PDA

Просмотр полной версии : МТБ кривошипная система с шоссейной звездой.

Kompilator
18.03.2014, 08:15
Здравствуйте.
Мне нужно установить на подвес переднюю звезду с максимальным количеством зубов, как я понимаю для этого вполне подойдёт шоссейная.
Но у меня для крепления звезды 4 отверстия, а в шоссейных звёздах этих отверстий 5.
Нашел такую систему - http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-alfine-s500-chainset-inc-chain-guard/rp-prod35113, она находится в разделе МТБ, хотя отверстий 5.
Внимание вопрос, действительно ли это МТБ и встанет ли шоссейная звезда на этот кривошип ?
Спасибо !

Data_Link
18.03.2014, 08:20
Опять этот любитель электромопедов, простихосспаде.
Специально объясню, что эта система-точная копия шоссейного компакта Тиагра со спиленными креплениями малой звезды. Чем компакт отличается от обычной системы-пояснит гугл.
Как следствие-ничто не мешает установить на любой велик с кареткой 68мм BSA хоть Сору, хоть Тиагру. С 73мм будут нюансы.
Также можно поставить любую шоссейную систему под окталинк, квадрат или изис. Логически стоит подумать на тему-чем шоссейная система отличается от МТБ (кроме паука).
Размер самой большой звезды на МТБ ограничен перьями, обычно больше 48Т не поставить. Часто и 48Т не влезает. И звезд 48Т под 104BCD хоть локтем жуй.
На многих подвесках начнется израиль с трансмиссией при установке такой сковороды. Педалкик к примеру.
С длинной осью и трековой системой можно и 64Т на ведущей звезде сделать. Но тут думать надо, а не на форумах спрашивать., за трековые системы на Веломанечке мало кто чего пояснит.
Если каретка не 68\73, а 83 или 100мм-то все эти системы не подойдут, угадай почему.

Kompilator
18.03.2014, 08:34
Velomaniakus vulgaris, спасибо, подробно, Вы правы, конечно еще погуглю.

Data_Link
18.03.2014, 08:39
Вы правы, конечно еще погуглю
Гугли системы Konstruktor под квадрат и каретку для нее с осью порядка 120мм и больше. Тогда хоть упорись-можно и 70Т звезду поставить.
Я не буду спрашивать "наструя козе байан", потому что у тебя электромопед насколько я помню-тут вообще вопросы об адекватности бессмысленны.

Kompilator
18.03.2014, 08:40
Я не буду спрашивать "наструя козе байан"...
Очень правы =) не надо, нас чудиков только такие же понимают.