PDA

Просмотр полной версии : Карбоновый руль

beenelli
11.03.2014, 13:23
Был у мастера Геннадия Бочанского когда укорачивал гидролинию. Спросил нет ли у него спец аброзивной пасты для предотвращения проскальзывания тормозной ручки и всего остального на карборуле. Он сказал что есть и мазнул из этой баночки:
219381
Я погуглил и теперь не уверен что Геннадий меня правильно понял. http://catalog.auto-ixora.ru/details/view/3179
Вобщем у кого есть немного такой пастой подилитесь пож :) и не предлагайте мазать зубной пастой или суперклеем, ладно?)

meistaken
11.03.2014, 13:37
Можете в веломаркете цска купить пробник FSA Installation Compound за 80 рублей

igorus
11.03.2014, 13:48
На чейне есть точно http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/s?q=tacx+carbon+assembly+compound
Раньше был еще маленький пакетик по 5$, теперь только эта большая хрень.

beenelli
11.03.2014, 14:21
На чейне есть точно http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/s?q=tacx+carbon+assembly+compound
Раньше был еще маленький пакетик по 5$, теперь только эта большая хрень.

Вот потому и спрашиваю, может у кого есть мазнуть?) А кто-нибудь понял, про смазку Тойота? Геннадий точно не ошибся?

Ouninpohja
11.03.2014, 15:26
ручки и манетки мазать ни в коем случае не надо
если грипсы с лок-онами, то фрикционной установочной пастой

Apache2005
11.03.2014, 23:04
Кусок мелкой шкурки не прокатит? Надо обязательно смазку? Ее наверно потом фик удалишь, размажеться по всему рулю

bandito
11.03.2014, 23:15
для предотвращения проскальзывания тормозной ручки и всего остального на карборуле
Если не слабая уборка, то теперь прощай тормозная ручка.

митрий
12.03.2014, 01:04
бредовая касметика. Затягиваю всегда на карборуле все муйню просто ключом без всяких бубнов и ниче никогда не проскальзывает и не пережимаед.

loljeene
12.03.2014, 03:11
Еще один кадр который намертво прикручивает манетки с тормозными ручками на руле.:unknw:
Через сколько уборок вас жизнь то научит что надо лишь слегка крепить их.
У знакомых стритеров они вообще болтаются и лежат на манетках

митрий
12.03.2014, 07:02
надо лишь слегка крепить их.
Уборок хватало, иногда и гнул ручки, но эт фигня. Стритцеферам наверно пофигу как тормозить, а мы люди степенные, нам стабильности охота. А какая стабильность, когда обнаруживаешь ручку, задравшуюся черте куда. Надоело, сознательно отказался от этой практики.

smol_
12.03.2014, 07:06
Еще один кадр который намертво прикручивает манетки с тормозными ручками на руле.
Дык базар не стока за "насмерть/не насмерть" прикручивать, скока за бесполезность фсяких "спецсмазок".
У мя подседельный карбоштырь ваще солидолом смазан - шоб легше доставался. Руль, правда, немазан.

beenelli
12.03.2014, 07:37
Я так понимаю, большинство сходятся во мнении, что можно и не мазать. Тем временем я установил карборуль и вот что скажу, если приложить усилие на тормозную ручку (в плане специально попробовать ее крутнуть) выше среднего, то она сдвигается. Но я так обычно не делаю. А нажатие на тормоз к такому сдвигу не приводит. Опасаюсь только за грипсы. Чтобы на раскачке не повылетали.

hellstream
12.03.2014, 07:44
такой штукой прикручиваю на 4Nm

219566

у меня кстати на руле в местах крепления выноса и хомутов разных, заводские шершавости нанесены :)

igorus
12.03.2014, 08:51
Я так понимаю, большинство сходятся во мнении, что можно и не мазать.
Неправильно понимаете. Большинство предпочитает следовать инструкциям))
В случае карбо-деталек это особенно актуально. Кто пользовался этой пастой,
для монтажа карбона, тот понимает о чем речь и, думаю, меня поддержит.
На крайний случай - вышеописанные народные средства.