PDA

Просмотр полной версии : Мошенники и кидалы на Веломании

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Mihalyich
29.08.2017, 00:01
С тех пор, что в европе можно достать легально топовый вел например за 500 или за 1000$...как повезет... А бывает и дешевле....
за 500 евро топовый вел....там наверное дурачки их покупают и продают......в европе умеют денюшки считать лучше нас, как владельцы топовых велосипедов, так и их покупатели....за 500 евро там очередь выстроилась больше чем у нас.....если бы в европе или в штатах можно было бы это сделать легально, то раздел велосипеды на ебее был пустой, или по крайней мере лоты не уходили по ценам выше калининградских с доставкой))))

GrounD_BLR
29.08.2017, 09:36
Вы сейчас говорите о полицейских и правительственных аукционах, вроде этого (https://www.govdeals.com/index.cfm?fa=Main.AdvSearchResultsNew&searchPg=Category&additionalParams=true&sortOption=ad&timing=BySimple&timingType=&category=143), или о чем-то ином?

нет, но мыслишь в правильном направлении :)

p/s там не поштучно ;)

за 500 евро топовый вел....там наверное дурачки их покупают и продают......в европе умеют денюшки считать лучше нас, как владельцы топовых велосипедов, так и их покупатели....за 500 евро там очередь выстроилась больше чем у нас.....если бы в европе или в штатах можно было бы это сделать легально, то раздел велосипеды на ебее был пустой, или по крайней мере лоты не уходили по ценам выше калининградских с доставкой))))

Вот, потому что в европе умеют считать денюшки, поэтому и можно купить вел ))))

dead-vasilii
29.08.2017, 15:42
что-то тема заглохла - там в соседнем треде вбросили http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=146687&page=27&p=6751420&viewfull=1#post6751420

MayD
29.08.2017, 15:59
что-то тема заглохла - там в соседнем треде вбросили http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=146687&page=27&p=6751420&viewfull=1#post6751420

Просьбу выслать номер рамы продавец скромно проигнорировал. Сажать этого Артура нужно вместе со всеми его подельниками, а не велосипеды у него покупать.

Squat
29.08.2017, 16:43
Сажать этого Артура нужно вместе со всеми его подельниками, а не велосипеды у него покупать.

Ты уже написал заявление? Объявления они везде уже поудаляли. Думаю вопрос с конкретно этими продавцами и истории происхождения велосипедов у них можно считать закрытым. Слава сам не желая того засветил себя ивсю компанию

slava29
29.08.2017, 18:03
Ты уже написал заявление? Объявления они везде уже поудаляли. Думаю вопрос с конкретно этими продавцами и истории происхождения велосипедов у них можно считать закрытым. Слава сам не желая того засветил себя ивсю компанию

Вопрос улажен

GrounD_BLR
29.08.2017, 18:35
Весёлые ребята...

Squat
29.08.2017, 18:37
Я еще несколько страниц назад объявил что брать у них ничего не желаю, так что нечего меня в их компанию записывать.

Перепродавать краденное - это норма?

Даже тут - вы пишите что вел брали чисто для себя, а по переписке есть фраза "деньги одобрили" - кто одобрил?

457643

slava29
29.08.2017, 18:40
Перепродавать краденное - это норма?

Даже тут - вы пишите что вел брали чисто для себя, а по переписке есть фраза "деньги одобрили" - кто одобрил?

457643

В кредит брал, банк одобрил!
http://fotohost.by/images/2017/08/29/Screenshot_2.png (http://fotohost.by/image/2J34)
Или ты думаешь у меня под подушкой сотни тысяч на велы лежат?
И почему я должен тебе что-то объяснять а ты мне такие вопросы задавать? В принципе, это мое личное дело кто мне деньги одобряет
Ты уже нос свой суешь немножко туда, куда тебе совать его не этично! Хотя и в карманы мои можешь заглянуть, у меня там ничего незаконного нет!
По краденому я пример привел в теме, могу покупателю серийники предоставить на любой велосипед, огульно называть всех барыгам и ворами- клевета.
Которая тебе чести точно не делает.

Squat
29.08.2017, 18:49
В кредит брал! Или ты думаешь у меня под подушкой сотни тысяч на велы лежат?
По краденому я пример привел в теме, могу покупателю серийники предоставить на любой велосипед, огульно называть всех барыгам и ворами- клевета.
Которая тебе чести точно не делает.

Я ни то что всех, я никого не нызывал ворами ) Просто если бы я не заходил в эту тему, то купил бы уже давно вел в наличии в Москве с такой вот историей..и хорошо что его не в Москве у кого то угнали )

Велокредит это круто, даже не думал о таком :good:, а каско заставили оформлять? :)

slava29
29.08.2017, 18:54
Я ни то что всех, я никого не нызывал ворами ) Просто если бы я не заходил в эту тему, то купил бы уже давно вел в наличии в Москве с такой вот историей..и хорошо что его не в Москве у кого то угнали )

Велокредит это круто, даже не думал о таком :good:, а каско заставили оформлять? :)

На потребительские нужды, так что каско не нужен, очень хотелось на сантакрузе с его хваленой vpp покатать.
Никто не запрещает перед покупкой велосипеда попросить фото серийного номера(это вполне нормальная практика) и всячески пробить в гугле по серийнику, а также по модели и комплектации.
Если гугл не выдаст, это не значит что вел не краденый, но это значит что хозяин его не ищет и ему наплевать, значит ссзб (http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%A1%D0%97%D0%91).

dead-vasilii
29.08.2017, 18:54
кредит человек взял. более того -валютный кредит. и менял его в рубли. это вам не хухры-мухры
http://fotohost.by/image/2Ip0

slava29
29.08.2017, 18:57
кредит человек взял. более того -валютный кредит. и менял его в рубли. это вам не хухры-мухры
http://fotohost.by/image/2Ip0

Это уже другой велосипед, куолнаго без оси. На него деньги наскреб.
А кредит за сантакруз до сих пор плачу.
Не надо брать велы в кредит, как я, пришлют не ту ростовку, останетесь и без колес под задницей и с долгами!

DSLR
29.08.2017, 19:35
Зашёл почитать вот, перед тем как начать поиски велосипеда, а тут такое... Научите, плз, какие контрольные вопросы надо задать продавцу и какие действия произвести, чтобы максимально снизить вероятность покупки тыжженого велосипеда?

Dr.Drew
29.08.2017, 19:53
не претендуя на полноту ответа:

какие контрольные вопросы

-адекватная цена не ниже рынка, никаких "срочно деньги нужны, бери прямо щас с задатком, а то уйдёт". Твой вел тебя дождётся
-посмотреть все сообщения этого пользователя на ВМ
-сделать поиск по имени пользователя на ВМ
-попросить фото или видео номера рамы, пробить в гугле и всяких stolen bikes ресурсах
-фото, а в идеале видео с бумажкой на фоне вела, где написан ник продавца, дата и придуманое Вами особое слово ("Вася")
-фото чеков изначальной покупки, если есть, либо скриншоты покупки в инете
-если Мск, то лучше личная встреча

ну думаю старожилы ещё дополнят

Squat
29.08.2017, 20:06
адекватная цена не ниже рынка

уже тут вопросы. Если человеку цена по барабану, он идет в магазин. В основном все хотят круто и дешевле рынка. Кстати, а что есть рыночная цена и где ее смотреть?

Dr.Drew
29.08.2017, 20:18
Кстати, а что есть рыночная цена и где ее смотреть?
согласен, спорная тема. Но я скорее про крайние случаи: карбон на XTR по кругу меньше 1000 баксов и типа такого. Или если человек ищет конкретную модель и одно из объявлений в два раза ниже самого нижнего из найденных остальных пяти. Тут как с ценами на квартиры, рынок постоянно плавает в зависимости от сезона, доходов граждан и новых таможенных правил. =)

вообще я не претендую на полнону списка, чисто набросил.

slava29
29.08.2017, 20:20

-адекватная цена не ниже рынка, никаких "срочно деньги нужны, бери прямо щас с задатком, а то уйдёт". Твой вел тебя дождётся
-посмотреть все сообщения этого пользователя на ВМ
-сделать поиск по имени пользователя на ВМ
-попросить фото или видео номера рамы, пробить в гугле и всяких stolen bikes ресурсах
-фото, а в идеале видео с бумажкой на фоне вела, где написан ник продавца, дата и придуманое Вами особое слово ("Вася")
-фото чеков изначальной покупки, если есть, либо скриншоты покупки в инете
-если Мск, то лучше личная встреча

ну думаю старожилы ещё дополнят

Меня пара покупателей договор купли-продажи просили составить с указанием модели, серийника велосипеда и его комплектации. И потом отправлял им скан на имейл

Squat
29.08.2017, 20:27
согласен, спорная тема. Но я скорее про крайние случаи: карбон на XTR по кругу меньше 1000 баксов и типа такого. Или если человек ищет конкретную модель и одно из объявлений в два раза ниже самого нижнего из найденных остальных пяти. Тут как с ценами на квартиры, рынок постоянно плавает в зависимости от сезона, доходов граждан и новых таможенных правил. =)

вообще я не претендую на полнону списка, чисто набросил.

Цена еще будет о состояния зависить, одно дело взять из под любителя, другое дело из под команды например. Либо технические там что-то не так. Короче много но )

У меня такой же был список - как итог за 2 месяца я ничего не нашел, хотя личку всю завалили, просто тупо проигнорировав все пункты )

slava29
29.08.2017, 20:30
Цена еще будет о состояния зависить, одно дело взять из под любителя, другое дело из под команды например. Либо технические там что-то не так. Короче много но )

У меня такой же был список - как итог за 2 месяца я ничего не нашел, хотя личку всю завалили, просто тупо проигнорировав все пункты )

Если купите дорого поломанный или ворованный в два раза обиднее будет. Цена не показатель

Dr.Drew
29.08.2017, 20:32
Кстати если продаёт реальный хозяин, а не перекуп, но один из критериев - фотки из покатушек с этим велом и этим человеком. Хотя есть такие фотки, после которых цену придётся сбивать (горы, болото, зима, Тур Юнайт т.п.) =))

АлександрВРН
29.08.2017, 20:48
Совет покупателям---никогда не думайте, что вы умнее продавца:) грамотный продавец всегда найдёт ответы на ваши глупые вопросы..:)

Dr.Drew
29.08.2017, 20:56
никогда не думайте, что вы умнее продавца

Я вас люблю, — хоть я бешусь,
Хоть это труд и стыд напрасный,
И в этой глупости несчастной
У ваших ног я признаюсь!
Мне не к лицу и не по летам...
Пора, пора мне быть умней!
Но узнаю по всем приметам
Болезнь любви в душе моей:
Без вас мне скучно, — я зеваю;
При вас мне грустно, — я терплю;
И, мочи нет, сказать желаю,
Мой ангел, как я вас люблю!
Когда я слышу из гостиной
Ваш легкий шаг, иль платья шум,
Иль голос девственный, невинный,
Я вдруг теряю весь свой ум.
Вы улыбнетесь, — мне отрада;
Вы отвернетесь, — мне тоска;
За день мучения — награда
Мне ваша бледная рука.
Когда за пяльцами прилежно
Сидите вы, склонясь небрежно,
Глаза и кудри опустя, —
Я в умиленье, молча, нежно
Любуюсь вами, как дитя!..
Сказать ли вам мое несчастье,
Мою ревнивую печаль,
Когда гулять, порой, в ненастье,
Вы собираетеся вдаль?
И ваши слезы в одиночку,
И речи в уголку вдвоем,
И путешествия в Опочку,
И фортепьяно вечерком?..
Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

АС Пушкин

ГанцАккерман
30.08.2017, 02:17
Тут было упоминание государственных аукционов, кто-то ссылку давал. А что на них продают, откуда оно берётся? Это не велосипеды убитых людей или отобранные у воров, но не нашедшие настоящего хозяина и всё в таком духе? Что это за странная "халява" там?

slava29
30.08.2017, 07:48
Тут было упоминание государственных аукционов, кто-то ссылку давал. А что на них продают, откуда оно берётся? Это не велосипеды убитых людей или отобранные у воров, но не нашедшие настоящего хозяина и всё в таком духе? Что это за странная "халява" там?
Всякое там, в том числе отчужденные за долги, конфискованные, наверно и ваши варианты встречаются

---------- Добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:39 ----------

нет, но мыслишь в правильном направлении :)

p/s там не поштучно ;)

Вот, потому что в европе умеют считать денюшки, поэтому и можно купить вел ))))

Долго думал и про велы остаущиеся у магазинов после трейд инов вспомнил))).

ГанцАккерман
30.08.2017, 10:46
Всякое там, в том числе отчужденные за долги, конфискованные, наверно и ваши варианты встречаются

---------- Добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:39 ----------

Долго думал и про велы остаущиеся у магазинов после трейд инов вспомнил))).

Спасибо!

АлександрВРН
30.08.2017, 11:33
Нельзя не согласиться с Пушкиным..
Все должны понимать , покупая велик в магазине за 500 т .р или такой же у этих чУдиков зо 200т р вас везде обманывают...просто по разному...
а выбор за вами...
но чУдики чудЯт, у них лотерея...может чего то и не хватать, что то быть сломаным, ну а самый главный чудик,у меня был случай, ещё и в размерах не разбирается..вот эт --совсем плохо(((
как то так...:)

ыгыг
30.08.2017, 11:44
Кстати если продаёт реальный хозяин, а не перекуп, но один из критериев - фотки из покатушек с этим велом и этим человеком. Хотя есть такие фотки, после которых цену придётся сбивать (горы, болото, зима, Тур Юнайт т.п.) =))

какая разница у кого покупать машину/холодильник/вел ... если цена нормальная ? хоть через трех перекупов он прошел.

slava29
30.08.2017, 12:12
Skysamael оплатил мне ось и больше у меня к нему претензий нет.

Raskladnoy
30.08.2017, 12:22
хахах
ну он же не написал, что он новый, он написал близко к новому =)
агонь

ыгыг
30.08.2017, 12:26
прочитал, продавец очень порядочно и терпеливо себя вёл. :good:
для себя сделал вывод иметь с ним дело однозначно можно.
скайсамаэлю респект

slava29
30.08.2017, 12:29
Респектище и уважущище!

Raskladnoy
30.08.2017, 12:32
slava29, признай, ты просто мелочный хахахаххаха=))))

ыгыг
30.08.2017, 12:35
ну вообще когда я покупаю бу шные вещи, я внутренне уже закладываюсь на ремонт для приведения их в идеал, будь то авто , вел, стиралка , да что угодно, кроме мелочи.
Это нормально, вещь была в употреблении и найти вещь в идеале вероятность мизерна. Даже если вел и в идеале. под себя там все-равно придется менять и вынос и грипсы и амортам ТО делать по умолчанию ...:unknw:

slava29
30.08.2017, 12:47
slava29, признай, ты просто мелочный хахахаххаха=))))

Признаю свою вину: меру, степень, глубину.
В целом, как и сказал Олег, велосипед оказался как на картинках. Остальное мелочные придирки.

vlad674
30.08.2017, 14:05
В целом, как и сказал Олег, велосипед оказался как на картинках. Остальное мелочные придирки.
Только вот не понятно, у тебя было столько косяков с Калининградскими, ааа ты вновь продолжал у них покупать, или для тебя сам процесс интересен, как я понимаю, больших денег ты на них не заработал, а то и убытки имел?

slava29
30.08.2017, 14:16
Только вот не понятно, у тебя было столько косяков с Калининградскими, ааа ты вновь продолжал у них покупать, или для тебя сам процесс интересен, как я понимаю, больших денег ты на них не заработал, а то и убытки имел?

Я уже ранее отвечал на этот вопрос. Отмотайте несколько страниц назад.

Sergeik
30.08.2017, 19:22
Признаю свою вину: меру, степень, глубину.

я в шоке, что публика поддерживает продавца. Ведь впарили ушатыша...

Raskladnoy
30.08.2017, 19:31
я в шоке, что публика поддерживает продавца. Ведь впарили ушатыша...
вот ты говоришь ушатыша, а ведь продавец скидочку сделал :laugh4:

Sergeik
30.08.2017, 19:34
вот ты говоришь ушатыша, а ведь продавец скидочку сделал :laugh4:

ага, заметил. А еще почитал посты покупателя. Похоже, ему процесс нравится :) :laugh4:

slava29
30.08.2017, 19:51
Нравится? Я был восхищен. Продавец красавец, я бы такое ни в жизнь не продал.

bike777
30.08.2017, 19:54

Из всех калининградских продаацов у них самые низкие цены. Видели у кого либо цены ниже? Я нет. У других калининградских продавцов велосипеды для конечного покупателя с нехилой накруткой процентов

АлександрВРН
30.08.2017, 20:14
bike777, ты Хто ???:) мы это уже слышали:)
Есть велосипеды, которые даром не нужны ,а вы за них умудряетесь ещё деньги брать ..

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

Ведь впарили ушатыша...
не ушатыша ,а трупака:)

skysamael
30.08.2017, 20:43
----------

АлександрВРН
30.08.2017, 20:51
Слишком громко сказано. Может стоит вернуть обратно тогда велосипед раз как вы говорите он и даром не стоит?

высылай деньги...

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

Литва это помойка или мусорка, кому как угодно, сначала там продавали стиральные машинки и бытовую технику, выкинутую на западе, затем, нерабочие ТВ, потом битые авто, а теперь дело дошло до велосипедов...

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

про мебель забыл, с мусорки, мягкие уголки, перешитые литовскими мастерами:)

slava29
30.08.2017, 20:52
высылай деньги...[COLOR="Silver"]

+
Мой знакомый готов его с удовольствием вам вернуть, а я выступить гарантом того что все доедет, причем велосипед будет доведенный до ума.

АлександрВРН
30.08.2017, 21:11
Прям какой то новый бизнес...
Продают трупака, затем предлагают вернуть его обратно,,.только без денег...веселуха!!!

slava29
30.08.2017, 21:22
Продают трупака, затем предлагают вернуть его обратно,,.только без денег...веселуха!!!

Пускай за деньги забирают, все равно выгодно:
Я его подшаманил.

bike777
30.08.2017, 21:43

Я у вас неделю назад велосипед купил так он пришел вообще без колес. Рама пополам переломана, тросики все порваны, переключатели не работают а когда попросил вернуть деньги вы отказались и бла бла бла бла...

slava29
30.08.2017, 21:52
Слишком громко сказано. Может стоит вернуть обратно тогда велосипед раз как вы говорите он и даром не стоит?

Понимаете ли логику, может быть я бы и вернул вам велосипед бесплатно, так как он даром не нужен,
но тогда выходит, что я вам до этого 1500 евро подарил

bike777
30.08.2017, 21:57
Понимаете ли логику, может быть я бы и вернул вам велосипед бесплатно, так как он даром не нужен,
но тогда выходит, что я вам до этого 1500 евро подарил, а вы не тот человек, которому хочется делать такие подарки.

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

Хайджан, ты зачем усы сбрил?

Да не хайджан я. Просто наблюдаю за темой и сужу логически.

pavlinux
30.08.2017, 22:00
за много букв и скриншотов

Чьё имя засветилось в этой теме - нет прощения. Меняй мобилы, аккаунты, ники, квартиры... :)

slava29
30.08.2017, 22:01
Чьё имя засветилось в этой теме - нет прощения. Меняй мобилы, аккаунты, ники, квартиры... :)

А мне бы вел на деньги поменять обратно

pavlinux
30.08.2017, 22:08
А мне бы вел на деньги поменять обратно

Честь дороже бабла!

https://www.youtube.com/watch?v=ub-gtEMPJ4g

Sergeik
30.08.2017, 22:52
Нравится? Я был восхищен. Продавец красавец, я бы такое ни в жизнь не продал.

правильно ли я понимаю, что уже был опыт покупки у данного продавца и, каждый раз с проблемами?

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

+
Мой знакомый готов его с удовольствием вам вернуть, а я выступить гарантом того что все доедет, причем велосипед будет доведенный до ума.

Что должно двигать мыслями покупки НЕ для себя у чела со смутной репутацией!?

slava29
30.08.2017, 22:55
правильно ли я понимаю, что уже был опыт покупки у данного продавца и, каждый раз с проблемами?
Да, не раз, были 2 или 3 непроблемных велосипеда

Идиотизм

bike777
30.08.2017, 23:08

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

Ответ очевиден жажда наживы. Купил дешего продал дорого. Но тут уж еще важно что выберешь. Тут у многих продавцов подолгу продаються велосипеды но я думаю они не пишут своим поставщикам и обвиняют их что за гав..о ты мне продал. Слава упомянул что он велосипед взял себе и возможно может продаст скоро. Хотелось бы чтоб славик честно всем написал нам почем у него возьмут его велосипед, но если не напишет то ничего страшного

pavlinux
30.08.2017, 23:11
Ответ очевиден жажда наживы. Купил дешего продал дорого. Но тут уж еще важно что выберешь. Тут у многих продавцов подолгу продаються велосипеды но я думаю они не пишут своим поставщикам и обвиняют их что за гав..о ты мне продал. Слава упомянул что он велосипед взял себе и возможно может продаст скоро. Хотелось бы чтоб славик честно всем написал нам почем у него возьмут его велосипед, но если не напишет то ничего страшного

C Калуги, Смоленска, Калининграда народ покупает велики, которые в магазах по 6000$
Гнать оттуда лясик за 1500$ не стоит того. С байка за 6000$ легко скинуть 100-200$ за пару царапин,
с 1500 это уже цена другого велика.
Даже у них в ВК всё видно, что ниже 1500 начинаются запчасти в сборе. :)

bike777
30.08.2017, 23:21
C Калуги, Смоленска, Калининграда народ покупает велики, которые в магазах по 6000$
Гнать оттуда лясик за 1500$ не стоит того. С байка за 6000$ легко скинуть 100-200$ за пару царапин,
с 1500 это уже цена другого велика.
Даже у них в ВК всё видно, что ниже 1500 начинаются запчасти в сборе. :)

Ну почему же. Как раз 1500 самое ходовое судья по их постам. Тут уже зависит конкретно от продавца и откуда велосипед. Я видел одни и те же велосипеды у разных продавцов . кто то 100 добавил а кто то 200. Естественно кто добавил 200 охотнее компенсирует царапину

pavlinux
30.08.2017, 23:31
Как раз 1500 самое ходовое судья по их постам
Они же не виноваты, что народ последнее к ним несёт :)

Raskladnoy
30.08.2017, 23:41
Ответ очевиден жажда наживы. Купил дешего продал дорого. Но тут уж еще важно что выберешь. Тут у многих продавцов подолгу продаються велосипеды но я думаю они не пишут своим поставщикам и обвиняют их что за гав..о ты мне продал. Слава упомянул что он велосипед взял себе и возможно может продаст скоро. Хотелось бы чтоб славик честно всем написал нам почем у него возьмут его велосипед, но если не напишет то ничего страшного Хайджан, палишься
хотя ты спалился ещё тогда, когда зарегал этот ник в день своего бана

slava29
30.08.2017, 23:42

Ахаха, Артур, с вами наживешься)))
Перечитай 2 случай с сантой за сколько купил и за сколько продаю.
Про трек вообще молчу, с упилков только вы умудряетесь наживаться

bike777
30.08.2017, 23:50
Хайджан, палишься
хотя ты спалился ещё тогда, когда зарегал этот ник в день своего бана

Я не хайджан. Я пытаюсь добиться адекватных ответов но получаю только хихи хаха

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

Ахаха, Артур, с вами наживешься)))
Перечитай 2 случай с сантой за сколько купил и за сколько продаю.
Про трек вообще молчу, с упилков только вы умудряетесь наживаться

Вы продавец с каким стажем ? Думаю не малым. Все скупщики несут риск что их товар не будет продан по их запланированным ценам и из за этого надо обвинять их поставщиков?

slava29
30.08.2017, 23:57
Вы продавец с каким стажем ? Думаю не малым. Все скупщики несут риск что их товар не будет продан по их запланированным ценам и из за этого надо обвинять их поставщиков?
Я не обвиняю, вас в том, что я что-то не продал, мне не нравится что вы велы продаете упиленные, не тех размеров или без каких-то деталей.
А потом приходите и с чувством собственной правоты начинаете утверждать, что я сам дурак.
И да, я сам дурак что связался с вами!

---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

Да не хайджан я. Просто наблюдаю за темой и сужу логически.

Я не хайджан. Я пытаюсь добиться адекватных ответов но получаю только хихи хаха
Да не ври ты уже, сто раз спалился. Тем более, судя по твоим 13 постам, кроме защиты собственного бизнеса ты ни за чем больше не наблюдаешь, и ничего не хочешь добиться.

bike777
30.08.2017, 23:59
Я не обвиняю, вас в том, что я что-то не продал, мне не нравится что вы велы продаете упиленные, не тех размеров или без каких-то деталей.
А потом приходите и с чувством собственной правоты начинаете утверждать, что я сам дурак.
И да, я сам дурак что связался с вами!

Я вам ничего не продавал. Вы говорите покупали у них велосипеды и были проблемы, а значит покупая последний велосипед вы тоже должны были знать или учитывать. Что двигало вами на эту покупку? Жажда наживы или это был велосипед вашей мечты?

slava29
31.08.2017, 00:03
Я вам ничего не продавал. Вы говорите покупали у них велосипеды и были проблемы, а значит покупая последний велосипед вы тоже должны были знать или учитывать. Что двигало вами на эту покупку? Жажда наживы или это был велосипед вашей мечты?

Во всех трех случаях я подробно описал мотивы, которые сподвигли к покупке, перечитай еще раз:
Трек у знакомого так и стоит на кухне, иногда он на нем в лес выезжает, если нужно сделаю фотку, только попроси,
санта-круз стоит на продаже, потому что вы ростовку не ту прислали,
а на кольнаго куплю ось, зарядное и буду сам ездить на нем в следующем году(как долго не знаю, пока не надоест), только вместо срам реда дюру поставлю и колеса алю.

skysamael
31.08.2017, 00:09
Слава,спасибо на добром слове.
Насчёт Санты ты писал мне насчёт косяка с размером?помоему я тут это впервые вижу.
Написал бы сразу,так решили сразу.А сейчас я так понял он в эксплуатации.

Ps был случай, Giant Anthem карбоновый.При общем осмотре все супер.
После распаковки покупатель за день обнаруживает две трещины.Две трещины на карбоне ,которые я действительно не увидел.Подозрительно ведь,как так.Врарил не иначе.
В спокойной беседе мы нашли решение.

В чем суть поста,даже у новых велов есть процент брака.Производства в которые вложены миллионы долларов,строгий контроль производства и проверок иногда допускают сбои.

Я ведь тоже имею право на ошибку.А кто хочет договорится,у того обязательно все получится)

Raskladnoy
31.08.2017, 00:12
bike777, если вы не хайджано-артуро-олего-кто-там-ещё-калининградо, то вы очень странный, но тем более смешной персонаж, который совершенно нелепейшим способом пытается отвести огонь всех батарей с опальных обнаглевших барыг
457836

Raskladnoy
31.08.2017, 00:14
skysamael, ну, расскажи, как ты договорился по поводу отстуствующей оси?

slava29
31.08.2017, 00:19

Как-как. Первый раз свалил все на ТК, второй на друга Норавяна. А "за третьих лиц, он ответсвенности не несет"(с)

Raskladnoy
31.08.2017, 00:20
так он же и есть наравян =)))) хахах

slava29
31.08.2017, 00:20
Слава,спасибо на добром слове.
Насчёт Санты ты писал мне насчёт косяка с размером?помоему я тут это впервые вижу.
Написал бы сразу,так решили сразу.А сейчас я так понял он в эксплуатации.

В тот раз я перетоптался. И еще пару раз перетоптался. Не захотев портить отношения.

О кстати, трек фуфел ваш в покатушках со знакомым моим, чтобы не говорили что я его кому-то втюхал с наживой.
457837457838

Raskladnoy
31.08.2017, 00:21
походу, придётся бизнес заново открывать, все пароли и явки менять =) ))))
4 года торговал, а одного Славика хватило, чтоб всю репу просрать

bike777
31.08.2017, 00:32
В тот раз я перетоптался. В еще пару раз перетоптался. Не захотев портить отношения. Но терпению есть предел.

О кстати, трек фуфел ваш у знакомого, чтобы не говорили что я его кому-то втюхал.
457837457838

Один раз граблями по лбу получили и не хватило. В Калининграде есть и другие продавцы и как мне кажеться у них одни и те же источники. Так в чем проблема была покупать у них?

slava29
31.08.2017, 00:35
Один раз граблями по лбу получили и не хватило. В Калининграде есть и другие продавцы и как мне кажеться у них одни и те же источники. Так в чем проблема была покупать у них?

Чтобы не получать по лбу разными калининградскими граблями)))).

bike777
31.08.2017, 01:01
походу, придётся бизнес заново открывать, все пароли и явки менять =) ))))
4 года торговал, а одного Славика хватило, чтоб всю репу просрать

От вас ни одного адекватного ответа.

---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

Вам бы лишь потролить. Веломания давно превратилась в п... Здесь продают около 90% велосипедов со смутной историей причем все кому не лень и это можно преподнести так красиво что даже не поймешь что оказался лохом и как обычно лох громче всех кричит

dead-vasilii
31.08.2017, 01:12
Веломания давно превратилась в п...

https://www.youtube.com/watch?v=9YY1GiNkdno

slava29
31.08.2017, 01:28
Вопрос снят

Raskladnoy
31.08.2017, 01:52
Вам бы лишь потролить.
где троллинг? это конкретный кейс, случай то есть, из вашей гнилой практики. где решение?
вы дегенераты (вроде это не мат, не должны удалить) своего постоянного покупателя греть дерьмом умудряетесь =)
троллю я их.
хахах, ну да, конечно.
если кто-то тебе задаёт неудобные вопросы, это не значит, что тебя троллят, это значит, что ты облажался

pavlinux
31.08.2017, 01:55
О кстати, трек фуфел ваш
Пока не будет видоса как он с этого холма катит - фуфел.

---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:54 ----------

хахах, ну да, конечно.
Это не синкопа.

Raskladnoy
31.08.2017, 01:57
Это не синкопа.
поясни? а то у меня по проф деформации ассоциации с музыкальным магазином из Питера

skysamael
31.08.2017, 02:00

Меньше знаешь-крепче спишь

Raskladnoy
31.08.2017, 02:01
skysamael, зазаззаааз, это угроза??? хахахаххаа

skysamael
31.08.2017, 02:02
skysamael, зазаззаааз, это угроза??? хахахаххаа

Нет конечно

Товарищ Сухов
31.08.2017, 09:20
прочитал, продавец очень порядочно и терпеливо себя вёл. :good:
для себя сделал вывод иметь с ним дело однозначно можно.
скайсамаэлю респект

За такое "порядочно и терпеливо" нужно гвоздь в голову забивать. Двухсотку. Чтобы надёжно - раз и навсегда! :good:

dead-vasilii
31.08.2017, 09:37
гвоздь

лучше ось :good:
457855

Товарищ Сухов
31.08.2017, 10:04
лучше ось

:laugh4::rofl: Точно! :good:

ыгыг
31.08.2017, 10:06
За такое "порядочно и терпеливо" нужно гвоздь в голову забивать. Двухсотку. Чтобы надёжно - раз и навсегда! :good:

В магазине покупай. После покупки б/у вещи вообще забудь о продавце.
Каждый должен отлично понимать , какие риски его ждут при покупке вела в слепую. Кто-то ожидает в слепую купить новый вел за три копейки у перекупа ? Тебе не кажется, что такого просто не может быть ? Может именно таким наивным, гвоздь в голову ?

продавец ему сделал скидку, ещё и за ось вернул ... а находить на велосе не существующие восьмерки, болт за 15 рублей и с лупой сколы фоткать - это ниже моего понимания. Ещё и подсидел приплел, который был в рабочем состоянии. Я бы, честно послал уже давно. Такие выносят мозг и после покупки новой вещи в магазине.

slava29
31.08.2017, 10:25
Вопрос по оси снят

АлександрВРН
31.08.2017, 14:15
Артур-чик!!! у всех в бизнесе бывают какие то неувязки, это обычные рабочие моменты, и их как то надо решать вместе с покупателем..
Неужели вы такие тупые с Олегом???:)
ну не хотите деньги компенсировать на ось, ну сделайте презент от "фирмы", отдайте в подарок те же никому не нужные педали Славе, он напишет об этом, у вас же этого хлама навалом:)...и тут на вас все будут молиться..какие отличные продавцы...:good:

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

Покупают и у других калининградцев, но они боле-менее честно говорят, поэтому о них не упоминают...
Начнут косячить и о них напишут...аппетит у них получше, это заметно по ценам:)

GrounD_BLR
31.08.2017, 15:25
Да в целом доверие к Калининградчине из за этих чертей упало.

Juggernaut
31.08.2017, 15:48
Неужели вы такие тупые с Олегом???
По скринам из переписки же видно, что - да! Люди, которые общаются как школота, просто не могут быть умными. :unknw: В лучшем случае там уровень развития подростка-восьмиклассника.

bike777
31.08.2017, 16:22
По скринам из переписки же видно, что - да! Люди, которые общаются как школота, просто не могут быть умными. :unknw: В лучшем случае там уровень развития подростка-восьмиклассника.

Ну тогда тут тоже все уровня подростка восьмиклассника судья по излаганиям своих мыслей в этой теме

Sergeik
31.08.2017, 17:13
Да в целом доверие к Калининградчине из за этих чертей упало.

а оно было?

АлександрВРН
31.08.2017, 18:01
Я тоже купил у Олега велосипед, там были недостатки, я как то спокойно отнёсся к этому...в целом велик был реально живой, нормально, но на 20т. я плюсом налетел..в принципе претензий даже каких то не имею...я написал об этом Олегу.
Но этот дЭбил Артур( прошу прощения, но более походящего слова не нашёл), я с ним пару раз пытался по размеру и ростовке общаться..вообще ноль полный...и в конечном итоге, он сказал , что ничего мерить не будет, и чтоб я написал об этом на веломании, Артур-, хошь сам выложи нашу переписку...

bike777
31.08.2017, 18:16
Я тоже купил у Олега велосипед, там были недостатки, я как то спокойно отнёсся к этому...в целом велик был реально живой, нормально, но на 20т. я плюсом налетел..в принципе претензий даже каких то не имею...я написал об этом Олегу.
Но этот дЭбил Артур( прошу прощения, но более походящего слова не нашёл), я с ним пару раз пытался по размеру и ростовке общаться..вообще ноль полный...и в конечном итоге, он сказал , что ничего мерить не будет, и чтоб я написал об этом на веломании, Артур-, хошь сам выложи нашу переписку...

Почти в каждом вашем (и не тольком вашем и у многих) сообщении есть оскорбления меньшей/большей степени. Так в чем вы лучше его? Дэбил, черт, продавец помоями... Вы в жизни также разговариваете с людьми?

Raskladnoy
31.08.2017, 18:25
bike777, хахах, "я их кинул, а они, негодяи, меня обзывают, чем они лучше?!"

bike777
31.08.2017, 18:34
bike777, хахах, "я их кинул, а они, негодяи, меня обзывают, чем они лучше?!"

Хахахахахахахахахахахахах ахахахахахахахахахахаха

Raskladnoy
31.08.2017, 21:09
bike777, смех сквозь слёзы?

Raskladnoy
31.08.2017, 23:17
Артур, перелогинься. Уже не смешно даже. человек бизнес теряет, будь терпимее =)

Van Der Logg
01.09.2017, 00:03
Мда, калининградцы даже хуже Эрнесты стали чебя вести - тот хоть договаривался поначалу)

Товарищ Сухов
01.09.2017, 00:07
Да тут понятно всё. :)

ГанцАккерман
01.09.2017, 02:59
Ну тогда тут тоже все уровня подростка восьмиклассника судья по излаганиям своих мыслей в этой теме

Не в обиду будь сказано, но Ваш уровень владения русским языком не дотягивает даже до 2-го класса школы. Впрочем, для Вас родным является армянский, насколько можно судить по Вашей фамилии. Но в целом, коль скоро Вы работаете преимущественно с русскоязычными, ищете клиентуру среди носителей языка, думаю, что небольшая корректировка русского с репетитором Вам бы не помешала. Это моё личное мнение, которое я ни в коем случае Вам не навязываю.

Hooters
01.09.2017, 09:14
жаль, забанили... весело было

DSLR
01.09.2017, 09:16
Судя по писанине в этой теме за последние пару лет этот рынок, как и многие другие, существенно сжался. Денег у людей стало меньше. Казалось бы продаваны должны были бы стать гибче, бороться за поредевшего клиента. Но это не происходит. Что это? Обычное нежелание понять ситуацию и смириться со снижением доходов? Такое ощущение, что снижение объема продаж повлекло желание продавцов продавать пусть и реже, но дороже. Отложенный спрос совсем во внимание не принимают?

А на фоне такой ситуации, есессно, буйным цветом расцвели жулики и прочая недобросовестная нечисть. Как и прежде, схема классическая - предложи жертве то, чего она больше всего желает.

inferno2minus
01.09.2017, 10:09
Что это? Обычное нежелание понять ситуацию и смириться со снижением доходов? Такое ощущение, что снижение объема продаж повлекло желание продавцов продавать пусть и реже, но дороже. Отложенный спрос совсем во внимание не принимают?
Обычные барыги, им главное всучить, а дальше уже не их проблемы. Доверия к таким нет, у него спрашивают состояние, он говорит что "очень близко к новому", а потом - "Ну так велосипед же не новый и имеет естественный износ"? Просто почитав, как они общаются с клиентами сразу понятно, кто они и что они из себя представляют. Колеса пришли кривые? Пиши в EMS. Не положили ось? Сам разберись с Артуром. Размер не тот? Ну извините, все ошибаются. Это не проблемы клиента, который платит, это их проблемы, которые они как продавцы должны решать, а не перекладывать ответственность.

P.S. Раньше продажи на форумах практиковали через так называемых гарантов, сначала деньги передавались ему, он сообщал что деньги у него, товар передавался клиенту, если его все устраивало, то гарант переводил деньги продавцу. (Как сейчас у Аликэкспресса).

Dixon
01.09.2017, 11:01
жаль, забанили... весело было

человек бизнес теряет, будь терпимее =)

Бизнес в ВК. Группу во вконтакте забанить для начала ) Есть ещё пострадавшие от деятельности калининградцев этих, кроме slava29 ?

Van Der Logg
01.09.2017, 11:09
Есть ещё пострадавшие от деятельности калининградцев этих, кроме slava29 ?
Как минимум несколько десятков человек в Европе, лишившихся своих байков)

Dixon
01.09.2017, 11:49
Мало того, что они продают фото велов, не зная фактического их состояния, с определённым ценником, так ещё почти про каждый вел позволяют себе писать "Отличное состояние, идеальное...". Иногда даже "как новый" указано. Наёбщики. А фото часто никакущие, будто на тапок снимали. Видимо, чтобы никто ничего не рассмотрел на фото, а потом покупателю сказать, что вел как на фото.

slava29
01.09.2017, 14:23
Не только хостинг:
- содержание велокоманды Velomania
- поддержка мероприятий.
Подарки за конкурс лучшие велосипеды года в конце концов!
Или кто-то думает, что Маша Клубника будет из своего кармана побелителям призы покупать, за то что мы такие клевые!

Dixon
01.09.2017, 14:35
В РКН сразу писать или в саппорт ВК, чтобы забанили?

Как уже выше кто-то сказал, что всех барыг нужно забанить! Но как раз-таки именно и барыги содержат этот форум. Никто с пользователей денег не будет собирать, по 50 рублей на тот же хостинг и поддержку. А барыги платят исправно.

В саппорт ВК.
Всех со статусом "КоммерсантЪ" - в отдельную ветку форума и к ним туда не ходить ))

Не только хостинг:
- содержание велокоманды Velomania
- поддержка мероприятий.
Подарки за конкурс лучшие велосипеды года в конце концов!
Или кто-то думает, что Маша Клубника будет из своего кармана побелителям призы покупать, за то что мы такие клевые!

Все больше и больше конкретных имён фигурировать начинает.

Raskladnoy
01.09.2017, 14:48
Или кто-то думает, что Маша Клубника будет из своего кармана побелителям призы покупать,
так она и не покупала ни разу. вроде как это на спонсоров возлагается

Kdmitry
01.09.2017, 16:18
Случилась неприятная ситуёвина.
Я продал раму в регион, по моему мнению рама была целая.
Покупатель перевёл деньги за раму + за пересыл. Раму я отправил.
Он её получил и через 2 дня написал о том, что рама с трещиной. Фото прилагается. Я об этой трещине не подозревал.
Договариваемся что он отправляет её обратно.
Я настаиваю на том, что верну ден. средства после получения рамы, он сопротивляется, но с этим вопросом мы разберёмся :)
Меня интересует сумма возврата.
За чей счёт должна осуществляться доставка обратно, и должен ли я вернуть первоначальную сумму за вел включая сумму на доставку к нему?
Вощем дилемма. :(

alistair
01.09.2017, 17:18
По договоренности... если такая была.
Кмк обычно стоимость доставки ложится на покупателя, возвращается только стоимость товара.

Сочувствую. Именно поэтому (и еще по ряду причин) не люблю продавать дистанционно, особенно бу. Новое еще ладно... да и то находятся любители "открыть спор", привыкли на Али скидки выпрашивать за фиктивные недостатки или неточности в описании.

АлександрВРН
01.09.2017, 17:29
Покупатель всегда прав!!!
И может вернуть товар без обьяснения причин в течении 2х недель...
Разумеется , АДЕКВАТНЫЙ покупатель...а не мозгоклюй...

alistair
01.09.2017, 17:39

Увы, покупатель прав не всегда. И вернуть просто так - с какой стати? Разве что договорились об это ДО совершения сделки.
Насчет того кто адекватный - у каждого свое мнение. Часто у покупателя и продавца мнения расходятся. )

WILIER
01.09.2017, 17:41
купил,покатался.понял что не твоё-отправил обратно...

Kdmitry
01.09.2017, 17:41

Пусть возвращает, я же не против вернуть, тут вопрос - на ком стоиммость доставки остаётся?
Изначально доставка лежала на нём.

alistair
01.09.2017, 17:44
На ибее, али типичное условие возврата - стомость доставки оплачивает покупатель. Не утверждаю что иначе не бывает... :unsure:

amk
01.09.2017, 17:46
За чей счёт должна осуществляться доставка обратно Если считать, что в самом деле рама была с трещиной изначально, то за счет продавца стоимость всех пересылок. Он (по неведению) продал некачественный (испорченный) товар, ему и страдать материально.

Покупатель и так наказан: получал раму, ждал, отправлял раму, получил "не то"...

Это моё частное мнение, мне так кажется. А ещё мне кажется, что пост не в тему: нет кидал и мошенников. Даже если ты выторгуешь оплату пересылки (полностью или частично), все равно.

skysamael
01.09.2017, 19:32
http://s11.radikal.ru/i183/1709/df/81fb6f252d7a.png (http://www.radikal.ru)

slava29
01.09.2017, 20:07
Так как с меня сняли статус рид онли, подтверждаю, Skysamael оплатил мне ось и больше у меня к нему претензий нет.
У меня была претензия к Артуру Норавяну и Олегу Расторопову только с покупкой оси.
Ось оплачена, я доволен, дальше боритесь с мошенниками и кидалами без меня)))).

АлександрВРН
01.09.2017, 20:32
Так как с меня сняли статус рид онли, подтверждаю, Skysamael оплатил мне ось и больше у меня к нему претензий нет.
У меня была претензия к Артуру Норавяну и Олегу Расторопову только с покупкой оси.

Ура!!! :good:

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

......

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

Разумеется , АДЕКВАТНЫЙ покупатель...а не мозгоклюй...[/QUOTE]

.......[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

Ну скорее это правило распространяется только на новые вещи и при условии сохранения бирок всяких там..и тд итп..
на б/у наверное нет...но здесь трещина в раме, какие могут быть вопросы?

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

Kdmitry, ну поделите вторую доставку пополам, и все будут довольны:good:
ну есть же вещи дороже денег...

Kdmitry
01.09.2017, 21:15
[/COLOR]Kdmitry, ну поделите вторую доставку пополам, и все будут довольны:good:
ну есть же вещи дороже денег...

У нас с покупателем естественно противоположные позиции по доставке. Но думаю надо смотреть на саму раму, если действительно косяк - то виноват я и всё на меня ложится. Будем общаться.

По теме - согласен что запостил не в ту ветку, просто единственная живая тема в велорынке :)

amk
01.09.2017, 21:21
о думаю надо смотреть на саму раму, если действительно косяк - то виноват я и всё на меня ложится. Будем общаться. Абсолютно адекватная реакция.

единственная живая тема в велорынке :) ну-ну... есть ещё "Украли"

Van Der Logg
01.09.2017, 22:41
Мдя, вот и вся сущность любителей сомнительных байков: дешёвки!)

toyed
02.09.2017, 07:37

Ни уя ты гусь, ну понятное дело что ты свой вопрос решал, но не также открыто общественность на х.. посылать((
к чему тогда были высеры про санту и трек?! если вопрос только по оси

Van Der Logg
02.09.2017, 08:26
Жалко репутацию выключили. Сейчас бы Слава спустился на самое дно)

vlad674
02.09.2017, 08:26
У нас с покупателем естественно противоположные позиции по доставке. Но думаю надо смотреть на саму раму, если действительно косяк - то виноват я и всё на меня ложится. Будем общаться.

По теме - согласен что запостил не в ту ветку, просто единственная живая тема в велорынке :)
Если ты продавал свою раму, то как не мог не знать о трещине? Странно как то.

slava29
02.09.2017, 09:41
Ни уя ты гусь, ну понятное дело что ты свой вопрос решал, но не также открыто общественность на х.. посылать((
к чему тогда были высеры про санту и трек?! если вопрос только по оси

Для меня мое слово важнее цифирок репутации.
У меня была претензия по оси, мне ее оплатили Олег и Артур. Я дал слово что не буду больше гнать волну, как только мне оплатят ось.
А публике на потеху руинить людям бизнес у меня нет ни времени, ни желания.
Кому нравится этим заниматься, пусть тот и занимается.

Raskladnoy
02.09.2017, 10:23
Славик мог бы выступать с номером переобуваться в прыжке

arena33
02.09.2017, 10:27
+ 1 ... )

GrounD_BLR
02.09.2017, 10:34
Я еще до этого писал, что Славик жопой крутит и это видно было, но надо отдать ему должное, что тот чан говна, который он показал, с лихвой хватило понять, что эти Калининградские - типичные, базарные быдло-барыги, с которыми нету желания даже беседовать.

ыгыг
02.09.2017, 10:59
а зачем с барыгой беседовать ? Либо покупаешь, либо проходишь мимо.
или с продавцами в магазинах, ты на философские темы беседуешь ?

igore
02.09.2017, 11:07

...с одновременным высеканием себя по попке, по методу унтер-офицерской вдовы.

toyed
02.09.2017, 11:13
Для меня мое слово важнее цифирок репутации.
У меня была претензия по оси, мне ее оплатили Олег и Артур. Я дал слово что не буду больше гнать волну, как только мне оплатят ось.
А публике на потеху руинить людям бизнес у меня нет ни времени, ни желания.
Кому нравится этим заниматься, пусть тот и занимается.

80lvl по кручению .опой

по всей троице все ясно, часть велов пиз-ные, при описании нае-вают, я не я и включение задней в порядке вещей, в себя приходят только когда молот на яйки опускается

slava29
02.09.2017, 11:31
Не знаю какой вы логикой руководствуетесь, но в моем понимании, если мне продавец вернул деньги,
то было бы верхом лицемерия и обмана присоединиться к вам и продолжать его поливать фекалиями.
И именно это для меня называлось бы крутануть .опой.
Я так не поступаю.
http://fotohost.by/images/2017/09/02/Screenshot_16.png

компенсация средств, пусть и не 7 тыщ, даже 2-3 уже бы плюсов этим ребятам накидали бы.
Только полная сатисфакция!
2-3 тысячи пусть себе оставят
Я свою позицию обозначил сразу.
Слово свое сдержал и написал, когда мне ее оплатили и конфликт был исчерпан.
Теперь продолжайте развлекаться без меня.

toyed
02.09.2017, 13:06
Интересная позиция.
Ничего не смущает?

Sanci
02.09.2017, 13:54
воистину Санта-Барбара:russian_ru:

WILIER
02.09.2017, 15:54
slava29, ты истинный политик)

slava29
02.09.2017, 16:12

Да осиное гнездо какое-то тут...
Сначала меня оскорбляли за то что я писал эти отчеты о покупках, сейчас те же личности меня оскорбляют, за то что я отказался писать впредь.
Вывод: им все равно лишь бы оскорблять.
А у меня был четкий план по возмещению оси и я его придерживался)))

inferno2minus
02.09.2017, 17:54
Вывод для публики: Артур и Олег нормальные барыги, у меня претензий больше нет, пацаны можно работать с ними дальше! :friends:

Ага, напомнило ситуацию когда сбили нашего летчика в Сирии и П. промолвил что "помидорами не отделаются", а потом все таки отделались. :victory:

DSLR
02.09.2017, 20:59
Спасибо этой теме. Присматривал шоссер/кросс и Калининградчатина на манила прайсом и сладкими описаниями состояния. Теперь же не свяжусь ни с этими ушлыми корефанами ни со Славиками ни за какие коврижки.
С виду все прилично, а чуть чего коснись - ушаты дерьма из всех щелей льются.

slava29
02.09.2017, 21:10
Спасибо этой теме. Присматривал шоссер/кросс и Калининградчатина на манила прайсом и сладкими описаниями состояния. Теперь же не свяжусь ни с этими ушлыми корефанами ни со Славиками ни за какие коврижки.

Роняю крокодильи слезы)))).
Посмотри сколько у меня их сейчас продается

ыгыг
02.09.2017, 21:42

а что тебе не понравилось ? Давай предметно. Славику и ось оплатили и нытье его терпели и скидку сделали ... и все плохие ? Я не барыга - но и то мне их жаль стало, ты кто такой-то ? Конкурент из Перми ?

DSLR
02.09.2017, 23:47
Посмотри сколько у меня их сейчас продается
Благодарю за предложение, но увольте меня от этого увлекательнейшего занятия.

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

а что тебе не понравилось ? Давай предметно. Славику и ось оплатили и нытье его терпели и скидку сделали ... и все плохие ? Я не барыга - но и то мне их жаль стало, ты кто такой-то ? Конкурент из Перми ?

Не испытываю ни малейшего желания кормить.

pavlinux
03.09.2017, 00:43
Славику и ось
Тренд осени "Славик и Ось" :gamer1:

Dusty
03.09.2017, 19:11
нытье его терпели
Да ладно "терпели"... Кидались ответно говном вовсю. Но потом поняли, что сливают этот поединок метателей фекалий, и предпочли откупиться.

Чичако
04.09.2017, 22:44
Тренд осени "Славик и Ось" :gamer1:

Скорее тогда "ОсьСлавик"
т.к. ось важнее оказалась и была первична.

Macuser
04.09.2017, 23:39
Скорее тогда "ОсьСлавик"
т.к. ось важнее оказалась и была первична.

Ставим ставки,господа, продадут ли ему еще что-либо из Калининграда?)))
ЗЫ Конечно продадут несмотря на взаимные обиды :)

MayD
04.09.2017, 23:41
Ставим ставки,господа, продадут ли ему еще что-либо из Калининграда?)))
ЗЫ Конечно продадут несмотря на взаимные обиды :)

Тссс. Славик явно в схеме. Иначе зачем ему скупать в таком количестве товар сомнительного происхождения.

Dixon
05.09.2017, 08:44
Я бы поднял ещё больший хай с меньшими проблемами. Мне вообще не понятно, почему калининградцы не замяли проблему в зачатке и позволили этому говну вытечь на всеобщее обозрение? Ебланили бы друг-друга в переписке в ВК да и ладно...

---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------

Проблема решилась, а говном попахивает :)

Поролон
05.09.2017, 10:13
Мне вообще не понятно, почему калининградцы не замяли проблему в зачатке и позволили этому говну вытечь на всеобщее обозрение?
Это была рекламная акция.

Dixon
05.09.2017, 10:15

Плохая реклама - тоже реклама ))

Hooters
05.09.2017, 12:05
Вольтаж снова в деле!
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=369282

doctor-sherst
05.09.2017, 12:41
Тревожно,очень тревожно.

Raskladnoy
05.09.2017, 14:27
Hooters, Олег, пощади мой живот :lol:

Hooters
05.09.2017, 14:39
Hooters, Олег, пощади мой живот :lol:
по-моему идеальное чтиво для хмурого дождливого вторника:)

paha-1
05.09.2017, 17:48
жаль потерли

Eisenfaust
05.09.2017, 19:33
А не дадите ссылку на тему (или начало обсуждения) с Чинареллой, которую Кольнаго продавал? Не могу найти, как будто удалили.
Спасибо!

Heinrich
05.09.2017, 23:00
Тренд осени "Славик и Ось"

Скорее тогда "ОсьСлавик"
т.к. ось важнее оказалась и была первична.А потом все забудут, с чего что началось, потеряют Ь и будет «Славик и Ос».
Урок русского языка в грузинской школе:
— Гиви, что такое ос?
— Это большой полосатый мух,учитель.
— Нэправильно. Большой полосатый мух — это шмэл, а ос — это то, вокруг чего вращается Земля.

Raskladnoy
05.09.2017, 23:08
тогда уже "оСьлавик" =)

Pirano
06.09.2017, 02:36
Сообщение от Dixon Посмотреть сообщение
Мне вообще не понятно, почему калининградцы не замяли проблему в зачатке и позволили этому говну вытечь на всеобщее обозрение?

Такое ощущение что в Калинграде в честь дня знаний пошел аттракцион неслыханной щедрости.

Hooters
06.09.2017, 07:35
жаль потерли
щас посмотрим, что начнется тут (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=368731)

igore
06.09.2017, 10:03
дождь из лососнящихся тунцов :)

Hooters
06.09.2017, 15:00
Новый виток школотрона?
новый виток завораживающего психоза в исполнении вольтажа - я в предвкушении:rolleyes:

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

UPD: ну вот, я же говорил, что будет весело (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=368731):rolleyes:

Pirano
06.09.2017, 16:12
новый виток завораживающего психоза в исполнении вольтажа - я в предвкушении:rolleyes:

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

UPD: ну вот, я же говорил, что будет весело (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=368731):rolleyes:

Подтер прямо на глазах

igore
06.09.2017, 17:08
Hooters, тунцы за тобой выплыли, прячься.

https://cdn.drawception.com/images/panels/2015/2-21/Wt3sNG215N-10.png

multig
06.09.2017, 17:32
Если ты продавал свою раму, то как не мог не знать о трещине? Странно как то.Очень просто. Я сам однажды так нае...лся.

Олег, в следующий раз делай принтскин или копипасту под спойлер... а то пришёл, а уже и почитать нечего.

Dusty
06.09.2017, 17:38
UPD: ну вот, я же говорил, что будет весело
Там как-то очень оперативно все трут, а жаль...

DSLR
06.09.2017, 17:40
Там как-то очень оперативно все трут, а жаль...
так в опросе про "не закрывать продажные темы" же решили, что запретят их закрывать продавцу, кроме как по причине продажи. А модер станет активно подтирать там флейм. Пока работает.)

Hooters
06.09.2017, 17:44
Hooters, тунцы за тобой выплыли, прячься.

https://cdn.drawception.com/images/panels/2015/2-21/Wt3sNG215N-10.png

Поздняк, я уже трижды сообщал ему свой адрес:(

ГанцАккерман
06.09.2017, 21:07
Я еще до этого писал, что Славик жопой крутит и это видно было, но надо отдать ему должное, что тот чан говна, который он показал, с лихвой хватило понять, что эти Калининградские - типичные, базарные быдло-барыги, с которыми нету желания даже беседовать.Общался с Максимом Горбуновым (покупал у него велосипед и потом ещё об одном спрашивал) - нормальный адекватный человек, с велосипедом тоже всё ОК. По-моему это уже какая-то нездоровая истерика у вас: Калининград и жители соотв. эксклава во всей этой истории совершенно ни при чём. В случае с Олегом Бирюковым и бракованной я лично вижу каких-то признаков умышленного злостного обмана и прочего криминала, скорее просто обычная русская безалаберность.

Edo456
16.09.2017, 10:06
.........

Pirano
18.09.2017, 14:19
Увяла тема, увяла.. Уже никого и не дурят !?

MayD
18.09.2017, 14:31

Похоже, что в Калининград деньги просто перестали отправлять.

paha-1
18.09.2017, 16:46

ну один на примете есть, бывший модератор ...
хотя там не мошенник и не киадло, а просто ломанное продает, но словом ни-ни об этом.. хотя титан, починил и забыл, но хз, наверное стоит об этом все же написать

Raskladnoy
18.09.2017, 17:11
paha-1, ну у него там труба нижняя сломалась, так её лично сам производитель отпаял и новую приделал с сохранением гарантии. т.е. сложно оценить на сколько косячит продавец, что молчит.

paha-1
18.09.2017, 17:13
paha-1, ну у него там труба нижняя сломалась, так её лично сам производитель отпаял и новую приделал с сохранением гарантии. т.е. сложно оценить на сколько косячит продавец, что молчит.

я тогда сотру, что написал, но он сам в молчанку эту заигрался. ломанное то помню и фото помню, а тут опп

ReNo
22.09.2017, 15:10
Ну не лежит теперь душа к ломаному, вот и скидывает наверное.
Ну а если покупатель не спросил, то что его лишний раз пугать? :rolleyes:

semadon
23.09.2017, 22:48
Хочу про одного продавца сообщить:
stranger_in_the_koo --- покупал у него барабан shimano с условием, что если не "встанет" на моем веле, возврат без проблем. В итоге чел слился, мой тлф заблочил, на другие трубу не берет. Предлагаю ему появиться в эфире и вернуть мне деньги.:bike:

RoadVulpes
24.09.2017, 09:15
мой тлф заблочил, на другие трубу не берет. Предлагаю ему появиться
НУ. может, он уехал куда-то. На форуме его не было с августа.
Этот бараан никак не продавался аж с 15-го года, а тут такое счастье - ты его купил.

bl0w
24.09.2017, 16:30
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/prevail_size_m_s-works_198_gramm_922685903

Всплыл шлем, который я забанил на этом форуме летом. Будьте осторожны, подделка.

semadon
24.09.2017, 16:45
НУ. может, он уехал куда-то. На форуме его не было с августа.
Этот бараан никак не продавался аж с 15-го года, а тут такое счастье - ты его купил.
Понятно, что "счастье"))
Теперь кааак заживёт!

amk
24.09.2017, 18:01
Всплыл шлем, который На Авито есть кнопка "Пожаловаться"

wituc
24.09.2017, 18:57
o с условием, что если не "встанет" на моем веле, возврат без проблем.
а продавец то точно знал об условиях?

semadon
24.09.2017, 19:19
а продавец то точно знал об условиях?

Конечно! Успел даже по тлф сказать: "ну привозите". После чего слился.

ReNo
25.09.2017, 14:59
А какова цена вопроса?

semadon
25.09.2017, 15:21
А какова цена вопроса?

Тыща рублей.

amk
25.09.2017, 15:29
Тыща рублей. Барабан Шимано за 1000 рублей? А можно ссылку на него или на втулку?

semadon
25.09.2017, 15:56
Ссылку боюсь не найду.
Фоты дам.461770461771

vshuvalov
25.09.2017, 16:06
amk, ну вот же тема о продаже, там и ссылка есть (правда, криво вставленная):
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=267485

semadon
25.09.2017, 16:09
amk, ну вот же тема о продаже, там и ссылка есть (правда, криво вставленная):
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=267485

Если интересно, пишите в ЛС.

blzee
28.09.2017, 22:51
Lysenok54
http://forum.velomania.ru/member.php?u=156396
Продавец кидала
По теме описывает товар без проблем, типа все норм
Купил вилку по факту сальники под замену, пробег афигенный ТК внутри куча грязи и тд

По цене полный кидалово, договорились что доплачу и отправит втулку за доп плату, по факту деньги получил, но товар не отправил

Короче минусы ему в карму

wituc
28.09.2017, 23:13
Lysenok54
http://forum.velomania.ru/member.php?u=156396
Продавец кидала
По теме описывает товар без проблем, типа все норм
Купил вилку по факту сальники под замену, пробег афигенный ТК внутри куча грязи и тд

По цене полный кидалово, договорились что доплачу и отправит втулку за доп плату, по факту деньги получил, но товар не отправил

Короче минусы ему в карму

если товар отправлен не был откуда узнали о состоянии?

zhekus
28.09.2017, 23:34
если товар отправлен не был откуда узнали о состоянии?

Я так понял не отправил втулку, а вилку отправил но она была не але по состоянию.

blzee
29.09.2017, 06:28
Я так понял не отправил втулку, а вилку отправил но она была не але по состоянию.
Именно так, хотя предлагал втулку за доплату
Доплату взял, втулки нет, вилку на обслуживание
На сообщения в ватсапе прикидывается мол все не так я понял

K.E.Johnson
13.10.2017, 10:30
Crank29 - не держит слово (можно сказать - обманщик).

К сожалению поимел негативный опыт покупки у Crank29 (хотя перед этим был опыт положительный)

Заказал устройство у Александра. Когда заказывал - отдельно спросил про гарантию (по почте).
Мне было заявлено, что магазинной гарантии нет, но есть гарантия в 30 дней лично от него.
Эта же информация была написана (и написана на сегодняшний день) в теме о продаже Гарминов вот тут http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=209898
(если убрано - есть скриншотик).

Возможно я и без этого купил бы (цена очень вкусная + имел положительный опыт общения - тот же 520й был куплен у Александра, работает без проблем + до моего случая я негатива про него не видел)
Но ответ про гарантию снял все сомнения и я заказывал у него (а не у немцев) потому что считал, что если что - он держит свое слово.

Устройство везли под заказ, ждал долго (обещанный месяц + задержалась доставка на ~10 дней ). Задержку доставки Александр сам предложил компенсировать скидкой (бесплатной экспресс доставкой).
В принципе был сигнал соскочить со сделки, но вроде договорились, специально мне везли.
03.10 Гармин приехал к Crank29. Я ему отправил деньги, 04.10 он отправил мне курьера.
06.10 Устройство было у меня.

Теперь суть. Устройство было с браком - в режиме активности жрёт батарею, причем даже в режиме без ГПС.
За 45 минут бассейна съедает 20% батареи, аналогично с бегом. В режиме часов работают нормально.
Вот навскидку ссылка на фото http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=249451&page=4&p=6841727&viewfull=1#post6841727

Пробовал сбросы, не помогает. Помня о обещании "гарантия от меня 30 дней с получения" - 09.10 написал Александру.
Напомню - прошло 3 дня из "30 дней гарантии".
Первый ответ "никакого брака нет".
После сообщения, объясняющего что брак таки есть 10.10 в середине дня получил вот это

Привет! Я забирать часы обратно не буду, они были новыми и рабочими. Мне кажется тебе они чем-то не понравились и теперь ты пытаешься вернуть их, получив обратно деньги. Я менял 920е в прошлом одному человеку, поверив, что они бракованные (он писал про проблемы с включением). Когда я их получил, то часы были с повреждениями, явно после удара. Даже если все действительно так, как ты пишешь, может у них батареи малоемкие изначально стоят.

Для понимания - речь идет о Forerunner 935, это триатлонные часы с заявленным временем работы с GPS в 24 часа.
У меня были 2 новых гармина (230, заявлено 14 часов и 920, заявлено 24 часа) и 2 бу (210 и 610) - ни один из них такой жести по расходу не демонстрировал.
Даже в -20 поверх куртки с подсветкой.
Фото был готов предоставить (в одной из тем на этом форуме - публиковал)
Тогда же днем 10.10 попробовал еще раз донести мысль, что то, что происходит с часами - ненормально и это брак.

В принципе я нормально (не был бы рад, но понял бы) отнесся бы к предложению поменять на другие (и да, подождал бы, куда делся), такого варианта мне не предложили.
Про "забирать часы" опять же писал сам Александр.

После ответа, процитированного выше ("Забирать не буду") Crank29 меня стал игнорировать. Телефон выключен, почта без ответа.
Может по делам уехал конечно (такое бывает, по 3-4 дня не отвечает), но вот темы его о продаже были обновлены во вторник 10.10 часов в 20 вечера (соответственно на форуме он был).
Я еще раз написал (в личку на этом форуме), что надо бы как-то ответить и что я проинформировал модераторов раздела барахолка.
Ответа не было, но на форум он заходил 11.10 в районе 20 вечера и вчера 12.10 в 21:01 (в профиле видно "последнюю активность")- и тоже никакого ответа от него не получил.
Страничку его со вчерашним визитом, если что - заскриншотил.

Дополнительно
- Garmin часы признал браком (они числились "на гарантии", я отправлял заявку с адресом брата в британии, чтобы не послали в Навиком (а он не посла меня)) и выслал мне форму RMA на возврат (номер могу дать, кому интересно). Т.е. говорить что "это просто такая батарейка" вряд ли стоит.
- Почему это не мог сделать Crank29 - мне не ясно
- Т.к. отправка из британии 30-50 фунтов + туда еще рублей 800 - я просто продал часы на авито. Нашелся покупатель, которому 4-5 часов работы ГПС нормально за продаваемую цену

Итого итог общения с Crank29
- потеряно 2500 рублей на перепродаже (+300 комиссии за отправку ему денег)
- потеряно примерно 1.5 месяца ожидания
- новые часы заказаны вчера в нормальном немецком магазине, итого я мог их получить месяц назад и нормально пользоваться.

Можно пообсуждать почему я не попрыгал еще недельку с неисправными часами вокруг продавца, который обманул и не отвечает.
И да, наверное мог продать без потерь или даже навариться (особенно если не сказать покупателю что часы проблемные, но я как-то карму портить не хочу).
Но к сути (поведение продавца) это не имеет отношения.

Личное мнение - Crank29 непорядочный продавец и не держит своего слова, банально обманыая людей.
В случае каких-либо проблем будет радостно игнорировать покупателя, параллельно обновляя темы.
Но цены - выгодные, да.
Сейчас от него я ничего не жду, ибо проблему решил самостоятельно (и, с моей точки зрения, за разумную плату за науку).

Дальше собственно каждый сам себе буратино.
Лично я очень жалею что посоветовал его знакомым + рекламировал на другом форуме.
И да, если бы мне сказали "без гарантии" - я бы не имел никаких проблем, цена более чем окупает это. Но я покупал на определенных условиях.

Простите, но в темы Crank29 напишу ссылку сюда. И из личной вредности (не люблю обманщиков) и просто из любви к велособратам.

PS: Кому интересно (мало ли) дам серийник устройства (но покупатель брал себе, а не на продажу - так показалось мне по крайней мере, и с его точки зрения 4-5 часов - норм, так что вряд ли будет продавать ).

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

PS: Удивлен, что тема не прилеплена и не в топе раздела барахолка (как тема про кривых покупателей).

UPD от 14.10.
Crank ответил 13.10 - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220503&page=394&p=6847909&viewfull=1#post6847909
Инициативно предложил компенсировать потери (я часы продал дешевле, чем купил).
Утром (в 12 наверное) отправил номер карты, часов в 15-16 он мне перевел деньги.
Я финансовых потерь с данной авантюрой с покупкой не имею.

Жаль, что с той же оперативностью, как перевел деньги он не отвечал.

vlad674
13.10.2017, 10:46
Имел дело с Кранком раз 15, из них был один косяк, но отправил ему обратно, он прислал замену, плюс бонус за неудобство - цепь КМС 10SL бесплатно.
Ничего плохого про него сказать не могу, все было очень корректно. Может что-то личное было с этим Гармином, наехала коса на камень, не сложилось дальнейшее общение. Для Кранка такие случаи нехарактерны.

K.E.Johnson
13.10.2017, 11:27
Имел дело с Кранком раз 15, из них был один косяк, но отправил ему обратно, он прислал замену, плюс бонус за неудобство - цепь КМС 10SL бесплатно.
Ничего плохого про него сказать не могу, все было очень корректно. Может что-то личное было с этим Гармином, наехала коса на камень, не сложилось дальнейшее общение. Для Кранка такие случаи нехарактерны.
Я тоже заказывал раньше и без проблем.

И исправление косяков тоже видел отзывы на форуме и рассчитывал на такой же подход, когда заказывал у него.
Более того, подозреваю, что мой отзыв - первый негативный у этого человека (раньше не видел), зато сразу не по мелочи
И задержку он тоже скомпенсировал бесплатной экспресс-доставкой.
Но между тем - факт налицо, у меня был на руках неисправный прибор, который мне менять отказались.

Было у него личное с Гармином или не было мне, в целом, все равно. Как и все равно на предыдущий опыт присылания кем-то ударенного прибора (в цитате там выше) - меня обманули. Причины обмана, тонкая душевная организация продавца в момент обмана или финансовый кризис конкретно сейчас или еще - мне абсолютно все равно, я вижу факт.

MoBik
13.10.2017, 13:27
Crank29 - не держит слово (можно сказать - обманщик).

[/COLOR]PS: Удивлен, что тема не прилеплена и не в топе раздела барахолка (как тема про кривых покупателей).

Просто отказавши в обмене продавец намекнул Вам разделить с ним бремя гарантийной ответственности за поставки косячных товаров.
Один возврат такой позиции наглухо зачёркивает всю его прибыль на поставляемых контрафактных товарах за несколько месяцев (цена не только ниже РРЦ но и ниже закупки любыми дилерами) и ни когда такая штуковина просто так обмену подлежать не будет. Только через выяснение отношений и скандал.
Поставивши себя на место терпеливым покупателем - добились игнора. А всего-то надо было предложить продавцу обменять сие в обмен на отсутствие диагностики у официалов (с получением сведений о происхождении ID товара и отсутствием написания заявления в прокуратуру т.к. после запроса от местных официалов - у забугорных официалов по ID прослеживается всё от производства до склада с которого его спёрли под Ваш заказ - сейчас уже имеются базы у Polar,Garmin,Specialized,Trek, скоро Scott ориентировочно продукция с 2015 года и по сей день). И да возликуют покупатели подобной палёнки с рук ибо GarminConnect (пока) не лочит аккаунты (а в будущем и устройства целиком при ближайшем обновлении прошивки или сразу на новых моделях) с палёными ID - украденных что со складов, что у простых зарегистрировавших их после покупки пользователей.

p.s. Описанная история не открывает сути Вашей пере-продажи бракованного (в схемах проданного устройства есть утечка тока, такое реально случается и подлежит чётко замене а не ремонту, устройство со временем начинает терять заряд в геометрической прогрессии и через пол года использования становится ни кому не нужной болванкой) и того что с Вами теперь может сделать купивший брак... как итог - проблемы теперь могут быть уже у Вас и решать их надо было с продавцом настаивая на возврате.

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

Для Кранка такие случаи нехарактерны.

Но любители недорогой палёнки будут отстаивать полученный профит до конца пока сами не купят что-то за многотысяч и не попадут вот так-же )))

K.E.Johnson
13.10.2017, 15:07
Просто отказавши в обмене продавец намекнул Вам разделить с ним бремя гарантийной ответственности за поставки косячных товаров.
Один возврат такой позиции наглухо зачёркивает всю его прибыль на поставляемых контрафактных товарах за несколько месяцев (цена не только ниже РРЦ но и ниже закупки любыми дилерами) и ни когда такая штуковина просто так обмену подлежать не будет. Только через выяснение отношений и скандал.
Поставивши себя на место терпеливым покупателем - добились игнора. А всего-то надо было предложить продавцу обменять сие в обмен на отсутствие диагностики у официалов (с получением сведений о происхождении ID товара и отсутствием написания заявления в прокуратуру т.к. после запроса от местных официалов - у забугорных официалов по ID прослеживается всё от производства до склада с которого его спёрли под Ваш заказ - сейчас уже имеются базы у Polar,Garmin,Specialized,Trek, скоро Scott ориентировочно продукция с 2015 года и по сей день). И да возликуют покупатели подобной палёнки с рук ибо GarminConnect (пока) не лочит аккаунты (а в будущем и устройства целиком при ближайшем обновлении прошивки или сразу на новых моделях) с палёными ID - украденных что со складов, что у простых зарегистрировавших их после покупки пользователей.

p.s. Описанная история не открывает сути Вашей пере-продажи бракованного (в схемах проданного устройства есть утечка тока, такое реально случается и подлежит чётко замене а не ремонту, устройство со временем начинает терять заряд в геометрической прогрессии и через пол года использования становится ни кому не нужной болванкой) и того что с Вами теперь может сделать купивший брак... как итог - проблемы теперь могут быть уже у Вас и решать их надо было с продавцом настаивая на возврате.

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

Но любители недорогой палёнки будут отстаивать полученный профит до конца пока сами не купят что-то за многотысяч и не попадут вот так-же )))
1. Я не против замены устройства - мне ее никто не предлагал.
2. Это устройство - гарантийное согласно системе Гармина, я написал. выше. Более того, Гармин утвердил мне возврат устройства и выдал форму RMA.
3. Покупатель устройства знает про брак устройства - я это ему написал и повторил раза три. Он вполне осознанно на это шел, так что карма моя спокойна.

PS: Лочить устройства гармин не будет никогда. Левак/ краденое - может быть. А купленное за границей - не будет, потому что это дикость и жесть. У Гармина мировая гарантия и он нормально работает с браком, купленным где угодно. Это только местные "Официалы" пытаются работать заградительными методами, отказывая в гарантии вполне легально купленным за границей устройствам. Нормальный производитель с мировой гарантией на такой шаг не пойдет никогда.

MoBik
13.10.2017, 15:30
1. Я не против замены устройства - мне ее никто не предлагал.
2. Это устройство - гарантийное согласно системе Гармина, я написал. выше. Более того, Гармин утвердил мне возврат устройства и выдал форму RMA.
3. Покупатель устройства знает про брак устройства - я это ему написал и повторил раза три. Он вполне осознанно на это шел, так что карма моя спокойна.

PS: Лочить устройства гармин не будет никогда. Левак/ краденое - может быть. А купленное за границей - не будет, потому что это дикость и жесть. У Гармина мировая гарантия и он нормально работает с браком, купленным где угодно. Это только местные "Официалы" пытаются работать заградительными методами, отказывая в гарантии вполне легально купленным за границей устройствам. Нормальный производитель с мировой гарантией на такой шаг не пойдет никогда.

1. Ее надо требовать - это неофициальная продажа и гарантию несет продавец лично. Для спокойствия от придуманных историй перед возвратом можно сделать фото устройства без повреждений вот только продавцу возвращать его будет не кому.
2. Это устройство имеет не просто серое происхождение. Гарантии как брак наверное подлежит но так как соответствует тому что описано в пост скриптуме то должно возбуждать вопросы у зарубежных органов и скоро будет подлежать лочке.
3. Без проблем, в этом мире он не мамонт :)

pavlinux
13.10.2017, 15:37
Но любители недорогой палёнки ...
Тут всё просто "За базар надо отвечать". Кранка29 никто за язык не тянул указывать 30 дней гарантии. ССЗБ :)

MCUSTOMS
13.10.2017, 16:46
Тут всё просто "За базар надо отвечать". Кранка29 никто за язык не тянул указывать 30 дней гарантии. ССЗБ :)

Если продавец даёт гарантию то наверное это гарантийный случай, хотя мож официалы тут заменят но это волокита ещё та.
Почитываю эту тему. И чего только не происходит. Рекомендую покупателям осуществлять покупки у проверенных не отзывами а реальными людьми продавцов. А ещё лучше у них покупать проверенное временем б.у. :)

igore
13.10.2017, 17:43
Зыж. Как и большинство покупал несколько раз у Crank29, из крупного вилсет Mavic и палки ENVE, что-то по мелочи - всегда всё четко, один раз продавец ошибся с длиной выноса, компенсировал ошибку сразу, вперёд и без вопросов.

alistair
13.10.2017, 18:20
MCUSTOMS, рекомендую проверенным продавцам устанавливать на проверенное временем б.у. ценники, по которым захочется у них покупать это самое б.у. А то некоторые проверенные выложат удроченное седло, какое с помойки не подберёшь за 100500 рэ да ещё и тему закроют от "нищебродов".

Лучше и не написать. :good:

Всем немного оффтопа, раз уж зашла речь. У гармина в последнее время ОЧЕНЬ МНОГО брака. Покупайте только со 100% возможностью возврата. Поддержка Гармина по приборам купленным не в Навиком гарантийные случаи признает, но в Россию высылать замену отказывается (сакции мол - интересно какие в данном случае санкции, на бытовые приборы?!). Обменять по гарантии можно только через другую страну. У меня уже второй такой прибор... :(

Crank29
13.10.2017, 21:42
Как же быстро все разрешилось с "бракованными" часами) Что-то объяснять не вижу смысла, я не привык много писать, как K.E.Johnson, по сути вопроса, часы были рабочими. Человек, не дождавшись ответа на свое письмо, раструбил на весь форум, что я обманщик и т.д. После этого у меня пропало желание что-то объяснять ему. Если бы со мной связалась администрация форума, мы смогли решить вопрос быстро и конечно же в пользу K.E.Johnson. Я готов перечислить потерянные 3000 рублей K.E.Johnson, напиши пожалуйста номер Сбербанк карты в личку или на почту. Больше комментариев не будет.

MayD
13.10.2017, 21:56
Как же быстро все разрешилось с "бракованными" часами) Что-то объяснять не вижу смысла, я не привык много писать, как K.E.Johnson, по сути вопроса, часы были рабочими. Человек, не дождавшись ответа на свое письмо, раструбил на весь форум, что я обманщик и т.д. После этого у меня пропало желание что-то объяснять ему. Если бы со мной связалась администрация форума, мы смогли решить вопрос быстро и конечно же в пользу K.E.Johnson. Я готов перечислить потерянные 3000 рублей K.E.Johnson, напиши пожалуйста номер Сбербанк карты в личку или на почту. Больше комментариев не будет.

Жиденькое оправдание. В таких случаях деньги нужно сразу возвращать, а не переставать отвечать на звонки и почту. Этим случаем сильно подпортил свою репутацию.

sloboda
13.10.2017, 22:42
Жиденькое оправдание. В таких случаях деньги нужно сразу возвращать, а не переставать отвечать на звонки и почту. Этим случаем сильно подпортил свою репутацию.

согласен. Слышал от знакомых много случаев про Крэнка, как не отвечает на звонки, на почту и тд, в общем шифруется, хотя на форум исправно заходит и темы апает, и это при том, что товарищи ему уже скинули полную предоплату за оговоренный товар. Не знаю, может крэнк так часто уходит в запой, может так часто уезжает отдыхать, хотя интернет насколько знаю есть сейчас везде и ответить пару слов не составит труда. Может крутит деньгами этих самых людей, когда появляются новые средства, начинает отвечать старым клиентам и так далее по кругу, этакая пирамида. В итоге должен сказать что да, люди в итоге получают свои товары либо средства назад, но при это на месяц а то и более позже оговоренного срока, при это несмотря на всю "репутацию" данного товарища люди все равно так или иначе нервничают, переживают за свои кровные, в моем понимании такой подход к покупателю недопустим, и я бы не советовал связываться с данным товарищем, но это лично мое мнение, кому и как поступать, пусть люди решают сами, всем добра!:):good:

MCUSTOMS
13.10.2017, 23:53
MCUSTOMS, рекомендую проверенным продавцам устанавливать на проверенное временем б.у. ценники, по которым захочется у них покупать это самое б.у. А то некоторые проверенные выложат удроченное седло, какое с помойки не подберёшь за 100500 рэ да ещё и тему закроют от "нищебродов".

У меня нет подобных предложений где испорченная и бесполезная по Вашему суждению вещь продаётся задорого и в закрытой теме. Есть ликвидные предложения, которые приехали дорого и продаются тоже дорого (но разумеется если это б.у. то и не дороже нового забугорного) и есть контингент срущий в темы в отчаянном желании приобрести ликвид дёшево потому что им просто хочется чтобы это было дёшево - вот от такого контингента, нарушающего правила форума, и закрываются темы. Администрация уже по-тихоньку набирает обороты модерирования и скоро все словодрисцы будут праведно наказаны, а в форуме будет чистота и порядок.

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

А с чего делать возврат то? Человек сначала сам себе наделал выводов не дождавшись ответов. Потом самостоятельно отдиагностировал прибор за официалов, сделал заключение по результатам собственной диагностики и принял решения о пере-продаже часов, опять-же самостоятельно да ещё ипотеряв деньги вместо продажи за ту же сумму. Если и делать возврат то на какие-либо расходы по пересылке, но не по озвученной (документально неподтверждённой) сумме потерь.

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

И, кстати, каким боком описанный случай может относиться к ЗАГОЛОВКУ ТЕМЫ ?!
Считаю более корректным - писавшему претензию размещать в теме о продаже а не в этом разделе.

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

На ибее, али типичное условие возврата - стомость доставки оплачивает покупатель. Не утверждаю что иначе не бывает... :unsure:

На ибей за возврат платит ПРОДАВЕЦ после комиссионного разбора претензии на возврат.
Чтобы осуществить возврат - ПРОДАВЕЦ отправляет покупателю оплаченную доставку. Если в стране получателя нет возможности выслать оплаченную доставку то вообще болт что продавец получает а покупатель банкует (была личная история, вина не за мной). Мало того при составлении претензии на возврат и-бей Вам как покупателю пишет - ни в коем случае не отправляйте товар обратно за свой счет, продавца обязан прислать Вам оплаченный возврат. Так что это Ваши фантазии насчет ТИПИЧНОГО условия возврата )))
На али не знаю как что происходит так как там ни чего не покупаю (говном не пользуюсь) а хорошие вещи там стоят на порядок дороже чем их можно найти на сторонних доменах ибей.

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

Продавец тоже по-своему прав и не обязан принимать обратно товар со следами эксплуатации (которые без проблем находятся у любой эксплуатируемой вещи, в особенности касаемо велосипеда). Есть множество покупателей слышавших звон, приобретающих товар но не довольных именно его эксплуатацией, вот за таких персонажей продавцы не должны нести ответственность и принимать возвраты (а сдать в основном хотят именно такие персонажи, как Вы называете их - мозгоклюи).
В электронной торговле любые претензии рассматривает комиссия электронной площадки и беспочвенные возвраты дистанционно проданного (с доставкой) рабочего нового товара ни в какие сроки не возможны. Мало того любые доставки любых товаров не приобретённых покупателями тоже оплачиваются.
Всё более чем справедливо устроено в этом мире мелкого шрифта, но к сожалению и покупатели и продавцы продолжают жить по собственным понятиям...

pavlinux
13.10.2017, 23:56
Продавец тоже по-своему прав и не обязан принимать обратно товар со следами эксплуатации
Ща такое время, ... проще молча забрать, чем карму в гугле/яндыкс.маркет портить.

K.E.Johnson
14.10.2017, 07:42
О, ответил. Но я, выходит, еще и виноват - часы рабочие, носи и страдай.
Зачем тогда пишешь то, что выполнять не собираешься (я все про гарантию)?

Я верно понимаю, что правильный мой алгоритм действий после твоего ответа "все работает, ничего возвращать не буду" –
- молчать и никуда не писать (а то раструблю же)
- обязательно связывать с администраторами форума и просить написать тебе и как-то повоздействовать
- ждать с неделю пока ты ответишь, при том, что ты вроде в интернете

Так выходит?
Это при том (сужу по первой фразе), что ты считаешь что часы полностью исправны.
И если бы, например, мой знакомый кому я посоветовал "есть надежный поставщик гарминов" в такую же ситуацию попал – ему вообще сидеть тихо скучать и грустить, потому что его на форуме нет и Администраторам ему не написать?
Пиши уж "Гарантия 30 дней, если я посчитаю что прибор неисправен и меня заставят Администраторы форума".

Если что:
1. Про то, что напишу на форуме в сообщении я тебе написал. И написал что напишу о любом исходе разговора

2. Да, не выдержал, написал на форуме о ситуации возможно раньше, чем надо было (дрогнул, каюсь, когда вместо "пришли кино как разяжается" или хотя "погоди чуток, может поправится" или еще чего подобного я получаю "ничего не буду менять")?
Но когда мне приписывают обманные мотивы (по-моему тебе не понравилось и ты хочешь вернуть) - я довольно резко перестаю быть белым и пушистым.

3. Администраторам я тоже написал. Писали тебе они или нет – не знаю. Moonand прочитал и сказал "взял на контроль" 11.10 (о чем я тебе сказал в ЛС на форуме).
Клубника ответила "разберемся" вчера днем (у меня уже был покупатель, забирающий часы вечером – о чем я ей написал). Связывались или нет – не знаю (как я понял – Клубника собиралась), но ты как-то ответил после того, как Клубника прочитала мое сообщение.

4. Ты за все это время ни сказал ни разу даже "ква".

5. Я пишу всю фактологию (в том числе про предыдущий положительный опыт). Ты как-то ссылаешься на свои додумки и придуманные мотивы, постоянно в кавычках пишешь "бракованные" и, (судя по тексту ответа в почту), приписываешь мне злыденьское желание вернуть не понравившиеся "абсолютно исправные" часы забесплатно (при том, что за исходную цену исправные часы в Москве забрали бы очень быстро). Сходи еще раз глянь фото прибора по ссылке в моем посте на предыдщуей странице, там прекрасно видна исправность.
Если что – 920 (которые сейчас на руке) были заряжены во вторник, валялись на полке до вечера четверга (включенные), дальше с вечера четверга бегали 1.20 (с пиликаньем о интервалах, включенной подсветкой, которой можно освещать себе путь – она не регулируется на 920) и плавали 45 минут. Сейчас у них 75% остатка. В обсуждаемом устройстве остается заметно _меньше_ только после 45 минут плавания, бегать не обязательно.

Карту отправлю (наверное), но лично для меня это ничего не изменит.
Для мнения твоих будущих покупателей, считаю, тоже.
Сумма моих потерь – 2.5, а не 3. И по справедливости при замене я бы дополнительно оплачивал 2 пересылки, а при возврате денег – одну.

================================================== =========

---------- Добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:26 ----------

А с чего делать возврат то? Человек сначала сам себе наделал выводов не дождавшись ответов. Потом самостоятельно отдиагностировал прибор за официалов, сделал заключение по результатам собственной диагностики и принял решения о пере-продаже часов, опять-же самостоятельно да ещё ипотеряв деньги вместо продажи за ту же сумму.
Чисто из интереса два вопроса
1. Сколько я должен ждать, прежде чем делать вывод? Дней 30?
2. Как я должен был диагностировать прибор? К официалам без чека тащить? Я написал в онлайн поддержку – мне через 2 дня прислали RMA (request material authorization), сказали – шли, дорогой, за свой счет вот на этот адрес в UK, пришлем другие.
3. Как продавец будет диагностировать прибор?

Про возврат моих потерь – в целом согласен, делать не с чего. Мне было проще и спокойнее решить вопрос с потерями, чем прыгать вокруг продавца, который меня игнорирут и сказал "ничего не буду возвращать". Ждать у моря погоды и надеяться на лучшее я как-то не привык.

Опять же я не знаю сколько стоит экспресс-доставка Major из Архангельска (оплачивал кранк в виде компенсации за задержку поставки), но сайт считает 800р. Если предположить что мне сразу предложили бы другие часы и взять 3 стоимости доставки (исходная, которую мне подарили, возврат, и пересыл обратно) – выходит примерно такая же сумма как я потерял. Ну может чуть поменьше

И, кстати, каким боком описанный случай может относиться к ЗАГОЛОВКУ ТЕМЫ ?!
Считаю более корректным - писавшему претензию размещать в теме о продаже а не в этом разделе.

К заголовку относится напрямую. Условия продажи (гарантия 30 дней) не выполнены, в гарантии отказано. Я это трактую однозначно как обман.
Когда мне пишут "Гарантия" я предполагаю, что меня не будут посылать с порога, мне не потребуется писать администраторам форума и в эту тему.

Не было бы условия про гарантию – вообще бы даже не жужжал и ничего никуда не писал бы (Кранк абсолютно не виноват в том, что часы такие, проверить никак не мог, если конечно не берет не прошедшие ОТК устройства со скидкой (во что я слабо верю).

На ибей за возврат платит ПРОДАВЕЦ после комиссионного разбора претензии на возврат.

Тоже всегда считал, что если брак - оплачивает обратный пересыл покупатель. У того же гармина – так, шли им за свой счет, прямо так в политике и написано.

MCUSTOMS
14.10.2017, 14:55
Чисто из интереса два вопроса
1. Сколько я должен ждать, прежде чем делать вывод? Дней 30?
2. Как я должен был диагностировать прибор? К официалам без чека тащить? Я написал в онлайн поддержку – мне через 2 дня прислали RMA (request material authorization), сказали – шли, дорогой, за свой счет вот на этот адрес в UK, пришлем другие.
3. Как продавец будет диагностировать прибор?
Тоже всегда считал, что если брак - оплачивает обратный пересыл покупатель. У того же гармина – так, шли им за свой счет, прямо так в политике и написано.

1. Нисколько. Замеченная проблема существенная ведь прибор разряжается очень быстро. Лично я на ибей измеритель так покупал - батарейки хватало на 2 часа катания вместо 2х месяцев (если очень интенсивно). Возврат без проблем, пошёл на встречу продавцу не могущему выслать оплаченный возврат и оплатил сам, приложил чек, получил и за это компенсацию (уже по-человечески). Сервис Кварка только в Штатах и продаван тоже оттуда, вроде починил продал заново. Проблема наверное как выше кто-то писал, в часах наверняка то же самое.
2. Официалам нужен чек только для бесплатной диагностики за счет продавшего (авторизированного) магазина. Без чека самостоятельно оплачивается диагностика (мы кантрилы и у нас после говен гарминовские бошки частенько выходят из строя, таскаются в диагностику (было 300 рублей, неделя, 2 года назад были в последний раз) после чего принимается решение чинить или нет в зависимости от стоимости ремонта. Официалы всегда дают заключение что вышло из строя, ориентируют по срокам и цене ремонта. В данном случае заключение о неработоспособности нового прибора (подлежащего замене) - неукоснительный аргумент для возврата продавцу (авторизированному на веломании). Но тут как понимаю устройство поставлялось под заказ в единственном варианте и обмен не возможен так что ещё проще - отправка в UK (почта России, около 500 рублей пан-авион марками - медленно (1 неделя) но дёшево, второй вариант ускоренно - рублей 800 и около 4 дней, третий вариант ЕМС - то же ускоренно но с курьерской доставкой получателю тут уже тыщи две с половиной). Если Вы уверены в исходном происхождении приобретённого устройства то отправка за бугор без проблем. Знакомому попадался тысячних плохой - при обмене на новый дополнили всякими плюшками типа бонусного датчика каденса-скорости из расширенного комплекта, но девайс куплен им был за бугром а не тут, тут - должны менять местные если в наличии есть такой-же. Лирика в общем, но как-то странно перепродать нерабочий девайс даже указывая на недостатки. Я вот лично как инженер не вижу простых путей ремонта устройства с такой серьёзной проблемой как быстрый разряд... и уж тем более бесполезность дорогущего девайса задача которого в итоге отработать длительно на соревнованиях...
3. Продавец не будет диагностировать прибор, а просто должен поменять на основаниях диагностики официалов. Наверняка или устройство выжирает батарею или батарея неисправна - не суть, главное что должно легко диагностироваться официалами с измерителем тока и выдачей заключения.

А по поводу возвратов я считаю верным политику ибей - если товар получен не устраивающий покупателя (причины - неверно описанный, не тот присланный, в данном случае - неисправный, причин Веломании: "непонравившийся", "раздумал", "не правильно подобрал к тому что имеется" - нет) то лишь волеизъявлением покупателя может быть оплата его транспортировки обратно ибо оплатить её должен продавец.

И всё-таки сложно трактовать Ваши взаимоотношения с продавцом как мошенничество или кидалово.
Невыполнение продавцом заявленных им условий гарантии в 30 дней вот мне как стороннему читателю (славбогу про меня тут не пишут) не возможно установить - так как Вы уже перепродали прибор и документально не подтвердили его неисправность. Как тут понять кто кого перемошенничал или кинул когда уже у всех "лапки".
Но Вас конечно можно понять и с перепродажей и с покупкой в более дорогом официальном месте - ведь если грядут триатлонные старты, а рабочего устройства нет, то оно нужно в срочном порядке полноценное и исправное.

K.E.Johnson
14.10.2017, 19:06
MCUSTOMS,
продавец мне не просил проводить экспертизу.
продавец не предлагал вообще каких либо доказательств присылать
он просто заявлял "отправлял рабочий, возвращать не буду".

Те имеем:
Условие- гарантия 30 дней. Далее следует запрос на гарантию.
В ответ покупатель получает не порядок действий, а "отправлял исправный, менять не буду"

Что же это, кроме как нарушение условий?
Безусловно, наверное мог добавить, выяснилось что если администраторы подключаются, то гарантия может и работает, может ещё какие каналы были.
Но факт нарушения условий - _уже_ есть.

Таскать на экспертизы прибор чтобы доказывать что то частному лицу, с которым даже нет договора и который находится в сильно другом городе - очень странная затея

---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

UPD от 14.10. Сегодня утром отправил номер карты. В середине дня получил сумму потерь, озвученную выше. Итого по всей авантюре - я вышел в ноль.
Инициатива, напомню, его и добровольная.

PS: Очень жаль, что Crank не отвечал на сообщения также оперативно как перевел деньги.

Исходное сообщение обновлю.

amk
14.10.2017, 19:48
Итого по всей авантюре - я вышел в ноль.:) достал честного торговца до донышка, как я понимаю.
С другой стороны: если Crank29 нужна была реклама, то он её получил.
K.E.Johnson, по-моему тебе надо извиниться за то, что ты его
назвал "мошенником и кидалой", поместив свои писания в это теме, нет?

zA-9
14.10.2017, 19:53
Crank29 должен поступить как все нормальные люди и послать весь этот сброд

K.E.Johnson
14.10.2017, 20:37
:) достал честного торговца до донышка, как я понимаю.
С другой стороны: если Crank29 нужна была реклама, то он её получил.
K.E.Johnson, по-моему тебе надо извиниться за то, что ты его
назвал "мошенником и кидалой", поместив свои писания в это теме, нет?

Конкретно просьба указать, за что я должен извиняться - за то, что не проглотил, когда меня послали в лес?
А "достал" - тем, что привел фактологию нарушения своих обещаний этим продавцом на форуме где он торгует?

Я не вижу ни единой буквы, за которую я должен извиняться. Мне озвучили условия, потом сказали что они выполнены не будут. Первый ответ про "брака нет" меня не очень сильно напряг, а второй (данный на детальное описание) - очень. И
Мне НИ РАЗУ не было ответа после ответа "ничего возвращать не буду".
Мне пришлось доказывать что я не верблюд. За это мне нужно извиняться?

Про формулировки. В моей первом (по времени) сообщении я написал (далее - цитаты) "Поимел негативный опыт покупки" и "Личное мнение - это непорядочный продавец и не держит своего слова". Потом я наблюдал 3 дня _полного_ игнора и стал использовать более четкие формулировки.
При этом слов "мошенник", и тем более слово "кидала" не использовал ни разу, я использовал слово "обман",

Фактологию я привел с обоих сторон максимально полно.

Извините, не вижу ни одной причины извиняться за свое поведение и свои действия.
Мне жаль (я это уже говорил), что дело зашло до этого состояния, но моей вины в этом нет.
Нормальный ответ продавца до середины дня четверга вполне решал вопрос.

И если Вы отвлечетесь от того, кто находится на второй стороне и посмотрите на действия- это, мне кажется, будет понятно.
Для меня нет аргумента "Саша прав, потому что Саша - хороший парень", а Вы, похоже, используете его.

PS: Если что, в первом же сообщении Crank29 достаточно толсто намекал на то, что я пытаюсь его обмануть ("Мне кажется тебе они чем-то не понравились и теперь ты пытаешься вернуть их, получив обратно деньги") и продолжает это делать, расставляя кавычки вокруг слова бракованные. Я лично в этом вижу больше поводов для извинений, чем в изложении фактов.

amk
14.10.2017, 22:38
Конкретно просьба указать, за что я должен извиняться За то, что назвал "мошенником и кидалой", разместив претензии здесь, в теме про мошенников и кидал.

Я не знаком ни с тобой (?), ни с Crank29. Я вряд ли у него куплю хоть что угодно по его ценам. Я - обычный рядовой читатель Веломании, несколько болтливый. Мне показалось, что твой конфликт отличается от стандартной ситуации при любой торговле на барахолке только, может быть высокой (?) ценой купленного и твоей обидой на судьбу. Ясно же, что любой покупатель нового сложного устройства с рук рискует, тебе не повезло.

Crank29 достаточно толсто намекал на то, что я пытаюсь его обмануть Наверное. Но не он же вынес ваш конфликт в тему про мошенников.

Mihalyich
14.10.2017, 23:23
За то, что назвал "мошенником и кидалой", разместив претензии здесь, в теме про мошенников и кидал.
если дело касается четкости определений, то подскажи, как правильно называть человека, неответившего за свои слова?...считаешь, под каждое определение отдельную ветку создавать на левомании в таком случае?

правильно сделал K.E.Johnson, что не зассал нападок продавашек и перепуков, некоторые из которых последнее время некисло обнаглели, и вынес ситуацию в паблик, отбил свои кровные, а так бы быть ему в минусе по сей день. извиняться здесь он ни за что не должен.

amk
15.10.2017, 00:18
если дело касается четкости определений, то подскажи, как правильно называть человека, неответившего за свои слова Ну не "мошенник" же... и не "кидала". "Неотвественный человек продавец", например.

покупатель должен был создать отдельную тему по безответственным продавцам?
Например. Вполне себе. Например, тему с названием: "Crank29 не выполнил данных K.E.Johnson обещаний"

Для продавцов есть отдельная тема касаемая покупателей Есть. Не очень живая, но есть. Про недобросовестных покупателей. Мне кажется, никто (даже Crank29) не думает, что K.E.Johnson - недобросовестный покупатель?

pavlinux
15.10.2017, 00:30
Да всё нормально, это Garmin - дебилы.
Они со своими глюкам реально кого хошь взбесят, даже кота на валерьянке.

Mihalyich
15.10.2017, 01:11
Ну не "мошенник" же... и не "кидала". "Неотвественный человек продавец", например.
т.е. покупатель должен был создать отдельную тему по безответственным продавцам? .....тут смотря как смотреть, как минимум тут узревается кидок на гарантию, и то, только если исключить тот факт, что продавец не знал истинное состояние товара перед продажей.

MCUSTOMS
15.10.2017, 01:54
Я - обычный рядовой читатель Веломании, несколько болтливый.
Но не он же вынес ваш конфликт в тему про мошенников.
Для продавцов есть отдельная тема касаемая покупателей, она не относится к этой теме. Вы всё же читаете форум или просто болтливый? :P

pavlinux
15.10.2017, 02:18
Инициатива, напомню, его и добровольная.
Предлагаю отправить обратно бутыль коньяку.

K.E.Johnson
15.10.2017, 07:32
. Мне показалось, что твой конфликт отличается от стандартной ситуации при любой торговле на барахолке только, может быть высокой (?) ценой купленного и твоей обидой на судьбу. Ясно же, что любой покупатель нового сложного устройства с рук рискует, тебе не повезло.

.
Конфликт отличается. Вроде в основной теме написано, что считаю что умысла с его стороны в первой части действа не было.
А вот "любой покупатель нового сложного устройства с рук рискует, тебе не повезло" - с этим не согласен.
Потому что было условие о гарантии.
И суть претензии - именно в невыполнении этой части обещаний и это уже по умыслу.

Про тему.
Другой темы про продавцов нет. Есть почему то, про покупателей, прилепленная, куда я сгоряча влепил и мне дали ссылку сюда. Другой общей темы про продавцов нет, насколько знаю

amk
15.10.2017, 08:13
"любой покупатель нового сложного устройства с рук рискует"Я, когда это иногда делаю, всегда осознаю, что рискую. Всегда, когда покупаю в левых магазинах, на Али и с рук. Рискую деньгами, временем, суетой.

Mihalyich
15.10.2017, 11:47
Я, когда это иногда делаю, всегда осознаю, что рискую. Всегда, когда покупаю в левых магазинах, на Али и с рук. Рискую деньгами, временем, суетой.
Я тоже всегда риски осознаю в подобных случаях, но никогда не стесняюсь спрашивать за то, что было заявлено продавцом в листинге или во время личного общения. Пока что сюда постить не приходилось)))

amk
15.10.2017, 11:52
никогда не стесняюсь спрашивать за то, что было заявленоЕстественно. Чего ж стесняться...

Mihalyich
15.10.2017, 11:58
Естественно. Чего ж стесняться...
ну дык а за что тогда должен извиняться покупатель?
гарантия была указана - была, в гарантии было отказано - было, получается его кинули на гарантию, прописал продавашку в мошенники и кидалы, где он не прав?

amk
15.10.2017, 18:23
гарантия была указана - была, в гарантии было отказано
Когда я покупаю в магазине - так и есть.
А когда с рук - ясно, что "что такое гарантия" надо оговаривать особо.
Я иногда пишу "мани бэк", но только на б/у вещи.
А на новое, купленное с рук, или в условном байкомпонентс...
какая там гарантия.

Mihalyich
15.10.2017, 21:23
надо оговаривать особо
кому надо?

какая там гарантия.
если гарантии нету, то не надо про нее и заикаться, а иначе могут призвать к ответу....надо было сразу так и написать: - "гарантия 30 дней..хотя какая там гарантия")))))))))

amk
15.10.2017, 21:48
кому надо?Естественно, покупателю. Что-то ты, Mihalyich, тупишь.

Когда ты делаешь покупку в магазине, тебе дают гарантийный талон, где всё прописано.
В крайнем случае, по чеку ты можешь воспользоваться законом, который даёт право
на возврат товара и т.п.
Когда ты покупаешь на ебее, тебя защищают ебей и пэйпал. И тебе заранее прописали,
что и как делать в каком случае.

А когда ты покупаешь с рук, у тебя нет ничего такого.
И либо ты все варианты оговариваешь заранее в силу своих способностей к крючкотворству,
либо нет у тебя гарантии. Потому что не бывает гарантии "на всё".

Mihalyich
16.10.2017, 02:44
amk, сам ты тупишь, поэтому у тебя гарантии и не бывает:lol:

MCUSTOMS
16.10.2017, 13:52
amk, сам ты тупишь, поэтому у тебя гарантии и не бывает:lol:

Господа не переходите на личности, каждый волен быть быстрым и молодым или быть в возрасте и тупить но суть остаётся сутью - авторизированные продавцы Веломании на то и авторизированы чтобы ещё и нести бремя ответственности за свою деятельность! Любые описанные выше ситуации легко решаются через администарцию форума, но это требует времени. Если у кого-то "играет в заднице орган" то это его личные проблемы.

amk
16.10.2017, 15:41
авторизированные продавцы Веломании на то и авторизированы чтобы ещё и нести бремя ответственности за свою деятельностьНе поспоришь.

vmf11
16.10.2017, 17:37
Я вот недавно купил звезду с пересылом. Явным кидалой и мошенником назвать прода не могу. Однако осадок остался.

Было заявлено "Пробег около 800 км. Состояние очень хорошее."
При получении обнаружился дефект (частично замятый/слизанный зуб), никак не совместимый с указанным состоянием. Уточнил у продавца, он утверждает,
что "зубы все целые, с некоторым износом". Сделал фотографии, выслал продавцу, после чего он замолчал.
Я понимаю, что манера езды у всех разная, и не ставлю в претензию то, что звезда с заявленным пробегом 800км выглядит как моя с 5000+км.
Но почта России такие повреждения без вскрытия посылки не смогла бы нанести, я считаю.
http://s018.radikal.ru/i500/1710/a3/7b6661f0c6det.jpg (http://radikal.ru/big/9n17n2a90pu3y)
http://s010.radikal.ru/i314/1710/17/b4efdbf9792dt.jpg (http://radikal.ru/big/g41baxcd5amsd)
Тема, естественно, уже закрыта, куда мне еще написать, чтобы предостеречь покупателей не из Москвы?

wituc
16.10.2017, 18:13
Я вот недавно купил звезду с пересылом. Явным кидалой и мошенником назвать прода не могу. Однако осадок остался.

При получении обнаружился дефект (частично замятый/слизанный зуб), никак не совместимый с указанным состоянием. Уточнил у продавца, он утверждает,
что "зубы все целые, с некоторым износом". Сделал фотографии, выслал продавцу, после чего он замолчал.
Я понимаю, что манера езды у всех разная, и не ставлю в претензию то, что звезда с заявленным пробегом 800км выглядит как моя с 5000+км.
Но почта России такие повреждения без вскрытия посылки не смогла бы нанести, я считаю.
http://s018.radikal.ru/i500/1710/a3/7b6661f0c6det.jpg (http://radikal.ru/big/9n17n2a90pu3y)
http://s010.radikal.ru/i314/1710/17/b4efdbf9792dt.jpg (http://radikal.ru/big/g41baxcd5amsd)
Тема, естественно, уже закрыта, куда мне еще написать, чтобы предостеречь покупателей не из Москвы?

надо было новое,в магазине покупать, раз б\у не устраивает

AcidRider
16.10.2017, 18:28
ООО продован походу обьявился))

wituc
16.10.2017, 18:38
ООО продован походу обьявился))

маму потерял?
просто я считаю что надеятся купить новое когда продают б.у по крайней мере легкомысленно

vlad674
16.10.2017, 21:00

Нужно было перед покупкой подробные фото запросить, конечно здесь не 800 км, но если взял за 300-400 руб, не страшно, если дороже, то пахнет обманом.

Mihalyich
17.10.2017, 00:45
amk, не обижася, но у тебя подход как у лоха, а без лоха, как известно, и жысь плоха))))....все тебе надо обсудить, да обговорить, а продавец пускай заявляет что хочет и толкует как хочет потом....пускай это продавцу будет надо, а я лучше потом спрошу за то, если что не так будет и он это не обговорил в силу своих способностей или безответсвенности.

---------- Добавлено 17.10.2017 в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение 16.10.2017 было в 23:49 ----------

авторизированные продавцы Веломании на то и авторизированы чтобы ещё и нести бремя ответственности за свою деятельность!
не знаю, о каких продавцах вы говорите, может о тех, где ценник запредельный настолько, что их темы я даже не открываю, но мне совершенно фиолетово чем и через што авторизован продавец на левомании))))...есть люди порядочные и конкретные, а есть нет, как их не авторизуй.

pavlinux
17.10.2017, 00:54
маму потерял?
просто я считаю что надеятся

Русский язык уже в школе проходят?

---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

когда продают б.у по крайней мере легкомысленно
За 800 км. зубья не стачивают на половину.

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

". Сделал фотографии, выслал продавцу,
были случай, покупатели со слюнями утверждали, что заводной зуб - это "частично замятый/слизанный зуб". :)

vmf11
17.10.2017, 05:15
были случай, покупатели со слюнями утверждали, что заводной зуб - это "частично замятый/слизанный зуб". :)

Не в этом случае. Тут еще на верхушке зуба пропиленная бороздка, возможно, на фото это не очень видно.

MCUSTOMS
17.10.2017, 13:16
не знаю, о каких продавцах вы говорите, может о тех, где ценник запредельный настолько, что их темы я даже не открываю, но мне совершенно фиолетово чем и через што авторизован продавец на левомании))))...есть люди порядочные и конкретные, а есть нет, как их не авторизуй.

Были бы Вы где-то в более продвинутом в плане модерации месте (типа рифцентрала и иных мощно модерируемых местах) то не написали бы и трети из 436 Ваших сообщений. :unknw:
С таким общением в форуме, а также потребительским и неуважительным к нему отношением - Вас и тут непременно ждёт бан. :bike:

igore
17.10.2017, 13:55
Вас и тут непременно ждёт бан.

У нас тут уже есть ябегущий продавец, забаненный на всех велоресурсах кроме веломании, раздающий баны и горчичники не являясь при этом представителем администрации.
Осторожнее, не сорвите его лавры.

MCUSTOMS
17.10.2017, 14:34
У нас тут уже есть ябегущий продавец, забаненный на всех велоресурсах кроме веломании, раздающий баны и горчичники не являясь при этом представителем администрации.
Осторожнее, не сорвите его лавры.

Я не знаю о чем речь. Сейчас форум меняется и перемены со временем коснутся всех непорядочных нарушителей правил, включая кстати и Вас :P

amk
17.10.2017, 20:44
Искомый покупателями торг осуществляется по размещаемым контактам или в рамках личных сообщений а не в теме о продаже. А это где-то прописанное правило? Почему не в теме?

Dan232
17.10.2017, 20:47
Короче, вот вам моё слово, считай БАТЯ сказал!:grin: У Крэнка дважды покупал спешевские седла. Всегда все четко и без вопросов. Собирался брать Гармин, да подостыл к нему (к Гармину), смотрю на что-нить попроще. А может и возьму еще, посмотрим.
Часто наблюдаю темы МСКастома и тихо офигеваю с его ценников на укатаный хлам. Где совесть у людей? Или и правда - на лоха? И ведь темы закрывает, ибо знает, что выскажут ему там все, что о нем думают:negative:

amk
17.10.2017, 20:48
Искомый покупателями торг осуществляется по размещаемым контактам или в рамках личных сообщений а не в теме о продаже. А это где-то прописанное правило? Почему не в теме?

В правилах написано:

9.4 В разделе "Велорынок" запрещается:
— обсуждение цены продаваемого товара без реальной заинтересованности в покупке. Обсуждение продаваемого товара допускается участниками конференции при условии аргументированного торга и указания на завышенную цену: ссылки на магазины, в том числе зарубежные.