PDA

Просмотр полной версии : Kenda Kinetics 2,35

Woo
25.10.2007, 11:56
Уважаемые коллеги! ИНтересует ваше мнение касательно сабжа. Резина снята с нового велосипеда лежит на полочке. Я ни разу не юзал никакую кенду посему интересуют отзывы владельцев. Где она катит, где не катит и катит ли вооще. Короче решаю вопрос нужно ли мне ее оставлять себе или нет.
Предполагаемый способ использования, трейл покатушки, осень - грязь, зима - снежная каша.

Любые отзывы будут интересны. Заранее всем спасибо.

Front
http://www.bikemaster.ru/images/kenda-kinetics-front.jpg

Rear
http://www.bikemaster.ru/images/kenda-kinetics-rear.jpg

Чингачгук
25.10.2007, 12:06
попробуй покатать. Тебе понравится, даже в грязи. Ps я не юзал

пушкен_вбане
25.10.2007, 13:26
Я откатал весну, лето и прошлую осень на kenda kinetics 1.95. Неплохая по накату на асфальте, грязепролазности. Хорошо держит грунты, в говнах средне-хорошо. Но тяжеловата. Но претензий нет, это ведь универсалка.
Бывали проколы, когда недокачивал, имхо, она любит от 2.5 атм и выше.
За почти полный сезон почти не стёрлась, что тоже ей в +.

Сменил в этом году на larsen tt, потому что захотелось новизны.

Woo
25.10.2007, 13:30
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 25.10.2007 13:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363370)</div>
Я откатал весну, лето и прошлую осень на kenda kinetics 1.95. Неплохая по накату на асфальте, грязепролазности. Хорошо держит грунты, в говнах средне-хорошо. Но тяжеловата. Но претензий нет, это ведь универсалка.
Бывали проколы, когда недокачивал, имхо, она любит от 2.5 атм и выше.
За почти полный сезон почти не стёрлась, что тоже ей в +.

Сменил в этом году на larsen tt, потому что захотелось новизны.[/b]
Ларсен у меня есть, это другая тема вообще. Кстати, качать резину 1,9 меньше 2,5 самоубийство. я 2,35 меньше 2,5 не качаю никогда, можно пробить легко.
За ответ спасибо!

AlexxT
25.10.2007, 14:58
У меня 2.10.
Откатал сезон, с предыдущем оратором согласен, правда не пробивал ее еще (постучать по деревяшке).

-BOBR-
25.10.2007, 15:03
кинетикс не юзал, но стояли чуть менее зубастые комодо, впечатления самые приятные, стираются очень медленнопо снегу отлично по грязи тож хорошо, тока бортировать их тяжко, пока новые почти не кололись. ну наверное тяжелые но мне пофиг, зато боковины не рвутся как у максис

Woo
25.10.2007, 15:12
<div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 25.10.2007 15:03) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363448)</div>
кинетикс не юзал, но стояли чуть менее зубастые комодо, впечатления самые приятные, стираются очень медленнопо снегу отлично по грязи тож хорошо, тока бортировать их тяжко, пока новые почти не кололись. ну наверное тяжелые но мне пофиг, зато боковины не рвутся как у максис[/b]
Ну про боковины у максис типа это преувеличено сильно. Видел порванные два раза. Один раз порвало боковину очень острым камнем на каменной дороге в геленджике на торможении на приличной скорости рулевой Ромарио. Второй раз в питере наехал на бутылку, резина в хлам. Не считаю оба случая классическим проявлением слабости боковин.

thef8
25.10.2007, 15:30
использую Кинетикс на переднем колесе- имхо довольно поганая резина, плохо держит по грязи и в скоростных поворотах...хотя для трейла может и пойдет

ReNo
25.10.2007, 16:40
На харддтейле стоит перед-зад 2.35.
На асфальте реально чувствуется вес,очень тяжолая  и неуклюжая,хоть и зубастая очень но почему то проскалзывает местами.например при торможении легко уходить в юз,по сравнеию теже кенда невегал катят поприятнее:что на разгон что при закладывании байка в поворотах сцепление с асфальтом всегда на уровне.Но кинетик оживают на бездорожье,и чем больше разё..ная дорога тем они лучше себя ведут,создаётся впечетление что байк едет как по релсам.Вгрызаются в грунт нереально цепко.после грязегого участка тоже быстро очищаются.Давление в них 3.5-перед.4.0 зад.
Но в Москве если гонять по асфальту имхо это мазохизм,её стихия бездорожие. :)

BOLTiK
25.10.2007, 17:52
Незнаю конечно, но мне резина нравится!

Павел Бородулин
25.10.2007, 22:16
Такая же 2.1 - по грунту очень хорошо. У меня была версия Sticky-E, супер мягкая. Очень интересно проявляется износ - она не стирается, а сминается, как ириска.

Fenix
25.10.2007, 22:38
откатал 2500км, непробиваемая, тяжелая, накат не очень, при 4атм, более менее, гребет хорошо, износ умеренный,
снял и никогда не больше ставил, (выкидывать не стал, просто вставил перед мусорными баками, забрали быстро) ,1200гр на покрышке, в топку, только для ДХ камне говен, убить и выкинуть, ибо дешево.

_Vano_
25.10.2007, 22:51
<div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 25.10.2007 22:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363740)</div>
1200гр на покрышке, в топку, только для ДХ камне говен,[/b]

откуда 1200-то? это столько стальная 2.6 весит.. 2.35 кевларовая весит 705/750 грамм..

Лепихов Михаил
26.10.2007, 00:49
Ву, заднюю поставь, а вот для грязи-снега на морду лучше позлее чтоньть. Свампсинг 2,35 мне лично нравится (в Липецке на ней был). Да и в Орехово на говно-ДХ не подвела:)

Woo
26.10.2007, 09:53
В общем вчера затестил. в липких битцевских говнах, покрышка через 100 метров превартилась в слик и катание стало похоже на езду с горки на пакетике, куад кривая выведет. На более сухих участках держала неплохо. Накат даже по асфальту для подобного рода покрышки вполне неплохой, учитывая, что качал я ее мало, 1.6 где-то.
Короче вывод такой. ДЛя сухих покатушек может и ниче, но мне не надо. Кому продать комплект покрышек новых (один выезд км 20 проехал всего) цена 600 руб.

Fenix
26.10.2007, 10:18
это и была стальная, взвешивал электронными весами, спустя сезо полегчали на 50гр

thef8
26.10.2007, 12:32
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 26.10.2007 09:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363898)</div>
В общем вчера затестил. в липких битцевских говнах, покрышка через 100 метров превартилась в слик и катание стало похоже на езду с горки на пакетике, куад кривая выведет. На более сухих участках держала неплохо. Накат даже по асфальту для подобного рода покрышки вполне неплохой, учитывая, что качал я ее мало, 1.6 где-то.
Короче вывод такой. ДЛя сухих покатушек может и ниче, но мне не надо. Кому продать комплект покрышек новых (один выезд км 20 проехал всего) цена 600 руб.[/b]
для грязи и для зимы советую Интенс Спайк - резина зверь.
вот только накат отсутствует как класс:)

Woo
26.10.2007, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 26.10.2007 12:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=363978)</div>
для грязи и для зимы советую Интенс Спайк - резина зверь.
вот только накат отсутствует как класс :)[/b]
Андрюх. Спайки знаю конечно. Но у меня сейчас стоит вопрос о трейловой резине. Типа покататься, грязь, корни, и т.д. Спайки не пойдут.