PDA

Просмотр полной версии : проблема с блокировкой RS Reba dual air, help!

shooter.pro
13.03.2014, 16:48
вообщем беда такая, на вилке стоит блокировка обычная, не от руля, а просто тумблер, поначалу вилка блокировалась, а потом перестала
поначалу работает нормально, а потом начинает быть твердой ближе к концу хода

и вот в чем дело! вилочное масло перетекает из ноги в штанину( видимо как то через шток, менял резиночки у конца штока, и хоть бы хны все так же
масло заливаю 115мл

подскажите что делать, тк уже раза 3 перебрал эту вилку и беда такая же

Diabolo80
13.03.2014, 16:56
и вот в чем дело! вилочное масло перетекает из ноги в штанину( видимо как то через шток, менял резиночки у конца штока, и хоть бы хны все так же
перетекать может только там, смотри на предмет износа поверхностей и правильностью установки резинок

shooter.pro
13.03.2014, 17:03
перетекать может только там, смотри на предмет износа поверхностей и правильностью установки резинок

там только одна резинка... и я ее поменял из сервискита, но она протекает у штока где именно происходит трение штока, об эту шайбу на которой резинка и которая за сами ноги цепляется скобой. А там резинки нет(

Diabolo80
13.03.2014, 17:16
там только одна резинка... и я ее поменял из сервискита, но она протекает у штока где именно происходит трение штока, об эту шайбу на которой резинка и которая за сами ноги цепляется скобой. А там резинки нет(
прочитай что ты написал, я лично больше половины не понял....

kep1974
13.03.2014, 17:47
http://4sport.ua/forum/viewtopic.php?f=35&t=114&start=0 Поищи тут. Мне помогло.

smol_
13.03.2014, 18:37
и вот в чем дело! вилочное масло перетекает из ноги в штанину
Обычный недуг рокшоксов.
Лечится на раз, за десять руплей, заменой двух резинок.
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=106&t=323295&i=323296
Кольца №7 и №8.

shooter.pro
13.03.2014, 18:44
Обычный недуг рокшоксов.
Лечится на раз, за десять руплей, заменой двух резинок.
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=106&t=323295&i=323296
Кольца №7 и №8.

спасибо большое! номер 8 поменял а 7 нет! щас пойду чинить!

PaYAlnik
13.03.2014, 19:05
smol_, а часто проблемы с №8? Мне сколько приносили - только через 7-е ссались.

shooter.pro
13.03.2014, 21:29
теперь новая проблема! не крутится отскок, прокручивается и встал в положение черепахи...
что сделать?(

похоже сорвался, видимо надо менять шток

segunli
14.03.2014, 00:40
На твоей Ребе,есть крутящийся колпачеок,поверх крутилки блокировки?ЕГО НАЗНАЧЕНИЕ , ПОЗвОЛиТЬ целиком или частично включиться в работу БЛОКИРОВКЕ ХОДА,КОГДА ПОЧТИ ИЛИ ПОЛНОсТЬЮ колпачок ЗАВЕРНУТ.Или БуДУчИ РАСКРУЧЕННЫЙ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ,ПОЗВОЛЯЕТ ВИЛКЕ НЕ БЛОКИРОВАТЬ ХОД НОГ,А,НАРАЩИВАТЬ ЖЕСТКОСТЬ,КОМПРЕССИЮ,

ИМЕННО ЖеСТКИЙ,ТУГОЙ ХОД,ТЫ И НАБЛЮДАЛ ВО ВРЕМЯ ЕЗДЫ,ДАЖЕ НЕ ПРИТРАГИВАЯСЬ К РЫЧАЖКАМ РЕГУЛИРОВКИ,
ЭтОТ,ПОхожиЙ внешне, НА НИППЕЛЬНЫЙ,металлический КОЛПАЧоК. СВОБОДНО И ЛЕГКО ВРАЩАЕтся ДВУМЯ ПАЛЬЦАМИ .Он то,КАК РАЗ И РЕГУЛИРУЕТ ДИАМЕТР ПЕРЕПУСКНОГО ОТВЕРСТИЯ,В ДЕМПФЕРЕ ОТСКОКА И КОМПРЕССИИ,(На моей Reba Race, Sram, Dual Air справа.Левая нога - позитивная и негативная воздушки)
Ребы последних лет,похоже,облегчают в конструкции.И на фото вилок,я не вижу никакого верхнего колпачка.Лишь сама крутилка блокировки.Не в ней ли прятали, под шестигранник?Нижнюю регулировку заяц-черепаха не рассматриваю.Себе установил быстрый отскок

smol_
14.03.2014, 05:53
smol_, а часто проблемы с №8?
Понятия не имею. Меняю оба - три рупля не деньги.

loljeene
14.03.2014, 06:14
А у меня проблема с крутилкой отскока, очень туго крутится, если шестиграном отдельно то все ок.
Очень плотно сидит с первых мм хода крутилка на соске. Резинку пробовал снимать - не сильно помогает.
Толи крутилку менять, толи че :unknw:

smol_
14.03.2014, 06:30
Толи крутилку менять, толи че
Солидолом смажь.
Живительная сила солидола и крутилкам помогает.

loljeene
14.03.2014, 06:35
Солидолом смажь.
Живительная сила солидола и крутилкам помогает.
Вчера смазывал (правда был под рукой тока слик хани), не помогает. Ну тоесть крутить то можно но очень больно пальцам и тяжко

shooter.pro
14.03.2014, 08:20
а у меня вообще прокручивается шестигранник на 2.5 же там и результата ноль

PaYAlnik
14.03.2014, 19:47
а у меня вообще прокручивается шестигранник на 2.5 же там и результата ноль
Даже длинный и вставленный до упора?

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

На твоей Ребе,есть крутящийся колпачеок,поверх крутилки блокировки?ЕГО НАЗНАЧЕНИЕ , ПОЗвОЛиТЬ целиком или частично включиться в работу БЛОКИРОВКЕ ХОДА,КОГДА ПОЧТИ ИЛИ ПОЛНОсТЬЮ колпачок ЗАВЕРНУТ.Или БуДУчИ РАСКРУЧЕННЫЙ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ,ПОЗВОЛЯЕТ ВИЛКЕ НЕ БЛОКИРОВАТЬ ХОД НОГ,А,НАРАЩИВАТЬ ЖЕСТКОСТЬ,КОМПРЕССИЮ,

ИМЕННО ЖеСТКИЙ,ТУГОЙ ХОД,ТЫ И НАБЛЮДАЛ ВО ВРЕМЯ ЕЗДЫ,ДАЖЕ НЕ ПРИТРАГИВАЯСЬ К РЫЧАЖКАМ РЕГУЛИРОВКИ,
ЭтОТ,ПОхожиЙ внешне, НА НИППЕЛЬНЫЙ,металлический КОЛПАЧоК. СВОБОДНО И ЛЕГКО ВРАЩАЕтся ДВУМЯ ПАЛЬЦАМИ .Он то,КАК РАЗ И РЕГУЛИРУЕТ ДИАМЕТР ПЕРЕПУСКНОГО ОТВЕРСТИЯ,В ДЕМПФЕРЕ ОТСКОКА И КОМПРЕССИИ,(На моей Reba Race, Sram, Dual Air справа.Левая нога - позитивная и негативная воздушки)
Ребы последних лет,похоже,облегчают в конструкции.И на фото вилок,я не вижу никакого верхнего колпачка.Лишь сама крутилка блокировки.Не в ней ли прятали, под шестигранник?Нижнюю регулировку заяц-черепаха не рассматриваю.Себе установил быстрый отскок
Хрень полная. Гейт определяет порог "аварийного" открытия компрессии на заблокированной вилке. А к отскоку вообще никакого отношения не имеет.
От капслока ВЫТЕКАЮТ ГЛАЗА!

shooter.pro
15.03.2014, 07:37
Даже длинный и вставленный до упора?

---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

Хрень полная. Гейт определяет порог "аварийного" открытия компрессии на заблокированной вилке. А к отскоку вообще никакого отношения не имеет.
От капслока ВЫТЕКАЮТ ГЛАЗА!

даа, даже шестигранник

PaYAlnik
15.03.2014, 15:18
даа, даже шестигранник
Тогда плохо. Только возить с собой специально переточенный шестигранник на 3, который сделать плавно переходящим к концу в 2 - 2,5 мм, шоб он клином входил.