PDA

Просмотр полной версии : Будьте осторожны RockShox boxxer картридж R2C2

LLIYM
21.03.2014, 11:32
проблема скорее всего описана уже до нас, но повторение мать учения

в общем сделал отчет и описание проблемы, которая заключается в том, что белый регулятор компрессии вкручивать в крайние положения не рекомендую

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ И ФОТКИ НА НАШЕМ ФОРУМЕ (http://veloline.ru/forum/vypolnennye-raboty-masterskoj/7058-pereborka-kartridzha-rockshox-boxxer-r2c2)

основная суть заключается в том что за регулировки отвечают алюминиевые детали, которые рано или поздно изнашиваются, и использовать их нужно не так усердно

AmigoSan
15.09.2015, 18:02
Самое интересное что вилку принесли на ТО, и все крутилось.ДА в крайнем положении подклинивала(алюминий не вечен)я сказал про это,и сказал что стоит сейчас в крайнем положении,но она работала,и крутилась,и фиксировалась в крайнем положении,и нехернен туда лезть.НЕт надо было влезть туда.
Сейчас она просто крутится,и ничего не регулирует,и не фиксируется,после вашего ТО.
На фото видно, что в момент вскрытия углы подсбиты,и есть площадка сверху,далее их нету.Спилили напилником по самые некуда,даже (слесаря ....... ) заусенцы не убрали даже после спила.
В итоге навернули картридж,исказали так и было.
Мне глубоко пофиг на ваши отмазки,я принес работало,забрал не работает.Как потребитель я нехочу ничего другова знать.Я платил столько сколько вы сказали и сказал какая мне нужна была услуга,а в итоге получил не рабочую вилку.
Так же два раза перебирать DHX 4.0 и по возврату он работал хуже чем до вашего ТО...

Мастера ....
И главное ни слова извинения,и сподвижек на решение ваших косяков.
В общем думайте сами идти в эту мастерскую или нет.

Наливаич
16.09.2015, 00:26
На фото видно, что в момент вскрытия углы подсбиты,и есть площадка сверху,далее их нету.Спилили напилником по самые некуда,даже (слесаря ....... ) заусенцы не убрали даже после спила.
ну, ладно, а как это вашей проблеме мешает?

---------- Добавлено 16.09.2015 в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение 15.09.2015 было в 22:22 ----------

ФОТКИ НА НАШЕМ ФОРУМЕ
Володь, тут так не принято.....
фотки стремные, проблему не видно. ну тем, кто не в курсе.
попробуй вот так (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=71776&page=17&p=4589236&viewfull=1#post4589236)
нагляднее, понятнее , приятнее смотреть

проблем вроде сходный, какому никакому лечению поддается.

AmigoSan
16.09.2015, 13:39
ну, ладно, а как это вашей проблеме мешает?

---------- Добавлено 16.09.2015 в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение 15.09.2015 было в 22:22 ----------

Володь, тут так не принято.....
фотки стремные, проблему не видно. ну тем, кто не в курсе.
попробуй вот так (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=71776&page=17&p=4589236&viewfull=1#post4589236)
нагляднее, понятнее , приятнее смотреть

проблем вроде сходный, какому никакому лечению поддается.

В каком смысле мешает ?)

Наливаич
16.09.2015, 14:42
В каком смысле мешает ?)

как эти царапы связаны с тем, что вам

в итоге навернули картридж
ну, что он работать перестал.

AmigoSan
17.09.2015, 02:17
как эти царапы связаны с тем, что вам

ну, что он работать перестал.

Ни как не влияют.
Здесь разговор о том что сломали, до них работало, после не работает.
По ссылке к стати мой картридж.

Мне объяснили так: касяк заключается в том, что там заклинило в нижней части регулировочный штифт, который изменяет канал через который протекает масло
их там два, один регулируется синей крутилкой, второй белой
заклинило тот который с белой крутилкой

то есть на самом дне картриджа есть две резьбовый детали которые отвечают за изменение настройки, вот насколько я понял из проблемы они были некогда поставлены в крайнее положение, теперь скипелись и стоят намертво, стандартный момент затяжки там непомогает (с) дословно .

потом так : 2. Картридж в вилке перестал работать еще до нашего вмешательства ибо регулятор был заклинен. Ремонт картриджа или его замену вы делать не стали. Подробности про картридж здесь veloline.ru/forum/vypolnennye-raboty-mas...hox-boxxer-r2c2#7109 (с) дословно

То есть он перестал работать еще до прихода в мастерскую. Хотя за сутки она работала. после того как сняли с велика ничего не делали.
Когда принес, я еще сказал что стоит в крайнем правом положении поаккуратней не сорвите.
вот http://veloline.ru/forum/predlozheniya-i-zhaloby/4-zhaloby-pisat-zdes-posle-prochteniya-pervogo-posta?limit=10&start=30 переписка.

И в конце концов они посчитали ремонт не рентабельным, то есть по их мнению я должен ездить как есть : мол итак сойдет.
Нет что бы молча сделать что бы все работало,объяснить что нашли дефект и устранили, просто добавить эту бедную тыщу в стоимость ТО. И не было бы ни какого головняка.
Я этого не понимаю ну никак.
У меня нет цели скандалить,или кому то что-то доказывать.
Есть простой алгоритм принесли работало,забрали не работает. И это не впервый раз у меня, да и не только у меня.

Почему приходя в Соколя все вопросы решаются нормально и позитивно?,у вас же все как то наоборот.

---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------

Я даже знаю кто сорвал и в какой момент.

Наливаич
17.09.2015, 02:42
Нет что бы молча сделать что бы все работало,объяснить что нашли дефект и устранили, просто добавить эту бедную тыщу в стоимость ТО. И не было бы ни какого головняка.
таких понимающих клиентов еще поискать надо.
часто воспринимается , как развод, мы этого не просили...

итак сойдет.
ну, если не сойдет
если крест на нем не поставили, то привозите, по чОтким фоткам нифига не понятно, но если это то, о чем я догадываюсь, то приносите.
пару раз такое напильник и молоток спасали. может и в этот раз получится.

AmigoSan
17.09.2015, 03:17
)))))

Наливаич
17.09.2015, 15:10
Почему ...Соколя
эээ, хотел поделиться мыслями телепата, но уже в личке засветили тоже самое...:secret:

Наверно на все Соколя обобщать не стоит;)

AmigoSan
18.09.2015, 11:47
эээ, хотел поделиться мыслями телепата, но уже в личке засветили тоже самое...:secret:

Наверно на все Соколя обобщать не стоит;)
Ну да на все не стоит)