PDA

Просмотр полной версии : ГЛАС НАРОДА 2007: ЛУЧШИЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОЕКТ

Клубника
27.10.2007, 02:40
Добавляйте еще пожалуйста.
Голосовать можно за несколько проектов.

ExlibriS
27.10.2007, 02:58
Ночные со среды на четверг

Клубника
27.10.2007, 03:11
<div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg @ 27.10.2007 02:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=364594)</div>
Ночные со среды на четверг[/b]
Извольте.
А кто руководит?

Павел Бородулин
27.10.2007, 03:13
ВелоТрейл Клуб :rolleyes: - в кач-ве номинанта.
Не претендуем на руководство " ночными" ))

Клубника
27.10.2007, 03:15
<div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 27.10.2007 03:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=364601)</div>
ВелоТрейл Клуб :rolleyes:[/b]
А это наш ВНУТРЕННИЙ проект?

alefedos
27.10.2007, 03:15
ПВД2ДХЗВПП-варианты субботних ночных

Клубника
27.10.2007, 03:17
<div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 27.10.2007 03:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=364604)</div>
ПВД2ДХЗВПП-варианты субботних ночных[/b]
Это как одно мероприятие? Или разновидности?

alefedos
27.10.2007, 03:21
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 27.10.2007 02:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=364606)</div>
Это как одно мероприятие? Или разновидности?[/b]
Это как традиционные выезды в конце недели с целью укататься до потери способности ходить :). С жёсткими погодными и маршрутными условиями.

Клубника
27.10.2007, 03:22
<div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 27.10.2007 03:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=364609)</div>
Это как традиционные выезды в конце недели с целью укататься до потери способности ходить :). С жёсткими погодными и маршрутными условиями.[/b]
ну расшифруй уж для неграмотных

alefedos
27.10.2007, 03:26
А что такое "карточки веломаньяков"? Бейджики что ли?

Добавлено позже (27/10/2007 03:26):
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 27.10.2007 02:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=364610)</div>
ну расшифруй уж для неграмотных[/b]
Поход Выходных Дней на 2 Дня Хрен Знает куда Ваще Полный Пипец.

Клубника
27.10.2007, 03:27
<div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 27.10.2007 03:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=364611)</div>
А что такое "карточки веломаньяков"? Бейджики что ли?[/b]

йес

alefedos
27.10.2007, 03:32
АААА! Забыл про субботние ночные!

MolecularCat
27.10.2007, 05:29
Иван Купала - интересно,но более удачный был в 2006
Слет Туристят - отличный проект для велосимейников
Карточки HAKUNA MATATA - идея отличная,но есть недостатки
Аллея Velomania.ru 2007 - отличный эко-проект,но о нем не все знают
summerKAT - отличный проект,то что надо для популяризации велоспорта.доступен всем
НПВД - хороший проект
Пятничные ночные - отлично,но в последнее время стал угасать
ПВД - наше любимое,доступен всем
Ночные со среды на четверг - ничего сказать не можем,работаем
Бейджи веломаньяков - ЧЁ!? :P :lol:
ПВД2ДХЗВПП - наверно круто
Наклейки Velomania.ru по почте - полезная идея
Поздравления с днем рождения по почте - а это нужно?

alefedos
27.10.2007, 15:37
Иван Купала - не был там
Слет Туристят - не был, не знаю
Карточки HAKUNA MATATA - однозначно "зачёт"!
Аллея Velomania.ru 2007 - читал, не был, не видел
summerKAT - мегазачёт!
НПВД - часто мутили, супер!
Пятничные ночные - раньше нравились
ПВД - мало, для кайфа нужно хотя бы 2Д
Ночные со среды на четверг - не был там
Бейджи веломаньяков - запомню надолго
ПВД2ДХЗВПП - это Вам не ПВД какой-нибудь
Наклейки Velomania.ru по почте - хорошая затея
Поздравления с днем рождения по почте - это как? меня по почте только Toshiba поздравила. Или про e-mail речь?
Субботние ночные - отличная замена ПВД2Д в несезонное время

Nadeya
28.10.2007, 17:01
Иван Купала  - идея хороша, но организация не поспевает за ростом числа участников...
Слет Туристят - не была, не знаю
Карточки HAKUNA MATATA  - прикольно, но так и не пригодилась :mellow:
Аллея Velomania.ru 2007  - надо продолжать!
summerKAT  - скис он как-то в этом сезоне... но это не дело! Самокат - наше всё!
Пятничные ночные  - при смерти, не без помощи администрации форума, увы
ПВД  - ну куда без них, но это таки не оригинально, все катают. хотя не все такие маньяки :)
НПВД  - вот это истинно веломанская "фишка", даёшь!
Ночные со среды на четверг  - не знаю
Бейджи веломаньяков - плюс
ПВД2ДХЗВПП  - читать-то страшно, не то что участвовать ;)
Наклейки Velomania.ru по почте  - явно плюс!
Поздравления с днем рождения по почте -а что, есть такое?
Субботние ночные - не участвовала

Голосовала за Купалу и НПВД.

Spring
28.10.2007, 17:40
<strike>КЛУБНИКА B) </strike><strike> </strike><strike>

я, Меня переубедили, что Купала таки проект. Так голосуем же за него ! :)</span>

Nadeya
28.10.2007, 18:00
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 28.10.2007 17:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=365136)</div>
название "проект" предполагает организацию некоторого действия, находящуюся на стадии разработки, улучшения, или же утверждения, причем ни одно из определений не подойдет для обозначения И.К.

Еще б свадьбу Оли и Виталика к "проектам" отнесли ... :angry: [/b]
Вот нихрена не поняла, если честно
То есть понятно, что свадьба, даже вело- - всякий раз мероприятие штучное и разовое.
А если некое событие плавно переходит в традицию... или улучшений и развития не предполагается? :unsure:

Nadeya
28.10.2007, 18:25
Любой ежегодный фестиваль - это проект или нет? Если делается одними и теми же (хотя бы примерно) людьми и в одном ключе?

Я к чему: НПВД тоже не так много в течение года, и каждый раз это отдельное мероприятие, может, и их тогда из списка убирать? Считать ли бейджи и наклейки "проектом" - тем более тогда непонятно...

Andrey777
28.10.2007, 19:39
нигатифф

djbell
28.10.2007, 22:37
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 27.10.2007 03:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=364599)</div>
Извольте.
А кто руководит?[/b]

Руководитель Я !

Так же прошу добавить проект Матрас&#39;OFF - он внутренний уж точно...

SiverS
28.10.2007, 22:39
Ночные со среды на четверг :thumbup:

WerElf
29.10.2007, 10:44
Ночные "Среда-четверг" и "Матрас&#39;OFF" рулят!!! :avt12: :bud:

unkas
29.10.2007, 12:28
из того что можно назвать проектами выбрал самокат. остальное пока не дотягивает!

Helfer
29.10.2007, 13:17
Согласен с Ункасом: Только регулярное мероприятие, заранее подготовленное, может считаться проектом.
Все остальное типа ПВД во всех его разновидностях - текущие ОБЫЧНЫЕ покатушки. И пофиг как их обозвали. "ВПП", "ОФФ", НПВД...

Лёха Самолётов
29.10.2007, 17:10
Иван Купала - идея хорошая, хочу попасть
Слет Туристят - первый раз слышу
Карточки HAKUNA MATATA - не пользовал, не знаю, что сказать про них
Аллея Velomania.ru 2007 - поддерживаю
summerKAT - полезно
Пятничные ночные - почти умерли стараниями некоторых особо идейных и принципиальных активистов из администрации форума
ПВД - наше ФФСЕ!!
НПВД - надо развивать
Ночные со среды на четверг - поддерживаю как работающий не по пятидневной неделе
Бейджи веломаньяков - сомневаюсь в их надобности
ПВД2ДХЗВПП - ахтунг! но надо попробовать
Наклейки Velomania.ru по почте - хм...
Поздравления с днем рождения по почте - первый раз слышу
Субботние ночные - не участвовал

Старый конь.
29.10.2007, 17:46
Ещё надо добавить веломанские юга.(Крым, Геленжик).
И отдельно - поездки по городам за пределами МО.
Опять же "Веломания за бугром." :)

Самые яркие впечатления у меня от дальних поездок.

G.A.V.
29.10.2007, 20:31
ИМХО, Матрас&#39;OFF уже вполне можно назвать проектом, как традиция продолжающаяся и собирающаяся продолжаться. Все когда-то с чего-то начиналось, все проекты были в подростковой стадии, в том числе и Матрас. Однозначно мега-вещь, которую я лично поддержу. Жаль, что нет в списке.

Spring
29.10.2007, 22:23
Мне тут доказали, что моя любимая Купала - это оказывается тоже проект.

ОК ! :)
Господа, голосуем за лучшее приключение ЛЕТА !!! :)
Праздник Ивана Купалы на Волге - всё в одном - и покатушка, и воллейбол, и купание, и хороводы вокруг костра, и офигенные конкурсы ... и главное - там нас было по-настоящему МНОГО :)

Тигрёнок
29.10.2007, 22:28
Это глюк или на самом деле ночные со среды на четверг дважды???  Ну, тогда я и голосую дважды за ночные со среды на четверг и Матрассы B)

Astrit
29.10.2007, 23:41
Иван Купала -  моя первая покатушка с Веломанией :P мега-пазитифф!!!
Слет Туристят - не в теме :blink:
Карточки HAKUNA MATATA - оч. полезная штука B)  Маше спасибо!
Аллея Velomania.ru 2007 -здорово!
summerKAT - так и не поучавствовала в этом сезоне :huh:
НПВД- не для меня, ночью надо спать, а не вкручивать B)
Пятничные ночные - см. выше. (один раз была, но по делу)
ПВД - о! да! притягивает невероятно :rolleyes:
Ночные со среды на четверг - ...
Бейджи веломаньяков - прикольно :)
ПВД2ДХЗВПП - я девочка :golod11: , мне такое ни к чему :P
Наклейки Velomania.ru по почте - была оч. тронута вот таким письмом :rolleyes:
Поздравления с днем рождения по почте - думаю не за чем, хоть тронуть тоже может :)
Субботние ночные-...
Ночные со среды на четверг-...
Матрас&#39;OFF - ни разу участия не принимала

Клубника
30.10.2007, 02:11
<div class='quotetop'>Цитата(Тигрёнок @ 29.10.2007 22:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=366006)</div>
Это глюк или на самом деле ночные со среды на четверг дважды??? Ну, тогда я и голосую дважды за ночные со среды на четверг и Матрассы B)[/b]
На стене открылся люк, ты не бойся - это глюк.

Spring
30.10.2007, 17:27
Кстати, вот что мне интересно.
Иван-Купала - это ж был ПВД ? ПВД.
Почему тогда нет в списке всех остальных ПВД ?
Например Чертово Городище, проезжаемое командой веломаньяков раз в году ... почему нет в списке ? :)

Вообще пункт ПВД как-то странновато смотрится среди проектов. Наверное надо уточнить, какой именно ПВД ...

Клубника
31.10.2007, 00:14
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 30.10.2007 17:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=366391)</div>
Кстати, вот что мне интересно.
Иван-Купала - это ж был ПВД ? ПВД.
Почему тогда нет в списке всех остальных ПВД ?
Например Чертово Городище, проезжаемое командой веломаньяков раз в году ... почему нет в списке ? :)

Вообще пункт ПВД как-то странновато смотрится среди проектов. Наверное надо уточнить, какой именно ПВД ...[/b]

Если какой-то из ПВД имеет огромную значимость, то давайте их по названию вынесем.

Spring
31.10.2007, 02:18
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 31.10.2007 00:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=366685)</div>
Если какой-то из ПВД имеет огромную значимость, то давайте их по названию вынесем.[/b]

в том-то и дело, что они все (ну или почти все) имеют значимость.
Начиная с весенней покатушки Зидара "Вдоль (или поперек?) Лопасни", и заканчивая его же Днем Рождения под Рязанью.
А еще была Галичья гора, а еще Чертово городище, а как же наша Ностальгия-ПВД в Мещеру в конце сентября ?!

Вот так вот.

Так что в опросе напутано теплое с мягким, сравниваются несравнимые понятия.

Nadeya
31.10.2007, 02:43
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 30.10.2007 17:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=366391)</div>
Вообще пункт ПВД как-то странновато смотрится среди проектов. Наверное надо уточнить, какой именно ПВД ...[/b]
Пункт ПВД вообще странновато смотрится в списке "внутренних пректов".
Можно подумать, больше никто и нигде, кроме Веломании, не организует покатушек в выходные.
А что это - Матрас-офф, или Зидароматрас, или (зидаро/загремело)жесть, или ПВДХЗДПП какое... :lol:
Другое дело - какие-то отдельные мероприятия, проводимые (условно) в формате ПВД, типа Купалы...
(походом-то этот праздник души всё же сложно назвать ;)

И отдельно - какой-то формат, больше никем, кроме веломаньяков, не практикуемый, как НПВД, например.

вот мне бы это как-то так виделось... но кому какое дело, вправду?

Клубника
31.10.2007, 03:20
<div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 31.10.2007 02:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=366732)</div>
Пункт ПВД вообще странновато смотрится в списке "внутренних пректов".
Можно подумать, больше никто и нигде, кроме Веломании, не организует покатушек в выходные.
А что это - Матрас-офф, или Зидароматрас, или (зидаро/загремело)жесть, или ПВДХЗДПП какое... :lol:
Другое дело - какие-то отдельные мероприятия, проводимые (условно) в формате ПВД, типа Купалы...
(походом-то этот праздник души всё же сложно назвать ;)

И отдельно - какой-то формат, больше никем, кроме веломаньяков, не практикуемый, как НПВД, например.

вот мне бы это как-то так виделось... но кому какое дело, вправду?[/b]

Признаться честно под ПВД я понимала ВСЕ походы независимо от того кто, куда и когда. Просто как ПРОЕКТ.

Давайте тогда оставим здесь ПВД как проект в целом и сделаем отдельное голосование по списку ПВД (о чем вы говорите). Только дайте список)).

Helfer
31.10.2007, 09:54
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 31.10.2007 03:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=366736)</div>
сделаем отдельное голосование по списку ПВД (о чем вы говорите). Только дайте список)).[/b]
не получиться.
На ночные приезжает человек 30,
На ПВД до 20,
На ПВД2Д 10-15
на дальние вылазки 5-10.
И кто за что будет голосовать?
За закрытую ПВД "только для лосей"? За ПВД , в которой никогда не участвовал?

Клубника
03.11.2007, 20:11
<div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 31.10.2007 09:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=366777)</div>
не получиться.
На ночные приезжает человек 30,
На ПВД до 20,
На ПВД2Д 10-15
на дальние вылазки 5-10.
И кто за что будет голосовать?
За закрытую ПВД "только для лосей"? За ПВД , в которой никогда не участвовал?[/b]

Можно сделать возможность выбора нескольких проектов. Но мы же говорим о ЛУЧШЕМ.

Traveller
05.11.2007, 12:52
Originally posted by Математические основы управления проектами под ред. Буркова
Проект - это ограниченное по времени, специально организованное, целенаправленное изменение отдельной системы в рамках запланированных ресурсов и установленных требований к качеству результата
С этой точки зрения - Купала и ПВД - это не проекты, так как налицо их повторяемость и размытость во времени.
Проект - это то, что один раз сделали в ограниченный интервал времени, достигли цели и успокоились.
Из всего перечисленного к проектам я бы отнес:
Карточки HAKUNA MATATA
Бейджи веломаньяков
Наклейки Velomania.ru

Ну это так, к слову, специалисты по управлению проектами меня поправят, если что...

Хорошей затеей было изготовление пиктограмм велостилей, особенно запомнились рисунки от питерца Dimonа_Ra

Helfer
05.11.2007, 13:52
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 03.11.2007 20:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=368757)</div>
Но мы же говорим о ЛУЧШЕМ.[/b]
Для меня лучшее ПВД - "Чертово Городище"
Но там было 12 человек.

На Галичью Гору ездило 12 человек.

Была масса ПВД матрасной направленности, на которых присутствовало большая часть катающей братии.
Выбирать ПВД по отчетам - бесполезно, если там не участвовал, трудно себе это представить.
Выбрать лучшее ПВД, все равно что выбирать лучшую майку: вкусы то у всех разные, не все поймут, ради чего тащиться в поезде целую ночь, а потом крутить по асфальту 120км....

Клубника
05.11.2007, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 05.11.2007 13:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=369634)</div>
Д
Выбрать лучшее ПВД, все равно что выбирать лучшую майку: вкусы то у всех разные, не все поймут, ради чего тащиться в поезде целую ночь, а потом крутить по асфальту 120км....[/b]

В данном опросе ПВД имеется ввиду как общее название внутреннего "содержимого" Веломании.

А если хотим выбрать лучший, интереснейший, опаснейший ПВД - представляйте кандидатуры))

NickOne
05.11.2007, 23:32
Кстати, щас подумал - неконкретные формулировки (типа ПВД вообще) приведут к трудностям на награждении. Вот выиграют ПВД - и кто организатор, кому давать шоколадку?

Spring
06.11.2007, 00:40
<div class='quotetop'>Цитата(NickOne @ 05.11.2007 23:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=369881)</div>
Кстати, щас подумал - неконкретные формулировки (типа ПВД вообще) приведут к трудностям на награждении. Вот выиграют ПВД - и кто организатор, кому давать шоколадку?[/b]

Коля, молодец :) Вот наконец-то разумная мысль ...
Присоединяюсь к вопросу.

Helfer
06.11.2007, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(NickOne @ 05.11.2007 23:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=369881)</div>
Вот выиграют ПВД - и кто организатор, кому давать шоколадку?[/b]
Я к тому и клонил.. Прозрачно намекал Клубнике.

Старый конь.
06.11.2007, 01:54
Да, эвона какая "засада" с любимыми ПВДшками... :unsure:

Но в любом случае хочу отметить вожаков ПВД:
Зидара, как организатора самых грамотных походов - это заслуженно и традиционно.
А Хелфера, как идеолога "жесть-ПВД". Тима, я это "Чёртово городище" запомнил!
Тимофей, вообще в этом году отличился темой поломничества по языческим капищам и святыням.
"Городище" - раз,"Синий камень"- два, что-то ещё было...А, поклонение Лосю :blink: - хотя это уже из другой оперы.

И ещё очень хочется отметить нашего погорельца Раомера за организацию ПВД "Галичья гора".
Один из самых ярких выходных походов этого лета! И темпы-километражи вполне спортивные и зрелищность, культурная программа яркая, и прочие 33-и удовольствия были. Без потерь и полное выполнение плана. Раомеру - моё отдельное спасибо! Думаю, согласятся-подпишутся многие.

Далее, а почему никак не отмечаются тут, становящиеся традиционными коллективные весенне-осенние(и новогодние) выезды на юга??? Ещё одна моя отдельная благодарность - Агрессору за весенний Геленжик.

Клубника
06.11.2007, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 06.11.2007 01:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=369946)</div>
Я к тому и клонил.. Прозрачно намекал Клубнике.[/b]

Мы же договорились, что сделаем отдельное голосование "лучший организатор ПВД".
А здесь - чисто внутренний интерес, ну и шоколадку можно давать не за 1 проект))

Atomix
07.11.2007, 19:45
так же можно занести в список покатушки отдельные по округам,именно для меня "Покатушка за МКАД Анино-.." может это и относить к ПВД,но всё же.

пушкен_вбане
07.11.2007, 20:59
<div class='quotetop'>Цитата(Atomix @ 07.11.2007 19:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=371174)</div>
так же можно занести в список покатушки отдельные по округам,именно для меня "Покатушка за МКАД Анино-.." может это и относить к ПВД,но всё же.[/b]
Дык на эти покатушки, включая вкручивания с Давидом (VAVURU), приезжали только местные. По разным причинам: кого-то элки с севера мск не устраивают, кого-то радует давно скатанная компания. В любом случае, имхо, выносить это в "центр" не очень справедливо. Лучше уж тогда голосовать внутри своего Ю[ВЗ]АО. Тут-то мы сами у себя и выиграем (коварный план). Тем более что народ на этих покатушках отъездил поболее 1000 км.
:)

Клубника
08.11.2007, 18:26
Кстати, щас подумал - неконкретные формулировки (типа ПВД вообще) приведут к трудностям на награждении. Вот выиграют ПВД - и кто организатор, кому давать шоколадку?[/b]
Всем ПВД-шникам нальем фирменной блади Мэри!

unkas
09.11.2007, 15:19
маша! ты разоришься!!!!!!!!!!! всем пвдшникам наливать!!!!!!!!!!!!!!!

Лепихов Михаил
13.11.2007, 21:19
За Самокат B) B) B) ! Мегапозитивный проект! Ведь неспроста МиниДХ - уже многолетняя традиция, любительские гонки, которые собирают вместе любителей МТБ в приятной и дружественной атмосфере! Маша достойна огромной похвалы за этот почин.

Ну и ночные пятничные. Тоже прикольно так весенним вечерком после работы катнуть, пивка попить и пообщаться с другами :)

Клубника
14.11.2007, 14:15
<div class='quotetop'>Цитата(unkas @ 09.11.2007 15:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=372359)</div>
маша! ты разоришься!!!!!!!!!!! всем пвдшникам наливать!!!!!!!!!!!!!!![/b]
А что делать....лучше разориться на этом, чем на чем-то другом))

unkas
15.11.2007, 14:59
лучше не разоряться, а привести голосовалку в порядок!

verik
07.12.2007, 17:56
Еще два проекта, не упомянутых, но достойных -
Pitak-овские вело-экскурсии (хотя они идут совместно с events-pm, но и SummerKAT тоже с АКа совмещен!)
и Зидаровский ежегодный Параплан-ПВД, как не совсем типичный ПВД.