PDA

Просмотр полной версии : Хочу переселиться в Крым

Страницы : [1] 2

vel
18.03.2014, 20:10
Чем хочу заниматься- образовательная и экскурсионно- туристическая и спортивно туристическая деятельность – преподаватель, экскурсовод, гид – проводник.
Опыт работы- 7 лет в ВУЗе – 5 лет МАИ + 2 года коммерческий ВУЗ
Последние 3 года кооледж МЭСИ + ВУЗ МЭСИ.
Увлечения горный туризм (диплом) , МТБ ( ПВД, туризм), дайвинг (диплом)
Вид деятельности туристический и в сфере образования (хотел бы совмещать)
Образование – высшее (Историк, культуролог )
Ученая степень- К.Ф.Н.
Возраст -36
Со мной жена:
Должность ст.- сержант полиции- ИЦ Главк г. Москва
Образование – последний курс университета МВД РФ
специальность – юрист
Специализация- Уголовное право

Пожелание ведомственная квартира, зарплата более 20000р у каждого.
Есть ли шансы переехать устроиться, Москва достала, готовы много работать но в своей сфере.

Max M
18.03.2014, 20:45
для полноценного резюме не хватает фото обоих :)

vel
18.03.2014, 21:16
Мельдяшов Максим, Это не резюме, для полноценного резюме тут много чего не хватает.
Фото.... , я 7 лет на Веломании, с кучей людей катал, фото жены тебе зачем?, кстати, у неё перспектив больше, 7 лет в ИЦ, она прекрасно разбирается в системе документа оборота МВД России, в программах , ведении документации- в этом незаменимый сотрудник- практик. Сам вводил экскурсии по Крыму, неплохой лектор. Хочу оценить свои шансы там устроиться, готов работать очень много и творчески креативно – идей масса.

nefx
19.03.2014, 00:05
Бгг, поздно. Халява ток крымчанам. А так ментам будут платить как в рф 40+ можно ехать.

Gebo
19.03.2014, 00:08
Чем хочу заниматься- образовательная и экскурсионно- туристическая и спортивно туристическая деятельность – преподаватель, экскурсовод, гид – проводник.
Опыт работы- 7 лет в ВУЗе – 5 лет МАИ + 2 года коммерческий ВУЗ
Последние 3 года кооледж МЭСИ + ВУЗ МЭСИ.
Увлечения горный туризм (диплом) , МТБ ( ПВД, туризм), дайвинг (диплом)
Вид деятельности туристический и в сфере образования (хотел бы совмещать)
Образование – высшее (Историк, культуролог )
Ученая степень- К.Ф.Н.
Возраст -36
Со мной жена:
Должность ст.- сержант полиции- ИЦ Главк г. Москва
Образование – последний курс университета МВД РФ
специальность – юрист
Специализация- Уголовное право

Пожелание ведомственная квартира, зарплата более 20000р у каждого.
Есть ли шансы переехать устроиться, Москва достала, готовы много работать но в своей сфере.

милиционером, думаю, да, реально (но тут ей надо с руководством проговаривать, рапорт о переводе там и т.п.)
а вот тебе сложнее будет, кмк, если только куда-нибудь в школу там в местном зажопинске...

хотя, с другой стороны, можешь попробовать написать в тамошние региональные учреждения и поинтересоваться ситуацией.

как вариант, взять пару недель отпуска и съездить на месте поразведать, что и как.

короче, решаемо, при желании.

WarChief
19.03.2014, 07:44
Вот это я понимаю: решение достойное уважения. Думаю много у кого возникает вопрос: "а собственно что такого меня держит в этой вечноспешащей, неуютной Москве?", но мало кто решается начать все сначала и перебраться туда, куда тянется душа. (Черт, как высокопарно получилось, ну да ладно).

sad1002
19.03.2014, 08:06
пробуй по линии жены туда перебраться, думаю реально, если она сейчас напишет заявление в МВД у себя, а ты будешь на месте искать и устраиваться, поначалу будешь чёрти кем, как обычно

vel
19.03.2014, 08:57
пробуй по линии жены туда перебраться, думаю реально, если она сейчас напишет заявление в МВД у себя, а ты будешь на месте искать и устраиваться, поначалу будешь чёрти кем, как обычно
Ну почему так, она как раз переезжать не очень хочет, сочетая образовательную деятельность с экскурсионной + со временем водить экскурсионные группы, а также возить народ нырять, на те же Адалары, Крабовый камень и т.д., устраивать велопоездки для групп и т.д. Есть много шапочных знакомств с местными дайверами , рыбаками, эксурсоводами , егерями.
Меня еще в 1998г. проректор Симферопольского университета приглашал туда работать , тогда не поехал.
Я действительно не плохой преподаватель, у меня есть идеи по экскурсионным турам по Крыму, мне бы только на заинтересованных людей выйти. Работать согласен надо много по 12 часов в день и без выходных но вот чёрти кем зачем?, есть сферы в которых можно себя применить и они востребованы.

Gebo
19.03.2014, 09:44
Ну почему так, она как раз переезжать не очень хочет, сочетая образовательную деятельность с экскурсионной + со временем водить экскурсионные группы, а также возить народ нырять, на те же Адалары, Крабовый камень и т.д., устраивать велопоездки для групп и т.д. Есть много шапочных знакомств с местными дайверами , рыбаками, эксурсоводами , егерями.
Меня еще в 1998г. проректор Симферопольского университета приглашал туда работать , тогда не поехал.
Я действительно не плохой преподаватель, у меня есть идеи по экскурсионным турам по Крыму, мне бы только на заинтересованных людей выйти. Работать согласен надо много по 12 часов в день и без выходных но вот чёрти кем зачем?, есть сферы в которых можно себя применить и они востребованы.

1. для начала сядь и поговори с женой. кагбе, семья первична, и если в итоге твоей уберидеи у вас дело закончится разводом - нахрен такое счастье.
если с женой договоритесь - то, считай, полдела будет сделано.
2. в отношении себя сделай ставку на "синицу-в-руках", то бишь на преподавательскую деятельность, по которой у тебя стаж.
туризм твой неизвестно, пойдет-нет, а жрать вам там что-то надо будет.
соответственно, подними контакты проректора и т.п., поинтересуйся в целом вопросом "где я могу там преподавать" - и свяжись с этими заведениями.

ну, а когда на месте обоснуетесь - там уже ты потихоньку сможешь тему туров и прочей херни развивать, обзаведясь на месте связями и т.п.

loljeene
19.03.2014, 09:49
Тоже интересно, интернет то нормальный в крыму?
А работать все равно где. Фриланс

77stalker77
19.03.2014, 09:53
vel, привет! Никак не ожидал от тебя такого поворота! Вызывает уважение уже хотя бы одно желание! Сам бы с вами с удовольствием уехал нахрен из этой остоп..шей Москвы, только вот, в отличие от тебя, даже не представляю пока, чем бы мог там в Крыму заниматься… ну, чтоб и для души тоже..

есть сферы в которых можно себя применить и они востребованы. Думаю, на этот счет заблуждаться не стОит: учитывая тотальную безработицу в Крыму, все "востребованные" сферы там давно заняты лет на сто вперед.. Другое дело, что, скорее всего, сейчас там начнет появляться что-то новое - вот в этом можно попробовать «застолбить» себе местечко.. Ну, или, как вариант, устроиться к тем, кто такое «местечко» уже имеет и будет рад новым людям и идеям.

Gebo
19.03.2014, 10:23
...сказ о том, как Веломания Vel'а в Крым на ПМЖ переселила )))

pieter
19.03.2014, 11:01
Ну вы блин даёте!
---
"в Крым" - это что?
Большая Морская в Севастополе?
Или деревня Гадюкино?
---
Какие ведомственные квартиры?
Вы представляете уровень местных зарплат? http://www.dcz-kerch.gov.ua/content/view/966/98/
---
В ближайшее время в Крыму хорошо платить будут только военным. В России есть велосипедные войска?
---
Всем остальным пока будет маленькая большая жопа.
Пока мост через пролив не построят и Камазами не начнут банкноты завозить.
Сейчас, увы на паромах возят только БТРы и зенитные установки.
---
Интернета у нас валом и очень дешево. Даже сейчас.

77stalker77
19.03.2014, 12:54
Вы представляете уровень местных зарплат? http://www.dcz-kerch.gov.ua/content/view/966/98/ Это, простите, что? Гривен в месяц?

Сейчас, увы на паромах возят только БТРы и зенитные установки. То есть пассажирское паромное сообщение не восстановлено?

pieter
19.03.2014, 13:10
Это, простите, что? Гривен в месяц?
Ес, офкоз. Справедливости ради надо сказать, что
зарплаты где только можно идут мимо кассы.
Но и в реале ненамного больше.
В деревне Гадюкино деньги видят вообще редко.
В Симферополе-Севастополе-ЮБК побогаче.
---
Переправа работает, гражданские ютятся между вундервафлями.
Но, сами понимаете; паромов мало, а вундервафель много.
Точнее не скажу, телевизор отключили: http://live.kerch.net/default.aspx?VS=0&ID=1450

vel
19.03.2014, 13:51
pieter, регион очень перспективен в плане туризма, что мешает прибыли там?
Помню застал меня дефолт в 1998г в Крыму, я лед на АЙ Петри из ледяных пещер торговцам стоящим там менял на пиво, вино и хавчик
Ловил жарил мидии и продавал на пляже и т.д.- но тогда был студентом, умение выживать и беззаботность, вообще свойственны молодости
Крыму нужны инвестиции, хотелось бы выйти на людей готовых развивать туризм в этом регионе, предложений по развитию куча.
Как подстраховка можно еще преподавать .
Плохо нет своей квартиры в Москве , а то её можно сдавать и спокойно ехать в Крым
Задачи две
1.связаться с образовательными заведениями в Крыму, выслать резюме обсудить перспективы.
2. Выйти на людей которые хотят развивать туризм в этом регионе ( это сложней так как тут инфу надо искать долго)
Потом выяснив свои перспективы в этих двух сферах , уже можно что то решать

Gebo
19.03.2014, 14:00
Задачи две
1.связаться с образовательными заведениями в Крыму, выслать резюме обсудить перспективы.
2. Выйти на людей которые хотят развивать туризм в этом регионе ( это сложней так как тут инфу надо искать долго)
Потом выяснив свои перспективы в этих двух сферах , уже можно что то решать

еще раз, для неторопливых:
у тебя сейчас опыт преподавания, вся фигня. опыта коммерческой деятельности нет, как я понимаю (а то бы уже не одна квартира была )) ).
делай ставку на то, что есть => реализуй п.1, перебирайся туда преподавать и потом уже, обжившись, потихоньку начинай мутить с туризмом.
что непонятного? :)

vel
19.03.2014, 14:30
еще раз, для неторопливых:
у тебя сейчас опыт преподавания, вся фигня. опыта коммерческой деятельности нет, как я понимаю (а то бы уже не одна квартира была )) ).
делай ставку на то, что есть => реализуй п.1, перебирайся туда преподавать и потом уже, обжившись, потихоньку начинай мутить с туризмом.
что непонятного? :)
А что мешает преподавать и водить экскурсии в сезон, разрабатывать новые маршруты, я же свою фирму не собираюсь создавать?

Это Москве я могу набрать подработок и 50 тыс р. в месяц заработать одним преподаванием , там боюсь иная ситуация
.

Gebo
19.03.2014, 14:37
А что мешает преподавать и водить экскурсии в сезон, разрабатывать новые маршруты, я же свою фирму не собираюсь создавать?

Это Москве я могу набрать подработок и 50 тыс р. в месяц заработать одним преподаванием , там боюсь иная ситуация
.

я немного ниаптом.
смотри, у тебя сейчас знания местной специфики - хрен да маленько, а кушать что-то надо будет.
преподавание - это верный кусок хлеба => приедь, устройся преподавать, а потом уже занимайся в свободное время организацией экскурсий и т.п.
так-сказать, освоившись на местности и ознакомившись с местной спецификой.

К.У.
19.03.2014, 14:47
Помню застал меня дефолт в 1998г в Крыму, я лед на АЙ Петри из ледяных пещер торговцам стоящим там менял на пиво, вино и хавчик

Наша группа была на Ай-Петри 1998г. Кроме кафе, в здании спасательной станции, где мы и отужинали, там никаких торговцев не стояло. И никакого такого шалмана, как сейчас там и в помине не было. :no:

vel
19.03.2014, 14:55
Наша группа была на Ай-Петри 1998г. Кроме кафе, в здании спасательной станции, где мы и отужинали, там никаких торговцев не стояло. И никакого такого шалмана, как сейчас там и в помине не было. :no:
На плато около около подъемника- было их полно тоговали пивом , самодельным вино и прочим

Gebo
19.03.2014, 15:08
На плато около около подъемника- было их полно тоговали пивом , самодельным вино и прочим

нефиг ностальгировать, иди контакты ВУЗов тамошних собирай, прожектёр! )))

К.У.
19.03.2014, 15:08

Мы подъёмниками не пользуемся. Сами вкручиваем наверх. В 1998 к подъёмнику не заезжали. От Ялты вкрутили, перекусили, и на Соколиное упали.

Перед этим к подъёмнику мы подъезжали в 1990 году, но очень рано: 5-6 утра, рассвет встречали там, после ночёвки неподалёку. Тоже не было ни души. Хотя мы долго там не тусовались. Завтрак приготовили, поели и через пару часов на яйлу ушли к Байдарам.

pieter
19.03.2014, 15:49
Наша тмутаракань ничем не отличается от такой же тмутаракани у вас.
Не буду говорить за вымершие деревни в нечерноземье.
Возьмите просто любой "денежное место" в России; Москва или Сочи.
Там наверное просто море увидеть стоит баксов 20. Но стоит отъехать
на 200 км - полный ахтунг и адъ. Так и у нас, только все цифры надо
делить на 10. И Крым - он очень разный. У нас в городе строили самые
большие суда в СССР (да, да не в Ленинграде или Николаеве, а в Керчи).
И ещё много чего было. Сейчас - сплошной Мордор и Хиросима.
Кое-какой турбизнес ещё крутится вдоль побережья от Феодоси
до Евпатории. Но зачем людям что-то платить, если кругом безработица?
---
Основные заработки на стороне. Моряки под инофлагом, выучившиеся и
оставшиеся в Киеве, Харькове, Одессе, много работало в России и дальнем
забугорье.
---
Денег надо вбухать в инфраструктуру немеряно: дороги, аэропорты, порты,
больницы и т.д.
И кто это потянет? Курортный бизнес всех не вместит, а сейчас если начнут
людей с крымской пропиской выдавливать с материковой Украины?
Да и вообще:

http://www.youtube.com/watch?v=6SkJIVeoYyQ

77stalker77
19.03.2014, 15:59
pieter, спасибо, телевизор, как раз, и не нужен, хорошо, когда есть информация из первых рук!

Размер "зарплат", конечно, убил.. Не, я знал, что у вас там с работой не айс, но как прожить месяц на на 5 - 6 тыр. руб. - представляю слабо..
Но ведь живут же как-то люди..и, как показалось, бомжей у вас там даже меньше, чем, в Москве (про Питер вообще молчу!)

Есть ещё пара вопросов, но их задам в личку, дабы не уводить основную тему в сторону.

Gebo
19.03.2014, 16:03
как прожить месяц на на 5 - 6 тыр. руб. - представляю слабо..

сад-огород вкупе с климатом решают.

vel
19.03.2014, 16:09
pieter, согласен нужны серьезные инвестиции, но у Крыма больше перспектив чем кого то нечерноземного региона
Теплое моря, виноградники, куча исторических памятников, даже наличие газа;);)

pieter
19.03.2014, 16:11
телевизор, как раз, и не нужен,
Так это и есть из первых рук. Там же по всему
городу камеры натыканы. Просто на переправе
давеча отключили. Ну, чтобы не смущать слишком впечатлительных.
Так у нас и так "телеоператоров" хватает:
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%87%D1%8 C&sm=12

Gebo
19.03.2014, 16:14
pieter, согласен нужны серьезные инвестиции, но у Крыма больше перспектив чем кого то нечерноземного региона

ты не рассуждай, ты информацию собирай и пиши/звони ;)

pieter
19.03.2014, 16:21
сад-огород вкупе с климатом решают.
Ага. Ещё неплохо на своём участке нефтяную скважину пробурить.
Или на худой конец уголь раскопать. У нас отопительный сезон
с октября по апрель как-никак. Лекарства можно на деревьях
выращивать. А из остатков конопли :wacko2: можно рогожу ткать,
ну там на портки да сарафаны.

К.У.
19.03.2014, 16:21
у Крыма больше перспектив ... виноградники, ...
Займись виноделием. Клиентов будет целая Веломания и даже больше. :good:

Павлинах
19.03.2014, 16:30
... зарплата более 20000р у каждого.
Давайте ко мне в домохозяйки, оба. :)

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

а вот тебе сложнее будет, кмк, если только куда-нибудь в школу там в местном зажопинске...
Да ладна, там есть филиал МАИ

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

А ваще если что-то делать, то сейчас, летом квартиры и участки там будут по цене Рублёвки. :)

Может и останется, но этот год будет последний халявный отдых в Крыму, дальше цены Сочи.
По 2500 руб. за ночь, в 3-звездном гадюшнике.

Max M
19.03.2014, 16:33
В Керчи Макдак открой, жена будет охраной заведовать. Напротив рыбного рынка норм место :good:

pieter
19.03.2014, 16:34
Я тут недавно "долину предков" изучал http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD
Так слово "ох..л" - это мягко сказано. Обратите внимание на параграф "Население".
Прочитайте, он маленький. Цифры вштыривают.
А рядышком в Литве ВСЕ деревни в обязательном порядке
подключают к центральной канализации.
---
Пока что перспективы у нас какие-то неперспективные.

Павлинах
19.03.2014, 16:36
В Керчи Макдак открой
А чо, эта вражеская отрава ещё туда не добралась?

Max M
19.03.2014, 16:42
А чо, эта вражеская отрава ещё туда не добралась?

Не, в Керчи вообще мало чего есть, город вроде активный, люди туда сюда ходят, а макдака или какого другого синтетического фастфуда нет. Хотя с их зарплатами там и не посидишь :unknw: Предложение родит спрос)) или мак станет пафосным заведением для обеспеченых Керчан))) Я видел ребят на крузаке 200 с номером "керчанин", не дешевый поди.

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

или линкольн навигатор старый, не суть

pieter
19.03.2014, 17:04
В Керчи Макдак открой
:grin:
Вы когда-нибудь видели ресторан в самом центре города у моря
с табличкой у входа "СПИРТНОЕ ПРИНОСИТЕ С СОБОЙ"?
Их есть у нас!
http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=25818
http://maps.yandex.ua/?ll=36.474707%2C45.350731&spn=0.080509%2C0.010894&z=14&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=36.47470725%2C45.35073117&ost=dir%3A109.50676989778398%2C-4.180540034476581~spn%3A90.15264992143616%2C37.338 57208931106
---
Вы думаете хозяин идиот?
Нет. Просто лицензия на продажу спиртного стоит очень дешево,
а у нас в городе так много богатых клиентов, готовых платить
за рюмку водки по ресторанной цене, что хозяину уже просто
некуда складывать деньги.
Поэтому он решил лицензию на спиртное просто не брать.
---
Можно и Макдак. Только боюсь, что прийдётся повесить
объявление: "Лимонад и кока-колу разрешается приносить с собой".
---
И рыбного рынка у нас тоже нет. :(

kaai
19.03.2014, 17:09
В крыму отдыхать хорошо,жить там постоянно только если есть хороший доход. А то летом и моря видеть не будеш,велик закинеш-бедеш бобосы рубить пока туристы есть.:)
Есть знакомый ,дасоточно обеспеченный.Он с Белгорода , купил участок и построил 4х этажную гостиницу в Коктебеле.
Недалеко от центрального рынка. Я у него отдыхал в прошлом году в мае и сеньтябре. Так как земляки пообщались хорошо.
Работает сам,нанимает только горничную (одну) и повара в кафе (в гостинице на нулевом этаже есть своя кафешка). Но все денежные дела с постояльцами только он сам.
Приезжает он в начале апреля и безвылазно в Коктебеле до конца октября. Причем безвылазно из гостиницы своей. Я его спрашивал (уже начало октября было) сколько раз он за лето сходил просто искупался или на набережную прогулятся сходил? говорит: Два раза.За 7 месяцев. :(
Какой тут велосипед при такой работе? При этом он ВЛАДЕЛЕЦ гостиницы. В любое время дня и ночи ,если что надо-спустился из своего номера в его номер№1 -постучал- и он выходит.Всегда на месте.
Чтобы так жить он заплатил большие деньги.-только участок (пустой) в Коктебеле от 100 000 баксов в зависимости от мета расположения и больше.

Павлинах
19.03.2014, 17:53
Вы когда-нибудь видели ресторан в самом центре города у моря
с табличкой у входа "СПИРТНОЕ ПРИНОСИТЕ С СОБОЙ"?
Их есть у нас!

Ничё, "мы вам скоро привезём демократию"

http://ic.pics.livejournal.com/yanlaros/67559988/162148/162148_900.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5409/31245118.37/0_60f1c_e22baa3a_XL

http://images.webpark.ru/uploads55/130605/Magadan_11.jpg

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

купил участок и построил 4х этажную гостиницу в Коктебеле.

А нанять управляющего не судьба?

vel
19.03.2014, 18:33
Печально все, выходит перспективы только в Москве, все остальные регионы многократно проигрывают по зарплатам и перспективам развития бизнеса
Причем многие регионы и вновь приобретенный Крым и другие богатейшие и перспективные, кто ответит почему так?
Москва город не для жизни, плохой климат, ужасная экология, жуткая пересеченность, и именно сюда все едут, а остальная огромная страна скоро обезлюдит. Причем желающих уехать из Москвы (даже среди коренных москвичей как я), огромное желание, причем уехать работать, развивать регионы в которые приедут.
Что то не так с нашей внутренней политикой……
P/S- тут была схожая тема об отъезде из Москвы, все идет по кругу.

Павлинах
19.03.2014, 18:39
Печально все, выходит перспективы только в Москве,

Вы такие забавные, хотите могилку на Новодевичьем ещё до рождения.

Я даже готов поспорить с кем-нибудь независимым, на 10000$, что в ближайшие лет 10 ты никуда не уедешь.

Gebo
19.03.2014, 18:42
Печально все, выходит перспективы только в Москве, все остальные регионы многократно проигрывают по зарплатам и перспективам развития бизнеса
Причем многие регионы и вновь приобретенный Крым и другие богатейшие и перспективные, кто ответит почему так?
Москва город не для жизни, плохой климат, ужасная экология, жуткая пересеченность, и именно сюда все едут, а остальная огромная страна скоро обезлюдит. Причем желающих уехать из Москвы (даже среди коренных москвичей как я), огромное желание, причем уехать работать, развивать регионы в которые приедут.

перспективы - всюду.
вопрос только в том, кто и что под этими перспективами понимает :)

для одного жизнь в Москве полна перспектив, с дорогой по два часа в одну сторону и в условиях постоянного стресса, а для другого - жизнь в каком-нибудь усть-зажопинске, с зарплатой в малую копеечку на работе в 15 минутах пешком от дома, речкой рядом, огородиком и экологией.

каждому своё, как говорится.

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

Я даже готов поспорить с кем-нибудь независимым, на 10000$, что в ближайшие лет 10 ты никуда не уедешь.

...а потом vel ВНЕЗАПНО поднимется на бабках, которыми его каждая сторона будет подкупать ради выигрыша )))

Павлинах
19.03.2014, 18:42
Ганс Ацкерманн тоже, только на форуме герой - одни мысли, действий ноль.

Gebo
19.03.2014, 18:43
Ганс Ацкерманн тоже, только на форуме герой - одни мысли, действий ноль.

прожектёры :)

Павлинах
19.03.2014, 18:44
..а потом vel ВНЕЗАПНО поднимется на бабках, которыми его каждая сторона будет подкупать ради выигрыша )))
Ну не способен он продать квартиру в Москве, купить дом на это бабло в Крыму и подыматься.
Ему же надо и на ...сесть и булку съесть. Иными словами он в себя не верит, какие нафиг перспективы.

Gebo
19.03.2014, 18:54
Ну не способен он продать квартиру в Москве, купить дом на это бабло в Крыму и подыматься.
Ему же надо и на ...сесть и булку съесть. Иными словами он в себя не верит, какие нафиг перспективы.

...а зачем продавать квартиру в Москве? оО
при наличии хаты в Москве ее можно сдавать и на эти бабки жить в Крыму :)

ну, подрабатывая там неторопливо.

другой вопрос, что сдавать нечего :(

Павлинах
19.03.2014, 19:06
...а зачем продавать квартиру в Москве? оО

Дом купить, 10 гектар горы, виноградники, механизацию и 10 холопов для работы. (чёй-то я разошёлся на 25 рублей ©)

kaai
19.03.2014, 19:06
А нанять управляющего не судьба?[/QUOTE]

А контролировать поступление денег как? туристы едут с наличкой.Много пойдет мимо кассы:P Да и отель маловат столько персонала кормить

Павлинах
19.03.2014, 19:12
А контролировать поступление денег как? туристы едут с наличкой.Много пойдет мимо кассы

Есть такая фигня - план.
150 курортных дней, чтоб гостиница была заполнена, по 1000 в день.
Иначе с вами больше не работаем. Заинтересовать надо, чтоб он думал, что на себя работает.

Gebo
19.03.2014, 19:13
Дом купить, 10 гектар горы, виноградники, механизацию и 10 холопов для работы. (чёй-то я разошёлся на 25 рублей ©)

достаточно купить дом, 10 холопок, опытную управляющую - и деньги потекут рекой 8-)

Павлинах
19.03.2014, 19:15
достаточно купить дом, 10 холопок, опытную управляющую - и деньги потекут рекой 8-)

Тоже вариант :)

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

Красная аватарка никого не бесит, а то она мне самому уже надоела...

Gebo
19.03.2014, 19:16
Красная аватарка никого не бесит, а то она мне самому уже надоела...

надоела - меняй эту петушню на какую-нидь другую )))

Elvinve
19.03.2014, 19:28
я вот тоже давно подумываю перебраться жить в Крым... но больше всего пугало "другое государство"... причем не самое, самое... так сказать )

Кстати... а чо никто про бизнес в области велотуризма ничего не сказал? На веломании то... гостницы, управляющие вино... а где ж наша тема? ;)

kaai
19.03.2014, 19:50
я вот тоже давно подумываю перебраться жить в Крым... но больше всего пугало "другое государство"... причем не самое, самое... так сказать )

Кстати... а чо никто про бизнес в области велотуризма ничего не сказал? На веломании то... гостницы, управляющие вино... а где ж наша тема? ;)

вЕЛОПРОКАТ в Коктебеле есть, веломастерская есть в Феодосии. Я даже там То велика делал с заменой колодок тормозных.Но велик с дисковыми тормозами механик там видит не часто.Настроить так ,чтобы тормозило сразу смог только с 3го визита туда.Магазин велозапчастей также Феодосия. Их там даже три.
Велоэкскурсии водить там ? большой спрос вряд ли будет.Веломаньяки сами себе направление найдут,а остальные ну по набережной проедут и все.:cyclist:

vel
19.03.2014, 19:57

Я говорил как о направлении, верно сказали большой прибыли не будет, но при развитии туристического , гостиничного бизнеса можно устроить для души.

kaai
19.03.2014, 19:58
Есть такая фигня - план.
150 курортных дней, чтоб гостиница была заполнена, по 1000 в день.
Иначе с вами больше не работаем. Заинтересовать надо, чтоб он думал, что на себя работает.

В небольшом отеле когда хозяин сам работает -больше зароботок.И не забывай ,что в Коктебеле большинство отелей летние-отопления нет.За летний сезон надо заработать на весь год.
И план понятие условное: 150 дней по 1000рублей за номер.Хорошо звучит.Приедеш осенью , управляющий скажет :ну шеф толлько 10 дней была гостишка забита была, а так НИКОГО.:P и уволиться ,не забыв потребовать с тебя зарплату:P

Кстати номер 200гривен -это люкс,а есть еще полулюкс;)
Загрузка гостиницы не равномерная.На джазовый фестиваль вся забита была,через три дня после окончания фествиваля толко семь номеров,а в октябре похолодало,и мы уезжали уже последние.Одни были на все 4этажа.

vel
19.03.2014, 20:00
Gebo, кстати абсолютно прав за что то надо зацепиться, был бы один вообще не парясь просто бы сорвался на удачу, койку переночевать и что покушать нашел бы всегда.
Чем старше человек тем больше его якорей держит.

77stalker77
19.03.2014, 20:08
а чо никто про бизнес в области велотуризма ничего не сказал? А что говорить-то? Там уже есть люди, которые этим занимаются. Турбаза "Колесо" та же..( это первое, что на язык попало, но есть и другие, на Веломании были объявы).

Вы сможете предложить что-то принципиально новое или гораздо более захватывающее, чтоб люди понесли деньги именно к вам?

Мне, вот, например,приходит в голову лишь "байк-парк" с гостиницей, мастерской и прочими байкерскими "удобствами", оборудованный где-нить на склоне Ай-Петри или Демерджи, непременно оборудованный подъёмником.
Как вы думаете, на Веломании есть такие люди, котрым под силу этот проект осуществить? А вообще в России много таких людей?

И это ещё я даже не затрагиваю вопрос о том, окупится ли вообще этот парк хоть через сто лет?

Собственно, это к тому, что люди, наверное, про бизнес в этой олбласти молчат потому, что оригинальных идей-то и нет.. а если, вдруг, и есть, то нет денег для их реализации.

kaai
19.03.2014, 20:13
Вы сможете предложить что-то принципиально новое или гораздо более захватывающее, чтоб люди понесли деньги именно к вам?

Мне, вот, например,приходит в голову лишь "байк-парк" с гостиницей, мастерской и прочими байкерскими "удобствами", оборудованный где-нить на склоне Ай-Петри или Демерджи, непременно оборудованный подъёмником.

.

Ну ты уже на 1 000 000 у.е. наговорил,это не считая всяких разрешений и межеваний .и это так на вскидку;)

fNordique
19.03.2014, 20:25
Интернета у нас валом и очень дешево. Даже сейчас. Yota работает? 4G? покрытие стабильное? ограничение видов трафика? месячная безлимитка на 640 сколько будет стОить? Когда вводят рубли?

Gebo
19.03.2014, 20:30
Gebo, кстати абсолютно прав за что то надо зацепиться, был бы один вообще не парясь просто бы сорвался на удачу, койку переночевать и что покушать нашел бы всегда.
Чем старше человек тем больше его якорей держит.

апчем и речь.
если реально хочешь двигать - я тебе план действия обрисовал ;)

Heinrich
19.03.2014, 21:41
Чем старше человек тем больше его якорей держит.Тебя лично что держит? Ни кола, ни двора, детей нет. Или размножился уже?

888D
19.03.2014, 21:47
Крым это могила. если в Москве жесть, то там, смерть. Первое, там нет полиции. Придут пара молодых нарков и скажут, ты покойник, но у тебя может появится шанс, если ты 50т завтра нам в долг дашь... и так раз в неделю... Если есть недвижимость, то скажут, надо на нас переписать. Там сами мусора, ходят дуплом трясут, как бы им в рот не дали.. Там реально как то живут, только те, у кого плантарь и канал сбыта на Москву.
Даже в Краснодаре нет законов, если там кто исчезнет, то искать не будут,...море большое...
Хозяин гостиницы сам бабки берёт, потому что, если их кто то другой возьмёт, то уже не отдадут и ёщё скажут что должен, комерс поганый..

pieter
19.03.2014, 21:47
Yota работает? 4G? покрытие стабильное? ограничение видов трафика? месячная безлимитка на 640 сколько будет стОить? Когда вводят рубли?
Ага, прямой контакт с Альфа Центавра с межгалактическим покрытием. :P
Вы сначала поинтересуйтесь как с этим делом в соседнем Новороссийске. (Не приведи господь.)
---
Это Керчь:
- кабель безлимитный http://www.mcc.net.ru/prices_internet_home.asp
- небольшой вайфай http://www.mcc.net.ru/prices_internet_wifi.asp
- укртелеком http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/internet/ogo/tariff
- беспроводной http://www.bospor-telecom.net/index.php?page=tarifi
Есть проводной и беспроводной у мобильных операторов.
---
В других местах может ещё чего.

Elvinve
19.03.2014, 21:52
Велоэкскурсии водить там ? большой спрос вряд ли будет.Веломаньяки сами себе направление найдут,а остальные ну по набережной проедут и все.
Хм, ну та же турбаза в Баштановке вполне себе живет, цветет и развивается...
А конкурентов у них не так уж и много... лично я знаю двух, и то не с такими масштабами пока.

А что говорить-то? Там уже есть люди, которые этим занимаются. Турбаза "Колесо" та же..( это первое, что на язык попало, но есть и другие, на Веломании были объявы).

Я смогу... а Вы? А если серьезно и без измерения размеров яиц и прочих органов, то конкуренции нет, а любой бизнес строится на ней... пока рынок не насыщен - можно делать ставки...

77stalker77
19.03.2014, 22:49
Я смогу... а Вы? Думаю, нет. Свой "проект" озвучил выше, но сам первым готов признать, что это, скорее, "прожект" и утопия.
Но раз Вы считаете, что у Вас такая идея есть, значит, как минимум, есть и шанс.

конкуренции нет, а любой бизнес строится на ней. Личные наблюдения подсказывают, что с конкуренцией в бизнесе на постсоветском пространстве дела обстоят как-то "не очень"... Не в традиции она у нас как-то...))) Хотя, наверняка, бывают и исключения.

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

Ну ты уже на 1 000 000 у.е. наговорил,это не считая всяких разрешений и межеваний .и это так на вскидку

Нет, это не на миллион. Это уже на гораздо больше;)

Elvinve
19.03.2014, 22:52
Личные наблюдения подсказывают, что с конкуренцией в бизнесе на постсоветском пространстве дела обстоят как-то "не очень"... Не в традиции она у нас как-то...))) Хотя, наверняка, бывают и исключения
От... в том-то и дело... а бизнесу не до традиций )
Бизнес любит конкретику. Если потребителю не из чего выбирать - он выбирает то, что есть... или не выбирает вовсе, а кладет большой болт на "единственное" предложение.
Если потребителю есть из чего выбирать, то все решает самый проворный... что в конечном итоге рождает конкуренцию и установление доступных цен (ну или если конкурировать никто не хочет - он просто выбывает из игры)... от чего хорошо по сути всем - и бизнесменам и потребителю.

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

Короче... Крым надо развивать... я тут как раз говорил со своей знакомой из Симфа...
По ее словам - Крым об этом мечтает, она первая побежит помогать... да вот беда - нет своих "голов", а чужие не едуть...

77stalker77
19.03.2014, 23:09
Elvinve, а ресурсы необходимые, окромя "голов"-то, есть?

Elvinve
19.03.2014, 23:12
а ресурсы необходимые, окромя "голов"-то, есть?
А с чего им не быть?

888D
20.03.2014, 00:33
У меня есть очень интересные люди в Крыму. Нужны инвестиции.

vel
20.03.2014, 00:43
От... в том-то и дело... а бизнесу не до традиций )
Бизнес любит конкретику. Если потребителю не из чего выбирать - он выбирает то, что есть... или не выбирает вовсе, а кладет большой болт на "единственное" предложение.
Если потребителю есть из чего выбирать, то все решает самый проворный... что в конечном итоге рождает конкуренцию и установление доступных цен (ну или если конкурировать никто не хочет - он просто выбывает из игры)... от чего хорошо по сути всем - и бизнесменам и потребителю.

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

Короче... Крым надо развивать... я тут как раз говорил со своей знакомой из Симфа...
По ее словам - Крым об этом мечтает, она первая побежит помогать... да вот беда - нет своих "голов", а чужие не едуть...
Тут дело в инвестициях будут инвестиции, будут и люди как местные так и из остальной России которые будут реализовывать проекты.
Главное выйти на инвесторов и убедить их что ты тот человек который может их участвовать в реализации проектов.
Но к инвесторам нужно идти с конкретными планами и предложения , что то типа "Возьмите меня я хороший не прокатит" А твоей знакомой не мечтать надо , а помогать.
Нужно связываться с местными , создавать проекты и связи для их реализации и уже с ними идти к инвесторам, тогда может тебя и послушают, да и то это в идеале по западным стандартам, у нас инвестор отдает инициативу своим корешам, родственникам , а те пытаются что то мутить разворовывая при этом деньги

Неплохо попробовать войти в госпроекты по развитию

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

Так давайте работать, мы тоже не прочь к вам присоединиться, может окажемся полезны, инвестиции возникают под конкретные предложения, проекты.

77stalker77
20.03.2014, 08:55
пытаются что то мутить разворовывая при этом деньги

... что, собственно, одно и то же.

loljeene
20.03.2014, 09:18
Придут пара молодых нарков и скажут, ты покойник, но у тебя может появится шанс, если ты 50т завтра нам в долг дашь... и так раз в неделю...
О, сказки для хомячков белочек в ход пошли.

fNordique
20.03.2014, 09:42
Крым это могила, жесть, смерть, нет полиции. Придут пара молодых нарков и скажут, ты покойник, но у тебя может появится шанс, если ты 50т завтра нам в долг дашь... и так раз в неделю... Если есть недвижимость, то скажут, надо на нас переписать. Там сами мусора, ходят дуплом трясут, как бы им в рот не дали в Краснодаре...море большое...
АХАХАХАХАХ! :sarcastic_hand:
т.е. мяу..

jonny172
20.03.2014, 10:26
Даже в Краснодаре нет законов, если там кто исчезнет, то искать не будут,...море большое
а еще до него 150км.

Gebo
20.03.2014, 10:31
Тут дело в инвестициях будут инвестиции, будут и люди как местные так и из остальной России которые будут реализовывать проекты.
Главное выйти на инвесторов и убедить их что ты тот человек который может их участвовать в реализации проектов.
Но к инвесторам нужно идти с конкретными планами и предложения , что то типа "Возьмите меня я хороший не прокатит" А твоей знакомой не мечтать надо , а помогать.
Нужно связываться с местными , создавать проекты и связи для их реализации и уже с ними идти к инвесторам, тогда может тебя и послушают, да и то это в идеале по западным стандартам, у нас инвестор отдает инициативу своим корешам, родственникам , а те пытаются что то мутить разворовывая при этом деньги

дык, ты не рассуждай, ты делай!

контакты какие-нибудь уже нашел по Симферополю?

cr8zybik3r
20.03.2014, 10:47
Я б свалил, тем более из Москвы. Если и правда хочется то проблем по сути нету, разрешаться, нужно только поднапрачься будет.

Heinrich
20.03.2014, 11:25
Блин, всем инвесторов подавай. Чтоб с первого дня оклад жалованья был и всё такое. А ежели не выйдет каменный цветок, то «ну не смогла» и все дела, деньги то не свои просрал, а богатого лоха инвестора. При этом идей то — абу*, всё больше прожекты.

*Абу на коми — то же самое, что и йок на узбекском.

К.У.
20.03.2014, 11:45
:) ;)
Случаем не эти:

... пара молодых нарков ... скажут, ты покойник, но у тебя может появится шанс, если ты 50т завтра нам в долг дашь... и так раз в неделю... Если есть недвижимость, то скажут, надо на нас переписать.
? :)

888D
20.03.2014, 12:36
К.У., +1 ))))))))) У меня есть действительно интересные Крымские знакомства, но им лучше деньги не давать))). Как, никому кто там живёт))))))))
Там так всё прошиво, из за того что людей так вынудили жить и некто не изменился и похоже ничто это не изменит. Это лично моё мнение. Юг России и Крым по моим оценкам, очень коррумпированы!

Du3er
21.03.2014, 14:58
Юг России и Крым по моим оценкам, очень коррумпированы!
Сергей Аксенов сказал что никакой коррупции не допустит.Я аж слезу пустил от счастья.Как хорошо теперь будет в Крыму.:crazy:

primal
21.03.2014, 16:44
Я говорил как о направлении, верно сказали большой прибыли не будет, но при развитии туристического , гостиничного бизнеса можно устроить для души.
Аксёнова со товарищи уже свозили в Сочи, не видели по ящику?

Ну-ну...

Если серьёзно, то у меня тоже были планы со временем обосноваться в Крыму. Но это надо было делать пока было относительно тихо и спокойно.
Теперь видимо только стандартный вариант со сдачей жилья в Мск.

vel
22.03.2014, 10:11
primal, раньше -сложно обосноваться в нестабильном политически государстве, если Россия не подержала Крым сценарий его развития был бы другой....

Олененок
22.03.2014, 12:48
Я тоже давно обдумываю переселение в Севастополь.

Веломашина
22.03.2014, 13:16
Сейчас основной проблемой будет попасть в Крым. Для велотуристов предлагаю следующее: доезжаете до Ростова-на-дону и я отвезу вас к парому, а при небольшой очереди и в Крым. Паром за раз берет 20-25 машин, соответственно очереди будут такие, что скорее всего про поездку на автомобиле можно будет забыть, а на пешеходов (велосипедист тоже пешеход, только платит чуть больше) очередь не распространяется.

Бруччо
22.03.2014, 14:28

И не ты одна. Но сейчас будут большие проблемы, поскольку таких желающих много и цены лихо полезут верх.

primal
22.03.2014, 14:30
vel (http://forum.velomania.ru/member.php?u=16317) раньше -сложно обосноваться в нестабильном политически государстве
Тем не менее сейчас это будет значительно сложнее, поскольку банально дороже и придётся уточнять планы по развитию (и где их взять?).
Кроме того могу вас заверить, что многочисленные переселенцы в "тёплые края" сильно не порадуют местных в итоге.

888D
22.03.2014, 15:36
сильно не порадуют местных
Они никогда не радовали. Особенно Мск!

pieter
22.03.2014, 16:21
---
Милости просим!
---
Немножко утрирую:
Хорошо эдак получать московскую зарплату и прочие
столичные прелести. А в отпуск махнуть на Мальдивы,
недели на две, в пятизвёздочный отель. Красота!
Пальмы, солнце, яхты, мулатки (вариант: мулаты).
---
А вы никогда не задавались вопросом почему
мальдивцы никогда не ездят в Москву в отпуск?
Ну, там музеи, балет, осетрины откушать?
---
Правильно. Потому, что мальдивской зарплаты
хватает только на мальдивские бананы и билет
на трамвай.
---
У нас конечно не всё так "бананово", как на Мальдивах, но пока всё мутно.
Это Россия может отжать у Украины сотни нефти, за что
Украина мало-мало вдует Крым. А двумя паромами через
пролив 2 млн. едоков не накормишь.
Будующее покажет. Надеемся.

primal
22.03.2014, 17:09
888D (http://forum.velomania.ru/member.php?u=73570) Они никогда не радовали.
Не сомневаюсь.

888D (http://forum.velomania.ru/member.php?u=73570) Особенно Мск!
Прям-таки особенно? Не верю :)

pieter (http://forum.velomania.ru/member.php?u=78942) Это Россия может отжать у Украины сотни нефти, за что
Украина мало-мало вдует Крым.
Гугль-транслэйт поломать хотите? ;):)

fNordique
22.03.2014, 17:21
местным фрилансерам все равно где работать - заказы и гонорары извлекаются из сети. Когда им надоела местная погода и нездоровая движуха - они сдауншифтили кто-куда, в основном - к экватору - ко пханган, гоа, танжер, доминикана и т.д. Теперь многим и там надоело, для кого-то вполне может оказаться привлекательной идея патриотичненько понаехать в крым. С инетом будет нормально - остальное не критично, на крымские деньги и рабочие места едва ли кто рассчитывает.

jonny172
23.03.2014, 10:34
А двумя паромами через
пролив 2 млн. едоков не накормишь.
А в Крым могут ходить только 2 этих парома?

pieter
23.03.2014, 13:41
В Крым может ходить всё, какие-никакие порты есть.
Только себестоимость доставки должна быть адекватная.
Контейнерный сервис пока не очень. Как и везде, основной и адекватный
вид транспорта - фуры через Перекоп. К сожалению они не умеют плавать.
А самый удобный пароход для перевозки машин морем, это тот, где машины
сами въезжают и съезжают. В просторечии - паром.

Enlyl
23.03.2014, 13:50
Обещают мост построить

Бруччо
23.03.2014, 13:57
Обещают мост построить

Вот именно, обещают. Ещё Лужков обещал. Но в лучшем случае нашими темпами это займёт года 3-4. Так что есть надежда на светлое будущее. Правда жить надо сейчас...

Enlyl
23.03.2014, 14:00
Вот именно, обещают. Ещё Лужков обещал. Но в лучшем случае нашими темпами это займёт года 3-4. Так что есть надежда на светлое будущее. Правда жить надо сейчас...
Посмотрим. Думаю власти не хуже нас это понимают. Мост стратегического значения

Heinrich
23.03.2014, 14:31
Обещают мост построитьДжинна жалко нет, чтоб за ночь построил.
А на паромах кто-то бабла по-взрослому поднимет за это время, если Украина начнёт чинить препоны. Свято место пусто не бывает, пригонят паромов в Балтики или ещё откуда.

Веломашина
23.03.2014, 14:38
А в Крым могут ходить только 2 этих парома? В прошлом году промелькнула информация, что запускают третий коммерческий паром (хотя и на этих я платил 5000р. туда обратно+300 с каждого пассажира). Какой то паром ходил с Керчи в Грузию, интересно где он. Были планы пустить кометы из Новороссийска в Ялту.

Бруччо
23.03.2014, 15:42
Свято место пусто не бывает, пригонят паромов в Балтики или ещё откуда.

Как будто у нас везде паромов, как котят, девать некуда. Если пригонят, то значит у кого-то отнимут. Пока найдут деньги купить... Как раз к следующему сезону. Да и не забывайте, что пролив достаточно мелкий, особенно поперёк фарватера.

primal
23.03.2014, 16:05
Транспортное сообщение с Крымом сейчас очень актуальная задача. Думаю долго деньги искать не будут.

I.Petrov
23.03.2014, 16:38
В прошлом году промелькнула информация, что запускают третий коммерческий паром (хотя и на этих я платил 5000р. туда обратно+300 с каждого пассажира). Какой то паром ходил с Керчи в Грузию, интересно где он. Были планы пустить кометы из Новороссийска в Ялту.В конце декабря запустили "Николай Аксененко", построенный в Севастополе. Но зато распилили "Керченский-1".
Так что паромов 3 штуки. Не считая тех, что ходят в Турцию и Болгарию.
Обещают запустить еще 2 катамарана по 300 сидячих мест из Анапы или Новороссийска. И есть еще 1 Комета, которая сейчас ходит Сочи-Батуми. Ее тоже хотят пустить через пролив.

http://www.korabli.eu/images/oboi/grazhdanskie-suda/nikolay-aksenenko/full/parom-nikolay-aksenenko_0.jpg

Heinrich
23.03.2014, 17:00
Как будто у нас везде паромов, как котят, девать некуда. Если пригонят, то значит у кого-то отнимут. Пока найдут деньги купить... Как раз к следующему сезону. Да и не забывайте, что пролив достаточно мелкий, особенно поперёк фарватера.Почему только у нас? Паромов в мире навалом. Сдадут им линию и причалы в аренду и покупать ничего не надо.

К.У.
23.03.2014, 17:38
Раньше много теплоходиков катало вдоль берега. Сам катал от Алушты до Судака и обратно, только медленно и муторно для тех, кто качку не переносит. А ещё, как-то было дело, всей группой с великами плыли из Солнечной долины до Алушты.
До Ялты из Алушты кометы летали. И на восток, вроде, тоже летали. Может быть теперь пора восстановить старое. Из-за недо рентабельности всё по-отменяли. Теперь они как транспорт могут поработать. Кометы эти без толку простаивают во множестве на канале им.Москвы.

Плыть вдоль берега Крыма тоже прикольно. Виды там разные, горы,.... С суши такое не увидеть. :good:

Heinrich
23.03.2014, 17:41
До Ялты из Алушты кометы летали. И на восток, вроде, тоже летали. Может быть теперь пора восстановить старое. Кометы эти без толку простаивают во множестве на канале им.МосквыИмею ничем не обоснованное мнение, что расход горючего у них сильно велик, иначе нашли бы применение.

К.У.
23.03.2014, 17:47
Имею ничем не обоснованное мнение, что расход горючего у них сильно велик, иначе нашли бы применение.
Бензин и соляра сейчас подешевше будет в Крыму. А вместительность даже у Ракет ахенная, а у Комет ещё больше. Если битком в Керчи её набить, очень даже может быть рентабельнее, чем по Крымским холмам на автобусах или на поезде в объезд через Джанкой до Симфа, а потом из Симфа троллейбусами до Ялты или Алушты. А тут раз, и сразу в дамки: на солнечный берег.

А если не в Керчи, а на кавказском берегу, вообще может получиться нормально.

I.Petrov
23.03.2014, 18:23
Бензин и соляра сейчас подешевше будет в Крыму.Даже если не будет блокады Крыма - там все будет дороже, чем на материке. Если будет блокада - еще дороже.
Особенно дорога будет солярка. Чтобы произвести потребное Крыму электричество нужно будет завозить море солярки.
Комета жрет 225 литров солярки на час ходу с крейсерской скоростью. И еще 4 тонны масла в сезон.
При цене солярки 30 тыс/тонну вы свои кометы сами утопите нахрен.

jonny172
23.03.2014, 20:14
Комета жрет 225 литров солярки на час
а Т-90 всего 160 и везет только 3 человек :)

вы свои кометы сами утопите нахрен.

нет это ваши кометы утопят :)
Кстати у нас на морвокзале их количество растет угрожающе, наверное это ж-ж-ж неспроста.

I.Petrov
23.03.2014, 22:53
В Новороссийске стоят "Сифлайт" 1 и 2 нижегородской постройки (это проект "Колхида"). И заходят новые катамараны Сочи-1 и -2, закупленные в Британии в 2011 году. Вот их и хотят пустить на Керчь.
Билет Новороссийск-Сочи стоил 1200 руб на катамаране и 2000 руб на Сифлайт в прошлом году.

Бруччо
23.03.2014, 23:12
Кометы эти без толку простаивают во множестве на канале им.Москвы.

Тому, что простаивает на канале в море соваться противопоказано. Это СПК "Ракета" и "Метеор", речные.
А Кометы давно пораспродали. Если что осталось, их надо долго в чувство приводить.

pieter
24.03.2014, 11:05
Может и мост будет, может через пару лет у каждого
персональный дирижабль будет. А пока есть два автрмобильных
парома - это госкомпания, есть два жд парома - это частная фирма.
Ещё в прошлом году ходил из морпорта на Батуми здоровый кабан
типа "Герои Шипки", но - он не местный, не считается.
---
Катерами и катамаранами можно навозить людей немеряно.
Их поить-кормить надо? Вопрос в грузоперевозках.

Max M
24.03.2014, 11:07
Экранопланы большие надо запустить на маршрут Новоросс-Анапа-Керчь-Судак-Феодосия-Ялта-Севастополь. Вот будет круто!

fNordique
24.03.2014, 11:27
в 1944м керченский жд-мост построили за лето. Зимой его опоры попортили льды, но это уже другая история, теперь ледорезы приварить не забыли бы.
4 дня назад наметили (http://www.utro.ru/articles/2014/03/19/1183266.shtml) полгода только на ТЭО и еще 2 года на строительство, стоимость ок. $1М,
когда еще 2 года назад называлась вдвое меньшая сумма.
Медынский намекал, что на авиарейсы в Симферополь будут снижены расценки. Видимо, это видится решением.

77stalker77
24.03.2014, 15:53
в 1944м керченский жд-мост построили за лето. В 1944 г. был товарищ Сталин, оставивший после смерти пару сапог, шинель и два форменных костюма: парадный и повседневный.. ;)

Бруччо
24.03.2014, 23:58
Экранопланы большие надо запустить на маршрут Новоросс-Анапа-Керчь-Судак-Феодосия-Ялта-Севастополь. Вот будет круто!

Ну да у нас их целых два: один в Химках стоит, другой на Каспии. Может ещё где есть... но того же плана. Если бы не 91 год, может и реально было бы (правда в этом случае не было бы повода). Но что есть, то есть... Точнее, чего нет.

В грузоперевозках вопроса нет. Сухогруз из того же Новороссийска в любой порт-Керчь, Феодосию, Ялту, Севастополь. Там время терпит. А вот у людей отпуска недели по две и тратить пол-отпуска на дорогу мало кто согласится.

pieter
25.03.2014, 02:34
В грузоперевозках вопроса нет. Сухогруз из того же Новороссийска в любой порт-Керчь, Феодосию, Ялту, Севастополь. Там время терпит.
Сухогруз это здорово. Но в них хорошо уголь возить, руду,трубы. Товары обывательского
спроса в нем удобно возить только в военное время; один трюм - шинели, один - патроны, один - перловка.
Адекватной альтернативы фурам (тысячи товаров в сотни направлений) сейчас нет.
А если через пролив - только паром.
---
С таким же успехом можно завозить товары в московские супермаркеты
в вагонах московского метро. Вроде метро самый экономичный вид транспорта. Нет?

Аrmstrong
25.03.2014, 03:12
:good:

АНК
25.03.2014, 03:43
Сухогруз это здорово. Но в них хорошо уголь возить, руду,трубы. Товары обывательского
спроса в нем удобно возить только в военное время; один трюм - шинели, один - патроны, один - перловка.
---
С таким же успехом можно завозить товары в московские супермаркеты
в вагонах московского метро. Вроде метро самый экономичный вид транспорта. Нет? контейнеровозы давно придуманы

cost
25.03.2014, 16:40
А вдруг кому в голову еще один паром придет пустить? Или нормальный подвоз в порт-Кавказ, отвоз из порт-Крым? Вон, пару тысяч лет назад, с другой стороны Черного моря смогли переправить несколько миллионов человек, а толку не добились, а тут, глядишь и дальше что надумают.

Бруччо
25.03.2014, 17:44

Такое дремучее невежество, даже комментировать не хочется.

Нормальный подвоз в порты Кавказ-Крым будет... когда-нибудь. Всё требует времени и большого времени. А сейчас в "рыночных" условиях ещё и решения вопроса "кто оплачивает банкет?"

pieter
26.03.2014, 10:17
контейнеровозы давно придуманы
Ага. Только к контейнеровозам придуманы ещё контейнерные терминалы,
логистика и ещё много всякой хрени, которая стоит много денег.
И всего этого пока нет. А зато есть такое глупое понятие как "себестоимость".
Запросто можете позвонить в какой-нибудь российский Maersk
и узнать сколько будет стоить привезти в Крым "велосипед в котейнере".
Можно и "велосипеды в контейнере", но тогда ищите ещё 500 человек "на том же месте, в тот же час".

Такое дремучее невежество, даже комментировать не хочется.

Нормальный подвоз в порты Кавказ-Крым будет... когда-нибудь. Всё требует времени и большого времени. А сейчас в "рыночных" условиях ещё и решения вопроса "кто оплачивает банкет?"
Как бы помягче задать вопрос...
Простите, а у вас какое образование или опыт деятельности
в морских грузоперевозках вообще и в Крыму в частности?
"Обо што" извините речь шла?

---
Тут весь форум корячится "как десяток велосипедов провезти".
А всё дело оказывается в дремучем невежестве. Объяснили бы людям,
что когда пророют 12-полосный тунель Москва - Симферополь, вопрос
отпадёт сам собой. Только вот повторюсь, как-то без оптимизма:

будет... когда-нибудь. Всё требует времени и большого времени. А сейчас в "рыночных" условиях ещё и решения вопроса "кто оплачивает банкет?"

primal
26.03.2014, 17:43
Надо Яйценюка поставить на счётчик и - либо скиффское золото, либо всем по бесплатному автономному индивидуальному лифту с проводницей до самого Крыма :)

Ждём практической информации и официальных сообщений.

тихоход1
31.03.2014, 16:04
В 1944 г. был товарищ Сталин, оставивший после смерти пару сапог, шинель и два форменных костюма: парадный и повседневный.. ;)
Ты утаил штопанные носки. Сокрыл от общественности.

Sas4
01.04.2014, 13:15
Сейчас основной проблемой будет попасть в Крым. Для велотуристов предлагаю следующее: доезжаете до Ростова-на-дону и я отвезу вас к парому, а при небольшой очереди и в Крым. Паром за раз берет 20-25 машин, соответственно очереди будут такие, что скорее всего про поездку на автомобиле можно будет забыть, а на пешеходов (велосипедист тоже пешеход, только платит чуть больше) очередь не распространяется.Александ , день добрый. так что насчет pickup'а из Краснодара или Крымска? от одного до нескольких чело-байков... Спасибо!

Веломашина
02.04.2014, 09:41
Александр, день добрый. так что насчет pickup'а из Краснодара или Крымска? от одного до нескольких чело-байков... Спасибо! На первые майские (1-4) праздники я везу группу велосипедистов из Ростова в Крым. Возможно изменим маршрут в сторону Анапы-Новороссийска по берегу (пока мой знакомый не советует ехать до осени, он военный, я его не пытал, поговорю ближе к майским). А в другое время, пожалуйста, обращайтесь.

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

Удалили все мои темы. Вообще все. Это как санкции Америки против России. (сдается мешаю администрации деньги зарабатывать)

Heinrich
02.04.2014, 10:58
Удалили все мои темы. Вообще все. Это как санкции Америки против России. (сдается мешаю администрации деньги зарабатывать)Правильно сделали. Разговора с тобой не получается нормального, вертишься как уж на сковороде, юлишь, лапшу на уши вешаешь. Нах такая машина не нужна.

Elvinve
02.04.2014, 11:54
Правильно сделали. Разговора с тобой не получается нормального, вертишься как уж на сковороде, юлишь, лапшу на уши вешаешь. Нах такая машина не нужна.
Согласен... даже в личке не вышло путного разговора. Хотя, товарищ сам первый написал.
Я бы и этот его пост удалил, особенно про "военного" :ireful1::diablo::fool:

По теме... будет великое переселение веломании в Крым то? ))) Я вот уже даже начал кое-какие телодвижения в эту сторону, что бы иметь денежный запас на недвижимость к моменту, как юридически там все встанет на свои места ))

pieter
02.04.2014, 12:10
:( http://news.allcrimea.net/news/2014/4/2/evrokontrol-zapretil-polety-v-krym-9051/
:P http://news.allcrimea.net/news/2014/4/1/v-krym-rubli-zavozyat-kamazami-8965/

fNordique
02.04.2014, 12:12
это что за военные там такие пугливые, из бывших поди? Ибо не приезжать до осени - определенно не вариант. Впрочем уже понятно: придется помогать братьям-крымчанам буквально со всем - с бизнесом, с извозом, с ценами, с недвижкой, со связью, с хулиганьем, с нерешительностью. Как прежде уже не будет. Известно, только в мае 10 крупных российских культурных инициатив стартует в крыму, дальше - больше, деньги остальным выделены и все это на особом контроле. Такшта, от бабушкиных страхов духу не останется очбыстро.

Веломашина
02.04.2014, 23:14
Elvinve, Сдается мне, что с вашей подачи и удалили. Не надо было вам сейчас высказываться... Я как мог старался вас не трогать, но раз так... Пока не удалили вот ссылка http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=18228&postdays=0&postorder=asc&start=30 , на домашнем форуме мне кто то задавал вопрос, что я юлю и четких цен не объявляю, ну я и ответил...

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

это что за военные там такие пугливые, из бывших поди? Сейчас он подковник. То три месяца в Абхазии, то в Южной Осетии...

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

И для сравнения сервис-цена: http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=18275 В Ростове, Краснодаре подобных клубов десяток...

Andrey777
06.04.2014, 23:52
Все ему из Массквабада смотаться хочется. То в Беларусь, теперь в Крым. Следующая по списку Северная Корея?

vel
11.07.2015, 17:49
Апнем тему , кто то переселился, делитесь опытом.

Heinrich
11.07.2015, 17:53
Ждём, пока ты тропку протопчешь.

Sergun
11.07.2015, 18:00
Апнем тему , кто то переселился, делитесь опытом.
Может что интересного для себя из информации найдёшь http://nesiditsa.ru/forum/topic/kryim-v-svete-poslednih-sobyitiy-kak-novaya-tochka-prityazheniya-dlya-zhelayushhih-pereehat
У меня есть опыт переезда правда не в Крым ...

vel
11.07.2015, 18:32
Ждём, пока ты тропку протопчешь.
Да я не гордый могу право первопроходца уступить:)

Любитель из Климовска
11.07.2015, 19:06
Джинчика налил. 14 страниц самоидентификаций, это нельзя пропустить =))

В 90-х был пацанский кодекс "никому не платить" т.е. никаких крыш, никаких взяток, к гайцам - сидеть в тачке, к чертям с битой и тому подобное (совр. "Путинизм").
Полагаю =)) при правильном подходе 10га горы должны стоить 10млн. короче...

Я могу высказаца: тема велотуризма тут есть, но пока она выглядит не так, как кажеца. Сейчас в Крым зайдут девелоперы, которые будут предлагать нарезанные участки под застройку. Параллельно там активизируюца риелторы, предлагающие разную недвигу и фактически рынок бкз посредников станет закрыт. В этом смысле, велотурист или мототурист может совместить бизнес с исследованием - объехать берег, найти место и забрать его. Можно сделать.
...
дочитал) жду развития темы

HeyYou
11.07.2015, 19:10
В Крыму хорошо, природы красивые...
Я бы поехал, если работа подвернется подходящая.

Елисей
14.07.2015, 19:49
Двоякое впечатление возникло. Сначала человек красиво о себе рассказал, об отличных перспективах, уверенности... а потом начал в какой то непрофильной веломании задавать вопросы уровня школьника который не знает в какой вуз поступать и что для этого надо. Или может вам нужна моральная поддержка так сказать? Ну тогда это к нам!)) У вас отличная идея возникла, и вы абсолютно правы, в Москве делать абсолютно нечего, т.к. тут больше беготни, а все что кажется важным на самом деле придумали маркетологи. Я сам из Ялты живу в Москве 3 год, заработал себе на жилье и теперь считаю, что с Москвы мне больше ничего и не надо, скоро уеду, то ж надоело :) Хотя мне будет проще, я программист и спокойно могу работать удаленно.

А вам надо не по форумам тусоваться, а рулить на место и искать варианты. Удачи!

Тут зависит от конкретного места, к примеру в большой Ялте уже оптику везде затащили, единственный минус это цена подключения, т.к. сами понимаете на частным домам магистрали кидать не дешевое занятие.

Юрандер
14.07.2015, 21:22
Да я не гордый могу право первопроходца уступить:)

Купил квартиру в Гаспре. Смысла переезжать туда из Москвы никакого. В моем подъезде две семьи мечтают продать свои трехи и переехать в Симферополь.

Елисей
14.07.2015, 21:30
В моем подъезде две семьи мечтают продать свои трехи
Насчет гаспры пожалуй соглашусь ))))

glok17
14.07.2015, 22:42
У вас отличная идея возникла, и вы абсолютно правы, в Москве делать абсолютно нечего, т.к. тут больше беготни, а все что кажется важным на самом деле придумали маркетологи. Я сам из Ялты живу в Москве 3 год, заработал себе на жилье и теперь считаю, что с Москвы мне больше ничего и не надо, скоро уеду, то ж надоело
А чего в Ялте делать? Все застроено, вперемешку многоквартирные дома/частный сектор/санатории всякие. Ливневая канализация по трубе в море без очистки льет. На дорогах воняющие солярой автобусики с татарами за рулем и вообще машин как в Москве. В сезон куча народу, на пляже бычки/персиковые косточки/пластик в изобилии валяются, зимой скукотища и уныло.
Спуск к Ялте да, хороший под 60 км/ч можно ехать, а так город совершенно ни о чем. Работы нет никакой интересной, все жилье сдают и турье развлекают.
На пару недель съездить по горам покататься - это хорошо конечно, но жить - ни за что. :)

Trener2k
15.07.2015, 00:14
Ну у меня знакомцы, которых я в 2 похода в Крым водил, еще до Крымнаша купили земельки на ЮБК и строят домик потихоньку. Понравилось им там) Вот к старости я бы тоже в Крым свалил. Домик, садик, тепло, зелень и т.д.

CaRB0FoSS
15.07.2015, 00:31
Ну у меня знакомцы, которых я в 2 похода в Крым водил, еще до Крымнаша купили земельки на ЮБК и строят домик потихоньку. Понравилось им там) Вот к старости я бы тоже в Крым свалил. Домик, садик, тепло, зелень и т.д.

Ключевое здесь - к старости :) и желательно, обеспеченной :unknw:
молодым и энергичным там непросто.
С работой там даже в советские времена было не очень, только в в Севастополе и Симферополе, пожалуй ничего так - всё же столицы Крыма и промышленность еще жива была. В Бахчисарае помню работавшие совхозы, а сейчас в Бахчисарайском районе огромные заброшенные одичавшие яблочные, грушевые и прочие сады.
Даже по турбизнесу сложно круглогодично - вон владельцы Колеса ориентируются на зарубежный туризм.

Trener2k
15.07.2015, 00:55
И все таки советские времена Крыма и сегодняшние несравнимы. И на счет советского Крым я слышал совершенно другое. Круто там было.
А с\х татары ИМХО поднять могут.

pieter
15.07.2015, 00:58
Я бы поехал, если работа подвернется подходящая.
:mosking: :girl_blum2:
http://www.rabota-kerch.ru/
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=866275&p=22232699#p22232699
Кремлёвские мечтатели.

Trener2k
15.07.2015, 01:00
Кремлёвские мечтатели.
Хотите обратно на Украину? :)

pieter
15.07.2015, 01:02
Вот к старости я бы тоже в Крым свалил.
А почему не сейчас?

Trener2k
15.07.2015, 01:07
А почему не сейчас?
У меня узкая специализация. Очень очень. С одной стороны за нее платят много денег. С другой стороны я востребован только в Москве. :)
ЗЫ Как сказал мой первый начальник у которого я можно сказать получал профессию - эта работа всегда обеспечит тебе кусок хлеба с икрой, возможно что и с черной )

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

pieter, я не со зла если че. Надеюсь без обид.

pieter
15.07.2015, 01:07
Trener2k,
Ну, если такая узкая специализация, тогда понимаю
А я, грешным делом думал, что вам зарплаты местные не понравились.

Trener2k
15.07.2015, 01:12
А я, грешным делом думал, что вам зарплаты местные не понравились.
У меня друганы программисты в Севасе обитают. Как бы по 5-6 тысяч уе имеют. Правда работают на себя, а заказчики за рубежом. Но тем не менее это показатель, что заработать можно, если голова на плечах. Думаю меня если че на пару штук пристроят.:)

pavlinux
15.07.2015, 01:14
прочитали и хорошо

Trener2k
15.07.2015, 01:32
В общем, в сентябре анонсы будут.
Удачи! А эти именитые зарубежные компании не боятся в Крым заходить?)

хотя бы в два раза большее
фига себе) Кстати в Крыму можно не хуже чем в Москве отрываться, если при деньгах. Так что можно наверно и не в 2 раза)

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------

прочитали и хорошо
Что то мне подсказывает что кто то как и я сейчас немного решил пройтись по алкогольным напиткам)

pieter
15.07.2015, 01:42
прочитали и хорошо
Сильно сомневаюсь. См. ниже почему.

заработать можно, если голова на плечах.
К голове не помешает: прописка вне Крыма, банк вне Крыма и вообще всё вне Крыма.
Потому как чревато:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=891973
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=904785&start=700
и т.д.
-
Впрочем, не всё так мрачно; Google Maps работает. :girl_yes3:
А что ещё человеку надо?

vel
15.07.2015, 02:01
Двоякое впечатление возникло. Сначала человек красиво о себе рассказал, об отличных перспективах, уверенности... а потом начал в какой то непрофильной веломании задавать вопросы уровня школьника который не знает в какой вуз поступать и что для этого надо. Или может вам нужна моральная поддержка так сказать? Ну тогда это к нам!)) У вас отличная идея возникла, и вы абсолютно правы, в Москве делать абсолютно нечего, т.к. тут больше беготни, а все что кажется важным на самом деле придумали маркетологи. Я сам из Ялты живу в Москве 3 год, заработал себе на жилье и теперь считаю, что с Москвы мне больше ничего и не надо, скоро уеду, то ж надоело :) Хотя мне будет проще, я программист и спокойно могу работать удаленно.

А вам надо не по форумам тусоваться, а рулить на место и искать варианты. Удачи!

.

Все верно , только я не программист, ехать туда где и у местных работы нет, совсем не хочется. Учитель преподаватель..., зачем им со стороны , лучше своего устроить пусть намного хуже- но свой., экскурсовод тоже самое с экскурсоводами и прочее. Как я понял есть востребованность только в сезонных рабочих в сфере услуг и С.Х.
В остальных сферах возьмут своего , а не пришлого.
Вот и получается что едут туда уйдя на пенсию скопив на скромный домик или с деньгами открывать свой бизнес (последнее пока не особо)
P/S-У нас нелепая ситуация есть Москва и есть вся остальная Россия, где почти нет развития.
А ведь ситуацию можно исправить просто стройте дома и раздавайте квартиры бесплатно тем кто захочет переехать , переносите производство, ВУЗы, НИИ в провинции.

Ykrop
15.07.2015, 02:14
Учитель преподаватель..., зачем им со стороны
Ну там планируют многие учителя увольняться - так что поддержка новыми кадрами была бы очень кстати. На 10-12 тыс. зарплаты с удовольствием трудоустроят.

лучше своего устроить пусть намного хуже- но свой.
В Крыму это правило почему-то не очень прижилось.

В остальных сферах возьмут своего , а не пришлого.
Это фантазии. В Крыму очень много новоприбывших с материка и трудоустроенных. Те же главврачи - материковые, например. В вузах тоже местных увольняют и набирают материковых. Так что у вас есть все шансы трудоустроиться в образовательное учреждение.
А шаровые квартиры на берегу моря - можно помечтать, да. Впрочем может кому-то за какие-то услуги что-то из недвиги на берегу и подарят. Но явно не простым смертным.

---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

Да, вы ж не подумайте - у учителей это начальная зарплата 10-12К. С опытом работы она будет возрастать - там разные доплаты, стимулирующие и т.д. бывает и до 18 тыс. доходит.

---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------

На у жене устроиться полицейской вообще не проблема будет - в Крыму создается специальная туристическая полиция. Может вполне туда пойти. Присматривать за туристами, направлять их к достопримечательностям.

pavlinux
15.07.2015, 02:22
Потому как чревато:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=891973
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=904785&start=700
и т.д.
Это какой-то отстой фрилансный.

---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

Сколько уже было переворотов, кризисов 1985, 91, 93, 98, 2008, 2014,... , всяких чёрных дней, недель, страдают только одни - ленивые люди.
Вон в нашей конторе, после армии, в 2007 пришел работать разнорабочим, строителем, сейчас у него Mersedes Bens 500 и двушка в Москве.
Есть его друган, он тоже в Москве, но бухает, в коммуналке и ездит на метро. - Во всём, сцука, виноват Путен, Пентагон и геополитическая обстановка.

В 14 году, в Ялте отдыхал, аккурат на Референдум. :)
Сидим на лавке, пивко потягиваем, на углу стоят таксисты, один берет по 200 рублей, по городу, другой 400.
Пока мы сидели, тот который по 200 раза 4 точно отвозил, а который по 400 пол пачки сигарет выкурил.
Это ведь не сложная экономика, не нужно в универе изучать людей.

Елисей
15.07.2015, 11:18
А чего в Ялте делать?
А я ничего про Ялту и не говорил! Я родился и буду жить в Севастополе ))) А там всего добра хватает.

Господин pavlinux всё очень четко подметил.

Heinrich
15.07.2015, 19:09
лучше своего устроить пусть намного хуже- но свойА ты от скромности не умрёшь!

Gebo
15.07.2015, 19:16
А ты от скромности не умрёшь!

ну, так сам себя не похвалишь - ходишь, как оплеванный 8-)

Юрандер
15.07.2015, 21:28
Насчет гаспры пожалуй соглашусь ))))

А с чем согласишься-то? :) Местным, да - тоска.
Мыс Айтодор, Гаспра, Кореиз (местность Мисхора) - на мой взгляд, лучшие места для обитания. Меня вопрос работы не фтыкает, а просыпаться с видом с одной стороны на море, с другой - на Ай-Петри - приятно :) Пляжи мне нафиг не нужны. За май-июнь я раза 3 до моря дошел, если надо - сел в авто и доехал. С этой стороны от Ялты пробок нет. А на велике, хочешь на яйлы езжай, хочешь до Фороса по верхней дороге или в Байдарскую долину шоссе катать.

Елисей
15.07.2015, 23:00
А с чем согласишься-то?
С тем что в тех краях делать особо нечего кроме как отдыхать и наслаждаться(сам из Симеиза))) А вот Севастополь уже другое дело, город, движение, но и так же прилагаются те бонусы что ты назвал, а что то не нравится, прыгнул на автобус и через час ты на мисхорке и т.д.

Sergun
15.07.2015, 23:38
Сколько уже было переворотов, кризисов 1985, 91, 93, 98, 2008, 2014,... , всяких чёрных дней, недель, страдают только одни - ленивые люди.
По твоему учителя,врачи,слесаря и т.д. -бездельники,и лодыри?А торгаши,чинуши и прочие ломят как сумасшедшие и поэтому живут хорошо?

Ykrop
15.07.2015, 23:41
Sergun, а вы попробуйте стать учителем и чиновником. Посмотрим что вам легче дастся.

vel
22.07.2015, 09:57
Sergun, а вы попробуйте стать учителем и чиновником. Посмотрим что вам легче дастся.

Это от человека зависит," хлебное" место чиновника дорого стоит;)

Юрандер
28.07.2015, 18:04
С тем что в тех краях делать особо нечего кроме как отдыхать и наслаждаться(сам из Симеиза))) А вот Севастополь уже другое дело, город, движение, но и так же прилагаются те бонусы что ты назвал, а что то не нравится, прыгнул на автобус и через час ты на мисхорке и т.д.

Тошнит от города и движения московского...

Ushast1y
06.08.2015, 03:36
http://savepic.su/5850072.jpg

Юрандер
10.08.2015, 22:43
В Мбит не соображаю, но НД видео в Гаспре у меня летало и Евроспорт НД летал.

RomeoMustDie
11.08.2015, 00:36
поставили какой то вай фай себе в Севасе - очень недорого по Московским меркам и отлично работает

---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

или в Байдарскую долину шоссе катать.
да, идеальное место для шоссейных тренировок :good:

Елисей
11.08.2015, 11:20
В севастополе вообще с инетом никогда проблем небыло, 100 выжимал.
Мбит = Мегабайт*8

Trener2k
11.08.2015, 12:55
Инетерсно магистрали до сих пор на Украину замыкаются? :) Как бы диверсию не учинили....

Странник со стажем
11.08.2015, 17:01
В Мбит не соображаю, но НД видео в Гаспре у меня летало и Евроспорт НД летал.

Не подскажите где останавливались в Гаспре. Можно в личку. Спасибо.

Юрандер
14.08.2015, 15:37
Мбит = Мегабайт*8

У меня даже телефон простой кнопочный и мне его хватает за глаза :)

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

Не подскажите где останавливались в Гаспре. Можно в личку. Спасибо.

Квартира своя там имеется. Припас для пенсии :)

Елисей
14.08.2015, 15:45
Квартира своя там имеется. Припас для пенсии
вот тебе вариант еще бобла припасти на пенсию )))

pieter
30.09.2015, 12:31
http://www.gazeta.ru/politics/2015/09/28_a_7782479.shtml

Honicomg22
24.10.2015, 01:38
Так в чем проблема, переезжайте! В Евпатории продолжается строительство многоквартирных домов по программе «Жилье для российской семьи» - http://novosti-evpatorii.ru/stroitelstvo-socialnogo-jilia-idet-polnym-hodom.html

vel
25.10.2015, 05:43
Honicomg22, проблемы в том- где работать, на что снимать квартиру.
А когда деньги есть проблемы нет пара лямов хватит вполне.

DenisKo
25.10.2015, 15:27
Это точно.

Ykrop
25.10.2015, 15:32
проблемы в том- где работать
Вы же вроде с образованием связаны. В школу идите. Если вдвоем с женой - то на аренду квартиры вполне можно насобирать на окраине. Конечно московских зарплат можете там не ожидать - но Крым и не Москва, там тепло, море, солнце, горы :) .

Abyrvalg
30.10.2015, 10:14
А чего туда переселяться? Да красиво, да море. Но пока там работы не особо и есть. Так что лучше купить коттедж в Подмосковье (http://kaskad-n.ru/villages/cottages/) и переселяться туда работать, а вот летом в Крым ездить отдыхать. Вот на стрости лет можно продать жилье на материке и уезжать жить на полуостров.

Velo-7
06.11.2015, 00:40
да, с работой там туго. Там, как и на остальных побережьях, зарабатывают сдачей жилья в аренду в сезон)

Nrgetic
18.11.2015, 14:55
Зарплаты мизерные.Цены заоблачные.В целом с работой туго.Жилье стоит очень дорого.Хорошо у кого есть возможность недвижимость сдавать в аренду. Кто связан с военными-силовыми структурами сейчас ,конечно,в шоколаде,в сравнении с тем что было пару лет назад.Чиновников не берем в расчет. Коррупция процветает.

Бруччо
19.11.2015, 15:56
Зарплаты мизерные.Цены заоблачные.В целом с работой туго.Жилье стоит очень дорого.Хорошо у кого есть возможность недвижимость сдавать в аренду. Кто связан с военными-силовыми структурами сейчас ,конечно,в шоколаде,в сравнении с тем что было пару лет назад.Чиновников не берем в расчет. Коррупция процветает.
А чему ты удивляешься, ведь Крым - это Россия.

Елисей
19.11.2015, 16:20
Я скажу больше, Крым это Крым :)
Для любителей халявы велкам в степной Крым, все дешево.

Зарплаты мизерные.Цены заоблачные. блаблабла
Да и раз уж говорите о каких то фактах то говорите полностью: зарплаты мизерные - это сколько, все дорого - что дорого, с работой туго - какой и для кого...

Trener2k
19.11.2015, 18:46

Цены по хавчику в Крыму в сетевых продукции магах сравнялись с Киевскими. Недавно сами укрожурналисты считали. Ибо на Украине цены тоже очень выросли.

Ykrop
19.11.2015, 19:01
зарплаты мизерные - это сколько
Инженер-лифтер 5800, учитель высшей категории - порядка 15000, слесарь на судоремонтном заводе - 10000-12000, врач тоже до 15000.

с работой туго - какой и для кого...
Ну например рекламу проституток уже раздают на парковках всем автомобилистам - спрос резко упал.

Цены по хавчику в Крыму в сетевых продукции магах сравнялись с Киевскими.
Странно, но если так - зачем ездить по еду в Украину? Наверное таки не сравнялись, а обогнали киевские. Но еще не на все догнали московские.

Trener2k
19.11.2015, 19:31
Странно, но если так - зачем ездить по еду в Украину? Наверное таки не сравнялись, а обогнали киевские. Но еще не на все догнали московские.
"По еду" можно ездить например в Херсон за овощами, где после того как ПС прикрыл их ввоз в Крым они дешевы. Но опять же результат такого прикрытия в будущем это разорение производителей, снижение производства, рост цен.
Цены в Крыму были выше Киевских. Только вот цены в киевкских сетевых продмагах не хило пошли в рост и уже догнали крымские судя по отчету одних укрожурналистов.
Попробуйте кстати сами провести подобное исследования исходя из своей продуктовой корзины. Всем будет интересно.

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

Ну например рекламу проституток уже раздают на парковках всем автомобилистам - спрос резко упал.
Хе. Такую рекламу в Москве и при цене нефти 100+ раздавали за милое дело.

Ykrop
19.11.2015, 19:35
результат такого прикрытия в будущем это разорение производителей
Результат - будут лучше работать и искать новые рынки сбыта, а не сидеть ровно на попе.

Хе. Такую рекламу в Москве и при цене нефти 100+ раздавали за милое дело.
А в Севастополе - нет. Только сейчас начали.

Елисей
19.11.2015, 19:36
- Если не ошибаюсь, такие ЗП по всей России, тем более вы перечислили низко-квалифицированные специальности, ну врач еще ладно, но они тоже бывают разные.
- Как раздавали так и будут ))
- Не смешите, ни кто туда не ездит за хавчиком, ездят только те кто привык туда ездить или к родственникам. В Крыму своих хозяйств предостаточно. Вот вам еще вдогонку https://www.youtube.com/watch?v=nAn7QB_OUOs

Ykrop
19.11.2015, 19:44
В Крыму своих хозяйств предостаточно.
Таки да. Это ж и удивляет - зачем ехать, если продуктов в магазинах / на рынках предостаточно. Но дорого, на материке таки дешевле. Но нужно пройти контроль Правого сектора, потом еще рос. границу где вытрушивают всю душу. Но везут еду, как будто голодающие. Может действительно просто привычка.

Если не ошибаюсь, такие ЗП по всей России
Эммм, ну как бы да, но в телевизоре перед референдумом об этом не говорили и все ждали московские зарплаты.

вы перечислили низко-квалифицированные специальности
Ну да. Учитель, врач - низкоквалифицированные. Программист - 20 тыс. Тоже низкоквалифицированный труд.

Trener2k
19.11.2015, 19:54
Результат - будут лучше работать и искать новые рынки сбыта, а не сидеть ровно на попе.
Какие новые рынки сбыта? Огласите весь список. :)

Елисей
19.11.2015, 19:57
Таки да. Это ж и удивляет - зачем ехать, если продуктов в магазинах / на рынках предостаточно.
ну как всегда голословно и безаргументно. Еще и рос. таможню приплели с которой вообще никогда не было проблем. Про стоимости все же стоило ознакомиться полностью с моим постом перед тем как тролить.

Эммм, ну как бы да, но в телевизоре перед референдумом об этом не говорили и все ждали московские зарплаты.
Хоть один аргумент почему вдруг должны быть московские зарплаты? Если кто то вообще допускал такую мысль, у меня для него плохие новости... денег ему не видать вообще никогда, по жизни.

Программист - 20 тыс.
Программист студент может. Нормальные программисты за такие деньги даже не просыпаются.

Ykrop
19.11.2015, 20:08
Еще и рос. таможню приплели с которой вообще никогда не было проблем
Ну раньше не было. А теперь полный обыск каждого автомобиля за ОЧЕНЬ редким исключением. Даже Правый сектор не обыскивает - а рос таможня переворачивает все. То-ли сало ищут (его нельзя ввозить), то-ли взрывчатку (её тоже нельзя ввозить).

Хоть один аргумент почему вдруг должны быть московские зарплаты?
О! Это же элементарно. Ведь севастопольцы - отдельная каста, живущая на берегу моря, гордость России и база ЧФ - им за это обязаны доплачивать. Они же давно все просчитали - цены украинские, зарплаты московские и все будет в шоколаде. А получилось почти наоборот - цены московские, зарплаты уже не украинские, но до московских еще ой как далеко...

Нормальные программисты за такие деньги даже не просыпаются.
Ну по крайней мере работодатели на такую зп программистов ищут. Понятное дело что в Москве за такие деньги программист даже не проснется. Да и в Киеве тоже. Но в Крыму особая ситуация - легально там работать программистом на западных заказчиков нельзя.

Странник со стажем
20.11.2015, 16:47
Ну раньше не было. А теперь полный обыск каждого автомобиля за ОЧЕНЬ редким исключением. Даже Правый сектор не обыскивает - а рос таможня переворачивает все. То-ли сало ищут (его нельзя ввозить), то-ли взрывчатку (её тоже нельзя ввозить).

О! Это же элементарно. Ведь севастопольцы - отдельная каста, живущая на берегу моря, гордость России и база ЧФ - им за это обязаны доплачивать. Они же давно все просчитали - цены украинские, зарплаты московские и все будет в шоколаде. А получилось почти наоборот - цены московские, зарплаты уже не украинские, но до московских еще ой как далеко...

Ну по крайней мере работодатели на такую зп программистов ищут. Понятное дело что в Москве за такие деньги программист даже не проснется. Да и в Киеве тоже. Но в Крыму особая ситуация - легально там работать программистом на западных заказчиков нельзя.

Да, все плохо. Воды в Крыму нет, зарплаты маленькие, экономика России порвана в клочья, местное население питается ягелем. Зато на Украине сплошная "зрада" и "перемога" и широкой поступью входят европейские ценности - еврозарплаты, европенсии, коммунальные услуги стремятся приблизиться к евроуровню. Вот недавно Макаревич вернулся с родины древнейшего народа на Земле страшно довольный - на 4 доллара можно пообедать в ресторане. Единственно, что омрачило вояж ясновельможного пана: в поезде обокрали...

vel
21.11.2015, 21:25
Вы же вроде с образованием связаны. В школу идите. Если вдвоем с женой - то на аренду квартиры вполне можно насобирать на окраине. Конечно московских зарплат можете там не ожидать - но Крым и не Москва, там тепло, море, солнце, горы :) .
. Все так, образование вполне сочетается с экскурсионным бизнесом, а байк и дайвиниг тоже могут быть дополнительным заработком, вопрос как , ситуация с областью образования в РФ - очень плачевная, в сфере МВД - где работает жена - тоже, у нас в стране отсутствует социальная мобильность, Вы можете быть спокойны если Вы хороший сварщик, фрезеровщик, слесарь.
P/S- если сравнивать, то шансов развития у меня больше в Крыму, куча исторических и природных памятников , хорошая физическая подготовка и подмешанный язык = знание мировой культуры от античности до наших дней .+ знание крымских вин и т.дж. и один большой минус я не знаю ни кого в Крыму, пьяный ректор севастопольского университета , которого я будучи аспирантом лет 15 назад вез до президент отеля не в счет, хотя первый тост на банкете у него был за меня ( ректора прям перекосило)

Странник со стажем
21.11.2015, 21:32
. Все так, образование вполне сочетается с экскурсионным бизнесом, а байк и дайвиниг тоже могут быть дополнительным заработком, вопрос как , ситуация с областью образования в РФ - очень плачевная, в сфере МВД - где работает жена - тоже, у нас в стране отсутствует социальная мобильность, Вы можете быть спокойны если Вы хороший сварщик, фрезеровщик, слесарь.
P/S- если сравнивать, то шансов развития у меня больше в Крыму, куча исторических и природных памятников , хорошая физическая подготовка и подмешанный язык = знание мировой культуры от античности до наших дней .+ знание крымских вин и т.дж. и один большой минус я не знаю ни кого в Крыму, пьяный ректор севастопольского университета , которого я будучи аспирантом лет 15 назад вез до президент отеля не в счет, хотя первый тост на банкете у него был за меня ( ректора прям перекосило)

Позволю себе Вас поправить - в современном Российском закрыты (или почти закрыты) каналы вертикальной мобильности. В остальном - согласен, с Вашей точкой зрения - курортно-исторический потенциал огромен.

palpatin
10.12.2015, 20:38
.
P/S- если сравнивать, то шансов развития у меня больше в Крыму, куча исторических и природных памятников , хорошая физическая подготовка и подмешанный язык = знание мировой культуры от античности до наших дней .+ знание крымских вин и т.дж. и один большой минус я не знаю ни кого в Крыму, Не нужно быть таким самоуверенным-оттуда пытаются свои бизнесы перевести в Украину даже самые отъявленные тамошние крымнаши, в т.ч. мэр Севастополя (черный свитер в Кремле, как его там). Как можете догадаться, в Крыму у них и связи, и знание местных условий-но нет, там они теперича не нужны никому. Будет персонал для обслуживания военбаз, его уже сейчас ввозят с северных территорий, они рады теплому климату и фруктам, крымских соплей по поводу отсутствия гор.отопления при -10С у них нет, т.к.для них это-тропики, за это они готовы лизать пятки режиму, а коренные жители будут выжиматься в метрополию-их столько там не надо на полуострове.

gestynoi
10.12.2015, 21:52
.........

amnik
10.12.2015, 21:55
Не нужно быть таким самоуверенным-оттуда пытаются свои бизнесы перевести в Украину даже самые отъявленные тамошние крымнаши, в т.ч. мэр Севастополя (черный свитер в Кремле, как его там). Как можете догадаться, в Крыму у них и связи, и знание местных условий-но нет, там они теперича не нужны никому. Будет персонал для обслуживания военбаз, его уже сейчас ввозят с северных территорий, они рады теплому климату и фруктам, крымских соплей по поводу отсутствия гор.отопления при -10С у них нет, т.к.для них это-тропики, за это они готовы лизать пятки режиму, а коренные жители будут выжиматься в метрополию-их столько там не надо на полуострове.

Надождило в маковку? Или эхануло в ушную раковину? "Пройдёт, пройдёт!!!" (С) - х/ф "Женитьба Бальзаминова"

Странник со стажем
10.12.2015, 22:03
Не нужно быть таким самоуверенным-оттуда пытаются свои бизнесы перевести в Украину даже самые отъявленные тамошние крымнаши, в т.ч. мэр Севастополя (черный свитер в Кремле, как его там). Как можете догадаться, в Крыму у них и связи, и знание местных условий-но нет, там они теперича не нужны никому. Будет персонал для обслуживания военбаз, его уже сейчас ввозят с северных территорий, они рады теплому климату и фруктам, крымских соплей по поводу отсутствия гор.отопления при -10С у них нет, т.к.для них это-тропики, за это они готовы лизать пятки режиму, а коренные жители будут выжиматься в метрополию-их столько там не надо на полуострове.
Конечно. Украина же Европа. Вот как примут ее в Европу, таки все крымчане побегут до Украины и там запрыгают от счастья с местными аборигенами/туземцами/европейцами :P

Ykrop
10.12.2015, 22:37
Ну вы знаете - на всех пунктах пропуска в Украину стоят очереди. Крымчане таки постоянно ездят в Украину по продукты, технику, запчасти, лекарства. Причем проблем с продуктами и техникой уж точно в Крыму нет - но все-равно едут, походу хотят несколько копеек сэкономить.

Gebo
10.12.2015, 22:58
Ну вы знаете - на всех пунктах пропуска в Украину стоят очереди. Крымчане таки постоянно ездят в Украину по продукты, технику, запчасти, лекарства. Причем проблем с продуктами и техникой уж точно в Крыму нет - но все-равно едут, походу хотят несколько копеек сэкономить.

да-да.
закупят бочку-другую электричества - и катят, катят...

Ykrop
10.12.2015, 23:07
Электричество в т.ч. - тащили генераторы пока энергомост не запустили, потому что местные спекулянты на них цены взвинтили невзирая на ЧС.

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

Хотя по логике цены должны были снизить, чтобы согражданам не так накладно было покупать генератор в условиях ЧС.

amnik
11.12.2015, 00:37
У них, у предпринимателей (а по-русски - у спекулянтов, не важно - местных или московских, или кукуевских!), рыночная логика. Она не совпадает с человеческой логикой. Она - логика пресмыкающихся. Теперь уже ничего не поделать... Надо было с оружием в руках сопротивляться развалу СССР. Хотя бы горбача кто-нибудь сподобился "хлопнуть" по родинке! Вот тогда бы можно было говорить о какой бы то ни было логике.

Serzh1
11.12.2015, 16:47
Врешь про очереди, как раньше врал про полный обыск автомобиля российскими таможенниками.

Странник со стажем
11.12.2015, 18:51
да-да.
закупят бочку-другую электричества - и катят, катят...

Катят. Подпрыгивая на ходу :empathy3:из чувства солидарности с новыми европейцами. Нам, ордынцам, не понять...

Jarico
07.02.2016, 00:43
Что с жильём на съём и на постоянку?
Смотрел в основном до лета, а летом в палтке в горах жить, как отец Фёдор:mosking:

jazzmaster
07.02.2016, 01:13
отец Фёдор

https://godliteratury.ru/wp-content/uploads/2015/03/o-fedor.jpg

Михаил Пуговкин на старости лет переселился было в Крым, сказал тогда, что его давняя мечта. Но прогрессирующий диабет заставил вернуться в Москву...

Иван дулин
10.02.2016, 20:04
так интересно переехал автор темы в Крым или холодильник победил волну патриотизма ?

Странник со стажем
10.02.2016, 21:34
https://godliteratury.ru/wp-content/uploads/2015/03/o-fedor.jpg

Михаил Пуговкин на старости лет переселился было в Крым, сказал тогда, что его давняя мечта. Но прогрессирующий диабет заставил вернуться в Москву...

Добавлю от себя, что этот замечательный актер переселился в Крым из-за астмы, от которой страдал многие годы.

Елисей
10.02.2016, 21:40
Добавлю от себя, что этот замечательный актер переселился в Крым из-за астмы, от которой страдал многие годы.
В тот же час в московской экологии у него и развились все недуги ))

jazzmaster
10.02.2016, 22:28
все недуги
Да не, диабет, как и Невинного. Ну да, в молодости кажется, что все болезни - это так, фигура речи.. Диабет неизлечим, как и рак. Только меньше страданий.

Jarico
17.02.2016, 17:01
Так что посоветуете по переезду в Крым?

Heinrich
17.02.2016, 17:18
Так что посоветуете по переезду в Крым?По климату из Зшеука валить надо, конечно. Но не так это просто, Зшеук — это знаете ли Зшеук... Я к Москве лет 7 привыкал, пока стал считать своим городом, а в Зшеуке вышел из вокзала — мой город.

Елисей
17.02.2016, 19:52
А че там советовать? Все как везде: ищи жилье, работу. Ну разве что можно не тащить сильно теплые вещи )

Иван дулин
17.02.2016, 22:11
Так что посоветуете по переезду в Крым?сдается мне, что автор сообщения набивает, а переезжать как и автор темы, никуда не собирается:rolleyes:

HanZet
18.02.2016, 12:16
дома сиди.

К.У.
18.02.2016, 12:20
А мне в Зшеуке не нравиться. Там сыро зимой и летом. Осенью и весной вообще пипец. :unsure:

Jarico
19.02.2016, 16:07
А мне в Зшеуке не нравиться. Там сыро зимой и летом. Осенью и весной вообще пипец. :unsure:

Поэтому и хочу перебраться.
В конце концов мечта на половину осуществилась два года назад:unknw:

Елисей
19.02.2016, 16:27
В конце концов мечта на половину осуществилась два года назад
Вы хотели в ЗШЕУК?)

Bort-11
20.02.2016, 00:47

Переезжай. Или что-то делай для этого. Пока не переедешь, не поймешь.

aartamonov
20.02.2016, 12:35
Сам думал об этом. В принципе работа позволяет делать ее удаленно - но начальство сильно не одобрило идею "Мы здесь в Москве будем работать, а ты в Крыму загорать?". С работой там ОЧЕНЬ сложно - знакомая осенью туда пыталась перебраться, помыкалась, вернулась обратно в Москву. Если за копейки не устраивает, то нужно там свой бизнес организовывать. К тому же проблема с энергоподачей так и не решена. Въехать-выехать в сезон через паром - тот еще гемор. Еще потенциальный минус - не исключена вероятность отказа в визах для посещающих Крым (для тех, кто еще ездит по шенгенам и т.п.).

Sas4
20.02.2016, 13:12
Еще потенциальный минус - не исключена вероятность отказа в визах для посещающих Крым (для тех, кто еще ездит по шенгенам и т.п.).вот где написано, что кто-то посещал Крым??

Бруччо
20.02.2016, 16:35
вот где написано, что кто-то посещал Крым??
Нигде, пока не будет регистрации где-нибудь в Севастополе.

Елисей
20.02.2016, 17:01
Еще потенциальный минус - не исключена вероятность отказа в визах для посещающих Крым (для тех, кто еще ездит по шенгенам и т.п.).
Не напрягайтесь, нужна будет виза поедите в Москву, посольства все равно нет.

pieter
20.02.2016, 18:09
-----
Два года назад:

Печально все, ..... все идет по кругу.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=218472&page=4&p=3765680&viewfull=1#post3765680

Sergun
20.02.2016, 18:18
так интересно переехал автор темы в Крым или холодильник победил волну патриотизма ?
Автор сейчас утверждает что нет никакой разницы в достатке между проживанием в москве и провинции.Видимо не "патриотичности" его что-то всё таки мешает...
Ранее он писал (почти 2 года назад):

Jarico
20.02.2016, 20:59
Вы хотели в ЗШЕУК?)

Крым стал Россией.

Иван дулин
20.02.2016, 21:00
Крым стал Россией.уже переехали ?

Jarico
20.02.2016, 21:01
Сам думал об этом. В принципе работа позволяет делать ее удаленно - но начальство сильно не одобрило идею "Мы здесь в Москве будем работать, а ты в Крыму загорать?". С работой там ОЧЕНЬ сложно - знакомая осенью туда пыталась перебраться, помыкалась, вернулась обратно в Москву. Если за копейки не устраивает, то нужно там свой бизнес организовывать. К тому же проблема с энергоподачей так и не решена. Въехать-выехать в сезон через паром - тот еще гемор. Еще потенциальный минус - не исключена вероятность отказа в визах для посещающих Крым (для тех, кто еще ездит по шенгенам и т.п.).

Как они узнают был я в Крыму или нет?

Бруччо
20.02.2016, 21:05
Был ты в Крыму или нет - никого не волнует. А вот живёшь ты там постоянно, зарегистрирован в Крыму - этто соовсем другое дело.

Jarico
20.02.2016, 21:45
Был ты в Крыму или нет - никого не волнует. А вот живёшь ты там постоянно, зарегистрирован в Крыму - этто соовсем другое дело.

Всёравно планирую ближайшие годы путешествовать по России.
Мир мир подождет.

aartamonov
22.02.2016, 15:34

В современном мире остается очень много следов. Билеты, платежи по банковской карте, социальные сети. Да просто мобильный телефон, наконец.

Caver52
23.02.2016, 00:25
В современном мире остается очень много следов. Билеты, платежи по банковской карте, социальные сети. Да просто мобильный телефон, наконец.

да и хрен с ними.
Можно и по России путешествоать и не перепутешествовать

Иван дулин
23.02.2016, 00:26
да и хрен с ними.
Можно и по России путешествоать и не перепутешествовать а Вы считаете , что Крым не Россия ?:rolleyes:

Caver52
23.02.2016, 00:27
а Вы считаете , что Крым не Россия ?:rolleyes:

я имею ввиду, что без Европы можно обойтись.
У нас много чего есть посмотреть.

Иван дулин
23.02.2016, 00:31
я имею ввиду, что без Европы можно обойтись.
У нас много чего есть посмотреть.
вопрос в географии, для меня Европа дешевле, правда с "бутербродами" из за нынешнего курса

Caver52
23.02.2016, 02:11
вопрос в географии, для меня Европа дешевле, правда с "бутербродами" из за нынешнего курса

Финка тоже стала не дешёвой, а Швеция и так была "золотой", а теперь вообще "платиновая".

Иван дулин
23.02.2016, 02:17
Финка тоже стала не дешёвой, а Швеция и так была "золотой", а теперь вообще "платиновая".
Я в Швецию опять на майские катнусь на пару деньков, но теперь уже затарюсь по полной в Польше , ещё свежи воспоминания о бутерброде и стаканчике кофе за косарь в тошниловке..

Caver52
23.02.2016, 02:28
Я в Швецию опять на майские катнусь на пару деньков, но теперь уже затарюсь по полной в Польше , ещё свежи воспоминания о бутерброде и стаканчике кофе за косарь в тошниловке..

Нада в эту вашу Норвегию смотаться, на фьорды глянуть, а там на Камчатку можно.

Иван дулин
23.02.2016, 02:34
Нада в эту вашу Норвегию смотаться, на фьорды глянуть, а там на Камчатку можно.смотрел тоже , кучеряво выходит, если туда где фьерды.. Знакомый летал, фото пойманного палтуса почти с его рост, до сих пор перед глазами..Но по сравнению с Камчаткой в принципе и не дорого.. Ps глянте стоимость экскурсий на Камчатке - прослезитесь..

Caver52
23.02.2016, 02:42
смотрел тоже , кучеряво выходит, если туда где фьерды.. Знакомый летал, фото пойманного палтуса почти с его рост, до сих пор перед глазами..Но по сравнению с Камчаткой в принципе и не дорого.. Ps глянте стоимость экскурсий на Камчатке - прослезитесь..

Вот, вот.
Ты ещё байкальские ценники не смотрел:lol:
Да, да в России есть, что посмотреть. Саяны тажа Исландия, но с деревьями большими.
Чего экскурсии. Сколько билеты только стоят до Камчатки.

Иван дулин
23.02.2016, 12:19
Вот, вот.
Ты ещё байкальские ценники не смотрел:lol:
Да, да в России есть, что посмотреть. Саяны тажа Исландия, но с деревьями большими.
Чего экскурсии. Сколько билеты только стоят до Камчатки.экскурсия в долину гейзеров 35 штук , продолжительность 1 день , Камчатка отдых для очень состоятельных людей ..http://www.kamchatka-tour.com/kamtour/ ... У нас и вправду много красивых и интересных мест , сервис конечно хромает и ценник конский.. Хотя проехать через всю страну с запада на восток , конечно стоит, хотя бы раз в жизни ...

Антон 2011
23.02.2016, 12:25
Хотя проехать через всю страну с запада на восток , конечно стоит, хотя бы раз в жизни ...
На велосипеде.

Sergun
23.02.2016, 12:33
.......

Jambozzy
23.02.2016, 12:43
экскурсия в долину гейзеров 35 штук , продолжительность 1 день , Камчатка отдых для очень состоятельных людей
Это цена не с человека а за группу. Разделите на 10 и получите что не так уж и дорого. По крайней мере когда брат был в походе с группой в 2008. Самое дорогое это перелет на самолетике. "На месте " все не так дорого - и всегда можно найти частников, которые берут меньше.

Иван дулин
23.02.2016, 13:13
Это цена не с человека а за группу. Разделите на 10 и получите что не так уж и дорого. По крайней мере когда брат был в походе с группой в 2008. Самое дорогое это перелет на самолетике. "На месте " все не так дорого - и всегда можно найти частников, которые берут меньше. цена с носа , индивидуальная экскурсия больше 200 штук стоит

Jambozzy
23.02.2016, 16:31
цена с носа , индивидуальная экскурсия больше 200 штук стоит

да, некоторые уточнения. Летали они на Мутновкий (это ближе раза в три), 7 человек, ровно 50.000р за всех. 4 часа с перелетом.
В любом случае, в ту цену что в этом прайсе заложено куча лишних денег. Если "восхождение" на этот самый мутновский стоит 5.000... это ж ппц.

Иван дулин
23.02.2016, 17:22
да, некоторые уточнения. Летали они на Мутновкий (это ближе раза в три), 7 человек, ровно 50.000р за всех. 4 часа с перелетом.
В любом случае, в ту цену что в этом прайсе заложено куча лишних денег. Если "восхождение" на этот самый мутновский стоит 5.000... это ж ппц.дорого с нашими доходами, что тут говорить, с праздничком всех !!!

Caver52
23.02.2016, 18:52
дорого с нашими доходами
Парадокс.
В родной стране отдыхать дороже, чем за рубежом.:unknw:

Sergun
23.02.2016, 18:59
Отдых для большинства даже в своей стране сейчас роскошь.Максимум "отдых" на даче/в деревне (у кого она есть).Пять лет никуда в отпуске не ездил ...

Иван дулин
23.02.2016, 19:14
Отдых для большинства даже в своей стране сейчас роскошь.Максимум "отдых" на даче/в деревне (у кого она есть).Пять лет никуда в отпуске не ездил ...пять лет назад можно спокойно было ездить , какие Ваши годы ;) я тоже раньше пахал днём и ночью , обидней когда ты тратишь свои лучшие годы , а потом понимаешь. Что напрасно:unknw: жить нужно сегодня , так как не знаешь какую подлянку выкатят завтра тебе власть имущие выродки:(