PDA

Просмотр полной версии : Мошенники и кидалы на Веломании

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19

MCUSTOMS
17.10.2017, 21:02
А это где-то прописанное правило? Почему не в теме?

В правилах написано:

9.4 В разделе "Велорынок" запрещается:
— обсуждение цены продаваемого товара без реальной заинтересованности в покупке. Обсуждение продаваемого товара допускается участниками конференции при условии аргументированного торга и указания на завышенную цену: ссылки на магазины, в том числе зарубежные.

Так и есть - при условии аргументированного торга и указание на завышенную цену, далее идёт двоеточие читаемое как "А ИМЕННО" - ссылки на магазины в т.ч. зарубежные.

pavlinux
17.10.2017, 21:06
и тихо офигеваю с его ценников на укатаный хлам.
Например?

amk
17.10.2017, 21:24
Так и есть - при условии аргументированного торга и указание на завышенную цену, далее идёт двоеточие читаемое как "А ИМЕННО" - ссылки на магазины в т.ч. зарубежные.Да, "а именно". И что? вроде ясно написано: "Допускается обсуждение при условии ссылок на забугорные магазины".

Так что ты не был явно прав, когда написал, что в теме запрещается обсуждать товар и цену.
Если мотивировано, да со ссылками - разрешается.

MCUSTOMS
17.10.2017, 21:31
Короче, вот вам моё слово, считай БАТЯ сказал!:grin: У Крэнка дважды покупал спешевские седла. Всегда все четко и без вопросов. Собирался брать Гармин, да подостыл к нему (к Гармину), смотрю на что-нить попроще. А может и возьму еще, посмотрим.
Часто наблюдаю темы МСКастома и тихо офигеваю с его ценников на укатаный хлам. Где совесть у людей? Или и правда - на лоха? И ведь темы закрывает, ибо знает, что выскажут ему там все, что о нем думают:negative:

У меня более 95% открытых тем. Вас там не видно, видимо потому что Вы выдумываете и насчет ценников и насчет укатанного хлама.
Я смотрю форум чтобы предлагать конкурентные цены на такие-же позиции, трезво оцениваю остаточный ресурс размещая ценник, всегда всё обсуждаю и реагирую на личку, осуществляю работу по отправкам. Как итог - мои реальные клиенты довольны и ценой и качеством.

paha-1
17.10.2017, 21:34
Я доволен. Даже и не торговался и все равно получил скидку. Но есть вещи которые я например БУ на ляс не куплю, тип кассеты или цепи или колодки :rolleyes:

MCUSTOMS
17.10.2017, 21:40
Да, "а именно". И что? вроде ясно написано: "Допускается обсуждение при условии ссылок на забугорные магазины".

Так что ты не был явно прав, когда написал, что в теме запрещается обсуждать товар и цену.
Если мотивировано, да со ссылками - разрешается.

Извините что в моём сообщении много букв, постараюсь изъясняться проще и короче. В середине моих многобукв я так и написал - без ссылок (аргументированного торга) на аналогичное дешевле - по правилам форума обсуждению не подлежит. Посему все нормальные форумчане торгуются в рамках личных сообщений, и я кстати часто иду на встречу аргументам.

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

Я доволен. Даже и не торговался и все равно получил скидку. Но есть вещи которые я например БУ на ляс не куплю, тип кассеты или цепи или колодки :rolleyes:

Паш ну тебе положено ты - хороший :) Кстати б.у. кассеты с цепями прекрасно уходят на зимные, дачные, тренировочные велосипеды. Я то мало езжу тыщ 8-9 сейчас но с твоими транспортными объёмами (езды на работу) вообще ток на б.у. надо катать. У меня всё б.у. и единственный комплект с нуля ток для соревнований - чтобы не подвёл, остальное только экономайзер.

igore
17.10.2017, 21:46
MCUSTOMS, Куку! Здесь форум. форум. ФОРУМ, блждат.
Площадка для открытого общения, блждат! Не авито, не сландо и прочая хня.
Не будет так как вы хотите.
Не надо никому обещать баны, может отрикошетить обратно, да и выглядишь глупо при этом.

pavlinux
17.10.2017, 21:51
Даешь анархию демократию - пишем кто-чего хочет, главное без мата и личностей. :bike:

MayD
17.10.2017, 21:52
Не надо никому обещать баны, может отрикошетить обратно.

Так они платят за размещение объявлений, поэтому, логично, что будет так, как они захотят. А вот отсутствие черного списка продавцов и наличие черного списка покупателей действительно странно, кто бы за что не платил.

Mihalyich
17.10.2017, 22:13
то не написали бы и трети из 436 Ваших сообщений.
если бы не запредельное количество апов в ваших темах с запредельно задранными ценниками, куда я даже и не захожу, видя кто автор темы, так как либо там либо ушат, либо ценник неадекват, то сколько бы вы написали сообщений из ваших 7000?

С таким общением в форуме, а также потребительским и неуважительным к нему отношением - Вас и тут непременно ждёт бан.
с таким заломным ценником, если верить вашим словам, что веломания меняется к лучшему, вас непременно ждет как минимум игнор.

MCUSTOMS
17.10.2017, 22:36
Не надо никому обещать баны, может отрикошетить обратно, да и выглядишь глупо при этом.

Общайтесь где угодно в форуме - на здоровье. Но у форума если Вы заметите есть один раздел - барахолка называется, она же торговая площадка для авторизированных продавцов (поддерживающих материально форум, обеспечивающие чистоту отношений с покупателими). Раздел этот со своими правилами, при нарушении которых сейчас слава богу стали выдаваться баны особо зарвавшимся, живущих по собственным понятиям форумчанам )))

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

Так они платят за размещение объявлений, поэтому, логично, что будет так, как они захотят. А вот отсутствие черного списка продавцов и наличие черного списка покупателей действительно странно, кто бы за что не платил.

Сюда и постят объявления о нечестных продавцах. И о тех кто поддерживает форум материально и о простых обывателях.
Оплата за размещений БОЛЬШЕГО количества объявлений чем у простых обывателей НЕ даёт права нарушать правила форума и делать что-либо как кто-либо захочет.
А вот желаюших насрать продавану любыми способами большое количество - оклеветать, напридумывать, но главное насрать. У каждого свои внутренние на это причины, но думаю всё едино - к психотерапевту.

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

с таким заломным ценником, если верить вашим словам, что веломания меняется к лучшему, вас непременно ждет как минимум игнор.

Естественно! О чём я и пишу - рынок сам расставит всё на свои места. Не нравится ценник не продаётся деталька. Запредельного количества апов тоже нет - поднятие тем происходит согласно правил форума. Не нравится аккаунт - роетесь дальше ведь создавшего видно сразу. Всё по-честному кроме Ваших личных психологических проблем и раздражений.
И претензий по ушатанности выдуманной тут Вами - в форуме к нам нет. Цель одна - насрать продавану. Итог един - к психотерапевту :)

pavlinux
17.10.2017, 22:40
Во, придумал новую фичу для Барахолки: "Цена Форума" - любой зашедший может ввести свою цену покупки.
То есть за сколько бы он её купил. Можно и не покупать, просто жмакнуть.
Рядом с ценой писать "Индекс ликвидности оценки", от 0.0 до 10.0 (от 0 до 100%) много писать, потом расскажу.
В общем индекс отражает адекватность цены (оценщиков).

Напр. Вилка RS SID, бэу, 30000 руб. (idx 8.5), то реальная цена от 22500 до 30000. :) (совсем честно - до 37500, но продавец сам ограничил сверху)

MCUSTOMS
17.10.2017, 22:46
Во, придумал новую фичу для Барахолки: "Цена Форума" - любой зашедший может ввести свою цену покупки.
То есть за сколько бы он её купил. Можно и не покупать, просто жмакнуть.
Рядом с ценой писать "Индекс ликвидности оценки", от 0.0 до 10.0 (от 0 до 100%) много писать, потом расскажу.
В общем индекс отражает адекватность цены (оценщиков).

У меня обширная статистика продаж с привязкой и к курсам валют и к сезонным скидкам за бугром. Есть и индекс ликвидности, повышающий цену относительно ресурса.
И самое главное есть место где адекватный форумчанин может посмотреть не только все детали но и совершенно иную их стоимость. Вот туда ходят опытные в техническом плане форумчане не убивающие мне мозг и взаимодействующие с минимальным количеством временных и нервных трат )))

MayD
17.10.2017, 22:46
Сюда и постят объявления о нечестных продавцах. И о тех кто поддерживает форум материально и о простых обывателях.
Оплата за размещений БОЛЬШЕГО количества объявлений чем у простых обывателей НЕ даёт права нарушать правила форума и делать что-либо как кто-либо захочет.
А вот желаюших насрать продавану любыми способами большое количество - оклеветать, напридумывать, но главное насрать. У каждого свои внутренние на это причины, но думаю всё едино - к психотерапевту.

Ага. Видимо как раз из большой заботы о покупателях эта тема находится в разделе Украли и нужно еще догадаться, что она вообще существует. Тема о недобросовестных покупателях, кстати, находится в корне барахолки и вот её пропустить действительно тяжело.

Mihalyich
17.10.2017, 22:47
Вас и тут непременно ждёт бан.

Итог един - к психотерапевту
из ваших постов в данной ветке по существу я понял только следующее, что вы ванга, дохтур, следующющим перевоплощением будет наверное Наполеон, не?:P

MCUSTOMS
17.10.2017, 22:54
Ага. Видимо как раз из большой заботы о покупателях эта тема находится в разделе Украли и нужно еще догадаться, что она вообще существует. Тема о недобросовестных покупателях, кстати, находится в корне барахолки и вот её пропустить действительно тяжело.

Размещения темы не видел. Я не администрация и перемещать темы не могу. Будет возможность обязательно сагитирую за помещения темы в топ.

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

из ваших постов в данной ветке по существу я понял только следующее, что вы ванга, дохтур, следующющим перевоплощением будет наверное Наполеон, не?:P

уже нескольких в барахолке наванговал так что имею право колядовать на будущее ;)

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

Почему интересно из страждущих ни кто не пишет претензии к продавцам которые продают многие вещи существенно дороже на e-bay нежели на форуме?
У меня полно дорогого ликвида, который уходит так или иначе там но и тут оно же размещено и продаётся существенно дешевле. Те же ревёрбы в форуме отдаются за 6-8 рублей при продаже в десятку на ибей... это почему-то не считается патриотичным подходом... сидят кукуют разглагольствуют о ценообразовании... я вот например НЕ планирую поднимать ценники когда в силу вступят таможенные пошлины в размере 18% от любой стоимости посылки (законопроект полностью готов, принятие сразу после выборов, сроки введения 1 июля) - буду лучше больше шевелить ластами а не сидеть на жопе с ценами по принципу Сокольников (отдельный аргумент совершенно не упоминаемый в форуме в виду полностью космической стоимости предлагаемого ликвида).

pavlinux
17.10.2017, 22:55
Вот туда ходят опытные в техническом плане форумчане
Мы бу не покупаем :)

MCUSTOMS
17.10.2017, 23:01
Мы бу не покупаем :)

Паш я новое почти не имею, я - барахольщик :)

amk
18.10.2017, 09:17
постараюсь изъясняться проще и корочеПонял, спасибо.

ГанцАккерман
18.10.2017, 10:41
Всем: не забывайте пожалуйста, о чём тема. Обсуждать продавцов и обсуждать что-либо с продавцами можно в соседних темах соседних разделов. Здесь тема - о случаях откровенного злонамеренного мошенничества, а не о том, кто где закрывает темы о продажах и зачем.

MCUSTOMS
18.10.2017, 11:08
Всем: не забывайте пожалуйста, о чём тема. Обсуждать продавцов и обсуждать что-либо с продавцами можно в соседних темах соседних разделов. Здесь тема - о случаях откровенного злонамеренного мошенничества, а не о том, кто где закрывает темы о продажах и зачем.

Андрюх ну так уж вышло - набежали. Обсуждение велось в отношении обвинений авторизированного продавца в кидалове а местные тролли как всегда скатились до личностей.

Dusty
18.10.2017, 11:29
частично замятый/слизанный зуб
Вообще, если такой зуб один - то это скорее не следы износа, а просто впилился им во что-то. Износ-то равномерный должен быть.

MCUSTOMS
18.10.2017, 12:19
Вообще, если такой зуб один - то это скорее не следы износа, а просто впилился им во что-то. Износ-то равномерный должен быть.

Солидарен. А ещё можно на бетонный пол уронить систему и загнуть. Зуб видится каким-то повреждённым не пробегом.
На фото кстати не видно характерных для большого пробега потёртостей внутренних направляющих цепи - там должна вся краска уйти с внутренней стороны после тыщи пробега.

dead-vasilii
18.10.2017, 14:21
там должна вся краска уйти с внутренней стороны после тыщи пробега
если катать преимущественно на бабушкиной звезде и редко переключаться, то и за две не уйдет. как у меня, например )
или наоборот на большой все время лосить, как вариант
согласен с предыдущими ораторами, что зуб скорее похож на ударенный

Товарищ Сухов
18.10.2017, 18:33
Часто наблюдаю темы МСКастома и тихо офигеваю с его ценников на укатаный хлам. Где совесть у людей?

Это правда. У Михаила всё довольно дорого... :)

Точнее/правильнее сказать так - цены более-менее близки к реальности, и совершенно НЕ похожи на "сладкие" предложения - когда хочется "сразу же схватить, пока не другие не урвали даже, если тебе это и не особо нужно"... ;)

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

Например?

Да вообще любое его объявление возьми... :P
Халявы НЕТ и не будет. :good:

MCUSTOMS
18.10.2017, 18:58

Господа Вы сбились с основной темы и перешли на обсуждения деятельности отдельных личностей. Если у Вас есть какие-то претензии ко мне касаемо топика - пожалуйста пишите именно их.

Если Вас не устраивают мои цены на что-то интересующее - пишите аргументированно (согласно правил форума) - в тему о продаже, если аргументы имеют личный характер - пишите в личку - всё рассматривается и всегда делается всё возможное.
И пожалуйста не забывайте что я предлагаю б.у., прошедшее множество рассчетов, рисков,затрат материальных и физических. Я не ищу лёгких путей и не продаю в сборе и новое (понятно откуда взятое) с огромной наценкой к закупке. В итоге и получаются цены как написали "близкие к реальности", а не халява, при этом ещё и форум необходимо материально поддерживать. Пишите как другие в личку - что конкретно Вам нужно и сколько Вы можете предложить, это и называется торгом.
Пока ещё не было ни одного примера написанного выше когда я продавал "ушатанный хлам задорого в поисках лоха" - со ссылкой на тему и на продаваемый во много раз аналог. Так что не поливайте беспочвенно, господа.
И насчет халявы - она у меня тоже регулярно появляется. Я не делаю больших наценок на полученное дёшево как многие, а продаю дёшево и быстро о чем говорит огромное количество закрытых через пару дней от создания тем с топиком "не актуально".
Дальше обсуждать это смысла не вижу и возвращаюсь к обсуждениям только в отношении топика темы.

zA-9
19.10.2017, 10:59
Это правда. У Михаила всё довольно дорого... :)

Точнее/правильнее сказать так - цены более-менее близки к реальности, и совершенно НЕ похожи на "сладкие" предложения - когда хочется "сразу же схватить, пока не другие не урвали даже, если тебе это и не особо нужно"... ;)

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

А ведь верно!
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=372443
Смеялся, особенно над .....новые в Англии за 4 т.р!:good:

amk
19.10.2017, 15:33
Господа.
Если вам не нравятся цены, выставленные продавцом, пишите прямо в тему.
Человек, продающий свои велоштучки слишком дорого, не является ни мошенником, ни кидалой.
Поэтому в эту тему не стоит об этом писать.

Надо открыть новую тему, что-то вроде "Продавцы с неадекватно завышенными ценами" и там написать всё, что вы думаете про цену на грипсы.
Кстати, довольно часто люди завышают цены "не со зла", просто лично им эта деталька стоила дополнительных нервов :)

Dusty
19.10.2017, 15:56
Надо открыть новую тему, что-то вроде "Продавцы с неадекватно завышенными ценами" и там написать всё, что вы думаете про цену на грипсы.
Была такая. Сейчас найти не могу. То ли забыл, как называлась, то ли снесли ее...

Sir Velias
19.10.2017, 15:58

Была такая. Сейчас найти не могу. То ли забыл, как называлась, то ли снесли ее...
Есть такая http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=169368&page=23

amk
19.10.2017, 16:12
Есть такая http://forum.velomania.ru/showthread...169368&page=23 Мне кажется, это не совсем то... там какие-то терки странные у барыг между собой. Но можно и туда писать.

amk
19.10.2017, 19:05
почему детали с высоким остаточным ресурсом должны стоить дешевле пол цены новых. Это интересный вопрос, достойный вынесения в отдельную тему... на форуме по экономике. Но точно не здесь.

Ответ один - так устроен рынок.
Это относится не только к веложелезкам.
Но и к обуви, одежде, автомобилям... к чему угодно.

MCUSTOMS
19.10.2017, 19:31
Михаил, так уж выходит, что балабол здесь как раз вы, нужно отвечать за свои слова, тем более такому известному продавцу веломании, как вы.
Не вижу поводов для своего бана, аккаунт мой единственный, зареган я достаточно давно, да, пишу я крайне редко, Обычно прохожу стороной и смеюсь над такими, как вы, полагаю, и это сообщение будет последним в обсуждении данной темы.
То 3 сезона назад, то 2. Ну да не суть. 4тр они никогда не стоили, цена каталога у них 20 фунтов, что по курсу на данный момент 1500р, ещё минусуем скидки до 30% и ват до 19%в зависимости от страны отправки , сами скалькулируете, надеюсь? Если не, то подскажу, выйдет как раз чуть меньше 1000р. За НОВЫЕ грипсы.
Что значит цена каталога? Это значит то, что дороже 20£ нигде и никогда эти грипсы НЕ стоили. Да, можем взять поправку на курс фунта, 2-3 года назад он был повыше, но явно не в ~3 раза.
Если, конечно, вы в цену таких деталей закладываете стоимость доставки ~40€(£) то да, она теоретически могла стоить 4000р.
Но, вы же не думаете, что Любой здравомыслящий человек станет Заказывать грипсы за условно 1000р и платить за доставку 3000р?
Хотя доставка с Uk сайтов мелких посылок даже в Россию
Обычно обходится до 10£.
Делайте выводы сами, народ не такой тупой, как вы думаете ( вам бы этого хотелось ).
По поводу дефицита бред, это не тот товар. По поводу состояния тоже, повторюсь, ваши грипсы на выброс.

ps. От вшей, в первую очередь, избавьтесь на своём волосяном покрове.

Обсуждение бесполезно потому что у Вас, как и у всех местных троллей, собственное выдумывание реальности, счетоводство и оценка ценностей. Даже в этом аккаунте с двенадцатью (теперь) сообщениями в форум.

p.s. Смешно, особенно если сопоставить с реальностью.

sloboda
19.10.2017, 19:39
Обсуждение бесполезно потому что у Вас, как и у всех местных троллей, собственное выдумывание реальности, счетоводство и оценка ценностей. Даже в этом аккаунте с двенадцатью (теперь) сообщениями в форум.

p.s. Смешно, особенно если сопоставить с реальностью.

Вот видите, у вас уже не осталось аргументов, и вы начинаете что-то писать про количество моих сообщений на форуме.
Какая разница, 12 их или 1200? Стоимость грипс в Англии, ровно как и в России от этого не изменится. С реальностью как раз не дружите вы, раз ставите такую цену за такой товар, не суть, дело ваше, я из диалога выхожу, вам же желаю удачно продаж.
PS. Ничего смешного в предыдущем своём сообщении я не нашёл, написал строго по делу, и, как вы говорите, сопоставимо с реальностью на 99,9%.
Ещё раз удачи, до свидания.

MCUSTOMS
19.10.2017, 20:27
Вот видите, у вас уже не осталось аргументов, и вы начинаете что-то писать про количество моих сообщений на форуме.
Какая разница, 12 их или 1200? Стоимость грипс в Англии, ровно как и в России от этого не изменится. С реальностью как раз не дружите вы, раз ставите такую цену за такой товар, не суть, дело ваше, я из диалога выхожу, вам же желаю удачно продаж.
PS. Ничего смешного в предыдущем своём сообщении я не нашёл, написал строго по делу, и, как вы говорите, сопоставимо с реальностью на 99,9%.
Ещё раз удачи, до свидания.

Вы как не хотели так и не хотите понять написанное и сами дистанционно оцениваете предлагаемое в своём ключе.
Удачи, Вашу критику с нетерпением ждут в других местах :)

zA-9
19.10.2017, 20:38
:mosking:

название темы видится как "Самые зарвавшиеся борыги на Веломании", не?
"Самые зарвавшиеся и упёртые барыги на Веломании" :drinks:
Разрешить в этой теме использование матерных выражений (в меру)!:good:

alistair
19.10.2017, 20:41
Мне одному кажется что тема превратилась в рекламу товаров MCUSTOMS? :unsure: Ничего не имею против него, пусть продает по какой угодно цене, в конце концов покупать никто не заставляет... но здесь это зачем?

pavlinux
19.10.2017, 20:42
Мне одному кажется что тема превратилась в рекламу
А ты думашь, чего он с вами вообще разговаривает?! :)

alistair
19.10.2017, 20:48
А ты думашь, чего он с вами вообще разговаривает?! :)

Если честно не сильно вникаю в то что он пишет, оно достаточно узнаваемо, Бог ему судья (подозреваю что запчасти как обычно "из Европы"-КО). Но к данной теме отношения кмк не имеет совершенно. :unsure:

pavlinux
19.10.2017, 21:02
не имеет совершенно.
В общем да, последние два дня надо перетащить в "Самые Барыжные барыги "

paha-1
19.10.2017, 21:02
Зря подозреваешь. Там на ебей завязано. У него и грамота есть :) чот в фб видал
Если это конечно не секретно-пистолетная инфа

MCUSTOMS
19.10.2017, 22:33
Парни харош оффтопить. Тут не разрекламируешься и оправдываться перед троллями я тоже больше не собираюсь. Кто меня знает тот меня знает и обращается напрямую. Отзывов плохих как в этой теме так и в иных не имею. Давайте лучше выявлять реальных мошенников и кидал, обсуждать имеющиеся ситуации. Я со своей колокольни ситуацию описал а в итоге получил сто ... в спину не по теме. Буду дальше просто читать )))

pavlinux
19.10.2017, 22:38
Давайте лучше выявлять реальных мошенников и кидал,
Я кинул сегодня Биллу. Взвесил 10 мандаринов, 2 еще положил после.
А на неделе туда же заходил с гирьками, - ихне весы пи....т на +20 гр.

Rediir
19.10.2017, 22:43
Я кинул сегодня Биллу. Взвесил 10 мандаринов, 2 еще положил после.
Это ты только что каминг-аут совершил? Ну, чтоб полноправно быть в теме

coolicov
08.11.2017, 15:16
Мой отрицательный опыт работы с Артуром Норавяном (aka haidjan): прислал не тот байк, на который договаривались. После получения объяснил ситуацию и предложил ему отправить его обратно и вернуть мне деньги, но Артур предпочёл отмолчаться. Прошло уже около месяца, на сообщения товарищ не отвечает.

upd: В итоге диалог состоялся. Удалось положительно урегулировать ситуацию. На данный момент претензий никаких не имею.

igore
08.11.2017, 16:49
coolicov, в следующий раз покупайте в магазине, а не у продавцов "упавшего с грузовика" товара.

MayD
08.11.2017, 16:52
Мой отрицательный опыт работы с Артуром Норавяном (aka haidjan): прислал не тот байк, на который договаривались. После получения объяснил ситуацию и предложил ему отправить его обратно и вернуть мне деньги, но Артур предпочёл отмолчаться. Прошло уже около месяца, на сообщения товарищ не отвечает.

Давайте нам больше подробностей. Эту тему принято читать с попкорном:)

Чингачгук
08.11.2017, 17:40
Заявление в полицию написали?
2-3 заявления и барыга как минимум откупается от местных ментов, а если не понимает, то присаживается

MCUSTOMS
08.11.2017, 18:17

- Заверить скрины переписки у нотариуса.
- Взять выкопировку транзакции из банка.
- Обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, приложить вышеуказанное.

добавлю:
- Разместить перечисленное в эту ветку форума а то какой-то вброс получается, а не официальное заявление.

alviza
08.11.2017, 18:32
- Заверить скрины переписки у нотариуса.
- Взять выкопировку транзакции из банка.
- Обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, приложить вышеуказанное.

добавлю:
- Разместить перечисленное в эту ветку форума а то какой-то вброс получается, а не официальное заявление.

бред.
мошенничество это только звучит громко :)

гражданско-правовые отношения.
все выше перечисленное и в суд по месту регистрации ответчика, что бессмысленно.

вывод простой: покупайте в магазине или из рук в руки.

coolicov
08.11.2017, 18:34
Чингачгук, писал заявление на местного кидалу не далее чем год назад, к заявлению тогда прикрепил данные банковской карты и заверенную переписку. Эффект нулевой, время и деньги (услуги нотариуса) потеряны.

MCUSTOMS, на официальное заявление моё сообщение не претендует ни в коем случае. Пост имеет сугубо предупредительный характер. Если считаете это вбросом - можете отправить жалобу модератору, ваше право.

alviza
08.11.2017, 18:38
Чингачгук, писал заявление на местного кидалу не далее чем год назад, к заявлению тогда прикрепил данные банковской карты и заверенную переписку. Эффект нулевой, время и деньги (услуги нотариуса) потеряны.

MCUSTOMS, на официальное заявление моё сообщение не претендует ни в коем случае. Пост имеет сугубо предупредительный характер. Если считаете это вбросом - можете отправить жалобу модератору, ваше право.

напишите более развернутое сообщение про артурчика с деталями и контактами здесь и не только здесь :) может совесть проснется

АлександрВРН
08.11.2017, 19:04
Вся надёжа на компаньона Артур-чика, его зовут Олег, он вменяемый, только с ним можно иметь дело...надо ли ему этот гемоРР ??
КАроче с ним надо связываться..и его послушать...

Чингачгук
09.11.2017, 11:51
писал заявление на местного кидалу не далее чем год назад, к заявлению тогда прикрепил данные банковской карты и заверенную переписку. Эффект нулевой, время и деньги (услуги нотариуса) потеряны.а теперь заявление в вышестоящий орган о бездействии. Тыкайте их острой палочкой, только так можно заставить работать систему.

ГанцАккерман
10.11.2017, 11:00
а теперь заявление в вышестоящий орган о бездействии. Тыкайте их острой палочкой, только так можно заставить работать систему.
Систему заставит работать нефть по 10$. Остальное бесполезно: эти люди - такие же наёмные работники у тех, кто служит на благо РосНефти и ГазПрома. С какой стати им должно быть до нас дело?

По сути вопроса: очень странно. А можно всё-таки какие-либо доказательства того, что Артур совершил столь явный подлог?

slantschewbrjag
13.11.2017, 06:50

Вот вообще не понимаю как у него что-то можно купить. Он же ломом по голове битый, это видно сразу по манере общения, не знанию велосипедной тематики и просто элементарной безграмотности.

Heinrich
13.11.2017, 10:54
Вот вообще не понимаю как у него что-то можно купить.
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош —
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!

https://www.youtube.com/watch?v=KKwFxhhIvhM

2010
13.11.2017, 14:30

Блин, а как Вы вообще платите кеш непонятно кому не видя товара?

Heinrich
13.11.2017, 14:35
писал заявление на местного кидалу не далее чем год назад, к заявлению тогда прикрепил данные банковской карты и заверенную переписку. Эффект нулевой, время и деньги (услуги нотариуса) потеряны.Э, да ты серийный терпила? Бывает...
Послушай песенку лисы Алисы и кота Базилио, внимательно, раза три. В ней всё про то, как нужно жить, чтобы не оказываться в таких переделках.

2010
13.11.2017, 14:46
Вот из свежего о продавальщике картошки с рынка https://vk.com/im?sel=279907&w=wall-65346915_100423%2F78273276a83f59dd24

SKY-3
14.11.2017, 18:46
Самое забавное, что ранее обманутые Артуром почему-то не догадались сходить к юристу, отдать несколько тысяч и подать в суд на горе-барыгу.
Компьютер купили, велосипед купили, а думать головой - не купили. Пару раз заплатит деньги по решению суда+расходы на юриста+госпошлину - мошенничать перестанет.

coolicov
23.11.2017, 18:00
В итоге диалог состоялся. Удалось положительно урегулировать ситуацию. На данный момент претензий никаких не имею.

Клубника
23.11.2017, 18:08
В итоге диалог состоялся. Удалось положительно урегулировать ситуацию. На данный момент претензий никаких не имею.
А можно ссылку на обьявления его. Не вижу такого вообще на форуме.

coolicov
23.11.2017, 19:03
Клубника, покупал через вконтакте этот (https://vk.com/haidjan?w=wall151669661_14614%2Fall) байк.

pavlinux
16.12.2017, 17:47
В этой теме. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=375586

АХТУНГ. ЭТО - ГАЛИМЫЙ КЕТАЙСКИЙ ЛЕВАК

Тема закрыта.
Упоминаний, что это подделка (клон, реплика) нет.
Реальных фоток нет.
Цена в два (три, мимикрирует) раза выше Алиэкспресс.
Часть картинок спионерил отсюда: http://www.mcfk.de/2/lenker
Самый дешёвый MCFK стоит 198,90 €, прим 15000!
---
Кетайский отстой тут (US $37.49) https://aliexpress.com/item/MCFK-carbon-par-excellence-MTB-bicycle-handlebar-mountain-bike-flat-handlebars-31-8mm-620mm-660mm-700mm/32507474963.html

2010
16.12.2017, 20:04
А че тут-то? В теме и написать.

SupraSan
16.12.2017, 20:57
2010, так закрыта ж тема

MCUSTOMS
17.12.2017, 16:27
Тема закрыта в поисках слегка продвинутого лоха (знающего что такое MFCK и ведущегося на "халяву").
Нажал на восклицательный знак указав модератору ссылку на Али.
Данная тема о продаже - откровенное мошенничество.

zA-9
17.12.2017, 18:18
У людей рулей Mcfk столько , что не куда девать!
Вот это времена настали!

RoadVulpes
17.12.2017, 19:26
Тема закрыта в поисках

Данная тема о продаже - откровенное мошенничество.
Ага, прекрасно, - вместо того чтобы в той Теме так всё и изложить, чтобы "предупрежден - значит вооружен", - так вот вместо этого модератор просто Тему закрывает и все дела! Отлично. Пусть люди продолжают попадаться на эту уджочку.
Они, кто тему будет читать, пусть и закрытую, не в курсе даже, кто именно и уж тем паче почему её закрыл. Частенько сами продавцы закрывают свои темы, дабы не накидали в них (то бишь в их темы) камн... то есть всяких не лестных отзывов.
Отлично, - модератор Тему закрыл, и это только на руку мошеннику, - тему читают, пишут в личку или звонят по телефону, - продавец всем интересующимся "откровенно" поясняет, что закрыл тему он сам.

Sir Velias
17.12.2017, 20:08
Ага, прекрасно, - вместо того чтобы в той Теме так всё и изложить, чтобы "предупрежден - значит вооружен", - так вот вместо этого модератор просто Тему закрывает и все дела!
Лиса, тема закрыта самим пользователем! И именно поэтому там нельзя ничего написать! А модератор раздела туда еще не доехал!

Lu4ok
17.12.2017, 20:26
В этой теме. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=375586

АХТУНГ ЭТО - ГАЛИМЫЙ КЕТАЙСКИЙ ЛЕВАК

Тема закрыта.
Упоминаний, что это подделка (клон, реплика) нет.
Реальных фоток нет.
Цена в два (три, мимикрирует) раза выше Алиэкспресс.
Часть картинок спионерил отсюда: http://www.mcfk.de/2/lenker
Самый дешёвый MCFK стоит 198,90 €, прим 15000!
---
Кетайский отстой тут (US $37.49) https://aliexpress.com/item/MCFK-carbon-par-excellence-MTB-bicycle-handlebar-mountain-bike-flat-handlebars-31-8mm-620mm-660mm-700mm/32507474963.html

MikeP -для отображения в поиске

продает еще китайские диски
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=335571&p=6071775#post6071775

https://ru.aliexpress.com/store/product/1pcs-anrancee-centerline-bike-bicycle-mtb-disk-brake-rotor-with-6-bolt-160-180mm/1954042_32807573549.html

dt2006
17.12.2017, 20:40
.....

igore
17.12.2017, 22:51
Яркий пример того, о чем говорили 100500 раз.
Опции превращающие форум в авито, в действии.
Видим откровенное надиралово, тема закрыта, мадам некогда и неинтересно.
Но отключать или запрещать закрывашки в барахолке низзя нинини... ведь от этого пострадают бедные несчастные продавцы, в темах которых сразу начнут резвиться тролли, нищеброды и прочие первонахи, принося продавцу моральные и материальные страдания.

pavlinux
17.12.2017, 23:05
продает еще китайские диски
Бан надо вводить, за такое.

И на продаваемом китайском барахле с логотипами брендов запретить
использовать слова "реплика", "клон", "копия",... Только подделка.

C OEM правда возможна подстава :)
На всех втулках/колесах Мавик писать Novatek, покрыхах - Мишлен, на Мишлене писать Рубена, Maxxis - CST, ...

v1dnoe
17.12.2017, 23:50
Яркий пример того, о чем говорили 100500 раз.
Опции превращающие форум в авито, в действии.
Видим откровенное надиралово, тема закрыта, мадам некогда и неинтересно.
Но отключать или запрещать закрывашки в барахолке низзя нинини... ведь от этого пострадают бедные несчастные продавцы, в темах которых сразу начнут резвиться тролли, нищеброды и прочие первонахи, принося продавцу моральные и материальные страдания.

Тогда можно оставить право закрывать темы коммерсантам, чтобы могли фильтровать тролей. А обычным пользователям запретить это делать.

pavlinux
18.12.2017, 00:27
Тогда можно оставить право закрывать темы коммерсантам, чтобы могли фильтровать тролей. А обычным пользователям запретить это делать.

Было это, в 11 веке, индульгенция называлась.

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

В общем забейте - администрации насрать. 10 лет ничего не менялось и не будет меняться. Только клавиатуры изнашиваем.

2010
18.12.2017, 01:01
Было это, в 11 веке, индульгенция называлась.

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

В общем забейте - администрации насрать. 10 лет ничего не менялось и не будет меняться. Только клавиатуры изнашиваем.

хитрожопый продаван наверное башляет админу.

r0n!n
18.12.2017, 09:27
Как думаете, стоит ехать смотреть или развод https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/novyy_cube_cross_race_pro_2016_1183842762
Реальных фото нет, велосипед типа в коробке, если смотреть историю объявлений, в основном айфоны и телефоны, и всего пара велосипедов.
Что скажете?

MetallMan
18.12.2017, 09:30
Что скажете?
От посмотреть не убудет.

K.E.Johnson
18.12.2017, 10:12
Как думаете, стоит ехать смотреть или развод https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/novyy_cube_cross_race_pro_2016_1183842762
Реальных фото нет, велосипед типа в коробке, если смотреть историю объявлений, в основном айфоны и телефоны, и всего пара велосипедов.
Что скажете?
Cкажу, что лично я предпочел бы, чтобы в этой теме было предупреждение о фактах обмана и недобросовестных продавцах, а не разговоры "брать или не брать", которые мусорят и так труднонаходимую тему.
Есть прекрасная ветка "выбор и обсуждение".

doctor-sherst
18.12.2017, 11:31
Что скажете?

Симпотишненький,сходи,
милок-посчупай.

ГанцАккерман
22.12.2017, 15:01
А понимаю, что Артур Норавян - как я понимаю, весьма странный продавец, если не сказать больше. Но всё-таки - давайте говорить о том, что происходит в рамках форума! Эта тема не предназначена для того, чтобы писать в ней о деятельности участников форума где-то ещё в публичном пространстве. Например, как следует реагировать на то, что Артур что-то не то продал ВКонтакте? Здесь администрация форума может закрыть его объявления, как-то ещё воздействовать - но явно не из-за жалоб, касающихся чего-либо за пределами форума.

K.E.Johnson
22.12.2017, 15:24
ГанцАккерман, ничего не вижу плохого в разборе жалоб извне. Ибо продавец в том числе продает на форуме и вряд ли он будет здесь хорошим паинькой, а во вконтактике - злыднем, не бывает так.
И люди на форуме вполне имеют право знать о реальной репутации человека, который тут продает.

Если что - в моей ситуации (на пару страниц или десятков страниц раньше) я у форумного продавца (знал его именно из форума) заказывал по email, а не через форум, например.

Можно отличную схему строить - реклама тут, заказ любым иным способом, на форуме о "иных способах давайте не писать"

Dan232
04.01.2018, 13:45
+79041812240
Мошенники
Связь держал через вацап.
Рассказывал интересную историю про свою жену и её инструктора, мол он указал на мой вел и сказал "Купить", вот надо и купить, и про отправку договорились и про деньги, но видимо прощупывали и заходили издалека, а когда поняли, что бесполезно, то решили слиться по-тихой, без шума, дабы номер не палить на будущее, но номерок в сети уже спалился, о чем я и написал этому петушаре. Ну и резонно - петушок потерялся.

MCUSTOMS
04.01.2018, 20:26
+79041812240
Мошенники
Рассказывал интересную историю про свою жену и её инструктора, мол он указал на мой вел и сказал "Купить", вот надо и купить, и про отправку договорились и про деньги, но видимо прощупывали и заходили издалека, а когда поняли, что бесполезно, то решили слиться по-тихой, без шума, дабы номер не палить на будущее, но номерок в сети уже спалился, о чем я и написал этому петушаре. Ну и резонно - петушок потерялся.

Может они в праздники поругались да жена его (судя по росту 190+) отправила в больничку на месяцок? :haha:

Dan232
04.01.2018, 21:01
У жены с его слов 178 см, меня это сразу и насторожило, ибо легко он согласился купить для неё вел 21-го размера, который минимум на 185 см и выше. Ну и дальше гугл подсказал, что это развод, номерок паленый.
И что самое невероятное - одномоментно мне звонит человек из той же области по другому товару, стоимостью 25000 р и сразу же запрашивает номер карты, мол скоро оплачу, жди. Ни расспросил подробностей, ни уточнил. Я думаю уже, что надо сразу слать в долгое, а он возьми и оплати под вечер сейчас. Вот завтра надо ехать в ПЭК.

ReNo
04.01.2018, 23:43
А ау номер пробили?
Загуглил и не удалось.
Через яндекс суть одна.

АНК
05.01.2018, 23:17
+79041812240
Мошенники
предполагаемая схема кидка? Отправьте сначала, а деньги потом? )))

Dan232
06.01.2018, 17:36
предполагаемая схема кидка? Отправьте сначала, а деньги потом? )))

Я так и не понял, ибо до банальных "сходите к банкомату" или "продиктуйте пароль из смс" дело не дошло, как и не было разговоров об отправке без оплаты.
Ах да, важная деталь - на предложение перегнать деньги на карту сбера отреагировали так - мол, сбера нет, есть тинькоф и альфа. Дал им номер карты тинькоф друга, предварительно с ним согласовав. Ну и затем были сутки "завтраков" и далее я уже пошел ва-банк и сказал ему про его паленый номер, на что получил ругательство в одном слове и блокировку телефона.
Сейчас попытался сделать звонок на его номер - нет даже гудков, просто не звонит.
Кмк, они прощупывали жертву, заходя издалека и смотрели на реакцию. А вдруг конкретный лох?

MCUSTOMS
06.01.2018, 20:52
Я так и не понял, ибо до банальных "сходите к банкомату" или "продиктуйте пароль из смс" дело не дошло, как и не было разговоров об отправке без оплаты.
Ах да, важная деталь - на предложение перегнать деньги на карту сбера отреагировали так - мол, сбера нет, есть тинькоф и альфа. Дал им номер карты тинькоф друга, предварительно с ним согласовав. Ну и затем были сутки "завтраков" и далее я уже пошел ва-банк и сказал ему про его паленый номер, на что получил ругательство в одном слове и блокировку телефона.
Сейчас попытался сделать звонок на его номер - нет даже гудков, просто не звонит.
Кмк, они прощупывали жертву, заходя издалека и смотрели на реакцию. А вдруг конкретный лох?

Могли конечно. Опишите пожалуйста в этой теме для других пользователей ресурса как проверить номер на "палёность".

Dan232
06.01.2018, 22:34
Гугл выдал несколько страниц с комментарием к этому номеру. "Третий номер мошенников с Авито........" Яндекс вроде не светил, только гугл выдал.

RoadVulpes
07.01.2018, 09:21
для других пользователей ресурса, как проверить номер на "палёность".
А смысл? Сегодня один номер, завтра - выкинул симку, купил другую. Все эти законы, что сим-карты нынче нельзя продавать без регистрации, без паспорта, - полнейшая чушь, - я пару м-цев назад (осенью 17-го года) покупала симку, так вот мне её изначально продали без паспорта, но поскольку незарегистрированная симка мне была не нужна, то это лично я попросила (!) продавца зарегистрировать меня по паспорту.

Dan232
07.01.2018, 13:37
Вы правы. Телефон он уже заблокировал, номер не работает.
В KFC наблюдал разок, как один урка раздавал пацанам-малолеткам пачки симок, для реализации в переходах.

MCUSTOMS
07.01.2018, 13:52
Вы правы. Телефон он уже заблокировал, номер не работает.
В KFC наблюдал разок, как один урка раздавал пацанам-малолеткам пачки симок, для реализации в переходах.

Уже убрали подобные бесчинства новыми законами. "Палёных" симок скоро не станет все телефоны будут принадлежать конкретным лицам.

Rediir
07.01.2018, 15:16
"Палёных" симок скоро не станет все телефоны будут принадлежать конкретным лицам.
Кто хотел, уже набрал десятки-сотни бесплатных симок. Они же на кого-то зареганы, а по факту пользуется кто попало.

Inga Varlamova
08.01.2018, 09:44
Cимку в переходе купить не проблема нисмотря на законы, вчера у продавца ворованных телефонов на торбе видела.

alviza
08.01.2018, 11:45
Уже убрали подобные бесчинства новыми законами. "Палёных" симок скоро не станет все телефоны будут принадлежать конкретным лицам.

когда мне нужны были симки я без проблем находил узбекотаджика, который покупал нужный мне тариф.
кроме того, говорят во времена обналички через пластик дефицита пластика тоже особенно не было заметно :)

Тяжеловоз
08.01.2018, 22:35
Cимку в переходе купить не проблема

Простите, но какой смысл раздавать симки в переходах? Не могу понять, в чём здесь коммерческая выгода.

АНК
09.01.2018, 11:14
зато операторы связи и типа совсем посторонние злоумышленники, которые ими торгуют, в курсе своей выгоды. Если явление есть, значит оно экономически выгодно, иначе просто быть не может. Операторы оптом продают дилерам, те - уже без разбора субдилерам, лишь бы оборот был, те толкают без гимора всем желающим через уличных пушеров.

Berry85
09.01.2018, 19:26
Простите, но какой смысл раздавать симки в переходах? Не могу понять, в чём здесь коммерческая выгода.

сам бы не поверил, но в прошлом году имело место быть. раздавали билайновские симки у нас на железнодорожном мосту. причем желающим давали по несколько штук в руки.

Ouninpohja
09.01.2018, 19:30
все просто. такое рассчитано в основном на Равшанов. И типо с дешевыми тарифами на звонки в родной аул. Таджикистонома закидывает бабло на номер и деньги уходят реальному владельцу(мошенникам)
где-то было подробно описана вся схема. я так, в общих чертах как помню )

Hrundell
09.01.2018, 23:16
Схема тупа до безобразия.Номера оформлены на какое-нить ООО Вектор.Все права,в том числе распоряжения счетом,у оного ООО.
Жумшуда деньга клал,клал,Точикистонома звониль 5 минут и жельмелекельме деньганама нету...
Ну там еще и всякие платные услуги и прочее.
Это если ну работают
А может и чистый хайп быть = раздаем,ждем пару неделек,закрываем договора,бабло со счетов под возврат.

Rediir
10.01.2018, 06:55
Летом на такую билайновскую симку положил 350 руб, дали 2+20 гб трафика, на даче юзал для инета полтора месяца. С другой симкой такое не прокатило, +20 гб не дали, деньги списались в ноль через неделю, но услуги продолжали оказываться до конца расчетного месяца

dasbootvit
21.01.2018, 13:38
Продают ворованное. http://www.rubbici.it/bici-rubate/1-bici-rubate/11120-orbea-orca-m25i-16
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=376644

476242

ГанцАккерман
21.01.2018, 13:51
Продают ворованное.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=376644

476242

Ворованное из Европы и вывезенное через Молдову.
Ну ОК, а доказательства?

P.S. Похоже, не редки случаи, когда перекупщикам краденного под видом велосипедов, стыренных из магазинов - продают китайские реплики. И при том, что эти реплики легко опознаются по элементарным признакам - перепродаваны этого даже не замечают или замечают только тогда, когда их ловят за руку.

dasbootvit
21.01.2018, 14:05
Ворованное из Европы и вывезенное через Молдову.
Ну ОК, а доказательства?

P.S. Похоже, не редки случаи, когда перекупщикам краденного под видом велосипедов, стыренных из магазинов - продают китайские реплики. И при том, что эти реплики легко опознаются по элементарным признакам - перепродаваны этого даже не замечают или замечают только тогда, когда их ловят за руку.

1. Точно такая же нестоковая комплектация.
2. Такое же седло.
3. Синяя наклейка на переднем колесе.
4. Покрышки так же относительно надписей установлены.
Хозяин опознал свой велик и для ясности пусть продавец выложит фото номера рамы.

Sergun
21.01.2018, 14:12
dasbootvit,
Таких продавцов тут куча, продают постоянно по несколько десятков велосипедов постоянно.
Покупать ворованное должно быть стыдно!

dasbootvit
21.01.2018, 14:17
dasbootvit,
Таких продавцов тут куча, продают постоянно по несколько десятков велосипедов постоянно.

А почему администрация их покрывает?
Почему не удаляют темы и не банят таких продаванов?

Покупать ворованное должно быть стыдно!
Тем более, что есть Статья 175 УК РФ...
Ну и у хохлов имеется Статья 198 УК Украины.

Продавец оперативно подчистил тему.
Но гугл помнит: сохраненная копия (http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:psWVn9Iy32YJ:forum.velomania.ru/showthread.php%3Ft%3D376644+&cd=1&hl=ru&ct=clnk)

ГанцАккерман
21.01.2018, 15:00
Всё, понял. Я закрыл глаза - и в упор не увидел ссылки на кражу.
Номер рамы могли и поправить на месте да и фотошоп никто не отменял... но да, увидеть его было бы интересно.

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

Почему? Был, например, товарищ WELL, продавал краденные целыми партиями велосипеды - его в итоге забанили.
В принципе не очень понятно, как сама администрация должна с каждым таким объявлением бороться: самостоятельно выискивать краденные велосипеды по базам вручную?

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

1. Точно такая же нестоковая комплектация.
2. Такое же седло.
3. Синяя наклейка на переднем колесе.
4. Покрышки так же относительно надписей установлены.
Хозяин опознал свой велик и для ясности пусть продавец выложит фото номера рамы.

Оригинальная комплектация - это она: https://www.veloboutiquepro.com/orbea-orca-m25i-2016-a10815.html ?

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

Добавил в список, он 13-й. Счастливый номер! Также предлагаю отправить жалобы на данного товарища через администрацию форума.
Плюс неплохо какую-то информацию от итальянца - настоящего владельца Орбеи.

Screenshotpng
21.01.2018, 15:22
У каждого свой кусочек пирога.

Dan232
21.01.2018, 15:32
А продаван слился знатно. Жареным запахло.

Dider
21.01.2018, 17:05
Не советую связываться с andrei2011
Договорились что забираю по указанной в обьявлении цене. Пока друг ехал забирать - поднял цену в 1.5 раза. Хорошо хоть лишних 30 км ехать не пришлось, свернул по другим делам.476293

ReNo
21.01.2018, 17:25
Dider, ничего не понял.
Предистория может какая то есть?

I Want To Ride My Bicycle
21.01.2018, 19:17
В принципе не очень понятно, как сама администрация должна с каждым таким объявлением бороться: самостоятельно выискивать краденные велосипеды по базам вручную?
Например, при продаже обязать указывать номер рамы текстом для поисковиков и фотографию.

dasbootvit
21.01.2018, 21:22
Ну вот одну тему почистил продаван, в список, который никто особо не смотрит попал, а остальные темы как были так и висят.

ГанцАккерман
22.01.2018, 00:40
Ну вот одну тему почистил продаван, в список, который никто особо не смотрит попал, а остальные темы как были так и висят.
Того, что есть вполне достаточно разумному человеку для того, чтобы принять решение. Остальное реализуется через жалобы на пользователя форума - с фактами на руках. В эту тему администрация тоже заходила не раз, но понятно, что они не так, чтобы спят читать всё здесь обсуждаемое (порой весьма далёкое от собственно темы нечистоплотного поведения одних пользователей форума по отношению к другим).

MCUSTOMS
22.01.2018, 01:43
Номера ниачём кстати, вот комплектация нестандартная и положение покрышек на фото неоспоримый факт при одном размере рамы.
Ни чего не поменяется не будет ни иднексации номеров ни кто ни чем не захочет морочиться.
И пост кстати не в тему - парень и ни мошенник и ни кидала по обозначенным темой понятиям. Может и велосипед не его просто попросили разместить ;)
Постьте - в тему об украденных велосипедах а не сюда :)

ГанцАккерман
22.01.2018, 02:10
И пост кстати не в тему - парень и ни мошенник и ни кидала по обозначенным темой понятиям.
Если ты продаёшь краденый велосипед и не пишешь об этом прямо - ты всё-таки кидала и есть. И что ему мешало "принятый на реализацию" велосипед пробить по базам?
Если я начну краденые золотые украшения продавать просто потому что "я-то ведь не знал" - меня же посадят очень быстро, никто и слушать не станет истории о том, что "я просто разместил объяву"!

MCUSTOMS
22.01.2018, 02:28
Если ты продаёшь краденый велосипед и не пишешь об этом прямо - ты всё-таки кидала и есть. И что ему мешало "принятый на реализацию" велосипед пробить по базам?
Если я начну краденые золотые украшения продавать просто потому что "я-то ведь не знал" - меня же посадят очень быстро, никто и слушать не станет истории о том, что "я просто разместил объяву"!

Да там залежи великов всех может и не проверит не знает. "Опознан" велосипед по нестоковости и по покрышкам что конечно сильно сужает круг подобных велосипедов на планете но однако сам бывший владелец не разместил серийник чтобы тот бился по гуглу. Засим вопрос со стороны продавана остаётся наглухо открытым а кто захотел - сделал свои выводы.
На ресурсе продаётся более 90% велосипедов с неизвестной историей и народ не пукается их покупать так как вполне очевидно что старый топовый велик за пол цены новых дров всегда будет дарить намного больше эмоций чем это новое говно в магазине - обложенное кошельком обывателя от таможки до путе-друзей превращающее говно в говно дорогое. Не считающие соотношения цена-качество покупают в магазе с лёгкой руки и широкой кредитки (опять же раскочегаренной благодаря связям с тем чьё имя называть нельзя) и в данном форуме не обитают а занимаются частенько трикатлоном - спортом где можно тратиться в три направления ))) (с)
Андрюш. Кидала это человек который взял бабки и велик вообще не отдал. Мошенний это человек который взял бабки за карбоновый велик а прислал (таки) алюминиевый. Продающий бьющийся по базе ворованный велосипед или сам не знающий или велосипед который где-то за рубежом находится в форуме с заголовкам "спилили" - это другая категория не подходящая под понятия этой ветки форума. Тут моральная составляющая и прочие аспекты уже рулят но денежка-велосипед находятся в неотъемлемом тандеме и винить ровнять продавана с заголовком темы как-то нерезонно. Обозначить конечно можно - накосячил, но не поспешно винить.

pavlinux
22.01.2018, 02:53
Вот кидала

https://s5o.ru/storage/simple/by/edt/86/61/58/69/bye81587b0557.jpg

А это лох

http://www.pepiniereaiglon.ca/produits/media/catalog/product/cache/1/image/800x600/17f82f742ffe127f42dca9de82fb58b1/e/l/elaeagnus_angustifolia_1.jpg

reload
22.01.2018, 14:09
Признаюсь, один продал ворованный велик :sorry: и ещё два с неизвестным происхождением, но ни к мошенникам и уж тем более кидалам считаю это не имеет отношения :hmm:

Van Der Logg
22.01.2018, 17:39
Признаюсь, один продал ворованный велик :sorry: и ещё два с неизвестным происхождением, но ни к мошенникам и уж тем более кидалам считаю это не имеет отношения :hmm:
Как и к порядочности!

ГанцАккерман
22.01.2018, 19:44
Признаюсь, один продал ворованный велик
А где стырил-то хоть?

Кстати, а ты бы купил свой велосипед обратно у продавца ворованных велосипедов, который бы продавал твой собственный стыренный кем-то байк?

slava29
22.01.2018, 19:48
А где стырил-то хоть?

Кстати, а ты бы купил свой велосипед обратно у продавца ворованных велосипедов, который бы продавал твой собственный стыренный кем-то байк?

В спорах о порядочности и совести, всегда побеждают лицемеры

reload
22.01.2018, 19:52
А где стырил-то хоть?
Да я купил такой, поэтому у меня возникал примерно тот же вопрос >

а ты бы купил свой велосипед обратно у продавца ворованных велосипедов, который бы продавал твой собственный стыренный кем-то байк?

ГанцАккерман
22.01.2018, 19:58
Продающий бьющийся по базе ворованный велосипед или сам не знающий или велосипед который где-то за рубежом находится в форуме с заголовкам "спилили" - это другая категория не подходящая под понятия этой ветки форума.

Миш, ну если на чистоту-то говорить: вот живёт себе человек в солнечном городе Одесса, под боком у не менее солнечной страны Молдова, покупает он где-то там в Молдове велосипеды ну очень дешёвые (ведь он же не за навар их продаёт - уж процентов 50-то накидывает сверху?). И что, этот человек верит в то, что для Молдовы такие бренды как Orbea делают специальную молдовскую скидку в размере 60-70% от РРЦ? Продавец прекрасно понимает, что торгует ворованными велосипедами - в редких случаях это вполне "невинно" ворованные велосипеды (те, которые владельцы своровали сами у себя - и страховку потом получили или командные велосипеды, проданные тайком под видом "кражи"), но в абсолютном большинстве случаев - это велосипеды, вынесенные из магазинов (тоже застрахованные, но уже не 100% будет компенсировано владельцам магазина) или просто стыренные с велопарковок/велотреков, из дворов домов и пр. Молдаване и украинцы очень хотят работать в Европе, но при этом работать в смысле вкалывать не хотят, вот и случаются казусы с массовым участием в перепродаже краденого. У нас, кстати, раньше тем же отличалась Калининградская область - автомобили ворованные и полуживые б/у перегоняли. А сейчас вон тоже велосипедами активно торгуют.

Отличить сомнительное от несомнительного весьма легко - и если бизнес по продаже купленного у владельцев б/у из Европы можно понять, то бизнес по продаже стыренного из той же Европы - с точки зрения закона подсуден, а с точки зрения человеческой аморален. Когда на одном и том же велофоруме плачутся в теме "Украли" - и в соседнем разделе радостно покупают "коней", украденных у таких же велосипедистов, как они сами - что-то здесь всё-таки не так, есть противоречие.

Dan232
22.01.2018, 20:14
Нынешний вел, купленный в питерском магазе, с доками разумеется. А хочется круче, легче, карбон и все дела. Покупать вновь новый? Не могу позволить себе тратить пару-тройку соток денег на новый, а вот б/у вполне себе позволю. И да, краденым не побрезгую.
Нимба над головой нет. Но и краденое не продавал, никого и никогда не кидал.

alistair
22.01.2018, 20:35
Нынешний вел, купленный в питерском магазе, с доками разумеется. А хочется круче, легче, карбон и все дела. Покупать вновь новый? Не могу позволить себе тратить пару-тройку соток денег на новый, а вот б/у вполне себе позволю. И да, краденым не побрезгую.
Нимба над головой нет. Но и краденое не продавал, никого и никогда не кидал.

Ничего, будет и на твоей улице праздник сопрут и твой купленный б/у на последние...

ГанцАккерман
22.01.2018, 21:11
Не надо человеку желать зла.
Но и поощрять воровство - совсем не здорово. И да, помимо краденых велосипедов есть привезённые с самых обычных барахолок Европы. И одно дело, когда (пере)продавца просто обманули на такой барахолке, сделав вид, что продают владельцы, а деле втюхав ворованное - и совсем другое, когда человек создаёт целый сайт, на котором вагонами продают "уценённые велосипеды специально для рынков Молдовы и Украины". Ни разу не слышал о благотворительных акциях крупнейших велопроизводителей - "топовый карбошоссер за треть цены - каждому украинцу, чтоб жил и радовался". Ну нет такого. Мало того, я много раз Украине бывал - и там в принципе найти приличные веломагазины, - большая удача. В частности, в той же Одессе только в морпорту я видел такой магазин (BMC), и то он был, похоже, уже давным-давно закрыт за нерентабельностью...

Ну и да, почему велосипеды можно покупать краденые, а те же автомобили, квартиры - все стараются купить "белые"? Наверняка квартиры, полученные обманом, шантажом и угрозами намного дешевле.

alistair
22.01.2018, 21:19
Не надо человеку желать зла.

Зла не желаю, это естественный ход событий. :rolleyes:

Ну и да, почему велосипеды можно покупать краденые, а те же автомобили, квартиры - все стараются купить "белые"? Наверняка квартиры, полученные обманом, шантажом и угрозами намного дешевле.

Потому что вел вряд ли найдут и вернут законному владельцу, а вот с авто или квартирой есть ненулевой шанс расстаться.

reload
22.01.2018, 22:00
По поводу перепродаж тут есть даже тема (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=356637), но там мало чего.
А вот на авито нередки случаи когда перекупы продают велы под видом своих заделав на них новые документы..

Heinrich
22.01.2018, 22:33
Зла не желаю, это естественный ход событий.Небось,на своей шкуре прочувствовал, что так уверенно говоришь? Сам в своё время не брезговал ворованным, но я понятливый и сразу понял что к чему, когда мне мозги Вправили за это. Теперь заведомо ворованное не покупаю, как бы дёшево не стоило и другим не советую.

alistair
22.01.2018, 22:35
Небось,на своей шкуре прочувствовал, что так уверенно говоришь?

Нет необходимости наступать в г-но чтобы понять что это такое...

ГанцАккерман
22.01.2018, 23:32
А все уже успели потерять или выбросить документы на купленные когда-то новыми велосипеды? Я тут подумал: интересная может быть ситуация: покупаешь с рук велосипед, без документов. Владелец подаёт заявление о том, что вы украли у него велосипед, и он вас видел. Документы у него на руках, он однозначно владелец, а вот ваша с ним сделка купли-продажи весьма виртуальна...

invader2
23.01.2018, 10:58
А все уже успели потерять или выбросить документы на купленные когда-то новыми велосипеды? Я тут подумал: интересная может быть ситуация: покупаешь с рук велосипед, без документов. Владелец подаёт заявление о том, что вы украли у него велосипед, и он вас видел. Документы у него на руках, он однозначно владелец, а вот ваша с ним сделка купли-продажи весьма виртуальна...
Это вам к Дарье Донцовой, или как их там.

ГанцАккерман
23.01.2018, 19:29
Это вам к Дарье Донцовой, или как их там.
Вопрос был не совсем об описанной ситуации, она конечно весьма фантастическая, хотелось бы верить... Вопрос о том, куда пропадаю у продавцов документы на велосипеды?
Вот есть у меня велосипед, который я (редкий случай) покупал новым и в России. Ну так у меня и документы на него есть! Не Бог весть какие, но книжечка, печати там какие-то...
Как объяснить то, что в 99% случаев у масмассовых перепродавцов халявных карбовелосипедов - нет документов на продаваемое, даже злосчастного юзермануала нет? Им негде разместить бумагу? Ну на руль бы повесили, к раме прикрутили, всё же и вещь они продают не за 500 рублей, а за 100000...

slava29
23.01.2018, 19:50
Вопрос был не совсем об описанной ситуации, она конечно весьма фантастическая, хотелось бы верить... Вопрос о том, куда пропадаю у продавцов документы на велосипеды?
Вот есть у меня велосипед, который я (редкий случай) покупал новым и в России. Ну так у меня и документы на него есть! Не Бог весть какие, но книжечка, печати там какие-то...
Как объяснить то, что в 99% случаев у масмассовых перепродавцов халявных карбовелосипедов - нет документов на продаваемое, даже злосчастного юзермануала нет? Им негде разместить бумагу? Ну на руль бы повесили, к раме прикрутили, всё же и вещь они продают не за 500 рублей, а за 100000...

Вот в личке вчера объяснал, мне казалось доходчиво, что новый украденный в магазине, на складе, на курьерском терминале велосипед крадут и с документами и с оригинальной упаковкой и со всем остальным что под руку попадается. Если велосипед приходит из определенных мест, то эти бумажки вообще не доказательство чистоты.
Ну а если прихватили вел без упаковки, то юзермануал распечтатать с логотипом на обложке и цветными штампиками - вопрос 1 часа и наличия фотопринтера.

ГанцАккерман
24.01.2018, 00:30
Вот в личке вчера объяснал, мне казалось доходчиво, что новый украденный в магазине, на складе, на курьерском терминале велосипед крадут и с документами и с оригинальной упаковкой и со всем остальным что под руку попадается. Если велосипед приходит из определенных мест, то эти бумажки вообще не доказательство чистоты.
Ну а если прихватили вел без упаковки, то юзермануал распечтатать с логотипом на обложке и цветными штампиками - вопрос 1 часа и наличия фотопринтера.
Слава, но реальные продавцы на Веломании и Авито продают велосипеды БЕЗ документов, количество объявлений, где документы есть - единично, и это в основном объявления о продаже своего же добра. Проще говоря, если во время кражи документы можно не брать - их не берут, если документы находятся в коробках, то их утилизируют позже.
Относительно желания перепродаванов типа Кольнаго и всех прочих Мендутиных хоть чем-то заморачиваться - у меня не то, что сомнения, а скорее уверенность есть в том, что им лень что-то выдумывать: не купит один любитель лёгкой халявы - купит другой, какой смысл стараться-то? Максимум на что они способны, и это у них получается как правило неплохо, - это надёжно упаковать велосипед.

MCUSTOMS
24.01.2018, 01:08

Я имею скидку у официального дистрибьютера. Покупая новые рамы у меня имелись только товарные накладнае со склада и то что положено в коробку Скоттом тобишь ни-хре-на кроме дропаутов выносов и штырей. К Джайнту же был мануальчик средней толщины без русского раздела но с возможностью вклейки серийников, которые просрали мне положить при продаже (и это гуд потому что с ними я продал на ибей другую раму джайнт). Это всё что я хотел сказать о "документах" при покупке в России. Может что-то изменились (в связи с кризисом не менял последнюю свою раму уже третий год). Наверняка Спеш кладут что-нибудь расфуфыристое красивое в красивой коробочке как Applе ведь иначе они фанатов растеряют. Все остальные берут как есть ведь через пол часа после покупки я уже сверлил раму для прокладки цельной проводки к заднему переклюку для повышенной грязестойкости на соревнованиях...

invader2
24.01.2018, 07:42
Некоторые честно купившие в магазине могут и не хранить доки, или посеять где нибудь в шкафах, как это часто бывает. Я вот храню. У меня шоссейник орбею из ювенты чел купил, даже не спросил доки. Недавно я их выкинул, 3 года прошло с продажи. Вспомнил, лет 7 назад продавал свой кк Трек, тоже купленный мной в магазе. Тоже чел не спрашивал доки, так и валялись, пока не выкинул при переезде.
Цена была настолько хорошая, и велики в отличном состоянии, что счастливые люди и не спрашивали фигню всякую. Я от волнения от прощания тоже даже и не вспоминал об этом.

Dan232
24.01.2018, 08:45
Горные вершины
В коробке доки, накладная, чек, все дела.

pavlinux
29.01.2018, 21:29
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=338320

Wilier Centouno XC 26 Custom 7кг :facepalm: размер L, с доками на раму, все в отл сост
1-вое фото сейчас продаю в таком комплекте на колесах мавик, остальные фото для ознакомления

Рама: Wilier Centouno XC 26
Вилка: Syncros Carbon 26
Колеса: Mavic SL 2015
Система: Sram xx1, Chainrings 40 WOLFTOOTH Direct Mount 5-spoke SRAM GXP
Каретка: Sram gpx
Кассета: SRAM XG-795 X01 DH 7-Speed - 10-24 teeth
Цепь: КМС 11ск black
Задний переключатель: RAM XX1 Type 2.1 X-HORIZON
Манетка: SRAM XX1 11-speed
Тормоза: Shimano XTR 9000
Тормозные диски: Hope, версия 80грамм
Вынос: Easton ec90 carbon
руль: Ritchey WCS UD Flat 31.8 Carbon
Седло: Fizik Tundra Carbon
Грипсы: LIZARD SKINS Grips DSP Grips 32,3 mm 20g black
Покрышки: Furious Fred 2.0 бескамерно
Эксцентрики: Tune DC 16+17 Titanium MTB
Педали: Funn Bigfoot Supreme Ti

цена 235тр :sarcastic_hand:
Москва
rapmixtare@mail.ru
Тема закрыта во избежание флуда, если тема существует то велик в продаже!

Dan232
29.01.2018, 21:57
Грех смеяться над больными людьми.

Spok
29.01.2018, 22:16
pavlinux, а почему в эту тему? Он мошенник или кидала?

pavlinux
29.01.2018, 22:27
мошенник

7 кило там не будет, даже с этим макетом вилки. Точнее если вилка будет весить 170-180 грамм.

...
Syncros Carbon 26 - 530 гр.

Кароч, у меня был такой же набор, только все палки Шмольке/MCFK/AX, колёса MMX Podium,
покрыхи Конти Твистер без гермета,... роторы Ashima AI2 (66 гр.) . но вилка 1170 гр. и всё это весило 8-8.2 кг
То есть, с этой вилкой и немецким лайтовым карбоном оно бы весило 7400-7600.

Да и просто, на Furious Fred 2.0 бескамерно продавать нельзя.
Либо лекцию читать на тему "Почему плохо катать на воздушных шариках".

MCUSTOMS
30.01.2018, 00:58
7 кило там не будет, даже с этим макетом вилки. Точнее если вилка будет весить 170-180 грамм.

...
Syncros Carbon 26 - 530 гр.

Кароч, у меня был такой же набор, только все палки Шмольке/MCFK/AX, колёса MMX Podium,
покрыхи Конти Твистер без гермета,... роторы Ashima AI2 (66 гр.) . но вилка 1170 гр. и всё это весило 8-8.2 кг
То есть, с этой вилкой и немецким лайтовым карбоном оно бы весило 7400-7600.

Да и просто, на Furious Fred 2.0 бескамерно продавать нельзя.
Либо лекцию читать на тему "Почему плохо катать на воздушных шариках".

Если по существу то возникают подозрения в отношении выноса, руля, роторов - похоже на позиции с АлиЭкспресс что может расцениваться как мошенничество.
Перечисленные в таблице компоненты не соответствуют комплектации (а именно колёса Мавик вместо Истон) и всяческим подобным ознакомлением клиент вводится в заблуждение.
Вес велосипеда абсолютно не соответствует заявленному намного больше среднестатистической рассчетной погрешности (100 гр).
Цену обсуждать не красиво, как и уровень интеллекта будущего покупателя (и скорее всего продавца тоже). Остаётся предостеречь возможных клиентов от роковой ошибки (а контингент который и может на такое решиться обычно берёт кредит в быстроденьги на такую "красотень").

БЕЛАЯ ПТИЦА
30.01.2018, 21:19
Дорогие друзья!

serco-

МОШЕ́ННИК - Плут, человек, обманывающий других из корыстных целей.
.................................................. ...................Толковый словарь Ушакова

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=379400
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=380070

vlad674
31.01.2018, 10:45
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=379400
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=380070

Вообще для Вас неприятная ситуация, сочувствую. По хорошему, при отказе от покрышек, нужно было возвращать их продавцу, а не пулять их дальше по очереди.
Тогда было бы все честно, я понимаю, что Вы здесь ни при чем, но осадочек остается. Вы фактически являетесь последним продавцом и новый владелец, если ему не понравятся покрышки, вряд ли сможет их вернуть бывшему владельцу.

БЕЛАЯ ПТИЦА
31.01.2018, 13:24
Дорогой vlad674!

Ситуация неприятная для serco-,
т.к. информация о продаваемых им покрышек НЕ соответствовала действительности.
Покрышки были явно далеки от отличного состоянии.
А с landyk мы поддерживаем связь и у нас есть несколько вариантов решения данной проблемы.
Мы сошлись на том, что за эту цену покрышки непременно бы продались
и окончательное решение остается за landyk.

===

В сегодняшней беседе с serco- достигнута договоренность -

serco- переводит деньги landyk.,
landyk. отправляет покрышки serco-.

Окончательное решение остается за landyk..

generalnik
31.01.2018, 14:03
Мы сошлись на том, что за эту цену покрышки непременно бы продались

Да, для такого состояния, вполне норм цена.
Другой момент, что это явно не идеальное состояние.
Он со своей стороны спокойно может сказать, что это для него практически идеал.
Интересно, а как такие прорези на протекторе получаются, может кто знает? Парень явно не по снегу и льду только катал.

БЕЛАЯ ПТИЦА
31.01.2018, 14:18
Дорогой generalnik!

Из сегодняшней телефонной беседы с serco-
я узнала ещё новость - покупал он их в Германии НЕ новыми, т.е. уже б/у. :unknw:
Может они уже были порезаны?!
Я этого не знаю.

vlad674
31.01.2018, 16:19
Да, для такого состояния, вполне норм цена.
Другой момент, что это явно не идеальное состояние.
Он со своей стороны спокойно может сказать, что это для него практически идеал.
Интересно, а как такие прорези на протекторе получаются, может кто знает? Парень явно не по снегу и льду только катал.

Если катать по рифленому льду в -20С, то это равносильно как по битому стеклу.

RoadVulpes
31.01.2018, 17:05
сошлись на том, что за эту цену покрышки непременно бы продались
Ну, я б лучше сама заплатила, лишь бы такие (!!) покрышки не покупать! Ни за сколько. А если б по какой-то фантастической причине эти покрышки, вот в таком вот состоянии , у меня оказались бы, то я ни за копейку их не продавала бы, а отдала бы без денег и еще спасибо сказала бы тому, кто у меня их забрал бы.
С моей тз, покупать такие покрышки - это ну уж совсем... ну совсем уж...
А верить незнакомым продавцам, несмотря на то что такие ситуации с кидаловом в том или ином его (кидалова) виде сплошь и рядом, и даже точно такая же ситуация, когда покрышки выдавались за новые, в отличном состоянии, а в реалии, когда покупатель получил посыль (разумеется, деньги были посланы предоплатой!!) эти покрышки и яйцА выеденного не стоили, все были в хлам и даже дарить, отдавать "за так", эти покрышки было бы преступлением, не то что продавать, - так вот несмотря на всё это вы, дорогие друзья, продолжаете с упорством, достойным совсем другого применения, наступать на те же грабли раз за разом или думать, что вот если именно вы, а не другой человек, наступите на грабли иль швабру, то лично вашему лбу ничего не будет ! "Уж сколько раз твердили миру....", - классика бессмертна.

Хорошо, если Белая Птица как-то разрулит ситуацию с этими покрыхами (кстати, совершенно бесполезная вещь в 99 погодно-дорожных ситуациях из 100), но.... но, но и еще раз но.

А что касается того, что про продавца где-то там на каких-то сайтах узнАют, что вот он так поступил, мягко говоря, неправильно, - так на это есть поговорка о таких товарищах: "Плюй в глаза - ему всё Божья роса".

Мирко
31.01.2018, 22:19
Товарищу serco репутацию подмочили (судя по всему не зря), и это уже повод задуматься над дальнейшими у него покупками чего либо (лучше отказаться) :).

БЕЛАЯ ПТИЦА
31.01.2018, 22:29
Дорогой Мирко!

Если вся эта история закончится согласно договоренности(кэш-бэк),
можно будет расценивать её, как прививку.

Осталось дождаться конечного результата.

ГанцАккерман
01.02.2018, 02:44
Дорогой generalnik!

Из сегодняшней телефонной беседы с serco-
я узнала ещё новость - покупал он их в Германии НЕ новыми, т.е. уже б/у. :unknw:
Может они уже были порезаны?!
Я этого не знаю.

По-моему это не порезы, а просто шип разрушил резину изнутри. Это следствие долгой эксплуатации и, возможно, по асфальту. Степень износа задней покрышки всегда будет выше намного степени износа передней, особенно если их никогда не менять местами. С тем, что serco солгал - согласен полностью. Ещё в этой ситуации я бы на месте landyk впал в ступор : что делать с задней покрышкой? Ну т.е. и выбросить жалко, и ездить недолго... А в результате зимней резины толком и нет.

vlad674
01.02.2018, 10:29
По-моему это не порезы, а просто шип разрушил резину изнутри. Это следствие долгой эксплуатации и, возможно, по асфальту.
Если бы долго эксплуатировались, то износ протектора был бы больше. Если долго по асфальту, то коническая часть шипа превратилась бы в сферу, шип затупился бы. Скорее всего это из-за езды по каким то ледовым буреломам (как по щебенке, только изо льда, когда вырываются элементы протектора на Ро Рон или Но Ник летом). В целом то резина соответствует своей цене, шипы не затуплены (халявы то не бывает, кто же будет продавать за 4 тыс. в новом состоянии). Просто перед покупкой нужно было точнее выяснить все нюансы. Иногда продают шиповку с затупленными шипами, которые не будут держать на льду, а это точно выброшенные деньги, или менять все шипы. Считаю, что продавец приукрасил свой товар, недосказав о недостатках. При покупке б/у это сплошь и рядом.

Новичок-толстопуз
01.02.2018, 22:28
Вообще для Вас неприятная ситуация, сочувствую. По хорошему, при отказе от покрышек, нужно было возвращать их продавцу, а не пулять их дальше по очереди.
Тогда было бы все честно, я понимаю, что Вы здесь ни при чем, но осадочек остается. Вы фактически являетесь последним продавцом и новый владелец, если ему не понравятся покрышки, вряд ли сможет их вернуть бывшему владельцу.

Вот, тоже об этом подумал.
Ну, купила некачественные покрышки, облажалась... Бывает. Ну, верни ты их обратно продавцу, или разрули как-то с ним вдвоём эту ситуацию. Зачем подставлять других людей, сплавляя по очереди некачественные покрышки?
Ну не поверю я, чтобы человек купивший по интернету товар, и получивший его почтовой пересылкой не удосужился даже распаковать посылку и рассмотреть что там внутри.
Как это можно было просто "окинуть взглядом"? И это какой же надо блондинкой быть, чтобы не заметить явных дефектов? (или, может быть, всё как раз заметить и хорошо рассмотреть, и именно поэтому вдруг "передумать" и спустить покрышки дальше по очереди?)
В общем, мутная какая-то история...

Я не рассмотрела внимательно покрышки - так, окинула взглядом и отправила их landyk.
Они же в отличном состоянии, по заявлению продавца, что их разглядывать?!

А изначальный продавец виноват лишь в том, что просто слегка приукрасил действительность. Как тут выше говорилось, при продаже Б\У сплошь и рядом бывает. Тем более, что цену назначил адекватную их качеству. На мошенничество не тянет (вот если бы вместо покрышек в посылке оказалась бы кипа газет или какая-нибудь копеечная ерунда, тогда - другое дело...).
А так...:unknw:
Поэтому никогда стараюсь не покупать б/у, тем более по фотографии, с пересылом из другого города...

Baлepa
01.02.2018, 22:37
А изначальный продавец виноват лишь в том, что просто слегка приукрасил действительность.
Может быть, он тоже не рассмотрел внимательно покрышки, - так, окинул взглядом и продал совсем занедорого. Одни шипы, наверное, можно было за эту цену продать.

Новичок-толстопуз
01.02.2018, 22:51
Может быть, он тоже не рассмотрел внимательно покрышки, - так, окинул взглядом и продал совсем занедорого.

Всё может быть. Исключать ничего нельзя. Жизнь - непредсказуемая штука!
Но я всё-же реалист, и исхожу из того, что у подавляющего большинства людей глаза есть, и зрение, в общем-то, хорошее, просто некоторые стараются глаза "замылить":wacko1:, чтобы не видеть того, что им видеть совсем не хочется, вот и выдают желаемое за действительное.
Тогда и покрышки становятся "отличного качества", и посылки не разглядываются и даже не распаковываются...

bl0w
02.02.2018, 10:00
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит постоянно.

vlad674
02.02.2018, 10:45
Зачем подставлять других людей, сплавляя по очереди некачественные покрышки?
Согласен, тем более со слов Белой Птицы, второй по очереди из Москвы сразу слился, и покрышки поехали третьему по очереди в другой город.
Мне тоже эта ситуация показалась не совсем честной со стороны Белой Птицы, но свечку не держал, утверждать не буду.

Новичок-толстопуз
02.02.2018, 11:11
второй по очереди из Москвы сразу слился, и покрышки поехали третьему по очереди в другой город.

Потому что в Москве есть возможность посмотреть и пощупать, и сразу всплывёт подвох, а вот у бедолаги из Челябинска такой возможности не было.

Вот и попался на бравурный маркетинговый слоган:

Зима - пришла. :)
Налетай, не скупись!
Покупай и катись!!!

:cyclist: :cyclist: :cyclist:

===

:) :) :)

БЕЛАЯ ПТИЦА
02.02.2018, 12:07
Дорогие друзья!

Всем спасибо за дельные и не очень советы и замечания.
Телефонные переговоры меж трех заинтересованных сторон завершены.
Договоренности достигнуты.
Воспитательная работа внутри себя проведена.
Пятьсот руб. на мороженое покатились в Челябинск,
т.к. пара решила остаться там.

===

История окончена.

MCUSTOMS
02.02.2018, 13:08
Потому что в Москве есть возможность посмотреть и пощупать, и сразу всплывёт подвох, а вот у бедолаги из Челябинска такой возможности не было.

Вот и попался на бравурный маркетинговый слоган:

Да так неверное и есть. Сейчас количество недобросоветсных покупателей уже давно превысило количество аналогичных продавцов. Как ни странно грешат этим те у кого много пустых сообщений в форуме. "Не проверив" посылки и прочие вертлявости и суета вокруг данной ситуации больше похоже на лукавство первичного покупателя с внутренними противоборствованиями "попадания в ситуацию" и потере респекта в форумных размышлениях.
А на самом то деле всё не так. Покрышка ездила по льду и камням судя по её состоянию - приехала владельцу от горного жгуна, но то что шипы стоят на местах при этом подтупились говорит о том что они там и стояли а не менялись а значит силовых нагрузок покрышка не испытывала - основной ресурс покрышки это не шашечки и порезики а БОКОВОЙ КОРД. А боковины у покрышек на фото нормальные. Вот лично я регулярно тренируясь и шипы отстреливаю (устанавливаю новые регулярно проверяю) и за три года изнашиваю боковину силовой работой. Один мой подопечный два года назад порвал такую покрышку вдоль силовой работой - корд не держит нагрузку выше 1300 Ватт.
На общий ресурс и держак такой проданной зимней резины для покатушечника или наработуездильщика - не влияет.
Продавца всегда можно попросить дополнительные фото, описания что-бы удостовериться в покупаемом. Не сделав этого покупатель берёт всю ответсвенность за покупку по тем фоткам что размещены на себя.
Цена на покрышки была обычная - я свои 29" за трёшку продал, с усталостью боковин - под потенциально камерку, но все шипы потеряные установлены - все на местах, порезов подобных не было зато были потёртости этих шашечек от пробега под пятёрку и предупреждение обо всех дефектах в теме о продаже.
"Оконченная история" не приятна своим дилетантским подходом к выбору, покупке, проверке, пересылке и последующим разбрасыванием гомна на вентиляторы забивая нужную тему форума опираясь на собственные же неверные трактовки цитаты Ушакова.

reload
02.02.2018, 13:54
MCUSTOMS, Подключение третьих лиц положительно влияет на диспут.

MCUSTOMS
03.02.2018, 11:32
MCUSTOMS, Подключение третьих лиц положительно влияет на диспут.

Прошу также отметить что у "уважаемой" Ольги была попытка ПЕРЕпродать эти покрышки на Авито с наваром.

reload
03.02.2018, 11:51
с наваром
Зная её, она не станет таким заниматься, цена авито обычно больше.
А вот сама перепродажа выглядела действительно странно. Сам таким промышлял)

БЕЛАЯ ПТИЦА
03.02.2018, 13:08
"Уважаемый" MCUSTOMS!

была попытка ПЕРЕпродать эти покрышки на Авито с наваром.
Публикация объявления на Авито, не означает непременной продажи.
На Авито мне предлагали 5500 за эти самые покрышки - и прямо сейчас!!!
Однако, все претенденты, а таковых было семь человек - звонивших и писавших -
получали один и тот же ответ - на покрышки бронь до выяснения.
Пока не закончилась эпопея с продавцом.

На сегодняшний день история данных покрышек закончена.
Трое действующих лиц приняли решения.

Спасибо за участие.

Dan232
03.02.2018, 14:03
Так может звонившие - местные? Оттого и связываться с ними не хотелось, ибо предъявят на месте и по факту, хрен отмажешься. А так удобно - отправил вдаль и гуляй Вася;)

ГанцАккерман
04.02.2018, 00:12
Так может звонившие - местные? Оттого и связываться с ними не хотелось, ибо предъявят на месте и по факту, хрен отмажешься. А так удобно - отправил вдаль и гуляй Вася;)

Не нужно придумывать глупости, тем более о доброй, умной женщине. Кстати, в данной ситуации именно она и проявила себя ответственным человеком, перепроверив на всякий случай фотографии покрышек. Даже если после отправки - ну и что? Главное, что именно её, а не конечного получателя покрышек взволнован вопрос: а то ли она продала, не обманули ли её саму? И ведь сам нынешний владелец покрышек мог даже не спохватиться, тоже получить их и положить в долгий ящик или посчитать изъяны нормой. Именно Белая Птица посчитала, что качество перепроданного ею не соответствует заявленному - и постаралась максимально исправить ситуацию! Как её это характеризует? На мой взгляд, как порядочного и ответственного человека.

RoadVulpes
04.02.2018, 08:33
о доброй, умной женщине.
В доброте Белой Птицы никто никогда не сомневался. Что касается ума, то к доброте он отношения не имеет. Умный человек, на мой неумный взгляд, не покупал бы покрышки "по телефону", не удостоверившись в сответствии заявленного на фотках действительному состоянию. Тем паче что и в этой, и не в этой темах были уж случаи, когда заявлялась вещь в новом, прекрасном состоянии, а умные и добрые покупатели получали либо хлам, либо вообще старые газеты (такое было, и было описано в этой конкретной теме).

в данной ситуации именно она и проявила себя ответственным человеком, перепроверив на всякий случай фотографии покрышек.
Вы издеваетесь или смеетесь?... Получив посылку она что, отправила бы ее вообще не посмотрев?... - а может там кирпич лежит или еще что-то "ценное", те же старые газеты. - по-моему, не раскрыть посылку и не проверить , что там и в каком состоянии, это нонсенс. Ну ладно бы, если б себе оставить, но другому-то человеку "кота в мешке" отправлять - это как называется? Если уж переправляешь вещь, то надо сто раз убедиться, что она в том состоянии тебе пришла, как была заявлена изначально! - иначе отправлять человеку "дальше по списку" невозможно, ибо тот человек рассчитывает на первоначальное состояние покрых, а не на то, что пришло по факту.

Белая Птица посчитала, что качество перепроданного ею не соответствует заявленному - и постаралась максимально исправить ситуацию! Как её это характеризует? На мой взгляд, как порядочного и ответственного человека.
Я с огромным уважением отношусь к БП, и считаю, что всё произошедшее от того, что она "всех по себе судит", - то есть, если она сама никогда бы не обманула, то и ее никогда не обманут, однако ж ей не 18 лет, и за всю прожитую жизнь уж не раз, казалось бы, должно бы становиться "горько и обидно" за то, что не все такие, как она.
Лично я бы эти покрышки ни в коем случае не продавала бы! Считаю, что , раз я лоханулась, то и отвечать должна я. Я бы описала состояние покрых, дала бы реальную фотку их со всеми подробностями и поместила бы в раздел "ПОДАРЮ"! Что соответствует той ситуации, которая с этими покрыхами возникла. если б не было возможности вернуть покрышки и получить обратно деньги с продавца.
Это моя ошибка, как я бы посчитала, и я должна за нее расплачиваться, а не тот, кто "следующий по списку".
Видимо в "наше время" планка ответственности, честности и порядочности очень сильно (!!) опустилась, очень.
Поэтому еще раз, - за честь нынче никто себе в висок пулю не пошлет,- учитывайте эту низко опущенную планку честности и порядочности, и лучше не покупайте ничего, как котов в обертке, издалека по картинке с выставки, какие бы фотки вы ни видели! "Не верь глазам своим" - классика жанра опять же бессмертна.

---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

Да, и еще напомню или поясню, - зимние шипованные покрышки вот в таком вот состоянии, как пришли в посылке, - это абсолютно никчемная и опасная вещь (не исключаю, что это наконец и дошло до БП, потому она от покупки и отказалась)! СтОят реально они в таком вот состоянии полуживом или полуубитом - ноль целых и еще меньше десятых. Ездить на них нельзя. Для тех дорог, для которых они предназначаются, они даже не бесполезны, а опасны. Зачем шиповка вообще нужна - отдельная песня. Даже автомобилисты для самых труднопроходимых ледово-снежно-занесенных дорог используют мягкую "обычную" зимнюю резину, но не шиповку. Это меня просвещали в горах на Розе Хутор джипингисты . Но если уж ставить на вел шиповку, то только в идеальном состоянии или близком к этому, но не хлам!
Я когда поездила на юзанной шиповке, то результат сего меня ну очень опечалил! Я сняла ту шиповку (причем аж два разных вида, 4 покрышки то есть разных производителей) и, - внимание на минуточку - отдала их "за так", но сообщив забиравшему все мои впечатления от этой шиповки, предупредив о ее бесполезности . Хотя, если честно, то те мои покрышки-шипучки были куда как в лучшем состоянии, чем приехавшие БП в посылке!

reload
04.02.2018, 11:43
Я тоже не соглашусь с такой защитой Ганца, он явно клонит в одну сторону, а то что всё могло делаться из других соображений даже не рассматривает.
Соглашусь лишь с тем, что по поводу 'гуляй Вася' это явно не про неё.

MayD
04.02.2018, 12:05
Насколько я понял из повествования на форуме, добрая и умная женщина в процессе покупки товара усомнилась в его качестве и решила по сути перепродать его следующему потенциальному покупателю. Конечно никто не подвергает сомнению того, что она действительно не проверила товар при получении и после неудачной попытки продажи его на авито, отправила этот товар дальше практически вслепую. И никто даже не может себе представить, что добрая и умная женщина после отправки товара могла вспомнить о ценности своей репутации на форуме и попытаться исправить свою ошибку пока это было еще не слишком поздно.
А продавец покрышек конечно негодяй, а-та-та ему.

doctor-sherst
04.02.2018, 12:32
Гэть усих.

велл
04.02.2018, 12:54
Здравствуйте. Знающие люди,подскажите,что за развод такой? Пишет мне человек из другого города, заинтересованный в покупке велосипеда.Все устраивает и готов полностью оплатить по предоплате, но только с карты на карту Тиньков!!! Если у меня ее нет,то попросить друзей,знакомых. Сбер у него % большой берет,а Альфа не подходит по неизвестным причинам. Скинул мне данные "свои"-фио,адрес, номер паспорта. при ответе, что карты Тинькова ни у кого нет,чел сразу слился из WhatsApp:P

reload
04.02.2018, 13:02
велл, возможно схема звонка "сотрудников банка"
https://journal.tinkoff.ru/fake/

doctor-sherst
04.02.2018, 13:07
Прекрасно переводятся на карту сбер.
Мне,например приходит смс-поступил перевод,подтвердите свои данные.-на сайте тиньков вводишь цифири-готово.

ухаха
04.02.2018, 13:18
Прошу также отметить что у "уважаемой" Ольги была попытка ПЕРЕпродать эти покрышки на Авито с наваром.

дичь :unknw: и эта тётя строит из себя святую, попутно обосрав продавца покрышек.:(

dead-vasilii
04.02.2018, 13:58
велл, а стоимость покупки какая? возможно экономный покупатель не захотел платить лишние 1.5% за перевод

Baлepa
04.02.2018, 14:25
СтОят реально они в таком вот состоянии полуживом или полуубитом - ноль целых и еще меньше десятых. Ездить на них нельзя. Для тех дорог, для которых они предназначаются, они даже не бесполезны, а опасны.
Насколько я могу судить по фотографиям, шипы там в хорошем состоянии, остренькие.
А шипы, как ни странно, тоже денег стоят и даже пользуются спросом: https://www.bike24.de/p239567.html
А то, что резина покоцанная, в основном портит только эстетические, а не ходовые свойства товара.
Следует также отметить, что пересыл был за счёт продавца.

Если бы продавец на фотографиях и словами честно описал бы дефекты, то всё равно бы продал их за 4 тыс.
Но раз он описание дал неточное, то и поплатился за это пятисоткой. Всё справедливо.
А вот покупатели, которые рассчитывали забесценок купить идеальные покрышки, показали свою низость во всей красе.
Особенно поражают ходы с перепродажей не глядя, да ещё с наценкой.

Новичок-толстопуз
04.02.2018, 14:29
дичь :unknw:

Особенно поражают ходы с перепродажей не глядя, да ещё с наценкой.

Возможно, в данной ситуации важно не то, что было сделано, а то что человек осознал и попытался исправить...

Воспитательная работа внутри себя проведена.
Пятьсот руб. на мороженое покатились в Челябинск

То, что человек провёл внутри себя воспитательную работу - это очень хорошо. И это дорогОго стоит.
Жизнь нам постоянно преподносит испытания и даже добрый и честный христианин (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=223169&page=66) может подвергнуться искушению...
Как знать, кто бы из нас как поступил в данной ситуации, возникни она не с БП а с каждым из нас?
Поэтому, не стоит, наверное, судить уж слишком строго.

Вот, Лисичка всё правильно написала:

Видимо в "наше время" планка ответственности, честности и порядочности очень сильно (!!) опустилась, очень.
Поэтому еще раз, - за честь нынче никто себе в висок пулю не пошлет,- учитывайте эту низко опущенную планку честности и порядочности, и лучше не покупайте ничего, как котов в обертке, издалека по картинке с выставки, какие бы фотки вы ни видели! "Не верь глазам своим" - классика жанра опять же бессмертна.

MayD
04.02.2018, 15:23
дичь :unknw: и эта тётя строит из себя святую, попутно обосрав продавца покрышек.:(

Да что вы, право... Добрая и умная женщина с 3000+ сообщениями на форуме не могла задумать ничего плохого. Кто мы такие, чтобы ее судить? И не забывайте что в вере нашей, христианской, вовремя покаявшийся грешником уже не является.

doctor-sherst
04.02.2018, 15:35
Однако Павел(который,кстати написал большую часть нов.завета-больше всех остальных учеников вместе взятых)- прослужив миссионером в статусе апостола десятки лет- был без современных понятий ,так до кончины и-называл себя последним из грешников.

MayD
04.02.2018, 15:38
Однако Павел прослужив миссионером в статусе апостола десятки лет- был без современных понятий ,так до кончины и-называл себя последним из грешников.

То люди, приближенные к Самому. Их с простым смертными сравнивать не приходится.

Dan232
04.02.2018, 15:52
Здравствуйте. Знающие люди,подскажите,что за развод такой? Пишет мне человек из другого города, заинтересованный в покупке велосипеда.Все устраивает и готов полностью оплатить по предоплате, но только с карты на карту Тиньков!!! Если у меня ее нет,то попросить друзей,знакомых. Сбер у него % большой берет,а Альфа не подходит по неизвестным причинам. Скинул мне данные "свои"-фио,адрес, номер паспорта. при ответе, что карты Тинькова ни у кого нет,чел сразу слился из WhatsApp:P

Развод. Совсем недавно меня так же разводили, один в один схема.
Правда я так и не понял, что в итоге. Карта Т у кореша есть, её номер я им передал, но не более. После загуглил номер и нашел упоминание, что это номер мошенников с авито, сказал об этом "покупашке" и тот мгновенно слился, назвав меня напоследок каким-то словом, уже и не помню, смысл, типа "лошары" что-ли:)

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

+79041812240
Мошенники

Вот мой случай. Тоже про тинькова он мне писал и прочую лабуду

велл
04.02.2018, 20:12
Развод. Совсем недавно меня так же разводили, один в один схема.
Правда я так и не понял, что в итоге. Карта Т у кореша есть, её номер я им передал, но не более. После загуглил номер и нашел упоминание, что это номер мошенников с авито, сказал об этом "покупашке" и тот мгновенно слился, назвав меня напоследок каким-то словом, уже и не помню, смысл, типа "лошары" что-ли:)

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

Вот мой случай. Тоже про тинькова он мне писал и прочую лабуду

Ага,про жену тоже мне писал,как ей понравился мой велосипед! про отправку договорились и про деньги,но как только получил ответ,что карты Т. нет,сразу слился. Так в чем развод?

Dan232
04.02.2018, 20:13
Да хз, я так и не понял.
Одного номера карты им недостаточно для снятия денег, так что хз, в чем смысл.

I Want To Ride My Bicycle
04.02.2018, 20:15
Видать у Тинькова есть какие-то особенности работы.

велл
04.02.2018, 20:52
Вот текст пришедшего мне сообщения:
Привет из за своего статуса писать на форуме не могу, только в личные сообщения.
Меня и моих знакомых так же пытались развести и видимо я дошел до самой кульминации с этими мошенниками, так что можешь опубликовать в той теме всю схему развода:

Мужик интересуется велосипедом, даже запрашивает фотки и т.п. чтобы вызвать интерес. Постоянно приплетает свою жену, что ей очень понравился велосипед, видимо чтобы ещё раз дать понять, что готов купить. После чего он узнаёт есть ли карта тиньков. И тут наступает самое интересное, если у человека карта действительно есть.
1) Сперва он узнаёт ваш номер карты
2) Потом он узнаёт ваше ФИО
3) Номер телефона соответственно уже знает ибо объявления на авито находятся.
После этого он заявляет, что перевод будет делать его бухгалтер на фирме и что перевод будет ЗАСТРАХОВАН! (как бы продавцу вообще фиолетово что это значит, ему главное деньги получить).
Через какое то время он перезванивает и говорит, что бухгалтер провела операцию. Но у продавца деньги на карту не поступали. Он предлагает подождать ибо перевод ЗАСТРАХОВАН!
В течении часа раздаётся звонок с номера 499 или 495.
"Ало ФИО продавца вас приветствует служба безопасности Тиньков банка"
Уточняет ожидаете ли вы перевод в размере N рублей(сумма за велосипед). Начинают говорить что деньги которые вам поступают ЗАСТРАХОВАНЫ! и службе безопасности банка нужно убедиться, что сейчас разговаривают именно с получателем. Говорят, что сейчас направят проверочную смс и вы должны им назвать"
Суть данного развода - они пытаются заново зарегистрироваться на tinkoff.ru по вашему телефону и благополучно вывести оттуда весь кеш.

pavlinux
04.02.2018, 21:06
А продаван слился знатно. Жареным запахло.
А чо так нервничаешь, уже третью неделю. Кинули чтоль? Но тут не признаешься? :empathy2:

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

Развод.
А может ты себе цену кидалы набиваешь? Берешь бабло и сливаешься? Почему мы те верить должны?

Rediir
04.02.2018, 21:06
3) Номер телефона соответственно уже знает ибо объявления на авито находятся.
нужно быть совсем не в себе, чтобы на авито светить свой основной номер

pavlinux
04.02.2018, 21:11
Суть данного развода - они пытаются заново зарегистрироваться на tinkoff.ru по вашему телефону и благополучно вывести оттуда весь кеш.
Гипермоск! А теперь придумай, как зарегаться по зареганному номеру?

ухаха
04.02.2018, 21:13
нужно быть совсем не в себе, чтобы на авито светить свой основной номер
расскажи почему ?

Rediir
04.02.2018, 21:16
расскажи почему ?
попробуй, например, сдать квартиру через авито. Потом расскажешь

pavlinux
04.02.2018, 21:19
Тут коммент из мест не столь ридноли

Хз как зарегаться по зареганному номеру.
Но мне пришло именно такое сообщение когда пытались разводить. Видимо какой то баг у тинькова.
Я позвонил в банк и тоже попытался понять, как такое может быть , что второй раз пытаются зарегистрироваться,
но мне ничего там не ответили толкового. Предложили поменять пароль для входа

ухаха
04.02.2018, 21:23
попробуй, например, сдать квартиру через авито. Потом расскажешь

То есть, если без сдавания квартиры, то можно ?

Rediir
04.02.2018, 21:46
ухаха, тебе можно, дозволяю

велл
05.02.2018, 01:24
Гипермоск! А теперь придумай, как зарегаться по зареганному номеру?

мне в личку человек скинул, конечно много нестыковок. даже не знаю кем надо быть что бы на это повестись...

Dan232
05.02.2018, 07:23
А чо так нервничаешь, уже третью неделю. Кинули чтоль? Но тут не признаешься? :empathy2:

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

А может ты себе цену кидалы набиваешь? Берешь бабло и сливаешься? Почему мы те верить должны?

Ты че млять, не в себе??? Угомонись на....ер!
Или ты на защиту кореша встал? Тоже ж барыга.

ГанцАккерман
05.02.2018, 11:08
Тут коммент из мест не столь ридноли

Хз как зарегаться по зареганному номеру.
Но мне пришло именно такое сообщение когда пытались разводить. Видимо какой то баг у тинькова.
Я позвонил в банк и тоже попытался понять, как такое может быть , что второй раз пытаются зарегистрироваться,
но мне ничего там не ответили толкового. Предложили поменять пароль для входа
Так это... может, я уже плохо помню, "как это было", но мне на ВТБ24-онлайн тоже в общем-то кроме номера карты и кода из смс-ки ничего не понадобилось для сброса пароля в личный кабинет. А что ещё должно-то быть теоретически?

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

Или ты на защиту кореша встал? Тоже ж барыга.
Понимаю Ваши чувства, но лучше избегать нецензурщины. Здесь администрация появляется эпизодически - со всеми вытекающими отсюда последствиями. .

RoadVulpes
05.02.2018, 16:14
Ало ФИО продавца вас приветствует служба безопасности Тиньков банка"
Уточняет ожидаете ли вы перевод в размере N рублей(сумма за велосипед). Начинают говорить что деньги которые вам поступают ЗАСТРАХОВАНЫ! и службе безопасности банка нужно убедиться, что сейчас разговаривают именно с получателем. Говорят, что сейчас направят проверочную смс и вы должны им назвать"
Какая-то полнейшая ахинея. Надо быть совсем деб.... ну то есть без единой извилины в голове, чтобы на всё это повестись.
Не понятно, а почему имено Тиньков?
Вообще, ликбезов по этой тематике во всех СМИ было уж полным-полно, - из банков никому не звонят, ахинею не несут, в тч про застрахованность (!), никогда никто из банка никаких сведений от владельца карты не требует.
На сайте СБ, к примеру, есть перечень елефонов, с которых кто-то может позвонить из банка, - спросить о кач-ве обслуживания, например. Написано "Если номер, с которого вам позвонил якобы банковский служащий, в этот список не входит, то звонил вам мошенник.

Dusty
06.02.2018, 11:37
Надо быть совсем деб.... ну то есть без единой извилины в голове, чтобы на всё это повестись.
Ты не поверишь, но до сих пор даже мошенники с нигерийскими письмами живы (мне за прошлый год аж три предложения получить несколько лямов зелени пришло из Африки). А раз они живы - значит, на ком-то ухитряются заработать. Ну и эти тоже, видимо, кого-то умудряются развести. Меня надысь тоже пробовали, когда я на авито шведскую стенку продавал.

Heinrich
06.02.2018, 11:42
Ты не поверишь, но до сих пор даже мошенники с нигерийскими письмами живы (мне за прошлый год аж три предложения получить несколько лямов зелени пришло из Африки).Поймали черножопого мошенника пару месяцев как, в новостях показывали. Оказался белоснежкой из Калифорнии, ЕМНИП, лет семидесяти.

ухаха
06.02.2018, 12:05
Ты не поверишь, но до сих пор даже мошенники с нигерийскими письмами живы (мне за прошлый год аж три предложения получить несколько лямов зелени пришло из Африки). А раз они живы - значит, на ком-то ухитряются заработать. Ну и эти тоже, видимо, кого-то умудряются развести. Меня надысь тоже пробовали, когда я на авито шведскую стенку продавал.

да просто за клавами на диванах все самые умные и хитрые, а копнешь каждого вот буквально у каждого будет история , как его облошили (а то и не одна).
А так-то в интернетах все сугубо бэтмэны. аксиома же.

citymanager
06.02.2018, 12:45
Кто-нибудь брал велы у Олега Бирюкова с Белгорода? https://vk.com/id169488146

Tserman
06.02.2018, 18:37
Кто-нибудь брал велы у Олега Бирюкова с Белгорода? https://vk.com/id169488146

Я пару раз пытался, будучи в Белгороде, купить. Но в Белгороде у них ничего нет в наличии, посмотреть, примерить... Просят 50 баксов, тогда привезут из Харькова. Поэтому не стал связываться. Так например, у них есть Fuji SLM, в описании указан размер S (15"), а по факту он M (17,5"). Обратил их внимание на этот факт пару месяцев назад, но никакой реакции, все так же он и продается на рост до 165 см. Оплатит какой-нибудь коротышка, как я, такой вел и получит не тот размер.

АНК
06.02.2018, 18:41
Я пару раз пытался будучи в Белгороде, купить. Но в Белгороде у них ничего нет в наличии, посмотреть, примерить... Просит 50 баксов, тогда привезут из Харькова. Поэтому не стал связываться.
очередные перепродавцы мутных байков с украины? :)

Tserman
06.02.2018, 18:48
очередные перепродавцы мутных байков с украины? :)

Очередные или нет никто не скажет, на счет мутности байков тоже утверждать со 100% уверенностью нельзя. Но то что с Украины - факт.

SupraSan
06.02.2018, 23:45
небольшой оффтоп:
не на веломании, но мошенники (https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/bmc_trailfox_tf01_29_xx1_carbon_fox_kashima_rs_168 1522327)

может кто-нибудь объяснить на пальцах примерный принцип развода?
ведь указана Москва, а не заполярный круг с Камчаткой - понятно же что переводить бабло никто не станет, а вот подъехать посмотреть желающие найдутся - стало быть кидают на чём-то другом

Bike-team
07.02.2018, 00:16
небольшой оффтоп:
не на веломании, но мошенники (https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/bmc_trailfox_tf01_29_xx1_carbon_fox_kashima_rs_168 1522327)

ведь указана Москва, а не заполярный круг с Камчаткой - понятно же что переводить бабло никто не станет, а вот подъехать посмотреть желающие найдутся - стало быть кидают на чём-то другом

В процессе созвона ( а эти кидалы даже отвечают на звонки!! ) говорится, что велосипед можно без проблем посмотреть. Как правило, адрес просмотра ( с номером дома и т. д. )
называется в ближайшем Подмосковье, за МКАДом. При этом вскользь упоминается, что "вроде бы один человек уже выехал, но что-то едет уже 3 часа...".
Дальше разговор строится так, что вы сами, желая зарезервировать велосипед за собой ( ведь цена-то настолько сладкая, что хочется любыми способами
купить на грош медяков :P ). Если же вы недогадливый и про предоплату не предлагаете, то разговор продолжается, делается очень тонкий ( а если не доходит, то и толстый )
намек, что неплохо бы доказать, что вы приедете за велосипедом. И, конечно, 500 рублей на доказательство не тянут, надо что-то посолиднее.
Ну и понятно, что после перевода денег ни велосипеда, ни залога уже не увидеть. Кстати, легко проверить, что SIM-карта принадлежит
Билайн ( Орловская область ) https://www.kody.su/mobile/962

Чаще всего такую схему используют с недорогими велосипедами в сезон. Выставляют какую-нибудь Мериду на гидравлике с рыночной стоимостью
18-20 тысяч за 13-14 и пожинают урожай в течении дня....

slava29
07.02.2018, 00:23
Лучше попробуйте этот гармин купить https://www.avito.ru/smolensk/velosipedy/pedali_izmeritel_moschnosti_garmin_vector_2_135959 2816
С той стороны трубы такой неадекватище сидит, ужос!!!

WILIER
07.02.2018, 02:05
небольшой оффтоп:

достаточно взглянуть когда зареган,и историю продаж

SupraSan
07.02.2018, 07:53
WILIER, попадалась куча мошенников со взломанными акаунтами - зареганы чуть ли с 2000, продажи есть, а товар с америкосского ебая (ВМС кстати во Львове за 4 килобакса продаётся) и вот они кстати ставят цену как правило примерно ту, до которой на ебае на данный момент доторговались, т.е. если не гуглить картинку и не просматривать ебай, то даже и не сильно подозрительно на первый взгляд

Sergeik
07.02.2018, 10:05
Насколько я понял из повествования на форуме, добрая и умная женщина в процессе покупки товара усомнилась в его качестве и решила по сути перепродать его следующему потенциальному покупателю. Конечно никто не подвергает сомнению того, что она действительно не проверила товар при получении и после неудачной попытки продажи его на авито, отправила этот товар дальше практически вслепую. И никто даже не может себе представить, что добрая и умная женщина после отправки товара могла вспомнить о ценности своей репутации на форуме и попытаться исправить свою ошибку пока это было еще не слишком поздно.
А продавец покрышек конечно негодяй, а-та-та ему.

или может таким образом БП заменила свои ушатаные покрыхи на купленные в отл состоянии?!
Ничего не утверждаю. Это, так сказать, версия :)))

велл
07.02.2018, 11:07
Лучше попробуйте этот гармин купить https://www.avito.ru/smolensk/velosipedy/pedali_izmeritel_moschnosti_garmin_vector_2_135959 2816
С той стороны трубы такой неадекватище сидит, ужос!!!

цена вроде норм? что там не так?

slava29
07.02.2018, 11:11
цена вроде норм? что там не так?
Норм? Знаете сколько гарминовский пауерметр на обоих педалях стоит?
Заодно посмотрите другие товары продавца, там весьма забавные ценники.
И да, это мошенник, но, так как он якобы был из Смоленска, мне не в лом было позвонить проверить, он очень неадекватный.

велл
07.02.2018, 11:17
Норм? Знаете сколько гарминовский пауерметр на обоих педалях стоит?
Заодно посмотрите другие товары продавца, там весьма забавные ценники.
И да, это мошенник, но, так как он якобы был из Смоленска, мне не в лом было позвонить проверить, он очень неадекватный.

Понятно,что дешево. Люди разные бывают,неадекватность продавца, еще не мошенничество.

slava29
07.02.2018, 11:27
Понятно,что дешево. Люди разные бывают,неадекватность продавца, еще не мошенничество.
В объявлении указана Ольга снимает мужик.
При желании приехать посмотреть, говорит, что будет через 2 дня в Смоленске и сам наберет.
Не набирает, при повторном звонке через 2 дня, заявляет что можно подъехать в какое-то поселение в свердловской области.
На вопрос какой конкретно адрес, спрашивает у меня курил ли я миксы и обкладывает матом.

Или для вас, чтобы понять, что это мошенник нужно обязательно деньги ему на карту заслать?

велл
07.02.2018, 11:36
Спасибо за инфу,все ясно конечно.

igore
07.02.2018, 13:38
slava29, Вот откуда он пикчи взял, OLX в польше, продаётся за 3100 злотых.

https://www.olx.pl/oferta/garmin-vector-2-CID767-IDpXn2L.html#cea6f0222e

slava29
07.02.2018, 13:50
От своего имени я на него жалобу кинул на Авито, но как оказывается, 1 репорта им мало, чтобы убрать с мошенника площадки.

igore
07.02.2018, 13:54
Я тоже кинул.

MCUSTOMS
07.02.2018, 17:27
И я кинул. Теперь заблочили.
Вообще его "товары" больше похожи были на то что кто-то умудрился под его телефон насрать объявлениями вот может и матюгается человек.

slava29
07.02.2018, 17:37
И я кинул. Теперь заблочили.
Вообще его "товары" больше похожи были на то что кто-то умудрился под его телефон насрать объявлениями вот может и матюгается человек.

Нет, он говорил что в продаже.

MCUSTOMS
07.02.2018, 18:10
Нет, он говорил что в продаже.

Тогда мошенник 100%. Цена меньше трети за сладкое-б.у. на барахолке.

Simple life
14.02.2018, 03:34
Мошенник-авто КИДАЛО с авито!!!!!Будьте аккуратны,НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИ КАКИХ ДЕНЕГ ЕМУ!!!
выставляет запчасти,квартиры,комнаты на авито,drome,auto.ru и других сайтах,получает задатки и пропадает,меняет телефоны!города где это чучило кидает(как он называет)-москва,рязань и казань.
4279400012294896 карта его
https://vk.com/id319235358
Алексеев Евгений Федорович 24.12.1984
прописка: город ульяновск врача михайлова 36 кв 159
89278268181
89266908221
89035385270
89587237259
89647243252
все его номера с которых звонил,выставлял объявления!!!!
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=29039 кидал с велосипедом
icq 258O9292O
ev8383@gmail почта
https://vk.com/id71105918 брат Виталий Алексеев 08.03.1997 ульяновск
https://ok.ru/profile/568810033558/holidays мать Людмила Алексеева 28.05.1960 там вообще открестилась от него!с братом связывался,тоже говорит что он черт и они не общаются!
https://vk.com/id51839723 старая страница
судим за кражу ч. 1 ст.158 УК РФ
http://sudact.ru/magistrate/doc/tK4IuGHP7LrO/
Будьте крайне бдительны!!!!

ГанцАккерман
14.02.2018, 10:10
Мошенник-авто КИДАЛО с авито!!!!!Будьте аккуратны,НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИ КАКИХ ДЕНЕГ ЕМУ!!!
выставляет запчасти,квартиры,комнаты на авито,drome,auto.ru и других сайтах,получает задатки и пропадает,меняет телефоны!города где это чучило кидает(как он называет)-москва,рязань и казань.
4279400012294896 карта его
https://vk.com/id319235358
Алексеев Евгений Федорович 24.12.1984
прописка: город ульяновск врача михайлова 36 кв 159
89278268181
89266908221
89035385270
89587237259
89647243252
все его номера с которых звонил,выставлял объявления!!!!
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=29039 кидал с велосипедом
icq 258O9292O
ev8383@gmail почта
https://vk.com/id71105918 брат Виталий Алексеев 08.03.1997 ульяновск
https://ok.ru/profile/568810033558/holidays мать Людмила Алексеева 28.05.1960 там вообще открестилась от него!с братом связывался,тоже говорит что он черт и они не общаются!
https://vk.com/id51839723 старая страница
судим за кражу ч. 1 ст.158 УК РФ
http://sudact.ru/magistrate/doc/tK4IuGHP7LrO/
Будьте крайне бдительны!!!!

Судя по объявлению на Веломании, это скорее всего наркоман или алкоголик, который собирает деньги со всех крайне наивных. . Объявление просто шедевр, это тупо Ctrl+c , Ctrl+v с какого-то сайта веломагазина, даже перечень доступных размеров скопировал, умничка.

Simple life
14.02.2018, 12:02
Судя по объявлению на Веломании, это скорее всего наркоман или алкоголик, который собирает деньги со всех крайне наивных. . Объявление просто шедевр, это тупо Ctrl+c , Ctrl+v с какого-то сайта веломагазина, даже перечень доступных размеров скопировал, умничка.

на свободе этот пес!судим за кражу ч. 1 ст.158 УК РФ
sudact.ru/magistrate/doc/tK4IuGHP7LrO/ но гуляет еще,мать брат сказали не общаются,https://vk.com/id71105918 брат вроде здравый пошел работать на госслужбу,а это гомосек на сайтах гей тусовок сидит,отродье походу семейное!Сказал в казани запчасть,фотки в вк выставляет с мск!Ниче долго не протянет этот уголовник,где нибудь да попадется

Bampirizm
28.02.2018, 00:38
........

Cubeman
01.03.2018, 07:01
лол.. всё те же :lol:
https://vk.com/velohlam_rnd?w=wall-71145650_84665

doctor-sherst
01.03.2018, 12:34
Вон оно,чо-
у скользких Хобитцов в их грязных карманцах...

alistair
01.03.2018, 12:35

Эта музыка будет вечной. Пока есть покупатели на эти велы...

igore
01.03.2018, 13:25
Ни одного печально кукарекающего терпилу не жалко ничуть.
Покупая у очередного хренояна вел упавший с грузовика, он автоматически записывает себя в тридварасы.

WILIER
01.03.2018, 19:12
лишний пиар да и только...

ReNo
05.03.2018, 23:05
Где тема самые барыжные барыги?
Не смог найти поиском.
Кандидат есть.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=377385&p=7115288#post7115288
эта вилка под все колёса подходит.
Главное очень хотеть её продать.

Crysis
05.03.2018, 23:18
Где тема самые барыжные барыги?
Не смог найти поиском.
Тоже попробовал через поиск - не находит :unknw: вот она в беседке :
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=169368&page=92

sparven
06.03.2018, 12:44
Меня терзают смутные сомнения
http://forum.velomania.ru/member.php?u=75242
Телефон, правда, не пермский, но это и не проблема, в целом стиль подачи и профиль очень похож

WILIER
06.03.2018, 14:32
Меня терзают смутные сомнения
http://forum.velomania.ru/search.php?searchid=596497
Телефон, правда, не пермский, но это и не проблема, в целом стиль подачи и профиль очень похож
уже запилил...

sparven
06.03.2018, 14:50
Да не, это движок форума чудит, ссылка получается временная. Поправил, там перейти по ссылке "найти темы".

ASTRO013
15.03.2018, 23:23
http://www.avito.ru/habarovsk/velosipedy/cannondale_f29_carbon_1_2013_365083963 заблокировано модератором авито 16.03.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/0a35601b50dff8591aa95a973ff8401e/view.pic
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/188097a3c9ac50384189dd5dc8c02ae6/view.pic
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/4bad67e748a4d91d2f175e92dc231b26/view.pic

Теперь ищем: https://clck.ru/CykoD

Это же в Мурманске http://clck.ru/CymSc и в Городовиковске http://clck.ru/Cymaa (по сохранённой копии).
Так же находим такое: http://moshenniki-na-avito.ru/prodazha-velosipeda-na-avito-cannondale-f29-carbon-1-2013/

Ну чё.. написал "продавцу" на емэйл (в скрине выше который). В ответ "Идеальное рабочее состояние
Нахожусь в Сургутском районе
Низкая цена так как продaжа срочная в связи с тем что скоро уезжаю и продаю за ненaдобнoстью. Высылаю почтой или транспортной компанией. Для вашей и моей гарантии оплата 50% до и 50% после
Могу для гарантии выслать фото своего паспорта.". Я ей "а Вы есть вконтакте?". Ответ "не сежу в соц сетях". "Давай фото паспорта" пишу. Присылает фото паспорта, нахожу её вконтакте и в одноклассниках, вконтакте была два часа назад, пишу ей в контакте "Здравствуйте, Вы продаёте велосипед на Авито?". На почту спрашиваю, мол, а чё говорите, что нету вконтакте, пишет "повторю не сежу в соц сетях, высылаю еще фото паспорта на фоне себя что бы вы убедились что он мой, оплаты все еще не вижу. Если не берете, то удалите тогда мой паспорта, буду договариваться с другим покупателем.". Прислает фото себя с раскрытым паспортом в руках, всё видно хорошо - и её, и данные паспорта.

Эта переписка происходила 14.03. днём, вечером объява пропала с авито. Сегодня 15.03. опять появилась. И сегодня отвечает вконтакте "Нет у меня паспорт спёрли он не действительный". А вконтакте у неё там много фото, и видно что это именно она на фото с паспортом в руках.

Очень наглая тётя.

WILIER
16.03.2018, 01:47
Очень наглая тётя.
Может она... того?

pavlinux
16.03.2018, 03:31
Для вашей и моей гарантии

Я б штрафовал тех, кто отправляет бабло первому встречному и потом плачутся в сетях.

Поролон
16.03.2018, 08:03
Может она... того?
Может фотки с паспортом ворованные.

MCUSTOMS
16.03.2018, 11:37
Может фотки с паспортом ворованные.

Ура! У нас появился капитан! Капитан очевидность! )))

Поролон
16.03.2018, 17:18
Ура! У нас появился капитан! Капитан очевидность! )))
В смысле очевидность? Это лишь моя догадка.

MCUSTOMS
16.03.2018, 21:36
В смысле очевидность? Это лишь моя догадка.

В тексте же чётко написано что девушка из вконтакта отвечает что паспорт недействительный его спёрли ))) А фото из её аккаунта прикладываются )))

Поролон
16.03.2018, 22:53
В тексте же чётко написано что девушка из вконтакта отвечает что паспорт недействительный его спёрли )))
Если для вас очевидно, значит вы и есть наш капитан.
А в этом предложении автор пропустил подлежащее.

И сегодня отвечает вконтакте "Нет у меня паспорт спёрли он не действительный".
Ок, паспорт спёрли, фото тоже спёрли?

ASTRO013
16.03.2018, 23:16
Кстати, любой может сам проверить эту тему, я сегодня написал ей с другой почты, в ответ точно такой же текст, как и в первый раз. Можете написать, начав с того, что в ЛС Авито, мол, сестра дала этот адрес natavalerevnaa@mail.ru