PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по триал-спорту.

StiGgY
22.10.2007, 22:36
Через неделю после покупки X-verta в Триале, сравнив описание по каталогу с реальной навеской, обнаружил, что впереди вместо 180мм р тора стоит 160мм.  Могу ли я потребовать установки  о
ьшего ротора или такая за мена комплектации допускается в триале?

P.s. До кучи на байке стояли не те педали и седло.

LeecH
22.10.2007, 22:41
По-хорошему это надо проверять при покупке, этих ребят контролировать надо.. Можешь попробовать, но шансов немного

minfo
22.10.2007, 22:45
StiGgY
про ТС есть несколько тем, постил бы про конкретный магазин. Твои роторы, педали и седло уже поди слили кому-нить за умеренную цену.
...это нормально...

_Vano_
22.10.2007, 23:02
<div class='quotetop'>Цитата(StiGgY @ 22.10.2007 22:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=361589)</div>
Через неделю после покупки X-verta в Триале, сравнив описание по каталогу с реальной навеской, обнаружил, что впереди вместо 180мм ротора стоит 160мм. Могу ли я потребовать установки бо
ьшего ротора или такая замена комплектации допускается в триале?

P.s. До кучи на байке стояли не те педали и седло.[/b]

это нормальная практика.. покупали другу велик norco в триале. манетки x7 вместо x9, педали крэнки смарти вместо кэнди си.. может быть так китайцы собирают, а может быть у кого-то на складе бизнес такой.. <_<

sveinung
22.10.2007, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата(StiGgY @ 22.10.2007 22:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=361589)</div>
Через неделю после покупки X-verta в Триале, сравнив описание по каталогу с реальной навеской, обнаружил, что впереди вместо 180мм р тора стоит 160мм.  Могу ли я потребовать установки  о
ьшего ротора или такая за мена комплектации допускается в триале?

а ты расписалсо в гарантийном талончеге?))типо со всем согласен,притензий не имею .вел осмотрен мной....??Тогда,увы и ах))
п.с. мне тоже нне понятно.когда на веле за 50 тыщ стоят топталки с Аиста....

LeecH
22.10.2007, 23:13
Кстати, а что делать, если видишь, что стоит не то, что должно, а велик этот две недели искал и он в Москве последний.. настаивать, чтобы продали за вычетом разницы стоимости "новых" комплектующих?

vlad_11
23.10.2007, 04:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, а что делать, если видишь, что стоит не то, что должно, а велик этот две недели искал и он в Москве последний.. настаивать, чтобы продали за вычетом разницы стоимости "новых" комплектующих?[/b]
постарайся достучаться до начальства - если замена была без его ведома - возможен возврат штатных или компенсация по деньгам.
Если с его ведома - абзац, ибо могут отговориться и "такой поставкой от производителя" и сам магазин имеет полное право делать что угодно со своим товаром. Ты же его вживую видел, купил, расписался - какие претензии? :)
Другое дело - покупка по описанию в интернет-маге, комплектация одна - привезли другую за те же деньги - типа обман :)
Хотя если расписался - то сложно доказать, что тебе такое привезли, а не ты сам поменял :) Свидетели, суды, гимор ...
А если он последний - и послать их совсем не можешь - еще хуже - менеджер уверенный, что он все равно это продаст, может и не пойти навстречу, хошь бери, не хошь - не бери :)

Drinkins
11.11.2007, 10:11
К счастью такого у меня не было, но спасибо автору темы ) буду ещё внимательнее при покупке, какраз кое что меня в триале на след год очень интересует )

ПС меня вот ещё 1 момент интересует, есть же вещи при описании велика, которые не пишутся, например те же камеры, выж не будите снимать резину итд, или дотошно выяснять какие именно троса и рубашки там стоят ИМЕННО в поставке от производителя, итд итп, например при покупке вела, камеры стоят самые наиговенейшие, а как проверить такие ли должны быть )

vlad_11
11.11.2007, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ПС меня вот ещё 1 момент интересует, есть же вещи при описании велика, которые не пишутся, например те же камеры, выж не будите снимать резину итд, или дотошно выяснять какие именно троса и рубашки там стоят ИМЕННО в поставке от производителя, итд итп, например при покупке вела, камеры стоят самые наиговенейшие, а как проверить такие ли должны быть )[/b]
С камерами - смириться :) не так много они обычно стоят
хотя был обидный для чела случай - он обнаружил потом в колесе б/у заклеенную камеру :)
Рубашки/троса - думаю редкий случай, если их сменят - возни много, да и смысл?
ну, если только в комплектации на байке рубашки типа Нокон или Гор-суперлайт, но что-то я не припомню таких байков в массовой продаже :)
А их то проверить можно - заходишь в магаз сразу как только байки привезли и смотришь, врядли сразу поменяют

hejkomohjelpmig
13.11.2007, 00:41
У большинства корратэков вместо сэлле италия стоят другие сёдла и обода не zzyzx, а какие-нибудь Alex rims. Так они и приезжали, пока не видел ни одного велосипеда с ободами, как на фото в каталоге.

IM
13.11.2007, 01:45
.

Drinkins
15.11.2007, 11:30
самое плохое, что никто из официальных представителей не может пояснить почему комплектация байка не соответствует комплектации с официального сайта ) как это понимать ) Да, магазин имеет право менять комплектацию, но тогда предупреждать об этом и цену менять не забывать )

BusteR
27.11.2007, 02:53
<div class='quotetop'>Цитата(StiGgY @ 22.10.2007 21:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=361589)</div>
Через неделю после покупки X-verta в Триале, сравнив описание по каталогу с реальной навеской, обнаружил, что впереди вместо 180мм ротора стоит 160мм. Могу ли я потребовать установки бо
ьшего ротора или такая замена комплектации допускается в триале?

Не грузись, Стиг! Похоже в ТС это нормальное явление. У меня такая же канитель. Ты не один такой. Фирма берёт описание комплектации у производителя, потом всякие манагеры высчитывают стоимость в деревянныхх, и решают: "ДОРОГОВАТО, БЛИН". И подгоняют комплектацию под ценовую категорию. B) Я сразу заметил, спросил, а мне мой друг-продавец в этом магазе вот так вот и ответил. Да я и не расстроился особо. Нормальные тормоза! НИ РАЗУ не подвели.
Меня огорчило другое: Седло оказалось не Sella Italia, как в каталоге, а какое-то непонятное чёрное "VELO". Но и тут я ничего поделать не смог. Хотя я вообще человек неконфликтный. Зато весной подберу себе сидушку что надо! :)

_MrFoX_
27.11.2007, 03:18
Мне велик везли из ТС, в результате вместо переднего переклюка Х7 оказался просто Деор.

kalapa
26.07.2008, 03:16
Мда..не ожидал! и зачем я наткнулся на этот топик...! На днях купил вел в триале, сейчас проверил все..! покрышки не те,обода не знаю,не нашел надпись,типа двойные.остальное вроде как надо! поеду через неделю на "техосмотр",пусть все покажут!блин,ну неприятно как все это...позор им..

AcidRider
26.07.2008, 09:12
Каталог открываем и смотрим комплектация байка может быть другой по желанию производителя,
Вы хоть понимаете разницу в цене 180\160 диска??

kalapa
26.07.2008, 09:23
<div class='quotetop'>Цитата(AcidRider @ 26.07.2008 09:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=555448)</div>
Каталог открываем и смотрим комплектация байка может быть другой по желанию производителя,
Вы хоть понимаете разницу в цене 180\160 диска??[/b]

На сайте написана комплектация. Я покупал вел в фирменном магазине.Если производитель ее меняет,на сайт должны быть внесены изменения.Тем более они -официальные дилеры бренда. Дело-то не в этом.А факт такой,что так делают. Я не профессионал,а любитель,не ощущаю еще пока разницу покрышек,дисков и т п.Но понимание того,что меня обманывают-неприятно.

Механикус
26.07.2008, 12:42
<div class='quotetop'>Цитата(AcidRider @ 26.07.2008 09:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=555448)</div>
Вы хоть понимаете разницу в цене 180\160 диска??[/b]
Конечно понимаем! чем меньше диаметр диска тем ниже цена. Также покупатель уверен что покупая вел с 180мм он него будет мощный передний тормоз.

AndreySV
30.07.2008, 19:48
Почти у всех дилеров католожное описание байка слегка отличается от реального!
Именно поэтому гарантийка и оплата производится после осмотра и регулировки байка когда вас все устроит(во избежание недоразумений не покупайте байк с закрытыми глазами)+ в триале можно погонять на байке по магазину за, что им большое спасибо !

Механикус
30.07.2008, 19:52
<div class='quotetop'>Цитата(AndreySV @ 30.07.2008 19:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=558346)</div>
Почти у всех дилеров католожное описание байка слегка отличается от реального!
Именно поэтому гарантийка и оплата производится после осмотра и регулировки байка когда вас все устроит(во избежание недоразумений не покупайте байк с закрытыми глазами)+ в триале можно погонять на байке по магазину за, что им большое спасибо ![/b]
Особенно в том что на проспекте Мира :D

AndreySV
30.07.2008, 20:09
там самое экстремальное катание сразу все качества байка на лицо :lol:
к сожалению проблема имеет место быть к счастью есть большие триалы !(например в Люблино :lol: )

Nandarou
31.07.2008, 17:53
<div class='quotetop'>Цитата(AndreySV @ 30.07.2008 20:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=558360)</div>
там самое экстремальное катание сразу все качества байка на лицо :lol:
к сожалению проблема имеет место быть к счастью есть большие триалы !(например в Люблино :lol: )[/b]

Дают там покататься. На улице внизу я видел эти "тестдрайвы"...

XChesser
07.08.2008, 11:19
Вчера купил в Триале на Автозаводской GT Nomad Sport. Комплектация соответствует заявленной. Может, в этом магазине заменой не занимаются, а может, решили, что и снимать на таком веле нечего. В общем, вот так :)

Tasselhof
25.08.2008, 14:58
Хмё, у меня на x-vert вместо tektro auriga comp 160mm оказались оба тормоза avid juicy 3 (ручки тоже), остальное (и обода) как в на каталоге.
Триал на люблинское. Покататься дают.

hejkomohjelpmig
25.08.2008, 16:41
<div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 25.08.2008 14:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=573986)</div>
Хмё, у меня на x-vert вместо tektro auriga comp 160mm оказались оба тормоза avid juicy 3 (ручки тоже), остальное (и обода) как в на каталоге.
Триал на люблинское. Покататься дают.[/b]

Это нормально. Приезжали велосипеды и с Тектро, и с Джуси 3. Не вина продавцов.

Pablitto
25.08.2008, 16:44
Да, это трабл у производителя. Кончился вагон с тормозами тектро, открыли следующий с авидами.

Tasselhof
26.08.2008, 09:14
<div class='quotetop'>Цитата(hejkomohjelpmig @ 25.08.2008 16:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=574070)</div>
Это нормально. Приезжали велосипеды и с Тектро, и с Джуси 3. Не вина продавцов.[/b]

Да я наоборот, похвалить. Сервис хороший, махинаций с комплектующими вроде нет.
Передний juicy 3 оказался с ротором на 180, кстати. Ошибся я :)

Только dart у велосипеда потёк...а исправлять отправили в гарантийную мастерскую на автозаводской. Которая и работает по странному графику, и голос по телефону показался неадекватным.