PDA

Просмотр полной версии : Покатушки и выезды на складных велосипедах

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

СТАРПЁР
29.03.2014, 22:15
Предлагаю здесь давать ссылки из раздела "Покатушки" на интересные выезды для складных велосипедов и просто покатушки в складном формате.

koro
02.04.2014, 19:56
гы,;) и тишина....

uranius
02.04.2014, 20:04
ждём весны:morning:

СТАРПЁР
02.04.2014, 22:13
Я, если что, могу старперскую матрасную покатуху замутить только по Дмитрову с экскурсией - лечу гонатроз и обострение подагры. Но кто сейчас в Дмитров поедет...
По теплу, когда грязь сойдет, хорошо бы складной выезд по Дубне с экскурсией сделать. Туда на эльке, там покать по правому и левому берегам. И обортно на электрический поезд. Как раз для складней формат. :)

Бархан
03.04.2014, 00:31
гы, и тишина..

ждём весныНе , ребят , отмазки и летом легко найдутся, а сейчас весь раздел "покатушки" под складной формат перешёл ( пока грунты не просохли). Осталось только выбрать: км/направление и адекватного ведущего.
На фотках с последней катухи https://disk.yandex.ru/public/?hash=e%2B0K2CD7ibFLnZSaxtXQNsWAj07uFnMlforzUdIiMm A%3D много стра-а-ашных грунтов.
В реале их было менее 700м , а пешки метров 50. Пара нераскатаных девочек периодически отставала , но вся группа (человек 30) финишировала компактно и все 80км прошла быстрее расчётного времени ( в том числе из-за хорошей погоды).

Marko Polo
04.04.2014, 00:11
Может, я ослеп, но че-то ни одного складника на этих фотках не разглядел))

СТАРПЁР
04.04.2014, 00:19
Marko Polo, ты на выходные в Дмитров с велом прилетишь? Если да, то давай замутим короткую разведку по городу для организации экскурсионного заезда складного сообщества? Из тех неленивых, кто в выходные потом сможет до Дмитрова прикатить.

Marko Polo
04.04.2014, 10:19
Рома скинь в личку нофелет, т.к. пока не знаю, получится ли по времени.

Бархан
04.04.2014, 11:15
че-то ни одного складника на этих фотках Просто поверь , что на 20х2.2 по грунтам там можно было спокойно ехать, объезжая велотаскателей. (а в кадр, да , я никогда не лезу)
А ещё лучше , выберись куда-н сам. Сейчас много раскаточных катушек и , если не лезть к Авесу\толстому\Волкову&Со, а искать в описаниях фразы " всех ждём " или "темп медленный" , то кроме позитива и полезного опыта вы ничего не получите.

mykola07
04.04.2014, 18:00
Вот мои прошлогодние покатушки на складничке.
Нормально так прокатился.Вот только в поезде оказалось удобно
не разбирать,а переднее колесо снимать.

http://photo.qip.ru/users/mykola0707/4209854/
http://photo.qip.ru/users/mykola0707/4209997/
http://photo.qip.ru/users/mykola0707/4210341/
http://photo.qip.ru/users/mykola0707/4210908/

Дмитрий GF
04.04.2014, 19:21
На ПВД и просто покатушках лучше кататься на велосипедах с большими колесами, необходимости в компактности нет.
У складника накат хуже, усилий требуется больше. Да и посадка у большинства складников прямая - совершенно другие ощущения.

Бархан
04.04.2014, 20:08
Дмитрий GF, тут немного другая проблема : как народ хоть куда-то вытащить.
А для проверки своих теорий 06.04. (ВС) можно подъехать : http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220788
где и сравнить свои "большие колёса" со стелсом в базовой комплектации и убитой пер. втулкой.

Вот только в поезде оказалось удобно не разбирать,а переднее колесо снимать.А с 20" колёсами вполе возможен проезд и в автобусах, отсюда и вывод , что для путешествий без болот и песков "достаточно одной таблэтки"(20" на широкой резине).
На этот год какие планы? Нет желания организовать что-н коллективное?

Дмитрий GF
04.04.2014, 20:09
БАХА, спасибо

У меня складник для неспешных прогулок в парках Москвы, комьютинга и путешествий по Европейским странам. На ПВД "выгуливаю" свою красавицу - GF Tassajara 09 ;)

mykola07
04.04.2014, 20:21
На этот год какие планы?

Рыбачий п-ов.
С 20.07 дней на десять.
И сейчас перед майскими 26-30 апреля с дочей в Дивногорье.
Она как раз на Форварде поедет.

Нет желания организовать что-н коллективное?

Буду одного-двух на Рыбачий зазывать.
Толпу не люблю.

Бархан
04.04.2014, 21:01
Толпу не люблю.Аналогично... но человек -- животное социальное.

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

Завтра на "бухашкине" типа "открытие" : http://www.katushkin.ru/rides/2014/04/05/39636
Доставочные на Воробьи со всех концов Нерезиновска, а потом сотни 3-4 двинут на Барики: maps.yandex.ru/?um=gZTe5P7W7aXdfD7NGRAUn3aCn9FU7xPT&ll=37.621278%2C55.691302&spn=0.330963%2C0.117327&z=12&l=sat%2Csat

Alex_SV
05.04.2014, 19:58
Подпишусь на тему. Жду потепления и потихоньку начну раскатываться у себя в городе. Если наберу форму (громко сказано), буду очень не против на покатушки по северной оконечности МО (Посад, Хотьково, Дмитров). Но не сильно долгие и длинные, и без всяких горок и труднопроходимых грунтов.

Бархан
05.04.2014, 23:20
потихоньку начну ... и без всяких горокЖаль , что только начало раскатки , а то можно было бы попытаться посидеть "на хвосте" знаменитой Светы-электрички:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=221142

Сергей Эво
06.04.2014, 03:44
Кольцо внутри Москвы.

http://vk.com/mstrida?w=wall-52445200_282%2Fall

+ Тяжело, грязно, вредно для здоровья, долго.
Только для Героев.

- в любой момент остановится пообедать или соскочить.
Например проезжая мимо квартиры любимой бабушки.

Juffin
07.04.2014, 02:06
На ПВД и просто покатушках лучше кататься на велосипедах с большими колесами, необходимости в компактности нет.
У складника накат хуже, усилий требуется больше. Да и посадка у большинства складников прямая - совершенно другие ощущения.

По моему опыту, покатушки и ПВД до 100 км спокойно проезжаются на складом велосипеде. В групповых покатушках без ярко выраженного спортивного уклона можно без особых усилий держаться в первой четверти пелотона.
Начитавшись тематических форумов на Веломании, затеял создать фракцию любителей складных велосипедов в Минске. Пару небольших ПВД протяженностью до 60 км провели. Понравилось.
Будет желание и возможность, приезжайте в Минск. Маршрут и культурную программу придумаем.

Сергей Н.
07.04.2014, 09:25
затеял создать фракцию любителей складных велосипедов в Минске
Об этом можно поподробнее?

Бархан
07.04.2014, 11:59
По моему опыту, покатушки и ПВД до 100 км спокойно проезжаются на складом велосипеде. В групповых покатушках без ярко выраженного спортивного уклона можно без особых усилий держаться в первой четверти пелотона.Везде +1.
Лет 5 назад фолдинги и за велосипеды не считал. А сейчас по итогам определения границ использования складников
(всесезонного катания в том числе с карбон-найнерами и фэтами ) уверен:
1. любой человек без паталогий, освоивший базовое катание на МТБ, легко проедет те же ПВДшки и на 20" колёсах
(а на твёрдых грунтах даже без потерь в скорости).
2. для экскурсионного туризма, в том числе и многодневного, у фолдингов я не вижу конурентов.
3. ПВДшки и покатушки только на складниках на ВМ(мск) не имеют перспектив. ( а в Минске\Питере\и т.д. уже катают)

Сергей Эво
07.04.2014, 15:20
3. Почему? Прогулка по дворам Замаоскворечья, например.

fNordique
08.04.2014, 16:13
с зимы мечтаю на майские с сыном (8лет) поехать по-матрасному в крым. Туда/обратно жд, либо авиа. Бесфанатизма - складные 20" планетарные аппараты, ЮБК, иногда ночевки в палатке с видом на море (для романтики при хорошей погоде) по настроению передвигаться своим ходом либо автобусами. In emergency case - эвакуация на такси, любым другим способом.
Опыта велопоходов с ребенком нет, опыта групповых велопоходов нет. Не уверен, что так можно найти компанию, наверное первый опыт приобретем все же сами.
Но можно поговорить о плюсах-минусах-подводных камнях подобных авантюр.

Marko Polo
08.04.2014, 16:51
сейчас жд в крым не советую))
ибо через украинскую границу вас могут ждать приятные сюрпризы
а через анапу на перекладных около двое суток будете шлепать
что касается палаток, то тоже не советую, т.к. природный Крым плотно огорожен застройщиками, а там где еще нет - это малоприятные зоны с грязью и пьяными быдланами. Кроме того, палатка весит прилично. И пока еще снять комнату/квартиру для ночевки в частном секторе Крыму, особенно не слишком близко от моря - это довольно дешево.

А так - ничего страшного и весьма рекомнедую именно этот сезон, т.к. народу будет вероятно как никогда мало, а цены еще крымские. Через год-два там будет по ценам Масква в полный рост :(

Дмитрий GF
08.04.2014, 18:20
По моему опыту, покатушки и ПВД до 100 км спокойно проезжаются на складом велосипеде. В групповых покатушках без ярко выраженного спортивного уклона можно без особых усилий держаться в первой четверти пелотона.Некоторые в ПВД на шоссерах ездят, и что?

Это просто глупость ехать в ПВД на складном велосипеде, если можно поехать на кк hardtail. У каждого велосипеда своя область применения.

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

У меня складник для неспешных прогулок в парках Москвы, комьютинга и путешествий по Европейским странам......

Бархан
08.04.2014, 19:33
Опыта велопоходов с ребенком нет, опыта груповых велопоходов нет. Не уверен, что так можно найти компанию,В "велосемейниках" ищут попутчиков: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=144125

наверное первый опыт приобретем все же сами.Уверен , что сможете проехать, просто шмурдяка наберёте много лишнего(а это и малая скорость, и мало удовольствия). А в ПВДшках отбор всего самого необходимого произойдёт сам собой.

RoadVulpes
08.04.2014, 20:18
в поезде оказалось удобно
не разбирать,а переднее колесо снимать.
Я не пойму, - как это "разбирать"? - складывать что ли?
И почему удобней не складывать, а аж колесо снимать? И куда потом вел - на третью полку?
А в сложенном виде почему туда же не удобно?...
Моя Сима так вообще отдыхает в поезде под столиком всегда. На 3-ю полку я ее при всем желании не закину.

Что касается совместных покатушек на складничках, - то это Утопия.
Это вам не Санкт Петербург.

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

Рыбачий п-ов.
А я 20 июля как раз уже приеду в Москву из путешествия по Мурманской области.
На Рыбачий очень хотела, НО..... - где эта Немецкая дорога до меня до сих пор не дошло! даже имея карту-2-километровку!
Поэтому на этот год решила просто посмотреть всё по маршруту Мурманск-Кандалакша с заездом в Апатиты, Кировск, Ревду и Л...(забыла)-озеро.
Лапландский заповедник посмотреть хочу, Хибины, ну и всё прочее. В Мурманской обл я никогда не была.
В Умбу, может, съезжу еще. туда-обратно.
Симу свою беру, конечно.

mykola07, не помню, мучила я тебя вопросами по Мурм.обл. или пока нет, - но если есть что мне посоветовать, то пиши в личку, пож-ста! буду премного благодарна!
В Мурманске хоть г-цу какую-то дешевенькую, - все дорогущие какие-то.

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

можно поговорить о плюсах-минусах-подводных камнях подобных авантюр.
Не авантюр, а о прекрасных интересных и полезных путешествиях.
Никаких подводных камней нет.
А с ребенком мой один знакомый ездит с тех пор, как сыну годик исполнился. С велосипедами, - он , жена и сын.
В том числе и в Крыму были несколько раз,объездили там уж всё.
Сына брали и возили в детском кресле. а сейчас вон купили и ему маленький вел.

Juffin
09.04.2014, 00:17
Некоторые в ПВД на шоссерах ездят, и что?

Это просто глупость ехать в ПВД на складном велосипеде, если можно поехать на кк hardtail. У каждого велосипеда своя область применения.

Вы мыслите стереотипами. Нельзя ровнять всех под одну гребенку, универсальных решений для каждого нет. Называть то, чем достаточно успешно занимаются другие, глупостью тоже, как бы это помягче выразиться... думаю Вы меня поняли.
ПВД бывают разные. Ехать ночь в купе с hardtail'ом, ради того чтобы на следующий день проехать 80-100 км по более менее пристойным дорогам или городу, когда есть возможность с комфортом доехать со складником в сумке... Есть масса других примеров.
Имею мнение, что велопутешествия проводятся для того, чтобы получить удовольствие от движения, дороги, впечатлений. Единого стандарта тут нет и быть не может. Каждый катит так, как ему удобнее. Лишь бы нравилось :)

Дмитрий GF
09.04.2014, 02:40
Juffin, вы путаете термины и невнимательно читаете сообщения.

Определение из FAQ "Виды покатушек (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=13438)":
ПВД
Вообще, ПВД расшифровывается как Поход Выходного Дня. Обычно под этим понимается выезд на выходные с ночевкой. Однако на Веломании так принято называть однодневные покатушки.
Характерный километраж – от 50 до 120 км, в зависимости от сложности дороги и уровня участников. Темп - разный.

Для велопохода по лесным тропинкам, грунтовым дорогам, с подъемами и спусками, или при длительном движении по проезжей части идеален велосипед с большими колесами:

Для велопутешествий по городам и странам идеален складник:

У меня складник для неспешных прогулок в парках Москвы, комьютинга и путешествий по Европейским странам.

p.s мои выводы основываются на практическом опыте езды на кк hardtail (GF Tassajara, 2009) и складнике (клон Dahon Vitesse, 2012)

Бархан
11.04.2014, 10:20
3. ПВДшки и покатушки только на складниках не имеют перспектив.
3. Почему?
На выхи шикарная погода , на всех форумах либо "открытие" , либо просто хороший выбор по км и направлениям ( вкл. ночную от Нептуна на "бухашкине").
И лишь в дер.Гадюкино дожди на фолдинг-форуме ... тишина-а...
А-у, люди! Где вы?

СТАРПЁР
11.04.2014, 11:13
Катальцы, завтра я таскаюсь по больничкам, а вот послезавтра попрусь в Железнодорожный, откуда часам к трем планирую прикатить на Курский.
Никто на воскресение покатух не держит в планах?

Сам ближе к майским, когда вернусь обратно в Дмитров, хочу поездить по Дубне именно в складном формате. Туда электричкой с использованием свех возможностей складного велика, порассекать по правому берегу и старой Дубне, после проскочить по плотине на Левобережье.

Montana
11.04.2014, 11:18
Заезжай на Винзавод. На покатушки вряд ли будет время, буду принашем магазинчике, но пару кружков нарежем.

СТАРПЁР
11.04.2014, 11:31
Винзавод это "Кристалл", что ли?

Montana
11.04.2014, 11:40
Winzavod.ru

LoneNF
11.04.2014, 11:45
Заезжай на Винзавод. На покатушки вряд ли будет время, буду принашем магазинчике, но пару кружков нарежем.

На винзаводе работаете?
"Ликеро-водочный нарядов...не прислал!" :)

Montana
11.04.2014, 11:53
Не, аренда маленькой его части.

Rebzza
11.04.2014, 11:57
Я вот в воскресенье собираюсь новоиспеченый складничек опробывать если по Москве будете пранировать присоеденюсь нет то поеду в южные регионы.

СТАРПЁР
11.04.2014, 12:51

Я за. Выезд по винными парами? ;)

RoadVulpes
11.04.2014, 13:17
На винзаводе работаете?
У Курского что ли? Тем кто надеется на "винные пары", - там уж давным-давно выставочный комплекс. Фотовыставки там, к примеру, проводят.

СТАРПЁР
11.04.2014, 13:47
Тем кто надеется на "винные пары", - там уж давным-давно выставочный комплекс. Если это камень в мой огород, то смею Вас огорчить: я вообще алкоголь не употребляю, ни в каких видах - даже пиво не хлещу. ;)

RoadVulpes
11.04.2014, 13:56
это камень в мой огород,
Я даже как-то и не подумала, что это "камень", тем более в чей-то огород, и тем паче в твой огород!
Просто многие почему-то, если говорят про Винзавод, считают, что там и до сих пор винзавод. А это стало именем собственным уже, а не нарицательным.
Тем более что если винзавод, то напрашивается вопрос "А какой винзавод? ", так как винзаводов несколько в Москве. А если просто Винзавод, - то это выставка.
Кстати, лично я объездила в Грузии практически все винзаводы, и уж конечно, была на таких знаменитых, как Кванчкара, Корпорация Киндзмараули, Телави, Телиани, Квареба, ну и пр. в Кахетии и Зап.Грузии, - ходила, смотрела, пробовала даже, - а я вот, кроме кефира, ничего "спиртосодержащего" не пью, никогда.
Так что ничего предосудительного в походах на винзаводы я не вижу. Интересно было посмотреть, как вино делается.

Montana
11.04.2014, 14:18
Приеду на ВЗ и выпью там. Для гармонии и мира во всем мире.

Бархан
11.04.2014, 14:51
Montana, :good::good:.

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

Формат чистА для складничков : http://www.katushkin.ru/rides/2014/04/12/39880

senchuss
11.04.2014, 18:32
в Москве 12 и 13 апреля кто нибудь будет где собираться кататься? (Воробьевы Горы, ВДНХ и т.п.?)

Montana
11.04.2014, 19:11
В воскресенье вечером после 9 катнули бы.

senchuss
11.04.2014, 20:47
завтра(12.04) я с приятелем (будем оба на складничках) стартуем в 16:00 в ПаркеПобеды, потом наверно до Киевской, оттуда на Воробьевы Горы и далее ПаркГорького. Когда надоест там кататься, есть в планах погрузиться в метро и рвануть на ВДНХ продолжить уже там.
Четкого плана поездки нет, это как-бы примерная программа. Разумеется отметить ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ :drinks:
Кто хочет присоединиться на складничках?

ЗЫ: 13.04 тоже в планах покататься, но еще не решил где.

tweakerm
11.04.2014, 22:00
На ВДНХ весь асфальт снят, к завтраму наверняка не положат, лучше туда пока не соваться, можно поколоть шины об острые камешки.

senchuss
13.04.2014, 00:34
tweakerm, спсб за информацию. На ВДНХ не сунулись.
Хорошо покатались... Киевская-Сокольники.
Жесть. Я на шоссерной лысой резинке 23мм @ 130psi по грунтам Сокольнического парка покатался.
Норм :good:
Жаль что компашка маленькая была. В ЦПКиО много сладничков видели.

tweakerm
13.04.2014, 08:28
А я вчера на ВДНХ все-таки заехал, кое-где асфальт есть, но много мелкой гальки, не успели убрать, да и народу туча, сегодня в соколя рвану.

RoadVulpes
13.04.2014, 10:37
я в соколя рвану.
А в Соколях-то чего хорошего?... народу там вечно тьма тьмущая. Вечно какие-то культурно-масовые мероприятия и пр. На велосипедах там, мне кажется, не очень...

Rebzza
13.04.2014, 10:44
Нас двое едим к 12.00 по делам на Павелецкую а затем куда угодно или парк Горького.

tweakerm
13.04.2014, 14:05
А в Соколях-то чего хорошего?... народу там вечно тьма тьмущая. Вечно какие-то культурно-масовые мероприятия и пр. На велосипедах там, мне кажется, не очень...

Я где народ не езжу, катаю ближе к м3 или маленковке вдоль путяевских прудов и т д, правда там в основном грунт или щебень, но лавировать между пассажирами еще страшней.

Бархан
13.04.2014, 23:46
В воскресенье вечером после 9 катнули бы.И как успехи?

Montana
13.04.2014, 23:59
Не катнули бы. Заболели.

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

Балкон разобрал, кстати. А это кроет месяц покатушек.

СТАРПЁР
14.04.2014, 00:04
Планировал в 15 часов быть с Железнодорожного, в итоге - в 15 часов только приехал в Железку, по пути прохватив неспешно по Самотеке и пустому Садовому. Пока то да сё, в Москву прибыл в 20-50 и покатил на Савеловский, опять же по кольцу, Краснопролетарской, Паалихе и Бутырке. Туда 7,5 км проехал за 36 мин, обратно за 30. Вместе с домашними и железнодорожными километрами вышел пробег в 22 км, совсем немного - обычный дневной выходного дня, когда по Дмитрову нарезаю деловые два-три круга.

Сергей Эво
14.04.2014, 02:11
Прокатились в субботу и в воскресение в паке Горького и парке Речного вокзала соответственно.
https://vk.com/mstrida?w=wall-52445200_1442%2Fall

В парке Горького хорошо, но педестрианы, гуляющие по велодорожке рядом с прекрасной широкой набережной, несколько удивляют.

Велодорожка вдоль Ленинградки .... это не велодорожка, это полоса препятствий от Речного до Войковской...
Не, ну мне всё равно, но народ перед порребриками конкретно тормозил.
...совмещённая с газовой и шумовой камерой.
В следующий раз поеду по этому месту только в респираторе. Надо его испытать, наконец-то.

Offroadster
14.04.2014, 02:44
Сегодня тусовался пятнадцать минут у метро "Речной Вокзал", видел там трех человеков на складниках. Гнездо у них там, что ли...)
На велоленинградской дорожке ехал некоторое время за одним складником, как-то незаметно он бордюры преодолевал:) интересно было последить, и вникнуть в технику, да пора было сворачивать, шум и воздух там действительно:suicide_fool-edit:
По городу немало складников катаются бодренько, в парках катят не хуже, а нередко и лучше, мтв-тракторов:good:

Бархан
14.04.2014, 02:51
А я лопухнулся : на шоссейных звёздах за бауманцами по грунтам увязался. Видели охоту пернатых хишшников под Красноармейском( точно не соколиные: уж больно на малых скоростях пируэты крутили).

Сергей Эво
14.04.2014, 03:23
Offroadster, так это ты у выхода к парку с тандемом стену подпирал?

senchuss
14.04.2014, 10:33
БАХА, что за Бауманцы?
Мы сами бауманцы если что :), и в субботу в том числе около мгту катались.

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

RoadVulpes, а в Сокольниках нормально. Парк большой, красиво. Другое дело что все основные парки изучены... и вот и не понятно где еще в Москве покататься чтобы было интересно. Может быть в такой ситуации когда в Москве тесно, уже в Подмосковье пора куда-то планировать?

fNordique
14.04.2014, 10:40
Мы сами бауманцы если что :), все основные парки изучены... и вот и не понятно где еще в Москве покататься чтобы было интересно. Может быть в такой ситуации когда в Москве тесно, уже в Подмосковье пора куда-то планировать?А это - правильный вопрос.

СТАРПЁР
14.04.2014, 11:58
Может быть в такой ситуации когда в Москве тесно, уже в Подмосковье пора куда-то планировать?Я хочу по Дубне покатать, на манер наших дмитровских велосипедистов, которые два дня назад - в субботу - там ездили. Я, к сожалению, в этот день по врачам мотался, так что с ними не срослось поехать. Недельки через две планирую упущенное добрать. Если кто надумает ехать, то проводники по Дубне приветствуются. :)

senchuss
14.04.2014, 12:06
Недельки через две?
27-28 апреля? Я бы думаю поехал.
В Дубну было бы интересно. А это с ночевкой?

СТАРПЁР
14.04.2014, 12:17
Недельки через две?
27-28 апреля? Я бы думаю поехал.
В Дубну было бы интересно. А это с ночевкой?Если с ночевкой (я - ЗА!), то лучше два дня майских, чтобы захватить ночь с 3-го на 4-е. Или с 10-го на 11-е.

Бархан
14.04.2014, 12:55
проводники по Дубне приветствуются.А чего их искать , если ВелоДубна с ВелоДмитровом в постоянном контакте.
http://forum.velodubna.ru/

Может быть в такой ситуации когда в Москве тесно, уже в Подмосковье пора куда-то планировать?Типа , в мск уже ничего интересного нет?
Повторюсь. Для фолдингов самое перспективное направление -- экскурсионное. Каждый в состоянии показать за вечер интересные места своего района. А если добавить историко-культурную составляющую, то возможен формат целого дня.

Offroadster
14.04.2014, 13:04
Сергей Эво, наверное, я)
Кстати, в ключе темы, подумываю собрать тандем на основе двух рам 20-дюймовых складников, ну, для транспортной мобильности, чтобы не только своим ходом, а то на круизере уже достиг предела комфортного удаления от дома.
Кто может подсказать, есть из современных складных рам что-то, соспоставимое, по прочности на излом, с совкорамами типа Камы или Аиста?

senchuss
14.04.2014, 14:33
СТАРПЁР, а может на майские тогда лучше в Крым на автобусе?
Ну например сначала Москва - Ростов-на-Дону за 1400 руб (16 часов)
http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/moskva-rostov_na_donu/
Потом из Ростова до Краснодара на автобусе за за 500 руб (5-6 часов)
http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/rostov_na_donu-krasnodar/
Потом от Краснодара как нибудь до этой переправы своим ходом, ну или тоже на автобусе и все такое. Хотя там от Краснодара можно и в Анапу.
Просто я так понимаю что на поезде не судьба, самолетов я боюсь, а на автобусах вроде как недорого получается.

Montana
14.04.2014, 14:40
senchuss, и за пару дней добраться до места

senchuss
14.04.2014, 14:49
Ну дык речь и идет о майских праздниках, чтобы на несколько дней.

Marko Polo
14.04.2014, 16:43
Без самолета тяжко, конечно. Тогда уж на плацкарте до Анапы, Новороссийска. На автобусе обалдеете ехать.
И минус 4 дня из отпуска (туда обратно) что на поезде, что автобусом. При этом малокомфортных, скажем мягко, четыре дня.

Montana
14.04.2014, 17:13
Вот и я о том, что все майские на дорогу и уйдут.
Регулярно мотаюсь на автомобиле в Сочи. Не смотря на хайвэйность м4 встрять там можно на долго.

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

Кстати, в мае поеду, возьму с собой складнички.

СТАРПЁР
14.04.2014, 17:56
senchuss, я не могу неделю времени убить на блажь. Два дня и то со скрипом...

Сергей Эво
14.04.2014, 20:46
Каждый в состоянии показать за вечер интересные места своего района.
Пробовали.

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

собрать тандем на основе двух рам 20-дюймовых складников

Давай из Стрид тандем сделаем.

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

СТАРПЁР, чего два дня в Дубне делать?

Туда даже на световой день долго, если без шашлыка с вином.

8 часов достаточно.

http://rasp.yandex.ru/search/suburban/?toName=%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B0&fromName=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&when=%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D0%B4%D0%BD% D0%B8&prev_date=2014-04-15&toId=c215&fromId=&sortBy=duration

Туда 09:55 - 12:00
Обратно 20:30 - 22:35

К 10 на совок вполне нормально будет.
Ты можешь спать на час дольше.

Билеты там заранее только надо покупать...

СТАРПЁР
14.04.2014, 21:33
В Дубне первый день экскурсия. потом выезд на постой в природе, пока комаров нет. После ночевки легкий променад. И на паровоз.

Бархан
14.04.2014, 21:36
Пробовали.Где\кто\когда?

Мы сами бауманцы если чтоЕсли что , то на день Космонавтики бауманцы ежегодно устраивают Звёздную гонку.

Другое дело что все основные парки изучены...Осталось их только закольцевать . У Мити (Ворт-11) набегает 250-300км внутри МКАД с миним. асфальта.

Сергей Эво
14.04.2014, 21:49
БАХА
В прошлом году я возил экскурсию проверенных стридеров от речного до Онежской через пруды.
Та самая местно-графия, о которой ты говоришь.

Ладно, это всё никому не интересно.
Поехали 120 внутри МКАД ?

СТАРПЁР
14.04.2014, 23:53
Если в Дубну ехать на два дня с ночевкой, то заезжать надо от Савелово. Через шесть километров будет аэродром, на самолеты можно поглазеть, от летного поля до Дубны всего 9 км ехать на несильно оживленному узкому асфальту. Экскурсия в Дубне обязательна, там есть на что посмотреть. Ночевать можно укатить на левый берег, спустившись к воде напротив конюшен. Обратно ехать лучше на дневной электричке, она посвободней вечерней будет, забитой возвращающими отдыхающими.

http://www.youtube.com/watch?v=Z7xs-vj3LpM#t=59

Dimonvelo
14.04.2014, 23:55
В парке Горького хорошо, но педестрианы, гуляющие по велодорожке рядом с прекрасной широкой набережной, несколько удивляют.

Велодорожка вдоль Ленинградки .... это не велодорожка, это полоса препятствий от Речного до Войковской...

Вот про Парк Горького это точно. Кругом полно асфальта, но люди всё равно занимают велодорожку. Это при том, что там и разметка и крупные значки велосипедов. Нормально ехать можно только после Нескучного сада. Потом по набережной хорошо. Также без проблем по территории ДЮСШ и вокруг МГУ.

А наша велодорожка все хуже и хуже. Разваливается ещё не будучи построенной. Обидно, блин.

Бархан
15.04.2014, 00:26
Ладно, это всё никому не интересно.А ты сделай аннотацию с картинками , а потом скажешь...

Поехали 120 внутри МКАД ?И?..
Трек где?

Сергей Эво
15.04.2014, 00:32
Dimonvelo
я в воскресение вечером выгуливал стридоводов , было откровенно стыдно за эту шумную пыльную фигню.
Назад возвращался по контр-Адмирала Макарова, ну просто небо и земля с этим собянинским убожеством.

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

И?..
Трек где?

Ты глупюй или обыдэть хочэшь, да-а?

Я раз в квартал ссылку публикую.
Вот ещё раз, специально для тебя: http://vk.com/mstrida?w=wall-52445200_282%2Fall/
Даже варианты сравнения с ОТ проработаны.

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:31 ----------

А ты сделай аннотацию с картинками , а потом скажешь...
А вот давай ты первый сделаешь такую презентацию твоей самой большой и любимой Академической и Тимирязевского парка, ладно?

senchuss
15.04.2014, 00:57
СТАРПЁР, ночевка в гостинице или частном секторе? Там както заранее бронировать? или наобум.. приехать и авось где ночлег найти?

СТАРПЁР
15.04.2014, 01:03
В палатке на берегу Волги. Поэтому для выезда лучше май, чтобы потеплее ночевать было.

Бархан
15.04.2014, 01:15
Я раз в квартал ссылку публикую.Боюсь тебя разочаровать , там не трек , а "декларация о намерениях".

Но мне пофиг.

Объяву вешай на "севере".

Сергей Эво
15.04.2014, 01:17
На севере?
Ты думаешь мы дальше Лосиного не доберёмся?

Бархан
15.04.2014, 01:36
К чему эти понты? Возвращаться ты куда думаешь?
Поэтому вешать надо на севере.
Трек\дата\специфика.

Сергей Эво
15.04.2014, 01:41
БАХА, ты просто мудр или ещё и рискнёшь присоединиться к трипу?

Бархан
15.04.2014, 01:46
рискнёшь присоединиться к трипу?К трипу -- да ,
к гей-компании -- нет(рисковано).

Сергей Эво
15.04.2014, 01:56
БАХА, Вроде они не бросаются. По крайней мере на меня не бросались.
Но тебе да, придётся проявить осторожность. :sarcastic_hand:

Бархан
15.04.2014, 02:07
Но тебе да, придётся проявить осторожность.Не забывай про мою мудрость ...
( и завязывай с флудом)

Сергей Эво
15.04.2014, 02:30
БАХА
"Не забывай"... да я даже ничего не знаю про твою мудрость.

С флудом завязывать? Может ты меня ещё и в алкоголе начнёшь ограничивать?:P

Offroadster
15.04.2014, 02:44
Давай из Стрид тандем сделаем.Пока не представляю себе такую конструкцию) Для начала, нужно пощупать на прочность железо, совсем для начала - потестить асимметричные вилки, они должны не бояться хотя бы тупо съезжать с бордюров под нагрузкой минимум 130 кг:)

Сергей Эво
15.04.2014, 02:49
Ты слаб, Offroadster.
Тебя ждёт страшное испытание стридой. Стучись в личку и обрети.

---------- Добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:46 ----------

минимум 130 кг
Да, надо худеть.

Offroadster
15.04.2014, 03:57
Да, надо худеть. 130 кг двухместный лимузин весит с очень стройными людьми, с нормальными будет хуже, за 150 кг) Я тут собирался еще потолстеть, на комплект электробайка, но понял, что пока нафиг мотор, иначе стану неподъемным) Написал в личку.

senchuss
15.04.2014, 04:28
Насчет ночевки в палатке это уже какойто "поход", а не "экскурсия".
Это ж на себе эту палатку переть(!!) как багаж.. такими темпами и байдарки тоже уже можно взять (тогда вообще вело-водо-туризм).
Имхо наверно в любом населенном пункте думаю всегда можно найти где переночевать если что.
Ну да ладно. С ночевкой пока не так важно...

Важно КТО НИБУДЬ КУДА ЕХАТЬ ВООБЩЕ ПЛАНИРУЕТ?
Вот смотрю Дубна это вариант.
А еще есть какие предложения?

Сергей Эво
15.04.2014, 04:40
senchuss, не парься. Роман - типичный вело-экстремит, к тому же очевидно, что он не собирался в палатке, ему до до Дмитрова пол-часа на электричке.
А там квартира, красавица жена и отличная мягкая постель.

Больше никаких. Везде воздух плохой, даже в Дмитрове, в 15 веке случайно ставшем удельным уездным городом.

СТАРПЁР
15.04.2014, 11:25
senchuss, тот, кто поедет на экскурсию, укатит на вечернем паровозе. Тот, кто захочет продолжения - в палатку. Если что, я могу в Дубне переспать у подруги на диване - койку у нее супруг греет. ;)

senchuss
15.04.2014, 13:50
СТАРПЁР, я примерно и хотел спросить. В путешествие женщин брать? Или водку?

tweakerm
15.04.2014, 15:56
А заброс на авто не рассматривается? или пробки замучают?

СТАРПЁР
15.04.2014, 16:48
senchuss, по желанию. И делится ими тоже зависит от желания и нестояния. ;)

Сергей Эво
15.04.2014, 20:39
tweakerm, нормально там на машине, если неожиданный ремонт дорожного полотна не устроят.
Но есть ли смысл жертвовать пристрастием к алкоголю? ))
Загрузимся в 09:55 в электричку, продемонстрируем себе и окружающим преимущество складных велов...

senchuss
15.04.2014, 20:44
Так что. В Дубну уже 4 человека планируют ехать?
СТАРПЁР,
senchuss,
Сергей Эво,
tweakerm,
Может побольше рекламы, побольше народу

tweakerm
15.04.2014, 20:46
Я еще в раздумьях, возможно придется работать, и если ехать на эльке какой вел брать.

Бархан
15.04.2014, 20:50
Может побольше рекламы,Дата\эл-ка\трек\темп\программа\конт .мобила
и можно смело вешать в "покатушках"

Сергей Эво
15.04.2014, 20:53
Что мы там будем делать в течение 8 часов?
Там весь город можно проехать часа за полтора не спеша.

Marko Polo
16.04.2014, 09:59
Сергей Эво - есть, что http://autotravel.ru/excite.php/1384/1
При желании можно нарыть и по окрестностям.
Как старый путешественник скажу, что 8 часов - крайне мало, чтобы "почувствовать" любой, хоть сколько-нибудь исторический город.
"Проехать" же можно несколько кругов по стадиону, например. Если уж так охота педали покрутить.

mykola07
16.04.2014, 18:39
И почему удобней не складывать, а аж колесо снимать?
Именно поэтому:

И куда потом вел - на третью полку?

Вел с большими колёсами и если просто снять переднее колесо и перевернуть педали,он отменно ложится на третью полку поперёк.

А в сложенном виде почему туда же не удобно?...
Очень широко оказалось.Руль топорщится.Из за нештатной амовилки до конца не складывается

НО..... - где эта Немецкая дорога до меня до сих пор не дошло!
Вроде от Печенги идёт.
Я сам там не был ни разу.
Треков надёргаю и двину.

---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

Кстати,едем с дочкой в Белогорье перед майскими,
она как раз на складном Форварде поедет.

RoadVulpes
16.04.2014, 19:33
Вроде от Печенги идёт.
разобралась таки. От Титовки. От Титовки дорога идет на Рыбачий, и с нее уже ответвление влево. найти на карте, и правда, трудновато. Но разобралась. Остается дело за малым, - взять Симу и вперед и с песней!

senchuss
18.04.2014, 19:35
Что там насчет Дубны?
26-27 апреля али как?

СТАРПЁР
18.04.2014, 19:52
Если все будет в норме, то я планирую 26-го экскурсию по Дубне одним днем без ночевки. Как раз маршрут обдумываю.

senchuss
18.04.2014, 21:14
СТАРПЁР, 26 эт хорошо. У меня на 26 планов нет и вроде как свободный день.
Нарисуй плиз маршрут. Только большая просьба - ЧТОБЫ АСФАЛЬТ ВЕЗДЕ :) если можно.

Сергей Эво
18.04.2014, 21:37
ЧТОБЫ АСФАЛЬТ ВЕЗДЕ
:good:

tweakerm
18.04.2014, 22:00
А во сколько 26 планируется возвращение в Москву? Мне к 10 вечера надо пиликать в Домодедово.

СТАРПЁР
18.04.2014, 22:01
Только большая просьба - ЧТОБЫ АСФАЛЬТ ВЕЗДЕ :) если можно.Не обещаю...

senchuss
18.04.2014, 22:23
У меня только слики :(
И кстати, да мне в Москве тоже к 10 вечера попасть бы на электричку успеть домой за мкад уехать (если не будет ночевки в Дубне).

Сергей Эво
18.04.2014, 22:43
senchuss
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220075&page=8&p=3835593&viewfull=1#post3835593

СТАРПЁР
20.04.2014, 20:50
У меня только слики :(
Можно на первый раз только по Дубне катнуть, без аэродрома. Когда подсохнет и потеплеет, поедем на два дня и катнем по летному полю.
В Дубне хочу на это глянуть, хотя бы из-за забора на его здание:

http://flnp.jinr.ru/img/250/813_IBR-2_zal_l.jpg

---------- Добавлено 20.04.2014 в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение 19.04.2014 было в 00:33 ----------

Если все будет в норме, то я планирую 26-го экскурсию по Дубне одним днем без ночевки.Уже не планирую.

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

Но всем советую посетить Дубну 26-27. Будет много интересного:

http://afisha-dubna.ru/events/620-фестиваль-исторической-реконструкции-дубенский-стан
http://vk.com/dubenskijstan

senchuss
21.04.2014, 00:14
Но всем советую посетить Дубну 26-27. Будет много интересного:
http://afisha-dubna.ru/events/620-фе...
Печалька... ты не едешь.
Ну а кто планировал из остальных, едет?
Я поеду 100%. Маршруты прокладывать не умею, как нибудь до конечной станции доехать, а там "три локтя по карте" (по навигатору) и на "Дубнинский Стан" (Анонс понравился! Точно надо посетить) как нибудь доехать.

Сергей Эво, ты едешь?
Ты писал что "заранее билеты в электропоезд надо покупать". Это значит если я на Савельник приеду в субботу сранья, то не судьба купить билет на Дубнинский Экспресс? Што.. надо в будни бежать билеты покупать???

Marko Polo
21.04.2014, 00:38
ничо не надо заранее, глупости это.
даже в будни спокойно купишь хоть за пару минут до отправления, в час пик, другое дел, может места не будет посидеть (но битком никогда не бывает).
не говоря уж о субботе.

Сергей Эво
21.04.2014, 00:50
Marko Polo они там вроде были с местами?

senchuss
21.04.2014, 15:18
может места не будет посидеть
Это не проблема :)
Я с собой в рюкзачке вот такую штучку всегда с собой таскаю
http://otdohnite.su/img/3f520dd121219d15ac50e3bf70426899.jpg
Для эльки в самый раз. Достал, разложил, сел. Встал, сложил, сунул в рюкзак.

---

Могу ошибаться, но там что-то всего-то 5 километров от станции до места где мероприятие будет.
http://maps.yandex.ru/-/CVfLi8np

Marko Polo
21.04.2014, 15:31
Marko Polo они там вроде были с местами?

покупаешь билет и все. Никто на места не смотрит .Садятся, где свободно. В любом случае билет продадут, пока поезд не ушел. с местами или без оных.

Бархан
27.04.2014, 09:14
Из-за того , что проспал катушку с harddm (http://forum.velomania.ru/member.php?u=67176)‎ , катаю внутри МКАД

http://www.zovem.ru/?event=44610
http://www.zovem.ru/?event=44541
http://www.zovem.ru/?event=44729
http://www.zovem.ru/?event=44442

SUNek
27.04.2014, 15:47
после 17ти собираюсь неспешно рулить в районе Останкино-Ботсад-ВДНХ

HeyYou
28.04.2014, 20:32
Предлагаю съездить неспешно группой исключительно складных на традиционную покатушку в Звенигород (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=223363).
Прошлогодний опыт показал, что маршрут вполне катабелен для складника и даже более того - преобладают участки, где именно складник оказывается в лучших условиях, нежели горные велики. Ну есть и пара мест, где на 16-20" сликах проехать маловероятно. Эх, жаль не купил про запас хотя бы одну конти эксплорер - идеальна для такой поездки была бы!..

Dimonvelo
28.04.2014, 21:16
Предлагаю съездить неспешно группой исключительно складных на традиционную покатушку в Звенигород (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=223363).
Прошлогодний опыт показал, что маршрут вполне катабелен для складника и даже более того - преобладают участки, где именно складник оказывается в лучших условиях, нежели горные велики. Ну есть и пара мест, где на 16-20" сликах проехать маловероятно. Эх, жаль не купил про запас хотя бы одну конти эксплорер - идеальна для такой поездки была бы!..

Интересно, пока не знаю, что будет 17 мая, но надо подумать.
А там местность-то какая? Горки затяжные есть?
Просто не знаю на чём ехать : на трёшке планетарной или на перекидке.

senchuss
28.04.2014, 21:17
Затестил вчера велодорожку Капотня-м.Марьино.
Начал не с начала, въехал на нее от Братиславской и покрутил педали в сторону МНПЗ, там наверх такой интересный подъемчик где ЛЭПы со жгучим электричеством :skull: и затем вроде доехал до ее начала(конца).
Вроде так должно на стороне Капотни выглядеть начало.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5303/2999370.0/0_10565a_e2ec4e08_XXXL.jpg
Потом собственно поехал по этой велодорожке какбы к м.Марьино. Сначала клёво. Особенно прикольно с горки (перепад высот 20м) лететь которая начинается где ЛЭПы со жгучим электричеством :skull: и далее в парк.
По треку (http://www.endomondo.com/workouts/330284138/12545709) получилось 5.6км. Ехал долго. Ибо через парк. Ибо выходной и полно народу. Куча велосипедистов, роллеров, пешеходов и очень много маленьких детей (на великах, самокатах и просто бегающих). Поэтому когда через парк то приходится ехать очень медленно.
Ну а в самом конце этой велодорожки, не доезжая до метро примерно 150 метров
ЭПИЧНЫЙ DEAD END
http://img-fotki.yandex.ru/get/5400/2999370.0/0_10565b_1d5988ed_L.jpg
Типа "дорога кончилась".
Думаю раньше было пересечение с ПЧ, но поставили бордюры и прервали велодорожку. Вполне возможно были несчастные случаи.
Вобщем этот кусочек дорожки якобы от метро и до начала въезда в парк имхо вообще никем не используется.

Dimonvelo
28.04.2014, 21:27
Мы живём в самой лучшей стране, а все другие страны нам завидуют!
Хорошо, что рвом с водой не заканчивается.:haha:

OlgaLIS
28.04.2014, 21:50
Куча велосипедистов, роллеров, пешеходов и очень много маленьких детей (на великах, самокатах и просто бегающих). Поэтому когда через парк то приходится ехать очень медленно.
А я люблю такое в конце покатушки-балансирую как триальщица ( :mocking:) почти на месте стою, очень хорошее упражнение :)

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

Предлагаю съездить неспешно группой исключительно складных на традиционную покатушку в Звенигород.
Я от дома никуда-по семейным обстоятельствам, но скоро, оказывается, Московский велопарад 2014 (когда-не знаю) Видео прошлогоднего случайно обнаружила, надо не прозевать и поездить по набережным без машин.:good:

Dimonvelo
28.04.2014, 21:56
А я люблю такое в конце покатушки-балансирую как триальщица ( :mocking:) почти на месте стою, очень хорошее упражнение :)

У нас вот так в выходные в Парке Дружба и в Покровском. Вырабатываешь профессиональное маневрирование в толпе, потом в Парке Культуры очень помогает.
А там сейчас столько народу, что руль хоть до 30 см упиливай.:)
Или джойстиком рули, чтобы протискиваться аккуратно.

HeyYou
28.04.2014, 21:57
Интересно, пока не знаю, что будет 17 мая, но надо подумать.
А там местность-то какая? Горки затяжные есть?
Просто не знаю на чём ехать : на трёшке планетарной или на перекидке.
Одна есть, но асфальтовая. Я в прошлом году ее въехал на Ояме 3-я передача 7-ки шимановской с 48-20 звездами.
В этом году поеду на сингле-джанго, если собрать успею или на сингле-броме, хотя и плохой сильно вариант.

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

Я от дома никуда-по семейным обстоятельствам, но скоро, оказывается, Московский велопарад 2014
У меня тоже семейные обстоятельства, но все же поеду.

СТАРПЁР
29.04.2014, 00:20
Я теперь со скоростными покатушниками не ездок, но старперские покатушки километров на 30-50 еще могу ездить.
Если кому интересны не тупое дрочилово педалей на скорость, а действительно активный отдых, могу предложить обзорные покатушки в складном формате по Дмитрову и Дубне. У кого нет великов, троим безлошадным могу дать покатать на выезд.
В планах экскурсия по Дмитрову - по окраинам и центру - километров на 30 пробега за 5 часов с остановками. Типа этого, но с выездом на окрестные загородные холмы (в видео я не покидал границ города):

http://www.youtube.com/watch?v=S8gXA7FeXNU&feature=youtu.be

Второй выезд - в совместную проводимую ознакомительную экскурсию по Дубне с захватом аэродрома легкомоторной авиации в Борках. Так как в Дубне я совсем не ориентируюсь, то гиды со знанием города и нафигаторами приветствуются. Планируемый пробег не более 50 км, время в пути часов 8 с остановками и тупежом.

Двухдневный ПВД по берегам Волги, маршрут от Кимр в Дубну к шару с ночевкой на берегу в районе Игнатово. По желанию - посещение аэродрома в Борках. Расстояния детские: километраж в первый день 30 (с заездом на аэродром - 50), во второй 30. Владельцы нафигаторов и знающие те места приветствуются. Если что, складными велосипедами троих желающих смогу обеспечить.

Если желающие найдутся, то: организация выездов в Дубну - вторая половина мая, начало июня; по Дмитрову - любая суббота, кроме 1-4 мая и 10-24 июня.

Сергей Эво
29.04.2014, 00:23
СТАРПЁР, хорошие направления, правильные.
Стрида везде пройдёт?
Ты не потащить, как БАХА, в говны?

СТАРПЁР
29.04.2014, 00:32
Стрида пройдет везде, кроме шара. Но там все равно пешком, если не сухо.

Сергей Эво
29.04.2014, 00:33
Хорошо, про совсем мягкие покрытия ясно.

А что с ситуацией ПЧ / тротуар / грунтовка ?

СТАРПЁР
29.04.2014, 01:33
Про Дмитров, Дубну и шар немного тут:
http://forum.velomania.ru/entry.php?b=4027

Маршрут ПВД:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rzoudsqboguvyvjl&language=ru

http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=107945&d=1338314709
http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=107946&d=1338314724
http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=107947&d=1338314870

http://www.youtube.com/watch?v=lH8g5y1fF8s

http://www.youtube.com/watch?v=zmnX8FfFGOo

Будет грязь непролазная - к шару не попрем, ночевать поедем ниже Иваньковской плотины.

Хорошо, про совсем мягкие покрытия ясно.

А что с ситуацией ПЧ / тротуар / грунтовка ?

Дмитров - грунтовка, как на видео про Дмитров выше. Проезжабельно на сликах.
По Дубне - сплошной асфальт, кроме аэродрома.

Сергей Эво
29.04.2014, 01:59
А ПЧ ?
Ты с ребенками ездишь?

СТАРПЁР
29.04.2014, 02:07
По Дмитрову оживленных ПЧ будет минимум:

http://www.youtube.com/watch?v=nA8ccSdroZ8

http://www.youtube.com/watch?v=Pc3tcAC40eA&list=UUraMyP80TQ6MpJBBtbTXCQA

Для детей предусмотрены короткие маршруты в 15-20 км с минимумом горок. Там не поедем, потому что детские.

fNordique
29.04.2014, 15:41
был в шаре, забавная реверберация. Слышал, его распилили.
в таких глубоких засохших колеях оставить дирейлер - как два байта.

СТАРПЁР
29.04.2014, 18:46
Сузуководы распилили, чтобы свои повозки загнать: http://www.drive2.ru/c/921057/
Потом исправили косяк сузуководов: http://www.drive2.ru/c/929949/

Против колеи хороши синглспиды или планетоходы. У меня все складни планетоходные.

mykola07
01.05.2014, 14:56
http://photo.qip.ru/users/mykola0707/4282272/

Вот,вывез дочу покататься немного на её складничке.
Выезд прошёл хорошо.Складник не подвёл.

Бархан
07.05.2014, 23:53
Предлагаю съездить неспешно группой исключительно складных на традиционную покатушку в Звенигород.Пора делать перекличку, проверять наличие раций, докупать "грунтовую" резину (хотя бы на зад) и сделать пробную скатку по грунтам ( в любом парке). Жара м.б. знатной (прогноз : ок. 30*С) и песчаные дорожки потребуют чуть больше навыков , чем на асфальте.

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=223363

Montana
08.05.2014, 00:02
Завтра, 8 мая, планируемднем ВДНХ.

LoneNF
08.05.2014, 10:58
Завтра, 8 мая, планируемднем ВДНХ.

О, интересно-интересно!
Может и я смогу выбраться.
Когда "днем"?
Явки-пароли?

Montana
08.05.2014, 13:41
Только проснулись, так что часа в три или чуть раньше.

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

Ориентиры : лангту, рыжий шульц, собака в корзинке

LoneNF
08.05.2014, 14:58
А, нет, все же не получится сегодня на вднх, сорри :(

Montana
08.05.2014, 15:07
Мы таки загрузились в автобус, но видимо только к 16 прикатим

HeyYou
08.05.2014, 18:21
Пора делать перекличку, проверять наличие раций, докупать "грунтовую" резину (хотя бы на зад) и сделать пробную скатку по грунтам ( в любом парке). Жара м.б. знатной (прогноз : ок. 30*С) и песчаные дорожки потребуют чуть больше навыков , чем на асфальте.

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=223363
У меня напротив спереди только есть грунтовая. Сзади опять на яблоке поеду. Ну что делать то, 16" в Москве хрен найдешь (если найдете мне еще одного Mad Mike - буду благодарен, ибо с чайника все равно уже не успевал привезти)
Вот такую нашел, но есть ли в наличие... телефон не отвечает
http://www.megavelo.ru/catalog/16_305/vs135/

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

Хотя вот еще есть, вроде в наличие... Если я имеющийся МэдМайк поставлю на заднее колесо, то какую лучше на перед взять?
http://sportresort.ru/index.php?cat=292&q=425

Сам к этой склоняюсь:
http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=4105

Бархан
08.05.2014, 18:33
телефон не отвечаетОни уже празднуют. Буду мимо проезжать , загляну к ним. Что спросить? ( кроме покрыхи)
Вешай трек своей "доставочной" , соседи "на хвост" будут падать.
Рация есть?

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

При 20-30% износа получится очень хорошая беговая дорожка по центру при отличных боковых грунтозацепах:
http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=4106

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

Сам к этой склоняюсь:
http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=4105 Хороший зимний вариант.

HeyYou
08.05.2014, 18:55
Они уже празднуют. Буду мимо проезжать , загляну к ним. Что спросить? ( кроме покрыхи)
Вешай трек своей "доставочной" , соседи "на хвост" будут падать.
Рация есть?

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

При 20-30% износа получится очень хорошая беговая дорожка по центру при отличных боковых грунтозацепах:
http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=4106
Если влезет... толстовата. Крылья снимать не хочу, если че :)

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

Вот еще какую мясную резину нарыл
http://www.decathlon.ru/media/824/8246557/big_800PX_mediacom_556899424.jpg
http://www.decathlon.ru/shiny-rr-16-detskie-id_8246557.html#v1638530

:laugh4:

Montana
08.05.2014, 19:03
ВДНХ на марше

OlgaLIS
08.05.2014, 21:43
Тоже прогулялась-у метро Спортивная много такого красивого стоит, и мой пристроился ;)

https://lh6.googleusercontent.com/-JR-X07Du5BI/U2vBxz4EBsI/AAAAAAAAZWA/wGrK1s2_HdM/w700-h524-no/1-IMG_3258.JPG

Montana
09.05.2014, 00:08
И еще одна на ВДНХ

RoadVulpes
11.05.2014, 09:13
Ехала из Саранска на поезде, - на вокзале в Саранске встретила группу Гвоздева, человек двадцать .
С ними были двое, парень и девушка, на складных Дахонах.
С дисковыми тормозами.
Так что кто хочет куда-то выезжать на своих маленьких красавчиках, тот и так ездит.
Кстати, Гвоздев (с ним мы ехали аж в одном отсеке в поезде) говорит, что малышки нисколько не тормозили группу, ехали на равных.

fNordique
11.05.2014, 13:07
интересно, заходят ли сюда владельцы этих дахонов, ибо очлюбопытно узнать общую нагрузку и другие подробности. Потому, как мой с общ. нагрузкой ~105кг не справился - треснуло заднее колесо на 130м километре М21.
Сам я сейчас в самом разгаре приключения "поиск 20" 32H обода не в Москве"

RoadVulpes
11.05.2014, 13:21
заходят ли сюда владельцы этих дахонов, любопытно узнать общую нагрузку и другие подробности
Я спрашивала. парень сказал, что да, заходили, - в тему "Совр-скл-велосипеды", - но тема та ....
Короче, теперь не заходит. А просто ездит.
Я попросила его хотя бы вот об этой поездке 10-дневной написать, как и что, - ну, товарищ что-то невнятно ответил, из чего я поняла, что особого энтузиазма у него нет.

Что касается колеса, - надо было сразу ставить от ВМХ. У меня такое заднее.
У тех дахончиков ничего не поломалось, не треснуло и так далее, - только пару проколов было.

HeyYou
11.05.2014, 17:37
Ехала из Саранска на поезде, - на вокзале в Саранске встретила группу Гвоздева, человек двадцать .
С ними были двое, парень и девушка, на складных Дахонах.
С дисковыми тормозами.
Так что кто хочет куда-то выезжать на своих маленьких красавчиках, тот и так ездит.
Кстати, Гвоздев (с ним мы ехали аж в одном отсеке в поезде) говорит, что малышки нисколько не тормозили группу, ехали на равных.
Гвоздев вроде преимущественно по асфальту возит. А там только шоссеры мелкоколесным конкуренты. Или я ошибаюсь (про асфальт)?

RoadVulpes
11.05.2014, 18:01
Насколько я поняла, особо много НЕасфальта у них не было. Ну, проселочные дороги, да, были, но не топи-болота. Сам Гвоздев ехал, как всегда, на сликах 28.
Вот Тема: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=218976&page=31&p=3903802#
На последнюю стр ссыль.

СТАРПЁР
11.05.2014, 18:06
На ближайшее планируемых мной поездок в Дубну и по Дмитрову не будет - хожу в фиксирующем корсете и на веле езжу недалеко. Так что не обессудьте.

Rebzza
11.05.2014, 20:35
У Валентина Гвоздева из всего похода пересеченки было км 100 из 800от. Восновном песок. Ехать по песку впролне реально на 20ти дюймах все дело в эквелибристики.

Juffin
12.05.2014, 00:10
Ехать по песку вполне реально на 20ти дюймах все дело в эквилибристики. У меня как то не очень по песку получается... Может неправильные шины (стоят антипрокольные Швальбе Марафон Плюс) может чего то не так делаю...
На 9 мая участвовал в покатушке под Полоцком (Беларусь) среди 50 участников на складном был один. Пока были укатанные грунтовки, не напрягаясь держался в первой трети пелотона, как пошли пески Дретуньского полигона - хоть ты плачь... Скатился в хвост и тихо страдал пока не добрались да асфальта. Там Дахон опять поехал. В итоге за 100 км особо не укатался, но проходимость по песку очень огорчила. Подробнее про покатушку писал здесь (http://forum.poehali.net/index.php?board=22;action=display;threadid=69951)
233648

RRaa
12.05.2014, 01:01
У меня как то не очень по песку получается... Может неправильные шины (стоят антипрокольные Швальбе Марафон Плюс) может чего то не так делаю...

Посмотрел фотки, мне кажется по таким пескам комфортно будет только на фэтбайке, сам сегодня немного по песочку на найнере проехался, задолбался.

Montana
12.05.2014, 02:06
Винзавод

Бархан
12.05.2014, 14:48
Пока были укатанные грунтовки, не напрягаясь держался в первой трети пелотона, как пошли пески:good: шикарный отчётик.
При резине 2.35 и общем весе менее 90 можно ехать там , где гибриды уже идут . Давление не выше 2.5 атм , рисунок протектора малозначим.
При 1.8атм уже можно чуть-чуть "поглумиться" над МТБ, но без резкостей ( проворот покрыхи).
А так и ежу понятно , что 20" не для мягких покрытий.

Juffin
12.05.2014, 20:35
Давление не выше 2.5 атм , рисунок протектора малозначим.
При 1.8атм уже можно чуть-чуть "поглумиться" над МТБ, но без резкостей (проворот покрыхи).

спасибо. Попробую с давлением в шинах поэкспериментрировать.

HeyYou
12.05.2014, 21:17
:good: шикарный отчётик.
При резине 2.35 и общем весе менее 90 можно ехать там , где гибриды уже идут . Давление не выше 2.5 атм , рисунок протектора малозначим.
При 1.8атм уже можно чуть-чуть "поглумиться" над МТБ, но без резкостей ( проворот покрыхи).
А так и ежу понятно , что 20" не для мягких покрытий.
По опыту прошлого года в "звенигородской покатушке" я помню всего два участка, требующих снижения давления - первый (после МКАДа кажется) с грязью и второй где немножко песочка было, хотя второй в принципе проезжаем и на накачанных, хотя и дискомфортно малость. Вот сижу и думаю, стоит ли мудрить с давлением, сбросив его перед грязевым и подкачивая после него?... Ленивый я, понимаешь... :rolleyes:

senchuss
12.05.2014, 22:29
HeyYou, насосом действительно лениво.
А вот если купить инфлятор ... думаю баллончика одного хватит.

Бархан
12.05.2014, 23:12
и второй где немножко песочка было,Это на выходе из Ромашково? На 17.05 обещают под 30*С http://www.hmn.ru:8101/index.php?index=33&value=27612&days=14 грязь подсохнет , а вот на песочке уже м.б. проблемы.
нормально пройдет на максимуме. если успею купить и поставить грязевую - это будет вопрос.... ничего не понял. Главное -- что едешь.

HeyYou
13.05.2014, 01:21
я очень хорошо знаю, как едет по песку моя резина... нормально пройдет на максимуме. если успею купить и поставить грязевую - это будет вопрос.

LoneNF
15.05.2014, 09:41
Ну так что, кто поедет на 18 мая на Велобульвар?
http://vk.com/velobulvar2014

viva67
15.05.2014, 11:39
Планирую выбраться.

tigr0705
15.05.2014, 11:53

+1
выберусь

LoneNF
15.05.2014, 12:06
Будем как-то встречаться? Может вместе кусок туда ехать? Я думаю поехать своим ходом, хотя утром в воскресенье можно и на метро, со складником-то ;)
Еду от метро Нагатинская. Если по набережной, комфортно, а потом по бульварному кольцу менее комфортно, то до трубной 12 км....хм...

tigr0705
15.05.2014, 12:25
Поеду до метро скорее всего до Достоевской)

Старт рядом от метро http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D 0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%A1%D1% 83%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0 %D1%8F%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8 C%2C%202&sll=37.613799%2C55.782724&ll=37.618423%2C55.782081&spn=0.016952%2C0.005302&z=17&l=map

senchuss
15.05.2014, 14:41
Насчет велобульвара. Кто-нить скажите точно где точно и во сколько точно сбор для складной тусовки.

Сергей Эво
16.05.2014, 00:54
Я народ собираю: http://vk.com/topic-52445200_29831202

Бархан
16.05.2014, 03:23
Я народ собираю:Что-то девчонок у "треугольников" маловато...

Насчет велобульвара. Кто-нить скажите точно гдеВ тени театра СА. Либо в метро , где есть лавочки.

HeyYou
16.05.2014, 10:15
У меня выходные погрязли в работе. Не выберусь :(

tweakerm
16.05.2014, 10:39
В тени театра СА. Либо в метро , где есть лавочки.
В метро не варриант, я возможно прямо на веле приеду, или машину на октябрьской запаркую.
чтоб не потеряться можно у ракеты перед музеем СА

Бархан
16.05.2014, 16:37
Трясите Серёгу , у треугольников хоть какая-то организованность намечается.
( пусть хоть мобилу каждому в личку скинет)

У Дымова кто-н. появится?

senchuss
16.05.2014, 16:49
Я сегодня ночью поеду. Рацию с гарнитурой в ухо (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7707268) купил :)
Только не могу понять. Субтон 100Гц? Тогда это не 12-й а 13-й.
На субботний загород сил боюсь после ночи не останется, да и резина лысая.
А кто еще сегодня на ВДНХ поедет?

LoneNF
16.05.2014, 21:14
Ну что, кто едет? Есть конкретные идеи по сбору?

Думаю, стоит принять как рабочую версию присоединение к стридоводам.

Сергей, вы собираетесь у метро Достоевская в 12 часов?

senchuss
16.05.2014, 23:12
Блин. Только что решил качнуть переднюю покрыху и шланг насоса взорвался(!!) :(
а так как Presta-нипель с раскрученным колпачком, покрыху мгновенно спустило до нуля.
А сейчас ехать на ВДНХ. Попрусь туда с великом в чехле, буду пытаться у народа клянчить насос, который престу может качнуть, если не найду насос придется ехать на последней эльке домой :(

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

Непруха :(
С насосом помогли, но вдруг камере пришел кирдык.. сосок оторвало нафик. Запасной камеры не было... грустно тащусь домой.

LoneNF
16.05.2014, 23:17
Блин. Только что решил качнуть переднюю покрыху и шланг насоса взорвался(!!) :(
а так как Presta-нипель с раскрученным колпачком, покрыху мгновенно спустило до нуля.
А сейчас ехать на ВДНХ. Попрусь туда с великом в чехле, буду пытаться у народа клянчить насос, который престу может качнуть, если не найду насос придется ехать на последней эльке домой :(

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

Непруха :(
С насосом помогли, но вдруг камере пришел кирдык.. сосок оторвало нафик. Запасной камеры не было... грустно тащусь домой.
Соболезную :(
Зато не устал и может в воскресенье подъедешь?

senchuss
16.05.2014, 23:41
Да вот думаю тогда с утречка на Звенигородскую поеду если успею выспаться.

Сергей Эво
16.05.2014, 23:53
LoneNF, скорее в 13.
Опыт показывает, что время опадания москвичей порядка 1 часа.

LoneNF
16.05.2014, 23:57
LoneNF, скорее в 13.
Опыт показывает, что время опадания москвичей порядка 1 часа.

А, ок. Ты мне уже вконте ответил ;)
Проголосовал за 12. Если в 13 -- ок, отдохну чуток после поездки от дома на 12+км.

Сергей Эво
17.05.2014, 00:05
Куда спешить, там до 20, потом желающие отправляются на "автопати" (мн.ч.).

LoneNF
17.05.2014, 00:28
Куда спешить, там до 20, потом желающие отправляются на "автопати" (мн.ч.).

Ко мне еще гости придут в 17, так что я на пару часиков и домой.
Невеста у меня чудо:"хочешь ехать, езжай" :) И никаких:"ты мне помогать должен перед гостями" :good:

Сергей Эво
17.05.2014, 01:42
Хороша.
Привозите с собой.
Еду закажите.
Пиццу, например.
Они же к вам не пожрать приезжают, а на вас посмотреть.

Montana
17.05.2014, 01:43
LoneNF, разные бывают "если хочешь, езжай". Очень разные. Ну что б всегда так и без последствий. Смайл. Пардон за офф.

senchuss
17.05.2014, 08:32
Поехал на Звенигородскую. Первая в жизни такого рода поездка будет. Надо ж с чегото когдато начинать. :)

СТАРПЁР
17.05.2014, 11:44
А я сегодня, выкатившись по делам, проводил лосей на 140 км грунтов и асфальта. :)

http://www.youtube.com/watch?v=InCMiZa-hnw&feature=youtu.be

Сям
17.05.2014, 11:57
Невеста у меня чудо:"хочешь ехать, езжай" :) И никаких:"ты мне помогать должен перед гостями" :good: Невесты они такие, ага, вот с женами что то не то происходить начинает:-) сорри за оф.

tweakerm
17.05.2014, 13:14
Невесты они такие, ага, вот с женами что то не то происходить начинает:-) сорри за оф.

+100500

так и договорились где завтро складни встречаются? И на чем ехать?

СТАРПЁР
17.05.2014, 13:15
И на чем ехать?А сам-то на чем будешь: на большом или мелком?

Сергей Эво
17.05.2014, 14:19
вот с женами что то не то происходить начинает
За тобой увязываются? Все три? :)

сорри за оф.

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

СТАРПЁР, ты завтра приедешь?

СТАРПЁР
17.05.2014, 14:22
СТАРПЁР, ты завтра приедешь?Нет, к сожалению, я завтра за рулем автомобиля по Дмитрову и окрестностям ездить буду.

LoneNF
17.05.2014, 22:10
+100500

так и договорились где завтро складни встречаются? И на чем ехать?

Я поеду на своем Ios-е, своим ходом, присоединюсь к стридоводам у м. Достоевская. Сергей Эво писал, что встречаются в 13.

tweakerm
17.05.2014, 23:22
А сам-то на чем будешь: на большом или мелком?

Решили с WowaZ на бромах ехать, думаю на машине к часу подкатить, а оттуда в лосиный остров.

LoneNF, а не ты ли позавчера вечером на XL по кругу ВДНХ катил?

LoneNF
18.05.2014, 00:11
Решили с WowaZ на бромах ехать, думаю на машине к часу подкатить, а оттуда в лосиный остров.

LoneNF, а не ты ли позавчера вечером на XL по кругу ВДНХ катил?

Неа, я на этой неделе только на работу и домой, ну еще от одного инста в другой от "Золотых мозгов" до октябрьской по велодорожке нескучного и ЦПКИО ездил.

chips
19.05.2014, 08:48
Был вчера в парке Горького, это жесть, от езды никакого кайфа. Толпа народу, одним глазом вперед чтобы в кого нибудь не въехать, вторым назад чтобы в тебя не въехали. Роллеры быстрей велосипедистов. Никакого удовольствия от поездки

LoneNF
19.05.2014, 08:58
А мы вчера таки отметились на велобоульваре. Было очень классно, такая атмосфера, столько велосипедистов. Ну и с товарищами-склданиководами познакомились :)

Бархан
19.05.2014, 10:48
Был вчера в парке Горького, это жесть, от езды никакого кайфа.В графе " адрес" Москва-Подольск.
А под Подольском в это же время был интересный закатон с экскурсией и волейболом на привале. :P

---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

Поехал на Звенигородскую. Первая в жизни такого рода поездка будет.Отчёт будет?

OlgaLIS
19.05.2014, 11:25
А мы вчера таки отметились на велобоульваре. Было очень классно, такая атмосфера, столько велосипедистов. Ну и с товарищами-склданиководами познакомились :)
Мне тоже очень понравилось, спасибо, ребята, за отличную компанию!:good: Было бы такого 2 дня подряд, я бы первый день так же провела, а во второй без велика приехала бы и изучала и впитывала информацию, интересного было море :rolleyes:

tweakerm
19.05.2014, 11:31
интересного было море
А мы с WowaZ еще и полезных наклеек светоотражаек набрали, вечером буду клеить. Я себе даже шлем прикупил, как оказалось в нем в жару гораздо приятней ездить нежели в кепке, вентиляция рулит.

OlgaLIS
19.05.2014, 11:37
полезных наклеек светоотражаек набрали
Да, мы тоже, придумаю как узорчик из них нарезать и приклею)) Преодолею лень и инертность и буду выбираться на такие мероприятия обязательно, и информацию впитывать хочется, и кататься, прям как та мартышка-хоть разорвись :wacko3:

LoneNF
19.05.2014, 12:24
А мы с WowaZ еще и полезных наклеек светоотражаек набрали, вечером буду клеить. Я себе даже шлем прикупил, как оказалось в нем в жару гораздо приятней ездить нежели в кепке, вентиляция рулит.

Да, жаль, что мне пришлось рано вас покинуть. Тоже хотелось потусить там как следует.

tigr0705
19.05.2014, 12:39
Классно было на бульваре! LoneNF я вас видел походу там на Ios были?
Стридоводов много было.

Ondatr
19.05.2014, 12:47
...
Стридоводов много было.

Мы с сыном были там с четырех до семи. Сын насчитал 27 Стрид. Конечно, кого-то он по два раз посчитал, но все равно, Стрид и правда было немало.

Dimonvelo
19.05.2014, 13:58
Был вчера в парке Горького, это жесть, от езды никакого кайфа. Толпа народу, одним глазом вперед чтобы в кого нибудь не въехать, вторым назад чтобы в тебя не въехали. Роллеры быстрей велосипедистов. Никакого удовольствия от поездки

Это вопрос привычки. Я там постоянно катаюсь и уже забил на пешеходов на велодорожке и роллеров. Вчера протаранил одного роллера, чтобы не ездил по всей ширине дороги.

LoneNF
19.05.2014, 15:06
Классно было на бульваре! LoneNF я вас видел походу там на Ios были?
Стридоводов много было.

Если в красной футболке и зелено-желтом шлеме, то да, это был я :cyclist:

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

Это вопрос привычки. Я там постоянно катаюсь и уже забил на пешеходов на велодорожке и роллеров. Вчера протаранил одного роллера, чтобы не ездил по всей ширине дороги.

Обычно езжу там по набережной от гагаринского до октябрьской. Да, не особо разгонишься даже в будни в 16-19 часов. Стараюсь приучать всех несознательных к велодорожке и правильной полосе. Пру только по своей, звоню в звонок, чтобы отходили. В целом, народ более менее соблюдает.

senchuss
19.05.2014, 22:33
Поехал на Звенигородскую. Первая в жизни такого рода поездка будет.
Отчёт будет?
ДА :)
Ну я там в профильной теме вчера чуть чуть поделился впечатлениями. Но прошли сутки и что-то очень много эммоций через край нахлынуло.
Не то что отчет, а мега-отчет!!! Километры текста. В одно сообщение не влезет, раздроблю сейчас на несколько.
Там в профильной публиковать стесняюсь, ну и чтобы народ не смущать, тогда опубликую тут.
Всетаки это был поход на складничке!
Это был мой первый вело поход. Постарался все убрать под спойлеры. Кому не интересно, плиз не читайте, пропустите.

Итак...

Фантастическая программа-максимум была посетить все три мероприятия: ночную, Звеник, велобульвар.
Хотя конечно первые две мягко говоря не стыковались, надо ж когда то и спать.
С ночной как писал вышел облом ...
...так как сначала я угробил дорогущий портативный насос, а потом и камеру (вобщем 451-е колеса временно отложил), и вот когда ехал домой на последней эльке, то твердо решил что тогда значит судьба попробовать подмосковье с утреца.
Забегая вперед скажу, что после поездки дико вымотался и устал и решил вечерком расслабить себя холодненьким пивасиком, но чет кажись переборщил. Проснулся в воскресенье полвторого, т.е. уже слишком поздно (а домой надо было к 5-6 уже вернуться), голова немного гудит, состояние тела все разбитое, велик грязный (сил не было помыть его), потому ...
и велобульвар к сожалению пропустил :(

Если вкратце о подмосковной поездке, то:
1) На складнике - это всетаки имхо мазохизм (см. ниже)
2) На узких сликах 20х1.25 проезжабельно, кроме пары мест где на подьем глубокий песок
3) Рация с гарнитурой в ухо - прикольно, но бесполезна
4) Без навигатора вообще плохо
5) Голова со шлемом не подружилась
6) Лучше быть с минимумом вещей и лучше без рюкзака
7) Одежда

Остальное под спойлерами в нескольких следующих сообщениях.

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

начало
Дома был в 2 ночи. Подьем в 7 утра. Надо хоть как-то выспаться, но и велик нужно было подготовить.
Три резины только:
* Kojak 35-406
* Marathon Winter 42-406
* Kenda Kwest 32-406
Из всего этого выбрал и поставил Кенду, ибо ее вообще не жалко. Взял пару запасных камер. Сзади шос.кассета 11-25, передняя звездень была 43T, решил поставить
вместо нее поменьше на 36T - как оказалось не зря!!! На этом и лег спать.

-=Начало (езда в хвосте в лесу)=-

Приехал к Бресту на метро. Стартанули. Когда въехали в первый же лес начался реальный треш! Все вокруг на горных, с огромными колесами, с амовилками, на широких зубастых покрыхах... кажется будто им так легко и они кайфуют... а я еле прусь, кочки-канавы, сырая земля.. блин... тяжело.. тяжко ехать.
Они кайфуют все, а у меня ощущение что я мазохист, типа специально неправильную для таких поездок технику использую шоб мне специально тяжелее было.
(но у меня складничок единственный в жизни, другого ничего нет и не было).
Голове в шлеме стало плохо. Ощущение что мозг закипает, и жарко и давит. Вобщем, на трубе через МКАД снял шлем, убрал в рюкзак и остальную часть пути без шлема ехал.
Вообще смотрю народ платки-косынки на голову повязывает под шлем, видимо чтобы пот впитывало.
Пота было много... взмок так что аж глаза разъедать стало.
Ехал в джинсах, майке и сверху ветровка легкая (без нее холодно, но в ней потом в итоге взмокаешь).
Короче в лесу отстал и в какой-то момент стал понимать что весь народ на своих горняках учесали куда-то в неизвестном направлении, а я в лесу кажется фактически один.
Куда ехать не знаю! Нафигатор в смартфоне типа Яндекс, но трека поездки то нет (не знал как его скачать и какую вообще прогу использовать)! Куда ехать не понятно!
Рация есть, но нифика не понятно.
Например объявляют: "Внимание! После железодорожного переезда налево! По дорожке вдоль заборов!"
И чо? Я понятие не имею где эта железка и как долго до нее и как вообще до нее доехать.
Видимо я оказался не самый последний, так как сзади кто-то тоже появился. Прибился и пытался не отстать. Впереди тоже несколько лисапедистов замаячило. В итоге небольшая группка, от которой я всячески пытался не отстать и ехать в их темпе. Но там тоже ребята были новички и не знали куда ехать, так что я с ними кажется пару раз не туда куда надо сворачивал, но все обошлось.
В итоге - без навика очень плохо(!), а рация бесполезна. Ну у меня еще и никаких контактных телефонов никого не было.
Мысль остаться один в лесу не так страшна, но обидна.
Хотя было ощущение будто видимо есть кто-то из организаторов кто незаметно приглядывает в лесу за отстающими. Во всяком случае неоднократно видел
неких товарищей что стоят на обочине и пропускают всех, будто считают/пересчитывают. Иначе чего им стоять и кого-то ждать?
Постепенно как-то нагнал основную массу и после первой стоянки уже больше никогда не ехал в хвосте. Лучше перенапрячься и из кожи вон вылезти, но не остать.
Эта первая часть пути по лесу в хвосте была самая страшная :)
Вот потом когда уже с остальной толпой едешь - это клево.

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

продолжение

-=Покрытия, Шины, Трансмиссия, Контакты=-

По асфальту, да и по гладкой более-менее твердой почве - вообще без проблем! На складничке скорость высокая. Слики катят. Можно спокойно разгонятся так что когда толпа на всю ширину дороги едет (не ПЧ когда колонной, а например лесная бетонка) то спокойно можно обгонять товарищей на горных.
Но вот асфальта и твердых дорог как-то немного было.

В хвойном лесу (когда нет колеи) через палки, кочки, шишки нормально ехать, но возникает мысль какбы колесо не прокололо об острую корягу или шип какой.
Монтажки есть, камеры запасные есть... но НАСОСА ТО НЕТ :)))) Да и сам факт опять застрять и неизвестно сколько менять будучи опять один без навика,
вообще не радует.

На асфальте какие-то камушки мелкие разбросаны... едешь.. едешь.. вдруг БЗДЫСЬ чтото громко под заднем колесом. Думаешь.. ну все.. наверно прокол.
Но нет.. громкий звук видимо от того что камушек раздавил :) , а дальше едешь и колесо норм.
Езда по мелкому битому стеклу не тревожила потому что кажется маловероятным что очень мелкие стекляшки могут проколоть, а реально крупных стеклянных кусков
не встречал. Вобщем тьфу три раза... обошлось без проколов.

Когда в лесу уже не твердая почва и есть колея (и не одна) и ямы, канавы, рытвины - вот тут эквилибристика начинается.
Все время с седла привставать когда велик скачет, ощущение что руль вот-вот из рук вырвет. В колее еще постоянно мотает. Постоянный съезд/выезд с колеи и в нее это не похоже на штурм бордюров, потому что колесо под углом и вскользь влетает (руль очень болтает и выворачивает). Постоянное ощущение что вот вот навернешься.
Поэтому в контакты НЕ ПРИСТЕГИВАЛСЯ (зачем? если постоянное ощущение что или сейчас соскочить нужно или навернешся).
В глубокой колее, несколько раз шатунами цеплял землю.
Ни разу не упал, если не считать одного случая когда при штурме очередной ТоЯмыТоКанавы почти на нулевой скорости зажал передний тормоз и чуть не перелетел
через руль. Успел соскочить, но задняя часть рамы на полметро вверх подлетело, в полете ее повернуло в сторону, и прямо задним колесом сильно ударило кого-то из проезжающего рядом сбоку :((((((
Рядом пошутили "Стоя и через руль! О! Это надо еще умудриться!"
К своему удивлению как мне показалось я очень редко спешивался. Фактически только когда и все (через поваленное дерево, через ручей, через овраг).
Ну в лесу по ямам-канавам конечно бывало на секунды соскакивал чтобы через слишком сложную рытвину перебежать и далее снова тутже вскакивать на вел и ехать.

И конечно песок.
Причем обычный песок вообще, оказался таки проезжаем. Колеса сильно носит, особенно переднее, но всетаки реально.
Со склона в овраг вниз по песку даже можно иногда.
Невозможным оказалось несколько мест когда глубокий песок и при этом ехать вверх на подьем. Тут уже приходилось спешиваться ибо нереально.

По лугам, по тропинкам и по траве едется не особо, но едется. Но опять таки очень усложняется все когда есть колея.

Получается что на сликах (даже таких узких как у меня) ехать можно было (давление кстати было довольно высокое 80psi). Но наверно правильней всетаки иметь широкую зубастую покрыху с не очень высоким давлением. Но у меня ничего нет кроме Marathon Winter. Возможно на ней было бы чуть легче, но представляю
себе как бы я на шипах по асфальту клацал бы.

Контакты как писал не использовал, только пару раз при езде по асфальту побаловался, но потом плюнул, потому что на асфальте никто не топит и смысла вкручивать нет.

Комбинацией 36x(11-25) остался очень доволен. На маленькие звезды даже и не переключался (нет смысла на асфальте гнать), зато 36х25 - очень помогало!
Можно было въехать сидя в седле на довольно крутой подъемчик при выезде из оврага :))) Вот некоторые спешиваются и затаскивают вел, а я в седле заезжал.
Системой и переклюком Zee доволен. Все работало четко как часы несмотря на постоянные переключения. Очень выручала триггерная манетка когда при сильном
продавливании рычажка на понижение, цепь сразу через одну перебрасывает, то есть очень быстро на две скорости понижаешь.

"Велокеды" шимано AM-45 - порадовали. Когда покупал сначала расстроился, не ожидал что для летних они такие массивные и закрытые. Думал жарко в них будет, упрею. Но нормально. Не смотря на их мощный вид не потеют ноги в них. Удивительно прям.

Запасного замка KMC Missing Link (10ск) у меня с собой не было. Была надежда на то что выдержит и цепь не порвется, все обошлось.
Вообще никаких поломок или траблов не было.
Но при всех этих попрыжках по кочкам и канавам несколько раз создавалось ощущение что не придет ли раме или иным частям северный полярный пушной зверек?
Рулевая несколько раз истошно хрустела, да и рама как-то... ну она молча, но телепатически давала понять что ей не нравиться все это безобразие. Ну вобщем всетаки Экспрессвей это что-то такое скорее дорожно-шоссейное.

Рюкзак - это удобно, но это кажется и зло. Очень там в районе спины от этого не уютно... мокнет все. Да и спина под конец почему-то стала болеть.
Думаю если ехать без рюкзака за спиной то гораздо комфортнее. С другой стороны не собираюсь вешать на вел всякие сумки и штаны - как мне показалось
это мешает управлению велосипедом. Гораздо лучше если сам вел ничем не отяжелен. Случайно ногой вот разломал в хлам пластиковый держатель насоса на раме
(и фик с ним, все равно насоса этого уже нет), потому что с рамы соскакиваешь и заскакиваешь на нее не задумываясь и думаю мог ногой снести бы и флягодержатель если бы он был. Вобщем видится так что должно быть минимум всего с собой и чтобы и без рюкзака как-то (ну на крайний случай крохотный) и чтобы без сумок на раме.
Когда к дому подъезжал уже, то кроме спины еще что-то коленка левая стала болеть.

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

продолжение

-= Люди и техника =-

Ну я и не скрываю. Мне было как-то тяжело и я выше написал про это честно. До финиша однако добрался и почему-то вторую часть пути было уже ехать легче и чуток веселей.
Особо жаловаться не на что.
Порадовал фэтбайк на огроменных оранжевых колесах. Вот ему наверно по песку хорошо было ехать :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9090/17073842.1ea/0_d092d_bff093b9_XL.jpg
Внимание. Все фотки или перепост с основной темы или с опубликованных фотоальбомов. Все фотки не мои. Я сам впринципе ничего не фоткал (не до фоток было).
Однако.
Там был ЛИГЕРАД - я просто офигеваю как его владелец на нем мог все это проехать!!! Браво!
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FT4FUAtZbVs3I7kf774yvoy7YcG4krmf3Ukg kUBor2Yk%3D%3A%2F_DSC0511.jpg&name=_DSC0511.jpg&c=537a2fe31696
Там был один шоссер - это тоже за гранью моего понимания. Но он проехал!
Был парень на очень простеньком дорожном форварде с большими колесами и это был сингл-спид !!! Вот как? Как это можно по этим подьемам умудриться проехать
на сингле? По лугам и полям еще понятно. Но по ямам и канавам и в горки.. это кажется анреальным.
Были маленькие десятилетние дети!! Они стойко и выносливо и как мне показалось без напряжения ехали по всему этому (не то что я). Восхищаюсь этими детьми и их
родителями.
Наконец было много красивых девушек которые ехали... ехали... ехали.
Так что впринципе нечего мне тут скулить что мол на складничке тяжело было.
Складничков насчитал еще два.
* Лангту KY.28
* Белый Forward Enigma
Честно сказать всю поезду был сосредоточен и напряжен. Не до знакомств както, ну новичек же. Но с владельцем Лангту познакомился.
Это был Владимир - mrRadio (http://forum.velomania.ru/member.php?u=60054)
Мы с ним на обратной эльке вместе ехали - познакомились/пообщались, обсудили много интересного.
Ну и вот я тут и вспоминаю.. что иногда я видел периодически как он, очень легко и непринужденно гоняет по всем этим покрытиям на своем Лангту, шустро так и легко и с улыбкой.
Не то что я. Я прям обзавидовался :)
И так мощно в отрыв может уходить.
Да что там говорить. Он оказывается меня догонял, фоткал и обгонял :)
Я и не знал и не замечал, пока фотки себя самого не увидел у него в альбоме.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9256/2999370.0/0_107e28_2cf92a89_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9761/2999370.0/0_107e29_64681d9_L.jpg
Вот этож надо же было умудрятся еще и на ходу фоткать!!!
А я ведь даже не заметил ничего :)
Я вообще ехал как в трансе и мало что вокруг замечал.
mrRadio - респект и огромное уважение! Ты продемонстрировал в итоге, что на складничке очень даже можно не напрягаясь и с комфортом ехать.
Вот не то что я :)

Кто был на Форварде, я к сожалению не знаю :(
Но он тоже ехал очень резво! Не то что я.

А и еще на некотором этапе дистанции немного поморосил дождик. Если честно то я уже в таком ступоре ехал что мне уже было пофику на все окружающее.
Путь и ливень бы начался или даже бы снег вдруг выпал.. мне в какой-то момент стало уже пофику. Лишь бы доехать.
Вот смотрю некоторые без крыльев ехали. У меня джинсы уже испачканы сбоку грязью были и даже подумалось что и сам бы мог без крыльев (лишние детали на велике
только мешаются) но вспомнил что седло у меня "дырявое" и если без заднего крыла, то извиняюсь на джинсах сзади в области промежности будет же огромное коричневое пятно!!!
А домой вообще-то же возвращаться на общественном транспорте. Так что нет... крылья в такого рода поездках пускай всетаки обязательно будут.
Хотя после прыжков и скачков консольное заднее крыло проскакивало на щелчок вниз и почти на покрышке (на фотках видно), пару раз пришлось поднимать на один щелчок выше.

Все участники были очень доброжелательные и вся компания, все сплошь и рядом приветливые люди!

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

заключение

-= ПОНРАВИЛОСЬ / НЕ_ПОНРАВИЛОСЬ =-

Насколько я понял по отзывам все было организовано идеально. Все ради участников, для того чтобы все получили удовольствие от поездки. Наверно так оно и должно быть.
Не понравиться ничего наверно не могло, за исключением того что лично мне было сложновато (сто раз уже честно говорю).
Но всетаки есть один нелицеприятный момент.
Это обгоны и попытка пролезать без очереди.
Насчет последнего, то это выглядит так что когда все толпой суются в какие нибудь узкие ворота (вход в парк), то напоминает воронку. Каждый норовит вклиниться/влезьть
и быстрее всех просочиться. Ну прям как на входе на экскалатор в метро :)
По моему я тоже пару раз грешил этим и старался как можно скорее просочиться сквозь ворота. Ни о какой очереди гуськом (как на маршрутку) речи не было.
Возможно это из-за страха оказаться в итоге в хвосте, что с отсутствием навигации(!) и отставанием чревато одиночеством (см. начало отчета). Потому ужасно хочется
пролезьть как можно скорее вперед.
На дороге общественного пользования, очевидно что все должны ехать гуськом строго колонной по одному, отжимаясь на самую правую кромку асфальта. Цепочка из такой тучи народа растягивается на офигенски длинную вереницу лисапедистов. Все едут в итоге с примерно одной скоростью друг за другом. Никакого страха потеряться и заблудиться ведь нет. Правда напрягает что вдруг светофор прямо перед тобой красный зажгет и ты окажесься первым в разрыве?! Вдруг предыдущие за это время успеют скрыться за поворотом?
Куда потом ехать не зная дороги если перед тобой уже никого? Но впринципе на дорогах ОП такой систуации почти не возникало. Наверно даже если светик долгий, все равно
возможно видеть хвост впереди идущих, главное нагнать. Ну короче все едут в цепочку вроде, но не совсем понял людей которые начинают выезжать на полотно дороги (иногда скопом и иногда аж до самой разделительной) и обгонять колонну.
Зачем? Смысл? Всеж едут одинаково. На почти любом лисапеде эту общую скорость легко выдержать. Так мало того что обгоняют, то и иногда когда машины сзади поджимают они же вклиниваются. Мож это организаторы были? Но что-то как много было таких.
Но это не напрягает, ну обгоняют и ладно, мне лично не мешало.
Пару раз в колонне передо мной резко вдруг тормозили, ну я мгновенно тоже жал на ручки и чувствуя что сзади же кто-то почти впритык ехал с тревогой ожидал что вдруг
тот кто сзади не успеет отреагировать? Но всетаки какую-никакую правда маленькую дистанцию люди держат и помоему все успевают оттормозиться, по моему таких наездов
на шоссе не было.
Основная проблема кмк это обгоны в лесу.
Картина маслом. Две колеи в лесу (толи от машины толи от трахтора). Вот когда один по одной колее, а другой по другой рядом - это еще можно понять. Но вот когда третий оказывается между (на возвышении между колеями) да еще вдруг и по двое сбоку по обочине... итого пятеро фалангой!! Вот это да. Ну просто ощущение что если одного вдруг
болтнет в колее то он не только сам упадет но еще и сбоку-идущего зацепит. И самое главное лично для меня НЕТ ПРОСТРАНСТВА ДЛЯ МАНЕВРА :(((((
Ну если прямо перед тобой препятствие (коряга, пень, или мега-яма) то ни вправо ни влево же никак! Только тормозить :( Потеря скорости чревата остановкой и спешиванием.
Я успел прочесть совет "ни дергаться и не прыгать в стороны". Но... хочу сказать в свое оправдание.
Лично я специально "зигзагами" не ездил. Но..
Когда скачешь в болтанке по колее то, во-первых я яростно крепко цепко держу руль и если я вдруг вижу препятствие то оттормаживаюсь инстинктивно и у меня банально нет
ни времени ни возможности (ни желения ни даже мысли) взмахнуть вверх рукой. Если я еду и вижу типа периферийным зрением что по бокам никого нет и моя колея вдруг резко ухудшается я инстинктивно хочу выскочить из этой колеи или даже перескочить в соседнюю. Зеркал заднего вида у меня нет (а если бы и были, вряд ли было время смотреть)
и вобщем я совсем не вкурсе есть ли кто сзади? потому и перескакиваю. Это инстинктивно както. И руль выпустить из рук не могу(!!!) чтобы там както рукой махнуть.
И вобщем я наверно был источником для тех кто хотел меня обогнать. Я понимаю что медленно по кочкам скачу, но ведь еду как могу, чтож мне вообще не ехать надо было?
Был совет что если кто вас обгоняет, то встать на обочину. Так я не знаю есть ли кто сзади и тем более не знаю что вдруг кто именно что по обочине обгоняет?!. Это вот все когда по буреломомам сразу кучкой народ едет.
Думаю что наверно опытные люди понимали что перед ним впереди новичок и от него можно ожидать всего что угодно в том числе хаотичных метаний из стороны в сторону,
потому наверно могли както прогнозировать и обгонять с запасом сбоку чтобы если я даже и дернусь то не задену. Еще пару раз кто-то сзади голосом таки говорил типа
"Внимание слева".. я понимаю что не повезло... впереди какраз метров через десять в моей правой колее рытвина и мне бы влевую перескочить, но там уже значит кто-то едет.
Обидно, но приходится тормозить и пропускать и тут я уже после него как раз я и в левую колею... но блин, оказывается за этим обгоняющим сзади еще кто-то несется со всей дури... откуда ж мне знать, у меня же нет глаз на затылке.
Ну вобщем вся эта эквилибристика с попыткой ехать как можно быстрее по колеям, меняя направление если впереди вдруг препятствие, очень чревата если сзади несется
толпа мтб-шников которые толпой пытаются тебя обогнать со всех сторон.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
В первые сутки была мысль. Ну попробовал. Молодец. Доехал и ладно. Но если еще раз... да НУ НАФИК!
Но вот усталость осталась позади и уже думаю.. а ведь это было клево. На самом деле море позитива. Вот в следующем году если вдруг получится, я бы наверно снова поехал :)
Только вот с покрышками что-то надо придумать будет и подготовиться посерьезнее.
Относительно остальных таких мероприятий пугает что мол это было самое легкое для новичков, все остальные заезды много тяжелее и оффроад много сложнее.
Ну тогда не знаю. Тут-то не легко было, на что-то более сложное рука не поднимается.
Вот пока понимаю что если бы был один асфальт, то километриков 80-ть, я бы наверно проехал точно. Так что желание есть, но пожелание чтобы побольше асфальта.
Что-то тяжко на этом оффроаде если честно.

Извиняюсь за много БУКВ, эммоции яркие нахлынули. Прошу рассказик этот не постить это никуда, как-то неприлично понаписал.
УСЕ! КОНЕЦ ОТЧЕТА!

DrSergius
19.05.2014, 22:35
Весело у вас тама...

senchuss
19.05.2014, 22:51
ЗЫ: картинка лигерада не отображается почему-то (она с яндекс-диска), но вобщем всем думаю можно представить мысленно типа лигерад и на оффроаде :good:
ЗЫ2: Еще стремно ехать по железнодорожной насыпи которая по углом а буквально дальше мега-обрыв на много метров вниз. Это ж если соскользнуть и улететь кубарем вниз , так и убиться наверно можно.

OlgaLIS
19.05.2014, 23:21
Прошу рассказик этот не постить это никуда, как-то неприлично понаписал.
Все прилично, ты же нам не чужой, ты наш стойкий :soldier:! Ты просто герой-поставил себе цель, планку и взял ее :good: Очень красочно пишешь, я все представила себе. Сразу вспомнилось-потерялись ключи от машины (не моей, я помогать кинулась) Чужая дача, Ворсино, надо в Балабаново ехать на почту звонить чтоб вторые привезли (мобил нет в помине ни у кого еще, год 90-махровый...) Лес, дождь, насыпь, Салют чужой какой-то скрипучий, темнеет, бичи-строители бродят по дорогам, кочки, страх и дикая скорость, которую я от страха развила...Все сделала, была дико собой горда. Я было забыла, а ты напомнил.:) Зато свои ресурсы, о которых мы в таких ситуациях узнаем, мы не забываем уже никогда;)
-------
А мы как-то так:) Спасибо автору, выложившему на Ютьюб. На 35 секунде себя нашла. Где-не скажу, чот я толстая со спины...:lol:

http://www.youtube.com/watch?v=9zSyPi4dOjI

СТАРПЁР
19.05.2014, 23:36
-------
А мы как-то так:) Спасибо автору, выложившему на Ютьюб. На 35 секунде себя нашла. Где-не скажу, чот я толстая со спины...:lol:
Действительно, даже немелкий велосипед маленьким смотрится, но на 1:34 по центру кадра спина интересней. ;)

HeyYou
19.05.2014, 23:43
на оффроаде :good:

Молодец!
Вот поэтому стоило ехать после всех, как БАХА предлагал. Он сам, кстати, "хитрый жук" предпочитает месиво преодолеть после всех, чтоб не мучиться с обгонами и мелтешащими новичками.
В прошлом году мне тоже стало очевидно, что 20" слики не для оффроада. Но в целом не сказал бы, что сильно измучился.
ТУт есть одна хитрость - важно ехать СО СВОИМ комфортным ТЕМПОМ. Не пытаться кого то догнать, не пытаться не отстать. Рюкзак в топку - он усиливает усталость вдвое, а то и втрое. Я ехал налегке - на багажнике сумка была забита бананами и питьем. На башке, конечно, шлем с банданой из микрофибры - и это правильно. Просто шлем - не правильно, но и без шлема тоже плохо, особенно по жаре.
Вообще можем еще раз катнуть без толпняка, если БАХА проведет. Уверен, что все может показаться совсем иначе в других обстоятельствах.
И это... на сколько я помню прошлый год, было просто дохрена асфальта и твердого грунта. Порядка 80-90%! Куда все делось? Неужели маршрут поменяли?

OlgaLIS
19.05.2014, 23:43
на 1:34 по центру кадра спина интересней
О да, девчонки вообще там очень эффектные были-Виола заезд чего стоит:good: Да все там замечательно выглядели и атмосфера счастья какого-то детского, летнего незабываемая))

senchuss
19.05.2014, 23:57
Дайте фотки и видео с велобульвара! Интересно же :)

OlgaLIS
20.05.2014, 00:02
Дайте фотки и видео с велобульвара! Интересно же :)
А я вот тут смотрю-подборка по словам " Велобульвар 2014"
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B 1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0%D1%80-2014
В Контакте тоже много уже альбомов тут

senchuss
20.05.2014, 00:11
HeyYou, я вот тоже теперь также думаю... что если бы знал маршрут или если бы дружил с навигаторами и точно знал куда ехать я бы наверно так и поступил. Плюнул бы на идею пытаться гнаться за мтб-шниками, не дергался бы и спокойно бы ехал как хочу без боязни заплутать, ибо привалы были часовые и за это время можно догнать всех на стоянке. Но вот и говорю, новичек без навигации это и есть проблема :(

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

OlgaLIS, спасибо :)
сейчас домой с работы доеду буду смотреть

Бархан
20.05.2014, 00:33
УСЕ! КОНЕЦ ОТЧЕТА!:good: Поздравляю с крещением, теперь ты практик. Раньше , приглашая на покатушки , я использовал обращение "Ув. теоретики..." Сейчас это становится неактуальным, чему очень рад.Мне было интересно , да и сам Герман (Дымов) просил писать ВСЕ замечания (кинул бы ему в личку ). Самое главное , что начинаешь думать и задавать правильные вопросы. Базовую технику можно поставить в Ромашково http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=193194 или на севере (Покра-Тимир).
По еде\воде\одежде тем немеряно. Рации полезны даже в группах от 3-5чел. А вот выбор резины меня просто убил. Ведь даже год назад (ещё до создания подфорума ) во всех 4х темах постоянно шли тёрки при резину\крылья\грипсы.
Ладно. Забег по граблям состоялся, какие ближайшие планы?

HeyYou
20.05.2014, 00:40
Ладно. Забег по граблям состоялся, какие ближайшие планы?
Предлагай. Желательно не очень грязное что-нибудь... Я до конца мая доделываю джангу и начинаю раскатываться для бреветов. Хочу в этом году покатать зачетные сотни км на сингле.

Бархан
20.05.2014, 01:08
Желательно не очень грязное что-нибудь...Это к Гвоздеву ( он тоже грязь не любит).
А всех начинающих 24.05. Наливаич приглашает на плов http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=226162

senchuss
20.05.2014, 01:10
Я бы лично хотел чтобы вот взялась из ниоткуда группа из нескольких человек со складниками на авто- или железодор- вокзале в тяпницу вечером. Купили бы билеты в направлении ...
* Ярославль
* Краснодар
* Ростов-на-Дону
* Ейск
* (тут ваши любые варианты)
Погрузили бы велики в вагон или грузовой отсек автобуса. Сели и поехали.
Приехали. Нашли гостиницу. Покатались бы по ... (набережной Ярославля ... главным улицам города в который приехали...). В воскресенье бы погрузились в обратную дорогу так чтобы в похмедельник утром успеть выйти на работу.
Ну както так :unknw:

Montana
20.05.2014, 01:17
senchuss, я уже в Сочи. Не вопрос.

Бархан
20.05.2014, 01:27
Нашли гостиницу.Это зима-осень, а на носу белые ночи в Питере. Организуешь?
Хотя бы переговоры с питерскими: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=thread&frm_id=29&rid=0

СТАРПЁР
20.05.2014, 01:33
Желательно не очень грязное что-нибудь... Я до конца мая доделываю джангу и начинаю раскатываться для бреветов. Хочу в этом году покатать зачетные сотни км на сингле.Платформа Луговая-Лобня в середине июня. Вся грязь засохнет. 30 км асфальта-полей-леса.

Dimonvelo
20.05.2014, 02:24
Senchuss - респект и уважаха героям мелкоколёсных велов!
Жесть какая из рассказа. Из уважения к тебе прочитал всё.

Конечно, тяжело кататься с мтбшниками в их среде. По корягам и буеракам на 20-ом колесе не особо. Сам иногда проезжаю по тропам в Покровке - удовольствие сомнительное. Не моё это.
Твёрдый грунт и асфальт люблю, а грязь месить и по песку даже в детстве не любил.

Группой складников было бы лучше гораздо, комфортнее и без нервов. Я собирался, но в последний момент не получилось. А так бы поддержал тебя и вместе проехали бы с большим удовольствием. У меня и насос есть.

Вид на фото у тебя действительно замученный, так специально не получится подыграть фотографу.
Само по себе 55 км не так много, для меня лично и думаю для многих из нашей ветки. Но рельеф, качество дороги и незнание маршрута выматывают.

Но смотрится твой конь в боевых условиях отлично, очень красивый и стильный.

А тебе сколько лет-то уже, если не секрет?

RoadVulpes
20.05.2014, 02:54
ехал очень резво! Не то что я.
Ну так может потому, что передняя звезда у тебя никакая считай, - 36 зубов. Как на такой резво ехать-то?....
У меня даже вторая, маленькая, и то больше зубов имеет, так я на ней лишь в гору, да и то крутую и высокую, с затяжным долгим подъемом, еду, а в основном на звезде 53-зубой. А если у тебя еще и плюс к такой маленькой большой звезде сзади самая маленькая 12-зубая, а не 11-зубая, так то, что ты доехал вместе со всеми, - на мой взгляд, вообще подвиг.

Бархан
20.05.2014, 03:04
тяжело кататься с мтбшниками в их среде. По корягам и буеракам на 20-ом колесе не особо.Да , ёп..перный театр, опять теории!
20ым колёсам противопоказаны "мягкие" покрытия ( снег\песок\болота). А всё остальное -- отсутствие ЗУНов( знания\умения\навыки).

fNordique
20.05.2014, 03:40
senchuss, вот ведь тебе досталось) Уверен, через некоторое время в памяти останется только позитив.
Возможно у тебя наложились опасения (нет насоса, нет выжимки, нет навигации) на общую суету.
Что касается самочу, по фото у тебя перегрев, возможно - пить ты тоже забыл. Т.е. длинные штанины, непродуваемая (кажется) ветровка и рюкзак высоко. Штанины бы я отстегнул/закатал, рукава тоже, рюкзак максимально низко опустить, регулярно понемногу пить. Боль в коленях (ср. cadence?) ты их перенапряг обезвозживанием и/или повышенными передачами.
а может я ошибаюсь. Но поздравляю с почином!

Rebzza
20.05.2014, 08:45
На 20тых колесах ширина решает. У меня 20×2,2 так в Мешере проверял по песку идет наравне с мтб ну может чуть эквелибристики применять приходиться!

tweakerm
20.05.2014, 08:53
У ребенка GHOST двуподвес, резина 2.35, но реальная ширина резины такая-же, как и у яблок 2.1, остальное торчащие во все стороны шашки протектора. в жидкой грязи шипы помогают, по песку имхо одинаково, так как шашки способствуют закапыванию, пятно контакта схожее, на асфальте яблоки несравненно лучше.

HeyYou
20.05.2014, 09:06
Это к Гвоздеву ( он тоже грязь не любит).
А всех начинающих 24.05. Наливаич приглашает на плов http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=226162
Как соблазнительно, я аж почти вписался, но... вспомнил, что у ребенка на меня грандиозные планы.

Эй, женатые с детьми, как от родных и близких удается свалить в выходные на покатушку - поделитесь рецептом?!. :unknw:

tweakerm
20.05.2014, 09:30
Эй, женатые с детьми, как от родных и близких удается свалить в выходные на покатушку - поделитесь рецептом?!. :unknw:
Только со скандалом и последующим примирением путем задабривания.

HeyYou
20.05.2014, 09:31
Ну так может потому, что передняя звезда у тебя никакая считай, - 36 зубов. Как на такой резво ехать-то?....
У меня даже вторая, маленькая, и то больше зубов имеет, так я на ней лишь в гору, да и то крутую и высокую, с затяжным долгим подъемом, еду, а в основном на звезде 53-зубой. А если у тебя еще и плюс к такой маленькой большой звезде сзади самая маленькая 12-зубая, а не 11-зубая, так то, что ты доехал вместе со всеми, - на мой взгляд, вообще подвиг.
Тань, айда на маршрут с 53-звездой ;)

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

Только со скандалом и последующим примирением путем задабривания.
Не мой вариант. Не люблю я скандалы и вообще всяческие конфликты.

chips
20.05.2014, 09:41

Я с собой домочадцев беру :)

Бархан
20.05.2014, 10:49
20×2,2 так в Мешере проверял по песку идет наравне с мтбТвоя спутница ( Гвоздевский выезд) с тобой согласна?
По вилкам отчетик будет?

LoneNF
20.05.2014, 11:17

http://www.youtube.com/watch?v=9zSyPi4dOjI

О да, круто, наконец и я себя хоть где-то увидел :)

tweakerm
20.05.2014, 13:00
Не мой вариант. Не люблю я скандалы и вообще всяческие конфликты.
Я тоже не люблю, просто жена говорит "куда опять собрался", я ей "поехали вместе", она "не хочу", тогда сиди одна дома, а когда возвращаюсь приходится ее отдельно выгуливать.

СТАРПЁР
20.05.2014, 14:56
Эй, женатые с детьми, как от родных и близких удается свалить в выходные на покатушку - поделитесь рецептом?!. :unknw:Внушаешь, что надо на работу деньгу сверхурочную зашибать, а сам к бабе...

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

Не мой вариант. Не люблю я скандалы и вообще всяческие конфликты.Если без скандалов выбираться отдному на покатушку, то утром, пока дети спят, вставляешь своей фитиль, говоришь, что на работу, а сам к бабе. Зато вечером, укатанный на бабе, сможешь своей повторный фитиль не вставлять, отговариваясь усталостью на работе. ;)

avathar
20.05.2014, 15:05
УСЕ! КОНЕЦ ОТЧЕТА!

Спасибо за честный и информативный отчет! А сколько по времени занял маршрут?
PS: Для себя понял что пока не готов к таким подвигам... :no:

LoneNF
20.05.2014, 15:22
Внушаешь, что надо на работу деньгу сверхурочную зашибать, а сам к бабе...

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

Если без скандалов выбираться отдному на покатушку, то утром, пока дети спят, вставляешь своей фитиль, говоришь, что на работу, а сам к бабе. Зато вечером, укатанный на бабе, сможешь своей повторный фитиль не вставлять, отговариваясь усталостью на работе. ;)

Где-то это было:"Жене говоришь, что на рыбалку, шефу -- что к любовнице, любовнице -- что к жене, а сам -- работать, работать, чтобы никто не мешал" :)

senchuss
20.05.2014, 16:39
А тебе сколько лет-то уже
По корягам и буеракам на 20-ом колесе не особо

37 в следующем месяце будет уже :)
А вот кстати. Говорят эту трассу на BMX-велосипедах проезжали. В этом году видимо ни одного BMX не было, но раньше значит кто-то ездил.
Как раз таки по этим лесным ямам и канавам наверно на BMX было бы очень кстати.
Учитывая что твой Уно по духу своему очень приближается к BMX, то наверно как раз и стоило испытать. Жаль что не удалось выбраться.

в основном на звезде 53-зубой
Вот mrRadiop был на Langtu KY 8.2 с системой двойкой, и говорит что на малой звезде ехал.
Это грунтовый был заезд, по асфальтам все ехали весьма медленно и спокойно. Высшие передачи не нужны там впринципе особо нигде. Зато по ямам и канавам именно очень
нужны низкие передачи.
У меня одинарка, но звезду как выяснилось можно очень быстро поменять (1 минута) не снимая ни шатунов ни педалей. Если например в путешествии есть привал
и характер движения до следующего привала меняется полностью, а бы наверно взял бы с собой две разные переднее звезды с целью поменять если что.

длинные штанины, непродуваемая (кажется) ветровка и рюкзак высоко
Я же офисный планктон. Спец.одежды и снаряжения и подготовки не было. Какбы истинно городской житель, у которого только складничок и роликовые коньки, решил
попробовать.
Но кстати возможно надо было длинные шорты одеть вместо джинсов.

А сколько по времени занял маршрут?
Почти 6 часов. Вот трэк записал без пауз (http://www.endomondo.com/workouts/341006856/12545709), т.е. полное время с учетом стоянок и остановок
Выехали в 11 утра. Обратно элька из Звенигорода 17:46, но приехали на станцию за час до ее отправления.
Было три стоянки. Первая короткая: 15-20 минут. Вторая у магазина была подольше 30 минут. Третья на берегу реки - целый час!
То есть отдых суммарно почти 2 часа.

Хотя бы переговоры с питерскими: http://velopiter.spb.ru/forum/index....rm_id=29&rid=0
Если последний день мая или начало июня, то только это нашел
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=198953&start=0&rid=0
в Питер - идея хорошая.
Тогда нужно тут сделать перекличку и определиться с двумя вариантами дат:
или
* 31.05-1.06
или
* 7-8 июня

До 31 уже совсем мало времени, тогда думаю лучше тогда 7-8.

Главное собраться и решиться самим, после чего оповесть местных, например "А мы приезжаем к вам утром 7.06 в количестве 18 человек" :)

А есть кто хочет поехать в Питер на выходные?
Покататься по улицам северной столицы на складничках (то есть именно по городу, а значит в том числе и Стриды).

RoadVulpes
20.05.2014, 16:50
кто хочет поехать в Питер на выходные
Оптимисты, однако. В СПб в "сезон", а тем паче на белые ночи, да еще и на день города, взять билет, позже, чем за 45 суток, - утопия.

fNordique
20.05.2014, 17:36
Я же только решил попробовать 6 часов.Я немного не о том, а как будучи впечатлен твоим столь массивным прогоном, предположил: стресс, перегрев, обезвозживание. Также я выразил надежду, что в след. раз впечатление будет много лучше.

senchuss
20.05.2014, 18:10
Как вариант.
С ленингр.вокзала в пятницу (6.06) в полдесятого вечера сидя за 900р (http://www.tutu.ru/poezda/order/?dep_st=2006004&arr_st=2004001&tn=MTI40JA%3D&date=06.06.2014&departure_st=2000000&arrival_st=2004000&th=010be4).
Прибытие в субботу в полшестого утра, после чего неспешно за 6 часов доехать к полудню для регистрации в гостинице.
Район расположения гостиницы не принципиален, можно подальше зато подешевше, например одноместный за 1200р (http://hotels.tutu.ru/hotel/195337/gostevoy_dom_helens_home/?date_begin=07.06.2014&date_end=08.06.2014&min=1000&max=3000) или несколько человек в многоместный (http://hotels.tutu.ru/hotel/199551/zvezda_hostel/?date_begin=07.06.2014&date_end=08.06.2014&min=1000&max=3000&hid=e912c8), может быть хостел чтобы подешевше.
В среднем бюджет наверно 1000р за ночь.
После поселения небольшой отдых и в 16:00 встреча всем в центре и :cyclist:
В воскресенье с утречка пораньше checkout, снова встреча в центре и :cyclist: и затем на вокзал к двум часа дня сидя с кондеем за 1600р (http://www.tutu.ru/poezda/order/?dep_st=2004001&arr_st=2006004&tn=ODA30Kc%3D&date=08.06.2014&departure_st=2004000&arrival_st=2000000&th=e2a9f0) чтобы к десяти вечера быть в Москве.
Бюджет в 5 тысяч руб реально?

HeyYou
20.05.2014, 18:55
Как вариант.
С ленингр.вокзала в пятницу (6.06) в полдесятого вечера сидя за 900р (http://www.tutu.ru/poezda/order/?dep_st=2006004&arr_st=2004001&tn=MTI40JA%3D&date=06.06.2014&departure_st=2000000&arrival_st=2004000&th=010be4).
Прибытие в субботу в полшестого утра, после чего неспешно за 6 часов доехать к полудню для регистрации в гостинице.
Район расположения гостиницы не принципиален, можно подальше зато подешевше, например одноместный за 1200р (http://hotels.tutu.ru/hotel/195337/gostevoy_dom_helens_home/?date_begin=07.06.2014&date_end=08.06.2014&min=1000&max=3000) или несколько человек в многоместный (http://hotels.tutu.ru/hotel/199551/zvezda_hostel/?date_begin=07.06.2014&date_end=08.06.2014&min=1000&max=3000&hid=e912c8), может быть хостел чтобы подешевше.
В среднем бюджет наверно 1000р за ночь.
После поселения небольшой отдых и в 16:00 встреча всем в центре и :cyclist:
В воскресенье с утречка пораньше checkout, снова встреча в центре и :cyclist: и затем на вокзал к двум часа дня сидя с кондеем за 1600р (http://www.tutu.ru/poezda/order/?dep_st=2004001&arr_st=2006004&tn=ODA30Kc%3D&date=08.06.2014&departure_st=2004000&arrival_st=2000000&th=e2a9f0) чтобы к десяти вечера быть в Москве.
Бюджет в 5 тысяч руб реально?
Ээээ... я кажется понял, дело было не в навигаторе. Совсем не в навигаторе.

Для сравнения. В 2003 году я впервые приехал в Москву. На поезде, в 9 утра был на Казанском вокзале. Далее, неспешно прогуливаясь пешком я дошел сначала до соколей, где и пообедал. После соколей я пошел в западно-южном направлении мимо ВДНХ (на монорельс хотел, но лень стало), прогулялся по ближайшим паркам и двинул в центр. Центр у меня занял весь оставшийся день, много прошел, но почти ничего не запомнил. Ночевать я устроился... в интернет кафе на Пятницкой КафеМакс. За ночь в интернете я успел пообщаться с друзьями, почитать про места, где бывал и определиться с планами на следующий день (у меня была запланирована встреча с девушкой в центре, но помимо этого надо было чем то заняться). Итак, в 6 утра я выдвинулся в сторону юго-запада Москвы и неспешным темпом любуясь преимущественно смешанными стилями архитектуры города я дошел до м. Юго-западной, где было принято решение впервые (и как потом получилось - единожды) за два дня воспользоваться общественным транспортом. На метро я добрался до Охотного ряда, где и состоялась долгожданная встреча, которая меня впрочем разочаровала и я продолжил знакомство с Москвой. У общей сложности еще несколько часов погуляв по центру (по центру Москвы ездить особо негде, а гулять можно бесконечно), Арбату, Кр. Площади, заглянув и в ГУМ... я вернулся на Казанский вокзал и 19-часовым поездом отправился домой.
В общей сложности я за два дня (потом считал в общих чертах) нагулял порядка 100 км пешкодралом, почти нигде не останавливаясь на долго.

А ты собираешся в Питере 6 часов ехать от вокзала расстояние, которое за 20 минут пешком проходится в легкую (в центре полно минигостиниц от 1000-2000 за сутки), после чего 4 часа отдыхать и непонятно куда кататься. Может сначала обсудить культурную программу, определить время, которое потребуется на ее реализацию и исходя из этого собираться? А то покататься по улицам я и в Москве каждый день катаюсь...

З.Ы. гуляя по Москве я пользовался обычной картой Москвы, купленной за 30 рублей на вокзале.

senchuss
20.05.2014, 19:24
Поезд приезжает очень рано утром, а check-in обычно не ранее чем 12.
Программу конечно надо обсудить (я вот в Ленинграде был только один раз в детстве, лет 25 назад потому ничего же не знаю ничего). Есть предложения?

ЗЫ: Есть еще вариант на автобусе за 1000р за примерно 10часов.