PDA

Просмотр полной версии : Мошенники и кидалы на Веломании

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19

Jambozzy
27.11.2018, 11:36
вы когда в магазине что-то покупаете, продавцу тоже задаёте весь этот перечень вопросов?
а ты часто в магазине покупаешь б/у вещи?

Чеки и документы на з/части храните годами на всё
Многие хранят, я в том числе. Не на каждый винтик, но согласись не каждый винтик стоит 5килорублей.

БЕЛАЯ ПТИЦА
27.11.2018, 11:45
Дорогой vlad674!

ПРО заклепку.

Интересная заклепка с номером 13 это фишка BROOKS.
Бывают и другие номера.
Так что с заклёпкой всё в порядке.

ПРО зимнюю резину.

Свяжись с landyk.
Много интересного узнаешь!

Кстати, продавец покрышек тоже НЕ ответил на мой вопрос о происхождении данных покрышек.

svg213
27.11.2018, 11:53
Медицина тут бессильна конечно ))

igore
27.11.2018, 11:57
Я обычно отказываю таким покупателям. Нервы целее будут.

Тётя, не один год, кашмарит форум своим ПГМом, стишками и житеё-ё-маём.
Чего бы ей, не повыносить моск продавцу?
При этом, обратите внимание, с какой злобой она бросилась мстить, встретив не ту реакцию продавца, что ожидала.

БЕЛАЯ ПТИЦА
27.11.2018, 11:58
Дорогой Новичок-толстопуз!

Дык, человек и отказал. Может, немного в грубоватой форме, но повод-то был...
А его за это в раздел "Мошенников" поместили...

Kalash2688 НЕ отказывался продать седло,
Kalash2688 отказывался сообщить ПРОИСХОЖДЕНИЕ седла.

Дорогие друзья!

Информация к размышлению.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ данного седла НЕ известно.
ДОКУМЕНТЫ на данное седло ОТСУТСТВУЮТ.

Все вопросы, воспринимаются Kalash2688 как злостный троллинг.
Ответы содержат нецензурную брань.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=400897&p=7647692#post7647692

===

Из-за отсутствия именно этой информации и из-за хамства Kalash2688
я пришла к выводу, что не стоит ничего покупать у данного продавца.
К слову сказать, подобное отношение данного продавца не только ко мне,
заглянула в его темы.

===

Интересно почему Kalash2688 не опубликует ВСЮ переписку?! :unknw:

MCUSTOMS
27.11.2018, 12:03
Посмотрел в личном кабинете на https://www.pochta.ru/ что-то не нашёл ни слова о таможне и растаможке. Может не там смотрю?:)

Всё появляется когда приходит посылка под таможку. Я не проверял но люди говорили что так. Оплачивать вроде и через госуслуги можно там же привязка к снилс.

wituc
27.11.2018, 12:06
Интересно почему Kalash2688 не опубликует ВСЮ переписку?!
а он знает что ты его тут грязью, почем зря, поливаешь?

БЕЛАЯ ПТИЦА
27.11.2018, 12:08
Дорогой igore!

Мне всё равно, что вы думаете обо мне.
Я о вас вовсе не думаю.

Дорогой wituc!

ПРО грязь... это к Kalash2688!

Андрей Горелов
27.11.2018, 12:12
Я обычно отказываю таким покупателям. Нервы целее будут.Я пошел дальше и вообще отказался от продаж ставших ненужными мне компонентов

Проще их складировать, чем тратить время на "вот это все" (с) с периодическими выносами мозга со стороны альтернативно одаренных индивидуумов

Рувимыч
27.11.2018, 12:51
Я пошел дальше и вообще отказался от продаж ставших ненужными мне компонентов

Проще их складировать, чем тратить время на "вот это все" (с) с периодическими выносами мозга со стороны альтернативно одаренных индивидуумов

аналогично))

Новичок-толстопуз
27.11.2018, 12:52
Кстати, продавец покрышек тоже НЕ ответил на мой вопрос о происхождении данных покрышек.

Как это "не ответил"?
А это разве не оно?

Из сегодняшней телефонной беседы с serco-
я узнала ещё новость - покупал он их в Германии НЕ новыми, т.е. уже б/у. :unknw:
Может они уже были порезаны?!
Я этого не знаю.

Даже сейчас в мелочах врёте, не понятно только зачем...:unknw:

vlad674
27.11.2018, 12:54
Kalash2688 отказывался сообщить ПРОИСХОЖДЕНИЕ седла.
Тут всего три варианта:
купил
подарили
украл
Других я не вижу))))))))))))))))))

igore
27.11.2018, 12:58
Мне всё равно, что вы думаете обо мне.

Я это знаю и так. С поправкой: вам всё равно "на всех".

Heinrich
27.11.2018, 13:00
При этом, обратите внимание, с какой злобой она бросилась мстить, встретив не ту реакцию продавца, что ожидала.А я иногда историю рассказываю, про жирафа и бегемота, если кто-то шибко умный и назойливый пытается со мной в диалог вступить.

Жил-был в одном лесу жираф. И был он весь такой надменный, что ппц. А неподалёку, в болоте, бегемот жил. Очень хотелось жирафу бегемота этого офоршмачить. Но как, ведь надо докопаться, повод нужен? Был этот жираф не только надменный, но и очень хитровые…ный, поэтому решил он пойти к бегемоту и так начать: «Привет, Гиппи! Как живёшь?» А тот ему: «Спасибо, хорошо». Ну и попал бегемот, жираф ему в ответ: «Да как же ты можешь хорошо жить? Лежишь тут по уши в дерьме! Да и сам ты кусок дерьма!» — ну и т. д.

Решил и пошёл довольный к болоту. Идёт, и вдруг, бац! А если бегемот ответит: «Да хреново живу…»? Но, как я уже говорил, был тот жираф весьма хитровые…ный и выход нашёл быстро: «Ещё бы тебе не хреново жить! Лежишь тут по уши в дерьме!» — а остальное уже как задумано было.

Идёт дальше, уже почти пришёл к болоту и вдруг подумал: «А если бегемот ответит, что живёт так себе, и не хорошо и не плохо?» Ну и ладно, скажу: «А как тебе ещё жить? Лежишь тут в дерьме, а дальше, как и раньше придумал» — решил жираф и довольный, что так здорово всё просчитал, подошёл к болоту.

Бегемот лежал на своём привычном месте, из воды торчали только глаза с ноздрями, да уши.

«Привет, Гиппи!» — поздоровался жираф.
Бегемот открыл один глаз, посмотрел на жирафа мутным сонным взглядом и сказал: «Пошёл на х…!»

Интересно почему Kalash2688 не опубликует ВСЮ переписку?!Может, он как тот бегемот?

Jambozzy
27.11.2018, 13:02
оффтоп

так, мысли вслух.
Все это наследие советского периода видимо, когда продавцы были большими "пупками" ибо имели доступ к дифффциту. Как было отношение "покупай что есть или иди нахрен" так и осталось. Типа мы вам тут одолжение делаем, что хоть что то продаем.
Как не умели торговать так и не научились. Ну, не наше это, торговать, видимо. что поделать. Даже ответы на простые и вполне понятные вопросы вызывает у продавцов жуткий батхёрт.
Зато мы делаем ракеты (правда не очень что то хорошо стало получаться) и покорили Енисей. :haha:

Андрей Горелов
27.11.2018, 13:45
Все это наследие советского периода видимо, когда продавцы были большими "пупками" ибо имели доступ к дифффциту. Как было отношение "покупай что есть или иди нахрен" так и осталось. Типа мы вам тут одолжение делаем, что хоть что то продаем.
Как не умели торговать так и не научились. Ну, не наше это, торговать, видимо. что поделать. Даже ответы на простые и вполне понятные вопросы вызывает у продавцов жуткий батхёрт.Вы путаете понятия "продавец" как профессиональный вид деятельности, нацеленный на получение прибыли, и продажу компонентов частным лицом, которая зачастую носит "ликвидационный" характер, т. е. человек просто преследует цель освободить место от лишних вещей, получив за это частичную денежную компенсацию

Во втором случае человек волен сам устанавливать удобный ему режим продажи. Не нравятся цена, время, место и прочие условия совершения покупки - проходите мимо и не требуйте от него соблюдения стандартов работы веломагазина

Тут всего три варианта:
купил
подарили
украл
Других я не вижу))))))))))))))))))Есть еще один вариант: седло имеет дворянское происхождение

vlad674
27.11.2018, 13:53
Про жирафа и бегемота
Я ничего не имею против Птицы лично, вообще с ней незнаком, может видел мельком в Бисайкле один раз.
Но отношение у нее на форуме к форумчанам, как бы "свысока", т.е. сама "справедливость" в первой инстанции, но как показала жизнь, и "на старуху бывает проруха".
В отношении седла, если там заклепка, которая мне не понравилась, просто с номером (бруксом не пользуюсь), то его стоило взять, цена и состояние того стоит, новые в Москве 10-13 тыс, на чейне 9 тыс. Ну не получилось диалога с продавцом.)))))))))))))))))))

БЕЛАЯ ПТИЦА
27.11.2018, 14:04
Дорогой Новичок-толстопуз!

Проследи ВСЮ цепочку по ДАТАМ, а потом делай выводы.

Heinrich
27.11.2018, 14:11
Но отношение у нее на форуме к форумчанам, как бы "свысока", т.е. сама "справедливость" в первой инстанции, но как показала жизнь, и "на старуху бывает проруха".Кто из нас без греха?

Лицемер! Вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза ближнего твоего ©
Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень ©

Ибо человек кал еси и гной еси… ©

Jambozzy
27.11.2018, 14:16
Вы путаете понятия "продавец"
если ты что то решил продать, то ты продавец. Если это твой бизнес ты коммерсант.
Коммерса́нт (от фр. commerçant, лат. commercium — торговля) — лицо, занимающееся частной торговлей, осуществляющее торговое предпринимательство. Википпупия.

Как то так.

Продаешь - будь любезен соответствовать определенным нормам. Иначе вот такие вот флеймы обеспечены.
или просто не лезь в это. Как многие и делают.

Ну и обычное человеческое общение (культурное) никто не отменял. Не хочешь продавать конкретно этому человеку так и напиши - вам не продам. Ибо это твое личное дело.

Вообще, мне один умный человек еще в 90-х, когда буйным цветом процветала продажа подержанных иномарок (и он в том числе этим занимался) сказал -
Не смотри на товар, смотри на продавца. Как он общается, как отвечает. И делай выводы.

Heinrich
27.11.2018, 14:22
Не хочешь продавать конкретно этому человеку так и напиши - вам не продам. Ибо это твое личное дело.А он тебе в ответ про оферту, суд, дискриминацию и прочее. Щас все такие юристы стали! Хотя, надеюсь, оно не касается продаж с рук.

БЕЛАЯ ПТИЦА
27.11.2018, 14:32
Дорогой Jambozzy!

обычное человеческое общение (культурное) никто не отменял.
Не хочешь продавать конкретно этому человеку так и напиши - вам не продам.

Удивительно!
Именно ЭТО я и сказала продавцу.
Засим откланялась!

Андрей Горелов
27.11.2018, 14:36
А он тебе в ответ про оферту, суд, дискриминацию и прочееЕще тебе могут рассказать, какое ты говно, если:
- не отвечаешь на звонки в удобное для покупателя время
- не едешь на встречу в удобное для покупателя место

Указывать в объявлении время для телефонных контактов и место для совершения покупки бесполезно - покупатель, который "всегда прав" (с), тебе все равно объяснит, какое ты говно

wituc
27.11.2018, 14:37
Удивительно!
Именно ЭТО я и сказала продавцу.
Засим откланялась!
но при это решила поднасрать человеку причислив его к мошенникам.
видимо

Тётя, не один год, кашмарит форум своим ПГМом, стишками и житеё-ё-маём.
Чего бы ей, не повыносить моск продавцу?
При этом, обратите внимание, с какой злобой она бросилась мстить, встретив не ту реакцию продавца, что ожидала.
имеет место быть .
и не кажется вам милочка, что пора перестать витать в облаках и клевать всем мозг?

БЕЛАЯ ПТИЦА
27.11.2018, 14:40
Дорогой wituc!

О! la vache! :unknw:

Dan232
27.11.2018, 14:42
Технично слилась, кряква))))))))))))))))

Jambozzy
27.11.2018, 14:44
Хотя, надеюсь, оно не касается продаж с рук.
Не уверен что такой вид операции даже продажей называется. С юридической точки зрения.
поскольку он не подкрепляется вообще ничем, кроме личной договоренности.
точнее, может не подкрепляться по взаимному согласию сторон.
а даже когда машины с рук покупал, кроме расписки ничего не делали.

БЕЛАЯ ПТИЦА
27.11.2018, 14:45
Дорогой Dan232!

Эксцесс исполнителя! ))))))))))))))))

===

Р.S.
Я всё ещё здесь! )))

Dusty
27.11.2018, 14:45
ПРОИСХОЖДЕНИЕ данного седла НЕ известно.
ДОКУМЕНТЫ на данное седло ОТСУТСТВУЮТ.
И?
Зачем тебе это все?
Камбиумы уже подделывают?

Jambozzy
27.11.2018, 14:49
но при это решила поднасрать человеку причислив его к мошенникам.
где это написано? Было написано изначально:

Информация к размышлению.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

ты видишь тут какие то обвинения?
тема уже давно переросла свое название.
Тут вообще много чего обсуждается в разрезе продавец/покупатель.

Зачем тебе это все?
а это какие то... неприличные вопросы? К примеру знать происхождение вещи которой ты планируешь пользоваться.
У всех свои тараканы в голове.

А что мешает продавцу просто ответить на него. Типа "не знаю, сам купил с рук" "купил в магазине чек просрал".

Меня вот тоже иногда спрашивали подобное. Не вижу тут никакой проблемы ответить так, как есть.

БЕЛАЯ ПТИЦА
27.11.2018, 14:51
Дорогой Dusty!

Понравилось седло.
Захотела купить.
Задала вопросы.
Получила ответы НЕ на все вопросы.
Расхотела покупать... у данного продавца.

===

Происхождение имеет значение!

wituc
27.11.2018, 14:53
Jambozzy,
название темы прочитать не?
и кстати
где то была тема о таких мозгоклюйных покупателях.
кто то знает ссылку?
считаю белой птице там уже прогулы ставят

степняк
27.11.2018, 14:53
:) че то подкинут?

Togusa
27.11.2018, 15:03
считаю белой птице там уже прогулы ставят

Так это реальный пользователь? Я думал это местный тролль, который ждет пока кто нибудь среагирует на все эти "уважаемый" :lol:

Dusty
27.11.2018, 15:06
а это какие то... неприличные вопросы? К примеру знать происхождение вещи которой ты планируешь пользоваться.
Это бессмысленный вопрос. Потому что происхождение у этого седла может быть ровно одно - фабрика "Брукс".
Зачем хранить документы на седло - тоже не очень ясно. Большинство покупает эти седла у немцев, а там бумажки не нужны в случае чего - достаточно поднять историю покупок в магазине, чтобы решить вопрос о гарантии.

Jambozzy
27.11.2018, 15:08
Это бессмысленный вопрос.
Понятно.

Dusty
27.11.2018, 15:11
Расхотела покупать...
Это не повод тащить продавца в эту тему. Тут мошенники, а не грубияны со слабой выдержкой.

Таки каким оно еще может быть, кроме "made by Brooks"?
Я понимаю, когда такие вопросы возникают в отношение железа, которое активно подделывается. Или в отношении велов, которые по некоторым признакам highly likely являются украденными. Но тут-то что? Есть сомнения в том, не китайская ли копия? Или в том, не свинтил ли продавец седло у кого-то с вела? Основания для подозрений какие?

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

Так это реальный пользователь?
Вполне реальный. Я ее даже вживую видел на покатушке.

Jambozzy
27.11.2018, 15:12
Таки каким оно еще может быть,
я так понимаю речь то не о том кто его произвел, не?

Или в отношении велов, которые по некоторым признакам highly likely являются украденными.
да брось. Он все сделаны... ну к примеру на фабрике Мерида. исходя из твоей логики.

Dusty
27.11.2018, 15:15
я так понимаю речь то не о том кто его произвел, не?
А о чем? В каком именно магазине купили? Ну вот ответит продавец на этот вопрос - что изменится?

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

Он все сделаны... ну к примеру на фабрике Мерида. исходя из твоей логики.
Я тебе привел 2 разных примера причин, по которым обычно интересуются происхождением товара. Ты их зачем-то свел в один.

Рувимыч
27.11.2018, 15:15
А о чем? В каком именно магазине купили? Ну вот ответит продавец на этот вопрос - что изменится?

предположу, что "изменится" в зависимости от того КАК ответит.)) Если вежливо и культурно (пусть даже соврёт), то нормуль. Если грубо - фи.

vlad674
27.11.2018, 15:17
Я ее даже вживую видел на покатушке.
Развивай дальше, как там? Не всем же так везет.))))))))))))))))

Dusty
27.11.2018, 15:22
Если грубо - фи.
Ну фи, и дальше чего? Мошенник теперь?

Развивай дальше, как там? Не всем же так везет.
А шо, это какое-то особое везение - застать кого-то из веломанцев в естественной среде обитания? Если регулярно участвовать в покатушках - можно много кого живьем увидеть.

Рувимыч
27.11.2018, 15:23
Ну фи, и дальше чего? Мошенник теперь?

А шо, это какое-то особое везение - застать кого-то из веломанцев в естественной среде обитания? Если регулярно участвовать в покатушках - можно много кого живьем увидеть.

нет конечно, не мошенник)

БЕЛАЯ ПТИЦА
27.11.2018, 15:28
Дорогие друзья!

"Выбранные места из переписки с друзьями"(с) или от "А" до "Я"

НАЧАЛО

1.
Александр, приветствую!

Заинтересовало седло Brooks C13.

Появились вопросы:

1. Под каким весом бегало?
2. Сколько км пробежало и в каком стиле?
3. По какой местности?
4. Когда и где покупалось?
5. Сопроводительные документы?
6. Цена включает пересыл?
7. Возврат?
8. Оплата?
9. Почему расстаетесь с такой красотой?

С уважением
Ольга

132 мм седло не поместит на себе толстожопого у меня 70 кг вес
пересыл + 300 р
покатался пол сезона и вернулся на предыдущее седло на котором катался с 2014 года на нем привычней

2.

А остальные ответы?

проехал не более 2 тыс где и как в каких позах при какой погоде и влажности окружающей среды я не записывал

на все остальное есть описание и фото

возврат так же все описано и сфотано я ничего не скрываю покупаете то что на фото, если покатаетесь и что-то там не понравиться то я впринципе могу принять возврат (в какой-то ограниченный период) но при условии что седло будет в таком же девственном состоянии и пересылки и транспортные расходы за ваш счет

3.

Александр!

Спасибо за ответы!

Последняя серия вопросов! :)

1. В каком стиле (гонки кросс-кантри, покатушки)?
2. Когда и где покупалось?
3. Сопроводительные документы?
4. Вы первый владелец?
5. Оплата?

Р.S.
За девственность ручаюсь! :)

Р.Р.S.
Оно мне понравилось, надеюсь возвращать не придётся!

С уважением
Ольга

в средне-лайтовом режиме какое это имеет значение это не обода
покупалось за бугром
новое было
а документы на фото видны?
перевод на тинькофф или сбер

4.
Александр!

Не нашла ответов на вопросы:

Вы первый владелец?
В магазине или с рук?
В соревнования участвовало?
Нет ни одной картинки с документами

Вы первый владелец? - новое было
В магазине или с рук?- с****ил
В соревнования участвовало? - да и неоднократно
Нет ни одной картинки с документами!- ну значит их нет

5.
ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС

Почему нельзя было конкретно ответить на конкретные вопросы?
Вся переписка закончилась бы на втором сообщении.

Если Вы не хотите продавать седло ЛИЧНО мне,
можно было бы уведомить об этом сразу!

Всё это весьма странно!

я не магазин и не продавец консультант которому платят деньги за то что ему выносят мозг

фото и описание есть

что-то не устраивает покупайте в магазине в три раза дороже но за то с сопутствующими ДОКУМЕНТАМИ

я готов продать но ты же не купишь ты тупо тролишь меня

6.
Я задала конкретные вопросы, рассчитывая получить конкретные ответы.
Увы, не получила!
Да!
Я очень хотела КУПИТЬ это седло!
Оно мне ПОНРАВИЛОСЬ!
А, если бы не понравилось,
я бы не стала столько времени тратить на писанину своих "дурацких" вопросов
и чтение Ваших дурацких ответов!

Р.S.
Я вполне могу себе позволить купить данное седло в ближайшем магазине плюс с доставкой на дом!
Но иногда, покупаю у форумчан, для поддержки товарищей по велосипеду.

И дело далеко не в деньга, а в отношении.

рельеф и количество пройденных километров как-то влияет на седло? если оно не имеет механических и косметических повреждений если вес ездока меньше 70 кг?

или количество хозяев? если тебя так это волнует че тогда сразу новое в магаз не побежала покупать?

Я очень хотела КУПИТЬ это седло!
Оно мне ПОНРАВИЛОСЬ!

если хотят то покупают и не ......................

Я вполне могу себе позволить купить данное седло в ближайшем магазине плюс с доставкой на дом!
Но иногда, покупаю у форумчан, для поддержки товарищей по велосипеду.

И дело далеко не в деньга, а в отношении.

-поддержать это как потролить чтоли?

7.
Тебя родители не научили КУЛЬТУРЕ общения.
Это раз.

Ты не научился ГРАМОТНОМУ правописанию.
Это два.

Черный треугольник за нарушение ПРАВИЛ никто не отменял.
Это три.

===

Диалог закончен.

да и заметь ты сама назвала свои вопросы дурацкими - палишся тролльь

8.
мне с тобой детей не крестить ....... с тобой рассусоливаться

типа нет аргументов .......... до правописания да

===

КОНЕЦ

Jambozzy
27.11.2018, 15:31
Ну вот ответит продавец на этот вопрос - что изменится?
Это универсальная формула.
Вопрос целесообразности любого вопроса.

происхождением товара.
происхождение и место производства это не одно и тоже. И вопрос был именно о происхождении, не так ли?

Dusty
27.11.2018, 15:36
Выбранные места из переписки с друзьями
Я бы сказал, что продавец еще терпеливый парень. Раз это избранные места - там, видимо, было заметно больше...

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

происхождение и место производства это не одно и тоже
Да. Но по месту покупки можно судить о том, оригинал или подделка. Обычно вопрос о месте покупки (и пруф на нее) задают именно с целью убедиться, что берут родную вещь, а не китайкопию. В данном же случае вопрос смысла не имеет, ибо подделок Камбиумов в природе не существует.

Рувимыч
27.11.2018, 15:37
судя по переписке, продаван этот вряд ли мошенник

Heinrich
27.11.2018, 15:39
По результатам прочтения переписки принимаю сторону Kalash2688.

Сам не люблю, когда мозг выносят.

Засим откланялась!Вспомнилось о госте сидящем и стоящем.

arena33
27.11.2018, 15:39

+ 1
а птице место в теме о покупашках -занудах!
Точка.

Heinrich
27.11.2018, 15:40
Я бы сказал, что продавец еще терпеливый парень. Раз это избранные места - там, видимо, было заметно больше...Пожалуй да.

степняк
27.11.2018, 15:43
:) отбросьте эмоции
без чека этому товару грош цена

vadim105280
27.11.2018, 15:45
Весёлая переписка, да продавец терпелив, ему можно в сотовые сети консультантом идти, удовлетворять ЧСВ-ешно въедливых клиентов

wituc
27.11.2018, 15:49
:) отбросьте эмоции
без чека этому товару грош цена

эт твоим бездарным вбросам грошцена

БЕЛАЯ ПТИЦА
27.11.2018, 15:52
Дорогой Dusty!

Николай Васильевич Гоголь. «Выбранные места из переписки с друзьями»
Вполне себе цельное произведение с началом и окончанием.

Alpo
27.11.2018, 15:54
ппц, зачем вы это мусолите?

Новичок-толстопуз
27.11.2018, 15:58

Естественно, не мошенник.
До пункта №3 шёл нормальный обмен мнениями, Птица набрасывала вопросы, продавец отвечал.
Начиная с п.4 вопросы пошли малость неадекватные, избыточные, либо просто дурацкие, имеющие отдалённое отношение к предмету темы.
Естественно, учитывая репутацию Птицы, со стороны продавца было заподозрить троллинг. Что он и сделал, отвечать стал так, как тот самый Бегемот (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&page=475&p=7648318&viewfull=1#post7648318) из притчи Хайнриха. Что было весьма логично.
В ответ Птица стала учить его культуре речи и стыдить дурным воспитанием. Диалог не получился.

На этом бы делу и закончиться, но движимая мелочной обидой, Птица решила немного подгадить, опрочив репутацию своего оппонента как продавца на форуме.
Ничего более умного не придумала, как разместить свой опус в теме про мошенников, в которой сама ещё год назад фигурировала в качестве сопричастной в нехорошей истории с покрышками (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&page=415&p=7053483&viewfull=1#post7053483).

Как говорится, не рой яму другому, - и о тебе дурного не вспомнят.:rolleyes:

Видимо в "наше время" планка ответственности, честности и порядочности очень сильно (!!) опустилась, очень.

dead-vasilii
27.11.2018, 16:11
Да уж... таких покупателей врагу не пожелаешь :shok:

главное следующим в очереди за этой пичужкой не оказаться https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=379400&p=7045539&viewfull=1#post7045539

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Андрей Горелов
27.11.2018, 16:33
Дорогие друзья!

"Выбранные места из переписки с друзьями"(с) или от "А" до "Я"

НАЧАЛО

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.

===

КОНЕЦ
https://www.youtube.com/watch?v=beSScupMTaI

igore
27.11.2018, 16:53
Естественно, учитывая репутацию Птицы, со стороны продавца было заподозрить троллинг.

Скорее всего наоборот - продавец не читает форум и ничего не знал о своей несостоявшейся контрагентке и её э-э-э... особенностях.
В противном случае, у него было бы только два варианта результативного развития событий:

1. Полный игнор сразу.
2. Терпеливое изложение истории седла, с подробным рассказом и многократными повторениями о том, как оно родилось маленьким кусочком пластика в ржавом китайском варочном котле, постепенно обретало форму в руках дядюшки Ляо и возмужав, помалу приобрело породистую внешность áнглицкого хандмейда.
При этом история, непременно должна была быть рассказана в стихотворной форме на 70-ти страницах, с перерывами лишь на утренние и вечерние молитвы.

БЕЛАЯ ПТИЦА
27.11.2018, 17:06
Дорогой igore!!

Александр, приветствую!

Заинтересовало седло Brooks C13.

Появились вопросы:

1. Под каким весом бегало?
2. Сколько км пробежало и в каком стиле?
3. По какой местности?
5. Сопроводительные документы?
6. Цена включает пересыл?
7. Возврат?
8. Оплата?
9. Почему расстаетесь с такой красотой?

С уважением
Ольга

Надо было просто ответить на вышеперечисленные вопросы.
Это раз.

Я не покупаю вещи сомнительного происхождения.
Это два.

Мужчины! Что с вами случилось?!
Это три.

Togusa
27.11.2018, 17:28
Это раз.

Кому надо то? Задолбаешься на такие вопросы отвечать :rolleyes:

Это три.

А вот это половая дискриминация! Может мы тоже хотим быть загадочными.

alistair
27.11.2018, 17:35
Дорогой Dusty!

Понравилось седло.
Захотела купить.
Задала вопросы.
Получила ответы НЕ на все вопросы.
Расхотела покупать... у данного продавца.

===

Я одного не понимаю - зачем было это писать в данную тему. :unknw: Факт мошенничества есть? Нет? Ну и переписывайтесь с ним в личке.

Согласен, некоторым лучше ничего не продавать, мозг целее будет. Для таких покупателей есть кстати отдельная тема.

И поддержу, когда продаешь свое, только чтобы место дома освободить, какая вам еще клиент-ориентированность? :unknw: Не нравится - проходите мимо. Это не бизнес.

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

Jambozzy,
название темы прочитать не?
и кстати
где то была тема о таких мозгоклюйных покупателях.
кто то знает ссылку?

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=305027

KIRJA
27.11.2018, 19:45
Мужчины, да что с вами случилось?! Это всего-то материальная "поддержка товарищей по велосипеду",
а вопросики и чутка белого кала - моральная :cyclist:

Сдается мне, что наша дорогая птичка сидя в сделанной под себя интеллектуальной подливе с Гоголем и ко, не осознает, какую рекламу сделала калашу.

Неадекватность и лицемерие :bye2: фо ю https://www.youtube.com/watch?v=ETrA7gA2D2c

Cubeman
27.11.2018, 20:42
Мужчины, да что с вами случилось?!

https://www.youtube.com/watch?v=vOrocXXdQrQ
тему в юмор

Dan232
27.11.2018, 20:56
Мде... Это ж надо было так обоср...ся:haha:
Это я про выложенную переписку. Продавцу надо отдать должное - он сделал все правильно. Птица - неадекватная особь.

vlad674
27.11.2018, 21:36
Мде... Это ж надо было так обоср...ся:haha:
Это я про выложенную переписку. Продавцу надо отдать должное - он сделал все правильно. Птица - неадекватная особь.
Да ладно тебе, чего так зло то, нормальная тетка, просто завышенная самооценка, это свойственно гуманитариям советского образования и воспитания. Но времена изменились, все стали прагматичными и рациональными, мужики перестали снисходительно относится к слабостям женщин.)))))))))))

bl0w
27.11.2018, 22:34
Какие вообще могут быть документы на кхм седло? Обманули бедную несчастную мошенники, давайте пожалеем. Сабж давным давно в игноре, за неадекватностью.

landyk
27.11.2018, 23:06
Поддержу Белую птицу по части права на вопросы продавцу. (отступление лирическое: да, я купил "по очереди" у Белой Птицы упомянутые некоторыми фантазерами покрышки, и НИКАКИХ претензий к Белой Птице НЕ ИМЕЮ. Мы нашли общий язык по этому недоразумению- благо, умеем говорить и слушать других, и не додумывать за других).
Отвлекся.
Поддержу за вопросы. каждый имеет право (не)задать/(не)ответить. Про происхождение - мне это тоже важно, т.к. КРАДЕНОЕ (напр, лично продавцом, или купленное продавцом ранее у алкаша за 3 копейки, т.е. тоже краденое) я принципиально не покупаю.
Насчет продавца седла брукс: ИМХО, Не хотите отвечать - напишите прямо, и вопрос закрыт, а не "юлите" делая вид, что не заметили вопрос.
И без разницы - в плюс вы продаете, или в минус. Есть желание продать - покрой матом всех кто подошел, додумай почему они задали вопросы, и жди своего покупателя ))) (сарказм, считаю такой подход неадекватным)

Насчет размещения поста Белой Птицей в этой теме - не поддерживаю ее. Т.к. "не пойман - не вор" (мошенничество на данный момент ни кем и ни чем подтверждено). Скорее, место этому продавцу в несозданной пока теме "хамы/фантазеры/обиженки/девианты/ в мире животных"

Albus
27.11.2018, 23:11
К вопросу о покрышках, за сколько они были куплены и стоили они своих денег?

landyk
27.11.2018, 23:19
К вопросу о покрышках, за сколько они были куплены и стоили они своих денег?

Если вы мне, то ... 1)сорри всем присутствующим за оффтоп
2)мной куплены по цене покупки Белой Птицей. Тех денег, которые В ИТОГЕ я на них потратил, для меня лично - СТОИЛИ (не забываем, что понятие стоимости - штука субъективная). Потому лично Вас цена/состояние могли и не устроить.

Albus
27.11.2018, 23:41
Ну вот, а человек который их ей продал оказался кидалой.
На сколько я помню там речь шла о 4х т.р. за пару. Птица их моментально купила.

landyk
28.11.2018, 00:24
Ну вот, а человек который их ей продал оказался кидалой.
На сколько я помню там речь шла о 4х т.р. за пару. Птица их моментально купила.

человек, который ей их продал скрыл дефекты, разместив фото с удачными ракурсами, и, насколько мне позже стало известно - юлил с ответами/менял показания о происхождении/использовании/пробеге.

Hotel1000*
28.11.2018, 00:34
Тех денег, которые В ИТОГЕ я на них потратил, для меня лично - СТОИЛИ

человек который их ей продал оказался кидалой.
Это как?

Эта увлекательная история выглядит так.
Первый продал по почте б/у покрышки с шипами. Вторая перепродала их по почте третьему. Третьего состояние не устроило.
Вторая объявила первого мошенником.
Третий по почте продал четвертому.
Четвертого устроили и цена, и состояние.
Шипы на месте все, не затупились. На резине порезы, но неглубокие, как от камней.

Кто здесь мошенник, что я упустил, в чем драма?

landyk
28.11.2018, 00:40
Это как?

Эта увлекательная история выглядит так.
Первый продал по почте б/у покрышки с шипами. Вторая перепродала их по почте третьему. Третьего состояние не устроило.
Вторая объявила первого мошенником.
Третий по почте продал четвертому.
Четвертого устроили и цена, и состояние.
Шипы на месте все, не затупились. На резине порезы, но неглубокие, как от камней.

Кто здесь мошенник, что я упустил, в чем драма?

драма, что вы многое придумали или намеренно исказили. Третий никому не продавал, а пользуется. ПЯТИ Шипов не было - вырваны "с мясом" ( с резиной) - про это в первичной объяве ни слова, даже напротив, указано, что состояние отличное, на приложенных /продавцом/ фото участки без порезов и нет участков с выдранными шипами.

Hotel1000*
28.11.2018, 00:47
Про происхождение - мне это тоже важно, т.к. КРАДЕНОЕ (напр, лично продавцом, или купленное продавцом ранее у алкаша за 3 копейки, т.е. тоже краденое) я принципиально не покупаю.
Недавно какой-то странный вел притянул взгляд, необычная рама и матовый серый цвет.
Вроде бы целый сезон такой видел неподалеку пристегнутым. Девичья рама, широкое седло и цвет темно-синий маталлик. А этот встречный - словно тот же, но перекрашенный малярной кистью в ближайшем ЖЭК-е.

---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------

landyk,
Значит, я перепутал про шипы. А про порезы - верно или тоже из другой оперы?

Т.е. Вы - конечный покупатель, в этой цепочке было трое? А цена менялась в процессе?

landyk
28.11.2018, 00:49
Недавно какой-то странный вел притянул взгляд, необычная рама и матовый серый цвет.
Вроде бы целый сезон такой видел неподалеку пристегнутым. Девичья рама, широкое седло и цвет темно-синий маталлик. А этот встречный - словно тот же, но перекрашенный малярной кистью в ближайшем ЖЭК-е.

---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------

landyk,
Значит, я перепутал про шипы. А про порезы - верно или тоже из другой оперы?

Т.е. Вы - конечный покупатель, в этой цепочке было трое? А цена менялась в процессе?

мне не хочется мусолить далее эту тему. Ответы на ваши вопросы есть выше, и в соотв ветке. Хочется - ищите, анализируйте, пейте чай.

Hotel1000*
28.11.2018, 01:07
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=400897&p=7647692#post7647692

Тоже любопытный фельетон.
Первый возмущается и материт на третьем(?) повторении вопроса.
Вопрос о происхождении продаваемого.
Вторая публикует.

С моей точки зрения - 2 лучших друга первого абсолютно здоровы психически.
Что тут бурно обсуждается?
Вторая чем-то особо знаменита?

https://vk.com/id98733965
Как оттуда картинки тянуть, не понял, вот суть.
https://www.factroom.ru/wp-content/uploads/2016/06/144.jpg

tupercav
28.11.2018, 01:42
Да это вообще прикол) Я очень много чего продал с рук за свою жизнь, не люблю держать неиспользуемые вещи, таких неадекватов проще сразу мягко отсылать, несомненно нужно отвечать на вопросы покупателей, это правильно, они хотят знать о товаре, но когда спрашивают адскую дичь и продолжают это делать на протяжении времени - проще подождать другого покупателя. У меня были такие, когда говорил, что извините, но лучше разойтись и не иметь общих дел - некоторые даже угрожали, чтобы я им продал, кляли на чем свет стоит до 7 колена, сразу было видно - правильно сделал, что не связался) Но в целом, адекватных людей всегда больше в десятки раз, поэтому такие клоуны иногда нужны для того, чтобы понять, какие же люди вокруг классные)

Dan232
28.11.2018, 08:40
Поддержу Белую птицу по части права на вопросы продавцу. (отступление лирическое: да, я купил "по очереди" у Белой Птицы упомянутые некоторыми фантазерами покрышки, и НИКАКИХ претензий к Белой Птице НЕ ИМЕЮ. Мы нашли общий язык по этому недоразумению- благо, умеем говорить и слушать других, и не додумывать за других).
Отвлекся.
Поддержу за вопросы. каждый имеет право (не)задать/(не)ответить. Про происхождение - мне это тоже важно, т.к. КРАДЕНОЕ (напр, лично продавцом, или купленное продавцом ранее у алкаша за 3 копейки, т.е. тоже краденое) я принципиально не покупаю.
Насчет продавца седла брукс: ИМХО, Не хотите отвечать - напишите прямо, и вопрос закрыт, а не "юлите" делая вид, что не заметили вопрос.
И без разницы - в плюс вы продаете, или в минус. Есть желание продать - покрой матом всех кто подошел, додумай почему они задали вопросы, и жди своего покупателя ))) (сарказм, считаю такой подход неадекватным)

Насчет размещения поста Белой Птицей в этой теме - не поддерживаю ее. Т.к. "не пойман - не вор" (мошенничество на данный момент ни кем и ни чем подтверждено). Скорее, место этому продавцу в несозданной пока теме "хамы/фантазеры/обиженки/девианты/ в мире животных"

"Чего ж тебе еще надо? Женись!!!" (с) х/ф И.В. меняет профессию:)

Новичок-толстопуз
28.11.2018, 09:01
"Чего ж тебе еще надо? Женись!!!" (с)

518937
«Неравный брак» — картина русского художника Василия Пукирева
Размеры: 1,73 м x 1,36 м
Создание: 1862 г.
Материал: Масляные краски

:girl_in_love::kiss3::to_babruysk::girl_hospital2: :girl_crazy:

БЕЛАЯ ПТИЦА
28.11.2018, 13:40
Дорогие Дивианты из темы "хамы/фантазеры/обиженки/девианты/ в мире животных"

wituc
Новичок-толстопуз
svg213
Dan232
igore
Togusa
arena33
dead-vasilii
alistair
KIRJA
Cubeman
bl0w
dmi65
pavlinux

Если вам известны все ответы, я не понимаю зачем вам задавать вопосы?!
Это раз.

Многие вещи вам не понятны не потому, что ваши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг ваших понятий.
Это два.

В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы.
Но я искренне надеюсь, что когда вы вернётесь домой,
ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает.
Это три.

igore
28.11.2018, 14:02
Утром 3 литра святой воды натощак и молитву от ненависти (повторить 10 раз):

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Прости мне ненависть разящую, очисти от гнева душу болящую. Спаси меня от адских оков. И ныне, и присно, и вовеки веков. Аминь.

БЕЛАЯ ПТИЦА
28.11.2018, 14:06
Дорогой igore!

Оказывается ты тоже человек верующий!
И молишься по утрам!
И водицу Святую попиваешь!

Это неожиданно приятно!

wituc
28.11.2018, 14:09

wituc
Новичок-толстопуз
svg213
Dan232
igore
Togusa
arena33
dead-vasilii
alistair
KIRJA
Cubeman
bl0w
dmi65
pavlinux

Это раз.

Это два.

В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы.
Это три.

:good:
она даже не сумела понять на сколько была не права :rofl:

Heinrich
28.11.2018, 14:25
:good:
она даже не сумела понять на сколько была не права :rofl:Птица хорошая. Только иной раз, запутавшись и увлёкшись, сама себя в угол загоняет и бьётся там, перышки ломая. Понять и простить.

Togusa
28.11.2018, 14:32
Утром 3 литра святой воды натощак и молитву от ненависти (повторить 10 раз):

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Прости мне ненависть разящую, очисти от гнева душу болящую. Спаси меня от адских оков. И ныне, и присно, и вовеки веков. Аминь.

Не сработает, в РПЦ теперь все раскольники. :unknw:

pavlinux
28.11.2018, 14:44
Список почётных покупателей будем делать? :)

"Вот те крест, 1-й степени", "Орден Зуб даю ",... "Заслуженный ...ля в натуре гадом буду".

wituc
28.11.2018, 14:46
авшись и увлёкшись, сама себя в угол загоняет и бьётся там, перышки ломая. Понять и простить.
вроде бешеных животных пристреливают обычно, чтоб эпидемии не началось?.....:acute:

igore
28.11.2018, 14:48
Дорогой igore!

Оказывается ты тоже человек верующий!

"Не здоровые имеют нужду во враче, но больные.." © Иисус Иосифович Христос

БЕЛАЯ ПТИЦА
28.11.2018, 14:53
Дорогой igore!

"Не здоровые имеют нужду во враче, но больные.."
Выздоравливай!
Это всегда приятно!

dmi65
28.11.2018, 15:05
Птица хорошая.

А тебя почему в список Дивиантов не занесли?;)
К Птице подмасливаешься, херр Хайнрих?

А басню про Бегемота кто придумал, разве не ты? Но тебя пощадили, не подвергли публичной кастрации.:suicide2:

А я вот вообще в этой теме ничего не писал, а мне вот такое в ответ:

Но я искренне надеюсь, что когда вы вернётесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает.
Ну что за свинство?...:angry2:

Алексей Иванович
28.11.2018, 15:08
"Лукавые" и/или безответственные продавцы:

ГанцАккерман, необходимо расширить список, не хватает разрядов:

лукавые и/или безответственные пере продавцы.

,а так же:

ваша мать

БЕЛАЯ ПТИЦА
28.11.2018, 15:19
Дорогой dmi65!

Предложение делал?! ;)
Пришло время погреться в лучах славы!

alistair
28.11.2018, 15:20
Вспоминается унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла... :rolleyes:

igore
28.11.2018, 15:24
Вспоминается унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла... :rolleyes:

И превзойдя случай, описанный в классической литературе... продолжает сечь себя дальше.

БЕЛАЯ ПТИЦА
28.11.2018, 15:25
Дорогие Дивианты!

Я вот что подумала!
Может мне вас всех усыновить?! :unknw:
Вы ж меня уматерили?!

Дружная многодетная веломанская семья получится!

Интересная мысль!

Dan232
28.11.2018, 15:26
Вы тут время зря не теряли))))))) Целый день за комп не садился, а тут вон оно че:haha:
Птица, еще пиши, дай насладиться, да поглумиться))))))

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

Дорогие Дивианты!

Я вот что подумала!
Вы ж меня уматерили?!

Интересная мысль!

Свят, свят, свят-пересвят!!!

БЕЛАЯ ПТИЦА
28.11.2018, 15:30
Дорогие Дивианты!

А в семье как?!
Всех люблю, но...
В угол иногда ставлю!

Опять же... в большой семье не щёлкай клювом!
Пищу потеряешь!

igore
28.11.2018, 15:31
Может мне вас всех усыновить?!

Фото в купальнике давай, там решим.

Dan232
28.11.2018, 15:32
)))))))))))))

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

Фото в купальнике давай, там решим.

Аккуратнее! Бойся своих желаний)))))))

dmi65
28.11.2018, 15:35
Дорогой dmi65!

Предложение делал?! ;)
Пришло время погреться в лучах славы!

Делал. Но так это всего ОДИН РАЗ, и из наилучших, так сказать, побуждений.;)
Чтобы все могли узнать о твоих славных подвигах!:padonak: И БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМИ общаясь с тобой.

Разве не к БДИТЕЛЬНОСТИ ты сама всегда всех призываешь, Птичка?

Алексей Иванович
28.11.2018, 15:37
https://demotivatorium.ru/sstorage/3/2011/11/0411112013086987.jpg

БЕЛАЯ ПТИЦА
28.11.2018, 15:45
Дорогой igore!

А БЕЗ купальника?!

https://i106.fastpic.ru/big/2018/1128/4d/951cfcef7d8fe7d2c85bd388475d3f4d.jpg (http://fastpic.ru/)

Да и вообще...
Мать вашу, в отличии от сёдел, не выбирают, сынок!

Heinrich
28.11.2018, 15:55
А тебя почему в список Дивиантов не занесли?;)

А басню про Бегемота кто придумал, разве не ты? Но тебя пощадили, не подвергли публичной кастрации.:suicide2:

А я вот вообще в этой теме ничего не писал, а мне вот такое в ответ:

Ну что за свинство?...:angry2:Забыла, может, или сочла, что я в рамках допустимого стебусь. Кто их, девачек всех возрастов, поймёт?

Большое тебе мерси, dmi65, за правильное написание моего ника. Меня всякие ушлёпки необразованные как только не называли — и Генрич, и Хенрич, всего и не упомнишь.
А ты, сразу видно, человек не просто грамотный, но и с понятием, с префиксом соответствующим обратился :hi:

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

Дорогие Дивианты!

Я вот что подумала!
Вы ж меня уматерили?!

Интересная мысль!
Ну его нафиг. Тебя вживую видели и общались, конечно, но мало ли как оно сложится.

Сидели в камере двое, и ждали, когда третьего на свободное место подселят. Истомились, представляя, как они его пользовать будут во все отверстия человеческого тела.
И вот гремит засов, открывается дверь и заходит огромный детина, который густым басом говорит:
— Здравствуйте, дети! Я — ваша мама. Только сися у меня одна и сосать вы её будете по очереди.

igore
28.11.2018, 16:06
сынок!

Нет, чужая незнакомая тётя, лично я - пас.
Может Heinrich захочет к вам в сыновья?

Heinrich
28.11.2018, 16:10
Может Heinrich захочет к вам в сыновья?Не, это гиблый вариант. Я сам мозгоклюй тот ещё, выгонит через пару дней.

Как меня жена терпит уже 30 лет, ума не приложу. Героическая женщина, крепко мне с ней повезло.

MCUSTOMS
28.11.2018, 16:26
Меня всякие ушлёпки необразованные как только не называли — и Генрич, и Хенрич, всего и не упомнишь.

Не мог не удержаться потому что приходит на ум гораздо более смешные транслитерации ))))

dmi65
28.11.2018, 16:32
Херр Хайнрих, объясни, пожалуйста, как это так получается?

Сам не люблю, когда мозг выносят.

Я сам мозгоклюй тот ещё

То есть ты не любишь, когда тебе мозг выносят, но при этом любишь выносить другим?:rofl:
Может тогда последовать совету igore и сблизиться с БЕЛОЙ ПТИЦЕЙ?
Будете друг другу мозги полоскать, глядишь, что-нибудь путное из этого получится.

Она тебе: "Дорогой Хайнрих!", а ты ей - басню про бегемота или про зека с одной сисей в ответ...:haha:

Глядишь, так и перевоспитаете друг друга и наступит на форуме любовь и благодать.:drinks:

Dusty
28.11.2018, 16:37
Глядишь, так и перевоспитаете друг друга
Маловероятно. Скорее, кто-нибудь кого-нибудь прибьет. И Хайнрих разумно предлагает не делать заведомо ведущих к этому шагов.

То есть ты не любишь, когда тебе мозг выносят, но при этом любишь выносить другим?
Что тебя здесь удивляет?

igore
28.11.2018, 16:38
про зека с одной сисей в ответ...
Зек с одной сисей, возможно, был последней каплей.
Мы внезапно осиротели. Сборище позорных девиантов и грязных троллей.

Dusty
28.11.2018, 16:42
Мы внезапно осиротели.
Да нет, просто усыновительница переместилась в более подходящую тему: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=305027&page=9&p=7650541#post7650541

БЕЛАЯ ПТИЦА
28.11.2018, 16:54
Дорогие дивианты!

ПРО "зуб даю" и херр Хайнриха!

"Орден Зуб даю "

Зуб даю

А где ЗУБ забирать - мы подъедем!

А тебя почему в список Дивиантов не занесли?

А хорошие у нас тут тётки, камрады! Как мордой по столу на язык невоздержанных возят!

Heinrich
28.11.2018, 16:57
То есть ты не любишь, когда тебе мозг выносят, но при этом любишь выносить другим?:rofl:Ага. Ибо человек кал еси и гной еси ©
Но я понимаю, что это не есть правильно, даже как-то раз хотел на исповеди покаяться в троллинге, или хотя бы с батюшкой поговорить на эту тему. Слаб человек в мерзостях своих.

БЕЛАЯ ПТИЦА
28.11.2018, 16:59
Дорогой Dusty!

ПТИЦА... она везде... ПТИЦА! :)

wituc
28.11.2018, 17:04
ПТИЦА... она везде... ПТИЦА!

дорогая ПТИЦА, а курица это птица?

БЕЛАЯ ПТИЦА
28.11.2018, 17:10
Дорогой wituc!

Если верить Письмам римского друга...

Пусть и вправду, Постум, курица не птица,
но с куриными мозгами хватишь горя.
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.

И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.
......................................Иосиф Бродский

Вот и я того же мнения! ;)

vlad674
28.11.2018, 17:55
Продолжение будет? На завтра рассчитывать?))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))

parmen
28.11.2018, 18:50
Мда. Осень, обострение. Особенно у слабого пола. Тут уж точно понять и простить. А ещё лучше пропустить все мимо ушей и глаз.

БЕЛАЯ ПТИЦА
28.11.2018, 18:58
Дорогой parmen!

Ты попутал!
Слабый пол... это гнилые доски!

Dan232
28.11.2018, 19:11
"Маразм крепчал" и "Чем старее - тем дурнее".

Dusty
28.11.2018, 19:30
даже как-то раз хотел на исповеди покаяться в троллинге, или хотя бы с батюшкой поговорить на эту тему
Главное, не начать при этом по привычке троллить еще и батюшку... :rolleyes:

БЕЛАЯ ПТИЦА
28.11.2018, 19:41
Дорогой Dan232!

"Маразм крепчал" и "Чем старее - тем дурнее".
Это твое светлое "завтра", сынок! :)
Или уже сегодня? :unknw:
Очень не хотелось бы!
А ещё могут заглянуть мадам Деменция под ручку с немецким другом! :unknw:
Не дай Бог, конечно!

Дорогой Dusty!

по привычке троллить еще и батюшку...

Батюшки... тоже люди!
Можно и... побеседовать о том о сём!:)
Иногда очень полезно бывает... для батюшки!

Dan232
28.11.2018, 19:44
Дорогой Dan232!

Это твое светлое "завтра", сынок! :)
Или уже сегодня? :unknw:
Очень не хотелось бы!
А ещё могут заглянуть мадам Деменция под ручку с немецким другом! :unknw:
Не дай Бог, конечно!

Дорогой Dan232!

Батюшки... тоже люди!
Можно и... побеседовать о том о сём!:)
Иногда очень полезно бывает... для батюшки!

Вы, мадама, путаться начинаете

БЕЛАЯ ПТИЦА
28.11.2018, 19:46
Дорогой Dan232!

Правда твоя!
Пошла распутываться!:)

Heinrich
28.11.2018, 20:10
Главное, не начать при этом по привычке троллить еще и батюшку... :rolleyes:Этот сам кого хошь затроллит.

А ещё могут заглянуть мадам Деменция под ручку с немецким другом!
Не дай Бог, конечно!С герр Триппером, что ли?
Стук в дверь.
— Кто там?
— Мы?
— Кто это, мы?
— Я и триппер.

БЕЛАЯ ПТИЦА
28.11.2018, 20:16
Дорогой Heinrich!

С Альцгеймером! :unknw:
Разновидность мадам Деменции в мужском платье!
Не приведи Господи!

doctor-sherst
28.11.2018, 20:18
Потрите уже тему от лишнего...

Dusty
28.11.2018, 20:42
Этот сам кого хошь затроллит.
Тогда, конечно, перетереть не помешает. Не исповедуешься - так пару новых приемчиков узнаешь :)

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

Потрите уже тему от лишнего...
Поддерживаю. Было, конечно, весело, но лучше это всё отсюда убрать куда-нть. Слишком много оффтопа.

Kalash2688
28.11.2018, 20:58
Естественно, не мошенник.
До пункта №3 шёл нормальный обмен мнениями, Птица набрасывала вопросы, продавец отвечал.
Начиная с п.4 вопросы пошли малость неадекватные, избыточные, либо просто дурацкие, имеющие отдалённое отношение к предмету темы.
Естественно, учитывая репутацию Птицы, со стороны продавца было заподозрить троллинг. Что он и сделал, отвечать стал так, как тот самый Бегемот (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&page=475&p=7648318&viewfull=1#post7648318) из притчи Хайнриха. Что было весьма логично.
В ответ Птица стала учить его культуре речи и стыдить дурным воспитанием. Диалог не получился.

На этом бы делу и закончиться, но движимая мелочной обидой, Птица решила немного подгадить, опрочив репутацию своего оппонента как продавца на форуме.
Ничего более умного не придумала, как разместить свой опус в теме про мошенников, в которой сама ещё год назад фигурировала в качестве сопричастной в нехорошей истории с покрышками (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&page=415&p=7053483&viewfull=1#post7053483).

Как говорится, не рой яму другому, - и о тебе дурного не вспомнят.:rolleyes:

1 Я с первого сообщения понял что меня тролят и просто ждал кульминации

2 Насчет репутации этой мутной бабищи я особо ничего не знаю, помню как-то на форуме с ее стороны был выдвинут ультиматум с требованием извиниться перед ней что конечно никто делать не собирался, и какой-то парень в личку мне написал что не обращай на нее внимание она просто е*анутая.

3 Я вообще тут со всех участников угораю как можно птицу и покупатель писать в одном абзаце, она ведет себя так потому что ее никто не тра*ает, ищет жертву (на форуме в разделе барахолка) которой можно бесконечно дичь в уши вливать и сидит в экстазе строчит.
Она просто тролит она и не собиралась ничего покупать, зачем разводить демагогию по поводу того как нужно и как нельзя, реальный покупатель - один разговор, если троль то не откажусь от удовольствия затянуть его на свой уровень и задавить его там своим опытом.

степняк
28.11.2018, 21:11
//////

БЕЛАЯ ПТИЦА
28.11.2018, 21:13
Гн Kalash2688!

требованием извиниться

ТРЕБУЮ ИЗВИНЕНИЙ!

За неценурную брань! :(
За унижение чести и достоинства человека! :(
За нанесенные мне оскорбления! :(
За хамство! :(
За ложь и клевету! :(

===

2ALL

Седло сегодня куплено.

Kalash2688
28.11.2018, 21:16
Дорогой igore!!

Это раз.

Я не покупаю вещи сомнительного происхождения.
Это два.

Это три.

Иногда попадаються вьедливые покупатели (покупатели а не пиз*аболы)
у которых несколько вопросов и тогда (покупатели а не пиз*аболы) пишут свои вопросы в теме а не в личку чтобы все интересующиеся данным товаром тоже ознакомились с ответами
а писать какую-то дичь в личку это все равно что сказать я троль и я хочу попудрить тебе мозги

теперь в твоем арсенале троля будет еще один мощный прием и может даже кто-то по незнанки ответит на твои как ты сама говоришь дурацкие вопросы но зато потом вонять не будешь так как в теме все прозрачно.

Я лично и думаю что все форумчане (принявшие участие в обсуждении) тебе благодарны и скажут спасибо ведь без тебя было бы скучно а так поржали хоть

Heinrich
28.11.2018, 22:20
Тогда, конечно, перетереть не помешает. Не исповедуешься - так пару новых приемчиков узнаешь
Мне одного хватает.

https://www.youtube.com/watch?v=4DzcOCyHDqc

Клубника
28.11.2018, 23:12
Так, заканчиваем базар. Женщина права, всем молчать. Можно извиниться.

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

Мужское братство здесь неуместно. Удалю с поля.
За брань и нецензурное - извинения в студию. Последствий долго ждать не будет никто.

БЕЛАЯ ПТИЦА
28.11.2018, 23:13
Дорогие друзья!

Вспомните, ребята...

Тут есть практически все мы.

Конкурс на ЛУЧШИЙ БАЙК 2015: Обсуждение. Скандалы. Интриги. Расследования.

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=300676&page=180&p=5432800&viewfull=1#post5432800
и далее
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=300676&page=180&p=5432806&viewfull=1#post5432806
и дале
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=338182&page=79&p=6240351&viewfull=1#post6240351
и далее
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=338182&page=36&p=6226906&viewfull=1#post6226906
и далее
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=338182&page=37&p=6226939&viewfull=1#post6226939
и далее

Так кто есть тролль. :unknw:

Остальные темы только продажа. И там такое же отношение.

dmi65
28.11.2018, 23:38
:cyclist:

Kalash2688
29.11.2018, 00:10
Так, заканчиваем базар. Женщина права, всем молчать. Можно извиниться.

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

Мужское братство здесь неуместно. Удалю с поля.
За брань и нецензурное - извинения в студию. Последствий долго ждать не будет никто.
У нас демократия по этому не надо насаждать свою предвзятую точку зрения.

Чтобы узнать кто неправ достаточно открыть список зануд

"Мужское братство" - что за сексизм?

Извинения будут в том случае если она купит у меня седло

Алексей Иванович
29.11.2018, 00:14
Извинения будут в том случае если она купит у меня седло

http://buzza.ru/public/uploads/memes/1721f186dc9dc90fa4d972186bc636c7/ulJx6P.jpg

Kalash2688
29.11.2018, 00:38
Дорогие друзья!

Вспомните, ребята...

Тут есть практически все мы.

Конкурс на ЛУЧШИЙ БАЙК 2015: Обсуждение. Скандалы. Интриги. Расследования.

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=300676&page=180&p=5432800&viewfull=1#post5432800
и далее
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=300676&page=180&p=5432806&viewfull=1#post5432806
и дале
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=338182&page=79&p=6240351&viewfull=1#post6240351
и далее
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=338182&page=36&p=6226906&viewfull=1#post6226906
и далее
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=338182&page=37&p=6226939&viewfull=1#post6226939
и далее

Так кто есть тролль. :unknw:

Остальные темы только продажа. И там такое же отношение.

потрудиться откопать темы 10 летней давности к тому же не относящиеся к делу е*ать ты динозавр.
Базарная склочница lvl 99

Rediir
29.11.2018, 11:37
Женщина права, всем молчать
В данном случае или вообще всегда?

Albus
29.11.2018, 12:40
Когда включается женское братство, все остальные должны молчать по определению.

Heinrich
29.11.2018, 12:52
женское братство

За брань и нецензурное - извинения в студию. Последствий долго ждать не будет никто.Щас и тебе предъявят. Отредактируй на «женскую солидарность» от греха.

Togusa
29.11.2018, 13:27

В таком случае я, как невероятно ранимая личность со слабой нервной системой жду извинений за упоминание моей матери в негативном ключе этой птицей :rolleyes:

wituc
Новичок-толстопуз
svg213
Dan232
igore
Togusa
arena33
dead-vasilii
alistair
KIRJA
Cubeman
bl0w
dmi65
pavlinux

Это раз.

Это два.

Это три.

landyk
29.11.2018, 13:36
В таком случае я, как невероятно ранимая личность со слабой нервной системой жду извинений за упоминание моей матери в негативном ключе этой птицей :rolleyes:

возможно, вы в своей фантазии ассоциировали вашу мать с представителем другого рода млекопитающих, и эта мысль вас и обидела. если так - то вам к психологу (лучше бы к Преображенскому, но он вымышленный, увы). Напр, я ассоциирую данную мысль Птицы с фразой из "Мадагаскара" - "-ну, укусил по-дружески за *опку - с кем не бывает...", т.е. с шуткой)))))

Togusa
29.11.2018, 13:41
возможно, вы в своей фантазии ассоциировали вашу мать с представителем другого рода млекопитающих, и эта мысль вас и обидела. если так - то вам к психологу (лучше бы к Преображенскому, но он вымышленный, увы). Напр, я ассоциирую данную мысль Птицы с фразой из "Мадагаскара" - "-ну, укусил по-дружески за *опку - с кем не бывает...", т.е. с шуткой)))))

устное предупреждение: не надо оскорбляющих предположений

Тут не до шуток, все серьезно! :lol:

Heinrich
29.11.2018, 14:00
Напр, я ассоциирую данную мысль Птицы с фразой из "Мадагаскара" - "-ну, укусил по-дружески за *опку - с кем не бывает...", т.е. с шуткой)))))Иной раз встречаются люди, которые мат используют заместо артикля. Через слово б… да ётм. Его раз попросишь, по-доброму, маму не упоминать, два, а потом как возьмёшь в оборот, разложишь всё по полкам — и тут начинается про присказку, да все так говорят, мы русские люди и прочее.

Albus
29.11.2018, 14:21
Неужели забыт ябегу, он раздавал практически на ровном месте и ничего, его обьявы висели на виду.

Hotel1000*
29.11.2018, 22:33
Этот сам кого хошь затроллит.
А как батюшка называет троллей и тролление? Варианты на тему мизантропии или что-то особенное?

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

Да нет, просто усыновительница переместилась в более подходящую тему: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=305027&page=9&p=7650541#post7650541

Название темы

Самые нудные покупатели на Веломании.
Раздел темы

Украли!

Почему?

Heinrich
29.11.2018, 22:41
А как батюшка называет троллей и тролление? Варианты на тему мизантропии или что-то особенное?
Да я ещё не общался на эту тему, только примеряюсь. Ведь ежели осудит и обоснует (а в глубине души я и сам чувствую, что это не совсем правильное занятие), то завязывать придётся.

Hotel1000*
29.11.2018, 23:16
Heinrich, там эффект интересный ожидается.
Скажет что-то просто посконное, но очень к месту и весьма образно и убедительно.

Heinrich
30.11.2018, 13:07
Да я знаю. Будет что-то вроде этого.

https://www.youtube.com/watch?v=4DzcOCyHDqc

Dusty
03.12.2018, 14:33
Раздел темы
Украли!
Почему?
Сие мне неизвестно. Разве что в иносказательном смысле могу логику такого размещения додумать: типа, украли время и нервные клетки.

dead-vasilii
03.12.2018, 20:31
Почему?
чтобы никто не догадался

https://www.youtube.com/watch?v=N8TYZabKUNA

ГанцАккерман
08.12.2018, 03:25
Данную тему администрация сайта собирается радикально вычистить от флуда, так что если есть намерения продолжать в том же духе - знайте, что ваши сообщения просуществуют недолго, так что зря только клавиатуру сотрёте.
Тема полезная, но сейчас в ней иначе как поиском ничего путного не найти, читать это всё даже мне надоело, а прав на удаление сообщений у меня нет.
Я не считаю себя истиной в последней инстанции, но всё-таки прошу администрацию не отбирать управление списком в первом сообщении - как минимум в силу того, что именно администрация взаимодействует с теми продавцами, которые получают красные ники и которыми здесь далеко не всеми и не все довольны (прямо скажем).

RoadVulpes
08.12.2018, 09:32
как минимум, в силу того что именно !
Надеюсь, администрация в курсе, с кем "взаимодействует", по какой причине и перевешивает ли эта "причина" все другие особенности сложного взаимодействия.

MCUSTOMS
08.12.2018, 14:14
администрация взаимодействует с теми продавцами, которые получают красные ники и которыми здесь далеко не всеми и не все довольны (прямо скажем).

Красный никнейм это как раз гарантия того что он не является мошенником или кидалой. Про красные никнеймы точно не в эту тему.

ГанцАккерман
08.12.2018, 16:55
Красный никнейм это как раз гарантия того что он не является мошенником или кидалой. Про красные никнеймы точно не в эту тему.
Красные никнеймы явно недостаточно уделяют внимания тому факту, что продают китайские "копии" нормальных велосипедов. Например. Также, судя по обсуждению здесь товарищей Colnago (Павел вроде?) и Артура Норавяна - не отличаются культурой общения и даже не пытаются доказать, что всё в порядке,а это просто покупателям всё привиделось. Тупо с деньгами не кинут конечно, но втюхать китайкарбон или велосипед с очень стрёмной историей - даже глазом не моргнут.

Cubeman
08.12.2018, 18:13
Красные никнеймы явно недостаточно уделяют внимания тому факту, что продают китайские "копии" нормальных велосипедов. Например. Также, судя по обсуждению здесь товарищей Colnago (Павел вроде?) и Артура Норавяна - не отличаются культурой общения и даже не пытаются доказать, что всё в порядке,а это просто покупателям всё привиделось. Тупо с деньгами не кинут конечно, но втюхать китайкарбон или велосипед с очень стрёмной историей - даже глазом не моргнут.

Наровяну дали красную? я что-то пропустил?:shok:

Kalash2688
08.12.2018, 18:20
Наровяну дали красную? я что-то пропустил?:shok:

я сам никогда его тут не видел а так мне говорили что давно наравяна здесь забанили

Bionix
09.12.2018, 08:58
Здравия участникам форума!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал в магазине "Велосипеды мечты" Москва, ул. Енисейская, 1 ?

MCUSTOMS
09.12.2018, 12:11
я сам никогда его тут не видел а так мне говорили что давно наравяна здесь забанили

Ну так он же работает на фейках! Вбрасывает на Вконтакте фейковую ликвидную вещь по цене 15% от магазинной цены и после сотни комментариев пишет что через 15 минут было продано.
Недавно педали Вектор-3 продавал за 27 тыщ рублей нахайповал кучу репостов )))) А фактически всё чем она занимается это набор красивых фотографий из интернета для привлечения подписчиков что-бы продать какое-то говнецо под этот хайп. На разоблачение подобной деятельности отвечает агрессивно и убирает комментарии. За оскорбления на ближайшем мероприятии постучу к нему в голову.

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

Здравия участникам форума!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал в магазине "Велосипеды мечты" Москва, ул. Енисейская, 1 ?

Магазин как магазин - помещение с арендой менеджерами и товаром. Как это может относиться к мошенникам и кидалову? ))) Или Вы с рекламкой ненавязчивой пожаловали в эту тему -? )

Bionix
09.12.2018, 12:37
рекламой не занимаюсь. Планирую покупку вело-гибрида. А так как много подставных интрнет-магазинов, вот и решил проконсультироваться. Если ошибся с рубрикой - извиняйте).
Ну так он же работает на фейках! Вбрасывает на Вконтакте фейковую ликвидную вещь по цене 15% от магазинной цены и после сотни комментариев пишет что через 15 минут было продано.
Недавно педали Вектор-3 продавал за 27 тыщ рублей нахайповал кучу репостов )))) А фактически всё чем она занимается это набор красивых фотографий из интернета для привлечения подписчиков что-бы продать какое-то говнецо под этот хайп. На разоблачение подобной деятельности отвечает агрессивно и убирает комментарии. За оскорбления на ближайшем мероприятии постучу к нему в голову.

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

Магазин как магазин - помещение с арендой менеджерами и товаром. Как это может относиться к мошенникам и кидалову? ))) Или Вы с рекламкой ненавязчивой пожаловали в эту тему -? )

MCUSTOMS
09.12.2018, 12:38
рекламой не занимаюсь. Планирую покупку вело-гибрида. А так как много подставных интрнет-магазинов, вот и решил проконсультироваться. Если ошибся с рубрикой - извиняйте).

Да какой же он подставной когда в реальности находится (Вы же сами адрес указали).

Bionix
09.12.2018, 19:19
Да какой же он подставной когда в реальности находится (Вы же сами адрес указали).

вы правы, поторопился )

slava29
15.12.2018, 19:09
Нет, я, конечно, не то чтобы хотел бы обвинить MAXXISa в мошенничестве или кидалове, но черт возьми, что за мелкое жульничество:
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=401088

*на велосипеде могут быть мелкие, исключительно косметические недочеты ( транспортировка ), сам велосипед абсолютно новый, без пробега.
И ведь это у него норма, продавать слегка покатанные велосипеды со столь настойчивым утверждением НОВЫЙ АБСОЛЮТНО БЕЗ ПРОБЕГА.
ОН что новых велосипедов никогда не видел или народ за тупых и слепых держит?
Ведь на фото видно же что на велике немного покатались и слегка потормозили!
https://c.radikal.ru/c16/1810/b8/3977ea6bdc73.jpg
https://a.radikal.ru/a23/1810/cf/611c638d4dc1.jpg

И так во многих его объявлениях. Этот отнюдь не самый зашкарный его "новый" велосипед.

tupercav
15.12.2018, 19:13
slava29, да я к таким в принципе серьезно не отношусь, у таких "умных" мозга не хватает, чтобы понять, что "новый" означает новый. Это просто вруны, с которыми нельзя иметь дел, ведь они врут даже в описании с самого начала

slava29
15.12.2018, 19:20
Например вот из недавних
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405636
Снова абсолютно новый без пробега электроспеш:
А роторы у него видимо от транспортировки потерло
https://c.radikal.ru/c24/1812/0f/6c19d81aaedf.jpg
И обода об коробку слегка пообтесало
https://a.radikal.ru/a05/1812/88/b298f17b0200.jpg

Kalash2688
15.12.2018, 19:21
Нет, я, конечно, не то чтобы хотел бы обвинить MAXXISa в мошенничестве или кидалове, но черт возьми, что за мелкое жульничество:
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=401088

И ведь это у него норма, продавать слегка покатанные велосипеды со столь настойчивым утверждением НОВЫЙ АБСОЛЮТНО БЕЗ ПРОБЕГА.
ОН что новых велосипедов никогда не видел или народ за тупых и слепых держит?
Ведь на фото видно же что на велике немного покатались и слегка потормозили!
https://c.radikal.ru/c16/1810/b8/3977ea6bdc73.jpg
https://a.radikal.ru/a23/1810/cf/611c638d4dc1.jpg

И так во многих его объявлениях. Этот отнюдь не самый зашкарный его "новый" велосипед.

maxxis это М Горбунов вроде?

Maxxis.com
15.12.2018, 19:23
Например вот из недавних

Cлава, по всей видимости, вы недалекого ума, если не можете отличить электровел от обычного Стампи, у которого электропривода нет;):good:

этот велосипед без пробега, вперед беги смотри фотки передней звезды, кассеты, цепи, роторов и прочих компонентов.
недочеты косметические есть в 90% случаев, и я, в отличии от остальных, об этом никогда не скрываю. И, да, это исключительно транспортровка, Ну а вообще да, иди поплачься мамке, троль позорный:haha:

scout-rus
15.12.2018, 19:28
Cлава, по всей видимости, вы недалекого ума, если не можете отличить электровел от обычного Стампи, у которого электропривода нет;):good:

этот велосипед без пробега, вперед беги смотри фотки передней звезды, кассеты, цепи, роторов и прочих компонентов.
недочеты косметические есть в 90% случаев, и я, в отличии от остальных, об этом никогда не скрываю. И, да, это исключительно транспортровка, Ну а вообще да, иди поплачься мамке, троль позорный:haha:

зря Вы так,

Kalash2688
15.12.2018, 19:34
Например вот из недавних

Я заказывал у него (Макс Горбунов) себе шоссейник претензий нет и знакомые заказывали как мне сказали человек 6 из нашего города - края у всех все хорошо - запаковано на совесть - разобрано и замотано
надо еще шоссейник брать буду смотреть у него

просто те кто заказывал у других продавцов с украины - калининграда или еще откуда всем как правило приходят велы только со снятым передним колесом без оберточного материала в итоге тот вел что пришел и тот что на фото уже немного разные велы

slava29
15.12.2018, 20:13
Я заказывал у него (Макс Горбунов) себе шоссейник претензий нет и знакомые заказывали как мне сказали человек 6 из нашего города - края у всех все хорошо - запаковано на совесть - разобрано и замотано
надо еще шоссейник брать буду смотреть у него

просто те кто заказывал у других продавцов с украины - калининграда или еще откуда всем как правило приходят велы только со снятым передним колесом без оберточного материала в итоге тот вел что пришел и тот что на фото уже немного разные велы

Я тоже у него заказывал. Но дело не в этом.
Когда писал сейчас замечание, думал, что он скажет да косяк, исправимся. Но нет, он в лучших традициях Эрнесты и Ябегу стал хамить и оскорблять в ответ

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

Пошел посмотрел фотку передней звезды - звезда имеет износ, шатуны легкие потертости от штанов чьих-то ног, в резьбу шатунов вкручивались педали.
https://b.radikal.ru/b43/1812/2c/f25c31733987.jpg

Kalash2688
15.12.2018, 20:54
Я тоже у него заказывал. Но дело не в этом.
Когда писал сейчас замечание, думал, что он скажет да косяк, исправимся. Но нет, он в лучших традициях Эрнесты и Ябегу стал хамить и оскорблять в ответ

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

Пошел посмотрел фотку передней звезды - звезда имеет износ, шатуны легкие потертости от штанов чьих-то ног, в резьбу шатунов вкручивались педали.
https://b.radikal.ru/b43/1812/2c/f25c31733987.jpg

Да есть такое у него в диалоге чувства задней нету

но если так прям надо новый вел на котором муха не сидела то можно купить в магазине как минимум на 30% дороже поэтому на фоне этого потертость покрышки сбоку не более чем дое*ка

а то есть такие купят у норовяна хлам за три копейки и ноют потом что же полвела на выброс - хочешь новое купи в магазине

tupercav
15.12.2018, 20:55
Kalash2688, там не покрышка, там обод чем-то закоцан

Kalash2688
15.12.2018, 21:00
Kalash2688, там не покрышка, там обод чем-то закоцан

но и в магазине по РРЦ ты вел этот никогда не купишь не так ли?

если брать вел в магазине и даже с коробки тоже косяки попадаются - это техника

я когда с рук продаю что нибудь попадаються такие же нудое*бы

какой нибудь телефон пятилетней давности продаешь спрашивают а чек есть

slava29
15.12.2018, 21:10
Да есть такое у него в диалоге чувства задней нету

но если так прям надо новый вел на котором муха не сидела то можно купить в магазине как минимум на 30% дороже поэтому на фоне этого потертость покрышки сбоку не более чем дое*ка

а то есть такие купят у норовяна хлам за три копейки и ноют потом что же полвела на выброс - хочешь новое купи в магазине

Норавян и Максис берут велики из Литвы у одних и тех же поставщиков. Норавяна тут нет, поэтому и обсуждать нечего.
Поливать человека зная что он не сможет ответить - верх лицемерия.
Насчет дискаунта в 30 процентов относительно РРЦ - это ни о чем для велосипедов подобного происхождения.
Они должны стоить минимум в 2-3 раза дешевле. Не новый, без документов, с возможными скрытыми дефектами и без гарантии, а также с риском съездить с ним в Европу и остаться без вела

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

но и в магазине по РРЦ ты вел этот никогда не купишь не так ли?

если брать вел в магазине и даже с коробки тоже косяки попадаются - это техника

я когда с рук продаю что нибудь попадаються такие же нудое*бы

какой нибудь телефон пятилетней давности продаешь спрашивают а чек есть

В магазине ты защищен законом о правах потребителей - не понравился вел, пошел сдал в течение 14 дней без объяснения причин.
А с гарантией еще потом можно 1-2 года в магазин ходить, мозги продавцу полоскать. С рамой вообще, бывает, пожизненно магазин тебе обязан.
Кроме того, магазины существуют в более жестких условиях: платят налоги, аренду, пенсионку, ндс, проверки всякие и общества защиты прав потребителей.
Таким образом, сравнивать барыгу и оф. магазин неадекватно вовсе.

Kalash2688
15.12.2018, 21:13
Норавян и Максис берут велики из Литвы у одних и тех же поставщиков. Норавяна тут нет, поэтому и обсуждать нечего.
Насчет дискаунта в 30 процентов относительно РРЦ - это ни о чем для велосипедов подобного происхождения.
Они должны стоить минимум в 2-3 раза дешевле. Не новый, без документов, с возможными скрытыми дефектами и без гарантии, а также с риском съездить с ним в Европу и остаться без вела

я его ничем не поливал я по факту изложил проблема не всегда в норовяне а в русском таком менталитете думают самые умные купят вел за три копейки такой же как в магазине а приходит тот же вел что в магазине но только состояние на 3 копейки

норовян в отличие от остальных барыг продает картинки - он просто посредник

а максис реальный товар

И ВООБЩЕ!!! неприятно вести такой диалог потому что ты и мкустом торгаши и просто друг на друга известной субстанции поливаете

slava29
15.12.2018, 21:18
И ВООБЩЕ!!! неприятно вести такой диалог потому что ты и мкустом торгаши и просто друг на друга известной субстанции поливаете

О да! Я велоторгаш! Один старый велосипед продаю на форуме, три системы и пяток покрышек).
Я веломеханик (https://vk.com/veloremont67), чтоб тебе было известно. И занимаюсь ремонтом. И бывает очень невесело людей расстраивать, которые ко мне на сервис велики из Калиниграда притаскивают.

Kalash2688
15.12.2018, 21:23

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

В магазине ты защищен законом о правах потребителей - не понравился вел, пошел сдал в течение 14 дней без объяснения причин.
А с гарантией еще потом можно 1-2 года в магазин ходить, мозги продавцу полоскать. С рамой вообще, бывает, пожизненно магазин тебе обязан.
Кроме того, магазины существуют в более жестких условиях: платят налоги, аренду, пенсионку, ндс, проверки всякие и общества защиты прав потребителей.
Таким образом, сравнивать барыгу и оф. магазин неадекватно вовсе.

ну дак иди покупай в магазине в чем проблема?

Товарищ один хотел раму по гарантии спешевскую вернуть ему ответ пришел отправляйте нам весь велосипед в сборе мы будем проводить лабораторные тесты он плюнул и раму купил новую потому что отправлять вел когда он нужен сейчас вот это бред

и кто по гарантии возврат получал в других конторах - как минимум полгода ждать

одному в магазине сказали ждите год и тогда владелец вой поднял он блогером были тогда хозяин магаза за свой счет ему раму презентовал чтобы ущерба репутации он не нанес

если максис кого либо кидал с покупкой я никогда у него ничего не куплю и другим советовать не буду

брать что либо у норовяна я знакомых отговариваю

---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:20 ----------

О да! Я велоторгаш! Один старый велосипед продаю на форуме, три системы и пяток покрышек).
Я веломеханик (https://vk.com/veloremont67), чтоб тебе было известно. И занимаюсь ремонтом. И бывает очень невесело людей расстраивать, которые ко мне на сервис велики из Калиниграда притаскивают.

в разделе барахолка я видел как то что у тебя репутация продавана

tupercav
15.12.2018, 21:23
Kalash2688, я не про справедливость цены, а про точность описания. Я всегда за то, чтобы покупатель знал, что берет, а то часто бывает, что продавцы поддержанных велов хуже перекупов с авторынка.

Kalash2688
15.12.2018, 21:27
Kalash2688, я не про справедливость цены, а про точность описания. Я всегда за то, чтобы покупатель знал, что берет, а то часто бывает, что продавцы поддержанных велов хуже перекупов с авторынка.

не часто, у местных барыг уже есть определенная репутация а покупая у перекупа на авторынке ты видишь его рожу первый и последний раз

slava29
15.12.2018, 21:28
ну дак иди покупай в магазине в чем проблема?

Я-то вел починю если что и сам, слава богу все есть для этого.
К слову видишь велик мой в подписи, как раз у Максиса и куплен.
Но к чему это я, если продавец дорожит репутацией, то зачем писать про неновый вел, что он новый, вместо того, чтобы написать состояние близко к новому.

БЕЛАЯ ПТИЦА
15.12.2018, 21:30
Дорогой slava29!

Да Kalash2688 на простые вопросы ответить не способен!
Его телепат ему подсказывает Кто Настоящий покупатель, а кто так ... мимо проходил!
И хамит при этом отменно!
Этим жанром он владеет!

Продавец не способный грамотно и по делу ответить на вопросы покупателя,
вызывает большие сомнения в плане чистоплотности!

===

Р.S.
Список вопросов могу опубликовать.
Он всех посылает... в магазин

tupercav
15.12.2018, 21:30
Kalash2688, я не против царапок и небольших следов использования или транспортировки на веле (все равно через неделю сам наставлю), просто об этом должно быть заявлено изначально.

alistair
15.12.2018, 21:32

Только не это, пожалуйста... хватит уже санта-барбары. :unsure:

Kalash2688
15.12.2018, 21:32
Я-то вел починю если что и сам, слава богу все есть для этого.
К слову видишь велик мой в подписи, как раз у Максиса и куплен.
Но к чему это я, если продавец дорожит репутацией, то зачем писать про неновый вел, что он новый, вместо того, чтобы написать состояние близко к новому.

возможно но это не причина не покупать а предмет торга

БЕЛАЯ ПТИЦА
15.12.2018, 21:34
Дорогой alistair!

Не стоит волноваться! ;)
Продолжения банкета не будет!

Новый Год на носу! :)

Kalash2688
15.12.2018, 21:36
Дорогой slava29!

Да Kalash2688 на простые вопросы ответить не способен!
Его телепат ему подсказывает Кто Настоящий покупатель, а кто так ... мимо проходил!
И хамит при этом отменно!
Этим жанром он владеет!

Продавец не способный грамотно и по делу ответить на вопросы покупателя,
вызывает большие сомнения в плане чистоплотности!

===

Р.S.
Он всех посылает... в магазин

че срам весь твой подтерли модераторы и все ВОССТАЛА да

я тебе предложил вариант твоей реабилитации перед ВСЕМ ЧЕСТНЫМ НАРОДОМ купи седло и все перед тобой извиняться но ты загасилась, из за 5 тыс загнила

так что скройся

slava29
15.12.2018, 21:39
возможно но это не причина не покупать а предмет торга

В таком случае, считай, что я просто подсказал потенциальным покупателям максиса повод для предметного торга.
Ни в коем случае не причисляю его к Мошенникам и кидалам. Просто продавцов принято обсуждать в этой теме. Напишешь непосредственно в тему с велосипедом, скажет зачем ты мне на..ал в тему.
И это правда, после негативных комментариев в теме, велосипед гораздо сложнее продать.
Так вот о Максе:
Велосипеды он высылает исправно. И даже готов принять их обратно в случае появления разногласий.
Но все же, это дурная черта писать, что велик без пробега про велик у которого есть пробег.

ASTRO013
15.12.2018, 21:51
Точно не уверен, но, вроде бы, велосипеды - из категории товаров которые вот так вот "без объяснения причин, в течении 14ти дней" не примут. Только если брак выявлен.

Dusty
15.12.2018, 21:55
Хосспадя, ну ты и урод... Ой, мамочки, тут кто-то покрутил руками педали и тормоза проверил - всё, вел не новый, дайте мне скидку срочно! Не поверишь, но в магазине в торговом зале на велах тоже жопой сидят, педали крутят, тормоза нажимают. И продают их потом как новые - вот же кидалы, да? А вот покатать на веле, чтобы при этом он остался таким идеально чистым - вот это нереально.
Дайте мне скидку в 2-3 раза, я не уверен в происхождении вела! Ржака, мля. Считаешь, что ворованное, и что такое продавать зашквар - так не покупай. А гнобить продавцов, что они продают сомнительный товар, и при этом его покупать - это не зашквар, а? Или ничего, нормас, просто надо поплакаться, что продали дороговато? И продолжать покупать. И надеяться, что ценник скинут, чтоб не скулил в следующий раз.
Тьфу, мля.

БЕЛАЯ ПТИЦА
15.12.2018, 21:57
Дорогой ASTRO013!

Точно не уверен, но, вроде бы, велосипеды - из категории товаров которые вот так вот "без объяснения причин, в течении 14ти дней" не примут. Только если брак выявлен.

Не только, если брак.
Если обвес не соответствует.
Если ростовка не подошла.
Просто передумал.

Всяко бывает.

slava29
15.12.2018, 21:58
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. 2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу. ст. 25, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» {КонсультантПлюс}

Напрямую конечно нет. Но можно попросить заменить на такой же но с перламутровыми пуговицами ростовку на ту которой нет в наличии в магазине.
После того, как вам озвучат что данной ростовки нет, потребовать расторжения договора купли-продажи

Dusty
15.12.2018, 22:01
Просто передумал.

Всяко бывает.
Это если на нем поездить не успел.

ASTRO013
15.12.2018, 22:03
Просто передумал.

Нифига, не примут обратно и не обменяют на другую ростовку.

Пункт 10. Автомобили и мотовелотовары

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/

БЕЛАЯ ПТИЦА
15.12.2018, 22:03
Дорогой Dusty!

Если вокруг клумбы...
За поездить не считается!
А то, как определишь, что не подходит! :)

Alpo
15.12.2018, 22:05
После того, как вам озвучат что данной ростовки нет, потребовать расторжения договора купли-продажи
только не требовать, а просить, а то ведь могу и послать и будут правы))

БЕЛАЯ ПТИЦА
15.12.2018, 22:06
Дорогой Alpo!

Правда, магазины в возврате крайне не заинтересованы.

slava29
15.12.2018, 22:07
Не поверишь, но в магазине в торговом зале на велах тоже жопой сидят, педали крутят, тормоза нажимают. И продают их потом как новые - вот же кидалы, да?
Колхозник, ты такое наверное никогда не видел?
https://cdn.shopify.com/s/files/1/1604/9907/collections/SALE.jpg?v=1493119435

И закон о правах потребителей тоже не читал? Тебе не имеют права продать товар со следами употребления.
Ты в праве требовать велосипед из коробки а трусы в неповрежденной упаковке.

Но ты не из таких: велосипед, велотрусы, майки, носки, кроссовки давай с примерочного зала. Булка хлеба надкушена- тоже не беда.

Dusty
15.12.2018, 22:08
Если вокруг клумбы...
За поездить не считается!
Тобой может и не считается. А в магазине если обнаружат следы грязи - откажут в замене или сдаче стопудняк. Та же самая хрень, что и с обувью. Надевать можно, ходить можно, но только по квартире. Вышла на улицу - привет, не сдашь уже ничего.

БЕЛАЯ ПТИЦА
15.12.2018, 22:10
Дорогой Dusty!

Для попробовать вовсе не обязательно в грязь лезть!

Dusty
15.12.2018, 22:16
Ты в праве требовать велосипед из коробки
Ты требуй, требуй. Правда, если остался всего один вел, и он в зале - ты со своими требованиями просто уйдешь без покупки.
А 50% скидки (и даже больше) я видел и на товары не из торгового зала, а в упаковке. Это ни о чем не говорит.
Надо продавцу слить товар побыстрее - скидка будет. Не надо - ее не будет, даже если товар из торгового зала.
И предупреждение о том, что товар со скидкой "ex display" - это чтобы чмошники типа тебя потом не прибегали плакаться, что им за полцены продали железку со следами использования, поменяйте на новую или скиньте еще, аааа, мошенники проклятые!

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

Для попробовать вовсе не обязательно в грязь лезть!
Да ты даже по чистому асфальту попробуй катнуть - на покрыхах один фиг будет пыль, которую ты в ноль не отмоешь, и следы от асфальта на резине.

БЕЛАЯ ПТИЦА
15.12.2018, 22:21
Дорогой Dusty!

Вес имеет значение.
Давление имеет значение.
Пыль влажной тряпочкой можно протереть.

Довелось быть свидетелем в приведенных мною случая.
Вопрос решился в пользу покупателя.
Но с небольшими боями.

slava29
15.12.2018, 23:17
Ты требуй, требуй.
Научись читать плиз, я не требую, а утверждаю, что по закону покупатель в праве требовать.
Если тебе не нравится, что у тебя есть такое право, ты можешь отказаться от своего права. И, например, ходить в секонде, купленном по цене нового.

Правда, если остался всего один вел, и он в зале
Я не в деревне живу, где один сельпо на весь район. Нет велика, пойду в другой магазин.

это чтобы чмошники типа тебя потом не прибегали плакаться

Поумерь фантазию и свой жаргон. Чай не у себя в хате с корешками балакаешь.
Времена совкового дефицита прошли, кто обладает баблом, не плачется, а ставит условия.
Те же немцы или англичане с чейнреекшнов тебя облизывают, а не в морду плюют. Это цивилизованная торговля с нормальной конкуренцией.

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

Дорогой Dusty!

Вес имеет значение.
Давление имеет значение.
Пыль влажной тряпочкой можно протереть.

Довелось быть свидетелем в приведенных мною случая.
Вопрос решился в пользу покупателя.
Но с небольшими боями.

Просто чел не знает что есть керхеры и очистители. Протирает грязной ветошью до сих пор)))

БЕЛАЯ ПТИЦА
15.12.2018, 23:20
Дорогой slava 29!

Да всё он знает! ;)
А керхер зло!

slava29
16.12.2018, 00:09
Нифига, не примут обратно и не обменяют на другую ростовку.

Пункт 10. Автомобили и мотовелотовары

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/

Вот кстати да, тут я был не прав.

Dusty
16.12.2018, 16:18
Я не в деревне живу, где один сельпо на весь район. Нет велика, пойду в другой магазин.
Правда? Я вот, когда летом грэвел покупал - так нужная модель из продажи исчезла очень оперативно, я в своей ростовке последний экземпляр в городе взял. Понадобилась бы другая - пришлось бы заказывать из другого города. И это при том, что Триалов в Москве всяко поболее будет, чем в твоей "не деревне". :rolleyes:
Шо касается немцев с англичанами - я посмотрю, как ты после НГ оттуда велы потащишь, с беспошлинным лимитом в 500 евро. Ну и судя по твоим жалобам на местных барыг - ты и сейчас-то что-то не очень у них закупаешься, предпочитаешь местных "кидал".
Интересно, из-за чего бы это?
Видимо не подходишь под свой же критерий...

кто обладает баблом, не плачется, а ставит условия

slava29
16.12.2018, 16:37
я посмотрю, как ты после НГ оттуда велы потащишь, с беспошлинным лимитом в 500 евро. Ну и судя по твоим жалобам на местных барыг - ты и сейчас-то что-то не очень у них закупаешься, предпочитаешь местных "кидал".

Трепло. Я ни одного велосипеда не купил в этом году. И не планирую в следующем. У меня нет времени на них кататься.
Разговор считаю оконченым.
Если будет желание, пообщаться, велкам в личку. Там я тебе кратко и емко укажу направление для увлекательных велопоходов.

Dusty
16.12.2018, 16:42
Я ни одного велосипеда не купил в этом году.
А чего плачешься тогда?

Просто чел не знает что есть керхеры и очистители.
Угу, попробуй керхером промой кассету и прочие узкие места так, чтобы она на съемке крупным планом выглядела новой, трепло. А потом продай помытый таким образом велик и узнаешь о себе много нового, интересного, но вряд ли приятного от покупателя, когда он решит заглянуть во втулку, шарниры и прочие подшипники.

Heinrich
16.12.2018, 18:49
Угу, попробуй керхером промой кассету и прочие узкие места так, чтобы она на съемке крупным планом выглядела новой, трепло.Как два пальца об асфальт. Ты просто не представляешь, какой ядрёности бывает автохимия. Сбиваешь керхером грязь, пульвером наносишь средство для мытья двигателя, через 5-10 минут смываешь его.

Dusty, я не спора ради, а расширения твоего кругозора для. У меня в конце 90-х автомойка была, очень мы в округе славились мойкой двигателей, блестели, как новые, в самых-самых недоступных местах. Поэтому даю тебе консультацию не со слов дяди, а со своего личного опыта.

Dusty
16.12.2018, 19:24
даю тебе консультацию не со слов дяди, а со своего личного опыта
Я по молодости-дурости велы на автомойку отдавал. И как-то вот не заметил описанного тобою эффекта, извини. Пока мокрый - выглядит идеально чистым. Подсох - всё, уже видно, что не новяк. А уж мелкие царапины точно от мытья никуда не денутся. На новом веле их нет, а на поюзанном - куча, в самых странных местах. Тут камушек отлетел, тут грязью потерлось, тут ботинком потер, тут прислонил куда, тут еще чего. Резина опять же - хоть ты ее как отмой - она же все равно от дороги потертая будет. Даже если по идеальному асфальту катнуть аккуратно. А на приведенных Славой фотках именно новые велы, которые разве что в магазинных условиях покрутили мальца.

Heinrich
16.12.2018, 19:47
А уж мелкие царапины точно от мытья никуда не денутся. На новом веле их нет, а на поюзанном - куча, в самых странных местах.Ах, ты в этом смысле? Понятное дело, куда ж они денутся.

Я-то всего лишь имел ввиду, что отмыть можно всё, что налипло, невзирая на узость мест.

Засим откланиваюсь, дальше со slava29 обсуждайте, что отмывается, а что нет.

Dusty
16.12.2018, 20:25
Я-то всего лишь имел ввиду, что отмыть можно всё, что налипло, невзирая на узость мест.
Тоже очень-очень сомневаюсь. Примеров, по крайней мере, не встречал. Кроме ультразвуковой ванны :)

Heinrich
17.12.2018, 01:42
Тоже очень-очень сомневаюсь.А вот в этом не сомневайся. Нет, если спора ради поставить условия, далёкие от реальной жизни, или добираться до грязи при помощи ватных палочек, и потом тыкать в неё со словами: «А говорил, что всё отмоется!» — то конечно, ты прав. Но в реальной жизни, а не на пари, у велосипеда или автомобиля отмывается всё. А на пари тёртый мойщик тебе отмоет так, что и ватной палочкой грязь не найдёшь. Просто вопрос необходимости, денег и времени.

Dusty
17.12.2018, 10:03
если спора ради поставить условия
Условие простое - взять юзаный вел, отмыть его и отфоткать (без фотошопинга), чтоб получилось как на тех фотках Максиса, про которые Слава говорил, что велы на них катаные. ИМХО, мишн импосибль.

MCUSTOMS
17.12.2018, 12:03
Сбиваешь керхером грязь, пульвером наносишь средство для мытья двигателя, через 5-10 минут смываешь его.

Вместе со всеми видами анодировки включая ноги вилки, дикий Вы человек )))

Следами эксплуатации велосипеда и неопровержимыми доказательствами в пользу продавца (магазина) будут служить отметины на звездах трансмиссии, возникающие при первой же небольшой нагрузке и подтверждаемые любой экспертизой (обязательной) в случае суда. По чесноку они возникают уже на этапе сборки и настройки велосипеда так что приняв его у продавца Вы уже имеете товар со следами эксплуатации не подлежащий возврату.

Heinrich
17.12.2018, 12:39
Условие простое - взять юзаный вел, отмыть его и отфоткать (без фотошопинга), чтоб получилось как на тех фотках Максиса, про которые Слава говорил, что велы на них катаные. ИМХО, мишн импосибль.Да с этим конкретным случаем я согласился уже чуть выше, чё вспоминать?

Дальше разговор перешёл в теоретическую плоскость, с ультразвуковыми ваннами и прочим непотребством, в виде профессиональных очистителей. Так что тут или прекращать обмен мнениями, или не мешать в одну кучу голую теорию и конкретный велосипед.

Вместе со всеми видами анодировки включая ноги вилки, дикий Вы человек )))Не дикий, а информированный, потому что буковки читать умею и знаю, что и чем можно отмывать. А ещё на Кёрхере есть регулятор давления, если кто не знал, или можно просто поливать издалека, будет взвесь водо-воздушная, как у водопада. Я им на даче даже растения мою иногда, которые за забором у дороги пылятся.

MCUSTOMS
17.12.2018, 19:26
Не дикий, а информированный, потому что буковки читать умею и знаю, что и чем можно отмывать. А ещё на Кёрхере есть регулятор давления, если кто не знал, или можно просто поливать издалека, будет взвесь водо-воздушная, как у водопада. Я им на даче даже растения мою иногда, которые за забором у дороги пылятся.

Я езжу от 12 тысяч в год и часто в очень грязную погоду. У меня дома керхер в ванной под раковиной через тройник подключен к холодной воде. Так что керхер это добро а не зло. А вот любая химия это кабзда сальникам уплотнителям и всему что на велосипеде. Химия типа "бесконтактная мойка" это кабзда анодировкам мгновенная причем (особенности хим реакции). Любая химия кроме специальной велосипедной не безопасна. Велосипед мою мистер пропер разведённым в рядом раковине и щёткой MucOff длинный ворс. Трансмиссию (цепь, кассета, звезда) мою зубной щёткой и стиральным порошком "автомат". Всё занимает от 5 до 10 минут до блеска. Дальше моется ванная стиральным порошком "автомат" и щёткой Muc-Off длинный ворс ещё минута-две до полной чистоты. По необходимости дальшейная санация Cillit (например после влетания ночью в кучу лошадиного дерьма будь они прокляты).

im1966
17.12.2018, 19:50
Колхозник, ты такое наверное никогда не видел?

Колхозник, ты наверное не в курсе, что товар на витрине и в торговом зале — две больших разницы.

cyberli0n
17.12.2018, 20:04
Брал я как-то вел из Калининграда. Реально все детали были как новые, внутри подшипников и втулок было как с завода но присутствовали незначительные коцки на выступающих частях велосипеда. Вполне можно допустить, что это косяки траспортировки.

Ouninpohja
17.12.2018, 20:09
Вот кстати да, тут я был не прав.
а Ярдрей говорит, что можно

Андрей Горелов
17.12.2018, 20:50
Брал я как-то вел из Калининграда...

...Вполне можно допустить, что это косяки транспортировки.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=28&v=nULQS8yiS2E

Screenshotpng
17.12.2018, 22:10
Андрей Горелов, молодец :good:.

pavlinux
17.12.2018, 22:16
Калининградские работают? :)

Heinrich
17.12.2018, 22:53
А вот любая химия это кабзда сальникам уплотнителям и всему что на велосипеде.

Любая химия кроме специальной велосипедной не безопасна.Я не цепляния для, а справедливости ради. Ты уж подбирай слова, если так категоричен.

Велосипед мою мистер пропер

Трансмиссию (цепь, кассета, звезда) мою зубной щёткой и стиральным порошком "автомат".Это вообще не химия? Или это специальная велосипедная химия?

Профессиональной химии нынче вагон и маленькая тележка, на все случаи жизни и для всех мыслимых материалов. На той, что используют на бесконтактных мойках, список не кончается, а только начинается. Надо просто внимательно читать, что для чего и следовать инструкции, вот и вся хитрость.

im1966
17.12.2018, 23:01
Брал я как-то вел из Калининграда.
Вот это спалился так спалился.

MCUSTOMS
17.12.2018, 23:19
Профессиональной химии нынче вагон и маленькая тележка, на все случаи жизни и для всех мыслимых материалов. На той, что используют на бесконтактных мойках, список не кончается, а только начинается. Надо просто внимательно читать, что для чего и следовать инструкции, вот и вся хитрость.

Неа. Профессиональная химия это велосипедная химия. Всё остальное я делюсь это нейтральные моющие вещества лёгких типов опытным путём подобранные и требующие работы руками. Всё остальное может как прореагировать так и продубить хрень редьки не слаще. Надо быть проф химиком чтобы предусмотреть реакции деталей велосипеда и той что "нынче вагон". Бесконтактная автомобильная мойка смывает покрытие ног вилки сразу.

Heinrich
17.12.2018, 23:27
Профессиональная химия это велосипедная химия.

Я не цепляния для, а справедливости ради. Ты уж подбирай слова, если так категоричен.
Профессионалы во всех областях жизни с тобой категорически не согласны.

Надо быть проф химиком чтобы предусмотреть реакции деталей велосипеда и той что "нынче вагон". Бесконтактная автомобильная мойка смывает покрытие ног вилки сразу.

На той, что используют на бесконтактных мойках, список не кончается, а только начинается. Надо просто внимательно читать, что для чего и следовать инструкции, вот и вся хитрость.Как быстро ты дошёл до того момента, когда можно отвечать своими и твоими цитатами, не напрягая пальцы!

Jambozzy
17.12.2018, 23:32
Калининградские работают?
неа. Там своих хватает.

Dan232
18.12.2018, 09:45
Калининградские работают? :)

Работают. Пусть и дальше работают. Аминь!:)

АНК
18.12.2018, 13:32
Вот это спалился так спалился.
вы не правы, именно ему достался байк с хорошей историей, без краж, просто удачно перекупленный по дешману, ну, вот повезло так ;)

Алексей Иванович
18.12.2018, 21:56
Будет спрос, будет и предложение. И довольные тоже будут, ровно до тех пор, пока их самих не обнесут.

alistair
18.12.2018, 22:04
Будет спрос, будет и предложение. И довольные тоже будут, ровно до тех пор, пока их самих не обнесут.

Думают что их это не коснется, зато какая экономия... :unsure:

Алексей Иванович
18.12.2018, 22:09
Думают что их это не коснется, зато какая экономия... :unsure:

Да, некоторым, из этих, уже ничего не надо...

Heinrich
18.12.2018, 23:26
Думают что их это не коснется, зато какая экономия... :unsure:Рано или поздно коснётся. Карма, мать её… Лучше рано, пока проценты не набежали.

Cubeman
12.01.2019, 09:30

собсна,великий и ужасный https://forum.velomania.ru/member.php?u=179173 :)

semein
14.01.2019, 19:27
Про Норавяна - за левым байком не обращался, рискнул купить часы, новые и в коробочке. Первый месяц кормил завтраками, потом в игнор. Скриншоты тут https://vk.com/wall-12711080_1552663

Тэги: Артур Норавян #АртурНоравян

upd от 16.01: Процесс пошел. С отправкой самих часов пока решаем, есть сложности. Так же Артур общает выслать немного бонусов в компенсацию потерянного времени.

Dan232
14.01.2019, 20:30
Нифига утырок. Чего ждешь-то? В милицию на него заяву катай. Ущерб то не маленький.

ГанцАккерман
14.01.2019, 20:39
Про Норавяна - за левым байком не обращался, рискнул купить часы, новые и в коробочке. В результате - кидок. Первый месяц кормил завтраками, потом в игнор. Скриншоты тут https://vk.com/wall-12711080_1552663

Тэги: Артур Норавян #АртурНоравян #кидалово

Гм, как интересно...
А где было объявление опубликовано исходно, на ВК?

Jambozzy
14.01.2019, 20:40
Не исключено: что # это уже не тэг для него.

ГанцАккерман
14.01.2019, 20:45
Задал вопрос Артуру на ВК, жду какого-либо ответа. Не будет ответа - отредактирую первый пост, хотя смысла в этом не слишком много уже: хватает упоминаний и в теле обсуждения.

arturN
14.01.2019, 20:51
Про Норавяна - за левым байком не обращался, рискнул купить часы, новые и в коробочке. В результате - кидок. Первый месяц кормил завтраками, потом в игнор. Скриншоты тут https://vk.com/wall-12711080_1552663

Тэги: Артур Норавян #АртурНоравян #кидалово

твои часы лежат давно у меня. Я сразу написал пока нету отправки, самовывоз калининград

ГанцАккерман
14.01.2019, 20:53
Артур сообщил, что отправлял из КГД, но посылку вернули обратно.

Dan232
14.01.2019, 21:16
Мне байк отправляли из Калининграда. Вот ТК не помню, но срок до Омска в итого месяц. При этом в пути он был дней 10 в итого. Остальное время - проволочки. А тут третий месяц и всё завтраки. Да и неоднократно про этого Н. уже видел упоминания, что торгует он "воздухом".

arturN
14.01.2019, 21:25
Мне байк отправляли из Калининграда. Вот ТК не помню, но срок до Омска в итого месяц. При этом в пути он был дней 10 в итого. Остальное время - проволочки. А тут третий месяц и всё завтраки. Да и неоднократно про этого Н. уже видел упоминания, что торгует он "воздухом".

тот кто продал тебе байк не отправляет в таких кол-вах в каких я отправляю как ты выразился "воздух"

Tserman
14.01.2019, 21:28
тот кто продал тебе байк не отправляет в таких кол-вах в каких я отправляю как ты выразился "воздух"

А что мешает тебе не общаться в своей "скотской" манере с клиентами, которые тебе уже и бабки занесли?

arturN
14.01.2019, 21:33
А что мешает тебе не общаться в своей "скотской" манере с клиентами, которые тебе уже и бабки занесли?

это уже стало традиционно если Артур то общение гавно. Во первых большинство ответов пишется во время работы, на ходу или другой активной деятельности, во вторых я пишу кратко, но отвечаю, вдавать во все подробности и проблемы клиентов не считаю нужным. Никогда и никого я не оскорблял в отличии от других, да суховат и короток, но грубить никогда

Dan232
14.01.2019, 21:54
Тебя человек попросил уже деньги вернуть. Ты его динамишь. Ватафак???
Человек, у которого покупал байк я, готов вернуть деньги по первому требованию. Что мешает тебе сделать то же самое?
И количество проданных конкретно тобой байков какое? Пруфы, ссылки, рекомендации? Я перед покупкой выбирал продавца тщательно, ибо отправлять больше сотки денег кому попало шибко не хотелось. О тебе негатива в сети 97% нашел. Остальное - фейковые хвалебные отзывы.

arturN
14.01.2019, 21:57
фейковые хвалебные отзывы.
ни одного фейка, добавлю еще что многих клиентов я прошу не оставлять отзывы

Alpo
14.01.2019, 21:59
пздц.
а деньги на его личную карту переводились? если да и есть данные паспорта, то в личку могу написать как стрясти с него денег по закону.
если карта не его (что скорее всего) то только через ментов, хотя это будет посложнее.