PDA

Просмотр полной версии : Мошенники и кидалы на Веломании

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19

Dan232
14.01.2019, 22:01
И по поводу общения продавца с покупателем - уж как я Сереге мозг выносил своими вопросами, но ни разу он мне даже намека не дал на то, что я его парю или надоедаю. Всегда вежливое общение. Впечатления очень приятные и если я в будущем буду брать байк из далека, то к нему обращусь к первому.

arturN
14.01.2019, 22:09
И по поводу общения продавца с покупателем - уж как я Сереге мозг выносил своими вопросами, но ни разу он мне даже намека не дал на то, что я его парю или надоедаю. Всегда вежливое общение. Впечатления очень приятные и если я в будущем буду брать байк из далека, то к нему обращусь к первому.

с таким наваром на байке конечно там паинкой будешь и даже больше

Dan232
14.01.2019, 22:13
с таким наваром на байке конечно там паинкой будешь и даже больше
Да-да-да:haha:
Про твои присказки с ценами я начитан и наслышан. За идентичные байки у "него" стоит цена крайне адекватна рынку и народ покупает у него. Ты же тот же байк выставляешь чуть ли не в половину дешевле, лишь бы заманить покупателя. А потом появляются вот такие вот посты.
Но народ то не дурак и понимает, сколько должен стоить байк "оттуда".

Rediir
14.01.2019, 22:17
Я что-то не понимаю. Деньги отправлены покупателем, деньги получены продавцом? Товар в наличии? Что это за формулировка такая?

пока нету отправки

Dan232
14.01.2019, 22:24
Типа у него лимит по таможне.
Там таможню проходишь, это вроде так и есть. Но это все можно оптимизировать, если у тебя реальный бизнес, а не "жопа-контора в одно рыло".

---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:20 ----------

И эта, Норовян, ты открой профиль Сергея и посмотри кол-во его тем о продаже на данный момент и уже умолкни, ей богу;)

arturN
14.01.2019, 22:30
Да-да-да:haha:
Про твои присказки с ценами я начитан и наслышан. За идентичные байки у "него" стоит цена крайне адекватна рынку и народ покупает у него. Ты же тот же байк выставляешь чуть ли не в половину дешевле, лишь бы заманить покупателя. А потом появляются вот такие вот посты.
Но народ то не дурак и понимает, сколько должен стоить байк "оттуда".

себестоимость этих "цыгано-негро" байков равняеться нулю, но я смотрю тебе лапшу на уши удачно получается вешать.

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

Да-да-да
Про твои присказки с ценами я начитан и наслышан
https://c.radikal.ru/c40/1901/9b/09db165dc206.jpg (https://radikal.ru)

https://stolen-bikes.co.uk/stolen-bikes/colnago-c60/

знакомый фон ? а ведь какой то лох его купил за 200к

Dan232
14.01.2019, 22:38
Ииииииии????
Ты торгуешь чем-то иным? Ты оф дилер, предоставляешь доки и гарантии? Накуа ты написал тот пост?

ГанцАккерман
14.01.2019, 22:41
В итоге, нужно либо вернуть покупателю деньги, либо, если это вообще актуально - всё-таки сообщить реальные сроки отправки и отправить.
С учётом того, что человек покупал подарок к 8-му декабря вроде бы - возможно, логичнее уже вернуть.
Тупо игнорировать сообщения - это какой-то быдло-стиль в духе тупых п. в паспортном отделе "вас много, а я одна!!!".
Думаю, с такими успехами закончится всё коллективным принципиальным игнором. Это вполне легко реализуется: уже сейчас я неоднократно сталкивался с тем, что в телеграмм-каналах тех же одни задают вопрос "можно ли связываться с А.Н." - а другие отвечают "ни в коем случае". Дальше - больше: легенд добавится, репутация в ноль упадёт. Если сейчас продажи "идут и всё в шоколаде" - это не значит, что завтра не придётся менять не только ассортимент продаваемого, но ещё желательно имя с фамилией тоже, потому что будут тыкать со всех сторон на подмоченную репутацию.
Также это влияет и на общую репутацию армян как продавцов. Зачем это надо?

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

Ииииииии????
Ты торгуешь чем-то иным? Ты оф дилер, предоставляешь доки и гарантии? Накуа ты написал тот пост?

Присоединяюсь к вопросу.
Происхождение байков очевидно, и ушатанных командных велосипедов среди них, внезапно, меньшая часть.
Артур, Вы реально хотите поговорить об этом?

Dan232
14.01.2019, 22:45
А может здесь есть положительные отзывы и хэппи энды с Артуром? Расскажите, я с удовольствием послушаю. В самом деле, мне очень интересно. Может я хреново поиски юзал?

---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:43 ----------

А как на счет того варианта, что партия байков была закуплена каким-либо спорт клубом для своих игроков в качестве тренировочного снаряда? И передана им или же вообще вручена в качестве подарка? А дальше - кому-то этот инвентарь пригодился, а кто-то просто слил его за копейки и все. Такое имеет место быть?

Такое предположение у нас возникло после увиденной наклейки на раме моего байка, где изображен логотип одной датской футбольной команды. Вот и возникло предположение. При этом пробивал и гуглил серийный номер с рамы и фиг где нашел хоть какое-либо упоминание.

arturN
14.01.2019, 22:47
В итоге, нужно либо вернуть покупателю деньги, либо, если это вообще актуально - всё-таки сообщить реальные сроки отправки и отправить.
С учётом того, что человек покупал подарок к 8-му декабря вроде бы - возможно, логичнее уже вернуть.
Тупо игнорировать сообщения - это какой-то быдло-стиль в духе тупых п. в паспортном отделе "вас много, а я одна!!!".
Думаю, с такими успехами закончится всё коллективным принципиальным игнором. Это вполне легко реализуется: уже сейчас я неоднократно сталкивался с тем, что в телеграмм-каналах тех же одни задают вопрос "можно ли связываться с А.Н." - а другие отвечают "ни в коем случае". Дальше - больше: легенд добавится, репутация в ноль упадёт. Если сейчас продажи "идут и всё в шоколаде" - это не значит, что завтра не придётся менять не только ассортимент продаваемого, но ещё желательно имя с фамилией тоже, потому что будут тыкать со всех сторон на подмоченную репутацию.

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

Присоединяюсь к вопросу.
Происхождение байков очевидно, и ушатанных командных велосипедов среди них, внезапно, меньшая часть.
Артур, Вы реально хотите поговорить об этом?

я не буду ему идти на встречу после оскорблении что я кидала. Отправка в мои прямые обязанности не входит, местоположение часов не скрываю. Пусть приходит забирает или читает-вникает что я ему отвечал ранее. И насчет Армян. По моей статистике сколько я живу в России больше всего русских нае-ют именно русские, причем масштабы космические

Dan232
14.01.2019, 22:49
Какие нахер встречи? Ты чего несешь? Ты деньги человеку верни. Ты его динамишь третий месяц, втирая какую-то дичь. Мля, я херею от покупателя и его терпения. Повезло тебе с ним. Я бы на тебя управу уже давно бы нашел;)

arturN
14.01.2019, 22:50
А как на счет того варианта, что партия байков была закуплена каким-либо спорт клубом для своих игроков в качестве тренировочного снаряда? И передана им или же вообще вручена в качестве подарка? А дальше - кому-то этот инвентарь пригодился, а кто-то просто слил его за копейки и все. Такое имеет место быть?

Такое предположение у нас возникло после увиденной наклейки на раме моего байка, где изображен логотип одной датской футбольной команды. Вот и возникло предположение. При этом пробивал и гуглил серийный номер с рамы и фиг где нашел хоть какое-либо упоминание.
да да, верь дальше

Dan232
14.01.2019, 22:55
Народ, вы там дальше почитайте в коментах, что этот чудик пишет покупателю. https://vk.com/wall-12711080_1552663
Я в шоке от наглости армянской. Да его ремнем надо хлестать по сраке у всех на виду, чтоб не повадно было так общаться. Мля, меня аж подергивает, я будто на свои 33 тр угораю. Реально такие выродки вымораживают. Ты смотри, еще огрызается ведь:angry2:

MCUSTOMS
15.01.2019, 00:51
Народ, вы там дальше почитайте в коментах, что этот чудик пишет покупателю. https://vk.com/wall-12711080_1552663
Я в шоке от наглости армянской. Да его ремнем надо хлестать по сраке у всех на виду, чтоб не повадно было так общаться. Мля, меня аж подергивает, я будто на свои 33 тр угораю. Реально такие выродки вымораживают. Ты смотри, еще огрызается ведь:angry2:

Вы чё дубовые чтоли? Ни какой он не Калининград живёт в Москве на Тульской. Покупает из-за бугра или Калининграда чтото и продаёт с накруткой. На своей странице он размещает несуществующие (!!!!) товары с мега бросовой ценой руша рынок и мешая другим барыгам (!!!) продавать по нормальным ценам )))) Хайпует плесень, набирает подписчиков созидая заинтересованный контент, иногда что-то удаётся продать. Из себя корчит мега занятого но уверенно ждёт когда ему постучатся в голову.

ГанцАккерман
15.01.2019, 03:16
По моей статистике сколько я живу в России больше всего русских нае-ют именно русские, причем масштабы космические
В данном случае речь шла не о конкретно кидалове, а больше в целом о стиле общения и торговли.

Отправка в мои прямые обязанности не входит, местоположение часов не скрываю.
Артур, Вы не по ТК работаете, Вы - индивидуальный предприниматель, ведущий незаконную экономическую деятельность (намекаю: ФНС).
Обязанности конечно условны, но если покупатель почему-то решил, что Вы ему доставите товар, значит, был такой уговор, и не спроста же покупатель почему-то заплатил Вам 600 руб сверху стоимости товара.
Довольно странно, что это приходится вообще обсуждать.
Относительно кидалова или не кидалова - мне кажется, Вы будете не очень рады, если в следующий раз к Вам всё-таки приедет покупатель на Тульскую или в Калининград объяснять, "почему так не поступают" (и заодно уж забирать часы).

arturN
15.01.2019, 08:38
Вы чё дубовые чтоли? Ни какой он не Калининград живёт в Москве на Тульской. Покупает из-за бугра или Калининграда чтото и продаёт с накруткой. На своей странице он размещает несуществующие (!!!!) товары с мега бросовой ценой руша рынок и мешая другим барыгам (!!!) продавать по нормальным ценам )))) Хайпует плесень, набирает подписчиков созидая заинтересованный контент, иногда что-то удаётся продать. Из себя корчит мега занятого но уверенно ждёт когда ему постучатся в голову.

шубин ты начал балаболить про меня потому что я мешаю тебе навариваться на твоих украино-молдованских велосипедах. Всех твоих поставщиков знаю и твой недетский навар за то что просто залил велосипед в рашке и написал бредовое описание. Твои познания в велосипедах о это вообще нечто, как ты врешь в описаниях это что то. Увидев что я заливаю "твой" товар да еще и без накрутки у тебя лопнул пукан и ты начал гадости писать про меня. Настучать мне ? удачи

Cubis
15.01.2019, 09:10
да вам бы обоим настучать, одному за язык, второму за флуд на форуме с обьявами оверпрайсовыми

Dan232
15.01.2019, 09:22
)))))))))))))))))))))))))

MCUSTOMS
15.01.2019, 10:24
шубин ты начал балаболить про меня потому что я мешаю тебе навариваться на твоих украино-молдованских велосипедах. Всех твоих поставщиков знаю и твой недетский навар за то что просто залил велосипед в рашке и написал бредовое описание. Твои познания в велосипедах о это вообще нечто, как ты врешь в описаниях это что то. Увидев что я заливаю "твой" товар да еще и без накрутки у тебя лопнул пукан и ты начал гадости писать про меня. Настучать мне ? удачи

У меня вообще нет велосипедов - у меня всё в разборе и предлагается тут в наличии. О каких мега наварах можно вести речь когда всё в разборе, ты за меня рассчёты ведёшь?). Вот руками всё это поставить, запроектировать и собрать велосипед это да, зарабатывается. Но это не купи-продайка как у тебя виртуальных товаров, а внесение вклада в велосипедное сообщество, как работой, так и продажей отдельных запчастей. А те несколько великов что предлагаются так-же реальные и не по бросовым ценам, привозимые под заказ за пару дней - не хочется не покупается.
А настучать, да, обязательно, за личные оскорбления которые ты написал на Вконтакте, ведь извиняться ты по жизни не умеешь ни за сказанное ни за сделанное.

---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

да вам бы обоим настучать, одному за язык, второму за флуд на форуме с обьявами оверпрайсовыми

Откуда родиолсь понятие оверпрайса на бушную вещь? Каждый продаёт вещь за ту стоимость, которую посчитает справедливой. А продастся она или нет - будет диктовать рынок (спрос). Все давно всё мониторят до покупки.

arturN
15.01.2019, 10:30
У меня вообще нет велосипедов - у меня всё в разборе и предлагается тут в наличии. О каких мега наварах можно вести речь когда всё в разборе. Вот руками всё это поставить, запроектировать и собрать велосипед это да, зарабатывается. Но это не купи-продайка как у тебя виртуальных товаров, а внесение вклада в велосипедное сообщество, как работой, так и продажей отдельных запчастей. А те несколько великов что предлагаются так-же реальные и не по бросовым ценам, привозимые под заказ за пару дней. Настучать, да, обязательно, за личные оскорбления которые ты написал на Вконтакте, ведь извиняться ты по жизни не умеешь ни за сказанное ни за сделанное.

---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

Откуда родиолсь понятие оверпрайса на бушную вещь? Каждый продаёт вещь за ту стоимость, которую посчитает справедливой. А продастся она или нет - будет диктовать рынок (спрос). Все давно всё мониторят до покупки.

я тебя не оскорблял и тебе не писал вк. А про то что у тебя ток в разбор это полное пиз-во. Во первых тут у тебя есть темы продаж велосипедов в сборе, во вторых у тебя есть группа вк где ты даже не можешь написать нормальное описание. в третьих на этих запчастях у тебя навар чисто московский т.е космический, я то цены знаю почем эти велосипеды в сборе были. Можешь дальше вешать лапшу про виртуальные товары, бросовые цены и тд и тп. У тебя пукан не остынет т.к твой хлеб уходит

MCUSTOMS
15.01.2019, 10:43
я тебя не оскорблял и тебе не писал вк. А про то что у тебя ток в разбор это полное пиз-во. Во первых тут у тебя есть темы продаж велосипедов в сборе, во вторых у тебя есть группа вк где ты даже не можешь написать нормальное описание. в третьих на этих запчастях у тебя навар чисто московский т.е космический, я то цены знаю почем эти велосипеды в сборе были. Можешь дальше вешать лапшу про виртуальные товары, бросовые цены и тд и тп. У тебя пукан не остынет т.к твой хлеб уходит

Ты лучше вспомни что ты именно про меня лично писал на ВК, после чего написанное стёр, а не про мою деятельность. Я написанное прочитал, успел, всё норм. Про деятельность мою можешь писать что угодно - поливая грязью других сам не отмоешься, люди меня и лично знают и отношение к процессу и цены мониторят - так что запчасти покупают, а если есть оверпрайс то цена постепенно падает сама. В поприще велосипедов в сборе я особо и не лазаю, выполняю единичные заказы от проверенных клиентов так что пукан ни разу не лопнет.

olegator40
15.01.2019, 10:44
Да тут тема не о марже от продажи, дело каждого сколько накручивать. Тема о добросовестности продавцов по отношению к покупателям.

arturN
15.01.2019, 10:56
Ты лучше вспомни что ты именно про меня лично писал на ВК, после чего написанное стёр, а не про мою деятельность. Я написанное прочитал, успел, всё норм. Про деятельность мою можешь писать что угодно - поливая грязью других сам не отмоешься, люди меня и лично знают и отношение к процессу и цены мониторят - так что запчасти покупают, а если есть оверпрайс то цена постепенно падает сама. В поприще велосипедов в сборе я особо и не лазаю, выполняю единичные заказы от проверенных клиентов так что пукан ни разу не лопнет.

да сдался ты мне писать тебе. Снова врешь что я писал и удалял и ты запомнил. Это все чтоб нагадить мне ведь у тебя тут репа более моей будет, авось и поверят святоше. Твоя деятельность проста как две капли воды, а вот грязью в отличии от тебя я не поливаю. Все что я сказал про тебя это правда, а ты пытаешься скрыть это тем что я врун

MCUSTOMS
15.01.2019, 10:59
да сдался ты мне писать тебе. Снова врешь что я писал и удалял и ты запомнил. Это все чтоб нагадить мне ведь у тебя тут репа более моей будет, авось и поверят святоше. Твоя деятельность проста как две капли воды, а вот грязью в отличии от тебя я не поливаю. Все что я сказал про тебя это правда, а ты пытаешься скрыть это тем что я врун

Писал ты на своей странице ответом мне а не в личку - то-есть оскорблял на публичное обозрение. С людьми будь человеком и в эту тему тебя не будут постить так часто.

arturN
15.01.2019, 11:16
Писал ты на своей странице ответом мне а не в личку - то-есть оскорблял на публичное обозрение. С людьми будь человеком и в эту тему тебя не будут постить так часто.

так ты пишешь ерунду, твои познания велосипедные далеки от совершенства. Оскорблении не было, ответ был таким же как и твои Коментарии

2010
15.01.2019, 12:14
Миха, забей на этого насрояна, в кленово на одну из тренировок подъедешь (там, кстати, он почему-то перестает быть таким борзым) пробьешь его тупую голову пару раз, а тут че разглагольствовать? это не вк, тут за этого пидoра все в курсе.

dasbootvit
15.01.2019, 12:17
Я вот одного не понимаю. Воровян уже прокинул, наверное, с десяток человек.
И никто не накатал заявление в полицию. В чем проблема? Терпилы чтоли?
Ну того все по-честному. Сами создаете благоприятную среду.

MCUSTOMS
15.01.2019, 12:17
так ты пишешь ерунду, твои познания велосипедные далеки от совершенства. Оскорблении не было, ответ был таким же как и твои Коментарии

Никто не совершенен, как и твои отмазки на скриншотах которые выложил человек. Ты сам портишь себе репутацию - это полная дичь поступать так с оплатившим клиентом, не первый случай.
Самозащита дерзостью и оскорблениями далеко не признак правильности человека и продавца. Да и нападки на нормальных продавцов не оправдывают твои липовые ценники на несуществующий товар.
В плане "высоких" цен на что-либо которые тебя так задевают - есть рынок реальных товаров, а не хайпа, и если у кого-то оно стоит дороже или описание не соответствует действительности, то просто не будут покупать.

arturN
15.01.2019, 12:33
В плане "высоких" цен на что-либо которые тебя так задевают - есть рынок реальных товаров, а не хайпа, и если у кого-то оно стоит дороже или описание не соответствует действительности, то просто не будут покупать.
В стране лохов пруд пруди, а т.к ты еще и в Москве то почему бы не плохо навариваться на леваке.

Да и нападки на нормальных продавцов не оправдывают твои липовые ценники на несуществующий товар.
бла бла бла. Я кстати твой продающий рибл продал уже на 10 000 рублей дешевле, увы лоха не дождался от тебя.

Я вот одного не понимаю. Воровян уже прокинул, наверное, с десяток человек.
флаг тебе в руки если хоть одного найдешь

Миха, забей на этого насрояна, в кленово на одну из тренировок подъедешь (там, кстати, он почему-то перестает быть таким борзым) пробьешь его тупую голову пару раз, а тут че разглагольствовать? это не вк, тут за этого пидoра все в курсе.
удачи, а тем кем ты меня называешь в зеркале увидешь

idcool
15.01.2019, 14:29
А может здесь есть положительные отзывы и хэппи энды с Артуром?
Сам и дополнительно считаю всех своих друзей купили 13 велов без особых проблем и продолжаем совершать с Артуром сделки.
Как по мне, Артур это единственная соломинка, которая позволяет по нормальной цене заказать что либо со скелби и иных подобных ресурсов.

АНК
15.01.2019, 15:22
Сам и дополнительно считаю всех своих друзей купили 13 велов без особых проблем и продолжаем совершать с Артуром сделки.
Как по мне, Артур это единственная соломинка, которая позволяет по нормальной цене заказать что либо со скелби и иных подобных ресурсов.
соломинка то с душком, не зазорно сосать через такую из источников типа скелби ? )))

Heinrich
15.01.2019, 15:36

И насчет Армян. По моей статистике сколько я живу в России больше всего русских нае-ют именно русские, причем масштабы космические
Почему только как продавцов? Знакомый хату сдаёт армянской семье, так детям строго-настрого наказал дел с армянами не иметь никаких и никогда. Говорит, как только внуки чуть подрастут — и им накажет то же самое. Другой знакомый, русский из Тбилиси, православный, знающий Кавказ изнутри — говорит, что с грузинами и армянами, особенно, в жизни не свяжется, лучше с турками и азербайджанцами.

Cubeman
15.01.2019, 16:18
чё-то тут уже разжиганием попахивает..ага :(

Dan232
15.01.2019, 16:42
Конкретно тебе, чувак, лично у меня доверия - НОЛЬ!

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:36 ----------

Только что вернулся из СДЭКа, где отправлял в два города ваху болт и пульсомер ваху. Дела бросил, все бросил, но отправил в срок, как и обещал, ибо есть уговор и оплата от покупателей.
А ты, падла, третий месяц чувака морозишь. Я б тебя уже давно дом труба шатал;) Повезло тебе с терпеливым покупателем. Ох и повезло.

Heinrich
15.01.2019, 17:07
чё-то тут уже разжиганием попахивает..агаДа нет, знакомый, что хату сдаёт, ни разу не нацик, тому свидетельством то, что сдал армянам, а не писал в объявлении «только славянам». Но в следующий раз напишет, ибо «опыт, сын ошибок трудных».
А второй, из Тбилиси, что там родился и вырос, тоже за дружбу народов, просто предпочитает с турками дела вести, а с армянами табу, тоже «опыт, сын ошибок трудных».
Не мы такие, жизнь такая…

АлександрВРН
15.01.2019, 17:11
Эт они с литовцами ещё дел не имели , да с поляками...вот где жопа :) за копейки маму продадут)

Алексей Иванович
15.01.2019, 17:17
Удаляемся от темы. Тут как бы продавцы с известной уже репутацией замазаны, вот вопрос у меня сам собой возникает, с ними связываются по простоте душевной идиоты прекраснодушные, или же любители халявных предложений без претензий на происхождение и историю товара. Или и те и другие. У меня сочувствия, окромя презрения, нет, ни к одной из трёх категорий.

Heinrich
15.01.2019, 17:34
с ними связываются по простоте душевной идиоты прекраснодушныеНе без них, разумеется.

или же любители халявных предложений без претензий на происхождение и историю товараНо в основном, конечно, эти.

У меня сочувствия, окромя презрения, нет, ни к одной из трёх категорий.Экий ты злыдень, Алексей Иваныч. Они невиноватые, в стране жопа, а велик хочется. СамЗнаешьКто виноват.

Алексей Иванович
15.01.2019, 17:39
в стране жопа, СамЗнаешьКто виноват.

Чернышевский

ГанцАккерман
15.01.2019, 17:40
Предлагаю Артура добавить к "недобросовестным". Я не могу утверждать, что его целью было " продать" не существующее, какого-то откровенного мошенничества здесь нет. Думаю, проблема в его отношении к сделкам: мягко говоря, отношение к сделкам наплевательское, а отношение Артура к покупателям характеризуется гопническим словом "лошары". Этим здесь не только Артур страдает, почему-то каждый второй барыга очень быстро начинает гордиться тем, как он лихо " заработал", а "лошары" не только вот не знают, как жить надо правильно и где товар брать, так ещё и вообще "нищие", раз покупают товар сомнительного происхождения какими-то левыми путями. Психология Артуров - вещь очень специфическая, но умные барыги эту психологию прячут "под капот", а неумные и плохо воспитанные - сначала не могут 2 месяца отправить товар и перестают отвечать на корректные во всех отношениях вопросы покупателя, а потом и вовсе рассказывают о том, что они никому ничего отправлять не должны, " приезжайте сами и забирайте".
Это уже ни в какие ворота не лезет.

moonland
15.01.2019, 17:43
Артура уже добавили в вечный бан
Ребята, если кто найдёт Артура или его объявы у нас под псевдонимом или без - сообщайте мне, пожалуйста, я быстро с этим разбираюсь.
Где кнопка - вы знаете.

MCUSTOMS
15.01.2019, 21:11
Артура уже добавили в вечный бан
Ребята, если кто найдёт Артура или его объявы у нас под псевдонимом или без - сообщайте мне, пожалуйста, я быстро с этим разбираюсь.
Где кнопка - вы знаете.

Это потому что надо как на кочке - по айпи...

moonland
15.01.2019, 21:14
Это потому что надо как на кочке - по айпи...
Михаил, нет, так нельзя, пострадают непричастные пользователи, сейчас IP сплошь динамические.
Наоборот иногда я наблюдаю за некоторыми типами тут и на других ресурсах, чтобы лучше понимать что и как
Ну и надеемся на сообщество, которое не пройдёт мимо и обратит моё внимание треугольником.
Конечно это не только его, но и других подозрительных личностей касается.

MCUSTOMS
15.01.2019, 21:53
Михаил, нет, так нельзя, пострадают непричастные пользователи, сейчас IP сплошь динамические.
Наоборот иногда я наблюдаю за некоторыми типами тут и на других ресурсах, чтобы лучше понимать что и как
Ну и надеемся на сообщество, которое не пройдёт мимо и обратит моё внимание треугольником.

Да, мошенников сейчас великое множество. Искал себе ноутбук для работы на авито модельку помощнее и игровой видюхой чтобы и поиграть можно было (а стационарник и два других ноутбуку продать с чем уже почти справился) так я за этот срок только на авито выявил 23 мошенника. Делают цену либо чуть ниже рынка либо прилично ниже но не шарово-бросовую (как артур на велозапчасти) и ищут предоплату. Кого-то выявлял по номеру телефона (например саратовская область а номер бьётся как подмосковье) то общаются включая вайберы вотсапы обрабатывают и всё заканчивается запрашиваемой предоплатой а отправки защищённого типа типа авито отправки под любыми предлогами исключается. Ну и так далее. Славбогу администрация работает там оперативно - меньше суток на бан уходит. Но один пдр так и торчит там - платил денежку и как организация торчит так что его не банят. Ноутбук стоимостью 75К "продал" за 45К, новый в упаковке админская версия голая без винды и т.п. - меня динамил три дня встречи переносил трубку не брал только сообщения и смс что работа и занят потом в гостях бухает водку в итоге с четверга ко вторнику нашёл лоха и получил предоплату (я уверн, у меня 4 телефона звонил проверял как "работает" человек) а меня поставил в игнор подинамив время на лохопоиск. Всё это ужасно в совокупе с общей повсеместной жизненной ситуацией... как и действия Артура который рушит мозг людям своими ценами на выдуманные велосипеды и запчасти. А ещё накрутка в артуро-стиле теперь повсеместная. Например есть интернет магазин broompoint первые строчки яндекса при поиске Dyson. Так ребята не стесняются "продавать" пылесосы на три рубля дешевле чем самая нижняя цена на яндекс маркете. При этом звонят уточняют время доставки после чего приходит обезличенное СМС от smsc.ru о том что заказ отменён из-за отсутсвтия товара и Вы улетаете в игнор по телефону звонившего "оператора". И таких позиций в магазине 3-4, самые востребованные на рынке. Всё остальное дороже яндекс маркета на порядок (видимо реальный товар). И отзывов хвалебных в инете о них липовых огромнейшее количество, и раскрутка накрутка заказов идёт - сразу видно готовый бизнес проект который хотят в будущем впарить лохам-инвесторам или покупателям. Есть и куча заказов оформленных типа выполненных и статистика и куча отзывов. Насрал я им мощно будучи продинамлимым почти на неделю (а через неделю курса скакнули и всё подорожало +3К и ещё +1.5К к новому году в итоге) - есть отзовик.ру независимый где я и создал отзыв с описанием всей ситуации. Во всех хвалебных местах потёрты были мои комменты - видать отзовиков настоящих как таковых и не существует, кроме отзовик.ру разумеется... И на мой настоящий отзыв каааак потянулась вереница людей с подобными ситуациями от них - мои догадки более чем подтвердились. Артур-стайл-бизнес. Прям хоть ресурс создавай заранее проверяющий подобных "продавцов" - будет успешным в скором будущем так как в стране будет изобилие...пустоты....

ГанцАккерман
15.01.2019, 22:59
Добавил Артура, 2-й список, вместе с andy.
По-хорошему конечно там ещё в первом посте полно мусорных уже персонажей (неактуальных в силу того, что их ники ничему не соответствуют, а найти хотя бы имя и фамилию не всегда возможно), куда-то упоминания их нужно деть, но пока не знаю... в некий архив что ли :)

slava29
15.01.2019, 23:24
Ну и зря ты пермяка в стоплист кинул.
Он велы продает с оплатой после доставки и осмотра.
Все-таки он ничем не хуже 99% всех остальных коммерсантов, просто на троллинг ведется знатно, за что его и озолупливают чаще, чем остальных более хитрых барыг.

ГанцАккерман
16.01.2019, 02:30
Ну и зря ты пермяка в стоплист кинул.
Очень не хотел, но его принципиальное стремление продавать китайский ширпотреб под видом несуществующих итальянских брендов - всё-таки было достойно вечной памяти. Я спрашивал здесь, вносить или оставить - вроде все были "за".
Собственно, я рад буду вынести andy из списка, как действительно ответственного товарища, если он либо перестанет продавать псевдоитальянское палево, либо будет предоставлять хоть какие-то доказательства европейского происхождения своих велосипедов. А то если человек любит приврать - это ещё куда ни шло, но если он сочиняет небылицы про свои велосипеды регулярно, и при этом зло огрызается на любую критику - это больше похоже на какие-то откровенные девиации. Я не против итальянского эксклюзива, но любой эксклюзив имеет ясную и либо легко доказуемую, либо хотя бы подробную историю происхождения, ну и цену тоже не бросовую.
К цене китаекарбона у andy претензий нет - но зачем особо наивным лапшу на уши вешать?

---------- Добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:27 ----------

Кстати, у Артура теперь ник "arturv". Это прекрасно. Пожалуй, пора ввести запрет на ники, начинающиеся словами artur, arthur или artour.

MCUSTOMS
16.01.2019, 10:26

Индивидуальный бан по IP :) Не знаю как там с динамическими но у меня был Старлинк и теперь МГТс - там только статика да и для некоторых мест она очень нужна. Правда как бан на кочке словил так больше туда ходить не могу.

vesur
16.01.2019, 10:28
Индивидуальный бан по IP
к сожалению у многих провайдеров для бОльшей части пользователей (не для тех кто подключил отдельную статику) - один пул адресов, то есть если грубо забанить одного клиента например "Формулы связи" (местный пров) по пулу адресов - весь город, а может и ближайшие будут забанены на ВМ.

Это прям ковровое бомбометание против мыши :)

olegator40
16.01.2019, 10:47
Посмотрите как на gunz.ru выполняется авторизация. Вот действительно геморой для тех, кто любит много акков создавать.

Matrosskin
16.01.2019, 10:52
А может здесь есть положительные отзывы и хэппи энды с Артуром? Расскажите, я с удовольствием послушаю. В самом деле, мне очень интересно. Может я хреново поиски юзал?

У меня был хеппи-энд - я вовремя одумался и не стал у него покупать (спасибо бухгалтерии на работе, накосячившей с выплатой премией, вот жешь - оказывается доброе дело сделали своей задержкой). Деньги, кстати, предлагалось перевести на хрен знает какую карту , какие-либо данные владельца карты предоставить отказался. Так что стрясти что-то назад будет проблематично даже если банально он под машину попадёт....

semein
16.01.2019, 19:35
Про Норавяна - за левым байком не обращался, рискнул купить часы, новые и в коробочке. Первый месяц кормил завтраками, потом в игнор. Скриншоты тут https://vk.com/wall-12711080_1552663

Тэги: Артур Норавян #АртурНоравян

Процесс пошел. С отправкой самих часов пока решаем, есть сложности. Так же Артур обещает выслать немного бонусов в компенсацию потерянного времени.

Dan232
16.01.2019, 19:38
Да уже плевать. Обосрался он по самые уши, теперь пускай глотает.

semein
16.01.2019, 19:45
Да уже плевать. Обосрался он по самые уши, теперь пускай глотает.

не коим образом не отмазываю и не оправдываю. но, раз писал о косяке, пишу и о исправлении. объективности ради.

Cubeman
16.01.2019, 20:41
Вот что крест животворящий делает ВМ делает с людьми :rolleyes:

MCUSTOMS
16.01.2019, 21:03
Вот что крест животворящий делает ВМ делает с людьми :rolleyes:

Странно как то - и что он так бьётся за свою репутацию на Веломании когда ведёт деятельность на Авито и Вконтакте...

moonland
17.01.2019, 00:03
пишу и о исправлении.
Объективно и со стороны. Исправление будет (и только в вашем случае), когда часы будут у вас с приятными бонусами, пока же это всё то же затягивание времени.

MCUSTOMS
17.01.2019, 10:15
не коим образом не отмазываю и не оправдываю. но, раз писал о косяке, пишу и о исправлении. объективности ради.

Исправление это когда Вы уже получили оплаченное. А давайте Вы мне тоже пол сотни денег насыпите я их повращаю так-же месяца три ))) Бонусы будут афигительные )))
Артур же по написанному выше работает как мать тереза - без прибыли. А видать как раз после Вашей оплаты курс и скакнул (как раз в то время), и скакнул он в то время в космос. Часики стали убыточные и отправив Вам ему видимо пришлось бы ещё и доплатить из своего кармана))) Подождите ещё пару недель - по прогнозам рубль окрепнет ещё на 50 копеек и часики к Вам поедут )))) Я тоже человеку велосипед под НГ вёз под заказ и ни чего не заработал но всё приехало как есть - в ноль.

Revers
17.01.2019, 10:19
Исправление это когда Вы уже получили оплаченное. А давайте Вы мне тоже пол сотни денег насыпите я их повращаю так-же месяца три ))) Бонусы будут афигительные )))
Артур же по написанному выше работает как мать тереза - без прибыли. А видать как раз после Вашей оплаты курс и скакнул (как раз в то время), и скакнул он в то время в космос. Часики стали убыточные и отправив Вам ему видимо пришлось бы ещё и доплатить из своего кармана))) Подождите ещё пару недель - по прогнозам рубль окрепнет ещё на 50 копеек и часики к Вам поедут )))) Я тоже человеку велосипед под НГ вёз под заказ и ни чего не заработал.
Это называется - риски?

Алексей Иванович
17.01.2019, 10:43
Я тоже человеку велосипед под НГ вёз под заказ и ни чего не заработал.

Это называется - риски?

это издержки

MCUSTOMS
17.01.2019, 11:07
это издержки

Нет, издержки это когда ты заправился, потратил время, поработал руками использовал расходники и смазки. Издержки включены в стоимость предлагаемого.

Screenshotpng
17.01.2019, 11:55
Артур же по написанному выше работает как мать тереза - без прибыли. ...

Очень интересно, что больше всех тут в теме кричит, по сути, такой же продавец вещей.
Конкуренция.

MCUSTOMS
17.01.2019, 12:51
Очень интересно, что больше всех тут в теме кричит, по сути, такой же продавец вещей.
Конкуренция.

Конкуренции нет т.к. у меня не бывает таких вещей. Продавец орёт потому-что чудо-артур перешёл на личности на Вконтакте когда ему было отписано о несуществующих товарах (новые педали Vector 3 за 27 тысяч рублей), я считаю мошенничеством подобную деятельность в т.ч. по привлечению клиентов, а тут выше в теме написано и кидалово (на данный момент), так что продавец принципиально против Артура и как личности и как продавца.

Screenshotpng
17.01.2019, 12:54
я считаю мошенничеством подобную деятельность

Скажите, Ваша деятельность полностью законна?

MCUSTOMS
17.01.2019, 12:58

Не думаю что это относится к изначальной теме. Если у Вас есть личные вопросы для них существуют личные сообщения.

Heinrich
17.01.2019, 13:01

Не думаю что это относится к изначальной теме. Если у Вас есть личные вопросы для них существуют личные сообщения.
Понимаете ли, Screenshotpng…

ГанцАккерман
18.01.2019, 11:28
Если с часами всё образуется, я считаю, можно убрать упоминания Артура на первой странице.
С условием, что следующий такой случай увековечит его там навсегда, вне зависимости от того, будет это исправлено или нет.

wituc
18.01.2019, 11:42
Если с часами всё образуется, я считаю, можно убрать упоминания Артура на первой странице.
С условием, что следующий такой случай увековечит его там навсегда, вне зависимости от того, будет это исправлено или нет.

ахринеть. для начала уменьши свою личную неприязнь к анди ..

упоминания Артура на первой странице.
должны быть. конечно можно добавить что в ситуации с часами он исправился. если такое произойдет конечно

MCUSTOMS
18.01.2019, 12:07

Это будет справедливо не смотря на его продажное фейко-гонево.

tupercav
18.01.2019, 12:21
Я правильно понимаю, что все велосипеды, продающиеся новыми или практически новыми из Калининграда это не очень честно купленные с Европы? В частности у максиса есть интересные по цене варианты, вроде как не кидает, но происхождение товара вызывает вопросы.
Если это так, то почему продажа ворованных товаров не является поводом для занесения в реестр мошенников?

Heinrich
18.01.2019, 13:12
Если это так, то почему продажа ворованных товаров не является поводом для занесения в реестр мошенников?Потому что это предположение, а не доказанный факт. Предположение, основанное на здравом смысле и жизненном опыте, с высокой вероятностью того, что так оно и есть, но доказательств нет.

doctor-sherst
18.01.2019, 13:23
Вел чистый- пока не предъявлены доказательства обратного...

Dusty
18.01.2019, 14:11
Вел чистый- пока не предъявлены доказательства обратного...
По закону - да. Но есть еще такое понятие, как совесть. Вот она не всем позволяет покупать эти как бы чистые велы.

dead-vasilii
18.01.2019, 14:33
эээээ, а как же быть с тем фактом, что он выставил на продажу 100% краденый велосипед, за что собственно и был забанен к едрене фене? да и трехмесячное динамо покупателя никак нельзя назвать добросовестным поведением.

Zluden
18.01.2019, 14:54
Я правильно понимаю, что все велосипеды, продающиеся новыми или практически новыми из Калининграда это не очень честно купленные с Европы? В частности у максиса есть интересные по цене варианты, вроде как не кидает, но происхождение товара вызывает вопросы.
Если это так, то почему продажа ворованных товаров не является поводом для занесения в реестр мошенников?

Ни от одного обвинителя калининградцев не видел ссылок на объявления, где потерпевшие писали бы о воровстве по типу "караул, тросик срезали в байка за 3 тысячи евро". У нас в странах миллиарды рублей/долларов могут не пойми как ходить, а вы за велосипед беспокоитесь.

dead-vasilii
18.01.2019, 15:47
Ни от одного обвинителя калининградцев не видел ссылок на объявления, где потерпевшие писали бы о воровстве по типу "караул, тросик срезали в байка за 3 тысячи евро". У нас в странах миллиарды рублей/долларов могут не пойми как ходить, а вы за велосипед беспокоитесь.

по наравяну (если считать его за калининградца), например, был эпизод несколько месяцев назад, когда выставленный вел нашли в европейской базе украденных. но тут и вконтактике все было подчищено, конечно, оперативно, сейчас не найти

MCUSTOMS
18.01.2019, 15:52
по наравяну (если считать его за калининградца), например, был эпизод несколько месяцев назад, когда выставленный вел нашли в европейской базе украденных. но тут и вконтактике все было подчищено, конечно, оперативно, сейчас не найти

Ну так если робингуд то ищи кэш страницы, отправляй по базе куда следует. А так написать можно что угодно.

dead-vasilii
18.01.2019, 16:28
Ну так если робингуд то ищи кэш страницы, отправляй по базе куда следует. А так написать можно что угодно.

еще какие указания будут, бл?

все всё прекрасно помнят и так

оказывается не всё потерли
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=146687&page=27&p=6751420&viewfull=1#post6751420
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=146687&page=27&p=6751573&viewfull=1#post6751573

moonland
18.01.2019, 16:36
Парни, останавливаемся, дальше буду баллы выдавать обоим (всем) сторонам равноценно.
Вы же можете вежливо общаться на эту же тему, но почему-то не хотите.

ГанцАккерман
18.01.2019, 17:59
Суть с краденными или некраденными велосипедами в данной теме может сводиться только к одному: если покупатель был введён в заблуждение продавцом - это как минимум недобросовестное поведение. Если же покупатель не спрашивал или продавец сообщил, что не знает, откуда велосипед (ему известен только источник получения таких велосипедов) - то и признаков мошенничества здесь нет. Мы здесь уже сталкивались с ситуациями, когда тот же Павел сообщал покупателям о якобы чистом происхождении велосипеда, а в действительности это было не так - и тут, безусловно, виноват он. Он мог ведь сказать "не знаю" - и покупатель сам бы уже думал, стоит ему покупать велосипед со смутной историей или нет.
Впрочем, я не сомневаюсь даже в том, что Артуру могло хватить ума сказать, что всё в порядке, вел какой-нибудь обычный б/у, проданный владельцем, а в действительности его срезали веловоры.

Илья3382
17.02.2019, 08:32
Приветствую всех уважаемых форумчан. Кто нибудь знает такого участника как Cergei_BR? Его личная страница https://forum.velomania.ru/member.php?u=167104. 10 января приобрёл у него кнш от Ребы в сборе за 7500 рублей. С тех пор не может отправить товар (или не хочет). На предложение вернуть деньги, пишет что типа назад дороги нет, деньги не возвращаю. Может быть он реально не может отправить и кто-то знает его из Челябинска и поможет отправить? Но надежда небольшая. Очень досадно, конечно.

RoadVulpes
17.02.2019, 09:15
пишет что типа назад дороги нет, деньги не возвращаю.
Да уж, ситуация стара, как мир. Думаю, что

поможет отправить
тут вообще ни при чем, - всё распрекрасно он и сам может отправить. Но зачем отправлять, если можно собирать и собирать деньги.
В общем, ничего утешительного не вижу.
Может, поискать его на челябинском форуме, но тоже что это даст.
Типичное кидалово, - ситуация полностью вписывается в название Темы.

---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

Да,глянула, - тем о продажах у него много. Может, найти кого, кто что-то купил у него, - как ему это удалось, купить.
С 17-го года сей товарищ челябинский на форуме, - темы только о продаже.

Илья3382
17.02.2019, 09:17
Да уж, ситуация стара, как мир. Думаю, что

тут вообще ни при чем, - всё распрекрасно он и сам может отправить. Но зачем отправлять, если можно собирать и собирать деньги.
В общем, ничего утешительного не вижу.
Может, поискать его на челябинском форуме, но тоже что это даст.
Типичное кидалово, - ситуация полностью вписывается в название Темы.

---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

Да,глянула, - тем о продажах у него много. Может, найти кого, кто что-то купил у него, - как ему это удалось, купить.
С 17-го года сей товарищ челябинский на форуме, - темы только о продаже.

Спасибо!

Dan232
17.02.2019, 09:22
битьипло. сильно. долго.

slava29
17.02.2019, 09:40
Приветствую всех уважаемых форумчан. Кто нибудь знает такого участника как Cergei_BR? Его личная страница https://forum.velomania.ru/member.php?u=167104. 10 января приобрёл у него кнш от Ребы в сборе за 7500 рублей. С тех пор не может отправить товар (или не хочет). На предложение вернуть деньги, пишет что типа назад дороги нет, деньги не возвращаю. Может быть он реально не может отправить и кто-то знает его из Челябинска и поможет отправить? Но надежда небольшая. Очень досадно, конечно.

Начните с публикации его контактной информации: ФИО, телефон, номер карты, страниц в соцсетях.
Так как в последствие на запросы ФИО и телефона гугл будет ассоциировать этого товарища с мошеннкиком. Вплоть до того, что в банке ему будет отказано СБ в кредите.
Например так:
Сергей Отчество Серов из Челябинска https://vk.com/cergei_br, №телефон, №карты. - осторожно мошенник, кинул на 7500 рублей при таких-то обстоятельствах.
Обычно это помогает, если не поможет и чел отсаженный, при наличии инфы о нем есть еще с десяток способов пошчупать его за вымя

Dider
17.02.2019, 12:15
Даже жаль что не могу посмотреть чем там Артурчик сейчас "торгует". Я у него забанен после сделки, вопросов по несоответствию состоянию и запроса по покупке другого байка ))) Малоадекватный, ненадежный тип. При этом хам и сам обидчивый

olegator40
17.02.2019, 16:30
Илья3382, а не смутило, что у товарища этого 59 сообщений. Отправлять так деньги, неизвестно кому, очень смело...

MCUSTOMS
17.02.2019, 17:02
"Я у него забанен после сделки":haha:
Когда уже народ поймёт что не стоит поддерживать этого персонажа. К каждой покупке клиенту выдаётся бонусом посыл -на или -в. :good:

Dan232
17.02.2019, 17:13
Илья3382, а не смутило, что у товарища этого 59 сообщений. Отправлять так деньги, неизвестно кому, очень смело...

Недавно покупал тут роторы у человека с 27 сообщениями https://forum.velomania.ru/member.php?u=93391
Посмотрел его темы, погуглил, ничего не нашел и заказал. Все норм пришло. Тут не угадаешь, где найдешь, а где потеряешь.
Мой совет - искать по челябинским форумам и сайтам, "рекламировать" персонажа и искать исполнителей расправы:rolleyes:

v1dnoe
18.02.2019, 08:40

5 комментарий сверху. https://vk.com/topic-54826465_35994370

АлександрВРН
18.02.2019, 19:09
5 комментарий сверху. https://vk.com/topic-54826465_35994370

Интересно, здесь и меня в кидалово записали, тока я этого ребёнка никогда в жизни не видел и не слышал..и в Казахстане никогда не проживал..
как такое может быть ?

novosel016
18.02.2019, 19:16
Интересно, здесь и меня в кидалово записали, тока я этого ребёнка никогда в жизни не видел и не слышал..и в Казахстане никогда не проживал..
как такое может быть ?

Да с чего ты взял, там просто ссылка кривая, если на нее нажать, то своя страница открывается.

АлександрВРН
18.02.2019, 19:27
Да с чего ты взял, там просто ссылка кривая, если на нее нажать, то своя страница открывается.

Ё маё :) а я этому ребёнку щас весь мозг вынес :)

Xeretic
19.02.2019, 09:13
А вы ещё Норавяна ругаете. Дружко тоже мочит :laugh4:
531129531131

Dan232
19.02.2019, 10:03
А вы ещё Норавяна ругаете. Дружко тоже мочит :laugh4:
531129531131

Разговор не о чем.
Давай все, с самого начала.

Heinrich
19.02.2019, 11:17
А вы ещё Норавяна ругаете. Дружко тоже мочитКаков вопрос, таков и ответ. За гарантиями и прочими «не устраивает» будьте любезны в реальный магазин.

Xeretic
19.02.2019, 11:22
Разговор не о чем.
Давай все, с самого начала.

Что значит не о чем? На скрине самое начало и есть. Предыстория банальна и сути дела не меняет: нашел на Авито у перекупа интересующий байк (https://www.avito.ru/kaliningrad/velosipedy/specialized_turbo_levo_fsr_comp_carbon_6fattie_128 2635318), написал на всякий случай Норавяну нельзя ли через него такой заказать, в ответ - "это я ему продал за 180 000 р.", проверить эти данные я все равно не смогу.

Пишу Дружко в его спец группу - в ответ такая вот клоунада как на скринах выше. Утром сегодня написал в его личный акк прямым текстом "продашь?", ответ - "в общем не продам", очевидно парень ждет игру на повышение ставок :smoke:

Каков вопрос, таков и ответ. За гарантиями и прочими «не устраивает» будьте любезны в реальный магазин.
Прошу заметить - спросил я предельно вежливо и будь он человек путевый - не обломился бы нормально и ответить. С него гарантий никто не требовал, достаточно сказать что нет их. Культура общения.

wetsweet
19.02.2019, 11:25
очевидно парень ждет игру на повышение ставок
В чем тут кидалово и мошенничество? В том, что продавец отказался конкретно тебе продать велосипед?

Heinrich
19.02.2019, 11:29
.....

Xeretic
19.02.2019, 11:34
В чем тут кидалово и мошенничество? В том, что продавец отказался конкретно тебе продать велосипед?

В этом и обман что цена указана одна, а по факту другая, но какая - тоже не известно. Велосипед висит в предложениях у него в группе и на Авито по определенной цене. По факту оказывается что по этой цене купить у него нельзя. Я понимаю что ссылаться на правовое поле смысла нет так как эти люди работают за пределами правовых рамок, но этика продавца и порядочность разве не должны соблюдаться?

wetsweet
19.02.2019, 11:40
В этом и обман что цена указана одна, а по факту другая, но какая - тоже не известно. Велосипед висит в предложениях у него в группе и на Авито по определенной цене. По факту оказывается что по этой цене купить у него нельзя. Я понимаю что ссылаться на правовое поле смысла нет так как эти люди работают за пределами правовых рамок, но этика продавца и порядочность разве не должны соблюдаться?
Я не заметил, что по факту другая цена. Хочешь купить за 240 тысяч - приезжай в Калининград и покупай. Очевидно, продавец не хочет заморачиваться с пересылкой электровелосипеда вдаль неизвестно каким образом. И даже если тебе кажется, что продавец поступает неэтично и непорядочно, это не повод называть его кидалой и мошенником. Ибо это очень разные вещи, на минуточку. А пока все это выглядит как попытка подгадить продавцу, потому что ты обиделся.

АлександрВРН
19.02.2019, 11:49
Когда велик покупаешь за халяву не на до задавать глупые вопросы про гарантию, понравится не понравится...это очень сильно раздражает продавцов, иди в магазин и покупай...не ищи глупее себя... скорее причина отказа в этом..

Ives
19.02.2019, 12:00

Редко тут бываю, почти не пишу. Если кому надо - можем IRL пересечься, секрета из себя не делаю.
У Артура брал свой нынешний карбоспеш и суунты спартан.
До этого наблюдал достаточно долго, было стремно отдать кучу денег непонятно куда.

Вел пришел без претензий вообще. В процессе покупки доп фото были, для оценки состояния норм.
По суунтам были задержки с отправкой, но я сам удачно оказался в те дни в Калининграде, привезли в оговоренное место и время.
Единственный косяк был обоюдным - оплачивал крылья, копеечный вопрос по сравнению с позициями выше. Но сам затупил на пару месяцев их забрать, т.к. форс-мажорнуло по работе.
После чего спрашивал, как это можно сделать, ответа не получил. Забил, на масло для цепи больше в сезон трачу )

В целом, опыт положительный. Цены с учетом рисков для меня нормальные.
Каждый решает сам, в любом случае такая онлайн покупка у любого продавца - риск. Личное решение - принимать его или нет.

Heinrich
19.02.2019, 12:03
Я понимаю что ссылаться на правовое поле смысла нет так как эти люди работают за пределами правовых рамок, но этика продавца и порядочность разве не должны соблюдаться?Этика и порядочность у людей, торгующих тем, что «упало с грузовика»?

Когда велик покупаешь за халяву не на до задавать глупые вопросы про гарантию, понравится не понравится...это очень сильно раздражает продавцов, иди в магазин и покупай...не ищи глупее себя... скорее причина отказа в этом..Продавцы проблемных покупателей с первых слов вычисляют, ибо «опыт, сын ошибок трудных» и не связываются.

АлександрВРН
19.02.2019, 12:08
Канеш вопрос кинут -не кинут самый важный, но кто нибудь вообще получал внятные ответы по ростовкам, размерам, длина шатуна, там звезды кассеты ...куча вопросов... лично Я -нет..вообще никакой компетенции..эт конечно сильно напрягает(((

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

Тока Бирола в этом разбирается...

Dan232
19.02.2019, 12:20
Про то, что норовян продал ему за 180, ну это не проверить конечно, но что-то веры этим словам ноль.

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

И все-таки, давай-ка полную переписку, с самого приветствия.
Не просто так он тебе отказал. По своему опыту - все отлично сработано было со мной, уж сколько я вопросов задавал, зачастую очень нудных.

wituc
19.02.2019, 12:31
И все-таки, давай-ка полную переписку, с самого приветствия
так два скрина. вся переписка с самого начала

Dan232
19.02.2019, 15:07
так два скрина. вся переписка с самого начала

Точняк

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

Прочитал первый скрин. Все понял.
Продавец крайне адекватно среагировал, выложив весь расклад по велу.
Покупашке с такими запросами надо бы внять уже наконец, что помогут ему только в магазине оффлайн, где в обмен на кучу денег (раза в 2-3 больше цены Сергея?) ему дадут вел из коробки, с документами, гарантией и кассовым чеком.
На месте Сергея я бы призвал автора бредовой писанины к ответу.

slava29
19.02.2019, 15:47
Человек просто плохо порюськи понимать.
Иначе он бы понял, что Калининград не его родное село. Пересыл оттуда стоит денег и не алых, в связи с весом этого драндулета и тем что емсом(самолётом) батарейки в связи с пож требованиями не шлют.
Хочешь купить по цене без шиппинга, едешь в Калининград, и покупаешь спеш, попросив его хорошенько подзарядить и далее своим ходом и помощью электромотора добираешься до России или прыгаешь в поезд, а вёл на третью полку, соснул ночь и ты в москве

MCUSTOMS
19.02.2019, 15:48
нашел на Авито у перекупа интересующий байк (https://www.avito.ru/kaliningrad/velosipedy/specialized_turbo_levo_fsr_comp_carbon_6fattie_128 2635318), написал на всякий случай Норавяну нельзя ли через него такой заказать, в ответ - "это я ему продал за 180 000 р.", проверить эти данные я все равно не смогу.

Ну так он после своих вбросов по поводу "продам дешевле чем у любого" теперь именно так и пистит что уже продал гадскому перекупу у которого теперь это дороже чем у него было ахахаха ))) Какие же все наивные чукотские покупатели - возит всем мозги как хочет хитрожопый артур.

wituc
19.02.2019, 17:10
емсом(самолётом) батарейки в связи с пож требованиями не шлют.
батарейки , если они вставлны в устройство, слать

емсом(самолётом)
можно

slava29
19.02.2019, 17:13
батарейки , если они вставлны в устройство, слать

можно

Вероятно, но было бы интересно прочитать оф. источник.
Потому что неоднократно сталкивался с отказами фашистких магазинов по отправке электроники

wituc
19.02.2019, 17:19
Вероятно, но было бы интересно прочитать оф. источник.
Потому что неоднократно сталкивался с отказами фашистких магазинов по отправке электроники

ссылки искать не буду.
но скажу вот что .раньше при покупке чего либо с япони с батарейками, например фотокамеры, приходилось соглашаться чтоб батарейки выкинули иначе отправить было невозможно.
но уже пару лет как такого нет

Dan232
19.02.2019, 17:25
delete

Alpo
19.02.2019, 17:58
я понимаю ещё при "литовской" цене может быть ажиотаж.
но за 240 и гемором с доставкой, нах оно надо то, когда в барахолке висит за 270 от официалов.

alistair
19.02.2019, 18:04
я понимаю ещё при "литовской" цене может быть ажиотаж.
но за 240 и гемором с доставкой, нах оно надо то, когда в барахолке висит за 270 от официалов.

Много ты понимаешь... Экономия же! :nyam2:

Dan232
19.02.2019, 18:08
Этот левак благодаря таким как ты скоро будет продаваться по магазинным ценам
Здесь и далее я прекращаю вести полемику по твоей персоне.
Скажу лишь то, что есть инфа от людей, которые с тобой работают не первый год. Да, есть нюансы, с которыми они готовы мириться. Лично я - нет.
Из последнего - случай с Гармином, который отправлялся 2 месяца. Мне этого достаточно. А кому то норм, так что;)

Screenshotpng
19.02.2019, 18:17
проблема русских что мажоры не видят проблемы тех кто ниже их. Те кто при бабках желают полного сервиса и плевать на цену ведь потом "чеком" можно похвастаться. Этот левак благодаря таким как ты скоро будет продаваться по магазинным ценам

Ждем, когда прорвет кого-нибудь из продавцов и он расскажет как работает эта кухня.

АлександрВРН
19.02.2019, 19:03
Извини, что не захотел отправлять тебе в Таганрог

Татарстан и Таганрог это не одно и тоже ;) ну эт неважно)

ГанцАккерман
19.02.2019, 19:54
Друг, я для кого поставил ироничные смайлики в конце?
Со смайликами там явно перебор, Вы же не девушка в пубертатном возрасте, чтобы лепить такого плачущие рожицы в каждом предложении. Ну это так, ИМХО.

В Калининграде не действуют общероссийские правила и условия у ТК для физ. лиц
С Калининградом всё сложно, согласен.
Но почему нельзя просто сказать человеку: "Не буду отправлять в Татарстан, потому что есть покупатели в Москве.За ними первая очередь, если не возьмут - сообщу".
Зачем всё это глупое кривляние?

v1dnoe
19.02.2019, 20:01
Со смайликами там явно перебор, Вы же не девушка в пубертатном возрасте, чтобы лепить такого плачущие рожицы в каждом предложении. Ну это так, ИМХО.

Со смайликами в наше время вообще нужно быть осторожным:

"В 2017 году в Израиле семейную пару обязали выплатить несколько тысяч долларов штрафа арендодателю, который обвинил их в недобросовестности. После просмотра квартиры они отправили ему сообщение с несколькими положительными эмодзи, в том числе с бутылкой шампанского — мужчина расценил это как согласие на аренду. Но затем они перестали отвечать на его сообщения и сняли другую квартиру — тогда он обратился в суд и выиграл."

АлександрВРН
19.02.2019, 21:18
С Калининградом всё сложно, согласен.
Но почему нельзя просто сказать человеку: "Не буду отправлять в Татарстан, потому что есть покупатели в Москве.За ними первая очередь, если не возьмут - сообщу".
Зачем всё это глупое кривляние?

именно в этой ситуации, лично я ,на стороне Сергея, там такие умники сидят и пишут, такой вынос мозКа идёТ, такие вопросы задают, а потом не покупают...такую ситуацию можно раз, два потерпеть, а затем терпение кончается , и так хочется послать их всех на три весёлых буквы...
У него опыт продаж большой , и он сразу видит с кем надо общаться , а кто просто пустозвон..:)
Как то так !!

blzee
19.02.2019, 21:44
опять появился продаван товара не соответствующего описания состояния
также кидалово по поводу комплектности
в общем минус в карму

Lysenok54

http://forum.velomania.ru/member.php?u=156396

ГанцАккерман
19.02.2019, 23:16
именно в этой ситуации, лично я ,на стороне Сергея, там такие умники сидят и пишут, такой вынос мозКа идёТ, такие вопросы задают, а потом не покупают...такую ситуацию можно раз, два потерпеть, а затем терпение кончается , и так хочется послать их всех на три весёлых буквы...
У него опыт продаж большой , и он сразу видит с кем надо общаться , а кто просто пустозвон..:)
Как то так !!

Здесь согласен с Артуром, что это такое же хамство, только с "другой национальной окраской".
Вместо того, чтобы писать много сообщений с идиотскими смайликами - Сергей мог бы просто сказать как есть.
Что это за кривляние и юление такое, зачем этот быдловатый стиль общения? Он деловой человек или баба какая?
Получается, что это действительно какой-то хитрожопый способ развести покупателя на торг, устроить аукцион, причём аукцион нечестный: вполне возможно, что не было никаких покупателей, а Сергей просто цену своему товару таким образом набивал.
Если бы у него была какая-то позиция по продаже велосипеда - он бы её озвучил в одном предложении и потратил на это ровно 5 минут своего драгоценного времени. Вместо этого он затеял дискуссию со смайликами. Как это понимать?

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

опять появился продаван товара не соответствующего описания состояния
также кидалово по поводу комплектности
в общем минус в карму

Ничего не понимаю. Нужно считать его нечистым на руку из-за того, что у него такой ник, вот такой велосипед или что-то ещё? Есть какие-то объективные факты, касающиеся деловой нечистоплотности данного товарища?

wetsweet
20.02.2019, 08:40
Он деловой человек или баба какая?
Епонбатон, ну манера общения у человека такая, или все вокруг должны разговаривать аки в школе благородных девиц? Он никого не посылал, не оскорблял, не грубил и не хамил. Про торг и набивание цены это не более чем домыслы, и повторюсь еще раз - все это не делает Сергея мошенником и кидалой.

Dan232
20.02.2019, 09:07
Акерман в своей манере. Обычная ахинея, никакого конструктива.

MCUSTOMS
20.02.2019, 10:29
Ничего не понимаю. Нужно считать его нечистым на руку из-за того, что у него такой ник, вот такой велосипед или что-то ещё? Есть какие-то объективные факты, касающиеся деловой нечистоплотности данного товарища?

Там есть ссылки на тему о продаже этим человеком, я лично читал. Продал как рабочую насмерть убитую вилку после чего в качестве компенсации предложил втулку с скидкой и получив за неё денег уже окончательно пропал. По крайней мере я так понял написанное (и ужаснулся). Копни немного открыв темы этого "продавца" и внеси его в первый пост узрев составляющую.

olegator40
20.02.2019, 11:10
Покупал у этого товарища Sergey039 пару раз на небольшую сумму запчасти, проблем не было, всё в срок и без задержек.

Cyborg
20.02.2019, 11:14
Покупал у этого товарища Sergey039 пару раз на небольшую сумму запчасти, проблем не было, всё в срок и без задержек.
И зачем ты тогда его записал в эту тему?))
Ты шапку тему и первую страницу прочти.

MCUSTOMS
20.02.2019, 12:22

Да всем понятно что Сергей не относится к этой теме. Просто покупателю не понравилось отношение и он попутал место куда делать посты или банально хотел поднасрать. Таких персонажей вполне хватает. Хочется велосипед - билет на самолёт туда обратно 5 тыщ и ты вернулся с великом.

blzee
20.02.2019, 12:44

нет нужно считать его нечестным потому что уже писал про него

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&page=245&p=6817942&viewfull=1#post6817942

Там есть ссылки на тему о продаже этим человеком, я лично читал. Продал как рабочую насмерть убитую вилку после чего в качестве компенсации предложил втулку с скидкой и получив за неё денег уже окончательно пропал. По крайней мере я так понял написанное (и ужаснулся). Копни немного открыв темы этого "продавца" и внеси его в первый пост узрев составляющую.
немного не так
он мне предложил втулку за определенную сумму в дополнение к вилке, я согласился, заплатил всю сумму за вилку и втулку
но втулка так и не приехала, начал рассказывать что эта доп сумма за ось и что я ничего не понимаю и вилки продают без осей, а втулка это и есть у него ось - смешной парень
по вилке все написано

ГанцАккерман
20.02.2019, 18:29
Просто покупателю не понравилось отношение
Нужно признать, вполне справедливо не понравилось. Продавцам конечно неплохо было бы сходить в среднюю школу, спросить там о том, что такое деловой стиль и для чего он нужен. А то у нас какой-то прямо самовоспроизводящийся культ быдло-стиля.

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:19 ----------

нет нужно считать его нечестным потому что уже писал про него

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&page=245&p=6817942&viewfull=1#post6817942

Добавил (15-й).

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

Епонбатон, ну манера общения у человека такая, или все вокруг должны разговаривать аки в школе благородных девиц?
Никто никому ничего не должен конечно, но я лично предпочёл бы не иметь ничего общего с человеком, отвечающим на вполне корректно заданные вопросы аки девица красная, ломающаяся на тему "дать - не дать - поторговаться". Не может продать - пусть не продаёт. Может, но на своих условиях - пусть сообщит, на каких условиях, чтобы покупатель мог решить, устраивает это его или нет. Ведосипед стоит 180000, это в Татарстане у многих 5 месячных зарплат. Понятно, что для барыг это не деньги, но для людей, вкалывающих, чтобы барыги могли вести своё паразитическое существование - это вполне весомая сумма может быть.

slava29
20.02.2019, 19:49
Понятно, что для барыг это не деньги, но для людей, вкалывающих, чтобы барыги могли вести своё паразитическое существование - это вполне весомая сумма может быть.
Если бы не барыги, то вкалывать работягам на подобные велосипеды пришлось бы в 2-3 раза дольше.
И если уж решил работяга приезжать к себе на завод на карбоновой турболеве, то уж лучше пускай подкормит слегка барыг, чем, заплатив НДС, ворье у власти в лице сечиных-ротенбергов и Ко, а также проспонсирует искандеры, тополя, и прочие орудия убийств, которые неизвестно какой братский народ будут испепелять завтра.

MCUSTOMS
20.02.2019, 22:01
Если бы не барыги, то вкалывать работягам на подобные велосипеды пришлось бы в 2-3 раза дольше.
И если уж решил работяга приезжать к себе на завод на карбоновой турболеве, то уж лучше пускай подкормит слегка барыг, чем, заплатив НДС, ворье у власти в лице сечиных-ротенбергов и Ко, а также проспонсирует искандеры, тополя, и прочие орудия убийств, которые неизвестно какой братский народ будут испепелять завтра.

Спасибо! По этому принципу и работаем! Жаль у большинства не хватает мозга это понять. При этом многие "барыги" занимаются спортом и подкармливание идёт на банальный инвентарь и расходники (а катать по 10 тыщ МТВ и 5 тыщ шоссе в год знаете ли накладно, хотя по цифрам это всего-лишь любительские объёмы).

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

немного не так
он мне предложил втулку за определенную сумму в дополнение к вилке, я согласился, заплатил всю сумму за вилку и втулку
но втулка так и не приехала, начал рассказывать что эта доп сумма за ось и что я ничего не понимаю и вилки продают без осей, а втулка это и есть у него ось - смешной парень
по вилке все написано
Не менее хреновая ситуация чем я понял. Ну хорошо хоть вилка приехала и восстановлению подлежит. Без втулки теперь гемор словлен искать её тоже не айс...

---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

Нужно признать, вполне справедливо не понравилось. Продавцам конечно неплохо было бы сходить в среднюю школу, спросить там о том, что такое деловой стиль и для чего он нужен. А то у нас какой-то прямо самовоспроизводящийся культ быдло-стиля.

Ты походу с Артуром не общался вообще - тебе не с кем сравнивать )))))

ГанцАккерман
20.02.2019, 23:16

Хм... Ну, тут трудно не согласиться. Впрочем, это ведь сами работяги и ходят голосовать за "Искандеры" с "Тополями".

Screenshotpng
21.02.2019, 07:37

Так барыги - это робин гуды современности получается?

aartamonov
21.02.2019, 11:18
Народ, не прямо по теме, но не знаю, куда еще написать:
не пересылайте номера карточек через (личные) сообщения в ВМ: сдуру это сделал недавно, через час позвонил разводила под видом сотрудника службы внутрибанковской безопасности Сбера (естественно, я его отшил, но тем не менее). Думаю, это связано.

MCUSTOMS
21.02.2019, 12:29
Народ, не прямо по теме, но не знаю, куда еще написать:
не пересылайте номера карточек через (личные) сообщения в ВМ: сдуру это сделал недавно, через час позвонил разводила под видом сотрудника службы внутрибанковской безопасности Сбера (естественно, я его отшил, но тем не менее). Думаю, это связано.

Это не может быть связано так как твоё сдуру-сообщение с номером карточки не сравниться с количеством моих ))) Тот чел которому ты отправил - банально слил номер твоей карточки мошенникам. Вот тебе прямая взаимосвязь. Форум тут точно ни причем.

aartamonov
21.02.2019, 12:32
Форум тут точно ни причем.
Т.е. ты регулярно отправляешь номер карты через личку на ВМ и все ОК?

MCUSTOMS
21.02.2019, 13:00
Т.е. ты регулярно отправляешь номер карты через личку на ВМ и все ОК?

Ну конечно. А вот номер телефона у меня для карточки-другой и "сотрудники банка" потому мне не звонят ))))

aartamonov
21.02.2019, 13:03
Ну конечно. А вот номер телефона у меня для карточки-другой и "сотрудники банка" потому мне не звонят ))))

Получается, что ты на самом деле ты не можешь знать, крадут номера карточек через ВМ или нет - т.к. просто "не звонят", но утверждаешь, что кража номеров через форум невозможна: "Это не может быть связано"

Vertexshader
21.02.2019, 13:34
Это не может быть связано так как твоё сдуру-сообщение с номером карточки не сравниться с количеством моих ))) Тот чел которому ты отправил - банально слил номер твоей карточки мошенникам. Вот тебе прямая взаимосвязь. Форум тут точно ни причем.
Миша дело говорит, у меня тоже не было никогда никаких претензий к личке в плане безопасности. Чем глупости выдумывать, лучше повнимательней присмотреться к тому, с кем собираешься иметь дело..

aartamonov
21.02.2019, 13:40
Миша дело говорит, у меня тоже не было никогда никаких претензий к личке в плане безопасности. Чем глупости выдумывать, лучше повнимательней присмотреться к тому, с кем собираешься иметь дело..

Может быть. Я лишь указал на дыру в логике.
Насчет "повнимательнее присмотреться". Совет офигенный, согласен. Но как ему следовать? Чел (20 сообщений) мне реально перевел деньги за мою вещь (предоплату). На что дальше смотреть?

Vertexshader
21.02.2019, 13:55
Чел (20 сообщений) мне реально перевел деньги за мою вещь (предоплату). На что дальше смотреть?
Это замечательно, но маловероятно, что кто-то может предложить универсальное 100%-но работающее руководство по выбору делового партнёра. Просто опасения относительно ЛС представляются дутьём на воду, скорей всего всё проще :)

aartamonov
21.02.2019, 14:24
Просто опасения относительно ЛС представляются дутьём на воду, скорей всего всё проще
Да, это отличный довод: "скорее всего". Главное, аргументированный. Совет "не отправлять номер карты через ЛС" плохой, а "присмотреться к покупателю" - отличный. Ну, Ок.

Vertexshader
21.02.2019, 15:32
Совет "не отправлять номер карты через ЛС" плохой
Замечательно. И чем же следует воспользоваться для безопасной передачи вышеуказанных сведений?

aartamonov
21.02.2019, 15:38
Замечательно. И чем же следует воспользоваться для безопасной передачи вышеуказанных сведений?
Думаю, вотсапп (к примеру) безопасней системы личных сообщений. Но способ, когда у карты привязан номер телефона только для этой цели (не обще-контактный), про который упомянул MSCUSTOMS, явно надежней. До сего момента вопросами защиты от мошенничества с картами не занимался. В силу эпизодичности операций.

Cyborg
21.02.2019, 16:06
Получается, что ты на самом деле ты не можешь знать, крадут номера карточек через ВМ или нет
Ты то же этого на 100% не знаешь. У тебя лишь одни догадки и ни одного факта)
Как ты вообще связал номер своей карты и звонок тебе на телефон, мне не понятно :bike:

aartamonov
21.02.2019, 16:11
У тебя лишь одни догадки и ни одного факта)
Я этого и не скрывал. Призвал к бдительности. Ты обиделся за сайт оранжа?
Надоел пустой треп. Я написал про конкретное происшествие и призвал к осторожности - здесь лучше перестраховаться и перебдеть, чем потом пытаться вернуть украденное. Если есть лучшие способы - выкладывайте. MSCUSTOMS дал конкретный совет. Остальные - идите лесом со своим бла-бла.

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

Как ты вообще связал номер своей карты и звонок тебе на телефон, мне не понятно
Мошенники не спят.

Dan232
21.02.2019, 16:40
Постоянно скидываю номер карты по запросу. Без проблем.
Что даст мошеннику номер карты?

aartamonov
21.02.2019, 16:51
Постоянно скидываю номер карты по запросу. Без проблем.
Что даст мошеннику номер карты?

У меня такой же вопрос. Не знаю, как там алгоритм срабатывает, но у людей явно БД с клиентскими данными (ну или какой-то их частью). Мой номер телефона покупатель не знал. И я ему не звонил.

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

Перехват трафика личных сообщений с номером карты вполне может быть триггером на "пробивку" этого номера карты. Не верю я в случайные совпадения. И, повторюсь, у покупателя не было моего номера телефона.

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

Может таким "триггером" послужил сам перевод от покупателя и перехват был на "той" стороне. Вполне вероятно, ВМ действительно не причем. "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи".

MCUSTOMS
21.02.2019, 17:40
У меня такой же вопрос. Не знаю, как там алгоритм срабатывает, но у людей явно БД с клиентскими данными (ну или какой-то их частью). Мой номер телефона покупатель не знал. И я ему не звонил.

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

Перехват трафика личных сообщений с номером карты вполне может быть триггером на "пробивку" этого номера карты. Не верю я в случайные совпадения. И, повторюсь, у покупателя не было моего номера телефона.

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

Может таким "триггером" послужил сам перевод от покупателя и перехват был на "той" стороне. Вполне вероятно, ВМ действительно не причем. "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи".

Да остынь ты ни чего же не произошло ))) Не вышло у мошенников больше и не будут пытаться ))) Веломания тут точно ни причем - где-то спалился твой номеркарты-номертелефона вот и пытаются. Стечение обстоятельств. Лучше на БО скатайся - там такой лёд шикарный после оттепели - велик валит аки сотона )!

aartamonov
21.02.2019, 17:54
Да остынь ты ни чего же не произошло )))
Просто флудеры достали

6puket
22.02.2019, 03:08
там такие умники сидят и пишут, такой вынос мозКа идёТ, такие вопросы задают, а потом не покупают...такую ситуацию можно раз, два потерпеть, а затем терпение кончается , и так хочется послать их всех на три весёлых буквы...
С Авито и Юлы тоже такие кадры попадаются часто

CaRB0FoSS
22.02.2019, 07:12

А чего плохого в том, чтобы испепелить очередной "неизвестно какой братский народ":bomb::scare3: как будто это что-то плохое :P Я бы еще сверху обильно залил Novichk-ом :secret2:
И себе парочку тополей и искандеров бы прикупил, буде местные барыги (да продлит Аллах ваши дни :good:) ими торговать ниже цен минобороны

slava29
22.02.2019, 08:18
А чего плохого в том, чтобы испепелить очередной "неизвестно какой братский народ":bomb::scare3: как будто это что-то плохое :P

пока столь высокотехнологичным оружием испепелять получалось только в мультфильмах союза мультипликаторов минобороны.
В реальной жизни сколько попы кадилами перед запусками не махали, разрушительные последствия от искандеров и тополей лишь у нас самих - дороги после бомбежек, землянки вместо жилья, лазареты вместо больниц.
Новичок тоже какой-то неосвещенный оказался - даже одного лондонского пенсионера заморить не смог.
По сему если надумаешь испепелять, бери проверенные временем грады, мышьяк, и семискоростную шиму.

CaRB0FoSS
22.02.2019, 08:29
пока столь высокотехнологичным оружием испепелять получалось только в мультфильмах союза мультипликаторов минобороны.
В реальной жизни сколько попы кадилами перед запусками не махали, разрушительные последствия от искандеров и тополей лишь у нас самих - дороги с воронками, землянки вместо жилья, лазареты вместо больниц.

какая-то у вас двойственная позиция, slava29, то вы опасаетесь испепеления брацких норотов и негодуете на этот счет, то то утверждаете что это мультеги и снова негодуете. Пошел смотреть в МКБ-10, что это за диагноз :haha:
Короче, загешефтим арабским шейхам парочку боеголовок, если недорого :) местный народ я таки поддерживаю всемерно и уважаю :good:

K.E.Johnson
22.02.2019, 08:33
Тут вообще модератор есть? Надоело флуд этот читать. Уважайте потребителей темы, что ли

CaRB0FoSS
22.02.2019, 08:37
Тут вообще модератор есть? Надоело флуд этот читать. Уважайте потребителей темы, что ли

Это практически филиал Беседки и пишут здесь люди с крепкой нервной системой, чего и потребителям темы желаем :P

slava29
22.02.2019, 08:48

Уважаю и сообщаю по теме:
за последнее время меня никто не обманул - все проверенные продавцы как один честными оказались,
и даже пользователи с 1000+ сообщений не пытались меня надуть.

Из иных приятных новостей - на авито появилась авито доставка, очень удобная штучка для любителей купить у вчера зареганного продавца халявы.

---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

Пошел смотреть в МКБ-10, что это за диагноз :haha:
Короче, загешефтим арабским шейхам парочку боеголовок, если недорого :) местный народ я таки поддерживаю всемерно и уважаю :good:
Как узнаешь, что за недуг не забудь мне сообщить, в местный лазарет к фельдшерам не прорваться - очередь на год вперед.
А нащет загещефтить ракет, нужно нашему минооороны перенимать опыт у druzhkoff - только самовывоз из калининграда.
Иначе себе дороже выходит (https://meduza.io/news/2019/02/18/shtorm-povredil-rakety-dlya-s-400-kotorye-rossiya-otpravila-v-kitay-ih-prishlos-unichtozhit).

Alexander_skh
22.02.2019, 10:56
Из иных приятных новостей - на авито появилась авито доставка, очень удобная штучка для любителей купить у вчера зареганного продавца халявы.

Только велозапчасти не в списке товаров разрешенных к доставке:(
Поэтому только через обходные пути какие-то, просить пересоздать объявление например в другой категории(что не всегда срабатывает)

dasbootvit
23.02.2019, 13:49
Только велозапчасти не в списке товаров разрешенных к доставке:(
Поэтому только через обходные пути какие-то, просить пересоздать объявление например в другой категории(что не всегда срабатывает)
Может авито в доле?
И каждое упоминание тут им выгодно в плане раскрутки.

дуралей
24.02.2019, 12:26
оставлю это здесь. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=404919 .если будете иметь сделку с этим продавцом ведите ее осторожней .

Cyborg
24.02.2019, 15:20
оставлю это здесь. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=404919 .если будете иметь сделку с этим продавцом ведите ее осторожней .
Это ни как не относиться к этой теме, тем более продавец тебе предложил решить все в той теме.
Зачем это было выносить на форум, не обсудив с продавцом сначала?
Ты тут похож на истеричку какую то)

дуралей
24.02.2019, 15:56
ну хорошо что ты не истеричка .ожидал к стати что то подобное .

ГанцАккерман
24.02.2019, 16:53
ну хорошо что ты не истеричка .ожидал к стати что то подобное .
В целом Вы правы, уговор есть уговор, а он был продавцом нарушен. Его же никто за язык не тянул писать про коробки и про новизну.

RoadVulpes
24.02.2019, 19:24
никто за язык не тянул писать про коробки и про новизну.
Ну, продавец сам себе противоречит! Он пишет в Теме о продаже, что покрышки новые , в коробках, а когда покупатель предъявляет претензии, что покрышки грязью/пылью покрыты и о коробках нет и речи (кстати, эти коробочки веса почти не прибавляют, а объем не имеет значения, когда отправляешь, - только вес - а уж засунуть в почт.тару покрышки в коробках иль без оных, разницы никакой), - так вот продавец покрышек отвечает, что покрышки стояли на выставочном велосипеде ! Ну, товарищи продавцы честнее каких нет, вы хотя бы запоминайте что ли, что кому вы сказали, чтобы ваши утверждения не были диаметрально противоположными! Либо танцы, либо пение, - либо покрышки новые в коробках, либо они стояли на велосипеде, ну разумеется, никуда не ездили, - просто стояли и покрывались пылью времен. Кстати, условия хранения покрышек тоже немаловажное дело, - а то через год покрытия пылью на "выставочных экземплярах", покрышки будут уже не годны к использованию, высохнут и при первой же поездке растрескаются.
Более того, продавец еще издевательски пишет, что дескать он может отправить эти коробочки, ежели покупателю они так нужны!
Не, товарищи, вот "сколько раз уж твердлии миру", и все всё знают, - а все считают, что де лично меня это не коснется.

alistair
25.02.2019, 11:01
Ну, продавец сам себе противоречит! Он пишет в Теме о продаже, что покрышки новые , в коробках, а когда покупатель предъявляет претензии, что покрышки грязью/пылью покрыты и о коробках нет и речи (кстати, эти коробочки веса почти не прибавляют, а объем не имеет значения, когда отправляешь, - только вес - а уж засунуть в почт.тару покрышки в коробках иль без оных, разницы никакой), - так вот продавец покрышек отвечает, что покрышки стояли на выставочном велосипеде ! Ну, товарищи продавцы честнее каких нет, вы хотя бы запоминайте что ли, что кому вы сказали, чтобы ваши утверждения не были диаметрально противоположными! Либо танцы, либо пение, - либо покрышки новые в коробках, либо они стояли на велосипеде, ну разумеется, никуда не ездили, - просто стояли и покрывались пылью времен. Кстати, условия хранения покрышек тоже немаловажное дело, - а то через год покрытия пылью на "выставочных экземплярах", покрышки будут уже не годны к использованию, высохнут и при первой же поездке растрескаются.
Более того, продавец еще издевательски пишет, что дескать он может отправить эти коробочки, ежели покупателю они так нужны!
Не, товарищи, вот "сколько раз уж твердлии миру", и все всё знают, - а все считают, что де лично меня это не коснется.

В праведном гневе не перегибайте палку. Действительно намного проще и дешевле покрышки отправлять без коробок, в обычном почтовом пакете.
"Высохнут, растрескаются"... и все из-за отсутствия коробок? Полет Вашей фантазии заставляет завидовать. )))

Если что - я незнаком ни с продавцом, ни с покупателем...

Dan232
25.02.2019, 11:17
Когда я вижу в объяве про "новые в коробках", я хочу получить такие же новые и в коробках. Если иное не было оговорено в ходе переговоров.
Здесь такого не случилось? Продавец - мошенник!

RoadVulpes
25.02.2019, 11:29
alistair, если ты чего спрашиваешь, в своем неправедном гневе, то точно хотя бы ознакомься с текстом, на кот.твой гнев направлен. А то слышал звон, но не досуг узнать, откуда он. "Слишкам многа бук ни асилил"!
Я повествовала не о том, что без коробок покр.сохнут, а - минуточку внимания - от того, что покрышки, как сам прдавец признался, стояли-таки на велосипеде, а не лежали в коробках, а за это незнамо какое время и в каких температурных условиях (а на 98 процентов это жара в помещении и сухой воздух) покрышки высохнут за год, будь они хоть трижды новые.
От того, что ты этого не знаешь, НЕ сохнуть и трескаться покрышки не будут.

А слово порядочные люди, в том числе и продавцы, держат.
Сказал "новые, в коробках" - прислал новые и в коробках, - удобно тебе это или нет.
А я смотрю, по тому как тут продавец оказался не нечестным человеком, не держащим слова, а незаслуженно обиженным, то , как я и полагала, "мода" на обязательность отнюдь не в чести.
А посему что-то покупать у незнакомых людей я не стану и вам очередной раз не советую.

alistair
25.02.2019, 11:32
alistair, если ты чего спрашиваешь, в своем неправедном гневе, то точно хотя бы ознакомься с текстом, на кот.твой гнев направлен. А то слышал звон, но не досуг узнать, откуда он. "Слишкам многа бук ни асилил"!
Я повествовала не о том, что без коробок покр.сохнут, а - минуточку внимания - от того, что покрышки, как сам прдавец признался, стояли-таки на велосипеде, а не лежали в коробках, а за это незнамо какое время и в каких температурных условиях (а на 98 процентов это жара в помещении и сухой воздух) покрышки высохнут за год, будь они хоть трижды новые.
От того, что ты этого не знаешь, НЕ сохнуть и трескаться покрышки не будут.

OMG, у меня все покрышки стоят дома на велосипедах, сухой воздух и жара... ни одна не потрескалась до сих пор... как страшно жить. :unknw:
Тему по ссылке я всю прочитал.

svg213
25.02.2019, 11:40
Да пофигу сохнут они или нет. Тут ситуация конечно не красивая.. Был расчет на то что человек схавает, не получилось. Если пишешь что новое в коробках, то и отправить должен именно так! Мало ли для чего человек купил их. Может он в подарок взял кому или например для перепродажи, это уже его дело. Если не можешь или не хочешь отправлять в коробках, должен об этом сообщить, а если еще бу, то тут вообще обманом пахнет. Тут если продавец порядочный и дорожит своей репутацией конечно по хорошему нужно предложить или компенсацию или поменять товар, причем почтовые расходы взять на себя.

alistair
25.02.2019, 11:42
Да пофигу сохнут они или нет. Тут ситуация конечно не красивая.. Был расчет на то что человек схавает, не получилось. Если пишешь что новое в коробках, то и отправить должен именно так! Мало ли для чего человек купил их. Может он в подарок взял кому или например для перепродажи, это уже его дело. Если не можешь или не хочешь отправлять в коробках, должен об этом сообщить, а если еще бу, то тут вообще обманом пахнет. Тут если продавец порядочный и дорожит своей репутацией конечно по хорошему нужно предложить или компенсацию или поменять товар, причем почтовые расходы взять на себя.

Там же в теме продавец пишет: "Если Вам так принципиальны коробки, то могу отправить пару других покрышек, которые "по честному" в коробках и новые.
Я, если честно, привык, что любые претензии или вопросы адресуются в первую очередь продавцу напрямую и решаются достаточно мирно и счастливо, а теперь вот я кидала и обманщик на всю страну =)"

Зачем нужно было тащить сюда, я не понимаю. Не вижу ни мошеничества, ни кидалова, срач почти на пустом месте... :unknw:

svg213
25.02.2019, 11:46
Ну с тем что сначала надо было этот вопрос пробовать решить в личном порядке полностью согласен. Если бы не получилось, то уже можно и кипиш поднимать

MCUSTOMS
25.02.2019, 11:48

Покрышки устанавливаемые когда-либо на колёса уже имеют деформации корда и не являются новыми даже если их убрать в коробки. Ваше право конечно обижаться сразу если расценить это как попытку впарить фактически б.у. без износа как новое но всё-же могло возникнуть и недоразумение которое лучше решать сначала в порядке личных сообщений.

K.E.Johnson
25.02.2019, 11:59
Покрышки устанавливаемые когда-либо на колёса уже имеют деформации корда и не являются новыми даже если их убрать в коробки. Ваше право конечно обижаться сразу если расценить это как попытку впарить фактически б.у. без износа как новое но всё-же могло возникнуть и недоразумение которое лучше решать сначала в порядке личных сообщений.
1. С моей точки зрения это странное недоразумение. Возможно продавец не видит разницы, но условия, обозначенные в объявления должны быть все выполнены, вне зависимости насколько считает важным продавец. Если ему не важно - не пиши. Может цвет кому важен или изначальный город приобретения или красивые цифры в серийном номере.

2. Не хочется высылать коробку - спроси покупателя. Не нужна ему коробка - отправляй без коробки. Хочет коробку - отправляй коробку, раз написано что есть. Если вдруг оказалось что нет конкретного товара - опять же спроси - покрышки стояли на велосипеде, надо такое? С моей точки зрения по умолчанию действовать нужно именно так, а не принимать решения за покупателю, не ставя того в известность.

3. Согласен, что решать лучше напрямую с покупателем. Но опять же с моей точки зрения - вне зависимости от исхода историю можно и нужно публиковать - а дальше пусть остальные делают выводы. В конце концов исправление - вполне себе положительная характеристика. Лично имел ситуацию, когда врубали с хрустом заднюю, а потом какие-то решения начинали искать после вываливания на форум.

Tserman
25.02.2019, 12:36
Как мне кажется, тема создана не для того, чтобы после очередного разбора ситуации и вынесения вердикта, отправлять материалы в прокуратуру. А для того, чтобы каждый сделал для себя вывод. На каждой стороне найдутся и сторонники и противники. Чтобы не расстраивать некоторых, можно создать тему: "Лукавые продавцы" или "Лайтовые мошенники".

Dusty
25.02.2019, 12:54
K.E.Johnson, поддержу. Может, покупатель не для себя берет, а в подарок. Там упаковка и отсутствие пыли/следов установки на вел весьма важны, хотя на эксплуатационные качества не влияют.

Crysis
25.02.2019, 12:56
можно создать тему: "Лукавые продавцы"
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503

"Лукавые" и/или безответственные продавцы:

Алексей Иванович
25.02.2019, 14:58
Покрышки новые в коробках. Цена указана за ШТУКУ. (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=404919)

Тут всё сказано. И не нужны никакие эмоции. Реальность не соответствует ожиданию. Всё, этого достаточно.

Dan232
25.02.2019, 15:59
Покрышки новые в коробках. Цена указана за ШТУКУ. (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=404919)

Тут всё сказано. И не нужны никакие эмоции. Реальность не соответствует ожиданию. Всё, этого достаточно.
:good::good::good:
Тоже не понимаю, какого хрена тут развели демагогию!

Илья3382
25.02.2019, 18:03

Продавец написал, что отправил посылку. Посмотрим.

Xeretic
25.02.2019, 18:22
Друг, я для кого поставил ироничные смайлики в конце?:)

Извини, что не захотел отправлять тебе в Таганрог, с учетом, что вдруг тебе что-то не понравится, при наличии большого количества желающих, без лишних вопросов о документах, поломках, гарантии.

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

В Калининграде не действуют общероссийские правила и условия у ТК для физ. лиц

Что бы сейчас тут не было тобой сказано - случилось то, что случилось. У меня сложилось определенное мнение касательно твоей добросовестности и ответственности как продавца. На основании предъявленной мною переписки, а также твоего слегка "откорректированного" пояснения, прошу администратора раздела рассмотреть возможность включения Сергея в перечень лукавых продавцов (лукавый - исполненный добродушно-невинной хитрости, словарь Ожегова) т.к. предлагаемые им условия не во всех случаях он готов выполнить ответственно и в должном объеме, а также склонен умалчивать свои намерения, скрывая их под другими, более удобными предлогами. Если работаешь с людьми - изволь общаться по человечески.

ГанцАккерман
26.02.2019, 03:00
1. С моей точки зрения это странное недоразумение. Возможно продавец не видит разницы, но условия, обозначенные в объявления должны быть все выполнены, вне зависимости насколько считает важным продавец. Если ему не важно - не пиши. Может цвет кому важен или изначальный город приобретения или красивые цифры в серийном номере.

2. Не хочется высылать коробку - спроси покупателя. Не нужна ему коробка - отправляй без коробки. Хочет коробку - отправляй коробку, раз написано что есть. Если вдруг оказалось что нет конкретного товара - опять же спроси - покрышки стояли на велосипеде, надо такое? С моей точки зрения по умолчанию действовать нужно именно так, а не принимать решения за покупателю, не ставя того в известность.

3. Согласен, что решать лучше напрямую с покупателем. Но опять же с моей точки зрения - вне зависимости от исхода историю можно и нужно публиковать - а дальше пусть остальные делают выводы. В конце концов исправление - вполне себе положительная характеристика. Лично имел ситуацию, когда врубали с хрустом заднюю, а потом какие-то решения начинали искать после вываливания на форум.
На 100% согласен. К тому же, по существу ведь у покупателя и мысли не было обвинять продавца в мошенничестве, и нет ничего зазорного в том, что он предупредил о необходимости проговаривать всё до мелочей при общении с Sergeevich (https://forum.velomania.ru/member.php?u=116484). Это полезная и важная информация. Я бы не стал из-за одного случая вносить человека куда-то в позорные списки, но хотя бы поиском по теме он точно должен найтись.

BigLLL
26.02.2019, 04:00
Мне Sergeevich полгода назад прислал раму некомплектную, без обещанных документов. В переписке на форуме и в личке завтраками кормил сначала, потом отмораживался.
До уровня Норавяна ему далеко, но с коммуникацией по мелочам есть проблемки.

UPD: Связался с Sergeevich путем Ватсаппа, вопрос решился за неделю, обещанные документы и запчасти я получил.

Dan232
26.02.2019, 07:37
Ну вот и все, в недобросовестные продавцы его смело!

olegator40
26.02.2019, 12:57
Покупал,несколько лет назад, у Sergeevich вилку новую, приехала с коробкой и документами. Проблем с ним не было, вполне адекватен был.
Но насколько помню,3-4 года назад, был за ним грешок, он выслал человеку вилку со штоком 1,5" вместо тапера или прямого.
.

Dan232
26.02.2019, 13:27
Принцип у него, как я понял, такой - а вдруг проканает?

Алексей Иванович
26.02.2019, 15:37
Принцип у него,

Это не принцип.
Есть один простой принцип, привитый ещё в начале сознательной жизни - кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет, тому два.
Работает в обе стороны.

ГанцАккерман
26.02.2019, 19:45
Добавил продавца Sergeevich 4-м в список "лукавых".

Sergeevich
01.03.2019, 15:54
покрышки стояли на выставочном велосипеде
На колесах, не велосипеде. Чтобы колеса не стояли на голом каменном полу и не царапались обода.

Вы серьезно? Еще раз прочитайте. Херню всякую не пишите. Я предложил оправить пару новых покрышек в коробках.

Но как ни крути, признаю, тут я неправ. Все по честному. Но вот решить вопрос не получилось, покупатель пошел на принцип. Увы.

лось3
01.03.2019, 16:07
На колесах, не велосипеде. Чтобы колеса не стояли на голом каменном полу и не царапались обода.

продолжаем упорствовать:) ну,ну:)

Не, я б не стал теперь связываться с таким продавцом, безнадега...

BigLLL
01.03.2019, 16:07
Sergeevich, со мной тоже не получилось? Я вроде ни на какие принципы не шёл, а только на компромиссы... Ни обещанного к отправке петуха, ни чека, ни товарника до сих пор.....

UPD: Связался с Sergeevich путем Ватсаппа, вопрос решился за неделю, обещанные документы и запчасти я получил.

Sergeevich
01.03.2019, 16:20
Sergeevich, со мной тоже не получилось? Я вроде ни на какие принципы не шёл, а только на компромиссы... Ни обещанного к отправке петуха, ни чека, ни товарника до сих пор.....
Можете связаться со мной по телефону 89655513255. Все будет. Все в голове я не могу удержать, да и почтовый ящик на Веломании всегда переполнен.

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

продолжаем упорствовать ну,ну
Вы серьезно? Думаете самый умный?

Вот эти колеса, вот эти покрышки на них. Все прозрачно.

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=395673

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

Переспрашивайте 100 раз, что именно вам придёт и в каком виде, обязательно цитируя объявление данного продавца, дабы он вспомнил, что сам же там наобещал.
Вот тут полностью согласен. Это хорошая практика.
Очень сложно удержать в голове подробности о 50+ темах.
Если есть возможность, то лучше лишний раз уточнить, кажущуюся очевидной информацию о товаре.
Себя я этим не оправдываю, с покрышками накосячил, да. С петухом и чеком тоже.

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

Но даже на данный момент есть возможность все поправить. Покрышки есть в коробках, чек и некоторую фурнитуру могу выслать.

лось3
01.03.2019, 16:47
Думаете самый умный

Парни говорю это - безнадега!:)

ГанцАккерман
01.03.2019, 17:02
Покрышки есть в коробках, чек и некоторую фурнитуру могу выслать.
Так и сделайте.
В этом случае, я думаю, можно убрать упоминания из 1-го поста. Кому мега-принципиально - итак найдёт всё, что нужно.

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

да и почтовый ящик на Веломании всегда переполнен.
Странно, у меня лимит что-то 5000 сообщений или даже ещё больше....

Упс. 65535 сообщений, я сильно занизил объём свои ресурсов :) Если бы они ещё конвертировались во что-то полезное.

БЕЛАЯ ПТИЦА
01.03.2019, 17:29
Дорогие друзья!

Переспрашивайте 100 раз, что именно вам придёт и в каком виде, обязательно цитируя объявление данного продавца, дабы он вспомнил, что сам же там наобещал.

И вам откроется прямая дорога в почётный клуб "Самых занудных покупателей"! :good:
Правда туда можно попасть и... по совокупности других достоинств! :)
А уж, попав в клуб... сможете занудствовать сколько угодно! :)

От лица члена почётного клуба
всего с семью вопросами, на три и которых так и не был получен ответ от Kalash2688! ;)

===

Попробуйте получить ответы на ВСЕ задаваемые вопросы от хама-продавца Kalash2688!
Про 100 я уж и не говорю! Ну хотя бы на Семь! :unknw:
А вот хамство от Kalash2688 вам обеспечено в избытке!!! :(

Быть может Kalash2688 достоин отдельной темы "Продавцы ХАМЫ"?! :(

"Переспрашивайте 100 раз", Господа!
"Переспрашивайте 100 раз"!!!

===

На Веломании мне попался только ОДИН продавец-хам — Kalash2688 :(

ГанцАккерман
01.03.2019, 18:18
На Веломании мне попался только ОДИН продавец-хам — Kalash2688

Т.е. он ничего не продал, но нахамил?

БЕЛАЯ ПТИЦА
01.03.2019, 18:45
Дорогой ГанцАккерман!

Начало.
И далее по тексту!

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&page=325&p=7647708&viewfull=1#post7647708

По сути.

Не получив ответ на важный вопрос "ПРОИСХОЖДЕНИЯ" продаваемого седла
и получив массу хамства и оскорблений в свой адрес,
передумала покупать у Kalash2688.

Купила седло в магазине.

===

Но зато теперь у меня столько внебрачных сынов!
Обзавидуешься!!! :)

alistair
01.03.2019, 19:23
А я бы еще сюда заглянул... :rolleyes:
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=305027&p=5473697&viewfull=1#post5473697

БЕЛАЯ ПТИЦА
01.03.2019, 19:40
Дорогой alistair!

Обязательно!
Обязательно надо заглянуть! ;)

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=305027&page=18&p=7651098&viewfull=1#post7651098

И далее...

===

ИТОГИ —

1:1, ничья, стоим на месте. :)

Alexander_skh
01.03.2019, 21:23
Пора создавать реестр добросовестных продавцов, есть кого добавить в список

БЕЛАЯ ПТИЦА
01.03.2019, 21:27
Дорогой Alexander_skh!

ора создавать реестр добросовестных продавцов, есть кого добавить в список
Конечно есть! Их много!
И есть отличная тема "Кому можно доверять".

tupercav
01.03.2019, 21:27
Я смотрю никто не забыт, ничто не забыто)

Sergeevich,
А по поводу того, что - "много тем, я могу что-то забыть" - вы бы забывали, что вам не заплатили или вместо 2 покрышек нечаянно забыли и отправили бы 4, так нет же, забывается исключительно в одну сторону. Как же так получается, ума не приложу. Это полным наебом не назвать, но я бы такое не оставил без действия, потому что хочу иметь дело с честными людьми, поэтому чем меньше таких жабенышей, тем приятнее заниматься покупками.

Crysis
01.03.2019, 21:32
Пора создавать реестр добросовестных продавцов, есть кого добавить в список
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=139395

Dan232
01.03.2019, 22:19
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=139395

Вот это поворот:unsure:
"С кем не стоит иметь дело: ГанцАкерман"

Одна К вместо двух у нынешнего. Кто-нибудь, поясните, а?

koluthcka
01.03.2019, 22:59
Опечатался человек.

ГанцАккерман
02.03.2019, 02:36
Вот это поворот:unsure:
"С кем не стоит иметь дело: ГанцАкерман"

И это при том, что я тут что-то покупаю крайне редко. И ни до кого не до*бываюсь, хотя бывает, что интересуюсь и не покупаю, каюсь. Вот кепку пока не купил у товарища, ибо мне на Ботсад ехать всё равно, что ему ко мне на Мичуринский :)

RoadVulpes
02.03.2019, 09:41
кепку пока не купил у товарища, ибо мне
Да и "вина" тут отнюдь не твоя, насколько я поняла.

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

А особенно мне вот это нравится:
"список дотошных покупателей,которые всё расспрашивают",
Считаю правильным! Нечего что-то расспрашивать, ничего не надо расспрашивать, утомлять продавцов вопросами-пытками! - покупайте "не глядя" , не глядя!
Потом пополняйте нынешнюю коллекцию этой Темы, рассказывая , как вы думали, что продается одно, а получили другое.
Поздравляю, если покупка "кота в мешке" обойдется вам в приемлемую для вашего бюджета сумму. Мне лично пришлось расплачиваться своими не такими уж маленькими деньгами, по моим меркам, только за то, что я как раз и купила, дотошно не приставая к продавцу с расспросами, а тот по-тихому "замял" некоторые моменты, - а обратного пути уж нет, -- ни по закону, ни по совести, - всегда продавец может сказать, что покупатель собственноручно, по неосторожности ли или еще как-то, сломал и так далее, и при чем тут продавец. - сделка прошла, возврат купленного невозможен.
Так что давайте, друзья, укрепляйте и дальше своей тихой покорностью, "излишними" нерасспросами материальное благосостояние продавцов, достойных сей Темы!

volume
02.03.2019, 13:29
Чтот Белую Птицу частенько стало можно видеть в этой теме.
Либо у Птицы синдром Gato(симптомы - бомбит от всего и вся), либо реально попадаются ей одни продавцы ушлые и хамоватые.
Предположу оба фактора одновременно.

tupercav
02.03.2019, 13:44
А мне вот не тяжело ответить или фото представить дополнительно, покупателя можно понять - он фактически на деревню дедушке деньги высылает, поэтому желание иметь полную инфу о товаре вполне логично. Если совсем неадекват (такие бывают к сожалению, но крайне редко) то предпочитаю просто не иметь дела, о чем вежливо объясняю. Сейчас ответить или фотки скинуть- вопрос нескольких тапов по экрану, потому ничего страшного нет

БЕЛАЯ ПТИЦА
02.03.2019, 14:24
Дорогой volume!

Чтот Белую Птицу частенько стало можно видеть в этой теме.
Либо у Птицы синдром Gato(симптомы - бомбит от всего и вся), либо реально попадаются ей одни продавцы ушлые и хамоватые.
Предположу оба фактора одновременно.

А ты кто?!
Как читаешь?!

На Веломании мне попался только ОДИН продавец-хам — Kalash2688 :(

И со своими "предположениями" тебе надо к доктору на медицинские темы побеседовать! :unknw:
Или ты таким образом во "внебрачные сыновья" набиваешься?! :unknw:

НЕ знаю тебя! :unknw:
Честно говоря, и не хочется знать! :unknw:

volume
02.03.2019, 16:42
Вообще на правах апа. Помню был тоже один покупатель, покупал марцокки 55р древнего года. Столько вопросов никогда от покупателей не получал, помимо стадартных, "какого года, когда обслуживалась, состояние сальников" и т.д., полезли совсем заковыристые вопросы "а есть возврат, документы есть(до меня явно было владельцев пять, откуда у меня доки?), как часто тормозили передним тормозом на ней, какая температура хранения зимой в квартире, с каким усилием зажимал переднюю ось, расписку сможешь составить" и т.д.
Человеку вежливо отказал. Сказал нету у меня полномочии делать валютно-кассовые документы, расписки, и заниматься возвратом. Обратитесь в магазин лучше.
Вообще считаю что надо отказывать подобным людям, которые требуют возврат, документы и расписки в покупках с рук, ибо явно у них с кукухой не в порядке. Если при покупке топовых рам и байков с рук еще актуально доки спросить(удостовериться в происхождении и гарантии производителя хотя-бы), то на всякую мелочь ( седла, штыри, втулки...) просить возврат и доки это вверх пижонства.

БЕЛАЯ ПТИЦА
02.03.2019, 17:08
Дорогой volume!

Вообще считаю что надо отказывать подобным людям, которые требуют возврат и документы в покупках с рук, ибо явно у них с кукухой не в порядке. Если при покупке топовых рам и байков с рук еще актуально доки спросить(удостовериться в происхождении хотя-бы), то на всякую мелочь ( седла, штыри, втулки...) просить возврат и доки это вверх пижонства.

Ну почему же сразу "не в порядке"?!
Покупала б/у вещи и, не поверишь, на некоторые вещи не первого владельца, были документы,
да и вопрос возврата оговаривался и никаких трудностей с обеих сторон не возникало.
Надо отметить, что ни одна, купленная мною вещь, не была возвращена.
Но!
Возврат, состояние при возврате и сроки "на попробовать" оговаривались всегда!

Скажу больше!
Со многими продавцами мы просто подружились!
Если я чем могу помочь — помогаю.
Если они могут помочь — помогают.
И это здорово!

6puket
05.03.2019, 19:00
Вообще считаю что надо отказывать подобным людям, которые требуют возврат, документы и расписки в покупках с рук, ибо явно у них с кукухой не в порядке. Если при покупке топовых рам и байков с рук еще актуально доки спросить(удостовериться в происхождении и гарантии производителя хотя-бы), то на всякую мелочь ( седла, штыри, втулки...) просить возврат и доки это вверх пижонства.
Так и есть-меньше гемора будет потом
У меня всякая ерунда продавалась за копейки, типа 300-500р, очень задалбывали сообщения типа сделай 10 фото в круг с повреждениями, потертостями итд
Я даже не отвечаю на эти сообщения, потому что дальше начнется квест с какими-нить торгами и подвези в центр или что-то подобное

Heinrich
05.03.2019, 19:36
Я сканер продаю на Авито, которому лет 15, наверное, так один потенциальный покупатель интересовался коробкой.

Возврат, состояние при возврате и сроки "на попробовать" оговаривались всегда!
А если кто-то вздумает оговорить «возврат, состояние при возврате и сроки «на попробовать» для б/ушной вещи возрастом 15 лет, то я его лучше подарю какому-нибудь бедному фотографу, до сих пор сидящему на плёнке, чем стану связываться с таким.

БЕЛАЯ ПТИЦА
05.03.2019, 19:48
Дорогой Heinrich!

А если кто-то вздумает оговорить «возврат, состояние при возврате и сроки «на попробовать» для б/ушной вещи возрастом 15 лет

Всё хорошо в меру!

===

С возвращением! :)

MCUSTOMS
05.03.2019, 21:09
Я сканер продаю на Авито, которому лет 15, наверное, так один потенциальный покупатель интересовался коробкой.

А если кто-то вздумает оговорить «возврат, состояние при возврате и сроки «на попробовать» для б/ушной вещи возрастом 15 лет, то я его лучше подарю какому-нибудь бедному фотографу, до сих пор сидящему на плёнке, чем стану связываться с таким.

Сканер плёночный? Жаль распродал в позапрошлом году всё и Canon пятёрку и объективов L`ек три штуки - кризис и дети...

Heinrich
05.03.2019, 21:19
Плёночный. Неубиваемый Никон, из той техники, какой больше никто и никогда делать не будет.

slava29
05.03.2019, 22:05

А если кто-то вздумает оговорить «возврат, состояние при возврате и сроки «на попробовать» для б/ушной вещи возрастом 15 лет, то я его лучше подарю какому-нибудь бедному фотографу, до сих пор сидящему на плёнке, чем стану связываться с таким.

И будут оговаривать, потому что хоть сто лет ей, но вещь должна быть работоспособной, коль это заявлено продавцом, тем более для старья запчастей не найти. Поэтому ненужное старье лучше не жмотиться, а сразу дарить.

Heinrich
05.03.2019, 22:43
И будут оговаривать, потому что хоть сто лет ей, но вещь должна быть работоспособной, коль это заявлено продавцом, тем более для старья запчастей не найти.Так она и работоспособна на момент продажи, на то и проверка. А что с ней станет через час, день или неделю — не моя головная боль, на то она и б/у, за гарантией будьте любезны в магазин.

Поэтому ненужное старье лучше не жмотиться, а сразу дарить.Моё старьё рано или поздно продастся за 20+ тысяч. Желающих вагон, всё надеются, что сброшу цену. А за 20 завтра уйдёт. Но я жмочусь, потому что у одного батюшки храм под Серпуховым в разрухе, ему деньги нужнее, чем кроиле с Авито.

13th_vanger
06.03.2019, 11:05
Добрый день.
К сожалению, вовремя не прочитал тут информацию об Артуре Норавяне и, похоже, попал на 23 тыс. рублей.
2.03 оплатил 23 600 рублей за fenix 5 + ems доставка и начал уточнять про сроки и трек.
Это мой первый опыт заказа из Калининграда и, видимо, крайне неудачный.
Переписка ниже.
533532
533533
533534
533535
533536

MCUSTOMS
06.03.2019, 11:35
Добрый день.
К сожалению, вовремя не прочитал тут информацию об Артуре Норавяне и, похоже, попал на 23 тыс. рублей.
2.03 оплатил 23 600 рублей за fenix 5 + ems доставка и начал уточнять про сроки и трек.
Это мой первый опыт заказа из Калининграда и, видимо, крайне неудачный.

Нет там товаров ни каких и коробок тоже нет ))) Кто-то предложил ему часы он перепродать пытается но в руки оперативно не получил теперь ждёт у моря погоды включая динамо обычной бычной перепиской.
Но скорее всего их уже кто-то купил у продавца, а ему они не достались - теперь он ждёт когда такие-же опять со склада ноги сделают и тогда отправит Месяц два три - если у него сразу не получил товар то улетел в неизвестность )))
Деньги не вернёт даже если вы весь интернет упишете этой перепиской. Вы ведь далеко а он - в Москве )))

13th_vanger
06.03.2019, 11:43
Я так понимаю мои варианты:
1. Заявление в полицию
2. Подключение людей, занимающихся подобного рода проблемами "неофициально"
Человек, судя по всему, известный. Можно мне в личку его места обитания?

13th_vanger
06.03.2019, 11:47
Думаю, из переписки все ясно, а включать "дурачка" это абсолютно несерьезно. Просто верните деньги и все.

13th_vanger
06.03.2019, 11:58
Не надо передергивать, я просил обозначить сроки отправки, на что был какой ответ?
533547

Считаете, что это нормальное ведение дел с клиентами? Я так не считаю.
По-моему, я не прошу невозможного или немедленной отправки, но обозначить сроки вы должны.

MCUSTOMS
06.03.2019, 12:01
Артур главный балабол вконтакта продающий несуществующие товары. На Веломании у него справедливый пожизненный бан.

MCUSTOMS
06.03.2019, 12:09
не имейте дело с Артуром если не хотите иметь проблемы

MCUSTOMS
06.03.2019, 12:29
что-бы потом не писать в эту тему где он уже занесён в реестр

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

Думаю, из переписки все ясно, а включать "дурачка" это абсолютно несерьезно. Просто верните деньги и все.
Он зашёл сюда под очередным левым аккаунтом не потому что ему дорога честь и достоинство на Веломании (где его нет и он забанен) а потому что боится последствий Ваших действий.
Я думаю что более активные действия, например с обращением в правоохранительные органы, позволят Вам вернуть средства, т.к. товара очевидно нет - раз нет сроков его отправки.
Если поставка задерживается, то нормальный продавец извиняется и ориентирует на другие даты. Агрессивный диалог и обливание грязью других продавцов - попытки отвлечения клиента от существующей проблемы и придания значимости своей персоне во избежения серьёзных проблем из-за несуществующих сроков поставки уже несуществующего товара.

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

Вообще не понимаю что он в велоспорте и велобизнесе забыл. Ему бы в правительство - просто неоценимый кадр. Артур задумайся там надо меньше репутации и больше свободы и средств для твоих наполеоновских планов )))

ГанцАккерман
06.03.2019, 18:46
Кто-то предложил ему часы он перепродать пытается но в руки оперативно не получил теперь ждёт у моря погоды включая динамо обычной бычной перепиской.

Очень плохо, что нет никакой вообще информации, дошли всё-таки часы или нет.
Причём, гм, и от Артура такой информации тоже нет, хотя он мог бы создать ещё один аккаунт - и обрадовать тем, что спустя 3 месяца всё-таки смог отправить оплаченный заказ...
UP: спросил в личке у semein про часы.

ASTRO013
06.03.2019, 20:21
боится последствий Ваших действий.
Придётся ехать к нему. Так как иск подаётся по месту жительства ответчика.

dead-vasilii
06.03.2019, 20:42

милиция разберется, куда кому ехать. просто заявление нужно написать по факту мошенничества

MCUSTOMS
06.03.2019, 21:28

На основании чего такие умные заключения? Ни каких договоров не создавалось что-бы ходить в суды. Все договорённости как обычно в интернете.

---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

милиция разберется, куда кому ехать. просто заявление нужно написать по факту мошенничества

А вот заявления пишутся по месту жительства. Скринов из интернета заверенных нотариально (несколько сотен рублей) и выписки из банка о транзакции вполне достаточно для того чтобы возбудиться.

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

Очень плохо, что нет никакой вообще информации, дошли всё-таки часы или нет.
Причём, гм, и от Артура такой информации тоже нет, хотя он мог бы создать ещё один аккаунт - и обрадовать тем, что спустя 3 месяца всё-таки смог отправить оплаченный заказ...
UP: спросил в личке у semein про часы.

Ну вот и смотри на результат - Артуру насрать на всё это. Это его подход к продажам. Он зашёл сюда сегодня не для оправданий, а для очередного хамства - что-бы отвлечь внимание и лишний раз кинуть говна на вентилятор в мою сторону.
Ни когда и ни чего конкретного этот балабол не говорит и в качестве самозащиты всегда пишет такое про других или выдумывает иные ахинеи.

ГанцАккерман
06.03.2019, 21:57
Ну вот и смотри на результат - Артуру насрать на всё это.
Это понятно, но относится скорее к лирике. А вот "взял деньги - не дал товар" или "взял деньги - не вернул деньги" - это суровый материализм. Артур может быть сколько угодно хамоватым, как может быть и умным, приятным молодым человеком - но вопрос про исчезновение денег и неполучение товара - немного о другом: человек реально не понимает, что может прослыть вором или просто молод, глуп, безответственен и ничего такого даже в мыслях не держал? Нет, ну серьёзно: взять деньги за что-то - и не отдать ничего, - это вообще-то называется воровством. Многие промышляющие этим люди вполне себе приятны и обходительны, вежливы и учтивы, но...
В сухом остатке - продавец не написал ничего о том, что о уладил ситуацию, и всё это начинает пахнуть уже реально хреново.

dead-vasilii
06.03.2019, 23:17
вот что упоминание милиции животворящей с (б)людями делает. а так мог бы и месяца три тут ныть.
13th_vanger, не благодари.

Danilenko
07.03.2019, 07:17
По факту сегодня было что-то отправлено, буду ожидать.
Отпишись сюда после получения)

MCUSTOMS
07.03.2019, 09:37
А можно я накину говна на вентилятор?
https://sun1-8.userapi.com/c845216/v845216262/1c179c/8JOaKxQ92jA.jpg

А это о чем?

Valeriymin
07.03.2019, 10:48
slava29, я отправил незнакомому человеку деньги, потом нахожу тут сообщения, что продавец по три месяца не отправляет товар, он в списке ненадёжных и в целом тут забанен.

Ошибкой было отправлять деньги незнакомому человеку.
Оплата только по факту поставки.

Cubeman
07.03.2019, 11:13
И чего так все любят на руки непонятные предметы цеплять, все в триатлон что ли поддались?
стильно\модно.нфц.можно пефко в пятёрочке покупать

dasbootvit
08.03.2019, 17:15
В чем проблема совершать сделку через авито? Там есть сервис покупка с доставкой. Пока покупатель не получит и не проверит товар, продаван не получит денег.
Или что, мыши плакались, кололись, но продолжали жрать кактус?

Sergeevich
08.03.2019, 18:08
В чем проблема совершать сделку через авито? Там есть сервис покупка с доставкой. Пока покупатель не получит и не проверит товар, продаван не получит денег.
А давно в разделе с велосипедами и запчастями стала работать Авито Доставка?!

https://i110.fastpic.ru/thumb/2019/0308/c0/1fcfa4268623ecfcda2e52957b46b3c0.jpeg (https://fastpic.ru/view/110/2019/0308/1fcfa4268623ecfcda2e52957b46b3c0.png.html)

MCUSTOMS
08.03.2019, 19:17

На авито нет доставки велосипедов и велодеталей. Хватит жрать кактусы!

ASTRO013
08.03.2019, 19:19
просто заявление нужно написать по факту мошенничества
А вот заявления пишутся по месту жительства.
А попробуйте. По месту жительства заяву примут, перешлют туда, а там никакое дело заводить не будут. И всё.

Ни каких договоров не создавалось что-бы ходить в суды. Все договорённости как обычно в интернете.Вот заявление и придётся писать в суд, и договором, если повезёт, как раз и будет интернетная переписка. Только ехать туда придётся.

MCUSTOMS
08.03.2019, 19:28
А попробуйте. По месту жительства заяву примут, перешлют туда, а там никакое дело заводить не будут. И всё.
Вот заявление и придётся писать в суд, и договором, если повезёт, как раз и будет интернетная переписка. Только ехать туда придётся.

Да бред полный. Примут по месту жительства и направят в отдел "К" где и заведут дело. Туда и довозить потом отчеты из сервисов где велись переписки и договорённости и выписку о транзакции банка.
"Перешлют туда" - это уже следакам по месту жительства, в работу, а не в местный отдел полиции. Свыше 2500 рублей кстати уголовное наказание от 4 мес до 10 лет (с кучей отягчающих в крупных размерах и т.п.).
Но всем этим разумеется надо плотно заниматься что-бы добиться результатов.

ASTRO013
10.03.2019, 20:34
Да бред полный. Примут по месту жительства и направят в отдел "К" где и заведут дело.
Никакое дело заводить не будут.

idcool
11.03.2019, 10:54
Купил тут вилку. По описанию ок норм, а по факту:
534576534577534578
Хотя упакована нормально, по доставке всё ок
534581534582
И до и после покупки продавец утверждает, что мастер сказал ему, мол с вилочкой все хорошо и менять ничего не надо, но по факту у вилки т.о. не было лет пять, у меня уже ушло на расходники около 3к руб, а купил я её за 14к.
Ссылка на продавца на авито, мб кто знает ник на вм:
https://www.avito.ru/user/92235371aea912826f38fa6d57022784/profile?id=1576991867&src=messenger

MCUSTOMS
11.03.2019, 12:05
Ваша оценка в ДВЕ звезды на Авито определяет продавца как не полностью удовлетворившего Ваши ожидания товаром или его ценой, но не как кидалу или мошенника.
Продавец мог опираться на её внешний вид не пошатав ноги и тем более не разбирая вилку - внешне она и выглядит более-менее так он её и расписал посему и обман как-бы не явный. Старые вилки это кот-в-мешке, проверять надо сразу и на месте и до разборки после чего предлагать возврат если башинги хрустят, или скидку требовать на дорогостоящий ремонт, ещё до разборки...
Так что уж лучше без воды и мыла - одна звезда и описание "продал убитую вилку как исправную", и разумеется после отказа в возврате или компенсаций.

slava29
11.03.2019, 12:12
Купил тут вилку. По описанию ок норм, а по факту:
534576534577534578
Хотя упакована нормально, по доставке всё ок
534581534582
И до и после покупки продавец утверждает, что мастер сказал ему, мол с вилочкой все хорошо и менять ничего не надо, но по факту у вилки т.о. не было лет пять, у меня уже ушло на расходники около 3к руб, а купил я её за 14к.
Ссылка на продавца на авито, мб кто знает ник на вм:
https://www.avito.ru/user/92235371aea912826f38fa6d57022784/profile?id=1576991867&src=messenger

А я сида хх wc стесняюсь за такую цену выставлять, у которого из косяков только то что штаны белые в чёрный были перекрашены..

Spok
11.03.2019, 12:32
Ссылка на продавца на авито, мб кто знает ник на вм
А что это даст? Вот он - A_e_s -
https://forum.velomania.ru/member.php?u=135453

ГанцАккерман
11.03.2019, 18:36
Ваша оценка в ДВЕ звезды на Авито определяет продавца как не полностью удовлетворившего Ваши ожидания товаром или его ценой, но не как кидалу или мошенника.
Продавец мог опираться на её внешний вид не пошатав ноги и тем более не разбирая вилку - внешне она и выглядит более-менее так он её и расписал посему и обман как-бы не явный. Старые вилки это кот-в-мешке, проверять надо сразу и на месте и до разборки после чего предлагать возврат если башинги хрустят, или скидку требовать на дорогостоящий ремонт, ещё до разборки...
Так что уж лучше без воды и мыла - одна звезда и описание "продал убитую вилку как исправную", и разумеется после отказа в возврате или компенсаций.

Продавец же написал, что обслуживал вилку у мастера, сам в неё не лез, судя по всему. Если бы у меня вилка выглядела столь идеально, и если бы я её отдавал некоему мастеру в ТО - тоже думал бы, что с вилкой всё ОК, тем более если она вполне нормально работает (я, например, человек непритязательный :)).
Вот если бы продавец написал, что он прямо сам туда лазил, проверял, да при этом ещё и разбирается в вилках (не как я: мне вот нифига непонятно, что на фотографии показано и почему это плохо) - это был бы обман. Продавец не обязан быть технически подкован, он же просто формулирует своё видение технического состояния девайса.
У моих вилок чаще всего покрытие на ногах царапается, а здесь оно в идеальном состоянии, уже неплохо :)