PDA

Просмотр полной версии : Проскальзывает новая цепь

Ivan79
26.03.2014, 21:25
. Кассета и передние звезды новые проехал 1000 км поменял цепь на новую на 2-8 передачи проскальзывает цепь это нормально ...)))))???

Eny
26.03.2014, 21:27
нет, выкладывай фотки

Ivan79
26.03.2014, 21:44
нет, выкладывай фотки

Я что то слышал краем уха что новую цепь надо обкатать первых 100-200км кто знает расскажите компитентно

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

А что фоткать новая кассета я когда был совсем дримучим ездил по 15 тысяч на одной цепи и не проскальзывала а теперь вот беда какая ...))))))

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

Так кто что знает поделитесь инфой ???

Outrunner
26.03.2014, 22:09
Поставь старую цепь обратно, не будет проскальзывать.
Если износ кассеты большой, то новая цепь так и будет себя вести.
Можно попробовать прикатать цепь, если терпенья хватит.

Ivan79
26.03.2014, 22:39
Поставь старую цепь обратно, не будет проскальзывать.
Если износ кассеты большой, то новая цепь так и будет себя вести.
Можно попробовать прикатать цепь, если терпенья хватит.

Кассета новая 1000км и старая цепь прошла 1000 км я ее и заменил на новую вот в чем фокус ..))) я думаю ее надо прикатать но хотелось услышать мнение профессионалов ...)))))

UrFen_Juice
26.03.2014, 22:45
Кассета новая 1000км и старая цепь прошла 1000 км я ее и заменил на новую вот в чем фокус ..))) я думаю ее надо прикатать но хотелось услышать мнение профессионалов ...)))))

в прошлом сезоне укатал касету ХТ 9сп вместе с цепью меньше чем за 1000км((( пришлось обтачивать зубья на 3х звездах. так что 1000км кассета не новая.
Краем уха слышал, что люди покупают по 2-3 цепи и катают их по кругу, меняя через каждые 500км(те 2 цепи! катаешь 500 на первой, патом 500 на второй, затем опять 500 на первой и якобы касета и цепь живут дольше)

BlackThunder
26.03.2014, 22:46
У меня бывает первые 30-40 км проскакивает, но очень редко, а потом притирается. Только я износ не по километражу определяю, а измерителем.

Outrunner
26.03.2014, 22:52
Тыща километров это огого скока километров. По говнам и с неухоженой цепью кассета жрется - мама не горюй!

Если износ большой - то только катать старую цепь до упора. Она прикатана к звездам, и прыгать не будет. Или пытаться прикатать новую цепь, но катать ее придется, скорей всего, километров 200 минимум.

Ivan79
26.03.2014, 23:14
У меня бывает первые 30-40 км проскакивает, но очень редко, а потом притирается. Только я износ не по километражу определяю, а измерителем.

У меня тоже есть ключ я тоже не км ..))))) измеряю сегодня я уже могу кассету по виду определять износ

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

в прошлом сезоне укатал касету ХТ 9сп вместе с цепью меньше чем за 1000км((( пришлось обтачивать зубья на 3х звездах. так что 1000км кассета не новая.
Краем уха слышал, что люди покупают по 2-3 цепи и катают их по кругу, меняя через каждые 500км(те 2 цепи! катаешь 500 на первой, патом 500 на второй, затем опять 500 на первой и якобы касета и цепь живут дольше)

Как там у Станеславского Не ВЕРЮ ...)))))

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

Тыща километров это огого скока километров. По говнам и с неухоженой цепью кассета жрется - мама не горюй!

Если износ большой - то только катать старую цепь до упора. Она прикатана к звездам, и прыгать не будет. Или пытаться прикатать новую цепь, но катать ее придется, скорей всего, километров 200 минимум.

Но я так примерно и мыслю

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

Только как то вы не уверены в ответе и 1000км это фигня бывало я за 2 недели тысячу катал не спеша

Eovein
26.03.2014, 23:17
Зачем после 1000км менять цепь?) Приложите её к новой, явно растяг просто как после приработки, в общем поставить старую цепь и кататься.

Ivan79
26.03.2014, 23:27
Ну так кто знает точно уверенно и компитентно без сочинялок ?

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

Зачем после 1000км менять цепь?) Приложите её к новой, явно растяг просто как после приработки, в общем поставить старую цепь и кататься.

Я это сделаю в полнолуние

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

Sanym
26.03.2014, 23:43
По наблюдайте, может цепь прыгает по звездам кассеты без вашего на то желания, то значит скорости настраивать. Если же нет, то катать на старой цепи до упора и потом новую цепь только с заменой звезд на системе и заменой кассеты.

UrFen_Juice
26.03.2014, 23:48

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

Я это сделаю в полнолуние

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

гугл подсказал. Ресурс велосипедной цепи, в зависимости от условий эксплуатации равен от 500км (грязь, подъемы) до 2500км (чистый асфальт, равномерное движение).

давай фото кассеты, желательно фото зубьев той самой 8ой звезды! и скажем тебе точно.

sewer
26.03.2014, 23:52
без сочинялок никак:

проехал 1000 км

я тоже не км ..))))) измеряю

ездил по 15 тысяч на одной цепи
что не трение, то химия

митрий
26.03.2014, 23:52
а с шириной новой цепи не ошибся? А производитель кошерный? А направление вращения цепи учел? Или может не той стороной поставил? Потом, 2-8 это что, передняя вторая и задняя восьмая (вторая маленькая наверное)? Наверняка предыдущую тыщу только так и проездил, звезду и убил. Надо же всей кассетой пользоваться.

Ivan79
27.03.2014, 00:35
По наблюдайте, может цепь прыгает по звездам кассеты без вашего на то желания, то значит скорости настраивать. Если же нет, то катать на старой цепи до упора и потом новую цепь только с заменой звезд на системе и заменой кассеты.

Нет не прыгает все четко

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

гугл подсказал. Ресурс велосипедной цепи, в зависимости от условий эксплуатации равен от 500км (грязь, подъемы) до 2500км (чистый асфальт, равномерное движение).

давай фото кассеты, желательно фото зубьев той самой 8ой звезды! и скажем тебе точно. Опять 25

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

без сочинялок никак:

что не трение, то химия
Я кассету поменял после зимы как снег сошел так что химия исключена

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

а с шириной новой цепи не ошибся? А производитель кошерный? А направление вращения цепи учел? Или может не той стороной поставил? Потом, 2-8 это что, передняя вторая и задняя восьмая (вторая маленькая наверное)? Наверняка предыдущую тыщу только так и проездил, звезду и убил. Надо же всей кассетой пользоваться.
Я конечно не механик но и не чайник кассетой пользуюсь всей цепь шимано

---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------

Давайте еще раз попробуем кассета новая пробег 1000 км цепь была новой как только растянулась я ее выкинул в помойку и поставил новую цепь она на 2-8 передачи проскальзывает вопрос ? Надо ли новые цепи обкатывать ?

Outrunner
27.03.2014, 00:52
Давайте еще раз попробуем кассета новая пробег 1000 км цепь была новой как только растянулась я ее выкинул в помойку и поставил новую цепь она на 2-8 передачи проскальзывает вопрос ? Надо ли новые цепи обкатывать ?
Новая цепь на новой кассете работает отлично. Новая цепь на старой, изношенной кассете, работает паскудно. Если кассета изношена сильно, то будет прирабатыватся долго, или не приработается вобще.

Что вы хотите услышать?
Вам уже все сообщили.
И повторили раза три. :unknw:

митрий
27.03.2014, 00:54
кассета новая пробег 1000 км
это уже далеко не новая.

цепь была новой как только растянулась я ее выкинул в помойку
вот именно - цепь сдохла, и кассета не может остаться новой. Растянулась она не сразу, а постепенно, стачивая при этом кассету. По идее, контора щитает, что менять надо все одновременно, им же за радость, что мы все новое купим.

Надо ли новые цепи обкатывать ?
бывает, приходится с не очень старыми кассетами, особенно на любимых звездах. А можно надфилем или шарошкой (неразборные кассеты) подтачивать.

цепь шимано
все же вопрос о совместимости по ширине остался без ответа. Ну раз не чайник, наверно догадался уж купить соответствующую - 8 или 9 ск, сколько уж там у тебя.

Ivan79
27.03.2014, 01:28
Я вообще сразу купил 3 цепи что бы по 10 раз не ездить в магазин Ладно я кажись вас сквозь помехи ...))) слышу придется изучить вопрос самому завтра 100 км проеду и станет все понятно :cyclist:

Евгений Ник
27.03.2014, 16:23
Так и не помогли? Вроде по три раза уже ответили все)))). Не надо ничего изучать, если НОВАЯ цепь проскакивает на звезде, то эта звезда уже изношена предельно. Будете дальше на ней ездить - убьёте все 3 цепи. А вообще начинать надо с замера износа снятой цепи, которая не проскакивала. И не будет столько вопросов.

bunt89
27.03.2014, 16:33
Купи 3 цепи, новую кассету и измеритель износа цепи и меняй по кругу. Надолго хватит. И еще, правильно переключай скорости. Если не выкинул еще из ведра, одевай и докатывай, но можно тогда начать убивать и звезды системы.

митрий
27.03.2014, 17:16
а еще можно поменять только негодную звезду. Я сам любитель высокого каденса (110) и стачиваю в основном бОльшие звезды кассеты, маленькие не успевают изнашиваться. Как-то у механика в магазине спросил, дескать, есть же ломовики, которые портят малые звезды и меняют потом кассету целиком- не завалялось ли у тебя больших звезд от таких кассет? Он мне и выдал аж два паука ХТ с совершенно живыми зубьями. А у меня лежит куча кассет с живыми малыми звездами (все на 9).

Ivan79
27.03.2014, 19:14
Так и не помогли? Вроде по три раза уже ответили все)))). Не надо ничего изучать, если НОВАЯ цепь проскакивает на звезде, то эта звезда уже изношена предельно. Будете дальше на ней ездить - убьёте все 3 цепи. А вообще начинать надо с замера износа снятой цепи, которая не проскакивала. И не будет столько вопросов.

Вы все тут знатоки проехал сегодня 200 км все работает как швейцарские часы :P ))))))))

---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

Тема закрыта !!!

---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

.........