деньги.
Благодаря мкастомсу схема втюхивания мусора раскрыта:
рама ли с трещиной, переклюк ли не щелкает, кассета ли мертвая или вилка, главное написать:
ниразбирал-нипанимаю, но деталь топ и фотка на весах.
Хотя в плане маржинальности бизнеса можно было пойти и дальше: выкрутить картридж и воздушную пружину - фото на весах от такого апгрейда только бы выиграло.
А покупан сам виноват, купился на халяву еще и сам залез внутрь железа. Раз сертификатов и прочих регалий нету лазить внутрь низзя.

---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

Ну так Вы сами и ответили на вопрос почему не осуществляется возврат. Мне не зачем ставить метки - адекватный покупатель либо пользуется тем что есть либо везёт в сервис на детализацию обслужки и/или ремонта если хочет идеала. Покупать вилку со следами износа на ноге и начинать её превращать в идеал это уже зашквар так что попахивает мошенничеством именно от покупателя пытающегося вымогать в своих первых постах сумму превращающую стоимость вилки в 2200 рублей (две тысячи двести рублей).

Все верно, а то набросились тут шантажисты-вымогатели на честного бизнесмена!
9000 рублей и ни центом меньше!!!
Новая такая вилка тыщ 18 стоит. А тут одна нога целая и одна штанина. 18 поделить на 2 как раз 9 и выходит.

Ninja1
11.07.2019, 09:06
Ну так а в чем риск-то ?
Продавец отправил велосипед для осмотра, - без оплаты, если я правильно поняла. Понравится - переведешь деньги, нет - обратно отправишь.
Вообще (!), это продавец рискует - иной покупатель неожиданно заболеет склерозом и не оплатит. В общем (!), я не вижу тут риска, если без предоплаты тебе отправили вел.
А так, раз тут кто-то красуется в шапке в списке отметившихся продавцов, то я б дела с такими зарекомендовавшими себя "ответственными "товарищами не имела.

Дело в том, что эту ветку я нашел уже когда отправил товар он. Теперь опасаюсь, что может так получится что товар сразу понравится, а потом дефекты какие нибудь всплывут там трещина скрытая на раме и т.д.

slava29
11.07.2019, 09:21
Дело в том, что эту ветку я нашел уже когда отправил товар он. Теперь опасаюсь, что может так получится что товар сразу понравится, а потом дефекты какие нибудь всплывут там трещина скрытая на раме и т.д.

Есть сомнения - кинь первым: на отправку туда и обратно.
Или вел забери и покатай годик, проверь нет ли скрытых дефектов. А деньги пока оставь при себе, как залог на случай внезапных поломок. В любом случае через год что-нибудь да вскроется: или цепь растянутая или покрышки изношенные.

bwn
11.07.2019, 10:38
А что в принципе ожидается от велосипеда без документов? Если велосипед еще и предъявлен на осмотр.

igore
11.07.2019, 10:46
Но к сожалению репутацию уже убрали потому что "репутационные войны начались"...

Я её и убрал. Если что.
Но всё равно спасибо, за рассказ. :spiteful:
А вообще, имел в виду репутацию, не ту, которая плагин прикрученный к в-бюлютню, а другую.

parmen
11.07.2019, 14:20

Я так и не понял - он отправил фотки или сразу вел? В последнем очень сильно сомневаюсь, ну или только по предоплате. И если уж по предоплате, то поздно суетиться. Но вообще, если продавец здесь засветился как не надежный, то лучше не рисковать. Лучше уж на ebay поискать. Там очень интересные варианты попадаются.

tufoed
11.07.2019, 14:29
Не очень понимаю, каким образом может быть кидалово со стороны энди. Вариант, что скрытый дефект --- ну он на то и скрытый, энди о нем тоже не знает (насколько мне известно, он не разбирает велики). Лотерея возможна, да. Но по факту это ничем не отличается от того, чтобы приехать, пощупать велосипед руками и потом купить. Энди просто взял на себя возможный риск, что отправку он оплатит, а велик не продаст, ну так это по-моему его личное дело.

Kongfu
11.07.2019, 14:50
Свози в мастерскую becycle или xlab например, пусть посмотрят

RoadVulpes
11.07.2019, 14:58
Ninja1, отвези велосипед к хорошему мастеру, - он определит, брать иль нет.
Если ты в Москве, то я могу дать координаты отличного мастера.
А вообще, Энди очень рискует, - это своему другу можно отослать товар стоимостью хоть миллион, а так послать неизвестному человеку...

Действительно, вел понравится, годовой тестдрайв покажет, что цепь растянулась, покрышки стерлись - с какой стати деньги отдавать...

Ninja1
11.07.2019, 15:26
Я так и не понял - он отправил фотки или сразу вел? В последнем очень сильно сомневаюсь, ну или только по предоплате. И если уж по предоплате, то поздно суетиться. Но вообще, если продавец здесь засветился как не надежный, то лучше не рисковать. Лучше уж на ebay поискать. Там очень интересные варианты попадаются.

Предоплату не делал. А разве на ebay можно велосипеды покупать?

parmen
11.07.2019, 15:40
А разве на ebay можно велосипеды покупать?
Можно конечно. У меня один товарищ уже несколько штук купил. Проблем не было с ними.

MCUSTOMS
11.07.2019, 20:20
Можно конечно. У меня один товарищ уже несколько штук купил. Проблем не было с ними.

Ага расскажи ))) Проблем не будет особенно с новыми таможенными пошлинами и очередями из подобных заказывальщиков на домодедовке вроде.

vulpes27
12.07.2019, 05:45
andy1001 (это некий Андрей из Перми или Москвы). Как думаете стоит ли у него покупать если меня все устраивает на картинках? Имел ли кто нибудь с ним дело в последнее время или нет?
Нормальный продавец. Покупал и обменивал у него и байк и колёса. Идёт навстречу, можно договориться. И вообще, отсылать без предоплаты, это прям подвиг какой-то.

parmen
12.07.2019, 07:08
Ага расскажи ))) Проблем не будет особенно с новыми таможенными пошлинами и очередями из подобных заказывальщиков на домодедовке вроде.

2 недели назад он как раз новый (б/у конечно, новый в смысле ещё один) Intens получил. Никаких проблем не было. В итоге вел обошелся в 70 и в комплекте был второй аморт и еще мешок каких-то бонусов. Рама карбон между прочим.

Ninja1
12.07.2019, 07:56
2 недели назад он как раз новый (б/у конечно, новый в смысле ещё один) Intens получил. Никаких проблем не было. В итоге вел обошелся в 70 и в комплекте был второй аморт и еще мешок каких-то бонусов. Рама карбон между прочим.

Тоже думаю над этим вариантом. Интересно хотя бы примерно сколько доставка стоить будет? А какой транспортной компанией отправлял невкурсе?

cyberli0n
12.07.2019, 08:02

договариваешься с продавцом, он инвойс для таможни занижает.

Китайцы сами предлагают такой вариант
европейцы тоже не против

с америкосами и англичанами сложнее

parmen
12.07.2019, 08:57
Тоже думаю над этим вариантом. Интересно хотя бы примерно сколько доставка стоить будет? А какой транспортной компанией отправлял невкурсе?

Вот насчет доставки не в курсе. Знаю только что все обошлось в 70. И это далеко не первый вел, который он заказывает на ebay. Штук 10 за последние 1,5 года точно привез. И здесь ценники на аналогичные велы существенно выше.

MCUSTOMS
12.07.2019, 11:16

Бред полный тут куча знакомых гоняет на таможку с объяснительными и выписками по транзакциям из банка - заказав всего-то на 650-700 баксов на один и тот же адрес на разных людей (себя и жену) кучку посылок. Тупо по адресу палится. В посылку на 70К задекларированную и прошедшую можете заливать кому-то другому сейчас всё в электронной форме и чётко - дана команда "трахатьвсех" и она выполняется.

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

И с заниженным инвойсом не проходит уже! Дураки там что-ли сидят по-вашему или они премии не получают за выявленные нарушения раз шуршат народ за всеголишь сотку превышения?! Выявление подобного нарушения это просто вызов к инспектору куда придётся идти уже с выпиской по транзакции из банка с суммой и всеми делами. А там уже что-бы получить свой "велосипед" (умышленно в кавычках потому что написана откровенная лажа ибо с пошлиной в 500 евробаксов сюда давно ни кто не шлёт ни чего дорогостоящего из-за бугра в этом году уже принципиально) придётся оплатить и пошлину в 30% от превышения и штраф и побегать. То что где-то живёт чудо-человек покупающий велики из-за рубежа через (!) ибей это выдумки )))
Подтвердите Ваши слова обычной ссылкой - на купленный велосипед. Не обязательно показывать что он продан именно Вашему суперпокупателю скринами с его странички, просто ссылку на этот лот на ибей который был по Вашему заявлению 70 тр (в районе 1100 баксов) - и это за карбоновый Интенс. Всё что продано остаётся там в виде страничек на три года насколько я помню и на ней будет всё - и цена фактической продажи и возможность отрпавки в РФ продавцом и вся сопутствующая инфа.

договариваешься с продавцом, он инвойс для таможни занижает.

Китайцы сами предлагают такой вариант
европейцы тоже не против

с америкосами и англичанами сложнее

Договориться можно с кем угодно вопрос в стоимости товара, ограничениях таможки и стоимости самой отправки. Ни кто ни чего не будет занижать при такой цене велосипеда (1100 баксов и так цена даром и явно выдуманная) так ещё и превышение лимита более чем в два раза. Когда превышение небольшое спокойно занижается стоимость в декларации, есть и иные варианты как самостоятельно из-за рубежа задекларировать ценник ниже. Но всё это касается отдельных запчастей (которые так-же покупаю, декларирую и т.п.) а не велосипедов целиком, карбоновых за 1100 )))

alistair
12.07.2019, 11:22
Бред полный тут куча знакомых гоняет на таможку с объяснительными и выписками по транзакциям из банка - заказав всего-то на 650-700 баксов на один и тот же адрес на разных людей (себя и жену) кучку посылок. Тупо по адресу палится.

Нет такого. Лимиты отдельные на каждого человека независимо от адреса. Впрочем, это для другой темы...

Ninja1
12.07.2019, 11:56
Бред полный тут куча знакомых гоняет на таможку с объяснительными и выписками по транзакциям из банка - заказав всего-то на 650-700 баксов на один и тот же адрес на разных людей (себя и жену) кучку посылок. Тупо по адресу палится. В посылку на 70К задекларированную и прошедшую можете заливать кому-то другому сейчас всё в электронной форме и чётко - дана команда "трахатьвсех" и она выполняется.

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

И с заниженным инвойсом не проходит уже! Дураки там что-ли сидят по-вашему или они премии не получают за выявленные нарушения раз шуршат народ за всеголишь сотку превышения?! Выявление подобного нарушения это просто вызов к инспектору куда придётся идти уже с выпиской по транзакции из банка с суммой и всеми делами. А там уже что-бы получить свой "велосипед" (умышленно в кавычках потому что написана откровенная лажа ибо с пошлиной в 500 евробаксов сюда давно ни кто не шлёт ни чего дорогостоящего из-за бугра в этом году уже принципиально) придётся оплатить и пошлину в 30% от превышения и штраф и побегать. То что где-то живёт чудо-человек покупающий велики из-за рубежа через (!) ибей это выдумки )))
Подтвердите Ваши слова обычной ссылкой - на купленный велосипед. Не обязательно показывать что он продан именно Вашему суперпокупателю скринами с его странички, просто ссылку на этот лот на ибей который был по Вашему заявлению 70 тр (в районе 1100 баксов) - и это за карбоновый Интенс. Всё что продано остаётся там в виде страничек на три года насколько я помню и на ней будет всё - и цена фактической продажи и возможность отрпавки в РФ продавцом и вся сопутствующая инфа.

Договориться можно с кем угодно вопрос в стоимости товара, ограничениях таможки и стоимости самой отправки. Ни кто ни чего не будет занижать при такой цене велосипеда (1100 баксов и так цена даром и явно выдуманная) так ещё и превышение лимита более чем в два раза. Когда превышение небольшое спокойно занижается стоимость в декларации, есть и иные варианты как самостоятельно из-за рубежа задекларировать ценник ниже. Но всё это касается отдельных запчастей (которые так-же покупаю, декларирую и т.п.) а не велосипедов целиком, карбоновых за 1100 )))

Так можно же по отдельности отправить. Допустим раму и обвес одной посылкой, а колеса, руль и все остальное как другой лот отдельный и не надо будет пошлину платить т.к. сумма будет меньше как запчасти а здесь уже собрать и все

parmen
12.07.2019, 12:13

Можешь не верить - мне насрать. Но факт остается фактом - 2 недели назад товарищ привез с ebay вел за 70 тысяч и никаких объяснительных не писал. Может просто голову включать нужно? Хотя тебе это не грозит похоже. Не от большого ума обычно такие речи толкают, про бред и заливать. А я вообще не имею привычки бредить и заливать кому бы то не было лажу. Не приучен врать просто.

Were1325
12.07.2019, 12:20
Действительно, вел понравится, годовой тестдрайв покажет, что цепь растянулась, покрышки стерлись - с какой стати деньги отдавать...
Ну зачем такое писать, вдруг кто-то всерьёз как руководство к действию воспримет?

RoadVulpes
12.07.2019, 16:05
зачем такое писать, вдруг кто-то всерьёз как
Так я просто процитировала (только без кавычек, как цитируемый текст, а как изложение мысли) того сообщения, которое было перед моим! Если б ты чуть выше моего опуса прочел, то понял бы.

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

Вот нашла:
вел забери и покатай годик, проверь нет ли скрытых дефектов. А деньги пока оставь при себе, как залог на случай внезапных поломок. В любом случае через год что-нибудь да вскроется: или цепь растянутая или покрышки изношенные.

Incognito13
12.07.2019, 19:37

Вы давно побывали заказать товар из штатов на ибей при цене последнего свыше 500$?
Попроьуйте, вам будет интересно почитать, что в нашу страну не возят. Не выгодно.
Я как человек часто заказывающий на ибей в США могу вас расстроить, не ввезете вы ни чего дорогое Через сервис ибей, если договорится с продавцом? Возможно да, но очень мало вероятно.
А после снижения до. 200 евро порога беспошлинноц торговли, вы даже вилку не ввезете без проблем.
В среднем доставка равна стоимости товара( вот и судите сами. И это выгоднее чем везти из Европы))

Kalash2688
12.07.2019, 20:53

Изначальная ситуация:

Что случилось:

В итоге:

Покупатель в какой то степени жлоб (вопрос еще спорный может он не катает столько много и так искушенно чтобы покупать новое топовое железо) и не совсем адекват со своими жалобами к ВВП но продавец поступает не лучшим образом

если потертость снаружи на ноге или второй слой краски это придирки

то то что ноги стерты до алюминия и убитый башинг это серьезный косяк и никак не придирки

тут нужно делать возврат полностью или символический минибек (в случае согласия покупателя) но не компенсация ремонта конечно

да по№еру сколько новая такая стоит за эти деньги 9 к можно взять ребу в лучшем состоянии и горя не знать

а то что продавец настрочил текста кучу можно заменить парой слов что продавец просто НЕ ХОЧЕТ делать возврат

и то что вмешательство было в вилку это просто отмазка которая подтверждает что продавец НЕ ХОЧЕТ делать возврат потому что снять штаны с вилки на раз два

это не швейцарские часы, любой механик сделает это за 15 сек закрытыми глазами, в общем вмешательством это назвать сложно

если бы у покупателя были бы претензии по работе дэмпфера или пружины и он туда полез то другое дело, но просто штаны снять - не смешите мои подковы, или вы в Москвах своих совсем уже, наверно и велики сами не моете а в мойку отдаете.

Incognito13
12.07.2019, 21:19
Вы когда машину на вторичке покупаете, вы делаете манибек? Я надеюсь, у вас есть возможность покупать новую машину. Вы везете её в оф дилеру на диагностику, платите 3-5к и спите спокойно зная о её проблемах.
Или экономите и дальше материте продавца, что он вам под сунул. Это не он под сунул, это вы купили. Не проверив.
Простой пример из моей жизни. Пришлось мне покупать как то машину на вторичке, первый раз в жизни. До этого только новые машины.
Посмотрев машины с авито, поехал в ролтф, блю фиш. Тут и диагностика и гарантия и уверенность в завтрашнем дне. Оплатил, уехал довольный, диагностика гоасила машина отличная на 5% выше рыночной цены. Ну поторгрвались за мелкие дефекты, дали резину и диски, и ещё сход развал за счёт ролтфа. Уехал, доволен.
Через неделю поехал в свой знакомый сервис мазды на то. А там.... Куча проблем и то и это. Ну я масло сменил, поменял кое какие ещё расходники, салейнеблоки и уехал. Дальше цена за запчасти была от 20 и работа так же.
Написал письмо манагеру в ролтф, приложил счёт, их продажную диагностику и отправил письмо. После 2-3 дней переписки и обвинение меея, в том что я не должен был ни чего делать за свой счёт, а надо было бежать к ним, я поехал на диагностику.
И вуа ля, все подтвердилось, ролтф за свой счёт устранил все оставшиеся дефекты, сделал ещё одно то в счёт моих трат за свой счёт, отполировпд мне машину и отдал ключи. И я уехал. Итого, счёт за работы и услуги был в районе 120т кто их возмещал меня не касается.
Но факт остаётся фактом, покупка бу это ответственность покупателя, а не продавца. Покупайте новые запчасти.
Я один раз попал с кассетой и цепью, с тех пор беру новое, или около новое, что глазами вижу.
У Михаила я покупал ребёнку цепь и кассеиу 9ск, цена 1200. Я логично осозновал, что я покупаю, и у меня нет вопросов. Ребёнку 1х9 зашло, сейчас я ему купил новую цепь, и на подходе новая Кассета.

Kalash2688
12.07.2019, 21:30
Вы когда машину на вторичке покупаете, вы делаете манибек? Я надеюсь, у вас есть возможность покупать новую машину. Вы везете её в оф дилеру на диагностику, платите 3-5к и спите спокойно зная о её проблемах.
Или экономите и дальше материте продавца, что он вам под сунул. Это не он под сунул, это вы купили. Не проверив.
Простой пример из моей жизни. Пришлось мне покупать как то машину на вторичке, первый раз в жизни. До этого только новые машины.
Посмотрев машины с авито, поехал в ролтф, блю фиш. Тут и диагностика и гарантия и уверенность в завтрашнем дне. Оплатил, уехал довольный, диагностика гоасила машина отличная на 5% выше рыночной цены. Ну поторгрвались за мелкие дефекты, дали резину и диски, и ещё сход развал за счёт ролтфа. Уехал, доволен.
Через неделю поехал в свой знакомый сервис мазды на то. А там.... Куча проблем и то и это. Ну я масло сменил, поменял кое какие ещё расходники, салейнеблоки и уехал. Дальше цена за запчасти была от 20 и работа так же.
Написал письмо манагеру в ролтф, приложил счёт, их продажную диагностику и отправил письмо. После 2-3 дней переписки и обвинение меея, в том что я не должен был ни чего делать за свой счёт, а надо было бежать к ним, я поехал на диагностику.
И вуа ля, все подтвердилось, ролтф за свой счёт устранил все оставшиеся дефекты, сделал ещё одно то в счёт моих трат за свой счёт, отполировпд мне машину и отдал ключи. И я уехал. Итого, счёт за работы и услуги был в районе 120т кто их возмещал меня не касается.
Но факт остаётся фактом, покупка бу это ответственность покупателя, а не продавца. Покупайте новые запчасти.
Я один раз попал с кассетой и цепью, с тех пор беру новое, или около новое, что глазами вижу.
У Михаила я покупал ребёнку цепь и кассеиу 9ск, цена 1200. Я логично осозновал, что я покупаю, и у меня нет вопросов. Ребёнку 1х9 зашло, сейчас я ему купил новую цепь, и на подходе новая Кассета.

1 если сравнить авто и вилку то купить авто с таким косяком это примерно как перед будет мазда а задняя часть приварена от тойоты т.е. кроме как под разбор такое говно никуда не годиться но поездить еще можно
если бы вилки стоили как авто то их перебирали бы на месте или в сервисе

2 я сам продаю железки в основном свои и поэтому сужу по себе я говно впринципе не продаю а если есть какой косяк то указываю а вилка с умотанной ногой это откровенное говно

3 продавец неправ в любом случае продав кал не смог договориться 1 на 1 поэтому все было вынесено на публику

MCUSTOMS
12.07.2019, 22:00
1 если сравнить авто и вилку то купить авто с таким косяком это примерно как перед будет мазда а задняя часть приварена от тойоты т.е. кроме как под разбор такое говно никуда не годиться но поездить еще можно
если бы вилки стоили как авто то их перебирали бы на месте или в сервисе

2 я сам продаю железки в основном свои и поэтому сужу по себе я говно впринципе не продаю а если есть какой косяк то указываю а вилка с умотанной ногой это откровенное говно

3 продавец неправ в любом случае продав кал не смог договориться 1 на 1 поэтому все было вынесено на публику

1. Полно вилок дороже чем авто продаётся и даже б.у. Если цель иметь официальные претензии то - сервис. Вилка не имела чужеродных комплектующих, как подсказали тут люди её можно легко согнать минуя протёртый участок и поменяв башинг катать по паркам до пенсии даже с выгоняющими но не рассохшимися сальниками.
2. Я продал вилку не зная о ноге но указав на первичные признаки. Вы всё вскрываете осматриваете и видимо даёте гарантии и манибеки. Наверняка и цена соответствует.
3. Я продал то что видел сам, по минимальной цене, договариваться покупатель отказался в ультимативной форме требуя возврат после самостоятельной разборки вилки. Сразу вынес всё на публику в другие мои темы (!) и попытался записать меня в мошенники поместив сюда (!).

Kalash2688
12.07.2019, 22:30
1. Полно вилок дороже чем авто продаётся и даже б.у. Если цель иметь официальные претензии то - сервис. Вилка не имела чужеродных комплектующих, как подсказали тут люди её можно легко согнать минуя протёртый участок и поменяв башинг катать по паркам до пенсии даже с выгоняющими но не рассохшимися сальниками.
2. Я продал вилку не зная о ноге но указав на первичные признаки. Вы всё вскрываете осматриваете и видимо даёте гарантии и манибеки. Наверняка и цена соответствует.
3. Я продал то что видел сам, по минимальной цене, договариваться покупатель отказался в ультимативной форме требуя возврат после самостоятельной разборки вилки. Сразу вынес всё на публику в другие мои темы (!) и попытался записать меня в мошенники поместив сюда (!).

Правильным будет сделать возврат и продать вилку с указанием косяка или по з.ч. или компенсацию на замену башинга. А ты бы сам или советчики ездили бы на согнанной вилке - думаю нет

MCUSTOMS
13.07.2019, 01:13
Правильным будет сделать возврат и продать вилку с указанием косяка или по з.ч. или компенсацию на замену башинга. А ты бы сам или советчики ездили бы на согнанной вилке - думаю нет

Без проблем но в случае вмешательства в вилку не кривыми руками а с участие сервиса (зачем полезли в вилку рабочую остаётся загадкой). Ни о каких компенсациях после нанесения вреда репутации (в этой теме о мошенничестве помещаемой в общий кэш форума и в других (!!) моих темах о продаже не относящихся к преценденту и в совокупности спустя 12-15 часов после возникновения первичного ко мне обращения с претензиями по возврату (!) при собственном вмешательстве!!!).
Продайте автомобиль который вроде работает нормально не каптит не троит едет - через 12 часов вам звонят говорят что авто проданное допутстим за 90 тр требует ремонта на 68 т.р. и требуют их с вас угрожая заявлениями о мощеннничестве прокуратурами форумами где была объявка и т.п., при этом купив у вас её с максимально возможной скидкой примерно на четверть дешевле среднерыночной подубитой цены (говоря обычным языком таких цен нет и не бывает и дешевле не найти) - я на вас погляжу.

---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

Срать со своей колокольни все горазды пока вас не посетят подобные ...разды

Илья_весельчак
13.07.2019, 01:23
при собственном вмешательстве
он стер анадировку с вилки пока снимал ?

зачем полезли в вилку рабочую остаётся загадкой
любой адекватный человек после покупки бу вилки сделает ей ТО, я купил бу велик и первое что я сделал отвез его на то вилки и аморта имей я опыт разборки сделал бы это сам, кстати вилка и аморт были в отличном состоянии, 1100 км никаких проблем.

---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

допутстим за 90 тр требует ремонта на 68 т.р. и требуют их с вас угрожая заявлениями о мощеннничестве прокуратурами форумами где была объявка и т.п.,
я бы сказал что не мои проблемы, но стоит помнить что человек может встретить вас в подъезде и плеснуть в лицо кислотой.
вы так и сделали послали его на все 4 стороны, и он пошел самым мягким способом, просто написал отзыв о вас, а мог и ножом в бок ткнуть, люди то разные.
Рекомендую не продавать на веломании хлам, и с основного аккаунта, создайте левый на левую симку и торгуйте всяким хламом. Я к таким продавцам очень настороженно отношусь, свежий акаунт для меня как огромная надпись с предупреждением.

Were1325
13.07.2019, 01:29
человек может

а мог и

А давайте тут за уголовщину не агитировать. После такого тем более никакого морального права возмущаться у якобы пострадавшего покупателя нет.

MCUSTOMS
13.07.2019, 01:44
я бы сказал что не мои проблемы, но стоит помнить что человек может встретить вас в подъезде и плеснуть в лицо кислотой.
вы так и сделали послали его на все 4 стороны, и он пошел самым мягким способом, просто написал отзыв о вас, а мог и ножом в бок ткнуть, люди то разные.

Я думаю за годы взаимодействия с различными людьми я имею и опыт, и соответствующий подъезд, и готовность опи$дюлить этого человека по-полной с резиновой головёшкой за 4 грамма в жопе и посидеть с ней в местном кпз где его встретят подобающе :)
Заметьте у меня нет за годы подобных отзывов я и не реализую накопленный карт-бланш ради вилки за девятку. Просто человек решил и насрать и вырубить. Это поганый подход начатый с возврата после собственного вмешательства в заведомо рабочую вилку купленную (по заверениям) для паркового катания а не для похода в горы где нужна гарантия и надёжность (!).

Alexander_skh
13.07.2019, 06:08
Это поганый подход начатый с возврата после собственного вмешательства в заведомо рабочую вилку купленную (по заверениям) для паркового катания а не для похода в горы где нужна гарантия и надёжность (!).

В какой момент снятие штанов с вилки стало вмешательством? Все дефекты найденные покупателем не могли появиться от неправильного снятия штанов.

А вы ТО делаете только когда что-то начинает некорректно работать? У купленной бу машины не будете масло менять? Считайте, что человек пошел заменить масло своими силами в гараже(вмешательство?), и заметил, например стружку в масле, от того что цилиндр словил масляное голодание. Потёртости в блоке от смены масла появились?

П.с. Я не говорю что нужен возврат, что прав покупатель или вы. Непонятны эти аргументы.

dead-vasilii
13.07.2019, 07:05
Мне одному не понятно, почему продавец так напирает на то, что вилка рабочая, если этот упилок только в утиль? Судя по всему ее неплохо так ударили или прижали со снятым колесом, что геометрия штанов ушла, отсюда и крашеная горилла и зашкваренные нафиг бушинг с ногой. Разбирать надо было в офсервисе фокса, видимо, контакты там у них на сайте есть

FOX Service Center (FOX and Marzocchi)
38 Isidor Court Suite 120
Sparks, NV 89441
servicenv@ridefox.com

FOX East Coast Service Center (FOX only)
95 Underwood Rd
Fletcher, NC 28732
serviceavl@ridefox.com

FOX Canada Service Center (FOX and Marzocchi)
8333 Eastlake Dr #103
Burnaby, BC V5A 4W2, Canada
foxservice@raceface.com

Ну и вдвойне странно, что владелец велосервиса якобы не заглядывает в вещи, которые продает

MCUSTOMS
13.07.2019, 09:06
Мне одному не понятно, почему продавец так напирает на то, что вилка рабочая, если этот упилок только в утиль? Судя по всему ее неплохо так ударили или прижали со снятым колесом, что геометрия штанов ушла, отсюда и крашеная горилла и зашкваренные нафиг бушинг с ногой. Разбирать надо было в офсервисе фокса, видимо, контакты там у них на сайте есть
Ну и вдвойне странно, что владелец велосервиса якобы не заглядывает в вещи, которые продает

Велосервис не для всех и вилками не занимаюсь - при необходимости ТО снимаю и отвожу. Судя по всему Вы знаток горилл с проводкой на скоттах, живите с Вашими понятиями отдельно от темы "мошенники" а перемещайтесь в технические ветки.

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:57 ----------

В какой момент снятие штанов с вилки стало вмешательством? Все дефекты найденные покупателем не могли появиться от неправильного снятия штанов.
А вы ТО делаете только когда что-то начинает некорректно работать? У купленной бу машины не будете масло менять? Считайте, что человек пошел заменить масло своими силами в гараже(вмешательство?), и заметил, например стружку в масле, от того что цилиндр словил масляное голодание. Потёртости в блоке от смены масла появились?
П.с. Я не говорю что нужен возврат, что прав покупатель или вы. Непонятны эти аргументы.

Вмешательство с момента снятия штанов. Вилка была рабочая и все дефекты найденные покупателем решаются им после своего поведения.
ТО делается по запросу клиентов. Собственное дважды в сезон. Оно не ограничивается маслом в штанах, знаток )
Замена масла в автомобиле происходит без откручивания клапанной крышки и тем более без залезания в блок. Пробка и фильтр. Стружка в масле не бывает без стука мотора, если она такая что не осталась в фильтре. А если масло в движке прозрачное и прям видно что свежезалитое на щупе? На вилке оно выходило на ноги через небольшие повреждения криворуко поставленных сальников и было видно что оно свежее, и вилка сама читайте выше работала и без рывков (как движок например не грохоча ни на каких оборотах), давление держала (например померяли компрессию в движке норм). Предпосылов снимать штаны для паркового катания (авто для перемещений по 5 тыщ км в год рядом с домом за продуктами) - не было.

dead-vasilii
13.07.2019, 09:17
Велосервис не для всех и вилками не занимаюсь - при необходимости ТО снимаю и отвожу. Судя по всему Вы знаток горилл с проводкой на скоттах, живите с Вашими понятиями отдельно от темы "мошенники" а перемещайтесь в технические ветки.
фиговенький велосервис, значит. и ты не хамил бы, Миша, и так репутация так себе, не закапывай себя глубже.
думал у тебя грипсики купить пару лет назад, но почитал другие темки о продаже, и как-то передумал. значит, что-то в этом есть

MCUSTOMS
13.07.2019, 09:39
фиговенький велосервис, значит. и ты не хамил бы, Миша, и так репутация так себе, не закапывай себя глубже.
думал у тебя грипсики купить пару лет назад, но почитал другие темки о продаже, и как-то передумал. значит, что-то в этом есть

Василий я Вам не тыкал. Переживу без грипс.
Картинки с проводкой на старой управляемой троссиком фоксе на спарках поизучайте прежде чем накидывать на вентилятор собственные вымыслы.
Когда изначальная тема не соответствует говнописанине в ней - это ответ на флуд, а не хамство.

dead-vasilii
13.07.2019, 09:58
Миша, показная вежливость сути никак не меняет.
Вместо того, чтобы щеки надувать многозначительно, поясни плиз общественности, что мы должны из этих картинок увидеть.
Ты сам-то не видишь логической нестыковки между "знать не ведаю, что там внутри, не разбираюсь" и "велосервис в свиблово" и вот этими твоими прочими техническими пассажами? Зачем людям сказки рассказывать про свою неосведомленность о техническом состоянии

MCUSTOMS
13.07.2019, 10:03
Миша, показная вежливость сути никак не меняет.
Вместо того, чтобы щеки надувать многозначительно, поясни плиз общественности, что мы должны из этих картинок увидеть.
Ты сам-то не видишь логической нестыковки между "знать не ведаю, что там внутри, не разбираюсь" и "велосервис в свиблово" и вот этими твоими прочими техническими пассажами? Зачем людям сказки рассказывать про свою неосведомленность о техническом состоянии

Протирает там всю гориллу оплёткой даже на малых пробегах. Вилка не моя - всем рассказано и указано было о внешних признаках износа. Ноги не снимал и у вилок не снимаю. Если есть отвезённые в например икслаб и обслуженные вилки в продажу - то это указывается, плюс всегда можно приложить чек с датой из мастерской.

ГанцАккерман
13.07.2019, 10:11
На мой взгляд, если покупатель даже не пытался договориться, а просто сразу стал обвинять продавца в публичном пространстве - неправ и покупатель, и продавец.
Относительно вскрытия вилок - тут скользкий момент, потому что я, например,ни одной вилки за свою жизнь не вскрыл, а продал две. Но при этом я и сразу говорил покупателю: если что не так - возвращайся, приму без вопросов.
Без предварительного вскрытия продавец не может говорить о том, что "покупатель её разобрал кривыми руками". Тем более, нужно признать, что вилку вскрыть, стесав анодировку, наверняка очень непросто, это надо прямо целью своей ставить повреждение покрытия.
В общем, если бы покупатель с самого начала, обнаружив дефект, обратился к продавцу для урегулирования ситуации, а продавец в урегулировании отказал - вина была бы продавца, но в данном случае по-моему нужно не говном друг друга поливать, а хотя бы попытаться достигнуть соглашения. Реакция Михаила на откровенное хамство вполне ожидаемая, и тут уже сам покупатель провоцирует продавца на ругань и ответные обвинения.
Мы конечно живём в Москве, но это не отрицает необходимости быть адекватными людьми хотя бы тогда, когда нужно прийти к соглашению в своих же интересах. А тут получается, что покупателю так хотелось устроить скандал, что даже потраченных 9000 не жалко.

dead-vasilii
13.07.2019, 10:22
Ноги не снимал и у вилок не снимаю
хм... а почему бы открыто в объявлении не писать в таком случае "мол, не разбираю вилки, внутрь не смотрю, в вилках вообще особо не секу". а то подпись "Велосервис Свиблово" может дать покупателю неоправданные ожидания относительно технической компетентности продавца, можно даже сказать - ввести в заблуждение

MCUSTOMS
13.07.2019, 10:33
хм... а почему бы открыто в объявлении не писать в таком случае "мол, не разбираю вилки, внутрь не смотрю, в вилках вообще особо не секу". а то подпись "Велосервис Свиблово" может дать покупателю неоправданные ожидания относительно технической компетентности продавца, можно даже сказать - ввести в заблуждение

ну так вот не вводитесь в заблуждение и проходите стороной, не ждём )))
а по вилкам всё указывается

dead-vasilii
13.07.2019, 10:54
ну так вот не вводитесь в заблуждение и проходите стороной, не ждём )))
упаси господь. даже грипсы не решился купить.

а по вилкам всё указывается
хорошая попытка, но нет. видимо, нужно читать между строк

Вилка воздушная 26" FOX
прямой шток 210мм, якорь установлен
крепление колеса эксцентриком
крепление тормоза PM160
вилка под манетку троссикового управления (манетки нет)
сальники свежие, нога со стороны воздушной камеры имеет следы потертости покрытия (с внутренней стороны выходит наверх сальника).
отбой работает, локаут нет
вилка с десятки спарка, скорее всего фектори (судя по ультра лайтовому весу)
в связи с перечисленным всего 10500 руб.

Faddey
13.07.2019, 12:26
Я все свои вилки продавал после ТО и делал фотки ног (полностью достав из порток с двух сторон) и еще на газете с датой. Ни с одной проблем не было...

Я продал вилку не зная о ноге но указав на первичные признаки.
Может точнее стоит описание делать? Так мол и так, тут затерто, тут ободрано, цена на некоцанную 2ХХ у меня стоит ХХ. Подходит - берем, нет - другие возьмут.

но продавец поступает не лучшим образом
Я общался с MCUSTOMS пару раз, нормальный адекватный дядька, странно что не смог покупан с ним договориться.

MCUSTOMS, за что тебе ник красным то покрасили?

dead-vasilii
13.07.2019, 12:31
MCUSTOMS, за что тебе ник красным то покрасили?
За деньги, вестимо. Означает - прохфессиональный участник рынка

RoadVulpes
14.07.2019, 11:05
На мой взгляд, если покупатель даже не пытался договориться, а просто сразу стал
А на мой взгляд, и покупатель не "сразу стал", и продавец перед тем, как продать, всё на-пальцАх рассказ-показал, - не знаю, даже тупому, мне кажется, всё должно было быть ясно.
Не хочешь рисковать, зная прекрасно (продавец предупредил), что неизвестно, что там внутри, так и не покупай. купи новую.
А то все хотят даром купить и за три копейки поиметь новую вилку.
Покупатель добровольно купил, вся инфа была представлена, - всё остальное, что получилось, исключительно на его ответственности.
Не всегда в жизни мы играем в русскую рулетку и остаемся живы, образно говоря, - и покупателю надо было это учитывать. Не 15-летний подросток поди-ка уже.

MCUSTOMS
14.07.2019, 11:22
А на мой взгляд, и покупатель не "сразу стал", и продавец перед тем, как продать, всё на-пальцАх рассказ-показал, - не знаю, даже тупому, мне кажется, всё должно было быть ясно.
Не хочешь рисковать, зная прекрасно (продавец предупредил), что неизвестно, что там внутри, так и не покупай. купи новую.
А то все хотят даром купить и за три копейки поиметь новую вилку.
Покупатель добровольно купил, вся инфа была представлена, - всё остальное, что получилось, исключительно на его ответственности.
Не всегда в жизни мы играем в русскую рулетку и остаемся живы, образно говоря, - и покупателю надо было это учитывать. Не 15-летний подросток поди-ка уже.

Да какая тут рулетка! Вилка 120 мм ходом - как подсказали форумчане нет необходимости и в ремонте тотальном описанном - согнать вниз до сотки минуя проблемный участок да башинг заменить и судя по навыкам покупателя всё это он умеет. После чего и пользоваться ей можно ещё долго и общая стоимость остаётся копеечной.

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

За деньги, вестимо. Означает - прохфессиональный участник рынка

Что-бы была возможность содержать этот форум где Вы сможете самовыражаться.

dead-vasilii
14.07.2019, 11:53
Что-бы была возможность содержать этот форум где Вы сможете самовыражаться.
спасибо, отче родный. вот и я считаю, что прохфессиональный торговец должен платить ради всеобщего блага, и чем больше, тем лучше. социальная ответственность бизнеса, пнимаешь. хотя прохфессиональный торговец как правило в курсе того, что именно он продает

Илья_весельчак
14.07.2019, 12:29
а хотя бы попытаться достигнуть соглашения.
покупатель позвонил потребовал возврат денег за вилку или компенсацию ремонта, ему отказали так как он сам разбирал вилку, и у него не осталось выбора, он пошел на форум. Учитывая как Михаил общается на форуме думаю по телефону было намного хуже, но увы записи разговора нету, у нас есть только текст на форуме.

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

MCUSTOMS, Вот скажите стертая анадировка, это проблема? влияет на цену вилки ?

olegator40
14.07.2019, 13:05
думаю по телефону было намного хуже
Собственно покупал у Михаила не раз, и дело с ним имею, не соврать, с 12 или 13 года. Он вполне вменяемый человек при личном общении (на форуме его заносит иногда). При покупке тыкает носом в дефекты, если они есть. Я видел эту вилку в прожаже, до её покупки, там ясно написано ПОТЁРТОСТЬ НА НОГЕ - в 90% случаев в штанах у башинга будет ещё хуже! Странно, что покупатель, умеющий разбирать вилки и наверняка смотрящий ютуб, не знал об этом.
p/s
Был случай, человеку понадобился вынос, вот прям сейчас и всё тут. У Михаила был карбо в наличии за 6к или около того. Но по телефону, он дал понять, что этот вынос нам не подойдёт (дорого, богато и непрактично) и это баловство, лучше купить обычный. Т.е. у него нет привычки впаривать.

Andreyvl
14.07.2019, 15:25
Подскажите пожалуйста евро сайты, с базами данных, где можно проверить велосипед - краденный или нет .

АНК
14.07.2019, 17:59
Подскажите пожалуйста евро сайты, с базами данных, где можно проверить велосипед - краденный или нет .
пустая затея - доступные самодеятельные почти везде и очень неполные, никаких гарантий эта проверка не дает.
Единственный вариант - не покупать из сомнительных источников, без серийника и прочие стремные варианты.

cyberli0n
15.07.2019, 08:26

https://www.fahrrad-gestohlen.de/index.php?lang=eng
https://www.bikeregister.com/
https://stolenbikerecovery.org/

и т.д по "stolen bike" в поисковике

vesur
15.07.2019, 09:13
он стер анадировку с вилки пока снимал ?
а почему этот человек не мог сразу попросить осмотр при покупке? - снять штаны - один шестигранник и 2 минуты работы, собрать - столько же

А как вам такая версия: увидел на барахолке такую же вилку как и у него валяющую в гараже. Решил - куплю, а ноги махну на убитые в хлам и стрясу бабла с продавца, он же говорит не смотрел что там внутри?
Правду можно искать бесконечно, но никто ее не скажет, каждый будет искать свою выгоду :unknw:

dead-vasilii
15.07.2019, 09:26
он же говорит не смотрел что там внутри?
сам-то в это веришь? у продавца собственная мастерская

MCUSTOMS
15.07.2019, 09:28
а почему этот человек не мог сразу попросить осмотр при покупке? - снять штаны - один шестигранник и 2 минуты работы, собрать - столько же

А как вам такая версия: увидел на барахолке такую же вилку как и у него валяющую в гараже. Решил - куплю, а ноги махну на убитые в хлам и стрясу бабла с продавца, он же говорит не смотрел что там внутри?
Правду можно искать бесконечно, но никто ее не скажет, каждый будет искать свою выгоду :unknw:

Там не шестигранник
Махнуть ноги (кнш) не получится т.к. они подкрашенные были (что указывалось) т.е. с отличительными признаками
Правда в том что вилкой можно было пользоваться как есть т.к. она работала и лезть туда не надо было, а после залезания внутрь манипуляциями не столь дорогостоящими которые описал покупатель можно было добиться и искомого ресурса. Но покупатель предпочёл отписать меня сразу-же в эту тему чем автоматически поставил крест на отношениях и урегулирования с ним.

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

да, и я чиню в ней собственные велосипеды, но вилки не трогаю :)

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

https://www.fahrrad-gestohlen.de/index.php?lang=eng
https://www.bikeregister.com/
https://stolenbikerecovery.org/

и т.д по "stolen bike" в поисковике

Пробивается и просто по серийнику в гугле.

vesur
15.07.2019, 09:28
иногда времени просто нет, у меня тоже много инструмента есть, но что-то делать - лень, хотя нужно и вилку перебрать и т.д. и т.п.
видел я этот лот за 9к - сразу было понятно, что вилка изношеная, особенно за такую цену. На что рассчитывал покупатель? изначально на развод? есть такой тип людей, они любят брать за дешман, опирая на защиту ЗППП и прочую хрень, стараясь всячески нагреть продавца

dead-vasilii
15.07.2019, 09:43
На что рассчитывал покупатель? изначально на развод? есть такой тип людей, они любят брать за дешман, опирая на защиту ЗППП и прочую хрень, стараясь всячески нагреть продавца
скажем так, цена 10500 за старенькую 26 дюймовую фоксу на эксцентрике не самая низкая. когда подыскивал вилку пару лет назад на ебее, натыкался на подобные предложения в районе 100$. сам продавал в позапрошлом году фэктори 32 27,5/конус/ось в реально идеальном состоянии за 17500. так что разговоры про цену ниже рынка тут скорее не уместны.
думаю покупатель купился на то, что в объявлении были указаны свежие сальники, и понадеялся, что вилка недавно перебиралась (а у прода ведь мастерская в подписи, да), соответственно, перечень описанных в объяве косяков является исчерпывающим. а тут при разборке вылезает такой вот нежданчик с упоротым бушингом, который хз как себя поведет в ближайшее время, можт ее заклинит нафиг через пару сотен км. стоимость замены бушингов в мск можешь сам погуглить. тебе бы вот было приятно в такой ситуации или так себе?

vesur
15.07.2019, 10:08
тебе бы вот было приятно в такой ситуации или так себе?
я просто на такую шляпу не ведусь, если вилка БУ - то разбирайте на месте, либо идите в магазин и покупайте с гарантией. Это же и касается всех остальных товаров, что покупаются БУ с рук, пусть и даже у "профессиональных продавцов"
никто не говорил, что там внутри все идеально, а оказалось все плохо. Тем более эту вилку он продает 100% не свою, а кто-то ее ему сдал недорого, откуда знать что там внутри, если не открывалась :unknw: логично, что если снаружи у вилки потертости на ноге - то у башинга там все хуже в 99% случаев :unknw:

dead-vasilii
15.07.2019, 10:17
откуда знать что там внутри, если не открывалась
откуда знать, что она не открывалась. опять же продавец почему-то сразу стал морозиться относительно манибэка под предлогом того, что покупатель видите ли не отправил ее в офсервис фокс для вскрытия. подозрительно, не находишь?

vesur
15.07.2019, 10:19
морозиться относительно манибэка
он стал морозится после того, как покупатель побежал ныть во всех темах всего форума, что продавец скотина и мошенник, я бы его нажуй бы уже послал и не стал бы дальше разглагольствовать. Если в голову у покупателя уже заклинило - ничего не поможет :unknw:

dead-vasilii
15.07.2019, 10:36
он стал морозится после того, как покупатель побежал ныть во всех темах всего форума
это ты сам придумал? покупатель, собственно, побежал "ныть" на форуме как раз после разговора с продом по поводу манибэка. а чего ему еще делать оставалось? отвернуться к стенке и заплакать?

MCUSTOMS
15.07.2019, 10:44
скажем так, цена 10500 за старенькую 26 дюймовую фоксу на эксцентрике не самая низкая. когда подыскивал вилку пару лет назад на ебее, натыкался на подобные предложения в районе 100$. сам продавал в позапрошлом году фэктори 32 27,5/конус/ось в реально идеальном состоянии за 17500. так что разговоры про цену ниже рынка тут скорее не уместны.
думаю покупатель купился на то, что в объявлении были указаны свежие сальники, и понадеялся, что вилка недавно перебиралась (а у прода ведь мастерская в подписи, да), соответственно, перечень описанных в объяве косяков является исчерпывающим. а тут при разборке вылезает такой вот нежданчик с упоротым бушингом, который хз как себя поведет в ближайшее время, можт ее заклинит нафиг через пару сотен км. стоимость замены бушингов в мск можешь сам погуглить. тебе бы вот было приятно в такой ситуации или так себе?

Балабол Василий просто самовыражается в форуме т.к. заняться нечем. Ни чего не читает, просто придумывает сказки про вилки за сто долларов на ибей (где уходит около 25% отчислений прежде чем получишь копейку в электронный кошелёк), про фектори вилки которые он дарил по 17500 форумчанам и про сальники которые были реально свежие, но с повреждениями и заметил это покупатель, а я отмечал излишний выход масла и не понимал почему. Тролль просто потрындеть поразвлекаться за счет своего работодателя ))) Да и вилка проданная за 9К у него в тексте сразу за 10500 мелькает. В ЕДРО надо, с трибуны выступать )))

ГанцАккерман
15.07.2019, 11:03
это ты сам придумал? покупатель, собственно, побежал "ныть" на форуме как раз после разговора с продом по поводу манибэка. а чего ему еще делать оставалось? отвернуться к стенке и заплакать?
Если я правильно понял, как раз нет. Покупатель сначала нагадил везде, что вполне резонно привело к тому, что MCUSTOMS не стал пытаться уладить проблему.

dead-vasilii
15.07.2019, 11:08
Миша, тебе-то какое дело? ты заплатил за то, что мы можем на форуме самовыражаться - всё, свободен. иди работай, откладывай на следующий взнос.

а тема-то ведь реально полезная - вот так мы в легкой непринужденной беседе выяснили, что вилки у Миши покупать нельзя, т.к. имеется неиллюзорная вероятность получить какаху задорого. либо покупать исключительно после вскрытия в независимой мастерской, чтобы получить представление о реальной стоимости этой какахи (вскрытие за мишин счет, разумеется. но ведь он же на это не пойдет никогда - 146%). выяснили, что "мастерская" у него работает по принципу - снял, отдал на ремонт в настоящую мастерскую.

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

Если я правильно понял, как раз нет.
ты же ведь помнишь, что всей этой движухе предшествовал звонок от покупателя?

ГанцАккерман
15.07.2019, 11:21
Миша, тебе-то какое дело? ты заплатил за то, что мы можем на форуме самовыражаться - всё, свободен. иди работай, откладывай на следующий взнос.

а тема-то ведь реально полезная - вот так мы в легкой непринужденной беседе выяснили, что вилки у Миши покупать нельзя, т.к. имеется неиллюзорная вероятность получить какаху задорого. либо покупать исключительно после вскрытия в независимой мастерской, чтобы получить представление о реальной стоимости этой какахи (вскрытие за мишин счет, разумеется. но ведь он же на это не пойдет никогда - 146%). выяснили, что "мастерская" у него работает по принципу - снял, отдал на ремонт в настоящую мастерскую.

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

ты же ведь помнишь, что всей этой движухе предшествовал звонок от покупателя?

А был ли звонок? И почему насрал покупатель в темах на форуме, а пообщаться с продавцом решил "без лишних ушей". Даже не через личку почему-то

хубабуба
15.07.2019, 11:22
вообще все эти перекупы торгующие на веломании и авито мутным товаром изначально не могут вызывать доверия :unknw:
любой перекуп = мошенник, торгующий шлаком в тридорога и имеющий свой навар на хламе.
это нужно осознавать.
ну а данный персонаж торгует лютым хламом , поэтому давно был занесен в игнор. Покупать у него что-то - совсем быть :unknw:

vesur
15.07.2019, 11:23
поэтому давно был занесен в игнор.
"Регистрация 15.07.2019"
Перелогиньтесь в основной аккаунт

dead-vasilii
15.07.2019, 11:29
А был ли звонок?
Андрей, ты очень невнимательно следишь за темой

MCUSTOMS
15.07.2019, 12:09
Если я правильно понял, как раз нет. Покупатель сначала нагадил везде, что вполне резонно привело к тому, что MCUSTOMS не стал пытаться уладить проблему.

Общение началось сразу с того, что покупатель в ультимативной форме и с угрозами требовал возврата, но в связи с его разборкой вилки я предлагал оценить ремонт и урегулировать проблему. Вместо диалога покупатель начал срать мне во все темы и выставлять счет на полную капиталку соизмеримый с ценой вилки послечего ещё и занёс сюда, в связи с чем к дальнейшему диалогу отказано.

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

А был ли звонок? И почему насрал покупатель в темах на форуме, а пообщаться с продавцом решил "без лишних ушей". Даже не через личку почему-то

После вопроса в мессенджере можно ли созвониться я ответил что разговаривать не могу т.к. укладываю детей и время уже позднее. Последовали фотки в мессенджер и звонок, начавшийся с фразы "а я всё-таки хочу позвонить". Человеку насрать что время пол одиннадцатого, что у людей есть своя жизнь. До утра ни чего не терпит - утром уже время срать в темы, а не решать проблемы, да и проблемы решать не положено - надо всё вертать взад ибо так хочется. Вот подобная гниль, которым все и всегда обязаны, как и василий-тролльский пустой аккаунт, и портят этот форум - его атмосферу и будущее существование. Всё всегда решаемо когда к этому адекватный подход. Есть серьёзные места типа ибей, где подобные проблемы чётко описаны и решаются технически-юридически по определённому регламенту, и есть собственное мнение троллей-говнописцев, которые решают что могут делать всё что захотят - разбирать самостоятельно вилки после покупки, требовать возврата на основании собственной разборки и диагностики и в целом потому что так захотелось, определять стоимость купленной вещи как им вздумается, требовать идеальности и полного ремонта от вилки со следами износа и т.д. и т.п.

---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

вообще все эти перекупы торгующие на веломании и авито мутным товаром изначально не могут вызывать доверия :unknw:
любой перекуп = мошенник, торгующий шлаком в тридорога и имеющий свой навар на хламе.
это нужно осознавать.
ну а данный персонаж торгует лютым хламом , поэтому давно был занесен в игнор. Покупать у него что-то - совсем быть :unknw:

На этом аккаунте ещё не в игноре же. Перелогинься в основной )))

dead-vasilii
15.07.2019, 12:45
портят этот форум - его атмосферу
вот такие недоторгаши как ты, миша. слил какаху и радуется как школьник. еще и миллион тухлых отмаз выдумал, чтобы деньги не возвращать. все вокруг плохие, один миша хороший. фу таким быть, миша, фу.
люди, подумайте десять раз, прежде чем связываться.

Heinrich
15.07.2019, 12:55
звонок, начавшийся с фразы "а я всё-таки хочу позвонить". время пол одиннадцатогоКрасавец! Поговорил или послал в жопу с занесением в чёрный список?

хубабуба
15.07.2019, 13:37
Общение началось сразу с того, что покупатель в ультимативной форме и с угрозами требовал возврата, но в связи с его разборкой вилки я предлагал оценить ремонт и урегулировать проблему. Вместо диалога покупатель начал срать мне во все темы и выставлять счет на полную капиталку соизмеримый с ценой вилки послечего ещё и занёс сюда, в связи с чем к дальнейшему диалогу отказано.)
его можно понять, ему втулили хлам :unknw:
к чему ты извиваешься ужом 100500 страниц ? ради копеечной выгоды ? после всей этой писанины ты больше потеряешь.

Да, игнор с аккаунтом ни как не связан. Просто вижу каким хламом ты торгуешь ... за копейку удавишься.
верни человеку деньги, а хлам в утиль :good:
это твои риски.

Slogan
15.07.2019, 16:19
это твои риски.

это риски человека, который этот хлам покупает. если не было договорённости о: вскрыл, не понравилось - вернул, то и нечего об этом мечтать в своих влажных фантазиях.
мошенничества не было в данной продаже. Михаил - не мошенник. покупатель - сам залез в риски, и о них знал, так что рынок, всё честно. ожидать, что тебе продадут б/у вещь - в идеальном состоянии за копейки, а после этого считать себя обманутым - это идиотизм.

olegator40
15.07.2019, 19:40
Балабол Василий просто самовыражается в форуме т.к. заняться нечем. Ни чего не читает, просто придумывает сказки про вилки за сто долларов на ибей (где уходит около 25% отчислений прежде чем получишь копейку в электронный кошелёк), про фектори вилки которые он дарил по 17500 форумчанам и про сальники которые были реально свежие, но с повреждениями и заметил это покупатель, а я отмечал излишний выход масла и не понимал почему. Тролль просто потрындеть поразвлекаться за счет своего работодателя ))) Да и вилка проданная за 9К у него в тексте сразу за 10500 мелькает. В ЕДРО надо, с трибуны выступать )))
Да я сам в прошлом году топовую фоксу 26 фектори и кашима на оси 150 хода продал за 16500, не сказал бы что прям очередь была. Вилка в идеале, я единственный хозяин и после ТО -)
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=373615

Rockstar
15.07.2019, 19:56
Да я сам в прошлом году топовую фоксу 26 фектори и кашима на оси 150 хода продал за 16500, не сказал бы что прям очередь была. Вилка в идеале, я единственный хозяин и после ТО -)
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=373615

Ломаете барыганам бизнес :rofl: