PDA

Просмотр полной версии : Какого диаметра бывает руль в районе грипсов (т.е с торца) ?

astanid
01.03.2014, 13:20
Какого диаметра бывает руль в районе грипсов (т.е с торца) ?
размеры в районе выноса известно что разные бывают. но руль утоньшается же к краям. в моем гибриде сейчас в районе грипсов внутренний диаметр порядка 18 мм. батарейка 18650 входит с большим трудом. Бывают ли более толстые рули именно в районе грипсов, т.е с края ?

multig
01.03.2014, 13:33
Сразу вопрос. Вы видели грипсы разных диаметров? (Внутренних)

smol_
01.03.2014, 13:37
Вы видели грипсы разных диаметров?
Они резиновые - натянем.

MEHANIK
01.03.2014, 13:45
Хомут манеток/тормозов особо не натянешь ;)
Диаметр руля под грипсы 22.2мм.
Внутренний бывает разный, толщина стенки у разных рулей разная.

iglezz
01.03.2014, 13:51
Стандартный диаметр руля по краям - 22мм.
Если хочется впихнуть внутрь пару 18650 - ищи руль с тонкими стенками (какой-нибудь алюминиевый лайток)

astanid
01.03.2014, 14:07
Если хочется впихнуть внутрь пару 18650 - ищи руль с тонкими стенками (какой-нибудь алюминиевый лайток)
хочется туда платку 19мм впихнуть. но похоже не судьба (( серейных чуть утолщенных на грипсах рулей значит не бывает ?

хомут тормозов/манеток на несколько мм тоже ведь может гулять вполне

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

а китайские карбоновые например какой диаметр внешней/внутренний имеют ?

segunli
01.03.2014, 15:55
Какого диаметра бывает руль в районе грипсов (т.е с торца) ?
размеры в районе выноса известно что разные бывают. но руль утоньшается же к краям. в моем гибриде сейчас в районе грипсов внутренний диаметр порядка 18 мм. батарейка 18650 входит с большим трудом. Бывают ли более толстые рули именно в районе грипсов, т.е с края ?
Поискать,так найдется...
Для того и грипсы разные.По толщине стенок.Как и рули.Под нагрузки и стиль.На крупную ладонь и просто тонкостенные...А бывает и такое :training1:
В стоковый алю руль 600 мм длинны ,даже АА аккум не пролез. http://s020.radikal.ru/i722/1403/96/b78a5c4e5fbe.jpg (http://www.radikal.ru)

loljeene
01.03.2014, 16:07
хочется туда платку 19мм впихнуть.
в чем проблема вытравить плату нужного размера?
Микроконтроллер в каком корпусе используется?

iglezz
01.03.2014, 18:01
Я же писал - ищи лайтовый руль, у него тонкие стенки будут. В моём старом меридовском внутри 19,6мм штангельциркуль показывает

astanid
01.03.2014, 19:46
в чем проблема вытравить плату нужного размера?
Микроконтроллер в каком корпусе используется?

вытравить и сделать плату - да, проблема ))
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=104068&page=51
я вот из этой темы. минимальная плата 19 на 105 мм существует. вот думаю можно ли в руль засунуть.

PaYAlnik
01.03.2014, 19:54
Все известные мне рули имеют наружный диаметр 22,2. Вот требуемый ТСу внутренний может варьироваться. Самое тонкое, что щупал личо - хрениум ДХ, вообще фольга, внутри под 20 мм.

снежный мамонт
01.03.2014, 20:04
А если в рога? Толстые и дддддлиные рога. Закрепленные поближе к выносу, что б поколхознее выглядело и сложнее снималось

Aleks_Po
01.03.2014, 21:39
Стандартный диаметр руля по краям - 22мм.
22, 2, если быть точным.

хочется туда платку 19мм впихнуть. но похоже не судьба

Титановый руль(заказывал в подмосковной фирме) из трубы 22*1 = соответственно, внутренний диаметр 20 мм.

astanid
01.03.2014, 21:46
А если в рога? Толстые и дддддлиные рога. Закрепленные поближе к выносу, что б поколхознее выглядело и сложнее снималось
а вы видели полые рога ?

Самое тонкое, что щупал личо - хрениум ДХ, вообще фольга, внутри под 20 мм.
хотелось бы чтобы руль и в руках не складывался ))

Титановый руль(заказывал в подмосковной фирме) из трубы 22*1 = соответственно, внутренний диаметр 20 мм.
страшно спрашивать сколько он обошелся ))

кстати - ровно аналогичный вопрос есть и касаемо подседелов. внешний диаметр то известен - а какой внутренний ?

любопытно существуют ли экзотические конструкции - соединяемый из двух частей руль например (дабы был доступ к широкой части центральной) ?

PaYAlnik
01.03.2014, 22:07
а вы видели полые рога ?
Почти все рога, что я видел - полые. Исключения только среди Эргонов знаю. А ещё у меня лежат Токеновские рожки со спрятанным внутри мультитулом.

хотелось бы чтобы руль и в руках не складывался ))
Насколько я помню, тот руль был сложен об дерево в горах, зажатым в интеграшку.

любопытно существуют ли экзотические конструкции - соединяемый из двух частей руль например (дабы был доступ к широкой части центральной) ?
Только складные рули для складных же велосипедов. Потому, что иного смысла лепить такое нет.

Aleks_Po
01.03.2014, 22:40
страшно спрашивать сколько он обошелся
совсем не страшно.

он стоил удобного хвата, меньшей усталости кистей рук.

astanid
01.03.2014, 22:53
совсем не страшно.

он стоил удобного хвата, меньшей усталости кистей рук.
не понял. вы же заказали такого же сечения руль. только более тонкостенный. руки тут причем ?

Derbist
01.03.2014, 23:22
Засунь в вынос.

Aleks_Po
02.03.2014, 10:00
е понял. вы же заказали такого же сечения руль. только более тонкостенный. руки тут причем ?
Я заказывал руль удобной для меня формы. Заказывал вместе с вилкой из того же материала.

Титан очень хорошо поглощает вибрации дороги. Снижение вибраций в руки плюс удобная форма - суставы меньше устают.

loljeene
02.03.2014, 14:47
вытравить и сделать плату - да, проблема ))
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=104068&page=51
я вот из этой темы. минимальная плата 19 на 105 мм существует. вот думаю можно ли в руль засунуть.

Насколько я помню все сигналки которые у нас в городе на коленке катали вставляли в подседельную трубу у рамы.

astanid
02.03.2014, 23:20
Насколько я помню все сигналки которые у нас в городе на коленке катали вставляли в подседельную трубу у рамы.
и скатали в итоге хоть одну ? :)

Засунь в вынос.
мой текущий вынос регулируемый - в него ничего не засунешь )) а какие размеры внутренней полости у выноса могут быть ?

loljeene
03.03.2014, 04:58
и скатали в итоге хоть одну ?
GPS вариант точно делали.

astanid
05.03.2014, 01:19
GPS вариант точно делали.

очень бы хотелось услышать про их опыт ;)

loljeene
05.03.2014, 03:19
очень бы хотелось услышать про их опыт ;)

Вариант GSM-GPS сигнализации успешно ушел в автомобили (коммерческий проект).
А для вела фактически отказались в пользу варианта с так называемым "поиском базы".
Намного меньше жрет => автономность больше, устройство дешевле.
Поиск собирались делать с помощью направленной антены.
Сделали или нет вторую версию не знаю.

chernokulsky
05.03.2014, 05:21
Какого диаметра бывает руль в районе грипсов (т.е с торца)?
Бывают ли более толстые рули именно в районе грипсов, т.е. с края? Шоссейный руль-баран — 24,2 мм.

astanid
05.03.2014, 13:52
Вариант GSM-GPS сигнализации успешно ушел в автомобили (коммерческий проект).
А для вела фактически отказались в пользу варианта с так называемым "поиском базы".
Намного меньше жрет => автономность больше, устройство дешевле.
Поиск собирались делать с помощью направленной антены.
Сделали или нет вторую версию не знаю.
для авто этих решений как грязи (у тех же китайцев). а вот для велосипеда до сих пор ничего нет