PDA

Просмотр полной версии : Мошенники и кидалы на Веломании

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19

generalnik
13.09.2018, 14:15
Считаю, в такой ситуации, правого и виноватого найти практически не реально. Тут все зависит от того, как покупатель и продавец договорятся, это их дело.
Можно кучу предположений вынести, как в одну сторону, так и в другую.
Плюс в том, что это не рама, и деньги тут небольшие относительно.

Я для себя вывод сделал такой: мой знакомый (как бы это по дурацки не звучало) всегда распаковку делает на камеру (видео), тем самым максимально минимизирует такие ситуации.
Я думаю, что в наше время так и надо делать, как при отправке, так и при получении.

usssr
13.09.2018, 14:26
Считаю, в такой ситуации, правого и виноватого найти практически не реально. Тут все зависит от того, как покупатель и продавец договорятся, это их дело.
Можно кучу предположений вынести, как в одну сторону, так и в другую.
Плюс в том, что это не рама, и деньги тут небольшие относительно.

Я для себя вывод сделал такой: мой знакомый (как бы это по дурацки не звучало) всегда распаковку делает на камеру (видео), тем самым максимально минимизирует такие ситуации.
Я думаю, что в наше время так и надо делать, как при отправке, так и при получении.

А что это изменит? Вы думаете этот персонаж собирается или когда то собирался возвращать деньги?:unknw:

olegator40
13.09.2018, 14:44
А что это изменит? Вы думаете этот персонаж собирается или когда то собирался возвращать деньги?:unknw:

Тогда виновата почта будет, если распаковку заснимешь :good:

anyone
13.09.2018, 15:09
Тогда виновата почта будет, если распаковку заснимешь :good:

в данном случае было упаковано отлично, каждый шатун в пупырке и плюс в коробке газетные шарики, коробку побольше специально выбирал чтобы не продавили на почте, так что исключено. если конечно на ней не прыгали и коробку не продавили.
персонаж сломал шатун и теперь хочет деньги назад, фантастично. мне б так жить. покупать все ломать и деньги назад. круто придумано.

Dusty
13.09.2018, 15:12
круто придумано
Да уж не круче, чем в фотошопе трещины замазать и вешать собак на покупателя.

wituc
13.09.2018, 15:13
у меня складывается мнение что нужно перед отправкой чего то небыло делать детальные фото....

anyone
13.09.2018, 15:14

ну по себе не судим пожалуста, москвичи видимо все такие, все им что то должны.

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

а че тогда просто не замазать и не прокрасить, ммм? фотожоп что ли?

фото сделано три месяца назад, и размещено в теме по продаже шатунов. так что как то фотошоп обламывается. персонаж просто сломал шатуны и хочет денег назад. что не ясно.

olegator40
13.09.2018, 15:19
у меня складывается мнение что нужно перед отправкой чего то небыло делать детальные фото....
Меня когда просят что-либо отправить, хочет того покупатель или нет, делаю макрофото всех косяков со всех ракурсов, чтоб потом не вляпаться в такую ситуацию.

Да вроде продавец шатунов не первый день на форуме, думаю тут многие бы не заморачиваясь 3к ему перевели. Не те деньги чтоб особо переживать. Тут больше чувство справедливости:)

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

москвичи видимо все такие, все им что то должны
Так-то покупатель из города Мытищи :on_the_quiet2:

anyone
13.09.2018, 15:21
Да вроде продавец шатунов не первый день на форуме, думаю тут многие бы не заморачиваясь 3к ему перевели. Не те деньги чтоб особо переживать. Тут больше чувство справедливости:)

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

Так-то покупатель из города Мытищи :on_the_quiet2:

московской области:)

Tserman
13.09.2018, 15:21

Рафик был полностью не виновен... (С)
Но но на всякий случай снял все свои остальные "железки" с продажи.

anyone
13.09.2018, 15:26
Меня когда просят что-либо отправить, хочет того покупатель или нет, делаю макрофото всех косяков со всех ракурсов, чтоб потом не вляпаться в такую ситуацию.

Да вроде продавец шатунов не первый день на форуме, думаю тут многие бы не заморачиваясь 3к ему перевели. Не те деньги чтоб особо переживать. Тут больше чувство справедливости:)[COLOR=Silver]

найди мне шатуны за 3к... врятли.

я бывает знакомым технику ремонтирую, если так получается что она выходит из строя - бывает наладаном дышит, сделаешь а через пару дней опять они ломают, аппарат под замену, а бабки за ремонт приходится возвращать. так что тут дело не в деньгах а в принципе. за сломанную вещь деньги возвращать не буду, на моих фото они в идеале, у него куски выломаны.

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

Рафик был полностью не виновен... (С)
Но но на всякий случай снял все свои остальные "железки" с продажи.

ну персонаж успокоится темы восстановлю. хотя врятли, умно конечно, купить сломать и везде кричать что продавец мошенник, так же что ли эту идею на вооружение взять?

olegator40
13.09.2018, 15:43
anyone, Не возражаешь, я фото твоих шатунов из твоей темы сюда выложу?
510052
510054
510053

Dusty
13.09.2018, 15:59
Или наоборот сделать их максимально нерезкими, как г-н эниван, чтоб ничего видно не было :rolleyes:

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

а че тогда просто не замазать и не прокрасить, ммм?
Возни больше.

фото сделано три месяца назад, и размещено в теме по продаже шатунов. так что как то фотошоп обламывается
С какого перепугу обламывается-то? Если без него фотки сделать - то такое ж не купит никто, идиотов нема.

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

PS я думаю, для полного понимания ситуации не помешает скриншот смски от покупателя, которую он от ПР получил. Вроде он писал, что сохранилась. Ну и если уж совсем параноить - выписку от оператора связи по смскам за этот день. А если совсем параноить - то не скриншоты, а фотки с экрана, чтоб фотошопить было неудобнее. Или выписку от оператора на мыло кому-то из участников дискуссии. Там сразу будет понятно, какого числа и во сколько получено :)

anyone
13.09.2018, 15:59
Или наоборот сделать их максимально нерезкими, как г-н эниван, чтоб ничего видно не было :rolleyes:

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

Возни больше.

С какого перепугу обламывается-то? Если без него фотки сделать - то такое ж не купит никто, идиотов нема.

ну это уже к администрации веломании обратитесь, почему он ограничивают размер фото. и возможно фото пережимают после размещения.
на фото с весами видно прекрасно что никаких трещин нет, и разрешение там нормальное, нет никаких выломанных кусков.

ну сам посуди достал ты из посылки свою детальку, осмотрел ее и такой "ой да она вся в трещинах, а дай ка я на нее запресую еще и кареточку и фото сделаю какие тут ужасные трещины",??:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:

продал одному шатуны FSA под холоутеч 2, так он не мог их вставить в каретку шимановскую аналогичного стандарта, нашел там лишние милиметры.
звонил просил вернуть деньги, но потом нашелся мастер с прямыми руками и все встало на свои места.

wituc
13.09.2018, 16:01
у продавца полюбому есть фотки этих шатунов. пусть кто то кому доверяют и покупатель и продавец посмотрит исходники фото (тут на форуме картинки всяко ужатые получаются).
или так себе идея?

Dusty
13.09.2018, 16:01
ну это уже к администрации веломании обратитесь, почему он ограничивают размер фото. и возможно фото пережимают после размещения.
на фото с весами видно прекрасно что никаких трещин нет, и разрешение там нормальное, нет никаких выломанных кусков.
Берешь оригиналы фоток в родном разрешении, кидаешь в любое облако и ссылку сюда. А по фоточке такого размера, да еще не в фокусе хрен чо поймешь.

anyone
13.09.2018, 16:02
вообще отзывы у этих шатунов на алике такие, у всех покупателей они сломались. они и ушки под бонки ломали, и вламыли на них что есть силы, диагнозы такие же, я покупателя предупреждал что они под малый весь и без нагрузки катать - ну карбон это, нельзя с ним жестко. что он с ним сделал только ему одному известно.

olegator40
13.09.2018, 16:05
они и ушки под бонки ломали
На алю пауках тоже ухи ломают от недотянутых бонок

Dan232
13.09.2018, 16:05
Тут у вас краев не найдешь. Нет оправдания ни покупателю, ни продавцу. Всё, разошлись нафиг!:)

Dusty
13.09.2018, 16:09
Тут у вас краев не найдешь.
Не, ну почему? На пруфы по смс от почты от покупателя и на полноразмерные фотки от продавца посмотреть бы всяко не помешало.

usssr
13.09.2018, 16:09
ну сам посуди достал ты из посылки свою детальку, осмотрел ее и такой "ой да она вся в трещинах, а дай ка я на нее запресую еще и кареточку и фото сделаю какие тут ужасные трещины",??
А я смотрю у тебя больше аргументов нет кроме как про каретку? На фото видно что каретка новая и ни куда не пресовалась ;) И если ты не знаешь как на вал халотек надевается каретка, то мне тебя жаль.

anyone
13.09.2018, 16:12
Не, ну почему? На пруфы по смс от почты от покупателя и на полноразмерные фотки от продавца посмотреть бы всяко не помешало.

фотки есть только такие же как на веломании, видимо отсюда же и сохранено, больше фоток нет. с хорошим разрешением есть фотки но там нет этих мест где трещины и они намного раньше сделаны.

usssr
13.09.2018, 16:13
510058510059
Почта России вышла но новый уровень)) И 3 отправления после подтверждения по СМС автоматом проставила полученными:good:

Dusty
13.09.2018, 16:24
фотки есть только такие же как на веломании, видимо отсюда же и сохранено, больше фоток нет. с хорошим разрешением есть фотки но там нет этих мест где трещины и они намного раньше сделаны.
Прохладная история. А куда же исходники-то делись?

А у твоего оппонента вона, все ходы записаны.

usssr
13.09.2018, 16:27

Пи...бол детектет;) Чувак ты сам себе роешь яму своим неумелым враньем.

v1dnoe
13.09.2018, 16:58
Продавец верни деньги, а он тебе обратно шатуны вышлет. Очевидно же, что человек посылку получил сегодня.
Единственное твоё доказательство которое могло быть это фото шатунов с исходниками в хорошем качестве, а то на всех фотографиях присутствуют какие либо шумы.

usssr
13.09.2018, 18:49
Продавец верни деньги, а он тебе обратно шатуны вышлет. Очевидно же, что человек посылку получил сегодня.
Да он не для того все это затевал, что бы вернуть деньги.
Обидно что люди все чаще попадаются такое гов.... за 3 рубля в зад дадут и родину продадут:(

ГанцАккерман
14.09.2018, 10:36
вообще отзывы у этих шатунов на алике такие, у всех покупателей они сломались. они и ушки под бонки ломали, и вламыли на них что есть силы, диагнозы такие же, я покупателя предупреждал что они под малый весь и без нагрузки катать - ну карбон это, нельзя с ним жестко. что он с ним сделал только ему одному известно.

Карбон тут вообще ни при чём, карбоновые шатуны стоят на топовых системах, которые уж ломают-то со всей возможной дури, но что-то они не ломаются. И что такое "шатуны под малый вес"? Вы где-нибудь в продаже такое видели? Разве что пластиковые на детских велосипедах?
Покупатель говорит, что собирает велосипед для жены, велосипед ещё далеко не собран, поэтому как он мог бы ездить на шатунах без велосипеда - непонятно. По-моему остаётся 3 варианта: либо Вы продали шатуны с трещиной, и знали об этом, либо тоже самое, но не знали об этом, либо они получили повреждения при транспортировке. Последнее Вы же и отрицаете, да и покупатель утверждает, что всё было упаковано тщательно. Остаются первые 2 варианта. Так знали или нет?

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

ну по себе не судим пожалуста, москвичи видимо все такие, все им что то должны.
Вот и причина очевидная для замазывания в фотошопе: "москвичей не жалко, им все должны". Этакая борьба угнетённых колоний с жадной метрополией?

usssr
14.09.2018, 13:04

Про отзывы что то он мне ни чего не говорил. И я так подозреваю что персонаж так же как все сломал шатуны, покрасил их из балона и продал как почти не пользованные, так еще и бабло с китайцев вернул.

olegator40
14.09.2018, 13:52
Про отзывы что то он мне ни чего не говорил. И я так подозреваю что персонаж так же как все сломал шатуны, покрасил их из балона и продал как почти не пользованные, так еще и бабло с китайцев вернул.
Он чёртов гений -)

usssr
14.09.2018, 14:25
Он чёртов гений -)

Он чертов мошенник.

Were1325
14.09.2018, 14:38
По-моему там ничего не замазано, на фотке https://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=496007&d=1528528339 предоставленной продавцом трещину просто видно (надо масштаб увеличить), но она в тени и не сразу заметна.

olegator40
14.09.2018, 14:53
Were1325, фильтры и резкость измени, её отчётливо видно, продавец парирует - мол это наплыв краски, именно там где трещина :laugh4:

ГанцАккерман
15.09.2018, 04:08
Добавил сказочника в список. Москвичи тоже никому ничего не должны.

usssr
15.09.2018, 11:44
Добавил сказочника в список. Москвичи тоже никому ничего не должны.
Спасибо:good: Надеюсь этот идиот тут больше ни чего не продаст.

Dider
15.09.2018, 12:08
В форуме нет возможности ставить для себя комментарии/метки к профилям?
Например "подсказал с ремонтом", "продал хорошие колеса, надежный", "кидала, не связываться". Информация имеет свойство забываться, личка тоже не резиновая.

Вижу тоьько блокировку пользователей.

slava29
15.09.2018, 13:08
Например "подсказал с ремонтом", "продал хорошие колеса, надежный", "кидала, не связываться". Информация имеет свойство забываться, личка тоже не резиновая.

Как будто нельзя зарегаться ещё раз

usssr
15.09.2018, 13:15

Я людей с низкой соц. ответственностью в игнор добавляю.:unknw:

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

В этом и проблема, хоть бы в бан отправляли IP, меня как то банили на RC форуме и до сих пор с домашнего IP зайти не могу уже лет 5.

ГанцАккерман
15.09.2018, 13:21

По сравнению с тем, что ещё лет 5 назад форум регулярно свалился из-за проблем с БД и лагал ощутимо - пусть хотя бы как есть будет, лучшее - враг хорошего.

Dider
15.09.2018, 13:46
slava29, можно, но в данном случае продавца вроде больше 400 сообщений (точно не помню, он в игноре у меня). Обьявления продавцов с меньше чем 50 сообщениями лучше вообще не открывать

Dan232
15.09.2018, 18:28
slava29, можно, но в данном случае продавца вроде больше 400 сообщений (точно не помню, он в игноре у меня). Обьявления продавцов с меньше чем 50 сообщениями лучше вообще не открывать
Иш ты, какой умный:)
Спортсмены и просто уважаемые люди сюда заходят так часто, что за пятилетку 12 мессаг могут набить в лучшем случае. А люди известные. Так что всех под одну гребенку не надо;)

Dusty
15.09.2018, 19:31
Можно, но у недавно зареганного перса с минимумом сообщений вряд ли кто-то что-то купит.

usssr
16.09.2018, 11:25
Спортсмены и просто уважаемые люди сюда заходят так часто, что за пятилетку 12 мессаг могут набить в лучшем случае. А люди известные. Так что всех под одну гребенку не надо;)

Что то не очень общительные Спортсмены:unknw:
А так торговых площадок хватает в духе авито, юла. Всегда можно найти в своем районе из рук в руки и без таких сюрпризов как у меня:(

slava29
16.09.2018, 11:46

Ну после спортсменов я бы компоненты пожалуй бы и не брал.

Dmitry55
16.09.2018, 12:18
на авито кстати обещали сделать рейтингование продавцов,но пока что то процесс стоит.Хотя дело нужное.

Dan232
16.09.2018, 12:33
Авито... Везут мне из Самары в Омск посылку уже 16-й день сегодня. От немцев посылки приходят за 8 дней:) Прошлую посыль привезли за 11 дней. Расстояние было 1500 км (Красноярск-Омск)

Dmitry55
16.09.2018, 12:47
Авито... Везут мне из Самары в Омск посылку уже 16-й день сегодня. От немцев посылки приходят за 8 дней:) Прошлую посыль привезли за 11 дней. Расстояние было 1500 км (Красноярск-Омск)
насчет авито доставки.Отправляешь к примеру в условный Воронеж посылку СДЕКом,приходит за 3-4 дня.Через авито доставку-это дней 8,плюс еще 3 на получение средств,итого 10 дней.Не всем продавцам(честным)это интересно,плюс еще риски того,что клиент откажется и посылку тебе вернут обратно.
Опять же я как в основном продавец)могу написать целый трактат по мотивам купли-продажи).Ведь есть и обратная сторона Луны(с)-поведение покупателей.Недобросовест ых продавцов полно,как и кидал и мошенников,но к сожалению вторая сторона тоже не агнцы.
И в результате те, кто давно занимается онлайн продажами,зачастую просто ограничивают круг потенциальных покупателей,продавая только по 100-процентной предоплате стоимости товара и доставки,иначе риски с той стороны убивают бизнес

Dan232
16.09.2018, 12:59
Ну гармин я купил именно через авито доставку. Человек сам предложил так отправить, для надежности. Я пришел получать, распаковал, все проверил, подписал доки и все гуд. Это удобно. Сроки да, если жмет, то можно наколоться. А цена доставки - плата за спокойствие.

MCUSTOMS
20.09.2018, 01:46
продал одному шатуны FSA под холоутеч 2, так он не мог их вставить в каретку шимановскую аналогичного стандарта, нашел там лишние милиметры.
звонил просил вернуть деньги, но потом нашелся мастер с прямыми руками и все встало на свои места.

Для местной публики и выводов в отношении продавца: система эта была в формате fsa megaexo и в каретки шимано ее можно только кувалдой вбить потому что там действительно "лишние миллиметры" и своя каретка. Отношения к той сделке не имею. Просто так оно и было. С фса так часто случается :)

---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

Спасибо:good: Надеюсь этот идиот тут больше ни чего не продаст.

Попробуйте о ремонтировать. Хорошие эпоксидки сейчас в кастораме есть на 2м этаже (золотой вавилон) и немного стеклоткани. Может будет непрезентабельно выглядеть зато будет достаточно крепкое для катания жены.

olegator40
20.09.2018, 08:51
MCUSTOMS, Миш, хорошие эпоксидки есть у нас по соседству в отрадном, компания графит про, они капоты карбо изготавливают и т.д. попутно продают расходники.

usssr
20.09.2018, 10:27
Попробуйте о ремонтировать. Хорошие эпоксидки сейчас в кастораме есть на 2м этаже (золотой вавилон) и немного стеклоткани. Может будет непрезентабельно выглядеть зато будет достаточно крепкое для катания жены.
Добрый. Тоже думал про ремонт и опыт есть (много чего для автозвука лепил в духе подиумов и.т.д.) Но пока рука не поднимается.
Все равно до весны вел скорее всего не соберу, за раму кстати Спасибо (Жене очень она нравится)):good: Пару хороших дней в этом году осталось на покатухи:( И если зимой ни чего путного не попадется то отремонтирую ну или попробую:unknw:

wituc
20.09.2018, 10:39
Для местной публики и выводов в отношении продавца: система эта была в формате fsa megaexo и в каретки шимано ее можно только кувалдой вбить потому что там действительно "лишние миллиметры" и своя каретка.
то есть все таки покупатель мог руки приложить?

Dusty
20.09.2018, 10:42
Речь о другом случае с тем же продаваном.

ГанцАккерман
20.09.2018, 10:44
О другом случае речь шла. Продавец рассказывал о том, как продал систему FSA другому покупателю. Видимо, вместе с кареткой Shimano продал.

wituc
20.09.2018, 10:45
а тут то чем дело кончилось?
продавец исходники фоток показал?

usssr
20.09.2018, 10:49
а тут то чем дело кончилось?

Закончилось тем что попал в список мошенников на первой странице.

Dusty
20.09.2018, 10:51
Продавец тихо исчез. Видимо, понял, что свалить вину на покупателя не удается, и дальше врать - только себе хуже делать.

wituc
20.09.2018, 10:56
Закончилось тем что попал в список мошенников на первой странице.
на основании чего?
ну вот не верю я что человек настолько глуп что мог отправить сломанные шатуны.
да и продавал он их довольно долго. кто то ведь мог и прийти их пощупать.

usssr
20.09.2018, 11:06
Немного офтопну.
Подскажите пож вот в такой каретке https://ru.aliexpress.com/store/product/Bottom-Bracket-68-73mm-Bike-Bicycle-Axle-MTB-or-Road-bike-Cycling-Bottom-Bracket-Aluminum-Alloy/2795105_32803871374. Зачем 3 колечка разной толщины?
Рама шириной 73мм куда их сувать? :unknw:

---------- Добавлено  в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение  было в 11:04 ----------

ну вот не верю я что человек настолько глуп что мог отправить сломанные шатуны.
Я тоже не верил. А когда открыл посылку и вгляделся ох...:unknw:

MCUSTOMS
20.09.2018, 11:06

Скорее ретировавшийся и из этой темы - продавец. Подход к технике описан мною выше.

Dusty
20.09.2018, 11:08
ну вот не верю я что человек настолько глуп что мог отправить сломанные шатуны
Ты не поверишь, некоторые вообще отправляют булыжник или еще что-нть, по весу похожее на продаваемую железку. Это не тупость, это мошенничество.

А не факт, что получилось бы. Можно поотмораживаться, поссылаться на нехватку времени и прочее. Вроде и не отказал, а покупатель плюнул и забил.

MCUSTOMS
20.09.2018, 11:09
Немного офтопну.
Подскажите пож вот в такой каретке https://ru.aliexpress.com/store/product/Bottom-Bracket-68-73mm-Bike-Bicycle-Axle-MTB-or-Road-bike-Cycling-Bottom-Bracket-Aluminum-Alloy/2795105_32803871374. Зачем 3 колечка разной толщины?
Рама шириной 73мм куда их сувать? :unknw:
.

Сувать на вал шатунов компенсируя толщину. Одно колечко, со стороны привода.
Зачем такие манипуляции когда за 2 рубля в Москве были брендовые каретки-адаптеры типа Токена в ресорте (сейчас не знаю есть ли наличие) в например уже готовом формате Hollowtech2 под шимано.

wituc
20.09.2018, 11:09
Немного офтопну.
Подскажите пож вот в такой каретке https://ru.aliexpress.com/store/prod...ceBeautifyAB=0 Зачем 3 колечка разной толщины?
Рама шириной 73мм куда их сувать?
название системы иногда тоже роляет

Dusty
20.09.2018, 11:14
на основании чего?
На основании того, что было предложено покупателю и продавцу подтвердить свои слова фотками и скриншотами. Покупатель всё оперативно показал, и к нему вопросы отпали. Продавец сначала заявил, что у него исходников фоток нет, только пережатки с форума, а потом на вопрос, как же так получилось - просто тихо исчез.
Если тебе не кажется это убедительным - ну ок, возьми у покупателя контакты продавца, попробуй выйти с ним на связь и все же добиться от него подтверждения его слов.

wituc
20.09.2018, 11:19
На основании того, что было предложено покупателю и продавцу подтвердить свои слова фотками и скриншотами. Покупатель всё оперативно показал, и к нему вопросы отпали. Продавец сначала заявил, что у него исходников фоток нет, только пережатки с форума, а потом на вопрос, как же так получилось - просто тихо исчез.
согласен . как то мутно все со стороны продавца

usssr
20.09.2018, 11:31
Продавал то он их изначально за 7к. и в Сургуте да и не только вряд ли много желающих бы нашлось:unknw:

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

Зачем такие манипуляции когда за 2 рубля в Москве
Ну так то новая каретка мне досталось за 600р. с доставкой.
А какое именно? они вроде как разной толщины:unknw:
Да и вообще уже не рад что решил экономить на приводе:negative:

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

название системы иногда тоже роляет
24мм вроде одна Hollowtech II и пока речь про систему которая треснутая ну или ХТ позже возьму.

wituc
20.09.2018, 11:43
ХТ позже возьму
на хт одно со стороны привода.
на срамошатуны и срамокаретку по их мануалу на 73мм стакан спейсеры под чашки не ставятся

usssr
20.09.2018, 11:48
на хт одно со стороны привода.
на срамошатуны и срамокаретку по их мануалу на 73мм стакан спейсеры под чашки не ставятся

А какое? там их 3шт 1мм,2мм,3мм.

wituc
20.09.2018, 11:56
какое? там их 3шт 1мм,2мм,3мм.
то с каким шатуны будут стоять симметрично.
я бы так сделал

usssr
20.09.2018, 13:00
то с каким шатуны будут стоять симметрично.
я бы так сделал

Ок. Т.е. грубо от пера до левого и правого шатуна должно быть одинаково?

wituc
20.09.2018, 13:02
Т.е. грубо от пера до левого и правого шатуна должно быть одинаково?
а почему нет?

usssr
20.09.2018, 13:20
а почему нет?

Спасибо. Просто ни когда не вникал, просто раньше всегда были каретки бса, там ка кто все проще:)

ГанцАккерман
20.09.2018, 14:28
а потом на вопрос, как же так получилось - просто тихо исчез.
Надо бы таким эниванам цвет ника менять на светло-коричневый :)

usssr
20.09.2018, 14:47
Надо бы таким эниванам цвет ника менять на светло-коричневый
Идея хорошая, а лучше на ярко розовую:rolleyes:

MCUSTOMS
23.09.2018, 17:52
Предупредить веломанцев о поддельных китайских рамах
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/rama_mtb_s-works_stumpjumper_29r_1614889525

RoadVulpes
23.09.2018, 18:36
Не знаю, в тему или нет, но пару лет назад кто-то (по-моему, даже из наших веломастеров "практикующих") давал Инструкцию, которая называлась "Сто (или сколько-то, не помню точно) способов развода клиента на бабки", ну или что-то в этом роде по смыслу.
Тут вот мне мой мастер рассказал прикольную историю, когда его "коллега" заменил хорошую каретку и оставил ее себе, сказав, что она негодная, тогда как дело было в педали, ее надо было подкрутить , - стук шел с низу рамы, треск, - каретку заменили на новую, но сильно хуже той, что была, а педальку подкрутили незаметненько для клиента, - грохот пропал, клиент доволен, мастер не в накладе, - все счастливы, а что еще человеку надо!
Если кто-то помнит эту Инструкцию (хочу все методы проштудировать), и в какой Теме она, - скиньте ссыль, пожалуйста! В Беседке я ее не нашла, эту Инструкцию по применению клиента.

usssr
24.09.2018, 17:33
Предупредить веломанцев о поддельных китайских рамах
Кстати общался с этим персонажем:unknw: Дурочка включает.

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

Инструкцию (хочу все методы проштудировать)
Стесняюсь спросить Зачем??:unknw:

elocepedict1
25.09.2018, 14:18
Посоветуйте, хочу сделать заказ у Артура Норавяна. Продавец порядочный?

ГанцАккерман
25.09.2018, 14:31
Посоветуйте, хочу сделать заказ у Артура Норавяна. Продавец порядочный?
Мне кажется или Артур обзавёлся форумными ботами? Реальный человек воспользовался бы поиском по теме. Показать где тут такая кнопка есть?

MCUSTOMS
25.09.2018, 14:52
Кстати общался с этим персонажем:unknw: Дурочка включает.

Пишет всем заранее придуманную скопированную историю о рамах из тайваня которые у него мимо конвейера )))
Я получал от него фото Пинарелло в почту и нашёл только внешних 4 отличия. Ехать смотреть кареточный узел чтобы обнаружить там топорный китайпром с английской резьбой вместо итальянской разумеется не стал.
Продавца считаю мошенником т.к. он не указывает что продаёт реплику и пытается обмануть покупателей рассказами о том что рама серый оригинал. Такие рамы в отличие от настоящих китайских делают упор на внешний вид, но не на прочность и надёжность, о жесткости и накате тут можно не говорить. Хочется недорогую но надёжную раму - покупайте у китайцев в проверенных местах их собственные бренды FlyXii BXT и т.п. Поддельные рамы не безопасны, китайские продвцы подделок не несут ни какой отетственности т.к. не обладают брендом, а наши местные продавцы являются мошенниками скрывая то что это реплики. Будьте бдительны и если будут подобные предложения тут на Веломании то присекайте подобную деятельность.

elocepedict1
25.09.2018, 16:22
Предложил продавцу отправить товар по почте или другим способом с оплатой при получение. но получил отказ. Утром деньги, вечером стулья!

ГанцАккерман
25.09.2018, 18:41
Предложил продавцу отправить товар по почте или другим способом с оплатой при получение. но получил отказ. Утром деньги, вечером стулья!
Вкратце: на(обману)ть может, но не с отправкой конечно. Отправит всё честно. Как и абсолютно все барыги здесь может просто глазом не моргнув впарить подделку или украденный велосипед, но как бы учитывая цены - логично же, что чудес не бывает, не так ли?

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

Будьте бдительны и если будут подобные предложения тут на Веломании то пресекайте подобную деятельность.
Честно говоря, надоедает уже пресекать. Если люди настолько верят в сказки - может, и не стоит их переубеждать?

elocepedict1
25.09.2018, 20:10
Да всё нормально. Меня просто так не возьмёшь. Хотел только узнать, может кто заказывал у этого продавца и есть ли причины доверять ему или нет.

MCUSTOMS
25.09.2018, 21:26
Честно говоря, надоедает уже пресекать. Если люди настолько верят в сказки - может, и не стоит их переубеждать?

Да там продавец так заливает что может кого и разумного уболтает. Мы ему всей тусовкой писали несколько человек. Отвечает сказками про то как рамы едут в обход италии (на рамках кстати есть наклейки Made In Italy что заведомо пстц). И тут работа крупным оптом - есть все размеры рам, многие в Москве. У него же и S-Works поддельные хардтейлы МТВ 29. Закончил со мной разговор на ноте что он ездил и на оригинале и на том что предлагает и разницы нет с его 35и летним стажем велосипедиста. Короче даже последний шанс дожимает в поисках лоха. Я то тоже ездил и на том и на оригинале (имею) и разница там мам не горюй по жесткости. Но главное отличие это надёжность - на подделке можно переломаться в отличие от китайских брендовых рам которые репутацию и качество своё бдят.

usssr
26.09.2018, 01:29
Да там продавец так заливает что может кого и разумного уболтает. Мы ему всей тусовкой писали несколько человек. Отвечает сказками про то как рамы едут в обход италии (на рамках кстати есть наклейки Made In Italy что заведомо пстц). И тут работа крупным оптом - есть все размеры рам, многие в Москве. У него же и S-Works поддельные хардтейлы МТВ 29. Закончил со мной разговор на ноте что он ездил и на оригинале и на том что предлагает и разницы нет с его 35и летним стажем велосипедиста. Короче даже последний шанс дожимает в поисках лоха. Я то тоже ездил и на том и на оригинале (имею) и разница там мам не горюй по жесткости. Но главное отличие это надёжность - на подделке можно переломаться в отличие от китайских брендовых рам которые репутацию и качество своё бдят.

Ахаххх:good: Мне он заливал что S-Works отдает дешево так как собрался в отпуск с женой:P Я попросил его скинуть гео, он скинул а там старая короткая китайская рама по гео. которой 15к красная цена на али. На что он мне ответил что рама не старая а 18 года:scare3:
Короче разговор дошел именно до 35 летнего стажа катания, на что я ему предложил вернутся к взросликам и ласточкам:P На что он мне ответил что и на них он до сих пор катается:no:

Товарищ Сухов
26.09.2018, 12:44
Весело у вас. :grin::laugh4::rofl:

dragster_neko
27.09.2018, 14:41
может кто заказывал у этого продавца и есть ли причины доверять
Покупал ремонтную стойку и руль с выносом. Ок.

MCUSTOMS
27.09.2018, 15:37
Ахаххх:good: Мне он заливал что S-Works отдает дешево так как собрался в отпуск с женой:P Я попросил его скинуть гео, он скинул а там старая короткая китайская рама по гео. которой 15к красная цена на али. На что он мне ответил что рама не старая а 18 года:scare3:
Короче разговор дошел именно до 35 летнего стажа катания, на что я ему предложил вернутся к взросликам и ласточкам:P На что он мне ответил что и на них он до сих пор катается:no:

Представляешь сколько у человека работы! Ведь каждому в поисках лоха - надо свою историю рассказать, подход свой найти. А пишут то наверное многие в т.ч. регионы...

vesur
27.09.2018, 15:42
Представляешь сколько у человека работы! Ведь каждому в поисках лоха - надо свою историю рассказать, подход свой найти. А пишут то наверное многие в т.ч. регионы
Да таким нужно премию давать, как фантасту:)

ГанцАккерман
05.10.2018, 02:21
andy1001 продолжает продавать "квази уно фантазии" - рамы от честных китайских кустарщиков, крашенные по желанию заказчика (последний, к сожалению, часто преследует совсем не честные интересы и цели).
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=398341
Степень наглости andy уже переходит все границы, поскольку реальные мелкие итальянские бренды стоят дорого, и по 80000 из Перми не продаются. Зато от Китая до Перми рукой подать.
Ещё одна аналогичная тема:
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=396371
При этом я не пытаюсь заходить в темы andy регулярно и в деталях сверять каждый велосипед с каталогом соотв. года.
Я захожу посмотреть только откровенно вопиюще мошеннические попытки нафантазировать итальянские велосипеды, о которых не знают даже сами их производители, если таковые вообще существовали когда-либо (Например, CiclesGarma - это магазин, а у Race Mountain никогда не было похожего велосипеда).

В общем, хотелось бы спросить, как вы относитесь к добавлению andy1001 в первый пост? Мне кажется, что в данном случае актуален принцип "единожды солгал - да кто ж тебе поверит?" В том смысле, что я бы лично уже "по дефолту" не стал бы доверять и всем остальным продаваемым им велосипедам. У нас конечно "не обманешь - не продашь", но обман должен быть хотя бы немного завуалированным, а тут человек лжёт совершенно бесхитростно и глупо, что мне лично видится завуалированным проявлением отношения к покупателям как к "лохам". Уже одно это заслуживает, на мой взгляд, как минимум порицания на форуме.

2010
05.10.2018, 03:25
andy1001 продолжает продавать "квази уно фантазии" - рамы от честных китайских кустарщиков, крашенные по желанию заказчика (последний, к сожалению, часто преследует совсем не честные интересы и цели).
Степень наглости andy уже переходит все границы, поскольку реальные мелкие итальянские бренды стоят дорого, и по 80000 из Перми не продаются. Зато от Китая до Перми рукой подать.
При этом я не пытаюсь заходить в темы andy регулярно и в деталях сверять каждый велосипед с каталогом соотв. года.
Я захожу посмотреть только откровенно вопиюще мошеннические попытки нафантазировать итальянские велосипеды, о которых не знают даже сами их производители, если таковые вообще существовали когда-либо (Например, CiclesGarma - это магазин, а у Race Mountain никогда не было похожего велосипеда).

В общем, хотелось бы спросить, как вы относитесь к добавлению andy1001 в первый пост? Мне кажется, что в данном случае актуален принцип "единожды солгал - да кто ж тебе поверит?" В том смысле, что я бы лично уже "по дефолту" не стал бы доверять и всем остальным продаваемым им велосипедам. У нас конечно "не обманешь - не продашь", но обман должен быть хотя бы немного завуалированным, а тут человек лжёт совершенно бесхитростно и глупо, что мне лично видится завуалированным проявлением отношения к покупателям как к "лохам". Уже одно это заслуживает, на мой взгляд, как минимум порицания на форуме.

А что, кто-то еще не в курсе про этого пи3дaбола? Мне показалось, у него никто уже давно не покупает.

Dusty
05.10.2018, 10:37
как вы относитесь к добавлению andy1001 в первый пост?
Положительно. Выдавать китай за италию - это мошенничество, теме соответствует.

vlad674
05.10.2018, 10:56
Известный сибирский коммерсант повадился на веломании китайкарбоном под видом "итальянских эксклюзивных топовых FRMов" барыжить
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=394085
https://ru.aliexpress.com/item/32793...ddresstype=600
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=378493
Будьте с ним бдительнее!
Особенно при покупке пинарелл, кольнаг, таймов и спешей, под громкими именами брендов, andy1001 без зазрения совести готов втюхать китайкарбон.

Вот заявление двухмесячной давности.
А вот его сообщение в теме продажи andy1001:
"Насчет оригинльности этого китае-итальянского изделия я уверен что оно оригинальное.
Какой смысл китаезам подделывать столь знаменитый и уважаемый бренд?
Окраска черный мат с декалями черный глянец нынче в тренде. Так делают все именитые фирмы.

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

Анди1001 ап, желаю здоровья и хорошего настроения в борьбе с обнаглевшими троллями, от которых глубокоуважаемым коммерсантам на оранжевом спасенья нет.
Номер рамы я бы тоже не выкладывал навашем месте, тем более кто их просит? Либо тролль-бездельник либо мент."
Что же произошло с автором slava29, может повлияло то, что на его продаваемом Санта Круз Талбой отсутствовал номер рамы????))))))))

С внесением в список согласен.

slava29
05.10.2018, 11:22
Вот заявление двухмесячной давности.
А вот его сообщение в теме продажи andy1001:
"Насчет оригинльности этого китае-итальянского изделия я уверен что оно оригинальное.
Какой смысл китаезам подделывать столь знаменитый и уважаемый бренд?
Окраска черный мат с декалями черный глянец нынче в тренде. Так делают все именитые фирмы.

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

Анди1001 ап, желаю здоровья и хорошего настроения в борьбе с обнаглевшими троллями, от которых глубокоуважаемым коммерсантам на оранжевом спасенья нет.
Номер рамы я бы тоже не выкладывал навашем месте, тем более кто их просит? Либо тролль-бездельник либо мент."
Что же произошло с автором slava29, может повлияло то, что на его продаваемом Санта Круз Талбой отсутствовал номер рамы????))))))))

С внесением в список согласен.

Ну наверно кто-то умеет воспринимать прочитанное слишком буквально.
Я не за Анди, и ни за Ганца, мне важно чтобы противостояние было уравновешено и я всегда готов подкинуть гирьку то ли на одну, то ли на другую чашу весов.

Нащет Санта-Круза, продан он был той весной, или даже зимой...
Поэтому за номером той рамы шуруйте к новому владельцу.

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

И да, я против внесения анди в список мошенников и кидал.
Не наработал он еще на столь почетное звание.
Вот продаст свою сотню чистопородистых жеребцов, тогда посмотрим.
К тому же негативных отзывов от его покупателей я не слышал.

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

Достаточно того, что его темы неустанно бдит тролль-актив веломании и в случае возникновения неточности всегда рад спешить его поправить.

vlad674
Поэтому за номером той рамы шуруйте к новому владельцу.
Так он вообще отсутствовал, по твоим же словам из темы о продаже. Я не видел ни одного Санты или Интенсы без номеров, более того, на интенсе номер есть еще и на заднем треугольнике.
Анди я даже рекомендовал как то нескольким своим знакомым, но теперь очень сомневаюсь в своих рекомендациях.

vesur
К тому же негативных отзывов от его покупателей я не слышал.
я так думаю обычный каталец не заметит разницы китай или италия, но деньги то уплачены разные...

Heinrich
05.10.2018, 11:23
Положительно. Выдавать китай за италию - это мошенничество, теме соответствует.

https://www.youtube.com/watch?v=mscFBIg_xV8

псаки
05.10.2018, 11:26
Пишет всем заранее придуманную скопированную историю о рамах из тайваня которые у него мимо конвейера )))
Я получал от него фото Пинарелло в почту и нашёл только внешних 4 отличия. Ехать смотреть кареточный узел чтобы обнаружить там топорный китайпром с английской резьбой вместо итальянской разумеется не стал.
Продавца считаю мошенником т.к. он не указывает что продаёт реплику и пытается обмануть покупателей рассказами о том что рама серый оригинал. Такие рамы в отличие от настоящих китайских делают упор на внешний вид, но не на прочность и надёжность, о жесткости и накате тут можно не говорить. Хочется недорогую но надёжную раму - покупайте у китайцев в проверенных местах их собственные бренды FlyXii BXT и т.п. Поддельные рамы не безопасны, китайские продвцы подделок не несут ни какой отетственности т.к. не обладают брендом, а наши местные продавцы являются мошенниками скрывая то что это реплики. Будьте бдительны и если будут подобные предложения тут на Веломании то присекайте подобную деятельность.

ты сам тут торгуешь старьем и дровами втридорога, твои посты в этой теме воспринимаются , как борьба с конкурентами.
такой же перекуп и впариватель.

slava29
05.10.2018, 11:27
Так он вообще отсутствовал, по твоим же словам из темы о продаже. Я не видел ни одного Санты или Интенсы без номеров, более того, на интенсе номер есть еще и на заднем треугольнике.
Анди я даже рекомендовал как то нескольким своим знакомым, но теперь очень сомневаюсь в своих рекомендациях.

Номер был найден, глубоко во глубине нижнего коромысла и отправлен новому владельцу и еще одному вопрошавшему.
Фото номера у меня осталось и по базам он не бьется, что впрочем ничего не доказывает, кроме того, что предыдущий владелец этот велосипед не ищет.
Фото номера не публикую и не стану и даже не уговаривайте, так как велосипед мне давно не принадлежит.

псаки
05.10.2018, 11:32

Мне кажется, что у тебя, обиженка , что-то личное к энди. Понятно , что он тупо перепродает разные велы с наваром. Но от чего у тебя рвет жопу - не понятно. Любой магазин - это такой же спекулянт, с накруткой 100+% к закупке , что-то тебя это мало волнует. рынок б/у - это просто , нравится - покупай, не нравится - иди мимо.

vesur
05.10.2018, 11:36
Любой магазин - это такой же спекулянт, с накруткой 100+% к закупке , что-то тебя это мало волнует. рынок б/у - это просто , нравится - покупай, не нравится - иди мимо.
вы хотите сказать любой СНГ магазин, это да, у нас такие люди называются бизнесменами, которвые перепродают товары с али втридорого

псаки
05.10.2018, 11:39
vesur, ну смотри какой ты умный, не покупай втридорога, иди к официалам и купи у них дёшево :good:
видишь, как всё просто-то ?

вот, специально для тебя нашел магаз с дешевыми пинарелами
https://www.provelo.ru/models-shosse/

vesur
05.10.2018, 11:46
vesur, ну смотри какой ты умный, не покупай втридорога, иди к официалам и купи у них дёшево
видишь, как всё просто-то ?
так и делаю, но большинство людей идут в ближайший киоск и покупают там, как бы пусть покупают, но тут идет речь об обмАне - т.к. выдают китайские рамы за брендовые

псаки
05.10.2018, 11:51
Глупо требовать кристальной совести от перепродавца чего угодно. Не впадайте в гансакермановский маразм. Да и вообще честных продавцов просто не бывает. Не та профессия. В конечном счете ему тупо нужно продать товар.

БЕЛАЯ ПТИЦА
05.10.2018, 12:12
Дорогой псаки!

ГанцАккерман указал, что в данном случае с andy1001

речь об обмАне - т.к. выдают китайские рамы за брендовые
А посему...

Не впадайте в...
μαρασμός

===

До сенильной деменции ГанцАккерману крайне далеко и.... вряд ли грозит! :)

vlad674
05.10.2018, 12:13
Да и вообще честных продавцов просто не бывает.
Согласен, по мелочам могут обмануть даже официалы, но толкать фейк по цене бренда - это мошенничество, которое наказывается, и в некоторых странах уголовно.

псаки
05.10.2018, 12:17
БЕЛАЯ ПТИЦА, это предположение гансаакермана не более, где доказательства ? где исследования, экспертиза , заключение ... ? Слово одного интернет символа против другого, почему я должен верить (не совсем вменяемому) интернетзнаку "гансакерман" и не верить другому "энди " ?
Да и потом , почему вы отрицаете простое заблуждение продавца касаемо его товара ?))

в простом продуктовом магазине продавец вам ни чего о происхождении не скажет, а на этикетке - 100% вранья. Теперь не есть, что-ли ?)

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

Согласен, по мелочам могут обмануть даже официалы, но толкать фейк по цене бренда - это мошенничество, которое наказывается, и в некоторых странах уголовно.

думаю, будет честно, если гансакерман подаст на энди в суд и наш суд, самый самистый суд в мире, вынесет вердикт.

БЕЛАЯ ПТИЦА
05.10.2018, 12:25
Дорогой псаки!

Слово одного интернет символа против другого, почему я должен верить (не совсем вменяемому) интернетзнаку "гансакерман" и не верить другому "энди " ?
Вы имеете полное право верить либо не верить обеим сторонам,
но оскорблять кого либо... никакого права не имеете.

А вот в этом

почему вы отрицаете простое заблуждение продавца касаемо его товара ?))
Я сильно сомневаюсь!
Потому как, профессионально занимаясь подобным "творчеством"
простого заблуждения продавца быть априори НЕ может!

vlad674
05.10.2018, 13:03
Потому как, профессионально занимаясь подобным "творчеством"
простого заблуждения продавца быть априори НЕ может!

Согласен, это можно отнести к мошенничеству. Если товар вызывает подозрение у формунчан, а продавец уверен в его подлинности, пусть даст ссылку по этому товару на сайт производителя или сайт известного продавца, типа БК, БД, Байк24, которые не занимаются фейками, и вопрос снят. Но если продавец не может это сделать, значит не стоит брать такой товар в продажу, если дорожит своей репутацией. Ему уже в его темах продаж не раз писали, в ответ только обиды и жалобы, как ему надоели троли, выводов не делает, был бы не так удаленно, а в Москве, например, живо бы его пыл охладили.
Его даже можно забанить за несоблюдения правил форума, и доказывать ничего не нужно. Куда администрация смотрит, более того, в теме продажи FRM, администрация потерла переписку возмущенных формунчан.

псаки
05.10.2018, 13:10
vlad674, да любой товар у любого продавца может у кого-нибудь вызвать подозрение, каждому доказывать - жизни не хватит. Есть пруфы , что энди мошенник или кого-то обманул ? Пишите администрации форума, зачем свои домыслы и откровенную личную неприязнь ? жалоб от покупателей не видел.

MCUSTOMS
05.10.2018, 13:19
Глупо требовать кристальной совести от перепродавца чего угодно. Не впадайте в гансакермановский маразм. Да и вообще честных продавцов просто не бывает. Не та профессия. В конечном счете ему тупо нужно продать товар.

Не правда. "Тупо продать" не всех касается. Я теряю как минимум 30-40 клиентов в год когда честно сообщаю что желаемая ими вещь в приобретении не подходит им по тем или иным параметрам и чётко сообщаю о компромиссном варианте, когда таковой имеется.

vlad674
05.10.2018, 13:21
каждому доказывать - жизни не хватит.
Не нужно ничего доказывать, просто дать ссылку на производителя и все.
Но если у производителя такого товара не существует, или и производителя такого нет, то это как???????
Пусть дальше торгует????????
Личной неприязни у меня нет, наоборот, как я писал выше, я даже рекомендовал Энди своим знакомым, или давал ссылки на его велосипеды в разделе"выбор велосипеда".

MCUSTOMS
05.10.2018, 13:24
ты сам тут торгуешь старьем и дровами втридорога, твои посты в этой теме воспринимаются , как борьба с конкурентами.
такой же перекуп и впариватель.

Иди кури дальше что курится, свежесозданный аккаунт. Твоё мнение крайне важно для веломании.

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

А что, кто-то еще не в курсе про этого пи3дaбола? Мне показалось, у него никто уже давно не покупает.

Саня пока нет чётких доказательст в том что человек торгует подделками все обвинения пусты.

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

Андрюх а с чего вдруг выводы что предлагаемое - китайские подделки или поделки? Надо веские доказательства того что предлагаемое фейк и мошенничество.

olegator40
05.10.2018, 13:28
Я теряю как минимум 30-40 клиентов в год когда честно сообщаю что желаемая ими вещь в приобретении не подходит
Кстати подтверждаю, пару раз отговаривал меня по телефону!

MCUSTOMS
05.10.2018, 13:31
Кстати подтверждаю, пару раз отговаривал меня по телефону!

Тебя вообще надо часто отговаривать - будет один велик и много катания а не наоборот )))

псаки
05.10.2018, 14:19
Не нужно ничего доказывать, просто дать ссылку на производителя и все.
Но если у производителя такого товара не существует, или и производителя такого нет, то это как???????
Пусть дальше торгует????????
Личной неприязни у меня нет, наоборот, как я писал выше, я даже рекомендовал Энди своим знакомым, или давал ссылки на его велосипеды в разделе"выбор велосипеда".

я когда на авито что-то продаю, также обязан предоставить все сертификаты и всю историю от проекта до последнего владельца ? У тебя есть сомнения ? Не покупай или рой инфу сам, а воля продавца рекламировать товар так, как он хочет. или не хочет.
я , когда ищу что-то на вторичке не важно вел это или авто, прекрасно понимаю, что порядочная часть продавцов - наё...ки те ещё и кроме как на свои глаза и опыт опираться больше неначто.
что касаемо энди, по происхождению великов - вопросы есть, но по соотношению цена/качество их нет. Да и номер рамы он всегда присылает и не скрывает.
Глупо требовать от продавца уровня торгаша на вм , такого же сервиса , как бд, чейн и прочая ...
покупая вещи с рук нужно отдавать себе отчет . что можно купить что-то мутное.

что касаемо того велика , о котором гансик трет, за те деньги, там можно и китайскую раму простить учитывая навеску и всё остальное. вообще похъ на раму , тем более всё это в одном подвале одним китайцем шлепается.

кстати, если бы я барыжил великами в таком объеме, я бы тоже особо не растекался по древу. Кому нужно - позвонит.

2010
05.10.2018, 15:07
[/COLOR]

Саня пока нет чётких доказательст в том что человек торгует подделками все обвинения пусты.[COLOR="Silver"]

Глянь его объявления на авито, на половине указана геолокация Бибирево. Это по твоему не пи3дабольcтво? Я пока об этом. Зачем людей в заблуждение вводить.

ЗЫ Ты наверное помнишь червело на тиагре? ФБМ 2019 года, по которому он тупо отмолчался и куча аналогичных случаев.

псаки
05.10.2018, 15:18
элементарно , ватсОн, тупо из-за того, что в Москве больше потенциальных покупашек, когда на авито размещаешь объяву оно треба город/район. И потом соот-но приклеивается к региону, логично, что Пермь будут просматривать в 146% меньше покупашек. Вроде всё просто . а и тут нужно разжевать и в ротик положить.
Да и кто знает, может у него в Бибирево брат/сестра/друг которому он может заслать вел для осмотра ? Лишь бы обвинить в п...льстве. Быстрый, как детский понос.
Я в свое время имел с ним дело , было всё быстро четко и даже Андрей пошел мне на встречу, не буду растекаться , но главное, что реально от реальных покупателей на него ни одного нарекания. Только у ганса жопу рвет.
А то что он некоторым с рвущейся жопой резко ответил , так и правильно сделал. :good: Но лучший вариант , конечно, тупо игнорить провокаторов.

vlad674
05.10.2018, 15:31
Я в свое время имел с ним дело , было всё быстро четко
Поэтому, видимо, и защищаешь.))))))

что реально от реальных покупателей на него ни одного нарекания.
Т.е. не кинул и за это спасибо???
Речь сейчас о фейках, которые могут купить не умудренные опытом новички, заплатив деньги, как за топовый бренд.
Просто ты на этом ресурсе недавно и многого не успел прочитать и посмотреть (две истории с FRM - с подвесом и хардом, например, когда на якобы итальянской раме знаменитого бренда стояла китайская рулевая, и т.д.), а принялся рьяно влезать в спор.

MCUSTOMS
05.10.2018, 16:55
что касаемо того велика , о котором гансик трет, за те деньги, там можно и китайскую раму простить учитывая навеску и всё остальное. вообще похъ на раму , тем более всё это в одном подвале одним китайцем шлепается.

Продавцы подделок именно так и трут в общении с покупателями - в поисках лоха. Наиболее частый аргумент "всё делается на одном заводе", далее следует "даже если рама подделка то в такой обвеске её можно простить" и третий, забытый псакой-писакой это "едет не велосипед а велосипедист, кто едет тот поедет быстро на любом".
Но все эти бздюхатели забывают о том что подделки (и именно они а не "честные китайские" бренды) являются небезопасными. Основной упор там сделан во внешний вид а сама конструкция может привести к травмам в т.ч. со смертельным исходом в горах.
Если рама является репликой то это надо указывать, если пытаться впарить подделку как оригинал с любой из отмазок свыше, то это - мошенничество.
Об Итальянском велосипеде на который рамсит Андрей - я считаю что это оригинал, общая расцветка (чёрного по черному) соответствует в линейке модели 9.8, и то, что такой цвет не указан на официальном сайте ни чего не означает - у Итальянцев полно разных моделей. Высшие модели 2015-2016-2017 годов частенько были черными матовыми с черными глянцевыми надписями. Колёса при этом могут быть любыми. Не думаю в общем что ту модель кто-либо подделывает да и внешние особенности-отличия от каталожных китайских рам имеются.
А вот велосипедные бренды типа Червело, Пинарелло, Колнаго и прочие итальяшки ОБЯЗАНЫ иметь заводскую обвеску (если они в сборе и продаются как заводская сборка). Любые существенные отличия указывают на подделку. Варианты дистанционной проверки затруднительны. Только пинарелло просто - с итальянской резьбовой кареткой идёт всегда, в отличие от подделок - достаточно фото маркировки каретки которая туда вкручена чтобы снять 99% вопросов. С червелами колнагами и прочими всё гораздо сложнее, хотя косяки принтов и их пропорции по размещению на раме (в соответствии с ростовкой) как я понимаю спалить таки можно.

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

Речь сейчас о фейках, которые могут купить не умудренные опытом новички, заплатив деньги, как за топовый бренд.
Просто ты на этом ресурсе недавно и многого не успел прочитать и посмотреть (две истории с FRM - с подвесом и хардом, например, когда на якобы итальянской раме знаменитого бренда стояла китайская рулевая, и т.д.), а принялся рьяно влезать в спор.

FRM кстати вряд ли подделывают, могут быть миллион и одна вариция их полусамопальных но дорогущих рам "уехавших" из велосервисов складов иже подобного, раздербаненных бандерлогами и в последствии полусобранных на китайской рулевой для продажи в пермь в общероссийский бутик )
Лично моё мнение - FRM ни кому не нужен подделывать и рама очень особенная внешне что-бы китайцы заморочились её копировать и совершенно не востребованная что-бы её потом продавать.

псаки
05.10.2018, 17:29
vlad674, да не то что бы защищаю, скорее ну вот не тянет он на мошенника ... может где-то что-то приукрашивает или недоговаривает (не факт что по злому, к примеру в байках он просто не шарит) - это да. Кстати я мог не говорить, что покупал у него. :unknw:

vlad674
05.10.2018, 18:45
vlad674, да не то что бы защищаю, скорее ну вот не тянет он на мошенника ... может где-то что-то приукрашивает или недоговаривает (не факт что по злому, к примеру в байках он просто не шарит) - это да. Кстати я мог не говорить, что покупал у него. :unknw:
Может и не тянет, но если не разбирается в байках, то что он вообще делает на этом сайте, пусть торгует на Авито.
Вот есть ресурс:
https://forum.guns.ru/static/forum.html
Я в молодости бывал там часто, увлекался пневматикой, коллекционировал ножи, так вот, если на этом ресурсе выставить фейк и выдать его за настоящий, быстро голову открутят, там рельные люди, разбирающиеся в оружие, а здесь просто детский сад, все барыги друг друга покрывают, админы на это закрывают глаза.
На Ганзе объявление о продаже проверяется сутки админами до опубликования, малейшее нарушение, или некорректная фраза, тут же наказание в виде бана. Фейки там тоже продаются, но в отдельной теме, и у потребителя есть защита, что его не обманут.

ГанцАккерман
05.10.2018, 18:55
FRM кстати вряд ли подделывают
Судя по ebay и ali - подделывают уже давным-давно просто любую модель, попадающую в руки к китайцам. Они берут старую раму FRM и клепают её копии огромным тиражом без наклеек, продавая либо под своими "брендами", либо без наклеек, либо покрашенные по желанию заказчика, а заказчик почему-то хочет, чтобы рама, выглядящая FRM'ом, была покрашена точно как FRM. Желание клиента - закон.

Лично моё мнение - FRM ни кому не нужен подделывать и рама очень особенная внешне что-бы китайцы заморочились её копировать
Китайцы только и делают, что копируют как раз причудливые рамы, и чем чуднее - тем лучше. В стане рам для разделочников так вообще копируются по-моему самые уродливые варианты, а не лаконичные и простые. Наверное, так легче продать.

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

Но все эти бздюхатели забывают о том что подделки (и именно они а не "честные китайские" бренды) являются небезопасными
Я бы сказал, что их трешовая суть в том, что они непредсказуемы. Такая рама может быть великолепной покупкой настолько, что знал бы об этом барыга - продал бы дороже в 3 раза.
Но скорее всего она будет либо посредственной нежёсткой рамой, которую очень легко угробить в первом же завале, либо - вовсе небезопасным изделием типа тех 2-х карбоновых рулей NoName из Китая, один из которых сломался у меня под руками в пробке, а другой - привёл к тому, что я уехал в металлический отбойник.

vlad674
05.10.2018, 19:10
Судя по ebay и ali - подделывают уже давным-давно просто любую модель, попадающую в руки к китайцам. Они берут старую раму FRM и клепают её копии огромным тиражом без наклеек, продавая либо под своими "брендами", либо без наклеек, либо покрашенные по желанию заказчика, а заказчик почему-то хочет, чтобы рама, выглядящая FRM'ом, была покрашена точно как FRM. Желание клиента - закон.

Китайцы только и делают, что копируют как раз причудливые рамы, и чем чуднее - тем лучше. В стане рам для разделочников так вообще копируются по-моему самые уродливые варианты, а не лаконичные и простые. Наверное, так легче продать.

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

Я бы сказал, что их трешовая суть в том, что они непредсказуемы. Такая рама может быть великолепной покупкой настолько, что знал бы об этом барыга - продал бы дороже в 3 раза.
Но скорее всего она будет либо посредственной нежёсткой рамой, которую очень легко угробить в первом же завале, либо - вовсе небезопасным изделием типа тех 2-х карбоновых рулей NoName из Китая, один из которых сломался у меня под руками в пробке, а другой - привёл к тому, что я уехал в металлический отбойник.
Твоё последнее сообщение в этой теме :
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=396371&page=2
Совпадает по дате с датой регистрации на форуме ПСАКИ, может это ЭНДИ?)))))))::::::
Решил вылезти из этой ситуации, и Михаил и Слава из Смоленска вдруг стали его защищать, хотя раньше порицали, не кажется все это странным

ГанцАккерман
05.10.2018, 19:28
Т.е. не кинул и за это спасибо???

псаки - это ник andy1001, что очевидно по одной только фразе "нет ни одного нарекания". Кто, кроме самого andy1001, может подсчитать количество нареканий-то на себя? Кого это вообще волнует на самом деле? Вон есть китайские фэты 20 кг весом, есть "велосипеды BWW на литых дисках", есть куча подделок под Pinarello, Colnago, Specialized и ещё минимум штук 50 брендов - их покупают. И не жалуются совершенно. Ни владельцы 20 кг фэтов, ни владельцы "Пинарелл" по цене <1000$. О чём это говорит? О том, что продавец умеет впаривать, он хороший маркетолог. Честь ему и хвала, хотя обсуждаемый нами субъект даже год производства велосипеда указать не может, как и то, куда от этого велосипеда подевались его документы, как и просто номер рамы показать не в состоянии (а зачастую даже просто по стилю этого номера можно понять, что это подделка).

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

и Михаил и Слава из Смоленска вдруг стали его защищать, хотя раньше порицали, не кажется все это странным
Я думаю, у них один источник велосипедов - и они сами не всегда могут на 100% точно определить, подделка это или нет. Это что-то из серии "все мы под Богом ходим", никто из продавцов не застрахован от перепродажи откровенного палева из Украины и сопредельных стран Восточной Европы. Отсюда и корпоративная солидарность.

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

Глянь его объявления на авито, на половине указана геолокация Бибирево.
Хм...
MCUSTOMS (https://forum.velomania.ru/member.php?u=42098), а ты сейчас в каких краях обитаешь, если не секрет??

псаки
05.10.2018, 19:38
псаки - это ник andy1001, что очевидно по одной только фразе "нет ни одного нарекания".
я готов с тобой встретиться с паспортом и доказать, что ты врёшь (как обычно).
бить не буду, я инвалидов не обижаю.
но потом ты напишешь на сайте, что ты - трепло , согласен ?

ГанцАккерман
05.10.2018, 19:42
Высшие модели 2015-2016-2017 годов частенько были черными матовыми с черными глянцевыми надписями.
Не видел таких.
Например, https://www.colnago.com/en/news-en/elynor-backstedt-takes-the-bronze-medal-in-the-junior-invidual-time-trial-at-the-world-championships/ - здесь рама чёрная, крашеная, ни разу не матовая. Но китайцы бы обязательно сделали её матовой, потому что им попросту влом красить рамы. Ведь качественная окраска - это время, это не самая простая технология, а некачественная окраска - это нарекания покупателей. Китайцы стараются делать вид, что каждая вторая топовая рама в мире - это голый карбон с наклейками. А я смотрю брендовые каталоги, обзоры - ну нет там именно тупо матовых рам. Даже то, что есть, всё равно богато разными декалями, мелкими деталями, определённым вниманием к дизайну в общем. Логично, что нормальный бренд не очень хочет, чтобы его рама выглядела как китайский ноунейм, этакий чистый холст "покрась меня по вкусу".

vlad674
05.10.2018, 19:44
Если в Москве, то встреться со мной, я приеду с водителем и двумя охранниками.

ГанцАккерман
05.10.2018, 19:54

У меня с логикой всё нормально. Если ты не сам andy1001 - значит, перепродаван его велосипедов, каким был Андрей/Jo]{er на форуме.
И да, во-первых, я не могу врать, если просто делаю предположение (очень разумное, не находите?), во-вторых мне есть чем заняться, кроме как встречаться с явно ангажированными никами, имеющими 39 сообщений на форуме, ну и в-третьих - даже если бы мне было заняться реально нечем, было бы немного нелогично встречаться с чуваком, который может оказаться каким-нибудь персонажем, подосланным andy1001'м .
И да, вы ж как информированный не-andy, расскажите, пожалуйста о бренде Garma или Galli или вот Zanella. Ну хотя бы про RaceMountain этот, который в Пермь Андрею везут сразу после того, как производят новый эксклюзивный велосипед (for our russian friends only!) и потому не успевают покрасить раму. Очень интересная история у этих маленьких, но гордых итальянских торговых марок. Например, взять единственную из них, по которой легко удаётся нарыть информацию: если эти прекрасные люди сами делают рамы, то почему у них нет фотографий промежуточных стадий производства рам, а есть только фотки готовых изделий?

---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

Да без толку: у Андрея из Перми всегда были друзья-продаваны в Москве, которые устраивали у себя перевалочный склад его велосипедов. Я лично видел такой склад сначала на Тропарёвской улице, потом в Крыле, а потом Андрей-Джокер, видимо, решил больше не заниматься всем этим чреватым конфликтами делом и ушёл в сторону. А на его место пришли другие. Так что "псаки" - вполне вероятно, и есть аналогичный буферный перепродаван, который, например, живёт в Бибирево и телефон которого указан в объявлениях andy1001 на Авито. Чей-то же телефон там есть, и это по определению живой, реальный московский номер.

псаки
05.10.2018, 19:58

да без проблем, подтвердишь гансуакерманову , чтоб он не порол тут чушь и не видел кругом заговор.
я приеду один , без охранников. :unknw:

ГанцАккерман
05.10.2018, 20:11
Ладно, насчёт окраски Race Mountain'а, который итак очевидно на китайских рамах строится,я погорячился: у них не только сама форма рамы уродлива, но и реально есть модели, где буквы с именем "бренда" вообще не видны на раме.
http://www.racemountain.it/wp-content/uploads/2015/06/R29-nera-1024.jpg

MCUSTOMS
05.10.2018, 20:29
MCUSTOMS (https://forum.velomania.ru/member.php?u=42098), а ты сейчас в каких краях обитаешь, если не секрет??

В Свиблово, не Бибирево, не секрет :)
Ни кого не выгораживаю, просто это моё личное мнение, в т.ч. что FRM не подделывается. Червелы и прочие вполне могут быть подделками, кареточный узел на это укажет на 99% ибо с ним китайцы не морочатся - там нет серийников вклеенных в раму и проводка рередко смещена.
А если бизнесмен из Перми, по утверждению агрессивно защищающего его новофоручанина, не шарит в велосипедах, то рано или поздно его же поставщики вполне могут ему впарить ему подделку которую он в свою очередь тупо не шаря продаст. А дальше обнаружится это или нет вообще не известно. Со злым ли умыслом, не по умению ли, будет или не будет - не известно. На данный момент такого факта не выявлено так что и судить пока рано. Мне вот лично попадалось около двадцати поддельных велосипедов развёрнутых в обратку и я ни когда не имел с этим дело. Китай-карбон охотно беру если цена устраивает. Катаные китайкарбон рамы ценнее (!!) чем новенькие :)

А вообще - топовый велосипед предназначен для спорта. Спортсмен должен тренироваться и (внимание!) самообучаться технически. Со спортсмена любителя за использование инвентаря точно такой-же спрос, как и с профессионала. Профессионалов обучают устройству велосипеда, любители должны самообучаться. Так что если Вы занимаетесь не велоспортом, а литр-боллом и не хотите ни чего читать учиться и разбираться, то привлекайте экспертов для подтверждения подлинности приобретаемого или Вас могут поднагнуть вольно (как красиво говорящий чел с пинареллами на авито) или невольно. Есть шикарный канал Максима Шелкова о б.у.шных автомобилях на Ютубе где он очень чётко и ясно разбирает по полочкам свиду красивый и ездиющий автомобиль внутри являющийся автохламом - вот там всё прям точно так-же несоответствие комплектности автомобиля ВИН номеру (здесь - велосипеда заводской комплектации конкретной модели например модель 1.0 2.0 и т.п.), всякая шпатлёвка и сваренный из частей кузов красиво покрашенный (не всегда) - здесь китайская рама имеющая форму оригинала с почти такой-же покраской (обычно мелкие косяки и отличия всё-же есть).

Так что Андрюха либо ты эксперт и можешь привести чёткую разницу с оригиналом (как я выше приводил по рамам пинарелло за 53 т.р. с авито - чёткие 3 признака безапелляционно говорящие о подделке), либо просто догадываешься по каким-то нечётким признакам могущим быть волею случая (перекомплектация, остатки, пользователь захотел другое и т.д.).
Обвинения в торговле подделками под видом оригинала это серьёзная вещь, и для этого нужны веские доказательства...

БЕЛАЯ ПТИЦА
05.10.2018, 20:46
Дорогой или дорогая псаки!

Пса́ки Дже́ннифер Рене́ (Джен)

англ. Jennifer Rene «Jen» Psaki, МФА; род. 1 декабря 1978, Стамфорд, Коннектикут, США
— помощник президента США по связям (2009—2011, 2015—2017),
— официальный представитель Государственного департамента США (2013—2015)

https://i89.fastpic.ru/big/2018/1005/34/9fe180e47f549854ad4c970ff3528134.jpg (http://fastpic.ru/)

А казачек-то... засланный!!!

:unknw: :unknw: :unknw:

ГанцАккерман
06.10.2018, 02:15
В Свиблово, не Бибирево, не секретНадо в следующем году у вас провести экскурсию, а то я до сих пор эти районы путаю глупейшим образом.

---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

+100. Абсолютно аналогично. Тоже советовал нормальные заведомо не палёные велосипеды Андрея, поскольку в своё время о нём, как о продавце, сложилось хорошее мнение.
Но это не отменяет того факта, что тот же самый человек запросто продаёт реплики и безвестный noname под видом несуществующих или давно почивших в Бозе итальянских марок.
Именно из-за исходно нормального отношения к нему у меня никогда не было желания причинить ему какой-то вред. Я просто раз за разом указываю на то, что к продаже велосипедов нужно бы подходить более ответственно и хотя бы знать, что вообще ты продаёшь и хотя бы примерно откуда оно взялось. А то я просто даже уже не велосипеды его тыкаю случайным образом, попадаю в тему о продаже колёс. Колёса отличные, вопросов нет. Но andy не удосужился ни название их правильно написать, ни спецификацию на офсайте почитать. Для него наверное 48000 - не деньги, а для многих до сих пор это большая часть зарплаты. Ну и да, совершенно непонятно, кто заставляет andy откровенно лгать про мифические "команды" и несуществующие марки велосипедов. У меня складывается впечатление, что изначально неплохой в общем-то человек просто зарвался и заврался, к своему делу относится плёво, бездушно и покупателей воспринимает уже как некую серую массу "лохов". Это такой синдром выгорания у спекулянтов наверное. Как ему объяснить, что так вести себя нехорошо и перестать упоминать его в этой теме - я не знаю. У меня складывается впечатление, что он считает себя "выше этих мерзких людишек", и ему всё равно, как относятся к его художествам на форуме.
Собственно, из-за того, что "исторически" это был неплохой продавец, уж явно лучше всяких хамоватых Кольнаг, мне не хотелось бы просто так вешать на него ярлыки. Хотя если выкинуть "историю" и вспомнить про его многочисленные псевдо-De Rosa, какбы-FRM, всякие Zanella или Zanetti, RaceMountain и прочие выкидыши китайпрома - я определённо за внесение его в чёрный список.

---------- Добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:00 ----------

перекомплектация, остатки, пользователь захотел другое и т.д.
Какая перекомплектация, какие остатки? Если это известный производитель - велосипед есть в каталоге или же если с каталогом беда, как у Colnago, без проблем можно найти все его цветовые варианты исполнения на сайтах продавцов. Именитые производители не делают ничего под заказ обычных клиентов, а велосипеды, сделанные на заказ необычными клиентами - даже andy себе в личную коллекцию купить не сможет.
Если это какая-то мелкая компания, то она просто не делает миллион вариантов исполнения одного и того же. На заказ - да, теоретически может что-то сделать, но продавцу об этом нужно знать и уметь рассказать, как на духу, а не покупателю. Я когда покупал простенький Pelizzoli - мне продавец об этом велосипеде рассказал просто дофига всего, и таким образом я хотя уже покупал не кота в мешке, а что-то вменяемое.
И насчёт 3-х признаков: сформулируй хотя бы 1 признак относительно хорошо тебе известного производителя Garma. Что может быть признаком подлинности их рамы? Попробуй погуглить - будешь немало удивлён.
Да, и нашёл я сегодня сайт украинцев, которые подпольным образом (в том смысле, что они перекупы, а не офдиллеры) продают оригинальные Pinarello и Bianchi. Так вот, у них все цены - начиная от 5000$. И в общем-то топовые велосипеды столько и стоят. Так что можно только догадываться, что же за Dogma такие продают другие украинцы, с которыми сотрудничает andy.

alistair
06.10.2018, 09:48
элементарно , ватсОн, тупо из-за того, что в Москве больше потенциальных покупашек, когда на авито размещаешь объяву оно треба город/район. И потом соот-но приклеивается к региону, логично, что Пермь будут просматривать в 146% меньше покупашек. Вроде всё просто . а и тут нужно разжевать и в ротик положить.

Я на таких умных в авито сразу пишу кляузу, и что интересно, банят их почти мгновенно, на 146%. Развелось умных пол-страны, работать никто не хочет.

vlad674
09.10.2018, 10:18
Так чем все закончилось?
Или поговорили, выплеснули свое ФИ, и пусть дальше торгует потдельными велами?
Тем более наверняка и модераторы читали эту историю.

slava29
09.10.2018, 10:20
Так чем все закончилось?
Или поговорили, выплеснули свое ФИ, и пусть дальше торгует потдельными велами?

Расстреляли, родных сослали на каторгу

multig
11.10.2018, 18:30
Не веломания, а Ебэй.
В поисках втулок попался мне наисвежайший лот - топовые колеса по цене передней втулки, да еще с бесплатной наибыстрейшей доставкой UPS Worldwide Express Plus.
У продаца 100% репутация, но полученная им за покупки, а не продажи. Покупал он давно какую-то хрень, типа аудиоприблуд, пластинок, карточки какие-то. А тут у него вдруг более десятка вилсетов в 7 раз ниже рынка.
Поискал, схема оказалась не новой, но я встретил первый раз. За день трое уже решили попытать счастья.
513753

VladimirI
11.10.2018, 18:38
на ebay очень часто вскрывают аккаунты с хорошей репутацией и вываливают в продажу что нибудь заманчивое по халявной цене. Как правило это происходит к позднему вечеру, что бы провисело подольше, пока не засекли , глядишь кто и клюнет.

Dan232
11.10.2018, 18:39
В данном случае лучше платить палкой?

Rediir
11.10.2018, 18:54
Я так пару лет назад купил фэт у продавца шапок со 100% репутацией. И он даже типа "выслал". Через месяц аккаунт исчез, я подал жалобу и через два дня получил деньги обратно. Платил палкой

VladimirI
11.10.2018, 19:02
для ebay paypal и придумали поначалу.

multig
11.10.2018, 19:38
Палка была придумана сама по себе. Ебэй выкупил контору в 2002 году.

А теперь новый нежданчик от Альфа-банка. Никогда с ними проблем не было и тут внезапно.
Как заявиться на соревнования пораньше и в итоге заплатить дороже остальных? Легко! воспользуйтесь кредиткой Альфы.
Альфа теперь считает все оплаты в сторону электронных кошельков и многие другие операции как вывод нала и накидывает за это 500 рэ комиссии.
Поэтому Темная гонка с оплатой через Яндекс.мани обошлась мне не в 800, а в 1300 рубасов.

MCUSTOMS
11.10.2018, 19:49

А теперь новый нежданчик от Альфа-банка. Никогда с ними проблем не было и тут внезапно.
Как заявиться на соревнования пораньше и в итоге заплатить дороже остальных? Легко! воспользуйтесь кредиткой Альфы.
Альфа теперь считает все оплаты в сторону электронных кошельков и многие другие операции как вывод нала и накидывает за это 500 рэ комиссии.
Поэтому Темная гонка с оплатой через Яндекс.мани обошлась мне не в 800, а в 1300 рубасов.

Агонь теперь будешь биться за колёса пока твои бабосы будут в пользовании палкой )))
Я уже три или четыре такие покупки совершал - в лучшем случае приезжает лажа не соответствующая, заводишь дело, ибей рассматривает туеву хучу рабочих дней и заставляет тебя выслать обратно за твой же счет. После (если) получение продаваном состоялось то отдаёт тебе бабосы. И только потом уже ты будешь создавать претензию на возврат стоимости отправки. Весь процесс на 3-4 месяца. Счастья можно не испытывать короче, халявы нет и не будет. Ещё страшнее ситуация когда тебе присылают внешне мало отличимое и ты сам должен ломать себе голову как доказать что полученное - подделка ибо покупал ты по картинке из тырнета, наклейки такие-же только вот обода алексримс )))

alistair
11.10.2018, 19:51
Претензию на возврат стоимости отправки ebay вообще не предусматривает. :unknw: Будьте аккуратны.

Ouninpohja
11.10.2018, 19:54
те покупать вело-железки в крупных вело-магазинах уже не вариант?
надо играть в эти игры с ебеями?
ЗЫ на ебее брал только мелочевку типо промов, ну и пару кассет санрейса, тк бд редко у нас собирается

VladimirI
11.10.2018, 19:57
Я и не писал , что ее придумал ebay , только то , что ее придумали по факту именно для этого , остальное ты сам нафантазировал :unknw:
Компания PayPal Inc. основана в марте 1998 года в результате слияния компаний Confinity и X.com, в первые же месяцы существования компания начала обслуживать электронные аукционы, так, к апрелю 1998 года более 1 млн аукционов на eBay предлагали оплату посредством платёжной системы PayPal.

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

надо играть в эти игры с ебеями?
Жажда халявы неистребима !

MCUSTOMS
11.10.2018, 20:05
Недавно (в июле) сидел на унитазе играл в энгри бёрдс и вылезло мне (не знаю почему вдруг) рекламка гугл магазинов с часиками отличными китайскими - страву поставить можно, темп и пульс показывают, всего 2,5 рубля типа распродажа, в МСК такие б.у. по восемь на авито торчали. Ну так я их и прикупил, две пары себе да жене. Чувырло китайское высылало их (видимо специально) аж на последний указанный бизнес день (10й от момента покупки) я уж дело заводить хотел, а он видать лохам раскидывал товары что-бы ещё до получений успеть накидать адресатам да магазик свой гугловский прикрыть. В итоге получил ооочень внешне похожие но абсолютно пустые недосмартвотчи цена которых 700 рублей на авито (видать такие-же "обманутые дольщики"), пошёл по ссыли где купил там уже болта а не магаз. Хорошо что палкой платил там претензию быстренько накатал и хитрожопое косоглазое дельцо давай мне предложения кидать и то треть денег вернуть то половину, я естественно не повёлся но переписка заняла время. Следующий этап это АДРЕС ВОЗВРАТА который присылает вам пдрция только на китайском языке всего с парой цифр в названии, я и это стойко стерпел подписывая пакетик почты ))) В итоге отправка возврат за рубль в почте, поставка в его отделение или место и этого славбогу достаточно для транзакций до 150 бачей чтобы уже сразу был возврат, потом претензия и очень расширенная (требуется фото посылки как ты её заполнил, чек) форма заполнения для получения от палки возмещения на отправку обратно. Короче вся история "под ключ" с июля по сентябрь и заметная ооочень серьёзная многоходовка от хитрокосоглазожопого продавца - какой из клиентов и на каком этапе сломается забьёт, будет пользоваться тем что получил, будет пользоваться чем получил и получит компенсацию, получит адрес возврата на китайском и согласится на предыдущие пункты, не так заполнит и не получится возврат, забудет заполнить формы возврата или сфоткать посылку с заполнением - короче куча вариантов просеять песок лохов собрав купоны. А часы что посылают стоят в китае 4-5 баксов... Надеюсь дочитали историю до конца и приняли к сведению.
Диман ждём инфу ведь доставка быстрая ))) Если придут и успею то себе тоже такие прикуплю, на бустовое далёкое будущее )))

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

Претензию на возврат стоимости отправки ebay вообще не предусматривает. :unknw: Будьте аккуратны.

Компенсацию на отправку неверно полученного или повреждённого товара берёт на себя пейпал и все заявки - там.

alistair
11.10.2018, 20:36
Компенсацию на отправку неверно полученного или повреждённого товара берёт на себя пейпал и все заявки - там.

Paypal отвечает только за транзакции совершенные через Paypal. То есть если вы открыли return case на ибей и отправили продавцу товар обратно за свой счет (а так и будет в 90% случаев), на Paypal обращаться бесполезно. Возможно открыть диспут сразу на Paypal без ebay, вот только что вам это даст? Стоимость отправки обратно не входит в первоначальную транзакцию... :unsure:

MCUSTOMS
11.10.2018, 22:07
Paypal отвечает только за транзакции совершенные через Paypal. То есть если вы открыли return case на ибей и отправили продавцу товар обратно за свой счет (а так и будет в 90% случаев), на Paypal обращаться бесполезно. Возможно открыть диспут сразу на Paypal без ebay, вот только что вам это даст? Стоимость отправки обратно не входит в первоначальную транзакцию... :unsure:

Не входит. Открывать на пейпал. После получения возврата делать запрос на компенсацию обратной отправки - её обратно получите после рассмотрения. Для заявки иметь фото посылки с чётко видным заполнением адрессата, чек с почты. Получал дважды первое с ибей второе вот последнее это покупка через пейпал на гугл магазе.

alistair
11.10.2018, 22:11
Не входит. Открывать на пейпал. После получения возврата делать запрос на компенсацию обратной отправки - её обратно получите после рассмотрения. Для заявки иметь фото посылки с чётко видным заполнением адрессата, чек с почты. Получал дважды первое с ибей второе вот последнее это покупка через пейпал на гугл магазе.

Так еще не пробовал, надеюсь что не придется. В любом случае за информацию - спасибо.

Товарищ Сухов
12.10.2018, 10:01

Потому, что не нужно для таких целей пользоваться кредиткой - это же очевидно... :unknw:
А лучше ей вообще не пользоваться. Для большинства операций по оплате более чем достаточно нормальных дебетовых карт. :)

multig
12.10.2018, 10:42
Диман ждём инфу ведь доставка быстрая )))
Я не стал заказывать. Сейчас напряг с баблом, поэтому ждать пару месяцев возврата не хотелось.
Как и ожидалось, лот с продавцом исчезли.

Потому, что не нужно для таких целей пользоваться кредиткой - это же очевидно...
Нисколько не очевидно. Кредитка - это всего лишь инструмент, которым надо уметь пользоваться, внимательно читать договор, и вовремя гасить долги. Но когда где-то в потаённом уголке сайта банка появляется некий одностраничный документик об изменениях условий договора по кредитным картам, то 99,9% владельцев его не увидят, потому что не варятся в этой теме и не днюют и ночуют на сайте банка в ожиданиях новых условий.
Вы же пользуетесь мобильной связью? И не отказываетесь от нее? А ведь операторы такое изменение условий используют постоянно. Особенно МТС этим грешит.

slava29
12.10.2018, 11:03
В данном случае лучше платить палкой?

палка те еще мошенники.
Решения выносятся в пользу американских граждан.

MCUSTOMS
12.10.2018, 15:38
Я не стал заказывать. Сейчас напряг с баблом, поэтому ждать пару месяцев возврата не хотелось.
Как и ожидалось, лот с продавцом исчезли.

Нисколько не очевидно. Кредитка - это всего лишь инструмент, которым надо уметь пользоваться, внимательно читать договор, и вовремя гасить долги. Но когда где-то в потаённом уголке сайта банка появляется некий одностраничный документик об изменениях условий договора по кредитным картам, то 99,9% владельцев его не увидят, потому что не варятся в этой теме и не днюют и ночуют на сайте банка в ожиданиях новых условий.
Вы же пользуетесь мобильной связью? И не отказываетесь от нее? А ведь операторы такое изменение условий используют постоянно. Особенно МТС этим грешит.

У тебя там случайно ободов 30мм не завалялось лишней парочки?

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

палка те еще мошенники.
Решения выносятся в пользу американских граждан.

ХреньНеПори ))) Решения выносятся в пользу справедливости сделки.

multig
12.10.2018, 16:18
У тебя там случайно ободов 30мм не завалялось лишней парочки?
Неа.
Новые XCM 1200 пошли с внутренней 30 и еще более низким весом, чем предыдущие. Но вот ценник мне совсем не нравится((

MCUSTOMS
12.10.2018, 17:23
Неа.
Новые XCM 1200 пошли с внутренней 30 и еще более низким весом, чем предыдущие. Но вот ценник мне совсем не нравится((

Будь такие бабки на колёса я б лучше Алхимики купил и на 20 грамм легче и на 2мм шире ))) Космос всё это... я про китай спрашивал тут пара доноров есть переспицевал бы себе трейлы катать...

slava29
12.10.2018, 18:52
ХреньНеПори ))) Решения выносятся в пользу справедливости сделки.

Значит у тебя все впереди

MCUSTOMS
12.10.2018, 21:15
Значит у тебя все впереди

Я выигрывал два дела против американских продавцов на приличные суммы. Одно с полной компенсацией без возврата товара.
Самое большое дело это фильтр для аквариума который оказался не мультивольтажным а 110V и рванул при первом включении. Несоответствие описанию, фото, тотал (хотя я его в последствии восстановил купив 220V помпу с рассеивателем) и полный возврат стоимости товара. Рассмотрения занимают пару месяцев и более но меня ни разу не кинул ни ибей ни пейпал.

slava29
12.10.2018, 21:32
на приличные суммы. Одно с полной компенсацией без возврата товара.

На приличные - это сколько?

MCUSTOMS
16.10.2018, 17:18
На приличные - это сколько?

150$ и фильтр 850$ кому как но для меня потерять - это большая и очень большая суммы. В итоге вторая сумма превратилась в итоговые 350$ затрат с существенной экономией, но вышла большая задержка и животных содержал приличное время без фильтра что черевато. Что-бы всё было оперативно (до двух месяцев рассмотрений и т.д.) при покупках в штатах надо пользоваться магазинами с отправкой самим ибей (!!!) это абсолютная гарантия непопадоса и доставка ооочень быстрая 5-7 дней SPSR.

---------- Добавлено 16.10.2018 в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение 13.10.2018 было в 08:21 ----------

Увидел вот такой пост:
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=392672&p=7582566#post7582566

Посмотрел почитал. На мой взгляд тоже рама левак.
И неуказание этого есть мошенничество, поиск страждущего бренды лоха.

pavlinux
16.10.2018, 17:26
ильтр для аквариума который оказался не мультивольтажным а 110V и рванул при первом включении.
Надо было с японским утюгом так же сделать (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=301150):lol:

MCUSTOMS
16.10.2018, 19:59
Надо было с японским утюгом так же сделать (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=301150):lol:

Если в объявлении написаное 110/220 как в моём случае (помпа отмаркирована внутри устройства естественно разбирать не стал) тогда включаешь палишь фоткаешь получаешь бабки. Это проще и быстрее чем отправить назад :lol:

Mix Uln
21.10.2018, 18:25
Помнится, тут гнали на одного продавца по поводу FRM anakin 29, вот и обзорчик на него вышел

https://youtu.be/pJ4yhdvFWTY

vlad674
22.10.2018, 10:00
Помнится, тут гнали на одного продавца по поводу FRM anakin 29, вот и обзорчик на него вышел

Обзор явно заказной, ни одного нормального довода в пользу подлинности рамы. Мало ли что может наговорить небритый человек с жуликоватыми глазами.
Так что ни о чем.

ГанцАккерман
22.10.2018, 10:04
Непонятно, какое к продавцу отношение имеет этот обзор и что он доказывает. Рама как всегда покрыта лаком и покрашена, в отличие от большинства рам andy1001, которые почему то голый карбон, поразительно похожий на то г-но noname, которое толкают на Али на вес оптовыми партиями. А что ещё говорит в пользу продавца?

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

Обзор явно заказной, ни одного нормального довода в пользу подлинности рамы.
Обзор крайне занудный, я его посмотрел несколько минут, не понял вообще, к чему это всё. Там есть упоминание продавца?

Dan232
22.10.2018, 10:22
В обзоре все сказано. Это если ты смотрел его, что вряд ли. Ты же здесь с одной целью - гадить в каждой теме.

bl0w
22.10.2018, 10:28
Обзор явно заказной, ни одного нормального довода в пользу подлинности рамы. Мало ли что может наговорить небритый человек с жуликоватыми глазами.
Так что ни о чем.

Товарищ уже впарил десятилетний 26" девушке(!) за 100к

https://www.youtube.com/watch?v=ohmSq6udP_c&t=1s

своего предпологаемого друга

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=374934

велосипед в отличном состоянии, рама бутиковая и очень достойная - видел в живую

PS. ценник за раму низковат, теме ап

ГанцАккерман
22.10.2018, 10:42
В обзоре все сказано. Это если ты смотрел его, что вряд ли. Ты же здесь с одной целью - гадить в каждой теме.
Во-первых не я обвинял andy1001 в том, что FRM поддельный.
Во-вторых, на минуточку, эта тема создана мной.
В-третьих - продавец не упоминается. Упоминается сам факт того, что чего-то там обсуждали на Веломании. Да, и то, что продавец некомпетентен. Отличная рекомендация для andy, браво!
В-четвёртых - я не поленился открыть каталог FRM за 2012-й год. Да, рамы древние конечно как Г мамонта, внешняя проводка. Рама, на которую сделан обзор, похожа на оригинал внешне, кроме того факта, что наклейка на подседельной трубе расположена на так, как должна быть на модели Anakin этого года, а так, как она расположена на модели Galaxy рядом в каталоге.См. страницы 4-5 каталог FRM за 2012-й (https://issuu.com/bicistore/docs/frm_2012)
В-пятых, доказательством подлинности может быть только признание подлинности производителем. Т.е. хотя бы обратить внимание на номер рамы, вообще говоря, стоило бы. Но, видимо, этого не было сделано из каких-то опасений (того, что велосипед украден? Да вряд ли, скорее просто поехал 20000 км гонок под спортсменом).
В-шестых - ещё раз повторюсь, я вообще не рассматривал этот случай, поэтому апеллировать нужно к тем, кто это делал.

Ну и да, я посмотрел современный каталог - может, там и карбон снаружи, только он имеет совершенно определённый цвет, как и представленная в обзоре рама. Когда я говорю это, я лишь указываю на тот факт, что продавцы китайчатины очень часто грешат тем, что толкают свой glossy finish в таких количествах и применительно к такому количеству моделей, что начинает создаваться ложное впечатление о том, что ныне топовые производители вообще перестали делать хоть какую-то цветовую обработку и просто тупо забили на дизайн в этом плане. Но когда я смотрю каталоги типа того же FRM - внезапно выясняется, что даже у топовых "голых" рам вполне себе дизайн-то есть. Т.е. это не тотальный glossy matt с чёрными наклеенными буковками.

Dan232
22.10.2018, 10:48
Короче пофиг на эти бутики))) Ширпотреб - наше всё!:)

Ἄρης
22.10.2018, 11:49
Товарищ уже впарил десятилетний 26" девушке(!) за 100к

https://www.youtube.com/watch?v=ohmSq6udP_c&t=1s

своего предпологаемого друга

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=374934

девчонку очень жалко что её развёл любитель впаривать старья за космические деньги.
интересно во сколько обошёлся древний спешоподвес наивному пацанёнку от того же человека?

igore
22.10.2018, 15:18

Фига се Шумова разнесло. :lol:
Для ньюфагов: я бы не стал слепо верить обзорам от Шума, он хороший парень, но гхм..гхм.. кагбыэта... не отягчён избыточной честностью и бескорыстием. :spiteful:

Cubeman
22.10.2018, 15:36
Там есть упоминание продавца?
конкретно нет.но говорит что продавана загнобили злые вяломаны :)

Dan232
22.10.2018, 16:21
Че дураков то строить из себя. Ясен красен, о ком речь.

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

Фига се Шумова разнесло. :lol:
Для ньюфагов: я бы не стал слепо верить обзорам от Шума, он хороший парень, но гхм..гхм.. кагбыэта... не отягчён избыточной честностью и бескорыстием. :spiteful:

это печально

vlad674
22.10.2018, 17:52
это печально
И я про то же)))))))))))))))))))))
При чем, который Енди продавал, на нем еще и китайская рулевая стояла, вот уж нет смысла продавать раму и менять рулевую.

bl0w
22.10.2018, 23:35
На какой-то там минуте Шум говорит, что пользователей веломании смутила верхняя крышка FSA, ан нет, рулевая была китайская. Роскошь бутиков.

MCUSTOMS
23.10.2018, 00:55
На какой-то там минуте Шум говорит, что пользователей веломании смутила верхняя крышка FSA, ан нет, рулевая была китайская. Роскошь бутиков.

Да там раме лет уже тьма она уже не в одних руках бандерлогов побывала. Понадобилась кому-то рулевая дёрнули с рамы а потом собрать что-то надо было поставили сподручный китай. Подделывать старинный FRM нахрен ни кому не нужно - контора малоизвестная чтобы так морочиться. А вот пины, чиполины, кадейлы, сворксы и уже даже обычные спешики бывает втюхивают и в последнее время всё с большим размахом...

vlad674
23.10.2018, 10:38
смутила верхняя крышка FSA, ан нет, рулевая была китайская
На FSA ее видимо уже заменили, в теме продаж стояла какая то Флюкси, или как там ее, в китайских брендах не разбираюсь.

bl0w
23.10.2018, 12:09
Точно, Flyxii

MCUSTOMS
23.10.2018, 12:51
Точно, Flyxii

Кстати в видео Вова говорит что велосипед к китаю готовился и поменять бытовую китай-рулевую на человеческую было правильным решением.
Правда и установленный сейчас сендвич тоже выглядит подборкой-на-коленке чтобы выйти из положения... сейчас это похоже на грубый функционал (если грязезащита таки есть) и надеюсь в будущем сделают всё по-человечески - эстетически и с плоской крышкой рулевой.
https://s9.wampi.ru/2018/10/23/egc.md.jpg (https://wampi.ru/image/6atbN78)

vlad674
23.10.2018, 13:55
Похоже, что от FSA только верхняя крышка, а внутренности от Флюкси остались))))))))))))))))))
Да и вынос похож на китайский, в сое время полно таких реплик было. (к Китаю же готовились))))))))))))))

BigLLL
24.10.2018, 16:41
Не было инфы по продавцу Sergeevich, https://forum.velomania.ru/member.php?u=116484 , но поступает человек как ребенок, а не как нормальный предприниматель.
Купил у него раму, при получении возникло несколько вопросов и недостающих элементов, на письма чел две недели кормил завтраками - https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=382130&p=7560248&viewfull=1#post7560248
На что человек ответил, что всё будет пучком и в очередной раз покормил завтраком и опа(!) - закрыл тему.

515009

Спустя месяц снова тишина. Ни документов, ни запчастей.

UPD: Связался с Sergeevich путем Ватсаппа, вопрос решился за неделю, обещанные документы и запчасти я получил.

Dan232
24.10.2018, 17:41
ёпт, всю плешь проешь из-за мелочей.

vlad674
24.10.2018, 17:53
Спустя месяц снова тишина. Ни документов, ни запчастей.
Пермские, они такие.)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Хорошо что раму получил, а то года 4 назад был такой деятель из Перми, продавал тормоза Хуп по дешевке несколько моделей, так тот вообще "кидал" на деньги.

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

ёпт, всю плешь проешь из-за мелочей.
А вот тут ты не прав, если оговорен был комплект поставки, а на самом деле этих мелочей у продавца не было в наличии, то зачем было обещать - это уже обман.
Можно было бы за ране предупредить, что этого нет, типа, извини, скинуть лишние 500 руб, и все были бы довольны.
Если ты удачно получил свой вел из Калининграда (я тебя не зря в какой то теме спрашивал), то не значит, что у других страдальцев все удачно.

Dan232
24.10.2018, 18:52
Ну ок, ты прав. Ждем ответа продавца. Я б на его месте все исправил за свой счет, все-таки репутация.

vlad674
24.10.2018, 20:22
Ну ок, ты прав. Ждем ответа продавца. Я б на его месте все исправил за свой счет, все-таки репутация.
Согласен, я бы на месте продавца выслал 500 руб, и типа «купи себе петуха и .......»
Было бы честно и смешно, все были бы довольны.

ГанцАккерман
25.10.2018, 03:11
Добавил andy1001 в "мягкий" вариант списка. Меня лично окончательно добила и оскорбила его "Garma". После фальшивых De Rosa, целой россыпи несуществующих вообще марок велосипедов, систематических проблем с тем, что продавец сам не может объяснить, что он продаёт, да и ещё агрессивно реагирует на критику - Garma реально стала перебором.
Собственно, написал, что есть: при всём уважении к andy1001 как к "технически" хорошему продавцу, степень доверия к собственно его товару настолько низкая, что без всех возможных проверок, вплоть до самых параноидальных, я бы не заплатил данному товарищу ни копейки, чего и всем желаю.

parmen
13.11.2018, 21:07
Всем привет! Собираюсь покупать у Аркаша. раму и вилку. Никто у него ничего не покупал? Он из Беларуси.

slava29
13.11.2018, 22:43
Всем привет! Собираюсь покупать у Аркаша. раму и вилку. Никто у него ничего не покупал? Он из Беларуси.
Не мошенник. В минске занимается переборками вилок и что-то еще чинит.

parmen
20.11.2018, 22:31

Я так и думал, просто первый раз покупаю у частного лица из другого города по предоплате. Спасибо за ответ!

---------- Добавлено 20.11.2018 в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение 14.11.2018 было в 07:08 ----------

Подтверждаю. Все пришло, упаковано хорошо и все как было в описании.

Xarley
21.11.2018, 07:28
добрый вечер!присмотрел велокомпьютер у продавца miracleyyf.Можно иметь с ним дело?

---------- Добавлено 21.11.2018 в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение 20.11.2018 было в 22:32 ----------

и тишина...

Dusty
21.11.2018, 10:56
и тишина...
Посмотри его темы.
Например, эти:
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=361684
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=245701

ГанцАккерман
22.11.2018, 10:35
Посмотри его темы.
Например, эти:
https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=361684

Мда... Я бы не стал ему пересылать даже эквивалент половины гривны.

Dusty
22.11.2018, 10:44
ГанцАккерман, у него есть и пара положительных отзывов от покупателей, но эти покупатели с десятком комментов на Веломании. ХЗ, они вообще в реале существуют, или это клоны самого продавца?

vlad674
22.11.2018, 11:03
Я бы не стал ему пересылать даже эквивалент половины гривны.
Будь он на 100% порядочным, с пересылом из Украины я бы не стал связываться, посылка просто может пропасть и спросить будет не с кого.

slava29
22.11.2018, 11:44
Будь он на 100% порядочным, с пересылом из Украины я бы не стал связываться, посылка просто может пропасть и спросить будет не с кого.

Посылки и россиийские пропадают и китайские и даже немецкие, но чаще всего американские

Xarley
22.11.2018, 12:39

два раза заказывал форму из Украины-всё дошло отлично!http://velo-forma.com/
тоже почитал положительные отзывы-повёлся...
деньги отправил-буду ждать результат...
не хочется разочаровываться в людях...

vlad674
22.11.2018, 16:07
деньги отправил-буду ждать результат...
не хочется разочаровываться в людях...
Рисковый, посмотрел его темы, какой то он мутный, на вопросы не отвечает, продает Окли и Селле, на них потделок полно, может вообще фейки????????????

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

Посылки и россиийские пропадают и китайские и даже немецкие, но чаще всего американские
Если посылки из инет магазинов пропали, то получаешь возврат денег, с российскими от частников можно застраховать и получить возврат денег от отправителя по договоренности, а вот как из Украины, да еще с таким неразговорчивым отправителем?????????????????

miracleyyf
23.11.2018, 22:06
ГанцАккерман, у него есть и пара положительных отзывов от покупателей, но эти покупатели с десятком комментов на Веломании. ХЗ, они вообще в реале существуют, или это клоны самого продавца?

А этот Андрей, с 15 сообщениями фейк или нет? Я так понял вы местный експерт по фейкам.

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

[QUOTE=vlad674;7642687]Рисковый, посмотрел его темы, какой то он мутный, на вопросы не отвечает, продает Окли и Селле, на них потделок полно, может вообще фейки????????????[COLOR="Silver"]

Где пруфы?

vlad674
24.11.2018, 09:27
Зачем спорить, пусть Xarley отпишется по результату, надеюсь все сложится.
Я лишь высказал своё мнение, что я бы не стал связываться и купил чуть дороже, но без пересыла, или у знакомых продавцов типа Crank29, у которого в своё время много покупал с пересолом и на большие суммы.

Dusty
24.11.2018, 16:06
А этот Андрей, с 15 сообщениями фейк или нет?
Понятия не имею. На основе имеющихся данных лично я бы с тобой связываться не стал. Ну так, на всякий случай. Я предпочитаю не отдавать свои деньги под честное слово неизвестно кому. И нет, это не обвинение в чем-то там - это мое личное мнение, и я его высказываю.

И таки да, в Ейск посылка-то уехала или как?
А то так ведь можно легко переехать из категории "неизвестно кто" в шапку этой темы...

Dan232
24.11.2018, 16:13
И таки да, в Ейск посылка-то уехала или как?
А то так ведь можно легко переехать из категории "неизвестно кто" в шапку этой темы...
Тоже интересно!

slava29
24.11.2018, 16:42
Я предпочитаю не отдавать свои деньги под честное слово неизвестно кому. И нет, это не обвинение в чем-то там - это мое личное мнение, и я его высказываю.

Легко так рассуждать, живя в Мск. Вот жил бы в Ейске, тогда бы посмотрели какую бы песню запел.

Dusty
24.11.2018, 17:03
Вот жил бы в Ейске, тогда бы посмотрели какую бы песню запел.
А что, в Ейск нельзя заказать у немцев, англичан, китайцев? Да и отечественные магазы по почте или ТК отправляют. Опять же, что, на форуме нет проверенных продавцов?

Тот же велокомп у китайцев можно заказать даже на 100 рублей дешевле (https://ru.aliexpress.com/item/Bryton-Rider-310-Enabled-Waterproof-GPS-Bike-bicycle-computer-speedometer-garmin-200-500-510-800-810/32809357443.html?af=208&cv=0&cn=43pipbb5temmxu3362x2ny078v1ehi4k&dp=v5_43pipbb5temmxu3362x2ny078v1ehi4k&af=208&cv=0&cn=43pipbb5temmxu3362x2ny078v1ehi4k&dp=v5_43pipbb5temmxu3362x2ny078v1ehi4k&afref=&aff_platform=default&cpt=1543068545775&sk=ccfBY4yg&aff_trace_key=8d432a2e93ff44f0a880e5a18999f33d-1543068545775-02370-ccfBY4yg&terminal_id=f6fb5c148b2b4e40ac178ac69f39690a) и не гадать, попадешь ты на бабло или нет.

slava29
24.11.2018, 17:20
А что, в Ейск нельзя заказать у немцев, англичан, китайцев? Да и отечественные магазы по почте или ТК отправляют. Опять же, что, на форуме нет проверенных продавцов?

Тот же велокомп у китайцев можно заказать даже на 100 рублей дешевле (https://ru.aliexpress.com/item/Bryton-Rider-310-Enabled-Waterproof-GPS-Bike-bicycle-computer-speedometer-garmin-200-500-510-800-810/32809357443.html?af=208&cv=0&cn=43pipbb5temmxu3362x2ny078v1ehi4k&dp=v5_43pipbb5temmxu3362x2ny078v1ehi4k&af=208&cv=0&cn=43pipbb5temmxu3362x2ny078v1ehi4k&dp=v5_43pipbb5temmxu3362x2ny078v1ehi4k&afref=&aff_platform=default&cpt=1543068545775&sk=ccfBY4yg&aff_trace_key=8d432a2e93ff44f0a880e5a18999f33d-1543068545775-02370-ccfBY4yg&terminal_id=f6fb5c148b2b4e40ac178ac69f39690a) и не гадать, попадешь ты на бабло или нет.

Есть 35 тысяч, нужен шоссейник...
И чо делать? В магазинах хлам на кларисе, который и шоссейником не назовешь.
На барахолках верхний алюминий на 105ке и фулькрумах.

Или, например, 2х подвес за 40-50 не на сантуре, а настоящий. На алибабе их чтоле брать?

MCUSTOMS
24.11.2018, 17:22

У Немцев и Англичан с января уже ни чего не заказать будет. Часть перестанут слать в РФ из-за рисков раздолбаев не приходящих платить пошлину, другая часть введёт оплату страхования возврата (подорожание отправки).

slava29
24.11.2018, 17:28
У Немцев и Англичан с января уже ни чего не заказать будет. Часть перестанут слать в РФ из-за рисков раздолбаев не приходящих платить пошлину, другая часть введёт оплату страхования возврата (подорожание отправки).

Не фантазируйте. В Беларуси 23 евро таможенный лимит. И всегда туда слали все байкдискаунты, шлют и слать будут.
Вообще, для большинства европейских стран это норм практика лимит в 20 евро.
А у нас 500 евро будет.

Xarley
24.11.2018, 18:08
Зачем спорить, пусть Xarley отпишется по результату, надеюсь все сложится.

518602
вроде дело сдвинулось с мертвой точки...

Xarley
24.11.2018, 18:19

всё можно заказать,и заказывал даже велосипед на http://www.wiggle.ru/.продавец в довесок ещё пообещал крепление garmin(может поэтому и купился)

---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

на тот момент смог заказать только такой хлам на кларисе.
как разбогатею ,не против,обращусь к Вам за советом о покупке шоссейника?(Я серьёзно,без под..ёбок)

Screenshotpng
24.11.2018, 18:34
На барахолках верхний алюминий на 105ке и фулькрумах.

Или, например, 2х подвес за 40-50 не на сантуре, а настоящий. На алибабе их чтоле брать?

Нет денег - не покупать. Скупой платит дважды.

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

для большинства европейских стран это норм практика лимит в 20 евро.
А у нас 500 евро будет.

Тут есть один нюанс.
В том, что им не приходится всё заказывать из-за границы, потому что в местных магазинах ничего нет.

slava29
24.11.2018, 18:41
на тот момент смог заказать только такой хлам на кларисе.
как разбогатею ,не против,обращусь к Вам за советом о покупке шоссейника?(Я серьёзно,без под..ёбок)

Всегда пожалуйста. Порекомендую лишь тех, кто надежен.
В той же украине есть люди, которые еще обратно могут забрать в случае серьезного косяка и деньги вернуть.
Понимаю что здесь полно националистов, пересмотревшихся центрального телевиденья, только вот жулья на просторах россии как минимум не меньше, исходя из личного опыта.
Кидали и братцы россияне, и бульбаши, и итальянцы, и американцы. Украинцы не кидали ни разу. Видимо, потому что всегда покупал у них трижды подумав.

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

Нет денег - не покупать. Скупой платит дважды.
А что 35 тысяч уже не деньги???
Я вот весной в триал зашел, посмотрел горники, стояли аваланчи на сантуре за 60 тысяч.
Это можно 2-3 аваланча на рокшоксах взять с барахолок. Даже если один не доедет еще 2 запасных варианта будет.

Screenshotpng
24.11.2018, 18:48
А что 35 тысяч уже не деньги???
Очевидно, что нет, если даже приличный велосипед не купить.

стояли аваланчи на сантуре за 60 тысяч.
Ну нет. Сейчас там заскары на воздушных рокшокс.
Но по сути, они как стоили ~$1000 лет пять назад, так и продаются.

slava29
24.11.2018, 18:56
518602
вроде дело сдвинулось с мертвой точки...

Когда из Моршина велик заказывал, посылка неделю не трекалась, пока до Киева не доехала.
Что не было поводом бежать-писать, что мошенники обманули.
Достаточно знать, что не во всех сельских отделениях укрпошты имеются компьютеры.

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

Ага, и на машину тоже, пока на новую из салона не накопишь, езди в маршрутке. Вы тоже москвич небось?

Приличный велосипед можно купить за 35 тысяч, если быть проще.

Screenshotpng
24.11.2018, 19:06
Вы тоже москвич небось?
Нет.

Ага, и на машину тоже, пока на новую из салона не накопишь, езди в маршрутке.

Если бы машины покупались так же по фотографиям, отправкой по почте и банковскими переводами фиг знает кому без всяких гарантий, то это было бы очевидно лучшим решением.

Dusty
24.11.2018, 20:33
И чо делать?
Копить. И в Москве тоже, что характерно.

Или, например, 2х подвес за 40-50 не на сантуре, а настоящий.
Та же самая фигня.

Если же есть горячее желание покупать ворованное хрен знает у кого - тут я тебе не советчик, сам разбирайся. И с продаванами, и со своей совестью. Я такое не ем.

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

У Немцев и Англичан с января уже ни чего не заказать будет.
Прохладная история, бро.
Ну да, снизят беспошлинный лимит до 500 евро. Однако ж я вполне еще помню, как он был 200 баксов всего - и ничего, слали к нам как-то.

slava29
24.11.2018, 21:25

Та же самая фигня.

Если же есть горячее желание покупать ворованное хрен знает у кого - тут я тебе не советчик, сам разбирайся. И с продаванами, и со своей совестью. Я такое не ем.

Спешу расстроить, но за 35 тыр можно купить вполне приличный неворованный шоссейник, а за 45 неворованый двухподвес на рокшоксе.
Просто бэу на вторичке. Првозили пару летом на ТО ко мне вполне годные экземпляры: Джамис и Мериду.

И когда говоришь копить, то накопить на рабочий вел из магазина с московской зарплаты нифига не одно и тоже, что накопить со смоленской или ярославской.
Да какой нафиг копить, средняя по области 25 тыр.

И что за логика убогая, если вел с рук, то сразу ворованный так что ли?

Xarley
24.11.2018, 21:27
И когда говоришь копить, то накопить на рабочий вел из магазина с московской зарплаты нифига не одно и тоже, что накопить со смоленской или ярославской.
Да какой нафиг копить, средняя по области 25 тыр.
Или ейской....

slava29
24.11.2018, 21:29
Прохладная история, бро.
Ну да, снизят беспошлинный лимит до 500 евро. Однако ж я вполне еще помню, как он был 200 баксов всего - и ничего, слали к нам как-то.
Среднестатистичечкому гражданину 500 евро на велодетальки более чем достаточно, это скорее бьет по барыгам, тягающим с Дискаунта и продающим с наценкой.
Ну и по коллекционерам шмолек, зиппов и прочих энвей. Впрочем, коль человек нашел деньги на шмольку, найдет и на растаможку.

MCUSTOMS
24.11.2018, 23:45

Та же самая фигня.

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

Прохладная история, бро.

500 с 1 января и посыль и пересыль, если превысил 30% растамож на всю сумму (наказание). Сейчас 30% на то что сверху штуки а не на всю.
2020 год 200 евро но понижение пошлины как я понял до 15%.
2021 год 20 евро или ноль - как покажет себя декларациями китай.
Главное проверять будут китайцев теперь по полной. Плакали недорогие возжеленные колёсики с лайт-байсикл.ком придётся делать спецзаказ задоррого (((

slava29
24.11.2018, 23:55
500 с 1 января и посыль и пересыль, если превысил 30% растамож на всю сумму (наказание). Сейчас 30% на то что сверху штуки а не на всю.
Главное проверять будут китайцев теперь по полной. Плакали недорогие возжеленные колёсики с лайт-байсикл.ком придётся делать спецзаказ задоррого (((

Это планы. В России. Проще европу зохватить, чем на почте и таможне орднунг навести.

Markruz
25.11.2018, 00:25

Дичь всё это, уже не первый год пытаются занизить таможенный порог на ввоз товаров, так что это всё только слова что с 1-го января всё случиться... сделают ещё не скоро в итоге.

Ибо "Почта России" от таких лимитов задохнётся от доп. работы по растаможкам и станет у них вся работа вообще в хлам... посылки по пол года висеть будут на сортировках. Пока на почте не автоматизируют этот процесс полностью и не отработают всю процедуру от и до... Поэтому бояться ничего не стоит, пока всё это отменяется, так что не бздите господа вело братья. Всё будет гуд.

vulpes27
25.11.2018, 09:15
"Почта России" от таких лимитов задохнётся от доп. работы по растаможкам и станет у них вся работа вообще в хлам
Полностью согласен. Не знаю, как в столицах, а у нас в Тульской обл. сам процесс растаможки - это жесть, у меня занял неделю. Почта-таможня-оплата в банке-таможня-почта-таможня-почта. Блин, заколдованный круг. И это я один. Ну а если это будет 50, 100, 500 человек? Страшно даже представить. Эти, прошу прощение, одноклеточные, хотя бы подумали над упрощением самой процедуры перед тем как свои экзерсисы проводить. Вечный черномырдин - хотели как лучше, а....

Dusty
25.11.2018, 10:34
И что за логика убогая, если вел с рук, то сразу ворованный так что ли?
А, ты б/у имел в виду. Ну, б/у можно купить в эту цену, да. Вопрос только, в какой степени ушатанности. Я-то думал, что речь за новые велы идет.

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

500 евро на велодетальки более чем достаточно
На детальки - да, а вот на новый вел в сборе уже откровенно маловато.

ГанцАккерман
25.11.2018, 10:56
На детальки - да, а вот на новый вел в сборе уже откровенно маловато.
Миша тут упомянул light-bicycle с китайскими ободами. Так вот, там обод для фэта, 1 штука, стоит 252$. Соответственно, 2 обода еле лезут в лимит, а если ещё и со спицами... Спицы и втулки уже не влезут, придётся подождать месяцок. И так на самом деле со всеми колёсами, не только с феерически дорогими для фэтов, большинство приличных вилсетов стоит сильно за 500 евро. Учитывая то, что без нормальных колёс ни одна самая распрекрасная рама никуда не поедет... Да и по компонентам тоже не всё так просто: те же шоссейные группсеты уже начиная с Ultegra можно только по частям купить на 500 евро. Сам, правда, не покупал, ибо зряплата позволяет только б/у группы брать с рук, но в общем-то наблюдал цены, и что-то они очень часто ни в какие в лимиты не лезут на самом деле.
Да и так подумать - 500 евро в начале 2014-го года - это чт-то в районе 17000 рублей. Показалась бы нам тогда такая сумма приемлемым ограничением?

MCUSTOMS
25.11.2018, 11:21
Это планы. В России. Проще европу зохватить, чем на почте и таможне орднунг навести.

Всё норм наведено. Это не планы это факты, и работать заставят проверять серьёзные вещи выпаливать.
Появились личные кабинеты и удобство оплаты пошлины (слава богу ибо раньше был адок).

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

Дичь всё это, уже не первый год пытаются занизить таможенный порог на ввоз товаров, так что это всё только слова что с 1-го января всё случиться... сделают ещё не скоро в итоге.

Ибо "Почта России" от таких лимитов задохнётся от доп. работы по растаможкам и станет у них вся работа вообще в хлам... посылки по пол года висеть будут на сортировках. Пока на почте не автоматизируют этот процесс полностью и не отработают всю процедуру от и до... Поэтому бояться ничего не стоит, пока всё это отменяется, так что не бздите господа вело братья. Всё будет гуд.

Вот таких как Вы там ждут с распростёртыми объятиями! Всё введено НО ни где в СМИ не озвучивалось специально. Читайте хотя-бы новости в интернетах что-ли.
Работы по растаможке у почты России НЕТ. Растаможка это к таможенникам. У Почты будет в электронной базе написано - "растаможить" и пока не будет написано "растаможено" Вам посылку не выдадут. Ну и теперь для зарубежек срок хранения 2 недели далее возврат за счет продавца. Но как я понял всё стало просто и в электронной форме так-же как штраф гибдд например. И лимиты не большие - ни кто не задохнётся. Говнопосылки с али по доллару как шли так и будут идти не напрягая поток вплоть до лимита в 20 баксов 99% посылок будет идти без таможки. Да и процесс уже норм автоматизирован - больше тысячи не раз имели и общие и единичные заказы (например измеритель от SRM даже в виде паука это уже 1399 евро).

Dusty
25.11.2018, 11:25
Показалась бы нам тогда такая сумма приемлемым ограничением?
Ганц, ты ограничение в 10000 руб не помнишь уже что ли? А ведь до тыщи евро именно оно было.

slava29
25.11.2018, 11:31
17000 рублей. Показалась бы нам тогда такая сумма приемлемым ограничением?
Это совершенно не важно что нам показалось бы.
Будь всё просто, давно бы сделали 22 евро.
Короче, я запасаюсь попкорном и буду весело наблюдать, как в следующем году почты, налоговые и таможни будут пытаться скинуть друг на дружку фискальные функции.
Со своей стороны, обещаю принять участие во всероссийском дудосе чиновников, принципиально заказывая посылки на 501 евро.

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

Ганц, ты ограничение в 10000 руб не помнишь уже что ли? А ведь до тыщи евро именно оно было.

В те времена не было такого рассвета интернет торговли. Нынче же почты и таможни даже с нынешним лимитом переваривают корреспонденцию с трудом.

MCUSTOMS
25.11.2018, 11:34
Миша тут упомянул light-bicycle с китайскими ободами. Так вот, там обод для фэта, 1 штука, стоит 252$. Соответственно, 2 обода еле лезут в лимит, а если ещё и со спицами...
Ага, только заказ до конца ты там не пробовал оформить. Доставка теперь у них стоит 122 (!!!) бакса так как везётся EMS и полностью страхуется от поломок нашей доблестной почтой которых было полно в начале работы лайт-байсикл в 14-15м году (доставка была оокло 60 баксов просто почтой). Один обод на одного человека в месяц и 50 тыщ рублей за пару...

Screenshotpng
25.11.2018, 11:36
Короче, я запасаюсь попкорном и буду весело наблюдать, как в следующем году почты, налоговые и таможни будут пытаться скинуть друг на дружку фискальные функции.
Со своей стороны, обещаю принять участие во всероссийском дудосе чиновников, принципиально заказывая посылки на 501 евро.

Да им же пофиг. Они пришли на работу, отработали смену и ушли. А страдать-то мы будем.

MCUSTOMS
25.11.2018, 11:37
Это совершенно не важно что нам показалось бы.
Будь всё просто, давно бы сделали 22 евро.

Да легко там уже, с середины года как приняли лимиты (1 июля вроде) так и отладили. В личном кабинете почты можно оплатить пошлину и как денежка доходит до таможенников делается пометка которую видит оператор чтобы выдать посыль. Раньше надо было получать бумажку на почте идти на таможню к указанному в ней таможеннику, стоять в очереди, писать объяснительную с какого хрена лимит превысил (стандартное объяснение - товар не представлен в продаже на территории РФ), получать квитанцию идти оплачивать туда где дадут подтверждение (Сбер с комиссией разумеется), идти к таможеннику ставить печать-подпись и отдавая эту отчетную заветную бамажку получать свою посыль на почте.

slava29
25.11.2018, 11:53
Ага, только заказ до конца ты там не пробовал оформить. Доставка теперь у них стоит 122 (!!!) бакса так как везётся EMS и полностью страхуется от поломок нашей доблестной почтой которых было полно в начале работы лайт-байсикл в 14-15м году (доставка была оокло 60 баксов просто почтой). Один обод на одного человека в месяц и 50 тыщ рублей за пару...

3,5 фэтовода ничего не решают. Всем на ваш лайтсикл глубо пофиг.
Вот то что всенародные айфоны никак не впишутся, как и сотни иных премиум-гаджетов.
Просто вспомните, чем обернулись предыдущие затягивания гаек
раз (https://habr.com/post/394923/)
два (https://www.the-village.ru/village/business/situation-biz/275012-internet-magaziny-i-nds)

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

Да им же пофиг. Они пришли на работу, отработали смену и ушли. А страдать-то мы будем.

Так не пофиг, когда их оккупирует школота, мамки, бабки, ожидающие свои смартфоны-планшеты-ховерборды и готовые разодрать глотку нерадивому чиновнику. О зоне комфорта и 8 часовом рабочем дне они будут только мечтать.
И еще, 15 дней посылка лежит на почте, растаможить сейчас ее еще можно кое-как со скрипом в этот срок.
Если не майские или не НГ. Но при малейшем увеличении объема обращений, который обязательно произойдет,настанет точка бифуркации и система свалится в хаос.

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

Да легко там уже, с середины года как приняли лимиты (1 июля вроде) так и отладили.
Че там отладили, я у себя в отделении вижу. Каждый месяц новые работники.

Screenshotpng
25.11.2018, 12:04
Так не пофиг, когда их оккупирует школота, мамки, бабки, ожидающие свои смартфоны-планшеты-ховерборды и готовые разодрать глотку нерадивому чиновнику. О зоне комфорта и 8 часовом рабочем дне они будут только мечтать.

Вы как будто не в России живете.
Много таких разодранных глоток? Или все всем довольны?

MCUSTOMS
25.11.2018, 12:11
Че там отладили, я у себя в отделении вижу. Каждый месяц новые работники.

У нас в отделении сотрудники постоянные - раз. Это если касается дремучих клиентов не способных зайти в личный кабинет в интернете.
Повторюсь - почта и таможка теперь взаимодействуют в электронном виде - два. Зашёл в ЛК оплатил пошлину сразу увидел что могут выдать и пришёл получил на почте - вопрос оперативно закрыт оператору постоянному или переменному пофиг.
На ЛайтБайсикл не пофиг - это основное место где спортсменами покупается крайне надёжный инвентарь крайне доступный по цене (был). Всё остальное либо шлак либо космос (как обода Дюк например по 390 евро с учетом вычета VAT). Подобный инвентарь это необходимость для спортсмена-любителя чтобы быть конкурентным на первенствах водокачек. Вон даже Андрюха понимает что без достойных колёс не поедет ни какая рама и другие комплектующие. Тут жиробасы ни когда не тренившие садятся на подобный инвентарь и велик валит аки чёрт (доставляя им удовольствие) что уж говорить о тех кто каждый день на станке что готовясь к сезону, что аки я - фитнесу ради тонусу для.

slava29
25.11.2018, 12:37
(как обода Дюк например по 390 евро с учетом вычета VAT). Подобный инвентарь это необходимость для спортсмена-любителя чтобы быть конкурентным на первенствах водокачек.
Fulcrum Red Power HP за 10 тыр. более чем достаточно для первенства водокачек, даже мажористо.
То о чем вы говорите - достаточно для чемпионата мира.

MCUSTOMS
25.11.2018, 14:50
Fulcrum Red Power HP за 10 тыр. более чем достаточно для первенства водокачек, даже мажористо.
То о чем вы говорите - достаточно для чемпионата мира.

Фиг там. Имея измер мощности на веле все прекрасно видно. И затраты на страгивание и ширину на держак (в случае фулкрума это узота) и на водокачках чем слабее ездец тем больше он сам себе везет такими колесами с лайт байсикла. Все давно прошарились и к этому идут.

slava29
25.11.2018, 15:23
чем слабее ездец тем больше он сам себе везет
Если кубок водокачки устраивать между собой на разных сэтапах, то да.
Если же соревноваться с другими, то нет. Разброс в подготовке любителей слишком разный, и упирается он отнюдь не в колеса, а в подготовленность прокладки.
Про ширину ободьев и прочее готов подискутировать в профильной ветке, здесь и так уже начался лютый оффтоп

MCUSTOMS
25.11.2018, 16:44
Если кубок водокачки устраивать между собой на разных сэтапах, то да.
Если же соревноваться с другими, то нет. Разброс в подготовке любителей слишком разный, и упирается он отнюдь не в колеса, а в подготовленность прокладки.
Про ширину ободьев и прочее готов подискутировать в профильной ветке, здесь и так уже начался лютый оффтоп

Не о чем тут дискутировать чем шире обод тем всё обстоит лучше. Издержки его вес. Как только появились 25мм обода весом 295 грамм - вопросов больше нет имха это абсолют для кантри.
Прокладка станочничающая зимой на говносетапе не объедет умеренно тренящегося мажора на топе. Там разница очень большая в КПД, очень.

Dusty
25.11.2018, 16:47
Доставка теперь у них стоит 122 (!!!) бакса так как везётся EMS
Я думаю, после НГ они вернутся на почту России. Т.к. для транспортных компаний правила жестче, насколько я понял: 30% берется не от суммы превышения, а от полной суммы. Да еще и включая доставку. Для ПР 30% только от превышения, без стоимости доставки. Ну, это насколько я понял. Как там точно будет - узнаем после нескольких месяцев практики в новом году...

vulpes27
25.11.2018, 17:42
Повторюсь - почта и таможка теперь взаимодействуют в электронном виде - два. Зашёл в ЛК оплатил пошлину сразу увидел что могут выдать и пришёл получил на почте
Посмотрел в личном кабинете на https://www.pochta.ru/ что-то не нашёл ни слова о таможне и растаможке. Может не там смотрю?:)

БЕЛАЯ ПТИЦА
26.11.2018, 23:01
Дорогие друзья!

Информация к размышлению.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ данного седла НЕ известно.
ДОКУМЕНТЫ на данное седло ОТСУТСТВУЮТ.

Все вопросы, воспринимаются Kalash2688 как злостный троллинг.
Ответы содержат нецензурную брань.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=400897&p=7647692#post7647692

wituc
26.11.2018, 23:21
так может все логично?

по мнению гражданки так должен выглядеть минимальный набор вопросов при покупке бу седла с рук

минимальный потому что на каждый из ответов поступает 3 дополнительных "дурацких" (как само это чудище пещерное назвало) вопроса

1. Под каким весом бегало?
2. Сколько км пробежало и в каком стиле?
3. По какой местности?
4. Когда и где покупалось?
5. Сопроводительные документы?
6. Цена включает пересыл?
7. Возврат?
8. Оплата?
9. Почему расстаетесь с такой красотой?

1. В каком стиле (гонки кросс-кантри, покатушки)?
2. Когда и где покупалось?
3. Сопроводительные документы?
4. Вы первый владелец?
5. Оплата?

Р.S.
За девственность ручаюсь!

Вы первый владелец?
В магазине или с рук?
В соревнования участвовало?
Нет ни одной картинки с документами!
так то человека понять можно. не каждый вытерпит такое занудство

Андрей Горелов
26.11.2018, 23:32
Самое главное забыли спросить - сколько раз пукали в это седло?

БЕЛАЯ ПТИЦА
27.11.2018, 07:54
Дорогой wituc!

Попроси Kalash2688 опубликовать ВСЮ переписку БЕЗ купюр.
Всё сразу встанет на свои места.

Суть в этом

ПРОИСХОЖДЕНИЕ данного седла НЕ известно.
ДОКУМЕНТЫ на данное седло ОТСУТСТВУЮТ.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=400897&p=7647692#post7647692

Новичок-толстопуз
27.11.2018, 08:14

БЕЛАЯ ПТИЦА, вы когда в магазине что-то покупаете, продавцу тоже задаёте весь этот перечень вопросов?;)
Часто ли ответы продавца содержат нецензурную брань в ваш адрес?
Как давно вас это уже перестало удивлять?
Чеки и документы на з/части храните годами на всё, вплоть до винтика?

svg213
27.11.2018, 08:25
Да уж... таких покупателей врагу не пожелаешь :shok:

БЕЛАЯ ПТИЦА
27.11.2018, 08:53
Дорогой Новичок-толстопуз!

Да. Я задаю продавцу именно столько вопросов, сколько считаю необходимым задать про продаваемый им товар.
Нет. Ответы продавца не содержат нецензурную брань в мой адрес.
Скорее это содержательная беседа двух заинтересованных сторон в совершении сделки купли-продажи.
Хамство и безграмотность не перестают удивлять и по сей день.
Чеки и документы на приобретенные товары, храню в соответствии с законом.

===

Надеюсь, я подробно ответила на все интересующие тебя вопросы.
Далее муссировать мое отношение к сделкам купли-продажи не имеет смысла.

Дорогой svg213!

Не припомню, чтобы я задавала тебе вопросы, по поводу продаваемого тобой товара! :unknw:

===

Для того, кому интересна СУТЬ.

Попроси Kalash2688 опубликовать ВСЮ переписку БЕЗ купюр.
Всё сразу встанет на свои места.

Dan232
27.11.2018, 09:01
Я обычно отказываю таким покупателям. Нервы целее будут.

Новичок-толстопуз
27.11.2018, 09:29
Я обычно отказываю таким покупателям. Нервы целее будут.
Дык, человек и отказал. Может, немного в грубоватой форме, но повод-то был...
А его за это в раздел "Мошенников" поместили...:unknw:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот у меня тоже старенькое седло есть. Снято с велосипеда давным-давно и валяется ненужное.
Теперь вот и не продашь его, без документов то...
Придётся за так отдавать (дарить).
Интересно, а при дарении тоже документы требовать будут? Или на слово поверят?

vlad674
27.11.2018, 10:05
Я задаю продавцу именно столько вопросов, сколько считаю необходимым задать про продаваемый им товар.
Не совсем те вопросы Вы задавали. Какая разница, было это седло на соревнованиях или нет, и по какой причине его продают, итд. Нужно было интересоваться техническим состоянием, на фото я увидел одну странную заклепку, скорее всего ее уже переклепывали, вот это нужно было спрашивать.

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

Далее муссировать мое отношение к сделкам купли-продажи не имеет смысла.
Я помню, как Вы купили зимнюю резину, она Вам не понравилась по состоянию, и вместо того, чтобы ее вернуть продавцу, Вы ее отправили следующему покупателю по очереди (на нее была очередь), потом всем форумом обсуждали, кто виноват.

Dan232
27.11.2018, 11:06
Да да кстати, белая и пушистая птичка. Ну-ну...